Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#51 2011-05-07 16:31:38

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24034
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Младе́нец — человеческий ребёнок в возрасте от рождения до двух лет. И как его простите наказывать? if

Неактивен

 

#52 2011-05-07 19:20:39

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

zyrka пишет:

Младе́нец — человеческий ребёнок в возрасте от рождения до двух лет. И как его простите наказывать? if

Ну зачем ёрничать, если  бы тут были мамы которые хотят наказывать....вернее тут бы их не было, тк. надавал хорошенько и все. Мы помощи просим как справиться с тем что нельзя.

Неактивен

 

#53 2011-05-07 20:06:01

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Медуница
согласна с Наталкой - либо альтернатива в момент злостного истребления, либо разрешите уже довести начатое до конца и расслабьтесь, предвкушая предстоящий ремонт af

Неактивен

 

#54 2011-05-07 23:15:23

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24034
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Медуница ну слава богу, а то мне страшно и плохо уже стало ac

Неактивен

 

#55 2011-05-09 01:13:13

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Медуница пишет:

zyrka пишет:

Младе́нец — человеческий ребёнок в возрасте от рождения до двух лет. И как его простите наказывать? if

Ну зачем ёрничать, если  бы тут были мамы которые хотят наказывать....вернее тут бы их не было, тк. надавал хорошенько и все. Мы помощи просим как справиться с тем что нельзя.

Медуница важна интонация, с которой вы что-то запрещаете. Ребенок чувствует нотки возмущения и беспомощности в голосе взрослого. Такой запрет может не восприниматься всерьез. Бессильное возмущение может восприниматься как проявление слабости, и как любопытное проявление взрослого, которое можно повторить.

У вас есть какая-то своя вещь, которую вы не дадите малышу ни при каких обстоятельствах? Представьте, что малыш тянется к ней. И вы точно знаете, что уж это - "НЕТ".

Это действительно не так-то просто, я вас прекрасно понимаю. У меня та же история была с газовой плитой. Но все таки возможно. Повторение и просто время. В конце концов ему надоест рвать обои.  aj

Неактивен

 

#56 2011-05-09 01:24:54

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24034
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Не так просто , конечно, отказать , сказать твердо нет, но оно стоит того, будем последовательными в своих дейтствиях ab
И конечно, интонация, правильно Веснушка говорит ac

Отредактировано zyrka (2011-05-09 01:25:57)

Неактивен

 

#57 2011-05-11 22:02:02

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Касательно кусания у нас тоже  иногда практикуется(психи), но больше себя,чем других  af (если кого-то хочет укусить просто убираем руку и говорим нельзя._ну это особо и не напрягает.
Розетки - тоже было. Я убирала её руку и грозила пальцем со словами нельзя, дочь начинала тоже грозить пальчиком и кивать головой...сейчас к розеткам-равнодушны вообще.
А, вот последнее время например мне надо,чтобы она не лезла в шкафы с кастрюлями или,чтобы не брала то что ей не нужно( обувь уличную) начинает топотать ножками на месте,хныкать и может укусить себя- моя реакция(беру на руки и ухожу в другую комнату без криков(я их ваще не практикую) правильно ли делаю?

Неактивен

 

#58 2011-05-11 22:08:53

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Feliz пишет:

может укусить себя

это злость и агрессия которая не получает выхода в среду и направляется на себя. предложите укусить прорезыватель или игрушку резиновую или что-то еще! ваша цель перенаправить действие которое направлено на себя и разрядить эмоцию которая заэтим стои! (надеюсь понятно)

Feliz пишет:

без криков(я их ваще не практикую)

это очень похвально!))

Неактивен

 

#59 2011-05-11 22:25:02

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Ливадия
про укусы поняла...попробую aj
Ливадия
а вот интересно моё забирание дочери на руки и уход в другую комнату-это нормально? и сюда же..."не реагировать" на капризы и не потакание им-нормально? Т.е ,как пример приходит в кухню и начинает вертеться там(идет готовка на плите) считаю это не безопасным ,т.к мало ли кастрюля с кипятком прольется или еще чего, просто уношу ее,а она опять возвращается( отвлекаю и потом все в норме).
Запретив брать единожды какую-то вещь  нужно это делать всегда? Ведь иногда что-то не разрешаешь брать,потом позволяешь-как быть-то?

Неактивен

 

#60 2011-05-11 22:48:12

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Feliz пишет:

моё забирание дочери на руки и уход в другую комнату-это нормально?

то что берете на руки -это правильно, так ребенок чувствует вашу поддержку эмоциональную. а уход в другую комнату -это переключение внимания, иногда оно необходимо, например если хотите "пыл остудить!, но если это реакция которая следует вместо запрета, то ребенок может не понять почему вы его уносите и не поймет что это запрет. Лучше объяснить про опасность и запретить. С вашим примером про плиту, я например месяцев с 9 как попугай говорила -тут горячо! опасно! итог - дочка не подходит к плите ближе чем на метр.

Feliz пишет:

Запретив брать единожды какую-то вещь  нужно это делать всегда?

отвечу как поняла.
у меня есть несколько категорий запретов: 1) запрет - всегда (плита, розетки, дорога и др.)
2)запрет-иногда, например иногда я разрешаю разбрасывать вещи из шкафа и игрушки сколько хочет, когда понимаю, что у меня есть силы,время и настроение их убрать. иногда вечером это запрещаю, объясняя, что я устала и убирать мне не хочется. в этих запретах нужен баланс и ребенок его со временем улавливает!

Неактивен

 

#61 2011-05-11 22:59:03

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Ливадия пишет:

... если это реакция которая следует вместо запрета, то ребенок может не понять почему вы его уносите и не поймет что это запрет...

нет, это не из-за запрета как такового...просто в силу возраста ей например хочется облизывать  af ванну,пол и т.д... а мне отслонить ее от этих вещей надоедает и объяснять,что мы не лижем ванну ,пол и т.д вот и ухожу с ней в другую комнату(это наверное возрастное)
с запретами-поняла  ac я именно это и имела ввиду.спасибо за ответ ac

Отредактировано Feliz (2011-05-11 22:59:43)

Неактивен

 

#62 2011-05-11 23:07:12

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Feliz пишет:

а мне отслонить ее от этих вещей надоедает и объяснять,что мы не лижем ванну ,пол и т.д вот и ухожу с ней в другую комнату

тогда вполне применимо переключение внимания!  ab  пожалуйста!

Неактивен

 

#63 2011-05-13 22:03:19

Dori
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-29
Сообщений: 12094
Рейтинг :   581 | 2
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

а как обяснить 11 месячному ребенку что людей бить нельзя? мало того что он бьет маму, деду и т.д(ладошкой по лицу)так он еще бьет и сына моего, прям начинает дюндится когда мы приходим, и везде, где они пересекаються и играются, пытается его ударить. маму не слушается, уже я говорирю ему строгим голосом "нельзя! но это не помогает.

вообще есть смысл ему что то обьяснять?или просто не стимулировать его к этому(в случаи с сыном)?

Неактивен

 

#64 2011-05-13 22:50:00

МамаНадюшки
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-10-28
Сообщений: 811
Рейтинг :   39 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Dori пишет:

а как обяснить 11 месячному ребенку что людей бить нельзя?

ну раз это не первый случай, то просто быть начеку, когда он рядом с Вашим сыном, дабы не допускать таких ситуаций или пресекать, защищать самой сына. не думаю, что Вам удастся объяснить такому маленькому ребенку, что либо, если даже маму и близких родственников он не слушается.

Неактивен

 

#65 2011-05-13 23:19:57

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Dori пишет:

а как обяснить 11 месячному ребенку что людей бить нельзя? мало того что он бьет маму, деду и т.д(ладошкой по лицу)так он еще бьет и сына моего, прям начинает дюндится когда мы приходим, и везде, где они пересекаються и играются, пытается его ударить. маму не слушается, уже я говорирю ему строгим голосом "нельзя! но это не помогает.

вообще есть смысл ему что то обьяснять?или просто не стимулировать его к этому(в случаи с сыном)?

Объяснить трудно, но запрещать это делать стоит, потому что людей бить нельзя. Активно защищайте своего ребенка. Видите, что вот вот ударит, ловите ручку на лету и говорите внушительно, нельзя моего сыночка бить. И мама этого малыша должна за этим следить, делать тоже самое. В будущем ей это предстоит еще не раз, да и вам тоже.

Неактивен

 

#66 2011-05-13 23:25:05

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Веснушка пишет:

ловите ручку на лету и говорите внушительно, нельзя

да да. прямо в глаза! и строго, но не криком.

Неактивен

 

#67 2011-05-14 09:02:37

Dori
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-29
Сообщений: 12094
Рейтинг :   581 | 2
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

МамаНадюшки
Веснушка
Mama Liz
да собственно говоря точь в точь я так и делаю. и строго и  в глаза. но он все рано дерется. надо быть всегда начеку,это видно не скоро пройдет...

Неактивен

 

#68 2011-05-14 14:12:39

МамаМаши
Бывалый
Откуда: Курск, ж/д округ
Зарегистрирован: 2009-12-14
Сообщений: 429
Рейтинг :   18 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

И всё-таки поговорить с мамой малыша, если есть такая возможность. Ставить ограничения - это её задача. Пока у ребёнка нет сверх-Я, его функции несёт на себе родитель.

Неактивен

 

#69 2011-06-16 21:55:02

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

http://olgapisaryk.livejournal.com/97038.html#cutid1
отличная статья про дисциплину!!!

Неактивен

 

#70 2011-07-25 00:04:11

Эльза
Участник
Зарегистрирован: 2011-07-24
Сообщений: 28
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Ребенку годик. Очень сильно его люблю. До недавнего времени такого ужасного поступка в моем поведении никогда не случалось.  Очень сильно вывел, впервые за всё время. И я не сдержалась и начала на него очень сильно орать, и бить и по попе и трепать, он очень плакал, взахлёб, а теперь от каждого громкого звука вздрагивает. А спустя пару минут, пришел папа его, и ребенок будто жаловаться стал, так побежал к нему, да плачет взахлеб, на меня рукой машет и ругается по своему. Я очень сильно переживаю по этому поводу. Очень жалею о поступке. Как может это на нём отразиться? Я понимаю,что сейчас посыпятся негативные мысли, упрёки, оскорбления, но давайте без этого пожалуйста! Я понимаю и сознаю,что поступок ужасный,очень, ответьте пожалуйста по существу, реву без остановки!  Я его очень сильно люблю, это жизнь моя, радость моя, сорвалась я, прости Господи.

Неактивен

 

#71 2011-07-25 11:32:22

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Эльза пишет:

Ребенку годик. Очень сильно его люблю. До недавнего времени такого ужасного поступка в моем поведении никогда не случалось.  Очень сильно вывел, впервые за всё время. И я не сдержалась и начала на него очень сильно орать, и бить и по попе и трепать, он очень плакал, взахлёб, а теперь от каждого громкого звука вздрагивает. А спустя пару минут, пришел папа его, и ребенок будто жаловаться стал, так побежал к нему, да плачет взахлеб, на меня рукой машет и ругается по своему. Я очень сильно переживаю по этому поводу. Очень жалею о поступке. Как может это на нём отразиться? Я понимаю,что сейчас посыпятся негативные мысли, упрёки, оскорбления, но давайте без этого пожалуйста! Я понимаю и сознаю,что поступок ужасный,очень, ответьте пожалуйста по существу, реву без остановки!  Я его очень сильно люблю, это жизнь моя, радость моя, сорвалась я, прости Господи.

Вы очень смело поступили честно признавшись в своем поступке! Сам поступок конечно не оправдываю. Понимаю ваше чувство сожаления и вины. Сама испытываю иногда их, да, думаю, они знакомы каждому родителю.
Сейчас главное - как помочь малышу это пережить. Будьте с ним рядом, держите на руках, говорите как сильно вы его любите и сожалеете о случившемся. Дарите ему свою любовь всеми возможными способами! Думаю серьезных негативных последствий для психики ребенка один такой инцидент не нанесет, если вы дадите ему чувство защищенности и любви. Возможно ребенок напуган и нуждается в большей эмоциональной защите сейчас.
Еще пару слов о том ,что вы не сдержались. Скорее всего поведение ребенка было кригером (спусковым крючком) а корни вашей агрессии можно и нужно поискать в вашем прошлом. И разобраться с прошлым, чтобы больше не было таких срывов в будущем!
Желаю вам справиться с этой ситуацией и снова обрести мир и гармонию со своим Малышом!

Отредактировано Ливадия (2011-07-25 11:36:07)

Неактивен

 

#72 2011-07-25 11:43:05

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27215
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Эльза, просто проговорите с вашим ребенком ситуацию: мама злилась? мама кричала на тебя? а почему? ты баловался? не слушался? бросил на пол машинку? (брал утюг? совал карандаш в розетку?) это плохое поведение? хорошие мальчики так не поступают? ты хороший мальчик? больше не будешь баловаться?  и мама не будет на тебя больше кричать? правильно, если не будешь кидать машинку (брать утюг, совать карандаш в розетку) мама не будет на тебя кричать...

абстрагируйте ситуацию, говорите от третьего лица (не "я", а "мама")

ЗЫ: и не позволяйте каким-то там соплякам доводить вас до белого каления, в конце концов, всегда можно позвонить папе, и высказать ему все, что вы о нем думаете   ai

Неактивен

 

#73 2011-07-25 13:07:00

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Надежда Карелина пишет:

ЗЫ: и не позволяйте каким-то там соплякам доводить вас до белого каления, в конце концов, всегда можно позвонить папе, и высказать ему все, что вы о нем думаете ai

ai  ai ai

Неактивен

 

#74 2011-07-25 13:16:47

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Надежда Карелина пишет:

хорошие мальчики так не поступают? ты хороший мальчик?

а вот так говорить низззя by
ребёнок всегда хороший, мама его всегда любит и никогда не бросит, другое дело, что у ребёнка может быть плохое поведение, ребёнок может совершать плохие поступки (сыпнуть песвок в лицо другому ребёнку), мама может оставить его дома одного и пойти гулять сама (ес-сно, под присмотром другого взрослого, если ребёнок недостаточно подрос для того, чтобы оставаться дома без присмотра взрослых)

Добавлено спустя   5 минут  19 секунд:
Эльза
говорите ребёнку о том, как вы его любите, что он хороший, объясните ему, почему вы разозлились (устали, он вас не слушался, приболели и пр. - наверняка же это всё не в один момент решилось, накопился целый "ком"), скажите, что очень постараетсь так больше себя не вести, хвалите за открытия - словом, ведите себя как обычная любящая мама, не ревите при нём, не акцентируйте потом на этом внимания

Неактивен

 

#75 2011-07-25 15:53:08

Бабайка
Бывалый
Откуда: Курск,ж\д
Зарегистрирован: 2010-09-16
Сообщений: 3638
Рейтинг :   292 | 0
Профиль

Re: как правильно себя вести или как наказывать младенцев?

Надежда Карелина пишет:

Эльза, просто проговорите с вашим ребенком ситуацию: мама злилась? мама кричала на тебя? а почему? ты баловался? не слушался? бросил на пол машинку? (брал утюг? совал карандаш в розетку?) это плохое поведение? хорошие мальчики так не поступают? ты хороший мальчик? больше не будешь баловаться?  и мама не будет на тебя больше кричать? правильно, если не будешь кидать машинку (брать утюг, совать карандаш в розетку) мама не будет на тебя кричать...

абстрагируйте ситуацию, говорите от третьего лица (не "я", а "мама")

Это было бы неплохо сразу после инцидента, и то при определенных условиях . Теперь уже поздно говорильню включать, теперь только так, как Ливадия советует.

Надежда Карелина пишет:

и не позволяйте каким-то там соплякам доводить вас до белого каления, в конце концов, всегда можно позвонить папе, и высказать ему все, что вы о нем думаете   ai

а вот это правило я для себя тоже недавно открыла af

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.071 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru