Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2008-10-14 01:05:15

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Областная акушерско-гинекологическая больница

Лариса Волохова


Все откладывала написание рассказа о своих родах, т.к. думала, что это никому не будет интересно. А тут решила посмотреть информацию о родах и роддомах в г.Курске и поняла, что ее практически нет, не принято в провинции писать отзывы в интернет, тем более, о родах. А мне очень хотелось сделать это, еще когда была беременна второй раз (первая беременность - выкидыш на сроке 5 недель с последующими 3!!!!! выскабливаниями), очень хотела поделиться своими эмоциями, счастьем, страхами. Счастье и страх были потому, что после всех этих злополучных выскабливаний еще не начались месячные, т.е. прошел месяц, врачи все говорили, что не менее полугода даже думать о беременности нельзя.

А месячные все не начинались, уже проколола прогестерон, тряслась, ходила, как осиновый лист, т.к. боялась, что начались какие-то нарушения, и детей вообще может не быть. Всю ночь плакала, криком буквально кричала, молила Бога, чтобы не лишал меня возможности иметь детей, думала, что жизнь не имеет тогда вообще никакого смысла. А утром пошла в очередной раз на прием в Центр планирования семьи и репродукции г.Курска, и врач мне сказала: "А не беременная ли ты?"

Тут я поняла, что меня непонятно от чего подташнивает уже дня три. Побежала на работу, по дороге купила тест, в туалет бегом, на трясущихся ногах вышла оттуда с тестом в руках, который показывал 2 полосочки! Такой радости и страха одновременно не испытывала никогда в жизни (боялась ребенка потерять из-за того, что еще совсем не восстановилась после выкидыша)! Но беременность прошла хорошо (токсикоз первой половины был сильным, но меня вообще не огорчал, так была рада тому, что у меня будет малыш).

Здесь хочу выразить огромную благодарность врачу консервативного отделения Курской областной акушерско-гинекологической больницы Воробьеву Юрию Александровичу, который на сроке 10-11 недель ЕДИНСТВЕННЫЙ (?!) смог диагностировать кисту во влагалище и определить, что гноится именно она, а не гонорея (!!!!!!???), как говорила врач в ЦПС, даже после 6(!!!!) отрицательных анализов. Он принес из дома какой-то препарат для местного обезболивания, провел вскрытие кисты, наблюдал, как все это заживало, и потом она так и не возникла повторно (пока не возникла), за что ему огромное спасибо!


Рожала я в марте 2004 г. в 1 акушерском отделении Курской областной акушерско-гинекологической больницы. За несколько дней до этого матка уже начала "подозрительно" себя вести, из-за чего мне каждый день казалось, что я рожаю. Нервы уже сдавали. Врач, у которого я должна была рожать, наконец, сказал мне, что если до 17 роды не начнутся, то пойдет перенашивание, а этого нам не надо. Врач у меня был самый-самый лучший в Курске акушер-гинеколог - заведующий этим отделением - Волохов Владимир Анатольевич. Доверяла я ему на все 100%, а это очень важно!


До 17-го, конечно, никакие роды не начались, утром мы с мужем приехали "сдаваться". Я была, как робот - тупо следовала всему тому, что мне говорили врачи, медсестры, нянечки и т.д. Как и многие девчонки (сейчас это очень смешно), боялась клизмы, а оказалось, что это самое простое и, по сравнению с остальным, даже приятное действо. Когда оказалась в предродовой, там было уже 5 девочек с разного, но еще не сильного, уровня схватками. Я увидела знакомых, шутила, хихикала, была в очень хорошем настроении (защитная функция психики включилась). А потом девочки по одной начали постепенно рожать, растуживали их в предродовой и, волей-неволей, я все это наблюдала. Как они кричали! Тужиться не получалось! А были и со вторыми, и с третьими родами. От моего хорошего настроения и следа не осталось, сникла совсем, пригорюнилась.

Меня посмотрел врач в кресле (ужас!), простимулировали, а потом в 12.45 как будто что-то щелкнуло внутри и боль резкая, я встала быстро с кровати, а девочки в предродовой говорят: "Смотри, у тебя воды отошли". И началось! Еще один супер-осмотр, потом схватки сильно набирали обороты, через 2 часа я была уже в шоке от них, постанывала, и постепенно начиналось состояние, когда уже не помнишь ни о себе, ни о ребенке не думаешь, ни маму не зовешь, ни мужа.


И тут в соответствующем образу розовом халате и шапочке появился... Ангел-спаситель (я его про себя так называла потом), оказавшийся врачем-анестезиологом Алексеем (фамилию не знаю). И начал мне (человеку, который уйму литературы по этому поводу перечитал, но даже не смел надеяться на такое у нас в Курске) объяснять преимущества эпидуральной анестезии. Я говорю - все знаю, не боюсь (у нас все девчонки очень ее боялись, думали, что это противоестественно, и у них ноги откажут), делайте быстрее, беседы потом. Дальше - блаженство! Даже когда мой врач смотрел шейку, делал с ней то, что я даже знать в подробностях не хочу - ничего не чувствовала, просто, что пальцы касаются и никакой боли! А вот потуги хорошо чувствовались, не больно, просто давление сильное на низ.

Мы с врачами, особенно с Алексеем, который просидел почти все время со мной, а когда выходил, оставались пришедшие с ним медсестры, оставшуюся половину времени схваток шутили, смеялись, разговаривали, просто я лежала, ждала спокойно. Силы на крики не были растрачены, полностью находишься "в адеквате", все понимаешь, что тебе говорят, все делаешь, сама в родзал шла, тужилась стоя, потом - на кровать ту самую и рожать. А вот тут, как ни старалась, ничего у самой не получилось, хотя старалась, как никогда в жизни. Головку родила. Акушерка смеется, говорит: "Смотрите, какая волосатенькая головка, я даже волосы на палец могу намотать". А вот с плечиками никак не получалось. Пришлось Волохову надавить, и сразу родилась моя доченька. Мне как ее показали - точная копия моей мамы на лицо (так и похожа на нее больше всех), я сразу сказала: "Это моя мама". А акушерка сказала, что она очень красивая. Она и потом была точно девочка с шоколадки "Аленка", а детские сестры, которые детей приносили, все время спрашивали, чья это красавица. Мне, безусловно, было весьма лестно...


К груди сразу прикладывали, но почему-то на несколько секунд… Разрывов и разрезов внешних у меня не было, а вот шейку "мы потеряли" (не смешно). Собрали там ее по кусочкам, потом уже выяснилось, что срослось плохо. Но это мелочи жизни. Эпидуралка еще и тем хороша, что шьют, а ты бодрствуешь, и врач во времени не ограничен, может там сколько угодно работать, не спеша. Спрашивали сразу после родов: "Еще хочешь рожать?" (это врачи прикалываются над роженицами так), а я совершенно искренне кричала: "Да!!!!! И не раз!"

Таким образом, всей команде, которая была в тот день со мной во главе с Волоховым В.А., огромное спасибо! И такие уж мы, люди, слабые создания, но самое большое спасибо так и тянет сказать Алексею за его появление, работу и отношение, а также тому, кто эпидуралку вообще изобрел. Это - супер!!!!! Ее надо делать всем, а женщинам не тупить и не отказываться от неё, может, это даже рождаемость повысит. А то в послеродовом я одна собиралась еще детей иметь, а остальные зареклись (сейчас-то забыли уже все, конечно). А Волохову В.А. огромное спасибо за (очень трудно выразить это словами): высокий профессионализм, организацию появления в процессе моих родов того самого Ангела в розовом халате с эпидуралкой, неиссякаемое чувство юмора и за то, что Вы - человек, которому можно смело доверить свою жизнь и жизнь своего ребенка, что я незамедлительно и собираюсь сделать (и еще потом не раз) в феврале 2007 г.


Сейчас я беременна снова, уже 25 недель. Наблюдаюсь в Москве в платной шикарной клинике. Проблем, тьфу-тьфу, нет, так что просто стою там на учете, сдаю необходимые анализы, отваливаю за это бешеные деньги, но хоть чувствую себя Человеком после курских женских консультаций. Рожать тоже могла бы по контракту в любом столичном роддоме со спецобслуживанием и шикарной палатой, а поеду в Курск, к Волохову (дай Бог ему здоровья на долгие лета), т.к. доверие к человеку не купишь ни за какие деньги. Надеюсь, никаких моек в роддоме "на Ленина" не наметится. А там еще ремонт сделали как раз после моих родов, так что там, наверное, намного лучше стало в плане бытовых условий, но я все равно палату с удобствами буду оплачивать, а то я этот момент в прошлый раз прошляпила, так очень жалела, когда над унитазом зависаешь, а ноги трясутся еще после родов, когда голову моешь над раковиной, грудь и все остальное так же. Эти бытовые ужасные условия компенсировались только счастьем от того, что все так хорошо со мной и доченькой. Да и все пребывали в такой эйфории, что эти туалетные (и некоторые другие) ужасы не особо замечались.


Рассказ очень длинный получился, хотя и половины не написала всего. Напоследок хочу пожелать больнице, как хозяйствующему субъекту, очень богатого спонсора, а лучше несколько, чтобы можно было сделать так, чтобы место, где происходит самое главное событие в жизни человека - его рождение, где столько счастья на лицах мамочек, папочек и родственников, было ярким, красивым, приятным, достойным своего предназначения. А прекрасный персонал в больнице и так уже есть!

Опубликовано: 28.10.06, статья с  http://www.mama.ru/club/bstory/3643/135258/

Неактивен

 

#2 2008-11-30 16:05:32

юнита
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-03
Сообщений: 123
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

Огросное спасибо  врачу Опц Пилкиной С. С. Она-замечательный доктор! Интуиция,врачебный опыт  в этом человеке соеденены как нельзя лучше!!!!!! ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНЫ ЕЙ!

Неактивен

 

#3 2008-12-14 20:54:39

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

Девочки все откладывала написание рассказа о своих родах. Думала не буду писать, пусть хороших отзывов о курских роддомах побольше накопится, а потом я хаить буду. Я уверена есть в Курске и хорошие врачи и гинекологи, и акушеры, ну как и везде. Но активности в этой части нашего форума  не наблюдаю (хоть и очень жаль, очень полезная ин-фа для беременных, я в свое время искала, а ничего про Курск не находила) и поэтому решила сама написать.

Рожала я в областной больнице, во втором акушерском, у зав. 2-м отделением ПОПОВОЙ ЛЮДМИЛЫ ОЛЕГОВНЫ     (за два года после родов я такого о ней по наслушалась, что мои роды ерунда, но сплетни сочинять не буду, расскажу о себе) Уверена бывают и у нее удачные роды, хочется верить,  все таки зав отделением областного роддома. Но человек с таким отношением к своей профессии, а тем более к такой ответственной, почетной, а человек ли она вообще?

Немного о моей беременности, все было идеально, не одного токсикоза, ни раннего, ни позднего. Все анализы идеальны. Самочувствие очень хорошее во время беременности. Закончила одни из лучших в Москве курсов по подготовке к родам, умела и дышать, знала чего ждать от родов (но видимо не все, чего можно ожидать от врачей), бассейн, сауна. На море ездили, чувствовала то себя хорошо. На 35 неделе приехала в Курск из Москвы (в Москве я то знала  у кого рожать (на курсах посоветуют и сопровождение в роддом предложат), но решили, что везде рожают, но я и сейчас в этом уверена.

Стала врача подбирать и тут эта Попова подвернулась. Рекомендовали нам ее, но как, что она зав отделением и роддом вродь хороший, те сверху рекомендовали. Познакомилась, европейского типа женщина, все знает, шустрая такая, деловая, я ей про свои курсы рассказывала (те она понимала, что я знаю (слышала) что такое мягкие роды и проч) , но что-то меня в ней напрягало, не буду писать, затягивать рассказ. Мы сто раз с мамой советовались ну вроде все хорошо, а что-то все же напрягает, но предчувствие у меня было по отношению к ней, нехорошее какое-то.

У меня идеальная беременность я уж писала, считала дату своих родов, и в календарике 9 ноября кружочком обвела.
8 ноября, вечер 19-30, у меня начинаются схватки, звоню Поповой, «у меня схватки», ой Ань «наверно ложные????» «уколи анальгин с димедролом и спать ложись», я от неожиданности аж трубку повесила. Набираю снова «нет не ложные, от димедрола я дурею» , ну ладно подъезжай через пол часа, я тоже подъеду. Подъехали мы через 35 мин, она «врач Вас ждет уж 10мин, где Вы были?» (нам бы завернуться , да уехать бы, роды то - это дело не 10мин….) Все вышесказанное говорилось при свидетелях, так что у меня не паранойя, дальше двери роддома закрываются.

Время 22-00, те от начала схваток прошло 2,5 часа, схватки несильные еще, совсем не больно, я хожу, дышу, но врач – Попова прокалывает пузырь, причем так шустро, быстро, что на мои ??? хи-хи, ха-ха...ты что сутки собралась рожать? ха-ха-ха
Мне сделали укол, до сих пор не могу понять что, мне не сказали, но возможно стимулирующие?? И все ушли, схватки мои идут, мне не больно, я ХОЖУ И ДЫШУ (И НЕБОЛЬНО, девочки рожать не больно, схватки не больно!!!!!, если знаешь как себя вести, поэтому надо ЗНАТЬ).  Где-то в 1-15, меня положили медсестры, подключили к мониторингу, Попову я так и не вижу (вот лежать больнее), но ничего терпимо лежу, дышу, врача я не вижу, спустя какое-то время у меня начались потуги, и это не больно, природные потуги – это даже приятно, но дб врач или хоть кто-то живой. Я заранее с поповой разговаривала Мб с  акушеркой тоже договориться, чтоб тоже была (ну как сопровождение) она «зачем?» я зав отд любая подойдет (надо было настоять)... так никто не подошел. ae

Я испугалась и даже сдерживала процесс, никого –то нет. Тут-то я уж ору подойдите, встать –то не могу к мониторингу подключена.
Пришла Попова (кто-то ее нашел), и все поняла, что потуги уже прошли. Говорит, вставай и ИДИ в родовую. Мы пришли, она «ты уж родила», тужься, а я не могу у меня уж ни схваток, ни потуг.
В итоге сделали мне эпизиотомию?  Немного поддавили, но все время в родовой не более 5мин. И родилась моя Машка. В 2-35. К ГРУДИ ЕЕ НЕ ПРЕЛОЖИЛИ, хотя уж об этом мы договаривались. Апгар -9 (супер! 10 не ставят никому)

Мне наркоз дали. Проснулась я, никого, темно, я там же в родовой, у меня в руке капельница, а я в капельницах ничего не понимаю, мне кажется капает, слежу чтоб не закончилась. Телефон у меня, звоню домой, родила, товарищи  меня кажется забыли, и тел сел. Родные звонят Поповой, она все нормально, прекрасно, ...Аньку нашу в родовой забыли, она да что вы, что вы
В шесть утра по коридору начали ходить люди, детей кормить понесли, я звала никто не услышал, встать не могу капельница в руке. (глаз я не сомкнула, за капельницей слежу-дурында, мокро-холодно)

В 7-45 (часы весели время знала) – после моих родов прошло 5!!! часов, пришла нянечка «о тебя забыли, ну нечего тут часто забывают, люди то спать хотят????» ну садись на тележку, я говорю, я сама, положено на тележке, привезли меня в палату. В 8-10 Машку принесли, необыкновенная красотка, для всех младенцы красивые, но моя была не младенец, а взрослый человек, кожа, взгляд уж прям осознанный.   Попова заявилась говорят тебя забыли, «да», ну бывает, ушла.

Ребенка на следующее кормление не приносят. Я  бегу узнавать, что ж случилось. Мне в детской «она посинела при крике», ну и что ж теперь не кормить? К Поповой, так и так, она мне рассказывает историю о своей детской и вообще о младенцах (про смерть и захлеб во снах), после которой я не спала 6 месяцев, ну а  если я спала кто-нибудь не спал. Младенец, он маленький, а в детской у нас за ними плохо смотрят?  Вот она и захлебнулась, дыхание остановилось, она посинела.

Я в детскую, мне врач (кстати женщина мне очень понравилась) неонатолог, Ань я знаю Попову, в родах она себя безобразно ведет, но у нас здесь свои взаимоотношения, ребенка поддавливали. И вообще была гипоксия.  Но не я, ни Попова на себя ответственности не возьмем. Будите разбираться, мы скажем, что гипоксия была не родовая, не после родовая, а дородовая, Ань – это роддом (так по-человечески со мной поговорила). Ну а ребенка принесете, она мне, «тут твои родственники весь город на уши подняли, конечно»

Суббота, у меня температура 39 (я очень плохо температуру переношу), врачей нет, медсестра ничего не назначает. Воскресенье – вечер, засуетилась медсестра, у меня то темп. 39 второй день, а завтра выходные закончатся врачи придут мало ли со мной что, нашла врача из другого отделения, пришел врач-мужчина (замечательный человек и врач (ну так мне после всего кошмара показалось) поговорил со мной мило, банально, анальгин+димедрол назначил, температура спала

Понедельник, четвертый день после родов, за эти дни у меня ребенок синел, 2 дня у меня температура. Попова (ни разу меня не посмотрев за эти дни) говорит в 10утра, мы тебя сегодня выписываем, я в восторге, звоню своим, готовьтесь. А у меня все дни так швы болят, я не встать не могу, не ходить (рожать не больно, а вот после…), жалуюсь, но все смеются, а что ты хотела? У всех так, я «нет я ведь вижу!!!» все только смеялись. а врач-Попова вообще не реагировала никак

В 13-00 медсестра, мне говорит «идем швы снимать», пошли я говорю, мне больно, «она верит», «зовет старшую», та снимает и «швы расходятся» Все в шоке. А Попова как всегда в рабочее время, к зубному собралась, ее в коридоре отловили. Так и так. Швы вот разошлись. Она «это первый раз в моей практике» И по живому, без наркоза, без обезболивания!!! это жесть!!! (к зубному спешит) мне зашила. Зашивала на вздох-выдох (чтоб я боль от иголки втыкаемой хоть как-то могла контролировать и не орать (21 век идет))... Ань «может на день останешься». Я «я ухожу». Мы друг друга поняли. И в 17-00 я ушла со своей дочуркой из роддома. 
Кстати, На второй день после моих родов мои родственнике отдали Поповой деньги, и она их взяла.

Девочки-беременные, я пишу все это, не для того, что бы испугать Вас, честно
Чтобы оградить от Поповой ЛЮДМИЛЫ ОЛЕГОВНЫ (сделавший такое один раз…, хоть после я о ней слышала и не такое, но я не могу писать за других.)

Девочки пишите о своих родах, хороших и не очень, это важно. В Москве культура обслуживания в роддомах, говорят повысилась после появления детских форумов.

Неактивен

 

#4 2009-01-12 00:19:02

Анастасия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 68
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

Да, это очень странно, что наши курянки не пишут про свои роды. Наверное, в маленьком городе страшно плевать в колодец, ведь, если даст Бог, придется и еще раз,а кого искать, мало ли кто-нибудь узнает, что ты тут такое написала, так потом ни один врач не возьмет. Но я напишу вот что. Действительно, Попова - странный скользкий тип врачей, да и психологически - не мой тип людей. Я сама рожала у Пилкиной С.С. И хочу рассказать вот что - только наличие как можно большей информации может помочь человеку в маленьком городе не попасть в просак, ну и еще везение. Вообще именно на родах проявляется глобальная "везучесть". И тут уж, честно сказать, жаловаться не приходится. Это, по-большому счету, для всех вокруг всего один день из жизни нашей страны - наша раша - так что если везде и всюду в России все тяп ляп, то роддом - это не райский островок, там такие же люди, как и в магазинах, в фирмах и пр. НАША РАША, одним словом. Я очень долгое время наблюдалась в центре планирования по поводу невынашивания, поварилась в этой кухне, многое знала, ко многому была готова. Во-первых ОГРОМНОЕ СПАСИБО Коптевой Елене Викторовне - заведуюущей консервативным отделением ОПЦ. Она строгая тетка, но по делу, жаловаться на нее не надо, она РЕАЛЬНО такой специалист по невынашиванию, что после ЭКО только к ней, поэтому какие-то строгости с ее стороны - это сущие мелочи. Она реально видит ("интуичит") где совсем плохо, где и все само обойдется, а многие обижаются, но если она к вам равнодушна, так это хороший признак - значит, у вас все хорошо! Она большой оптимист - кровь будет фонтанировать, а она будет говорить: "Какие проблемы, это временные трудности!" и это не безразличие, это настоящая психологическая защита! Когда я к ней попала первый раз на сохранение, она первым делом ко мне пригласила штатного клинического психолога. Работает она в ЦПС - Валентина Глушкова. Очень милая, отзывчивая девушка. Пусть опыта у нее тогда было не много, но вот терпения и доброты не занимать - я к ней всю беременность потом проходила на бесплатные сеансы психоанализа. Более того, она присутствовала со мной на кесареве. Именно Коптевой я обязана тем, что так и не попала в патологию - всю беременность провалялась в консервативном, а после 30 недель в патологию не попала. Там всегда бардак творится - народу полно, туалеты жуткие. Она мне так и сказала " У нас все отлично, в патологию я тебе запрещаю, встретимся на родах!" И правда, ни отеков, ни гипоксии, ни давления - к концу  беременности я просто летала! Свела меня она с Пилкиной - я как только ее увидела, ну просто очень она мне понравилась - спокойная, милая, такая немного полноватая... Решили не суетиться, ни осматривала она меня ни разу, так как она против всех этих осмотров на поздних сроках - только КТГ раз в неделю, УЗИ в 33, 36 недель. В 33 недели на УЗИ у Кузнецовой показало преждевременное старение плаценты - в ЦПС мне сделали озонотерапию, капельницы с актовегином, таблетки актовегина, хофитол. В 36 недель УЗИ хорошее было - легкие созрели, малыш соотвествует сроку беременности, лежит правильно. Решили ложиться заранее на неделе родов - как только освободиться местечко, чтобы не в корридоре. Легла я в понедельник, срок ровно 39 недель, стали смотреть шейку, а она дубовая - то есть нет ни раскрытия ни размягчения. Решили сделать еще УЗИ, а там тугое двухкратное обвитие. Вот поэтому и шейка не размягчается - ребенок на этом сроке опускается  в малый таз и давит на шейку, плюс гормоны, а у меня ребенок так же высоко как в 36 недель. Значит, преждевременное старение плаценты все-таки сказалось... Ну и решили делать плановое кесарево на пятницу. Возраст мой учли (возрастная), бесплодие длительное, проблемы гинекологические. Можно было бы подождать естественных схваток, но старая плацента и обвитие - в общем, решили не рисковать. Договорилась я с анестезиологом - Алексей Семендоцкий - молодой, но ОЧЕНЬ грамонтный и спокойный. Мне он очень понравился - все без спешки - пришел в палату, все объяснил, пошутил. Я позвонила психологу, она пришла ко мне. Мы вместе ждали начала. Мне было хорошо и спокойно. Пришла врач, сказала собираться, тоже очень по-доброму, подбодрила. В операционной мы шутили с Валей (психолог), потом когда сделали укол в спину, немного кольнуло. Потом резко начинает падать давление и можно потерять сознание, но мне все объясняли, комментировали и было не страшно, так и должно быть. Я даже не успела испугаться, через 10 минут после начала услышала звук расстегивающейся молнии, даже не поняла что это, а потом такой тяжелый толчок в живот и сразу Крик!!!! Малышка моя была сильно запутана, но она была маленькой - ровно 3 кг., поэтому достали легко. Сразу положили на грудь, а они там за ширмой продолжили работать. Аришка сразу в сосок вцепилась, а акушерка у нее сосок вытащила и стала больно так сдавливать, потому что молозива еще не было, но капельку выдавила и вложила ей в ротик, и минут 5 подержала ее, чтобы она по-сосала. Тут же неонатолог ребенка забрала, стали обмывать, взвешивать. Она так миленько пищала, я только об этом и думала и смотрела на нее, а потом ее в детское забрали, а меня уже и зашили и все сделали, и даже палец один на ноге зашевилился. Потом перевезли в реанимацию. Это были выходные, народу было мало, очень заботлвая там была сестра - Маргарита. У меня вод было много, мне же пузырь не прокалывали заранее, с меня текло много, она мне все меняла, пить давала. От обезболивания я отказалась - это же все в молоко пойдет, только когда встать надо было и самой пойти мне промедол вкололи, я уже на второй день сама пришла в детское, посмотрела на малышку, сказала, что прекрасно себя чувствую, принесла ей подгузники, на меня посмотрели, сказали, что принесут ее, и сразу принесли на утреннее кормление - один день я без нее в палате побыла, просто на кормления приносили, а на третий день уже перевели на совместное пребывание. Выписали на восьмой день. Швы были косметические - их не снимают, они рассасываются. Температура была все время 38, молоко приходило просто очень много, Пилкина каждый день заходила, смотрела, все подсказывала. На пятый день вместе со мной ходила на УЗИ. Еще раз убеждаюсь, самый лучший диагност - это Кузнецова Людимила Васильевна, к ней надо попасть на УЗИ во что бы то ни стало в 11 недель и в 25, поверьте, то, что увидит она, все так и будет. Моей подруге она диагносцировала редчайший порок сердца у плода, хотя на Глинище все ей сказали нормально в 22 недели, а она всегда смотрит сердце в 25 недель. Так что выписалась я с большим чувством счастья. Но это все, еще раз повторю, только потому что я все знала, всех знала, если попадешь к тем же людям случайно, еще не известно, как все может сложиться, и историй таких сама знаю очень много!

Неактивен

 

#5 2009-01-12 12:45:26

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

Анастасия пишет:

Да, это очень странно, что наши курянки не пишут про свои роды. Наверное, в маленьком городе страшно плевать в колодец, ведь, если даст Бог, придется и еще раз,а кого искать, мало ли кто-нибудь узнает, что ты тут такое написала, так потом ни один врач не возьмет

Не пишут, я думаю, потому, что форум совсем новый, (надеюсь начнут писать, когда узнают о нашем существовании, вот невесты станут мамами....)
а раньше, где писать, на просторах инета никто не найдет, а писать в никуда.... И то люди писали, я ведь нашла несколько рассказов.
Про маленький город, наоборот, стоит писать не так много врачей, пусть задумаются...... Про никто не возьмет, девочки Вас здесь не так просто вычислить, да и кому это надо, да еще существует врачебная конкуренция и тд.... А люди выходят из роддомов и начинают писать бамажки, к Кр.......м ходить и прочим, и в никуда..... А здесь написать, хоть кто-то из беременных прочитает и сделает конструктивные выводы.

Анастасия пишет:

Вообще именно на родах проявляется глобальная "везучесть". И тут уж, честно сказать, жаловаться не приходится.

Про везучесть согласна на 100%,   но

Анастасия пишет:

И хочу рассказать вот что - только наличие как можно большей информации может помочь человеку в маленьком городе не попасть в просак,

тоже согласна на 100%, и поэтому надо собирать такую ин-фу. Если бы мой врач был со мной в родах (жену моего коллеги она так же бросила, в свое день рождение, а это вообще 8 марта было, но я б этом после своих родов узнала, куда она только не писала), а мне бы просто не повезло, ну что-то не так пошло и тд, но человек бы старался и делал что-то, я б и слова не написала в укор, написала б не повезло, А здесь врач - пошел спать или куда уж он пошел не знаю, но его не было, и вообще никого не было. И выходили предварительно на нее через главврачей других больниц и понятное дело, что небесплатно (А даже если это не мотивация, то несмотря на то, что у нее (Поповой), конечно бывают и нормальные роды, обходить такое надо стороной)

Анастасия пишет:

Какие проблемы, это временные трудности!" и это не безразличие, это настоящая психологическая защита!

с людьми, особенно с беременными так и надо, иначе вообще раскиснут. Я в начале беременности наблюдалась в Москве у платного врача, так вот она всем беременным, без исключения (несмотря на самочувствие) говорила: беременность, это самое время заняться спортом, йога, бассейн, упражнения (даже, если никогда этим не занимались, ну вот как я, я до беременности спортом вообще не занималась, а она так мозги промыла....), хоть с парашютом прыгайте, ведите активный образ жизни, все ок. Об этом враче только восторженные отзывы в инете. Только пожалуйся, она умеет мозги прополаскать.

Неактивен

 

#6 2009-04-01 10:29:01

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

Воть, написала тут трактат о своих родах, не судите строго, чукча не писательab
Про беременность писать не буду, все было как по книжкеab
Схватки у меня начались 30 апреля вечером, думала сначала пережду, ан нет, нифига не проходило, периодичность в 5 минут и по минуте схватки все-таки заставили нас вызвать скорую. Отвезли на Ленина, приняли, все процедуры провели. В предродовой меня почему то дико трясло, хотелось укутаться в кучу одеял и не вылазитьab После КТГ стало понятно, что это подготовительные схватки. Врач меня посмотрела потом, открытие 1 см, сказала это еще не роды, и отправила меня в патологию. На следующий день мы все дружно смотрели из окошка парад трудящихся, помнится холодрыга была жуткая. Как же скучно в патологии, бедные девчонки, которые лежат там неделями, а то и месяцами. Где-то к обеду у меня отошла слизистая пробка, и мне показалось что и воды тоже. В тихий час пришла врач меня посмотреть, сказала что воды целы, но схватки будь здоров, сегодня родим (я немного припухла, от этого «сегодня родим», в голове у меня никак не умещалось то, что я стану мамой). Короче, отправилась я по второму кругу на спа-процедурыab и в предродовую. Вот теперь я поняла, почему говорят что роды не проспишь, боль была жуткая и я себя очень жалела (дура-дурой). Вообще в первый раз абсолютно не думала о ребенке, только о себе, как МНЕ больно и плохоab. Врач моя зашла, увидела, что я практически реву, пригрозила инфекционным отделением, показала как правильно дышать, посоветовала ходить, а не лежать. Но нет, я ж страдала, а страдать легче лежа. Шейка у меня очень плохо раскрывалась, периодически врач и акушерка «помогали». Кололи мне по полной программе и промедол и окситоцин, и веселящего газа я тоже нюхнула(меня причем оставили одну с маской и я нанюхалась просто до одурения, потом уже прочитала, что маску прикладывают только на схватке). После газа схватки ослабли и вкатили окситоцин, а там и потуги подоспели. В родзале я провела минут 15-20, там собрался целый консилиум (праздник,1 мая, все из-за стола и ко мне на родыab ).  Потуги были для меня совершенно безболезненными почему-то, тужилась я неправильно (девочки ходите на курсы обязательно), поэтому детеныша еще и поддавливалиad. Потом подрезали меня слегка и родилась Сашулька, худющая, все врачи дружно меня ругали, что я не докормила ребенка в животе(а я-то слушала терапевта в ЖК, не больше 12 кг прибавка, разгрузочные дни, и т.д. и т.п.) Приложили к груди сразу, присосалась, еле оторвалиab, сказался внутриутробный недокорм.
Про условия напишу чуть-чуть, т.к.  дело было до ремонта, это было ужасно – 1 умывальник на все отделение, душа нет, два унитаза в жутком состоянии. Но мне настолько наплевать на это было, что никаких отрицательных эмоций у меня не было и нет.
Врача не помню как фамилия, зав. отделением патологии. Акушерку вообще не помню, она практически не участвовала в моих родах, все делала врач, за что ей большое спасибоab

Вторые роды – работа над ошибкамиab
Родовая боль забывается быстро, да! Но как легко она вспоминается, у-у-у. Если первый раз Я РОЖАЛА, то теперь я рожала РЕБЕНКАab, настрой у меня был гораздо позитивней, я понимала, что очень многое, если не все, зависит от меня.
Тренировочные схватки меня донимали недели с 38, но  каждый раз ложась спать я прекрасно засыпала до утра. В один прекрасный вечер проводила я мужа в наряд (он служил тогда), уложила Саньку спать, приняла душ и тут меня как прострелило и отошли воды. Думаю пойду посплю и все пройдетab, заснуть не вышло. Позвонила маме, говорю, приезжай быстрей, я скорую вызываю. Мама приехала через час, скорая еще через 40 минут. К этому времени меня натурально складывало пополам каждые две минуты. Врач со скорой судорожно заполняла документы и причитала -  что ж вы тянули, надо было сразу звонить (прошло 2 часа с начала схваток). Привезли в роддом к часу ночи, мне казалось еще чуть-чуть и я рожу. Разбудили врача, раскрытие 4-5 см, отправили на спа-процедуруab. В предродовой совершенно не хотелось лежать, ходила-бродила, предложили нюхнуть газкуab, после нескольких вдохов анестезиолог говорит: Да у нее потуги! А я  ничего не чувствуюab. Короче в три часа ночи родилась моя вторая красота (пол мы не знали). Не было никакой эпизиотомии, выдаливаний и вмешательство врачей было минимальным. Все роды заняли 4 часа с копейками. Вторыми родами я можно сказать довольнаab Через три часа меня перевели в палату, где лежат девочки после кесарева (они без деток).На следующий день я попросилась в палату совместного пребывания, и на 4 сутки нас выписалиab.
Врач Мануха Д.В
Акушерка Белозерова О.А.
Очень мне понравились и врач и акушерка, внимательные, доброжелательные, не смотря на позднее время?. Врач не любительница медикаментозных вмешательств.  Спасибо им огромное!
ВСЕ!

Отредактировано Умка (2009-04-01 10:30:42)

Неактивен

 

#7 2009-04-01 19:45:41

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

Умка, а ты с врачом заранее не договаривалась? просто по скорой и с дежурным нормально родила?

Неактивен

 

#8 2009-04-01 20:29:32

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

Аня пишет:

просто по скорой и с дежурным нормально родила?

Да я с врачом не договаривалась, лотерея, блин, договаривайся-не договаривайсяab, правда вторая врач оказалась хорошей знакомой моей свекрови, но это мы выяснили уже в родзалеab

Отредактировано Katia (2010-12-16 00:27:56)

Неактивен

 

#9 2009-04-02 00:45:04

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

Ань, только сейчас прочитала твою историю ad Бедненькая, как не повезло тебе с врачом!!! Полностью присоединяюсь к мнению о везучести!!!

Аня пишет:

На второй день после моих родов мои родственнике отдали Поповой деньги, и она их взяла.

Знаю случай, когда девочка отдала врачу деньги перед родами, а рожать к другому попала(случайно так вышло), а тот коз...л деньги так и не вернул!!!! К сожалению не знаю имени-фамилии, знаю только что это в роддоме на союзной было!!!

Неактивен

 

#10 2009-06-09 15:44:43

Юла
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-06
Сообщений: 230
Рейтинг :   7 | 0
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

Я рожала на Ленина 20 марта своего второго сыночка очень благодарна всему коллективу отделения патологии,1-го акушерского отделения врачам-неонатологам (у меня была очень трудная беременность-7 угроз)

Неактивен

 

#11 2009-06-13 16:13:19

краса
Новичок
Зарегистрирован: 2009-06-13
Сообщений: 1
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

я хочу рассказать о своих родах, родила я 3 месяца назад. и сейчас у нас миллион проблем с ребенком и его здоровьем. Когда началиь отеки, то в консультации меня сразу отправили на сохранение на ленина. там я познакомилась с девчонками. до этого всегда думала, все рожают и я рожу. оказывается, что все по-разному рожают.крики в роддоме и днем и ночью, адские крики.. ужасные. в консультации на пионеров не делают австралийский анализ, а раз не все анализы, то меня отправили во 2 акушерское.ночь первую провела на 4 стульях в операционной. проплакала. кошмар..., на след. день, положили меня в палату, а там все говорили в прямую о  том, чтобы платить. видя, что беременные, роженицы лежат в ужасных условиях, я решила, лучше заплатить. палату нашу завед 2 отделением Попова Людмила Олеговна. и я обратилась к ней, как все это делают, по поводу родов. она не отказала и я была рада, что нашла врача, который будет при7нимать роды. договорились обо всем. и вот 38 недель, ходить не могу, набрала 24 кг, отеки, давление, еду к поповой. она: давай завтра рожать. я решилась. приезжаю утром. у меня сама отходит пробка. мне прокалывают пузырь. гуляю. и тут начинаются свои схватки, причем интервал в 3 мин. они решили мне поставить капельницу со стимуляцией. я говорю акушерке, зачем, свои ведь схватки начались. она мне: так надо. ну раз надо...и тут все началось...что-то кололи, обезбаливали, маски давали, я от наркоза спала...просыпалась и опять спала...но схватки чувствовала...попова, пошли в родзал. идем. по пути заставляет стоя тужится. и вот я на столе. тужюсь...а мужчина, который поповой помогал, начинает давить и говорит, она себя жалеет. про себя это отметила-ничего себе. жалею я себя. оказалась пуповина была короткой. попова меня разрезала, надавили зачем-то... и мой мальчик вылетел с криком.
и вроде бы все благополучно...
через месяц идем на узи. и нам говорят, что у ребенка внутричерепное давление. в шоке. педиатры говорят при этом, что виною роды. я пытаюсь оправдаться, мол роды всего 4 часа, да еще и платила за них.вот именно по этому, тем более "у нас в курске не умеют принимать роды",давили тем более, этого никак делать нелязя, ты в родзал тока пришла, а они давить, им лишь бы отделаться-ответ. точно после этого, попова ушла делать срочное кесарево, и, наверно, ей не до меня. еще раз в шоке. через 1,5 час отошла и надо меня в палату значит отвезти, приходят санитарки, поставили носилки в ногах и говорят: давай лезь. я им: не могу, меня тока зашили, а они: у нас зп маленькие, будем мы вас тут тягать.МЕНЯ ВЗБЕСИЛО ДРУГОЕ: КАК ОНИ МОГЛИ ПОСТАВИТЬ НОСИЛКИ В НОГАХ, ВЕДЬ Д.Б. У КРОВАТИ СБОКУ. ТЕПЕРЬ ПРЕДСТАВТЕ КАК Я ПОЛЗЛА СО ШВАМИ. ладно, лечимся. проходит месяц. опять на узи. в одном месте все прошло, зато что-то там появилось новое. опятьт шок,, опят пьем другие уже таблетки, а сыну-то 2 мес. а тут еще невропотолог сказала, что у нас повышенный гипертонус в ножках, надо делать массаж. тоже сказала, потому что давили.записались в мае на конец августа-ОЧЕРЕДЬ! стали платить по 300 руб за сеанс.и это все только начало, неизвестно, чем кончится.
ДЕВОЧКИ ХОЧУ СКАЗАТЬ следующее, ПОКУПАТЬ РОДЫ НАДО: Я ЛИЧНО ВИДЕЛА, КАК РОЖАЮТ ТЕ, КТО НЕ ПОКУПАЕТ-НЕ ДАЙ БОГ!!! НО НАДО ПРОГОВАРИВАТЬ ПЕРЕД РОДАМИ ВСЕ, ВСЕ МЕЛДОЧИ, В ТОМ ЧИСЛЕ, ЧТОБЫ НЕ ДАВИЛИ БЕЗ ПОВОДА И ПРИЧИН. ЭТО НЕПРАВИЛЬНО, ЧТО ТОКА НА СТОЛ И ДАВИТЬ. РЕБЕНОК СТРАДАЕТ ОТ ТАКИХ РОДОВ. ПОЖАЛЕЙТЕ ЕГО. УДАЧИ!!!

Неактивен

 

#12 2009-06-13 17:25:12

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

краса читаю рассказ, что то у Поповой закономерность...прокалывать пузырь, стимулировать, давить, зашивать...бросать в родах (со мной вообще никого небыло, даже мужчины помощника)... Искренне тебе сочувствую...я уж рожала 2,7 назад... и то Попова у меня перед глазами как живая, хоть понимаю надо простить и забыть, но не могу....Ты щас рассказ написала, а на меня опять накатило
краса мы пережили и невропатологов и диагнозы и массажи, и тоннусы  - и речи о том, что это все от поддавливания и от того что врача в родах не было...Невропатологи - они тоже плохие психотерапевты...Единственно я тут всем советую Курцеву (невропатолога детского), если б не она мы б Машку залечили....Удачи Вам и здоровья!!!! У нас вроде Сейчас все нормально, но я особо не увлекаюсь хождением по врачам....много гуляем с рождения (минимум 5 часов)...массаж...после моря ребенок по словам невропатолога пошел на поправку резко....

краса пишет:

я пытаюсь оправдаться, мол роды всего 4 часа

у меня у самой были роды 5 часов, и я уверена, что Попова несмотря на хорошие абсолютно безболенные схватки уколола стимулирующие...а потом и вообще свалила, не оставив даже аккушерки... Роды 4 часа - это нехорошо вообщем это стремительные роды, отсюда и проблеммы у ребенка с неврологией также

краса пишет:

НО НАДО ПРОГОВАРИВАТЬ ПЕРЕД РОДАМИ ВСЕ, ВСЕ МЕЛДОЧИ

Бесполезно, я обговаривала все и что во время схваток я буду ходить и чтоб врач был со мной в схватках, и прикладывание к груди....и отсутсвие стимуляции (но если только не по показаниям)....и даже предлагала заплатить дополнительно аккушерке, чтоб дополнительно как сопровождение был еще кто-то...И в итоге я рожала одна без врача и аккушерки...и о каком прикладывании к груди в родзале там вообще могла идти речь! Как совет - Я б поискала другого врача!

Краса и тебе по-быстрее отойти от таких родов (и мне...) и ребеночку твоему здоровья...все будет хорошо!

Неактивен

 

#13 2009-06-13 20:20:54

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

краса, читаю - мурашки по коже. Вот уж действительно, наверно, все дело в глобальном везении-невезении.

Неактивен

 

#14 2009-06-13 20:22:13

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

краса
А что за австралийский анализ?

Неактивен

 

#15 2009-06-13 20:24:44

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

Умка
Кажется, это называется не австралийский анализ, а анализ на австралийский антиген. Если память мне не изменяет, это какой-то вид гепатита. Но могу ошибаться.

Неактивен

 

#16 2009-06-13 20:28:03

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

А мне все делали в ЖК на Пионеров и на гепатиты тоже...

Неактивен

 

#17 2009-06-13 20:33:50

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

Мне на КЗТЗ тоже все делали. И австралийский антиген там точно был.

Отредактировано Вероника (2009-06-13 20:37:05)

Неактивен

 

#18 2009-06-13 21:49:18

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

краса пишет:

а тут еще невропотолог сказала, что у нас повышенный гипертонус в ножках, надо делать массаж. тоже сказала, потому что давили

У нас тоже гипертонус, да еще и неравномерный, но на живот мне никто не давил, я Ромку за 3 потуги родила (у меня это легко получилось - у меня последние 3 часа на схватках просто адская боль была, я вопила, что из окна выкинусь (до сих пор стыдно), а потом мне тужиться разрешили - я попробовала - и мне реально было абсолютно не больно тужиться, поэтому в родзал я как на крыльях полетела и Ромку на радостях минут за 5 родила). А массаж всем назначают, даже если у невролога претензий к ребенку нет (чего не бывает практически). Нам массаж помог - мы очень сильно голову назад запрокидывали, а после массажа перестали.

Отредактировано Вероника (2009-06-13 21:50:00)

Неактивен

 

#19 2009-06-13 22:15:54

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

Вообще, как я рожала Саньку, у нее должен был быть букет по неврологии, а кроме небольшого повышенного тонуса, который прошел к трем месяцам, ничего и не было. А была и стимуляция и обезболивание и давили тоже будь здоров. А у малой - неравномерный тонус (в плечевом поясе был пониженный), вроде как из-за тугого обвития, и из=зи него же кровоизлияния мелкие на НСГ. А никакого давления, ни физического , ни медикаментозного не было. Лотерея - хоть плати, хоть не плати. Другое дело что за деньги, ты наверно можешь потребовать какого-то особого отношения к себе , но вот можешь ли и потребуешь ли? Моя первая врач несмотря на некоторые недостатки, не бросала совсем меня и подходила, показывала как дышать, советы дельные давала, это я дура не слушала    bs

Неактивен

 

#20 2009-06-13 22:30:02

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

Умка пишет:

Другое дело что за деньги, ты наверно можешь потребовать какого-то особого отношения к себе , но вот можешь ли и потребуешь ли?

Вот не очень согласна...а если у человека нет денег, что ж ему умирать?...Я понимаю, что мало платят...так зачем же вы товарищи шли в эту профессию?...так и сменить профессию никогда не поздно (хоть вопрос риторический, конечно)
А аккушеры голодные не остануться, если у кого есть деньги им принесут, я не сомневаюсь в этом и отблагодарят...а если у кого нет будьте людьми, уважаемые врачи, в любом случае... Кстати не сомневаюсь в порядочности большинства врачей, но из-за некоторых экземляров, заносит меня просто....

Неактивен

 

#21 2009-06-13 22:30:24

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

Умка пишет:

Лотерея - хоть плати, хоть не плати. Другое дело что за деньги, ты наверно можешь потребовать какого-то особого отношения к себе , но вот можешь ли и потребуешь ли? Моя первая врач несмотря на некоторые недостатки, не бросала совсем меня и подходила, показывала как дышать, советы дельные давала

По этому поводу ничего не могу сказать - у меня ситуация неоднозначная. С одной стороны, с конкретным врачом я не договаривалась о родах, но с другой стороны, я немного знакома с главврачом (когда-то, в детстве моем, соседями были), поэтому весь роддом знал, что я "от Юрия Викторовича". В родах меня не бросили, но и за ручку не держали, по животику не гладили. Зато мужа на пару минут пустили во время схваток, хотя нас в предродовой трое было, а договоренность была, что пустят только если одна буду. А потом пустили его на ребеночка посмотреть. После родов ко всем вроде бы внимательно более менее относились. Знаю, что Инна Викторовна к "своим" ходила проведывать, а больше никто из врачей в повышенном рвении замечен мною не был. Единственно что не очень приятно было, что про благодарность врач чуть ли не в открытую говорила нам с девчонкой, с которой вместе рожали - а то мы дуры, не понимаем ничего.

Неактивен

 

#22 2009-06-13 22:59:56

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

Аня
Я размышляю, так сказать ab Я не знаю как оно быть на "льготных условиях", поскольку не заметила разницы в отношении своего врача к разным пациенткам, после родов она с одинаковым вниманием обошла всех девочек кто у нее рожал, еще помню она радовалась что все мы у нее в одной палате, далеко ходить не надо ab И никто мне на благодарность не намекал ab

Неактивен

 

#23 2009-06-14 01:31:32

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

краса пишет:

НАДО ПРОГОВАРИВАТЬ ПЕРЕД РОДАМИ ВСЕ, ВСЕ МЕЛДОЧИ

Знал бы где упасть, соломки бы подложил. Как можно проговорить то, чего еще ни разу в жизни не было и не знаешь, как оно будет. Ну начиталась я конечно. Но если я врачу скажу сделать так-то и так-то, потому что так в книжке написано, он как минимум разозлится. Скажет, кто тут врач? 
Хотелось бы, конечно, подстраховаться, все обговорить. Но это не реально. Возвращаемся к пресловутому доверию врачу. Только на его профессионализм и ответственность и остается надеяться.

Неактивен

 

#24 2009-06-14 11:21:43

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

Серафим, брысь из ветки... ab
Но список вопросов для врача мне на курсах давали... и толку..
Конечно, выбираешь врача и доверяешь ему....ну а дальше везение

Неактивен

 

#25 2009-06-14 13:47:07

Облачко
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 681
Рейтинг :   24 | 0
Профиль

Re: Областная акушерско-гинекологическая больница

Серафима пишет:

краса пишет:

НАДО ПРОГОВАРИВАТЬ ПЕРЕД РОДАМИ ВСЕ, ВСЕ МЕЛДОЧИ

Знал бы где упасть, соломки бы подложил. Как можно проговорить то, чего еще ни разу в жизни не было и не знаешь, как оно будет. Ну начиталась я конечно. Но если я врачу скажу сделать так-то и так-то, потому что так в книжке написано, он как минимум разозлится. Скажет, кто тут врач? 
Хотелось бы, конечно, подстраховаться, все обговорить. Но это не реально. Возвращаемся к пресловутому доверию врачу. Только на его профессионализм и ответственность и остается надеяться.

Серафима, я с врачем ничего не обговаривала, но он все сделал, что мог!
Остается надеяться на профессионализм и порядочность)
Удачи в родах)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.072 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru