Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2008-10-14 01:24:50

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Роддома Курска (4-й роддом Курска)

Роды в 4 роддоме г. Курска (родильные дома курска)

Всем здравствуйте! Хочу рассказать о рождении 2.12.2004 сына Савватия в роддоме № 4 города Курска.

Мы с мужем врачи, поэтому мы сразу приняли решение рожать вместе, затем встал вопрос о докторе. Я долго колебалась, к кому из коллег обратиться, тем более ребенок первый, годков мне 28, близорукость -5,5. После многочисленных рассказов и сравнений решили мы с мужем обратиться к к.м.н доценту кафедры акушерства и гинекологии КГМУ Лебедеву Александру Сергеевичу, так как об этом человеке отзывы самые фантастические, и надо признать - наши ожидания более чем оправдались. Рожать у этого человека оказалось на наш придирчивый врачебный взгляд просто удовольствием. А теперь обо всем по порядку.

Наблюдалась я у Александра Сергеевича с 36 недели,очень хотелось родить побыстрее, но на 39 неделе, как я ожидала, ничего не произошло, встретились мы 1.12.04, и Александр Сергеевич сказал, осмотрев меня: "Плодный пузырь у тебя плоский, от головы я его отслоил, может, поэтому не рожаешь. Не родишь до понедельника - ляжем в больницу, в 7 утра 7 декабря проколем пузырь, и будешь рожать". А получилось вот как. Последние 3 недели очень мучила меня изжога, и вся съеденная еда оказывалась, в основном, в унитазе. И пошла я вечером 1 декабря в туалет, чтобы в очередной раз все туда отправить, и чую - что-то из меня вытекает, сначала я подумала, что уписалась от напряжения, но когда это повторилось 3 раза, я поняла, что подтекают воды. Схватки были слабые и безболезненные, и легла я спать.

Утром проснулась - все тоже, все также.Звоню подруге, а у нее уже девочке 3 годика, она тоже врач. Болтаем, рассказываю ей, она как заорет: "Быстро звони Лебедеву, а то останешься без вод, у меня тоже так было". Короче, в 13 часов звоню я мужу на работу - он судмедэксперт, и говорю: "Приходи, наверное началось". Звоню Александру Сергеевичу, он: "Приезжайте". И поехали мы с мешками и сумками на самый край города, т.к живем мы в центре, а 4 горбольница и роддом находятся почти на выезде и популярностью в нашем городе не очень пользуются - и это-то представление я тоже хочу опровергнуть своим рассказом.

Приехали, сидим в приемном, пришел Александр Сергеевич. А у меня - верите? - никакого страха, только огромный исследовательский врачебный интерес к этому делу, типа: "А как это у меня будет". Ну конечно, доверяла я своему врачу на все сто. Увел он меня на кресло смотреться, и говорит: "Да, воды подтекают, проколем пузырь". Прокалывает таким огромным крючком, это не больно, но прикольно, когда из тебя течет такая горячая вода. Спрашивает: "Чувствуешь, пошла голова?" А я ничего. Пошли назад в приемное, муж переоделся, я переоделась, меня оформили. Клизму я сделала дома, волосы тоже депилятором удалила, и вот в такой готовности, с мешками и сумками, все в предвкушении процесса, мы все поднялись в предродовую 1го акушерского отделения на второй этаж.

В предродовой мы были одни, чистота там идеальная, стоят 4 кровати. Тут я чувствую, что схватки значительно усилились - даже болью это назвать нельзя, ощущение, что тебя изнутри что-то рвет. Акушерка померяла мне давление, взяла кровь из вены, сделала мне укол но-шпы. Больше мне никаких лекарств не вводили, сама специально просила Александра Сергеевича, не хотела, чтобы отразилось на детеныше. Сначала схватки были по 50 секунд через 1,5 минуты, я ходила, мы с мужем продыхивали каждую схватку, и он нажимал мне на стимулирующие и обезболивающие точки, дышала и пыхтела я как паровоз - примерно наполовину болезненные ощущения снимались, жить можно. Продолжалось это где-то часа полтора, Александр Сергеевич и акушерка все время заходили, смотрели как мы.

Затем началось самое интересное. Схватки участились и пошли практически непрерывно, ходить я уже не могла, стала на кровать в коленно-локтевой позе, по мне - очень удобно, часть боли снимается. На этом этапе дыхание и точки помогали уже меньше. С этого момента Александр Сергеевич от меня не отходил.

Началось самое удивительное. Александр Сергеевич в каждый момент говорил мне, что делать. Никогда не думала. что у врача-мужчины может быть такое абсолютно сверхъестественное чувствование родов и того, что со мной происходит. Он просто, образно выражаясь, взял меня на руки и нежно пронес сквозь роды. Я чувствовала себя, как в каком-то потоке, даже не могу словами описать ощущение присутствия этого человека - фантастическое погружение вместе с ним в роды. Конечно, и муж мне очень помогал - дышал вместе со мной, делал мне массаж, ободрял, подсказывал. Доктор растягивал мне мышцы промежности в предродовой вручную, т.к. упражнениями Кегеля я их очень прилично накачала, и дитя бы само не прошло, учил меня тужиться, дышать, тужиться стоя.

Тут меня начало тужить, схватки были непрерывными, и я начала покрикивать, когда кричишь - легче. Я материлась - простите меня Александр Сергеевич! Но одновременно пыталась следить за процессом со стороны. И пошли мы в родзал. Роды Александр Сергеевич принимал сам, ввел мне в промежность новокаин, т.к. мышцы надо было сильно тянуть. Вначале у меня тужиться не получалось, хотя я занималась спортом, и пресс у меня ничего. Мне не хватало воздуха, и я никак не могла сделать последнее усилие и детеныша вытолкнуть, и лежать было не сильно удобно. Муж стоял около моей головы, помогал мне тужиться и тянуть на себя ноги, следил, чтобы я не тужилась в лицо, ободрял. И вот через 20 минут после прихода в родзал, в 18ч. 20 мин, родился Савватий. Ощущение такое, что из тебя с хлопком вылетела пробка. Сын был красный, моргал глазами, кашлял, чихал, и мордаха у него была жутко недовольная. Его тут же положили мне на живот, но грудь он не взял - только кривился и плевал. Его обработали и дали на руки мужу.

Александр Сергеевич занимался мной, т.к. я отказалась от эпизиотомии, у меня произошел небольшой разрыв, который он зашил под новокаином - боли никакой. На каталке меня вывезли в коридор, где мы находились с сыном и мужем 2 часа. Доктор тоже все время заходил, смотрел, как мы? Затем нас перевезли в палату, муж разложил мои вещи и они с Александром Сергеевичем ушли. Никаких лекарств после родов мне не назначали, только аспирин.

Палата на 5 человек. Очень чисто, влажная уборка два раза в сутки. На отделение два туалета и два душа - хватает. Еда хорошая - пробовала один раз. Совместное пребывание есть, но наша палата им не пользовалась. Детей приносят 6 раз в сутки, в среднем, на полтора часа, за детьми уход прекрасный. Персонал ко всем вежливый, ко всем абсолютно акушерки, санитарки и врачи относятся очень доброжелательно. Швы обрабатывают регулярно, другие назначения тоже вовремя. Александр Сергеевич за мной хорошо присматривал, заходил ко мне 3-4 раза в день.

Выписали нас на 5 сутки.Я выписалась в хорошем состоянии, швы зажили, ушел живот, ребенка выдали чистого, без опрелостей и проблем.

Спасибо вам, Александр Сергеевич Лебедев - мой чудесный, непревзойденный коллега! Спасибо педиатру, неонатологу, всем врачам, акушеркам и санитаркам 1 акушерского отделения. Огромная вам всем благодарность! А также главному врачу горбольницы №4, в чьем ведении находится роддом - Лашину Александру Дмитриевичу. Всем советую рожать там. Спасибо за внимание.

Закревская Ксения, wratch@inbox.ru. статья взята http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=3913

Неактивен

 

#2 2008-11-25 12:18:23

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Роддома Курска (4-й роддом Курска)

все, что нахожу о родах в Курске в инете, собираю :|

09/10/2007

Заранее извиняюсь за обрывочность и возможные ошибки.

  Беременность протекала более-менее.  Токсикоз практически отсутствовал. Периодически портили настроение анализы:
положительный на антитела к гепатиту C, пересдача анализа АФП и ХГЧ, затем на 32 неделе (когда моя врач ушла в отпуск) появился белок в моче,
из-за которого я полежала неделю в областном роддоме.

В обл. роддоме мне понравилось,  и рожать я собиралась именно там. Но, как говорится, хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
  УЗИ в обл. роддоме показало, что ребенок опережает свой срок на неделю, да и по размерам довольно крупный (для справки: девушка я совсем не полная,
таз не широкий). Рассчитывала родить до ПДРа. Немного попортило нервы то, что сертификат я получила только в конце 38 недели (как раз из-за
отпуска моего врача, а наблюдалась я не в ЖК, а в санчасти УВД.
Прошла 38 неделя... 39...  В середине 40 недели пару дней сильно болели кости таза, я не могла толком подняться с кровати,  боль была довольно сильная.
Думала, что вот-вот рожу - ошибалась. Прошла и 41 неделя. Начали беспокоить более обильные выделения из влагалища...
У врача попросила направление в роддом, ибо сама уже начинала нервничать.
 
Приехала в областной. Меня осмотрели, прослушали сердцебиение ребенка, но в госпитализации отказали: дикая нехватка мест. Надо отметить, что у нас в городе 4 роддома (если ничего не путаю). Городской на данный момент закрыт на ремонт и мойку, областной безоговорочно принимал только женщин из районов,
а мне с городской пропиской ничего не светило ad
Оставались 2 роддома. Один ("на Лесной") -  у черта на куличках, но в больнице, при которой находится этот роддом, имеется знакомый врач. Второй  ("на Союзной") - поближе, но там не было ни одного знакомого врача. Выбрали первый. Созвонились со знакомой, она привела нас в роддом и, как я поняла на тот момент, договорилась насчет меня с заведуюшей.
  Уложили меня в патологию 2го акушерского (инфекционного) отделения (1е акушерское мне не светило из-за анализов на гепатит). И лежала я там практически неделю...
Назначили мне курантил, витамины и капельницу с литической смесью для размягчения шейки матки. Легла я туда 21 и лежала соответственно до 26.
  Условия более чем спартанские. Еда однообразная, каждый день практически одно и то же. Вкусным был только хлеб собственного производства, остальное можно
было есть только при отсутствии собственной еды. Гороховый суп каждый день,рисовая каша, котлеты, явно не из мяса... Так кормили не только патологию, но и послеродовое...Одним словом, "идеальная" еда для только что родивших женщин...
  В понедельник 24 сентября меня загнали на кресло, "обрадовали", что немного подтекают воды, и начали выправлять шейку матки. Я каким-то образом умудрилась не орать, но в кресло вжималась дай Боже. После этой процедуры я решила, что  меня ждет в родах примерно такая же боль, может, чуть посильнее, и поэтому успокоилась.
  Ночь на 26 сентября. Где-то в 9-10 вчера начало прихватывать живот. Умудрилась поспать примерно до полуночи, потом проснулась  и поняла, что сна мне не видать как собственных ушей. Схватки были более-менее периодичные, я некоторое время их терпела в коленно-локтевой позе, продыхивала. Было вполне терпимо и не напряжно. Через некоторое время пошла и разбудила медсестру, рассказала о своем состоянии. Меня осмотрела дежурный врач. Ее слова меня не обрадовали:  это у меня не схватки, а предвестники, шейка матки не раскрывается, после но-шпы все должно пройти. Угу, аж 3 раза прошло. Остаток ночи провела в коленно-локтевой позе и в хождениях по коридору.
   Наступило утро. Время обхода. Жалуюсь на схватки. Но так как их посчитали ложными, просто поставили опять капельницу с литической смесью, в очередной раз обещая, что все пройдет. Чуть-чуть подремала ( в состав смеси входил димедрол). Боли все продолжались.
  Время около 5 вечера, врачи начали расходиться. Опять жалуюсь. Вызвали дежурного врача, которая и приняла решение проколоть пузырь. Она посмотрела на воды и ужаснулась: воды были зеленые, как бы не с гноем. После этого мозки как будто отрубились, вела себя на автомате...Послали на клизму. Клизма была практически бесполезна, ибо кишечник ночью сам прекрасно очистился, а днем я почти ничего не ела. Резко встал вопрос о враче, которая будет принимать роды. Я-то думала, что была договоренность с заведующей... Но она благополучно ушла, найти ее не удалось, да и договоренности с ней, как потом оказалось, не было.  В результате знакомая  мне сама позвонила и успокоила, что дежурный врач - довольно квалифицированный, и что есть договоренность с анестезиологом, который будет за мной присматривать и сообщит о результате родов ей, а она - моим родственникам. Я успокоилась. Соседки по палате помогли собрать вещи, и меня отправили в предродовую.
 
В предродовой на руку тут же одели катетер и практически сразу начали подавать окситоцин (если ничего не путаю) и, наверное, какое-то обезболивание. Напротив рожала еще одна женщина, моя ровесница. Ее врачом был знакомый знакомого,  и в свое время был вариант договориться о родах с ним. Но... как потом оказалось, хорошо что не договорились, ибо он физически не мог принимать 2е родов практически одновременно.
  Через некоторое время соседку увели в родзал, откуда я слышала ее крики, и какие-то успокоительные слова врача. Меня это уже не волновало. Мозги не работали совершенно. Заходил ко мне в предродовую тот самый анестезиолог, с которым договаривалась знакомый врач, перекинулся со мной парой слов, чем меня несколько подбодрил... Периодически заходила врач и проверяла раскрытие. На этапе, кажись, в 4  или 5 пальцев, меня спросили, чувствую ли я потуги (точнеее, хочу ли я по большому), сказали потужиться, и через некоторе время меня одели в одноразовую ночнушку и отвели в родзал.
   В родзале меня уложили на кресло и  велели тужиться на схватках. Надо отметить, что под конец схваток я не чувствовала, поэтому тужилась как чувствовала давление на промежность. Старалась не орать, издавала какие-то нечленораздельные стоны, визги. Фраза врача "что у нас тут за щенок появился?" меня даже несколько развеселила. На меня довольно грубо покрикивали, чтобы я тужилась не в лицо ( не вседа получалось тужиться в  нужном направлении), чтобы рожала быстрее, а то ребенок может задохнуться, и так далее... И, наконец, появилась на свет новая жизнь. Мне стало намного легче и физически, и морально, но... ребенок не кричал... Детский врач уже находился в родзале, меня все временно оставили одну на кресле и поспешили к столу реанимировать младенца. Через некоторое время я таки услышала крик, с души свалился огромный булыжник, и я начала благодарить врачей. Только после этого вспомнили про время: то ли 20-10, то ли 21-10 ( в документах 21-10, ну да ладно, может и я что-то попутала). Оценка по Абгар - 4/7. Как говорится, без коментариев ad

3й этап, рождение последа, помню хуже. Сказали глубоко дышать животом, затем то ли врач вытащила послед, то ли он сам вышел... Плацента была зеленой и,  как сказали, с отмершими участками...  Уже потом врач, принимавшая у меня роды, меня "обрадовала" фразой, что еще бы дней 5  - ребеночек бы погиб, буквально бы сгнил ad((((
  Позвали анестезиолога. Краем уха слышала, что то ли врач, то ли акушерка, сказали, что я порвалась, анестезиолог спросил про пол, ему ответили, что девочка ( мне на тот момент никто ничего так и не сказал). Затем дали наркоз ( как потом выяснилось, общий), и я провалилась в сон. Какие-то цветные картинки, какой-то калейдоскоп.   
  Очнулась около 10 вечера. Рядом убирала санитарка. Она спросила, как я себя чувтствую, на что я ответила, что если смотреть одним глазом - все нормально, если двумя - все раздваивается. Фокусировка зрения наладилась минут через 5. Потом меня уложили на каталку, положили лед на живот (мо-моему именно тогда) и отвезли в палату.
  Палата рассчитана на 4 человека, лежало реально 6. Хоть роддом и считался "с совместным пребыванием", кроваток в палате было всего 2. Дети проводили с матерями достаточно много времени, особенно на выходных. Из забирали в 12 ночи , приносили в полшестого - шесть утра, забирали на осмотр педиатора и перепеленание во второй половине дня.
  27 пришла педиатр. Каждому рассказала про ребенка, дошла очередь и до меня. Сказала рост, вес и... пол - мальчик! Я, откровенно говоря, офигеваю, говорю, что у меня ж вроде девочка, чем удивляю педиатора... В последствии выяснилось, что я была права ab Педиатр меня "радует": ребенок весьма слаб, ВУИ (внутриутробная инфекция), пока под капельницей, антибиотики, нагнетание кислорода... Одним словом, не видать мне ее в ближайшее время... Это не способствовало включению мозгов, в итоге несколько дней я себя ощущала полной идиоткой... Благо, разрешили приходить смотреть на нее в детское отделение...
  Молоко пришло в воскресенье. Я к тому времени попросила у родителей майонезную баночку (в детском отделении с мелкой стеклянной посудой была напряженка), чтобы сцеживаться и отдавать молоко дочери. В последствии я  пожалела, что не попросила баночку раньше для молозива. Может быть, моя девица оклемалась бы быстрее...
  В понедельник делали УЗИ. Оказалось, что сгустки еще не вышли. Девочки, ОБЯЗАТЕЛЬНО кладите лед на живот, лежите на животе и/или носите бандаж! Одним словом, напугали меня по самое не хочу. Лед прикладывала раз 5 или 6 за день, часа 3 в общем итоге провалялась на животе, плюс было еще 2 укола окситоцина. Результат не заставил себя долго ждать. На след. день на осмотре на кресле мне сказали, что матка чистая.
  Мою Верочку принесли мне во вторник. Тогда же педиатр "обрадовала" переломом ключицы. Но мне уже было море по колено, тем более при наличии коммуникатора и интернета излишней нервотрепки мне эта информация не доставила. А где-то через час отец мне сообщил, что я сама родилась с поломанной ключицей. "Наследственность", блин...
  В районе обеда принесли мою богатыршу ab  Девочка взяла грудь сразу, и, как показало контролькое кормление, высосала 86г, что несказанно меня обрадовало.
  Жизнь налаживалась. Мое состояние было признано удовлетворительным в четверг 4го октября, 5го нас с Верочной выписали.  Сейчас привыкаем к новому этапу жизни. Вроде бы, пока все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу.
 
  P.S. Курянки, если вы читаете этот журнал, знайте, что не зря этот роддом ругают.  Не знаю. про первое акушерское, но второе... Очень мало вменяемого народа. Много вранья, хамства, грубости.  Старайтесь туда не попадать.

Неактивен

 

#3 2008-12-09 12:15:35

mamulyaka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-09
Сообщений: 2631
Рейтинг :   359 | 0
Профиль

Re: Роддома Курска (4-й роддом Курска)

gi

Отредактировано mamulyaka (2012-08-01 20:48:17)

Неактивен

 

#4 2008-12-09 12:33:43

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Роддома Курска (4-й роддом Курска)

mamulyaka читаю мороз и мурашки по коже.
Молодцы, что справились. (я со своей идеальной беременностью, от своих не идеальных родов до сих пор никак не отойду, а тут такое...) Здоровья тебе и дочурке.

Неактивен

 

#5 2008-12-11 00:06:02

юнита
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-03
Сообщений: 123
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Роддома Курска (4-й роддом Курска)

Слава Богу,что все закончилось хорошо!!! Не представляю,как женщины переживают потерю детей!!!!МОРОЗ ПО КОЖЕ!!!!!

Неактивен

 

#6 2009-03-12 11:34:16

Юлия
Бывалый
Откуда: Курск с/з
Зарегистрирован: 2009-01-30
Сообщений: 3342
Рейтинг :   462 | 1
Профиль

Re: Роддома Курска (4-й роддом Курска)

Тоже хочу выложить свою историю, надеюсь написала более менее хорошо. Моя беременность была очень долгожданной, детей не было у меня очень долго. Врачи говорили что у меня есть шансы, но очень малюсенькие, что бы занимались моим леченьем кардинально, у нас нет таких центров, поэтому я уже начинала отчаиваться и успокаивать себя что много людей живут без деток и нормально все... И вот в наступавший новый 2008 год я очередной раз загадала себе малыша... Новогодние каникулы проводили очень весело, постоянно по гостям, приезжала сестра с мужем куда-то ходили... Выйдя на работу окунулась сразу же в годовой отчет с головой, домой приходила и в девять и десять вечера, начала сказываться на мое повышение в должности и ответственность, но я не переживала, т.к. долго и упорно шла к этому. И вот 27 января я пошла в душ и думаю что-то у меня грудь болеть стала, раньше ведь перед месячными никогда не болела и не тяжелела, первая мысль в голове, "а вдруг беременна" и тут же "да ну, вряд ли". Выхожу из душа, а это время одиннадцатый час вечера, и говорю мужу "Слушай у меня какая-то грудь не такая стала и болит, может я беременна?" Он мне "может" и дальше телек смотрит... Потом подрывается и говорит "надо тест сделать",  у меня не было ни одного дома, он побежал в аптеку, принес, я пошла делать. появилось одна хорошая полосочка, вторая еле видна, засомневались, пошел еще за одним тестом, опять таже история, опять пошел уже в другую аптеку скупил там все возможные тесты, делаю опять тоже самое. он мне говорит "все, хватит делать, мы ими уже обложились с ног до головы, да и ты воды выпила литра три  :-D " Пошел в инете написал вопрос про эти полосочки. Заснуть не могли почти до утра все думали оно или не оно, и как жить дальше будем, ведь уже думали как наоборот жить будем без деток.. Утром пришел ответ из интернета "Поздравляем, вы скорее всего беременны на 98%". Поехала на работу, работаю вместе с мамой она в другом отделе, ей говорю выйди мне надо что-то сказать тебе, а у самой слезы ручьем, она перепугалась. Я сказала что вроде как я беременна, она в ответ что была уверенна что так будет. Через пару дней я пошла к своей врачихе, она подтвердила что у меня уже 3 недели и что она в шоке и что это чудо. т.к. я на этот момент даже не предпринимала никакого лечения. Вот так начало расти наше маленькое чудо. На учет пошла становится в ЖК на Пионеров, до этого была там 8 лет назад и одна "замечательный" врач Семенова кажется, мне тогда сказала что детей у меня не будет никогда, нечего было гулять с малолетства, а у меня был на тот момент один единственный мужчина - муж. На учет я стала к Луговой Марине Петровне заведующая по акушерии кажется, очень давольна, всегда было приятно с ней пообщаться и никогда от нее не слышала ничего пугающего и т.д. До беременности (уже 12 лет) я наблюдалась и лечилась у замечательного доктора у которой частный кабинет, Бердическая Наталья Владимировна, очень ее люблю и боготворю!!!! Беременность я переносила можно сказать хорошо, токсикоз был небольшой, подташнивало иногда и голова кружилась, в первую половину беременности очень мучили головные боли (у меня мигрени), а это было вообще что-то невероятное, так что приходилось пить сильные обезболивающие иначе я просто лежала трупом. Потом на 6 месяце полегчало, я поехала в командировку на неделю в Москву, на работе смотрели на меня как на дурочку, что беременная с таким сроком, а еду куда-то еще, а мне было так хорошо и легко что могла ехать хоть куда. Лето пролетело не заметно, 2 первых месяца работала как ненормальная с утра до ночи, потом ушла в отпуск гл.бухша меня попросили поработать подольше, в общем работала в декретном отпуске еще 2 недели за бесплатно, потом только дошло до меня что могла больничный лист попросить на две недели позже. В декрете я ходила гуляла и спала, набиралась сил. В сентябре мы наконец-то стали искать врача с которым буду рожать, долго решали все таки где и у кого. Нам посоветовали роддом на Лесной и Лебедева Александра Сергеевича, но потом еще рассказали о Начмеде роддома и акушерии Ильченко Калерии Николаевне, вот к ней мы и поехали. Понравилась мне она с первого же взгляда, милsq? добпый человечек! Она сказала что надо бы лечь где-то на 37-38 недельке, ей надо меня понаблюдать. Я расстроилась очень, как представила что мне как минимум 2 недели там лежать, но все мои родственники подняли бучу и сказали что бы ложилась… Ну в общем 22 сентября меня уложили в роддом, прихожу в палату, она на 6 человек, лежать пока трое, одна из них вообще по русски ни бум бум, дубак конкретный, сразу же звоню мужу что бы срочно привез одеяло, т.к. их тут не хватает и не всем достается, мне то хоть и досталось, но оно было жуткого вида и я его положила под простыню. Весь день я проревела горькими слезами как в общем и все время что там пролежала, хоть и знала что это вредно, но ничего с собой поделать не могла так там тяжко было. К тому же там лежали на этаже  все вместе и кто на сохранении, и кто ждет родов, и кто родил уже вместе с ляльками. В общем каждый день по нескольку родов мы «принимали», видели как все начинается, как уходят в предродовую и т.д. Поэтому было очень страшно и настроится на позитив очень сложно. В конечном итоге это все было очень даже не плохо. Потом нам включили отопление и вот тогда все подумали лучше бы било холодно, т.к. в палатах было градусов 30, открывали окна.. А на улице погода стояла просто золотая осень, солнце, тепло… Так хотелось выйти погулять, а нас даже к родственникам не пускали. Когда тепло было я из окна со второго этажа выглядывала пока меня заведущая с окна не стащила и не отругала. Так и тянулись дни… Ставили капельницы, измеряли давление. У меня ничего не болело!!!! Иногда спина потягивала и низ живота. Никакой пробки не отходило… Врач смотрела и спрашивала, когда рожать буду, и тут же рано еще. Зачем клали не понятно… Потом собрали консилиум и решали смогу ли вообще родить сама, у всех мнение было 50 на 50. Я была настроена только на самостоятельные роды. Потом врач мне сказала что бедра узковаты и если ребенок правильно положит головку то родишь сама. Вот прошло 2 недели, наступила пятница. Пришла мой врач, посмотрела меня и говорит ну я тебя отпущу на выходные домой, меня все равно в городе не будет, так что отдыхай, погуляй, развейся. А мне что-то так страшно стало, как же домой??? А вдруг рожать буду а вас нет. Она успокоила, сказала если что за нее заведущая примет (а моя была начмед и гинекологии и роддома). Уехала на выходные, нагулялись с мужем вволю. Приехала в понедельник опять оформлятся, на меня медперсонал смотрит как на безумную, говорят что опять приехала, нам место пролеживать, ты тут уже надоела, сколько уже девчонок встретила и проводила? Ну короче оформили меня, только я заняла место, врач моя прибежала, говорит пойдем смотреть тебя будем,  снова человек пять меня смотрела, один профессор так меня смотрел что я думала вообще рожу тут же. В общем говорят когда рожать будешь, выбирай число. Я сказала чем раньше тем быстрее больше не могу я ждать, в общем решила на 7 октября, у моей мамы еще день рождение в этот день, подумала что должно быть все хорошо. Позвонила своим сказала что завтра буду рожать, что бы ничего есть не привозили да и вообще не приезжали, но муж все равно примчался и привез мисочку малины, где взял в октябре не знаю. После обеда пришел анестезиолог провести со мной беседу и на всякий случай выбрать какой наркоз будут общий или эпидруалка, дал мне подумать до утра. Я все сомневалась, а потом решила общий, т.к. жуткая трусиха, даже от капли крови падаю в обморок, подумала что если я еще и буду знать что там со мной делают то меня еще больше придется откачивать. Вечером поела малины. Сходила сделала укол успокаивающий, поревела что-то себя так жалко стало и стала подумывать, может надо было еще походить, может само начнется… В общем легла спать и почти всю ночь не спала, то жарко, то кто-то храпел, то думки в голове… В шесть пришла акушерка (Алла Петровна замечательная женщина, в общем как весь медперсонал) и сказала пошли на клизму, я собрала вещи, оставила все девочкам и сказала что бы принесли мне как рожу, что с собой мне можно было взять телефон мне никто не сказал. Сделали клизму, думала что это намного страшнее чем оказалось, сходила в душ, переоделась в их одежду и пошла в предродовую, в 7-30 меня смотрела молодая врач какая-то (Надежда очество не помню), и проколола пузырь, было действительно не больно, потом как сливались воды она надавливала и было неприятно просто. Отвели в палату где 4 кровати и уже 2 заняты были, девочки рожали с ночи, и одна очень кричало, мне стало страшно. Вставили катетор и пустили капельницу с окситоцином , лежала минут 20 нормально, потом начались схваточки, сначало через 10 минут секунд по 15, потом через 7 минут. А потом через 5 минут, время было 11 часов. Пришла снова эта молодая врач говорит схватки через сколько, я ей сказала, а она не может быть.. Повела на кресло, пришла моя врач и стали смотреть, смотрела очень долго, было так больно, кажется она пыталась ребенка вправить в нужное русло, я говорю что мне больно, в кресло вцепилась, а они мне опять что и терпеть нельзя что ли, я говорю что лучше схватки терпеть чем то что вы там делаете. В общем врач сказала что ребенок лег не правильно, если хочешь порожай еще, я спросила смысл есть, она как-то неопределенно ответила, что я сказала тогда уж делайте кесарево. Меня стали готовить к операции, заставлять писать какие-то расписки, у меня руки трясутся от боли еле написала, потом акушерка говорит у тебя станок есть, я говорю я же только утром побрила, она сказал что надо для операции еще, я пошла на другой конец коридора в свою палату искать станок, когда пришла, девчонки обалдели, говорят ну ты даешь, а я 2 минуты иду, 1 стою в схватках. В общем побрили меня, потом прибежал анестезиолог пожурил за то что я решила общий наркоз и объяснил что со мной делать будут, сказал что в горле у меня будет трубка что бы дышать и как только операция закончится и будет отходить наркоз, он будет мне задавать вопросы, а я должна кивать или глаза открывать или закрывать, тогда он мне ее вытащит. Время было 11-50.  Меня опять переодели в одноразовую рубашку, легла на стол, вставили еще один катетор теперь уже в другое место, опять было неприятно, стали привязывать руки ноги, мазать йодом, ставить капельницу, потом маска и я слышу анестезиолог кричит ну где же ее врач, где ее носит и я с мыслью ну все сейчас меня эта молодая располосует как зря вырубаюсь. Очнулась от того что надо мной стоит анестезиолог (Алексей Васильевич) и говорит Юля у тебя родился мальчик в 12-03, как назовешь, я молчу. Он опять как назовешь, а мне говорить так больно, челюсть не разжимается, потом только до меня дошло что это трубку то вставляли то вынимали, на челюсть давили, я еле выдавила НИКИТА и отстаньте! Он ну вот и хорошо, молодец. Меня сразу же отвезли в палату, там уже лежали 2 девочки, их прокесарили в понедельник и они только начали вставать потихонечку. На животе у меня лежала бутылка со льдом, я просила ее убрать, меня просили потерпеть. Было тяжко очень, я пыталась эту бутылку то приподнять то опустить. Девочки говорили потерпи, скоро будет легче. Через пару часов пришел опять анастезиолог, спрашивать как самочувствие, а я ему говорю что же вы доктор сказали меня будете мне что-то там говорить что бы трубку вытащить, а вытащили меня не спросив! Он мне ты что милая ты так кивала головой на все мои вопросы )))) Где около двух я опросила санитарку принести мои вещи и телефон. Позвонила мужу, говорить почти ничего не могла, было больно, а он мне кричит Спасибо любимая, мы все уже знаем, тетя в роддом звонила с 8 утра каждые 15 минут пока ты не родила, всех там достала. Я что-то промычала ему в ответ, сил не было совсем и очень болела челюсть (это от того что трот разжимали что бы то вставить то вытащить трубку). Потом звоню маме, надо же с днем рождения ее поздравить, она взяла трубку а я еле выдавила с днем рождения и плачу, плачу… Она тоже плачет и говорит спасибо доченька. До четырех часов я больше ни с кем говорить не могла. Потом пошли смски и звонки поздравительные.  В пять часов мне принесли сынульку, какое же это счастье, забываешь о боли моментально!, минут на 20, снова звоню мужу, а он у моих родителей со своей мамой, у них там куча народу они отмечали наше рождение, все и плачут и смеются. А сыночку как раз захотелось поплакать я им в трубку, говорю нате слушайте! К ночи мне уже стало полегче, и я могла разговаривать более менее, даже удалось немного поспать. На следующий день я уже встала и сама дошла до туалета, идти было далекова-то. К обеду снова принесли малыша, он присосался к груди так что не оторвать, и за 2 дня мне ее практически сгрыз, т.к. сидел на тите по часу и больше, все говорили ну это же пацан! Выписали меня на 9 сутки. Вот такая у меня история. За вторым пойду только туда и только к Калерии Николаевне!!!!!! Не сомневаюсь что хороших врачей много и других в Курске.

Добавлено спустя   2 минуты  6 секунд:
Нам уже 5 месяцев и мы безумно счастливы!!!!!

Отредактировано Юлия (2009-03-12 15:52:51)

Неактивен

 

#7 2009-03-12 17:16:24

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Роддома Курска (4-й роддом Курска)

Юля, молодец! Все таки кесарево тяжко, да?

Неактивен

 

#8 2009-03-12 18:07:47

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Роддома Курска (4-й роддом Курска)

Юль очень хорошо написала. А у нас по другому девочки не пишут ab
Одно из моих неприятных воспоминаний о роддоме тоже роддомовская жара, градусов 40 было, я после выписки еще долго не могла привыкнуть к нормальным - 20, все меня знобило ab)

Неактивен

 

#9 2009-03-16 00:36:59

Юлия
Бывалый
Откуда: Курск с/з
Зарегистрирован: 2009-01-30
Сообщений: 3342
Рейтинг :   462 | 1
Профиль

Re: Роддома Курска (4-й роддом Курска)

Умка пишет:

Юля, молодец! Все таки кесарево тяжко, да?

Да как сказать, тыжело отходить, но думаю что и период схваток такой же тяжелый... А потом через денек уже бегала, и девченки которые сами рожали даже завидовали что и сидеть могу.

Неактивен

 

#10 2009-05-31 18:07:27

Kristi
Бывалый
Откуда: северок
Зарегистрирован: 2009-05-31
Сообщений: 2462
Рейтинг :   159 | 2
Профиль  Вебсайт

Re: Роддома Курска (4-й роддом Курска)

воодушевившись рассказом Юли) решила написать о почти схожих родах) Рожатеь решила сразу на Лесной, потому что Глинище была закрыта на ремонт, а срок одов приходился на 19 ноября 2008г. Моя тётя ( педиатр) посоветывала Калерию Николаевну( сама у нее рожала) и я решилась пойти на прием). Как она мне сразу понравилась такая милая и добрая) положила меня сразу ждать родов, потому что число уже было 10 ноября. Врач по палате была Анстасия( не помню отчество)-ужасная молодая противная баба и больно делает, я сразу там завыла и Калерия Николаевна сделав необходимый осмотр, сообщив о том что у меня узкий таз,выписала меня домой 13 ноября( я упросила). Решила я ждать роды дома и вот в ночь на 15 ноября отходят воды..в машину, звоню врачу..клизма, предродовая..капельница. Схватки еле еле, в 8 утра приехала Калерия Николавена вошла в палату с Лебедевым, осмотрели меня раскрытие 5 см( схватки блили терпимые)но ребеночек повернулся широкой частью головки и не проходит в  малый таз..кесарево. я была готова, принесли бумаги, а  я не могу подписать-рука дрожит( а мне говорят про общий наркоз) я как заверещу хочу эпидуралку, хочу сына видеть, а это суббота нету анастезиолгоа что делат этот наркоз. Калерия НИоклаевна позвонила, он приехал ( дядя с усами как его зовут не знаю..такой хороший был). Сделали наркоз,лежу жду,глазею, они там готовятся( страха нет, только хочу скорее) анастезиолог болтает со мной и сказал..Кристина, скажи врачам:" в добрый путь!". Я повторила эту фразуи Калерия николаевна сказала "с богом!"ю Через несколько минут я увидела сыночка!! комочек..он просто лежал на подносе, мне дали поцеловать его попку ab)) и унесли пелинать, потом приложили к груди и вскорее его забрали..меня увезли в палату, была смена акушерки про которую ходили слухи что она строгая,( что совершенно не так) такая светлая с высокой прической( позабыла все имена). Боли я не чувствовала,делали уколы, на 3 день я уже носилась и на 9 нас выписали. Я рада что все так хорошо закончилось и спасибо всем врачами и акушеркам. За вторым только к Калерии Николаевне и пока настроена рожать сама, надеюсь помелче плод будет))))) сын родился 3840 55 см в 11.47 дня 15.11.2008

Отредактировано Kristi (2011-11-22 14:30:24)

Неактивен

 

#11 2009-05-31 22:44:29

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Роддома Курска (4-й роддом Курска)

Kristi молодец, первое сообщение в форум - и рассказ о родах...Обычно все мы так долго собираемся с мыслями на эту тему...

Неактивен

 

#12 2009-05-31 22:56:19

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Роддома Курска (4-й роддом Курска)

Kristi молодец, что поделилась!!! Но хочу предупредить: не надейся, что второй малыш будет мельче ab, как показывает практика вторые детки обычно крупнее ab Так было у меня (1- 3700, 2- 3900), у моей мамы (1- 3800, 2- 4300), у моей знакомой (1- 3500, 2- 3800, 3-4100) ab

Неактивен

 

#13 2009-05-31 23:00:08

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Роддома Курска (4-й роддом Курска)

NAT пишет:

не надейся, что второй малыш будет мельче

Совсем не факт, но надеяться на это точно нет смысла ab. Я родила первую 2450 и 50 см, вторая 3200 и 53см, а моя мама 1 - 3900,2-3650,3- 3100. как повезет короче ab, надеяться надо на лучшее...

Неактивен

 

#14 2009-05-31 23:41:14

Юлия
Бывалый
Откуда: Курск с/з
Зарегистрирован: 2009-01-30
Сообщений: 3342
Рейтинг :   462 | 1
Профиль

Re: Роддома Курска (4-й роддом Курска)

Kristi пишет:

он приехал ( дядя с усами как его зовут не знаю..такой хороший был).

Дядю с усами зовут Алексей Васильевич он действительно очень хороший  :-)

Kristi пишет:

была смена акушерки про которую ходили слухи что она строгая,( что совершенно не так) такая светлая с высокой прической( позабыла все имена).

Тоже забыла как ее зовут, и тоже все ее не очень любили, но ко мне она относилась очень даже хорошо, и уколльчики мне нравиось как она делает и истерика у мня была когда молоко не приходило, она успокаивала как родную, и заступалась перез детскеими медсестрами за меня когда те начали наезжать на меня..

Неактивен

 

#15 2009-07-22 12:55:50

mamulyaka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-09
Сообщений: 2631
Рейтинг :   359 | 0
Профиль

Re: Роддома Курска (4-й роддом Курска)

Аня пишет:

mamulyaka читаю мороз и мурашки по коже.
Молодцы, что справились. (я со своей идеальной беременностью, от своих не идеальных родов до сих пор никак не отойду, а тут такое...) Здоровья тебе и дочурке.

Спасибо ak ! Моя принцесса - дама с характером fv.
Прочитала ещё раз свой рассказ. Неужели это было со мной as

Неактивен

 

#16 2009-07-23 09:16:00

Nata
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 4545
Рейтинг :   307 | 0
Профиль

Re: Роддома Курска (4-й роддом Курска)

mamulyaka пишет:

Большое спасибо всему персоналу роддома (отдельное спасибо: Шалаевой Юлии Владленовне, Петрову Сергею Вячеславовичу)

У Петрова, кстати, есть свой частный кабинет, можно к нему на прием сходить по любому поводу, не только по поводу родов. Анализы там всякие делают на месте. А вообще он на гормональных проблемах, связанных с беременностью, специализируется, насколько я знаю.

Неактивен

 

#17 2009-07-24 12:36:50

mamulyaka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-09
Сообщений: 2631
Рейтинг :   359 | 0
Профиль

Re: Роддома Курска (4-й роддом Курска)

.

Отредактировано mamulyaka (2012-08-01 20:49:18)

Неактивен

 

#18 2009-07-24 13:01:18

Nata
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 4545
Рейтинг :   307 | 0
Профиль

Re: Роддома Курска (4-й роддом Курска)

mamulyaka
да вот насколько я знаю - принимает он роды по-прежнему. Моя невестка у него наблюдается по гормональному вопросу, и тоже к нему собираюсь на консультацию

Неактивен

 

#19 2009-07-24 13:13:56

mamulyaka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-09
Сообщений: 2631
Рейтинг :   359 | 0
Профиль

Re: Роддома Курска (4-й роддом Курска)

Nata пишет:

mamulyaka
да вот насколько я знаю - принимает он роды по-прежнему. Моя невестка у него наблюдается по гормональному вопросу, и тоже к нему собираюсь на консультацию

ab Могу только сказать, что специалист он хороший. Я очень рада, что попала именно к нему bz

Неактивен

 

#20 2009-07-24 14:03:57

Nata
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 4545
Рейтинг :   307 | 0
Профиль

Re: Роддома Курска (4-й роддом Курска)

Ну и хорошо ab Значит, не зря моей невестке его посоветовали, она к нему уже два года ходит ab

Неактивен

 

#21 2009-10-02 14:35:24

asia
Участник
Зарегистрирован: 2009-09-02
Сообщений: 17
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Роддома Курска (4-й роддом Курска)

девочки расскажите пожалуйста про калерию николавну,что она за человек как относится, подойдет ли после операции,т. к. проблем много,собиралась на глинища идти прочитала статьи,страшно стало))) прочитала выше как девочке делали операцию карелия н. и лебедев
но говорят лебедев берет за операцию 25 тыс.не меньше))у меня таких денег нет.может у кого есть сот. тел калерии н.или как к ней попасть??? ae

Неактивен

 

#22 2009-10-02 14:41:48

Лилия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-25
Сообщений: 4135
Рейтинг :   419 | 4
Профиль

Re: Роддома Курска (4-й роддом Курска)

Извини, в основном вопросе помочь не могу, знаю только что Лебедев и правда берет около этой суммы за кесарево вроде. И вообще он не лбюитель принимать есстественные роды ( это у меня такое впечатление сложилось), я сама хотела у него сначала рожать.

Отредактировано Лилия (2009-10-02 14:42:03)

Неактивен

 

#23 2009-10-02 15:42:15

тём-тём
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-05-19
Сообщений: 11023
Рейтинг :   1419 | 0
Профиль

Re: Роддома Курска (4-й роддом Курска)

asia, Калерия Николаевна- супер врач!!! bz На все твои вопросы по поводу её могу сказать, даже не заморачивайся. Она прекрасный человек, обязательно будет вести тебя после операции и постарается решить твои проблемы. Она и с Лебедевым посоветуется, если ей надо будет. Моё мнение по поводу Лебедева, он больше теоретик, чем практик ab
А что касается денег, ты не услышишь это от Калерии Николаевны, она не говорит свою сумму, она вообще на эту тему не разговаривает!
Обращайся к ней не пожалеешь(щас номер в личку скину)

Неактивен

 

#24 2009-10-02 16:42:34

asia
Участник
Зарегистрирован: 2009-09-02
Сообщений: 17
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Роддома Курска (4-й роддом Курска)

тём-тём пишет:

asia, Калерия Николаевна- супер врач!!! bz На все твои вопросы по поводу её могу сказать, даже не заморачивайся. Она прекрасный человек, обязательно будет вести тебя после операции и постарается решить твои проблемы. Она и с Лебедевым посоветуется, если ей надо будет. Моё мнение по поводу Лебедева, он больше теоретик, чем практик ab
А что касается денег, ты не услышишь это от Калерии Николаевны, она не говорит свою сумму, она вообще на эту тему не разговаривает!
Обращайся к ней не пожалеешь(щас номер в личку скину)

тем-тем))))! большое вам спасибо.а то я от безысходности не знала что и делать.все таки мир не без добрых людей!!

Неактивен

 

#25 2009-10-02 20:44:30

Юлия
Бывалый
Откуда: Курск с/з
Зарегистрирован: 2009-01-30
Сообщений: 3342
Рейтинг :   462 | 1
Профиль

Re: Роддома Курска (4-й роддом Курска)

Лилия пишет:

знаю только что Лебедев и правда берет около этой суммы за кесарево вроде. И вообще он не лбюитель принимать есстественные роды ( это у меня такое впечатление сложилось), я сама хотела у него сначала рожать.
Отредактированно Лилия (Сегодня 14:42:03)

Вот как раз Лебедев более за естественные роды чем за кесарево.

тём-тём пишет:

Калерия Николаевна- супер врач!!!  На все твои вопросы по поводу её могу сказать, даже не заморачивайся. Она прекрасный человек, обязательно будет вести тебя после операции и постарается решить твои проблемы. Она и с Лебедевым посоветуется, если ей надо будет.

Полностью согласна.  asia
Почитай мой рассказ о родах. Она очень замечательный человек! А договориться можно просто к ней придти и все, даже лучше чем по телефону.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.119 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru