title
Description
Body
[b]Sveta_K Мне этот список первым делом выдали купить и 150+ заплатить! поэтому и интересуюсь. Вообще меня и канцтовары купить просят! У вас как? и на тетради еще собрали. 
Отредактировано Ярослава (2014-10-05 09:57:48)
Неактивен
Ярослава
мой сын пришел в сад только в середине августа. список канцелярки тоже был и спонсорка 8 000. а тетради- я, видимо, не правильно назвала- рабочие тетради, по которым они будут учиться. пособия так сказать. а еще мы сейчас болеем нам звонили из родительского комитета насчет 200руб к дню воспитателя пока.
Неактивен
девочки, подскажите 8 сад на Победе, стоит ли ребенка туда переводить?
Неактивен
Воспитателей тоже могут тусануть... Где больше будет деток логопедических, ту группу и переделают в логопедическую. Т.е. наши воспитатели могут вести логопедическую, я так поняла... А остальных деток объединяет в другую группу, не логопедическую. Ху из ху ясно потом будет...
Неактивен
Lapikova
Без показаний точно не нужно идти в логопедическую группу. В любом саду. Дети очень сильно копируют все окружающее, нахватается такого от одногруппников, что сами пожалеете. Ребенок ведь бОльшую часть дня проводит в саду и, кроме детей с проблемами речи, других в его окружении не будет. 
Неактивен
Lapikova
Серьезные проблемы с речью сопровождаются в той или иной мере и задержкой психического развития. Знаю немало людей, у детей которых были только проблемы с фонетикой, и они интенсивно занимались с логопедом, "натаскивались", только чтобы их ребенок не был определен в логопедическую группу.
Неактивен
Фантазия пишет:
только чтобы их ребенок не был определен в логопедическую группу.
девы...смеюсь с вас....ну и что,что логогруппа....там не только одни логопедические детки ,но и с чистой речью....ведь "мешают" детей из двух групп(у нас так в саду) и получается,что из 65 чел.20 логопедических допустим,да в жизни не будет,чтобы в одной группе 20,а в другой 45
и ничего страшного в таких группах нет....кста...подготовка к школе там на порядок выше,чем в обычных группах....говорю,как мама у которой уже двое детей прошли через эти группы,и третья явно там будет 
Неактивен
Соловейко пишет:
Фантазия пишет:
только чтобы их ребенок не был определен в логопедическую группу.
девы...смеюсь с вас....ну и что,что логогруппа....там не только одни логопедические детки ,но и с чистой речью....ведь "мешают" детей из двух групп(у нас так в саду) и получается,что из 65 чел.20 логопедических допустим,да в жизни не будет,чтобы в одной группе 20,а в другой 45
и ничего страшного в таких группах нет....кста...подготовка к школе там на порядок выше,чем в обычных группах....говорю,как мама у которой уже двое детей прошли через эти группы,и третья явно там будет
Вот-вот! Каждый выбирает для себя и под себя. Но работаю с детьми 20 лет и наблюдаю, что как правило родители в большинстве своём стремятся "пристроить" ребёнка в логопедич группу: по их мнению помимо бесплатного логопеда, там ещё и хорошая подготовка к школе, внятная программа Васильевой, воспитатели постоянные, которые ведут детей 2 года. Ну можно много писать. Ну а то, что в 5 лет ребёнок от других нахватается "картавости" .... ребёнку же 5 лет, дети с ЗПР меня не пугают. Но мнения своего не навязываю, написала как практик
Неактивен
Анжела-Ярослава пишет:
в большинстве своём стремятся "пристроить" ребёнка в логопедич группу
Это явление было до недавнего прошлого распространено среди родителей, которым важен финансовый аспект: логопедические группы были бесплатны.
Сейчас, думаю, никто не будет просто так стремиться в логопедическую группу.
Оплата как в обычной группе. И много там детей с тяжелыми нарушениями речи. 
А по поводу занятий: время на занятия выделяется одно и то же. Только в логопедической группе будет развитие речи в большем объеме, а в обычной группе - другие предметы. Ну и условия, в которых работают логопеды в садах - это отдельная невеселая тема. Все вышесказанное ИМХО.
Анжела-Ярослава пишет:
ребёнок от других нахватается "картавости" .... ребёнку же 5 лет, меня не пугают
После того как мой нахватался в ОБЫЧНОЙ группе, меня очень даже пугает.
Анжела-Ярослава пишет:
мнения своего не навязываю
Я тоже
Анжела-Ярослава пишет:
дети с ЗПР меня не пугают. написала как практик
Ясное дело! Если б в группах были одни дети с ЗПР , каково бы было педагогам! Потому в логопедических группах разные дети, вперемешку.
Неактивен
Фантазия пишет:
по поводу занятий: время на занятия выделяется одно и то же. Только в логопедической группе будет развитие речи в большем объеме, а в обычной группе - другие предметы.
как это другие предметы?
расскажите, какие?
и вообще, мне всегда было интересно знать, чем образовательный процесс отличается в двух группах?
Неактивен
еле откопала тему
есть кто ходит в 18 сад?
можно отзывы, и есть ли там логопедическая группа?
Неактивен
Лапатулька
Плюсы лого группы- мало человек - было 14, опытные воспитатели( а не молодняк в других группах, которые и кричат и хамят и тд), занятия с логопедом, психологом. Моему сыну нравилась небольшое количество детей, группы по 25 человек давили на него.
Из минусов - глобальных лого проблем у нас не было, Кое что ставили по произношению звуков логопеды ( кстати очень помогло в школе на обучении разбору слов на звуки и тд), но в школе при чтении иногда путал буквы, как сказала учитель возможно от лого обучения ребёнка, которому это было не нужно. Но сейчас вроде исправился.
Ничего особо плохого не скажу, в младшей общей группе сада 18 было отвратительно, начиная с отношения воспитателей к моему несПящему сыну с 2,5 года. Вот в лого группе были уже отличные воспитатели.
Будут вопросы пишите в лс
Неактивен
Latica
спасибо!
а то что гаражи рядом - не напрягало?
И чтобы попасть с логогруппу комиссию какую-то проходят или как? А то я не в курсе такого вопроса.
А то муж предложил в этот садик устроиться
И кто-нибудь знает, как встать на очередь через госуслуги, чтобы в этот сад поставили в очередь? А то я в 3 сада подавала уже (3 года назад). Или лучше в комитет позвонить и попросить, чтобы нас с одного сняли и туда поставили? Это в случае, если все же решусь туда водить 
Отредактировано Лапатулька (2017-10-02 19:36:54)
Неактивен