Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#26 2011-04-14 17:48:33

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: нормальна ли реакция ребенка на замечания посторонних?

Mama Liz
НЕ БУДЕТ!!!! aj
Надо надеяться!!
все детки разные, как и их родители!!!
даже переходный возраст у всех в разное время может начинаться и заканчиваться... и проявляться тоже по-разному!  aj

Неактивен

 

#27 2011-04-14 17:51:06

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: нормальна ли реакция ребенка на замечания посторонних?

NaTolja да может у нас и есть реакции какие-то af  не помню af 
короче вывод один, любить надо своего ребенка и защищать  ab  особенно от бабок всяких af

Неактивен

 

#28 2011-04-14 17:55:54

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: нормальна ли реакция ребенка на замечания посторонних?

Mama Liz
ой...правильнооооо...
да его от ВСЕХ нужно защищать!!!
если не бабка..
так тётка что-то скажет..
там мужик пьяный
или молодой *урак что-то вякнет...
а ещё и стукнуть могут, напугать... отобрать...

все наровят обидеть!!
мир жесток!! вот и думай. может сразу обороне учить?  af

Неактивен

 

#29 2011-04-14 20:15:08

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: нормальна ли реакция ребенка на замечания посторонних?

NaTolja пишет:

вот и думай. может сразу обороне учить?

как иван охлобыстин, ага.
пути отхода высматривать везде и обращению с колюще-режущим всех своих чудных деток учит..

Неактивен

 

#30 2011-04-14 20:17:01

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: нормальна ли реакция ребенка на замечания посторонних?

shoo  ao  что-то я про него такого не знала

Неактивен

 

#31 2011-04-14 20:20:53

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: нормальна ли реакция ребенка на замечания посторонних?

Ёлка пишет:

А в момент истерики нужно же что-то делать.

ну равнодушие - это же не действие ab
по мне, так первое и главное - быть рядом. и не равнодушно, а любяще.
а там уж - пережидать бурю с этим внутренним спокойствием и любовью или в охапку брать-уносить или обнимать-контакт пытаться налаживать, в зависимости от обстоятельств.
а еще стоит на свои ощущения в момент деткиной истерики обратить внимание.
себя повоспитывать, с негативом своим поработать, раздражением и прочим. глядишь, и на детке отразится aj

Добавлено спустя   1 минуту  24 секунды:
Mama Liz
да я вот тоже недавно про методу его почитала - до сих пор под впечатлением ))
с одной стороны, вроде и есть зерно здравое, а с другой - ежли к чему нехорошему усиленно готовиться, так оно и случится..

Неактивен

 

#32 2011-04-14 20:23:18

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: нормальна ли реакция ребенка на замечания посторонних?

shoo где читала? покажь. не верю  af  у него недавно были другие методы

Неактивен

 

#33 2011-04-14 20:36:15

Ёлка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-09
Сообщений: 11612
Рейтинг :   1557 | 0
Профиль

Re: нормальна ли реакция ребенка на замечания посторонних?

shoo Вы меня неправильно поняли. Я имела ввиду, сделать вид, что равнодушна. Отойти в сторонку, чтобы ребёнок был в пределах видимости, но он вас не видел. Детки реально успокаиваются, когда видят, что на них не обращают внимания. ac

Неактивен

 

#34 2011-04-14 20:41:59

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: нормальна ли реакция ребенка на замечания посторонних?

Ёлка
а какой возраст имеется в виду?

Неактивен

 

#35 2011-04-14 21:05:42

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: нормальна ли реакция ребенка на замечания посторонних?

Ёлка пишет:

shoo Вы меня неправильно поняли. Я имела ввиду, сделать вид, что равнодушна. Отойти в сторонку, чтобы ребёнок был в пределах видимости, но он вас не видел. Детки реально успокаиваются, когда видят, что на них не обращают внимания.

вот именно, смотря какой это возраст. Если с малышом так и можно поступить, переключить его внимание с истерики, сделать вид, что ни чего не произошло, вместо того, чтобы сразу ругать и начинать самой голосить. Но с истериками ребенка после 3лет наврядли получится так. Вообще думаю, что если сразу родители себя поведут так, что пойдут на поводу истерик, то все, потом дети и в 1, и в 3, и в 6лет будут так себя вести. А у нас вот были такие случаи в возрасти 2-2,5лет но не на публику, как говорят, а наоборот на едине со мной, т.е он меня так испытывал на прочность. Не скажу, что я равнодушно не замечала этого, но первые 5минут старалась ему помочь успокоиться, переключить внимание, а когда продолжал плакать и дольше, я уходила в комнату и сообщала ребенку, что мне очень жаль, что он не хочет меня слышать, если ему плохо пускай успокоится и подойдет ко мне. Чаще срабатывало, он прибегал ко мне, видно было, что устал плакать и хочет успокоиться, но не может. А вот, чтобы так прям в магазине или еще где истерить купи и прочее у нас и не было

Неактивен

 

#36 2011-04-14 21:22:12

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: нормальна ли реакция ребенка на замечания посторонних?

Mama Liz пишет:

короче вывод один, любить надо своего ребенка и защищать    особенно от бабок всяких

можно я отвечу на вопрос: как реагировать на замечания прохожишь? Считаю, что вообще не надо на них реагировать, тк. по делу я не слышала не одного замечания, а когда моему ребенку тупо указывают, как нужно себя вести, что нужно СПОКОЙНО сидеть на лавочке на прогулке или в песочнице, ни в коем случае не лазить по перекладинам, лестницам высоким, я отвечаю, пусть делает то, что ему хочется и дозволено родителями. Бесит, когда даже не разобравшись в ситуации, начинают комментировать, мол почему ты маму не слушаешь, щас милиционер заберет и всякую подобную чушь.Именно, на замечания чужих людей ребенок мой реагирует не адекватно, он обязательно сморщится и зарычит af  Однажды сели в маршрутку и сын просит: Ну купи мне жевачку, ан что я ему отвечаю нет, потому что мы сегодня уже покупали какую-нить сладость. На что бабка напротив начинает причитать, мол, как же вы их балуете всякой дрянью, мальчик никогда не ешь жевачку, а Артем ей в ответ: Нет, я их люблю! И откуда ей, этой бабке знать, что жевачкой мой сын называет конфету ириску или жевательную. А в этом мы иногда не отказываем ребенку, не совсем же всех вредностей и сладостей лишать. Еще пример, гуляем на площадке, дети в основном 4-6лет, мальчишки все подвижные носятся, лезут на горку ногами с низу вверх, я объяснила им, что так не делается, тут все должны на попе кататься, а не ваши следы грязи вытирать, в общем на время они перестали это делать и тут подбегает малыш, чуть меньше 2х лет и пытается им подрожать, лезет на горку, его дедушка в ответ начинает это пресекать со словами: Ты что, такой же нехороший, так только плохие детки делают! На что мой ребенок ответил: Я не плохой! соседский мальчик его тоже поддержал, что мы просто так играем. А я добавила, что через пару лет и ваш таким же ПЛОХИМ станет, когда бегать с друзьями будет.

Неактивен

 

#37 2011-04-14 21:26:43

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: нормальна ли реакция ребенка на замечания посторонних?

Karisha пишет:

о вообще не надо на них реагировать, тк. по делу я не слышала не одного замечания, а когда моему ребенку тупо указывают, как нужно себя вести, что нужно СПОКОЙНО сидеть на лавочке на прогулке или в песочнице, ни в коем случае не лазить по перекладинам, лестницам высоким, я отвечаю, пусть делает то, что ему хочется и дозволено родителями.

прасцице, я вас не поняла af  ты сама реагируешь  защищаешь,судя по рассказу твоему  af  я за ab

Неактивен

 

#38 2011-04-14 21:29:33

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: нормальна ли реакция ребенка на замечания посторонних?

Karisha пишет:

я уходила в комнату и сообщала ребенку, что мне очень жаль, что он не хочет меня слышать, если ему плохо пускай успокоится и подойдет ко мне.

а зачем в другую комнату уходить при этом? ))
мне так представляется, уход подальше чаще всего маме нужен - чтоб самой успокоиться, негатив на дитя не выплескивать ))

Karisha пишет:

Если с малышом так и можно поступить, переключить его внимание с истерики, сделать вид, что ни чего не произошло

ну это же не очень честно, верно? ab

вообще, переключать внимание есть смысл, когда причина-повод истерики или плача уже проработаны, прочувствованы и деть сам бы рад успокоиться да по инерции не может уже остановиться.. а если с самого начала переключать, получится, что чувства малыша не получили должного удовлетворения, не прожиты, не отпущены, отрицательные эмоции остались внутри где-то..

Отредактировано shoo (2011-04-14 21:31:31)

Неактивен

 

#39 2011-04-14 21:30:34

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: нормальна ли реакция ребенка на замечания посторонних?

koshka пишет:

Его никто не бил, не ругал по пустякам, но он НИКОГДА не устраивал родителям истерик, не кричал - купиииии, не валялся на полу. Приходя в гости "не наводил порядочек", а спокойно играл или сидел с родителями. Я в детстве вела себя вполне прилично.

модель идеального ребенка для воспитателя дет.сада af  Но своего сына, я таким тихоней никогда не видела и не представляю. Да, мы не истерим, не ведем себя в гостях, как дома fz , но и не будет сидет у мамы на ручках или тихо ждать в уголочке взрослых. Он будет делать то, что ему предложат, а в перерывах немного попрыгает с дивана, например. а вообще мы не ходим в гости с ребенком, туда, где нужно прийти тихо и уйти быстро ak . У нас очень активный ребенок, и поминутно успокаивать его, говори шепотом, веди себя прилично, я тоже не стану ac

Добавлено спустя   3 минуты  22 секунды:

Mama Liz пишет:

прасцице, я вас не поняла   ты сама реагируешь  защищаешь,судя по рассказу твоему    я за

я имею ввиду не стоит на этих прохожишь заморачиваться, мол как же так, не угодили кому- то, у меня такой не воспитанный деть и прочее. Ты правильно поняла, я лучше защащаться стану, чем ребенка ругать за это ab

Добавлено спустя   9 минут  33 секунды:

shoo пишет:

а если с самого начала переключать, получится, что чувства малыша не получили должного удовлетворения, не прожиты, не отпущены, отрицательные эмоции остались внутри где-то..

вот именно, я уже занла из чего последовало такое поведение, т.е до этого мы и в спокойной обстановке уже не раз об этом поговорили и вместе решили, что так делать не стоит. Полностью согласна, что в первую очередь выяснить причину такого поведения, что значит ХОЧУ, КУПИ, так не должно быть, можно же и по другому попросить. а родителям поменьше НЕЛЬЗЯ нужно говорить, а то потом реакция на НЕЛЬЗЯ будет такой же.

shoo пишет:

а зачем в другую комнату уходить при этом? ))
мне так представляется, уход подальше чаще всего маме нужен - чтоб самой успокоиться, негатив на дитя не выплескивать ))

да, именно чтобы самой уже не срываться, а иначе я не могу долго успокаивать, пытаться прижимать к себе, а он орет и все. Были такие ситуации пару раз, и думаю вызваны они были именно усталостью ребенка, он сам не ведал чего творит ad

Отредактировано Karisha (2011-04-14 21:41:03)

Неактивен

 

#40 2011-04-14 21:47:41

снусмумрик
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2731
Рейтинг :   188 | 0
Профиль

Re: нормальна ли реакция ребенка на замечания посторонних?

Вспомнилось из просторов инета
"Вашему ребенку делают замечания посторонние люди! Как реагировать?
- Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения". Будучи произнесено с четкой дикцией и доброжелательно-уверенной интонацией, оно действует аналогично заклинанию "Окаменей!", причем более надежно, хотя и ненадолго, и без опасных побочных эффектов." af

Отредактировано снусмумрик (2011-04-14 21:47:55)

Неактивен

 

#41 2011-04-14 22:00:25

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: нормальна ли реакция ребенка на замечания посторонних?

снусмумрик пишет:

- Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения". Будучи произнесено с четкой дикцией и доброжелательно-уверенной интонацией, оно действует аналогично заклинанию "Окаменей", причем более надежно, хотя и ненадолго, и без опасных побочных эффектов" af

снусмумрик
супер!!   ah
я только со второго раза прочтения смогла вникнуть в суть

Неактивен

 

#42 2011-04-14 22:30:08

кассия
Бывалый
Откуда: Союзная
Зарегистрирован: 2009-06-14
Сообщений: 5457
Рейтинг :   585 | 1
Профиль

Re: нормальна ли реакция ребенка на замечания посторонних?

снусмумрикaf

Неактивен

 

#43 2011-04-14 23:04:54

Тигра Львовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-13
Сообщений: 2440
Рейтинг :   269 | 0
Профиль

Re: нормальна ли реакция ребенка на замечания посторонних?

ab

Отредактировано Тигра Львовна (2011-04-15 00:20:43)

Неактивен

 

#44 2011-04-14 23:32:20

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: нормальна ли реакция ребенка на замечания посторонних?

NaTolja пишет:

а если ничего не помогает???
только равнодушко идти в сторону дома.. а дома разобраться, когда все успокоятся!!

Вот мы сегодня из садика шли так ae Я не взяла денег с собой, а он затребовал конфетку и на все мои объяснения просто не реагировал, пришлось невозмутимо шагать под сопровождение воплей, а дома всё улетучилось...
Короче, что хотела сказать: бывают разные ситуации, и детки тоже все разные, и где-то просто необходимо применять холодную невозмутимость, чтобы не взорваться самой и не сорваться на малыше. Я всегда стараюсь поговорить с ребёнком, но бывает, что он просто меня не слышит, а талдычит своё, как заезженная пластинка... ay С ума сойти можно.. Старший так не делал, вернее пытался, но на него всегда находился метод воздействия, а мелочь упёртая, как барашек (овен-таки..). Так что тут только по ситуации приходится действовать ab

Неактивен

 

#45 2011-04-14 23:37:43

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: нормальна ли реакция ребенка на замечания посторонних?

NAT пишет:

а мелочь упёртая, как барашек

тебе еще не говорили,что это долгое ГВ виновато? af

Неактивен

 

#46 2011-04-14 23:41:03

koshka
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 3736
Рейтинг :   360 | 0
Профиль

Re: нормальна ли реакция ребенка на замечания посторонних?

Karisha пишет:

модель идеального ребенка для воспитателя дет.сада   

Абсолютно другое имела ввиду вообще!
Я не сказала, что ребенок будет как забитый сидеть в углу и молчать, просто он не будет бегать,орать и открывать шкафы,ящики.


Отредактировано koshka (2011-04-15 00:24:41)

Неактивен

 

#47 2011-04-14 23:52:23

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: нормальна ли реакция ребенка на замечания посторонних?

Mama Liz пишет:

тебе еще не говорили,что это долгое ГВ виновато?

Ты знаешь, мне как-то вообще мало кто чего говорит в последние годы... af Мож привыкли уже, что на мне где сядешь, там и слезешь (а то и вдогонку получишь af ) Ток мама иногда осмеливается высказаться, но у нас с ней тож разговор не очень долгий, если поучать начинает af

Добавлено спустя   2 минуты  26 секунд:

koshka пишет:

Просто не потащу его на кухню,даже в рюкзаке, в то время когда варю суп,компот,кипячу чайник и на маленькой конфорке варю ему еду!

А мой всегда со мной таскался везде, если я готовила, то на полу с кастрюльками тусил af Подрос когда стал посуду активно намывать af

Неактивен

 

#48 2011-04-14 23:59:06

koshka
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 3736
Рейтинг :   360 | 0
Профиль

Re: нормальна ли реакция ребенка на замечания посторонних?

NAT пишет:

А мой всегда со мной таскался везде, если я готовила, то на полу с кастрюльками тусил  Подрос когда стал посуду активно намывать

И мой за мной кочует весь день. В кухне с кастрюльками играет, барабан даже туда взяли, в ванной - все чистящие  и порошки убрала, мы там тоже вместе!
Но разве ни у кого не было ситуации,когда ребенка нужно в кроватке или манеже оставить на некоторое время???
А то я прям себя мамой-монстром чувствую! bc

Отредактировано koshka (2011-04-14 23:59:59)

Неактивен

 

#49 2011-04-15 00:01:12

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: нормальна ли реакция ребенка на замечания посторонних?

koshka пишет:

Но разве ни у кого не было ситуации,когда ребенка нужно в кроватке или манеже оставить на некоторое время???

Ну я в кроватке оставляла только ели он сам оставался там с игрушками, а так.. уже писала где-то, и в туалет напару с ним ходить приходилось иногда af

Неактивен

 

#50 2011-04-15 00:07:57

koshka
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 3736
Рейтинг :   360 | 0
Профиль

Re: нормальна ли реакция ребенка на замечания посторонних?

NAT пишет:

а так.. уже писала где-то, и в туалет напару с ним ходить приходилось иногда

af так наверное у всех бывает! af

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.046 seconds, 8 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru