Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2009-05-11 12:25:34

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Эрозия шейки матки

Когда я выписывалась из роддома, заведующая послеродовым отделением напутствовала: "Вот восстановитесь, эрозию прижжете, и можно спираль вставить!". Я в шоке, во-первых, я и не думала про спираль, я думала - второго ребенка доставать нада... но сейчас не об этом... Я ее спрашиваю - Какую-такую эрозию? Откуда у меня эрозия?! А она мне - Щаз нету, но у всех бывает после родов... Девочки, неужели это так?!

Неактивен

 

#2 2009-05-11 12:34:49

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Эрозия шейки матки

У меня во время беременности обнаружили маленькую эрозию. Потом после родов через 11 мес. прижгла на Школьной в центре планирования. Но о том, чтобы после родов обязательно появлялась эта бяка в первый раз слышу.  ad Но я не спец в этом вопросе...

Неактивен

 

#3 2009-05-11 12:37:16

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Эрозия шейки матки

Трепакова Ирина пишет:

Потом после родов через 11 мес. прижгла

Что такое прижигание? Как это происходит? Я вот однажды интервью брала, так врач продвинутая сказала, что "прижигание" - прошлый век. Надо лечить причину, а это чаще всего инфекция, а эрозия уж сама заживает после этого.

Неактивен

 

#4 2009-05-11 12:41:56

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Эрозия шейки матки

Делают укол обезболивающий, а потом прижигают... Не больно... Может и дедовский метод, это ж когда было! Семь лет прошло...

Неактивен

 

#5 2009-05-11 12:52:56

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Эрозия шейки матки

Татоша пишет:

это чаще всего инфекция, а эрозия уж сама заживает после этого.

В большинстве случаев так и есть!!! У меня после первых родов тоже врач в консультации говорила, что мол у тебя эррозия - надо прижигать, а моя врач, у котрой рожала, сказала, что это воспаление от инфекции и мы всё вылечили лекарствами (какими не помню - уж 8 лет прошло)

Неактивен

 

#6 2009-05-11 13:03:57

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Эрозия шейки матки

Почему  обнаруживается эта инфекция и приводит к эрозии после родов? вроде во время беременности вдоль и поперек обследуют на всевозможные инфекции...

Неактивен

 

#7 2009-05-11 13:10:01

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

У меня эрозия появилась после первых родов, шейка правда была порвана в клочья в родах, И после вторых родов мне ее собирали как мозаику, сказали  через полгода обязательно к врачу, но блин все никак не дойду. И ни-ка-ких инфекций. Да еще спрашивала там же в роддоме про спираль, сказали если есть малейшие проблемы с шейкой - нельзя.

Неактивен

 

#8 2009-05-11 13:26:27

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Эрозия шейки матки

Ох, а у меня она еще и до беременности была - сейчас не знаю, что там, не ходила пока, хотя через 2 месяца велено было явиться, но тут уж хоть бы к 3м. Но я так понимаю исчезла она вряд ли ad

Неактивен

 

#9 2009-05-11 13:54:04

iris
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 345
Рейтинг :   13 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

у меня эрозия была еще до родов, прижигала после родов лазером в центре планирования семьи ... хотя сдавала на инфекции, ничего не выявлено было .... в цпс у них там новый какой-то аппарат был для прижигания, абсолютно не больно ... прижигала у сергеевой, но к ней трудно попасть  .... если платно, то придется рано очередь к ней занимать, уж больно много к ней народу идет и едет ....

Неактивен

 

#10 2009-05-11 13:58:27

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Эрозия шейки матки

Вероника пишет:

хотя через 2 месяца велено было явиться, но тут уж хоть бы к 3м

Кто куда велел? Твоя врач из ЖК? а мне никто никуда не велел.. Впрочем, явиться я никуда и в три месяца и сейчас не могу, вот думаю, как бы так сделать, что в парикмахерскую во дворе сбегать, а уж о поездке на Пионеров, где очередюки многочасовые и речи нет.

Неактивен

 

#11 2009-05-11 13:58:48

iris
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 345
Рейтинг :   13 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Татоша пишет:

Когда я выписывалась из роддома, заведующая послеродовым отделением напутствовала: "Вот восстановитесь, эрозию прижжете, и можно спираль вставить!". Я в шоке, во-первых, я и не думала про спираль, я думала - второго ребенка доставать нада... но сейчас не об этом... Я ее спрашиваю - Какую-такую эрозию? Откуда у меня эрозия?! А она мне - Щаз нету, но у всех бывает после родов... Девочки, неужели это так?!

ну а с чего ты взяла, что у тебя обязательно эрозия будет... может там у тебя ничего и нет.... сначала к врачу на осмотр сходить надо,

Неактивен

 

#12 2009-05-11 13:59:21

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Эрозия шейки матки

iris
Скажи, а наличие эрозии во время беременности как-то сказывалось на твоем состоянии или нормально себя чувствовала?

Добавлено спустя   1 минуту  30 секунд:

iris пишет:

а с чего ты взяла, что у тебя обязательно эрозия будет...

просто за последние пару дней у двух моих знакомых, детям которых 2-3 года, выявили эрозию, вот я и вспомнила пророчество той врачихи. Решила тему провентилировать, чтобы быть заранее готовой, я ж Дева ab

Неактивен

 

#13 2009-05-11 14:17:47

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Эрозия шейки матки

Татоша пишет:

Кто куда велел? Твоя врач из ЖК?

Ага. Я на КЗТЗ наблюдаюсь, там не так много народа. Если прийти где-то к 7-45, то вполне можно первой быть. Поэтому не хочу оттуда на Пионеров переходить, хотя и по прописке и по месту жительства к ним отношусь уже, но вроде не гонят пока ab

Неактивен

 

#14 2009-05-11 14:30:11

iris
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 345
Рейтинг :   13 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Татоша пишет:

Скажи, а наличие эрозии во время беременности как-то сказывалось на твоем состоянии или нормально себя чувствовала?

да никак не отражалось ..... в начале беременности мазня после занятия любовью с мужем немного была, врачи говорили, что шейка мажется, так как ни тонуса матки, ни отслойки не было ... а так вообще ничего ...

Неактивен

 

#15 2009-05-11 22:41:17

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Где-то в 8 Машиных месяцев, пошла к врачу (в Альбину), Нашла она у меня мелкую эрозию (вроде это бывает почти у всех после родов, говорит делать пока ничего не надо - понаблюдать), прийти через пол года ...Вот никак не дойду...Но понимаю, что надо уж давно и собираюсь в ближайшее время...Схожу к Сергеевой раз iris и Ирина так советуют ab

Неактивен

 

#16 2009-05-11 22:54:34

iris
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 345
Рейтинг :   13 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Аня пишет:

Где-то в 8 Машиных месяцев, пошла к врачу, Нашла она у меня мелкую эрозию (вроде это бывает почти у всех, говорит делать пока ничего не надо - понаблюдать), прийти через пол года ...Вот никак не дойду...Но понимаю, что надо уж давно и собираюсь в ближайшее время...Схожу к Сергеевой раз iris и Ирина так советуют

ну раз она маленькая была, может она сама и зарубцевалась ... и трогать ничего не стоит ... ну, если в лом с утра рано вставать и идти в цпс, можно в ту же Альбину к Телесовой, раз ты там была и она тебе как врач понравилась .. у меня у мамы знакомая у нее наблюдается, по-моему, она ей и эрозию тоже прижигала довольно аккуратно ... можно сходить проконсультироваться ...

Неактивен

 

#17 2009-05-11 23:01:35

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

iris пишет:

можно в ту же Альбину к Телесовой, раз ты там была и она тебе как врач понравилась ..

Так меня сбивать нельзя, а то я мигом поменяю свое мнение af  и вообще никуда не дойду ab  Мне вообще нужна врач с Узи...Не в тему, но тут у меня был приступ лже аппендицита ... и в бсмп паренек, молодой специалист по УЗИ - делал узи, и пишет что-то в бамажку....пишет пишет, я говорю, а чтож вы там пишите? Скажите хоть? Я ж бамажку то потеряю (уже кстати потеряла)...Он и говорит сходите к врачу - пусть точно скажет...вроде киста, но так он мне ничего и не сказал, а до врача никак не дойду ab  Может лучше и в Альбину...Ладно потом отчитаюсь, куда ж я все-таки дошла ab

Неактивен

 

#18 2009-05-17 17:56:05

Анастасия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 68
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Сергеева в ЦПС - действительно супер "по шейкам". У нее можно сделать кольпоскопию, взять мазок на цитологию. А УЗИ, все-таки, самое лучшее - это Кузнецова в ЦПС. Еще Ласточкина тоже хорошо, а на глинище Оксана Юрьевна (не помню фамилии).

Неактивен

 

#19 2009-05-17 18:52:21

Лариса
Бывалый
Откуда: Курск, р-он Волокно
Зарегистрирован: 2009-01-12
Сообщений: 1282
Рейтинг :   80 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

У меня ЭШМ тоже была ещё до беременности. Месяца два спустя после родов ходила в консультацию. Врач сказала: приходи ЭШМ лечить через год. Так что скоро, наверное, пойду. Немного напугала подруга, которая прижигала эрозию в "Альбине", говорит, очень больно. Хотя после родов уже мало, что напугать может ab

Отредактировано Лариса (2009-05-17 18:53:03)

Неактивен

 

#20 2009-05-17 19:39:06

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Про Альбину...Я не говорю, что Альбина плоха, Телесову так я уже ранее хвалила, но....мб просто день такой странный выдался
Пошла я всеж в Альбину, думаю ну какая разница куда, просто на проф осмотр, мб у меня все ок...

Пришла очередь приличная (как не странно)...Захожу к врачу....Ну стандартно, на что жалуетесь?...Да не на что...Зачем пришла? Вот вы говорили маленькая эрозия...Да просто так пришла...И что-то мне показалось в Альбине аборты чтоль делаются паралельно с приемом, и одним и тем же врачом? Не хочу наговаривать (мб мне просто показалось, хотя мне редко кажется...)
Так эрозия есть небольшая...Сделали УЗИ, кисты - нет (ну молодой спец неправильно определил, славо богу ab...Потом странные вопросы, девушка у вас есть деньги? ....ДА... Сколько вы можете заплатить? ... А что мне НАДО сделать? ... Вы будите эрозию лечить?
И какие-то странные вопросы...какие по-моему всеж должен врач решать....Итого я заплатила за прием 1700р ... И мне насчитали анализов еще на 2000р...= 3700 .... Я не говорю, что это много, просто мне как-то их странно насчитывали...Обычно так биодобавки выписывают в определенную аптеку. ... Досдаю анализы и тогда уж с анализами пойду в ЦПС.

Неактивен

 

#21 2009-05-17 20:01:44

iris
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 345
Рейтинг :   13 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Аня пишет:

Так эрозия есть небольшая...Сделали УЗИ, кисты - нет (ну молодой спец неправильно определил, славо богу ...Потом странные вопросы, девушка у вас есть деньги? ....ДА... Сколько вы можете заплатить? ... А что мне НАДО сделать? ... Вы будите эрозию лечить?
И какие-то странные вопросы...какие по-моему всеж должен врач решать....Итого я заплатила за прием 1700р ... И мне насчитали анализов еще на 2000р...= 3700 .... Я не говорю, что это много, просто мне как-то их странно насчитывали...Обычно так биодобавки выписывают в определенную аптеку. ... Досдаю анализы и тогда уж с анализами пойду в ЦПС.

да уж ... но там тебе же эти анализы еще раз сделают .. они, по-моему, не доверяют тем, что со стороны ... та же Сергеева еще раз и кольпоскопию делать будет, и цитологию с биопсией брать ... но все же в цпс дешевле, чем в альбине ... и не знаю,кто-то говорил, что прижигать больно ... мне Сергеева довольно безболезненно все прижгла, говорила, когда потерпеть чуть-чуть надо, но по сравнению с родовыми схватками это вообще ничто ... я прижигала эрозию в июле прошлого года, это около 700-750 рублей стоило, ну естественно до этого еще на прием приходила, мне кольпоскопию делали, и анализы - гистологию и биопсию брали ... ну это где-то в районе тысячи вышло - это анализы и прием

Неактивен

 

#22 2009-09-10 10:53:59

LARISA
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-29
Сообщений: 124
Рейтинг :   4 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Аня пишет:

Про Альбину...Я не говорю, что Альбина плоха, Телесову так я уже ранее хвалила, но....мб просто день такой странный выдался
Пошла я всеж в Альбину, думаю ну какая разница куда, просто на проф осмотр, мб у меня все ок...

Пришла очередь приличная (как не странно)...Захожу к врачу....Ну стандартно, на что жалуетесь?...Да не на что...Зачем пришла? Вот вы говорили маленькая эрозия...Да просто так пришла...И что-то мне показалось в Альбине аборты чтоль делаются паралельно с приемом, и одним и тем же врачом? Не хочу наговаривать (мб мне просто показалось, хотя мне редко кажется...)
Так эрозия есть небольшая...Сделали УЗИ, кисты - нет (ну молодой спец неправильно определил, славо богу ...Потом странные вопросы, девушка у вас есть деньги? ....ДА... Сколько вы можете заплатить? ... А что мне НАДО сделать? ... Вы будите эрозию лечить?
И какие-то странные вопросы...какие по-моему всеж должен врач решать....Итого я заплатила за прием 1700р ... И мне насчитали анализов еще на 2000р...= 3700 .... Я не говорю, что это много, просто мне как-то их странно насчитывали...Обычно так биодобавки выписывают в определенную аптеку. ... Досдаю анализы и тогда уж с анализами пойду в ЦПС.

После родов (кесарево)возникли проблемы с женскими органами.Вернее даже сказать на болезни повляел наркоз(ЭА).Произошел сильный гормональный сбой.Возникла дисфункция яичников.Все это время я наблюдалась у Телесевой (Альбина)Придя на первый прием,все ей рассказала как есть.Прошла УЗИ,сдала анализы кровь т .п.За это заплатила (прием и все анализы,осмотр на кресле) около 1800.потом сдавала кровь на гормоны около 2500,потом приходила тудана физио процедуру около(10 дней) 3500.Потом было назначено лечение.Вот уже 2 года у нее наблюдаюсь и хожу каждый месяц ив среднем обходиться поход туда  500р.У меня тоже была эрозия,но Телесова сказала,что ее пока трогать не будем.А неделю назад(уж простите за откровенность)начупала у себя во время душа на шейке какие-то бугорки.Ночь не спала,интернет штудирова,искала что же это моголо бы быть.А утром скорее в Альбину.А оказалось,что моя эрозия зажила сама,оставив небольшие рубцы.Но т.к. была эрозия,то необходимо сдать мазок на раковые образования.завтра иду забирвть анализы.

Отредактировано LARISA (2009-09-10 10:57:27)

Неактивен

 

#23 2009-09-26 20:00:25

Сумашедшая Мамочка
Участник
Зарегистрирован: 2009-09-26
Сообщений: 14
Рейтинг :   2 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

А может быть эрозия из-за молочницы? Мне вот моя врач на послеродовом сомотре через 2 месяца сказала, что есть небольшая...но может сама пройдет...Сказала пролечить молочницу и прийти к ней месяца через 3. Вот я никак не дойду. Молочница замучила всю беременность и после родов. ad

Неактивен

 

#24 2009-09-26 20:07:08

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Эрозия шейки матки

Аня пишет:

И что-то мне показалось в Альбине аборты чтоль делаются паралельно с приемом, и одним и тем же врачом?

именно так

Неактивен

 

#25 2009-09-27 19:22:54

Счастливая
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-11-24
Сообщений: 486
Рейтинг :   82 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Сумашедшая Мамочка пишет:

А может быть эрозия из-за молочницы? Мне вот моя врач на послеродовом сомотре через 2 месяца сказала, что есть небольшая...но может сама пройдет...Сказала пролечить молочницу и прийти к ней месяца через 3. Вот я никак не дойду. Молочница замучила всю беременность и после родов. ad

Вообще я слышала, что как раз то молочница бывает из-за эрозии, мне врач в консультации говорила что пока я эрозию не вылечу молочница постоянно будет появляться. А вообще после первых родов мне не стали прижигать, сказали что второго родишь тогда приходи, мол из-за рубца можно не забеременеть, после вторых родов врач сказала через годик эрозию прижигать, вот жду, хотя страшно очень и от этого идти никуда не хочется, все-таки больно это или нет? Я слышала что лучше прижигать лазером т.к. это не травмирует шейку.

Неактивен

 

#26 2009-09-27 19:32:56

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

а мне за год до родов прижигали и про беременность и ее возможность ничего не говорили.. каким-то лекарством хитрым, счас название и не вспомню.. помню тока чудные ощущения и шоколадку, которой меня врач потчевала опосля процедуры - видать, мой побелевший фейс ей некоторые опасения внушил по поводу дальнейшей моей жизнеспособности  af

Неактивен

 

#27 2009-10-22 17:45:14

Инна
Участник
Откуда: Курск,с-з
Зарегистрирован: 2009-10-09
Сообщений: 30
Рейтинг :   4 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

наскольно я знаю,сейчас прижигают еще и жидким азотом.у меня эта самая эрозия и до беременности.не слушай ты их,Татоша,и не заморачивайся.сходи к хорошему спецу и посоветуйся)

Добавлено спустя   2 минуты  24 секунды:
а насчет жидкого азота-ощущуния как в -40-пощипывает.это когда мне чистку лица делала моя любимая дерматолог(обожаю этого человека за то,как выглядишь!!!дельные советы,да и все,что пропмсывает-недорого),азотом прижгла.типа для дезинфекции.а как ТАМ будет-не ззнаю.

Неактивен

 

#28 2009-10-22 20:24:42

маруся
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-10-20
Сообщений: 147
Рейтинг :   31 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

да уж в Альбине действительно деньги дерут как могут.....конешно кому позволяют финансы,тогда в Альбине может будет и лучше лечиться, и условия там хорошие.....

Добавлено спустя   7 минут  54 секунды:
iris
как без проблем попасть к Сергеевой,подскажи пожалуйста,мне в понедельник нада к ней попасть, она после отпуска тока выходит......

Неактивен

 

#29 2009-10-23 11:52:14

Анечка !
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-18
Сообщений: 705
Рейтинг :   96 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Была у меня тоже небольшая эрозия. Мне мой  врач в ЦПС вылечила таблеткмиа + тампоны с лекарствами. Во время лечения просила только что бы я не прыгала,не бегала, ходила спокойно.

Неактивен

 

#30 2009-10-23 17:55:54

iris
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 345
Рейтинг :   13 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

маруся пишет:

да уж в Альбине действительно деньги дерут как могут.....конешно кому позволяют финансы,тогда в Альбине может будет и лучше лечиться, и условия там хорошие.....

Добавлено спустя   7 минут  54 секунды:
iris
как без проблем попасть к Сергеевой,подскажи пожалуйста,мне в понедельник нада к ней попасть, она после отпуска тока выходит......

если есть возможность, то через знакомых... а так на платной основе можно. Приходишь в цпс и берешь к ней талончик. Правда, попасть к ней и на платной основе иногда не просто. Очередь надо рано занимать. Раньше талончики к врачам ЦПС на платной основе в 7 утра начинали выдавать. Только вот если ты в 7 утра придешь, вероятность того, что тебе талончиков хватит равна нулю. Я как-то в 6.15 пришла, и была уже 8 в очереди к ней. а она раньше по 10 человек принимала платно, но самое главное в первый раз к ней попасть. часть анализов она сразу возьмет, а какие-то надо строго в определенный день цикла сдавать. Там уже проще. Просто в этот день приходишь в цпс в ту смену, в которую она работает, и сдаешь. и прижигать эрозию тоже надо в определенные дни цикла - приходишь в ее рабочее время, платишь деньги и прижигаешь. Нерожавшим, по-моему, жидким азотом прижигают или замораживают, не знаю, как правильно сказать.

Неактивен

 

#31 2009-10-23 18:27:59

_Sakura_
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 1683
Рейтинг :   142 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

iris пишет:

Очередь надо рано занимать. Раньше талончики к врачам ЦПС на платной основе в 7 утра начинали выдавать. Только вот если ты в 7 утра придешь, вероятность того, что тебе талончиков хватит равна нулю. Я как-то в 6.15 пришла, и была уже 8 в очереди к ней.

ag  я знаю уже минимум 9, собирающихся к ней в понедельник! Занимайте очередь с вечера!!!
Вот она будет счастлива: понедельник, первый день после отпуска..... да еще блатные подвалят..... в общем, прием будет долгим (благо, она во 2 смену, кажется)

Неактивен

 

#32 2009-10-23 18:31:05

маруся
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-10-20
Сообщений: 147
Рейтинг :   31 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Спасибки девчонки! ac постараюсь конешно,мне как раз надо после крит дней...

Неактивен

 

#33 2009-10-24 09:35:31

_Sakura_
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 1683
Рейтинг :   142 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

маруся
Все это шутки конечно, но если серьезно iris права к 6 утра надо подходить

Неактивен

 

#34 2009-10-26 16:59:28

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Анастасия пишет:

а на глинище Оксана Юрьевна (не помню фамилии).

Иванова ее фамилия. Я тоже у нее узи делала, правда по беременности. Оч. хороший доктор (я в тебе про УЗИ для беременных про нее писала). И пришла к ней по рекомендации хороших друзей

Неактивен

 

#35 2009-12-01 00:12:54

Сосо
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-11-30
Сообщений: 134
Рейтинг :   6 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Привет,всем.
В ЦПС хорошая врач специалист по шейки Сергеева Светлана Леонидовна,У меня тоже эрозия,вот жду результатов и будем решать прижигть или не прижигать мою эрозию.Ей очень доверяю,много народу вылечила и одной знакомой жизнь спасла.

Неактивен

 

#36 2009-12-01 23:27:51

Мурзилка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-31
Сообщений: 1262
Рейтинг :   55 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Эрозия шейки матки

эрозия может быть у кого угодно, даже у девственницы. у меня до родов была и сейчас оставалась. её можно лечить (типа профилактики) и она становится маленькой и не беспокоит.

Неактивен

 

#37 2009-12-02 00:03:46

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Неактивен

 

#38 2009-12-02 00:07:29

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Эрозия шейки матки

SEO-Dream
ох ох и картинки у тя там неприличные af

Отредактировано Татоша (2009-12-02 23:18:02)

Неактивен

 

#39 2009-12-02 09:42:44

тамара
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-22
Сообщений: 1426
Рейтинг :   353 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Двочки, хорошо "прижигают" лазером в медкабинете, который находится в здании завода "Прибор", с улицы где аптека. Я там в апреле сама ходила "прижигала" (вернее меня после родов зашить забыли, и я только через 3 года соизволила сходить к врачу, когда совсем невмоготу стало). Так вот - там делают не больно (только страшно), доктор - женщина, аккуратная. Предварительно взяли анализы, в т.ч. на рак. Все культурненько и относительно не дорого (по сравнению с Альбиной). Доктора там практикующие на Глинище, лазерный аппарат - новый. Я перед тем как туда пойти разузнавала все.

Отредактировано тамара (2009-12-02 09:43:17)

Неактивен

 

#40 2009-12-02 11:01:34

Onna
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2718
Рейтинг :   488 | 4
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

SEO-Dream, классная  ссылка. так лечить не надо??

Неактивен

 

#41 2009-12-02 11:05:14

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

тамара, это случаем не кабинет доктора Петрова? (младшего)

Неактивен

 

#42 2009-12-02 11:07:10

Nata
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 4545
Рейтинг :   307 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Маринка пишет:

это случаем не кабинет доктора Петрова? (младшего)

Да, тоже хотела об этом же спросить. Похоже, что он

Отредактировано Nata (2009-12-02 11:07:29)

Неактивен

 

#43 2009-12-02 13:01:19

Fiesta
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-10-18
Сообщений: 622
Рейтинг :   124 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Nata да, насколько я помню, это доктора Петрова. У меня мама год назад ходила туда на прием к гинекологу, хорошо отзывалась о гинекологе молодом человеке (я так понимаю, что это, наверное, младший Петров). Потом я просто была в этой аптеке и видела, что прием ведут 2 Петровых (видимо, отец и сын) и еще женщина, фамилию не помню. ab

Неактивен

 

#44 2009-12-02 13:39:49

тамара
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-22
Сообщений: 1426
Рейтинг :   353 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Маринка пишет:

тамара, это случаем не кабинет доктора Петрова? (младшего)

Я фамилию не помню, вроде там 2 мужчины и женщина с одинаковыми фамилиями и еще одна женщина. Аптека прямо на углу около оснтановки где "Прибор". Там еще ЭКГ делают и онкомаркеры

Неактивен

 

#45 2009-12-02 13:58:33

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Меня к этому чудо-доктору все моя доктор засылала прижигаться.
Но решили пока не трогать - сначала родить второго. Да и вроде там процесс эпителизации сам пошел.

А нерожавшим с небольшим участком эрозии еще делают химическое прижигание препаратом Солковагин. Это абсолютно безболезненно, следов на шейке не остается - мне делали.

Неактивен

 

#46 2009-12-02 14:01:07

Nata
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 4545
Рейтинг :   307 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

тамара пишет:

Я фамилию не помню, вроде там 2 мужчины и женщина с одинаковыми фамилиями

Мужчины - Петров-старший и Петров-младший, отец и сын, а женщина Петрова - это дочь Петрова-старшего и, соответвенно, сестра Петрова-младшего. Кажись так. Во понаписала! af

Добавлено спустя   1 минуту  9 секунд:

Маринка пишет:

Это абсолютно безболезненно, следов на шейке не остается - мне делали.

Мне тоже, насчет того, что безболезненно - согласна, но все равно ощущения не из приятных. Мне было до ужаса противно

Неактивен

 

#47 2009-12-02 14:07:28

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Nata пишет:

насчет того, что безболезненно - согласна, но все равно ощущения не из приятных. Мне было до ужаса противно

Ну, видимо у всех по-разному. Приятного - столько же, сколько от взятия мазка, скажем, на цитологию. Для меня это вообще не проблема. А противно - мне не было. Мне еще обещали "уксус во рту" - не было его, а мож не мой градус.  af

Отредактировано Маринка (2009-12-02 14:15:10)

Неактивен

 

#48 2009-12-02 14:25:57

Nata
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 4545
Рейтинг :   307 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Маринка
Видимо, да, от индивидуальной чувствительности все зависит. Для меня вообще 1 поход к гинекологу приравнивается к 5 походам к стоматологу af

Неактивен

 

#49 2009-12-02 15:02:46

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Nata
подожди, родишь - по другому заговоришь  af

Неактивен

 

#50 2009-12-02 15:07:20

Nata
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 4545
Рейтинг :   307 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Маринка
Не думаю, что когда рожу, полюблю походы к гинекологу  ag

Неактивен

 

#51 2009-12-02 15:07:27

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Маринка пишет:

Nata
подожди, родишь - по другому заговоришь  af

+1 ab
До беременности поход к гинекологу, было что-то из ряда вон af  А к девятому месяцу...как бы это выразиться...  от стыда и чувствительности  и следа не осталось, и вообще все по фиг ac 
Сейчас спустя три года, опять какая-то настороженность появилась к етому спецу af  И опять индивидуальная чувствительность появилась af  Все это быстро снимается состоянием беременности ab

Неактивен

 

#52 2009-12-02 15:08:21

Nata
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 4545
Рейтинг :   307 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Аня
Да стыда у меня и так нет, а вот ощущения... ээээ... мммм... беееее, короче  af

Неактивен

 

#53 2009-12-02 15:08:52

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Nata пишет:

Маринка
Не думаю, что когда рожу, полюблю походы к гинекологу

не мы не про то... во время беременности, ты гинеколога чаще чем мужа видишь и ес-но привыкаешь, он те как родной.. ab

Неактивен

 

#54 2009-12-02 15:10:21

Nata
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 4545
Рейтинг :   307 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Аня пишет:

гинеколога чаще чем мужа видишь

af неужели все настолько плохо

Неактивен

 

#55 2009-12-02 15:11:13

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Nata пишет:

Аня пишет:

гинеколога чаще чем мужа видишь

af неужели все настолько плохо

Пока я не беременна,... так что все хорошо ab  Да и во время беременности все неплохо ab

Неактивен

 

#56 2009-12-03 00:09:47

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Маринка пишет:

А нерожавшим с небольшим участком эрозии еще делают химическое прижигание препаратом Солковагин. Это абсолютно безболезненно, следов на шейке не остается - мне делали.

во-во, оно, родимое.. солковагином мне унутрях мазюкали. дискомфорт был, конешно, но, в общем, терпимо. а вот врач моя-экзекуторша как-то все на меня нехорошо посматривала, все уговаривала опосля процiдурки мужу позвонить да вызвать его, чтоб домой проводил, не верила она в мою жизнестойкость af

Неактивен

 

#57 2009-12-03 09:15:57

Nata
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 4545
Рейтинг :   307 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

shoo
А мне после солковагина сказали - посиди, мол, в коридорчике, и чеши домой af Видимо, моя жизнеспособность сомнений у докторши не вызвала af

Неактивен

 

#58 2010-03-28 21:26:09

Глория
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-28
Сообщений: 64
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

А еще можно эрозию лечить в "Соловьиных зорях". Там все делают: и кольпоскопию, и мазки на патологические клетки, и УЗИ, и замораживают жидким азотом. В районе Парковой тамошний гинеколог очень популярен. Говорят, молодая, но знающая. Пойду, посмотрю, может полечусь там, если понравится. Благо, рядышком нахожусь.

Неактивен

 

#59 2010-04-16 16:26:30

Tatyana
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-19
Сообщений: 15990
Рейтинг :   1116 | 10
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

скажите, девочки маленькая эрозия - страшно? если учесть что в роду онкология по женски была.

Неактивен

 

#60 2010-04-16 16:33:47

Tatyana
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-19
Сообщений: 15990
Рейтинг :   1116 | 10
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

прочитала и не поняла, страшно ли это? а тут тока - прижечь-не прижечь.

Неактивен

 

#61 2010-04-16 16:35:14

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Эрозия шейки матки

МаМи пишет:

не поняла, страшно ли это

Мами, что значит страшно не страшно? хошь сиди дома и бойся, хошь лечись -  выбирай  af

Неактивен

 

#62 2010-04-16 18:03:22

Наталия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-30
Сообщений: 2052
Рейтинг :   306 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

МаМи пишет:

прочитала и не поняла, страшно ли это? а тут тока - прижечь-не прижечь.

Я н-р, заработала себе послеродовую эрозию и не стала ее сразу прижигать, одна врач предложила мне просто понаблюдаться, в итоге через год с небольшим она у меня сама заросла. Поэтому спешить прижигать тоже не стоит ac

Неактивен

 

#63 2010-04-16 18:43:52

Ленок
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-21
Сообщений: 2003
Рейтинг :   299 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

МаМи пишет:

прочитала и не поняла, страшно ли это

А врач что говорит? А вообще смотря какого размера. Маленькие обычно не трогают, наблюдают. Чаще всего эрозия сама затягивается. У меня прошла.

Отредактировано Ленок (2010-04-16 18:44:11)

Неактивен

 

#64 2010-04-16 19:59:45

Tatyana
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-19
Сообщений: 15990
Рейтинг :   1116 | 10
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

говорит - маленькая сафсем

Неактивен

 

#65 2010-04-16 22:06:21

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

МаМи
эрозия является фоновым заболеванием. И бывает истинная эрозия (то есть по сути ранка  - сама как правило проходит либо лечится чуть ли не йодом) и "псевдоэрозия" - то есть когда клетки, которые должны быть только в цервикальном канале выходят на поверхность шейки. Как правило в 95% случаях речь идет именно о превдоэрозии. Сама по себе она не страшна, но способствует развитию инфекционных заболеваний, проникновению вирусов и бактерий вверх по родовым путям. А еще если ее запустить уж до крайности, то вроде можно дойти до рака цервикального канала и проч.
В целом эрозию нужно наблюдать обязательно (контроль цитологии и возможно биопсия) и следить за ней. У многих действительно сама зарастает, но не у всех.

Неактивен

 

#66 2010-04-16 23:35:14

Tatyana
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-19
Сообщений: 15990
Рейтинг :   1116 | 10
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Маринка пасиб. короче прижигать  не надо, надо наблюдать

Неактивен

 

#67 2010-04-16 23:56:46

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

МаМи
понимаешь, прижигание бесследно все равно не проходит, даже лазер и крио. А уж про прижигание током я вообще молчу. Если ты планируешь в ближайшие года 2-3 еще рожать, к тому же говоришь эрозия маленькая - то стоит понаблюдать. У многих она сама затягивается. А еще не мешало бы сдать анализы на скрытые инфекции - очень часто причина эрозии именно в них (но опять же, не всегда). Бывает и так, что стоит нормализовать питание, нервные и эмоциональные нагрузки, гормональный фон - и эрозия сама проходит.

Вообще точные причины ее появления (кроме механических и химических повреждений) не установлены до сих пор.

На тему прижигания общалась с очень хорошим доктором. Она собственно и посоветовала понаблюдать, по принципу если не растет и скоро планируешь еще рожать - просто наблюдать.

Добавлено спустя    50 секунд:
Ну а дальше сама понимаешь - твое здоровье, тебе и решать.

Неактивен

 

#68 2010-04-17 21:41:33

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Я узала что у меня БОЛЬШАЯ эрозия, только когда забеременела, но врач сказала, что лечить будем после родов ae  а теперь поначиталась и страшно становиться, я и не знала к чему она (эрозия) привести может...

Неактивен

 

#69 2010-05-11 12:46:42

ника нет
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-14
Сообщений: 1601
Рейтинг :   68 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Эрозия не болезнь, это вариант физиологической нормы!!!


http://medicinamoskva.ru/view_art.php?art=69

Неактивен

 

#70 2010-07-13 20:13:05

Облачко
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 681
Рейтинг :   24 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

А расскажите, кто прижигал лазером эрозию - как долго эта процедура длиться?

Неактивен

 

#71 2010-07-13 22:11:33

seva-1006
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-03-11
Сообщений: 3041
Рейтинг :   426 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Да секунд 30.

Неактивен

 

#72 2010-07-14 16:25:48

Лидия
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-11-15
Сообщений: 1401
Рейтинг :   244 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

бегу по волнам пишет:

Эрозия не болезнь, это вариант физиологической нормы!!!

вот скажите, где взять специалиста, который отличит ту самую физиологическую норму, от реальной эрозии?

Неактивен

 

#73 2010-07-14 17:28:44

Лилия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-25
Сообщений: 4135
Рейтинг :   419 | 4
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Лидия пишет:

бегу по волнам пишет:

Эрозия не болезнь, это вариант физиологической нормы!!!

вот скажите, где взять специалиста, который отличит ту самую физиологическую норму, от реальной эрозии?

Лида, иди туда куда я сказала и будет тебе счастье  af

Неактивен

 

#74 2010-07-14 17:30:34

Лидия
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-11-15
Сообщений: 1401
Рейтинг :   244 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Лилия пишет:

Лидия пишет:

бегу по волнам пишет:

Эрозия не болезнь, это вариант физиологической нормы!!!

вот скажите, где взять специалиста, который отличит ту самую физиологическую норму, от реальной эрозии?

Лида, иди туда куда я сказала и будет тебе счастье  af

я пока думаю...у меня несколько подобных предложений  af

Неактивен

 

#75 2010-07-14 22:00:14

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Лидия пишет:

вот скажите, где взять специалиста, который отличит ту самую физиологическую норму, от реальной эрозии?

Попробуй сходить к Голеусововой в соловьиные зори ab
Вообщем прием недорогой, в деньгах немного потеряешь ежеле что..

Неактивен

 

#76 2010-07-15 13:30:33

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32388
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

.

Отредактировано aluyka (2018-01-29 12:58:00)

Неактивен

 

#77 2010-07-15 15:03:13

Лидия
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-11-15
Сообщений: 1401
Рейтинг :   244 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

aluyka пишет:

....можно просто травками полечится.

да вроде не увеличивается...я ее наблюдаю уже 3,5г...примерно раз в год...НО, своему доктору я перестала верить, после того как она не сказала, что у меня после родов опущение задней стенки... он решила, что это не важная для меня инфа...Поэтому сейчас в поиске нового доктора ab

Неактивен

 

#78 2010-07-17 19:20:44

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32388
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Лидия пишет:

опущение задней стенки

lда, почему то такие тонкости для врачей не очень важны...

Отредактировано aluyka (2018-01-29 12:58:22)

Неактивен

 

#79 2010-07-17 23:28:20

Лилия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-25
Сообщений: 4135
Рейтинг :   419 | 4
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Аня пишет:

Попробуй сходить к Голеусововой в соловьиные зори ab
Вообщем прием недорогой, в деньгах немного потеряешь ежеле что..

Вооот! Аня, я её туда и гоню!!!)))))  Мой любимый доктор!  Лида, слушай что тебе говорят)))))

Неактивен

 

#80 2010-07-17 23:29:31

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Лилия пишет:

Вооот! Аня, я её туда и гоню!!!)))))

А чего в форуме не хвалишь?
Я перед своим походом и отзывов о ней не нашла ae  После моих похвал, робко начали появляться... ab

Неактивен

 

#81 2010-07-17 23:39:55

Лилия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-25
Сообщений: 4135
Рейтинг :   419 | 4
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Аня пишет:

А чего в форуме не хвалишь?

ну... не во все темы захожу, не во всех отписывоюсь. Но раз начала)) , то Ольга Олеговна Голеусова замечательный врачь, принимает в Соловьиных зорях и в Биволи. Очень умная, внимательная, аккуратная, татктичная, заботливая вообщем она родной человек прямо сразу )). Я боягуз еще тот  aa  и Ольга Олеговна мой вариант на все 100 !!! Все расскажет, покажет, ликбез устроит ab , внимание уделит, успокоит)), всегда помогает, ни разу ни в чем еще не отказала, с какими бы вопросами не обращалась. Всех своих подруг и родственников направляю только к ней.

Неактивен

 

#82 2010-07-18 02:18:28

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Эрозия шейки матки

Лидия пишет:

после родов опущение задней стенки

меня оперировали по этому поводу

Неактивен

 

#83 2010-07-18 08:16:05

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Эрозия шейки матки

Лилия пишет:

принимает в Соловьиных зорях и в Биволи

в Биволи дороже, наверно?

Неактивен

 

#84 2010-07-18 15:11:07

Лилия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-25
Сообщений: 4135
Рейтинг :   419 | 4
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Вероника пишет:

в Биволи дороже, наверно?

Есть такое дело)

Неактивен

 

#85 2010-07-19 15:55:55

Лидия
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-11-15
Сообщений: 1401
Рейтинг :   244 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

SEO-Dream пишет:

Лидия пишет:

после родов опущение задней стенки

меня оперировали по этому поводу

ВООТ....а что б оперировали по этому поводу нужно направление из ЖК, а моя дохтор только после того как я сама (!) ее спросила есть ли у меня опущение, сказал мне что ничего значительного тут не видит, тогда как другой доктор сказал, что надо делать пластику...

Неактивен

 

#86 2011-04-07 18:56:28

Анфиса
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-25
Сообщений: 10
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Привет, девочки! Уже две недели как прижгла эрозию в Живице у Сергеевой С.Л. Прижигали аргоноплазмой, немного неприятно, вся процедура меньше минуты и ограничений по подъему тяжестей нет (ну конечно в разумных пределах). У меня доча 1год 8 мес., постоянно ношу на руках, пока жалоб никаких, дальше посмотрим.  Короче, рекомендую аргон мамочкам с маленькими детьми. Всем здоровья!!!

Неактивен

 

#87 2011-04-08 20:44:56

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

А почему никто не пишет про радиоволновой метод лечения? он вроде самый-самый? или я что не так поняла ac

Неактивен

 

#88 2011-04-08 21:15:36

Kristi
Бывалый
Откуда: северок
Зарегистрирован: 2009-05-31
Сообщений: 2462
Рейтинг :   159 | 2
Профиль  Вебсайт

Re: Эрозия шейки матки

Анфиса
а цена

Неактивен

 

#89 2011-04-08 21:36:02

Dori
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-29
Сообщений: 12094
Рейтинг :   581 | 2
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Лилия пишет:

Аня пишет:

Попробуй сходить к Голеусововой в соловьиные зори ab
Вообщем прием недорогой, в деньгах немного потеряешь ежеле что..

Вооот! Аня, я её туда и гоню!!!)))))  Мой любимый доктор!  Лида, слушай что тебе говорят)))))

я тоже щас у нее наблюдаюсь, она сейчас в медассисте вместо биволи принимает.
эроз тож наверно у нее буду лечить.

Неактивен

 

#90 2011-04-11 18:31:43

Анфиса
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-25
Сообщений: 10
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Kristi пишет:

Анфиса
а цена

у них есть своя страничка с расценками http://zhivitsakursk.ru/. Само прижигание 1300 руб. Лучше прийти с готовыми анализами на инфекции (у меня были на ВПЧ, хламидии, трихомонады) - доктору это нравится, да и время с деньгами экономите, если их сдать у себя в консультации или в Инвитро методом ПЦР. Да у некоторых спрашивает анализ на ВИЧ и сифилис (у меня почему-то не просила). И главное приходить нужно в первой фазе цикла, иначе биопсию не возьмут, и придется снова платить за прием для взятия биопсии - экономия. Биопсию берут электропетлей, очень быстро, абс. не больно и никаких запретов после процедуры. Мне все обошлось примерно в 3,5 тыс. Кстати Сергеева до 18 апреля в отпуске

Добавлено спустя   8 минут  21 секунду:
Мне знакомая говорила, что в Инвитро тоже прижигают, но каким способом я не знаю

Отредактировано Анфиса (2011-04-11 18:39:02)

Неактивен

 

#91 2011-04-11 18:45:46

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Лидия пишет:

что надо делать пластику...

может у тебя не та стадия,при кот операцию?поэтому та и не сказала... зарядку делать надо...муторную...

Отредактировано Mama Liz (2011-04-11 18:46:04)

Неактивен

 

#92 2011-04-12 12:01:55

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Mama Liz у мя такая же проблема..и про зарядку мне врач сказала ,что этим должен руководить специалист,при чем очень грамотный,иначе только хуже сделать можно....

Неактивен

 

#93 2011-04-12 14:09:47

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

МамаРусика не знаю даже...как можно такой зарядкой руководить...

Неактивен

 

#94 2011-04-12 14:15:33

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Ну как те сказать))не заниматся самолечением путем подсказок из инета,из книжек и т.д...Нужно показатся специалисту и уж он назначает правильные занятия,и т.д. ...дело тонкое,и тут подход нужен аккуратный...

Неактивен

 

#95 2011-04-12 14:20:32

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

МамаРусика ну я о самолечении не говорила. но упражнения всем известные aj  их самостоятельно можно делать af

Неактивен

 

#96 2011-04-12 20:16:38

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

зарядка - это упражнения кегеля или как его там?

Неактивен

 

#97 2011-04-12 20:23:31

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Лапатулька да,кегельшмегель. еще ходить на попе, поднимать ноги из положения лежа(нижний пресс)

Неактивен

 

#98 2011-04-12 22:34:57

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Как раз таки при эрозии упражнения Кегеля делать нельзя..

Неактивен

 

#99 2011-04-12 23:44:21

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

МамаРусика тут просто про опущение начали)))

Неактивен

 

#100 2011-04-13 10:08:52

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Ну и ,все  логично,ты про упражнения,я вернулась к теме про эрозию)

Неактивен

 

#101 2011-04-13 11:42:31

Onna
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2718
Рейтинг :   488 | 4
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

МамаРусика пишет:

Как раз таки при эрозии упражнения Кегеля делать нельзя..

с чего ты это взяла?

Неактивен

 

#102 2011-04-13 12:48:33

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

сжимание и разжимание мышц может травмировать эрозию еще больше...к примеру об этом пишут в инете,интетерсует почитайте сами,или спросите у своих гинекологов...
Легко советовать,когда нет такой проблемы у вас....
Я лишь за то,что сначала проконсультироватся со специалистом,который определит какая стадия, сделать узи,и уж потом делать либо упражнения,либо медикаментозно лечить,либо пластику

Неактивен

 

#103 2011-06-01 22:37:44

Галочка
Бывалый
Откуда: г.Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-06-11
Сообщений: 1416
Рейтинг :   160 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

А сколько по времени длится кольпоскопия с цитологическим исследованием и насколько это неприятно?

Неактивен

 

#104 2011-06-01 22:42:27

ната78
Бывалый
Откуда: Павлуновского
Зарегистрирован: 2009-05-20
Сообщений: 2164
Рейтинг :   206 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

длится по времени очень мало, ощущений практически никаких,  как на обычном осмотре.

Отредактировано ната78 (2011-06-01 22:43:22)

Неактивен

 

#105 2011-06-02 12:49:30

Галочка
Бывалый
Откуда: г.Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-06-11
Сообщений: 1416
Рейтинг :   160 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Надо в медассист позвонить узнать скока стоит...

Неактивен

 

#106 2011-06-02 12:55:52

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Эрозия шейки матки

Лидия пишет:

тогда как другой доктор сказал, что надо делать пластику.

как проверяла скажи? af

Неактивен

 

#107 2011-06-02 15:09:47

Onna
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2718
Рейтинг :   488 | 4
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Галочка, по времени мало, но я потом мин 30 отходила, плохо очень стало. Они там мажут чем-то, чтоб лучше увидеть, мне это плохо пошло

Неактивен

 

#108 2011-06-02 15:13:51

Галочка
Бывалый
Откуда: г.Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-06-11
Сообщений: 1416
Рейтинг :   160 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Onna
Блин, а я уже успокоилась ad Ну да ладно, все равно делать надо, уже записалась к Голеусовой.

Неактивен

 

#109 2011-06-02 15:16:05

ната78
Бывалый
Откуда: Павлуновского
Зарегистрирован: 2009-05-20
Сообщений: 2164
Рейтинг :   206 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Не волнуйся... я если честно, жуткая трусиха ac  но всё равно скажу, что совсем нечего переживать.

Отредактировано ната78 (2011-06-02 15:16:23)

Неактивен

 

#110 2011-06-02 15:32:22

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

я вот тоже только думаю кольпоскопию делать (когда-нибудь) но не думаю,что это как-то там приятно, и я читала,бывает просто под микроскопом посмотрят, а бывает (ну точнее так вроде и должно быть) - мажут раствором уксусной кислоты и потом еще люголя,чтобы увидеть состояние клеток там, как окрасятся,если окрасятся. читала,что в некоторых клиниках (не у нас наверное) в мониторчик тебе показывают,что у тебя там твориться, я б не выдержала, сразу бы отрубилась ad

Неактивен

 

#111 2011-06-02 15:53:34

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Лапатулька совсем не больно, ниче не почувствовала. ЦПС есть экран, Мне Сереева эрозию показала, ничего не приятно, все нромально будет gq

Неактивен

 

#112 2011-06-02 15:57:45

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

это просто я такая впечатлительная af мне низя показывать af

Неактивен

 

#113 2011-06-02 18:36:17

Глория
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-28
Сообщений: 64
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Кольпоскопия - это вообще не больно, обычный осмотр, только дольше. В Медассисте вообще - обалденный кольпоскоп и гистероскоп (я, наверное там буду делать гистероскопию), там монитор и на нем ты будешь видеть все, что у тебя на шейке. Правда, если есть эрозия - это зрелище не для слабонервных. Мне там гинеколог сказала, что они специально купили монитор, чтобы женщины видели какой ужас у них творится и не откладывали лечение. Так вот. говорит, половина больных отказываюся смотреть - боятся. А при кольпоскопии сначала смазывают шейку уксусом - немножко пощипывает, а потом раствором люголя - это вообще никак не ощущается. А потом на экране ты видишь такое огромное ad (или не очень огромное - как повезет  af )желтое пятно на шейке - это эрозия.

Неактивен

 

#114 2011-06-02 23:48:00

Onna
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2718
Рейтинг :   488 | 4
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

я кстати не говорила, что это больно. Мне было совершенно не больно, но вот эта укс кислота и иод вызывают приток крови туда, и поэтому я чуть в обморок не упала. Мне врач все это объяснила и сказала, что бывает нехорошо женщинам, пока это все впитывается

Добавлено спустя   2 минуты :
и про лечение, мне 2 доктора сказали, не лечить, только наблюдать. причем до беременности это было

Неактивен

 

#115 2011-06-02 23:53:53

Моша
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-10
Сообщений: 9158
Рейтинг :   1122 | 2
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

мне лечили до беременности. и в родах я об это сильно пожалела ae

Неактивен

 

#116 2011-06-03 00:56:38

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

я вот на бебиплане читала - там многие прижигают перед Б и типа методы самые что ни есть безвредные. но точно не понятно,как и что будет. все-таки каждый организм индивидуален

Неактивен

 

#117 2011-06-03 01:25:04

бассик
Суперзвезда
Откуда: Обиженный котиком
Зарегистрирован: 2010-11-09
Сообщений: 64344
Рейтинг :   684 | 17
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

подскажите , а мужская тема тут есть , охота про массаж простаты потрепаться..... ab

Неактивен

 

#118 2011-06-03 01:28:20

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

бассик
открывай, только с кем там беседовать

Неактивен

 

#119 2011-06-03 01:29:45

бассик
Суперзвезда
Откуда: Обиженный котиком
Зарегистрирован: 2010-11-09
Сообщений: 64344
Рейтинг :   684 | 17
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Лапатулька
да , вот так откроешь и опять с дамами придётся обсуждать.... ad
хотя это может быть интересным  aj

Неактивен

 

#120 2011-06-03 12:52:44

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Моша-лимоша пишет:

мне лечили до беременности. и в родах я об это сильно пожалела ae

ну это смотря как лечить  aj
Если током - то да, пипец! А если (нерожавшим) прижигают солковагином - никаких последствий  ab

Неактивен

 

#121 2011-06-03 13:02:32

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

солковагином только небольшие эрозии есть смысл прижигать, и результат не всегда положительный

Неактивен

 

#122 2011-06-03 13:06:42

Ёлка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-09
Сообщений: 11612
Рейтинг :   1557 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Лапатулька
av да только эрозии небольших размеров, а вот результат почти всегда очень хороший. У нерожавших после солковагина, при последующих осмотрах даже следов от эрозии не видно. ab
А большие и глубокие эрозии, вызывающие опасения у врача, иссекают хирургическим путём.

Отредактировано Ёлка (2011-06-03 13:08:31)

Неактивен

 

#123 2011-06-03 13:08:46

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Ёлка
воть! И я о том же  ab

Неактивен

 

#124 2011-06-03 13:23:31

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

девочки,я ж не спорю aa
но читала, что у некоторых после солковагина заново появляется, ну хотя тут после любого метода может заново появится.а кроме этого солковагина для нерожавших и еще собирающихся рожать существуют методы?

Неактивен

 

#125 2011-06-03 18:53:02

Моша
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-10
Сообщений: 9158
Рейтинг :   1122 | 2
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

мне солковагином прижигали. когда в роддом приехала, врачи дружно спросили, кто ж это так "сумничал" надо мной, нерожавшей? ae шейка открылаь на 2 пальца после всех медикаментозных мероприятий и раздирания руками.
а так - да, прижгли, ее не стало.

Неактивен

 

#126 2011-06-03 22:27:39

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Моша-лимоша
жуть!  ae
то есть тебе так хреново прижгли солковагином?
Мне тож прижигали, и тоже до первых родов. Но все раскрылось, хотя и не без помощи стимуляции (но там дело было совсем в другом).

Неактивен

 

#127 2011-06-04 12:48:00

Галочка
Бывалый
Откуда: г.Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-06-11
Сообщений: 1416
Рейтинг :   160 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Мне прижигали солковогином года 3 назад, успешно, а после родов опять эрозия эта ad

Неактивен

 

#128 2011-06-04 14:30:05

Моша
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-10
Сообщений: 9158
Рейтинг :   1122 | 2
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Маринка
прижгли так, что эрозии не стало. но вот роды... ae

Неактивен

 

#129 2011-06-19 13:46:53

Галочка
Бывалый
Откуда: г.Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-06-11
Сообщений: 1416
Рейтинг :   160 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

а кому-нибудь лечили эрозию радиоволновым методом?

Неактивен

 

#130 2011-06-19 13:48:13

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Галочка
это который электрорадиоволны? или как?

Неактивен

 

#131 2011-06-19 16:11:27

Sonata
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-01
Сообщений: 379
Рейтинг :   36 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Я лечила радиоволной у Долженковой в Медпрофи. Довольно, все нормально (тьфу-тьфу-тьфу). Немного неприятно во время процедуры-тянет низ живота. Стоит 2000р. Она сказала что солковагин, вагинол, криодеструкция в прошлом, т.к. поверхностные методы.

Отредактировано Sonata (2011-06-19 16:15:56)

Неактивен

 

#132 2011-06-19 16:23:38

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Sonata
а ты после родов уже лечила?
и на счет вида лечения, читаешь в интернете и понимаешь,что сколько врачей,сколько и мнений,я уж и запуталась,что кому делают,что лучше, новее и т.д.

Неактивен

 

#133 2011-06-19 16:26:45

Sonata
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-01
Сообщений: 379
Рейтинг :   36 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Да, я лечила после родов и спросила, повлияет ли это на вторые роды, на открытие шейки. Она сказала, что сколько лечили, у всех нормально открылась. Долженкова сторонница активной тактики: залечить и жить спокойно, а то женщины про себя забывают. Еще лечат аргоноплазмой в Живице, стоит 1300р. Каждый доктор свой метод хвалит.

Неактивен

 

#134 2011-06-19 16:33:50

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

а 2т - это только само прижигание, да? или уже вместе со всякими анализами и прочим?

Добавлено спустя    47 секунд:
Sonata
и спасибо за ответ ab

Неактивен

 

#135 2011-06-19 16:56:31

Sonata
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-01
Сообщений: 379
Рейтинг :   36 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Нет, к сожалению, это только радиоволновая деструкция. Первичный прием 500р., повторный 250 р. Анализы на папилломавирус, биопсия, кольпокопия (400р.) обошлись в 1500р. Т.е я ходила 3 раза: 1-осмотр, кольпоскопия, анализы, 2-лечение, 3-контроль после месячных. Дороговато, но зато теперь на душе спокойно.

Неактивен

 

#136 2011-06-19 19:36:22

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Галочка пишет:

а кому-нибудь лечили эрозию радиоволновым методом?

я лечила.. в медассисте у Голеусовой. Все нормально..И во время процедуры все нормально. Сама процедура, по-моему стоила 1000р, + прием 500..анализы я сдавала в инвинтро и у Голеусовой в Соловьиных зорях.

Неактивен

 

#137 2011-06-20 16:45:30

Галочка
Бывалый
Откуда: г.Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-06-11
Сообщений: 1416
Рейтинг :   160 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Sonata
Аня
Спасибо! Аня, я тоже у голеусовой собираюсь, а после процедуры самочувствие обычное? после солковагина у меня тааак все болело, что анальгин глотала ad

Неактивен

 

#138 2011-06-20 16:50:07

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

у меня было обычное..ничего не глотала ab

Неактивен

 

#139 2011-06-20 19:19:29

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Галочка
может у тебя была непереносимость к препарату? а перед применением солковагина делали все нужные анализы и пр?

Неактивен

 

#140 2011-06-21 16:45:33

Галочка
Бывалый
Откуда: г.Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-06-11
Сообщений: 1416
Рейтинг :   160 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Лапатулька
а какие анализы? на аллергию к солковагину - нет, но самочувствие было отвратное. Будем надеяться, что радиовлновой метод пройдет успешно ab

Неактивен

 

#141 2011-06-21 16:48:16

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Галочка
ну так цитология, инфекции,?

Неактивен

 

#142 2011-06-23 13:28:27

Галочка
Бывалый
Откуда: г.Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-06-11
Сообщений: 1416
Рейтинг :   160 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Лапатулька
Сейчас да, сдавала, а тогда нет. Жду пятницы, результат скажут.

Неактивен

 

#143 2011-06-23 13:46:03

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Галочка
вот возможно тогда и не дало результатов прижигание, т.к. не знали причину. желаю тебе поскорее все узнать и вылечить ac

Неактивен

 

#144 2011-06-23 20:02:03

Галочка
Бывалый
Откуда: г.Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-06-11
Сообщений: 1416
Рейтинг :   160 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Лапатулька
Спасибо большое!

Неактивен

 

#145 2011-06-23 20:15:25

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

возможно найдется причина, что и прижигания делать не нужно ab я думаю лучше все вылечить,а прижигание все ж в последнюю очередь ab

Неактивен

 

#146 2011-06-23 22:15:10

lalka
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-12-15
Сообщений: 154
Рейтинг :   6 | 2
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

А что вы все так обсуждаете, без картинок? Надо бы фото для увеличения количества желающих принять участие в обсуждении.

Неактивен

 

#147 2011-06-23 22:17:13

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

извините, картинки чего вставлять?

Неактивен

 

#148 2011-06-23 22:25:24

lalka
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-12-15
Сообщений: 154
Рейтинг :   6 | 2
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Того, что обсуждаете, фотографии еще можно сейчас.

Неактивен

 

#149 2011-06-23 22:32:19

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

lalka
добавляйте,если вам очень хочется

Неактивен

 

#150 2011-06-23 22:43:18

lalka
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-12-15
Сообщений: 154
Рейтинг :   6 | 2
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

На это разрешение, наверное, надо спрашивать -сайтосодержателя

Отредактировано lalka (2011-06-23 22:44:06)

Неактивен

 

#151 2011-06-23 22:44:18

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

вот,я нам предлагаете,давайте без фото ab я такая впечатлительная - не выдержу

Неактивен

 

#152 2011-08-15 13:58:00

seva-1006
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-03-11
Сообщений: 3041
Рейтинг :   426 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Подскажите гинеколог Сергеева где-нибудь кроме Живицы принимает?

Неактивен

 

#153 2011-08-15 14:07:31

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

вроде нет, говорят из ЦПС она уволилась

Неактивен

 

#154 2011-08-15 14:10:15

Lapikova
Бывалый
Откуда: Курск/Школьная
Зарегистрирован: 2011-01-06
Сообщений: 341
Рейтинг :   59 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Девочки, а эрозию можно лечить при ГВ или лучше докормить сначала, а потом лечиться?

Неактивен

 

#155 2011-08-15 15:40:11

natali007
Бывалый
Откуда: Пр-т Победы
Зарегистрирован: 2010-04-02
Сообщений: 1627
Рейтинг :   177 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

ab

Отредактировано natali007 (2011-08-24 21:34:51)

Неактивен

 

#156 2011-08-15 15:50:25

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

а у нас на цитологию и кольпоскопию в жк беременных отсылают?

Неактивен

 

#157 2011-08-15 15:55:14

КурЯнка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 7180
Рейтинг :   632 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Лапатулька
цитология - это мазок специальной щеточкой, а кольпоскопия - осмотр спец.прибором. Тебе зачем?

Неактивен

 

#158 2011-08-15 15:57:10

seva-1006
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-03-11
Сообщений: 3041
Рейтинг :   426 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Лапатулька пишет:

вроде нет, говорят из ЦПС она уволилась

да, уволилась. А в Живице прием к ней расписан до 1 сентября, хотелось бы раньше к ней попасть ae

Неактивен

 

#159 2011-08-15 16:26:16

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

КурЯнка
я просто где-то прочитала,что всех отправляют проверить, вдруг там предраковое состояние...но это видно не у нас...

Неактивен

 

#160 2011-08-15 16:28:37

КурЯнка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 7180
Рейтинг :   632 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Лапатулька,
Когда будешь на учет в ЖК вставать,  у тебя мазки брать будут. Попроси доктора заодно и на цитологию, чтоб взяла, если хочешь.

Неактивен

 

#161 2011-08-15 16:33:24

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

КурЯнка
да я в принципе понимаю у себя причину эрозии, но лечить пока не могу- это убойные дозы лекарств. ну я думаю ты понимаешь. хотя когда я была в последний раз у Г, рассказывала о своих анализах, она мне сказала - сдала б сразу и цитологию, но блин, можно было бы сразу сказать, я б сделала. а то я откуда знаю - надо-не надо сдавать. и прочитала на другом форуме - что в жк отправили на цитологию и кольпоскопию, а я вот думаю - чего туда лишний раз лезть, тем более кольпоскопия - там же ж мажут люголем и еще чем-то забыла

Неактивен

 

#162 2011-08-15 16:40:54

КурЯнка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 7180
Рейтинг :   632 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Лапатулька
кольпоскопию в твоем состоянии никто и не возьмется делать. А цитологию заодно с другими анализами могут взять.
Мне прижигали солковагином 10 лет назад

Неактивен

 

#163 2011-08-15 16:43:48

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

а ты не находишь взаимосвязи, между тем,что тебе прижигали и ШМ на сколько я помню, у тебя плохо открывалась в родах?

Неактивен

 

#164 2011-08-15 16:52:16

КурЯнка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 7180
Рейтинг :   632 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Лапатулька
Нет! у меня шейка нормально раскрывалась.
Просто мне роды искусственно вызывали, поэтому, чтоб шейку подготовить, вводили гель.
У меня даже разрывов не было сильных (только один маленький внутренний шов).

Неактивен

 

#165 2011-08-15 16:53:00

ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2011-03-21
Сообщений: 569
Рейтинг :   112 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Нашла!! ac Девочки ,сколько приём у Сергеевой стоит?? Я  смотрю в инете 520р..?????кошмар...Закончилась лафа.....была у неё на бесплатной основе...

Неактивен

 

#166 2011-08-15 17:14:17

Златка
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-06
Сообщений: 2436
Рейтинг :   154 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Отредактировано Златка (2014-02-25 23:49:34)

Неактивен

 

#167 2011-08-15 17:34:02

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

КурЯнка
ааа,ясно, я просто про гель помню.  aj

Неактивен

 

#168 2011-08-15 22:00:35

танчелла
Бывалый
Откуда: курск пушкарная
Зарегистрирован: 2011-04-30
Сообщений: 122
Рейтинг :   2 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

девочки сегодня была у Дремовой в цпс.очень понравилась.все объяснит.аккуратная.до этого наблюдалась у Котельниковой.есть с чем сравнивать

Неактивен

 

#169 2011-08-15 22:16:37

ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2011-03-21
Сообщений: 569
Рейтинг :   112 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

танчелла пишет:

девочки сегодня была у Дремовой в цпс.очень понравилась.все объяснит.аккуратная.до этого наблюдалась у Котельниковой.есть с чем сравнивать

Я раньше была у Котельниковой.... as без слов....перешла к Сергеевой,небо и земля!!Вот теперь и она ушла...к кому идти??!!

Неактивен

 

#170 2011-08-15 22:20:58

танчелла
Бывалый
Откуда: курск пушкарная
Зарегистрирован: 2011-04-30
Сообщений: 122
Рейтинг :   2 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

сходите к Дремовой.а куда Госпажа Котельникова ушла?

Неактивен

 

#171 2011-08-15 23:13:06

ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2011-03-21
Сообщений: 569
Рейтинг :   112 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Нет...не Котельникова.. ac Сергеева вроде ушла....А Госпожа К-ва продолжает показывать свой "профессионализм" fs
Интересно,если я была на бесплатной основе,мне можно перейти к кому-нить? тож на бесплатную?? at

Неактивен

 

#172 2011-08-15 23:14:08

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК
если не ошибаюсь, Котельникова на прошлой неделе уволилась...

Неактивен

 

#173 2011-08-15 23:25:31

ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2011-03-21
Сообщений: 569
Рейтинг :   112 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Да??!! Ну...чему быть,того не миновать!!!! jh  dh

Неактивен

 

#174 2011-08-15 23:35:45

танчелла
Бывалый
Откуда: курск пушкарная
Зарегистрирован: 2011-04-30
Сообщений: 122
Рейтинг :   2 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

мне тоже сказали.что Котельникова не работает больше.осталась одна Дремова.

Неактивен

 

#175 2011-08-26 13:32:30

Галочка
Бывалый
Откуда: г.Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-06-11
Сообщений: 1416
Рейтинг :   160 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Lapikova
я при гв лечила, хотя смотря каким методом конечно...

Неактивен

 

#176 2011-11-09 12:54:42

lele123321
Бывалый
Откуда: Пр-т А. Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-11-09
Сообщений: 124
Рейтинг :   4 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

девочки подскажите где можно прижечь эррозию!!! Если прижигать в платной поликлинике,у них надо сдавать анализы,или же можно со своими. Еще не подскажите в №6 жк прижигает Петрова Зоя Станиславовна,хорошо она прижигает?

Неактивен

 

#177 2011-11-11 13:55:08

Галочка
Бывалый
Откуда: г.Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-06-11
Сообщений: 1416
Рейтинг :   160 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

lele123321
в медассист к голеусовой запишитесь, хороший доктор.

Неактивен

 

#178 2012-06-20 12:37:11

kurtaly
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-05-22
Сообщений: 3372
Рейтинг :   242 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Девочки, скажите, кто-нибудь прижигал эрозию сургитроном? Как после него?

Отредактировано kurtaly (2012-06-20 12:47:54)

Неактивен

 

#179 2012-06-20 16:48:32

Iriska
Бывалый
Откуда: Курск , Центр
Зарегистрирован: 2011-03-10
Сообщений: 8919
Рейтинг :   317 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

kurtaly пишет:

Девочки, скажите, кто-нибудь прижигал эрозию сургитроном? Как после него?

Вы не в Медассист к Волочковой собрались?
Результат зависит от опытности врача.

Отредактировано Iriska (2012-06-20 16:49:06)

Неактивен

 

#180 2012-06-20 17:27:37

kurtaly
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-05-22
Сообщений: 3372
Рейтинг :   242 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Iriska пишет:

kurtaly пишет:

Девочки, скажите, кто-нибудь прижигал эрозию сургитроном? Как после него?

Вы не в Медассист к Волочковой собрались?
Результат зависит от опытности врача.

В Медассист. Только врача пока не знаю.
Посоветуйте, пожалуйста, опытного врача в этом деле!

Отредактировано kurtaly (2012-06-20 17:29:02)

Неактивен

 

#181 2012-06-20 17:53:16

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

lele123321 пишет:

№6 жк прижигает Петрова Зоя Станиславовна,хорошо она прижигает?

все довольны кого знаю  ab хороший специалист, и женщина приятная

Неактивен

 

#182 2012-06-20 22:24:46

Светулька
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-23
Сообщений: 502
Рейтинг :   41 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Галочка пишет:

в медассист к голеусовой запишитесь, хороший доктор.

я тоже советую

Неактивен

 

#183 2012-06-20 22:31:34

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

kurtaly пишет:

В Медассист. Только врача пока не знаю.
Посоветуйте, пожалуйста, опытного врача в этом деле!

И еще раз Голеусова..
млин к ней уж итак не попасть af

Неактивен

 

#184 2012-06-20 22:57:37

Bas
Бывалый
Откуда: Курск Парковая
Зарегистрирован: 2012-02-07
Сообщений: 136
Рейтинг :   6 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

kurtaly пишет:

В Медассист. Только врача пока не знаю.

К Волочковой не надо! Хилимова еще очень хороший врач! Оперирующий хирург как никакab

lele123321 пишет:

в №6 жк прижигает Петрова Зоя Станиславовна

Это не родственница случайно Сергея Вячеславовича Петрова?)

Неактивен

 

#185 2012-06-20 23:22:39

ikonE
Бывалый
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2010-07-29
Сообщений: 2636
Рейтинг :   200 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Аня пишет:

kurtaly пишет:

В Медассист. Только врача пока не знаю.
Посоветуйте, пожалуйста, опытного врача в этом деле!

И еще раз Голеусова..
млин к ней уж итак не попасть af

И я за Голеусову. Делала у нее в Медассисте, всё очень хорошо. И не только я.
И вообще, живу год уже в Воронеже, а на прием ездила в Курск к Голеусовой. Не нашла тут себе такого доктора достойного.

Отредактировано ikonE (2012-06-20 23:23:29)

Неактивен

 

#186 2012-06-21 09:27:45

kurtaly
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-05-22
Сообщений: 3372
Рейтинг :   242 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

ikonE пишет:

Аня пишет:

kurtaly пишет:

В Медассист. Только врача пока не знаю.
Посоветуйте, пожалуйста, опытного врача в этом деле!

И еще раз Голеусова..
млин к ней уж итак не попасть af

И я за Голеусову. Делала у нее в Медассисте, всё очень хорошо. И не только я.
И вообще, живу год уже в Воронеже, а на прием ездила в Курск к Голеусовой. Не нашла тут себе такого доктора достойного.

Спасибо, девочки, за советы!!! Просто боязно, если честно.. вся эта процедура((

Неактивен

 

#187 2012-06-21 09:31:49

ikonE
Бывалый
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2010-07-29
Сообщений: 2636
Рейтинг :   200 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

kurtaly пишет:

Спасибо, девочки, за советы!!! Просто боязно, если честно.. вся эта процедура((

На самом деле, совсем не больно и не долго все это происходит.

Отредактировано ikonE (2012-06-21 09:37:00)

Неактивен

 

#188 2012-06-21 09:40:19

kurtaly
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-05-22
Сообщений: 3372
Рейтинг :   242 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

ikonE пишет:

kurtaly пишет:

Спасибо, девочки, за советы!!! Просто боязно, если честно.. вся эта процедура((

На самом деле совсем не больно и не долго все это происходит.

На сколько я понимаю, именно прижигание сургитроном делают нерожавшим женщинам, т.к. после него не образуется рубцов(кажется, так это называется). А на сколько этот метод эффективен? Есть риск нового возникновения эрозии? И сколько по времени нужно будет отходить после прижигания(чтобы можно было забеременеть)?

Неактивен

 

#189 2012-06-21 09:46:12

ikonE
Бывалый
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2010-07-29
Сообщений: 2636
Рейтинг :   200 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

kurtaly
Ну это тебе лучше расскажет врач, конечно. Рубцов да, не образуется. У меня только год прошел, пока все идеально (тьфу-тьфу-тьфу).
А по поводу беременности не знаю, но секаса месяц низя потом (или три недели).

Неактивен

 

#190 2012-06-21 10:04:03

kurtaly
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-05-22
Сообщений: 3372
Рейтинг :   242 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

ikonE пишет:

kurtaly
Ну это тебе лучше расскажет врач, конечно. Рубцов да, не образуется. У меня только год прошел, пока все идеально (тьфу-тьфу-тьфу).
А по поводу беременности не знаю, но секаса месяц низя потом (или три недели).

ОГОГО ao целый месяц(((((
ну да, пока все заживет! А обезболивание при прижигании местное обычно делают или общее? Кто знает??

Отредактировано kurtaly (2012-06-21 10:05:12)

Неактивен

 

#191 2012-06-21 10:13:29

ikonE
Бывалый
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2010-07-29
Сообщений: 2636
Рейтинг :   200 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

kurtaly
Местное. Вообще не помню, как обезболивали, не отложилось в памяти. Больно не было совсем. Может, конечно, у меня болевой порог высокий, а я и не в курсе ab

Неактивен

 

#192 2012-06-21 10:26:54

kurtaly
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-05-22
Сообщений: 3372
Рейтинг :   242 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

ikonE пишет:

kurtaly
Местное. Вообще не помню, как обезболивали, не отложилось в памяти. Больно не было совсем. Может, конечно, у меня болевой порог высокий, а я и не в курсе ab

Это хорошо, что не было больно! Но организмы разные, соответственно, болевой порог тоже, просто, я жуткая трусиха, но думаю справлюсь, да и деваться-то некуда!

Спасибо!!!! Успокоила меня немножко)

Неактивен

 

#193 2012-06-21 10:46:38

Златка
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-06
Сообщений: 2436
Рейтинг :   154 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Отредактировано Златка (2014-02-25 23:50:12)

Неактивен

 

#194 2012-06-21 11:29:20

ikonE
Бывалый
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2010-07-29
Сообщений: 2636
Рейтинг :   200 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Златка
А к кому ездила?

Неактивен

 

#195 2012-06-21 11:32:22

Iriska
Бывалый
Откуда: Курск , Центр
Зарегистрирован: 2011-03-10
Сообщений: 8919
Рейтинг :   317 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Bas пишет:

К Волочковой не надо!

Тоже хотела посоветовать к ней не ходить!!! ae

Неактивен

 

#196 2012-06-21 11:41:46

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Ходила всегда к сергеевой С.Л.Она мне очень симпатична, как человек , а врач она супер)

Неактивен

 

#197 2012-06-21 12:10:10

Galoчka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-10-05
Сообщений: 22159
Рейтинг :   515 | 4
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

kurtaly пишет:

На сколько я понимаю, именно прижигание сургитроном делают нерожавшим женщинам, т.к. после него не образуется рубцов(кажется, так это называется). А на сколько этот метод эффективен?

Я делала лек-вом Солковагин еще до родов, никуда моя эрозия не делась (( а вот уже через год мне в ЦПС удаляла эрозию и кисту на ней врач по патологии ШМ, кажется Сергеева. Фамилию могу приврать, но врач мне оч понравилась! все зажило, и больше ничего нет! После этого родила ребенка, все хорошо.
Но это не прижигание было, а как бы срезали металл. пластиной под током всю эту бяку. Не помню название процедуры...

Отредактировано Galoчka (2012-06-21 12:59:08)

Неактивен

 

#198 2012-06-21 12:25:11

Светулька
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-23
Сообщений: 502
Рейтинг :   41 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

zyrka пишет:

Ходила всегда к сергеевой С.Л.

она кст считается специалистом именно по эрозиям, по другим вопросам не всегда была спасительной

Неактивен

 

#199 2012-06-21 12:50:52

ikonE
Бывалый
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2010-07-29
Сообщений: 2636
Рейтинг :   200 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Galoчka
Сургитрон- это не лекарство, это прибор. Вот, например: http://unimed-clinic.ru/service/surgitron.php

Неактивен

 

#200 2012-06-21 12:58:43

Galoчka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-10-05
Сообщений: 22159
Рейтинг :   515 | 4
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

ikonE пишет:

Galoчka
Сургитрон- это не лекарство, это прибор. Вот, например: http://unimed-clinic.ru/service/surgitron.php

Ой af  Я название перепутала! Солковагином мне обрабатывали, ща исправлю

Неактивен

 

#201 2012-06-21 13:18:58

kurtaly
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-05-22
Сообщений: 3372
Рейтинг :   242 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Galoчka пишет:

ikonE пишет:

Galoчka
Сургитрон- это не лекарство, это прибор. Вот, например: http://unimed-clinic.ru/service/surgitron.php

Ой af  Я название перепутала! Солковагином мне обрабатывали, ща исправлю

О как, ну хорошо, а то я уже напряглась)

Неактивен

 

#202 2012-06-21 15:33:20

Златка
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-06
Сообщений: 2436
Рейтинг :   154 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Отредактировано Златка (2014-02-25 23:50:32)

Неактивен

 

#203 2012-06-21 15:34:37

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Светулька пишет:

zyrka пишет:

Ходила всегда к сергеевой С.Л.

она кст считается специалистом именно по эрозиям, по другим вопросам не всегда была спасительной

да, она специалистпо паталогиям шейки матки

Неактивен

 

#204 2012-06-21 15:43:11

Irene
Бывалый
Откуда: Kursk-Радищева
Зарегистрирован: 2011-11-23
Сообщений: 401
Рейтинг :   10 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Златка пишет:

ikonE
Я наоборот в воронеж ездила прижигать и сейчас бы ездила,да возможности нет.  кто подскажет Алымова- хороший специалист?и стоит ли в консультации прижигать?

тоже прохожу у нее наблюдение..приглашает прижечь аргоном..

Неактивен

 

#205 2012-06-21 15:52:51

Iriska
Бывалый
Откуда: Курск , Центр
Зарегистрирован: 2011-03-10
Сообщений: 8919
Рейтинг :   317 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

zyrka пишет:

да, она специалистпо паталогиям шейки матки

Кто хороший спец. по паталогии шейки матки? И куда обращаться?

Неактивен

 

#206 2012-06-21 15:53:57

@Аннушка@
Бывалый
Откуда: С/З
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9925
Рейтинг :   356 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Девочки сколько платно стоит прижигание эрозии?

Неактивен

 

#207 2012-06-21 16:19:36

Оленька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-01-29
Сообщений: 2644
Рейтинг :   553 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Iriska пишет:

Кто хороший спец. по паталогии шейки матки? И куда обращаться?

Сергеева Светлана Леонидовна
очень хороший специалист и замечательный человек.
кстати @Аннушка@ она мне прижигала эрозию лазером,быстро,не больно.правда это было в 2009,стоило 800 с копейками

Отредактировано Облачко-на-Радуге (2012-06-21 17:10:36)

Неактивен

 

#208 2012-06-21 16:21:33

Iriska
Бывалый
Откуда: Курск , Центр
Зарегистрирован: 2011-03-10
Сообщений: 8919
Рейтинг :   317 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Облачко-на-Радуге, спасибо

Неактивен

 

#209 2012-06-21 16:45:50

танчелла
Бывалый
Откуда: курск пушкарная
Зарегистрирован: 2011-04-30
Сообщений: 122
Рейтинг :   2 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Сергеева не работает сейчас в ОПЦ.

Неактивен

 

#210 2012-06-21 16:58:19

Оленька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-01-29
Сообщений: 2644
Рейтинг :   553 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

танчелла
тогда подскажите,где она сейчас.

Неактивен

 

#211 2012-06-21 17:05:44

Milanka
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-18
Сообщений: 3432
Рейтинг :   183 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Сергеева сейчас принимает в "Живице" пр-т Победы 2, 38-98-04 ac

Отредактировано Milanka (2012-06-21 17:06:05)

Неактивен

 

#212 2012-07-05 10:21:58

LuckyBee
Участник
Откуда: сев.-зап.
Зарегистрирован: 2011-04-28
Сообщений: 22
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Девчонки, хочу поделиться опытом, у меня во время беременности обнаружили эрозию (большую), только через 2,5 года после родов я решилась её прижечь. Наблюдалась у Голеусовой О.О., прижгла 2 мес. назад, Сургитроном, сейчас сходила на приём, и у меня всё хорошо, сказала прийти через полгода. Прижигала у неё в Медассисте, стоило с приёмом 1600, обезболивали, по времени минут 15, но только потому, что у меня очень большая была, а так меньше, минут 10 обычно. Было неприятно, немного больно, как в месячные, а когда прошел наркоз, уже дома, хотела на стенку лезть, как будто схватка, продолжалось час. Ну всё равно вытерпеть можно. Рекомендую этот аппарат всем.

Добавлено спустя   1 минуту  58 секунд:
И, кстати, я боль не терплю совсем, может другому и не больно будет.

Неактивен

 

#213 2012-07-25 16:19:06

Катя-Катерина
Бывалый
Откуда: Курск, КЗТЗ
Зарегистрирован: 2010-08-22
Сообщений: 1305
Рейтинг :   326 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Я тоже к Голеусовой пошла прижигать,  анализы сдала только, жду результат. Пока за прием отдала 600 руб+анализы 1360 руб

Неактивен

 

#214 2012-10-31 16:41:13

Мелитина
Бывалый
Откуда: Москва-Курск с/з
Зарегистрирован: 2011-11-14
Сообщений: 5297
Рейтинг :   121 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

LuckyBee пишет:

Девчонки, хочу поделиться опытом, у меня во время беременности обнаружили эрозию (большую), только через 2,5 года после родов я решилась её прижечь. Наблюдалась у Голеусовой О.О., прижгла 2 мес. назад, Сургитроном, сейчас сходила на приём, и у меня всё хорошо, сказала прийти через полгода. Прижигала у неё в Медассисте, стоило с приёмом 1600, обезболивали, по времени минут 15, но только потому, что у меня очень большая была, а так меньше, минут 10 обычно. Было неприятно, немного больно, как в месячные, а когда прошел наркоз, уже дома, хотела на стенку лезть, как будто схватка, продолжалось час. Ну всё равно вытерпеть можно. Рекомендую этот аппарат всем.

Добавлено спустя   1 минуту  58 секунд:
И, кстати, я боль не терплю совсем, может другому и не больно будет.

начиталась страстей, что боюсь уже идти. ao

Неактивен

 

#215 2012-10-31 16:59:43

Мелитина
Бывалый
Откуда: Москва-Курск с/з
Зарегистрирован: 2011-11-14
Сообщений: 5297
Рейтинг :   121 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

скажите больно укол (обезболиание)  делать туды af . что-то я очкую.

Неактивен

 

#216 2012-10-31 17:08:34

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Мелитина мне мазали. укола не было. терпимо

Неактивен

 

#217 2012-10-31 17:15:51

Мелитина
Бывалый
Откуда: Москва-Курск с/з
Зарегистрирован: 2011-11-14
Сообщений: 5297
Рейтинг :   121 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

zyrka пишет:

Мелитина мне мазали. укола не было. терпимо

а мне уже сказали что будет укол, вот и сижу боюсь ad

Неактивен

 

#218 2012-10-31 17:22:57

бассик
Суперзвезда
Откуда: Обиженный котиком
Зарегистрирован: 2010-11-09
Сообщений: 64344
Рейтинг :   684 | 17
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Мелитина пишет:

скажите больно укол (обезболиание)  делать туды

куды туды ?  ar

Неактивен

 

#219 2012-10-31 17:28:50

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: Эрозия шейки матки

ea

Неактивен

 

#220 2012-10-31 19:54:52

Мелитина
Бывалый
Откуда: Москва-Курск с/з
Зарегистрирован: 2011-11-14
Сообщений: 5297
Рейтинг :   121 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

бассик пишет:

Мелитина пишет:

скажите больно укол (обезболиание)  делать туды

куды туды ?  ar

ну в шейку или куда там они делают не знаю ct

Неактивен

 

#221 2012-10-31 20:37:50

Irishka
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-03
Сообщений: 225
Рейтинг :   7 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

обычно "туды" мажут или пшикают  af

Неактивен

 

#222 2012-10-31 21:03:01

бассик
Суперзвезда
Откуда: Обиженный котиком
Зарегистрирован: 2010-11-09
Сообщений: 64344
Рейтинг :   684 | 17
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Irishka пишет:

обычно "туды" мажут или пшикают  af

это народный мужской метод  ac

Добавлено спустя   1 минуту  6 секунд:

Мелитина пишет:

в шейку

в шею ???  ar звери.... ae

Неактивен

 

#223 2012-10-31 21:05:14

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

бассик капец af  ты и в этой теме

Неактивен

 

#224 2012-10-31 21:07:03

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: Эрозия шейки матки

широкий кругозор у человека  af  А мож он мануальный специалист?  aa

Неактивен

 

#225 2012-10-31 21:07:46

бассик
Суперзвезда
Откуда: Обиженный котиком
Зарегистрирован: 2010-11-09
Сообщений: 64344
Рейтинг :   684 | 17
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Mama Liz
между прочим я этих бед навидался не меньше другого какого кинеколоха.... ae

Неактивен

 

#226 2012-10-31 21:07:51

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

shell мануальный? af  то,ч то он спец, я уже поняла)))) и по горшкам и по вершкам af

Неактивен

 

#227 2012-10-31 22:58:23

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

бассик пишет:

кинеколоха....

отличная проффэсия  cu

Неактивен

 

#228 2012-11-01 01:25:54

Мелитина
Бывалый
Откуда: Москва-Курск с/з
Зарегистрирован: 2011-11-14
Сообщений: 5297
Рейтинг :   121 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Irishka пишет:

обычно "туды" мажут или пшикают  af

неа, сказали именно укол , это в Медасисте. я уже уточняла aj

Неактивен

 

#229 2012-11-01 01:32:39

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: Эрозия шейки матки

Karisha пишет:

отличная проффэсия

аха - и руки в тепле  af

Неактивен

 

#230 2012-11-01 11:12:23

Светулька
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-23
Сообщений: 502
Рейтинг :   41 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Мелитина пишет:

ну в шейку или куда там они делают не знаю

укол делают в матку, но она нервных окончаний не имеет , поэтому не больно

Неактивен

 

#231 2012-11-01 13:37:52

бассик
Суперзвезда
Откуда: Обиженный котиком
Зарегистрирован: 2010-11-09
Сообщений: 64344
Рейтинг :   684 | 17
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Светулька пишет:

она нервных окончаний не имеет , поэтому не больно

теперь понял в чем дело....  aa  а то бывало колешь-колешь, а тебя ещё просят и просят....  ac

Неактивен

 

#232 2012-11-01 23:16:08

Мелитина
Бывалый
Откуда: Москва-Курск с/з
Зарегистрирован: 2011-11-14
Сообщений: 5297
Рейтинг :   121 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Светулька пишет:

Мелитина пишет:

ну в шейку или куда там они делают не знаю

укол делают в матку, но она нервных окончаний не имеет , поэтому не больно

спасибо за ответ aj

Неактивен

 

#233 2012-11-02 13:18:29

@Аннушка@
Бывалый
Откуда: С/З
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9925
Рейтинг :   356 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Облачко-на-Радуге пишет:

Сергеева Светлана Леонидовна
очень хороший специалист и замечательный человек.
кстати @Аннушка@ она мне прижигала эрозию лазером,быстро,не больно.правда это было в 2009,стоило 800 с копейками

всё как говорится всё сделала! Прижигание лазером мне обошлось в 2580 руб. + первычные приём не помню точно около 600 руб, вторичный 450 руб. + анализы около 2000. Больно не было, было не приятно, лёгкое пощипывание, длилось не больше 2 минут. Обезболивания ни какого не было.

Неактивен

 

#234 2013-02-28 00:24:04

Kristina
Бывалый
Откуда: Парковая
Зарегистрирован: 2013-01-14
Сообщений: 378
Рейтинг :   11 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

@Аннушка@  Вы в Живице прижигали? ...подскажите, пожалуйста, какие анализы сдавали?  ac

Отредактировано Kristina (2013-02-28 00:25:09)

Неактивен

 

#235 2013-02-28 00:27:19

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

@Аннушка@ анализы 2000 -это дорого, там гормоны еще ты сдавала? Ну и цены стали  ay

Добавлено спустя    55 секунд:

@Аннушка@ пишет:

. Обезболивания ни какого не было.

было , конечно,  смазывают шейку каким то раствором af Лазером лучше всего конечно))) а не как раньше , как в средние века ab

Отредактировано zyrka (2013-02-28 00:34:53)

Неактивен

 

#236 2013-02-28 00:37:47

kosha
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-06-22
Сообщений: 26147
Рейтинг :   1275 | 3
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

@Аннушка@ пишет:

всё как говорится всё сделала! Прижигание лазером мне обошлось в 2580 руб. + первычные приём не помню точно около 600 руб, вторичный 450 руб. + анализы около 2000. Больно не было, было не приятно, лёгкое пощипывание, длилось не больше 2 минут. Обезболивания ни какого не было.

мдааа а мне в свое время на Пионеров обрабатывали каким то французским лекарством, платила тока за ампулы, не больно и все ок

Неактивен

 

#237 2013-06-21 09:17:36

МаРгоРИТКА
Бывалый
Откуда: ВолокНяшка:-)
Зарегистрирован: 2013-06-20
Сообщений: 78
Рейтинг :   6 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

@Аннушка@ пишет:

Облачко-на-Радуге пишет:

Сергеева Светлана Леонидовна
очень хороший специалист и замечательный человек.
кстати @Аннушка@ она мне прижигала эрозию лазером,быстро,не больно.правда это было в 2009,стоило 800 с копейками

всё как говорится всё сделала! Прижигание лазером мне обошлось в 2580 руб. + первычные приём не помню точно около 600 руб, вторичный 450 руб. + анализы около 2000. Больно не было, было не приятно, лёгкое пощипывание, длилось не больше 2 минут. Обезболивания ни какого не было.

Я прижигала у неё эрозию лазером, по поводу не больно...у всех разный болевой порог, да и от размера  эрозии зависит. С первого раза она мне не прижгла (не знаю почему, сказали типа так бывает). Назначила мне повторно через год, весь этот год я ездила к ней и наблюдалась, в итоге  повторно оплачивала прижигание+ приёмы в течение года, сумма сами понимаете какая выросла. В итоге после всего этого консультировалась у другого специалиста, на что мне сказали - всё можно было сделать с первого раза. Вот так.

Неактивен

 

#238 2013-12-02 11:37:03

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Девочки, у меня проблема((( Сдала все анализы, готовилась в этом цикле эрозию прижигать, позвонила в медассисит, как мне врач и советовала, а там занято все уже. А прижигают в опр. день цикла. Я у Голеусовой наблюдалась. К кому в Живицу записаться можно на эту процедуру? Может есть еще время свободное там ae

Неактивен

 

#239 2013-12-02 11:40:15

Оленька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-01-29
Сообщений: 2644
Рейтинг :   553 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Jana
к Сергеевой,если она еще там принимает.

Неактивен

 

#240 2013-12-02 11:50:59

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Облачко-на-Радуге пишет:

Jana
к Сергеевой,если она еще там принимает.

да вот тоже прочитала, нужно позвонить.

Неактивен

 

#241 2013-12-02 11:56:20

Яннушка
Бывалый
Откуда: пр-т Победы
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 961
Рейтинг :   67 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Эрозия шейки матки

Jana пишет:

Облачко-на-Радуге пишет:

Jana
к Сергеевой,если она еще там принимает.

да вот тоже прочитала, нужно позвонить.

Jana пишет:

Облачко-на-Радуге пишет:

Jana
к Сергеевой,если она еще там принимает.

да вот тоже прочитала, нужно позвонить.

Jana, я не по теме. Ваша папка входящие заполнена. а я хочу спросить у Вас очень важное..

Неактивен

 

#242 2013-12-02 12:05:37

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Яннушка
уже aa

Неактивен

 

#243 2013-12-02 12:50:19

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

К Сергеевой запись на конец месяца... И что делать ae
Тут уже и деньги платишь за прием любые, а попасть не попадешь даже в платные центры когда надо(((

Неактивен

 

#244 2013-12-02 12:56:16

888julia888
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-01-11
Сообщений: 4319
Рейтинг :   290 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Jana Позвони в Авиаценну. У меня подруга у кого-то там прижигала.

Неактивен

 

#245 2013-12-02 13:11:17

Оленька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-01-29
Сообщений: 2644
Рейтинг :   553 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Jana
если все равно ждать до след. цикла придется,то уж лучше к Голеусовой  aa

Неактивен

 

#246 2013-12-02 13:15:40

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Julietta пишет:

у кого-то там прижигала.

да вот не хотелось бы ae

Облачко-на-Радуге
след. цикл на первые числа января, кто там работать будет ae

Добавлено спустя    39 секунд:
там вообще фиг запишешься(

Неактивен

 

#247 2013-12-02 13:18:15

Бабайка
Бывалый
Откуда: Курск,ж\д
Зарегистрирован: 2010-09-16
Сообщений: 3638
Рейтинг :   292 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

подойди к концу приема прямо к врачу, чаще всего не отказывают

Неактивен

 

#248 2013-12-02 13:28:09

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Бабайка пишет:

подойди к концу приема прямо к врачу, чаще всего не отказывают

такие мысли уже лезут в голову aa

Неактивен

 

#249 2013-12-02 13:45:11

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Все хорошо, я записалась aa

Неактивен

 

#250 2013-12-02 13:54:22

bel4onok
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-08-22
Сообщений: 5760
Рейтинг :   760 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Jana
если не секрет, к кому?  aa

Неактивен

 

#251 2013-12-02 13:59:06

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

bel4onok
к Голеусовой как и хотела)

Неактивен

 

#252 2013-12-02 14:01:38

bel4onok
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-08-22
Сообщений: 5760
Рейтинг :   760 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Jana
ну и замечательно! удачи!

Неактивен

 

#253 2013-12-02 14:06:00

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

bel4onok
спасибо!

Неактивен

 

#254 2013-12-06 09:57:17

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Пришла)
Пока ощущения еще свежи скажу) сама процедура вполне безболезненна, но живот стало тянуть как при м. еще на кресле и уже больше часа не отпускает ae  очень неприятненько так((( длится все минуты 3, делали укольчик перед этим делом. Прижигали лазером и шел дым и пахло паленым af

Неактивен

 

#255 2013-12-06 09:59:10

бассик
Суперзвезда
Откуда: Обиженный котиком
Зарегистрирован: 2010-11-09
Сообщений: 64344
Рейтинг :   684 | 17
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Jana пишет:

шел дым и пахло паленым

мож шерсть зацепили ?  ai

Неактивен

 

#256 2013-12-06 10:00:41

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

бассик
al  нет

Неактивен

 

#257 2013-12-06 10:02:19

bel4onok
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-08-22
Сообщений: 5760
Рейтинг :   760 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Jana пишет:

Прижигали лазером и шел дым и пахло паленым

ao
Jana
ну поздравляю! скорейшего восстановления!

Добавлено спустя   1 минуту  30 секунд:
а вопрос такой: какое время после прижигания нельзя планировать беременность?  aa 
или лучше наблюдать? а потом лечить

Неактивен

 

#258 2013-12-06 10:04:33

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

bel4onok
Спасибо!

Добавлено спустя    46 секунд:
bel4onok
Ну месяц точно, потом доктору показаться и вперед)))

Добавлено спустя   1 минуту  52 секунды:
А вообще не рожавшим и не прижигала бы, сдай анализы и все, а после родов займешься)))

Добавлено спустя   2 минуты  25 секунд:
Но это только мое имхо)

Неактивен

 

#259 2013-12-06 11:10:46

Айрини
Бывалый
Откуда: Бойцовка
Зарегистрирован: 2012-03-19
Сообщений: 3687
Рейтинг :   172 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Jana пишет:

bel4onok
Ну месяц точно, потом доктору показаться и вперед)))

думаю побольше. я летом азотом прижигала мне сказали пол года минимум. наверно все от размеров зависит

Добавлено спустя    49 секунд:

bel4onok пишет:

или лучше наблюдать? а потом лечить

обычно советуют до Б. не прижигать

Неактивен

 

#260 2013-12-06 11:19:58

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Айрини
В интернете читала что чуть ли не сращу можно. Через 1,5 месяца пойду на осмотр, спрошу)

Неактивен

 

#261 2013-12-06 13:02:45

Оленька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-01-29
Сообщений: 2644
Рейтинг :   553 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Jana пишет:

Прижигали лазером и шел дым и пахло паленым

в Медассисте  не лазером прижигают,а радиоволновым методом,аппаратом Сургитрон. методы схожы,т.к. механизм действия один,но все таки есть некоторое отличие.
даже по болевым ощущениям на мой взгляд лазером больно.

bel4onok пишет:

а вопрос такой: какое время после прижигания нельзя планировать беременность?

2 месяца точно.в течение этого времени,если все хорошо,происходит полное заживление.

Jana пишет:

В интернете читала что чуть ли не сращу можно. Через 1,5 месяца пойду на осмотр, спрошу)

тебе не придется ждать 1,5 месяца  af  уже через неделю ты поймешь,что это невозможно ближайшее время  af

Неактивен

 

#262 2013-12-06 13:10:10

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Облачко-на-Радуге
Да-да)) решила заглянуть в бумажку с оплатой, именно Сургитроном))
Живот до сих пор не отпустило, уже и таблетку пила.
По поводу дальнейшего наслышана)))

Неактивен

 

#263 2013-12-06 13:13:39

AnaAna
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-02-08
Сообщений: 4569
Рейтинг :   567 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Облачко-на-Радуге
Так болит, да??

Неактивен

 

#264 2013-12-06 13:17:41

Бабайка
Бывалый
Откуда: Курск,ж\д
Зарегистрирован: 2010-09-16
Сообщений: 3638
Рейтинг :   292 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Айрини пишет:

обычно советуют до Б. не прижигать

да. И между первой и второй Б. мне сказали тоже не прижигать, и если планирую 3-ю в ближайшие 2-3 года, то тоже не надо. просто наблюдать.

Неактивен

 

#265 2013-12-06 13:20:08

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Бабайка
Я планирую вторую, но мой врач ничего не говорила, хотя я предупреждала что скоро хочу второго)

Неактивен

 

#266 2013-12-06 13:23:21

Оленька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-01-29
Сообщений: 2644
Рейтинг :   553 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

AnaAna пишет:

Облачко-на-Радуге
Так болит, да??

не поняла вопроса)))

Неактивен

 

#267 2013-12-06 13:25:39

Бабайка
Бывалый
Откуда: Курск,ж\д
Зарегистрирован: 2010-09-16
Сообщений: 3638
Рейтинг :   292 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Ну как всегда- разные врачи-разные мнения. После первой Б мне Долженкова отсоветовала прижигать, во время вторых родов врач порадовалась почему-то, что эрозию не трогали и сказала, чтоб так и было, если третий не за горами.

Неактивен

 

#268 2013-12-06 13:29:13

Оленька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-01-29
Сообщений: 2644
Рейтинг :   553 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Бабайка
ну тут еще и от самой эрозии зависит.если она маленькая,то возможно да.
а если большая,да еще и кровит(((она может быть источником инфекций...

Неактивен

 

#269 2013-12-06 13:31:11

Бабайка
Бывалый
Откуда: Курск,ж\д
Зарегистрирован: 2010-09-16
Сообщений: 3638
Рейтинг :   292 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Облачко-на-Радуге
да, конечно.

Неактивен

 

#270 2013-12-06 13:32:02

@Аннушка@
Бывалый
Откуда: С/З
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9925
Рейтинг :   356 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Облачко-на-Радуге пишет:

даже по болевым ощущениям на мой взгляд лазером больно.

ну не знаю, мне было абсолютно не больно, чуть-чуть не комфортно!!!

Неактивен

 

#271 2013-12-06 15:48:43

Златка
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-06
Сообщений: 2436
Рейтинг :   154 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

bel4onok пишет:

а вопрос такой: какое время после прижигания нельзя планировать беременность?  aa 
или лучше наблюдать? а потом лечить

смотря как скоро беременеть собираетесь, если уже вот-вот, то лучше не надо прижигать, а если через год, тогда надо

Неактивен

 

#272 2013-12-06 16:11:39

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Jana пишет:

длится все минуты 3,

около 15минут точно мучили  ae

Добавлено спустя    30 секунд:

@Аннушка@ пишет:

абсолютно не больно

aw

Неактивен

 

#273 2013-12-06 16:17:36

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32388
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

.

Отредактировано aluyka (2018-12-13 19:29:56)

Неактивен

 

#274 2013-12-06 16:19:55

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

aluyka пишет:

что во всём мире эрозию не лечат   ...типа  само заживет. 

да это не только по Малышевой. Считаю, что имеет место быть. надо лечить, если НАДО, а не на всякий случай. А часто и на всякий случай лприжигают

Неактивен

 

#275 2013-12-06 16:27:52

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32388
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

.

Отредактировано aluyka (2018-01-29 12:59:54)

Неактивен

 

#276 2013-12-06 16:41:34

@Аннушка@
Бывалый
Откуда: С/З
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9925
Рейтинг :   356 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Karisha пишет:

около 15минут точно мучили

у меня заняло максимум минут 5  ac

Неактивен

 

#277 2013-12-06 16:43:04

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46204
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

да болело потом,но это ерунда...я потом ещё двоих родила..

Неактивен

 

#278 2013-12-06 17:15:38

AnaAna
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-02-08
Сообщений: 4569
Рейтинг :   567 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Облачко-на-Радуге пишет:

AnaAna пишет:

Облачко-на-Радуге
Так болит, да??

не поняла вопроса)))

Ты Яне написала, что невозможно ближайшее время- что? Осмотр? Потому что больно?

Неактивен

 

#279 2013-12-06 17:18:34

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

AnaAna пишет:

что? Осмотр? Потому что больно?

а я поняла что кекс  ae  Ну у меня точно не было таких проблем, через пару дней вообще все забылось

Неактивен

 

#280 2013-12-06 17:46:53

Ozra
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1945
Рейтинг :   79 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Мне Долженкова тоже посоветовала прижечь после вторых родов, если таковые планируются в скором будущем.

Неактивен

 

#281 2013-12-06 18:01:33

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

я так полагаю, это все из-за возможных рубцов, после.

Неактивен

 

#282 2013-12-06 18:32:39

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Мне нужно было прижигание и это советовали два разных врача, да и есть наследственность не очень хорошая в этом плане, я боюсь((( сегодня вспомнила какие больнючие у меня были м. До родов, тк живот болел именно как тогда((( ужас, я родила легче(

Неактивен

 

#283 2013-12-06 18:37:12

bel4onok
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-08-22
Сообщений: 5760
Рейтинг :   760 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Jana
а сейчас как самочувствие?

Добавлено спустя   4 минуты  27 секунд:
девочки, спасибо всем за ответы! приму к сведению  ac

Неактивен

 

#284 2013-12-06 19:03:29

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Jana пишет:

ужас, я родила легче(

что то в этом и я почувствовала  ae Реально тянуло ну очень сильно, прям зубы стиснула и еле дышала там. я ж говорю еще и долго, 15 имнут, а показалось вообще час делали, я уж не знала когда она закончит (( все спрашивала, а она предлагала передохнуть! Нет уж говорю, доделывайте быстрее  af Ну зато щас, врач сказал как и не было эрозии никогда

Неактивен

 

#285 2013-12-06 19:35:08

bel4onok
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-08-22
Сообщений: 5760
Рейтинг :   760 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Karisha
а где делала?  aa

Неактивен

 

#286 2013-12-06 19:36:36

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

bel4onok
в 6ой у Петровой, на учете там стою

Добавлено спустя    32 секунды:

Karisha пишет:

lele123321 пишет:

№6 жк прижигает Петрова Зоя Станиславовна,хорошо она прижигает?
все довольны кого знаю   хороший специалист, и женщина приятная

Неактивен

 

#287 2013-12-06 19:37:44

bel4onok
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-08-22
Сообщений: 5760
Рейтинг :   760 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Karisha
ясненько. спасибо

Неактивен

 

#288 2013-12-06 23:37:26

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Karisha пишет:

что то в этом и я почувствовала

так вот во время процедуры было все нормально, стал чуть потягивать живот, а потом прихватило сильно.

bel4onok пишет:

Jana
а сейчас как самочувствие?

Слава Богу, всё хорошо ac

Неактивен

 

#289 2013-12-07 00:30:22

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Jana пишет:

а потом прихватило сильно.

а, не, у меня во время было так, бррр

Неактивен

 

#290 2013-12-07 01:20:42

Анастасия Ше
Бывалый
Откуда: Курск, Моква-вилладж
Зарегистрирован: 2010-04-08
Сообщений: 798
Рейтинг :   73 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Karisha пишет:

в 6ой

я месяц назад там прижигала у Снимщиковой И. Д. - уф, сидела долгооо, тоже где-то минут 15 - как целая вечность. Надеюсь, что на осмотре через 2 недели мне тоже скажут, что

Karisha пишет:

как и не было эрозии никогда

aa

Неактивен

 

#291 2013-12-07 01:26:19

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Анастасия Ше пишет:

я месяц назад там

Петрова теперь заведущая, видимо она уже не занимается этими делами, хотя еще летом совмещала точно
Анастасия Ше
да уж, главное на пользу  ac

Неактивен

 

#292 2013-12-07 02:21:47

Анастасия Ше
Бывалый
Откуда: Курск, Моква-вилладж
Зарегистрирован: 2010-04-08
Сообщений: 798
Рейтинг :   73 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Karisha пишет:

Петрова теперь заведущая, видимо она уже не занимается этими делами

Ага, заведующая aa  Но она занимается этим, я собиралась к ней, но не получилось, т.к. её не было в тот момент, когда мне надо было идти на биопсию (на больничном, наверное, была aa ) Пришла к Ирине Дмитриевне на биопсию, так и остальное делать решила у неё.

Отредактировано Анастасия Ше (2013-12-07 15:10:45)

Неактивен

 

#293 2013-12-07 02:23:28

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102428
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

нада было у меня прижигать aa

Неактивен

 

#294 2013-12-07 03:00:55

бассик
Суперзвезда
Откуда: Обиженный котиком
Зарегистрирован: 2010-11-09
Сообщений: 64344
Рейтинг :   684 | 17
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Армен Валентинович
ды у тебя руки после стройки трясуцца, ты все волосья попалишь.... ae дыма и вони будет - ужос  ao

Неактивен

 

#295 2013-12-07 03:08:21

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102428
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

бассик пишет:

Армен Валентинович
ды у тебя руки после стройки трясуцца, ты все волосья попалишь.... ae дыма и вони будет - ужос  ao

нинада по твоему Одувану,судить о всех форумчанка ae

Неактивен

 

#296 2013-12-07 03:10:37

бассик
Суперзвезда
Откуда: Обиженный котиком
Зарегистрирован: 2010-11-09
Сообщений: 64344
Рейтинг :   684 | 17
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Одуван хороший....  aa

Неактивен

 

#297 2013-12-07 10:33:11

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33043
Рейтинг :   1278 | 5
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

даааа, долго вы не появлялись  af

Неактивен

 

#298 2013-12-07 13:35:10

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Армен Валентинович пишет:

нада было у меня прижигать

а что именно тебе надо было прижечь?  af

Неактивен

 

#299 2013-12-07 13:42:46

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Эрозия шейки матки

хорошая тема ae

Неактивен

 

#300 2013-12-07 13:45:00

Ёлка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-09
Сообщений: 11612
Рейтинг :   1557 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

тебе не интересно кому чего прижигали?  ad
языки б всем прижечь чуток   aa

Неактивен

 

#301 2013-12-07 13:51:42

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

да самая лучшая тема. Во всех язвят, а тут прижигают  af

Неактивен

 

#302 2013-12-07 13:58:19

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Эрозия шейки матки

Ёлка пишет:

тебе не интересно кому чего прижигали?  ad
языки б всем прижечь чуток   aa

aa

Неактивен

 

#303 2013-12-07 14:00:23

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Ёлка
SEO-Dream там в теме про роды и беременность еще интереснее  aj

Неактивен

 

#304 2013-12-07 14:09:30

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102428
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Karisha пишет:

Армен Валентинович пишет:

нада было у меня прижигать

а что именно тебе надо было прижечь?  af

мозги тебе,мошт работать начнут ai

Неактивен

 

#305 2013-12-07 20:57:34

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Армен Валентинович
Вот нерусский   ai иди читать учись!

Неактивен

 

#306 2014-01-19 19:53:59

Dasha
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-21
Сообщений: 585
Рейтинг :   40 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

девочки к кому лучше пойти с подозрениями на эрозию-к Сергеевой или Голеусовой?ab

Неактивен

 

#307 2014-01-19 20:10:36

Natusik
Бывалый
Откуда: пр-т Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-02-25
Сообщений: 4823
Рейтинг :   284 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Dasha
Я у Голеусовой лечила.все нормально

Неактивен

 

#308 2014-01-19 20:29:31

Dasha
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-21
Сообщений: 585
Рейтинг :   40 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Natusik пишет:

Dasha
Я у Голеусовой лечила.все нормально

а вы после родов прижигали?abя просто нерожавшая))

Неактивен

 

#309 2014-01-19 21:44:20

Natusik
Бывалый
Откуда: пр-т Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-02-25
Сообщений: 4823
Рейтинг :   284 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Dasha
После.
Ну тогда нужно проконсультироваться с врачом

Неактивен

 

#310 2014-01-19 22:31:33

Машутка-Мишутка
Бывалый
Откуда: Парковая
Зарегистрирован: 2013-06-08
Сообщений: 475
Рейтинг :   76 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Dasha пишет:

девочки к кому лучше пойти с подозрениями на эрозию-к Сергеевой или Голеусовой?ab

к Сергеевой однозначно

Неактивен

 

#311 2014-01-19 22:37:24

Dasha
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-21
Сообщений: 585
Рейтинг :   40 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

девочки а Комиссарова?кто к ней с такой проблемой попадал?

Неактивен

 

#312 2014-01-20 00:15:34

Nata
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 4545
Рейтинг :   307 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Dasha
Нерожавших наблюдают просто, могут назначить О.К. для коррекции гормонального фона. Если ситуация не улучшается, то лечат солковагином, он не влияет на эластичность шейки. Так было лет 8 назад, после лечения проблем с шейкой не было, с беременностью тоже, выносила и родила нормально.

Неактивен

 

#313 2014-01-20 00:22:15

Dasha
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-21
Сообщений: 585
Рейтинг :   40 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Nata пишет:

Dasha
Нерожавших наблюдают просто, могут назначить О.К. для коррекции гормонального фона. Если ситуация не улучшается, то лечат солковагином, он не влияет на эластичность шейки. Так было лет 8 назад, после лечения проблем с шейкой не было, с беременностью тоже, выносила и родила нормально.

а ОКи зачем?((
хорошо что у вас все хорошо было..вот ток у Моши-Лимоши наоборот солковагинсказался при родах(

Неактивен

 

#314 2014-03-21 22:08:13

Фурия Я Такая
Участник
Откуда: Северо-Запад
Зарегистрирован: 2013-08-28
Сообщений: 44
Рейтинг :   8 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

девочки,подскажите как попасть к Сергеевой?она вообще принимает бесплатно на Клыкова?

Неактивен

 

#315 2014-03-21 23:02:45

Kseniya
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 1488
Рейтинг :   176 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Фурия Я Такая, она сейчас принимает в Живице.

Неактивен

 

#316 2014-03-21 23:16:08

Фурия Я Такая
Участник
Откуда: Северо-Запад
Зарегистрирован: 2013-08-28
Сообщений: 44
Рейтинг :   8 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Kseniya пишет:

Фурия Я Такая, она сейчас принимает в Живице.

как гинеколог?или как специалист по лазеру?)

Неактивен

 

#317 2014-03-21 23:22:05

Ириска
Бывалый
Откуда: Сев\запад, пр-т Дружбы
Зарегистрирован: 2010-06-20
Сообщений: 2210
Рейтинг :   77 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Вначале, конечно, лучше причину установить. Т.к. наиболее часто - это инфекции, то на них обследоваться и пролечиться, тогда может и без прижигания обойдется. А так у нерожавших, считается, что лазером можно прижигать - лечить. Это если эрозия "плохая". А если небольшая, то можно и вообще не лечить, если анализ на "цитологию" хороший. Можно до родов только наблюдать и цитологию сдавать периодически. Если будет ухудшаться - тогда пролечить.

Неактивен

 

#318 2014-03-21 23:40:41

Алиса
Бывалый
Откуда: Павлуновского-Бойцов
Зарегистрирован: 2011-04-17
Сообщений: 1639
Рейтинг :   78 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Фурия Я Такая пишет:

девочки,подскажите как попасть к Сергеевой?она вообще принимает бесплатно на Клыкова?

готовьте тыс 5-7 я цены их посмотрела, упала в обморок

Неактивен

 

#319 2014-03-21 23:59:13

Фурия Я Такая
Участник
Откуда: Северо-Запад
Зарегистрирован: 2013-08-28
Сообщений: 44
Рейтинг :   8 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Алиса пишет:

Фурия Я Такая пишет:

девочки,подскажите как попасть к Сергеевой?она вообще принимает бесплатно на Клыкова?

готовьте тыс 5-7 я цены их посмотрела, упала в обморок

ОГО!!!Их - это чьи?живицы?или ОПЦ?

Неактивен

 

#320 2014-03-22 10:05:28

koroleva-n-n
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-04-28
Сообщений: 1516
Рейтинг :   224 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

в живице месяц назад отдала за прием-800,за анализы 1100, потом анализы вич, рв-700 и сама процеура 2600. итого5200

Неактивен

 

#321 2014-03-22 10:11:09

Kseniya
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 1488
Рейтинг :   176 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Фурия Я Такая, Сергеева в ЦПС сейчас не принимает. Когда я была у нее на приеме в Живице, она мне что-то говорила про лазер, но я не уточняла.

Неактивен

 

#322 2014-03-22 15:42:16

Алиса
Бывалый
Откуда: Павлуновского-Бойцов
Зарегистрирован: 2011-04-17
Сообщений: 1639
Рейтинг :   78 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Фурия Я Такая пишет:

Алиса пишет:

Фурия Я Такая пишет:

девочки,подскажите как попасть к Сергеевой?она вообще принимает бесплатно на Клыкова?

готовьте тыс 5-7 я цены их посмотрела, упала в обморок

ОГО!!!Их - это чьи?живицы?или ОПЦ?

ЖИВИЦА..в ОПЦ она не работает вот уже как года 4

Неактивен

 

#323 2014-03-22 15:50:27

ryzhaya
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2011-08-11
Сообщений: 3502
Рейтинг :   256 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Фурия Я Такая
По вопросу эрозии очень советую Голеусову О.О. (сейчас в Медассисте принимает, а я к ней ходила в сан. "Соловьиные зори", может до сих пор там работает), в свое время обошла полгорода, у всех врачей вердикты разные, она помогла очень грамотно. Когда я пришла в ЦПС, врач даже не сразу увидела, что у меня была эрозия, настолько все хорошо сделано.

Неактивен

 

#324 2014-03-22 22:40:22

Фурия Я Такая
Участник
Откуда: Северо-Запад
Зарегистрирован: 2013-08-28
Сообщений: 44
Рейтинг :   8 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

koroleva-n-n пишет:

в живице месяц назад отдала за прием-800,за анализы 1100, потом анализы вич, рв-700 и сама процеура 2600. итого5200

а если у меня уже все анализы сданы?мне нужно конкретно только процедуру так сказать сделать....

Добавлено спустя   2 минуты  37 секунд:

ryzhaya пишет:

Фурия Я Такая
По вопросу эрозии очень советую Голеусову О.О. (сейчас в Медассисте принимает, а я к ней ходила в сан. "Соловьиные зори", может до сих пор там работает), в свое время обошла полгорода, у всех врачей вердикты разные, она помогла очень грамотно. Когда я пришла в ЦПС, врач даже не сразу увидела, что у меня была эрозия, настолько все хорошо сделано.

я не понимаю,почему врачи не предлагают лЕЧИТЬ - сразу прижигать??((((скажите,а эти дамы - в возрасте?просто знакомая делала - но уже лет 10 назад - оч. качественно в цпс, но никак не может вспомнить фамилию!вроде бы сергеева....

Неактивен

 

#325 2014-03-23 00:18:30

koroleva-n-n
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-04-28
Сообщений: 1516
Рейтинг :   224 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Фурия Я Такая пишет:

а если у меня уже все анализы сданы?мне нужно конкретно только процедуру так сказать сделать....

я думаю-без проблем 2700 в живице. я прижигала у лазаревой. не могу отвечать за результат, т.к. время не прошло

Неактивен

 

#326 2014-03-23 10:04:19

Kseniya
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 1488
Рейтинг :   176 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Фурия Я Такая, если знакомая делала в ЦПС, то скорее всего у Сергеевой.

Неактивен

 

#327 2014-03-23 10:15:45

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Фурия Я Такая
Я прижигала у Голеусовой в Медассисте, первичный прием+ анализ на цитологию и папилломавирус+второй прием + прижигание = 4 тыс

Неактивен

 

#328 2014-03-23 10:41:12

Ириска
Бывалый
Откуда: Сев\запад, пр-т Дружбы
Зарегистрирован: 2010-06-20
Сообщений: 2210
Рейтинг :   77 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

В Медассисте там, по-моему не лазером прижигают, а чем-то еще.

Неактивен

 

#329 2014-03-23 12:15:54

kurtaly
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-05-22
Сообщений: 3372
Рейтинг :   242 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Ириска пишет:

В Медассисте там, по-моему не лазером прижигают, а чем-то еще.

да, там аппарат Сургитрон.

Неактивен

 

#330 2014-03-23 17:34:40

Катюшка
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-05-14
Сообщений: 304
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

kurtaly
А что лучше лазер или Сургитрон?

Неактивен

 

#331 2014-03-23 17:43:45

Ириска
Бывалый
Откуда: Сев\запад, пр-т Дружбы
Зарегистрирован: 2010-06-20
Сообщений: 2210
Рейтинг :   77 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Лазер считается самым хорошим. И у нерожавших только им можно.

Неактивен

 

#332 2014-03-23 17:49:51

ryzhaya
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2011-08-11
Сообщений: 3502
Рейтинг :   256 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Ириска пишет:

нерожавших только им можно.

Нерожавшим можно еще жидкий  азот  aa Но лазер действительно самый хороший ab

Отредактировано ryzhaya (2014-03-23 17:50:36)

Неактивен

 

#333 2014-03-24 00:24:35

kurtaly
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-05-22
Сообщений: 3372
Рейтинг :   242 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Катюшка пишет:

А что лучше лазер или Сургитрон?

не могу сказать, мне, как нерожавшей на тот момент, Ольга Олеговна только сургитрон предлагала, может в медассисте нет лазера, не знаю. Но, когда перед родами, мой доктор узнал, что было прижигание, был крайне возмущён, т.к., с его слов, нужно было делать это после родов.

Неактивен

 

#334 2014-03-24 01:07:35

ryzhaya
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2011-08-11
Сообщений: 3502
Рейтинг :   256 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

kurtaly пишет:

нужно было делать это после родов

Вот сколько врачей, столько и мнений... Кому доверять?.. Ситуации у всех разные, размеры эрозий тоже... Если эрозия обширная, то где гарантия, что в родах шейка в таком состоянии останется цела? В этом случае прижигание оправдано...

Неактивен

 

#335 2014-03-24 01:28:18

Катюшка
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-05-14
Сообщений: 304
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

а Сергеева лазером прижигает?

Неактивен

 

#336 2014-03-24 11:07:02

Ириска
Бывалый
Откуда: Сев\запад, пр-т Дружбы
Зарегистрирован: 2010-06-20
Сообщений: 2210
Рейтинг :   77 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Если эрозия небольшая, и инфекции вы все исключили, пролечили, если остальные анализы (цитология) хорошие - то лучше до родов не прижигать, а регулярно наблюдаться.

Неактивен

 

#337 2014-03-24 13:02:20

Катюшка
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-05-14
Сообщений: 304
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Ириска
эрозия большая, родов двое... Чем лучше прижечь?

Неактивен

 

#338 2014-03-24 16:58:25

Ириска
Бывалый
Откуда: Сев\запад, пр-т Дружбы
Зарегистрирован: 2010-06-20
Сообщений: 2210
Рейтинг :   77 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Лазер лучше всего считается.

Неактивен

 

#339 2014-03-25 17:48:13

Катюшка
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-05-14
Сообщений: 304
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Ириска
Спасибо

Неактивен

 

#340 2014-03-25 22:38:37

Фурия Я Такая
Участник
Откуда: Северо-Запад
Зарегистрирован: 2013-08-28
Сообщений: 44
Рейтинг :   8 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

девочки,есть кроме сургитрона и лазера есть ещё "фотек". ктонить знает,что это?

Неактивен

 

#341 2015-04-09 19:03:53

МаРгоРИТКА
Бывалый
Откуда: ВолокНяшка:-)
Зарегистрирован: 2013-06-20
Сообщений: 78
Рейтинг :   6 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Аналог Сургитрона.

Неактивен

 

#342 2015-04-18 22:20:42

mari5680
Новичок
Зарегистрирован: 2015-04-18
Сообщений: 3
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Девчонки, а кто нибудь прижигал эрозию лазером на Ленина в ЦПС у Дремовой? У меня дисплазия 1 стадии и эрозия большая на всю шейку, много прижигать.Хочу именно лазером, почитала о методах мне кажется надежнее, но врач вроде должен быть опытный, высоко квалифицированный. Не знаете Дремова хороший специалист?

Отредактировано mari5680 (2015-04-18 23:23:49)

Неактивен

 

#343 2015-04-19 17:42:36

танчелла
Бывалый
Откуда: курск пушкарная
Зарегистрирован: 2011-04-30
Сообщений: 122
Рейтинг :   2 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

я прижигала эрозию у Дремовой и периодически хожу наблюдаюсь к ней на Клыкова в ОПЦ. мне она нравится и как человек и как врач.

Неактивен

 

#344 2015-04-19 20:02:21

Felicitа
Бывалый
Откуда: Курчатов
Зарегистрирован: 2010-09-17
Сообщений: 3584
Рейтинг :   279 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Девочки а где у нас еще лазером прижигают?

mari5680 пишет:

на Ленина в ЦПС у Дремовой?

она платно там принимает? можно контакты?

Активен

 

#345 2015-04-20 00:10:16

mari5680
Новичок
Зарегистрирован: 2015-04-18
Сообщений: 3
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

да, платно принимает на Ленина, вроде в понедельник, среда, пятница в первую смену, а вторник, среда во вторую, но возможно что то изменилось я была давно. телефона регистратуры у меня к сожалению нет

Неактивен

 

#346 2015-04-20 00:12:28

Felicitа
Бывалый
Откуда: Курчатов
Зарегистрирован: 2010-09-17
Сообщений: 3584
Рейтинг :   279 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

mari5680
а анализы там нужно (можно) сдавать или уже с готовыми приходить?

Активен

 

#347 2015-04-20 09:41:57

Milanka
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-18
Сообщений: 3432
Рейтинг :   183 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

А в инвитро Комиссарова чем прижигает, не подскажете?

Неактивен

 

#348 2015-04-20 09:45:53

Olga-ga
Бывалый
Откуда: Дальние парки
Зарегистрирован: 2014-06-25
Сообщений: 59
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

А после прижигания можно рожать?

Неактивен

 

#349 2015-04-20 10:12:25

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Эрозия шейки матки

после прижигания очень большие шансы на то, что шейка в родах не раскроется

Неактивен

 

#350 2015-04-20 10:18:03

HARIZMA
Бывалый
Откуда: Курск, С/З
Зарегистрирован: 2009-12-10
Сообщений: 2596
Рейтинг :   225 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Вероника пишет:

после прижигания очень большие шансы на то, что шейка в родах не раскроется

ну это, если диатермокоагуляцию делать (током прижигать), а все остальные способы щадящие

Неактивен

 

#351 2015-04-20 12:29:55

mari5680
Новичок
Зарегистрирован: 2015-04-18
Сообщений: 3
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Felicitа пишет:

mari5680
а анализы там нужно (можно) сдавать или уже с готовыми приходить?

Можно, я всегда там сдаю.

Неактивен

 

#352 2015-04-20 12:36:46

КурЯнка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 7180
Рейтинг :   632 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

mari5680
а какие именно надо сдавать?

Неактивен

 

#353 2015-04-20 13:21:41

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Там по списку кровь на инфекции все, мазок и могут онкомаркеры еще

Неактивен

 

#354 2015-04-20 14:53:27

КурЯнка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 7180
Рейтинг :   632 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Karisha
ясно, спасибо

Отредактировано КурЯнка (2015-04-20 22:28:18)

Неактивен

 

#355 2015-04-21 16:33:52

КурЯнка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 7180
Рейтинг :   632 | 1
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Девочки, а сколько в ОПЦ стоит лазерное прижигание стоит 890 руб? в Живице 2000  ae
такая разница  ae
или это от аппарата зависит?
сравниваю цены на услуги - почти одинаково, кроме самой процедуры

Неактивен

 

#356 2015-04-25 16:21:34

МаРгоРИТКА
Бывалый
Откуда: ВолокНяшка:-)
Зарегистрирован: 2013-06-20
Сообщений: 78
Рейтинг :   6 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Разница в статусе учреждений - бюджетное и коммерческое...отсюда и цены. а аппараты аналогичные.

Неактивен

 

#357 2015-06-29 13:29:16

Valerri
Новичок
Зарегистрирован: 2015-06-29
Сообщений: 1
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

МаРгоРИТКА пишет:

Разница в статусе учреждений - бюджетное и коммерческое...отсюда и цены. а аппараты аналогичные.

Вот это в точку. Я на счет эрозии ходила в 2 больницы: платную и бесплатную. В платной мне назначили по эрозии сдавать анализов на 7 т.р. + прижигание 2 т.р. - меня не устроило. Пошла в перинатальный центр, там заплатила за два посещения с анализами примерно 2 т.р. и сказали, что пока прижигать не надо. Такие эрозии не прижигают (врожденные), вроде рожу, тогда можно будет прижечь. Теперь пролечилась от инфекций, прижгла кондиломы и просто наблюдаюсь, живу полноценной жизнью.

_________________________
Большинство людей вообще не задумываются, почему им в голову приходят те или иные мысли, а ведь именно качество мышления определяет качество жизни.
Часто интересует вопрос как лечить насморк в домашних условиях народными средствами

Отредактировано Valerri (2015-06-29 13:29:36)

Неактивен

 

#358 2018-05-21 11:41:41

Dasha
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-21
Сообщений: 585
Рейтинг :   40 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

подскажите.к кому лучше обратиться по поводу ШМ,провести кольпоскопию и цитологию?
Чтобы ответственный врач был

Неактивен

 

#359 2018-05-21 12:19:03

Dasha
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-21
Сообщений: 585
Рейтинг :   40 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

девочки,что можете сказать об Абрамовой?

Неактивен

 

#360 2018-05-21 18:22:20

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Dasha к Сергеевой  ac

Неактивен

 

#361 2018-05-21 18:56:02

Dasha
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-21
Сообщений: 585
Рейтинг :   40 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

zyrka пишет:

Dasha к Сергеевой  ac

Правда, что к ней можно записаться только раз в месяц?

Неактивен

 

#362 2018-05-21 19:31:03

Dasha
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-21
Сообщений: 585
Рейтинг :   40 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Девчат, а У Безгиной был кто по вопросам ШМ?

Неактивен

 

#363 2018-05-21 19:41:33

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102428
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

я не гинеколог,но посмотреть могу aa

Неактивен

 

#364 2018-05-21 19:46:33

Dasha
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-21
Сообщений: 585
Рейтинг :   40 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

ak

Отредактировано Dasha (2019-12-19 14:21:10)

Неактивен

 

#365 2018-06-10 11:29:54

Dasha
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-21
Сообщений: 585
Рейтинг :   40 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Девочки  а по ШМ, есть ещё хорошие спецы, кроме Сергеевой?

Неактивен

 

#366 2018-06-10 11:30:34

АКЕ
Бывалый
Откуда: Майские родники
Зарегистрирован: 2012-10-04
Сообщений: 9593
Рейтинг :   594 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Dasha
А где Сергеева принимает?

Неактивен

 

#367 2018-06-10 18:20:44

katushao
Бывалый
Откуда: пр-т.А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2010-12-30
Сообщений: 1513
Рейтинг :   67 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

В Живице

АКЕ пишет:

Dasha
А где Сергеева принимает?

Неактивен

 

#368 2018-06-10 19:43:52

Dasha
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-21
Сообщений: 585
Рейтинг :   40 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

АКЕ пишет:

Dasha
А где Сергеева принимает?

Живица
Попасть тяжело к ней

Отредактировано Dasha (2018-06-10 19:44:15)

Неактивен

 

#369 2018-06-10 20:56:02

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40868
Рейтинг :   791 | 13
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Dasha
ну, к Голеусовой в медасист сходите

Неактивен

 

#370 2018-06-11 10:12:28

Ozra
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1945
Рейтинг :   79 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Dasha пишет:

Девочки  а по ШМ, есть ещё хорошие спецы, кроме Сергеевой?

Я к Долженковой много лет хожу. И эрозию 1,5 года назад у нее прижигала. http://medprofi-kursk.ru/ginekolog/

Неактивен

 

#371 2018-06-11 12:10:55

Мурзилка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-31
Сообщений: 1262
Рейтинг :   55 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Эрозия шейки матки

Ozra
тоже хотела про Долженкову написать

Неактивен

 

#372 2018-06-11 12:20:44

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40868
Рейтинг :   791 | 13
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Долженкова мне не понравилась от слова совсем.

тут писала Как диагностировать рак?

Добавлено спустя   3 минуты  16 секунд:
Ozra
что бы было понятно.
именно в отношении эрозии долженкова сказала "ничего особенного".
а голеусова сразу всех науши поставила и оказалась права.
при этом голеусова не паникерша, когда я была у неё за два года до этого, там все гораздо лучше было и она не волновалась.
я сама все запустила.

Отредактировано Veta (2018-06-11 12:26:37)

Неактивен

 

#373 2018-06-11 12:31:39

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40868
Рейтинг :   791 | 13
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

по назначениям.
долженкова - назначила свечи для микрофлоры.
голеусова - противовоспалительное лечение, поскольку однозначно или прижигать, или оперировать (в зависимости от анализов) и надо сразу готовиться не затягивая.

Отредактировано Veta (2018-06-11 12:32:11)

Неактивен

 

#374 2018-06-11 12:57:09

Vertik
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2013-09-09
Сообщений: 4507
Рейтинг :   131 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Dasha пишет:

АКЕ пишет:

Dasha
А где Сергеева принимает?

Живица
Попасть тяжело к ней

в живице Лазарева. попасть проще

Неактивен

 

#375 2018-06-11 14:12:47

Ириска
Бывалый
Откуда: Сев\запад, пр-т Дружбы
Зарегистрирован: 2010-06-20
Сообщений: 2210
Рейтинг :   77 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Dasha
Абрамова Светлана в Центре планирования. Очень квалифицированный специалист. Часто на конференции ездит и знает все последние новости и достижения. Работает давно и только положительные отзывы о ней.

Неактивен

 

#376 2018-06-11 15:01:38

Ozra
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1945
Рейтинг :   79 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Veta
Ну у меня ситуация противоположная. Эрозию наблюдала Долженкова у меня 8 лет. После 2 родов было решено прижечь. Я думаю, тут важно именно то, как эта эрозия выглядела раньше и какие-то изменения, происходящие с ней. Врач, который длительно вас наблюдает, конечно, лучше увидит изменения.

Добавлено спустя   2 минуты  48 секунд:
А по поводу зеркала ну вообще ерунда. Она всегда аккуратна и тактична, больно никогда не делала. Не сюсюкается, но и не грубит никогда. Люблю этого доктора  ac

Неактивен

 

#377 2018-06-11 15:08:16

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Долженкову хвалят очень как и человека. немаловажно для меня.
а сергееву люблю aa

Добавлено спустя   5 минут  42 секунды:
Veta однако странно. сначала осмотр.потом анализы. вот уже на основании их.делаем окончательный вывод.. и тут же ставим диагноз со знаком ? ведь так?)
для микрофлоры..никому не помешает
ты к голеусовой уже с анализами пошла готовыми? или я не понимаючтото

Отредактировано zyrka (2018-06-11 15:15:50)

Неактивен

 

#378 2018-06-11 23:17:14

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102428
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

показывайтесь dn

Неактивен

 

#379 2018-06-12 00:42:58

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40868
Рейтинг :   791 | 13
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Ozra пишет:

А по поводу зеркала ну вообще ерунда.

мне зеркало поставить не легко, есть особенности

чёт я разболталась, кому оно надо...  aa

Отредактировано Veta (2018-06-12 02:05:48)

Неактивен

 

#380 2018-06-12 00:54:04

Dasha
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-21
Сообщений: 585
Рейтинг :   40 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Ириска пишет:

Dasha
Абрамова Светлана в Центре планирования. Очень квалифицированный специалист. Часто на конференции ездит и знает все последние новости и достижения. Работает давно и только положительные отзывы о ней.

Она уволилась уже

Добавлено спустя   2 минуты  13 секунд:

Veta пишет:

Долженкова мне не понравилась от слова совсем.

тут писала Как диагностировать рак?

Добавлено спустя   3 минуты  16 секунд:
Ozra
что бы было понятно.
именно в отношении эрозии долженкова сказала "ничего особенного".
а голеусова сразу всех науши поставила и оказалась права.
при этом голеусова не паникерша, когда я была у неё за два года до этого, там все гораздо лучше было и она не волновалась.
я сама все запустила.

Какой ужас!! А я Наталью Викторовну рассматривала. Спасибо за мнение!!!

Добавлено спустя   4 минуты  20 секунд:

Veta пишет:

по назначениям.
долженкова - назначила свечи для микрофлоры.
голеусова - противовоспалительное лечение, поскольку однозначно или прижигать, или оперировать (в зависимости от анализов) и надо сразу готовиться не затягивая.

У вас, я так понимаю, уже дисплазия 3 степени была?

Неактивен

 

#381 2018-06-12 01:00:49

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40868
Рейтинг :   791 | 13
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

да, обширная, в смысле площадь поражения очень большая

Отредактировано Veta (2018-06-12 01:01:45)

Неактивен

 

#382 2018-06-12 12:30:21

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Veta пишет:

кому оно надо... 

Мож кому и пригодится. Ну ты эта, лучше меньше болтайпоказывайся

Неактивен

 

#383 2018-06-12 19:16:03

Dasha
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-21
Сообщений: 585
Рейтинг :   40 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Veta пишет:

да, обширная, в смысле площадь поражения очень большая

А цитологию у долженковой сдали, тоже все ок было?

Неактивен

 

#384 2018-06-12 21:40:03

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40868
Рейтинг :   791 | 13
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Dasha
она взяла на анализы, но я к ней уже не вернулась
какой смысл? я не мазохистка

Отредактировано Veta (2018-06-12 21:41:46)

Неактивен

 

#385 2018-06-13 11:32:38

Dasha
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-21
Сообщений: 585
Рейтинг :   40 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Veta пишет:

Dasha
она взяла на анализы, но я к ней уже не вернулась
какой смысл? я не мазохистка

я бы сходила-забрала .Цитология-важно же. Можно без осмотра и без ее консультации
изивнгите,а у Голеусовой мазок плохое показал?
я не в защиту Долженковой,но эрозия -эрозии рознь.Надо на цитологию ориентироваться
зы:здоровья вам) ac

Неактивен

 

#386 2018-06-13 12:29:30

Dasha
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-21
Сообщений: 585
Рейтинг :   40 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

zyrka пишет:

Д однако странно. сначала осмотр.потом анализы. вот уже на основании их.делаем окончательный вывод.. и тут же ставим диагноз со знаком ? ведь так?)
для микрофлоры..никому не помешает

странно, что для одного врача-все хорошо,а другой в онкоцентр погнал.
Если обширная эрозия,если это именно истинная эрозия(воспаление),мне кажется свечей для микрофлоры мало.Нужна санация
а вообще да,может хотела результатов дождатсья для вердикта.Хз

Неактивен

 

#387 2018-06-13 12:51:14

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40868
Рейтинг :   791 | 13
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Dasha
меня уже скоро два года как прооперировали  af

Неактивен

 

#388 2018-06-13 13:13:27

Dasha
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-21
Сообщений: 585
Рейтинг :   40 | 0
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

Veta пишет:

Dasha
меня уже скоро два года как прооперировали  af

ac
страшно чесслово. Так вот ходишь к врачу,блюдешь ,контролишь,и на тебе-хлатность врача и ты упустил болячку
к слову неправилоьно взятая цитология может быть недостоверной. Не все врачи ее берут правильно,как и соблюдают технику взятия

Отредактировано Dasha (2018-06-13 13:45:35)

Неактивен

 

#389 2018-06-13 13:22:18

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40868
Рейтинг :   791 | 13
Профиль

Re: Эрозия шейки матки

я два года не появлялась, сама виновата  ae

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.296 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru