Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2011-02-28 19:55:14

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Проба Манту

Всё о пробе Манту

Проба Манту (проба Пирке, туберкулиновая проба, туберкулинодиагностика, tuberculin skin-test, PPD test) – метод исследования напряженности иммунитета к возбудителю туберкулеза с помощью оценки реакции на специальный препарат микобактерий, туберкулин.

Ставится проба Манту
В соответствии с Приказом Минздрава РФ от 22.11.95 №324 в России проба Манту проводится 1 раз в год, начиная с возраста 12 мес, независимо от результатов предыдущей пробы.

Всё о пробе Манту ЗДЕСЬ

Аня пишет:

проба Манту - может я б и отказалась от этого, но без нее ничего другого нам делать не будут (и без нее проблеммы будут даже с лояльно настороенным на отсутствие прививок зав. дет. садом)

Аня пишет:

В среду сделали манту, ее раздуло, конечно больше сантиметра, пупырышками она вся жуткими покрылась (но у меня в детстве было точно так, и все время я в тубдиспансер на советскую ходила, но вот наверное Маня в меня)

Анастасия пишет:

Проба Манту - прививкой не является, а значит, является лишь диагностической процедурой, необходима для садика, а значит будем делать накануне садика.

Люсёнок + Кирюнька пишет:

И пробу манту буду делать столько, сколько нужно. Потому как со стороны моего папы есть предрасположенность к этой болезни.

piffiy пишет:

Девочки а на манту может быть какая нибудь реакция?Просто нам вчера сделали манту,а сегодня резко зачихали и сопельки ливом льются ae

shoo пишет:

ну, там же тоже всякая дрянь содержится.. фенол, например.. так што все может быть..

Татоша пишет:

piffiy
врачи утверждают, что никакой такой реакции на Манту не должно быть. И температуры тож. А пуговка у вас какая? вы уже ходили измерять?

Штучка пишет:

belly пишет:

Татоша пишет:

piffiy
врачи утверждают, что никакой такой реакции на Манту не должно быть. И температуры тож. А пуговка у вас какая? вы уже ходили измерять?

врачи Вам еще много что навешают на уши ag

Манту не прививка, а проба, то есть проверка, есть ли в организме возбудитель болезни. Реакции на нее, как на прививку, быть не может.

бегу по волнам пишет:

Штучка пишет:

Манту не прививка, а проба, то есть проверка, есть ли в организме возбудитель болезни. Реакции на нее, как на прививку, быть не может.

В Манту содержится, также как и в любой прививке, формальдегид, который крайне вреден для любого организма при введении его внутрь

piffiy пишет:

Татоша пишет:

piffiy
А пуговка у вас какая? вы уже ходили измерять?

Мы сегодня должны были сходить,но так как у нас сопли я не повела его ,у нас на ручке только болячка от укола,а красноты и припухлости нет(ттт).Я уже проанализировала ,эт наверно мы в поликлинике сопли подхватили.В тот день было много народу. ab

Татоша пишет:

piffiy
а вы в какой поликлинике?
у вас хорошая Манту, поздравляю))))

Kristi пишет:

cспециалисты скажите а хорошя манту это что когда только точка от укола?? и почему только мне в классе от такой хорошой манту ( в течение 7 лет) делали что-то в плечо

Татоша пишет:

Kristi
как нам объяснили без премудростей, в норму для годовасиков щаз включают пуговку до 12 миллиметров. Краснота вокруг не считается. А что с тобой сделали - уж не знаю)))

Kristi пишет:

все равно не поняла) у меня не было вообще ничего только точка) у всех там пллямбы красные

Татоша пишет:

Kristi
насколько я в курсе, точка и все, вот все и точка - это тож не есть хорошо. Иммунитет вроде как не выработался.

NAT пишет:

Kristi пишет:

у меня не было вообще ничего только точка

Да, насколько и мне известно,  просто точка без всяких покраснений не есть хороший признак... Но подробнее не могу ничё сказать, знаю, что это нехорошо и всё

piffiy пишет:

Татоша пишет:

Kristi
насколько я в курсе, точка и все, вот все и точка - это тож не есть хорошо. Иммунитет вроде как не выработался.

чет я не догнала ,а можно с этого места поподробнее? ab

Kristi пишет:

короче так, у меня такого иммуунитета в течение 7 лет не вырабатывалось, поэтому мне сделали прививку в плечо от туберкулеза, если такое бывает 1 год ничиво страшного. Мне делаои в 7 и в 14

NAT пишет:

piffiy
Вот тут нашла про манту

После введения туберкулина, на 2-3 день образуется специфическое уплотнение кожи. На вид это возвышающийся над кожей, немного покрасневший округлый участок кожи. От обычного покраснения “пуговка”, на ощупь, отличается незначительным уплотнением. Естественно, что чем больше в организме "знающих" о туберкулезной палочке иммунных клеток, тем больше будет размер уплотнения.

Размер “пуговки” измеряют при достаточном освещении прозрачной линейкой на 3-й день после введения туберкулина. Измеряется только размер уплотнения. Покраснение вокруг уплотнения не является признаком инфицированности туберкулезной палочкой.

Классификация результатов пробы Манту

Реакция считается:

    * отрицательной - при полном отсутствии уплотнения или при наличии только уколочной реакции (0-1 мм);

    * сомнительной - при “пуговке” размером 2-4 мм и при покраснении любого размера без уплотнения;

    * положительной - при наличии выраженного уплотнения диаметром 5 мм и более. Слабо положительными считаются реакции с размером “пуговки” 5-9 мм в диаметре; средней интенсивности - 10-14 мм; выраженными - 15-16 мм;

    * очень сильно выраженной у детей и подростков считается реакция с диаметром уплотнения 17 мм и более.

Добавлено спустя   1 минуту  59 секунд:

Kristi пишет:

меня такого иммуунитета в течение 7 лет не вырабатывалось, поэтому мне сделали прививку в плечо от туберкулеза

Я тут тоже вспомнила мне в 12 лет тоже в плечо делали, именно потому, что покраснений не было, а значит нет этих самых иммунных клеток (так вроде)

Татоша пишет:

piffiy
советую, чтоб зря в очереди к врачу не стоять, сразу сначала пойти в прививочную на контрольное измерение (с картой), а потом к участковой.

piffiy пишет:

Татоша спасибо что сказала,а тоб я пошла к педиатору,я думала она смотрит!!! af

Татоша пишет:

piffiy
я тож так думала и провела в очереди битый час, чтоб услышать - идите в прививочную! af

shoo пишет:

по поводу манту:
эта проба далеко не достоверна. часты случаи и ложноотрицательной, и ложноположительной реакции, вследствие чего может назначаться совершенно ненужное (и, соответственно, наносящее вред) лечение либо повторные вакцинации..
Kristi, может, и в твоем случае так было..

belly пишет:

Вот, что пишет ВРАЧ.
Нет ни одного 100% точного метода диагностики туберкулеза, у всех есть своя область применения, свои плюсы и минусы. Манту: дешево, просто, подходит для диагностики как инфицирования, так и активного туберкулеза любой локализации, но очень неточно - много ложноположительных результатов (что само по себе не так уж плохо - лучше перебдеть). Рентген - диагностика только легочных форм болезни, не выявляет инфицирование. У детей туберкулез внутригрудных лимфоузлов периодически не замечают, а это самая частая детская форма, когда и клиники-то особой нет. Формы с распадом и дурак определит, что по клинике, что по снимку. ИФА (серология, по крови): диагностика только заболевания, не инфицирования,точность высокая, специфичнсть зависит от локализации - при все том же кавернозном туберкулезе, котрый и так виден - выше 90%, при туберкулезе лимфоузлов - всего 50%. ПЦР (поиск ДНК возбудителя) - высокоточный и высокоспецифичный метод диагностики болезни, не инфицирования, и только тех форм, когда идет выделение возбудителя наружу!! Т.е. ПЦР крови в коммерческих лабораториях - чистой воды разводило, возбудитель в крови - это сепсис, с тубсепсисом дите будет в больничке лежать. Прекрасный метод для диагностики туберкулеза почек, легочного с бак.выделением, но совсем не подходит для все того же туберкулеза лимфоузлов. Еще один момент - трудность забора материала у детей, не выкашливают они мокроту. Это или промывать желудок (мокроту могут проглатывать)или бронхоскопия с забором слизи. TB-SPOT: единственный метод, кроме Манту, для диагностики как инфицирования, так и болезни, но в России его нет, за исключением Москвы. Другой вопрос, что делать с этим выявленным инфицированием и надо ли сразу лечить. Вероятность перехода в болезнь сразу после инфицирования - 10%. Всего 10 или целых 10 - решать индивидуально. Я свою старшую не лечила. Так что, туберкулез в наших условиях - это такая русская рулетка."
Цитата:ТВ-SPOT - это типа ИФА, все-таки только активное заболевание.
Чтобы ловить инфицирвание, нужен TB-SPOT-TB, ближайшее место, где его делают - Прибалтика.
В апреле в Росии зарегистрирован диаскинтест - это типа Манту, но более чувствительный, "внутрикожный диагностический тест, в основе которого лежит - комбинация из двух рекомбинантных белков (ESAT6/CFP10), которые отсутствуют у M.bovis BCG и большинства непатогенных микобактерий" На сегодня есть только в Москве, в НИИ Фтизиопульмонологии.
Если нужна бумажка в садик, то надо договариваться, чтобы приняли ИФА (в принципе, все логично - реб должен быть обследован, он обследован). Если для себя лично - реально ничего нет.

Ленок пишет:

У меня в школе 2 раза подряд медсестра отправляла в туб диспансер после Манту (намеряет мне размер пуговки по 2,5см и посылает на обследование) А там мне врач измеряла и и говорила, что все впорядке (и еще говорила, что медсестра у нас в школе неправильно измеряла размер  af )Когда в третий раз хотели отправить, пришла мама в школу и как следует "поговорила" с медсестрой и с завучем. больше в туб диспансер меня не отправляли. ab Так что belly, медицина наша к сожалению не всегда права.  ae

belly пишет:

Onna пишет:

belly, и что? все таки манту самый приемлемый вариант диагностики- вывод из вашего поста?

????????????????????
По-моему там ясно написано, ИФА. Манту имеет много побочек ad

Добавлено спустя   2 минуты  7 секунд:

Ленок пишет:

У меня в школе 2 раза подряд медсестра отправляла в туб диспансер после Манту (намеряет мне размер пуговки по 2,5см и посылает на обследование) А там мне врач измеряла и и говорила, что все впорядке (и еще говорила, что медсестра у нас в школе неправильно измеряла размер  af )Когда в третий раз хотели отправить, пришла мама в школу и как следует "поговорила" с медсестрой и с завучем. больше в туб диспансер меня не отправляли. ab Так что belly, медицина наша к сожалению не всегда права.  ae

это и написано в том сообщении, что очень много ложноположительных результатов. внимательнее читайте, господа...
сама в детстве замучалась в тубдиспансер ездить из-за аллергических реакций на манту

belly пишет:

Фенол, используемый в вакцинах и в препарате для постановки реакции Манту в качестве консерванта, является протоплазматическим ядом, токсичен для всех без исключения клеток организма. Вызывает шок, слабость, конвульсии, поражение почек, сердечную недостаточность и смерть (именно в XX веке в связи с участившимися случаями гибели детей после прививок был придуман термин «синдрома внезапной младенческой смерти»). Фенол подавляет фаготоцитоз и, соответственно, первичный иммунный ответ. Таким образом, содержащие фенол вакцины на самом деле не усиливают, а ослабляют иммунитет, причем, самое важное его звено – клеточное.

вот отсюда http://rifinfo.ru/news/7371

МаМи пишет:

вот про Манту прочла и не хочу что моему милому её ставили. Сама с Манту в школе намучилась, по больницам затаскали. Знаю на своем примере, что это очень противная весчь. Если больше на 1 мм, то направляют в тубикдиспансер. Вот где есть много шансов поймать эту заразу.

МаМи пишет:

Татоша пишет:

А мы уже и в тубике побывали

вот видишь
о чем я и пишу. я была там с родителями каждый год, когда в школе эту ман..у делали. наших ребят туда пачками отправляли. мало кого там не было.

Татоша пишет:

МаМи пишет:

наших ребят туда пачками отправляли. мало кого там не было.

скажу по секрету - у них там план на каждого врача 20 человек в день. А кто не выполнил, тому по шапке! вот и гоняют из алкашной больницы, благо она рядом на Дружининской. Крайне неприятно среди ущербов стоять на флюрографию...

Аня пишет:

три года сделаем манту (но у нас сейчас начальный этап сада, можно сказать знакомство. оно уже не самое удачное...а все бла-бла-бла, что саду  отсутствие прививок не помеха -это бред при существующих очередях туда,,,,,,  но это будет конечно последняя манту к-ю мы делаем)

iris пишет:

Девочки. моему возмущению нет предела ... столкнулась сегодня с нашим педиатром ... по поводу Манту .... На полгода у нас был написан отказ (до конца марта), теперь с начала апреля требуют привести ребенка на Манту. Только что переболели, сопли рекой лились, теперь болею я. Говорю, еще ребенок не окреп, не приведу .... Давайте напишу отказ на месяц. В ответ - это все филькина грамота. Это не прививка. Либо приводите ребенка на Манту либо пишу вам направление на рентген и к фтизиатру. и с ним все решайте... Вот борются во мне два начала - просто тупо забить на все и принципиально никуда не ходить. либо позвонить в комитет здравоохранения нажаловаться и в прокуратуру. чтоб больше неповадно было мне такое говорить

Маринка пишет:

iris
выписка направления - не тоже самое, что обязаловка туда идти.
За месяц ничего не случится. "Потеряйся" из поликлиники на месяц, а потом появись и сделай манту. А в течение этого месяца даже если будут звонить - находи отговорки, типа "да-да зайду", "да вот не получилось, но на следующей неделе", ...
Ну а если хочешь побороться - можешь настаивать на отказе на месяц от манту, можешь к зав.поликлиникой заглянуть поругаться.

iris пишет:

Татоша пишет:

iris
забей, не рви сердце, к нам даж машину присылали из тубдиспансера, не поехали мы, ну их  af

и правильно. делать там нечего. Только вот почему отказ от Манту теперь нельзя писать - вот в чем вопрос? Или думают, что я тубдиспансера испугаюсь и прибегу??? Ага, счас, разбежалась ...

Добавлено спустя   1 минуту  48 секунд:
Да я уж лучше в горздравотдел позвоню, можно еще и в прокуратуру - сказать, угрожают и терроризируют .. в год делали манту. все нормально было ... в два писала отказ ... на каком основании ребенка в тубдиспансер будут направлять

iris пишет:

Позвонила в облздравотдел, отвела душу, поговорила с главным по прививкам ... имею полное право написать отказ ... накляузничала

МаМи пишет:

я в свое время с реакцией манту набегалась....а Мише такого не желаю.а пока до сада далеко...мож еще я передумаю или в садах проблемы исчезнут

Маринка пишет:

МаМи
то, что ты так реагировала на манту - совсем еще не гарантия, что Мишаня унаследует.

Irikan пишет:

Про манту и садики: мы сейчас проходим медкомиссию для поступления в садик, так инфекционист нас "завернула" из-за отсутсвия этой самой Манту. Так что этого не избежать. При чём требования к прививкам возрастают, как мне сказала инфекционист, что сейчас вспышки полиомиелита и кори и тому подобных болячек, да ещё и народ ездиет по заграницам.

МаМи пишет:

медсестра замахала оставлять бумажки в двери...типа нам на манту прийти надо..хотя отказ у них есть... еще 4 мес назад написанный, что я не буду ребенку ее делать ....все равно лазиет и бумажонки свои оставляет bl

Nattalek пишет:

МаМи пишет:

все равно лазиет и бумажонки свои оставляет

и будет лазать, работа у них такая, они ежемесячно отчеты сдают и за каждого непривитого ребенка объясняются. Мы тоже с рождения отказ написали, подрастем, окрепнем, потом будем прививаться, так к нам все равно ежемесячно пристают, не передумали ли мы? Я даже не представляю, как по такой жаре прививаться. И так круглосуточный термический стресс, а еще прививками детеныша нагружать. Жааалко.

natali007 пишет:

Девочки! Кстати.... Насчет "Манты))))" af
Какие есть мнения. Нам вот тоже скоро год, скоро за нами начнут с ней бегать. Я что-то не хочу делать. Хотя бы потому, что единственная в жизни моя "Манта"))) закончилась дикой аллергической реакцией, скорой и температурой 40 ae  Мож лет до 3 отказ написать.....
Кто прошел через это, поделитесь.

Аня пишет:

жора
какая прелесть Здрасьте, давно нас не посещали антипрививочники ab

natali007 пишет:

Насчет "Манты))))"

Насчет манты, мне надоело загоняться по этому поводу, ВСЕ!!!!   моя будет, как все..в пятницу приходит врач в дет сад и мы ее делаем... ab
ЗЫ.. и реально достали подзюкивающие антипрививочники... не с проста...тока поэтому делаю ab

МамаРусика пишет:

Кто знает обязательно манту в 3 года делать? Просто сеня медсестра приходила,сказала завтра приходить и Русу манту делать...а мне чесно ваще не хочется идти... я боюсь что Рус там подцепит инфекцию..щас какаято ходит, многие жалуются на кашель сильный без темепературы...вот..ну и тот факт что в нашей 6-ой больнице ремонт,из нее все переехали в другое здание..и щас там все вперемешку и куча народу со всем подряд.....

zyrka пишет:

МамаРусика Бери ребенка и без очереди заходи к педиатору с каменным лицом!!! А от него в прививочную, там тож дети вроде здоровые тусуются. Ведь Манту делают здоровым!!!Если куча, то не надо бы, да и не пропустят  .
Мы ужо месяц в сад не ходим, зато сделали Манту, ждали пока  совсем будем здоровенькими и новое чтоб не подцепить.

Татоша пишет:

zyrka пишет:

Бери ребенка и без очереди заходи к педиатору с каменным лицом!!!

от все такие умные! а мы сиди в очередюке!

МамаРусика пишет:

zyrka да понимаешь раньше педиаторы на 2ом этаже были,а прививки на первом,какбы быстро проскочил минимум риска впринципе,а тут все в куче на первом этаже и педиаторы и привики....

deda пишет:

мы спокойно сделали потихоньку все прививки, включая пробу Манту, а как мне не делать ее сыну, когда сосед 5 лет жил с активной формой туберкулеза? сделали, получили хороший ответ и я спокойна

shoo пишет:

deda
возможность ложноотрицательного результата тебя не пугает?  шутю-шутю

Karisha пишет:

shoo пишет:

возможность ложноотрицательного результата тебя не пугает?  шутю-шутю

а как на счет ложноположительного, например??? Нас доставал фтизиатр 2года подряд, реакция манту была увелеченна с 1го раза, в годик и два года картина повторилась. Не на какую профилактику я не соглашалась, к двум годам вообще пошла на прививку начитанная, подготовленная так сказать. Диагноз нам поставили: поствакцинальная аллергия. Короче на очередную манту в 3г. я думала вообще не идти, но что в послед. момент решились. Итог: манту уменьшилась, чего и следовало ожидать, нас спокойно отпустили. Все эти прививки наш педиатр дергалась больше меня, ну эт понятно, она свою работу выполняла, но нафига говорить то, о чем сама мало знаешь ad

shoo пишет:

Karisha
проба манту вообще считается весьма малоинформативной ab

Вероника пишет:

сетланка пишет:

Вероника пишет:

скажите мне, перед садом за какое время манту надо сделать?

может быть я не поняла вопрос, но  сад и манту никак не связаны, а делаются по возрасту раз в год. Раньше все делали в саду. Теперь когда в сад идешь, медсестра должна отслеживать и выписывать направление на манту (у нас в саду так) Делаешь прививку и приносишь  направление обратно.

мы манту еще ни разу не делали, у нас после года отказ по мед. причинам от всех прививок и биопроб
но дабы избежать "головной боли" манту планирую все же сделать
возможно через месяц нам уже дадут направление на комиссию в сад (если мы попадаем). к этой комиссии, я так понимаю, надо, чтоб мы манту уже сделали?

сетланка пишет:

Вероника я думаю, что если у вас других прививок нет, то с Манту не принципиально. А так комиссию будете проходить -врач  вас и напрвит если нужно.
Комиссия -довольно долгий процесс - там только соскоб три дня подряд нужно ходить. Думаю, что прививку успеете сделать

Вероника пишет:

сетланка
да нет, с Манту есть приказ про туберкулез и вместо манту придется сдавать кровь на ИФА и рентген делать, считаю, что лучше манту сделать все же
а прививки у нас есть все, кроме корь/краснуха/паротит, просто нет ревакцинации

Неактивен

 

#2 2011-02-28 22:13:07

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

а мы вот опять тянем резину с этой манту af  Просто лень идти в поликлинику, делать эту бяку, а потом еще не дай Бог доказывать, что ты не  лысый ad  Реально намучали моего ребенка дохтора своими сомнениями, догадками относительно чуть увеличенного пятнышка (реакции манту)bc

Неактивен

 

#3 2011-02-28 22:22:01

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

Karisha
у нас в том году была огроооомная манту, в этом - норма, млин млинский af

Неактивен

 

#4 2011-02-28 22:39:39

natali007
Бывалый
Откуда: Пр-т Победы
Зарегистрирован: 2010-04-02
Сообщений: 1627
Рейтинг :   177 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

ab

Отредактировано natali007 (2011-08-16 09:32:29)

Неактивен

 

#5 2011-03-01 13:13:41

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

мы не делали, будем делать перед садом

Неактивен

 

#6 2011-03-01 13:30:37

natali007
Бывалый
Откуда: Пр-т Победы
Зарегистрирован: 2010-04-02
Сообщений: 1627
Рейтинг :   177 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

ab

Отредактировано natali007 (2011-08-16 09:32:44)

Неактивен

 

#7 2011-03-01 13:33:28

Та-тьяна
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-11-02
Сообщений: 1027
Рейтинг :   45 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

если к вам нет индивидуального подхода ,то все прививки заставляют делать-и по фигу в диатезе у тебя ребенок или в соплях,главное же план выполнить и график соблюсти!!!

Неактивен

 

#8 2011-03-01 13:34:48

natali007
Бывалый
Откуда: Пр-т Победы
Зарегистрирован: 2010-04-02
Сообщений: 1627
Рейтинг :   177 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

ab

Отредактировано natali007 (2011-08-16 09:32:58)

Неактивен

 

#9 2011-03-01 13:36:34

Та-тьяна
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-11-02
Сообщений: 1027
Рейтинг :   45 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

ну понятное дело на аркане никто не потащит af
я делала 1 или 2 раза ребенку , это давно было ,теепрь не делаю -смысла не вижу

Неактивен

 

#10 2011-03-01 13:47:20

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

natali007 пишет:

Вероника
и как в поликлинике относятся к этому? заставляют?

пишу отказ, мне регулярно проводят прочистку мозгов, как встретят во дворе, я говорю "подумаю над вашим предложением", за сим и расходимся  aj

Неактивен

 

#11 2011-03-01 13:50:48

deda
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-17
Сообщений: 2221
Рейтинг :   274 | 4
Профиль

Re: Проба Манту

мы делали в год, была норма, считаю стоит нам делать, тк в подъезде жил дядечка с активной формой туберкулеза, так что лучше уж проконтролировать, чем на самотек пускать

Неактивен

 

#12 2011-03-01 13:57:17

natali007
Бывалый
Откуда: Пр-т Победы
Зарегистрирован: 2010-04-02
Сообщений: 1627
Рейтинг :   177 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

ab

Отредактировано natali007 (2011-08-16 09:33:11)

Неактивен

 

#13 2011-03-01 14:23:19

deda
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-17
Сообщений: 2221
Рейтинг :   274 | 4
Профиль

Re: Проба Манту

deda
вот и я о том же. мама рассказывала, что поликлинике 3 врача терапевта заразились туберкулезом от больных на участках. но тут каждой маме самой решать, что лучше для ее ребенка ac

Неактивен

 

#14 2011-03-01 15:06:35

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

deda пишет:

deda
вот и я о том же. мама рассказывала, что поликлинике 3 врача терапевта заразились туберкулезом от больных на участках. но тут каждой маме самой решать, что лучше для ее ребенка

вот именно поэтому и не хочется делать, зная, что если манту по определению большая у ребенков в возрасте с 1 г. и с каждым годом она уменьшается, а тебе пытаются навязать другое определение, что 12мм. это МНОГО и нужно бежать к фтизиатру, чтобы исключить всякие недоразумения. А бегать по фтизиатрам и туб.диспансерам по меньшей мере неприятно, а если честно и не безопасно, и вообще нафиг надо....А ведь не отстанут же просто так, раз уж взялись

Добавлено спустя   2 минуты  35 секунд:

Татоша пишет:

Karisha
у нас в том году была огроооомная манту, в этом - норма, млин млинский

какой же млин, это и есть хороший показатель ab  А ставить своему ребенку выдуманнные группы риска нафиг надо, я бы не хотела таких записей в его карте, пусть даже из благих намерений, например, с целью получения места в проф.садике ab

Неактивен

 

#15 2011-03-01 15:32:38

deda
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-17
Сообщений: 2221
Рейтинг :   274 | 4
Профиль

Re: Проба Манту

Karisha
у нас была 7мм, эт норма, мы никуда не бегали

Неактивен

 

#16 2011-03-08 15:50:00

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

deda пишет:

Karisha
у нас была 7мм, эт норма, мы никуда не бегали

я знаю, что это считается норма

Неактивен

 

#17 2011-03-08 16:13:53

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

Karisha пишет:

А ставить своему ребенку выдуманнные группы риска нафиг надо, я бы не хотела таких записей в его карте, пусть даже из благих намерений, например, с целью получения места в проф.садике

да фигня. Садик дюже классный af

Неактивен

 

#18 2011-04-03 23:37:43

Юлия
Бывалый
Откуда: Курск с/з
Зарегистрирован: 2009-01-30
Сообщений: 3342
Рейтинг :   462 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

А где надо проверять реакцию манту в прививочном кабинете или у педиатра?

Неактивен

 

#19 2011-04-03 23:38:37

ната78
Бывалый
Откуда: Павлуновского
Зарегистрирован: 2009-05-20
Сообщений: 2164
Рейтинг :   206 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

в прививочном

Неактивен

 

#20 2011-04-03 23:39:21

Юлия
Бывалый
Откуда: Курск с/з
Зарегистрирован: 2009-01-30
Сообщений: 3342
Рейтинг :   462 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

ната78 пишет:

в прививочном

Спасибо. ab

Неактивен

 

#21 2011-04-03 23:44:28

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

Юлия пишет:

у педиатра?

у фтизиатра af  у нас всегда положительная, загоняли по тубдиспансеру

Неактивен

 

#22 2011-04-06 02:48:53

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

SEO-Dream пишет:

у фтизиатра   у нас всегда положительная, загоняли по тубдиспансеру

и что после такой реакции уже не делают ревакцинацию? в 7 или там 14 лет??

Неактивен

 

#23 2011-04-06 08:15:24

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

не делают, ребенок считается инфицированным, от ревакцинации может заболеть. но надо еще доказать, что это не аллергическая реакция на туберкулин af мы сдали все анализы, сделали две флюрографии, рентген и томографию - кошмар. кстати, прочитали мне фтизиатр лекцию, как готовиться к манту если ребенок аллергик. мама дорогая! там за месяц надо на диету сесть, ничего нельзя, а с учетом нашей аллергии на куриный белок, так вообще... проконсультироваться с аллергологом, чтобы он назначил лечение перед прививкой и после. к концу жизни 100 проц населения тубинфицировано, кстати. просто у детей большой риск заболеть.

Добавлено спустя   3 минуты  47 секунд:

deda пишет:

у нас была 7мм, эт норма

я видела детей посылали от 5 мм, самое главное чтоб не увеличивалась с каждым годом. то что делают нам в садиках, поликлиниках и школах- это все не тоab самое правильное манту в тубдиспансереab

Добавлено спустя   6 минут  12 секунд:

Karisha пишет:

я бы не хотела таких записей в его карте

записей ладно, еще и лечение ядовитое будет назначено, сначала будете туберкулез лечить, следом печень

Отредактировано SEO-Dream (2011-04-06 08:20:28)

Неактивен

 

#24 2011-04-06 08:49:45

Та-тьяна
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-11-02
Сообщений: 1027
Рейтинг :   45 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

ar
Я в шоке...

Неактивен

 

#25 2011-04-06 09:33:17

кассия
Бывалый
Откуда: Союзная
Зарегистрирован: 2009-06-14
Сообщений: 5457
Рейтинг :   585 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

ужасы!!!!!!!!!!!

Неактивен

 

#26 2011-04-06 10:12:37

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Проба Манту

у нас увеличенная была, пока я не обследовала манюню в аллергологии,т.к последние два года реагирует на что-нить, на фоне супрастина делаем манту все нормально, рентген легких делали в прошлом году. Я не переживаю.Она аллергик. Тож уже смирилась. Меньше стали есть всякой гадости af

Неактивен

 

#27 2011-04-06 11:19:57

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

zyrka пишет:

на фоне супрастина делаем манту все нормально, рентген легких делали в прошлом году

ну вот готовьтесь всегда тщательно к прививке. мы не готовились, меня не было. сын пришел домой искупался, потом порасчесал себе все, забыл, что нельзя, в результате кошмар, короче

Неактивен

 

#28 2011-04-06 15:19:33

сетланка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-24
Сообщений: 446
Рейтинг :   27 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

А у нас в школе мказали,что мочить можно,но нельзя шоколод есть. А потом благополучно забыли посмотреть у ребенка результат. Через неделю - просит,чтобы я пришла расписалась о согласии в Манту(новое хотели сделать). Я немного поругалась. Тем более он не пропускал в тот период ни дня

Неактивен

 

#29 2011-04-06 16:36:55

Sulamita
Бывалый
Откуда: Курск центр
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 1324
Рейтинг :   197 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Прочла тему сначала. Девченки, у кого нет никакой реакции, кроме точки от укола-это не плохо, это очень хорошо-В ВАШЕМ ОРГАНИЗМЕ НЕТ МИКОБАКТЕРИЙ ТУБЕРКУЛЕЗА! Всё дело в том, что 90% населения заражены данной бактерией, в вследствие хорошего иммунитета она инкапсулируется в лимфатических узлах-первичный очаг Гона. И человек долго и счастливо живет с этим очагом до самой смерти, если только вдруг не иммунодефицит или другое сильно ослабляющее организм заболевание/состояние, тогда... вообщем лечение в тубдиспансере.
А вот остальные 10% микобактерией не заражены (забыла, кстати, заражаются большинство до 3 лет), бактерий нет, проба Манту отрицательная. Дабы эти 10% не заразились, им положено делать БЦЖ-тот самый укол в плечо. Странно только, что после школы про него все забывают и никто не предлагает...

Неактивен

 

#30 2011-04-06 16:40:51

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

Sulamita все правильно, после школы не делают, так как большинство уже заражены, нельзя делать, можно заболеть

Добавлено спустя   1 минуту  41 секунду:

сетланка пишет:

Через неделю

через два месяца только можно, вчера только с тубдиспансера, медсестрам в садах и школах не верьте, они не компетентны абсолютно, померить толком не могут, кто их учил? курсы проходили чтоли? af

Неактивен

 

#31 2011-04-06 18:06:11

Natik
Бывалый
Откуда: Дериглазова/Ж-Д
Зарегистрирован: 2010-09-17
Сообщений: 2883
Рейтинг :   386 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

а мы в понедельник сделали, небольшое красное пятнышко есть. но у нас от бцж нет вообще следа, поэтому медсестра нам сказала, что если не будет покраснения, то когда пойдет в первый класс придется повторно бцж делать

Неактивен

 

#32 2011-04-06 18:09:31

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Когда выбирала посты в  эту тему мельком читала и что-то у меня сложилось мнение,что пробу не стоит делать в годик-надеюсь я правильно сделаю,что откажусь ac да? af

Неактивен

 

#33 2011-04-06 18:41:52

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

SEO-Dream пишет:

не делают, ребенок считается инфицированным, от ревакцинации может заболеть. но надо еще доказать, что это не аллергическая реакция на туберкулин

прикольно, сначала докажи, что это именно она, аллергическая реакция на туберкулин, чтобы лечение не втюхали, а потом обратное доказывай. Я знаю теперь что такое манту 12мм не по наслышке, у моего в год вроде 10мм, в 2г- 12мм и только мудрый фтизиатр после осмотра, после рентгена и флюрки отпустил нас с Богом, итог в 3г. манту уменьшилась -около 8мм. вроде, а в 4 мы и не сделали еще. У меня есть знакомая глав.гинеколог в тубдиспансере, она мне всю правду о об этой гадости рассказывала и как не печально, но факт

SEO-Dream пишет:

к концу жизни 100 проц населения тубинфицировано

SEO-Dream пишет:

записей ладно, еще и лечение ядовитое будет назначено, сначала будете туберкулез лечить, следом печень

да уж от той химии, что они назначают, точно печени не останется ad

Неактивен

 

#34 2011-04-06 18:44:49

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Проба Манту

SEO-Dream и то про подготовку случайно узнала, в поликлиннике педиторы лишний раз не скажут-нафиг не надо

Неактивен

 

#35 2011-04-06 18:47:31

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Feliz а тебе как тут посоветовать, ты сама должна принимать решение за здоровье своей детки, мне вот советчики наоборот в один голос советовали, что надо делать и даже надо принимать проф.лечение судя по нашим размерам манту, но мы нашли в себе силы успокоиться и сделать правильный выбор, мы не пошли на поводу у врача педиатра. А если каждый будет тупо следовать советам, лечить все подряд, точнее не зная что, то это просто тупое переложение ответственности за жизнь и здоровье своего ребенка. Как то может много, но думаю ответила на твой вопрос ak

Неактивен

 

#36 2011-04-06 18:48:15

Natik
Бывалый
Откуда: Дериглазова/Ж-Д
Зарегистрирован: 2010-09-17
Сообщений: 2883
Рейтинг :   386 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Feliz ну тут во-первых как тебе сердце материнское подсказывает, а во-вторых нужно смотреть на наследственность (у меня и с моей стороны так как и у мужа с его стороны ни у кого не было проблем с пробой на манту и с самой бцж (не воспалялась в первые месяца хотя в больнице все упорно кричат что это не хорошо, должна была типа нарывать в месяца 3))

Неактивен

 

#37 2011-04-06 18:49:29

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

zyrka у вас всегда была увеличена, или наступил так называемый вираж, однажды стала большой пуговка?

Неактивен

 

#38 2011-04-06 18:50:35

Natik
Бывалый
Откуда: Дериглазова/Ж-Д
Зарегистрирован: 2010-09-17
Сообщений: 2883
Рейтинг :   386 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

а кто знает или опыт имеется-нам завтра сказали прийти будут смотреть реакцию и сказала завтра же доделаем 3-ю прививку АКДС. можно ли так?

Неактивен

 

#39 2011-04-06 18:53:02

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Проба Манту

Karisha нормально все было ,стабильно, но стала увеличенной в тот год, когда стали наиболее ярко проявлятся аллергичные состояния, напримаер, мы  земляникипоели -сильная сыпь и температура, то экзема после антибов , то чихаем с утра, как потом подтвердилась аллергия на пыль домашнюю и т.п.

Добавлено спустя    31 секунду:
а большой, как ты говоришь она у нас не была, а увеличенной не намного

Отредактировано zyrka (2011-04-06 18:54:18)

Неактивен

 

#40 2011-04-06 19:08:01

ната78
Бывалый
Откуда: Павлуновского
Зарегистрирован: 2009-05-20
Сообщений: 2164
Рейтинг :   206 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Natik пишет:

а кто знает или опыт имеется-нам завтра сказали прийти будут смотреть реакцию и сказала завтра же доделаем 3-ю прививку АКДС. можно ли так?

У нас была похожая ситуация. Мы пришли проверили Манту и сделали Приорикс (корь паротит краснуха).

Неактивен

 

#41 2011-04-06 19:25:38

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Natik пишет:

а кто знает или опыт имеется-нам завтра сказали прийти будут смотреть реакцию и сказала завтра же доделаем 3-ю прививку АКДС. можно ли так?

а почему нет? ведь завтра вам уже результат манту объявят и если реакция норма, нет противопоказаний к другим прививкам, хоть завтра, хоть послезавра

Неактивен

 

#42 2011-04-12 14:30:05

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

Вакцинация, проведенная в школе под Рязанью, привела к неожиданному ухудшению состояния учеников. У 41 ученика от 10 до 17 лет при вакцинации для проверки активности противотуберкулезного иммунитета человека начались отеки, покраснения, поднялась температура. вот те и безобидная манту ae

Неактивен

 

#43 2011-04-12 14:33:41

Tatyana
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-19
Сообщений: 15990
Рейтинг :   1116 | 10
Профиль

Re: Проба Манту

ad н-да.....дела....

Неактивен

 

#44 2011-04-12 14:51:40

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 7194
Рейтинг :   560 | 15
Профиль

Re: Проба Манту

наверное вакцина плохая была, или просроченная, что совсем неудивительно...  ae

Неактивен

 

#45 2011-04-12 15:00:55

монстр_общения
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 1686
Рейтинг :   80 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

SEO-Dream пишет:

Вакцинация, проведенная в школе под Рязанью, привела к неожиданному ухудшению состояния учеников. У 41 ученика от 10 до 17 лет при вакцинации для проверки активности противотуберкулезного иммунитета человека начались отеки, покраснения, поднялась температура. вот те и безобидная манту

А разве проба манту - это вакцинация?

Неактивен

 

#46 2011-04-12 15:18:18

Белочка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-18
Сообщений: 95
Рейтинг :   8 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

монстр_общения пишет:

SEO-Dream пишет:

Вакцинация, проведенная в школе под Рязанью, привела к неожиданному ухудшению состояния учеников. У 41 ученика от 10 до 17 лет при вакцинации для проверки активности противотуберкулезного иммунитета человека начались отеки, покраснения, поднялась температура. вот те и безобидная манту

А разве проба манту - это вакцинация?

нет, это не вакцинация.

Неактивен

 

#47 2011-04-12 15:34:38

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

монстр_общения пишет:

А разве проба манту - это вакцинация?

ну нет, канешно, в новостях так написано af

Неактивен

 

#48 2011-04-15 13:27:21

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

у кого есть опыт, как избежать ренгенограммы ребенка вместо пробы Манту? поделитесь!!
вот нашла http://www.homeopatica.ru/otkaz_ot_proby_mantu.shtml
но в пол-ке настаивают на ренгенограмме((( что делать то??

Отредактировано Ливадия (2011-04-15 13:31:00)

Неактивен

 

#49 2011-04-15 13:53:28

Kristi
Бывалый
Откуда: северок
Зарегистрирован: 2009-05-31
Сообщений: 2462
Рейтинг :   159 | 2
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

Ливадия
ты ж документы видела малоли что они настаивают это противоречит законам

Неактивен

 

#50 2011-04-15 14:01:02

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Kristi
видела, но настойчивость медиков поражает! на мобильный звонят 3 дня подряд! при том что я уже все заявления написала. пойду в понедельник воевать ad

Неактивен

 

#51 2011-04-15 14:01:39

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

Ливадия пишет:

но в пол-ке настаивают на ренгенограмме

а почему ты не хочешь сделать?

Неактивен

 

#52 2011-04-15 14:06:21

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

SEO-Dream пишет:

Ливадия пишет:

но в пол-ке настаивают на ренгенограмме

а почему ты не хочешь сделать?

не хочу бессмысленно облучать ребенка!

Добавлено спустя   1 минуту  11 секунд:
еще про манту http://detishky.com/forum/49-282-1

Неактивен

 

#53 2011-04-15 14:08:20

Kristi
Бывалый
Откуда: северок
Зарегистрирован: 2009-05-31
Сообщений: 2462
Рейтинг :   159 | 2
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

Ливадия,
желаю не сдаваться !пусть подпишут заявления твои и дадут тебе письменное требование что ты должна сделать флюро и обоснуют причину.  тебя бумаги должны быть, я уверена они на это не пойдут и сдадуться

Неактивен

 

#54 2011-04-15 14:12:57

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Kristi
Спасибо за поддержку!  aa  Конечно не сдамся aj  просто нервы надоело трепать по этому поводу. карту неделю не подписывают

Неактивен

 

#55 2011-04-15 14:15:20

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

Ливадия это, конечно твое дело, но я бы сделала, ради самоуспокоения и здоровья ребенка. туберкулез намного серьезней рентгена и от него, между прочим, умирают. на начальных стадиях он может протекать без симптомов. сейчас туберкулезных больных просто пропасть, насильно их не лечат как раньше. подцепить можно где угодно, рано или поздно это случится, если еще не случилось. дети в самой высокой группе риска. у них заболевание развивается моментально. а вдруг там очаги, на самом то деле есть уже? если перелом не дай Бог, воспаление легких тоже не будешь делать рентген?

Добавлено спустя   2 минуты  46 секунд:

Ливадия пишет:

еще про манту

я про манту и туберкулез не понаслышке знаю и видела в больнице на пушкарной массу детей из благополучных семей с ТУБЕРКУЛЕЗОМ

Добавлено спустя   5 минут  32 секунды:

Kristi пишет:

что ты должна сделать флюро

детям до 10 лет не делают флюрографию, только рентген

Отредактировано SEO-Dream (2011-04-15 14:19:49)

Неактивен

 

#56 2011-04-15 14:31:32

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Проба Манту

МИз статьи Ливадии: Противопоказания для постановки туберкулиновых проб с 2 ТЕ в период массовой туберкулинодиагностики:
аллергические состояния, , бронхиальная астма. я в шоке, что теперь делать а мне сыну хотят влупить ae.
Seo правильно говорит что шас творится, в 54 школе случай мальчик, много таких случаев cr

Отредактировано zyrka (2011-04-15 14:34:16)

Неактивен

 

#57 2011-04-15 14:36:50

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

zyrka пишет:

а мне сыну хотят влупить

в школе? или в диспансере? в школе без разрешения родителей не имеют права делать ни одну прививку. пишешь заявление и все, тебя сто раз предупредят что будут делать манту. вообще отказывайся и все. мне в тубике сказали, что там ваша школа, медсестры безграмотные, откуда мы знаем че и как они делают, нам их данные сиреневы, только наш анализ считается достоверным. но они тебе дадут инструкцию, как такому ребенку готовиться  к пробе. и нужна консультация аллерголога еще

Добавлено спустя    38 секунд:

zyrka пишет:

много таких случаев

да молчу просто, не хочу пугать, учителя блин болеют и воспитатели не то что дети ad

Неактивен

 

#58 2011-04-15 14:40:43

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Проба Манту

SEO-Dream в поликлиннике шас заставляют , причем, два раза в год , ну тогда у меня диагонза не было, а шас буду отказываться, в школе осенью делали , он забыл мне сказать
наверно для начала, С Гедуадже переговорю-зав. отделением ad

Отредактировано zyrka (2011-04-15 14:41:13)

Неактивен

 

#59 2011-04-15 14:42:10

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

zyrka не поняла, у вас те года положительная проба?

Неактивен

 

#60 2011-04-15 14:46:03

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Проба Манту

SEO-Dream будешь смеяться нет, просто раз астматик , даж в легкой степени, педиатор сказала, что два раза в год, хотя ему нельзя!!!!! получается ab

Неактивен

 

#61 2011-04-15 14:53:22

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

не вижу связи между астмой и пробой манту

Неактивен

 

#62 2011-04-15 14:56:17

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Проба Манту

SEO-Dream ну вроде как если астма, то имуннитет снижен, как мне педиатор сказала, вообщем, как-то так

Неактивен

 

#63 2011-04-15 15:06:01

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

если иммунитет снижен, то от пробы и заболеть можно, если ребенок уже инфицирован af

Неактивен

 

#64 2011-04-15 15:08:42

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Проба Манту

SEO-Dream то то и оно, Россия-страна дураков ad  ad , знание-сила и т.п.

Неактивен

 

#65 2011-04-15 15:14:29

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

вот  только сегодня читала
образец отказа

Неактивен

 

#66 2011-04-15 15:25:43

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Проба Манту

SEO-Dream спасибо , как-то подрастерялаясь я ad

Отредактировано zyrka (2011-04-15 15:51:03)

Неактивен

 

#67 2011-04-15 16:29:12

кассия
Бывалый
Откуда: Союзная
Зарегистрирован: 2009-06-14
Сообщений: 5457
Рейтинг :   585 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

zyrka пишет:

в 54 школе случай мальчик

расскажите(можно в лс или ужас творится)

Неактивен

 

#68 2011-04-15 16:32:52

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

zyrka мне кажется, это лишнее делать 2 раза в год, если предыдущие нормальные все пробы, а тем более, ребенку с ослабленным иммунитетом, но я не доктор, смотри af

Неактивен

 

#69 2011-04-15 17:17:17

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Проба Манту

Вообщем, звонила Гедуадже, еле дозвонилась, нужно делать ваааабще, шанс есть заболеть, т.к.имунитет ослаблен,
Делать два раза в год вне периода цветения , вообщем пока мы пролетаем-май на носу,
ееще после гистаглобулина нельзя сразу, что нам кололи от асмты для имунитета.
Вообщем, на усмотрение педиатора
По мне так лучше раз в год, раз все нормально

А там глядишь и год пройдет.Вообщем bd


ЗЫ Что еще могу сказать? Что знакомые доктора все в один голос говорят -делать.

Отредактировано zyrka (2011-04-15 17:26:03)

Неактивен

 

#70 2011-04-16 10:15:42

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

zyrka пишет:

Что знакомые доктора все в один голос говорят -делать.

их этому учили,что они еще могут сказать? это риторический вопрос

Неактивен

 

#71 2011-04-25 22:13:48

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Отчитываюсь! ура!!! медкарту нам подписали, без пробы Манту и флюорографии. Все переговоры с врачами поликлиники были бесполезны,они настаивали на флюорографии и ренгенограмме. после звонка в депортамент здравоохранения города все бумаги были полписаны за 1 день

Неактивен

 

#72 2011-04-25 22:17:22

кассия
Бывалый
Откуда: Союзная
Зарегистрирован: 2009-06-14
Сообщений: 5457
Рейтинг :   585 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

Ливадия искренне рада за вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Неактивен

 

#73 2011-04-25 22:20:06

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

кассия
спасибо большое!

Неактивен

 

#74 2011-04-25 23:25:47

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: Проба Манту

перечитала
страшно.....

Неактивен

 

#75 2011-04-25 23:30:47

Kristi
Бывалый
Откуда: северок
Зарегистрирован: 2009-05-31
Сообщений: 2462
Рейтинг :   159 | 2
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

Ливадия
мне интересно а сами врачи чем мотивировали? что не подпишут

Неактивен

 

#76 2011-04-25 23:48:59

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: Проба Манту

мне вот как-то очч не по себе стало..
от прочитаного

Неактивен

 

#77 2011-04-26 00:19:55

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Т.е если намставят ад,то у нас противопоказание к постановке пробы?

Неактивен

 

#78 2011-04-26 11:01:00

Arin
Бывалый
Откуда: Курск, Дальние- дальние
Зарегистрирован: 2010-09-23
Сообщений: 6862
Рейтинг :   890 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Девочки, подскажите, если ребенку сделали флюорографию,  зачем делать манту?

Неактивен

 

#79 2011-04-26 11:11:58

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

флюрография не покажет ничего если ребенок только инфицирован, покажет, если он уже заболеет, а это уже серьезно

Отредактировано SEO-Dream (2011-04-26 11:13:05)

Неактивен

 

#80 2011-04-26 13:14:03

Arin
Бывалый
Откуда: Курск, Дальние- дальние
Зарегистрирован: 2010-09-23
Сообщений: 6862
Рейтинг :   890 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

SEO-Dream Спасибо. Понятно. Значит надо было сделать пробу Манту, а от флюорографии отказаться?

Отредактировано Arin (2011-04-26 13:15:15)

Неактивен

 

#81 2011-04-26 20:52:50

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Kristi пишет:

Ливадия
мне интересно а сами врачи чем мотивировали? что не подпишут

ничем фактически, просто требовали принести флю и ренген, иначе карту не подпишут и ссылались на закон №77 о профилктике туберкулеза.

Неактивен

 

#82 2011-04-26 21:02:52

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

Arin пишет:

Значит надо было сделать пробу Манту

тут палка о двух концах af после манту все равно на рентген могут отправить af

Неактивен

 

#83 2011-10-04 19:27:50

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Если кто не знает, есть сейчас альтернатива пробе Манту -диаскинтест. Сейчас его позиционируют, как более информативный анализ из всех имеющихся, для выявления туб.инфицирования. Туб.диспансеры потихоньку переходят на него
http://www.polismed.ru/lab-diaskintest-post001.html

Неактивен

 

#84 2011-10-16 19:17:08

Катушка
Бывалый
Откуда: пр-т В.Клыкова
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 6873
Рейтинг :   158 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

А как надо готовиться к пробе Манту?

Активен

 

#85 2011-10-17 10:13:07

JANA1402
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-12-11
Сообщений: 1461
Рейтинг :   27 | 4
Профиль

Re: Проба Манту

Если ребенок склонен к аллергии,то надо подержать на диете (исключить продукты ,вызывающие аллергию)+ за три дня до, в день постановки пробы и три дня после подавать антигистаминные препараты.

Неактивен

 

#86 2011-10-17 11:24:56

Катушка
Бывалый
Откуда: пр-т В.Клыкова
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 6873
Рейтинг :   158 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

значит, нам надо за неделю ad

Активен

 

#87 2011-11-11 00:09:16

maman
Участник
Откуда: мурыновка
Зарегистрирован: 2011-10-24
Сообщений: 14
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Девочки, а у нас манту в год было в виде маленького красного пятнышка, как будто кровь под кожей запеклась. это плохо? нам доктор вообще ничего не сказала тогда. покраснения и бугорка не было

Неактивен

 

#88 2011-11-11 00:18:11

Tatyana
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-19
Сообщений: 15990
Рейтинг :   1116 | 10
Профиль

Re: Проба Манту

решились таки мы на эту пробу Манту....впервые .......ну что сказать - все отлично.

Неактивен

 

#89 2011-11-11 14:56:52

МасьАня
Бывалый
Откуда: г.Курск арка
Зарегистрирован: 2010-01-08
Сообщений: 4487
Рейтинг :   590 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

МаМи
Тань,а зачем? Мы наоборот отказ в саду написали cx Вы ж ее не делали,смысл начинать?

Неактивен

 

#90 2011-11-11 15:00:30

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Проба Манту

МасьАня а почему отказ?

Неактивен

 

#91 2011-11-11 15:10:44

МасьАня
Бывалый
Откуда: г.Курск арка
Зарегистрирован: 2010-01-08
Сообщений: 4487
Рейтинг :   590 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

zyrka
я не вижу смысла. может я нифига в этом не понимаю и далека от медицины,но считаю что вводить лишний раз химию в организм ребенка с целью выявить болен ли он тубиком-это лишнее. Это не прививка,то есть ни от чего не защищает. А далее после нее понеслась-аллергическая реакция,поход в тубик,который насквозь пропитан бациллами af ,рентген,который также не нужен моему ребенку и назначение серьезных лекарств так,на всякий случай.. я все это прошла со старшей,после чего нам было объявлено,что у вас все хорошо,просто такая была усиленная реакция и надо было подстраховаться ad  нах надо? А тем более если ребенок аллергик,реакция может быть непредсказуемая. я думаю ,что если не дай Бог ребенка коснется такая зараза,то мать это заметит. Да про это уже сто раз написано-прочитано. Я не являюсь антипрививочником,но что касается Манту-отказ.

Неактивен

 

#92 2011-11-11 15:19:18

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Проба Манту

понятненько, мы тож алергики, вся я в разумьях,делаем раз в год на антигистаминах

Неактивен

 

#93 2011-11-11 15:19:56

МасьАня
Бывалый
Откуда: г.Курск арка
Зарегистрирован: 2010-01-08
Сообщений: 4487
Рейтинг :   590 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

zyrka
бросайте нафик af

Неактивен

 

#94 2011-11-11 15:23:10

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Проба Манту

тож подумываю af

Неактивен

 

#95 2011-11-14 01:15:36

Tatyana
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-19
Сообщений: 15990
Рейтинг :   1116 | 10
Профиль

Re: Проба Манту

МасьАня потому как пробиваюсь в сад без очереди и без записей. а там заведующая на прививки ей плевать, а манту должна быть...хоть 1 раз.

Неактивен

 

#96 2011-11-14 11:33:15

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

вот и нам пора уже манту делать... ещё весной нужно было.. а я то не хотела весной, то летом... то всю осень проболели..
а отказываться - есть ли смысл? если уже 3 раза делали?
cr

Неактивен

 

#97 2011-11-14 13:37:35

Фила
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 40689
Рейтинг :   3008 | 15
Профиль

Re: Проба Манту

нам сегодня первый раз манту сделали.

Неактивен

 

#98 2011-12-06 11:20:10

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: Проба Манту

есть анализ крови, он гораздо более информативный чем эта бестолковая манту.
и информативнее флюрографии.
название анализа не знаю, дорогой он правда, однако на мой взгляд это реальная альтернатива облучению , про манту вобще молчу

Добавлено спустя   5 минут  14 секунд:
да кстати, вечером найду ссылку
так вот с туиком у нас друзья все оч паршиво, наравне с африкюстранами по неблагополучности стоим, пик был в 2009г
но самое кошмарное, что форма появилась воще резистентная к антиам и вакцинам
и сейчас официально признано что вакцина БЦЖ надостаточно эффективна..так что хоть колите,хоть не колите...
да и к слову, всех уезжающих из россии в еврпопу на пмж или трудовой контракт заставляют проходить флюру и прививаться там на месте.
потому что, дословно, "Россия относится к развивающимся странам с неблагоприятной эпидемиологически-санитарной обстановкой"
я вот всерьез задумываюсь валить из курска в ближайшей преспективе, и надеюсь из страны..

Добавлено спустя   7 минут  52 секунды:
http://ria.ru/spravka/20100324/215923278.html
наслаждайтесь..

Неактивен

 

#99 2011-12-06 19:14:22

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Ила пишет:

потому что, дословно, "Россия относится к развивающимся странам с неблагоприятной эпидемиологически-санитарной обстановкой"
я вот всерьез задумываюсь валить из курска в ближайшей преспективе, и надеюсь из страны...

если есть такая возможность.. то почему бы и нет? aj

а после всего прочитанного, аж страшно стало!
вообще мнительным лучше эту тему не читать.. это лично моё мнение!   ae

Неактивен

 

#100 2011-12-06 21:01:05

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: Проба Манту

послушав сейчас Серебрянный дждь на тему происходящего в мск, только об этом и думаю...

Добавлено спустя   7 минут  22 секунды:
что до темы прививок вобще и тубика в частности.
Дорогие мамочки и родители вообще
единственный шанс сохранить здоровье наших детей
это укрепление иммунитета, читайте, узнавайте об этом как можно больше,
занимайтесь этим сразу после рождения малыша.
ведь купание это так просто, первый год жизни-уникальное время когда организм малыша , его терморегуляцию можно буквально запрограмммировать.
воздушные ванны -это ведь несложно правда?
особенно это актуально когда алыш не на ГВ.
и помните, препараты иммуномодуляторы гасят собственный иммунитет, поэтому профилактическое их использование , без веской-веской причины очень чревато.
когда у сына начал хлихотать нос, в 2недели участковый педиатр выписала Деринат и Виферон-на всякий случай.
бесталковая Козюлина за свою практику видимо так и не узнала что такое незрелая слизистая носа и что если сопли не текут это не насморк.
закаляйте деток и не болейте. и почаще перечитывайте такие статьи чтобы не терять бдительности

Неактивен

 

#101 2011-12-09 15:52:43

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Вот и у нас сегодня сняли результат пробы Манту.
Кто ж знал, что такая реакция будет?
что, оказывается за неделю нужно начинать приём антигистаминных.
Супрастин нас не взял.
Спасались Зиртеком.
Через 4 часа после укола уже пошла реацкия - размером 2 см.
на след день уже в два этажа.
ещё через день пришлось выпить поверх Супрастина ещё Зиртек, т.к. руку так раздуло, что казалось, что мошка искусала!
Зиртек снял воспаление. просто остался след в виде звезды размером около 8 см на 4 см - это нижний ярус (этаж, как я его назвала)  ae
чесалась рука сильно!!
и вот.. кому это было нужно?? вот такую реакцию Манту увидеть??
не мочили.. возможно немного где-то цепляли одеждой - может рассчесало..
но мне кажется, что вакцина, и правильность самой инъекции тоже сыграло свою роль!
хорошо, что фтизиатр попалась граммотная, и сразу сказала - что это аллергическая реакция. и папулы нет, а только гипермия...  ae
но натерпелись...

бедные детки с аллергией и те, у которых имееется предрасположенность к аллергии!!

Отредактировано NaTolja (2011-12-09 15:55:29)

Неактивен

 

#102 2011-12-09 16:16:33

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 7194
Рейтинг :   560 | 15
Профиль

Re: Проба Манту

NaTolja
бедолажки  ae

Неактивен

 

#103 2011-12-09 17:15:09

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

NaTolja
диаскин не предложили сделать?

Неактивен

 

#104 2011-12-09 19:22:28

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Karisha пишет:

NaTolja
диаскин не предложили сделать?

это что такое??

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь, спасибо за сочувствие!

Неактивен

 

#105 2011-12-09 20:07:34

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Проба Манту

NaTolja млин.... не за неделю, а за три дня до и после три дня, жаль ребенка, действительно аллергия, наташ, держисьKarisha да, да, что это

Неактивен

 

#106 2011-12-09 21:31:42

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: Проба Манту

делайте анализ крови , вместо манту!!!

Неактивен

 

#107 2011-12-09 21:38:44

JANA1402
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-12-11
Сообщений: 1461
Рейтинг :   27 | 4
Профиль

Re: Проба Манту

Ила пишет:

делайте анализ крови , вместо манту!!!

А что он должен показать?

Неактивен

 

#108 2011-12-10 15:10:33

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Ила,
JANA1402
Анализ крови, вы имеете в виду ПЦР?
я прочла про этот анализ.
анализ крови может показать только если ребенок уже БОЛЕН туберкулезом.
Такой анализ делают в Инвитро. (ПЦР является высокочувствительным методом (98%) активной формы легочного и внелегочного туберкулеза)
Манту может выявить ИНФИЦИРОВАННОСТЬ, которая с вероятностью 10% может перерасти в болезнь.

Неактивен

 

#109 2011-12-10 16:12:03

тём-тём
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-05-19
Сообщений: 11023
Рейтинг :   1419 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

NaTolja, натерпелись ad

NaTolja пишет:

Кто ж знал, что такая реакция будет?

это первая проба? как раньше было?

zyrka пишет:

NaTolja млин.... не за неделю, а за три дня до и после три дня

никогда ничего не давала....раекций не было, не считая неправильноуколонная одна была.....

NaTolja пишет:

бедные детки с аллергией и те, у которых имееется предрасположенность к аллергии!!

а как предгадать, что будет реакция иль нет.....со старшим ещё до года были сыпи, тобишь аллергия, а на манту и мысли у меня не было, что может быть реакция....и в этом году уже делал манту, всё нормуль ab
наверное это не при чём....хотя я не дружу с медициной...может не права...

Неактивен

 

#110 2011-12-10 16:34:43

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

тём-тём, спасибо за сочувствие!
Эта проба Манту у нас третья.
первые две тоже были великоватые.. но так сильно не опухало
у нас в семье такие манту были с аллергическими составляющими (у меня и у мужа).
а по поводу неправильного укола или плохой вакцины, так кто признается?  af

в след раз будем готовиться заранее! это точно! aj

Неактивен

 

#111 2011-12-10 16:38:40

тём-тём
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-05-19
Сообщений: 11023
Рейтинг :   1419 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

NaTolja пишет:

в след раз будем готовиться заранее!

я б не делала.....никогда

NaTolja пишет:

а по поводу неправильного укола

у нас это было с прививкой, не с манту....

Неактивен

 

#112 2012-01-26 15:25:01

татьяна046
Бывалый
Откуда: С/з
Зарегистрирован: 2010-03-26
Сообщений: 1891
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Девочки подскажите после осмотра реакции и ее замера, вам результат ставили в самой печати или рядом печать.Нам проверили Манту и поставили прям в печати положительно, а подружка сказала что должны были рядом печать поставить.Что делать?Идти снова?

Неактивен

 

#113 2012-01-26 16:20:36

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

татьяна046 а это важно?

Неактивен

 

#114 2012-01-26 23:00:24

татьяна046
Бывалый
Откуда: С/з
Зарегистрирован: 2010-03-26
Сообщений: 1891
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Медуница
А потом когда будут смотреть, не будет претензий по этой пробе?

Неактивен

 

#115 2012-01-27 08:43:11

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

татьяна046 я с манту не сталкивалась, просто вопрос такой....ну вот в документе подпись или рядом с печатью стоит или "в ней" ну если видно то мне кажется ты заморачиваешся.

Неактивен

 

#116 2012-01-27 14:37:48

ТаНюШа-Ангелочек
Бывалый
Откуда: Курск,Парковая
Зарегистрирован: 2011-09-29
Сообщений: 2006
Рейтинг :   145 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Я столько лет прожила и не имела ни малейшего понятия,что после того,как поставят Манту нужно соблюдать строжайшую диету. В результате попали с сыном к фтизиатру,которая нам и сказала об этом!   нужно исключить потребление следующих продуктов: какао, шоколад,кофе,бананы,все цитрусовые, красные и оранжевые фрукты и овощи. Ну в общем-то все аллергены как раз. Именно из-за них реакция Манту может быть плохой.

Неактивен

 

#117 2012-01-27 22:50:00

татьяна046
Бывалый
Откуда: С/з
Зарегистрирован: 2010-03-26
Сообщений: 1891
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Медуница
просто перестраховываюсь, чтоб потом не было проблем в поликлинике,у нас нет уч. педиатра, и не раз было что приходится объяснять каждому другому что и как и в том числе прививок, потому как не все делаю.

Неактивен

 

#118 2012-01-27 23:02:08

Ярослава
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 400
Рейтинг :   23 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

NaTolja пишет:

бедные детки с аллергией и те, у которых имееется предрасположенность к аллергии!!

У меня младший аллергик, так по фиг всем врачам на это, делайте и все манту  (у нас правда и БЦЖ нет, потому что на врачей мне пофиг) Возмущает то, что не дают мед отвод от прививок, ток сами отказ пишите, так еще и флюорографию всей семьи требуют!!!(о наболевшем af )

Неактивен

 

#119 2012-01-27 23:14:00

КурЯнка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 7180
Рейтинг :   632 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

нам в саду сегодня поставили Манту и мне уже не нравится припухлость в месте укола ad
раньше такого не было

Неактивен

 

#120 2012-03-05 14:37:03

Ozra
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1945
Рейтинг :   79 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

А через сколько дней нужно смотреть результат Манту? Нам медсестра сказала завтра сделать, а работать они начнут после праздников только в воскресенье. 5 дней получается, не много?

Неактивен

 

#121 2012-03-05 14:46:06

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Проба Манту

Ozra ЕСЛИ Сделают завтра, то должны смотреть в пятницу категорически  af , ибо нет смысла

Отредактировано zyrka (2012-03-05 14:48:09)

Неактивен

 

#122 2012-03-05 16:24:59

Ozra
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1945
Рейтинг :   79 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

zyrka
Блин, вот я не понимаю, я ей специально сегодня позвонила и спросила. Как так, завтра сделаем, и до воскресенья, а она мне говорит, нормально, в воскресенье посмотрят. Как их понять? А мотаться лишний раз завтра на такси туда, чтобы спросить можно делать или нет манту, не вижу смысла.

Неактивен

 

#123 2012-03-05 16:58:31

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Проба Манту

Ozra не надо, не делайте завтра ad

Неактивен

 

#124 2012-03-05 18:12:57

Ozra
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1945
Рейтинг :   79 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

zyrka
Спасибо, мы так и решили. ac

Неактивен

 

#125 2012-04-27 08:48:45

o-eshtokina
Бывалый
Откуда: пр-т В. Клыкова
Зарегистрирован: 2012-04-15
Сообщений: 287
Рейтинг :   19 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

Нам на май назначили пробу манту, а потом БЦЖ. Вот в раздумьях, стоит или не стоит делать. Лишний раз испытывать иммунитет дочки как-то не хочется, он у нас и так слабенький.  Расскажите, чего можно от этой манту ожидать. Какая реакция на нее у маленьких?

Неактивен

 

#126 2012-04-27 09:29:29

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

Ила пишет:

делайте анализ крови , вместо манту!

где? af

Неактивен

 

#127 2012-04-27 09:50:42

o-eshtokina
Бывалый
Откуда: пр-т В. Клыкова
Зарегистрирован: 2012-04-15
Сообщений: 287
Рейтинг :   19 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

И правда, где? И как называется анализ?

Неактивен

 

#128 2012-04-27 10:19:44

ника нет
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-14
Сообщений: 1601
Рейтинг :   68 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

o-eshtokina пишет:

И правда, где

в инвитро

Неактивен

 

#129 2012-04-27 10:26:23

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

кровь на чувствительность к туберкулину мне надо там не делают

Неактивен

 

#130 2012-04-27 12:43:42

o-eshtokina
Бывалый
Откуда: пр-т В. Клыкова
Зарегистрирован: 2012-04-15
Сообщений: 287
Рейтинг :   19 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

SEO-Dream пишет:

кровь на чувствительность к туберкулину

Это так называется анализ?

Неактивен

 

#131 2012-09-14 21:32:35

Бабайка
Бывалый
Откуда: Курск,ж\д
Зарегистрирован: 2010-09-16
Сообщений: 3638
Рейтинг :   292 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

утром сделали манту, а сейчас сопли у дочки потекли ae  простуда как-то повлияет на результат пробы? а проба на течение простуды?

Отредактировано Наталка (2012-09-14 21:32:52)

Неактивен

 

#132 2012-11-27 22:17:17

Jeni@
Бывалый
Откуда: Курск, пр-т Победы
Зарегистрирован: 2011-03-14
Сообщений: 2913
Рейтинг :   373 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Деовчки как ваши дети реагировали на манту? А то что то у моей щеки стали красные  и кажется температура поднялась! ae

Неактивен

 

#133 2012-11-27 22:39:07

Sveta_K
Бывалый
Откуда: СХА, троллейбусное депо
Зарегистрирован: 2011-10-10
Сообщений: 1773
Рейтинг :   143 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Jeni@
может совпало с чем? аллергии ни на что не может быть?
по идее Манту такой реакции вызывать не должна.......... ae

Неактивен

 

#134 2012-11-27 22:42:41

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

там же всякой дряни понапихано, поч не должна..

Неактивен

 

#135 2012-11-27 22:48:10

Oksi
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 1729
Рейтинг :   86 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Jeni@ пишет:

Деовчки как ваши дети реагировали на манту? А то что то у моей щеки стали красные  и кажется температура поднялась! ae

Возможно, аллергия на туберкулин или другой какой-то компонент манту.
У меня так в детстве было.
Ну это мой опыт.

Неактивен

 

#136 2012-11-27 22:48:50

Jeni@
Бывалый
Откуда: Курск, пр-т Победы
Зарегистрирован: 2011-03-14
Сообщений: 2913
Рейтинг :   373 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Sveta_K пишет:

Jeni@
может совпало с чем? аллергии ни на что не может быть?
по идее Манту такой реакции вызывать не должна.......... ae

неа, ниче нового не ели...

Неактивен

 

#137 2012-11-27 22:49:16

Воробушек
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2318
Рейтинг :   152 | 2
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

Sveta_K пишет:

по идее Манту такой реакции вызывать не должна.......

по какой идее?
аллергия на Манту очень распространена.

Неактивен

 

#138 2012-11-27 23:51:58

Sveta_K
Бывалый
Откуда: СХА, троллейбусное депо
Зарегистрирован: 2011-10-10
Сообщений: 1773
Рейтинг :   143 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Воробушек пишет:

Sveta_K пишет:

по идее Манту такой реакции вызывать не должна.......

по какой идее?
аллергия на Манту очень распространена.

от реакций на манту я далека.. но вроде слышала когда-то( не утверждаю) что аллергии редки  ae  вот так и пишу. если кто сталкивается- тот реально знает больше и оспаривать не собираюсь....... aj

Неактивен

 

#139 2012-11-27 23:57:49

Воробушек
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2318
Рейтинг :   152 | 2
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

Sveta_K
ну так, а по какой идее-то?

Неактивен

 

#140 2012-11-28 00:17:04

Sveta_K
Бывалый
Откуда: СХА, троллейбусное депо
Зарегистрирован: 2011-10-10
Сообщений: 1773
Рейтинг :   143 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

.........

Отредактировано Sveta_K (2012-11-28 08:38:33)

Неактивен

 

#141 2012-11-28 00:23:10

Воробушек
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2318
Рейтинг :   152 | 2
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

это еще у классика было: Теория, мой друг, суха, а древо жизни зеленеет ad

Неактивен

 

#142 2012-11-28 00:38:02

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

перед манту в самом диспансере рекомендовали консультацию аллерголога плюс месяц диеты, стало быть, есть

Неактивен

 

#143 2012-11-28 00:51:22

Воробушек
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2318
Рейтинг :   152 | 2
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

ребятыыы, дык манту по сути своей и есть аллергическая реакция на туберкулин или что там за херню они колят! какие вам еще "идеи"?

Неактивен

 

#144 2012-11-28 00:55:43

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

Туберкулин – аллерген туберкулезный очищенный

Неактивен

 

#145 2012-11-28 11:36:49

Oksi
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 1729
Рейтинг :   86 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Воробушек пишет:

ребятыыы, дык манту по сути своей и есть аллергическая реакция на туберкулин

Да!

Но есть ожидаемая аллергическая реакция (пуговка разных размеров), а есть гиперчувствительность к самому туберкулину или пр. компонентам мантушки.

И при этой гипер-чувствительности могут и щеки полыхать, и пятно на пол-руки (как у меня было).

Неактивен

 

#146 2012-11-28 12:42:25

Jeni@
Бывалый
Откуда: Курск, пр-т Победы
Зарегистрирован: 2011-03-14
Сообщений: 2913
Рейтинг :   373 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Сегодня Слава Богу вроде все хорошо, щеки нормальные, температуры нет, но ночь доча плохо спала!

Неактивен

 

#147 2013-02-19 19:09:02

Лялька
Бывалый
Откуда: С/з
Зарегистрирован: 2009-06-30
Сообщений: 648
Рейтинг :   11 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Девочки пожалуйста, сделали нам вчера Манту (обоим) У старшего вроде нормально, только ареол мне кажется большой, вокруг укола. А вот с младшим всё плохо. С девяти вечера и по сегодняшнее время у нас постоянно температура почти 39. Что мне делать? Даю жаропонижающие и Зиртек. Наша врач сказала, что не может быть такой реакции. Но в инете пишут, что может. Мы только переболели, наверное надо было подождать хотя бы две недели, а тут я послушала врача и разрешила.... Болели мы обструктивным бронхитом...... В общем вот так

Неактивен

 

#148 2013-02-19 19:21:30

Irishka
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-03
Сообщений: 225
Рейтинг :   7 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Лялька
может вы просто вирус подхватили, а с прививкой так совпало?

Неактивен

 

#149 2013-02-19 19:32:27

Лялька
Бывалый
Откуда: С/з
Зарегистрирован: 2009-06-30
Сообщений: 648
Рейтинг :   11 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Irishka
не знаю, но знаю одно, что больше мы не будем делать прививки. У нас такая же реакция на АКДС. И должна же была наш педиатр включить свои мозги и не направлять нас. Ведь даже 10 дней не прошло как мы прокололи уколы. В инете написано, что после каких либо заболеваний должно пройти минимум 2 недели, потому что в крови ещё есть вирус

Неактивен

 

#150 2013-02-19 20:49:19

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46204
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

Лялька
это вы вирус подхватили....и вообще ad  сейчас везде карантин и впринципе прививки вообще делать не должны,но....у нас вечные планы....а твой деть вообще после болезни только ae

Неактивен

 

#151 2013-02-19 20:57:35

Arin
Бывалый
Откуда: Курск, Дальние- дальние
Зарегистрирован: 2010-09-23
Сообщений: 6862
Рейтинг :   890 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Лялька пишет:

должна же была наш педиатр включить свои мозги

А ваши где были?

Неактивен

 

#152 2013-02-19 21:35:46

isa
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 510
Рейтинг :   47 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Лялька пишет:

И должна же была наш педиатр включить свои мозги и не направлять нас. Ведь даже 10 дней не прошло как мы прокололи уколы. В инете написано, что после каких либо заболеваний должно пройти минимум 2 недели, потому что в крови ещё есть вирус

Лялька
выздоравливайте быстрее!
В отношении туберкулинодиагностики даже не о 2-х неделях речь, причем совершенно официально.

Из приказа МЗ РФ от 21 марта 2003 г. N 109 (из раздела 5.1. Организация массовой туберкулинодиагностики):
"Пробу Манту ставят через 1 месяц после исчезновения клинических симптомов или сразу после снятия карантина.
Профилактические прививки также могут влиять на чувствительность к туберкулину. Исходя из этого туберкулинодиагностику необходимо планировать до проведения профилактических прививок против различных инфекций (АКДС, кори и т.д.). В случаях, если по тем или иным причинам пробу Манту производят не до, а после проведения различных профилактических прививок, туберкулинодиагностика должна осуществляться не ранее чем через 1 месяц после прививки."

Отредактировано isa (2013-02-19 21:38:24)

Неактивен

 

#153 2013-02-20 08:07:30

Лялька
Бывалый
Откуда: С/з
Зарегистрирован: 2009-06-30
Сообщений: 648
Рейтинг :   11 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Arin пишет:

А ваши где были?

Во первых я не врач, во-вторых врач сказала: не волнуйтесь делать можно.

Добавлено спустя    34 секунды:
isa
Спасибо, будем стараться.

Неактивен

 

#154 2013-02-20 10:57:55

Irishka
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-03
Сообщений: 225
Рейтинг :   7 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Лялька
не переживайте вы так, это не ваша вина, к сожалению, мы не можем знать ВСЕ, нам вот в саду одна медсестра сказала, что после болезни манту можно делать через 3 недели, вторая на следующий день вопила как потерпевшая, что манту делается сразу после выздоровления. Если уж среди мед работников нет единого мнения, чего уж говорить об остальных.

Неактивен

 

#155 2013-02-20 11:03:42

Лялька
Бывалый
Откуда: С/з
Зарегистрирован: 2009-06-30
Сообщений: 648
Рейтинг :   11 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Irishka
спасибо

Неактивен

 

#156 2013-02-24 18:20:28

JANA1402
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-12-11
Сообщений: 1461
Рейтинг :   27 | 4
Профиль

Re: Проба Манту

Нам в тубдиспансере говорили следующее: если заболевание проходило в легкой форме, до после выздоровления ребенка до момента постановки пробы манту должно пройти около 2 недель. Если заболевание было посерьезнее - не менее одного месяца.

Неактивен

 

#157 2013-12-23 13:36:06

Dori
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-29
Сообщений: 12094
Рейтинг :   581 | 2
Профиль

Re: Проба Манту

пробу суслова в курске не делают?

Неактивен

 

#158 2013-12-23 14:22:26

Oksi
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 1729
Рейтинг :   86 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Dori

нет.
По крайней мере, я не нашла в своё время .
В итоге сдавали кровь на микобактерии тубика в Инвитро.

Отредактировано Oksi (2013-12-23 14:23:14)

Неактивен

 

#159 2013-12-23 16:44:18

Dori
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-29
Сообщений: 12094
Рейтинг :   581 | 2
Профиль

Re: Проба Манту

Oksi пишет:

В итоге сдавали кровь на микобактерии тубика в Инвитро.

цпр который?

Неактивен

 

#160 2013-12-23 21:55:05

Oksi
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 1729
Рейтинг :   86 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Dori

Микобактерии туберкулеза (Mycobacterium tuberculosis complex), определение ДНК в крови.
Вот этот. Кровь из вены.

Неактивен

 

#161 2013-12-23 22:49:11

Dori
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-29
Сообщений: 12094
Рейтинг :   581 | 2
Профиль

Re: Проба Манту

Oksi
ясно спс. вместо манту примут  этот анализ в саду?

Неактивен

 

#162 2013-12-23 23:38:22

Oksi
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 1729
Рейтинг :   86 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Dori

У меня приняли.
Могут попытаться отказать детям, не обследованным на тубик.
Мой ре был обследован - результат анализа крови.

Неактивен

 

#163 2014-06-17 22:18:28

natali007
Бывалый
Откуда: Пр-т Победы
Зарегистрирован: 2010-04-02
Сообщений: 1627
Рейтинг :   177 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

У нас сразу (через пару часов) после пробы на месте прокола появился малюсенький синячок (именно синяк). Значит ли это что пробу не правильно поставили??

Неактивен

 

#164 2014-06-18 09:51:46

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46204
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

natali007 пишет:

Значит ли это что пробу не правильно поставили??

нет...не значит

Неактивен

 

#165 2014-06-18 10:06:06

Марго
Модератор
Зарегистрирован: 2010-09-02
Сообщений: 7071
Рейтинг :   801 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

Ну и подскажите кто без Манту ходит в садик - что предоставляете? отказ и анализ? какой и где сдаете?

Неактивен

 

#166 2014-06-18 12:35:47

natali007
Бывалый
Откуда: Пр-т Победы
Зарегистрирован: 2010-04-02
Сообщений: 1627
Рейтинг :   177 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

Соловейко пишет:

natali007 пишет:

Значит ли это что пробу не правильно поставили??

нет...не значит

Ну и хорошо, спасибо ac

Неактивен

 

#167 2014-06-18 12:38:10

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46204
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

Марго
доре напиши

Неактивен

 

#168 2014-06-18 12:54:51

Марго
Модератор
Зарегистрирован: 2010-09-02
Сообщений: 7071
Рейтинг :   801 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

Соловейко
aj

Неактивен

 

#169 2014-06-18 14:14:56

Dori
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-29
Сообщений: 12094
Рейтинг :   581 | 2
Профиль

Re: Проба Манту

Марго пишет:

Ну и подскажите кто без Манту ходит в садик - что предоставляете? отказ и анализ? какой и где сдаете?

ну что тебе сказать, я предоставила только обещание, что сделаем манту, т.к когда в саду делали мы отсутствовали, так и не спрашивали о нем пока  af

Неактивен

 

#170 2014-06-18 15:42:44

Марго
Модератор
Зарегистрирован: 2010-09-02
Сообщений: 7071
Рейтинг :   801 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

Dori пишет:

обещание

af

Неактивен

 

#171 2014-06-27 10:58:05

Valeriyanka
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-10-09
Сообщений: 224
Рейтинг :   8 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Марго пишет:

Ну и подскажите кто без Манту ходит в садик - что предоставляете? отказ и анализ? какой и где сдаете?

мы предоставляли рентген легких ( у нас  был после бронхита) , он 2 года действителен

Неактивен

 

#172 2014-09-01 14:08:26

Rain 28
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-12-05
Сообщений: 299
Рейтинг :   10 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Где находится фтизиатр?

Неактивен

 

#173 2014-09-01 14:16:19

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46204
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

Добавлено спустя   1 минуту  32 секунды:
3 пушкарная д.1

Отредактировано Соловейко (2014-09-01 14:18:27)

Неактивен

 

#174 2014-09-02 11:26:54

Rain 28
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-12-05
Сообщений: 299
Рейтинг :   10 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Соловейко
спасибо  ab

Неактивен

 

#175 2014-09-07 15:55:14

Фила
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 40689
Рейтинг :   3008 | 15
Профиль

Re: Проба Манту

Подскажите, если манту делают раз в год если я не ошибаюсь.старшему в школе делали в феврале -марте (точнее не помню) смысл делать снова в понедельник? Вроде год не прошел,а им объявили будут делать

Отредактировано Фила (2014-09-07 15:55:48)

Неактивен

 

#176 2014-09-07 16:13:53

Oksi
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 1729
Рейтинг :   86 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Фила пишет:

смысл делать снова в понедельник?

Для медсестры смысл очень большой - сразу всех табуном омантулить,  чтоб потом не бегать за каждым "сделал ты или ещё нет и принеси справку из поликлиники".

Для тебя - нет никакого смысла колоть ребенка лишний раз.

Неактивен

 

#177 2014-09-08 12:32:31

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46204
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

Фила пишет:

старшему в школе делали в феврале -марте (точнее не помню)

минимум 11мес. должно пройти....не разрешай...если вы только не в группе риска и не на д-учёте-тогда два раза в год делают...

Неактивен

 

#178 2014-09-08 13:53:51

Фила
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 40689
Рейтинг :   3008 | 15
Профиль

Re: Проба Манту

ab

Неактивен

 

#179 2014-09-09 13:38:16

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

диаскин тест рулит )) Мы покончили с манту

Неактивен

 

#180 2014-09-09 13:42:33

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46204
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

Karisha пишет:

диаскин тест

в тубдиспансере только ae

Неактивен

 

#181 2014-09-09 14:11:05

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Соловейко
один хрен приходилось ездить  af и ту и другую делать  ae

Неактивен

 

#182 2014-09-09 17:25:55

Oksi
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 1729
Рейтинг :   86 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Karisha

чем диаскин лучше манту? Один хер - внутрь вкалывают препарат ...

Неактивен

 

#183 2014-09-09 19:48:58

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: Проба Манту

пцр -кажется самый безопасный

Неактивен

 

#184 2014-09-09 22:56:46

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Oksi
не я не о том что лучше вообще. в нашем случае просто информативнее

Неактивен

 

#185 2014-09-09 22:58:21

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Проба Манту

Oksi мы же девочки af

Неактивен

 

#186 2014-09-09 23:03:21

Oksi
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 1729
Рейтинг :   86 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

zyrka пишет:

Oksi мы же девочки af

блин, я забыла ao

Неактивен

 

#187 2014-09-10 09:11:09

spirit
Бывалый
Откуда: Центр
Зарегистрирован: 2009-08-09
Сообщений: 783
Рейтинг :   12 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Соловейко пишет:

Karisha пишет:

диаскин тест

в тубдиспансере только ae

Нам в поликлинике делали в прошлом году. В этом не знаю, что делают: всё никак не дойдём

Неактивен

 

#188 2014-09-30 10:51:17

malita
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-04-22
Сообщений: 2065
Рейтинг :   154 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Кто отказывался от манту в 7 поликлинике. Делается это только через инфекциониста?

Неактивен

 

#189 2014-09-30 10:59:03

Rain 28
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-12-05
Сообщений: 299
Рейтинг :   10 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Valeriyanka пишет:

рентген легких

Мамки вы что сума все посходили? Детям его нельзя делать. ad

Отредактировано Rain 28 (2014-09-30 11:04:00)

Неактивен

 

#190 2014-09-30 11:18:05

Valeriyanka
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-10-09
Сообщений: 224
Рейтинг :   8 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Rain 28 пишет:

Valeriyanka пишет:

рентген легких

Мамки вы что сума все посходили? Детям его нельзя делать. ad

Вы из контекста вырвали кусок , понятно , что только ради сада или вместо манту не надо делать рентген, но бывают случаи , когда дети болеют бронхитом или восп.легких и для подтверждения диагноза нужен рентген

Неактивен

 

#191 2014-09-30 11:26:00

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

70 лет делали и манту, гентген, и вырастали здоровыми, а как стали отказываться, дети стали идиотами чахлыми рости  af

Неактивен

 

#192 2014-09-30 11:28:17

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: Проба Манту

shell пишет:

70 лет делали и манту, гентген, и вырастали здоровыми, а как стали отказываться, дети стали идиотами чахлыми рости

все верно . в течении 70лет поколение за поколением рождались все более и  более слабые дети. благодаря перечисленным тобой в том числе методам

Добавлено спустя    41 секунду:

Rain 28 пишет:

Детям его нельзя делать.

а делают.
причем начиная с роддома

Неактивен

 

#193 2014-09-30 11:30:19

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

Олеся.. пишет:

в течении 70лет поколение за поколением рождались все более и  более слабые дети.

я вижу 100% только одно - што мозгов теперь вообще не стало  af

Неактивен

 

#194 2014-09-30 11:32:19

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: Проба Манту

ну судя по твоим комментариям-да, боязно как-то..

Неактивен

 

#195 2014-09-30 11:35:53

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

боязно должно быть не от комментариев, а от первопричины - мамок полоумных

Неактивен

 

#196 2014-09-30 11:40:04

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: Проба Манту

нехорошо ты сейчас про свою родительницу,
ты с себя все ж не снимай ответственности,
регулярные возлияния алкоголя-это больше у нас по мужской части в рассеюшке

Неактивен

 

#197 2014-09-30 11:42:01

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32388
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Проба Манту

.

Отредактировано aluyka (2018-12-14 20:25:22)

Неактивен

 

#198 2014-09-30 11:43:07

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: Проба Манту

aluyka
как один из факторов

Неактивен

 

#199 2014-09-30 11:51:05

Мама в квадрате
Бывалый
Откуда: Город,которого нет
Зарегистрирован: 2013-02-17
Сообщений: 9585
Рейтинг :   695 | 3
Профиль

Re: Проба Манту

сделали Манту доче. все ок.
Мише первый раз только в 3 года делали - тоже ок все. у меня все детство была аллергическая реакция на туберкулин. замотали по больничкам.

Неактивен

 

#200 2014-09-30 12:02:06

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

Олеся.. пишет:

нехорошо ты сейчас про свою родительницу,
ты с себя все ж не снимай ответственности,
регулярные возлияния алкоголя-это больше у нас по мужской части в рассеюшке

у тебя туго с пониманием того, что написано  af

Неактивен

 

#201 2014-09-30 12:08:03

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

Rain 28 пишет:

Мамки вы что сума все посходили? Детям его нельзя делать.

флюрографию нельзя

Неактивен

 

#202 2014-09-30 12:19:43

Златка
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-06
Сообщений: 2436
Рейтинг :   154 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Rain 28 пишет:

Valeriyanka пишет:

рентген легких

Мамки вы что сума все посходили? Детям его нельзя делать. ad

вместо манту - это, конечно же глупо.
Вообще можно делать, а иначе как  диагностировать пневмонию?

Отредактировано Златка (2014-09-30 12:20:01)

Неактивен

 

#203 2014-09-30 12:29:33

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32388
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Проба Манту

.

Отредактировано aluyka (2018-12-14 20:24:52)

Неактивен

 

#204 2014-09-30 12:31:51

Златка
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-06
Сообщений: 2436
Рейтинг :   154 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

aluyka пишет:

А как без неё? Причём на каждую пневмонию 2 раза

вам флюру делали? не рентген?

Неактивен

 

#205 2014-09-30 12:35:32

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

SEO-Dream пишет:

флюрографию нельзя

оне даже разницы не понимают  af

Неактивен

 

#206 2014-09-30 13:07:09

Люсёнок + Кирюнька
Бывалый
Откуда: С-З
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 5336
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

aluyka пишет:

Чем комфортнее, теплее и сытнее становится быт, тем слабее становятся люди. Это неизбежно.

Олеся.. пишет:

как один из факторов

А так же отсутствие естественного отбора aj
Я все понимаю, что родитель готов на все пойти ради спасения жизни своего дитя. Даже если оно далее будет недееспособно вообще, или вырастет чахлым и болезненным, и соответственно в свою очередь не сможет родить здорового ребенка.
Чем больше учатся спасать больных, тем более больным будет след. поколение. Законы природы никто не отменял.

Неактивен

 

#207 2014-09-30 13:16:30

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32388
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Проба Манту

Златка пишет:

aluyka пишет:

А как без неё? Причём на каждую пневмонию 2 раза

вам флюру делали? не рентген?

Рентген наверное... Но делали и в кабинке и без- у стеночки.

Неактивен

 

#208 2014-09-30 21:49:20

Oksi
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 1729
Рейтинг :   86 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

shell пишет:

от первопричины - мамок полоумных

а папки? как всегда не при делах? af

Неактивен

 

#209 2015-01-24 23:32:33

Lenylya
Бывалый
Откуда: Курск, С/З
Зарегистрирован: 2009-06-03
Сообщений: 1665
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Девочки, а пробу можно просто сделать в прививочном или только после осмотра у участкового педиатра? Делать собираемся впервые.

Неактивен

 

#210 2015-01-24 23:34:25

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Проба Манту

aluyka пишет:

Олеся.. пишет:

shell пишет:

70 лет делали и манту, гентген, и вырастали здоровыми, а как стали отказываться, дети стали идиотами чахлыми рости

все верно . в течении 70лет поколение за поколением рождались все более и  более слабые дети

Чем комфортнее, теплее и сытнее становится быт, тем слабее становятся люди. Это неизбежно.

соглашусь где вы все ходите...по любой погоде всегда гуляли... и др причин хвататет

Отредактировано zyrka (2015-01-24 23:34:44)

Неактивен

 

#211 2015-01-24 23:37:27

Светлана_
Бывалый
Откуда: Fe city
Зарегистрирован: 2013-02-01
Сообщений: 2672
Рейтинг :   137 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Lenylya пишет:

Девочки, а пробу можно просто сделать в прививочном или только после осмотра у участкового педиатра? Делать собираемся впервые.

После осмотра

Неактивен

 

#212 2015-01-25 00:29:27

Lenylya
Бывалый
Откуда: Курск, С/З
Зарегистрирован: 2009-06-03
Сообщений: 1665
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Светлана_ пишет:

Lenylya пишет:

Девочки, а пробу можно просто сделать в прививочном или только после осмотра у участкового педиатра? Делать собираемся впервые.

После осмотра

Спасибо большое за ответ.

Неактивен

 

#213 2015-02-05 09:41:09

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32388
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Проба Манту

В 5-й манту делают пн, вт, пт??? Или меня сейчас обманули? Вроде по четвергам делали... А то припремся завтра.,.

Отредактировано aluyka (2015-02-05 09:41:41)

Неактивен

 

#214 2015-02-05 09:48:17

JANA1402
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-12-11
Сообщений: 1461
Рейтинг :   27 | 4
Профиль

Re: Проба Манту

aluyka пишет:

В 5-й манту делают пн, вт, пт??? Или меня сейчас обманули? Вроде по четвергам делали... А то припремся завтра.,.

В четверг не делают , т.к. в воскресенье проверить некому.

Неактивен

 

#215 2015-02-05 09:54:53

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32388
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Проба Манту

JANA1402 пишет:

aluyka пишет:

В 5-й манту делают пн, вт, пт??? Или меня сейчас обманули? Вроде по четвергам делали... А то припремся завтра.,.

В четверг не делают , т.к. в воскресенье проверить некому.

Аааа... спасибо.

Неактивен

 

#216 2015-02-20 14:32:13

**Maria**
Бывалый
Откуда: С-З
Зарегистрирован: 2012-09-14
Сообщений: 626
Рейтинг :   0 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

Кто наблюдается в 7 поликлинике???Реакция манту делается в тубдиспансере??? где ее можно сделать платно???

Неактивен

 

#217 2018-01-25 11:18:52

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: Проба Манту

Не делали мы эту прививку, тут дернуло меня в школе(
Помимо того что ребёнок на 4 день заболел, так ещё и в тубдиспансер отправили((
Что там от нас им нужно будет? Расскажите, пожалуйста!
Брата моего вечно туда отправляли, реакция такая была на манту.

Мы манту только в год делали и сейчас

Отредактировано Jana (2018-01-25 11:19:41)

Неактивен

 

#218 2018-01-25 15:33:12

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46204
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

Jana
дст поставят и с миром отпустят...а со второго класса только дст делают теперь)))

Неактивен

 

#219 2018-01-25 16:27:14

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: Проба Манту

Соловейко
Спасибо, Аня! А то никого здесь и не дождешься(

Неактивен

 

#220 2018-01-25 16:38:33

Фила
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 40689
Рейтинг :   3008 | 15
Профиль

Re: Проба Манту

Jana пишет:

Мы манту только в год делали и сейчас

Яна а в школу не было проблем  без прививок?или вы только манту не ставили?

Добавлено спустя   1 минуту  54 секунды:
мы короче забили на прививки...не ходим в сад и я чет не чешусь,все равно дома...педиатр недавно была говорит на какую-то надо прийти было в 6 лет,а мы не были и что-то не тянет меня...будут проблемы у нас с прививочным сертификатом или как?

Неактивен

 

#221 2018-01-25 16:48:04

АКЕ
Бывалый
Откуда: Майские родники
Зарегистрирован: 2012-10-04
Сообщений: 9593
Рейтинг :   594 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Коллега делала сыну только полиомиелит. Больше никаких прививок не делала, вместо пробы Манту сдавали кровь (она объясняла мне, я не вдавалась в подробности). Вроде проблем не возникло, мальчик её в первом классе учится.

Неактивен

 

#222 2018-01-25 17:24:52

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: Проба Манту

Фила
У нас из прививок было
В год корь краснуха паротит
Манту в год
3 акдс
3 полио и одна его ревакцинация.
Медкомиссию проходили в медассисте, их педиатр попросила нас сделать хотя бы одну из 3 прививок, которые положены по возрасту, выбрали опять корь краснуху паротит, она как раз в 6 лет делается и все)

Наш участковый к нам не приставала, как-то у нас с ней все полюбовно было, зато медсестра вечно не довольная af
А у младшей пока только корь краснуха паротит в год

Отредактировано Jana (2018-01-25 17:25:25)

Неактивен

 

#223 2018-01-25 17:35:45

Фила
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 40689
Рейтинг :   3008 | 15
Профиль

Re: Проба Манту

спасибо ab
мы так то делали что-то там до 3 лет.а как на клыкова переехали-ноги не идут в эту поликлинику

Неактивен

 

#224 2018-01-25 18:08:56

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Фила
У меня мелкая в сад ходит - ничего нет, только вот с манту промурыжили, мы кровь сдавали на туб, потом подписали карту. Главное, отказы сначала написать, чтобы их в карту (и обычную, и школьную) вклеили, я еще справку о флюорографии приносила (себя и мужа)

Неактивен

 

#225 2018-01-25 18:33:47

Ланочка_8
Бывалый
Зарегистрирован: 2016-04-16
Сообщений: 2431
Рейтинг :   62 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Девочки, а какой показатель крови надо сдавать вместо пробы Манту?

Добавлено спустя   9 минут  22 секунды:
И расскажу, про нашу пробу...
Сдавали пробу в 2 года, было превышение...
Отправили к Фтизиатру, она настояла сделать диаскин тест... Отрицательный... , настаивала на рентген, но двухлетнему ребёнку отстояла и не сделала...  Но через полгода опять сказала сделать диаскин, кровь она не принимает и фтизиатр областной Курской больницы для неё не авторитет))) ребёнок в сад не ходит... Но повторно сделали диаскин, и только тогда нас сняли с учета и выдали справку)))

А пятилетней племяннице все тоже, что и нам, но только с рентгеном, на котором ничего не увидели... Т.е. Диаскин не верит и рентген, только повторно диаскин её удовлетворил)))
Для чего тогда делать диаскин? Рентген? И опять тест?

Неактивен

 

#226 2018-01-25 19:16:37

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: Проба Манту

Мы делали рентген месяц назад, можно послать их всех и подарить им наш рентген, чтобы они отстали? af

Неактивен

 

#227 2018-01-25 23:23:37

Мурзилка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-31
Сообщений: 1262
Рейтинг :   55 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

Jana
зачем вам эти Манту вообще? у вас что - подозрение, что ребенок болен? если он здоров и все хорошо, то можно ни на какие туберкулезы не проверяться

Неактивен

 

#228 2018-01-25 23:43:39

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

Фила
Ничего кроме разговоров и запугиваний не будет.

Неактивен

 

#229 2018-01-26 11:14:12

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: Проба Манту

Мурзилка
Вот и я задаю себе тот же вопрос, мы ведь не делали!!! Тут дернуло меня(

Неактивен

 

#230 2018-01-26 17:28:42

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Проба Манту

Jana пишет:

Мы делали рентген месяц назад, можно послать их всех и подарить им наш рентген, чтобы они отстали? af

да.это мысль

Неактивен

 

#231 2018-01-26 21:32:23

Ланочка_8
Бывалый
Зарегистрирован: 2016-04-16
Сообщений: 2431
Рейтинг :   62 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Подскажите какой показатель крови сдавать вместо пробы?

Неактивен

 

#232 2018-01-26 21:34:06

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Ланочка_8
Мы сдавали на антитела к туберкулезу в инвитро, там сказали, что многие сдают пцр, а так в идеале т-спот, но он стоит 6 тыс и не знаю, делают ли его в Курске вообще

Отредактировано Лапатулька (2018-01-26 21:34:22)

Неактивен

 

#233 2018-01-26 22:29:30

Ланочка_8
Бывалый
Зарегистрирован: 2016-04-16
Сообщений: 2431
Рейтинг :   62 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Лапатулька
Спасибо))

Неактивен

 

#234 2018-01-26 22:40:46

СветланаЖм
Бывалый
Откуда: деревня Гадюкино
Зарегистрирован: 2016-04-13
Сообщений: 27363
Рейтинг :   1599 | 4
Профиль

Re: Проба Манту

Соловейко
Ох, нам тоже надо было к тебе во вторник, но я что-то отменила - жопа у нас красная и чешется (сырок в шоколаде попробовали, соседи конфетками два раза угостили сразу в рот,  несмотря на мои верещания по этому поводу, и компотика красного попили из ягод замороженных). Вот думаю, как пройдет жопец, тогда придем.  aa

Неактивен

 

#235 2018-01-27 09:53:36

Ланочка_8
Бывалый
Зарегистрирован: 2016-04-16
Сообщений: 2431
Рейтинг :   62 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

А кровь на антитела врачи принимают...?
У нашего Фтизиатра два диаскин и рентген, ему даже один диаскин не устраивает... Обязательно нужно повторов через полгода)

Отредактировано Ланочка_8 (2018-01-27 09:53:58)

Неактивен

 

#236 2018-01-29 09:50:05

ИНВИТРО
Участник
Зарегистрирован: 2017-05-04
Сообщений: 11
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Лапатулька пишет:

Ланочка_8
Мы сдавали на антитела к туберкулезу в инвитро, там сказали, что многие сдают пцр, а так в идеале т-спот, но он стоит 6 тыс и не знаю, делают ли его в Курске вообще

Здравствуйте!
Спасибо, что являетесь нашим клиентом!
С уважением, команда ИНВИТРО.

Неактивен

 

#237 2018-02-13 03:19:23

Ольга Орлова
Новичок
Зарегистрирован: 2018-02-13
Сообщений: 8
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

У моего сына она как-то немного увеличилась, медсестра его даже водила в больницу на рентген, тоже посмотрели отстали от него) Хотя конечно переживали некоторое время. Вот тут можете за манту почитать - https://tuberkulez.pro/mantu/do-kakogo- … layut.html нас успокоила эта статья, бывает и такое что без причины увеличивается. Да и удивились, что в основном только до 17 лет делают эту прививку.

Неактивен

 

#238 2018-02-13 03:21:31

Leticia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 14696
Рейтинг :   433 | 3
Профиль

Re: Проба Манту

Ольга Орлова пишет:

тут можете за манту

ag
Чтой- то все по болезным темам Ольга.
Ольга Орлова
Предложите форумчанам что- нибудь повеселее.

Отредактировано Leticia (2018-02-13 03:22:14)

Неактивен

 

#239 2018-02-13 10:07:02

Абизяна
Бывалый
Откуда: Диван
Зарегистрирован: 2010-09-20
Сообщений: 22127
Рейтинг :   904 | 2
Профиль

Re: Проба Манту

Jana
Нам с этой манту 2 года назад все нервы вымотали. В пол-ке плохая, диаскин не помню, что с ней там было, делали рентген, физио-процедуры ещё, т.к. был сухой кашель аллергический. Ставили на учёт, они вызов на повторный диаскин присылали в садик, а там медсестра верещала - пока не сделаете, не приходите, может вы заразные. Очень хотелось в лоб ей дать. Через год нас с учёта сняли, но нервы потрепали.

Отредактировано Абизяна (2018-02-13 10:09:08)

Неактивен

 

#240 2018-02-13 10:29:18

irenchik1
Бывалый
Откуда: пр.Победы
Зарегистрирован: 2014-09-18
Сообщений: 8080
Рейтинг :   292 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

Абизяна
Нас так со старшей гоняли. Все нервы вымотали. Пока аллерголог медотвод не написала. Не делали лет восемь. Потом переехали, восстанавливать диагноз плталлергологу слишком хлопотно. Сделали манту ей уже почти 16 лет. Распухло больше пятака в третьим суткам... Я приготовилась к тубдиспансеру, анализам и обследованию у аллерголога. При проверке манту врач сказала - все в норме!!

Неактивен

 

#241 2018-02-13 13:09:03

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Проба Манту

Девочки.где отказ на манту  найти..хочу на год..отложить ..

не хочу делать..в лагерь в этом году не собираемся.куда пошлют,какие перпективы.один диаскин тест сойдет делать?рентген лишний раз не хочу делать..окружение не больное)))
К аллергологу не пойду..хоть мы и алергики.но без диагноза астма

Отредактировано zyrka (2018-02-13 13:15:44)

Неактивен

 

#242 2018-02-13 13:15:13

монстр_общения
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 1686
Рейтинг :   80 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

zyrka а сколько лет ребёнку?
Если не ошибаюсь, сейчас всем детям старше 8 лет, делают диаскин, а не манту

Неактивен

 

#243 2018-02-13 13:16:34

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Проба Манту

13 лет

Неактивен

 

#244 2018-02-13 13:18:05

Кира***
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2012-01-12
Сообщений: 12324
Рейтинг :   564 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

zyrka
Таня, они универсальные эти отказы
набери в поисковике- информированное добровольное согласие на виды медиц. вмешательств... и распечатай, только там где согласие пишешь- отказ. у меня дома есть листочки, приезжай ab

Отредактировано Кира*** (2018-02-13 13:19:25)

Неактивен

 

#245 2018-02-13 13:20:36

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Проба Манту

С удовольствием забегу ac  ac

Неактивен

 

#246 2018-02-13 13:23:01

Кира***
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2012-01-12
Сообщений: 12324
Рейтинг :   564 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

zyrka
тогда надо точно глянуть, где они валяются, а то наобещаю af

Добавлено спустя   6 минут  56 секунд:
от оно
https://b.radikal.ru/b01/1802/6d/24954674663f.jpg

Неактивен

 

#247 2018-03-29 15:18:32

Lela
Бывалый
Зарегистрирован: 2016-02-24
Сообщений: 1037
Рейтинг :   28 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Сделали Диаскин тест. Только вышли из кабинета ребёнок сказал что ему плохо, побелел и потерял сознание. Хотя ни на одну прививку у нас реакций никаких не было. Так что не такой он и лёгкий этот тест.

Неактивен

 

#248 2018-03-29 15:56:05

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: Проба Манту

Lela
Вот это да(((( как дела у вас сейчас?

Неактивен

 

#249 2018-03-29 16:04:00

Lela
Бывалый
Зарегистрирован: 2016-02-24
Сообщений: 1037
Рейтинг :   28 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Сейчас вроде нормально, надеюсь без последствий. Но факт в том, что все врачи сбежались, приводили в себя, но сказали что такого быть не может. Просила в карту записать этот факт, отказали. Говорят это не от Диаскин теста.

Неактивен

 

#250 2018-03-29 16:31:03

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Lela
Может от переживаний?
Мы на аллергопробах были, дочке почти 6 было, она переводновалась, ее вырвало, а потом чуть не отключилась, хорошо я рядом сидела, поддерживала и разговаривала с ней. Сама в шоке сидела

Неактивен

 

#251 2018-03-29 16:48:49

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46204
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

Lela
Скорее всего от переживаний плохо так стало...от вида шприца....
Лапатулька
А вот у вас может и на гистамин было...его обязательно капают в первую насечку

Неактивен

 

#252 2018-03-29 16:59:42

Lela
Бывалый
Зарегистрирован: 2016-02-24
Сообщений: 1037
Рейтинг :   28 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Говорит не волновался, ребёнку 11 лет, всегда нормально на прививки реагировал.

Неактивен

 

#253 2018-03-29 17:02:46

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46204
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

Lela
Дык ты же его в другое место привезла...сама теперь волновалась....

Неактивен

 

#254 2018-03-29 18:03:31

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Соловейко
В тот момент еще ничего капнуть не успели. В итоге насечки лежа делали

Неактивен

 

#255 2018-03-29 18:23:32

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46204
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

Лапатулька
Понятно)))

Неактивен

 

#256 2018-04-21 09:05:32

ЕвгенияЯ87
Бывалый
Зарегистрирован: 2015-04-01
Сообщений: 263
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Девочки, ну помогите реальным советом и реальной информацией (в интернете читала, включая официальные документы).

Надо делать манту (2 раза делали, потом 2 раза пропустили). На данный момент уже второй месяц спастический запор. Была сыпь на подбородке (больше даже не сыпь, а бугристость кожи). Сейчас уже практически не видна (только если оооочень захотеть её увидеть). По бакпосеву кала - кандида в увеличенном количестве. На прошлой неделе были у гастро, получили назначения. По поводу манту ничего толком не сказала, можно или нельзя. Сижу в печали и раздумьях, делать ли сейчас или уже после курса лечения.

И есть ли те, кто сдавал  альтернативные манту анализы (ИФА, что там ещё?)

Неактивен

 

#257 2018-04-21 23:08:17

Мурзилка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-31
Сообщений: 1262
Рейтинг :   55 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

ЕвгенияЯ87
зачем вам манту? врачи или вы подозреваете у ребенка туберкулез? лечитесь и успокойтесь. если волнуетесь - сдайте лучше кровь на туберкулез.

Добавлено спустя   1 минуту  42 секунды:
по своей сути тест Манту является не только заведомым аллергеном, но и биохимической реакцией с использованием ядохимикатов, и реакция эта ставится не в пробирке, а внутри организма ребенка

Добавлено спустя   2 минуты  31 секунду:
Ошибки при определении этиологии чувствительности к туберкулину приводят к тому, что 44% детей и подростков необоснованно состоят на учете в противотуберкулезных диспансерах

Неактивен

 

#258 2018-04-25 07:43:50

Женек-огонек
Бывалый
Откуда: Центр
Зарегистрирован: 2012-03-01
Сообщений: 572
Рейтинг :   13 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Подскажите, где можно сдать кровь на туберкулез?

Неактивен

 

#259 2018-04-25 08:00:20

Лиска
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2013-11-02
Сообщений: 7825
Рейтинг :   372 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Женек-огонек
кровь на туберкулез не сдают

Неактивен

 

#260 2018-04-25 08:12:05

гастовсон
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-11-30
Сообщений: 5064
Рейтинг :   148 | 10
Профиль

Re: Проба Манту

Мурзилка пишет:

по своей сути тест Манту является не только заведомым аллергеном, но и биохимической реакцией с использованием ядохимикатов, и реакция эта ставится не в пробирке, а внутри организма ребенка

где вы такое услышали? глупости

Добавлено спустя   1 минуту  13 секунд:

Мурзилка пишет:

если волнуетесь - сдайте лучше кровь на туберкулез.

Лиска пишет:

кровь на туберкулез не сдают

ab

Добавлено спустя   2 минуты  17 секунд:

Мурзилка пишет:

тест Манту

это проба

Неактивен

 

#261 2018-04-26 19:13:11

Мурзилка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-31
Сообщений: 1262
Рейтинг :   55 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

Женек-огонек
в инвитро можно сдать кровь на микобактерии туберкулеза.

гастовсон
вот именно, что проба. зачем ее ставить на живом человеке? на остальные болезни анализы сдаем, а тут надо прямо на себе экспериментировать...

Неактивен

 

#262 2018-04-26 19:43:29

Leticia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 14696
Рейтинг :   433 | 3
Профиль

Re: Проба Манту

Раньше это был единственный метод.
Потом диаскин- тест стали делать.
Сейчас кровь сдают.
Вот, например, что пишут:

https://m.kursk.kp.ru/daily/26658/3679840/

Добавлено спустя   1 минуту  31 секунду:
Может кто знает, реально ли в нашем городе вместо Манту кровь сдать?
Вроде официально разрешили..

Неактивен

 

#263 2018-04-26 19:51:25

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Leticia
Мы в инвитро сдавали анализ на антитела, 1500 стоил. В ситилабе тспот предлагают, там цена гораздо выше

Неактивен

 

#264 2018-04-26 19:56:44

Leticia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 14696
Рейтинг :   433 | 3
Профиль

Re: Проба Манту

Лапатулька
Я имею в виду, что при прохождении медкомиссии примут этот анализ? Вместо Манту?

Неактивен

 

#265 2018-04-26 19:58:11

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Leticia
У нас приняли

Неактивен

 

#266 2018-04-26 19:58:26

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40869
Рейтинг :   791 | 13
Профиль

Re: Проба Манту

Лапатулька пишет:

там цена гораздо выше

6500 однако  ae

Добавлено спустя    56 секунд:

Лапатулька пишет:

в инвитро сдавали анализ на антитела

а как он называется точно?

Неактивен

 

#267 2018-04-26 20:02:45

Leticia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 14696
Рейтинг :   433 | 3
Профиль

Re: Проба Манту

Veta пишет:

6500 однако 

aq

Добавлено спустя    31 секунду:

Лапатулька пишет:

Leticia
У нас приняли

Медкомиссия в сад?

Неактивен

 

#268 2018-04-26 20:22:42

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Veta
вот тут писала
без прививок в д/с
Leticia
да

Неактивен

 

#269 2018-04-26 20:59:41

Arinak
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-12-23
Сообщений: 12053
Рейтинг :   398 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

На сайте нашей поликлиники написано про квантифероновый тест, вместо пробы Манту и диаскин теста

Неактивен

 

#270 2018-04-26 21:06:56

Мурзилка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-31
Сообщений: 1262
Рейтинг :   55 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

Arinak
другое дело! а то пичкают детей непонятно чем...

Неактивен

 

#271 2018-04-26 21:43:24

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40869
Рейтинг :   791 | 13
Профиль

Re: Проба Манту

Arinak пишет:

На сайте нашей поликлиники написано про квантифероновый тест

его в вашей поликлинике делают или написали в какую лабораторию обратиться?

Неактивен

 

#272 2018-04-27 00:28:15

Arinak
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-12-23
Сообщений: 12053
Рейтинг :   398 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

Veta
Там для информации, и не увидела ничего про лабораторию
В самом низу на главной странице, вниманию родителей http://kgdp5.ru

Отредактировано Arinak (2018-04-27 00:28:36)

Неактивен

 

#273 2018-04-27 00:43:33

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40869
Рейтинг :   791 | 13
Профиль

Re: Проба Манту

Ну, да. Блин, буду обзванивать тогда.

Неактивен

 

#274 2018-05-02 12:22:03

ЕвгенияЯ87
Бывалый
Зарегистрирован: 2015-04-01
Сообщений: 263
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Девочки, в поисках ответа на свой ранее заданный вопрос, обращалась ко многим докторам. Ничего умнее не придумала  af , как позвонить в итоге в тубдиспансер и проконсультироваться по всем интересующим вопросам. Думала, что пошлют. К счастью, ошибалась. И да, на сайте тубдиспансера в прейскуранте услуг есть разные альтернативы пробе манту (в т.ч. ПЦР, ИФА)

http://kurskokptd.ru/preiskurant-na-uslugi.html

Отредактировано ЕвгенияЯ87 (2018-05-02 12:25:16)

Неактивен

 

#275 2018-05-02 13:16:19

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40869
Рейтинг :   791 | 13
Профиль

Re: Проба Манту

ЕвгенияЯ87 пишет:

в прейскуранте услуг есть разные альтернативы пробе манту

а дочке диаскин там бесплатно делали год назад, не понятно как-то

Неактивен

 

#276 2018-05-02 13:45:14

Пушкина
Бывалый
Откуда: Серёгина
Зарегистрирован: 2012-01-30
Сообщений: 4231
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Его и сейчас делают бесплатно

Неактивен

 

#277 2018-05-02 15:25:32

ЕвгенияЯ87
Бывалый
Зарегистрирован: 2015-04-01
Сообщений: 263
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Veta пишет:

ЕвгенияЯ87 пишет:

в прейскуранте услуг есть разные альтернативы пробе манту

а дочке диаскин там бесплатно делали год назад, не понятно как-то

Мне кажется, это будет бесплатно, когда вы сделали манту и она дала сомнительный или положительный результат. А если сразу в диспансер с просьбой сделать что-то, кроме манту, то это, скорее всего, платно

Неактивен

 

#278 2018-05-03 07:28:15

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40869
Рейтинг :   791 | 13
Профиль

Re: Проба Манту

ЕвгенияЯ87 пишет:

когда вы сделали манту и она дала сомнительный или положительный результат

небыло такого
но в первый раз нас от областной возили, когда лежали там и оказалось, что по срокам делать пора

Неактивен

 

#279 2018-12-10 17:12:00

Мелитина
Бывалый
Откуда: Москва-Курск с/з
Зарегистрирован: 2011-11-14
Сообщений: 5297
Рейтинг :   121 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Есть кто не делал манту в школе, откликнитесь?)

Неактивен

 

#280 2018-12-10 17:52:40

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: Проба Манту

Мелитина
В этом году не делали. В прошлом сделали, была увеличена, послали в туб. А мы как раз через 10 дней после прививки делали снимок легких, поэтому я никуда не ходила

Неактивен

 

#281 2018-12-10 17:59:04

Мелитина
Бывалый
Откуда: Москва-Курск с/з
Зарегистрирован: 2011-11-14
Сообщений: 5297
Рейтинг :   121 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Jana пишет:

Мелитина
В этом году не делали. В прошлом сделали, была увеличена, послали в туб. А мы как раз через 10 дней после прививки делали снимок легких, поэтому я никуда не ходила

А отказ писали от Манту? К фтизиатру получается не ходили?

Неактивен

 

#282 2018-12-10 18:27:50

Евгения 87
Бывалый
Откуда: 50 лет Октября
Зарегистрирован: 2014-02-20
Сообщений: 6784
Рейтинг :   425 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Мелитина
у нас в школе делают именно Диаскинтест

Неактивен

 

#283 2018-12-10 18:57:18

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: Проба Манту

Мелитина
Не ходили, пока молчат и я молчу
Отказ писала в начале года ото всех прививок

Добавлено спустя    33 секунды:
Евгения 87
В первом классе у нас диаскин не делали

Неактивен

 

#284 2018-12-10 18:58:58

#вик#
Бывалый
Откуда: союзная
Зарегистрирован: 2013-12-14
Сообщений: 6266
Рейтинг :   300 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Мне в диспансере сказали что с 7 лет сейчас всем диаскин делают везде
Манту типа неинформативно с этого возраста
Как все меняется на глазах) года три назад было информативно

Добавлено спустя    55 секунд:
Можете сами в диспансер поехать попросить сделать они нам в 6 лет уже диаскин делали да и очереди мне кажется там меньше чем в поликлинике

Неактивен

 

#285 2018-12-10 19:56:40

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46204
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

В первом классе ещё манту,т.к декретированный возраст для отбора на бцж....потом диаскин

Добавлено спустя   1 минуту  21 секунду:
Сказали,что в диспансере теперь дст платно,если родители сами хотят af

Неактивен

 

#286 2018-12-10 20:00:21

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Соловейко пишет:

Сказали,что в диспансере теперь дст платно,если родители сами хотят

видела где-то. 700 руб что ли стоит

Неактивен

 

#287 2018-12-10 20:07:48

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Мелитина пишет:

Есть кто не делал манту в школе, откликнитесь?)

Просто пишем отказ. А в чем проблема?

Соловейко пишет:

..потом диаскин

Хмм))) каждый год манту фигачат. На диаскин сами  ездим

Неактивен

 

#288 2018-12-10 20:43:40

Мелитина
Бывалый
Откуда: Москва-Курск с/з
Зарегистрирован: 2011-11-14
Сообщений: 5297
Рейтинг :   121 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Karisha пишет:

Мелитина пишет:

Есть кто не делал манту в школе, откликнитесь?)

Просто пишем отказ. А в чем проблема?

Соловейко пишет:

..потом диаскин

Хмм))) каждый год манту фигачат. На диаскин сами  ездим

Проблема в том, что отказа от манту им мало, отправляют к фтизиатру, а ренген я тоже делать не хочу( хотя в том году мы делали) т.к часто его нельзя делать. Звонила и разговаривала с фтизиатром, она сказала ренген нужен ( кстати и он делается платно 850р у них) и если я напишу отказ от него, то они тоже напишут, что я отказываюсь от обследования и ребенка без этой справки могут отстранить от занятий( но это будет решение принимать директор школы). замкнутый круг. Пцр нельзя, только анализ который стоит 6500р.

Неактивен

 

#289 2018-12-10 20:45:44

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Мелитина

Мелитина пишет:

и если я напишу отказ от него, то они тоже напишут, что я отказываюсь от обследования и ребенка без этой справки могут отстранить от занятий( но это будет решение принимать директор школы). замкнутый круг.

А хо хо не хохо им?

Добавлено спустя   1 минуту  6 секунд:
А вы по показаниям не делаете манту? Ну там аллергия на туберкулин например?

Неактивен

 

#290 2018-12-10 20:52:25

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40869
Рейтинг :   791 | 13
Профиль

Re: Проба Манту

Мелитина пишет:

делается платно 850р у них

Потому, что бесплатно вы его должны делать в поликлинике к которой прикреплены, по направлению педиатра

Отредактировано Veta (2018-12-10 20:52:49)

Неактивен

 

#291 2018-12-10 20:55:29

Мелитина
Бывалый
Откуда: Москва-Курск с/з
Зарегистрирован: 2011-11-14
Сообщений: 5297
Рейтинг :   121 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Karisha пишет:

Мелитина

Мелитина пишет:

и если я напишу отказ от него, то они тоже напишут, что я отказываюсь от обследования и ребенка без этой справки могут отстранить от занятий( но это будет решение принимать директор школы). замкнутый круг.

А хо хо не хохо им?

Добавлено спустя   1 минуту  6 секунд:
А вы по показаниям не делаете манту? Ну там аллергия на туберкулин например?

Манту я вообще не делаю( и не делала) и все время отказы были, т.к эту пробу многие врачи уже считают не информативной. В составе только чего фенол стоит

Неактивен

 

#292 2018-12-10 20:58:42

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40869
Рейтинг :   791 | 13
Профиль

Re: Проба Манту

#вик# пишет:

с 7 лет сейчас всем диаскин делают везде

нет, в нашей школе его вообще ни для кого нет и не предвидится

Соловейко пишет:

.потом диаскин

а на Чумаковской тоже со второго класса диаскин делать всем будут?
у нас по назначениям должен быть каждые полгода дст

Неактивен

 

#293 2018-12-10 21:00:58

#вик#
Бывалый
Откуда: союзная
Зарегистрирован: 2013-12-14
Сообщений: 6266
Рейтинг :   300 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Нам только что дст делали бесплатно и сказали приходите ещё к нам если хотите... хз...

Неактивен

 

#294 2018-12-10 21:05:36

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46204
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

Veta
приходи...сделаем aa

Неактивен

 

#295 2018-12-10 21:17:28

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40869
Рейтинг :   791 | 13
Профиль

Re: Проба Манту

придем   aa

Неактивен

 

#296 2018-12-10 21:34:02

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Мелитина пишет:

ренген нужен ( кстати и он делается платно 850р у них)

в медассисте 400 или 500 руб с фотографией (если без распечатывания снимка, то дешевле), это я стояла на рентген и слышала, как другим пациентам говорили, мы рентген другой делали

Неактивен

 

#297 2018-12-10 21:54:22

Мелитина
Бывалый
Откуда: Москва-Курск с/з
Зарегистрирован: 2011-11-14
Сообщений: 5297
Рейтинг :   121 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

А как можно обойти этот ренген и манту соответсвенно? отни отказы пойдут? мож у кого есть образцы заявлений aa

Неактивен

 

#298 2018-12-10 22:44:09

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Мелитина
Ну вот нас вообще не трогают. Не делаем и все

Неактивен

 

#299 2018-12-11 00:04:31

Красандра
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2014-02-15
Сообщений: 3366
Рейтинг :   144 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Я младшему пыталась не делать, чуть ли не скандал был, грозились в сад не пускать.
Медсестра тоже сказала: никаких отказов, туберкулёза полно. Короче, никто на себе эту ответственность нести не хочет, плюнула и сделала. Потом ещё в тубдиспансер отправили, ещё раз в две руки что-то вкололи...
Все в порядке оказалось, но на учёт поставили.

Неактивен

 

#300 2018-12-11 00:07:15

Мелитина
Бывалый
Откуда: Москва-Курск с/з
Зарегистрирован: 2011-11-14
Сообщений: 5297
Рейтинг :   121 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Karisha пишет:

Мелитина
Ну вот нас вообще не трогают. Не делаем и все

а нас трогают, достали уже ae

Неактивен

 

#301 2018-12-11 10:49:08

Каспер(Лагуна)
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 8339
Рейтинг :   280 | 2
Профиль

Re: Проба Манту

Мелитина пишет:

Karisha пишет:

Мелитина
Ну вот нас вообще не трогают. Не делаем и все

а нас трогают, достали уже ae

Какие действия предпринимают? Официльную бумажку просите , если отстраняют от сада или школы. Как правило, этого достаточно, буря утихает.

Неактивен

 

#302 2018-12-11 11:02:18

Каспер(Лагуна)
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 8339
Рейтинг :   280 | 2
Профиль

Re: Проба Манту

Мелитина пишет:

Karisha пишет:

Мелитина пишет:

Есть кто не делал манту в школе, откликнитесь?)

Просто пишем отказ. А в чем проблема?

Соловейко пишет:

..потом диаскин

Хмм))) каждый год манту фигачат. На диаскин сами  ездим

Проблема в том, что отказа от манту им мало, отправляют к фтизиатру, а ренген я тоже делать не хочу( хотя в том году мы делали) т.к часто его нельзя делать. Звонила и разговаривала с фтизиатром, она сказала ренген нужен ( кстати и он делается платно 850р у них) и если я напишу отказ от него, то они тоже напишут, что я отказываюсь от обследования и ребенка без этой справки могут отстранить от занятий( но это будет решение принимать директор школы). замкнутый круг. Пцр нельзя, только анализ который стоит 6500р.

На каком основании и кто отправляет к фтизиатру?Педиатр? Пусть напишет направление на рентген с указанием признаков туберкулеза у Вашего ребенка, если таковые имеются.

вот такой Вам алгоритм действий как вариант https://tanya-morozova.livejournal.com/4127.html

Отредактировано Каспер(Лагуна) (2018-12-11 11:35:03)

Неактивен

 

#303 2018-12-11 11:05:23

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Проба Манту

Как прививку вляпать. Так у них ребенок здоров всегда. И ничего . что переболел недавно. Как манту-так ты сразу  рецедивист -туберкулезник

Отредактировано zyrka (2018-12-11 11:06:14)

Неактивен

 

#304 2018-12-11 15:47:14

Мелитина
Бывалый
Откуда: Москва-Курск с/з
Зарегистрирован: 2011-11-14
Сообщений: 5297
Рейтинг :   121 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Каспер(Лагуна) пишет:

Мелитина пишет:

Karisha пишет:

Мелитина
Ну вот нас вообще не трогают. Не делаем и все

а нас трогают, достали уже ae

Какие действия предпринимают? Официльную бумажку просите , если отстраняют от сада или школы. Как правило, этого достаточно, буря утихает.

Вот что дали в школе
https://a.radikal.ru/a06/1812/14/d99b2483f9c6.jpg

Неактивен

 

#305 2018-12-11 16:08:40

Лиска
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2013-11-02
Сообщений: 7825
Рейтинг :   372 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Каспер(Лагуна) пишет:

вот такой Вам алгоритм действий

Стар этот алгоритм, 10 лет прошло.
Год или два назад вышел минздравовский приказ, по которому обследоваться придется, чтобы получить заключение фтизиатра.
Иначе будет запись, что установить отсутствие туберкулёза не представляется возможным.
Ps. Даже не представляете, сколько сейчас туберкулёза в благополучных, обеспеченных семья и он никак внешне не проявляется.

Неактивен

 

#306 2018-12-11 16:17:07

Мелитина
Бывалый
Откуда: Москва-Курск с/з
Зарегистрирован: 2011-11-14
Сообщений: 5297
Рейтинг :   121 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Писала и звонила юристам, все горят что не имеют право отстранить ребенка от занятий) Законы противоречат друг другу

Неактивен

 

#307 2018-12-11 16:25:06

монстр_общения
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 1686
Рейтинг :   80 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

Неактивен

 

#308 2018-12-11 20:25:40

Каспер(Лагуна)
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 8339
Рейтинг :   280 | 2
Профиль

Re: Проба Манту

Лиска
А проба Манту в 100 проц.случаев выявит его?

Неактивен

 

#309 2018-12-11 20:44:30

Мурзилка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-31
Сообщений: 1262
Рейтинг :   55 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Проба Манту

Мелитина пишет:

Есть кто не делал манту в школе, откликнитесь?)

вообще ничего не делаем. пишу в поликлинике отказ от всего, его на иммунной комиссии рассматривают и подписывают (в том году написала по религиозным убеждениям - быстрее отстали, вообще без вопросов). потом в школу копию несу. год действует. еще от школы часто пишут "идите делайте прививки такие и сякие". я обычно эти бумажки сразу выкидываю. но подписанный отказ от прививок из поликлиники действует.

как-то нас хотели послать к фтизиатру, я в тот день ругаться не стала, все прочитала, прихожу на следующий день - все молча подписали

Неактивен

 

#310 2018-12-11 20:57:30

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40869
Рейтинг :   791 | 13
Профиль

Re: Проба Манту

Лиска пишет:

Даже не представляете, сколько сейчас туберкулёза в благополучных, обеспеченных семья

а почему так предположения есть?

Неактивен

 

#311 2018-12-11 23:29:26

Лиска
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2013-11-02
Сообщений: 7825
Рейтинг :   372 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Каспер(Лагуна)
Если не обследуешься, значит его 100% нет?
Veta
Информация от фтизиатра.
Туберкулёз давно не является болезнью социально неблагополучных.

Неактивен

 

#312 2018-12-11 23:36:44

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40869
Рейтинг :   791 | 13
Профиль

Re: Проба Манту

Лиска пишет:

Туберкулёз давно не является болезнью социально неблагополучных

Это я поняла, не понятно почему так получилось  ae

Неактивен

 

#313 2018-12-11 23:41:05

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46204
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

Veta
Антибы,все они.....скоро вообще действовать ни на что не будут работать....

Неактивен

 

#314 2018-12-11 23:50:10

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Палка двух концах  ae

Неактивен

 

#315 2018-12-12 00:00:23

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40869
Рейтинг :   791 | 13
Профиль

Re: Проба Манту

Соловейко пишет:

скоро вообще действовать ни на что не будут работать....

Жесть вообще... эдак придется дочке гермитичную касулу строить, и так все пиницилиновое и около низя  ae

Неактивен

 

#316 2018-12-12 00:02:49

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46204
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

Veta
Это я так думаю..а как официально думают я не знаю

Неактивен

 

#317 2018-12-12 00:20:41

Лиска
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2013-11-02
Сообщений: 7825
Рейтинг :   372 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Veta пишет:

не понятно почему так получилось 

Иммунитет

Veta пишет:

гермитичную касулу

Тогда точно инфекций не избежать. Стерильность- прямой путь к ним.

Неактивен

 

#318 2018-12-12 00:26:59

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40869
Рейтинг :   791 | 13
Профиль

Re: Проба Манту

Лиска
а иммунитет искусственно снижен... и если антибы не будут действовать, то... не знаю

Неактивен

 

#319 2018-12-12 13:13:31

ника нет
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-14
Сообщений: 1601
Рейтинг :   68 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

1.    Старший научный сотрудник отделения детской фтизиатрии НИИ фтизиопульмонологии Анна Старшинова в своей статье указывает, что методы выявления заболевания, включенные в стандарты обследования, не обеспечивают необходимой точности. По данным НИИ достоверность пробы Манту 53%. В НИИ фтизиопульмонологии преимущественно используют диагностику по анализам крови.

2. Заведующий лабораторией патоморфологии Института фтизиатрии и пульмонологии профессор Евгений Суслов указывает следующее: дети подвергаются серьезной опасности, что неоднократно случалось, а им и дальше делают довольно опасную процедуру, которая должна оправдать защиту чьих-то диссертаций.
Навязывание реакции Манту — это еще и видимость активной борьбы с туберкулезом. Ученый указывает, что на сегодняшний день есть данные, что проба Манту может провоцировать рост количества случаев заболевания туберкулезом. С нами сотрудничает Институт ветеринарии, который заинтересовался нашей разработкой. Дело в том, что крупному рогатому скоту также делают туберкулиновые пробы. Академик НААН Владимир Александрович Бусол, с которым НИИ сотрудничает, рассказывает, что по его наблюдениям (относительно этого есть и зарубежные данные), туберкулиновые пробы увеличивают количество заболеваний туберкулезом среди скота. Идеально изготовленный туберкулин — это обезвреженные продукты жизнедеятельности бактерий (специфический для микобактерий туберкулеза белок и нуклеиновая кислота — их наследственный аппарат). Имеются научные данные о том, что некоторые фрагменты такого наследственного аппарата не такие уж и безопасные — они стимулируют рост микобактерий.
2.    Американская академия педиатрии, редко дающая негативную оценку процедурам, принятым в каждодневной практике её членов, опубликовала критическое заявление относительно этого теста. Согласно этому заявлению, "несколько недавних исследований заставляют усомниться в чувствительности теста туберкулеза.  Заявление завершается следующим образом: "Скрининг-тесты туберкулеза несовершенны, и врачи должны знать, что возможны как ложноположительные, так и ложноотрицательные результаты".
Между тем на Западе давно отказались от этой системы, проводя обследование лишь в группах риска, и ставя тесты не внутри организма ребенка, а вне его – в пробирке, по анализу крови.

Отредактировано ника нет (2018-12-12 13:15:03)

Неактивен

 

#320 2018-12-12 13:35:43

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40869
Рейтинг :   791 | 13
Профиль

Re: Проба Манту

так никто не против, делайте в пробирке - за свой счет...
почему остальные дети должны риску подвергаться?

ника нет пишет:

по его наблюдениям (относительно этого есть и зарубежные данные), туберкулиновые пробы увеличивают количество заболеваний туберкулезом среди скота

эта фраза, по настоящему должна быть такая
"экспериметальным путём, на сравнении групп животных, выявлено, что группы животных никогда не подвергавшиеся туберкулиновым пробам, а обследуемые исключительно на основе анализов крови, показали почти полное отсутствие заболеваний. аналогичные группы с туберкулиновой пробой показали ... заболеваемость, что в ... раз превышает показатели и указывает, на вероятность заражения через туберкулиновую пробу"
ведь если мы берем только здоровых животных, регулярно проверяем у них кровь, с ними работают здоровые люди, у которых так же регулярно проверяют кровь... то случаи туберкулеза будут единичными или не будут вообще...
а то, что вы процитировали - популистский бред с подменой понятий, для людей с нехваткой знаний

Добавлено спустя   9 минут  35 секунд:

ника нет пишет:

на Западе давно отказались от этой системы, проводя обследование лишь в группах риска

это тупо дешевле в массовом применении

Отредактировано Veta (2018-12-12 13:42:54)

Неактивен

 

#321 2018-12-12 13:55:43

ника нет
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-14
Сообщений: 1601
Рейтинг :   68 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

почему остальные дети должны риску подвергаться


Так в том-то и дело,  что этот риск не от кого-то исходит , а сидит внутри каждого ( или нет)

Неактивен

 

#322 2018-12-12 14:18:21

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40869
Рейтинг :   791 | 13
Профиль

Re: Проба Манту

ника нет пишет:

а сидит внутри каждого ( или нет)

приведите научные статьи это подтверждающие, делать подобные заявления, основываясь на пропагандистских статейках в интернете, информация в которых не подвергается ни чьей проверке, по меньшей мере не разумно

и чем вы тогда объясните более низкое кол-во случаев этого заболевания в советское время, когда эту пробу делали всем поголовно...
вам не кажется это не логичным
тогда в советское время, да еще и при отсутствии современных антибов, у нас бы вся страна этим болела...
в тоже время у меня нет ни одного родственника из тех поколений, у кого оно бы было...

Отредактировано Veta (2018-12-12 14:20:16)

Неактивен

 

#323 2018-12-12 17:35:00

ника нет
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-14
Сообщений: 1601
Рейтинг :   68 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

Veta
Объяснять вам будет лектор на лекции) я не пишу много . Лишь кратко и по делу.  Так же умею копировать) погуглите  - и все узнаете , при желании

Неактивен

 

#324 2018-12-12 18:05:43

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40869
Рейтинг :   791 | 13
Профиль

Re: Проба Манту

ника нет пишет:

Так же умею копировать)

Я вижу, что вы умеете, только копировать, то, что нагуглили
Неужели так сложно хотя бы попытаться немного подумать, что бы глупости не копировать

Добавлено спустя   9 минут  25 секунд:
С чего вы решили, что имеете право подвергать риску чужих детей?
Делайте безопасные анализы. Дорого? Добивайтесь, что бы они стали бесплатными.
Но вы же тратите свое драгоценное время на то, как всех обмануть, что бы ничего не делать... авось обойдется.
Мегапродуктивная и полезная для всех деятельность.

Неактивен

 

#325 2018-12-12 19:33:23

Leticia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 14696
Рейтинг :   433 | 3
Профиль

Re: Проба Манту

ника нет пишет:

почему остальные дети должны риску подвергаться


Так в том-то и дело,  что этот риск не от кого-то исходит , а сидит внутри каждого ( или нет)

То есть туберкулез не заразен? bc
Это что- то новое.

ника нет пишет:

Объяснять вам будет лектор на лекции) я не пишу много

Лекции сами проводите? af

ника нет пишет:

Так же умею копировать)

Это точно af

Неактивен

 

#326 2018-12-12 19:44:26

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40869
Рейтинг :   791 | 13
Профиль

Re: Проба Манту

Leticia пишет:

То есть туберкулез не заразен? bc

она утверждает, что от манту и дст можно заразиться туберкулезом
поэтому нужно написать отказы и ждать, когда в открытой форме попрет
на вопрос - почему в советское время всем манту делали, а заболевших было меньше, ответить не в состоянии...

Неактивен

 

#327 2018-12-12 20:00:21

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Veta пишет:

С чего вы решили, что имеете право подвергать риску чужих детей?

А почему такое заявление? )) Я чёт не въехала в этом споре.
Мы не делаем манту давно. И я не считаю, что подвергаем  кого-то рискам, тем самым.

Неактивен

 

#328 2018-12-12 20:01:40

Leticia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 14696
Рейтинг :   433 | 3
Профиль

Re: Проба Манту

Veta пишет:

на вопрос - почему в советское время всем манту делали, а заболевших было меньше, ответить не в состоянии...

Тоже было бы интересно послушать))

Если в советское время манту делали поголовно..а от манту- туберкулез. Тогда туберкулеза должно было быть ооочень много.

На самом деле шанс заболеть от туберкулина туберкулезом есть. Но оочень минимальный, и протекает в очень слабой форме..вы вряд ли об этом узнаете. Может через несколько лет, при обследовании. Лимфатическая форма ..так вроде ( может медики поправят)
Врач из тубдиспансера обясняла..
Сейчас тубкркулеза оочень много..была в тубдиспансере. Целый корпус больных  детей выгуливали. Нормальные дети, никак не маргиналы.
Мне такую лекцию насчет туберкулёза прочитала доктор).
Отсутствие контроля за ситуацией очень способствует распространению. Раньше умницу без ника  просто обязали бы пройти обследование.
А сейчас что сделаешь?
У таких и туберкулез не заразен,  и Земля плоская..

Отредактировано Leticia (2018-12-12 20:02:28)

Неактивен

 

#329 2018-12-12 20:02:55

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46204
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

Karisha
так дст делаете... af

Неактивен

 

#330 2018-12-12 20:04:54

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Veta пишет:

на вопрос - почему в советское время всем манту делали, а заболевших было меньше, ответить не в состоянии

Потому что антибов такое кол-во не было! А сейчас растет устойчивость ко всем препаратам.

Добавлено спустя    32 секунды:
Соловейко
Иногда

Добавлено спустя   3 минуты  33 секунды:

Leticia пишет:

аспространению. Раньше умницу без ника  просто обязали бы пройти обследование.
А сейчас что сделаешь?
У таких и туберкулез не заразен,  и Земля плоская

Вот бред! )) Не обязали бы! Насильно никого не кололи, не сочиняй

Неактивен

 

#331 2018-12-12 20:12:08

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40869
Рейтинг :   791 | 13
Профиль

Re: Проба Манту

Karisha пишет:

Потому что антибов такое кол-во не было!

так антибов небыло и лечить нечем было практически... т.е. кол-во не излеченных больных было бы выше...
а так фокус в том, что проба давала возможность выявлять заболевание на ранних стадиях, когда заболевший не успел кучу окружающих заразить

я не за манту, я против тупого написания отказа и сидеть ждать, пока явные признаки появятся и куча народа перезаразится
людей просят обследовать ребенка любым другим способом, если бесплатное манту не хотят, а они ищут пути не обследоваться вообще

Отредактировано Veta (2018-12-12 20:16:15)

Неактивен

 

#332 2018-12-12 20:13:28

Arinak
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-12-23
Сообщений: 12053
Рейтинг :   398 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

Лучше бы ещё и взрослых обследовали. Сейчас пошла читать в инетах про туберкулёз, в детских учреждениях источником заражения был персонал (повара, воспитатели).

Неактивен

 

#333 2018-12-12 20:13:57

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46204
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

Karisha пишет:

Иногда

уже значит обследован деть

Неактивен

 

#334 2018-12-12 20:15:08

Leticia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 14696
Рейтинг :   433 | 3
Профиль

Re: Проба Манту

Karisha пишет:

Вот бред! )) Не обязали бы! Насильно никого не кололи, не сочиняй

Просто не пустили бы в сад/ школу/ на работу..
И принудительно ставили на учет в диспансеры, да. И в туб, и в кожвен.

Неактивен

 

#335 2018-12-12 20:28:49

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Arinak пишет:

источником заражения был персонал (повара, воспитатели).

Вот!

Leticia пишет:

Просто не пустили бы в сад/ школу/ на работу..

Пустили )) потому что им похрен)  И такие же непускальщики деньги любят в карман. Именно, что если бы все были одинаково честны перед самим собой в первую очередь, то и бед бы меньше было.

Veta пишет:

они ищут пути не обследоваться вообще

Вот с чего ты это взяла?

Veta пишет:

так антибов небыло и лечить нечем было практически... т.е. кол-во не излеченных больных было бы выше...

Меньше было заболевших в т.ч. И они лечились в здравницах разных. И кроме пенициллина и чего там ещё.. бисептол может, никаких др антибов никто и не знал. А сейчас? Зачем каждая 2 мать пичкает ребенка сумамедами всякими? Зачем их вообще прописывает каждый первый врач? Зачем их кто-то "заставляет" так нас "лечить" по приказу?

Неактивен

 

#336 2018-12-12 20:29:36

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40869
Рейтинг :   791 | 13
Профиль

Re: Проба Манту

парадокс вообще - никому не нравится, когда ребенка с орви притаскивают в школу, ведь он может остальных заразить...
так болезнь быстро проявляется
а когда болезнь проявляется очень медленно - то пусть ходит и заражает, пока в явную стадию не перейдет

Неактивен

 

#337 2018-12-12 20:30:35

Leticia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 14696
Рейтинг :   433 | 3
Профиль

Re: Проба Манту

Karisha пишет:

Пустили )) потому что им похрен)  И такие же непускальщики деньги любят в карман. Именно, что если бы все были одинаково честны перед самим собой в первую очередь, то и бед бы меньше было.

Мы говорили не про " сейчас"..сейчас именно так.

Добавлено спустя   2 минуты  25 секунд:

Karisha пишет:

Вот с чего ты это взяла?

ника нет пишет:

Так в том-то и дело,  что этот риск не от кого-то исходит , а сидит внутри каждого ( или нет)

Добавлено спустя   3 минуты :

Вот с этого.. Таких людей много. Некоторые даже считают, что и спида нет.

Отредактировано Leticia (2018-12-12 20:34:43)

Неактивен

 

#338 2018-12-12 20:34:58

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40869
Рейтинг :   791 | 13
Профиль

Re: Проба Манту

Karisha пишет:

они ищут пути не обследоваться вообще
Вот с чего ты это взяла?

Мелитина пишет:

Проблема в том, что отказа от манту им мало, отправляют к фтизиатру, а ренген я тоже делать не хочу( хотя в том году мы делали) т.к часто его нельзя делать. Звонила и разговаривала с фтизиатром, она сказала ренген нужен ( кстати и он делается платно 850р у них) ... только анализ который стоит 6500р.

это как-то иначе называется? манту не делаем, рентген не хотим, анализ дорого тоже не будем
и вишенка на торте

Каспер(Лагуна) пишет:

Пусть напишет направление на рентген с указанием признаков туберкулеза у Вашего ребенка, если таковые имеются.

т.е. посидим подождем явных признаков, когда ребенок уже долгое время будет заразен для окружающих

Отредактировано Veta (2018-12-12 20:36:07)

Неактивен

 

#339 2018-12-12 20:40:23

Leticia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 14696
Рейтинг :   433 | 3
Профиль

Re: Проба Манту

Karisha пишет:

Veta пишет:

С чего вы решили, что имеете право подвергать риску чужих детей?

А почему такое заявление? )) Я чёт не въехала в этом споре.
Мы не делаем манту давно. И я не считаю, что подвергаем  кого-то рискам, тем самым.

Точно не въехала af
Вы делаете дст?

Значит обследуетесь.

А если нет, то риски в первую очередь у вас. Туберкулез может долго протекать бессимптомно.Когда уже пипец легким, тогда кашпль и пр.
А так.. слабость, вялость, сонливость. Можпт быть некотрая возбудимость..или раздражительность. Субфебрильная температура, но может и не быть..или переодически.

Я летом с врачем общалась из тубдиспансера. Т.ч. Это не мои познания)) она много чего объяснила. Вета правильно говорит.

Добавлено спустя   5 минут  26 секунд:

Veta пишет:

т.е. посидим подождем явных признаков, когда ребенок уже долгое время будет заразен для окружающих

И  последствия для самого больного.. даже если плевать на окрудающих.
Врач сказала, что на ранних стадиях и до средней стадии сейчас все прекрасно лечится!
А потом..
Не надо ждать кашля..
У нас был вираж. Обследовались все и полностью)) струхнули очень.( аллергия это была). Ну и тему эту изучила.

Добавлено спустя   8 минут  24 секунды:

Karisha пишет:

. А сейчас? Зачем каждая 2 мать пичкает ребенка сумамедами всякими? Зачем их вообще прописывает каждый первый врач? Зачем их кто-то "заставляет" так нас "лечить" по приказу?

Вот как раз это никто и не заставляет. Пичкать антибами. Матерей в смысле. Если б мы пили антибы кажлый раз,  когда назначили..))
Увы, сейчас нужно смотреть, что за врач и почему назначил..
Почему назначают? Фармзаказы, деньги..

Неактивен

 

#340 2018-12-12 20:50:51

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40869
Рейтинг :   791 | 13
Профиль

Re: Проба Манту

Leticia пишет:

на ранних стадиях и до средней стадии сейчас все прекрасно лечится!

в отличие от совкового времени, когда лекарств таких не было... но заболевших было несравнимо меньше...

но самое классное, что придется наглотаться антибов, что провоцирует рост устойчивости к ним у других возбудителей, и провоцирует аллергические реакции к антибам, сужая круг применимых лекарств...
т.е. от туберкулеза вылечишься, а потом от орви сдохнешь

Отредактировано Veta (2018-12-12 20:51:31)

Неактивен

 

#341 2018-12-12 21:09:08

Leticia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 14696
Рейтинг :   433 | 3
Профиль

Re: Проба Манту

Антибы- зло, конечно. Но их пьют/ колят и при бронхитах, пневмониях, гайморитах...Когда вопрос недайбоже встанет насчет лечения туберкулеза..вряд ли будут сомнения принимать или само пройдет.

Добавлено спустя   3 минуты  8 секунд:
Мануту, дст, анализы- диагностика.
Кто что знает насчет анализа крови? Насколько информативен, где делают и сколько это стоит? 6500- Это про этот анализ?
Может делал кто уже?

Отредактировано Leticia (2018-12-12 21:13:53)

Неактивен

 

#342 2018-12-12 21:26:45

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40869
Рейтинг :   791 | 13
Профиль

Re: Проба Манту

Leticia пишет:

Насколько информативен, где делают и сколько это стоит? 6500- Это про этот анализ?

да он, считается вроде самым информативным

Неактивен

 

#343 2018-12-12 21:34:00

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Leticia пишет:

Я летом с врачем общалась из тубдиспансера

Ты думаешь, что одна ты общалась?  af  А вот например Ника нет никогда не общалась что-ли?
У меня родственница косвенная) зав.отделением в диспансере Иркутска, я тоже общаюсь  )) Там сама знаешь какой регион в этом отношении. Все реалии так сказать.
Ну и что, что я общалась? Она же нам и запретила манту ставить дальше 3 раза. Ибо, как ты говоришь аллергия у сына или вираж, или ещё какой кураж, не знаю, как на их языке! и после каждой их манту иммунитет его так падал, что обязательно заболевал. Так на кой оно надо такое обследование диагностика, которая не "лечит, а калечит", ничего информативного не несёт?
Тут же речь именно об этом сейчас. Ради сомнительной пользы, как вы говорите и для окружающих в т.ч? Травить себя, чтобы остальным было спокойнее? А они тем самым    будут губить свой иммунитет антибами теми же и надеяться, что вокруг все привитые и здоровые обязательно. Угу

Неактивен

 

#344 2018-12-12 21:40:06

Leticia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 14696
Рейтинг :   433 | 3
Профиль

Re: Проба Манту

Karisha пишет:

Ну и что, что я общалась? Она же нам и запретила манту ставить дальше 3 раза. Ибо, как ты говоришь аллергия у сына или вираж, или ещё какой кураж, не знаю, как на их языке! и после каждой их манту иммунитет его так падал, что обязательно заболевал. Так на кой оно надо такое обследование диагностика, которая не "лечит, а калечит", ничего информативного не несё

А дст тоже нельзя?

Неактивен

 

#345 2018-12-12 21:47:39

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Veta пишет:

но самое классное, что придется наглотаться антибов, что провоцирует рост устойчивости к ним у других возбудителей, и провоцирует аллергические реакции к антибам, сужая круг применимых лекарств...

А то что все вокруг это делают за меня? Они же, глотая все эти сомнительные лекарства и разводят ещё больше бактерий вокруг. Вета, тебе то и не понимать? Утойчивость к антибиотикам развивается у бактерий, а не людей А эти бактерии могут заражать людей и животных, а вызванные ими инфекции лечить все труднее и труднее! чем инфекции от бактерий, не имеющих такой устойчивости.

Неактивен

 

#346 2018-12-12 21:51:55

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40869
Рейтинг :   791 | 13
Профиль

Re: Проба Манту

Karisha пишет:

Травить себя, чтобы остальным было спокойнее?

если все разом откажутся, то заболеваемость станет почти 100% и выбора уже не будет ни у кого - это факт, именно так было до появления ранней диагностики (только собственный иммунитет, которого сейчас почти ни у кого нет)
а паразитировать на тех, кто обследуется и заражать их - просто вредительство в масштабах общества, такие люди сродни преступникам-маньякам, их нужно изолировать
потому, что способы диагностики, кроме манту есть, но делать их не хотят, пока не заболеют и начнут заражать других

вот скажи, если бы речь шла о спиде ты тоже так рассуждала бы? ведь существует теоретическая вероятность мутирования вируса в форму распространения воздушно-капельным путем...
ты бы хотела, что бы твой сын ходил в один класс с детьми у которых может быть такой вирус, а родителям просто ниахота обследование пройти?
ведь всегда найдется отмазка, типа - при заборе крови, могут чем-то заразить... и т.п.

Отредактировано Veta (2018-12-12 21:58:43)

Неактивен

 

#347 2018-12-12 21:58:10

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Veta пишет:

ведь существует теоретическая вероятность мутирования вируса в форму распространения воздушно-капельным путем...

Слава богу я об этом ничего не знаю

Неактивен

 

#348 2018-12-12 22:00:18

Leticia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 14696
Рейтинг :   433 | 3
Профиль

Re: Проба Манту

Veta пишет:

если все разом откажутся, то заболеваемость станет почти 100% и выбора уже не будет ни у кого - это факт, именно так было до появления ранней диагностики
а паразитировать на тех, кто обследуется и заражать их - просто вредительство в масштабах общества, такие люди сродни преступникам-маньякам, от них нужно избавляться

Так и об'ясняли необходимость Манту,  и делали поголовно.

До появления ранней диагностики " чахотка" была обычным явлением. И помирали от нее даже аристократы. Болели иногда целыми семьями, поколениями. Чахотка была на первом месте в списке причин смертности.
Кстати, и пневмония.

Но все же..почему нельзя сделать дст или кровь сдать?
Причем здесь забота об обществе и сознательность? Для себя?

Отредактировано Leticia (2018-12-12 22:00:36)

Неактивен

 

#349 2018-12-12 22:00:48

Каспер(Лагуна)
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 8339
Рейтинг :   280 | 2
Профиль

Re: Проба Манту

Veta пишет:

т.е. посидим подождем явных признаков, когда ребенок уже долгое время будет заразен для окружающих

Вы думаете о здоровье своего ребёнка? Я думаю о здоровье своих детей. Просто мы думаем по-разному ab
Да и чего Вам опасаться-то? Ведь делая пробу Манту, Вы получаете гарантию того, что туберкулёз в 100 проц.случаев будет выявлен на ранней стадии ac

Неактивен

 

#350 2018-12-12 22:04:14

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Veta пишет:

если бы речь шла о спиде ты тоже так рассуждала бы

А как я рассуждаю? Я ж не говорю, что не надо обследоваться вообще. Я так же как и ты говорю, что надо  нести ответственность за себя в первую очередь и не перекладывать на других.
На счет СПИД, если я буду знать, что являюсь источником заражения, я сделаю все чтобы никто вокруг не пострадал. Т е естественно я бы не желала, чтобы кто-то вокруг меня также поступал иначе.

Неактивен

 

#351 2018-12-12 22:07:17

Leticia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 14696
Рейтинг :   433 | 3
Профиль

Re: Проба Манту

Veta пишет:

ты бы хотела, что бы твой сын ходил в один класс с детьми у которых может быть такой вирус, а родителям просто ниахота обследование пройти?

Знаю женщину, которая была яростной противницей прививок, манту и всего " вредного". По моральным убеждениям. Читала много.
Когда ребенок жестко заболел коклюшем, то плевалась: вот где? Где? Где? Мы его могли подцепить?
Кстати, спокойно гуляла на детской площадке.. Ребенку нужен свежий воздух.
Вот такая логика бывает.
Так что если в классе выявят туберкулез- возмущению окружающих не будет предела.

Да, потом та дама и антибы колола, когда приспичило. АДС поставила, столбняк, манту..
Как бы все это- зло с побочными эффектами.
Но естественный отбор хорош и правелен только в теории.

Отредактировано Leticia (2018-12-12 22:07:45)

Неактивен

 

#352 2018-12-12 22:08:01

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Leticia пишет:

А дст тоже нельзя?

Не, такого не было. Как раз поэтому мы предпочли тест этот. Если бы и он дал ложноположительный результат, то и от него отказались бы незамедлительно. Пока, на него не было реакции. 3 раза делали. Короче, мы чёт на раз в2 г получается перешли.

Неактивен

 

#353 2018-12-12 22:10:59

Leticia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 14696
Рейтинг :   433 | 3
Профиль

Re: Проба Манту

Karisha
Ну так вы обследуетесь.
У нас тоже ситуация как у Вас..все непросто. Поэтому дст. Никаких реакций тоже не было.
Сейчас думаю насчет анализа крови.
С 8 лет сейчас только дст у всех.

Отредактировано Leticia (2018-12-12 22:11:12)

Неактивен

 

#354 2018-12-12 22:11:19

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Veta пишет:

ведь существует теоретическая вероятность мутирования вируса в форму распространения воздушно-капельным путем...

Интересно стало. Давай поподробнее )

Неактивен

 

#355 2018-12-12 22:13:26

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40869
Рейтинг :   791 | 13
Профиль

Re: Проба Манту

Leticia пишет:

Знаю женщину, которая была яростной противницей прививок, манту и всего " вредного".

а просто все эти противники не видели в живую тех деток, у которых эти "псевдо страшные" заболевания в запущенной стадии и их уже не вылечить
вот куда надо экскурсии организовывать с предприятий и с курсов молодых родителей...

Добавлено спустя   1 минуту  26 секунд:

Karisha пишет:

Давай поподробнее )

это я те не расскажу, близкий друг - микробиолог, подробно это все мне растолковывал, но то когда было и сейчас он не тут

Отредактировано Veta (2018-12-12 22:59:35)

Неактивен

 

#356 2018-12-12 22:17:05

Leticia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 14696
Рейтинг :   433 | 3
Профиль

Re: Проба Манту

Да ей хватило на своего посмотерть , без запущенной стадии.. Когда захлебывался мокротой, задыхался ..и чуть не захлебнулся. Пулей в больницу летела.

Отредактировано Leticia (2018-12-12 22:18:14)

Неактивен

 

#357 2018-12-12 22:18:29

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40869
Рейтинг :   791 | 13
Профиль

Re: Проба Манту

Отредактировано Veta (2018-12-12 22:18:53)

Неактивен

 

#358 2018-12-12 22:21:39

Leticia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 14696
Рейтинг :   433 | 3
Профиль

Re: Проба Манту

Veta
??))

Неактивен

 

#359 2018-12-12 22:22:53

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Leticia пишет:

С 8 лет сейчас только дст у всех.

Да конечно )))
А вот нашим на прошлой неделе манту делали:

5 или 6 чел в итоге сделали. А остальные забыли согласие принести и все. Больше они не вернулись с предложениями о манту

Отредактировано Karisha (2018-12-13 21:54:36)

Неактивен

 

#360 2018-12-12 22:31:09

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40869
Рейтинг :   791 | 13
Профиль

Re: Проба Манту

Leticia
это жутко секретная информация была  af
это я дописать не успела, в пост выше перенесла

Неактивен

 

#361 2018-12-12 22:31:16

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Veta пишет:

близкий друг - микробиолог,

Рассказывал, что и лекарства изобретены настоящие? Просто не для нас это все. Не для живых людей.

Неактивен

 

#362 2018-12-12 22:32:21

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40869
Рейтинг :   791 | 13
Профиль

Re: Проба Манту

Karisha пишет:

5 или 6 чел в итоге сделали. А остальные забыли согласие принести и все. Больше они не вернулись с предложениями о манту

вот и ответ - почему так много заболевших и в благополучных семьях...

Добавлено спустя    55 секунд:

Karisha пишет:

лекарства изобретены настоящие?

ao

Отредактировано Veta (2018-12-12 22:32:43)

Неактивен

 

#363 2018-12-12 22:34:13

КурЯнка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 7180
Рейтинг :   632 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

Karisha
у нас третий год всем дст делают, и в школе, и в саду.

Отредактировано КурЯнка (2018-12-12 22:34:49)

Неактивен

 

#364 2018-12-12 22:39:47

Лиска
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2013-11-02
Сообщений: 7825
Рейтинг :   372 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Karisha
Может всё-таки дст у вас делают. По приказу  положен именно  он. Многиепо старинке и его манту называют.

Неактивен

 

#365 2018-12-12 22:42:28

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Лиска
Нет. Я же спрашивала в группе у педагога. И в прошлом и позапрошлом им делали манту.

Неактивен

 

#366 2018-12-12 22:44:20

Leticia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 14696
Рейтинг :   433 | 3
Профиль

Re: Проба Манту

Veta пишет:

5 или 6 чел в итоге сделали. А остальные забыли согласие принести и все. Больше они не вернулись с предложениями о манту

вот и ответ - почему так много заболевших и в благополучных семьях...

Да, сейчас туберкулез- это не болезнь трущеб. В нашей школе был туберкулез. Родители- до скандала. Они были против прививок. Приносили медотводы. Против Манту- тоже. Как- то надавили на них..как- то убедили. В общем- туберкулез настоящий.

Так что мешает написать отказ от Манту и пойти себе сделать дст или кровь сдать? Тем более не в глухом селе, а в столице?

И если аллергия. и пр. проблемы дст и показан. Уже давно этот тест существует.

Добавлено спустя   5 минут  22 секунды:

Karisha пишет:

Нет. Я же спрашивала в группе у педагога.

Ты б у медика спросила, лично. Наш педагог стал вникать в манту- дст, разбираться в прививках после того, как ребенку сделали прививку и начались осложнения((.
Дст- та же " пуговка"))

Отредактировано Leticia (2018-12-12 22:50:42)

Неактивен

 

#367 2018-12-12 22:55:27

КурЯнка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 7180
Рейтинг :   632 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

Leticia
у нас в бумажке от медсестры так и написано по -старинке   реакция Манту, хотя по факту диаскин. Наверно бумажек впрок напечатали. У нас ещё и против гепатита А наконец-то вакцина появилась в городе, через месяц ревакцинацию, а то у младшей только одна прививка

Неактивен

 

#368 2018-12-12 22:58:02

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40869
Рейтинг :   791 | 13
Профиль

Re: Проба Манту

у нас в школе тоже манту, но это же первачки... 8 еще нет

Неактивен

 

#369 2018-12-12 23:01:02

Leticia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 14696
Рейтинг :   433 | 3
Профиль

Re: Проба Манту

КурЯнка пишет:

у нас в бумажке от медсестры так и написано по -старинке   реакция Манту, хотя по факту диаскин. Наверно бумажек впрок напечатали.

А, ну вот и так бывает)))
Педагог вообще может быть далек от этого. Ей нужно собрать с класса кучу бумажек..согласия- отказы. Это уже м/ с смотрит у кого что там в карте, медотводы, противопоказания и пр. С ней и разговаривать.
Мамки надо сказать бывают тоже весьма дремучие))

Неактивен

 

#370 2018-12-12 23:03:18

КурЯнка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 7180
Рейтинг :   632 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

Leticia пишет:

м/ с смотрит у кого что там в карте, медотводы, противопоказания и пр. С ней и разговаривать

av

Неактивен

 

#371 2018-12-12 23:05:05

Leticia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 14696
Рейтинг :   433 | 3
Профиль

Re: Проба Манту

Veta пишет:

у нас в школе тоже манту, но это же первачки... 8 еще нет

У нас тоже, но на след.год дст точно. Уже не первый год так.

Вообще..страсти какие насчет Манту. Если есть альтернатива.
Вот нам прививки надо  делать, пропущены. Страшновато и волнительно. Пока медотвод был.
В п- ке готовы хоть сразу три запендюрить после ангины)). Поэтому надо самой смотреть..с кем бы посоветоваться толковым.((

Отредактировано Leticia (2018-12-12 23:06:17)

Неактивен

 

#372 2018-12-12 23:06:10

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40869
Рейтинг :   791 | 13
Профиль

Re: Проба Манту

Leticia пишет:

Педагог вообще может быть далек от этого.

да, мне учительница звонила и трубку м/с давала, для уточнений, если ей еще и в это вникать...

Неактивен

 

#373 2018-12-12 23:10:19

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46204
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

До семи лет манту обычно....есть исключения конечно....но дст со 2 класса...уже писала почему,от ор на ревпкцинацию бцж только через манту...

Неактивен

 

#374 2018-12-12 23:28:22

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Соловейко
Только манту 100% отрицательно может быть поводом к ревакцинации?

Добавлено спустя   1 минуту  1 секунду:

КурЯнка пишет:

Leticia пишет:

м/ с смотрит у кого что там в карте, медотводы, противопоказания и пр. С ней и разговаривать

av

Девочки,у нас и медсестры в школе нет на постоянке )) о чем вы говорите.

Неактивен

 

#375 2018-12-12 23:47:21

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46204
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: Проба Манту

Karisha
Да и не один раз...минимум два раза подряд

Неактивен

 

#376 2018-12-13 17:13:38

Мелитина
Бывалый
Откуда: Москва-Курск с/з
Зарегистрирован: 2011-11-14
Сообщений: 5297
Рейтинг :   121 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Veta пишет:

Мелитина пишет:
Проблема в том, что отказа от манту им мало, отправляют к фтизиатру, а ренген я тоже делать не хочу( хотя в том году мы делали) т.к часто его нельзя делать. Звонила и разговаривала с фтизиатром, она сказала ренген нужен ( кстати и он делается платно 850р у них) ... только анализ который стоит 6500р.

это как-то иначе называется? манту не делаем, рентген не хотим, анализ дорого тоже не будем
и вишенка на торте

Тут я соглашусь с высказыванием Каспер(Лагуна) цитирую: Вы думаете о здоровье своего ребёнка? Я думаю о здоровье своих детей .  ab Где Вы видели тут "  только анализ который стоит 6500р " слово Дорого, не надо выдумывать за меня. И изначально я просила откликнуться тех кто не делал Манту!) Есть на то и другие методы диагностики к которым я прибегаю для себя. А война "За" и "Против" Манту и прочего будет всегда)

Неактивен

 

#377 2018-12-13 18:01:50

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40869
Рейтинг :   791 | 13
Профиль

Re: Проба Манту

Ну, так сделайте обследование и принесите заключение врача, вот и все.
К чему вы людям в школе и юристам мозг выносите, вместо действий, которые несколько часов занимают, понятия не имею.

Неактивен

 

#378 2018-12-13 18:40:15

Мелитина
Бывалый
Откуда: Москва-Курск с/з
Зарегистрирован: 2011-11-14
Сообщений: 5297
Рейтинг :   121 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Veta пишет:

Ну, так сделайте обследование и принесите заключение врача, вот и все.
К чему вы людям в школе и юристам мозг выносите, вместо действий, которые несколько часов занимают, понятия не имею.

Никому я мозг не выношу . Да и с Вами спорить не буду т.к мы с Вами друг друга все равно не поймем. Еще раз отмечу, что спрашивала я у тех кто не делает манту детям)

Неактивен

 

#379 2018-12-13 18:51:46

Мелитина
Бывалый
Откуда: Москва-Курск с/з
Зарегистрирован: 2011-11-14
Сообщений: 5297
Рейтинг :   121 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

А у кого-нибудь прокатывал анализ на антитела или пцр в школе(кто не делал Манту)? У нас Пцр не принимают(

Отредактировано Мелитина (2018-12-13 18:53:35)

Неактивен

 

#380 2018-12-13 18:54:12

Мама_девочек
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-11-26
Сообщений: 1602
Рейтинг :   135 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Только в понедельник из тубдиспансера, где делали ДСТ и рентген. С 8 лет только ДСТ делается, как уже писали выше, в школе 1 раз в год, нашей подружке-аллергику сказали 2 раза в год. В школе у нас двое детей из обычных благополучных семей пару лет назад заболели, около полугода лечились в диспансере, весь персонал внепланово заставили рентген делать.

Неактивен

 

#381 2018-12-13 18:58:33

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40869
Рейтинг :   791 | 13
Профиль

Re: Проба Манту

Мелитина пишет:

спрашивала я у тех кто не делает манту детям)

Так я и не делаю манту  af

А о чем тут спорить-то? В чем  тогда вопрос ваш? Как пойти и сделать - идете и делаете. Фтизиатр пишет заключение, педиатр выдает просто справку на основе заключения (если ваш педиатр вдруг согласится сам написать заключение по результатам анализа, то еще проще), вы её приносите в школу.

Медсестре школьной нужно заключение врача, она не может сама давать заключение по результатам обследования. Она может только если вы ничего не делаете и ничего не приносите, сообщить об этом руководству.

Отредактировано Veta (2018-12-13 19:00:20)

Неактивен

 

#382 2018-12-13 19:13:53

Мама_девочек
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-11-26
Сообщений: 1602
Рейтинг :   135 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Кстати, врач на Пушкарной сказала, что теперь нельзя к ним приехать и сделать ДСТ просто так, только платно, а так по месту жительства.

Неактивен

 

#383 2018-12-13 19:27:02

Мелитина
Бывалый
Откуда: Москва-Курск с/з
Зарегистрирован: 2011-11-14
Сообщений: 5297
Рейтинг :   121 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Veta пишет:

А о чем тут спорить-то? В чем  тогда вопрос ваш? Как пойти и сделать - идете и делаете

Дело в том, что есть пцр, но по телефону фтизиатр сказала, что он не пойдет, короче поеду и поговорю с ней, может примет)

Неактивен

 

#384 2018-12-13 19:44:04

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40869
Рейтинг :   791 | 13
Профиль

Re: Проба Манту

Мелитина
Я не уверена, но вроде читала, что пцр именно у детей менее информативен чем у взрослых и поэтому не является достаточным обследованием.
Если будет возможность уточните этот момент у фтизиатра, пожалуста. Интересно.

Неактивен

 

#385 2018-12-13 20:20:20

Мелитина
Бывалый
Откуда: Москва-Курск с/з
Зарегистрирован: 2011-11-14
Сообщений: 5297
Рейтинг :   121 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Вот что нашла https://virtual-jurist.ru/note-156.html
Скоро ожидается введение в действие российского аналога Т-СПОТу, и эта альтернатива должна быть во много раз ниже раз по стоимости, что позволит вообще избежать всяческих споров относительно безопасности диагностики на туберкулез и права детей без Манту ходить в школу и детский сад.

Добавлено спустя    41 секунду:

Veta пишет:

Мелитина
Я не уверена, но вроде читала, что пцр именно у детей менее информативен чем у взрослых и поэтому не является достаточным обследованием.
Если будет возможность уточните этот момент у фтизиатра, пожалуста. Интересно.

хорошо)

Неактивен

 

#386 2018-12-13 20:26:39

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Проба Манту

Мелитина
Еще в инвитро есть анализ на антитела к туберкулезу, мы в прошлом году таклй сдавали перед садом, в поликлинике приняли результат. Можете про него узнать? В интернете пишут, что типа анализ т-спота (я его так и нашла в прошлом году)
В этом году пцр сдали и в сад принесли медсестре, никуда нас не отправляли пока (хотя думаю сваливать с сада)
Старшей в следующем году в школу, прощупываю почву, что делать

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.306 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru