Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2011-04-23 00:51:38

Танюшка Р-рр-ррр
Бывалый
Откуда: Колыма
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 2777
Рейтинг :   541 | 0
Профиль

Нужен ли ребенку детский сад?

У меня вот какой вопрос к специалистам: нужен ли ребенку детский сад?
Для меня сейчас стоит очень остро, потому как подходит очередь. Речь не о необходимости выходить на работу, освободить время и т.д., а именно о психологических особенностях ребенка.
Нужна ли 3-х летнему ребенку (3,3 если быть точнее) социальная адаптация в виде детского сада?
То, что вливаться в общество надо - это понятно, но лично я не готова полагаться на случай (заведомо неизвестно какой воспитатель будет у него и какие дети попадут с ним в одну группу).
Есть ли какие-то альтернативы саду? Восполняют ли они недостаток в общении со сверстниками? Учат ли строить социальные связи?
Заранее спасибо за ответы!!!
Очень интересно мнение и других родителей...

Неактивен

 

#2 2011-04-23 01:24:11

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Танюшка Р-рр-ррр пишет:

интересно мнение и других родителей...

Моё мнение, что детсад нужен больше родителям, чем детям. Ребенку после 3ех лет безусловно требуется общение со сверстниками, но это могут быть и родственники, и друзья-соседи, и детки с которыми можно посещать другие заведения (альтернативные дет.саду). А вот как садик нужен маме af  после 3летнего перерывчика, я то знаю!!!

Танюшка Р-рр-ррр пишет:

Речь не о необходимости выходить на работу, освободить время и т.д., а именно о психологических особенностях ребенка.

ну раз речь только об этом, тогда вопрос действительно к специалисту. А вообще, думаю, все зависит от ребенка, от его характера, психо-неврологических особенностей или как там правильно выразиться ak

Танюшка Р-рр-ррр пишет:

Есть ли какие-то альтернативы саду? Восполняют ли они недостаток в общении со сверстниками? Учат ли строить социальные связи?
Заранее спасибо за ответы!!!

конечно есть, полно заведений, дет.центров где именно этим и занимаются. Недостатка общения со сверстниками у моего 4ех лет. сына точне не наблюдается, мы же современные люди, в городе живем, не в лесу af детей полно вокруг, каждый день общаемся. Социальные связи строим именно на занятиях, с помошью педагогов-специалистов, психолога. Ну эт наверное еще и зависит от того, как построен ваш день, будете ли вы ребенку и его развлечениям,  прогулкам уделять максимум времени.
ЗЫ: сказала мама ребенка, не посещающего дет.сад ac

Неактивен

 

#3 2011-04-23 08:43:45

Nata73
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-02-15
Сообщений: 4273
Рейтинг :   214 | 5
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Нужен! Но хороший!

Неактивен

 

#4 2011-04-23 09:07:39

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Танюшка Р-рр-ррр пишет:

нужен ли ребенку детский сад?

Танюш, это вопрос риторический. На него не будет однозначного ответа. Как всегда хватает и + и - . И специалист, у которого есть дети садовского возраста, не ответит тебе объективно, полностью абстрагировавшись от своего личного мнения и опыта. ИМХО конечно, не хочу обидеть специалистов.
ИМХО нужен ребенку сад или нет - зависит от ребенка. Если дите активное, компанейское, общительное, управляемое, режимное, самостоятельное - в сад!

Альтернатива саду конечно есть - время грибное на всякие развивающие центры и группы неполного дня. Но это альтернатива не полная. Например, моему активисту нужен коллектив постоянный. И компания (желательно ровесников) для игр весь день (и даже вечер), а не на 2-3 часа в день.

И что уж точно совсем не альтернатива саду (ИМХО) - это "сидеть дома с бабушкой", даже с посещением развивалок. Исключение - серьезные проблемы со здоровьем.

Неактивен

 

#5 2011-04-23 09:22:17

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Nata73 пишет:

Но хороший!

Это какой в твоем понимании? ab
У нас была и есть возможность обойтись без детского сада, разобралась бы я с нянями и бабушками, совместила б их af 
Но тк сад, как бы  есть, возможности я и не ищу.. и получается ни то , ни се ad  Почему как бы есть? Потому что все хорошо, но после отправки в сад ребенок болеет уж полтора года постоянно (постоянно, это 3 недели в месяц)..сад как бы и есть, и его и нет ad 
Я против раннего отправления ребенка в сад (в 2 года и ранее, делать там нечего, друзья ребенку в этом возрасте еще не нужны, чужие люди тоже))).. Работа мамы - это здорово,  но детский сад с его болезнями, не способствует карьерному росту).
Если нужно  заработать оч много денег, то мама в состоянии нанять няню...Ну если нужно не умереть с голоду, то сад как вариант..действительно, разные жизненные ситуации бывают

В 4 года, по своему ребенку, я вижу просто необходимость в детском саду..нам нужна дисциплина (хоть Маша одуван с виду, но и ей дисциплина не мешает), самое главное хоть какая никая самостоятельность и ее развитие... и общение, детские курсы - хорошо, но это 2 часа, 2 раза в неделю..и в этом возрасте это уж именно занятия, общаться там некогда..Никакому общению они фактически не учат, а общению научить и невозможно, либо ты общаешься, либо нет, а для этого нужна среда..
Как дома обеспечить среду сверстников на весь день?  да еще и разных?

Вот сейчас за полтора года мы впервые отходили аж 3 недели (не болея) и результат на лицо, появились типа подруги, раньше ребенок квакал и прыгал в "парусах" на переменах, не зная как привлечь внимание сверстников ,  мы дома не квакаем и она тоже, но и детей у нас дома нет, вот ребенок и применял схемы общения, до к-х дошел сам af   Сейчас я вижу явную социализацию (или как ее af ) в поведении ab   Маша более раскована.. Воспитатель говорит, выбирали роли на сказку..Маша сама подошла и попросила "хочу быть кошкой и именно кошкой" ...Сидючи дома, ей что кошкой, что мышкой, ей бы и эта сказка была до лампы, только смешарики, да лошарики.. И не подошла бы она ни к кому, ребенок был оч застеничив...
По своему ребенку вижу, что ей необходимо и общение со сверстниками в достаточных количествах и с относительно "чужими" людьми, чего дать ни детские курсы, ни няни, ни бабушки не могут, да и мамы тоже.
Свои плюсы и минусы есть везде, но я вижу очевидные плюсы в этой организации

Добавлено спустя    47 секунд:

Маринка пишет:

Если дите активное, компанейское, общительное, управляемое, режимное, самостоятельное - в сад!

если оно ПОКА не такое. в сад тем более

Неактивен

 

#6 2011-04-23 09:56:52

Анита
Бывалый
Откуда: г.Курск СЗ Мыльникова
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 287
Рейтинг :   11 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Я тоже считаю, что в первую очередь нужно маме ориентироваться на самого ребенка - насколько он готов к саду. Моя коза сама просится в сад, и я знаю, что ей там понравится(во-всяком случае первые 2-3 часа),  тяга к общению у нее огромная, обслуживать себя мы учимся, но  присутствует момент командования мамкой(зачем самой, если мама сделает), а т.к. она очень любит повторять все за другими, то прогресс будет на лицо. Но в то же время я понимаю, что будут приноситься из сада "словечки" и попытки копировать чужое поведение, не всегда положительное. Я знаю, что моему дитю сад нужен, тем более наши друзья с песочницы туда попали, и гулять будет не с кем, придется искать новые компании.
По поводу плохих воспитателей - не надо бояться того, чего еще нет, решайте проблемы по мере их поступления. В любом случае -попробовать поводить стоит , а ходить в сад или просто место держать, пока  не будете готовы - решите сами .
Простите, что я все "я", "мне", "моему ребенку", но мне проще опираться на собственный опыт.И раз уж начала о себе, то скажу, что я была очень тихим и скромным ребенком и в саду вплоть до средней группы ни с кем не общалась(только в старшей подружилась с девочкой), по этому остальных детей практически не помню, зато помню как мы рисовали, лепили и раскрашивали хохломские игрушки, готовили выступления к утренникам, поэтому для такого ребенка как была я, хватило бы развивалок.

Отредактировано Анита (2011-04-23 10:08:07)

Неактивен

 

#7 2011-04-23 11:51:03

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

тяжелая тема...

Неактивен

 

#8 2011-04-23 19:44:38

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Аня пишет:

Свои плюсы и минусы есть везде, но я вижу очевидные плюсы в этой организации

+ 1000000000 ab Хотя каждому своё, конечно, но лично я не представляю возможным дать полноценное общение со сверстниками и адаптацию в обществе без сада... Может это всё ещё и от способностей мамы зависит..? Но я не чувствую в себе таких сил..

Неактивен

 

#9 2011-04-23 21:16:17

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

полноценное - это по 10 часов каждый день? )) тогда да, согласна, тут только сад поможет ))
а по мне - так лучше меньше да лучше (с) ab

Отредактировано shoo (2011-04-23 21:16:33)

Неактивен

 

#10 2011-04-23 21:25:36

Люсёнок + Кирюнька
Бывалый
Откуда: С-З
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 5336
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Не знаю про какое общение во дворе тут говорят, но у нас начиная с октября и по прошлую неделю во дворе не было ни души. Пока я сижу дома, то имею возможность с первой соплей (извините за мой фр.) посадить дите дома до полного выздоровления, как правило недели на три. Потому ходили гулять во двор практически так же часто, как и до сада. Так вот при выходе на улицу первая фраза дочери - "опять мы с тобой одни гуляем". И что вот так бегать по дворам искать компанию? Зато отвела в сад, и там дите общается, не хочет, пошла в домик села и сидит сама по себе, никто к ней не лезет. а погулять и вечером после сада по 1,5 часа домой идем с соседнего двора.
Мое мнение - сад ребенку нужен. Например с недавнего времени доча стала идти на уступки, у нее появилась фраза "ну ладно, если ты так сильно хочешь ... то мы будем делать/смотреть ..." раньше до поросячего визга настаивала на своем, а теперь научилась слушать аргументы.
Ну конечно без болячек никуда - у нас ка у Аня неделя в саду (а то и 3-4 дня) потом 3 недели дома. Тут свое мнение я писала в теме "болеющие дети в д/с".

Неактивен

 

#11 2011-04-23 21:45:26

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

shoo пишет:

а по мне - так лучше меньше да лучше (с)

А это как? ab

Неактивен

 

#12 2011-04-23 22:08:00

Каспер(Лагуна)
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 8339
Рейтинг :   280 | 2
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Люсёнок + Кирюнька пишет:

неделя в саду (а то и 3-4 дня) потом 3 недели дома

аналогично! ad Выхода не вижу! За 3 недели успеваем отвыкнуть, каждый раз возвращаемся словно в новый коллектив ad Перепробованы уже все способы укрепления иммунитета - всё тщетно. Сдаваться не собираемся... Пока во мне жива надежда, что в школе всё ж мы болеть не будем.

Неактивен

 

#13 2011-04-23 22:11:48

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Каспер(Лагуна) пишет:

. Пока во мне жива надежда, что в школе всё ж мы болеть не будем.

ты считаешь,что на это влияют болезни в саду???

Неактивен

 

#14 2011-04-23 22:16:40

Каспер(Лагуна)
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 8339
Рейтинг :   280 | 2
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Mama Liz пишет:

ты считаешь,что на это влияют болезни в саду???

да ничего я не считаю ad ... просто надеюсь, окрепнем к тому времени...

Неактивен

 

#15 2011-04-23 22:20:27

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Мне вот Масяня рассказала, что ее кнопка пошла в частный дет сад.. Ходит уже 2,5 месяца и не болеет (ТТТ...) ..
А как же адаптация?  Что за странное слово af
А мы вот до сада можно сказать ни разу не болели простудно
При цене частного дет сада 8,5 в курске..я на обычный+ развивалки не многим меньше трачу.. да еще и никуда не ходим.. ad  да еще при нашем отсутствии аппетита (а у нас это диагнозом) ребенок умудряется приходить голодным????
Но все равно я вижу + неоспоримые лично для своего ребенка.. но вот, что такое хороший дет сад?

Неактивен

 

#16 2011-04-23 22:26:27

Каспер(Лагуна)
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 8339
Рейтинг :   280 | 2
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Танюшка Р-рр-ррр
Даже не раздумывай!!!
САД (как и лагерь в дальнейшем) необходимы ребёнку как воздух!!! Просто везде родители должны контролировать ситуацию. В саду контактировать активнее с воспитателями, сидеть в засаде (в кустах) во время прогулки малыша в детском саду(ну хотя бы первое время)...Школьные психологи и вовсе рекомендуют знакомиться с родителями друзей школьника.

Неактивен

 

#17 2011-04-23 22:27:58

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Да нужен, конечно, чего раздумывать?.. все люди разные, все дети разные.. Детский сад - это лучшее , что было лично у меня в жизни af

Добавлено спустя    28 секунд:
Кстати,  п/н лагерь я тоже вспомниаю с любовью af

Неактивен

 

#18 2011-04-23 22:31:55

Каспер(Лагуна)
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 8339
Рейтинг :   280 | 2
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Аня пишет:

частный дет сад

---Про частные сады уже неоднократно слышала, что дети там болеют гораздо реже!
---Там "5" детей а не "25"!
---Если бы мне дали гарантию, что мой ребёнок не будет болеть в частном детском саду, я бы и 15 косарей отдала!

Неактивен

 

#19 2011-04-23 22:55:20

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

АняКаспер(Лагуна)

у меня племянник ходил в част.сад год- болел 1-2раз, так чтобы дома сидеть. И мой за несколько мес. не зацепил заразу, ну это ж только потому, что их там мало.  Гарантий нет af  но все же. Я как то задала тут вопрос родителям: готовы ли водить платно? ответ -нет, дорого!!!а болеть дома не дорого? а то что в саду вместо списочных 32 всего 10детей? Я не против садиков, но не поголовно всем, а если есть возможность не водить, значит и не надо

Неактивен

 

#20 2011-04-23 22:59:14

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Karisha пишет:

а если есть возможность не водить, значит и не надо

как не надо? Если на моего ребенка он положительно влияет..

Karisha пишет:

ответ -нет, дорого!!!

не дорого..а просто нет денег, возможно.. их просто нет и их негде заработать или люди не видят возможности как . (может нет лишних, может считется, что на сад частный - это лишняя трата) у всех свои ситуации. Это другая тема ab
Я бы отдала в частный, если бы Мане было б 2 года.. но меня не устраивает группа из 8, где моя самая старшая..

Неактивен

 

#21 2011-04-23 23:02:10

Лариса
Бывалый
Откуда: Курск, р-он Волокно
Зарегистрирован: 2009-01-12
Сообщений: 1283
Рейтинг :   80 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

НАМ САД НУЖЕН!!! Я сейчас уже не представляю своего ребенка без сада. Ходим мы и июля, болели раз 5 (и то дома вместе с мамой, это скорее вопрос о моем иммунитете).
У меня ребенок в сад шел, говоря отдельные слова, спустя 2 месяца он стихи рассказывал )))) У нас ну очень общительная воспитательница, я с ним столько не говорю )))))
НО! У нас постоянно ходячих в сад - 12 человек (это не 25), и одна воспитательница

Неактивен

 

#22 2011-04-23 23:02:56

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Лариса пишет:

У нас постоянно ходячих в сад - 12 человек

шикарно..а где ж остальные?

Неактивен

 

#23 2011-04-23 23:08:57

Лариса
Бывалый
Откуда: Курск, р-он Волокно
Зарегистрирован: 2009-01-12
Сообщений: 1283
Рейтинг :   80 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Аня пишет:

Лариса пишет:

У нас постоянно ходячих в сад - 12 человек

шикарно..а где ж остальные?

У нас ясельных  групп - две, в связи с тем, что у нас воспитательница одна, остальные дети в другой группе))))

Неактивен

 

#24 2011-04-23 23:22:34

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Аня
я о том, что когда так болеют, то не надо, ну не на поьзу это точно af когда 3недели дома, 1 в саду, я бы навряд ли так смогла, меня раз в квартал просто сопли напрягают ae Короче, думаю, что я так думаю, потому что у меня не тот случай, что ребенок без сада бы пропал af , нет, а даже наоборот наверное. Если бы, я зарабатывала даже 15тыс, при стоимости частного дет сада в 8,5, я бы сделала выбор в пользу частного сада (деть здоров,в коллективе, доволен, я тоже) и вроде мама при деле ab А уж если совсем денег нет, а работать надо, тогда я молчу aw

Неактивен

 

#25 2011-04-23 23:24:00

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Karisha пишет:

я бы сделала выбор в пользу частного сада

да где же у нас выбор частных садов? af

Добавлено спустя    39 секунд:
А за 8,5 это явная работа себе в убыток, тем более на их уровне и питании... Альтруисты да и только af

Добавлено спустя   1 минуту  50 секунд:

Karisha пишет:

что ребенок без сада бы пропал

и моя бы не пропала..

Неактивен

 

#26 2011-04-23 23:28:21

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

я вообще воспринимаю сад, как подавление личности! и еще достаточно минусов для меня. переубедите же af

Неактивен

 

#27 2011-04-23 23:30:09

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Аня пишет:

(может нет лишних, может считется, что на сад частный - это лишняя трата) у всех свои ситуации. Это другая тема

я так поняла, что это в Курске так можно говорить,мол з/пл. маленькие и все такое, в др. регионах (Иркутск,Краснодар, Москва) эти услуги стоят на порядок дороже, и зачастую выходит 50% дохода мамы, но родители смирились, это лучше, чем нечего, и хорошая альтернатива муниципалу. Я вообще Я ЗА ДОМАШНИХ деток, теперь я это осознала, т.к раньше сомневалась, что дома может быть тоже НЕ ПЛОХО, и даже ЛУЧШЕ, чем в саду. Хотя мое детство сплошные лагеря( на все лето!!!) и минимум род.опеки, но не особо мой пример показателен, чтобы ребенка так воспитывать af

Неактивен

 

#28 2011-04-23 23:30:19

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Mama Liz пишет:

я вообще воспринимаю сад, как подавление личности!

а я восприинмаю по другому..как развитие личности ab  и стимул к развитию..
и еще достаточно плюсов af
А переубеждать - это дело неблагодарное al

Неактивен

 

#29 2011-04-23 23:31:49

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Аня пишет:

А за 8,5 это явная работа себе в убыток, тем более на их уровне и питании... Альтруисты да и только

и выбора НОЛЬ и Под солнышком вообще не знаю, как существует af  согласна с тобой, там и персонала дофига

Неактивен

 

#30 2011-04-23 23:31:59

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Karisha пишет:

и зачастую выходит 50% дохода мамы, но родители смирились

и на остальные 50% вообщем можно прожить.... а у нас на остальные можно лапы протянуть..я серьезно, эт долгая тема ab

Неактивен

 

#31 2011-04-23 23:32:05

Каспер(Лагуна)
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 8339
Рейтинг :   280 | 2
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Mama Liz пишет:

я вообще воспринимаю сад, как подавление личности!

и такое тоже есть...а в школе не подавление?Но ты же в школу дитя будешь отдавать?

Неактивен

 

#32 2011-04-23 23:33:04

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Karisha пишет:

и выбора НОЛЬ

и не будет в эту цену..

Неактивен

 

#33 2011-04-23 23:34:00

Каспер(Лагуна)
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 8339
Рейтинг :   280 | 2
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Mama Liz пишет:

подавление личности

Личность моего мальчика сад ой как раскрепостил!!! Чего я и хотела от сада! ab

Неактивен

 

#34 2011-04-23 23:34:02

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Каспер(Лагуна)
так к школе (к 1 классу) личность уж окрепнет и не даст сломаться af по всей видимости

Добавлено спустя    55 секунд:

Каспер(Лагуна) пишет:

Личность моего мальчика сад ой как раскрепостил!!! Чего я и хотела от сада!

и я про тожь

Неактивен

 

#35 2011-04-23 23:35:20

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Каспер(Лагуна) просто к школе уже подрастет, все-таки что-то сформируется...какая-то база...надеюсь....в школе тоже не айс с этим ad
если бы все учителя были,как мои родители.....

Неактивен

 

#36 2011-04-23 23:36:04

Каспер(Лагуна)
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 8339
Рейтинг :   280 | 2
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Mama Liz пишет:

подавление личности

если воспитательниц-подавлялок af  не будет, то всё будет ОК! ac

Неактивен

 

#37 2011-04-23 23:36:41

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Аня пишет:

так к школе (к 1 классу) личность уж окрепнет и не даст сломаться  по всей видимости

не смешно  aj  сломаться может и дядя 40летний и старше и опытнее...хотя наверное тот, которого в сад водили af

Добавлено спустя    36 секунд:
Каспер(Лагуна) в большинстве случаев они такие ab

Неактивен

 

#38 2011-04-23 23:37:19

Каспер(Лагуна)
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 8339
Рейтинг :   280 | 2
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Аня пишет:

так к школе (к 1 классу) личность уж окрепнет и не даст сломаться

да без сада тяжело ей крепнуть будет, сдаётся мне...

Неактивен

 

#39 2011-04-23 23:37:33

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Mama Liz пишет:

Каспер(Лагуна) просто к школе уже подрастет, все-таки что-то сформируется

это так тебе кажется.. дети они и к школе, еще дети..
А  жизнь к счастью или к сожалению, это не мечты о учителях, о родителях, ...а реальность ab

Неактивен

 

#40 2011-04-23 23:38:02

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Mama Liz пишет:

я вообще воспринимаю сад, как подавление личности! и еще достаточно минусов для меня. переубедите же

а в чем подавление? коллективизм? строй??? af  в какой то степени согласна,дети в саду учатся быть одинаковыми по настоянию воспитателя, как правило, выскочки им не нужны, нужны послушные детки, которые делают все под диктовку, но все же, развитие личности и через это проходит, лидеры себя везде покажут.

Неактивен

 

#41 2011-04-23 23:38:19

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Каспер(Лагуна) пишет:

Личность моего мальчика сад ой как раскрепостил!!! Чего я и хотела от сада!

а сколько вы ходите в сад? и с какого момента ты заметила это?

Добавлено спустя   1 минуту :
Каспер(Лагуна) вот мой муж без сада....папа без сада...блин...а я с садом ad  че-то в минус саду эти примеры...

Добавлено спустя   1 минуту  50 секунд:

Karisha пишет:

лидеры себя везде покажут.

а если ребенок не лидер?

Неактивен

 

#42 2011-04-23 23:40:38

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Mama Liz пишет:

Каспер(Лагуна) вот мой муж без сада....папа без сада...блин...а я с садом   че-то в минус саду эти примеры...

странный пример..
а у меня все с садом..
и папа, и мама, и муж, и я af  и нихто не страдает..
и серьезно ВСЕ воспринимают сад - как лучшие мгновенья жизни ab
Сломленных я особо не наблюдаю..
А сломаться можно когда угодно..

Неактивен

 

#43 2011-04-23 23:40:40

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Karisha пишет:

а в чем подавление? коллективизм? строй???

я не понимаю,что в этом смешного?

Неактивен

 

#44 2011-04-23 23:40:56

Каспер(Лагуна)
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 8339
Рейтинг :   280 | 2
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Mama Liz пишет:

в большинстве случаев они такие

а ты учи ребёнка разговаривать с ними по-взрослому. Моего недавно заставляли раздеться во время тихого часа(колготы снять). Так он не поддался! ac Я в приятном шоке была! Сказал:а я буду спать в одежде, так мама сказала))) Никто давить не стал.Но у нас воспитательницы очень адекватные ab -послушали малунца af !

Неактивен

 

#45 2011-04-23 23:41:11

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Аня пишет:

странный пример..

почему странный?

Неактивен

 

#46 2011-04-23 23:42:14

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Mama Liz
вместо смайлика читай коммунизм af

Неактивен

 

#47 2011-04-23 23:42:18

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Mama Liz пишет:

почему странный?

ну во-первых необъективна к себе возможно,
а во-вторых, я тебе свой пример привела af

Неактивен

 

#48 2011-04-23 23:43:16

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Каспер(Лагуна) я просто хочу позадавать вопросы и послушать ответы. я не хочу насмешек над своими мыслями. я учу ребенка и многому... и я помню свой сад...моя лучшая подруга оттуда любит его до сих пор,я ненавижу и помню очень много. вот и пытаюсь разобраться, в чем его плюсы и что будет,если сада не будет...

Отредактировано Mama Liz (2011-04-23 23:43:28)

Неактивен

 

#49 2011-04-23 23:43:32

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Mama Liz пишет:

а если ребенок не лидер?

ну и что? Домашнее воспитане вырастит в нем лидера? Нет..
А не лидерам проще жить, в коллективе, где все по расписанию уж точно ab

Неактивен

 

#50 2011-04-23 23:45:09

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Mama Liz
я понимаю о чем ты, чего тревожишься. У тебя действительно показательный пример- родители педагоги, у которых нужно учиться учит детей! вот если бы все бы так относились к своему дело, то и садики, и школы были бы другими, и тогда бы..... Я рвалась попасть с ребенком в сад ab

Неактивен

 

#51 2011-04-23 23:45:18

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Аня пишет:

ну во-первых необъективна к себе возможно,
а во-вторых, я тебе свой пример привела

товй не странный,а мой странный? не поняла...((( к себе я достаточно реальна. я знаю свои проблемы...не говорю,что это от встречи с садом. просто муж и папа в сад не ходили и как-то ассоциальностью не страдают вообще af

Неактивен

 

#52 2011-04-23 23:45:52

Каспер(Лагуна)
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 8339
Рейтинг :   280 | 2
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Mama Liz пишет:

а сколько вы ходите в сад? и с какого момента ты заметила это?

далеко не сразу!!! Месяцами привыкали, силу духа вырабатывали. С первой попытки (в 2 года) ничего хорошего не получилось. Я выждала полгода, настраивала его на сад, постоянно бла-бла-бла о нём - пошли без стресса. Кстати, вот после недели проведённой в саду(ну, когда мы не болеем), я сына не узнаю-сорванцом становится, общается активно со всеми, трубку вырывает с незнакомыми людьми поговорить.В гаражах мужикам голову забивает... Потом-дом, болезнь, тюрьма ad -дикарёнком становится(((((((((((

Неактивен

 

#53 2011-04-23 23:45:52

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Mama Liz пишет:

я ненавижу и помню очень много

вот отсюда и страх, и сомнения..
Так у ребенка своя жизнь

Неактивен

 

#54 2011-04-23 23:47:31

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Аня пишет:

ну и что? Домашнее воспитане вырастит в нем лидера? Нет..
А не лидерам проще жить, в коллективе, где все по расписанию уж точно

да собственно и не должен не лидер быть лидером. просто можно многое подавить в ребенке.... и будет он по жизни в тряпочку молчать. и не уверен....
зы. я не утверждаю,а размышляю aj

Добавлено спустя   1 минуту  17 секунд:

Аня пишет:

Так у ребенка своя жизнь

да да! я так и хочу! поэтому вот заморачиваюсь очень....

Неактивен

 

#55 2011-04-23 23:49:05

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

лидер, не лидер, вопрос не в том, а втом чтобы детям там было комфортно, чтобы они воспринимали сад, ходили туда с удовольствием, а не только потому, что маме с папой так надо(ведь у многих именно так!!!) я знаю таких деток. Но если вашему ребенку действительно комфортно в саду, тогда это здорово!

Неактивен

 

#56 2011-04-23 23:49:42

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Mama Liz пишет:

и будет он по жизни в тряпочку молчать. и не уверен....

Да кому не молчать, тот не замолчит..
Всю ведь жизнь под колпаком не продержишь?
И самая давка начнется к школе..там уж реально будет кого давить, при желании..
а дальше жизнь начнется реальная..

Неактивен

 

#57 2011-04-23 23:50:03

Каспер(Лагуна)
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 8339
Рейтинг :   280 | 2
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Mama Liz
я ,кстати, сад ненавижу!Для меня тяжела разлука была с близкими людьми. До сих пор воротит от этого запаха... ad
Мне трудно сказать, дал мне он что или нет...мне там было очень плохо , прям до ломки...я боюсь что и у сына моего на этой нервной почве болячки...Сестре моей было плохо(при клёвых воспитателях)-не плакала там, в себе всё держала. заработала псориаз-вот тебе другая сторона медали ad

Неактивен

 

#58 2011-04-23 23:50:23

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Каспер(Лагуна) ну нам наверное рано говорить об изменениях и скачках развития... но у меня общительный ребенок,не дикий (ну в новом месте с новыми людьми сначала осматривается,привыкает,что естесственно). она разговаривает, играет с другими. к детям первая подходит...

Отредактировано Mama Liz (2011-04-23 23:51:01)

Неактивен

 

#59 2011-04-23 23:50:44

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Karisha пишет:

Но если вашему ребенку действительно комфортно в саду, тогда это здорово!

ей комфортнее смотреть телек дома и желательно, чтоб не выключали...
Невозможно в жизни создать среду 100% комфорта ab

Неактивен

 

#60 2011-04-23 23:51:39

Каспер(Лагуна)
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 8339
Рейтинг :   280 | 2
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Karisha пишет:

Но если вашему ребенку действительно комфортно в саду, тогда это здорово!

Да! Я это хотела написать! Только по настроению ребёнка смотреть, хотя не всегда верно его распознаешь!

Неактивен

 

#61 2011-04-23 23:51:55

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Mama Liz пишет:

но у меня общительный ребенок,не дикий (ну в новом месте с новыми людьми сначала осматривается,привыкает,что естесственно). она разговаривает, играет с другими. к детям первая подходит...

Mama Liz
вам всего 2 года..вы на своем уровне, для этого возраста!!!..и есно сад пока совершенно не нужен

Неактивен

 

#62 2011-04-23 23:53:27

Каспер(Лагуна)
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 8339
Рейтинг :   280 | 2
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Mama Liz пишет:

но у меня общительный ребенок,не дикий (ну в новом месте с новыми людьми сначала осматривается,привыкает,что естесственно). она разговаривает, играет с другими. к детям первая подходит...

это не показатель успешной адаптации в будущем!!!!!!

Неактивен

 

#63 2011-04-23 23:53:57

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

у меня своё мнение - и оно не нуждается в коррекции!
МЫ без сада справимся!
моему ребёнку сад не нужен!
Лично моё мнение:
садик - это рудимент из советского союза.

Неактивен

 

#64 2011-04-23 23:54:22

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Каспер(Лагуна) вот ты говоришь моими словами! и сестре там тоже было плохо. (сады разные,воспитатели хорошие были)!!!
Аня я говорю о том,что ребенок впитывает в себя все с рожждения,и если ему закроют рот в младенчестве, может быть так,что он его потом или не откроет, или откроет,да еще как! и будет всю жизнь с внутренними неразрешенными проблемами, как советское общество...

Неактивен

 

#65 2011-04-23 23:54:43

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

NaTolja пишет:

садик - это рудимент из советского союза.

так весь мир ходит в сад ab

Неактивен

 

#66 2011-04-23 23:55:55

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Аня я заранее готовлюсь af  время летит...и может мое мнение изменится, может мне станет легче жить...может я спокойно отдам в сад...поэтому я тут ab

Добавлено спустя   1 минуту  35 секунд:

Каспер(Лагуна) пишет:

это не показатель успешной адаптации в будущем!!!!!!

да я и не говорю этого. но сад-это гарантия чтоли? без него успешной адаптации места нет? опять пример папа и муж af  зато я,блин...хоть из дома не выходи,человек в футляре af

Неактивен

 

#67 2011-04-23 23:58:22

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Mama Liz пишет:

.может я спокойно отдам в сад

спокойно не получится..ребенок скорее всего будет протестовать.. Сомнения нарастать

Неактивен

 

#68 2011-04-24 00:00:24

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Аня тогда я с радостью не отдам af  какая тяжелая тема для меня ad

Неактивен

 

#69 2011-04-24 00:01:38

Каспер(Лагуна)
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 8339
Рейтинг :   280 | 2
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Mama Liz пишет:

опять пример папа и муж af  зато я,блин...хоть из дома не выходи,человек в футляре

мой муж-ходил в сад-общительный чел
я-посещала сад-человек в футляре
Всё индивидуально!!!

Неактивен

 

#70 2011-04-24 00:03:25

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Каспер(Лагуна) воооот...короче разговоры о дальнейшей адаптации в жизни с помощью сада...весьма спорны af

Неактивен

 

#71 2011-04-24 00:04:00

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Mama Liz пишет:

.короче разговоры о дальнейшей адаптации в жизни с помощью сада...весьма спорны

конечно..
я так говорю именно про сейчас!!!!!!!!! Про сей момент времени ab

Неактивен

 

#72 2011-04-24 00:05:25

Каспер(Лагуна)
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 8339
Рейтинг :   280 | 2
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Mama Liz пишет:

весьма спорны

как и вся жизнь!

Неактивен

 

#73 2011-04-24 00:05:33

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

А в жизни важно еще и везение, и хваткость, и много чего...
ни один самый лучший сад, или семейное воспитание, или школа..ни залог ничего..и все мы это понимаем..
И примеров из жизни  у каждого из нас, наверное, полно

Неактивен

 

#74 2011-04-24 00:07:47

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Аня вот и не хочется совершать ошибок....вернее надеяться на их несовершение...
я вас всех поняла. всем спасибо ab

Неактивен

 

#75 2011-04-24 00:12:57

Каспер(Лагуна)
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 8339
Рейтинг :   280 | 2
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

ab

Неактивен

 

#76 2011-04-24 00:18:52

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Аня пишет:

ей комфортнее смотреть телек дома и желательно, чтоб не выключали...

ты серьезно? ну не знаю, тогда садик просто спасение af мы телек вообще не смотрим, у меня его и не было пол года

Аня пишет:

Невозможно в жизни создать среду 100% комфорта

к чему привыкаешь, то и комфортно, формулу ТТТ (телевизор, тапочки, тахта) надо преобразовать, а то из этой зоны действительно тяжело выходить af  Племянник один школьник, так он болен ТВ. Я вот больше всего на свете хотела бы создать для своего ребенка такую среду обитания, чтобы ребенок имел свое мнение! и его слушали, пусть то будут воспитатели или еще кто. Не то, что он коммандир, а то, что мнения у людей разные и не надо всех детей под одну гребенку, от чего они потом страдают

Mama Liz пишет:

я говорю о том,что ребенок впитывает в себя все с рожждения,и если ему закроют рот в младенчестве, может быть так,что он его потом или не откроет, или откроет,да еще как! и будет всю жизнь с внутренними неразрешенными проблемами, как советское общество...

У меня муж садовский, я тоже, а деть нет af в основном потому, что  НЕ ПОВЕЗЛО повезло с очередью ab А там было бы видно!

Неактивен

 

#77 2011-04-24 00:22:29

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Karisha пишет:

мы телек вообще не смотрим, у меня его и не было пол года

Вы телек не смотрите, потому что у тебя его не было..т.е. ты лишаешь ребенка ТТТ af
если серьезно, то мы тоже давно не смотрели.. хоть мой ребенок и очень будет за ab

Неактивен

 

#78 2011-04-24 00:25:00

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Аня пишет:

Вы телек не смотрите, потому что у тебя его не было..т.е. ты лишаешь ребенка ТТТ

не это было давно год назад почти, а сейчас я сама я не вкл., мне некогда af , я на форуме, а ребенку и не было интересно. копм конечно он просит, мульты иногда смотрит, а ТВ никогда

Неактивен

 

#79 2011-04-24 01:23:06

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Аня пишет:

ни один самый лучший сад, или семейное воспитание, или школа..ни залог ничего..и все мы это понимаем..

вот-вот!! ТОЧНО!!  aj

Аня пишет:

NaTolja пишет:

садик - это рудимент из советского союза.

так весь мир ходит в сад ab

НЕ ВЕСЬ МИР!! не обобщайте!
тем более, садики во всех странах разные!!
а весь мир ходит не в сад, а в туалет!! вот это утверждение имеет место быть!  af

Неактивен

 

#80 2011-04-24 01:50:05

ната78
Бывалый
Откуда: Павлуновского
Зарегистрирован: 2009-05-20
Сообщений: 2164
Рейтинг :   206 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Вопрос: нужен садик или нет? больной для меня вопрос...
Я очень не любила детский сад с первого и до последнего дня ad  Грустные воспоминания... А мой родной брат с удовольствием ходил в садик. один и тот же сад, правда воспитатели разные.
Но мне очень хотелось, чтобы мой сын с радостью ходил в детский сад.

Отредактировано ната78 (2011-04-24 01:50:44)

Неактивен

 

#81 2011-04-24 01:58:35

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

когда я думаю о саде в его обычном варианте, то бишь 10 часов в день 5 дней в неделю в разношерстном коллективе из 20, а то и больше человек, с первыми попавшимися, а стало быть - неизвестно какими, воспитателями, призрачный плюс наличия сверстников для общения теряется для меня под грудой реальных минусов.

я не хочу, чтобы мое дитя большую часть своих самых важных, самых благодатных для закладки основ характера, образа мышления лет проводило под руководством человека с неизвестными мне моральными и духовными качествами. да и даже будь этот человек самых высоких нравственных принципов, я не хочу свою ответственность за взращивание пришедшего в мою жизнь юного существа делегировать чужим людям.

я не думаю, что многочасовое ежедневное пребывание в толпе, без возможности по-настоящему уединиться - а что ни говори, даже прячась в домике, деть там все равно остается в толпе - полезно кому бы то ни было.

я также не уверена в целесообразности жесткого режима и ходьбы строем. я думаю, детям, как и всем прочим, полезно учиться слышать свои собственные потребности и удовлетворять их в своем собственном темпе и ритме.

безусловно, детям необходимо общение со сверстниками.
мне кажется, в большинстве случаев его можно организовать, не прибегая к помощи казарменного типа заведений.

и, конечно, всеми чтимая социализация.
заглянула в википедию:

Социализация — становление личности — процесс усвоения индивидом образцов поведения, психологических установок, социальных норм и ценностей, знаний, навыков, позволяющих ему успешно функционировать в обществе. Социализация человека начинается с рождения и продолжается на протяжении всей жизни.

кто сказал, что она невозможна без сада?!
социализация

начинается с рождения

в семье и успешно продолжается там же. именно в семье человек видит всевозможные способы взаимодействия, образцы поведения, решения конфликтов, налаживания социальных связей. чуть позже круг ее расширяется за счет близких родственников и друзей и, соответственно, их детей - и конфликтов, и поиска путей их решения в общении с ними предостаточно, так что "под колпаком" никто никого не держит aj
другое дело, что все это происходит в заведомо дружественной среде, с принятием и поддержкой, в отличие от чужой территории с чужими правилами.
ну если это считать "колпаком", тогда - да, на первых порах он необходим. и снимать его может только сам деть, сообразуясь со своими возможностями, умениями и навыками, тогда, когда он будет готов к этому.
мы ведь не швыряем не умеющих плавать детей в воду - авось выплывут, и не бросаем их одних в городе - пусть привыкают, им же там жить.. мы учим их правилам игры, и в процессе усвоения ими должных навыков поддерживаем и остаемся с ними.

рано или поздно наступает время, когда освоив свою территорию, переняв способы взаимодействия со "своими", деть сам совершает первые вылазки "наружу", пробует силы в контактах с чужими - но контакты эти сугубо добровольны, от них не зависит его существование (не получится - ничего страшного, попробует в другой раз), и он может в любое время вернуться обратно, к своим - чего не происходит в детском саду..

Отредактировано shoo (2011-04-24 02:00:29)

Неактивен

 

#82 2011-04-24 02:01:51

ната78
Бывалый
Откуда: Павлуновского
Зарегистрирован: 2009-05-20
Сообщений: 2164
Рейтинг :   206 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

shoo спасибо! Как хорошо сказано! Мне как-то спокойнее стало.

Неактивен

 

#83 2011-04-24 08:10:22

Багирочка
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-04-15
Сообщений: 218
Рейтинг :   11 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

все это философия. Видимо, вам shoo не нужно зарабатывать на кашу своему ребенку.

Неактивен

 

#84 2011-04-24 09:00:16

Каспер(Лагуна)
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 8339
Рейтинг :   280 | 2
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

shoo пишет:

я не думаю, что многочасовое ежедневное пребывание в толпе, без возможности по-настоящему уединиться - а что ни говори, даже прячась в домике, деть там все равно остается в толпе - полезно кому бы то ни было

Полезно! Выживать детский сад учит в современном жестоком мире! Вы скажете, школа научит... В раннем возрасте всё закладывается!В школе будет уже поздно!!!...Да и некогда учиться выживать-там на первом плане уже другие задачи будут!

Отредактировано Каспер(Лагуна) (2011-04-24 09:04:08)

Неактивен

 

#85 2011-04-24 09:22:28

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

shoo пишет:

кто сказал, что она невозможна без сада?!
социализация

начинаетяся с рождения

чистая правда!

как человек, выросший без сада
и в семье, которой тоже нужно было на хлеб зарабатывать..
могу сказать, что сад ненавидела!
туда ходила 2 месяца в своей жизни!
потом была довольна другими занятиями- кружками, куда меня водила бабушка!
считаю себя вполне сформировавшейся личностью!
af и социальной в том числе.
в школе нужно было протсо научиться УЧИТЬСЯ! это у меня получилось! всё на отлично!
пошла в спорт - там достигла своих высот!
пошла в музыку - тоже со своими успехами!
поступила в ВУЗ - была в восторге от свободы в обучении! всё на отлично с возможностями выезжать на конференции в разные города!
и при этом даже преподавать...
пошла на работу - и там определённый рост и развитие!!
тоже ничего сложного! всёму может человек научиться! иметь бы свой стержень!

учиться и ещё раз учиться... это ТАК интересно!
даже дома, сидя с ребёнком, можно пополнять свои знания и продолжать лично расти...
и я чувствую, что это не конец!!

так что.. всю жизнь растёшь, общаешься с людьми, находишь новых знакомых!!
друзей же находишь редко!!!
нужно уметь в большом океане жизни выбрать именно тех, которые будут настоящими!
такие на вес золота, ради них, способен на многое!  aa


а по поводу выбора, так он есть у всех!
даже у тех, кто утверждает, что его нет!
это тоже философия, но она помогает в очень трудных ситуациях, которых на пути у каждого человека или много, или мало...
ОСТАТЬСЯ СОБОЙ - вот ценность в нашей жизни!  aj

Неактивен

 

#86 2011-04-24 09:58:11

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Каспер(Лагуна) пишет:

Вы скажете, школа научит...

Каспер(Лагуна)
ты не очень поняла shoo..она скорее скажет, что и в нашей школе делать нечего ab

shoo
хорошо, когда понимаешь чего хочешь ab

Неактивен

 

#87 2011-04-24 10:42:53

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

shoo
как интересно все написала
+1000000000000000000

shoo пишет:

я не хочу свою ответственность за взращивание пришедшего в мою жизнь юного существа делегировать чужим людям.

как в свое время воспитали меня, мою сестру и большинство нас

shoo пишет:

в семье и успешно продолжается там же. именно в семье человек видит всевозможные способы взаимодействия, образцы поведения, решения конфликтов, налаживания социальных связей

семья должна заложить этот фундамент.

Каспер(Лагуна) пишет:

Выживать детский сад учит в современном жестоком мире! Вы скажете, школа научит...

А почему, кстати, школа это такая среда, где нужно учиться выживать? Вы не задумывались об этом? кто сделал тот мир таким жестоким? Я считаю, именно система дошкольного образования этому способствует тоже. вся эта уравниловка и т.д  Если ты не такой, как все, значит белая ворона, изгой. В школе нужно быть собой, быть воспитанным, уметь дружить и УЧИТЬСЯ, всё!

Неактивен

 

#88 2011-04-24 10:55:04

Джу
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 1578
Рейтинг :   199 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Каспер(Лагуна) пишет:

Выживать детский сад учит в современном жестоком мире!

А также армия и тюрьмаab
Почему именно выживать нужно в современном мире? Почему бы просто не жить?

Неактивен

 

#89 2011-04-24 11:23:45

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Джу пишет:

Каспер(Лагуна) пишет:

Выживать детский сад учит в современном жестоком мире!

А также армия и тюрьмаab
Почему именно выживать нужно в современном мире? Почему бы просто не жить?

aj замечательно подмечено!!!

Неактивен

 

#90 2011-04-24 11:28:29

Каспер(Лагуна)
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 8339
Рейтинг :   280 | 2
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Karisha пишет:

А почему, кстати, школа это такая среда, где нужно учиться выживать?

потому что я знаю, что творится в современных школах!

Karisha пишет:

В школе нужно быть собой,

везде нужно быть собой, не только в школе!

Karisha пишет:

уметь дружить и УЧИТЬСЯ, всё

ты этому научишь?  aj

Джу пишет:

Почему именно выживать нужно в современном мире? Почему бы просто не жить?

Джу, я искренне радуюсь там, что ты живёшь на другой планете ab

Неактивен

 

#91 2011-04-24 11:31:31

Джу
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 1578
Рейтинг :   199 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Каспер(Лагуна), тут еще много свободного места, на моей планетеab)))

Неактивен

 

#92 2011-04-24 11:35:26

Каспер(Лагуна)
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 8339
Рейтинг :   280 | 2
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Джу пишет:

тут еще много свободного места, на моей планетеab)))

тогда мы идём к тебе! ac

Добавлено спустя   5 минут  54 секунды:
NaTolja
shoo
Готовьте места на ваших планетах! Мы вас тоже посетим! Если понравится, останемся! af

Неактивен

 

#93 2011-04-24 14:09:13

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Каспер(Лагуна)
дак в современных школах учатся наши же дети, воспитанные в садике, дома, кто-то на улице вообще.

Каспер(Лагуна) пишет:

ты этому научишь?

дружить да, без садика хватает друзей. А так я не педагог. но сделаю все возможно, чтобы ребенок не был закомплексован.
Я вообще чё хотела сказать, для автора темы: Пробегитесь по страницам форума в теме Дошкольное образование, там про сады все так хорошо написано af Сразу станет ясно для себя, стоит или нет. Сначала родители бьются с ходатайствами, просьбами взять в сад, потом все жалуются, что в сад, то мы попали, но не ходим, болеем часто, след.тема ругаются на воспитателей и то чем кормят в саду и т.д. А где хорошее, где плюсы сего заведения???? Ах да, я забыла, здесь же не принято хвастаться, благодарить и писать положительные отзывы af  Извините, за подобные слова, но именно так и есть ae

Неактивен

 

#94 2011-04-24 14:14:59

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Каспер(Лагуна)
у нас было место в детском саду!
садик - красота!! сама бы там хотела...поиграться...но не более!!!
я даже начала водить.. думала.. ну почему-то туда хотят попасть...
а потом решили отказаться впользу частному обучению!
и друзья есть! да ещё какие, которых сам мой ребёнок выбрал, а не те, которые ему навязали - ТЫ СИДИШЬ с этой девочкой, не важно, что она кусается, не обращай внимание, что она всё время бьёт тебя по голове.. а эта вся в зелёных соплях...ТЫ с ней будешь кушать! сидеть рядом!! а что.. все так... ДА НЕТ!!! НЕ ВСЕ!!!  aj

у нас на планете есть место для всех!!!  aa

Неактивен

 

#95 2011-04-24 14:43:31

Багирочка
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-04-15
Сообщений: 218
Рейтинг :   11 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

NaTolja
а как вы отказались от сада? это нужно заявление какое-то писать? или просто перестали ходить?

Неактивен

 

#96 2011-04-24 14:45:32

Каспер(Лагуна)
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 8339
Рейтинг :   280 | 2
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

af ну что заладили: Каспер-лагуна, Каспер-лагуна, вы как будто мне пытаетесь что-то доказать... Поступайте так, как считаете нужным. Вы мамы, вам решать!!! Я свой выбор сделала! ak

Неактивен

 

#97 2011-04-24 18:04:30

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Багирочка пишет:

NaTolja
а как вы отказались от сада? это нужно заявление какое-то писать? или просто перестали ходить?

да-да!
написали заявление!
мы же с садом договор заключали. вот и разорвали этот договор!
забрали наши документы. медицинскую карту, сертификат прививок.  ac

Неактивен

 

#98 2011-04-24 20:07:14

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Багирочка пишет:

все это философия. Видимо, вам shoo не нужно зарабатывать на кашу своему ребенку.

речь в теме идет не о каше, Вы заметили? не о том, нужен ли детсад родителям, а о том, нужен ли он детям.

Каспер(Лагуна) пишет:

В раннем возрасте всё закладывается!

совершенно верно ab и именно поэтому я хочу, чтоб это все заложилось семьей и в семье, а не чужими людьми.

Аня пишет:

Каспер(Лагуна)
ты не очень поняла shoo..она скорее скажет, что и в нашей школе делать нечего

ага-ага aj

Аня пишет:

shoo
хорошо, когда понимаешь чего хочешь

это единственный способ хорошо и полноценно жить, верно? ab когда знаешь, чего хочешь.

Неактивен

 

#99 2011-04-24 21:35:12

MaxJ
Бывалый
Откуда: с/з-центр
Зарегистрирован: 2010-09-26
Сообщений: 6014
Рейтинг :   621 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

NAT пишет:

Аня пишет:

Свои плюсы и минусы есть везде, но я вижу очевидные плюсы в этой организации

+ 1000000000 ab Хотя каждому своё, конечно, но лично я не представляю возможным дать полноценное общение со сверстниками и адаптацию в обществе без сада... Может это всё ещё и от способностей мамы зависит..? Но я не чувствую в себе таких сил..

+1 000 000

Люсёнок + Кирюнька пишет:

Не знаю про какое общение во дворе тут говорят, но у нас начиная с октября и по прошлую неделю во дворе не было ни души. Пока я сижу дома, то имею возможность с первой соплей (извините за мой фр.) посадить дите дома до полного выздоровления, как правило недели на три. Потому ходили гулять во двор практически так же часто, как и до сада. Так вот при выходе на улицу первая фраза дочери - "опять мы с тобой одни гуляем". И что вот так бегать по дворам искать компанию?

+2 000 000

Я за детский сад, нам он помог. Научил сына общаться и не бояться сверстников.
Но, если честно, была бы возможность выбора варианта пребывания в саду - на целый день я бы оставлять не стала. "Одуревают" там дети за целый день, не надо им 8 часов общения в ясельном возрасте. ИМХО. Хотя и воспитатели у нас хорошие, и дети хорошие все, и детей не больше 15 обычно. Так что пока есть возможность мы ходим чаще всего по полдня.
В общем как и везде есть свои "за" и "против".
Я сама в сад не ходила, но вижу, что  сыну на пользу.

Отредактировано MaxJ (2011-04-24 21:36:17)

Неактивен

 

#100 2011-04-24 21:47:06

кассия
Бывалый
Откуда: Союзная
Зарегистрирован: 2009-06-14
Сообщений: 5457
Рейтинг :   585 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

я тоже чел. в футляре была, пока не вышла из школы..
сад меня совершкнно не подготовил к школе.. в плане социализации..
я боялась всего жутко(боялась лишний раз что то спросить..) мне в саду было плохо.. хотя воспитатели замечательные были..
своих детей не хочу отдавать..

Неактивен

 

#101 2011-04-24 22:04:38

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

я в сад пошла в пять лет, как в город переехали af честно, не помню, что было до этого af но в сад ходила нормально, для меня большей пыткой была потом муз школа,куда я с воем ходила. у нас были оч хорошие воспитатели, дети тоже нормальные были,все дружили, сейчас общаемся с некоторыми до сих пор, не знаю как сейчас там, братика собираются отдать в тот же сад. надеюсь,что он начнет ладить с другими ребятами, а то он очень замкнутый

Неактивен

 

#102 2011-04-25 12:06:05

Танюшка Р-рр-ррр
Бывалый
Откуда: Колыма
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 2777
Рейтинг :   541 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

shoo, согласна с твоими доводами!
Я всегда была противницей сада. И вопрос о его полезности не возникал бы в моей голове, если бы не вторая беременность и сомнения, смогу ли я после появления малыша (даст Бог) уделять достаточное время и внимание своему пацаненку. Еще и супруг масла в огонь подливает, он 100% сторонник сада...
Согласна и с Mama Liz, что в саду происходит подавление личности в какой-то степени. Да еще и навязывание поведенческих стереотипов. У меня ребенок достаточно общительный, но и ведомый одновременно. Образцы поведения других детей (особенно негативные) прочно заседают в его голове и приходится потрудиться, что объяснить ему, что муравьев не надо давить ногой, как это делает Поля, и нельзя кидать камень в собаку, как Саша. А что будет, когда с такими детьми он будет находиться целый день?  ae
Мне трудно дается принятие решений! Это моя беда! Для меня идеальным вариантом было бы, если наша очередь была бы еще далеко и собственные суждения подкрепились бы простой невозможностью попасть в детский сад. af

Неактивен

 

#103 2011-04-25 12:10:37

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Танюшка Р-рр-ррр пишет:

Для меня идеальным вариантом было бы, если наша очередь была бы еще далеко и собственные суждения подкрепились бы простой невозможностью попасть в детский сад

af  понимаю! только это не для меня, а для родственников было бы идеально! чтобы не объяснять ничего af

Неактивен

 

#104 2011-04-25 14:41:22

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Танюшка Р-рр-ррр пишет:

Для меня идеальным вариантом было бы, если наша очередь была бы еще далеко

А если очередь уж близко..прими это, как должное af  не сопротивляйся течению... раз в жизни что-то происходит, значит так и надо af   От садика всегда будет возможность отказаться ab

Неактивен

 

#105 2011-04-25 14:50:26

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Аня пишет:

раз в жизни что-то происходит, значит так и надо

+ 1 000 000

Неактивен

 

#106 2011-04-25 15:07:04

Танюшка Р-рр-ррр
Бывалый
Откуда: Колыма
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 2777
Рейтинг :   541 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

ct

Неактивен

 

#107 2011-04-25 15:26:11

LION
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-03-16
Сообщений: 4811
Рейтинг :   102 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Танюшка Р-рр-ррр ребенок без коллектива потом в школе особнячком ходит, ребенку надо общение. Когда в коллективе, они быстрее развиваются и учатся. А огородить от страшного бытия и улицы ты не сможешь, а держать в заперти ребенка-это неправильно. В школе коллективным попроще, они как костячок, ну а особнячки обычно особнячками и ходят, я просто говорю про наш класс и про класс сына, кто был домашним, тот как размазня там, ну тяжело дети принимают в свой круг неколлективных.

Добавлено спустя   2 минуты  2 секунды:
Танюш. выбросите вы эти дурацкие книги по восптанию неадекватного поколения, наши мамы и без подгузников и без прочей мути воспитывали, а щас мамаши растеряши какие-то. Где уверенность? Ребенок от вас черпает неуверенность. если мамаша не может ориентироваться в жизни и всего боиться, то и ребенок ни о чем получается. Бывают и исключения, но это редкость.

Неактивен

 

#108 2011-04-25 15:35:43

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

LION на многих примерах убеждаюсь,что с садом особнячком потом и без сада коллективный и вообще лидер. тут одно с другим не связано.

LION пишет:

наши мамы и без подгузников и без прочей мути воспитывали, а щас мамаши растеряши какие-то

эээ...мухи и котлеты

Неактивен

 

#109 2011-04-25 15:41:22

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

LION пишет:

выбросите вы эти дурацкие книги по восптанию неадекватного поколения, наши мамы и без подгузников и без прочей мути воспитывали

а ведь это мысль af ..Я выросла, как "крапива под забором", моя мама не знала в какой класс я хожу ни номер, ни букву.. (и это правда)..во что мы одеты, и в какой я институт поступаю .. ОНИ РАБОТАЛИ..и ведь выросла ж и ничего себе выросла (ну мне так кажется af )..  И мой муж из семьи, где мать его не видела, а затем вообще тяжелейше заболела, а отца и не было, была крайняя бедность..и тоже вырос и весьма успешен,  и хорош, и не дурак...И на двоих у нас 4 высших..
Это все не в тему, но это о том, что меня ОЧЕНЬ беспокоит в последнее время (не то, чтобы беспокоит, но думаю об этом)..тк вижу детей, к-е были в моем детстве все такие "шоколадные", облюбленные, обласканые, одетые и курсы тебе и музыка,  и из "шоколадных семей", а сейчас что-то не очень все, к жизни неприспособленные.
Не в тему, простите,  но просто озвучила свои опасения ad причем на свой счет..
Даже тему хотела открыть подобную.. но не знаю как назвать и нужна ли ad
Добавлено спустя    30 секунд:

Mama Liz пишет:

эээ...мухи и котлеты

не знаю.. ae

Неактивен

 

#110 2011-04-25 15:43:31

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Аня в теме крайности пошли...

Неактивен

 

#111 2011-04-25 15:45:49

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Аня пишет:

Даже тему хотела открыть подобную.. но не знаю как назвать и нужна ли ad

нужна-нужна, открывай ab

Неактивен

 

#112 2011-04-25 15:46:57

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

shoo пишет:

нужна-нужна, открывай

не знаю, как назвать, чтобы донести мысль правильно af

Неактивен

 

#113 2011-04-25 15:55:22

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

LION пишет:

В школе коллективным попроще, они как костячок, ну а особнячки обычно особнячками и ходят, я просто говорю про наш класс и про класс сына

У нас тоже так в школе. А был мальчик в классе, который не ходил в сад - ему очень трудно было и с заданиями справляться и в коллективе прижиться, в итоге перевели его в другой класс на программу попроще, но всё равно он очень тяжело адаптировался к новому ритму жизни ad И кстати, вспомнила щас: в старшей группе у Антона тоже был мальчик, который только-только пошёл в сад, его отправили, чтоб дитё попривыкло к коллективной жизни перед школой. Но он так ни с кем и не подружился толком,  его дети не понимали, он не понимал их... Бывало даже и посмеивались над ним ae  вобщем я бы такого не хотела для своего ребёнка. Как ни крути - от коллективизма в нашем обществе никуда не денешься.  И лучше, когда ребёнок уже умеет жить в коллективе на момент поступления в 1 класс, а иначе ему придётся учиться и грамоте и общению одновременно, а это трудно.
Все детки разные, конечно, и кому-то будет легко сразу адаптироваться в новой среде, а кто-то так и останется вечно стоять в сторонке. Поэтому, прежде чем принять решение отдавать или нет ребёнка в сад, посмотрите повнимательнее на своё дитя: а так уж ли быстро он привыкает ко всему новому? Так ли скоро находит своё место среди сверстников? Так ли легко решает новые поставленные задачи? Достаточно ли ему общения и стимулов к развитию? И главное: в достаточной ли мере вы понимаете всю ответственность за развитие ребёнка, которую берёте на себя, оставляя его дома?
Всё ИМХО разумеется... все разные ab

Неактивен

 

#114 2011-04-25 16:01:03

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

NAT пишет:

в достаточной ли мере вы понимаете всю ответственность за развитие ребёнка, которую берёте на себя, оставляя его дома?

золотые слова ab
в большинстве случаев гораздо проще эту ответственность переложить на кого-то другого - на педиатра, на воспитателя, на учителя..

Неактивен

 

#115 2011-04-25 16:09:49

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

shoo пишет:

в большинстве случаев гораздо проще эту ответственность переложить на кого-то другого

я так и знала, что ты щас что-то подобное напишешь af
Дашуль, я оч уважаю тебя и твои взгляды и методы воспитания и твои педагогические способности, но не все мамы могут как ты.. Скажу за себя: лично я не чувствую в себе достаточно сил заниматься с ребёнком, для этого надо иметь определённую долю усидчивости, терпения и какие-то преподавательские навыки (чего у меня нет в достаточном количестве). Да, и мне проще доверить обучение ребёнка лепке, рисованию, песням, танцам и прочим детским радостям специально обученным людям af А уж за духовное воспитание и восприятие мира отвечает только мама и здесь ни на кого другого эту ответственность не переложишь ab

Отредактировано NAT (2011-04-25 16:11:30)

Неактивен

 

#116 2011-04-25 16:16:15

LION
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-03-16
Сообщений: 4811
Рейтинг :   102 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

NAT пишет:

Как ни крути - от коллективизма в нашем обществе никуда

Коллективизм  свойствен не только нашему обществу, а всем, в том числе и животным. Пчелы-коллектив, муравьи-коллектив, все вместе. А сейчас написано столько книг по воспитанию детей-как правильно сказали. шоколадных, у которых ни уверенности в жизни ничего, потому как мамаши вылизывают, и ребенок как размазня получается, при чем сам ребенок мамаш своих строит только так, и вот он один рос, облизан, на "научных" якобы книгах воспитан, и приходит он из своей уютной квартирки в ЖИЗНЬ. Школа-это отдельная жизнь, там все по другому, там мамы нет и ребенку шоколадке-тяжело прижиться. Дети злые сами по себе, и они будут тюкать и пинать БЕЛОГО ЛЕБЕДЯ. Ребенок вспоминает что МАМУ он строил, но пытаясь что-то возразить-его просто более сильные поставят на ЖЕСТКОЕ место и ему тяжело. Как вы не понимаете этого. Он неколлективный-соответственно он слаб. Но он не виноват в этом-виноват тот, кто его шоколадил все это время.  Я как педагог могу заявить что без коллектива-вернее даже без общества по куче интеерсов, ребенок становится слабым. Макаренко обьединял детей отстойных в коллективы и воспитанием поднимал их жизненные понятия.

Я чиатю форум и понимаю что 80 процентов мамаш не понимают, зачем им дети или не готовы иметь детей. Читают всякий бред книжный, и тут слушают советы таких же мамаш.

Вот темы к примеру-

Грязные пеленки 
Как приучить малыша к горшку
Опрелости у малыша 
Как ребенка отселить в свою кроватку?  -
Соска - пустышка.
Нервный ли малыш? 
Как отучить сосать палец?
Гигиена для малыша


ну и т.д

в результате напрашивается-Мамы, а зачем вам дети? Вы сами неготовы еще к жизни)))

Я знаю, что на меня налетят щас умные, начитанные мамки и скажут - Лион, ты что дурак? Ты не то говоришь. И далее шаблонный рассказ обо мне)))))))))))))))))
Но мне все равно. Просто иногда читать тошно только из - за того, что жалко детей ваших. Общество становится слабым, а из-за чего? Правильно. Все идет из детства)))

МОжете укусить меня за то. что ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ))) разрешаю)


А еще смешно наблюдать в школе за Шоколадками, которые не могут влиться в коллектив и их мамы прибегают к учителям и начинают ругаться, что типа их ребенка обижают и прочее. А как Вы хотели?))

Добавлено спустя   4 минуты  30 секунд:

Mama Liz пишет:

эээ...мухи и котлеты

Это в глухой деревне наверно?

Отредактировано LION (2011-04-25 16:18:34)

Неактивен

 

#117 2011-04-25 16:22:07

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

NAT
Наташ, да я ж не в пику кому-то ))
я и про себя так думаю - проще было бы отдать вот в школу да и ехать по накатанной..
а про детские радости - лепку и прочее - согласна с тобой, с определенного возраста так и надеюсь поступить, буде люди таковые найдутся ab

Добавлено спустя   2 минуты  33 секунды:
LION
а Вам зачем дети?

Неактивен

 

#118 2011-04-25 16:26:09

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

LION пишет:

что на меня налетят

не знаю, как Танюха - автор темы
я так с удовольствием читаю и шу, и тебя af 
shoo
мона вопрос?
А вот сад не нужен - хорошо, школа - в том виде какая она есть..тоже не нужна, и  с этим справимся ab  А дальше что, ...где искать планету? ab жить где?

Неактивен

 

#119 2011-04-25 16:27:32

LION
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-03-16
Сообщений: 4811
Рейтинг :   102 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

shoo

shoo пишет:

а Вам зачем дети?

а Вы видели, чтобы я страдал, что в темах писал, что не могу ребенка отселить в кроватку или прочее? Я ребенка заводил осознанно зная, что готов к таким проблемам от которых тут многие темы насоздавали))) и в шоке сидят))

Как то так.

Но вопрос не обо мне))

Хотя первый укус есть)!

Неактивен

 

#120 2011-04-25 16:28:34

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

NAT пишет:

А уж за духовное воспитание и восприятие мира отвечает только мама и здесь ни на кого другого эту ответственность не переложишь

мне кажется, маме как раз гораааааааздо сложнее с этим приходится, если дитя бОльшую часть своей жизни находится под непосредственным влиянием других людей. так что вопрос о том, что и кому проще, тоже неоднозначен )))

Неактивен

 

#121 2011-04-25 16:28:45

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

LION
у многих нет проблем, просто а поговорить.. Мужчине этого не понять af  Мало кто сидит в шоке.. af

Неактивен

 

#122 2011-04-25 16:29:55

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

LION
я ответа не услышала от Вас ab
Вы его заводили осознанно, будучи готовым к проблемам, но зачем заводили-то? для чего дети Вам?

Отредактировано shoo (2011-04-25 16:30:30)

Неактивен

 

#123 2011-04-25 16:30:34

LION
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-03-16
Сообщений: 4811
Рейтинг :   102 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Аня пишет:

А вот сад не нужен - хорошо, школа - тоже не нужна.. с этим справимся   А дальше что, ...где искать планету?  жить где?

Ой Анечка +1 000 0000. Я тока хотел написать ты опередила))

А дальше, мне кажется, будут сидеть на пособии и вдвоем дома)) В итоге ребенок привыкнет тока к маме, и если вдруг захочет завести семью, мама будет ревновать))) Типа это же мой ребенок, как он без меня.

Ну и как в анекдоте-Уважаемая теща-я не представляю замочную скважину без вашего глаза снаружи...))))  ag

Неактивен

 

#124 2011-04-25 16:31:38

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

LION как грустно и однобоко.

Неактивен

 

#125 2011-04-25 16:31:42

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Аня пишет:

А вот сад не нужен - хорошо, школа - в том виде какая она есть..тоже не нужна, и  с этим справимся ab  А дальше что, ...где искать планету? ab жить где?

ты думаешь, здесь всем места не хватит? ))

Неактивен

 

#126 2011-04-25 16:32:49

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

LION пишет:

А дальше

а я вот не знаю, что будет дальше..и никто не знает.
это как раз в развитие той темы, название к-й я не могу придумать.. ab

Неактивен

 

#127 2011-04-25 16:33:01

LION
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-03-16
Сообщений: 4811
Рейтинг :   102 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

shoo пишет:

но зачем заводили-то? для чего дети Вам?

Вам написать петицию зачем и что? )))) Биологию учили для чего дети нужны? ag

Аня пишет:

Мало кто сидит в шоке..

Ты почитай там разговоры, там есть и шок и удивления)))

Неактивен

 

#128 2011-04-25 16:33:44

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

LION
опять ответа нет ab
Вы предпочитаете лишь встречными вопросами оперировать?

Неактивен

 

#129 2011-04-25 16:35:50

LION
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-03-16
Сообщений: 4811
Рейтинг :   102 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Аня пишет:

а я вот не знаю, что будет дальше..и никто не знает.

Вот. Поэтому теория Шу о том, что не нужны садики и школы, будет актуальна, ИМЕННО ДЛЯ ЕЕ РЕБЕНКА, только тогда, когда пройдет лет 20-30 и мы увидим, как ребенок был без школы и садика ну и дальше как он.

А сейчас у нее пока только теория. При чем, имеющая право на существование, но непроверенная,  и рисковать своим ребенком не хотелось бы.

А еще Шу. Скажите, Вы работаете? Как Вы хотите с ребенком заниматься все 20 лет, Вы не будете работать да? ))

Неактивен

 

#130 2011-04-25 16:36:28

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

shoo пишет:

ты думаешь, здесь всем места не хватит? ))

Да не я думаю..а жизнь - борьба, я это знаю.. место в жизни никого не ждет по факту рождения. И с реальной жизнью рано или поздно человеку придется столкнуться

Неактивен

 

#131 2011-04-25 16:36:41

LION
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-03-16
Сообщений: 4811
Рейтинг :   102 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

shoo пишет:

Вы предпочитаете лишь встречными вопросами оперировать?

ну вообще то я Вам первый вопрос задал, не будьте евреем вопросом на вопрос.

Добавлено спустя    55 секунд:
Аня

нее. мне надо аватарку сменить, а то думают, что я с агрессией сижу)  aa

Неактивен

 

#132 2011-04-25 16:40:22

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

LION
я не вижу, не чувствую именно  агрессии от тебя..ну по крайней мере пока af  А аватарку, как хочешь..мне нравица ac


Но я понимаю и Шу..и ее желания. Только вот не понимаю, как жить дальше af
А женщина может позволить себе и не работать и воспитывать ac   Хотя, как жизнь сложится и что будет завтра, я бы так не рисковала..

Неактивен

 

#133 2011-04-25 16:42:02

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

LION пишет:

При чем, имеющая право на существование, но непроверенная

ну почему же непроверенная. мысль о вреде современной школьной системы не моя, не берусь присваивать лавры.
есть люди с подобным опытом, есть течение, собирающее единомышленников..

LION пишет:

Скажите, Вы работаете? Как Вы хотите с ребенком заниматься все 20 лет, Вы не будете работать да? ))

в данный момент не работаю, в ближайшее время не планирую, разве что частичная занятость какая-нибудь..
а что Вы имеете в виду под словами "заниматься с ребенком"? да еще 20 лет..

LION пишет:

ну вообще то я Вам первый вопрос задал, не будьте евреем вопросом на вопрос.

какой, простите? я что-то упустила..

Добавлено спустя   1 минуту  15 секунд:

Аня пишет:

Да не я думаю..а жизнь - борьба, я это знаю.. место в жизни никого не ждет по факту рождения. И с реальной жизнью рано или поздно человеку придется столкнуться

борьба? кого с чем?
точно пора новую тему открывать af так ее и назови - "борьба ли жизнь?" af

Неактивен

 

#134 2011-04-25 16:44:28

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

shoo пишет:

борьба? кого с чем?

с реальностью af

Неактивен

 

#135 2011-04-25 16:45:09

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

а надо бороться, да? af

Неактивен

 

#136 2011-04-25 16:46:00

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

не наю.. но не только ж учить и учиться, и воспитываться
ну кушать-то захочеться когда дь af

Неактивен

 

#137 2011-04-25 16:46:41

LION
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-03-16
Сообщений: 4811
Рейтинг :   102 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

shoo пишет:

ну почему же непроверенная. мысль о вреде современной школьной системы не моя, не берусь присваивать лавры.
есть люди с подобным опытом, есть течение, собирающее единомышленников..

Сколько существуют эти единомышленники? Их детям сколько лет?

Неактивен

 

#138 2011-04-25 16:48:05

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Аня пишет:

ну кушать-то захочеться когда дь

будет день, будет пища )))

Неактивен

 

#139 2011-04-25 16:49:41

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

shoo пишет:

будет день, будет пища )))

это красивые слова..но жизненный опыт (мой) этого не подтверждает..

Добавлено спустя    53 секунды:
Более того Шоколадки в жуткой депрессухе, в данный момент не знают как жить и что делать..и пищи-то нет, а дни идут..
Шу, все это не относится к тебе, а наверное даже больше ко мне..это мои тараканы

Неактивен

 

#140 2011-04-25 16:51:20

LION
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-03-16
Сообщений: 4811
Рейтинг :   102 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

shoo пишет:

какой, простите? я что-то упустила..

LION пишет:

Мамы, а зачем вам дети? Вы сами неготовы еще к жизни)))

вот был вопрос, если Вы не заметили и Вы у меня сразу спросили, А ЗАЧЕМ ВАМ ДЕТИ?)) Ну вот как-то так)

Добавлено спустя    52 секунды:

LION пишет:

Сколько существуют эти единомышленники? Их детям сколько лет?

и вот еще один)

Неактивен

 

#141 2011-04-25 16:52:24

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

шоколадки-это кто?кто в сад не ходил?

Отредактировано Mama Liz (2011-04-25 16:52:54)

Неактивен

 

#142 2011-04-25 16:52:26

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

LION пишет:

Сколько существуют эти единомышленники? Их детям сколько лет?

точно сказать не берусь, современные сторонники обучения вне школы - где-то с 70х годов 20 века.
LION
ясно. мне дети - для удовольствия ab ну и для роста собственного, куда ж без этого )))

Добавлено спустя   2 минуты  2 секунды:

Аня пишет:

в данный момент не знают как жить и что делать

вот с этим определяться в первую очередь, а там уж и прочее подтянется..
хотя.. плыть по течению тоже иногда работает ))) но лучше при этом в голове держать картинку того места, куда хочешь, чтоб течение вынесло af

Неактивен

 

#143 2011-04-25 16:54:41

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Mama Liz пишет:

шоколадки-это кто?кто в сад не ходил?

кстати да, и в сад они тоже не ходили..а более того и в школу один из них почти тоже не ходил..не любил, его обижали, это культивировалось, все вокруг были педагоги   и даже в совковое время там было дом воспитание..
shoo
повторюсь это я о своем af

Неактивен

 

#144 2011-04-25 16:55:03

LION
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-03-16
Сообщений: 4811
Рейтинг :   102 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

shoo

сколько лет детям сторонников? есть ли выдающиеся среди них? Это не издевка, это просто вопрос.

Неактивен

 

#145 2011-04-25 16:57:48

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

LION
ну я думаю, если с 70х годов брать - то лет по 40-50 будет ))
про выдающихся счас не скажу, если интересно, покопаюсь.
меня этот вопрос не сильно занимал, мне больше хочется, чтоб мои дети не выдающимися были, а счастливыми в первую очередь.

Отредактировано shoo (2011-04-25 17:03:16)

Неактивен

 

#146 2011-04-25 16:58:40

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Аня просто в теме дети, не посещающие дс, априори стали шоколадками этими в будущем. вот я и говорю мухи с котлетами...

Неактивен

 

#147 2011-04-25 17:01:49

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

вы посмотрите, вон в соседней теме уже ответ на вопросы адаптации без сада!! я ж говорю, будет день - будет пища!! af
занятия для деток 5-6 лет в мини-группе.. самое оно!!

Отредактировано shoo (2011-04-25 17:03:37)

Неактивен

 

#148 2011-04-25 17:03:50

LION
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-03-16
Сообщений: 4811
Рейтинг :   102 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

shoo

shoo пишет:

меня этот вопрос не сильно занимал, мне больше хочется, чтоб мои дети не выдающимися были, а счастливыми в первую очередь.

где уверенность, что те дети счастливы? Или что Ваш ребенок будет счастлив от этого? Не будет ли такого, что в результате можно пожалеть об этом. Я имею ввиду то, что ребенок не будет рад, что было навязанное счастье и потом чтобы локти не кусать.

Нет. Я желаю Вашему ребенку всего самого, самого хорошего.

Вы смотрели фильм Приходи на меня посмотреть?

Я его обажаю, мне нравится очень. в гл. роли О. Янковский.

посмотрите

http://webteleradio.com/movies/archives/3310

Отредактировано LION (2011-04-25 17:03:59)

Неактивен

 

#149 2011-04-25 17:04:24

Onna
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2718
Рейтинг :   488 | 4
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

да сложная тема, я тоже с ответом не опредедлилась. Чувствую, дискуссии не получится тут спокойной. Я в сад ходила, муж - нет, его семья - не сторонники сада. Мне в саду не очень нравилось, от запаха до сих пор тошнит, но я была страшей самой в группе какой-то, меня делали ответственной. Мне это нравилось. Но более ничего. Муж отлично социализирован, всегда первый в универе руку поднимал и отвечать не боялся, причем даже если не знает точного ответа)))))
Варю отдавать не хотела в сад, но сейчас она равнодушно не может пройти мимо сада, ей туда хочется. Я рассказывала, что без мамы там. Она все равно говорит, что пойду. Ну понятно, это только разговоры. Короче, сейчас я уже хочу попробовать отдать попозже, если получится. И второго ребенка буду ставить на очередь пораньше. А там видно будет.

Неактивен

 

#150 2011-04-25 17:06:08

LION
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-03-16
Сообщений: 4811
Рейтинг :   102 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Onna пишет:

Чувствую, дискуссии не получится тут спокойной.

Вы меня увидели? Не волнуйтесь, я спокойно и с улыбкой всегда пишу. Все спокойно будет)

Неактивен

 

#151 2011-04-25 17:08:02

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Onna пишет:

меня делали ответственной

делают в саду так (у нас так было), сделаешь-ты хорошая, молодец, нет-то не молодец. ребенок,он по сути своей молодец. потом от этой гиперответственности одни страдания в жизни.

Неактивен

 

#152 2011-04-25 17:10:58

Танюшка Р-рр-ррр
Бывалый
Откуда: Колыма
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 2777
Рейтинг :   541 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Onna пишет:

Чувствую, дискуссии не получится тут спокойной.

А не надо спокойной! И очень здорово, что каждый имеет свое мнение и выражает его! Это очень нужно и важно! Спор определившихся в этом вопросе родителей позволит сомневающимся сделать СВОЙ выбор!
И новых тем никаких не надо. Все эти рассуждения - соль темы.

Отредактировано Танюшка Р-рр-ррр (2011-04-25 17:11:59)

Неактивен

 

#153 2011-04-25 17:11:00

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Onna кст,твой муж для меня еще один пример ab  что не в саде дело

Неактивен

 

#154 2011-04-25 17:14:20

LION
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-03-16
Сообщений: 4811
Рейтинг :   102 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Танюшка Р-рр-ррр Танюшкин, у тебя БУМ впереди ,а ты про садики))))))))))))))))))))))))

Неактивен

 

#155 2011-04-25 17:19:37

Танюшка Р-рр-ррр
Бывалый
Откуда: Колыма
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 2777
Рейтинг :   541 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

А на счет "клевания" в школе... Не всегда это признак детей "асоциальных", которые не ходили в детский сад. У меня множество примеров, когда издевкам подвергались дети, которые были ЛИЧНОСТЯМИ, имели свое мнение, отличающееся от коллектива, или были лучше, например, в вопросах успеваемости и т.д. За это компания во главе с лидером класса подвергала их опале, по-детски, конечно, но весьма жестоко, даже если и словесно. И такое нежелание подстраиваться под признаваемую большинством иерархию заставляло их держаться особняком.

Неактивен

 

#156 2011-04-25 17:19:58

Onna
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2718
Рейтинг :   488 | 4
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Танюшка Р-рр-ррр пишет:

А не надо спокойной!

ну может ты и права. Я знаю семью, там 4 детей. Кто-то ходил в сад, кто-то нет. Все совершенно разные, один мальчик вообще категорически не хотел ходить, другому было отлично в саду, третий в сад не ходил. Все ходили в один сад и не меньше года. Последний еще маленький, но старше Вари. И в парздниках по разному учавствовали, и сейчас в школе все по-разному. Причем тот, кто не ходил, учится лучше всех. Пока я рада, что Варю не вожу туда. Я всегда хотела после 4 лет, Анин опыт еще больше меня утвердил. Но посмотрим, есть тут разные идеи.

Неактивен

 

#157 2011-04-25 17:21:38

Танюшка Р-рр-ррр
Бывалый
Откуда: Колыма
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 2777
Рейтинг :   541 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

LION пишет:

Танюшка Р-рр-ррр Танюшкин, у тебя БУМ впереди ,а ты про садики))))))))))))))))))))))))

))))))) и не только про садики...

Неактивен

 

#158 2011-04-25 17:26:57

LION
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-03-16
Сообщений: 4811
Рейтинг :   102 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Усё, ко мне гости. Пойду кальян курить) и гостей уважать)) Всем спасибо за дискуссию

Неактивен

 

#159 2011-04-25 17:27:00

Onna
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2718
Рейтинг :   488 | 4
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Танюшка Р-рр-ррр пишет:

У меня множество примеров, когда издевкам подвергались дети, которые были ЛИЧНОСТЯМИ, имели свое мнение, отличающееся от коллектива, или были лучше, например, в вопросах успеваемости и т.д. За это компания во главе с лидером класса подвергала их опале, по-детски, конечно, но весьма жестоко, даже если и словесно. И такое нежелание подстраиваться под признаваемую большинством иерархию заставляло их держаться особняком.

во во, например, почему ты не куришь, как все, не пьешь с нами, читаешь эту старанную литературу, не даешь списать и т.д. Ну это не про садики, правда.

Неактивен

 

#160 2011-04-25 18:55:40

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

вроде бы и не по теме..
но это тоже касается очень маленьких деток..
к примеру 3-х лет!!
вот что умеют уже делать 3-х летние китайцы!! aj
или дети других национальностей и народов
Ричард (пианист)
Аким Камара (скрипач)


как вы думаете?
скорее всего ЭТОТ ребёнок в садик не ходит!!!
но кто знает, хороша ли подобная нагрузка для мозга ребёнка и поможет ли это ему в будущем!!!

ВООБЩЕ будущего никто не знает..
никто не может со стопроцентной уверенностью сказать - каким вырастит его ребёнок, кем будет.. и т.д.
просто нужно помочь ему в развитии!
РАЗВИВАТЬ всесторонне!!!

тем интереснее будет личность!!

икто сказал, что люди всегда должны быть общительными, а если человеку хорошо быть в совём кругу людей, если ему не нравятся тусовки или ещё какие-то подобные собрания...
если ребёнок уже с детства не хочет разговаривать с кем-то... а хочет сидеть и копаться в земле, изучать этот мир.. познавать его.. паучки, жучки..... или рисунки.... сплошные рисунки.. а дальше и живопись... а может и музыка.. и звуки...
а вы его в сад.. закрыли, где одно занятие музыкой в неделю, где встал... и строем пошёл спать--- а его ритм жизни не соответствует этому режиму!!
весь есть же люди - совы, люди  - соловьи!!

некоторые учат всё и запоминают хорошо в ночное время суток!!
а кто-то отлично учится УТРОМ!!

нельзя всех расчёсывать по таким правилам!!

нельзя забывать, что не все гениальные личности были хорошими..
как я вчера смеялась...и спрашивала у мужа:  "Интересно, а Гитлер в какой садик ходил??"  cr

Неактивен

 

#161 2011-04-25 19:09:00

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Очень актуальная тема))) завтра первый раз веду ребенка в сад! напишу свое мнение как время будет

Неактивен

 

#162 2011-04-25 19:10:22

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Ливадия, УДАЧИ вам!

Добавлено спустя   4 минуты  32 секунды:

Танюшка Р-рр-ррр пишет:

нужен ли ребенку детский сад?

ребёнку нужна среда для здорового и полноценного развития!

если именно такую среду обитания вы найдёте в детском САДУ, тогда ДА!
если от сада ваш ребёнок получает больше негативных последствий, чем позитивных.. (к примеру воспаление лёгких,  астма, и  так всеми любимое лечение антибиотиками... а ещё возможно и "забитость", "запуганность" воспитателями или сверстниками.. и т.д....) - ТОГДА НЕТ!

Неактивен

 

#163 2011-04-25 19:47:43

MaxJ
Бывалый
Откуда: с/з-центр
Зарегистрирован: 2010-09-26
Сообщений: 6014
Рейтинг :   621 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Ливадия удачи aj

А все равно здесь каждый смотрит со своей колокольни))) Поэтому, чтобы принять правильное решение - надо попробовать))) ИМХО  Ведь как тут уже не раз написали - никто не знает как сложится будущее...

В первое время все равно негативные эмоции будут перевешивать у любой матери... Но как говорят - большое видится на расстоянии...

Отредактировано MaxJ (2011-04-25 19:54:02)

Неактивен

 

#164 2011-04-25 20:51:43

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Танюшка Р-рр-ррр пишет:

И такое нежелание подстраиваться под признаваемую большинством иерархию заставляло их держаться особняком.

вот именно, ведь не только "шоколадки" выделяются, не только те, кто не привык быть в коллективе, но так же и те, кому не интересно в этом коллективе, может ребенок  в саду, а потом и в школе, не нашел себе подобных, одинаково мыслящих друзей, может он не хочет уподобляться всем омтальным бездарям?! Разве такое вы исключаете? Почему у нас так все любят уравниловку? я против тех мыслей, что нужно быть как все, если ребенок протестует, это не всегда значит, что он вредный маминькин сынок, это лишь значит, что у него есть свое мнение! и соглашусь опять с ШУ проще всего переложить ответственность на кого-то, а потом его же и обвинить.
Лион, а ведь есть еще дети, которые растут и воспитываются в деревнях своими же старшими братьми, сестрами, так что они тоже потом изгоями вырастут не приспособленными к жизни? они же не находятся под мамкиной опекой и вырастут без садика вполне адаптированы, пусть конечно не к городской среде

Неактивен

 

#165 2011-04-25 22:01:01

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Karisha
Это уже не совсем в тему пошло.... Тут никто никого не уравнивал, при чём здесь это? Я лично (да и другие сторонники дет.садов) говорили лишь об умении ребёнка адаптироваться к обществу, которое у нас имеется... При этом никто не заставляет быть как все, даже наоборот, надо воспитывать в ребёнке индивидуальность, но при этом не обязательно быть изгоем, можно иметь своё мнение и уметь преподнести его в коллективе, а это трудно сделать, воспитываясь исключительно дома.
Вот я, сколько помню себя, всегда имела свою точку зрения на всё, и часто мне бывало неинтересно со сверстниками, однако же это не мешало мне быть социально адаптированной, я спокойно вливалась в любой новый коллектив, но при этом оставалась при своём мировоззрении. Одно другому не мешает aj

Неактивен

 

#166 2011-04-25 22:07:06

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

NaTolja
MaxJ
спасибо!!!

Неактивен

 

#167 2011-04-25 22:09:33

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32389
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

.

Отредактировано aluyka (2018-12-15 20:57:44)

Неактивен

 

#168 2011-04-25 22:19:31

mamulyaka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-09
Сообщений: 2631
Рейтинг :   359 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

aluyka пишет:

NAT пишет:

При этом никто не заставляет быть как все , даже наоборот, надо воспитывать в ребёнке индивидуальность, но при этом не обязательно быть изгоем, можно иметь своё мнение и уметь преподнести его в коллективе, а это трудно сделать, воспитываясь исключительно дома.

id

av

Моим детям нравится в детском саду.

Сын ходит в обычный детский сад. В развивающие центры я его никогда не водила. У них в садике занятия. Он недавно сам научился читать ab .

Отредактировано mamulyaka (2011-04-25 22:49:45)

Неактивен

 

#169 2011-04-25 23:07:51

кассия
Бывалый
Откуда: Союзная
Зарегистрирован: 2009-06-14
Сообщений: 5457
Рейтинг :   585 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Аня пишет:

Более того Шоколадки в жуткой депрессухе, в данный момент не знают как жить и что делать..и пищи-то нет, а дни идут..

в шоколаде в любом случае держать детей незльзя, нужно чтоб они видели все жизненные трудности в семьеи пути разрешения их, в том числе и их( детей) посильное участие..
помню как мы с папой на рынке торговали и как я каждой вырученой копейкой довольна была..
а сад и школа не дали мне лично никакого полезного опыта..

Неактивен

 

#170 2011-04-25 23:15:27

Lena L
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-15
Сообщений: 2228
Рейтинг :   284 | 2
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

mamulyaka пишет:

Моим детям нравится в детском саду.

И моим тож ab Каждый день сами встают в 7 утра, сами стали одеваться (а то только мама одень-раздень). Главное для меня, что в саду с ними гуляют на улице, сейчас по 2 раза. Для меня это вообще проблема №1 была-прогулки. Одна с тремя не выйдешь, каждый день ко мне кто-то должен приезжать что бы с детьми погулять. А не приехал-значит НЕТ прогулки. ad

Неактивен

 

#171 2011-04-25 23:24:50

LION
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-03-16
Сообщений: 4811
Рейтинг :   102 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Karisha пишет:

может он не хочет уподобляться всем омтальным бездарям?!

а почему Вы других детей считаете бездарями? Каждая мамаша все равно считает что её ребенок самый умный и самый лучший, хотя на общем фоне видно кто какой. Так в среднестатистическом коллективе имелось ввиду. А то получается что все бездари, а Шоколадка самый любимый и умный не хочет с ними дружить и уподобляться их "бездарству", хотя среди этих, как Вы говорите, бездарей, многие даже лучше Вашего ребенка, но Вы будете оправдывать все равно его поведение. Типичное высказывание. Просто никогда нельзя считать других детей хуже Вашего дитя. Есть индивиды бестолковые, не спорю, но не может быть все 23 человека в классе бестолковыми и один МОЙ ЛЮБИМЫЙ-самым хорошим и умным и ему не нужно учиться в этой школе или классе потмоу как все дураки_))) и учителя плохие)) и улица с матюками)) и везде плохо, и остается он быть Шоколадкой))))))))))))))

Добавлено спустя   1 минуту  43 секунды:
И общий вывод из прочитанного вами всеми))

Сад-плохо. он не нужен, Школа - плохо, тоже не нужна, А ЧТО НУЖНО ТО?

Неактивен

 

#172 2011-04-25 23:37:38

Каспер(Лагуна)
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 8339
Рейтинг :   280 | 2
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

кассия пишет:

а сад и школа не дали мне лично никакого полезного опыта

может, Вам так кажется? aj

LION пишет:

Каждая мамаша все равно считает что её ребенок самый умный и самый лучший, хотя на общем фоне видно кто какой. Так в среднестатистическом коллективе имелось ввиду. А то получается что все бездари, а Шоколадка самый любимый и умный не хочет с ними дружить и уподобляться их "бездарству", хотя среди этих, как Вы говорите, бездарей, многие даже лучше Вашего ребенка, но Вы будете оправдывать все равно его поведение

Конечно, и мать всегда будет на стороне любимого дитяти, что бы он не сделал... преступление простит, других опустит, но ребятёнка своего сбережёт! Вот такая материнская любовь, порой доходящая до крайности, до безрассудства...И несчастный тот человек, который попытается стать между матерью и сыном (или дочей)...И ничего не докажет! Слепа материнская любовь!!!...

Отредактировано Каспер(Лагуна) (2011-04-25 23:38:39)

Неактивен

 

#173 2011-04-25 23:45:27

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Каспер(Лагуна) пишет:

Слепа материнская любовь!!!...

Ну это может только для тех у кого другие органы мироощущения отсутствуют... разум например... bs Но  опять же по себе сужу: я очень люблю своих мальчиков, иногда мне даже кажется, что слишком... однако это мне не мешает видеть все недостатки и неровности их характера, и стараться их корректировать.

Неактивен

 

#174 2011-04-25 23:46:58

LION
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-03-16
Сообщений: 4811
Рейтинг :   102 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Каспер(Лагуна) пишет:

И ничего не докажет! Слепа материнская любовь!!!...

тогда что мы тут доказываем про садики и прочее? Тогда нет смысла в этой теме вообще, просто тогда тут тупик.

Неактивен

 

#175 2011-04-25 23:54:11

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

LION пишет:

Тогда нет смысла в этой теме вообще, просто тогда тут тупик

Ну это можно про все темы мамские так сказать, так что ж теперь, не общаться что ли? af

Неактивен

 

#176 2011-04-25 23:54:33

Каспер(Лагуна)
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 8339
Рейтинг :   280 | 2
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

LION пишет:

тогда что мы тут доказываем про садики и прочее?

нет, ну как же... Остались ведь "зрячие" мамы, вот они и пытаются на многие вещи глаза открыть заблудившимся слепышам...

Неактивен

 

#177 2011-04-26 00:01:15

LION
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-03-16
Сообщений: 4811
Рейтинг :   102 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Каспер(Лагуна) пишет:

нет, ну как же... Остались ведь "зрячие" мамы, вот они и пытаются на многие вещи глаза открыть заблудившимся слепышам...

но приходят слепыши и втирают что жизнь г..но)) Сады г..но, и все что есть-г..но, а мы хорошие. Но с такой философией далеко не уедем._))

Добавлено спустя   1 минуту  36 секунд:

NAT пишет:

Ну это можно про все темы мамские так сказать, так что ж теперь, не общаться что ли?

когда адекватный спор или общение-это одно, а когда тупиковое, как об стенку горох. то интерес пропадает. Ну что просто так ветер гонять. Лучше делом заняться интересным))

Неактивен

 

#178 2011-04-26 00:03:27

Каспер(Лагуна)
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 8339
Рейтинг :   280 | 2
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

NAT пишет:

однако это мне не мешает видеть все недостатки и неровности их характера

исходя из своего пед. опыта (пусть и небольшого) скажу я вам: ЗДРАВОвомыслящих мамочек очень мало осталось на нашей планете. И здесь причина неадекватного поведения- либо лень, либо полная некомпетентность и несостоятельность в вопросах материнства и детства ad , либо излишняя паника.............

Неактивен

 

#179 2011-04-26 00:04:39

LION
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-03-16
Сообщений: 4811
Рейтинг :   102 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Каспер(Лагуна) либо бестолковые книги, которые пишут либо бездетные, либо тоже такие же мамочки))))))))))))))))))))))))))))

Добавлено спустя   2 минуты  55 секунд:
просто приходишь в школу, смотришь на некоторых мамаш у которых ребенок, извините полный невменос, бестолковый как пробка, взгляд пустой и они начинают говорить, что все дураки. что .. в общем если взглянуть в глаза таких мамаш, то по взгляду понятно , что место некоторых на другой планете)))))

Я не говорю про здешних мамок, я их не видел, а говорю про тех, которых в школе наблюдал. Вот ребенок ее посылает на нервяке всех на х..Орет как потерпевший и .. в общем все равно все дураки.

Скажите, о чем можно с ней говорить? ))))

Неактивен

 

#180 2011-04-26 00:08:24

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

LION пишет:

когда адекватный спор или общение-это одно, а когда тупиковое, как об стенку горох. то интерес пропадает

Ну адекватность общения зависит от адекватности собеседников, а на форуме этого не отследишь, к сожалению, поэтому приходится беседовать в том режиме, который предоставляет данный вид общения или не общаться вовсе.

Неактивен

 

#181 2011-04-26 00:09:51

LION
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-03-16
Сообщений: 4811
Рейтинг :   102 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

NAT пишет:

Ну адекватность общения зависит от адекватности собеседников,

)) вывод понят))) ag

Неактивен

 

#182 2011-04-26 00:11:17

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

LION пишет:

)) вывод понят)))

Я никого конкретно не имела ввиду, если чё aa  af  af  af

Неактивен

 

#183 2011-04-26 00:11:57

LION
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-03-16
Сообщений: 4811
Рейтинг :   102 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

NAT

NAT пишет:

Я никого конкретно не имела ввиду, если чё

дык я так_))) чисто для себя)))

Неактивен

 

#184 2011-04-26 00:13:48

Каспер(Лагуна)
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 8339
Рейтинг :   280 | 2
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

LION пишет:

но приходят слепыши и втирают что жизнь г..но

они как раз наоборот втирают, что жизнь прекрасна, нет уродов, надо просто быть собой, оставаться хорошим человеком...А в школах-то насилие, а в нач. классах - задирание юбок, секс, а за углом-то наркомания и педофилия ...нет, это далеко, у нас в Курске этого нет...Только я о шприцы каждый день спотыкаюсь, только дети матом общаются... а мы на др.планете-у нас здорово! Приходите к нам! Мы и вашему ребёнку расскажем, как в людях нужно разбираться (мне мало этого!!!)...

Я ещё одну "школу" (здесь ещё, кажется,не упоминалось о ней) приведу в пример - это УЛИЦА(не сегодняшняя!). Моему мужу она дала очень много! Он там жил просто... Вот здесь потрясающие результаты! Вот где настоящая школа жизни!

Отредактировано Каспер(Лагуна) (2011-04-26 00:17:42)

Неактивен

 

#185 2011-04-26 00:18:06

LION
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-03-16
Сообщений: 4811
Рейтинг :   102 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Каспер(Лагуна)

Каспер(Лагуна) пишет:

это УЛИЦА(не сегодняшняя!). Моему мужу она дала очень много! Он там жил просто...

я знаю что такое Улица, вернее ЗНАВАЛ.

Вы либо меня перефразировали, либо недопоняли. Школа жизни-улица, все равно возьмет свой верх, но под нормальным руководством родителей, будет все хорошо. Вы хотите ребенка оградить от всего? От шприцов, от СМИ от игр компьютерных, от водки, пива, курения, детсадов, школ и прочего? Тогда это на другую планету, либо в таком страхе зачем детей то рожать?))))

Адекватность и будет Вам счастье. Уверен, завтра мамашки тут налетят. Но это мое мнение. Если кто переубедит. соглашусь. но пока такова сельави.

Неактивен

 

#186 2011-04-26 00:24:30

Каспер(Лагуна)
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 8339
Рейтинг :   280 | 2
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

LION пишет:

Вы хотите ребенка оградить от всего? От шприцов, от СМИ от игр компьютерных, от водки, пива, курения

ДА!Хотя бы частично...Миссия невыполнима?

LION пишет:

Вы хотите ребенка оградить от детсадов, школ

НЕТ!!!

LION пишет:

Тогда это на другую планету, либо в таком страхе зачем детей то рожать?

Это не страх! Это реалии дня сегодняшнего.

LION пишет:

зачем детей то рожать?

чтобы любить!!! ab и с помощью садика и школы жизни учить!

Неактивен

 

#187 2011-04-26 00:25:31

LION
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-03-16
Сообщений: 4811
Рейтинг :   102 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Каспер(Лагуна) пишет:

чтобы любить!!!  и с помощью садика и школы жизни учить!

я об этом и толковал. !

Неактивен

 

#188 2011-04-26 00:53:36

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Каспер(Лагуна) пишет:

чтобы любить!!!

что бы любить не обязательно рожать.... "мальчик, на конфетку.... может мой" О.Бендер   af

Неактивен

 

#189 2011-04-26 01:05:07

LION
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-03-16
Сообщений: 4811
Рейтинг :   102 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

shell

shell пишет:

что бы любить не обязательно рожать....

Всё Эндрю. Пипец тебе. Завтра заклюют налетят)))

Неактивен

 

#190 2011-04-26 01:06:56

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

ну это мы ещё поспоримaj

Неактивен

 

#191 2011-04-26 09:30:52

кассия
Бывалый
Откуда: Союзная
Зарегистрирован: 2009-06-14
Сообщений: 5457
Рейтинг :   585 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

кассия пишет:

а сад и школа не дали мне лично никакого полезного опыта..

Каспер(Лагуна) пишет:

может, Вам так кажется?

конечно школа что то дала.. это я грубо выразилась.. но когда я вышла из школы я поняла что мир совсем другой чем в школе.. где то сложнее , где то проще.. и свои отношения с людьми надо строить подругому.. и свои убеждения проще отстаивать.. нужно искать единомышлеников чтоб жилось проще.. а вшколе\саду кто есть тот есть..с тем и дружи(я не говорю что друзей не было в школе/саду, везде можно найти с кем дружить.. )
но если без школы никак. то в саду ничего не вижу толкового, кроме трат и нервов и здоровья моих и реб.. (сужу по себе и по своему ребенку)

Отредактировано кассия (2011-04-26 09:37:30)

Неактивен

 

#192 2011-04-26 10:07:15

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24034
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Думаю что нужен. Жизнь в коллективе. Жизнь в реале.Но дозированно. Ребенок если сильно упирается и хочет устроить выходной.  Может он с работающей мамачкой хочет пообщатьься, которая дарит ему дорогие шмотки, а внимание нет...
Инфантильность-бич молодого поколения, которые , к сожалению, безответственны, а какие у них дети будут , о ужас!

Танюшка Р-рр-ррр , по мне так я бы "старому" поколению "воспитах" в саду доверяю, мож я не права. Но опыта больше , понтов поменьше.

Отредактировано zyrka (2011-04-26 10:19:51)

Неактивен

 

#193 2011-04-26 11:55:49

LION
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-03-16
Сообщений: 4811
Рейтинг :   102 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

zyrka пишет:

Но опыта больше , понтов поменьше.

СУПЕР!!!!!!!!!!!

Неактивен

 

#194 2011-04-26 13:41:51

MaxJ
Бывалый
Откуда: с/з-центр
Зарегистрирован: 2010-09-26
Сообщений: 6014
Рейтинг :   621 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

zyrka пишет:

по мне так я бы "старому" поколению "воспитах" в саду доверяю, мож я не права. Но опыта больше , понтов поменьше.

Абсолютно точно, у нас есть в саду такая, которая лет 20 работает не меньше - дети у нее всегда заняты делом - рисуют, лепят, она им что-то рассказывает, кукольный театр показывает))) И плача детского нет никогда... Эх, побольше бы таких)))

Неактивен

 

#195 2011-04-26 14:24:10

Тигра Львовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-13
Сообщений: 2440
Рейтинг :   269 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

На мой взгляд, ребенку обязательно нужен коллектив. Желательно без присутствия мамы, хоть на некоторое время. В рамках наших реалий - это садик. Развивалки не в счет, там либо мама рядом, либо педагог общается с тремя детьми, причем переключая внимание детей на себя, практически не давая им взаимодействовать между собой. Десять минут переменки в расчет тоже не беру. Но вот с какого возраста идти в сад, это канешн, сугубо индивидуально для кажной парочки мать-дитя.
А вообще, хорошо рассуждать с "прикрытым задом", сорри за хамствие. Безусловно, прекрасно сидеть с ребенком дома до упора, кормить до армии грудью.. хотя, какая, нафиг, армия? Там уж точно индивидуальности лишают, поэтому нет-нет, "печень себе вырежу, а мой сыночка в армию не пойдет"(с). Так вот, а кто ж семейство, благостно восседающее дома, кормит? Хорошо, когда пап достаточно зарабатывает.., ну или недостаточно, но семейству хватает на макароны и оплату услуг ЖКХ, да и хватит, мир и безо всего остального прекрасен. А ежели мама - самомама, без папы-бабушки-и прочих поддержек? На работу с собой за ручку водить? Ну и обучать-рассказывать о прекрасностях мира попутно?

Неактивен

 

#196 2011-04-26 14:29:04

MaxJ
Бывалый
Откуда: с/з-центр
Зарегистрирован: 2010-09-26
Сообщений: 6014
Рейтинг :   621 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Тигра Львовна пишет:

На мой взгляд, ребенку обязательно нужен коллектив. Желательно без присутствия мамы, хоть на некоторое время. В рамках наших реалий - это садик. Развивалки не в счет, там либо мама рядом, либо педагог общается с тремя детьми, причем переключая внимание детей на себя, практически не давая им взаимодействовать между собой. Десять минут переменки в расчет тоже не беру. Но вот с какого возраста идти в сад, это канешн, сугубо индивидуально для кажной парочки мать-дитя.

+1 000 000

Неактивен

 

#197 2011-04-26 14:33:12

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

да,коллектив-это хорошо. но крайности в этой теме про шоколад и сиську до армии-это  bb  я смотрю тут уже половину детей записали в будущие неудачники...

Неактивен

 

#198 2011-04-26 14:36:10

MaxJ
Бывалый
Откуда: с/з-центр
Зарегистрирован: 2010-09-26
Сообщений: 6014
Рейтинг :   621 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Mama Liz пишет:

да,коллектив-это хорошо. но крайности в этой теме про шоколад и сиську до армии-это  bb  я смотрю тут уже половину детей записали в будущие неудачники...

Это да, я тож думаю, что в крайности впадать не стоит aj

Неактивен

 

#199 2011-04-26 14:46:30

Тигра Львовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-13
Сообщений: 2440
Рейтинг :   269 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Ну, а на мой взгляд крайности - это "лишение индивидуальности в детском коллективе",  "уравниловка" и прочее. Не так страшен черт, как его малютка af. Запретить вашему/моему детю думать никто же не сможет, верно? Даже на самой уравнительной зарядке в детском саду. Или во время лишающих индивидуальности занятий по рисованию. Ужас, про сад, как про зону какую-то..
Замечу, что в первой части моего поста я высказала мнение по сабжу, а во второй стебанулась над противниками сада.
Дети незашорены, они с удовольствием принимают участие в предложенных мероприятиях, не считая, что их уравнивают. Если деть не хочет рисовать, он вполне может пойти к примеру, с горки покататься или на ковре ногами подрыгать. И, не знаю, возможно я не права, но я пожалуй, не видела ни одного маленького ребенка, которому вместо продуктивного общения требуется уединение. Хотя.. может я и детей-то немного видела))

Отредактировано Тигра Львовна (2011-04-26 14:52:54)

Неактивен

 

#200 2011-04-26 14:52:54

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Тигра Львовна лично от меня разговор идет не о саде,как о явлении, а о саде,которых большинство тут и их системе.

Неактивен

 

#201 2011-04-26 14:55:30

Тигра Львовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-13
Сообщений: 2440
Рейтинг :   269 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Mama Liz, ну с системой вообще тяжело бороться. С любой.. как в здравоохранении, так и в образовании, и прочих не нужных нашему государству областях. Тут два варианта - либо принимать, либо не принимать.. и все равно прибегать к этой пресловутой системе, рано или позно, как это не печально.

Неактивен

 

#202 2011-04-26 14:57:44

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Тигра Львовна вот хочется вред минимизировать. но это не значит закрыть дома и поливать шоколадом bb  или совать сиську в шоколаде в школе af

Неактивен

 

#203 2011-04-26 15:01:56

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

жаль, что нет функции такой... когда тему создаёшь..
ДОБАВИТЬ ОПРОС!!!
вот сверху было бы окошко с вопросом и вариантами ответа - каждый желающим там бы отметил свой вариант.. и так долго бы не спорили!!

ведь на самом деле - каждый родитель сам в ответе за своего ребёнка!

если я не хочу своего отдавать в сад - то это мой индивидуальный выбор! который был принят вследствие неудачной попытки общения с этим учреждением, и после долгого обсуждения в кругу семьи и близких!

каждый сам принимает решение, за которое только он и никто другой потом всю жизнь в ответе!!

а про понты!
смешно:

LION пишет:

zyrka пишет:

Но опыта больше , понтов поменьше.

СУПЕР!!!!!!!!!!!

а кто отказывается от прививок в наше время?? это тоже понты?

раньше может и были свои плюсы..
но сейчас их тоже хватает!

разумен тот, кто находит и выбирает свою ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ!!

и как правильно заметила Mama Liz

Mama Liz пишет:

да,коллектив-это хорошо. но крайности в этой теме про шоколад и сиську до армии-это  bb  я смотрю тут уже половину детей записали в будущие неудачники...

зачем же крайности?
не на войне же!! af

Отредактировано NaTolja (2011-04-26 15:59:36)

Неактивен

 

#204 2011-04-26 15:04:24

Тигра Львовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-13
Сообщений: 2440
Рейтинг :   269 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

О, про шоколад - мой старший ребенок (скоро 10 лет) самостоятельно в школу не соберется. Ступор его одолеет, что делать-то надо?? Вот так я за время второго декрета разрушила все то, чему научили в саду af

Неактивен

 

#205 2011-04-26 15:06:34

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Тигра Львовна отстань от ребенка af  раз придет без штанов и портфеля в школу, сразу вспомнит навыки af

Неактивен

 

#206 2011-04-26 15:06:56

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Тигра Львовна пишет:

Mama Liz, ну с системой вообще тяжело бороться. С любой.. как в здравоохранении, так и в образовании, и прочих не нужных нашему государству областях. Тут два варианта - либо принимать, либо не принимать.. и все равно прибегать к этой пресловутой системе, рано или позно, как это не печально.

не всё так узко!
есть люди, которые могут спокойно уехать из этой страны.. и погрузиться уже в другие правила!!
и им совсем не нужны тягости вот это системы!!
сейчас всё так свободно.. что даже страх перед ВЫСШИМИ УЧЕБНЫМИ ЗАВЕДЕНИЯМИ порой бывает беспочвенным!

все хотят для своего любимого сыночка или дочки лучшего будущего.. пытаются дать ему или ей образование... нужное... лучшее...
а ДИТЁ выростаетт и сообщает родителям, что вообще не хочет тут учиться, а хочет уехать и получать диплом за границей...
и что ту плохого???

Добавлено спустя   1 минуту  30 секунд:

Тигра Львовна пишет:

О, про шоколад - мой старший ребенок (скоро 10 лет) самостоятельно в школу не соберется. Ступор его одолеет, что делать-то надо?? Вот так я за время второго декрета разрушила все то, чему научили в саду af

ну.. так .. оказывается всё быстро разрушить можно.. или приобрести...
и не важно.. где и в каких условиях

ГЛАВНОЕ - НАУЧИТЬ!!  aj

Неактивен

 

#207 2011-04-26 15:09:56

Тигра Львовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-13
Сообщений: 2440
Рейтинг :   269 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Мам Лиз, прецеденты были, не научило af

Отредактировано Тигра Львовна (2011-04-26 15:41:55)

Неактивен

 

#208 2011-04-26 15:11:55

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

ac

Отредактировано NaTolja (2011-04-26 15:46:34)

Неактивен

 

#209 2011-04-26 15:12:28

Танюшка Р-рр-ррр
Бывалый
Откуда: Колыма
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 2777
Рейтинг :   541 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Mama Liz пишет:

разговор идет не о саде,как о явлении, а о саде,которых большинство тут и их системе

+1
В Инете миллион статей на тему необходимости детского сада. Но! При этом психологи, педагоги и пр. в один голос твердят: надо подходить к выбору сада в зависимости от индивидуальности ребенка, обязательно нужно познакомиться с воспитателями и выбрать подходящего (т.е. грамотного, терпеливого, с хорошей пед. подготовкой и т.д.). Адаптация каждого малыша проходит по разному и кому-то нужна поддержка и присутствие мамы чуть дольше.
А что в реальности? "Мамаша, поводили ребенка неделю на полдня? Хватит. Оставляйте. Больше мы вам тут находиться не разрешим" (это из опыта подруг).
А выбор воспитателя - вообще фантастика. Общаюсь с заведующей, спрашиваю: "Могу ли я познакомиться заранее с педагогами? Выбрать воспитателя хотя бы из тех 3-х групп погодок, которые формируются?" Категоричный ответ: "Нет! Оформляйтесь, потом и с воспитателем пообщаетесь." И в целом подразумевается: не устраивает - до свидания, на ваше место сотни желающих. А ведь это так и есть. Большинство родителей не имеют просто другого выхода.

Неактивен

 

#210 2011-04-26 15:14:13

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Тигра Львовна
на самом деле я не указываю именно на вас..
тут многие так пишут сообщения!

Добавлено спустя   4 минуты  39 секунд:

Танюшка Р-рр-ррр пишет:

Мамаша, поводили ребенка неделю на полдня? Хватит. Оставляйте. Больше мы вам тут находиться не разрешим(это из опыта подруг).

хорошо, когда вообще позволяют ТАК ходить ... на полдня..
у меня через неделю..заведующая прямо из рук вырвала моего ребёнка.. и сказал - ХВАТИТ его успокаивать , МАМА!! иначе он вообще не привыкнет к саду!!
Ребёнок мой в слёзы сразу!!! потом и я в слёзы.... пошла домой.. потом вернулась и забрала ребёнка!!!

а по поводу выбора.. воспитателя.. так это вообще..
знаете от чего???????
НЕТ КОНКУРЕНЦИИ!!!!

было бы платным всё...
они бы бегали и трусились над детишками!!
а сейчас.. ишь..какие - на ваше место ещё сотня....
потому что садиков не хватает!!!!

Отредактировано NaTolja (2011-04-26 15:19:10)

Неактивен

 

#211 2011-04-26 15:20:03

Тигра Львовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-13
Сообщений: 2440
Рейтинг :   269 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Танюшка Р-рр-ррр, вот это и есть система ad как ни печально. Я, честно говоря, подумывала о частных садиках, но там вроде ненамного лучше.

NaTolja, есть частные сады. Но не думаю, что вам там дадут сидеть месяц с ребенком рядом.

Отредактировано Тигра Львовна (2011-04-26 15:22:29)

Неактивен

 

#212 2011-04-26 15:20:58

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

а разве с июля месяца все сады не перестают быть муниципальными?

Неактивен

 

#213 2011-04-26 15:21:47

Лилия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-25
Сообщений: 4135
Рейтинг :   419 | 4
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Тему далеко не убирайте, я приду потом почитаю  af

Неактивен

 

#214 2011-04-26 15:32:06

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Тигра Львовна пишет:

NaTolja, есть частные сады. Но не думаю, что вам там дадут сидеть месяц с ребенком рядом.

а кто сказал, что я хочу сидеть со своим ребёнком всегда и везде???
я отдаю и оставляю его на занятиях частных.. не на долгое время, конечно.. но я уверена, что там его не ударят, не забьют ногами свертсники...
т.к. НЕ ДОЛЖН ОВ ДЕТСКОМ САДУ БЫТЬ 30 человечек в одной группе!!!!
НЕ ДОЛЖНО!! это не правильно!!
как одной воспитательнице уследить сразу и за всеми???

я имею в виду младшие группы!
у нас максимум один раз пришло 20 человек... сразу.. так воспитательница чуть не поседела....

а через два дня многие поболели..
а нянечка нам потом рассказала про ЧУДО-проветривание!!!  ae 
и про закливание деток.. в туалет- на плиточный пол - и босиком!!!
а то.. что дети пришли с улицы все в поту... сидят и раздеваются.. а открыты окна и не закрыта дверь входная.... это летом красота.. когда ветра нет.. хотя у нас такой район, что ветер всегда есть..
так сквозняк такой, что входящего в группу человека сдувает.. а детки потные сидят....

а как одеваются...
пока все не оделись - никто не выходит !!! особенно классно зимой... когда ты первый оделся.. и всех ждёшь в тёплом, жарком помещении сада!! весь в поту.......
эх.. красота!!!!
а было бы в группе человек 8... максимум 10
вот тогда и был бы хоть какой-то толк!! aj

Добавлено спустя   6 минут  33 секунды:
тема настолько актуальна, что сам никогда об этом не задумаешься, пока не ПРИХОДИТСЯ столкнуться лоб в лоб с ней!!!!

до каких пор в Курске будет не хватать мест в детских садах??

ac

а то рожайте, рожайте по-больше... и деньги выделим.. и заплатим за второго ребёнка.....а потом ... уже ваши проблемы...   ae

Отредактировано NaTolja (2011-04-26 15:33:51)

Неактивен

 

#215 2011-04-26 15:39:27

кассия
Бывалый
Откуда: Союзная
Зарегистрирован: 2009-06-14
Сообщений: 5457
Рейтинг :   585 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

NaTolja пишет:

пока все не оделись - никто не выходит !!! особенно классно зимой... когда ты первый оделся.. и всех ждёшь в тёплом, жарком помещении сада!! весь в поту.......

ага как вспомню себя в саду... а еще пуговицы никак не застегивались.. а попросить для меня жуткий стресс был..

Неактивен

 

#216 2011-04-26 15:40:30

Тигра Львовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-13
Сообщений: 2440
Рейтинг :   269 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

NaTolja, ну это ж уже не совсем к нужности сада. Безусловно, в саду абы что иногда происходит. Списочный состав яслей не должен превышать 15 человек, но набирают едва ли не в два раза больше. Воспитателям за дополнительную нагрузку не доплачивают, а требования и со стороны администрации сада и со стороны родителей увеличиваются все больше и больше. И в результате ситуация отдается элементарно на откуп воспитателям. А дальнейшее развитие событий зависит только от порядочности и человеческой позиции последних. А они, к сожалению, не боги, и ничто человеческое им не чуждо. Поэтому и имеем, то, что имеем.. то бишь, опять в систему упираемся. И возвращается ветер на круги своя...(с)

Неактивен

 

#217 2011-04-26 15:55:05

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

ae

Отредактировано NaTolja (2011-04-26 15:55:32)

Неактивен

 

#218 2011-04-26 17:24:12

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24034
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

NaTolja ну причем здесь прививки ad , не понимаю, что смешного я сказала про понты, я на своем примере говорю ,  а молодым нам хочется доверять, но выбрала бы я  теперь Арину Родионовну. ac.
Каждый , конечно, принимает за своего ребенка решение, но мы живем в системе долбанутой.


А про наши детские сады, то я угораю, в прямом смысле, когда туда привожу ребенка-жара -духота невозможная и все позакупорено. И наши курские мамаши еще вечно кутают своих детей

Отредактировано zyrka (2011-04-26 17:39:32)

Неактивен

 

#219 2011-04-26 18:00:59

LION
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-03-16
Сообщений: 4811
Рейтинг :   102 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Mama Liz пишет:

я смотрю тут уже половину детей записали в будущие неудачники...

все просто гораздо, ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ, а говорить что будет неудачник-это глупо, но без коллектива все равно ребенок не получает жизненной стойкости. Даже у животных есть коллективы, только они их не стесняются))

Ребенок должен логически рассуждать, что из чего и ориентироваться быстро в жизни.

Я общаясь в компаниях заметил такой нюанс-если человек трезвонит как надо воспитывать детей, как правильно и как должно-сразу видно, что у него нет детей еще, если сидит и рассуждает более сдержанно, говоря про садики и пеленки как надо и Я ВОТ ЧИТАЛА-значит мамашка еще сама зеленая, ее саму надо еще воспитывать, а ребенок есть, но маленький, и третьи. которые сидят и поддакивают и тем и тем-вот уже состоявшиеся мамы и папы, которые могут дать совет зеленым, но видя, что там слово вставить бесполезно и бесмыссленно. просто сидят и мудро молчат)))


Я говорил сейчас про живое общение и компанию))

Добавлено спустя   2 минуты  28 секунд:
А еще-когда приходишь и видишь что у человека нет детей по простым высказываниям, кстати уже шаблонным-Одна или Один выступает и говорит-Да вы что. так нельзя воспитывать, Вы не правильно воспитываете, надо так, тогда будет по другому и прочую терраду бесмысленных советов.. Я всегда спрашиваю, ну а у тебя есть дети? Заранее зная ответ-НЕТ! Я больше с ним не общаюсь на эту тему))

Теория всегда отличается от ЖИЗНИ!

Неактивен

 

#220 2011-04-26 18:04:44

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24034
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

LION тока я хотела про "зеленых", но ты опередил. Пошла гулять с молодыми мамашками и папашками общаться.

Неактивен

 

#221 2011-04-26 18:05:55

LION
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-03-16
Сообщений: 4811
Рейтинг :   102 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

zyrka пишет:

тока я хотела про "зеленых", но ты опередил. Пошла гулять с молодыми мамашками и папашками общаться.

тока без фанатизьма, а то они ВУМНЫЕ УСЕ)) Еще виноваты будете

Неактивен

 

#222 2011-04-26 18:09:08

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24034
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

LIONмне нечего терять, кроме своих цепей ab

Неактивен

 

#223 2011-04-26 18:37:07

Ёлка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-09
Сообщений: 11612
Рейтинг :   1557 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Дааа, темка интересная. Неужели у нас в стране всё так печально? У меня старший сын проходил в дет. сад 6 лет, я не могу сказать ни одного плохого слова. Считаю что детские сады просто необходимы, а уж частные или муниципальные, родители сами выбирают. По-мимо того что ребёнка научили всему, от горшка до способности выживать и строить отношения в любом коллективе, так и иммунитет выработался надолго. Да мы болели в саду, как и все дети, но зато придя в школу,  к нам не липнет ни одна болячка (тьфу-тьфу) ac
Да садовская система до сих пор не совершенна, но в муниц. саду не может быть индивидуального подхода, в группе по двадцать человек и один воспитатель с нянечкой. Если каждый родитель будет по месяцу сидеть рядом со своим чадом в группе (20 детей + 20 родителей   af ), каждая мама будет гладить своего малыша по головке, да так он никогда не привыкнет. Неделя максимум! Я ходила три дня, он плакал до моего поворота за угол и всё. Важно понимать, что такой уход как дома, ребёнок не получит ни в каком, даже самом лучшем саду. Мама есть мама. Но тагда выход один- сюсюкаться со своим ребёнком до его пенсии. ac

Неактивен

 

#224 2011-04-26 21:50:46

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

у кого нет детей, тот тут и не пишет!  af

Неактивен

 

#225 2011-04-26 21:55:42

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Ёлка пишет:

Но тагда выход один- сюсюкаться со своим ребёнком до его пенсии.

вот опять... не белое,так черное...
LION очень много написано, но ощущение от ваших слов все равно остается тоже самое у меня лично. и еще. я уже млн раз приводила примеры. живые. время показало. так что сад не панацея.

Неактивен

 

#226 2011-04-26 21:56:21

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

почти уж ничего не имею против сада af  только не

Ёлка пишет:

в группе по двадцать человек и один воспитатель

а тридцать детей и ОДИН воспитатель af

Неактивен

 

#227 2011-04-26 22:00:29

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Аня
да-да!!
и у нас было 29 детишек с нами... без нас стало 28 aj

Неактивен

 

#228 2011-04-26 22:03:54

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

NaTolja
ну и что... коллектив больше, социализация ширше ai

Неактивен

 

#229 2011-04-26 22:05:17

Ёлка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-09
Сообщений: 11612
Рейтинг :   1557 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

АняNaTolja У нас в группе было записано 35 человек. Реально ходили 15-18 и так все 6 лет. Никогда в группе не было более 20 человек. Там просто напросто нет такого количества кроватей. ))) Часть детей болеет, часть родители жалеют и просто не водят в сад, при этом держат годами за собой место, принося всевозможные справки.

Неактивен

 

#230 2011-04-26 22:13:18

MaxJ
Бывалый
Откуда: с/з-центр
Зарегистрирован: 2010-09-26
Сообщений: 6014
Рейтинг :   621 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

У нас тоже по списку 24, но больше 16-17 не набиралось ни разу, обычно человек 12. Рекорд мы побили тока на новогоднем утреннике, когда присутствовало 23 из 24 заявленных af  af  af

Неактивен

 

#231 2011-04-26 22:24:17

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Ёлка пишет:

Часть детей болеет, часть родители жалеют и просто не водят в сад, при этом держат годами за собой место, принося всевозможные справки.

во-во!!!
вот как, наверное, кто-то обрадовался, когда мы перестали носить справки, и отказались от места!! ведь кто-то же реально хочет в садик своего ребёнка отдать!!!

мне кажется, что если бы ПОДОБНЫХ нежелающих не тюкали всё время.. ой... ай.. а как же вы без сада??? нельзя так.. и т.д...
тогда они бы с большей радостью отказывались от места в саду... и им было бы хорошо, и тем ЖЕЛАЮЩИМ, которым этот сад нужен действительно!!

Неактивен

 

#232 2011-04-27 00:07:29

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Каспер(Лагуна) пишет:

А в школах-то насилие, а в нач. классах - задирание юбок, секс, а за углом-то наркомания и педофилия

это пиар школьной системы? af

Неактивен

 

#233 2011-04-27 09:28:47

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Mama Liz пишет:

Тигра Львовна лично от меня разговор идет не о саде,как о явлении, а о саде,которых большинство тут и их системе

Вчера гуляли около детсада, понаблюдала я и за воспитателями (с неуравновешенной психикой ad ), и за детьми. Дети, конечно молодцы af , ничего не скажу, дрались только мальчики (без этого никуда), а девочки отмахивались от них ведерками в песочке. Поразило вот что: одеты все, младшая группа, в шапках, даже вязанных, в курточках и плащикахar и это в 11ч. солнышко уже припекало, мы гуляли в толстовке и кепи на голове. Вопрос: это родители не дают др.одежды? понятно, что утром прохладно, но все же полегче надо одежки давать на случай теплой погоды. Понравилось, что старшие детки были приобщены к коллективному труду af , клумбы помогали сажать, резину таскали, молодцы детки!!! эххх, вспомнилось мне сразу мое детство ac Все же хорошо мне было в садике! af Но по тем временам, и система была другая, альтернатив этому заведению вовсе не было. И жили мы в поселке, а всад порой сами с сестренкой младшей добирались, когда мама в ночную смену работала.

MaxJ пишет:

Абсолютно точно, у нас есть в саду такая, которая лет 20 работает не меньше - дети у нее всегда заняты делом - рисуют, лепят, она им что-то рассказывает, кукольный театр показывает))) И плача детского нет никогда... Эх, побольше бы таких)))

было б так, так и вопросов б не было!!! тогда бы очереди еще в 2раза дольше бы ждали af

Неактивен

 

#234 2011-06-04 18:00:08

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Статья "Нужны ли детям ясли ?
http://www.ruskid.ru/page,2,detiyasli.html

Неактивен

 

#235 2011-06-09 21:21:57

Джу
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 1578
Рейтинг :   199 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Мне понравилось: http://olgapisaryk.livejournal.com/100791.html

Неактивен

 

#236 2011-06-13 20:49:39

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Джу
отличная ссылка! спасибо! aa

Неактивен

 

#237 2014-01-11 12:34:16

*АРГЕНТИНА*
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-12-14
Сообщений: 566
Рейтинг :   12 | 0
Профиль

Re: Нужен ли ребенку детский сад?

Аня пишет:

Да нужен, конечно, чего раздумывать?.. все люди разные, все дети разные.. Детский сад - это лучшее , что было лично у меня в жизни af

Добавлено спустя    28 секунд:
Кстати,  п/н лагерь я тоже вспомниаю с любовью af

Полностью поддерживаю!
Моей, 8,5 лет. До сих говорит мне с такой грустью, мама я хочу в детский сад, мама пойдем в детский сад в гости. Детский сад ( что очень важно, на мой взгляд) дает самое главное- ребенок учится жить вне родителя, мы же часто своей любовью и страхами лишаем ребенка познавать мир. Болячки, они и дома есть, "вирусняка" детского сада иммунитет ребенка только повышает (пусть и через неприятные периоды болезни), но что легко дается в нашей жизни... от всего плохого при всем желании мы не защитим, но научиться бороться-то можем)))

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.174 seconds, 8 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru