Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2017-09-14 22:16:18

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Интересные статьи по психологии

Слова-паразиты, порождающие болезни

Немецкий психотерапевт Носсрат Пезешкиан первый обнаружил (а потом научился обезвреживать) слова, программирующие болезни тела. Со временем Пезешкиан убедительно доказал, что эти разрушительные слова присутствуют в лексиконе всех людей.
Понимаете? Нет ни одного человека, кто бы уберегся от слов, которые программируют болезни, материализуют их в теле, не позволяют их исцелить.

Эти слова доктор Пезешкиан объединил в название органическая речь.

Органическая речь – это слова и выражения, впрямую влияющие на физиологические органы человека. Вам отлично известны эти слова и выражения. Это по-настоящему опасная и разрушительная энергия, которая способна подорвать даже самое крепкое здоровье, будь оно хоть трижды богатырским.
Обратите внимание на то, насколько виртуозно замаскированы слова-разрушители. Сразу не верится, что такие безобидные на вид слова могут так сильно вредить.

Эти слова и выражения создают и поддерживают болезнь:

Надоело до тошноты, сыт по горло, с души воротит - нервная анорексия

Взвалить груз забот. Нести свой крест. Проблемы, которые сидят на шее - остеохондроз

Что-то гложет, отравлять жизнь, сам себе не принадлежу, надоело все до смерти - рак

Заниматься самоедством, язвительно, что-то (или кого-то) не переваривать - язва

Что-то сидит в почках, моча в голову ударила, нет сил, смертельно устал - урологические заболевания

Найти отдушину, дать волю своему гневу, перекрыть кислород, чихать на кого-то - бронхиальная астма и гипервентиляционный синдром

Высасывать кровь, выжимать соки, это вошло в мою плоть и кровь - заболевания крови

Принимать близко к сердцу, сердце разрывается, удар в самое сердце - инфаркт миокарда

Он и не чешется, не хотел бы оказаться в его шкуре, легкоранимый, тонкокожий - заболевания кожи и аллергия

Ломать голову, рисковать головой, еще головой побейся, сплошная головная боль - мигрень, метеозавизимость

Хромать на обе ноги, неустойчивый, шаткий, непроходимый - хронические судороги, подагра

Выпускать пар, лопнуло терпение, поддавать жару, подстегивать - гипертония

Едкий, мне горько, желчный, чтобы жизнь медом не казалась, никакой радости - заболевания печени и желчного пузыря, а также ожирение

Глаза бы не видели, страшно смотреть, смотря зачем, свет не мил, непроглядный - заболевания глаз

Не хочу этого слышать, не говори, замолчи, заткнись, шумно, грохочет - снижение слуха, глухота

Колотит, трясет, бесит, претит, не морочьте (мрак), лопнуло мое терпение - депрессия

ВНИМАНИЕ! Нет никакой разницы в том, к кому (или чему) применяются эти и подобные слова и выражения. Сам факт их присутствия в активной речи закладывает (а потом поддерживает) программу болезни.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир!

Неактивен

 

#2 2017-09-29 09:38:40

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Интересные статьи по психологии

Неактивен

 

#3 2017-10-05 12:46:59

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Интересные статьи по психологии

РАДУЕТСЯ ЛИ ТВОЕ СЕРДЦЕ В ЭТОТ МОМЕНТ?
Я верю что у каждого есть путь, нащупав который, остается диву даваться тому куда он направит. И совсем не обязательно это то, что поведет тебя вокруг света, но совершенно точно именно это приводит тебя к самому себе.

Нет никакой разницы, ходишь ли ты под парусом или собираешь сухие ветки для огня, пишешь статью о крокодилах или стоишь в пробке за рулем автобуса.

Существует лишь одно условие: радуется ли твое сердце в этот момент?

Ведь слушать музыку в метро, прислонившись к стене, так же прекрасно как исполнять ее на сцене, а прыгать со скалы быть может так же захватывающе как найти подберезовик в сыром осеннем лесу.

«Душа поет» — единственное условие, на этом пути.

Неактивен

 

#4 2018-06-23 14:41:52

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Интересные статьи по психологии

Неактивен

 

#5 2018-06-24 00:17:05

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Интересные статьи по психологии

Ирина
Как всегда ты вовремя !

Неактивен

 

#6 2018-06-24 00:20:51

PackMan
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 16434
Рейтинг :   18 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Интересные статьи по психологии

Что поменялось в жизни Ирины, что она вернулась на форум? aa

Неактивен

 

#7 2018-06-24 00:37:31

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102598
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: Интересные статьи по психологии

без Борисыча не может aa

Неактивен

 

#8 2018-06-24 00:38:16

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40922
Рейтинг :   792 | 13
Профиль

Re: Интересные статьи по психологии

PackMan
брысь из темы  ae

Отредактировано Veta (2018-06-24 00:39:56)

Неактивен

 

#9 2018-06-24 00:48:46

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Интересные статьи по психологии

Не вернулась  ae

Неактивен

 

#10 2018-06-24 00:53:56

PackMan
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 16434
Рейтинг :   18 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Интересные статьи по психологии

Армен Валентинович пишет:

без Борисыча не может aa

Это форум засасывает, манит как магнит, и ввергает в психологическую зависимость  ae

Неактивен

 

#11 2018-06-25 15:17:46

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Интересные статьи по психологии

PackMan пишет:

Что поменялось в жизни Ирины, что она вернулась на форум? aa

Все любят разгадывать других, но никто не любит быть разгаданным

Неактивен

 

#12 2018-08-23 23:41:45

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Интересные статьи по психологии

https://cont.ws/@dokm/1039934

Добавлено спустя   5 минут  53 секунды:
Со спортлайт эффектом не соглашусь. Я тоже раньше по наивности думала, что людям плевать в чем ты и на какой волне. О нет! Второе да их мало интересует, но вот какой у тебя телефон, сколько денег в твоем кошельке и какого цвета у тебя носки очень и очень волнительная тема для бесед af

Неактивен

 

#13 2019-02-21 08:31:27

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Интересные статьи по психологии

Сто лет назад Зигмунд Фрейд выдвинул новую теорию о природе человека. Он говорил, что обнаружил, “примитивные сексуальные и агрессивные силы, спрятанные глубоко в сознании всего человечества”. Силы, которые если их не контролировать, ведут людей и общество к хаосу и разрушению. Эта серия фильмов о том, как правящие элиты, использовали теории Фрейда, чтобы контролировать опасную толпу в эпоху всеобщей демократии.
Это серия фильмов об американском племяннике Фрейда, Эдварде Бернейсе. Сегодня Бернейс совершенно никому не известен, но его влияние на 20 столетие было почти таким же значительным, как и его дяди. Потому что Бернейс был первым, кто взял идеи Фрейда о людях и использовал их для манипуляции массами.
Он впервые показал американским корпорациям, как они могут заставить людей хотеть вещи, в которых они не нуждаются, связывая массовое производство товаров с подсознательными желаниями. Исходя из этого, появилась новая политическая идея о том, как контролировать массы людей. Удовлетворяя внутренние человеческие эгоистичные желания, их делали счастливыми. Это было началом для всепоглощающего эгоизма, который сейчас доминирует в нашем мире
Век эгоизма. Часть 1. Машины счастья
Век эгоизма часть 2 Конструирование согласия
Век эгоизма ч.4 Вся власть Хомячкам

Неактивен

 

#14 2019-03-11 18:38:00

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Интересные статьи по психологии

10 интересных фактов о поведении человека

1. Люди с высоким уровнем тестостерона получают удовольствие от гнева других.

2. Люди стремятся унизить других, когда не уверены в себе. Испытуемые, которым сказали, что они плохо прошли тест на IQ, высказывали больше национальных и религиозных предубеждений, чем те, кому сообщили о высоких результатах.

3. При этом люди искренне уверены, что их негативное мнение о других искренно и не имеет никакой связи с их понизившимся мнением о себе. Унижение других помогает восстановлению самооценки.

4. На поведение людей влияют телесные ощущения. Например, есть стойкая ассоциация между ощущением тяжести и «важностью», «серьезностью», «весомостью». Люди оценивали человека как более серьезного и стабильного, если его резюме подавалось в тяжелой папке, и наоборот.

5. Точно так же, ощущение жесткости и твердости делает людей негибкими. Сидящие на жестких стульях были более неуступчивы в переговорах. Ощущение шероховатой поверхности вызывает в людях ощущение сложности в отношениях между людьми, а холод тесно связан с чувством одиночества.

6. Люди склонны совершать аморальные поступки или не выполнять чью-то просьбу о помощи, если для этого не надо прикладывать усилий или не придется отказывать человеку впрямую.

7. Однако, больше людей ведут себя «как положено», если они должны принять моральное решение на виду у кого-то. В прямой просьбе о помощи, о пожертвовании или о сборе подписей отказывают реже.

8. Ложь требует больших ментальных усилий. Человеку одновременно приходится удерживать в голове ложь – чтобы ее говорить, и правду – чтобы ее скрывать. В результате он произносит более простые предложения и хуже справляется с задачами на сообразительность.

9. Когда за людьми наблюдают, они ведут себя лучше. Причем иллюзия наблюдения работает тоже. Достаточно было повесить фотографии глаз в столовой самообслуживания, чтобы большее число людей стало убирать за собой посуду.

10. При этом поведение влияет на мораль (да-да). Люди, солгавшие, обманувшие кого-то или совершившие другой аморальный поступок, после этого по-другому оценивают, что есть хорошо и что плохо.

Неактивен

 

#15 2019-06-18 06:25:15

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Интересные статьи по психологии

«Закон пяти процентов»  или «Стадное чувство»

Есть такое понятие, как автосинхронизация. Суть такова — если в какой-то общности 5% процентов совершают одновременно определенное действие — остальное большинство начинает повторять. Теория так же может называться ДОТУ — достаточно общая теория управления.

Если в мирно пасущемся табуне лошадей испугать пять процентов особей и «пустить их в бегство», то весь остальной табун сорвется с места; если даже 5% светлячков случайно синхронно вспыхнут, то тут же будет вспышка целого луга.

Данная особенность проявляется и у людей. Недавно английские ученые поставили эксперимент: в большую, просторную залу пригласили людей и дали им задание «перемещайтесь как вам угодно». А некоторым давали четко определенное задание как именно двигаться и когда. Таким образом, было экспериментально подтверждено, что 5% человек перемещающихся с определенной целью могут заставить всё множество двигаться в том же направлении.

Для автосинхронизации необходимо, чтобы множество неких объектов обладали хотя бы отчасти идентичным информационно-алгоритмическим состоянием и находились в условиях, допускающих информационный обмен между ними, — хотя бы безадресный, циркулярный. При этом быстродействие их по реакции на прохождение информации, идентичной для всех них, должно быть достаточно высоким.

Кстати, подобный эксперимент может провести каждый. Достаточно прийти на концерт с компанией друзей и начать синхронно хлопать в те моменты, когда вам этого хочется, и весь зал будет за вами повторять.

Некоторые практические выводы из этого: не стоит делать коллективы больше 20 человек. 20 человек / 100% * 5% = 1 — эта единица и есть лидер, увеличение же количества человек влечет за собой потерю управления. В аудитории, где человек 30-40, преподавателю будет очень трудно задавать тон занятия и постоянно держать внимание группы. Этот закон можно применять и к другим ситуациям, пробуйте, но не стоит полностью полагаться на него. Нет ничего абсолютного.

Запуск таких процессов возможен лишь тогда, когда люди находятся в состоянии не осознания своих действий, целей и причины. Когда уровень личной дисциплины, осознанности, контроля очень низок. А это уже бесструктурное управление, когда не надо каждому говорить, что он должен делать и как: хватит 5 процентов, которые запустят процесс автосинхронизации.

Данным явлением очень много кто пользуется в корыстных целях, запуская слухи, например, что через пару дней исчезнут какие-то товары, и 5% испугавшихся и побежавших покупать эти товары хватит для того, чтобы всколыхнуть остальных, и через некоторое время полки действительно станут пустыми. 5% процентов провокаторов хватит, чтобы мирный митинг превратился в массовое побоище.

Неактивен

 

#16 2019-08-16 07:51:47

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Интересные статьи по психологии

Основатель компании Toyota, Сакити Тойода, постояннo пользовался правилом «пяти почему». Во всех непонятных ситуациях он использовал этот метод, и тот ему всегда помогал.

Вот это правило. Например , тебе хочется шубу.
Спрашиваешь себя: почему я хочу шубу? Это первое «почему». Отвечаешь: потому что я хочу всех удивить. Окей, второе «почему»: Почему ты хочешь всех удивить? Ответ: Потому что хочу, чтобы на меня обратили внимание. Третье «почему»: Почему тебе нужно, чтобы на тебя обратили внимание? Ответ: Потому что я чувствую себя неуверенно. Четвертое «почему»: Пoчему ты чувствуешь себя неуверенно? Ответ: Потому что я никак не могу реализоваться, потому что я сижу на одном месте. Пятое «почему»: Почему ты не можешь реализовать себя? Ответ: Потoму что я занимаюсь тем, что мне не нравится. И скажи теперь, при чем тут шуба?
Сакити Тойода научил, что в ответе на пятое «почему» и кроется первопричина, которая, на первый взгляд, не просматривается. Пятое «потому что» выводит на свет то, что скрыто. Если угодно, пятое «потому что» и есть настоящий ты. Это очень действенный способ проверить, что ты на самом деле скрываешь, в чём боишься признаться даже себе, чего ты действительно хочешь и что, на самом деле, просто мишура.
Спасибо господину Тойоде не только за Тойоту.

Неактивен

 

#17 2019-08-16 08:02:47

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33098
Рейтинг :   1279 | 5
Профиль

Re: Интересные статьи по психологии

применять всем кто хочет шубу af

Неактивен

 

#18 2019-08-16 12:38:03

Евгения Ф
Бывалый
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 5241
Рейтинг :   420 | 0
Профиль

Re: Интересные статьи по психологии

Видела уже про этот метод. Лично на мне он не прокатывает, потому что отвечаю себе с первого раза и все ответы практичны. af Остальные почему не требуются.
Всегда поражал ответ на первое почему. af Ответила бы - потому что зима наступила, какбэ холодно уже, пора б одеться теплее. И с первого раза дать ответ и понять "почему". Но т.к. мне нужно тепло+практичность, поэтому выберу куртку. Значит шуба не нужна. Тоже с первого ответа усё ясно и понятно af
Ну это так - мысли вслух. ac  А вообще в России часто не подходит данный метод, т.к. "умом Россию..." ну и т.д.

Неактивен

 

#19 2019-08-16 13:09:58

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32389
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Интересные статьи по психологии

Евгения Ф
Японцы минималисты, поэтому там всё предельно прозрачно, четко, ясно, и работает, с нашим менталитетом это невозможно, много хлама в голове и жизни, нужно полностью переформатировать своё сознание.

Неактивен

 

#20 2019-08-16 13:16:43

Фила
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 40708
Рейтинг :   3008 | 15
Профиль

Re: Интересные статьи по психологии

ae господи этот тойода как мой муж.. Почему да почему..

Неактивен

 

#21 2019-08-16 13:19:00

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24035
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Интересные статьи по психологии

шуба-моль .у меня все ac

Неактивен

 

#22 2019-08-16 13:19:21

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40922
Рейтинг :   792 | 13
Профиль

Re: Интересные статьи по психологии

aluyka

Метод тут не совсем корректно описан, в оригинале были ограничения по ответам и еще что-то. Но обычно везде перепечатывают покоцанный вариант.

Неактивен

 

#23 2019-08-16 20:45:09

Евгения Ф
Бывалый
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 5241
Рейтинг :   420 | 0
Профиль

Re: Интересные статьи по психологии

aluyka
ну и я типа про это aa

zyrka пишет:

шуба-моль .у меня все ac

ai

Неактивен

 

#24 2019-10-26 23:30:05

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Интересные статьи по психологии

Неактивен

 

#25 2019-10-27 00:13:17

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46208
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: Интересные статьи по психологии

Ирина
Про одного из братиков  там есть ae

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.033 seconds, 8 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru