Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#51 2009-07-23 23:06:11

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Педприкорм: что и как?

fischka пишет:

пару глоточков чая с молоком из маминой кружки.

поинтересуюсь в целях расширения кругозора -а в чае мамином сахар есть?

Неактивен

 

#52 2009-08-05 23:26:01

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Педприкорм: что и как?

fischka, а вы предлагали молоко своему Солнышку? Как реагировал?

Отредактировано Веснушка (2009-08-05 23:26:55)

Неактивен

 

#53 2009-08-05 23:26:57

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Педприкорм: что и как?

Не в тему, но привет Веснушка ab Как съездила, расскажи в темке отдых, а? ab

Неактивен

 

#54 2009-08-06 01:58:21

Ананастасия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 319
Рейтинг :   29 | 0
Профиль

Re: Педприкорм: что и как?

Ура ура!!! Веснушка приехала! Ты нам с дочей нужна очень очень.  мы тут пропадаем без тебя! Врач настойчиво предлагает кашу вводить, рисовую, разбавляя грудным молоком... упираюсь руками и ногами, скоро сдамся))) врач хороший, опытный гастроэнтеролог детский. Дитенок мой плоховато в весе прибавляет ad

Отредактировано Ананастасия (2009-08-07 00:28:34)

Неактивен

 

#55 2009-08-06 15:41:09

Onna
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2718
Рейтинг :   488 | 4
Профиль

Re: Педприкорм: что и как?

ООО эта тема мне как раз очень нужна! Вот нам сейчас как раз 6 мес, начинаю вводить прикорм, очень хочу педприкорм. Но есть вопросы, никто из моих знакомых так не кормил и я не могу сорентироваться. Веснушка, помоги мне. Ну во-первых, ты хоть объяснила сколько икогда давать. Значит до 9 мес 2-3 ч.ложки, до года - 2 столовых максимум. А как часто в день можно кормить ребенка??? Я пока даю утром немного вареного кабачка. Она сегодня съела 3/4 кружочка. Варе понравилось, не плевалась и пыталась держать ложку. Остальной кабачок доела я. Вчера я вечером дала ей 2 кружочка морковки из своего супа, но потом вспомнила, что он соленый и еще с травами. Но ведь надо давать без специй. Вопрос два: мы то едим все соленое, как же давать малышке такое? Свою еду не солить и не перчить?
Сколько вообще продуктов за раз можно дать попробовать?
Почему нельзя дать детские кашки? Я бы их ела и она, мне почему-то очень хочется и ее покормить ими и самой поесть). Они такие вкусные мммм

Неактивен

 

#56 2009-08-06 16:04:54

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Педприкорм: что и как?

Onna
А почему нельзя совместить педприкорм и педиатрич. прикорм, или вас кто заставляет ak ?

Неактивен

 

#57 2009-08-06 16:12:29

Onna
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2718
Рейтинг :   488 | 4
Профиль

Re: Педприкорм: что и как?

обычно сторонники пед настаивают на их несовместимости. Но я и хочу совместить, очень удобны порешки в гостях, например или в поездке

Неактивен

 

#58 2009-08-06 16:21:19

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Педприкорм: что и как?

Ну так настаивать можно на чем угодно, но решать вам и делать надо как удобно вам ab  Главное ничего не доводить до фанатизма и все хорошо будет, ИМХО

Неактивен

 

#59 2009-08-06 16:28:20

Onna
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2718
Рейтинг :   488 | 4
Профиль

Re: Педприкорм: что и как?

я тоже так думаю!

Неактивен

 

#60 2009-08-06 23:02:10

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Педприкорм: что и как?

у нас пюрешки, извините, в качестве послабительного (слабительным назвать не совсем точно), а в остальном у нас прикорм педагогический, так что совмещать точно можноaj
а сегодня мелочь ела банан с персиком (сама так выбрала)ab

Отредактировано Илона (2009-08-06 23:02:37)

Неактивен

 

#61 2009-08-11 23:43:56

fischka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 129
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Педприкорм: что и как?

Onna пишет:

Вчера я вечером дала ей 2 кружочка морковки из своего супа, но потом вспомнила, что он соленый и еще с травами. Но ведь надо давать без специй. Вопрос два: мы то едим все соленое, как же давать малышке такое? Свою еду не солить и не перчить?

Не страшно, что еда соленая. В том и суть педприкорма, что ребенок пробует именно то, что ест вся семья и привыкает именно к этой еде. Но если Вы едите сильно соленую еду, то конечно же лучше солить поменьше.

Onna пишет:

Сколько вообще продуктов за раз можно дать попробовать?

Лучше один. Если возникнет какия-нибудь реакция (понос, запор, высыпания на коже), то точно будете знать от чего.

Неактивен

 

#62 2009-08-12 10:51:35

Kristi
Бывалый
Откуда: северок
Зарегистрирован: 2009-05-31
Сообщений: 2462
Рейтинг :   159 | 2
Профиль  Вебсайт

Re: Педприкорм: что и как?

мой ребенок плохо кушает, пузырек бросил, смесь даже с ложки не ест. А вот если я кушаю хватает все и в рот, я ему позволяю( в меру) ну ведь этим сыт не ббудешь! подскажите чем прикормить ребеенка?? Веснушка SOS

Неактивен

 

#63 2009-08-15 17:39:04

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Педприкорм: что и как?

Привет всем! Прошу извинить меня за задержку с ответами. У меня уж неделю как вырубило инет. А техника прислали только сегодня.

Отвечаю:

Ананастасия сколько вы набрали за последний месяц? А как Алиса себя ведет? А как с количеством пописов?

При всем моем уважении к гастроэнтерологу все таки с кашками надо быть осторожнее. Если докорм к уже имеющемуся количеству грудного молока все таки нужен, то пусть это будет просто молочная смесь. Кашки рано. Это нагрузка на выделительную систему малыша. Не готов еще ЖКТ к перевариванию кашек. Ферментов ведь еще нет. Даже самая адаптированная кашка, все равно далека от грудного молока. Делается она на основе белков коровьего молока, которые расщепляются дольше и более трудной что ли цепочкой.

Если докорм смесью все таки нужен, нужно рассчитать его колличество. Так чтобы докорм смесью не вытеснил ГВ.

Насчет педприкорма. Девочки, прошу меня простить за может быть резкость, но я ж в начале темки целую статью накатала про что и как. И в том числе, почему педиатрический прикорм несовместим с педагогическим. Т.е. конкретно вот прям таким словами там не сказано, но выводы сделать можно.

Педиатрический прикорм это соврешенно иная схема прикорма, которая предполагает последовательное приучение ребенка к различным продуктам по схеме и в объемах исходя из веса малыша. А педприкорм - это .... читайте выше. А теперь представьте, что вы кормите ребенка традиционно - пюрешки, кашки, кефирчик, мясо, творожок. И плюс к этому еще сажаете его с собой за стол, где ребенок пробует взрослую еду, сколько попросит, а попросить может не один раз. Как вы думаете, легко ли все это для его организма? Отвечу сразу - нет. Все вместе тяжеловато. Ферментов для переваривания такого многообразия в больших количествах у ребенка еще не выработано. Ферменты для переваривания овощей появляются со временем. Некоторые к 3-м годам. Поэтому большие порции овощных пюрешек, которыми обычно принято кормить малыша при педиатрическом прикорме, ложатся грузом на выделительную систему малыша. Так же как и другая еда в больших объемах.

И потом задачи у педиатрического и педагогического прикорма все таки разные.

Onna для того, чтобы правильно ввести педагогический прикорм требуется встреча с консультантом по ГВ. Потому что есть масса тонкостей, которые трудно учесть, опираясь только на инфу из инета. Говорю как человек, которые в свое время сама через инет педприкорм вводила - успешно, но с ошибками, которые несколько усложнили мне жизнь.

На этой консультации я отвечу на всевозможные ваши вопросы. Покажу, как сажать ребенка за стол, что и посколько давать, как учить пить из чашки и т.д. и т.п. И почему не стоит кашки давать из коробочек, если есть альтернатива в виде ГВ. 

Kristi у вас ситуация особая. Смесь Назару наверное просто надоела. Но она по-прежнему остается основой питания. Его тяга к еде с маминого стола вполне естесственна и в рамках норм его развития. Это здорово, что вы уже не боитесь давать обычную еду. Но ограничивать надо. Во-первых, ограничивать в продуктах, т.е. в том, что малыш хочет съесть (еда должна быть здоровой). Во-вторых, в количестве (в 9 мес. не больше 2 ч. л. за одно кормление). И быть осторожными, следить за состоянием кожи (нет ли высыпаний), за стулом.

Я понимаю, что 2 ч.л. может показаться слишком мало. Но у вашего сына сейчас задача не наесться, а попробовать и приучить ЖКТ к новым видам еды. Вы можете попробовать садиться за стол чаще. Например, каждый раз, как кто-то из членов семьи ест, вы рядом тоже что-то едите и тоже даете и сыну. 4-5 раз за день включая и м елкие перекусы, чай с печеньками. Еда может быть каша (рисовая, гречневая, пшенная, овсяная и проч.), печенье, творожок, суп и овощи из него, мясо (не жаренное) и многое другое, но в небольших дозах. Новый продукт лучше начинать с микродоз (что помещается между большим и указательным пальцем) - 3 микродозы нового продукта за одно кормление. И наблюдаете состояние малыша. В вашем случае я бы осторожничала, потому что проблемы с кишечником у вас были.

Неактивен

 

#64 2009-09-19 18:22:38

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Педприкорм: что и как?

shoo

Ну как у вас дела с прикормом?

Как у Onnиной дочки дела мне тоже интересно?

Неактивен

 

#65 2009-09-24 18:33:05

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Педприкорм: что и как?

наверное одно из двух: или все хорошо или не очень.

Неактивен

 

#66 2009-09-24 19:03:17

Onna
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2718
Рейтинг :   488 | 4
Профиль

Re: Педприкорм: что и как?

Веснушка, привет. Я тебе позвонить забыла, извини! И все никак не напишу. Ну в целом у нас все нормально. Даю еду из своей тарелки по чуть-чуть, но не все все-таки. Сейчас часто даю Варе яблоки, груши, сухари, хлебцы кусками, а она сама их ест. Молочное не сразу пошло, но уже нормально (творог, снежок). Мясо пока только куриное давали. И из говядины детское питание тема. Но оно мне не понравилось, как и вообще весь ассортимент. Я не обнаружила мясного питания без добавок вообще, чтоб только мясо и вода. Ну да ладно, это не в тему.
Варя активно сама берет ложку и типа ест. Но в целом в день я даю ей сейчас не более 2 ч.л. Честно говоря, иногда хочется побольше покормить.
Кстати, поздравляю с открытием!

Неактивен

 

#67 2009-09-24 20:43:51

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Педприкорм: что и как?

Веснушка пишет:

shoo
Ну как у вас дела с прикормом?

Веснушка, звиняй, вовремя твое сообчение не увидела.
отчитываюсь: с прикормом у нас дела средней паршивости. поскольку отлучек все нет и нет (знаю-знаю, надоть http://smiles.kolobok.us/standart/blush2.gif), соответссно, энергетического еще не слишком видать.. хотя последнее время случаются прорывы  ab. вот.
и периодически катавасия со стулом. становится суховатый, как следствие, болезненная либо затрудненная дефекация, как следствие, деть зажимается etc.. пытаюсь проследить, на какие продукты реакция, подозрение на мучные, крахмалистые (? - банан?) и на недостаток воды. хотя воду вроде даю по желанию..
а в обчем и целом, вродь все более-менее, спасибо  ac

Неактивен

 

#68 2009-09-24 21:15:46

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Педприкорм: что и как?

с воспитательным моментом и освоением приборов тож ерунда.
выделяю тарелку - еда сразу побоку, сползаем на пол и носимся с выделенным по всей кухне.
с вилкой примерно та ж история.
баловаться за столом особо не разрешаю, стараюсь спускать на пол, но попытки периодически повторяются.
с чашкой тож не особо освоились. пить - пьем, держим сами, как пить закончили - сразу чашка переворачивается, остатки воды либо на полу, либо на детке, а чаще и то, и другое одновременно..
но я не напрягаюсь - думаю, рано или поздно всему научится..

Неактивен

 

#69 2009-09-24 21:41:51

Onna
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2718
Рейтинг :   488 | 4
Профиль

Re: Педприкорм: что и как?

Кстати про стул. У нас уже 2 недели поносик. Уж простите за подробности. Может зубы. Уж и не знаю...

Неактивен

 

#70 2009-09-26 21:53:45

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Педприкорм: что и как?

Onna

Поносик 2 недели это не есть хорошо. А удалось заметить, после каких продуктов он появился? Попробуйте на пару дней прикорм приостновить совсем. Ничего вообще не давать. ТОлько ГВ. Ну может сушку. Но нет яблокам-грушам и другим продуктам тоже. И посмотрите, что будет. А после такой щадящей диеты снова микродозами простые продукты вроде круп, картошки, немного овощей, мясо, молочного. Понос - это все таки растройство пищеварения. Это значит, что прикармливаемая пища не усваивается.

Может вы темп взяли слишком быстрый? Сколько раз в день вы садитесь вместе с дочкой за стол? Новый вид пробуктов пробуете микродозами? Ложками можно пробовать прикармливаться. Но только через 3-4 недели прикорма микродозами и если никаких таких реакций вроде высыпаний и жидкого стула нет. Если это присутствует, нужно притормозить. Не стоит волноваться за сроки прикорма. Вы будете есть обычную пищу. До полутора лет у вас достаточно времени. Пока ребенок получает все необходимое из вашего молока. А новый вид пищи пробует - "сама ложкой типа ест". Вот это оно и есть самостоятельное знакомство со взрослой едой. Со временем у вашей дочки появится желание наесться чем-то одним. Вы это заметите. Вот тогда и будете увеличивать объемы прикорма.

Добавлено спустя   4 минуты  23 секунды:
shoo

А тебе я предлагаю просто встретиться на следующую консультацию по прикорму. Мне кажется уже пора. Это и возрастная заодно будет. Посмотрим как себя ведет Мира, как у вас с ней получается взаимодействовать за столом и вне его.  :)

Неактивен

 

#71 2010-10-01 01:33:48

mary
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-01-18
Сообщений: 214
Рейтинг :   52 | 0
Профиль

Re: Педприкорм: что и как?

Присоединюсь к теме. Ребенку 8 мес, педприкорм с 6. Примерно в 7,5 заинтересовался тем, чтобы съесь еду, а не только попробовать, сейчас едим по паре ч.л. за кормление, а ежели нет настроения, то и не едим вовсе ab

Так у меня вопрос: как дальше севмещать гв с энергетическим (?) прикормом? В педиатрическом понятно: заменяем кормлене пюрешкой, и дело в шляпе. А с педприкормом? Чтобы и гв сохранить, и приокрм продолжать. Малыш сейчас ест грудь на сон, иногда на просыпание,- в сумме раза 4 в день + ночью. И раза 3-4 в день за столом с мамой.

Неактивен

 

#72 2010-10-01 09:11:47

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Педприкорм: что и как?

mary пишет:

Малыш сейчас ест грудь на сон, иногда на просыпание,- в сумме раза 4 в день + ночью. И раза 3-4 в день за столом с мамой.

А почему так мало? Мы в вашем возрасте по требованию прикладывались, да что там... практически на одном ГВ были и только один раз в день пюре какое-нить и если повезёт, то ещё кашку ab А педприкорм - само собой, только в дополнение  к основному питанию ab

Неактивен

 

#73 2010-10-01 11:06:33

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Педприкорм: что и как?

mary
ты все прикладывания считаешь или только "существенные"?
а вообще, как сказала NAT, еда едой, грудь грудью, процессы параллельные..
ну и чтобы "не переесть", до года ограничиваем объем одного вида еды двумя столовыми ложками. если деть еще просит, предлагаем что-либо другое.. после года деть регулирует дозы уже сам.

NAT пишет:

А почему так мало?

4 раза в день - получается перерыв в 3 часа - идеальный "врачебный" режим af
в этом возрасте, наверно, и достаточно для стимуляции лактации?.. если гв по требованию, значит, индивидуальная особенность такая..

Неактивен

 

#74 2010-10-01 13:04:43

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Педприкорм: что и как?

mary
а количество кормлений сократилось у вас с момента ввода прикорма? или столько и было?

Неактивен

 

#75 2010-10-01 16:23:05

mary
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-01-18
Сообщений: 214
Рейтинг :   52 | 0
Профиль

Re: Педприкорм: что и как?

NAT пишет:

А почему так мало? Мы в вашем возрасте по требованию прикладывались

Кто ж ему по требованию не дает? aj Между снами практически не просит - изредка может приложится, лизнет пару раз и опять куда-то бежит. Но уж если заснул с грудью, съест ее основательно и долго. и ночью ест много, может вообще всю ночь на груди провисеть. Так что, shoo, "идеальный врачебный" режим нам во сне не снился :p

Shoo, нет, с вводом прикорма кол-во прикладываний особо не изменилось. С лактацией проблем ттт нет.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.043 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru