Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2011-02-21 11:14:28

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита.

Корь

Заболевание известно на протяжении двух тысячелетий. Первое описание болезни сделал арабский врач Разес, в XVII веке - англичанин Сиденгам и француз Мортон, однако только в XVIII веке корь выделили как самостоятельное заболевание. Впервые вирус был выделен в 1967 году, а в 1969 году удалось доказать, что именно корь является причиной склерозирующего энцефалита. В 1919 году впервые была произведена сыворотка для лечения кори.


Вирус кори (Morbillivirus) - это РНК-вирус, родственниками которого является вирус чумки собак (кстати, человеческая противокоревая сыворотка эффективна для лечения собак) и чумы рогатого скота. Весьма чувствителен к факторам внешней среды - легко разрушается даже при слабом рассеянном свете (именно поэтому противокоревая вакцина выпускается во флаконах из темного стекла), при нагревании, в кислой среде, однако хорошо переносит замораживание - кровь больного сохраняет инфекционные свойства при -72оС в течение двух недель.
 
Доп.инфу можно прочесть КОРЬ

Краснуха

Краснуха - заболевание, калечащее еще не рожденных детей

Краснуха (устар. - германская корь, коревая краснуха) - острозаразное вирусное заболевание, проявляющееся быстро распространяющейся сыпью на коже, увеличением лимфоузлов (особенно затылочных), обычно незначительным повышением температуры. У детей до 90% случаев заболевания протекает без видимых симптомов. Инфекция имеет осенне-весеннюю сезонность.

Передается воздушно-капельным путем. Инкубационный период составляет 1-2 недели, заболевший человек заразен за 7 дней до появления сыпи и до 7-10 дня после высыпания. Характерно появление сыпи вначале на коже лица, с последовательным охватом всего тела. Типичным является припухание затылочных лимфоузлов. Могут отмечаться симптомы острого респираторного заболевания.

Доп.инфу можно прочесть ЗДЕСЬ


Эпидемический паротит (лат. parotitis epidemica: свинка, заушница) — острое доброкачественное инфекционное заболевание, с негнойным поражением железистых органов (слюнные железы, поджелудочная железа, семенники) и ЦНС, вызванное парамиксовирусом. Название «эпидемический паротит» считается устаревшим. Сейчас это заболевание чаще называют «паротит». На латыни околоушная слюнная железа называется glandula parotis, а её воспаление — паротит; => отсюда произошло название болезни. Наиболее часто болеют дети в возрасте от 3 до 15 лет.

Доп.инфу можно прочесть ЗДЕСЬ

                                                                      Периоды вакцинации
                                                                               12 месяцев
                                                                        6 лет- Ревакцинация
Календари вакцинации

Неактивен

 

#2 2011-02-28 19:27:52

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: Вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита.

Аня пишет:

Корь, паротит, краснуха, был бы мальчик на паротите, врач бы настаивал, а девочка... Краснуха, девочке вообще лучше переболеть в детстве, (но конечно будет представлять угрозу для беременных)
а про корь поговорим с ней потом

elenka пишет:

я болела краснухой - ничего страшного - температура высокая  - сыпь - все это терпимо как обячный грипп - но у меня иммунитет хорощий - очень мало болела даже в детстве - может поэтому легко перенесла
про паротит я еще сама ничего не читала

Аня пишет:

Краснуха - это "легкая корь", я тоже болела и все группа в дет саду болели и все в сад ходили, даже температуры не было (и воспитатели никак на это не реагировали, и даже не предупреждали родителей, что мы представляем опасность для беременных. А мама сейчас с ужасом это вспоминает, ведь мы реально представляли угрозу для беременных. И она говорит, в журнале в советском читала, что у девочки, переболевшей краснухой у будущего ребенка на лице могут быть родимые пятна - бреддд, Всю жизнь об этом думала и мне во время беременности ничего не говорила, боялась. А про опасность для настоящих беременных ничего не знала, вот так. А для девочки так это наоборот хорошо, краснухой болеют один раз, и беременная она ни от кого не заразится :|

Анастасия пишет:

Корь-паротит-краснуха. Делается в год и 6 лет. Из всего этого я лично переболела всем. По некоторым медицинским данным именно эти детские инфекции влияют на женскую репродуктивную систему (так как поражают железы внутренней секреции - у мальчиков яички, у девочек яичники) и могут в дальнейшем быть причиной невынашиваний, недоношенности. Но все эти прививки являются живыми, до 5% случаев наличиствуют вполне реальные симптомы стертой болезни, еще до 5 % не вызывают стойкого имунитета, т.е. все равно можно заболеть (мой муж болел корью, хотя прививался своевременно).  Из всего этого очень тяжелые последствия может вызвать корь. Краснухой, действительно, лучше переболеть реально как для девочки, так и для мальчика, с той точки зрения, что имунитет должен-таки работать, вирусная инфекция - как раз тот случай, в отличие от бронхитов и пневмоний (мутирующие бактерии, не поддающиеся антибиотикотерапии). Так что есть смысл делать отдельно корь и паротит. Эти привики я буду делать, когда поедем отдыхать на юг.

Nata пишет:

Умка пишет:

У меня муж краснухой болел жутко в 19 лет.

Ум, я сама болела в 18 лет краснухой. Переносила очень тяжело, и потом иммунитет резко рухнул вниз, даже волосы и ногти жутко испортились, потом еще года три ко мне любая зараза цеплялалсь,чуть что - сразу насморк, кашель, горло, уши... Потом знакомый хороший врач сказала, что если бы я в детстве переболела этой гадостью - перенеслось бы значительно легче и последствий таких не было бы ad
А если беременная краснухой заболеет, потом страшнейшие осложнения у ребенка бывают, вплоть до врожденного порока сердца ad Если не ошибаюсь, до сих пор беременность прерывают,если беременная краснухой заразилась ad

Вероника пишет:

Вот по поводу вакцины против кори, краснухи и паротита я читала, что наша вроде как лучше - реакций меньше на нее, т.к. она на перепелином яйце, а импортная на курином. Может, не там читала?

Аня пишет:

Вероника пишет:

Вот по поводу вакцины против кори, краснухи и паротита я читала, что наша вроде как лучше - реакций меньше на нее, т.к. она на перепелином яйце, а импортная на курином. Может, не там читала?

вот не знаю какая лучше... про яйца читала тожь af  но я ж в вакцинах нифига не понимаю, там одно написано, здесь другое....  Человек, кто нас консультировал на кори не настаивал вообще, щас в сад пойдем (вообщем без кори возьмут) но самой страшно уж стало, и Комаровский "гад" так хорошо для сомнивающихся пишет

Добавлено спустя   4 минуты  55 секунд:

Умка пишет:

Я могу ошибаться, но корь и паротит это одна вакцина, а краснуха это другая, просто вводят одномоментно.

??? читаю про них такое впечатление, что одна??? но опять же я в этом ничего не понимаю..от краснухи я б вообще ребенка не прививала... попыталась поговорить в поликлиннике, мне объяснили, что только 3 в одном и никак иначе

Вероника пишет:

МаМи пишет:

Краснуха, например, корь. Ведь ребенку лучше переболеть ими, чем привиться.

Не буду искать цитату Комаровского, но смысл таков - каждый час от кори умирает 20 детей. Смертность при кори составляет не менее 1%.

Облачко пишет:

Девочки, а расскажите про прививки от краснухи, кори, паротита? как оно? какие неприятности были?
а то нам вот предстоит - готовлюсь пока информационно

_Sakura_ пишет:

Мы тоже нормально перенесли, хотя эта была первая 3 в 1. Делали летом, правда, супрастин пили...
Если детка нормально прививки переносит, то особых проблем не будет, но вот начинать вакцинацию с нее однозначно не стоит...

iris пишет:

мы тоже ее абсолютно нормально перенесли. где-то в год ее и делали. прививались бесплатной вакциной в поликлинике ....

Вероника пишет:

по поводу свинки и дальнейшего бесплодия: болели мой папа (трое детей) и мой муж (пока 1 ребенок)
понятно, что бывают осложнения, но не надо говорить, что каждый мужчина, переболевший свинкой, бесплоден aj

Маринка пишет:

Юла пишет:

кто делал прививку краснуха+дифтерия деткам?какая была реакция?

я делала сыну в год. Побочных эффектов не наблюдалось. Но у меня сын вообще не аллергик, анамнез не отягощен,  за все время выдал реакцию только на 1 прививку, да и то в пределах допустимого.
Делала  обычную бесплатную вакцину в поликлинике
ЗЫ: уточняю: это прививка корь+краснуха+паротит, вакцина (если не ошибаюсь) MMR

МасьАня пишет:

Юла пишет:

кто делал прививку краснуха+дифтерия деткам?какая была реакция?педиатр задолбала с прививками.

мы делали пару недель назад.Все ок.Ваще никакой реакции не было.

deda пишет:

мы делали корь+паротит и краснуха, нормально перенесли, без каких либо реакций

Юлия пишет:

Мы еще не делали прививку против кори, краснухи, эпидемического паротита, кто делал скажите колите вакцину ту что в больнице или покупаете другую? И как она обычно переносится?

Натик пишет:

Мы кололи ту, что в поликлинике. Перенесли хорошо, реакции никакой не было.

ксана пишет:

Юлия
мы больничную делали. никакой реакции вообще.

Маринка пишет:

Юлия
я делала сыну обычную бесплатную в поликлинике. Все прошло незаметно - никакой побочки.  ac

ната78 пишет:

где нибудь сейчас ПРИОРИКС купить в курске можно?

Галочка пишет:

а приорикс что за зверь такой?

Вероника пишет:

это альтернативная вакцина против кори-паротита-краснухи

Неактивен

 

#3 2011-02-28 19:39:02

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: Вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита.

мы делали ПРИОРИКС - это импортная прививка от кори, краснухи и паротита! я импортным больше доверяю!
т.к. АКДС наша на нас очень плохо подействовала!!!!!!
после мы делали ИНФАНРИКС!! bz

Неактивен

 

#4 2011-03-19 17:52:00

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита.

Сегодня в который раз убедилась, что не все (НЕ ВСЕМ) прививки одинаково полезны ad  У знакомого мальчика на корь-краснуху-паротит поднялась высокая темпа, а ночью судороги
ad  со всеми последствиями. Мама в шоке, врачи разводят руками, мол это у вас не реакция на прививку, это грипп такой ходит. Ну и всякие там отмазки, что бывает и такое случается и т.д
Не хочу никого ничем пугать, но все же предупреждаю. Все же лучше купить свою вакцину, чем колоть эту 3в1, что сделали в 6ой поликлинике

Неактивен

 

#5 2011-03-21 12:35:13

Кэт
Бывалый
Откуда: Курск ю/з
Зарегистрирован: 2010-04-05
Сообщений: 1521
Рейтинг :   177 | 0
Профиль

Re: Вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита.

Karisha пишет:

Сегодня в который раз убедилась, что не все (НЕ ВСЕМ) прививки одинаково полезны   У знакомого мальчика на корь-краснуху-паротит поднялась высокая темпа, а ночью судороги
  со всеми последствиями. Мама в шоке, врачи разводят руками, мол это у вас не реакция на прививку, это грипп такой ходит. Ну и всякие там отмазки, что бывает и такое случается и т.д
Не хочу никого ничем пугать, но все же предупреждаю. Все же лучше купить свою вакцину, чем колоть эту 3в1, что сделали в 6ой поликлинике

У знакомого мальчика 4 лет без прививки такие же симптомы наблюдались. Темпа высокая и судороги ног, утром еле становился на ноги. Так что, неизвестно, что это: прививка или действительно гадость какая-то новая. Врачи все разное твердят, кто про грипп, кто про вымывание кальция...

Неактивен

 

#6 2011-03-21 12:38:50

Lapikova
Бывалый
Откуда: Курск/Школьная
Зарегистрирован: 2011-01-06
Сообщений: 341
Рейтинг :   59 | 0
Профиль

Re: Вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита.

Кэт пишет:

Врачи все разное твердят, кто про грипп, кто про вымывание кальция...

А моя мед сестра вообще сказала, что грипп на нас из космоса запустили... ay  О как!

Неактивен

 

#7 2011-03-21 12:47:02

Кэт
Бывалый
Откуда: Курск ю/з
Зарегистрирован: 2010-04-05
Сообщений: 1521
Рейтинг :   177 | 0
Профиль

Re: Вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита.

Lapikova пишет:

А моя мед сестра вообще сказала, что грипп на нас из космоса запустили...   О как!

Чёт мне кажца, что они с мамулей моей одни газетки читают cr

Неактивен

 

#8 2011-03-21 12:48:40

Lapikova
Бывалый
Откуда: Курск/Школьная
Зарегистрирован: 2011-01-06
Сообщений: 341
Рейтинг :   59 | 0
Профиль

Re: Вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита.

af

Неактивен

 

#9 2011-03-21 17:13:43

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита.

Кэт пишет:

У знакомого мальчика 4 лет без прививки такие же симптомы наблюдались. Темпа высокая и судороги ног, утром еле становился на ноги. Так что, неизвестно, что это: прививка или действительно гадость какая-то новая. Врачи все разное твердят, кто про грипп, кто про вымывание кальция...

ты наверное не так поняла, судороги фебрильные, это когда ребенок закатывается буд-то и находится без сознания, все лицо перекосило и так около 40мин. Просто это случилось как раз после прививки, те. темпа на прививку и была. Скорее на компонент краснухи. Страшно всё это ad Я знаю, что говорю, мне пришлось пережить подобное (аффективно-респираторный приступ у ребенка в 1,9г). Слава богу моему ребенку все прививки нормально дались.

Неактивен

 

#10 2011-03-21 19:46:52

Кэт
Бывалый
Откуда: Курск ю/з
Зарегистрирован: 2010-04-05
Сообщений: 1521
Рейтинг :   177 | 0
Профиль

Re: Вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита.

Karisha пишет:

ты наверное не так поняла, судороги фебрильные, это когда ребенок закатывается буд-то и находится без сознания, все лицо перекосило и так около 40мин. Просто это случилось как раз после прививки, те. темпа на прививку и была. Скорее на компонент краснухи. Страшно всё это  Я знаю, что говорю, мне пришлось пережить подобное (аффективно-респираторный приступ у ребенка в 1,9г). Слава богу моему ребенку все прививки нормально дались.

ужас. Я значит не так поняла, у них только судороги ног были и болели чуток. Для меня каждая прививка испытание, какой бы легкопереносимой она не была

Неактивен

 

#11 2011-06-17 13:01:16

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: Вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита.

Мы сделали в годик-перенесли без капризов и темпы, в общем гуд  ac только я не знала,что делаются в плечи ae

Неактивен

 

#12 2011-06-17 13:09:21

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 7201
Рейтинг :   560 | 15
Профиль

Re: Вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита.

Feliz

подскажи, пожалуйста, а вы сами в аптеке прививки покупали или бесплатной воспользовались. Мы вот как раз собираемся на следующей неделе манту делать и мне сказали, что если манту хорошапя будет, то сразу сделают и прививку корь-паротит-краснуха.
Нам как раз в 6-й поликлинике делать будут, а Karisha тут такую страшилку рассказала, я теперь боюсь эти прививки делать  ae

Неактивен

 

#13 2011-06-17 13:13:56

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: Вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита.

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
от пробы  манту отказалась! А корь-краснуху-паротит сделала больничную(читала,что они нормуль переносятся)...только если вы будете делать манту, тогда только через 3 дня сделают корь красн, пар-т? а если наоборот,тогда через месяц после кори краснухи и паротита сделаете манту. Ну тебе все врач расскажет  aj

Неактивен

 

#14 2011-06-17 13:19:07

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 7201
Рейтинг :   560 | 15
Профиль

Re: Вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита.

Спасибо Feliz, прям как-то на душе легче стало... А почему от манту отказались?

Неактивен

 

#15 2011-06-17 13:23:16

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: Вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита.

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
в соответствующей теме начиталась (и не только)и решила,что нам она не нужна до садика.

Неактивен

 

#16 2011-06-17 13:49:34

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 7201
Рейтинг :   560 | 15
Профиль

Re: Вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита.

Feliz
спасибо, нужно будет почитать

Неактивен

 

#17 2011-06-17 13:52:33

deda
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-17
Сообщений: 2221
Рейтинг :   274 | 4
Профиль

Re: Вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита.

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
мы сделали Манту, через 3 дня нам померили диаметр папулы и сделали корь+краснуху+гепатит

Неактивен

 

#18 2011-06-17 13:55:13

Тульнова Ирина
Забанен
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7458
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита.

Karisha пишет:

а ночью судороги

прививка спровоцировала приступ. Возможно, поставят диагноз как у нас: эпилепсия. Это страшно и на всю жизнь (возможно, что будет ремиссия на лекарствах, но страх перед судорогами ничем не измерить...)
Сочувствую. Рекомендую сразу сделать ночное (или еще лучше суточное) видеоЭЭГ (шапочку), для того, чтобы исключить эпилепсию  ине упустить вермя для лечения (кесли что-то будет выявлено).
Удачи!!!

Неактивен

 

#19 2011-07-13 13:00:29

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита.

Девочки мамочки, а кто то покупал приорикс в последнее время? Звоню по аптекам, говорят годе го уже нет  ao

Неактивен

 

#20 2011-07-14 17:36:49

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита.

Ау!

Неактивен

 

#21 2011-07-15 00:48:47

helixkursk
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-09-16
Сообщений: 181
Рейтинг :   7 | 0
Профиль

Re: Вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита.

Медуница пишет:

Ау!

Покупали  за 380 руб. в субботу в аптеке 98 на  ул.Энгельса, около ул. Пионеров.

Неактивен

 

#22 2011-07-15 12:17:12

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита.

helixkursk спасибо!!!!

Неактивен

 

#23 2011-09-17 11:36:27

Galoчka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-10-05
Сообщений: 22159
Рейтинг :   515 | 4
Профиль

Re: Вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита.

Собираюсь тоже купить Приорикс, будем делать к году.

Неактивен

 

#24 2011-09-17 23:48:07

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: Вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита.

эту прививку в год делают, да?

Неактивен

 

#25 2011-09-17 23:54:05

Dori
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-29
Сообщений: 12094
Рейтинг :   581 | 2
Профиль

Re: Вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита.

ага

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.038 seconds, 8 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru