Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

Объявление

На форуме был очищен список рассылок об оповещении о новых сообщениях в темах. Просьба подписаться на интересующие темы заново.

#176 2013-09-20 01:54:00

ТаНюШа-Ангелочек
Бывалый
Откуда: Курск,Парковая
Зарегистрирован: 2011-09-29
Сообщений: 2006
Рейтинг :   145 | 0
Профиль

Re: Лактостаз

я тоже листом спасалась. Ой,как вспомню,так вздрогну! а ведь мы еще кормимся..но грудь уже не наполняется.

Неактивен

 

#177 2013-12-11 09:42:16

Бабайка
Бывалый
Откуда: Курск,ж\д
Зарегистрирован: 2010-09-16
Сообщений: 3638
Рейтинг :   292 | 0
Профиль

Re: Лактостаз

Девочки, это лактостаз? Грудь болит, на ощупь немного плотнее другой (при том, что ребенку ночью давала только ее. и облегчения нет),  четких границ уплотнения нет. Или что это? Что делать-то?

Неактивен

 

#178 2013-12-11 09:43:21

КурЯнка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 7187
Рейтинг :   632 | 1
Профиль

Re: Лактостаз

Бабайка
прикладывать к больной груди как можно чаще

Добавлено спустя   1 минуту  38 секунд:
А если будет уплотнение, то вот совет Веснушки

Веснушка пишет:

ЗубреноКК

В этой ситуации нельзя:
- сильно мять грудь, можно повредить железистую ткань, проток, молоко попадет в ткани и вызовет воспаление
- греть
- лишать себя жидкости
- без конца сцеживаться
- использовать мужа в качестве молокоотсоса. Рот взрослого человека полон микробов, взрослый уже не помнит, как, может опять же вам повредить сосок, иногда после этого бывают синяки

Что нужно делать:
1 кормить как можно чаще - не реже, чем раз в 2 часа, если ребенок большой, получится раз в час по чуть чуть - замечательно
2. 4 раза в день грудь сцеживать по схеме:
- сначала выпить горячего (чаю, молока, просто воды - что нравится)
- слегка помассировать грудь по часовой стрелке или от соска к плечам
- сцеживать пока текут струйки перемежая сцеживание с легким массажем
- приложить ребенка подбородком в сторону уплотнения на 10-20 минут
- поставить на место уплотнения холодный компресс на 10 мин (смачиваете платок в холодной воде и прикладываете), холод снимает отек, помогает уменьшить застой

Добавлено спустя    46 секунд:
Можно положить на место уплотнения капустный лист, сок капусты также помогает уменьшить застой

Неактивен

 

#179 2013-12-11 09:56:22

Бабайка
Бывалый
Откуда: Курск,ж\д
Зарегистрирован: 2010-09-16
Сообщений: 3638
Рейтинг :   292 | 0
Профиль

Re: Лактостаз

КурЯнка
что-то я  сомневаюсь, что лактостаз-всю ночь сосал эту грудь и не легче. блииин ae начиталась про мастит. Вчера еще монстры начались в первый раз (и грудь сразу заболела-может связано?). и трещина есть на этом соске.

Неактивен

 

#180 2013-12-11 10:07:16

Аска
Бывалый
Откуда: Tír na nÓg
Зарегистрирован: 2011-01-16
Сообщений: 40518
Рейтинг :   2259 | 3
Профиль

Re: Лактостаз

Бабайка пишет:

что-то я  сомневаюсь, что лактостаз-всю ночь сосал эту грудь и не легче. блииин

не паникуй досрочно. у меня при лактостазе были: 1. температура; 2. горячая область в груди с уплотнением. ну и после того, как проток прочистился облегчение не наступило сразу же, а еще пару дней было больно.
а может и правда гормональный какой разлад в связи с м.

Неактивен

 

#181 2013-12-11 10:12:48

Бабайка
Бывалый
Откуда: Курск,ж\д
Зарегистрирован: 2010-09-16
Сообщений: 3638
Рейтинг :   292 | 0
Профиль

Re: Лактостаз

я вапче на измене ae я одна с ними, помочь некому будет еще 2 дня, если что.  лактостаз был, я знаю как это. Темпы нет пока.

Добавлено спустя    44 секунды:
как лактостаз от мастита отличить?

Неактивен

 

#182 2013-12-11 10:27:58

Galoчka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-10-05
Сообщений: 22169
Рейтинг :   516 | 4
Профиль

Re: Лактостаз

Бабайка
мб темпы нет, т.к.только появился застой в протоке. Мне оч хорошо помогали рекомендации как у Веснушки, по крайней мере хуже не будет точно. Ребеночка подбородком в сторону уплотнения кормить, капустный лист....и мне было легче постепенно.
Лактостаз-это закупорка протока, т.е.воспаление от закупорки. А мастит-это сильное воспаление, уже с гноем, т.е.запущенное. Я так понимаю
Но если легче не будет-к врачу! Здоровья вам!

Неактивен

 

#183 2013-12-11 10:33:16

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32403
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Лактостаз

.

Отредактировано aluyka (2018-12-15 20:54:20)

Неактивен

 

#184 2013-12-11 10:40:29

Galoчka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-10-05
Сообщений: 22169
Рейтинг :   516 | 4
Профиль

Re: Лактостаз

aluyka
у меня темпа была 39,5 полутора суток, потом спадать начала, обошлась своими силами ТТТ, был просто лактостаз
Но на второй день к врачу поехала, она сказала, что уже дело получше, должно пройти
Но лучше показаться доктору, конечно, мало ли...

Неактивен

 

#185 2013-12-11 10:49:43

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32403
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Лактостаз

.

Отредактировано aluyka (2018-12-15 20:54:11)

Неактивен

 

#186 2013-12-11 10:58:08

Бабайка
Бывалый
Откуда: Курск,ж\д
Зарегистрирован: 2010-09-16
Сообщений: 3638
Рейтинг :   292 | 0
Профиль

Re: Лактостаз

Спасибо. Я с лактостазом чуть не померла тогда- температура фигачит, титьки разрывает...жуть.избавиться от молока в любом случае, хоть лактостаз, хоть мастит, я так понимаю.

Неактивен

 

#187 2013-12-11 11:11:31

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32403
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Лактостаз

.

Отредактировано aluyka (2018-12-15 20:53:51)

Неактивен

 

#188 2013-12-11 11:16:28

Аска
Бывалый
Откуда: Tír na nÓg
Зарегистрирован: 2011-01-16
Сообщений: 40518
Рейтинг :   2259 | 3
Профиль

Re: Лактостаз

aluyka пишет:

Конечно дома с детьми такого внимания к себе невозможно позволить

сосущий ребенок (подбородок в направлении уплотнения, как уже писали)  гораздо лучше рук. и сильно мять вроде как нельзя, только массаж по часовой стрелке (протоки так располагаются)

Неактивен

 

#189 2013-12-11 11:18:50

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32403
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Лактостаз

.

Отредактировано aluyka (2018-12-15 20:54:01)

Неактивен

 

#190 2013-12-11 11:23:35

Бабайка
Бывалый
Откуда: Курск,ж\д
Зарегистрирован: 2010-09-16
Сообщений: 3638
Рейтинг :   292 | 0
Профиль

Re: Лактостаз

Аска
если б  он сосал как следует ae он не хочет, днем у нас 2-3 прикладывания, предложу-пососет(или не пососет),из них полноценное одно,наверное, остальные-лизнул и плюнул. а сам не просит вообще. Ночью до 5 прикладываний. А молока многовато для такого режима, приходится подцеживать иногда.

Неактивен

 

#191 2013-12-11 12:16:23

Galoчka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-10-05
Сообщений: 22169
Рейтинг :   516 | 4
Профиль

Re: Лактостаз

aluyka пишет:

только спустя несколько дней подумала " а не померить ли мне температуру

только женщина может до такой степени замотаться, шоб такую темпу не чувствовать...и смешно, и грустно

Бабайка пишет:

если б  он сосал как следует ae он не хочет, днем у нас 2-3 прикладывания, предложу-пососет(или не пососет),из них полноценное одно,наверное, остальные-лизнул и плюнул. а сам не просит вообще. Ночью до 5 прикладываний. А молока многовато для такого режима, приходится подцеживать иногда.

Тогда отсосом еще неск.раз сцеживай, чтоб в груди постоянно движение молока шло, чтобы пробка рассасывалась
У меня тогда сильное уплотнение было, молока много тоже, я и ребенку давала, и отсосом, чтобы каждый час молоко уходило, и проток освобождался

Неактивен

 

#192 2013-12-11 15:33:29

Бабайка
Бывалый
Откуда: Курск,ж\д
Зарегистрирован: 2010-09-16
Сообщений: 3638
Рейтинг :   292 | 0
Профиль

Re: Лактостаз

Цежусь, обмазалась траумелем, завернулась в капусту.... чувствую себя голубцом af

Неактивен

 

#193 2013-12-11 16:24:08

кассия
Бывалый
Откуда: Союзная
Зарегистрирован: 2009-06-14
Сообщений: 5458
Рейтинг :   585 | 1
Профиль

Re: Лактостаз

Бабайка
af

Неактивен

 

#194 2014-01-02 20:04:12

MaxJ
Бывалый
Откуда: с/з-центр
Зарегистрирован: 2010-09-26
Сообщений: 6016
Рейтинг :   621 | 0
Профиль

Re: Лактостаз

И у меня по-моему оно ad Темпа и чувство полной груди, от него и проснулась ночью ad  Целый день подсовываю мелкому, одна грудь вроде ничего, а во второй еще чувствуется комок

Неактивен

 

#195 2014-01-02 20:29:20

Бабайка
Бывалый
Откуда: Курск,ж\д
Зарегистрирован: 2010-09-16
Сообщений: 3638
Рейтинг :   292 | 0
Профиль

Re: Лактостаз

меня тогда все ж отсос спас. Ребенок плевался. Качала отсосом минут 20 (никогда мой не сосет столько), сначала ничего, а потом грудь загорелась и молоко хлынуло. И как рукой сняло. Проток освободился.
MaxJ
скорейшего тебе

Неактивен

 

#196 2014-01-02 20:30:10

MaxJ
Бывалый
Откуда: с/з-центр
Зарегистрирован: 2010-09-26
Сообщений: 6016
Рейтинг :   621 | 0
Профиль

Re: Лактостаз

Бабайка
спасибо, будем стараться ab

Неактивен

 

#197 2014-01-17 00:22:46

Kapriz
Бывалый
Откуда: пр-т Дружбы
Зарегистрирован: 2012-03-23
Сообщений: 650
Рейтинг :   98 | 0
Профиль

Re: Лактостаз

Сейчас обнаружила у себя уплотнение в груди ,прям видно его, но не болей нет  и температуры тоже ...лактостаз нет ?  ae

Неактивен

 

#198 2014-06-07 10:22:39

Маргарита
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-15
Сообщений: 6152
Рейтинг :   917 | 2
Профиль

Re: Лактостаз

Есть кроме Диляры еще консультанты? А то у нее абонент не абонент ad

Неактивен

 

#199 2014-10-15 00:10:59

GrLoshadka
Бывалый
Откуда: Северо-запад
Зарегистрирован: 2013-05-30
Сообщений: 273
Рейтинг :   19 | 0
Профиль

Re: Лактостаз

Девочки, что делать? Подруга родила, ультразвук назначили ещё до прихода молока. Молоко пришло, но вообще не сцеживается никак. Кололи окситоцин с ношпой уже несколько раз. Три человека пытались её расцедить. Отсос Авент не сосёт. Молоко выделяется только лишь маленькими каплями и всё. Температура, грудь болит, что спать невозможно. Завтра на выписку, а дома что с этим делать??? Она вообще первый раз.

Неактивен

 

#200 2014-10-15 01:09:56

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33537
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Лактостаз

GrLoshadka
а ребенок прикладывается?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.042 seconds, 9 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru