Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#51 2010-07-28 17:32:15

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Гастроэнтеролог

SEO-Dream
Ну вроде же как хвалят, областная тпа в несравнение с городскими. А почему вы на Кольцова? Мы вот прикреплены к поликлинике что на Дзержинского, хотя я тоже до родов думала что на Кольцова попадем.

Неактивен

 

#52 2010-08-21 23:55:38

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: Гастроэнтеролог

Татоша пишет:

Странно, что лечащий врач в поликлинике до сих пор сам не послал на Кольцова!

наверное, такая старая развалина как моя

Добавлено спустя   1 минуту  32 секунды:

матаня пишет:

Врач на Кольцова Гусева-оченьхорошая из личного опыта.

она в поликлинике принимает?запоры это к гастроэнтерологу?

Добавлено спустя   8 минут  2 секунды:

Илона пишет:

тему перечитывать не буду, в 7 детской п-ке (на КЗТЗ) есть гастроэнтеролог, опытная и умная врач.
не так давно вызывали мелкой на выходных врача, дежурила гастроэнтеролог, рассказала подробно, чем и как лечить, чем кормить, как и чем поить мелкую, в понедельник мы к ней прийти не смогли, так она у нашей участковой спросила, та к нам заходила, спрашивала ac
на вопросы терпеливо отвечает, спокойно объясняет, что непонятно
ФИО, правда, не знаю, принимает она в одном кабинете с невропатологом, на двери про неё на сообщается

в 7 поликлинике точно есть гастроэнтеролог???там по-моему ничего кроме почекотите попку добиться невозможно...

Неактивен

 

#53 2010-09-26 14:30:09

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: Гастроэнтеролог

SEO-Dream пишет:

ой, на кольцова мы ходим, а что там хорошие врачи да? af (тему очередей со всей области опустим)

чтобы начать ценить врачей на Кольцова, нужно попасть в поликлинику №7, жуткое учреждение...нашему педиатру за 70,например,....на Кольцова только и спасаемся

Неактивен

 

#54 2010-10-06 18:54:18

Nika
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-06
Сообщений: 136
Рейтинг :   17 | 0
Профиль

Re: Гастроэнтеролог

Столкнувшись с самым грандиозным обманом современной педиатрии, мы считаем своим долгом поставить точки над i, чтобы не повторять бесчисленно в каждой второй теме одно и тоже.

Итак, что нужно знать о дисбактериозе кишечника:

1. Главное – дисбактериоза… не существует! Нет ни такого заболевания, ни состояния, которое могло бы иметь отношение к понятию, ни необходимости его искать, ни необходимости его лечить. Подробнее…
2. Просвет кишечной трубки у родившегося ребенка стерилен (как стерилен и сам ребенок). В течение короткого промежутка времени он, как сообщающийся с внешней средой, колонизируется микроорганизмами, которые живут в нем всю жизнь человека.
3. Эти микроорганизмы могут быть полезными, принимающими участие в процессе пищеварения; нейтральными, коих большинство (живут и живут – должен же кто-нибудь жить в просвете кишечника) и вредными, вызывающими кишечные заболевания.
4. Количество микроорганизмов в кишечнике, а также их соотношение у каждого человека разное и зависит от бесчисленного множества факторов – от того в городе или в деревне живет человек, что он ест, насколько тщательно соблюдает правила гигиены, здоров он или болен в данный момент и т.д. Нет единых норм содержания микробов в просвете кишечника. Это первое что нужно понять. Человек имеет право на индивидуальную микрофлору (с) (vlg_asb 2003)
5. Отсутствие норм, масштабных исследований в этом направлении связано, в первую очередь с тем, что исследования такие не нужны клинической медицине и не несут никакой смысловой нагрузки! От количества и состава микробных колоний ничего не зависит. И это второй вывод нашей беседы.
6. Далее, следует различать содержание микроорганизмов в каловых массах - в просвете кишечника (которые так активно исследуют иные доктора) и содержание их же собственно в кишечнике, т.е. на кишечной стенке - там, где они могут иметь хоть какое-то гипотетическое значение. Нет никаких убедительных данных, что количество МО в кале хоть каким-то образом соответствует соотношению их в кишке. Таким образом, что мы определяем абсолютно непонятно. Запоминаем третье правило «Нет, не было и не может быть анализа на дисбактериоз» Любое исследование, которое Вам предлагают пройти в этой связи – бессмысленно, неинформативно и направлено только на имитацию лечения.
7. Вы спросите, а как же вредные бактерии? Их что тоже не нужно определять? Нужно! Вот их всенепременно нужно определить в случае развития кишечной инфекции. При холере, сальмонеллезе, дизентерии и других заболеваниях, мы ищем в кале возбудителя, определяем его и исследуем, к каким препаратам он чувствителен. Но только при болезни.

Так почему же этот самый дисбактериоз не лечит только ленивый?!!!

А вот на этот вопрос ответа нет. Отчасти потому что проще всего лечить несуществующую болезнь – то, чего не было, обязательно пройдет. Отчасти потому, что прочитать реклюмную брошюрку очередных производителей для некоторых коллег легче, чем серьезный учебник (он же еще и денег стоит, да и написан чаще на английском)... В некоторых случаях потому, что проще списать непонятные симптомы на некую мифическую, но общеизвестную проблему – ведь то, что мы пишем сегодня, не исключает существования множества заболеваний желудочно-кишечного тракта, каждое из которых имеет свою клинику, свой набор анализов и свое лечение. Но это болезни. Здоровых детей лечить не надо.

Степень обмана дошла до того, что помимо бессмысленных лекарств для лечения несуществующей болезни нам предлагают покупать даже продукты!!! «Покупайте у нас постоянно и у Вас не будет дисбактериоза!!!». Мы надеемся, что прочитав эти слова, Вы всегда будете скептически относиться к подобной рекламе, насколько бы убедительна она не была.

А как же антибиотики? Почему же тогда при их приеме нередко «расстраивается желудок»

Рутинной ошибкой, впрочем, и распространенным добросовестным заблуждением является мнение, что при назначении антибиотиков обязательно происходит нарушение микробного равновесия в толстом кишечнике (интересно, кстати, почему никто не додумался «лечить равновесие», например в легких? Какой бизнес пропадает! «Ингаляционный йогурт, обогащенный натуральным мусором с альпийских полей!!!»(с)). Увы производителям. Как правило, и в большинстве случаев, применение антибиотиков не влечет за собой каких-либо расстройств и не требует дополнительной коррекции микробного балланса.

Но. Для ряда препаратов, временная диарея является побочным эффектом применения. Например популярный антибиотик амоксиклав вызывает диарею примерно в 7-10% случаев. Таким образом, временное учащение и разжижение стула надо рассматривать не как самостоятельную проблему, требующую коррекции, а как одно из действий препарата.

Так как же поддержать организм ребенка? Какие действия предпринять? Может среди сотен товаров, которые нам предлагают есть что-то действительно полезное?.. Что бы в кишечнике моего ребенка жили только полезные микробы???

Ничего, абсолютно ничего экстраординарного делать не надо. Кормите детей вкусно и разнообразно. Приучите их мыть фрукты и руки перед едой. Обучите элементарным правилам гигиены и считайте, что на этом Ваша миссия выполнена."

Источник
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687

(автор - врач, ресурс медицинский, консультации основаны на принципах ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ медицины, которые не всегда исповедает наш Минздрав.

Надеюсь, будет полезно.



http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687

Неактивен

 

#55 2010-10-20 10:20:23

CAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-15
Сообщений: 2889
Рейтинг :   262 | 0
Профиль

Re: Гастроэнтеролог

если еще актуально, то в медпрофи

Неактивен

 

#56 2010-11-15 15:57:33

Анна Корнилова
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-03-24
Сообщений: 1252
Рейтинг :   361 | 0
Профиль

Re: Гастроэнтеролог

Республиканская,50г. тел.34-36-37 и на Кольцова. Но везде, я так понимаю, с направлениями надо и желательно с анализами.

Неактивен

 

#57 2010-11-15 16:00:55

Olik
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-11
Сообщений: 3569
Рейтинг :   324 | 1
Профиль

Re: Гастроэнтеролог

мы на Кольцово просто с деньгами пошли

Неактивен

 

#58 2010-11-15 20:13:48

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Гастроэнтеролог

Nika пишет:

Ничего, абсолютно ничего экстраординарного делать не надо. Кормите детей вкусно и разнообразно. Приучите их мыть фрукты и руки перед едой. Обучите элементарным правилам гигиены и считайте, что на этом Ваша миссия выполнена.

Ах, как все просто!!! А автор этого сообщения лично сталкивался с проблемами, которые вызваны нарушением микрофлоры кишечника? Вкусно и разнообразно, значит? А если после этого ребенок ночь не спит, и не знаешь как ему помочь? И любое "вкусно" вызывает сыпь по всему телу. А спасают только гормоны... Не говорите так легко о том, чего не познали в полной мере. И вообще, познали ли?
Написать-то легко, бумага все стерпит.

Неактивен

 

#59 2010-11-15 21:52:48

Sulamita
Бывалый
Откуда: Курск центр
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 1324
Рейтинг :   197 | 0
Профиль

Re: Гастроэнтеролог

лялечка82
В 7 поликлинике точно есть гастроэнтеролог.

По поводу дисбактериоза, тоже когда-то читала эту статью (были проблемы у ребенка). Почитала-вот как славно думаю, какие дураки все врачи. А потом подумала-подумала и поняла: если опасных возбудителей нет-значит всё хорошо? Но проблема-то есть, а питание хорошее, разнообразное, и что же остается делать?
Получается, остается идти и сдавать анализ на тот самый дисбактериоз.
А поповоду побочного действия антибиотиков, так далеко не каждый организм всё легко переносит. У меня 2 подруги (взрослые подруги), после курса антибиотиков по году с животами мучались, что уж тут про детей говорить.

Отредактировано Sulamita (2010-11-15 21:53:57)

Неактивен

 

#60 2010-11-15 22:10:37

fischka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 129
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Гастроэнтеролог

Серафима пишет:

Ах, как все просто!!! А автор этого сообщения лично сталкивался с проблемами, которые вызваны нарушением микрофлоры кишечника? Вкусно и разнообразно, значит? А если после этого ребенок ночь не спит, и не знаешь как ему помочь? И любое "вкусно" вызывает сыпь по всему телу. А спасают только гормоны... Не говорите так легко о том, чего не познали в полной мере. И вообще, познали ли?

Это уже не с нарушением миклофлоры связано, в с проблемами пищеварения совсем другого рода.

Неактивен

 

#61 2010-11-16 16:22:02

katin14_04
Участник
Откуда: курск,северо/запад
Зарегистрирован: 2010-11-16
Сообщений: 13
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Гастроэнтеролог

подскажите, где сдать анализ на дисбактериоз , кроме 8поликлиники

Добавлено спустя   1 минуту  24 секунды:
подскажите , гдк сдать анализ н
а дисбактериоз

Неактивен

 

#62 2010-11-16 16:50:40

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: Гастроэнтеролог

я сдавала во взрослой областной больнице 321 руб., можно в инвинтро, но там, наверное, дорого

Неактивен

 

#63 2010-11-16 18:18:11

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Гастроэнтеролог

3 года назад еще сдавали в БСМП (рядом с роддомом на Глинище), как сейчас - не знаю.

Неактивен

 

#64 2010-11-16 19:12:29

katin14_04
Участник
Откуда: курск,северо/запад
Зарегистрирован: 2010-11-16
Сообщений: 13
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Гастроэнтеролог

в инвитро, позванила_сказали что нет такого!на дисбактериоз не сдают

Неактивен

 

#65 2010-11-16 20:09:54

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: Гастроэнтеролог

значит остается Областная, я сдавала там, правда раньше можно было на месте заплатить, а сейчас у них что-то жестко стало не берут, приходится в кассе стоять по часу, лучше в самом стационаре, т.к. в поликлинике вообще не достоишься и еще нужен паспорт, принимают с 8.00 до 12.00

Неактивен

 

#66 2010-11-16 20:36:21

katin14_04
Участник
Откуда: курск,северо/запад
Зарегистрирован: 2010-11-16
Сообщений: 13
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Гастроэнтеролог

спасибочки!еще где то в центре есть, мне медсестра в больнице сказала!буду там искать!

Неактивен

 

#67 2010-12-14 21:27:15

MaxJ
Бывалый
Откуда: с/з-центр
Зарегистрирован: 2010-09-26
Сообщений: 6014
Рейтинг :   621 | 0
Профиль

Re: Гастроэнтеролог

Мы тоже в свое время были у Гусевой С.П. на Кольцова, попали методом "от Иван Иваныча".  ab Женщина замечательная, и как человек, и как специалист. А анализы на дисбактериоз сдавали в баклаборатории БСМП. Направление давал инфекционист в нашей детской поликлинике.

Неактивен

 

#68 2011-02-01 01:16:27

JANA1402
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-12-11
Сообщений: 1461
Рейтинг :   27 | 4
Профиль

Re: Гастроэнтеролог

katin14_04 пишет:

подскажите, где сдать анализ на дисбактериоз , кроме 8поликлиники

Добавлено спустя   1 минуту  24 секунды:
подскажите , гдк сдать анализ н
а дисбактериоз

В лаборатории при поликлинике №3 на Парковой (платно,если не относишься к той поликлинике,т.е. если нет их направления). В "Инвитро",на сколько я знаю, этого анализа не делают.

Неактивен

 

#69 2011-06-17 15:24:22

Snegurka
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщений: 2895
Рейтинг :   77 | 0
Профиль

Re: Гастроэнтеролог

Девочки, столкнулась с той же проблемой. Нужен  хороший гастроэнтеролог для консультации.  В поликлинике нет, на кольоцова не направили. Узнала, что есть платный Ольга Николаевна Литвинова в мед. цетрнтре САНА на Цюрупы.
может кто у нее был или что-то слышал? а то удовольствие не дешевое, а что за врач- не знаю.

Неактивен

 

#70 2011-06-17 15:28:26

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: Гастроэнтеролог

Snegurka пишет:

В поликлинике нет, на кольоцова не направили.

так сделай так, чтобы направили
MaxJ пишет о лучшем специалисте в Курской областе

Неактивен

 

#71 2011-06-17 16:28:45

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 7194
Рейтинг :   560 | 15
Профиль

Re: Гастроэнтеролог

Snegurka пишет:

Девочки, столкнулась с той же проблемой. Нужен  хороший гастроэнтеролог для консультации.  В поликлинике нет, на кольоцова не направили. Узнала, что есть платный Ольга Николаевна Литвинова в мед. цетрнтре САНА на Цюрупы.
может кто у нее был или что-то слышал? а то удовольствие не дешевое, а что за врач- не знаю.

Мы были у нее 1 раз с дизбаком, лекарства назначила, все у нас прошло. Нормальная врач, вроде адекватная. Единственное мне не понравилось, что она назначила нам Хилак форте (для приживания бактерий) - это очень сильный препарат и я самостоятельно заменила его на Дюфалак.
У Данилки была ужасная сыпь на лице и какал он как зря, и срыгивал очень обильно после каждого кормления по анализам на дизбак было - бифидобактерий - 0, патогенная флора была, но ниже максимально допустимого предела.

Назначила:
1) Бифидобактерии (2 раза в день в течении месяца)
2) Лактобактерии (2 раза в день в течении месяца)
3) Хилак форте (я заменила на Дюфалак в течении месяца)
4) Креон (3 раза в день по 1/3 капсулы - 10 дней)
5) Фосфалюгель (3 раза в день по 1/3 пакетика - 10 дней)
6) Мотилиум (по весу ребенка назначается, вроде тоже 10 дней, точно не помню)

Вроде все перечислила. Срыгивать перестали уже через день после приема лекарств, и потом пошли на улучшение  ac

Понравилось, то что она дала свой сотовый и сказала - звонить если вдруг какое лекарство не подойдет или появится какой-нибудь новый симптом.

Добавлено спустя   9 минут  20 секунд:
а и еще рекомендовала мне ее как хорошего специалиста педиатр из детского отделения из перинатального центра на Ленина - Ирина Владимировна, вот только фамилию ее забыла ae  если кто знает напишите...

Отредактировано ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь (2011-06-17 16:29:32)

Неактивен

 

#72 2011-06-17 16:42:30

Snegurka
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщений: 2895
Рейтинг :   77 | 0
Профиль

Re: Гастроэнтеролог

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь, спасибо. Запишусь к ней. выбора -то все равно нет. как схожу- поделюсь впечатлением.

Неактивен

 

#73 2011-06-17 16:47:19

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 7194
Рейтинг :   560 | 15
Профиль

Re: Гастроэнтеролог

Snegurka
было бы за что. Выздоравливайте  ac

Неактивен

 

#74 2011-06-17 17:17:58

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Гастроэнтеролог

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь дюфалак "послабляет" вроде? у вас нормально все было?

Неактивен

 

#75 2011-06-17 17:23:35

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 7194
Рейтинг :   560 | 15
Профиль

Re: Гастроэнтеролог

zyrka пишет:

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь дюфалак "послабляет" вроде? у вас нормально все было?

zyrka нам это не страшно было, т.к. мы запорами мучались, единственный его минус в том что он пучит, но нужно просто дозировку оптимальную подобрать... у нас это 1/2 чайной ложки 1 раз утром

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.043 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru