Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#226 2012-02-29 22:26:27

ксана
Бывалый
Откуда: курск победа
Зарегистрирован: 2010-01-18
Сообщений: 3997
Рейтинг :   614 | 2
Профиль

Re: Отношения с новыми родственниками.

Karisha пишет:

ксана
Молодцы!!

ксана пишет:

А свекровь всегда мне в пятницу звонит.просит привезти  внука в пятницу. а не в сб. чтобы больше с ним побыть.чтобы мы выходных провели вдвоем. сходили на денсс или еще куда.

а малыш твой в сад ходит?

нет. мы пока в развивалку ходим. а с апреля в сад пойдем

Неактивен

 

#227 2012-02-29 22:36:16

Лёля 333
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-05
Сообщений: 7838
Рейтинг :   1245 | 4
Профиль

Re: Отношения с новыми родственниками.

ксана
Ого!Тебе ОЧЕНЬ повезло!Поздравляю,завидую,мечтаю aa
ЗЫ белой завистью конечно aj

Неактивен

 

#228 2012-02-29 22:37:58

ксана
Бывалый
Откуда: курск победа
Зарегистрирован: 2010-01-18
Сообщений: 3997
Рейтинг :   614 | 2
Профиль

Re: Отношения с новыми родственниками.

Лёля 333 aj

Неактивен

 

#229 2012-02-29 22:46:31

Irishka
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-03
Сообщений: 225
Рейтинг :   7 | 0
Профиль

Re: Отношения с новыми родственниками.

Мария Пашкова пишет:

Irishka, а сейчас что изменилось?)
((

а сейчас ребенок стал старше,  с ним стало намного проще. И вообще раньше мама мне прямо давала понять мол мне никто не помагал и мне было тяжело, теперь твоя очередь! Честно говоря, мне было обидно. Но со временем стала более лояльней что ли. Сейчас допускает мысль о том что нам можно оставить с ней ребенка и поехать допустим по магазинам  или даже! в кино ac

Добавлено спустя   5 минут  34 секунды:
а вот свекровь наоборот, всегда помогала, а я перестала реагировать и злиться на ее некоторые моменты, например -ревность,  мой муж у нее единственный ребенок, со всеми вытекающими последствиями  ac  отношения наши стали гораздо теплее

Неактивен

 

#230 2012-02-29 23:18:06

PATRISIA
Бывалый
Откуда: пр-т ПОБЕДУШКИ
Зарегистрирован: 2011-01-15
Сообщений: 7205
Рейтинг :   743 | 0
Профиль

Re: Отношения с новыми родственниками.

наверное мне тоже очеень повезло. ac ...растояние между родителями мужа и нашеи квартирой (волокно-победа) - свекрови кажется в 10000000- чи км, поэтому мы видемся ну очень редко + график работы. но когда мы в гостях или они у нас - сцепливаемся языками так, что разговоры уходят далеко в полночь и кружки чая увеличиваются по количеству в разы. мы когда и до свадьбы жили , как то повелось так, что она никогда не лезла в наши дела, когда квартиру покупали, к свадьбе готовились, обустраивались, делали ремонт и тд. по телефону часто созваниваемся наговоримся и всё хорошо .может повезло, сестра мужа живет на растоянии однои остановочки от родителеи его и всё внимание к ним! (и пыль посмотрит и что приготовлено и как ребенок в садик ходит  aj ) я с первого дня зову ее мама (немного другое значение придавая слову, нежели своеи мамулечке), так вот- свекровь всегда говорит лишь бы жили дружно я никуда не вмешаюсь, только обещаите  внуков привозить когда появятся.
а мы все такие ЩастлиФые живем себе, сами решаем что и как делать , на что потратить, какого цвета купить, что приготовить на ужин и тд..вообщем, наверное сказка!(тьфу тьфу ai )
но чесно, я мечтаю о том , чтобы мои родители жили даже в соседнем доме. как то никогда не напрягала мама с советами , да и вообще еще с юнешескои поры всегда всё знала и понимала ...




а на счет детеи - мне уже кажется , что я руки отобью все если его сюсюкать будут и расцеловывать (не знаю почему, прям уверена), и тем более ,если учить будет как и что с ним делать.не люблю когда меня учат....поживем увидем.кто знает как всё повернется в жизни..а проблемы с мамами мужей- должны решать мужья , тк они обидятся на них и простят - сыновья все же, а на невестку заб точить всю жизнь будут

Отредактировано PATRISIA (2012-02-29 23:21:36)

Неактивен

 

#231 2012-02-29 23:19:42

Мария Пашкова
Бывалый
Откуда: Курск. пр-т Клыкова
Зарегистрирован: 2009-08-01
Сообщений: 1495
Рейтинг :   312 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Отношения с новыми родственниками.

PATRISIA, супер!  ac  Не, ну разве вы могли ответить по-разному?  af

Неактивен

 

#232 2012-02-29 23:52:35

vampire_Jane
Бывалый
Откуда: Курск.С/З
Зарегистрирован: 2010-07-02
Сообщений: 1310
Рейтинг :   228 | 0
Профиль

Re: Отношения с новыми родственниками.

Мария Пашкова пишет:

Потому что она почти всегда дает понять, что это ей тяжеловато, и она чем-то жертвует ради нас

у нас так раньше было, потом дочка подросла - она сама просит ее отпустить на выходные к ней, а с сыном чтоб посидеть - это веская причина нужна, сложно позвонить и просто сказать - мам, посиди ка с мелким, мне уйти надо. сначала расспросы - куда и зачем? и только потом - сейчас приду. свекровь никогда не спрашивала что, как и куда. сидела без вопросов, но сейчас очень занята, даже приезжает редко, не то что в "няньки" ее позвать ae

Неактивен

 

#233 2012-02-29 23:53:18

Лёля 333
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-05
Сообщений: 7838
Рейтинг :   1245 | 4
Профиль

Re: Отношения с новыми родственниками.

Irishka пишет:

вообще раньше мама мне прямо давала понять мол мне никто не помагал и мне было тяжело, теперь твоя очередь!

У меня так же,но я всегда пресекаю такое словами-....Мамочка,ну пожелай ты мне лучшего,сделай мне хорошо,почему мне должно быть плохо.....
Сразу на этом все заканчивается.Вздох и шепотом-посижу af

Неактивен

 

#234 2012-02-29 23:56:01

vampire_Jane
Бывалый
Откуда: Курск.С/З
Зарегистрирован: 2010-07-02
Сообщений: 1310
Рейтинг :   228 | 0
Профиль

Re: Отношения с новыми родственниками.

Лёля 333 пишет:

Вздох и шепотом-посижу

af

Неактивен

 

#235 2012-02-29 23:59:06

Мария Пашкова
Бывалый
Откуда: Курск. пр-т Клыкова
Зарегистрирован: 2009-08-01
Сообщений: 1495
Рейтинг :   312 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Отношения с новыми родственниками.

vampire_Jane, у моей мамы еще все осложняется тем, что она привязана к моей бабушке. Не может ее оставить...  ae

Неактивен

 

#236 2012-02-29 23:59:20

Лёля 333
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-05
Сообщений: 7838
Рейтинг :   1245 | 4
Профиль

Re: Отношения с новыми родственниками.

vampire_Jane
Те хаха,а мне ТТТ чтоб не сглазить af

Добавлено спустя   3 минуты  7 секунд:

Мария Пашкова пишет:

vampire_Jane, у моей мамы еще все осложняется тем, что она привязана к моей бабушке. Не может ее оставить...  ae

У нас так со свекровью,в смысле в деревне почти живет,ухаживает за родителями,им под 90 уже...Ни воды,ни тепла,хате 75 лет...там землянка почти....до ближайшего магаза минут 40 лесом-полем-через речку....
Поэтому,я конечно понимаю ее,тяжело ей,сама уже не девочка....А еще мы с дитем ad

Неактивен

 

#237 2012-03-01 00:26:31

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: Отношения с новыми родственниками.

какая отвратительная, мерзкая темка, почитал 2 странички, плеваться хочется. Все хотят, что бы родственники по первому зову летели сидеть с вашими же детьми, но в то же время вы меняете замки, не дай бог у вашей мамки окажутся ключи от вашей квартиры... Мерило отношений с родственниками - удобны ли они вам, помогают или нет.....  Сдайте детей в детдом, чтоб не мешали, уедьте в другой город, чтоб родственники не приходили. Какие проблемы???

Неактивен

 

#238 2012-03-01 00:31:56

Фила
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 40703
Рейтинг :   3008 | 15
Профиль

Re: Отношения с новыми родственниками.

как всегда.пришёл Шелл и остановил землю.

Неактивен

 

#239 2012-03-01 00:39:13

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: Отношения с новыми родственниками.

Фила ну а ты сама почитай тему.....

Неактивен

 

#240 2012-03-01 00:40:41

Мария Пашкова
Бывалый
Откуда: Курск. пр-т Клыкова
Зарегистрирован: 2009-08-01
Сообщений: 1495
Рейтинг :   312 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Отношения с новыми родственниками.

shell, да таких на форуме пруд пруди!)
Вот так, захочешь выговориться, а мужчины все испортят...  af

Неактивен

 

#241 2012-03-01 01:05:17

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: Отношения с новыми родственниками.

Мария Пашкова  ну так добрее же нужно быть.... терпимее... а как прочитаешь эти ужасники....  аж осадок остаётся.... какие люди кругом

Неактивен

 

#242 2012-03-01 01:10:38

Мария Пашкова
Бывалый
Откуда: Курск. пр-т Клыкова
Зарегистрирован: 2009-08-01
Сообщений: 1495
Рейтинг :   312 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Отношения с новыми родственниками.

shell, ды так хочется быть терпимей и добрее! Лишь бы никто не мешал)))
А вообще, вряд ли найдется человек, которого все и всё устраивает. Просто кто-то выговорился, а кто-то -  в себе...  ae

Неактивен

 

#243 2012-03-01 09:35:59

Кира***
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2012-01-12
Сообщений: 12324
Рейтинг :   564 | 0
Профиль

Re: Отношения с новыми родственниками.

Девчонки,как это тяжело быть добрее.Хорошо,когда у тебя всё хорошо).Тогда и добрым легко побыть.Я по работе своей много с людьми общаюсь,очень много злых и завистливых людей.И что говорить о помощи или поддержке со стороны знакомых,если даже близкие родственники живут только для себя?Это я о своей свекрови.Конечно,мы все взрослые и самостоятельные,но очень тяжело без помощи родителей начинать жить,в материальном плане,когда у них возможность помочь есть.Мы сами практически оплатили свадьбу,мой муж заочно учился и сам оплачивал учёбу,хотя его брату всё сделали они.А свекровушка любит позвонить и только на свою жизнь пожаловаться,голову всю забить фигнёй,полчаса может трещать,какая она вся больная,и о плохом ей лучше не говорить,а то плохо станет af Я ОЧЕНЬ рада тому,что внука они видят раза 4-5 за год и живут не в Курске.Ей совсем неплохо,разъезжает себе по экскурсиям,паломничествует,религия и все такое.Зато все плохие,всех она осуждает,никто в гости к ним из соседей вообще не заходит,да и родственники.Эгоистка.Такая вот праведница.И удивляется ещё,почему мои родители её в гости не приглашают?Сама у нас на свадьбе-не поверите хотела из свадебных денег себе умыкнуть-не вышло,моя сестра увидела.Потом в долг у нас просили.Аргумент веский был-вы всё равно ничего покупать пока не будете,т.к.  отдыхать уезжаете..........Когда муж у них попросил помочь с покупкой машины,они втихоря взяли и себе новую раньше нас купили.Для неё нормально,когда приехав к ним раз за два месяца внуку дать 50р.,сказав,что денег у них нет,хотя конечно это не так.Но я не за жадность её терпеть не могу,а за её желчную натуру.

Неактивен

 

#244 2012-03-01 09:38:53

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24034
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Отношения с новыми родственниками.

Кира*** потавь на телефон АОН af

Добавлено спустя   1 минуту  47 секунд:
Кира***
пардонте , но в курске принято , что родители ни чем не обязаны своим детям, у нас тож ремонты делают родители, машины покупают, а мы кредит платим за квартиру), правда свою и ни чуть не пожалели об этом

Неактивен

 

#245 2012-03-01 09:46:49

Кира***
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2012-01-12
Сообщений: 12324
Рейтинг :   564 | 0
Профиль

Re: Отношения с новыми родственниками.

А в действительности надо быть не только терпимее,но и хитрее,просто промолчать лишний раз.И потом мужу всё не выкладывать.Как никак мама.Хотя так порой накипает....Вот так балансируем ac и это не ужастики,это жизнь такая.

Добавлено спустя   2 минуты  43 секунды:
Да я согласна.Просто если бы у меня было два сына,я бы не делала одному всё,а другому ничего.Лучше так конечно,мы всё сами.И не будем никому ничем обязаны ac

Неактивен

 

#246 2012-03-01 10:02:00

Кира***
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2012-01-12
Сообщений: 12324
Рейтинг :   564 | 0
Профиль

Re: Отношения с новыми родственниками.

...в курске принято , что родители ни чем не обязаны своим детям...
zyrka,если есть желание и возможность,почему не помочь?Что значит принято?

Неактивен

 

#247 2012-03-01 10:12:49

Елена Globina
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-26
Сообщений: 8964
Рейтинг :   1131 | 1
Профиль

Re: Отношения с новыми родственниками.

Кира*** пишет:

.Лучше так конечно,мы всё сами.И не будем никому ничем обязаны ac

вот и я живу по такому принципу...
Всё это жизнь.. просто нам иногда кажется что бабушки обязаны сидеть с внуками..что обязаны помогать... но не так это... это мы обязаны им помогать за то что они нас родили-вырастили и воспитали!!! это мы должны приезжать к родителям в гости с тортиком, обнимать и говорить что любим!!! это наш дочерний и сыновний долг!! и какая бы она не была- она Мать и другой у нас  никогда не будет!!
Мы просто так скупы порой на добрые слова....что когда просим посидеть с внуками..обижаемся на отказ, а когда забираем деток из гостей бабушки- говорим сухо-спасибо...
эх... действительно Андрей сказал-Добрее надо быть!!

Добавлено спустя   1 минуту  14 секунд:

Кира*** пишет:

...в курске принято , что родители ни чем не обязаны своим детям...
zyrka,если есть желание и возможность,почему не помочь?Что значит принято?

я принимаю помощь от бабушек только для внучки (одежда игрушки) если они изъявляют желание.. им это приятно и слава богу..  ab

Отредактировано Елена Globina (2012-03-01 10:14:51)

Неактивен

 

#248 2012-03-01 11:22:28

PATRISIA
Бывалый
Откуда: пр-т ПОБЕДУШКИ
Зарегистрирован: 2011-01-15
Сообщений: 7205
Рейтинг :   743 | 0
Профиль

Re: Отношения с новыми родственниками.

Мария Пашкова пишет:

PATRISIA, супер!  ac  Не, ну разве вы могли ответить по-разному?  af

сказать чесно, мне б такую свекровь как у КСАНЫ -я  б ей в ноги падала!!! очень легкая в общении и простая и добрая !!! ac  моя просто неитральна с советами, может осторожничает af нашеи семье то совсем мало лет ag  а вот ксаниной  ого го!!! al .проидет время увидим .
я сразу свою предупреждала- обидешь меня хотя бы раз- никогда с тобои дружить не буду потом!! ai -может и это сиграло свою роль (а что поделать человек я такои , не прощаю! al )

Неактивен

 

#249 2012-03-01 11:41:00

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: Отношения с новыми родственниками.

Кира*** пишет:

Мы сами практически оплатили свадьбу,мой муж заочно учился и сам оплачивал учёбу,хотя его брату всё сделали они.А свекровушка любит позвонить и только на свою жизнь пожаловаться,голову всю забить фигнёй,полчаса может трещать,какая она вся больная,и о плохом ей лучше не говорить,а то плохо станет  Я ОЧЕНЬ рада тому,что внука они видят раза 4-5 за год и живут не в Курске.

А с чего вы взяли, что свадьбу обязаны оплачивать родители молодых? С чего вы взяли, что жениться из за того, что женилки отросли в 18-20 лет это норма? С чего вы взяли, что после свадьбы родителя обязаны предоставить молодым содержание, жильё и уход за ребёнком?

Неактивен

 

#250 2012-03-01 11:50:44

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33095
Рейтинг :   1279 | 5
Профиль

Re: Отношения с новыми родственниками.

shell пишет:

Кира*** пишет:

Мы сами практически оплатили свадьбу,мой муж заочно учился и сам оплачивал учёбу,хотя его брату всё сделали они.А свекровушка любит позвонить и только на свою жизнь пожаловаться,голову всю забить фигнёй,полчаса может трещать,какая она вся больная,и о плохом ей лучше не говорить,а то плохо станет  Я ОЧЕНЬ рада тому,что внука они видят раза 4-5 за год и живут не в Курске.

А с чего вы взяли, что свадьбу обязаны оплачивать родители молодых? С чего вы взяли, что жениться из за того, что женилки отросли в 18-20 лет это норма? С чего вы взяли, что после свадьбы родителя обязаны предоставить молодым содержание, жильё и уход за ребёнком?

Про оплату свадьбы это в точку, мои знакомые заставили взять родителей кредит на оплату свадьбы, скажем не маленький, свадьбу сыграли, год вместе прожили и разошлись. Родители кредит по сию пору выплачивают. Вот где идиотство.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.032 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru