Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2011-02-28 19:55:14

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Проба Манту

Всё о пробе Манту

Проба Манту (проба Пирке, туберкулиновая проба, туберкулинодиагностика, tuberculin skin-test, PPD test) – метод исследования напряженности иммунитета к возбудителю туберкулеза с помощью оценки реакции на специальный препарат микобактерий, туберкулин.

Ставится проба Манту
В соответствии с Приказом Минздрава РФ от 22.11.95 №324 в России проба Манту проводится 1 раз в год, начиная с возраста 12 мес, независимо от результатов предыдущей пробы.

Всё о пробе Манту ЗДЕСЬ

Аня пишет:

проба Манту - может я б и отказалась от этого, но без нее ничего другого нам делать не будут (и без нее проблеммы будут даже с лояльно настороенным на отсутствие прививок зав. дет. садом)

Аня пишет:

В среду сделали манту, ее раздуло, конечно больше сантиметра, пупырышками она вся жуткими покрылась (но у меня в детстве было точно так, и все время я в тубдиспансер на советскую ходила, но вот наверное Маня в меня)

Анастасия пишет:

Проба Манту - прививкой не является, а значит, является лишь диагностической процедурой, необходима для садика, а значит будем делать накануне садика.

Люсёнок + Кирюнька пишет:

И пробу манту буду делать столько, сколько нужно. Потому как со стороны моего папы есть предрасположенность к этой болезни.

piffiy пишет:

Девочки а на манту может быть какая нибудь реакция?Просто нам вчера сделали манту,а сегодня резко зачихали и сопельки ливом льются ae

shoo пишет:

ну, там же тоже всякая дрянь содержится.. фенол, например.. так што все может быть..

Татоша пишет:

piffiy
врачи утверждают, что никакой такой реакции на Манту не должно быть. И температуры тож. А пуговка у вас какая? вы уже ходили измерять?

Штучка пишет:

belly пишет:

Татоша пишет:

piffiy
врачи утверждают, что никакой такой реакции на Манту не должно быть. И температуры тож. А пуговка у вас какая? вы уже ходили измерять?

врачи Вам еще много что навешают на уши ag

Манту не прививка, а проба, то есть проверка, есть ли в организме возбудитель болезни. Реакции на нее, как на прививку, быть не может.

бегу по волнам пишет:

Штучка пишет:

Манту не прививка, а проба, то есть проверка, есть ли в организме возбудитель болезни. Реакции на нее, как на прививку, быть не может.

В Манту содержится, также как и в любой прививке, формальдегид, который крайне вреден для любого организма при введении его внутрь

piffiy пишет:

Татоша пишет:

piffiy
А пуговка у вас какая? вы уже ходили измерять?

Мы сегодня должны были сходить,но так как у нас сопли я не повела его ,у нас на ручке только болячка от укола,а красноты и припухлости нет(ттт).Я уже проанализировала ,эт наверно мы в поликлинике сопли подхватили.В тот день было много народу. ab

Татоша пишет:

piffiy
а вы в какой поликлинике?
у вас хорошая Манту, поздравляю))))

Kristi пишет:

cспециалисты скажите а хорошя манту это что когда только точка от укола?? и почему только мне в классе от такой хорошой манту ( в течение 7 лет) делали что-то в плечо

Татоша пишет:

Kristi
как нам объяснили без премудростей, в норму для годовасиков щаз включают пуговку до 12 миллиметров. Краснота вокруг не считается. А что с тобой сделали - уж не знаю)))

Kristi пишет:

все равно не поняла) у меня не было вообще ничего только точка) у всех там пллямбы красные

Татоша пишет:

Kristi
насколько я в курсе, точка и все, вот все и точка - это тож не есть хорошо. Иммунитет вроде как не выработался.

NAT пишет:

Kristi пишет:

у меня не было вообще ничего только точка

Да, насколько и мне известно,  просто точка без всяких покраснений не есть хороший признак... Но подробнее не могу ничё сказать, знаю, что это нехорошо и всё

piffiy пишет:

Татоша пишет:

Kristi
насколько я в курсе, точка и все, вот все и точка - это тож не есть хорошо. Иммунитет вроде как не выработался.

чет я не догнала ,а можно с этого места поподробнее? ab

Kristi пишет:

короче так, у меня такого иммуунитета в течение 7 лет не вырабатывалось, поэтому мне сделали прививку в плечо от туберкулеза, если такое бывает 1 год ничиво страшного. Мне делаои в 7 и в 14

NAT пишет:

piffiy
Вот тут нашла про манту

После введения туберкулина, на 2-3 день образуется специфическое уплотнение кожи. На вид это возвышающийся над кожей, немного покрасневший округлый участок кожи. От обычного покраснения “пуговка”, на ощупь, отличается незначительным уплотнением. Естественно, что чем больше в организме "знающих" о туберкулезной палочке иммунных клеток, тем больше будет размер уплотнения.

Размер “пуговки” измеряют при достаточном освещении прозрачной линейкой на 3-й день после введения туберкулина. Измеряется только размер уплотнения. Покраснение вокруг уплотнения не является признаком инфицированности туберкулезной палочкой.

Классификация результатов пробы Манту

Реакция считается:

    * отрицательной - при полном отсутствии уплотнения или при наличии только уколочной реакции (0-1 мм);

    * сомнительной - при “пуговке” размером 2-4 мм и при покраснении любого размера без уплотнения;

    * положительной - при наличии выраженного уплотнения диаметром 5 мм и более. Слабо положительными считаются реакции с размером “пуговки” 5-9 мм в диаметре; средней интенсивности - 10-14 мм; выраженными - 15-16 мм;

    * очень сильно выраженной у детей и подростков считается реакция с диаметром уплотнения 17 мм и более.

Добавлено спустя   1 минуту  59 секунд:

Kristi пишет:

меня такого иммуунитета в течение 7 лет не вырабатывалось, поэтому мне сделали прививку в плечо от туберкулеза

Я тут тоже вспомнила мне в 12 лет тоже в плечо делали, именно потому, что покраснений не было, а значит нет этих самых иммунных клеток (так вроде)

Татоша пишет:

piffiy
советую, чтоб зря в очереди к врачу не стоять, сразу сначала пойти в прививочную на контрольное измерение (с картой), а потом к участковой.

piffiy пишет:

Татоша спасибо что сказала,а тоб я пошла к педиатору,я думала она смотрит!!! af

Татоша пишет:

piffiy
я тож так думала и провела в очереди битый час, чтоб услышать - идите в прививочную! af

shoo пишет:

по поводу манту:
эта проба далеко не достоверна. часты случаи и ложноотрицательной, и ложноположительной реакции, вследствие чего может назначаться совершенно ненужное (и, соответственно, наносящее вред) лечение либо повторные вакцинации..
Kristi, может, и в твоем случае так было..

belly пишет:

Вот, что пишет ВРАЧ.
Нет ни одного 100% точного метода диагностики туберкулеза, у всех есть своя область применения, свои плюсы и минусы. Манту: дешево, просто, подходит для диагностики как инфицирования, так и активного туберкулеза любой локализации, но очень неточно - много ложноположительных результатов (что само по себе не так уж плохо - лучше перебдеть). Рентген - диагностика только легочных форм болезни, не выявляет инфицирование. У детей туберкулез внутригрудных лимфоузлов периодически не замечают, а это самая частая детская форма, когда и клиники-то особой нет. Формы с распадом и дурак определит, что по клинике, что по снимку. ИФА (серология, по крови): диагностика только заболевания, не инфицирования,точность высокая, специфичнсть зависит от локализации - при все том же кавернозном туберкулезе, котрый и так виден - выше 90%, при туберкулезе лимфоузлов - всего 50%. ПЦР (поиск ДНК возбудителя) - высокоточный и высокоспецифичный метод диагностики болезни, не инфицирования, и только тех форм, когда идет выделение возбудителя наружу!! Т.е. ПЦР крови в коммерческих лабораториях - чистой воды разводило, возбудитель в крови - это сепсис, с тубсепсисом дите будет в больничке лежать. Прекрасный метод для диагностики туберкулеза почек, легочного с бак.выделением, но совсем не подходит для все того же туберкулеза лимфоузлов. Еще один момент - трудность забора материала у детей, не выкашливают они мокроту. Это или промывать желудок (мокроту могут проглатывать)или бронхоскопия с забором слизи. TB-SPOT: единственный метод, кроме Манту, для диагностики как инфицирования, так и болезни, но в России его нет, за исключением Москвы. Другой вопрос, что делать с этим выявленным инфицированием и надо ли сразу лечить. Вероятность перехода в болезнь сразу после инфицирования - 10%. Всего 10 или целых 10 - решать индивидуально. Я свою старшую не лечила. Так что, туберкулез в наших условиях - это такая русская рулетка."
Цитата:ТВ-SPOT - это типа ИФА, все-таки только активное заболевание.
Чтобы ловить инфицирвание, нужен TB-SPOT-TB, ближайшее место, где его делают - Прибалтика.
В апреле в Росии зарегистрирован диаскинтест - это типа Манту, но более чувствительный, "внутрикожный диагностический тест, в основе которого лежит - комбинация из двух рекомбинантных белков (ESAT6/CFP10), которые отсутствуют у M.bovis BCG и большинства непатогенных микобактерий" На сегодня есть только в Москве, в НИИ Фтизиопульмонологии.
Если нужна бумажка в садик, то надо договариваться, чтобы приняли ИФА (в принципе, все логично - реб должен быть обследован, он обследован). Если для себя лично - реально ничего нет.

Ленок пишет:

У меня в школе 2 раза подряд медсестра отправляла в туб диспансер после Манту (намеряет мне размер пуговки по 2,5см и посылает на обследование) А там мне врач измеряла и и говорила, что все впорядке (и еще говорила, что медсестра у нас в школе неправильно измеряла размер  af )Когда в третий раз хотели отправить, пришла мама в школу и как следует "поговорила" с медсестрой и с завучем. больше в туб диспансер меня не отправляли. ab Так что belly, медицина наша к сожалению не всегда права.  ae

belly пишет:

Onna пишет:

belly, и что? все таки манту самый приемлемый вариант диагностики- вывод из вашего поста?

????????????????????
По-моему там ясно написано, ИФА. Манту имеет много побочек ad

Добавлено спустя   2 минуты  7 секунд:

Ленок пишет:

У меня в школе 2 раза подряд медсестра отправляла в туб диспансер после Манту (намеряет мне размер пуговки по 2,5см и посылает на обследование) А там мне врач измеряла и и говорила, что все впорядке (и еще говорила, что медсестра у нас в школе неправильно измеряла размер  af )Когда в третий раз хотели отправить, пришла мама в школу и как следует "поговорила" с медсестрой и с завучем. больше в туб диспансер меня не отправляли. ab Так что belly, медицина наша к сожалению не всегда права.  ae

это и написано в том сообщении, что очень много ложноположительных результатов. внимательнее читайте, господа...
сама в детстве замучалась в тубдиспансер ездить из-за аллергических реакций на манту

belly пишет:

Фенол, используемый в вакцинах и в препарате для постановки реакции Манту в качестве консерванта, является протоплазматическим ядом, токсичен для всех без исключения клеток организма. Вызывает шок, слабость, конвульсии, поражение почек, сердечную недостаточность и смерть (именно в XX веке в связи с участившимися случаями гибели детей после прививок был придуман термин «синдрома внезапной младенческой смерти»). Фенол подавляет фаготоцитоз и, соответственно, первичный иммунный ответ. Таким образом, содержащие фенол вакцины на самом деле не усиливают, а ослабляют иммунитет, причем, самое важное его звено – клеточное.

вот отсюда http://rifinfo.ru/news/7371

МаМи пишет:

вот про Манту прочла и не хочу что моему милому её ставили. Сама с Манту в школе намучилась, по больницам затаскали. Знаю на своем примере, что это очень противная весчь. Если больше на 1 мм, то направляют в тубикдиспансер. Вот где есть много шансов поймать эту заразу.

МаМи пишет:

Татоша пишет:

А мы уже и в тубике побывали

вот видишь
о чем я и пишу. я была там с родителями каждый год, когда в школе эту ман..у делали. наших ребят туда пачками отправляли. мало кого там не было.

Татоша пишет:

МаМи пишет:

наших ребят туда пачками отправляли. мало кого там не было.

скажу по секрету - у них там план на каждого врача 20 человек в день. А кто не выполнил, тому по шапке! вот и гоняют из алкашной больницы, благо она рядом на Дружининской. Крайне неприятно среди ущербов стоять на флюрографию...

Аня пишет:

три года сделаем манту (но у нас сейчас начальный этап сада, можно сказать знакомство. оно уже не самое удачное...а все бла-бла-бла, что саду  отсутствие прививок не помеха -это бред при существующих очередях туда,,,,,,  но это будет конечно последняя манту к-ю мы делаем)

iris пишет:

Девочки. моему возмущению нет предела ... столкнулась сегодня с нашим педиатром ... по поводу Манту .... На полгода у нас был написан отказ (до конца марта), теперь с начала апреля требуют привести ребенка на Манту. Только что переболели, сопли рекой лились, теперь болею я. Говорю, еще ребенок не окреп, не приведу .... Давайте напишу отказ на месяц. В ответ - это все филькина грамота. Это не прививка. Либо приводите ребенка на Манту либо пишу вам направление на рентген и к фтизиатру. и с ним все решайте... Вот борются во мне два начала - просто тупо забить на все и принципиально никуда не ходить. либо позвонить в комитет здравоохранения нажаловаться и в прокуратуру. чтоб больше неповадно было мне такое говорить

Маринка пишет:

iris
выписка направления - не тоже самое, что обязаловка туда идти.
За месяц ничего не случится. "Потеряйся" из поликлиники на месяц, а потом появись и сделай манту. А в течение этого месяца даже если будут звонить - находи отговорки, типа "да-да зайду", "да вот не получилось, но на следующей неделе", ...
Ну а если хочешь побороться - можешь настаивать на отказе на месяц от манту, можешь к зав.поликлиникой заглянуть поругаться.

iris пишет:

Татоша пишет:

iris
забей, не рви сердце, к нам даж машину присылали из тубдиспансера, не поехали мы, ну их  af

и правильно. делать там нечего. Только вот почему отказ от Манту теперь нельзя писать - вот в чем вопрос? Или думают, что я тубдиспансера испугаюсь и прибегу??? Ага, счас, разбежалась ...

Добавлено спустя   1 минуту  48 секунд:
Да я уж лучше в горздравотдел позвоню, можно еще и в прокуратуру - сказать, угрожают и терроризируют .. в год делали манту. все нормально было ... в два писала отказ ... на каком основании ребенка в тубдиспансер будут направлять

iris пишет:

Позвонила в облздравотдел, отвела душу, поговорила с главным по прививкам ... имею полное право написать отказ ... накляузничала

МаМи пишет:

я в свое время с реакцией манту набегалась....а Мише такого не желаю.а пока до сада далеко...мож еще я передумаю или в садах проблемы исчезнут

Маринка пишет:

МаМи
то, что ты так реагировала на манту - совсем еще не гарантия, что Мишаня унаследует.

Irikan пишет:

Про манту и садики: мы сейчас проходим медкомиссию для поступления в садик, так инфекционист нас "завернула" из-за отсутсвия этой самой Манту. Так что этого не избежать. При чём требования к прививкам возрастают, как мне сказала инфекционист, что сейчас вспышки полиомиелита и кори и тому подобных болячек, да ещё и народ ездиет по заграницам.

МаМи пишет:

медсестра замахала оставлять бумажки в двери...типа нам на манту прийти надо..хотя отказ у них есть... еще 4 мес назад написанный, что я не буду ребенку ее делать ....все равно лазиет и бумажонки свои оставляет bl

Nattalek пишет:

МаМи пишет:

все равно лазиет и бумажонки свои оставляет

и будет лазать, работа у них такая, они ежемесячно отчеты сдают и за каждого непривитого ребенка объясняются. Мы тоже с рождения отказ написали, подрастем, окрепнем, потом будем прививаться, так к нам все равно ежемесячно пристают, не передумали ли мы? Я даже не представляю, как по такой жаре прививаться. И так круглосуточный термический стресс, а еще прививками детеныша нагружать. Жааалко.

natali007 пишет:

Девочки! Кстати.... Насчет "Манты))))" af
Какие есть мнения. Нам вот тоже скоро год, скоро за нами начнут с ней бегать. Я что-то не хочу делать. Хотя бы потому, что единственная в жизни моя "Манта"))) закончилась дикой аллергической реакцией, скорой и температурой 40 ae  Мож лет до 3 отказ написать.....
Кто прошел через это, поделитесь.

Аня пишет:

жора
какая прелесть Здрасьте, давно нас не посещали антипрививочники ab

natali007 пишет:

Насчет "Манты))))"

Насчет манты, мне надоело загоняться по этому поводу, ВСЕ!!!!   моя будет, как все..в пятницу приходит врач в дет сад и мы ее делаем... ab
ЗЫ.. и реально достали подзюкивающие антипрививочники... не с проста...тока поэтому делаю ab

МамаРусика пишет:

Кто знает обязательно манту в 3 года делать? Просто сеня медсестра приходила,сказала завтра приходить и Русу манту делать...а мне чесно ваще не хочется идти... я боюсь что Рус там подцепит инфекцию..щас какаято ходит, многие жалуются на кашель сильный без темепературы...вот..ну и тот факт что в нашей 6-ой больнице ремонт,из нее все переехали в другое здание..и щас там все вперемешку и куча народу со всем подряд.....

zyrka пишет:

МамаРусика Бери ребенка и без очереди заходи к педиатору с каменным лицом!!! А от него в прививочную, там тож дети вроде здоровые тусуются. Ведь Манту делают здоровым!!!Если куча, то не надо бы, да и не пропустят  .
Мы ужо месяц в сад не ходим, зато сделали Манту, ждали пока  совсем будем здоровенькими и новое чтоб не подцепить.

Татоша пишет:

zyrka пишет:

Бери ребенка и без очереди заходи к педиатору с каменным лицом!!!

от все такие умные! а мы сиди в очередюке!

МамаРусика пишет:

zyrka да понимаешь раньше педиаторы на 2ом этаже были,а прививки на первом,какбы быстро проскочил минимум риска впринципе,а тут все в куче на первом этаже и педиаторы и привики....

deda пишет:

мы спокойно сделали потихоньку все прививки, включая пробу Манту, а как мне не делать ее сыну, когда сосед 5 лет жил с активной формой туберкулеза? сделали, получили хороший ответ и я спокойна

shoo пишет:

deda
возможность ложноотрицательного результата тебя не пугает?  шутю-шутю

Karisha пишет:

shoo пишет:

возможность ложноотрицательного результата тебя не пугает?  шутю-шутю

а как на счет ложноположительного, например??? Нас доставал фтизиатр 2года подряд, реакция манту была увелеченна с 1го раза, в годик и два года картина повторилась. Не на какую профилактику я не соглашалась, к двум годам вообще пошла на прививку начитанная, подготовленная так сказать. Диагноз нам поставили: поствакцинальная аллергия. Короче на очередную манту в 3г. я думала вообще не идти, но что в послед. момент решились. Итог: манту уменьшилась, чего и следовало ожидать, нас спокойно отпустили. Все эти прививки наш педиатр дергалась больше меня, ну эт понятно, она свою работу выполняла, но нафига говорить то, о чем сама мало знаешь ad

shoo пишет:

Karisha
проба манту вообще считается весьма малоинформативной ab

Вероника пишет:

сетланка пишет:

Вероника пишет:

скажите мне, перед садом за какое время манту надо сделать?

может быть я не поняла вопрос, но  сад и манту никак не связаны, а делаются по возрасту раз в год. Раньше все делали в саду. Теперь когда в сад идешь, медсестра должна отслеживать и выписывать направление на манту (у нас в саду так) Делаешь прививку и приносишь  направление обратно.

мы манту еще ни разу не делали, у нас после года отказ по мед. причинам от всех прививок и биопроб
но дабы избежать "головной боли" манту планирую все же сделать
возможно через месяц нам уже дадут направление на комиссию в сад (если мы попадаем). к этой комиссии, я так понимаю, надо, чтоб мы манту уже сделали?

сетланка пишет:

Вероника я думаю, что если у вас других прививок нет, то с Манту не принципиально. А так комиссию будете проходить -врач  вас и напрвит если нужно.
Комиссия -довольно долгий процесс - там только соскоб три дня подряд нужно ходить. Думаю, что прививку успеете сделать

Вероника пишет:

сетланка
да нет, с Манту есть приказ про туберкулез и вместо манту придется сдавать кровь на ИФА и рентген делать, считаю, что лучше манту сделать все же
а прививки у нас есть все, кроме корь/краснуха/паротит, просто нет ревакцинации

Неактивен

 

#2 2011-02-28 22:13:07

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

а мы вот опять тянем резину с этой манту af  Просто лень идти в поликлинику, делать эту бяку, а потом еще не дай Бог доказывать, что ты не  лысый ad  Реально намучали моего ребенка дохтора своими сомнениями, догадками относительно чуть увеличенного пятнышка (реакции манту)bc

Неактивен

 

#3 2011-02-28 22:22:01

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

Karisha
у нас в том году была огроооомная манту, в этом - норма, млин млинский af

Неактивен

 

#4 2011-02-28 22:39:39

natali007
Бывалый
Откуда: Пр-т Победы
Зарегистрирован: 2010-04-02
Сообщений: 1627
Рейтинг :   177 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

ab

Отредактировано natali007 (2011-08-16 09:32:29)

Неактивен

 

#5 2011-03-01 13:13:41

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

мы не делали, будем делать перед садом

Неактивен

 

#6 2011-03-01 13:30:37

natali007
Бывалый
Откуда: Пр-т Победы
Зарегистрирован: 2010-04-02
Сообщений: 1627
Рейтинг :   177 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

ab

Отредактировано natali007 (2011-08-16 09:32:44)

Неактивен

 

#7 2011-03-01 13:33:28

Та-тьяна
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-11-02
Сообщений: 1027
Рейтинг :   45 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

если к вам нет индивидуального подхода ,то все прививки заставляют делать-и по фигу в диатезе у тебя ребенок или в соплях,главное же план выполнить и график соблюсти!!!

Неактивен

 

#8 2011-03-01 13:34:48

natali007
Бывалый
Откуда: Пр-т Победы
Зарегистрирован: 2010-04-02
Сообщений: 1627
Рейтинг :   177 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

ab

Отредактировано natali007 (2011-08-16 09:32:58)

Неактивен

 

#9 2011-03-01 13:36:34

Та-тьяна
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-11-02
Сообщений: 1027
Рейтинг :   45 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

ну понятное дело на аркане никто не потащит af
я делала 1 или 2 раза ребенку , это давно было ,теепрь не делаю -смысла не вижу

Неактивен

 

#10 2011-03-01 13:47:20

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

natali007 пишет:

Вероника
и как в поликлинике относятся к этому? заставляют?

пишу отказ, мне регулярно проводят прочистку мозгов, как встретят во дворе, я говорю "подумаю над вашим предложением", за сим и расходимся  aj

Неактивен

 

#11 2011-03-01 13:50:48

deda
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-17
Сообщений: 2221
Рейтинг :   274 | 4
Профиль

Re: Проба Манту

мы делали в год, была норма, считаю стоит нам делать, тк в подъезде жил дядечка с активной формой туберкулеза, так что лучше уж проконтролировать, чем на самотек пускать

Неактивен

 

#12 2011-03-01 13:57:17

natali007
Бывалый
Откуда: Пр-т Победы
Зарегистрирован: 2010-04-02
Сообщений: 1627
Рейтинг :   177 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

ab

Отредактировано natali007 (2011-08-16 09:33:11)

Неактивен

 

#13 2011-03-01 14:23:19

deda
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-17
Сообщений: 2221
Рейтинг :   274 | 4
Профиль

Re: Проба Манту

deda
вот и я о том же. мама рассказывала, что поликлинике 3 врача терапевта заразились туберкулезом от больных на участках. но тут каждой маме самой решать, что лучше для ее ребенка ac

Неактивен

 

#14 2011-03-01 15:06:35

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

deda пишет:

deda
вот и я о том же. мама рассказывала, что поликлинике 3 врача терапевта заразились туберкулезом от больных на участках. но тут каждой маме самой решать, что лучше для ее ребенка

вот именно поэтому и не хочется делать, зная, что если манту по определению большая у ребенков в возрасте с 1 г. и с каждым годом она уменьшается, а тебе пытаются навязать другое определение, что 12мм. это МНОГО и нужно бежать к фтизиатру, чтобы исключить всякие недоразумения. А бегать по фтизиатрам и туб.диспансерам по меньшей мере неприятно, а если честно и не безопасно, и вообще нафиг надо....А ведь не отстанут же просто так, раз уж взялись

Добавлено спустя   2 минуты  35 секунд:

Татоша пишет:

Karisha
у нас в том году была огроооомная манту, в этом - норма, млин млинский

какой же млин, это и есть хороший показатель ab  А ставить своему ребенку выдуманнные группы риска нафиг надо, я бы не хотела таких записей в его карте, пусть даже из благих намерений, например, с целью получения места в проф.садике ab

Неактивен

 

#15 2011-03-01 15:32:38

deda
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-17
Сообщений: 2221
Рейтинг :   274 | 4
Профиль

Re: Проба Манту

Karisha
у нас была 7мм, эт норма, мы никуда не бегали

Неактивен

 

#16 2011-03-08 15:50:00

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

deda пишет:

Karisha
у нас была 7мм, эт норма, мы никуда не бегали

я знаю, что это считается норма

Неактивен

 

#17 2011-03-08 16:13:53

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

Karisha пишет:

А ставить своему ребенку выдуманнные группы риска нафиг надо, я бы не хотела таких записей в его карте, пусть даже из благих намерений, например, с целью получения места в проф.садике

да фигня. Садик дюже классный af

Неактивен

 

#18 2011-04-03 23:37:43

Юлия
Бывалый
Откуда: Курск с/з
Зарегистрирован: 2009-01-30
Сообщений: 3345
Рейтинг :   462 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

А где надо проверять реакцию манту в прививочном кабинете или у педиатра?

Неактивен

 

#19 2011-04-03 23:38:37

ната78
Бывалый
Откуда: Павлуновского
Зарегистрирован: 2009-05-20
Сообщений: 2164
Рейтинг :   206 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

в прививочном

Неактивен

 

#20 2011-04-03 23:39:21

Юлия
Бывалый
Откуда: Курск с/з
Зарегистрирован: 2009-01-30
Сообщений: 3345
Рейтинг :   462 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

ната78 пишет:

в прививочном

Спасибо. ab

Неактивен

 

#21 2011-04-03 23:44:28

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

Юлия пишет:

у педиатра?

у фтизиатра af  у нас всегда положительная, загоняли по тубдиспансеру

Неактивен

 

#22 2011-04-06 02:48:53

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

SEO-Dream пишет:

у фтизиатра   у нас всегда положительная, загоняли по тубдиспансеру

и что после такой реакции уже не делают ревакцинацию? в 7 или там 14 лет??

Неактивен

 

#23 2011-04-06 08:15:24

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

не делают, ребенок считается инфицированным, от ревакцинации может заболеть. но надо еще доказать, что это не аллергическая реакция на туберкулин af мы сдали все анализы, сделали две флюрографии, рентген и томографию - кошмар. кстати, прочитали мне фтизиатр лекцию, как готовиться к манту если ребенок аллергик. мама дорогая! там за месяц надо на диету сесть, ничего нельзя, а с учетом нашей аллергии на куриный белок, так вообще... проконсультироваться с аллергологом, чтобы он назначил лечение перед прививкой и после. к концу жизни 100 проц населения тубинфицировано, кстати. просто у детей большой риск заболеть.

Добавлено спустя   3 минуты  47 секунд:

deda пишет:

у нас была 7мм, эт норма

я видела детей посылали от 5 мм, самое главное чтоб не увеличивалась с каждым годом. то что делают нам в садиках, поликлиниках и школах- это все не тоab самое правильное манту в тубдиспансереab

Добавлено спустя   6 минут  12 секунд:

Karisha пишет:

я бы не хотела таких записей в его карте

записей ладно, еще и лечение ядовитое будет назначено, сначала будете туберкулез лечить, следом печень

Отредактировано SEO-Dream (2011-04-06 08:20:28)

Неактивен

 

#24 2011-04-06 08:49:45

Та-тьяна
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-11-02
Сообщений: 1027
Рейтинг :   45 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

ar
Я в шоке...

Неактивен

 

#25 2011-04-06 09:33:17

кассия
Бывалый
Откуда: Союзная
Зарегистрирован: 2009-06-14
Сообщений: 5457
Рейтинг :   585 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

ужасы!!!!!!!!!!!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.064 seconds, 8 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru