Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#251 2012-03-01 12:04:15

Felicitа
Бывалый
Откуда: Курчатов
Зарегистрирован: 2010-09-17
Сообщений: 3595
Рейтинг :   279 | 0
Профиль

Re: Отношения с новыми родственниками.

shell пишет:

С чего вы взяли, что после свадьбы родителя обязаны предоставить молодым содержание, жильё и уход за ребёнком?

+ 1000000
Просто иногда так хочется хоть на минутку вырваться из замкнутого круга дом-дети aa , Моя свекровь, брала к себе старшую, за всё время раза три (на пару дней летом), первый раз на третьем году дочкином, я ей за это ООООчень БЛАГОДАРНА и это было её желание, моя мама в силу удаленности места жительства с этим вопросом никогда нам не помогала..........ничего все живы и счастливы af

Отредактировано Felicitа (2012-03-01 12:06:59)

Неактивен

 

#252 2012-03-01 12:04:55

Дикий ангел
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-07-21
Сообщений: 39114
Рейтинг :   994 | 7
Профиль

Re: Отношения с новыми родственниками.

Свадьба в кредит - это само по себе идиотство ...... ИМХО

Неактивен

 

#253 2012-03-02 08:08:22

Кира***
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2012-01-12
Сообщений: 12324
Рейтинг :   564 | 0
Профиль

Re: Отношения с новыми родственниками.

shell,что за манеры?Может вашу ЖЕНИЛКУ обсудим?Вы откуда знаете,сколько мне лет?И сколько было,когда замуж выходила и ребёнка рожала?По-моему,я ясно дала понять,что в помощи родственников мы не нуждаемся и про "должны" и "обязаны" речи не было.Моё личное к ней отношение-это моё право.А ваше мнение-вырастить ребенка до 18 лет,а дальше пусть сам барахтается,учится и т.д.?Никогда не поверю,что все здесь такие самостоятельные.Вы не разубедите меня,большинству родители в разной степени всё таки помогают.Если есть возможность.А не по принуждению.И в кредит,естественно.

Неактивен

 

#254 2012-03-02 08:44:19

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24034
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Отношения с новыми родственниками.

Кира*** я просто знаю, чтоэто так, я про принято, спроси на работе коллег , многа там квартир разменяли для своих детеЙ? ac Знаю ответ-единицы. В Принципе я долго не могла с этим смирится -я не местная, не понимая почему так, но со временем я НАЧАЛА понимать четко , что они нам ни чем не обязаны,я рада, что был пинок под зад-иначе не было бы прогресса -так бы и висели на шее у родителей, другое дело, когда есть возможость помочь, почему бы и нет?
И Еще мне кажется самое главное В ЭТИХ ОТНОШЕНИЯХ С РОДСТВЕННИКАМИ-иметь свой угол, пусть даж не доедать, в чем-то себе отказывать но жилье -самоеглавное-это еще и капитал)

Неактивен

 

#255 2012-03-02 08:53:41

Кира***
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2012-01-12
Сообщений: 12324
Рейтинг :   564 | 0
Профиль

Re: Отношения с новыми родственниками.

zyrka,зачем спрашивать?Я-то как раз родилась и по сей день в Курске живу,и знакомых-родственников предостаточно.Разменивать своё жилье-это не выход разумеется ac .я же тоже о  возможностях говорю.И об одинаковом отношении к своим детям.
  zyrka,все люди разные.А про пинок под зад-эт точно.Хороший стимул aj .

Неактивен

 

#256 2012-03-02 08:53:45

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24034
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Отношения с новыми родственниками.

Кира*** говорит shell  об инфантильности  , 18 лет-это уже когда пора взрослеть

Добавлено спустя    35 секунд:
Кира*** а ты спроси,тогда мои слова подтвердятся,много там кто кому помогает af

Добавлено спустя   4 минуты  9 секунд:
Кира*** разменять-инога это выход,так как свое жилье хрен купишь , если ты педагог и обычный врач ad  ac

Неактивен

 

#257 2012-03-02 09:03:51

Кира***
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2012-01-12
Сообщений: 12324
Рейтинг :   564 | 0
Профиль

Re: Отношения с новыми родственниками.

zyrka,я прекрасно понимаю,о чем shell af
А опрос проводить мне не зачем,иллюзий по этому поводу у меня нет.Каждый как может живёт.

Неактивен

 

#258 2012-03-02 11:20:20

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: Отношения с новыми родственниками.

Кира***  девочка, лечи нервы, они тебе ещё пригодятся af  тут и без тебя хватает тех, кому было адресовано моё послание  af А твоя реакция говорит сама за себя  aa

Добавлено спустя   3 минуты  21 секунду:

zyrka пишет:

18 лет-это уже когда пора взрослеть

18 лет ИМХО это как раз время девочке выскакивать замуж, но никак не мальчикам жениться. Но Россия и тут идёт своим путём  ai

Неактивен

 

#259 2012-03-02 11:30:35

MamaPolinki
Участник
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2011-02-09
Сообщений: 28
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Отношения с новыми родственниками.

Мы сразу начали жить отдельно от родителей. Правда на одной лестничной площадке,скажу честно-это была пытка. Первое время ещё ничего(может конечно эйфория после свадьбы). А как забеременела, видимо гормоны играли, раздражало жутко, что у нас постоянно гости. Потом переехали в другой район, благо возможность была. И всё. Отношения наладились. Я всё-таки склоняюсь к тому, что любовь к родственникам измеряется километрами.  ac Хотя свекровь у меня очень хорошая женщина, понимающая, советов никаких не даёт. Она просто у нас отдыхала морально.  ac  А сейчас приезжает в гости, с внучкой играет, я вкусняшки готовлю. Все счастливы.

Неактивен

 

#260 2012-03-02 11:46:52

Дикий ангел
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-07-21
Сообщений: 39114
Рейтинг :   994 | 7
Профиль

Re: Отношения с новыми родственниками.

MamaPolinki пишет:

Правда на одной лестничной площадке,скажу честно-это была пытка.

Сразу сериал вспомнила )))))))))))"Воронины"...... и смех и грех ......

Добавлено спустя   1 минуту  17 секунд:

shell пишет:

но никак не мальчикам жениться. Но Россия и тут идёт своим путём

По этому вопросу можно мне кажется вообще спорить до бесконечности.........

Неактивен

 

#261 2012-03-02 11:50:18

MamaPolinki
Участник
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2011-02-09
Сообщений: 28
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Отношения с новыми родственниками.

Дикий ангел пишет:

Сразу сериал вспомнила )))))))))))"Воронины"...... и смех и грех ......

ну мы так прикалывались первое время. а потом я возмутилась, что не хочу жить как в коммуналке. ну опять же если бы не было возможности переехать, пришлось бы терпеть.

Неактивен

 

#262 2012-03-02 12:05:17

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24034
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Отношения с новыми родственниками.

shell мне кажется  в 18 лет рано замуж выходить al  этоя шас поняла.сама в 20 вышла af

Добавлено спустя   1 минуту  6 секунд:
выскочить да можно af

Неактивен

 

#263 2012-03-02 13:09:12

MamaPolinki
Участник
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2011-02-09
Сообщений: 28
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Отношения с новыми родственниками.

an@stasiya пишет:

просто хочется жить в мире и спокойствие и не подгадывать время когда им приходить...У нас большая семья и постоянно видеться и общаться у нас норма ab У мужа все наоборот, вот наверно мы и не можем договориться.

У нас наоборот, я жила в маленькой семье. а в большой + постоянные гости. Я до сих про привыкнуть не могу, как к свекрови не зайдёшь. у них какие-нибудь родственники друзья в гостях. А лето живём на даче все вместе, первые 2 года просто жуть было. Я ждала сентября как праздника. Когда в город возвращались, с облегчением вздыхала.  А потом с мужем себе комнату построили. Вроде все вместе, но есть свой угол, куда уйти можно.

Неактивен

 

#264 2012-03-02 14:52:48

татьяна046
Бывалый
Откуда: С/з
Зарегистрирован: 2010-03-26
Сообщений: 1891
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: Отношения с новыми родственниками.

По поводу жилья, к сожалению так получилось что жилье сами мы еще не в сосотянии купить, но и у меня и мужа есть по квартире, купленной соответсвенно родителями каждого.Пока живем в его родители(но записана она на маму мужа0. летом планируем переехать в мою, а его продать, потом купить большую по площади, а моя будет стоят, потом будет дочке будет.Мы родителям благодарны за это(как-то так получилось что мои родители купили брату моему квартиру. потом уже мне и мужа в семье так же: его брату купили квартиру, потм ему, хоть конечн по полщади и меньше, но и семьи у нас тогда не было, а уних уже были), хотя родители живут в разных городах.И нечего такого я не вижу, что родители нам купили жилье,и своему ребенку я конечно же тоже дам отдельное жилье.И буду помагать до последнего.Как делают наши родители.

Добавлено спустя   2 минуты  9 секунд:
И нечего зазорного я здесь не вижу, что родители нам помагают, потом точно знаю мы будем им помагать когда они будут на пенсии.Это разве не нормально???

Неактивен

 

#265 2012-03-02 15:58:46

Мария Пашкова
Бывалый
Откуда: Курск. пр-т Клыкова
Зарегистрирован: 2009-08-01
Сообщений: 1495
Рейтинг :   312 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Отношения с новыми родственниками.

Я согласна, что когда есть что дать - надо давать. В конце концов, прежде чем думать о детях, о своей старости и о том, чтобы "подарить" кому то жизнь, надо понимать, что твоему ребенку понадобится крыша...
Мы живем в чужой квартире, снимаем у женщины, которая сама эту квартиру купила для дочери и внучки. По факту - мы на улице. Все пособия идут на аренду. При том, что как-то так получилось, что у наших семей 5 квартир. Всем нашлись "домики", а нам нет там места...
Ну ничего... Я и сейчас, на улице, думаю о детях. Я не хочу, чтобы она скитались по съемным... И помогу им как смогу.

Отредактировано Мария Пашкова (2012-03-02 16:26:36)

Неактивен

 

#266 2012-03-02 16:17:59

hetaira
Бывалый
Откуда: проспект Анатолия Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-03-22
Сообщений: 12209
Рейтинг :   1016 | 1
Профиль

Re: Отношения с новыми родственниками.

Мария Пашкова пишет:

Я согласна, что когда есть что дать - надо давать. В конце концов, прежде чем думать о детях, о своей старости и о том, чтобы "подарить" кому то жизнь, надо понимать, что твоему ребенку понадобится крыша...
Мы живем в чужой квартире, снимаем у женщины, которая сама эту квартиру купила для дочери и внучки. По факту - мы на улице. Все пособия идут на аренду. При том, что как-то так получилось, что у наших семей 5 квартир. Всем нашлись "домики", а нам нет там места...
Ни ничего, я и сейчас, на улице, думаю о детях. Я не хочу, чтобы она скитались по съемным... И помогу им как смогу.

+100!!! полностью согласна!!!

Неактивен

 

#267 2012-03-02 23:08:45

татьяна046
Бывалый
Откуда: С/з
Зарегистрирован: 2010-03-26
Сообщений: 1891
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: Отношения с новыми родственниками.

Мария Пашкова пишет:

Я согласна, что когда есть что дать - надо давать. В конце концов, прежде чем думать о детях, о своей старости и о том, чтобы "подарить" кому то жизнь, надо понимать, что твоему ребенку понадобится крыша...

Полностью согласна,я считаю что это хорошо что родители обеспечивают детей жильем, а не пускают насамотоек их жизнь.

Мария Пашкова пишет:

При том, что как-то так получилось, что у наших семей 5 квартир. Всем нашлись "домики", а нам нет там места....

Вот это для меня дико и неправильно.Несмотря что дети выросли и у них своя семья, почему бы не помочь, это же все равно детки, по крайнее мере моя мама говорит что и 50 мы все равно будет для нее детьми и ей будет хотется как-то облегчить нашу жизнь.
P.S. пусть все мы сможем дать своим детям ВСЕ и дадим!!!!!!

Неактивен

 

#268 2012-03-03 02:02:37

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: Отношения с новыми родственниками.

Мария Пашкова пишет:

прежде чем думать о детях, о своей старости и о том, чтобы "подарить" кому то жизнь, надо понимать, что твоему ребенку понадобится крыша...

+100

Неактивен

 

#269 2012-03-03 02:32:45

Лёля 333
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-05
Сообщений: 7838
Рейтинг :   1245 | 4
Профиль

Re: Отношения с новыми родственниками.

shell пишет:

Мария Пашкова пишет:

прежде чем думать о детях, о своей старости и о том, чтобы "подарить" кому то жизнь, надо понимать, что твоему ребенку понадобится крыша...

+100

Ну у моей родни один ответ-ты вышла ЗАМУЖ!Вот за мужем и живи....А у нас еще младшая,а еще сами не жили....И вопросы типа-муж же тебе отписал полквартиры?вот и умницы...ты ж не будешь с сестрой нашу 2-ку делить..... ab
Но я не парюсь особо.Я знаю,что мой сын у бабушки-свекрови единственный,первый и любимый,и ему ох сколько перепадет,если учесть что и его папа-в семье единственный. ab Ну не всем так везет.Перебьемся ab Зато за сына я спокойна.Хоть и не сама заработала,но все же.Но на подколы мужа о будущем сына всегда отвечаю с уверенностью одно-1.в армию пойдет(ну если норм будет,то бишь отмазывать не собираюсь),2.как жить вместе начинают с избранницей-без меня,сами,квартира есть,деньгами поможем,внукам буду рада ab

Отредактировано Лёля 333 (2012-03-03 02:33:57)

Неактивен

 

#270 2012-03-03 14:40:39

Nata
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 4545
Рейтинг :   307 | 0
Профиль

Re: Отношения с новыми родственниками.

shell пишет:

какая отвратительная, мерзкая темка, почитал 2 странички, плеваться хочется. Все хотят, что бы родственники по первому зову летели сидеть с вашими же детьми, но в то же время вы меняете замки, не дай бог у вашей мамки окажутся ключи от вашей квартиры... Мерило отношений с родственниками - удобны ли они вам, помогают или нет.....  Сдайте детей в детдом, чтоб не мешали, уедьте в другой город, чтоб родственники не приходили. Какие проблемы???

вот блин, сидела и думала - как же выразить свои мысли, а оказалось - уже все написали за меня ab
Андрей, +стопицот

Добавлено спустя   5 минут  10 секунд:

Felicitа пишет:

Просто иногда так хочется хоть на минутку вырваться из замкнутого круга дом-дети

нечего тогда в этот круг входить и жаловаться потом, как тяжко... не ходите замуж, не рожайте! живите в свое удовольствие! а то начинается - муж козел, свекровь вообще монстр, дети продыху не дают, а так потусить хочется...

Неактивен

 

#271 2012-03-03 14:58:50

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Отношения с новыми родственниками.

Ну что говорить про shell , он мужчина. А у них всегда все хорошо, нет ни невесток не свекровей, есть мама и жена.
Всегда думала, откуда эти проблемы между женщинами- сделала вывод- из за кухни, ну это когда вместе живут. Нет одинаковых людей, а сколько времени проводит женщина на кухне всем известно. Так вот, есть у меня знакомый, так у них с тестем общий гараж- вот он то понимается отлично все невесткинские проблемы  af
И потом, в этой теме нет серьезностей, были бы серьезности  никто бы ничего не писал, а взял бы и прибил молча. Так что пар повыпускали и все счастливы и живы. Чуть погундеть вообще женщинам свойственно. А то что есть люди, не приученные думать о других это тоже понятно, и тем кому повезло и попались новые родственники не эгоисты- тем повезло, кому то повезло в этом плане меньше, но...опять же жизнь не останавливается, никто никто не убивает а пишем что хотим!  al  Это лучше чем на мужьях срываться.

Неактивен

 

#272 2012-03-03 15:14:58

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: Отношения с новыми родственниками.

Медуница пишет:

Чуть погундеть вообще женщинам свойственно

ну тогда давайте создадим отдельно раздел "ГУНДЕЛКА" и там подразделы... и будем гундеть в своё удовольствие  af

Неактивен

 

#273 2012-03-03 15:20:21

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27215
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: Отношения с новыми родственниками.

Медуница пишет:

а сколько времени проводит женщина на кухне всем известно

можно подробнее, я не в теме af

Неактивен

 

#274 2012-03-03 15:55:02

Галочка
Бывалый
Откуда: г.Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-06-11
Сообщений: 1416
Рейтинг :   160 | 1
Профиль

Re: Отношения с новыми родственниками.

Nata пишет:

нечего тогда в этот круг входить и жаловаться потом, как тяжко... не ходите замуж, не рожайте! живите в свое удовольствие! а то начинается - муж козел, свекровь вообще монстр, дети продыху не дают, а так потусить хочется

грубо! очень грубо!

Неактивен

 

#275 2012-03-03 16:02:34

Мария Пашкова
Бывалый
Откуда: Курск. пр-т Клыкова
Зарегистрирован: 2009-08-01
Сообщений: 1495
Рейтинг :   312 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Отношения с новыми родственниками.

Галочка пишет:

Nata пишет:

нечего тогда в этот круг входить и жаловаться потом, как тяжко... не ходите замуж, не рожайте! живите в свое удовольствие! а то начинается - муж козел, свекровь вообще монстр, дети продыху не дают, а так потусить хочется

грубо! очень грубо!

согласна! Вообще не поняла - к чему... Мы же все живые люююди! А это прям крайности.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.035 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru