Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2019-03-18 21:38:47

СветланаЖм
Бывалый
Откуда: деревня Гадюкино
Зарегистрирован: 2016-04-13
Сообщений: 27363
Рейтинг :   1599 | 4
Профиль

Закваскин отзывы и хвасты шедеврами)

https://c.radikal.ru/c18/1903/69/f7ba2acb7deb.jpg
Девочки, это что то  ce   Делала зернистый сыр - ну очень вкусно, съели быстро) Делается шустро и в рецепте написано, что делает 2 порции, теперь понимаю почему  af   Сыр в сливках..., а делала из домашнего молока  al  в общем - советую! Берите и творите!
ПыСы))) зерна неправильно сделала, но на вкус не повлияло) Теперь знаю когда и как их делать) Кстати, там написано промывать, но я не промывала  aa

Неактивен

 

#2 2019-03-18 21:50:37

СветланаЖм
Бывалый
Откуда: деревня Гадюкино
Зарегистрирован: 2016-04-13
Сообщений: 27363
Рейтинг :   1599 | 4
Профиль

Re: Закваскин отзывы и хвасты шедеврами)

Соловейко пишет -делала литр ацидолак турак на ультропастеризованном в термосе-вещь...густой..ммм aa

Добавлено спустя   1 минуту  19 секунд:
Алененок пишет- Светлана, спасибо большое за закупку! Только появился интернет и могу написать. Я же сразу после того, как забрала закваски рысью за молоком на бочку помчала. На ночь поставила Мацони, получился вкусный, всей семьей пьем, спасибо! На днях опробую что-нибудь из сыров.

Добавлено спустя   2 минуты  32 секунды:
alitishia пишет -Вчера впервые делала в домашних условиях ацидолакт турах. Придерживалась инструкции, но пришлось внести некоторые коррективы, т.к в мультиварке шаг t* только 5 градусов. Поэтому молоко (3 л.)  вскипятила, остудила примерно до 37 и добавила закаваску, все перемешала и поставила на 40 градусов (долго колебалась на 35 или 40) на 6 часов, т.к температура больше рекомендованной. По окончанию поставила в холодильник (получилось на ночь) и утром у нас вкусняшка. В следующий раз попробую чуть увеличить время.. друг почувствую разницу. Дома все оценили.

Светлана, еще раз спасибо за закупку!!!

Добавлено спустя   3 минуты  23 секунды:
Lela пишет -Делала нарине на деревенском молоке. Прокипятила,  отсудила до 38 гр, укутала, поставила на полотенцесушитель на 9 часов, темпиратура держалась 36 гр. Вкус просто необыкновенный.

Добавлено спустя   8 минут  18 секунд:

irenchik1 пишет:

СветланаЖм пишет:

И что так 8 часов????  aq

)) не бойся)))
первый раз я сделала на литр - разлила в баночки и поставила в чашу мультиварки, долила водой выше половины баночек, на подогреве прогрела минут 5 и выключила.  Потом через час еще на минуту. И еще раз. Я была дома. Так простояло 5 часов. А потом решила перед прогулкой прогреть еще минутку и забыла.... Прихожу с прогулки, а на таймере 2 часа тикнуло... открыла - довольно горячее. Достала. Остудила. Убрала в холодильник. Итог: очень густой йогурт - ложка стоит. Вкусный))))) Съели за день. С джемом.

СветланаЖм пишет:

А какой по густоте получился в термосе?

Второй раз на два литра в термосе.
Получился тягучий и не сильно густой. Думаю что температуры не хватило.

Ка.На.Пе пишет:

Ладно, буду экспериментировать, напишу потом, что получилось.

Пиши. Мне понравился первый вариант. Просто буду стараться не перегреть и всё.

Неактивен

 

#3 2019-03-18 22:00:48

СветланаЖм
Бывалый
Откуда: деревня Гадюкино
Зарегистрирован: 2016-04-13
Сообщений: 27363
Рейтинг :   1599 | 4
Профиль

Re: Закваскин отзывы и хвасты шедеврами)

Ка.На.Пе пишет:

СветланаЖм
Я согласна! Все равно дешевле получится, чем самой заказывать))) Кстати, рецепты бумажные и не нужны, я вчера делала по тем, что скачала по твоей ссылке из электронной почте, там точно такие же!

Отчитываюсь - получилось ОООООЧЕНЬ вкусно! Некоторая тягучесть есть, но он у меня перестоял, конечно, поставила я в 12 ночи, а стоял до 11 утра почти, пока я встала и дотопала до кухни (легла спать просто очень поздно, работала). Делала по методу irenchik1  (спасибо большое) - поставила на 5 минут на подогрев, выключила, и так раза три (в общем пока спать не пошла), в последний раз укутала мультиварку пледом, с утра было теплое все. То есть так думаю, что можно один раз на подогрев и укутать, должно получиться, потому что мультя ж плотно закрывается, тепло не уходит. Констистенция плотная, ложка стояла, но я перемешала все хорошо и стало как густой кефир. Пробовала теплым - кислит, а вот в холодильнике немного постоял и уже кислота ушла, появился сладковатый вкус домашнего молока. И еще он очень сытный! Я съела (выпила тут не подходит) чашку биокефира и наелась практически, если туда фруктов добавить, вообще шикарный перекус будет. Похоже, у меня сегодня кефирный день af

СветланаЖм
Когда стопить будешь? Я хочу до этого времени все по максимуму попробовать и понять, что больше нравится и что заказывать.

irenchik1 пишет:

баночки от джемов, томатной пасты и фруто няни высокие такие

У меня такой вариант не прокатит, это ж мало получится af Я прямо в чаше делала.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.015 seconds, 8 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru