Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

Объявление

На форуме был очищен список рассылок об оповещении о новых сообщениях в темах. Просьба подписаться на интересующие темы заново.

#1 2009-04-30 10:02:28

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Приданное для новорожденого

Давайте составим списочки - что нужно купить к рождению киндера, а от чего лучше воздержаться. Вспомним, что купили, а оказалось не нужным и только захламляет дом. А что наоборот не догадались заранее купить и быстрей-быстрей посылали папу в магазин-аптеку  af
У нас по моему мнению самая бесполезная вещь - пустышка, купленная по настоянию крестной. А наш папа недоумевает, зачем он покупал, тащил и собирал кроватку?? af

Неактивен

 

#2 2009-04-30 10:58:50

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: Приданное для новорожденого

Татоша пишет:

Давайте составим списочки - что нужно купить к рождению киндера, а от чего лучше воздержаться. Вспомним, что купили, а оказалось не нужным и только захламляет дом. А что наоборот не догадались заранее купить и быстрей-быстрей посылали папу в магазин-аптеку  af
У нас по моему мнению самая бесполезная вещь - пустышка, купленная по настоянию крестной. А наш папа недоумевает, зачем он покупал, тащил и собирал кроватку?? af

Сама хотела такую тему завести))

Вот нашла статью в интернете (взято отсюда http://www.pregnancycalendar.ru/bibliot … hto_kupit/)


Что мне понравилось - что сначала обсуждаются плюсы и минусы всего, а внизу есть список всего, что теоретически может пригодиться. Если добавите что-то - будет супер!!!

Татоша, тебе как модератору - может есть смысл в первом сообщении темы сделать такой список и его обновлять по мере необходимости (тогда к моменту появления моего малыша точно там все-все будет). Для меня например открытием стала аптечка малыша))))
Просто не задумывалась даже...

Ладно, вот статья.

[font=Arial Black]Что купить к рождению малыша? Список-справочник молодой мамы[/font]

В умных книжках пишут, что после 29 недели беременности женщине начинает сниться, как она рожает. Сознание готовиться к последнему рывку. Но кроме мыслей о предстоящих родах в голове начинают судорожно метаться куда как более банальные соображения: «Нужно составить, наконец, этот список покупок к рождению ребенка… Аптечка. Мебель. Одежда… Когда я хотя бы соберу сумку в роддом… Да, еще где-то вчера отличные шерстяные носочки видела... Или вот: рожки покупать или нет?»

В твоей жизни наступает совершенно новый этап – в нее входит, конечно долгожданный и любимый, но пока, отчасти незнакомый и непредсказуемый человечек, к появлению которого хочется подготовиться заранее, чтобы потом смаковать каждую минутку, проведенную вместе, а не носиться с коляской по душным магазинам, покупая не то, что нравится, а то, что есть.



Предлагаем тебе воспользоваться нашим списком вещей, необходимых к рождению малыша, который может стать не только информацией для размышления, но и (если его скопировать и распечатать) удобным руководством к действию. В конце статьи еще раз приведен список всех обсуждаемых вещей. Перед каждым пунктом есть две ячейки, в первой ты можешь ставить галочку, если ты решила, что указанная вещь тебе необходима, а второй - отмечать, когда покупка совершена.



Что купить для новорожденного из бюджетных вещей

Удобная семейная кровать


Плюс


Для многих этот пункт покажется странным, но расспроси своих подруг с маленькими детьми, многие ли из них вскакивали по 10 раз за ночь, чтобы накормить младенца? Или же большинство забирало малыша на ночь во взрослую кровать, что дает возможность маме хоть немного поспать, а малышу чувствовать себя уютно, тепло и защищено. Ребенку не приходится просыпаться и плакать, пока мама услышит его, встанет и подойдет к кроватке. Только он начал ворочаться и просыпаться – сися-то вот она. Не говоря уже о том, что совместный сон хорошо влияет на развитие умственных способностей ребенка и на становление иммунитета.

Минус


Рано или поздно ребенка придется от взрослой кровати отучать. Но не нужно верить тем, кто говорит, что малыш будет очень переживать и капризничать. В большинстве семей с нормальными уравновешенными детьми намного сильнее переживают эту разлуку мамы, а детки спокойно посапывают в своей кроватке.



Кроватка детская

Плюс

Кроватка нужна, если ты или твой супруг категорически против совместного сна. С другой стороны, как компромиссный вариант,  с нее можно снять одну из решеток и установить  вплотную ко взрослой постели. Может она и пригодиться как «манеж», где можно оставить ребенка на несколько минут, не переживая, что он перекатится-уползет-упадет.

Минус


Главное в этой бюджетной покупке – не торопиться и дождаться того дня (а это может быть и через неделю и две после появления ребенка) когда ты отчетливо поймешь, что она тебе нужна, а не просто будет следующие пару лет занимать большую часть комнаты, где могли бы разместиться игрушки малыша, и служить прекрасным пылесборником.

К тому же многие сторонники естественного воспитания считают, что спать отдельно от мамы – огромный стресс для новорожденного, и, отчасти именно поэтому, малыши очень крепко засыпают в отдельных кроватках, погружаясь в глубокий сон в бегстве от одиночества и страха.



Матрас, одеяло, постельное белье, балдахин, бортики

Плюс

Матрас лучше кокосовый, одеяло, конечно, – гипоаллергенное. Новорожденному подушка не нужна, и вообще, по назначению ребенок начинает использовать ее ближе к двум годам.

Минус

В наших магазинах часто можно встретить балдахины, на рюшки, банты и ленты в которых потрачено больше ткани, чем на весь остальной комплект белья. И весь этот пылесборник будет висеть прямо над головкой малыша. Если балдахин действительно необходим (к примеру, верхнее освещение комнаты светит прямо новорожденному в глазки), пусть он будет просто из тонкой хлопчатобумажной ткани, которую всегда легко постирать и погладить. Бортики, в свою очередь, тоже мешают поступать в кроватку свежему воздуху, что очень важно для хорошего сна и здоровья ребенка. Поэтому если они необходимы, лучше выбрать пониже и потоньше, а не закрывающие весь доступ кислорода к кроватке ватные стены.



Мобиль

Музыкальная игрушка, подвешивающаяся на кроватку или в другом месте, где ребенок проводит свое время.

Плюс

Первое время – очень удобная вещь, т.к. большинство малышей «вырубаются» еще не дослушав мелодию до конца J

Минус

Многие мамы находят электронное звучание, издаваемое мобилем, неприятным и вредным для ребенка.



Пеленальный столик

Плюс

Абсолютно необходимая вещь для ухода за ребенком. Особенное, если столик совмещен с комодом, где можно хранить все детские вещи.

Минус

Не у всех есть возможность выделить место в комнате под целый комод. Тогда можно вполне обойтись пеленальным матрасом, который крепится на кроватку, либо просто кладется на обычный стол. В любом случае, главное организовать себе удобное место для ухода за малышом, чтобы через год скрюченного одевания-переодевания на взрослой кровати не попрощаться со своей спиной.



Коляска (не забыть сразу к ней купить дождевик)

Плюс


В нашем сознании понятия «младенец» и «коляска» неразделимы.  Хорошая коляска непродуваемая, вместительная и проходимая. Большинство мам относится к коляске как к основному атрибуту самовыражения, и придирчиво оглядывают коляски друг друга на улице.  Иногда в коляске удобно укачать малыша и дома. А в гостях или на даче она может заменить ребенку кроватку.

Минус


Сторонники «естественного воспитания» считают, что коляска травмирует психику ребенка, разлучая его с мамой, тогда как новорожденный должен всегда быть у мамы «под сердцем» и гулять только у нее на руках или в слинге.



Слинг/перевязь

Плюс

Не пожалей денег на качественный слинг нравящейся тебе расцветки. Слинг освобождает руки мамы, не обделяя ребенка теплом и прикосновением. Слинг - незаменимое средство передвижения, дешевле, компактнее и удобнее коляски. Слинг можно использовать в качестве подстилки для ползунка в парке или прикрыть спящего малыша, незаметно кормить вне дома. Слингом можно пользоваться с самого рождения ребенка и до тех пор, пока Ты можешь носить на себе ребенка, обычно 1.5-3 года, в зависимости от твоей конституции и размеров ребенка.

Минус

Слинг не стоит покупать в обыкновенных детских магазинах. Конструкции, которые в них продаются, навсегда отвадят и тебя и малыша от желания пользоваться ими. Лучше заказывать слинг через Интернет.

Немногие папы соглашаются носить детей в лоскутных перевязях. Но для них можно купить кенгуру. Правда, пользоваться им можно только после исполнения малышу 4 месяцев и сажать туда малыша желательно не на продолжительное время.



Автокресло


Плюс

Оно может сохранить жизнь твоему ребенку

Минус


Оно дорогое, но… см. раздел «плюсы». Если со стороны тебе кажется, что ты сможешь непринужденно использовать кресло и как удобную переноску, забудь: вроде бы легкое кресло и вроде как легкий ребенок вместе оттягивают руки уже через 10 минут такого ношения.



Ванночка


Плюс

Для только родившегося ребенка ванночка намного удобнее и уютнее большой ванны, которую, к тому же, очень проблематично каждый день надраивать. Ванночку же всегда легко помыть и взять с собой, к примеру, на дачу. «Горку» в ванночку неонатологи советуют покупать не пластиковую, а сделанную из ткани на металлическом каркасе. В этом случае малыш принимает более естественную и удобную для себя позу.

Минус


Подумай заранее, где ты будешь мыть ребенка и как в это место поставить ванночку. Потому что часто в ванной комнате место, чтобы мама мыла ребенка не в наклонку, а ванночка стояла абсолютно устойчиво найти сложно. В этом случае очень подходят ванночки-вкладыши в основную ванну. Они устойчиво крепятся и даже оборудованы сливом воды.



Радионяня


Плюс

Очень симпатично выглядит. Хочется иметь такую вещь дома. Если ты не живешь в двухэтажной квартире, коттедже или особняке (чего от души тебе желаем J), реально пригодиться Радионяня может разве что на даче, когда коляска стоит на улице, а ты дома.

Минус

Если ты счастливая обладательница 1-2 комнатной квартиры – вещь практически бесполезная, потому что как ты будешь делать тише телевизор, чтобы услышать, когда ребенок в соседней комнате проснется, так же ты будешь и прислушиваться к радионяне, а при включении ее на полную мощность она довольно сильно «хрипит» и ловит все посторонние звуки.



Ночник


Плюс

Ночник необходим, чтобы малышу не было страшно, а тебе было видно ребенка.

Сейчас продаются очень компактные и симпатичные ночнички в виде разных зверюшек с лампочкой внутри, которые просто вставляются в розетку. Их удобно использовать дома и в любой поездке.

Минус

Малобюджетные модели иногда перегорают. Лучше иметь дома хотя бы пару штук.



Пароварка, соковыжималка


На случай, если папе не терпится купить тебе с малышом еще что-нибудь полезное.



Что купить для новорожденного из одежды


Комбинезончики домашние

Плюс

Удобно одевать и снимать, нет лишних резинок, заклепок застежек. Носочки, распашонка и ползунки в одном флаконе.

Минус

Покупая комбинезоны обязательно смотри, чтобы застежка шла через все тело до пяточек и было удобно не снимая всего комбеза, а только расстегивая кнопки на ножке, менять подгузник. Все швы (как и в любой одежде для новорожденных) должны быть наружу, чтобы не травмировать кожу малыша.



Бодики

Плюс

Тоже, что комбинезончики, только для жаркой погоды

Минус


Для новорожденного лучше покупать бодики, одевающиеся не через голову, а застегивающиеся на кнопки как кофточка.



Комбинезон для улицы


Плюс

Ребенка можно быстро и удобно застегнуть в него.

Минус

Довольно скоро малыш захочет шевелить ручками и ножками, поэтому лучше покупать в качестве верхней одежды именно комбинезон с отдельными рукавами и штанинами, а не конверт.



Конверт в коляску


Ну это вещь первой необходимости. Иногда можно использовать и отдельно от коляски, если остаетесь ночевать в довольно прохладном месте.



Другая одежда

Вообще, когда заходишь в детский магазин, купить для пузожителя хочется как минимум половину представленного ассортимента. Но лучше все же ограничится парой вещей в каждой категории, потому что, во-первых, через пару месяцев ему будет нужен другой размер, а, во-вторых, к некоторым фасонам ты и малыш отнесетесь благосклонно, а какие-то в вашем гардеробе не приживутся.

- Тоненькие кофточки или распашонки

- Ползунки

- Теплая кофточка

- Носочки теплые

- Носочки тонкие

- Шапочки или чепчики тонкие

- Шапочка для улицы



Что купить для гигиены новорожденного

Подгузники

Здесь главное не покупать сразу мегапек, на случай, если выбранная фирма не подойдет попке новорожденного. Начать лучше с небольшой упаковки.



Одноразовые пеленки

Плюс

Бесспорно великое изобретение человечества. Удобно, практично, гигиенично. Идеально покупать размером 60х60.

Минус

Не самая дешевая вещь, а по началу улетает до 10 штук в день. На пробу можно купить упаковку из 5 шт.



Влажные салфетки

Плюс

Очень удобно и гигиенично. Незаменимы на улице.

Минус

Не стоит заменять каждое мытье попки протиранием салфетками. Если есть возможность подмыть малыша под струей теплой воды, лучше этим не пренебрегать



Пеленки фланелевые и хлопчатобумажные



Набор из расчески и щетки для волос



Щипчики и ножницы для стрижки ногтей



Термометры для воды и для детской комнаты



Губки, рукавички-мочалки на твой выбор



Мягкое полотенце

Очень удобно пользоваться полотенцем с уголком на голове. Лучше купить сразу 2 штуки, чтобы использовать попеременно.



Средства по уходу за кожей, шампуни, пены

Здесь свою фирму нужно искать путем проб и ошибок. От косметики, которая подойдет ребенку, кожа не становится сухой, волосы хорошо расчесываются и, конечно, нет аллергии


Травы: ромашка, череда

Плюс

Всегда должны быть в доме, чтобы можно было добавить в воду для купания, в случае  появления аллергических реакций на коже.

Минус

Сушат кожу. Особенно череда.



Детский стиральный порошок

Плюс

Лучше поначалу использовать специальный гипоаллергенный стиральный порошок без запаха, чтобы не спровоцировать аллергическую реакцию у новорожденного.

Минус

Дешевый порошок лучше не покупать, а лучше тогда этот чудо-порошок заменить натертым детским мылом «Зайчонок».



Что купить в домашнюю аптечку новорожденного

- Ложечка для лекарства

- Вата

- Ватные палочки

- Зеленка, марганцовка

- Перекись водорода

- Масло детское (к примеру, персиковое)

- Детская клизма

- Отсос для носовых выделений

- Газоотводная трубочка (предмет спорный, часто пользоваться нельзя)

- Слабительные свечи на глицериновой основе (выполняют ту же функцию, что трубочка, но намного проще, быстрее и безопаснее использовать)

- Термометр любого вида

- Супрастин для снятия симптомов аллергии (использовать только прикрайней необходимости и рекомендации врача)

- Свечи с парацетомолом по возрасту и весу ребенка;

- "Смекта" или другое средство для лечения диареи;

- Детям первых трех месяцев жизни "Саб симплекс" или "Эспумизан" для снятия желудочных колик;

- Капли для носа в зависимости от возраста типа "Називина";

- Мазь для лечения укусов комаров, снятия отеков от укусов насекомых (летом);

Старайся по возможности не прибегать к помощи лекарств, но и промедление в их использовании тоже может привести к вреду здоровья ребенка.
Всегда консультируйся с врачом, прежде чем давать сильнодействующий препарат или новое для ребенка лекарство.



Что купить для питания новорожденного

Ничего. Для питания у новорожденного есть мама.

Никаких рожков, смесей и стерилизаторов! Ты же будешь кормить малыша грудью, пусть даже в моменты лактационных кризисов дома не будет соблазнов докормить ребенка порошковой смесью.

Питание новорожденного – твоя «сися»! А вот для «сись» лучше купить бюстгальтеры для кормления, которые нигде не передавливают грудь, и упрощают процесс извлечения предметов обожания малыша наружу.



И главное: ни одна из перечисленных вещей не должна сто процентно присутствовать дома к рождению ребенка. Для новорожденного важнее всех этих покупок – любящие мама и папа, и любовь и доброта, исходящие от них.



Счастливой беременности и легких родов!




Список вещей (можно скопировать в текстовой редактор на свой компьютер и распечатать)


Что купить для новорожденного из бюджетных вещей


 
Кровать взрослая
Кроватка детская 
Матрас 
Одеяло в кроватку 
Постельное белье, пеленка непромокаемая 
Балдахин, бортики, держатель для балдахина 
Мобиль 
Пеленальный столик / матрасик 
Коляска (не забыть сразу к ней купить дождевик) 
Слинг 
Автокресло 
Ванночка 
Радионяня 
Ночник 
Пароварка 
Соковыжималка

Что купить для новорожденного из одежды
 
Комбинезончики домашние 
Комбинезон для улицы 
Боди 
Тоненькие кофточки или распашонки
Ползунки 
Теплая кофточка 
Носочки теплые 
Носочки тонкие 
Шапочки или чепчики тонкие 
Шапочка для улицы

Что купить для гигиены новорожденного
 
Одноразовые пеленки 
Подгузники Newborn 
Влажные салфетки 
Пеленки фланелевые и хлопчатобумажные 
Набор из расчески и щетки для волос 
Щипчики и ножницы для стрижки ногтей
Термометры для воды и для детской комнаты 
Губки, рукавички-мочалки 
Мягкое полотенце 
Средства по уходу за кожей, шампуни, пены 
Травы: ромашка, череда 
Детский стиральный порошок 
Мыло «Зайчонок»

Что купить в домашнюю аптечку новорожденного
 
Ложечка для лекарства 
Вата   
Ватные палочки   
Зеленка, марганцовка 
Перекись водорода   
Масло детское (к примеру, персиковое)   
Детская клизма 
Отсос для носовых выделений 
Газоотводная трубочка 
Слабительные свечи на глицериновой основе
Термометр любого вида 
Супрастин 
Свечи с парацетомолом по возрасту и весу ребенка 
"Смекта" или другое средство для лечения диареи
"Саб симплекс" или "Эспумизан" для снятия желудочных колик 
Капли для носа в зависимости от возраста типа "Називина"   
Мазь для лечения укусов комаров, снятия отеков от укусов насекомых

Неактивен

 

#3 2009-04-30 11:25:44

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Приданное для новорожденого

Штучка пишет:

Татоша, тебе как модератору - может есть смысл в первом сообщении темы сделать такой список и его обновлять по мере необходимости

Штучка, я еще и кормящая маманька суперактивной гёрл, поэтому для меня такой список всего подряд - слишком времяпожирающее занятие, уж сорри. Поэтому я и предложила всем выделить НУЖНОЕ и НЕНУЖНОЕ по их мнению, а мнения будут разные, уверена. Тебе же придется определяться самой ab К тому же, спасибо тебе - в твоей статье список ого-го уже готовый, вот по нему щаз и пройдусь, ага?

Неактивен

 

#4 2009-04-30 11:40:56

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Приданное для новорожденого

1. Кровать вместительная для троих - да, да и да. Для меня ГВ и совместный сон неразделимы.
2. Кроватку мы (пока) используем вместо манежа - сунуть туда малышню, пока метнешься по делам хозяйственным. На пару минут, правда. Называется процедура - "детка в клетке". Сразу тут напишу, что поэтому манеж нам не нужен да загромождать дефицитные квадратные метры тож не хотим.
3. Балдахины, бортики даж не покупали - баловство это для нас было бы, а вот у приятельницы видела - красивчато,с другой стороны.
4. Мобиль пригодился месяцев с трех до пяти. Нужен музыкой отвлечь-развлечь и чтоб училась ручки вверх подымать-хватать. Потом Туська до него добралась и разобрала на запчасти.
5. Опять некуда ставить пеленальный столик, да у нас круглый обеденный есть. Мы, правда, и не пеленали, но выкладывали уши-нос почистить мелкую, потом массаж на нем делала массажистка.
6. С коляской я лоханулась. Другую надо было брать... По коляскам есть на форуме отдельная тема, Ане вообще спокойно можно диссер по ней защитить! ab
7. Слинг есть, и выгуливались в нем, но щаз уже нет - силой туда мою девочку не затолкаешь!
8. Автокресло будем покупать попозже...
9.Ванночка - конечно, надо.
10. Радионяня. Ну если у вас двухэтажный коттедж, то - да, а так - пустая трата денег, когда дите вот оно, при тебе, на тебе.
11. Ночник. Мы засунули лампу настольную обыкновенную под обеденный стол, она оттуда и мерцает, чтоб титька и ротик нашли друг друга ab
12. Из одежки мне меньше всего понравились боди. Чепчики-шапочки тож не очень нужны оказались - моя доча их терпеть ненавидела! ab Конверт тоже лежит не тронутый, продать его что ли...
Продолжение следует..............

Неактивен

 

#5 2009-04-30 11:42:16

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: Приданное для новорожденого

Давай, валяй)) Интересно будет узнать что кому пригодилось)) Хотя сколько мамаш и детишек  - столько и мнений))

Чуть опоздала))

Отредактировано Штучка (2009-04-30 11:42:53)

Неактивен

 

#6 2009-04-30 11:51:32

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Приданное для новорожденого

Почитай, я там наваляла... Вот про аптечку надо отдельно и внимательно...
Итак (глядя на свое добро) -
- Ватные палочки. Медработники рекомендуют турундочки крутить из ваты, но мы палочками орудуем все равно..
- Перекись и зеленка для обработки пупочка примерно первые недели две.
- Диски ватные.
- Бепантен. О чудодейственном действии этого крема писалось на форуме не раз.
- Детский крем Ушастый нянь.
- Детское молочко - почти не тронуто.
- Присыпка хранцузская - редко, но пусть будет.
- Ромашка, череда в пакетиках. Купаемся мы в их отварах.
- Панадол (парацетамол детский). Береженого Бог бережет. Рано или поздно нужен и чтоб папа не метался по городу в поисках круглосуточной аптеки, пусть стоит дома заранее.
- Аквадетрим. Есть, но мы его не пьем.
- Неохота идти смотреть, но еще есть какое-то антиаллергенное средство на всяк случай.
- Салфетки Хаггис.
- для меня Компливит-мама.

Добавлено спустя   1 минуту  10 секунд:
А! Электронный термометр! Ртутный долго держать, а Туська не любит, чтоб супротив ее воли, что-то с ней делали ab

Неактивен

 

#7 2009-04-30 12:05:07

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Приданное для новорожденого

Еще заранее был куплен физраствор для промывки носа Салин (и Комаровский его советует, и в школе тож), но он доче совершенно не подошел. Пользуемся сейчас Аквалором-беби.

Неактивен

 

#8 2009-04-30 15:46:37

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Приданное для новорожденого

Штучка
у нас из этого списка было куплено все, кроме радионяни и пароварки....Вроде все пригодилось...Но кроватку мб по-дешевле купить (тк купить то все равно купишь, но нам она не очень пригодилась)

Неактивен

 

#9 2009-04-30 18:20:48

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Приданное для новорожденого

По поводу аптечки:
Дай Бог чтоб не пригодилось, но для лечения и профилактики ОРВИ свечи виферон 150 и капли деринат
От обезвоживания - регидрон
Для сбора анализа мочи - мочеприемники детские (с мальчиком - отличная штука)

Неактивен

 

#10 2009-04-30 20:44:17

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Приданное для новорожденого

Подушка, говорят, что не нужна, но нам медсестра посоветовала ортопедическую (с дырочкой посередине) - ребенок сильно голову назад запрокидывал.
Из одежды мне удобнее всего комбинезончики и боди+носки - намного проще на ребенка одну вещь натянуть, чем несколько. Главное, чтобы застежки были спереди и вещь не через голову одевалась.
Если покупать все же раздельные шмотки, то кофточки обязательно на кнопках - распашонки неудобны ужасно: заворачиваются, задираются; ползунки удобнее на лямках, резинки ребенку давят да и сползать опять же будут. По шапочкам ничего не посоветую - у нас это проблема, какую ни одень.
Если покупать мобиль, то лучше на батарейках. Я вот заводной взяла - так задолбалась уже его каждые 3 минуты заводить.

Отредактировано Вероника (2009-04-30 20:59:56)

Неактивен

 

#11 2009-04-30 20:45:34

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Приданное для новорожденого

Вероника пишет:

Подушка, говорят, что не нужна

моя Принцесса спала на мамином бицепсеab

Неактивен

 

#12 2009-04-30 23:28:30

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Приданное для новорожденого

Ой, мне кажется, я купила почти все. Балдахин, на мой взгляд, ненужная вещь. Бортики на кроватку нам подарили. И вообще много чего наотдавали. Из одежды вообще ничего не придется покупать. Подушку я купила в ортопедическом салоне, а то в обычных магазинах они ужасные - жесткие, ватой набиты неравномерно.
В аптечку йод-зеленку купила, а вот насчет лекарств разных не знаю, что делать: заранее купить или подождать до рождения ляли?

Неактивен

 

#13 2009-05-01 01:09:12

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Приданное для новорожденого

Серафима пишет:

Балдахин, на мой взгляд, ненужная вещь.

А если есть домашние животные, то становится и опасной - уж больно держатели для них хлипкие продаются. У меня, ттт, ничего не падало, но нервов моих с моими двумя кошками ровно на 2 дня хватило - потом я балдахин сняла.

Добавлено спустя   6 минут  15 секунд:

Серафима пишет:

а вот насчет лекарств разных не знаю, что делать: заранее купить или подождать до рождения ляли?

А чего ждать? Потом некогда будет. Тем более ты, как я вижу, суевериями не страдаешь - все купила уж. У меня тоже все заранее готово было, по мелочи только докупать пришлось. Например, мне во втором триместре на узи говорили, что плод крупный, и я одежду всю 62 размера купила, а в последние 3 недели у меня давление постоянно повышалось (не критически, но все же) - поэтому малыш вес не добрал (по крайней мере, врачи так сказали), родился 2870 г и 48 см - сейчас ровно 56 см, вот до 62 размера только и доросли.

Неактивен

 

#14 2009-05-01 13:25:08

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Приданное для новорожденого

Вероника пишет:

но нервов моих с моими двумя кошками ровно на 2 дня хватило - потом я балдахин сняла.

А мы вот наоборот кота отдали ad

Неактивен

 

#15 2009-05-01 21:06:12

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Приданное для новорожденого

Серафима пишет:

Балдахин, на мой взгляд, ненужная вещь.

Согласна, он только мешается, ни разу не пригодился (разве что для красоты)!!!
А вот без чего нам было не обойтись:
комод с раскладным пеленальным столиком (столиком до 3-х мес пользовались, а комод до сих пор забит вещами малявки),
электронный термометр(незаменимая вещь!!!!!!!!!!),
присыпка в первые месяцы нам очень пригодилась (было жарко, попка постоянно потела под памперсом),
салфетки памперс - до сих пор пользуемся,
ночник(!!!) точнее мы в бра вставили лампочку маленькой мощности 25Вт.
Остальное всё как у всех (не буду повторяться,Татоша очень точный список уже выкладывала) al

Неактивен

 

#16 2009-05-01 23:34:11

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Приданное для новорожденого

Мне тоже комод кажется очень нужной вещью. Мы на заказ делали. То, что в магазинах готовое, мне не понравилось. А в интернете такие красивущие продаются!!! Но дорого, блин.

Неактивен

 

#17 2009-05-02 09:09:23

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Приданное для новорожденого

NAT пишет:

электронный термометр(незаменимая вещь!!!!!!!!!!),

Еще раз спасибо тому, кто его изобрел! а то не знаю, как бы мы температуру меряли ab Еще бы он с подсветкой был ab))

Неактивен

 

#18 2009-05-04 00:21:47

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Приданное для новорожденого

Серафима пишет:

Мне тоже комод кажется очень нужной вещью. Мы на заказ делали.

и мы тоже!
удобно - размеры указали, цвет подобралиab

Неактивен

 

#19 2009-05-04 10:58:30

fischka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 129
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Приданное для новорожденого

Серафима пишет:

Подушку я купила в ортопедическом салоне,

Как уже говорилось выше, подушка для малыша и не нужна до 1,5-2 лет. Мы сейчас вместе с малышом спим, я его на свою подушку не кладу.

Серафима пишет:

В аптечку йод-зеленку купила, а вот насчет лекарств разных не знаю, что делать: заранее купить или подождать до рождения ляли?

Ну это смотря какие лекарства. Марганцовка понадобится сразу по прибытии из роддома - врачи рекомендуют в слабом растворе купать малыша, пока пупоччк не зажвет. Перекись тоже сразу нужна будет - пупочек обрабатывать. На всякий случай можно купить Эспумизан - от коликов, но можно и не покупать (он около 200 рублей стоит). Всякие жаропонижающие средства могут вообще не понадобиться (особенно в первый месяц). Например, у нас вообще ни разу температуры не было,ни после прививок, ни даже когда было ОРЗ.  Насчет других лекарств - это только по назначению врача - тогда и покупать.
Для промывания носа пользуемся обычным физраствором - бутылка 200 мл стоит всего 20 рублей, а эффект такой же как у всяких там Салинов и Аквамарисов. Клизмы, аспираторы, газоотводные трубки пы не покупали, они и не понадобились. Из средство для ухода за кожей только детский крем и детское мыло.
Про балдахины и бортики согласна со статьёй - они только пыль собирают и не дают ребенку свободно дышать.
Кроватка, коляска, ванночка, одежда по сезону - это само собой разумеющееся. Конверт - в зависимости от сезона. Если ребенок летом родится, он совсем не нужен - когда будет холодно ему уже комбинезончики понадобятся. Еще рекомендую всем слинг - о нем есть отдельная тема.
Бутылочку, пустышку можно для %D

Неактивен

 

#20 2009-05-04 14:29:39

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Приданное для новорожденого

NAT пишет:

ночник(!!!) точнее мы в бра вставили лампочку маленькой мощности 25Вт.

Мы тоже первые две недели лампочку в бра вставляли, а потом в магазине, где люстры купили ночник - в розетку вставляют (стоил рублей 75), свет более мягкий, неяркий, мне показалось удобнее ab

Неактивен

 

#21 2009-05-04 14:43:51

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Приданное для новорожденого

Вспомнила! Клеенку мы покупали еще, даже две - одну с пристежками на матрасик, другую просто, ибо в тот первый наш месяц - жаркий август - жестоко было бы парить ребетенка в памперсе.

Неактивен

 

#22 2009-05-04 15:45:35

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Приданное для новорожденого

Татоша пишет:

Вспомнила! Клеенку мы покупали еще, даже две

Да-да -да!!! Клеёнка очень нужная вещь!!! Только те, которые в детских магазинчиках продаются, меня не вдохновили, я только одну купила на всякий случай, а ещё одну купила в аптеке (медицинскую) она большая, я разрезала её на несколько, нужного мне размера, но зато она мягкая и с неё не стекает всё на кровать ab ab ab

Неактивен

 

#23 2009-05-04 16:21:13

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Приданное для новорожденого

fischka пишет:

Всякие жаропонижающие средства могут вообще не понадобиться

А могут и понадобиться!!! И как раз по закону подлости некого за ними послать будет (у меня так и получилось).

Неактивен

 

#24 2009-05-05 01:13:46

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Приданное для новорожденого

если есть время, желание и материал, можно сшить "коврики": клеёнка, синтепон, фланель
на такие коврики удобно мелочь выкладывать, не переживая, что дитё обдует всё, что можно, моются (стираются) и сушатся нормально, если "коврик" такой побольше сделать и не все края подшивать (только два, например), можно и в более старшем возрасте дитёнка на него класть спать без памперсаaj

Неактивен

 

#25 2009-05-22 18:03:11

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Приданное для новорожденого

Можно к списку еще добавить упаковку бахил для врача и медсестры (наши пользуются) и упаковку масок одноразовых для гостей, которым очень уж приспичит ляльку посмотреть, а также на случай, если дома кто болеть вздумает.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.056 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru