Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2008-10-12 12:20:41

Лера
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-11
Сообщений: 23
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Крещение ребёнка

кто когда крестил ребенка?
как проходило все?
особенно маленькие интересуют ab

Неактивен

 

#2 2008-10-12 15:43:46

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Крещение ребёнка

Мы крестили в Вознесенском храме. Нам было 2 месяца. По-моему Маше даже понравилорсь, свечки и вообще много интересного. Предварительно не договаривались просто пришли и были одни. Помещение у них большое, было очень тепло,  ab и вообще мне рассказывали, что во многих церквях мам просят выйти, а здесь я была на крещении. Вообщем нам все понравилось, и батюшке большое спасибо

Неактивен

 

#3 2008-10-14 17:57:52

elenka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 238
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: Крещение ребёнка

мы крестили в 3 месяца
теперь точно понимаю что обо всем нужно было договориться заранее - и заплатить - чтобы крестили только твоего ребенка
мне не понравилось - может я не очень то верующая (инциатива крестить мужа) - но все как то было быстро - и сам батюшка не понравился - хотя церковь очень красивая была

Неактивен

 

#4 2008-10-14 18:46:25

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Крещение ребёнка

Да неприятно, конечно, что даже в вопросах крещения договариваться надо ab  но мы как то не договорились, и домой не приглашали, а все очень хорошо прошло ab  ab  ab  но это наверно как роды, и наверно как все в жизни, как повезет ab

Неактивен

 

#5 2008-10-16 15:03:30

elenka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 238
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: Крещение ребёнка

нет мы никаких лекций не посещали - единственно крестные потом не имеют права жениться
а крестики дети нося
мы сначала носили до 6 месяце а сейчас сняла - слишком мешаться стал - хотя говорят нельзя - но я его с собой везде вожу

Неактивен

 

#6 2008-10-20 13:46:46

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Крещение ребёнка

Вознесенский в Казацкой да, а собеседования у нас тоже были, и у крестных и у родителей. А крестик я на ребенка как-то не одеваю, хотя многие детишки вижу носят. Да и рубашку крестильную хранят обычно

Неактивен

 

#7 2008-11-05 22:55:18

юнита
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-03
Сообщений: 123
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Крещение ребёнка

мы доченьку крестили в п.Прямицино .ей было  4 мес. Все было просто замечательно!!! Батюшка все объяснял.все рассказывал.Храм  очень красивый. Доченька не плакала! Никаких собеседований не проходили! Заранее пошли и договорились ,что и как. знаю в Казанском соборе моя подруга договапивалась без всяких собеседований,даже везде все фоткали. И там,где нельзя....

Неактивен

 

#8 2008-11-13 15:35:36

Nаташа
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-13
Сообщений: 22
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Крещение ребёнка

мы крестили в 4.5 месяца, тоже в общей толпе народа, было лето, жара, все дети орут.. жуть.. но наш пупс молодцом держался почти всю церемонию, только под конец поныл с остальными

Неактивен

 

#9 2008-11-13 16:52:58

elenka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 238
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: Крещение ребёнка

егор плакал только когда его в воду опустили а потом еще ложку кагора - ой как разкричался - а все остальное тихо смирно

Неактивен

 

#10 2008-12-05 20:51:46

Яна
Новичок
Зарегистрирован: 2008-12-05
Сообщений: 6
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Крещение ребёнка

Мы крестили сына в 1,5 мес. Крестили в "день мальчиков", В "крестильную комнату" можно было зайти с сыном мужу.Прошло все хорошо, сынуля не плакал.

Неактивен

 

#11 2008-12-05 21:53:41

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Крещение ребёнка

Яна пишет:

Крестили в "день мальчиков",

а что это за день?

Яна пишет:

В "крестильную комнату" можно было зайти с сыном мужу

вот не везде с мамами пускают, тебя ведь не пустили да?

А в каком храме Вы крестили?

Неактивен

 

#12 2008-12-06 13:06:11

elenka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 238
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: Крещение ребёнка

меня тоже не пустили а потом пустили - такой ритуал

Неактивен

 

#13 2008-12-06 22:26:07

Юлия Мациевская
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 229
Рейтинг :   9 | 0
Профиль

Re: Крещение ребёнка

Мы Арсения крестили без малого в 2 мес, в стрелецкой. Крестили в субботу, а собеседование батюшка в пятницу вечером проводил. На собеседовании были родители и крестная, крестного не было, батюшка как-то и не настаивал чтобы именно все присутствовали. На самом крещении мальчик наш конечно дал жару! Накричался вдоволь. В то время он еще был очень к груди привязан, и чуть что ее именно требовал. Думаю многое зависит от того в каком состоянии и настроении ребенок пребывал до того (спал-не спал, сыт-не сыт), и от возраста конечно. У нас например замолкал только когда батюшка близко подходил, уж больно его интересовало церковное парадное одеяние. Если ребеночек постарше и крестные хорошо знакомы, ему может и интересно все происходящее будет.

Аня пишет:

вот не везде с мамами пускают, тебя ведь не пустили да?

на само таинство меня тоже не пустили, я ждала в храме

elenka пишет:

А крестик я на ребенка как-то не одеваю, хотя многие детишки вижу носят.

Тоже вижу деток с крестиками, а своему вот не одеваю. Как-то боязно, он любитель большой все погрызть - возраст такой "зубной". Глупо конечно, но вдруг веревочку перегрызет?

Неактивен

 

#14 2008-12-08 13:49:25

elenka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 238
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: Крещение ребёнка

а я боюсь что будет цепляться  - вообще мамы народ беспокойный - но так должно и быть

Неактивен

 

#15 2008-12-08 19:42:54

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Крещение ребёнка

Юлия Мациевская пишет:

на само таинство меня тоже не пустили, я ждала в храме

может мам мальчиков на крещение не пускают, мне даже ничего не сказали, папа наш тоже был на крещении, я была видеооператором на крестинах :|

А про крестик, мне морально не приятно, даже когда на других детках вижу, веревочка все ж на шее, но это нервы мои :|

Неактивен

 

#16 2009-01-12 23:23:01

Лариса
Бывалый
Откуда: Курск, р-он Волокно
Зарегистрирован: 2009-01-12
Сообщений: 1282
Рейтинг :   80 | 0
Профиль

Re: Крещение ребёнка

Мы Витальку своего крестили в 3 месяца в Сергиево-Казанском соборе. Сначала хотели В Вознесенском храме крестить, но тамошний батюшка отбил всё желание. Пришли мы значит на собеседование (первое из двух), людей было где-то около 15 человек. Батюшка начал задавать вопросы: зачем вы крестите ребёнка, что вы знаете о Таинстве Крещения, зачем проводят обряд ну и т.п., чувствовала себя школьницей на экзамене. Кто-то опрометчиво ляпнул: "Потому что все крестят". И тут началось: "Ах, вы не знаете, а как вы собираетесь ребёнка крестить...". И это при том, что мы росли в довольно-таки ненабожное время. Короче, на второе собеседование идти даже и не думалось. На следующий день муж съездил в Сергиево-Казанский собор, договорился с батюшкой, и Витальку покрестили в те же выходные. Сама я правда не присуствовала по женским причинам, но все остались очень довольны-никого больше не было, муж и видео сделал и фотографии, Виталька не плакал, улыбался папе в камеру. Мы смеялись-кума узнала в крестивших после нас соратников по тому самому собеседованию. Единственное, я уже позже привозила сына на послекрещальный обряд-мальчиков заносят в Алтарь.

Неактивен

 

#17 2009-01-12 23:39:42

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Крещение ребёнка

Лариса пишет:

Сначала хотели В Вознесенском храме крестить, но тамошний батюшка отбил всё желание. Пришли мы значит на собеседование (первое из двух), людей было где-то около 15 человек. Батюшка начал задавать вопросы: зачем вы крестите ребёнка, что вы знаете о Таинстве Крещения, зачем проводят обряд ну и т.п., чувствовала себя школьницей на экзамене. Кто-то опрометчиво ляпнул: "Потому что все крестят". И тут началось: "Ах, вы не знаете, а как вы собираетесь ребёнка крестить...". И это при том, что мы росли в довольно-таки ненабожное время. Короче, на второе собеседование идти даже и не думалось.

А мы все ж покрестили в Вознесенском, позже найду свидетельство и напишу имя батюшки, не знаю тот это или нет, но похож ab  ab
Пришли мы на первое собеседование а он вопросами засыпал, а я про крещение вообще ничего не знаю, а наш папа вообще мусульманин, а он и его засыпал, а крестный - мой брат вообще растерялся ab  ab  ab  а крестная была в москве. Прочитал он нам лекцию о таинстве, в духе, как нехорошо этого не знать. Прихожу домой, ну думаю не буду там крестить.(что я девочка со мной так разговаривать) А потом думаю, а даже интересно, пойду еще раз и муж-мусульманин тоже сказал, а давай еще раз сходим и брата приволокли ab  Он был уже терпимей, так мы к нему 3 раза сходили. На третий раз мы были лучшие друзья. ab  Я так поняла первое собеседование он так резко всегда начинает (ну просто монстр).
Приходим на крестины, а нам  в церкви "батюшка уехал". Мы как?(мороз, ребенку 2мес), а бабушки отвечают "мы забыли ему сообщить", так вот он из дома к нам приехал, и очень быстро минут за 15-ть. Я была на 3-х крестинах в разных церквях (оператором), наши самые лучшие оказались, но даже если б я нигде не была, батюшка, потрясающий человек, очень вежлив, культурен, покладист, душка ab  ab  ab  От собеседовательского снобизма не осталось и следа ab А у нас такой состав крестная-Джамиля, папа-Тимур (и папа-мусульманин на крестинах присутствовал, они так вообще с батюшкой подружились), а я все на камеру снимала, и более того у него потрясающее чувство юмора,  ab  Не знаю почему он так себя ведет на первых собеседованиях ab

Неактивен

 

#18 2009-01-13 00:03:54

Лариса
Бывалый
Откуда: Курск, р-он Волокно
Зарегистрирован: 2009-01-12
Сообщений: 1282
Рейтинг :   80 | 0
Профиль

Re: Крещение ребёнка

Аня пишет:

батюшка, потрясающий человек, очень вежлив, культурен, покладист, душка ab  ab  ab  От собеседовательского снобизма не осталось и следа ab

Вот. А ведь охоту отбил приходить на второе собеседование, я так возмущалась потом домаab. Честно, я рада, что он оказался таким хорошим-уж очень не хочется думать, что батюшка может быть недоброжелательным человеком ab ab ab

Неактивен

 

#19 2009-01-13 00:07:30

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Крещение ребёнка

Лариса пишет:

Честно, я рада, что он оказался таким хорошим-уж очень не хочется думать, что батюшка может быть недоброжелательным человеком

Ой, а как я рада, после первого пришла домой чуть не плачу, не хочу что б моего ребенка такой.... крестил. (а церковь прям во дворе дома и она мне нравится, +мама моя, со своими теориями: все, что бог не делает все к лучшему). Но действительно после первого собеседования на второе многие могут не прийти ab

Неактивен

 

#20 2009-01-16 17:31:37

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Крещение ребёнка

А у меня вопрос: правда ли что если мама/папа крестили малыша тех кого в крестные берут, то нельзя их приглашать? У меня крестная в торой раз срывается!!! Сначала батюшка старшего не разрешил ей крестить потому что она молодая была (14-15 лет), правда выяснили потом что это было его личное предубеждение, теперь получается что я ее сына крестила. И у крестного предпологаемого муж в кумовьях ходит. Обидно, да?

Неактивен

 

#21 2009-01-16 18:07:34

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Крещение ребёнка

Галина Воливач пишет:

правда ли что если мама/папа крестили малыша тех кого в крестные берут, то нельзя их приглашать?

Можно точно, я недавно  на сайте православном читала вопросы-ответы священнику, и такой был в их числеab

Отредактировано Умка (2009-01-16 18:08:07)

Неактивен

 

#22 2009-01-16 19:40:07

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Крещение ребёнка

УРЯ!!!! теперь я спокойна, а на сайт ссылочку не кинете?

Неактивен

 

#23 2009-01-16 20:24:03

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Крещение ребёнка

Галина Воливач пишет:

А у меня вопрос: правда ли что если мама/папа крестили малыша тех кого в крестные берут, то нельзя их приглашать? У меня крестная в торой раз срывается!!! Сначала батюшка старшего не разрешил ей крестить потому что она молодая была (14-15 лет), правда выяснили потом что это было его личное предубеждение, теперь получается что я ее сына крестила. И у крестного предпологаемого муж в кумовьях ходит.

Можно, наверное http://www.taday.ru/vopros/20162/21707.html

вот еще люди спрашивали, не могу ссылку дать

Подскажите пожалуйста,может ли моя сестра стать крестной моему ребенку,если я крестила ее ребенка?Спасибо.

Марина, да, это допускается. С уважением, свящ. Михаил Немнонов.

Неактивен

 

#24 2009-03-07 02:38:16

Люсёнок + Кирюнька
Бывалый
Откуда: С-З
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 5336
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: Крещение ребёнка

Мы крестили дочку в 2 месяца 4 дня, ходили на два собеседования. Благо было лето и его проводили в беседке на улице, так что я спокойно могла подходить с ребенком на руках и отходить если она плакала. Крестили в храме "Надежды, Веры, Любови и матери их Софии" это на с/з новый храм где кнтр "сказка". Доча все таинство пыталась поспать, а батюшка постоянно ее будил - то помажет, то в воду окунет, то волосики стрижет... Но ничего, не плакала.
Вопрос такой я тоже задавала на собеседовании, т.к. крестила дочку сестры, которая потом стала крестной моей дочери. А сына нашего крестного потом крестил мой муж. На эти вопросы батюшка ответил, что препятствием может быть только брак крестных родителей и если кто-то из них не крещенный.

Неактивен

 

#25 2009-03-07 23:26:37

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Крещение ребёнка

Люсёнок + Кирюнька пишет:

Вопрос такой я тоже задавала на собеседовании, т.к. крестила дочку сестры, которая потом стала крестной моей дочери. А сына нашего крестного потом крестил мой муж. На эти вопросы батюшка ответил, что препятствием может быть только брак крестных родителей и если кто-то из них не крещенный.

Люсенок еще раз спасибо, мы крестить приедем в мае, по меньшей мере так планируем, крестить хотим в Стрелецкой, в церкви Николая Чудотворца. Так и меня крестили, и маму мою и бабушку-дедушку до неизвестно какого колена. Потому и ждем так долго, тепла, чтобы малыш дорогу хорошо перенес. Хочется в благодатной атмосфере таинство совершить

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.067 seconds, 9 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru