Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2008-10-14 17:52:01

elenka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 238
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

обычная обувь или ортопедичская для малыша

очень много вещеей для моего сынанам отдали знакомые в том числе и обувь - но зимние ботинки - уж очень были не удобные никак не могла натянуть их на ножки да еще эти шнурки
пришлось идти покупать другие - столкнулась с тем что выбор не так уж и велик - ортопедических ( жестакя пятка , каблук небольшой, супенатор) - зимних не нашла - что то средне похожее но без каблука - нам не выбирать особо - главное одеваются легко
да и еще советую всегда вынимать следок и по нему мерить размер - а то можно и прогадать а маленький ведь не скажет что ему жмут

а теперь вопрос
знаю что для первых шагов обязательно нужно носит ортопедические сандали дома - только не пойму когда начинать - егор больше ползает - встает правда тоже часто - передвигается по мебели иногда или за стулом - но сам еще не ходит - только иногда встает и немного стоит без опоры - нам 9 месяце
уже сейчас надевать на него сандали как то жалко - ползать то не удобно - или уже нужно

Неактивен

 

#2 2008-10-14 18:19:34

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Лен, я ведь не врач ортопед ab  поэтому к моему мнению надо критично относится, но логически, почему дома надо обязательно одевать ортопедические сандали, на мою прабабушку вот не одевали, на маму и меня тоже ab  по-моему это очередная коммерческая уловка, все одели сандали и пошли их купили ab  по-моему самое главное удобство, если неудобно, то и не надо,,,, а по срокам я прям не знаю и прикорм говорят надо в три месяца вводить и....

Неактивен

 

#3 2008-10-14 18:25:55

elenka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 238
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

я тоже сначала на бабушек обратила внимание - бегали они босиком и горя не знали
вот на недели схожу к хирургу отопеду и точнее спрошу... - надо ли не обязательно

Неактивен

 

#4 2008-10-15 21:00:48

Лера
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-11
Сообщений: 23
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Ой сходи, у нас дети приблизительно одинакового возраста, ab  а то мне до 8 детской далеко до ортопеда тащится, да и не хочу, в год пойдем, мы и не хотим пока сандали одевать ab

Неактивен

 

#5 2008-11-07 10:37:15

elenka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 238
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

так вот сходили мы перед отездом к врачу - хирург-ортопед - так для галочки
а он нам и говорит - никакой ортопедическойй обуви ребенку не надо тем более дома... - босиком... даже книжку зачитал
не все я конечно поняла - так как врач какойто кавказец - с акцентом но сють понятна ортопедия это диагноз - и если все у ребенка хорошо не надо его мучить - т,е - супинатор только мешает развитию стопы - вот так вот
а всякие массажисты твердят совсем другое - мнение продавцов  обуви я конечно не учитываю
опять тоже самое *- все говорят разное - кого слушать - остается только себя - специалистыыыыыыыыыы блин

Неактивен

 

#6 2009-01-15 14:43:36

Анастасия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 68
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Дорогая elenka! Искренне рада за вас, что попался вам замечательный хирург, хоть и кавказец!!! Я имею такую возможность читать англоязычные сайты, так вот по простому запросу в Google "orthopedic shoes for babies" я нашла довольно популярную статью, о том, что мнение "соблюдать режим правильной обуви" - это уже позапрошлый век. Научно доказано, что БОСАЯ нога имеет возможность развиваться по всем напрвлениям, перераспределяя нагрузку именно физиологически. Доктор Комаровский (как я понимаю тоже приверженец западной педиатрии) требует ходить дома только босиком и не париться насчет плоскостопия. Во первых до 6-7 лет это физиологическая норма, во вторых на улицу вы все равно ходить будете НЕ босиком, так что правильные изгибы все равно сформируются. Дома надо ходить в носочках х\б, желательно с противоскользящими вставками, но есть другой секрет (от себя добавлю). Надевать такие носочки противоскользящими вставками внутрь периодически (так вы будете осуществлять пассивный массаж ступней), можно носить простые шерстяные носки (если дома холодно), а сверху нашить эти противоскользящие вставки. А вообще для ходьбы на улице рекомендуют на западе простые так называемые "теннисные" тапочки (у них задник высокий, жесткий, но сами они тряпочные). Самое главное, чтобы подошва максимально была гибкая, позволяющая ноге развиваться. А пока вы ползаете, вам вообще актуальнее наколенники aj Если возникают у малыша проблемы ортопедические, так тут надо покупать не "профилактическую ортопедическую обувь", а самую что ни на есть лечебную (об этом я написала в теме про детские больницы и поликлиники).

Неактивен

 

#7 2009-01-15 14:55:03

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Анастасия пишет:

Дорогая elenka! Искренне рада за вас, что попался вам замечательный хирург, хоть и кавказец!!!

Еще один пример, что московские врачи не одевают орто обувь и еленка писала про невропатологов тоже никаких медикаментозных вмешательств. Девочки не хочу сильно нарываться, и я не судья, но я точно знаю почему это происходит....... врачи вообщем и сами не скрывают..... но повторюсь город у нас маленький, бедный, не будьте доверчивыми уж очень,.....  аптек у нас много....

Неактивен

 

#8 2009-01-15 15:08:21

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Анастасия пишет:

Научно доказано, что БОСАЯ нога имеет возможность развиваться по всем напрвлениям

Вот именно что босая , без всяких носочков с нашлепкамиab, тем более дома, имхоab

Неактивен

 

#9 2009-01-15 17:57:16

Лариса
Бывалый
Откуда: Курск, р-он Волокно
Зарегистрирован: 2009-01-12
Сообщений: 1282
Рейтинг :   80 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

У меня ребёнок дома ходит в носочках, босиком всё же холодно, а в сандалиях-он не хочет-тяжело. На улицу обувь я обычно не надеваю, потому что Виталька в основном спит в коляске. А сегодня ходили в больницу, решила обуть ему ботиночки-пусть, думаю, походит по коридору. Так у него ноги заплетаться начали, сам шагу ступить не смог. Может зря я его дома к обуви не приучаю?

Неактивен

 

#10 2009-01-16 12:18:59

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

А у меня тоже в носках ходила, пол у нас холодный. Есть носки прям с нашлепками. В сандалиях моя до сих пор по дому не любит, всегда снимает, я не настаиваю, да и с нашим характером af  это и не возможно.

Лариса пишет:

Может зря я его дома к обуви не приучаю?

если ему понравится дома в обуви, теплее ходить будет (у нас пол холодный просто, я б с удовольствием на ребенка одела).
А в новой обуви даже у меня ноги заплетаются.

Неактивен

 

#11 2009-01-16 23:19:20

Юлия Мациевская
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 229
Рейтинг :   9 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Вот и мы до обуви доросли, были на неделе у нервопотолога, сказала поджимает пальчики, надо ножки в обувь дома, а как его обуть, если ползать в них неудобно, да и сам он наровит стянуть эти башмаки. пока нашла компромисс - обуваю минут на 20-30 пошагать по квартире, за ручки повожу, потом снимаю. а тут поначиталась что обувать обувь это уже позпарошлый век, теперь вся в сомнениях, мучить детенка или нет?

Неактивен

 

#12 2009-01-23 22:12:44

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

А нам ортопед на этой неделе сказала каквставать начнет сразу в обувь ортопедическую. Старшего не обували и ничего нормальный парень растет, обувь носили тока после года, но и то потому что зима и по дому он в сндаликах ходил. А теперь новая мода. За этими модами и веяниями не уследишь. надо наверное на свою материнскую интуицию полагаться в этих вопросах.

Неактивен

 

#13 2009-01-24 17:49:10

elenka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 238
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Галина Воливач пишет:

надо наверное на свою материнскую интуицию полагаться в этих вопросах.

мы все таки одеваем обувь дома - сандали ортопедические купили - но не постоянно - как получиться  -егор вроде не возражает
просто везде кричат - одевайте - одевайте
мне лично кажется - носишь ты обувь или нет - от этого ничего не зависит
вернее если есть конечно располженность к плоскостопию - обувь нверное выход а вот если нет - зачем мы мучаем сами себя и детей своих - не знаю
но сейчас пока зима - так даже спокойнее - ноги в тепле как никак а то носки нам мало помогают
интуиция у малышей лучше работает - к ним наверное и надо прислушиваться - но чесно сказать тогда егор голым на улицу надо выноситьab

Неактивен

 

#14 2009-04-07 10:07:06

fischka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 129
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

elenka пишет:

знаю что для первых шагов обязательно нужно носит ортопедические сандали дома - только не пойму когда начинать

Я в нескольких источниках читала, что пока ребенок не будет уверенно ходить, обувь на него одевать не стоит.  Даже на улице, если есть возможность ребенку ходить босиком (например летом во дворе частного дома или на даче). Это лучшая профилактика плоскостопия.

Лариса пишет:

если ему понравится дома в обуви, теплее ходить будет (у нас пол холодный просто, я б с удовольствием на ребенка одела).

Читайте Никитиных Б. П. и Л. А. ab Их дети при любой температуре дома босиком ходили - и никаких простуд.

elenka пишет:

интуиция у малышей лучше работает - к ним наверное и надо прислушиваться - но чесно сказать тогда егор голым на улицу надо выносить

Опять же ссылаюсь на Никитиных и их детей. Зимой голышом на минуту-другую на мороз да босиком по снегу - и железное здоровье обеспечено ab Только к этому надо постепенно приучать.

Отредактировано fischka (2009-04-07 10:09:26)

Неактивен

 

#15 2009-04-07 10:53:16

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

elenka пишет:

знаю что для первых шагов обязательно нужно носит ортопедические сандали дома

а я знаю, ЧТО ДЛЯ ПЕРВЫХ ШАГОВ ДОМА НЕ НАДО НОСИТЬ НИКАКОЙ ОБУВИ.
И НА УЛИЦУ ОБУВАТЬ ТОЛЬКО ОЧ.ЛЁГКУЮ - ПО ВОЗМОЖНОСТИ - МИЗИНЦЕМ ПРОВЕРЯТЬ, ЧТОБ ЕЛЕ ЧУВСТВОВАЛАСЬ ПО ВЕСУ
ой, извините за крупный шрифт, это бутявка радостно нажала, она вот по дому босиком бегаетab

ортопеды работатют на ортопедеческие салоны, а массажисты (которые на себя) говорят, что для ребёнка маленького обувь - это как для взрослого альпинистские ботинкиab
удичную обувь дитю нужно покупать только тогда, когда он в коляске сидеть не хочет, а так первые месяца два (после первых шагов) весьма желательно, чтобы он походил босикомab
(я не врач, случаи с плоскостопием и прочие не рассматриваются)

Неактивен

 

#16 2009-04-17 22:30:37

fischka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 129
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Илона пишет:

обувь дитю нужно покупать только тогда, когда он в коляске сидеть не хочет, а так первые месяца два (после первых шагов) весьма желательно, чтобы он походил босикомbf/quote]
У нас еще сам не ходит, а сидеть в коляске уже не хочет...
Озадачилась покупкой ботиночек и столкнулась с неожиданной проблемой - на нашу лапку ни одна нормальная модель не подошла - уж очень широкая ступня ad Правда, была только в одном магазине, но перемеряли штук 15 ботиночков, пока дитё категорически не запротестовало. Может, кто подскажет, где можно купить не очень дорогую и приличную обувь, а главное - широкую ab

Неактивен

 

#17 2009-04-17 23:40:04

Лариса
Бывалый
Откуда: Курск, р-он Волокно
Зарегистрирован: 2009-01-12
Сообщений: 1282
Рейтинг :   80 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

fischka пишет:

Может, кто подскажет, где можно купить не очень дорогую и приличную обувь, а главное - широкую ab

У меня как-то сложилось, что обувь сыну я покупаю на рынке. Очень мне в этом отношении нравится рынок "Сеймский". Не знаю, как на счет широкой, но посмотреть. я думаю, можно. Там очень много точек с детской одеждой и обувью.

У меня вот вопрос, какого размера взять теже сандальи к лету, что бы проходить в них подольше? Я ему покупала сандалики 11,5 где-то в конце осени-дома бегать, чувствую, сейчас они ему малы (что-то не хочет Виталик их носит)
Как быстро у деток ножка растёт???

Неактивен

 

#18 2009-04-17 23:47:42

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Лариса пишет:

Как быстро у деток ножка растёт???

Это индивидуально у всех! Лучше не старайтесь покупать с большим запасом, берите по размеру или +0,5 размера, иначе можно навредить ребёнку - ножки будут развиваться неправильно.

Неактивен

 

#19 2009-04-18 00:21:11

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

fischka пишет:

где можно купить не очень дорогую и приличную обувь, а главное - широкую

мы в центре живем...обычно покупаем или на центральном рынке (внизу там 2 точки с детской обувью, кстати в основном там все и покупаем или в башмаг в пушкинском ( обувь не очень дорогая бывает), захожу еще в фабрику обуви (на щепкина), вроде там много обуви, но там как- то ничего не покупали...В "Зебре" и Дмире еще закупаюсь
Насчет широкой не знаю - у нас наоборот очень узкая нога, мы ищем узкую обувь ab 

Лариса пишет:

У меня вот вопрос, какого размера взять теже сандальи к лету, что бы проходить в них подольше?

индивидуально очень, у нас с тех пор как мы обувь начали носить - нога выросла на 3 размера (по 1,5 размера в год), а у некоторых деток смотрю уж 25 размер, так что все очень индивидуально

Неактивен

 

#20 2009-04-18 15:00:08

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

fischka пишет:

нас еще сам не ходит, а сидеть в коляске уже не хочет...

я в таких случаях бутявку на руках таскала, на горке, качелях катала, по скамейке ползать пускала, по лазилкам всяким (ставила, придерживала), на деревья сажала...ab)

Неактивен

 

#21 2009-04-19 13:19:42

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

fischka пишет:

Может, кто подскажет, где можно купить не очень дорогую и приличную обувь, а главное - широкую

Вообще котофей на широкую, пухлую ножку кажется, бартек еще

Лариса пишет:

Как быстро у деток ножка растёт???

У старшей ножка росла на 2 размера в год, только в этом году затормозилась, а я уж начала волноваться, девачка все-таки, правда и рост у нас тоже будь здоровab

Лариса пишет:

какого размера взять теже сандальи к лету, что бы проходить в них подольше?

В первое лето у старшей с года до года и 3 мес мы в середине лета покупали новые сандали, т.к. резко вырослиab

Неактивен

 

#22 2009-04-19 21:46:09

fischka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 129
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Умка пишет:

Вообще котофей на широкую, пухлую ножку кажется, бартек еще

Вот как раз котофеи мы и меряли в основном. Из всего, что мы померяли, других марок было только 1 или 2.

Неактивен

 

#23 2009-05-23 16:14:15

тём-тём
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-05-19
Сообщений: 11023
Рейтинг :   1419 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

fischka пишет:

Умка пишет:

Вообще котофей на широкую, пухлую ножку кажется, бартек еще

Вот как раз котофеи мы и меряли в основном. Из всего, что мы померяли, других марок было только 1 или 2.

Могу посоветовать ортопедический салон на Перекальского. Там выбор неплохой. Может что подберёте.

Неактивен

 

#24 2009-05-23 16:38:50

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

тём-тём пишет:

ортопедический салон на Перекальского.

Имеется ввиду салон на Павлова, да?

Неактивен

 

#25 2009-05-23 20:37:52

тём-тём
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-05-19
Сообщений: 11023
Рейтинг :   1419 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Умка пишет:

тём-тём пишет:

ортопедический салон на Перекальского.

Имеется ввиду салон на Павлова, да?

Ну да! Я его имею ввиду! Я там недавно купила. Мне понравились.

Неактивен

 

#26 2009-05-24 09:27:46

тём-тём
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-05-19
Сообщений: 11023
Рейтинг :   1419 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Лариса пишет:

fischka пишет:

Может, кто подскажет, где можно купить не очень дорогую и приличную обувь, а главное - широкую

Можно ещё посмотреть обувь в маг. Шалуны на пр. Победы 10. Может что-то устроит.

Неактивен

 

#27 2009-08-30 00:35:36

LARISA
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-29
Сообщений: 124
Рейтинг :   4 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Дочка с первых шагов в ортопедической обуви.Зимой дома иногда в ортопед.сандалях,на улице в ортопед.ботинках.Недавно заметила,что дочка ходить стала на носочках.ЧТо это?

Неактивен

 

#28 2009-08-30 00:47:25

Скарлетт О'хара
Бывалый
Откуда: Курск Центр
Зарегистрирован: 2009-05-15
Сообщений: 2188
Рейтинг :   266 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

LARISA пишет:

Недавно заметила,что дочка ходить стала на носочках.ЧТо это?

Надо сходить к невропатологу возможно тонус в мышцах.

Неактивен

 

#29 2009-10-30 18:07:23

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

МаМи пишет:

для дома ортопедические тапочки

а это ещё зачем? (не в тему, конечно)
до 3 лет обувь должна быть лёгкой и с твёрдым задником, а дома вообще лучше босиком ходить (бегать, ползать)
после 3-х лет - смотреть надо, как свод стопы формируется...ИМХО aj

Неактивен

 

#30 2009-10-30 18:10:56

Юлия
Бывалый
Откуда: Курск с/з
Зарегистрирован: 2009-01-30
Сообщений: 3342
Рейтинг :   462 | 1
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Илона пишет:

а дома вообще лучше босиком ходить (бегать, ползать)

Я тоже так думаал, а вчера были у невролога, так она нам сказала что дома тоже надо одевать ортопедическую обувь, т.к. от хождени я все время босиком ослаблевают мышцы спины.. как это связано я не знаю... Но продолжаем ходит босиком  av

Неактивен

 

#31 2009-10-30 18:29:22

Kristi
Бывалый
Откуда: северок
Зарегистрирован: 2009-05-31
Сообщений: 2462
Рейтинг :   159 | 2
Профиль  Вебсайт

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

раньше в детсво наших родителей, все носились босиком и по улице, и у кого есть плоскостопие?странно все это, нам тоже грили обувь носить, с 7 месяцев

Неактивен

 

#32 2009-10-30 19:00:40

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Я купила Ромке сандалики зебровские - иногда обуваю.

Добавлено спустя   1 минуту  4 секунды:
Ходить он не ходит, конечно, но встает, держась за опору, и подолгу стоит. Кстати, мне кажется, что в обуви у него ноги меньше заплетаются.

Неактивен

 

#33 2009-10-30 19:54:50

piffiy
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-08-13
Сообщений: 755
Рейтинг :   73 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Мы тож  дома носим ортопедические сандалики,по рекомендации невропотолога и хирурга(ортопеда),в принципе и не только дома носим ортопедию.Ну в общем я к тому, что когда дома снимаешь сандали и он начинает часто падать при ходьбе,а в обуви не падает если не споткнется конечно!!!! ab

Неактивен

 

#34 2009-10-30 20:39:35

Юлия
Бывалый
Откуда: Курск с/з
Зарегистрирован: 2009-01-30
Сообщений: 3342
Рейтинг :   462 | 1
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

piffiy пишет:

Ну в общем я к тому, что когда дома снимаешь сандали и он начинает часто падать при ходьбе,а в обуви не падает если не споткнется конечно!!!!

мы носимся и босиком и в обуви так что не успеваю ловить, падаем толкьо если поскользнемся или очень быстро убегаем споткнемся..   bb  Сегодня вот обула ему сандалеты его на часик, когда сняла ножка мокрая была, жарко в обувке.. хотя был на носочек тоненький..

Неактивен

 

#35 2009-11-11 16:15:40

LARISA
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-29
Сообщений: 124
Рейтинг :   4 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

девочки помогите.племянник родился с косолопием левой ножки.лечаться у Гришаевой.Она сейчас ножку гипсует,но скоро гипс надо будет убирать,но есть вероятность того,что нога может вернуться в исходное положение.Гришаева рекомендовала купить брейсы производства Германия.Новые на заваз они стоят ок 27 000руб.Может у кого были.Мы готовы купить б/у.

Отредактировано LARISA (2009-11-11 16:22:32)

Неактивен

 

#36 2009-11-11 17:37:10

Тигра Львовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-13
Сообщений: 2440
Рейтинг :   269 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Што это брейсы? Мож я поспрашиваю..

Неактивен

 

#37 2009-11-11 18:29:41

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Я извиняюсь за непрошенный совет, но ортопедическое изделие б/у не стала бы брать.

Неактивен

 

#38 2009-11-11 22:25:25

LARISA
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-29
Сообщений: 124
Рейтинг :   4 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

брейсы это такие такие ботиночки,которые не ложаться по форме стопы.

Добавлено спустя   2 минуты  8 секунд:
брейсы можно посмотреть по этой ссылке http://www.kosolapost.ru/index.php?id=12

Отредактировано LARISA (2009-11-11 22:26:02)

Неактивен

 

#39 2009-11-12 12:32:33

Тигра Львовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-13
Сообщений: 2440
Рейтинг :   269 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Ааа, все, поняла.. спросила, знакомые сказали, что сначала гипс носили, а потом типа брейсов этих, тока вместо ботиночек были как бы браслетики на щиколотки. Так что, ничем не помогу, к сожалению...

Неактивен

 

#40 2010-02-04 23:04:59

ника нет
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-14
Сообщений: 1601
Рейтинг :   68 | 1
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

удалила

Оставьте в покое плоские стопы младенцев и малышей

Многие родители, не посоветовавшись с врачом, покупают малышам корректирующую обувь, чтобы «бороться с плоскостопием». Через год-другой ношения такой обуви ступни ребенка искривляются, и на первый взгляд кажется, что эти меры были приняты не напрасно. Родителям, опасающимся за ступни своего малыша, стоит подождать, пока он не начнет уверенно ходить; только тогда можно распознать и начать исправлять действительно существующие дефекты стопы. Не делайте этой вредной ошибки; не начинайте лечить плоскостопие у малыша в то время, когда оно еще совершенно нормально!



Отредактировано бегу по волнам (2010-02-04 23:35:16)

Неактивен

 

#41 2010-07-27 22:51:12

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

а меня сегодня на площадке просветили по поводу обуви
оказываеццо, правильная обувь - это с мягкой подошвой, но жестким задником.
а нужна она для того, чтобы сформировать правильную мужскую походку  ap
а мужики-то не знают!  ai

Неактивен

 

#42 2010-07-28 00:57:21

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

а я надысь вычитала, што пральную и красивучую женцкую походку формирует хождение босиком.
ток не потому, что оно, в принципе, естественно и наиболее здорово. а потому, што девочка, босиком идучи, с большой осторожностью место для ноги выбирает, это, видать, грациозности и изящества придает af
если этой точке зрения следовать, видимо, наши застекленные и загаженные детские площадки - наилучший полигон для отработки модельной походки ak

Неактивен

 

#43 2010-08-05 19:28:01

natali007
Бывалый
Откуда: Пр-т Победы
Зарегистрирован: 2010-04-02
Сообщений: 1627
Рейтинг :   177 | 1
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

ab

Отредактировано natali007 (2011-08-16 12:49:24)

Неактивен

 

#44 2010-08-05 22:13:29

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

natali007
вот здесь почитай http://www.babylegs.ru/p/?id=61&m=4 … fff59dd8e9
носим мы сейчас вот такую обувь http://ludvig.ru/index.php?manufacturers_id=9
но мы тут в меньшинстве с такой точкой зрения ad

Неактивен

 

#45 2010-08-05 23:56:37

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

natali007 пишет:

Посоветуйте где мне купить обувку малышу? Какой фирмы? Анатомическую или любую?

я за анатомическую хорошую обувь,например, фирма Антилопа, которой много во всех детских магах, если нет орто проблем!
а если они есть, тогда фирма Ортопедия в Курске продается только в салонах Орто. долго выбирала и пока лучше не нашла!

Неактивен

 

#46 2010-08-06 00:38:56

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

natali007
главное - штобы обувь была как можно менее заметна по сравнению с ее отсутствием, дабы максимально возможно не мешать естественному развитию стопы.
то бишь, гибкая подошва (штоб прям в рулончик сворачивалась), ровная стелька без всяких там излишеств, и штоб в ширину была свободна, а в длину больше стопы на 1-1,5 см.
а вообще, если вы уже топать начали, вам счас идеально было бы босичком по улке, самое оно для здоровья ab

Неактивен

 

#47 2010-08-06 09:09:08

natali007
Бывалый
Откуда: Пр-т Победы
Зарегистрирован: 2010-04-02
Сообщений: 1627
Рейтинг :   177 | 1
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

ab

Отредактировано natali007 (2011-08-16 12:49:43)

Неактивен

 

#48 2010-11-07 11:00:38

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

в европе-кидз появились максимы

Неактивен

 

#49 2010-11-07 15:42:41

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Вероникаможет , я что-то пропустила? Какие-такие максимы?  gb

Неактивен

 

#50 2010-11-07 19:06:28

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Вероника
ну ни фига ж себе. и до нас дошла волна бизнеса просвещения af а какие модели? чешки, мокасины, сапожки?
zyrka
это для малышей обувь правильная, табе уже не нада ab

Неактивен

 

#51 2010-11-07 21:52:11

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

shoo
в одной части магаза чешки и сапожки (где обувь на самых-самых маленьких), а там, где тапки - нечто с супинаторами

Неактивен

 

#52 2010-11-08 12:21:24

Arishka
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2010-09-19
Сообщений: 971
Рейтинг :   87 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Вероника
А ты не хочешь к весне/лету сделать СП с сайта, где обувь Лили и Джек. Я насмотреться не могу на эти башмачки. Кстати, они действительно хорошо гнуться и подходят для самых маленьких? ac

Неактивен

 

#53 2010-11-08 12:23:46

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Arishka пишет:

они действительно хорошо гнуться и подходят для самых маленьких?

не то слово. мягчайшие, легчайшие. красивучие, особенно для девочек.

Неактивен

 

#54 2010-11-08 13:06:48

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Arishka мы их на босу ногу носили ac у нас белые были,лазили везде!ничего с кожей не сделалось,после мытья как новенькие ac на след год будем такие покупать

Неактивен

 

#55 2010-11-08 13:14:55

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Arishka пишет:

Вероника
А ты не хочешь к весне/лету сделать СП с сайта, где обувь Лили и Джек. Я насмотреться не могу на эти башмачки. Кстати, они действительно хорошо гнуться и подходят для самых маленьких? ac

я подумаю af
а обувь отлично качества, легкая и удобная, по поводу гибкости - хоть в трубочку сворачивай

Неактивен

 

#56 2010-11-08 21:30:57

Arishka
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2010-09-19
Сообщений: 971
Рейтинг :   87 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

shoo
Mama Liz
Вероника
Спасибо за отклик! Если не СП, то самой на сайте заказывать, да? В Курске я такой обуви не видела ни в одном магазине.

Неактивен

 

#57 2010-11-08 21:36:03

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Arishka у меня весной той была мысль уже заняться обувью af  тк тут очень сложно найти...можешь заказывать на сайте,а можешь еще в др месте aj  если надо,подскажу)))

Неактивен

 

#58 2010-11-08 21:40:32

Arishka
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2010-09-19
Сообщений: 971
Рейтинг :   87 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Mama Liz пишет:

Arishka у меня весной той была мысль уже заняться обувью af  тк тут очень сложно найти...можешь заказывать на сайте,а можешь еще в др месте aj  если надо,подскажу)))

Можно подсказку в личку? Хотя еще рано заморачиваться, но раз уж разговор зашел... ac

Неактивен

 

#59 2010-11-08 22:27:04

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Arishka
я заказывала здесь http://ludvig.ru/index.php

Неактивен

 

#60 2010-11-08 22:44:52

Северянка
Бывалый
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-01-27
Сообщений: 1791
Рейтинг :   509 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Вероника
Вот какая ты всё-таки .... там наших размеров навалом..... bd

Неактивен

 

#61 2010-11-08 22:46:56

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Северянка
а если так? http://www.jackandlily.com/  bc

Добавлено спустя    49 секунд:
а еще вот так http://www.pedoodles.com/

Неактивен

 

#62 2010-11-08 22:54:31

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Северянка там на вас последний размер.его только с оф сайта реально получить....распространители редко заказывают(((((( ну или у них под заказ....я буду так делать.или тут соберемся с оф сайта закажем.так дешевле будет.

Неактивен

 

#63 2010-11-08 23:55:58

Северянка
Бывалый
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-01-27
Сообщений: 1791
Рейтинг :   509 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Mama Liz
там - где? ab
Вероника
после Нового года, после Нового года....

Неактивен

 

#64 2010-11-08 23:59:16

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Северянка пишет:

там - где?

у J&L...вот и на нас тоже ad

Неактивен

 

#65 2010-11-09 00:13:02

mary
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-01-18
Сообщений: 214
Рейтинг :   52 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

shoo пишет:

мягчайшие, легчайшие. красивучие,

А что у них с подъемом? у нас лапка подъемистая и пухлая, обувь подобрать очень сложно, поэтому опасаюсь заочно заказывать.

Вероника, можно будет как-нить неспешно взглянуть на ваши ботики вживую?

Неактивен

 

#66 2010-11-09 00:14:42

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

mary там липучки,хорошо будет вам.

Неактивен

 

#67 2010-11-09 00:16:18

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

mary пишет:

Вероника, можно будет как-нить неспешно взглянуть на ваши ботики вживую?

конечно, без проблем ab
у нас 2 пары 14 см по стельке

Неактивен

 

#68 2010-11-09 11:18:18

mary
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-01-18
Сообщений: 214
Рейтинг :   52 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Mama Liz пишет:

mary там липучки,хорошо будет вам.

ммм... липучки на голеностопе, насколько можно судить по картинке. А в подъеме просто ботиночек, и не регулируется. Или я неправильно поняла?

Вероника, спасибо, ближе к закупке непременно обращусь!

Неактивен

 

#69 2010-11-15 11:59:31

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

А где вы покупаете ортопедическую обувь? (может был такой вопрос или тема, но не увидела)

Неактивен

 

#70 2010-11-15 12:05:38

Та-тьяна
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-11-02
Сообщений: 1027
Рейтинг :   45 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

я на Павлова в Ортопед-сервисе.Так кажется называется маг,если в Москве бываю беру обувь суперфит-она со стелькой тож супинатор высокий

Неактивен

 

#71 2010-11-15 12:14:16

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Та-тьяна это там где книжный магазин или где? назови рядом какой-нить маш\газ я так лучше ориентируюсь  af

Неактивен

 

#72 2010-11-15 12:17:09

Та-тьяна
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-11-02
Сообщений: 1027
Рейтинг :   45 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

это от Перекальского как идешь ,мимо Жар-пиццы,там какой то ювелирный магазин и этот Ортопед сервис,там Таши орто и Тикко,по крайней мере было раньше из ортопедической ТоТо и Панда поддерживающая (мне не оч они нравятся)

Неактивен

 

#73 2010-11-27 19:23:35

Sonata
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-01
Сообщений: 379
Рейтинг :   36 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Подскажите пожалуйста, где купить подешевле сандалики Таши-орто в Курске?

Неактивен

 

#74 2010-11-27 19:36:42

MaxJ
Бывалый
Откуда: с/з-центр
Зарегистрирован: 2010-09-26
Сообщений: 6014
Рейтинг :   621 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

SNV пишет:

Подскажите пожалуйста, где купить подешевле сандалики Таши-орто в Курске?

В Европе на Хрущева на 2 этаже магазин Хрустальная туфелька, когда-то сравнивали - по сравнению с другими магазинами было не очень дорого. Знакомые постоянно ездят в какую-то аптеку на ж/д вокзале - где точно она находится сказать не могу, говорят тоже цены их устраивают.

Отредактировано MaxJ (2010-11-27 19:37:21)

Неактивен

 

#75 2010-11-27 19:52:21

Sonata
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-01
Сообщений: 379
Рейтинг :   36 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Спасибо!

Неактивен

 

#76 2010-11-27 22:12:31

Туся03
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-05-04
Сообщений: 780
Рейтинг :   108 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Отредактировано Туся03 (2010-11-27 22:20:31)

Неактивен

 

#77 2010-11-27 23:22:22

Rudi
Бывалый
Откуда: пр-т Дружбы
Зарегистрирован: 2010-06-16
Сообщений: 1789
Рейтинг :   154 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

SNV пишет:

Подскажите пожалуйста, где купить подешевле сандалики Таши-орто в Курске?

я недавно на Павлова в Ортопед-сервисе за 1500 покупала, по моему это не дорого)

Неактивен

 

#78 2010-12-01 16:28:17

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

А кто знает до скольки этот магазин на Павлова работает?

Неактивен

 

#79 2010-12-01 21:30:23

Rudi
Бывалый
Откуда: пр-т Дружбы
Зарегистрирован: 2010-06-16
Сообщений: 1789
Рейтинг :   154 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

вот тел, позвони узнай
58-61-16 Салон "Ортопед- сервис" ул. Павлова, д.2

Неактивен

 

#80 2010-12-01 21:31:19

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Rudi спб, я уже купила своей красотке сандали...работают до 19.00 в воскр вроде до 18.00

Неактивен

 

#81 2010-12-01 21:59:50

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Feliz пишет:

я уже купила своей красотке сандали...

зачем? ar

Неактивен

 

#82 2010-12-13 17:12:44

Маша и Медведь
Новичок
Зарегистрирован: 2010-11-26
Сообщений: 6
Рейтинг :   16 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Добрый день! Подскажите где нибудь в Курске продается детская обувь фирмы Orsetto?

Неактивен

 

#83 2010-12-13 17:17:34

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Вероника пишет:

Feliz пишет:

я уже купила своей красотке сандали...

зачем? ar

как зачем? нам ортопед сказала носить по 15 мин в день...носочки лечим  ad

Неактивен

 

#84 2011-02-21 23:59:59

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

А объясните мне, Таши орто это же тоже профилактическая обувь? как и тотто ,тико( я запуталась в них) в чем разница? Ну,как я поняла нам до года нужно твердая обувка(подошва,задник) и значит можно не мечтать об удобной обуви с мягкой подошвай

Неактивен

 

#85 2011-02-22 00:03:13

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Feliz пишет:

Ну,как я поняла нам до года нужно твердая обувка(подошва,задник) и значит можно не мечтать об удобной обуви с мягкой подошвай

почему?

Неактивен

 

#86 2011-02-22 00:07:42

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Mama Liz ну,судя по тому, что Курцева оставила нам орто обувь( вот я собственно и спрашиваю,т.к запуталась) Орто обувь-это что? супинатор?, задник твердый?, подошва деревянная?  Просто в салоне ортопедическом покупая Таши орто спрашиваю, чем отличаются купленные мной,от тико( могу врать..ну в них кожа мягкая, макасинчики, подошка гнется супер) а продавец_  это профилактика,тут и супинатор меньше и т.д( в общем внятного ответа  яне услышала)...

Неактивен

 

#87 2011-02-22 00:08:39

МамаНадюшки
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-10-28
Сообщений: 811
Рейтинг :   39 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Feliz пишет:   
А объясните мне, Таши орто это же тоже профилактическая обувь? как и тотто ,тико( я запуталась в них) в чем разница? Ну,как я поняла нам до года нужно твердая обувка(подошва,задник) и значит можно не мечтать об удобной обуви с мягкой подошвай

Таши орто бывают и профилактика и ортопедия. В чем разница между другими фирмами не скажу. А вот по поводу "твердой обувки", то и неврологи и ортопеды советуют такую носить, тем более если если показания..

Добавлено спустя   2 минуты  3 секунды:
Я так понимаю, что в профилактике суппинатор меньше, чем в ортопедических. причем и в тех и в тех твердая подошва и задник. По крайней мере в таши орто

Неактивен

 

#88 2011-02-22 00:10:50

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Feliz Курцева всем эту твердятину прописывает ad  у вас какие-то показания???явные??? нам сказала обувь,с обувью потом ко мне. кивнули,улыбнулись... ты знаешь мое мнение на этот счет aj

Неактивен

 

#89 2011-02-22 00:10:58

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

МамаНадюшки пишет:

Таши орто бывают и профилактика и ортопедия

и как их отличить?

Добавлено спустя   2 минуты :
Mama Liz ага, знаю)))
Показания?- да фиг уже знает,то становилась на носочки, у нее в кабинете на полную стопу становилась  af ... оставила обувь и массаж(хотя сказала,что у нее к нам притензий нет) af вот я и запуталась

Неактивен

 

#90 2011-02-22 00:15:46

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Feliz подозреваю,что у вас показаний нет...смысл? и зачем супинатор?

Неактивен

 

#91 2011-02-22 00:16:02

Скарлетт О'хара
Бывалый
Откуда: Курск Центр
Зарегистрирован: 2009-05-15
Сообщений: 2188
Рейтинг :   266 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

У меня все трое детей носили профилактическую обувь. Один фиг у всех плоскостопие, небольшое правда.

Неактивен

 

#92 2011-02-22 00:16:02

МамаНадюшки
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-10-28
Сообщений: 811
Рейтинг :   39 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

ну при покупке у меня все время спрашивали: вам профилактику или ортопедию? Да, у ортопедии еще помоему суппинатор тверже, чем у профилактики. можно попросить 2 пары: одну профилактику одну ортопедию и сравнить.

Неактивен

 

#93 2011-02-22 00:19:10

Скарлетт О'хара
Бывалый
Откуда: Курск Центр
Зарегистрирован: 2009-05-15
Сообщений: 2188
Рейтинг :   266 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

С салоне ортопедии ребёнка ставят на зеркало. И определяют что вам надо ортопедию или профилактику. С нами так было.

Неактивен

 

#94 2011-02-22 00:32:02

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Mama Liz пишет:

Feliz подозреваю,что у вас показаний нет...смысл? и зачем супинатор?

в салоне сказали, чтобы ножка правильно развивалась af

Неактивен

 

#95 2011-02-22 00:36:20

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Feliz пишет:

чтобы ножка правильно развивалась

ей минимум помех нужен af

Неактивен

 

#96 2011-02-22 00:38:16

Бурундук
Бывалый
Откуда: ж/д
Зарегистрирован: 2010-02-23
Сообщений: 2997
Рейтинг :   493 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

а вообще, када деть стоять начинает, его обувать обязательно? или пусть босиком топает вдоль кроватки?

Неактивен

 

#97 2011-02-22 00:38:29

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Feliz не трать деньги aj  лучше оставь их на лето на J&L!!!

Добавлено спустя    31 секунду:

Бурундук пишет:

или пусть босиком топает вдоль кроватки?

о да!!!

Отредактировано Mama Liz (2011-02-22 00:40:31)

Неактивен

 

#98 2011-02-22 00:39:44

Бурундук
Бывалый
Откуда: ж/д
Зарегистрирован: 2010-02-23
Сообщений: 2997
Рейтинг :   493 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Mama Liz пишет:

D&L

што за зверь?

Неактивен

 

#99 2011-02-22 00:40:38

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Бурундук это обувь детская моя любиииимая ab я ессно неправильно написала af

Неактивен

 

#100 2011-02-22 00:42:24

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Бурундук
босяком!
и первые шаги - тоже
или обувь должна быть наилегчайшей - чтобы маминому мизинцу не тяжело было сандалик держать aj

Добавлено спустя    31 секунду:
Mama Liz
а что за обувь такая, расскажи, а?

Неактивен

 

#101 2011-02-22 00:46:30

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

канадская марка. тут уже обсуждалась ab  Jack&Lily легкая,мягкая!шикарная вообще!!!! мы летом начали ходить,в одной паре отходили все лето. у нас были такие http://images.yandex.ru/yandsearch?text … rpt=simage  ходили без носков. не потела нога. подошва какая надо!без супинаторов! в общем надеюсь еще на 1 пару...дальше нашего размера уже нет ad

Отредактировано Mama Liz (2011-02-22 00:46:49)

Неактивен

 

#102 2011-02-22 00:50:27

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

т. е. нам на неё тем более не стоит засматриваться?

Неактивен

 

#103 2011-02-22 01:01:34

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Илона там до 16 см по стельке ad  а то и меньше

Неактивен

 

#104 2011-03-16 11:53:07

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 7194
Рейтинг :   560 | 15
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

А вот нам неврапатолог сказал, что для проффилактики, лучше начинать носить ортопедическую обувку, как только самостоятельно стоять начнет по 15 мин в день, чтобы пальчики не поджимал. Когда пришли в магазин на Павлова, нас на зеркальце поставили и сказали, что видимых показаний нет... Но я все равно купила (у нас босоножки с высокой и твердой пяточкой), правда иногда забываем походить в них  ac

Неактивен

 

#105 2011-03-16 11:55:45

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

МамаДанилки для профилактики нужно по разным поверхностям ходить босиком aj  особенно летом по песку,камушка,травке ab  дома по полу,коврам и тп ab

Неактивен

 

#106 2011-03-16 14:25:19

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Mama Liz
неблагодарное енто дело aj
ну ты меня поняла  af

Неактивен

 

#107 2011-03-16 15:01:10

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Вероника af
я все-таки хочу понять эту логику

МамаДанилки пишет:

видимых показаний нет... Но я все равно купила

Неактивен

 

#108 2011-04-05 17:25:56

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 7194
Рейтинг :   560 | 15
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Mama Liz пишет:

Вероника af
я все-таки хочу понять эту логику

МамаДанилки пишет:

видимых показаний нет... Но я все равно купила

Давно сюда не заходила  ac

Логика такова: я доверяю нашему невропатологу, наблюдаемся у него с 1 мес. А он сказал, что нам необходимо ходить в данных босоножках по 15 мин. в день для проффилактики, т.к. при ходьбе мы поджимаем пальчики (но оговорил, что это считается нормой до 1 года). По мне болезнь лучше предупредить ИМХО
А ортопед смотрел нас не более 1 минуты и видела я его 1-й раз, поэтому на его мнение я полагаться не могу....

Вот и вся логика  ac

Добавлено спустя   1 минуту  4 секунды:
а все остальное время мы ходим пенетках и носочках

кстати, сейчас мы пальчики уже не поджимаем!!!  ac

Неактивен

 

#109 2011-04-29 12:20:58

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Я вся в растерянности, надо покупать туфельки дочке, а побывав в Европе-кидс, Ортопедии на Павлова мне вообще ничего не понравилось...где вы покупаете лёгкую ( по весу) обувь? все какие-то тяжелые  ae

Неактивен

 

#110 2011-04-29 12:36:58

Яннушка
Бывалый
Откуда: пр-т Победы
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 961
Рейтинг :   67 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Feliz пишет:

Я вся в растерянности, надо покупать туфельки дочке, а побывав в Европе-кидс, Ортопедии на Павлова мне вообще ничего не понравилось...где вы покупаете лёгкую ( по весу) обувь? все какие-то тяжелые  ae

Feliz, там где ты была бывает такая обувь, только сейчас сезон и всё разобрали. Сама 3 дня назад хотела что-нибудь на сынишку найти, и вообще выбора нет  ae

Неактивен

 

#111 2011-04-29 12:40:36

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

А легкая обувка в Курске в каких фирмах представлена? знаю только таши-орто с легкой подошвой, но хочется чего-нить другого... а в дм на к.маркса есть что?

Неактивен

 

#112 2011-04-29 12:41:57

Марго
Модератор
Зарегистрирован: 2010-09-02
Сообщений: 7071
Рейтинг :   801 | 1
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Feliz
а в магазине что напротив европы на сумской в доме не смотрела??? мы там мужу стельки ортопедические покупали - видела обувь детскую там, но что и как не могу сказать!

Неактивен

 

#113 2011-04-29 12:45:19

Яннушка
Бывалый
Откуда: пр-т Победы
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 961
Рейтинг :   67 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Feliz пишет:

А легкая обувка в Курске в каких фирмах представлена? знаю только таши-орто с легкой подошвой, но хочется чего-нить другого... а в дм на к.маркса есть что?

Мне понравилась летняя обувь фирмы "Топотам" (это завод "Парижская коммуна"), в Европе такие были. Сейчас вообще выбора нет (кое-что, не то что нужно). У них очень хорошо гнется подошва и сами легкие (и даже весенне-осенняя обувь). Но только надо найти  aj

Неактивен

 

#114 2011-04-29 17:19:08

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Марго
я туда пару раз заходила, там как-то выбор не особо( пару-тройку таши стоят, ортопедия) всего по чуть-чуть.

Неактивен

 

#115 2011-04-29 20:19:18

Юлия
Бывалый
Откуда: Курск с/з
Зарегистрирован: 2009-01-30
Сообщений: 3342
Рейтинг :   462 | 1
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Feliz
Ян, посмотри в Европе на Хрущева в Хрустальной туфельке и в Новом Рынке Гринна на втором этаже.

Неактивен

 

#116 2011-04-29 20:32:06

Lena L
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-15
Сообщений: 2226
Рейтинг :   284 | 2
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Юлия пишет:

Feliz
Ян, посмотри в Европе на Хрущева в Хрустальной туфельке и в Новом Рынке Гринна на втором этаже.

Тож хотела про Европу на Хрущева написать. Я там ребятам покупала, одинаковых не было, так мне под заказ в течение 1-2 недель привезли. У них еще в Гринне на Ц.Рынке тож павильон есть. ab

Неактивен

 

#117 2011-04-29 23:24:07

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

спасибо жевочки, в европу на хрущева даже не езжу

Неактивен

 

#118 2011-05-05 12:53:35

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Я перестала заморачиваться с орто обувью и ее ценами и купила своей белочке вчера 2-е текстильных кед ...и вроде легкие и убить их не жалко и стоят по 350 рэ  af сфоткаю выложу...оч одни клевые. ac

Отредактировано Feliz (2011-05-05 12:54:08)

Неактивен

 

#119 2011-05-05 13:01:35

Lena L
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-15
Сообщений: 2226
Рейтинг :   284 | 2
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Feliz
а где покупала? босоножки там есть девичьи? ab

Неактивен

 

#120 2011-05-05 16:01:43

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Feliz где? ab  а босоножки? посмотрела в сч.детстве...нету для нас ничего

Неактивен

 

#121 2011-05-05 22:47:12

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

покупала в СД на Харьковской, а босоножки...ну мне не особо понравились, хотя выбрать можно(мне кажется,что в СД на С-З меньше выбор всего. А еще открыла вроде не плохой магазин Хрустальная туфелька в Европе на Хрущева(никогда там не была) там и тото, тотто, антилопа, таши-орто, котофеи и еще что-то.

Неактивен

 

#122 2011-05-06 08:15:47

Печенька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-09-29
Сообщений: 565
Рейтинг :   121 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Мы вчера купили наши первые сандалики) Были в одном магазине, правда, на Фабрику обуви зашли. Там выбор очень понравился, правда там практически одни котофеи, но понравилось много чего) ac

Неактивен

 

#123 2011-05-07 20:16:22

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

вот наши суперские( они реально симпатично смотрятся) кеды
http://s53.radikal.ru/i140/1105/30/72d76eb69c93.jpg

Неактивен

 

#124 2011-05-07 20:41:52

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Feliz
кеды клевые, на малышне ваще прикольно смотрятся, аж себе хоцца af

Неактивен

 

#125 2011-05-07 21:30:56

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Умка пишет:

Feliz
кеды клевые, на малышне ваще прикольно смотрятся, аж себе хоцца af

ага, они вроде простые, там джинса и красная какая-то ткань, а на Яночке так смешно и модняво одновременно смотрятся) а под джинсики-супер-пупер af

Неактивен

 

#126 2011-05-08 18:51:37

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

мне понравились мининемы , тож турция, ортопедия, легкие кожанные, не теряют сразу внешний вид, но цена от 2000 , мы с закрытмым носом покупали на северном рынке в павильоне ac

Добавлено спустя    30 секунд:
они легкие еше раз повторюсь af

Неактивен

 

#127 2011-05-13 00:43:00

Ланик
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 216
Рейтинг :   45 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Вот и нам Курцева сказала носить обувь из-за цыпочек. Купили по совету консультанта на Павлова Таши Орто - вроде легкие, но вот пальчики поджимает в них. ad  ad  ad И обуваем их с криком ad
Предвкушаю комменты "босяковой команды", но хочется услышать мнение тех, кто обусь все-таки носил в юном возрасте. Как у вас было?

Отредактировано Ланик (2011-05-13 00:43:43)

Неактивен

 

#128 2011-05-13 08:45:29

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32388
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

.

Отредактировано aluyka (2018-12-05 14:28:21)

Неактивен

 

#129 2011-05-13 09:10:42

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Ланик
у нас точ такая же ситуация была...носили+ массаж...не уверена на сто %, что это помогло...т.к мы не часто ходили в сандалях,но сейчас все в норме(кста тоже пальчики подгибали)

Неактивен

 

#130 2011-05-13 12:05:53

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 7194
Рейтинг :   560 | 15
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Ланик пишет:

Вот и нам Курцева сказала носить обувь из-за цыпочек. Купили по совету консультанта на Павлова Таши Орто - вроде легкие, но вот пальчики поджимает в них. ad  ad  ad И обуваем их с криком ad
Предвкушаю комменты "босяковой команды", но хочется услышать мнение тех, кто обусь все-таки носил в юном возрасте. Как у вас было?

Мы покупали и носили по 15 мин в день, т.к. поджимали пальчики во время ходьбы. Поначалу обуваться очень не любил, а потом нормально, привык. Сейчас ему даже интересно, когда его обувают, пока я вторую ножку обую, с первой он кроссовок уже снял  af. Когда носить начинали ему больше ползать нравилось, а теперь не заставишь  af


aluyka пишет:

Ланик ну попробуй сама поползать в таких сандалетах - они ведь больше мешают, чем помагают. Вот когда большую часть временьи малыш будет на ногах стоять, тогда может орт. обувь уже и нужно носить. Мы тоже на носкочки становились, да и сейчас балуемся иногда ))) У нас В саду и на улицу ортопедию, дома босиком))) Всё будет хорошо!!! Просто я сама раньше пыталась на него эти "кандалы" нацепиль, когда мы ещё не ходили...толку мало, а вот после года - самое время!

aluyka в них же не постоянно ребенка держать нужно... Их одевают походить 15 мин, а потом снимать нужно. Ортопеды даже предупреждают, что пока ребенок сам не ходит долго в них ребенка держать нельзя, т.к. нагрузка на позвоночник большая... А ползать в обуви ни в коем случае нельзя!!! Это не только не удобно, но и на ножках плохо скажется...

Неактивен

 

#131 2011-05-13 13:36:13

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь пишет:

Их одевают походить 15 мин, а потом снимать нужно.

а что это дает?

Неактивен

 

#132 2011-05-13 14:20:09

Ланик
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 216
Рейтинг :   45 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
Feliz
aluyka

спасибо !

Отредактировано Ланик (2011-05-13 14:20:43)

Неактивен

 

#133 2011-05-13 16:01:50

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 7194
Рейтинг :   560 | 15
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Mama Liz пишет:

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь пишет:

Их одевают походить 15 мин, а потом снимать нужно.

а что это дает?

А что дает деткам массаж? Это своего рода упражнение. Ножка фиксируется в ортопедической обуви, мы носили проффилактические босоножки. У них твердая пяточка, довольно-таки высокая, что не дает ножке вихлять, пока ребенок стоит не устойчиво, ремешочками подъем регулируется (у нас с мет. застежками) в районе пальчиков, потом повыше, и застежка повыше щиколотки. Mama Liz, и вообще я могу что-то неправильно объяснить, лучше об этом прочитать какую-нибудь статью...

Неактивен

 

#134 2011-05-13 18:49:34

лара
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-10
Сообщений: 216
Рейтинг :   15 | 29
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь



ээээ шкурка, ты почему от людей исчезла не отвечаешь на звонки и на связь не выходишь? ai

Неактивен

 

#135 2011-05-21 18:13:57

Lapo4ka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-08-01
Сообщений: 769
Рейтинг :   96 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Мамочки, подскажите где можно еще посмотреть маленькие туфельки кроме детского мира, счастливого малыша и европы кидс  at нет нашего размера

Неактивен

 

#136 2011-05-21 20:15:14

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Lapo4ka
на фабрике обуви в манеже много маленьких размеров и моделек мне тож показалось много...

Неактивен

 

#137 2011-05-29 11:43:13

Svetnick
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-30
Сообщений: 552
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Девчонки! А где вы вообще покупаете обувь своим малышам? В Курске, по-вашему, достаточный выбор детской обуви?

Неактивен

 

#138 2011-05-29 11:53:08

Lapo4ka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-08-01
Сообщений: 769
Рейтинг :   96 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Умка
спасибо
мы в счастливом детстве на с/з нашли  ac

Отредактировано Lapo4ka (2011-05-29 11:53:28)

Неактивен

 

#139 2011-05-29 23:00:12

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Svetnick пишет:

Девчонки! А где вы вообще покупаете обувь своим малышам? В Курске, по-вашему, достаточный выбор детской обуви?

я 2 дня ездила искала сандали дочке: Европа-кидс(выбора ваще нет), Хрустальная туфелька(хрущева), Детский мир в 10 европе, напротив карапузика орто обувь, 2 магазина Счастливого детства, Фабрика обуви., бэби бум. в итоге пришлось купить ташики на Павлова. Дело в том,что то ли я дурак, то ли... ну не нашла я нормальных,легких, более менее дешевых и симпатичных сандалей ...на мой вкус все или тяжелые или страшные...да и за 900 рэ покупать такое г...совсем не хотелось, решила отдать чуть больше,но орто обувь и с легкой подошвой. ae
Может я не знаю нормального детского магазина? ae

Неактивен

 

#140 2011-05-29 23:06:50

Lena L
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-15
Сообщений: 2226
Рейтинг :   284 | 2
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Feliz пишет:

в итоге пришлось купить ташики на Павлова

А что там за магазин? ab  Я мальчикам Таши покупала в Европе на Хрущева, такой же павильон есть на Новом рынке и в ГРИННе на Ц.Рынке.

Неактивен

 

#141 2011-05-29 23:11:08

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Lena L
Там орто магазин обувь Таши-орто, Тотто, или Tico( запуталась в них уже af )и еще какие-то ортопедик тоже есть вроде...и новая фирма (короче свыше 1700 за пару они высокие такие с бляшками) у них не все на витрине...надо говорить размер и они выносят расцветки

Неактивен

 

#142 2011-05-29 23:38:32

Lena L
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-15
Сообщений: 2226
Рейтинг :   284 | 2
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Feliz
Спасибо ab

Неактивен

 

#143 2011-05-30 13:36:48

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

хочу поделиться соображениями по поводу орто-обуви
я в этом деле новичок, нам всего месяц назад ее прописали
первую пару обуви ("ортопедия") купила в салоне напротив куряночки за 3100
через некоторое время, естественно, пришли к выводу, что одной пары обуви мало, но 3100 отдавать за вторую пару ну очень жалко. решили купить "обычную" для улицы. поехала сегодня в европу-кидс и обнаружила там обувь "тотто" по цене в районе тысячи рублей (правда, выбор маленький, нашего размера вообще одна пара была, ее и взяли). может я чего-то не понимаю, но подошва сделана практически так же, как и у "ортопедии". а если не видно разницы - зачем платить больше???
зы: со скидкой пара обуви обошлась в 950 руб.  ac

Неактивен

 

#144 2011-05-30 15:03:55

Юлия
Бывалый
Откуда: Курск с/з
Зарегистрирован: 2009-01-30
Сообщений: 3342
Рейтинг :   462 | 1
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Вероника пишет:

может я чего-то не понимаю, но подошва сделана практически так же, как и у "ортопедии"

Вероник, а каблучок какой там? на Тотто я имею ввиду ab Нам просто сказали что только каблучок Томаса надо носить. Но обувь с таким каблуком с размера 21 в основном тяжелова-та, более менее нашла в Тико и Панде, да и то у этих же фирм есть просто неподъемные сандали ad

Неактивен

 

#145 2011-05-30 15:58:00

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Вероника
не знаю, в чем там разница,но насколько я помню..ортопедия тяжелые и высокие с множеством застежек?!...а вообще конечно...3100-капец,но если оч надо,то будешь покупать и за 5000 ae

Неактивен

 

#146 2011-05-30 15:58:48

Юлия
Бывалый
Откуда: Курск с/з
Зарегистрирован: 2009-01-30
Сообщений: 3342
Рейтинг :   462 | 1
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Feliz пишет:

ортопедия тяжелые и высокие с множеством застежек?!

Не, они разные бывают, высокие и много застежек это уже когда совсем тяжелый случай

Неактивен

 

#147 2011-05-30 16:08:50

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Юлия пишет:

Вероник, а каблучок какой там? на Тотто я имею ввиду

ну может чуть-чуть поменьше
я их когда принесла, муж сказал "что, опять за 3 тыщи купила?"
практически ничем они не отличаются

Feliz пишет:

.ортопедия тяжелые и высокие с множеством застежек?!

это когда не только плоскостопие, но еще и с голенями беда

Неактивен

 

#148 2011-05-30 16:11:49

Северянка
Бывалый
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-01-27
Сообщений: 1791
Рейтинг :   509 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Вероника пишет:

нам всего месяц назад ее прописали

А что так? ad

Неактивен

 

#149 2011-05-30 16:21:48

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Северянка
плоско-вальгусные стопы ae

Неактивен

 

#150 2011-05-30 21:03:33

Kristi
Бывалый
Откуда: северок
Зарегистрирован: 2009-05-31
Сообщений: 2462
Рейтинг :   159 | 2
Профиль  Вебсайт

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Вероника мне кажется это результат той обуви что вы носили.. чешки прям, как сама думаешь?

Неактивен

 

#151 2011-05-30 23:05:43

Юлия
Бывалый
Откуда: Курск с/з
Зарегистрирован: 2009-01-30
Сообщений: 3342
Рейтинг :   462 | 1
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Вероника пишет:

ну может чуть-чуть поменьше

Вероника пишет:

практически ничем они не отличаются

Я искала тоже и в тотто , но чего-то попадались только с рефленой подошвой.. надо сходить еще в Кидс.. вы какой размер брали?

Неактивен

 

#152 2011-05-30 23:34:03

lanyta
Бывалый
Откуда: курск - центр парк Бородино
Зарегистрирован: 2010-09-12
Сообщений: 282
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Kristi пишет:

Вероника мне кажется это результат той обуви что вы носили..

вальгусные стопы - результат неврологии, это мышечные проблемы - иннервация мышц нарушена... обувь чуть помогает, но не лечит. Вообще - эта проблема требует долгого и постоянного лечения (миостимуляция, массаж, спец. обувь...) без гарантии 100% успеха.

Неактивен

 

#153 2011-05-31 09:33:14

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Вероника а ТОТТО какие размеры там есть , большие есть на 6-7 леток, а то я никак не дойду

Неактивен

 

#154 2011-05-31 09:37:18

Kristi
Бывалый
Откуда: северок
Зарегистрирован: 2009-05-31
Сообщений: 2462
Рейтинг :   159 | 2
Профиль  Вебсайт

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Вероника а вам еще какое то лечение назначили?

Неактивен

 

#155 2011-05-31 20:45:04

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Kristi пишет:

Вероника мне кажется это результат той обуви что вы носили.. чешки прям, как сама думаешь?

мне массажист так и сказала  ad

Kristi пишет:

а вам еще какое то лечение назначили?

массаж, стимуляцию раз в 3 месяца, солевые ванны, кальций д3, которого мы за день месячную дозу съели  af (сейчас смешно, а тогда не до смеху было)

Юлия пишет:

вы какой размер брали?

мы взяли единственную пару 23 размера

zyrka пишет:

Вероника а ТОТТО какие размеры там есть , большие есть на 6-7 леток, а то я никак не дойду

вроде нет. там на мелюзгу в основном

Неактивен

 

#156 2011-05-31 22:38:51

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Вероника
а это вы при плановом осмотре у специалиста обнаружили такую стопу? а какую вы обувь носили?

Неактивен

 

#157 2011-05-31 23:16:09

Юлия
Бывалый
Откуда: Курск с/з
Зарегистрирован: 2009-01-30
Сообщений: 3342
Рейтинг :   462 | 1
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Вероника пишет:

Kristi пишет:
Вероника мне кажется это результат той обуви что вы носили.. чешки прям, как сама думаешь?мне массажист так и сказала

Ну мне кажется не факт, мы носили всегда обувь и с супинатором и твердым задником, а плосковальгус поставили  только сейчас ad

Неактивен

 

#158 2011-05-31 23:23:00

Kristi
Бывалый
Откуда: северок
Зарегистрирован: 2009-05-31
Сообщений: 2462
Рейтинг :   159 | 2
Профиль  Вебсайт

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

о чего бойся, может оно у нас тоже

Неактивен

 

#159 2011-06-01 00:30:03

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Feliz пишет:

Вероника
а это вы при плановом осмотре у специалиста обнаружили такую стопу? а какую вы обувь носили?

папа наш заметил, что ромка ходит как-то не так и послал нас к ортопеду
а носили мы обувь на тонкой плоской гнущейся подошве до этого

Неактивен

 

#160 2011-06-01 08:53:08

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Ланик пишет:

Вот и нам Курцева сказала носить обувь из-за цыпочек. Купили по совету консультанта на Павлова Таши Орто - вроде легкие, но вот пальчики поджимает в них. ad  ad  ad И обуваем их с криком ad
Предвкушаю комменты "босяковой команды", но хочется услышать мнение тех, кто обусь все-таки носил в юном возрасте. Как у вас было?

Лучше чуть поныть и привыкнуть к обуви, чем потом ходить в гипсе. Поверь, обувь это так...мелочи!
А лангетки если припишут вообще конец, приматываешь их, ребенок орет, потом передавливается кожа...ужас, все равно снимает, орет не прекращая ....даже вспомнить страшно. Гипс много лушче лангеток да и ползать в нем отлично- колени защищены, НО лучше обувь!

Отредактировано Медуница (2011-06-01 08:54:39)

Неактивен

 

#161 2011-06-01 20:52:46

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Медуница а что так все страшно было?  ad  почему до гипса дело дошло? Мы совсем в юнном возрасте (до года) обувь не носили, купили сандали, но так они и простояли, ребенок криком кричал, снимал их. Правда это время пришлось на зиму, когда ходить мы стали. А потом носили обычную обувь с жестким задником, а теперь(с 3,5лет) так и сланцы обуваем без пяток совсем. у ортопеда были тока в годик, наверное надо бы показаться сейчас, но ничего на вид опасного в нашей походке, ступне, я не замечаю слава Богу

Неактивен

 

#162 2011-06-02 12:45:07

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Karisha
Да не так страшно. Было неврологическое поджимание пальчиков- грозило перерасти в косолапость. Выписали лангеты, но...про них я писала выше, не получалось. Три раза выписывали и делали все новые, никак  ad
Я решила просить гипс, т.к. в нем ножка как в сапожке- не передавленная бинтами. Но врач сама предложила. Мы были в нем неделю, потом отдыхали неделю (кожа отдыхала) потом снова неделю. И прошла привычка, ножка подросла и мышца растянулась на ступне. Вот теперь начали ходить- надо покупать ортоп. обувь, что бы привык правильно.

Неактивен

 

#163 2011-06-02 13:16:50

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Медуница пишет:

Было неврологическое поджимание пальчиков- грозило перерасти в косолапость.

во блин, наверное мне тоже в детстве это нужно было  ae  Хоть и не косолапая  af , но пальцы я поджимаю, очень не красиво  ad

Неактивен

 

#164 2011-06-02 22:52:16

Люсёнок + Кирюнька
Бывалый
Откуда: С-З
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 5336
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Karisha пишет:

у ортопеда были тока в годик, наверное надо бы показаться сейчас, но ничего на вид опасного в нашей походке, ступне, я не замечаю слава Богу

А вот это вы зря. Я вот тоже в годик была (доча одну ногу подволакивала, оказалось ничего страшного), а потом показалась только в 2,5 и получила "люлей" от ортопеда (мы ходим к Бакурскому). Ткнул пальцем в запись в карточке "след. осмотр через 6мес", а стояла и краснела как школьница. Высмотрел начинающееся уплощение одной стопы, еще раз "навешал", обьяснил какую обувь нужно сейчас носить. Я купила ТОТТО в ортопедии на павлова, показала ему - одобрил. На явке через 6 мес. заметны улучшения. Сейчас купили таши. Но ходить в них постоянно не нужно, т.е. зимой мы в саду в ТОТТО были, на улице в обычных зимних, дома в носках. Сейчас в саду в мягких кож. сандаликах (в принципе они сейчас в группе находятся 5 часов - 2 часа сна = 3 часа), на улице в ТАШИках, дома опять же бисиком. Советовалась на этот счет с ортопедом он одобрил такую тактику.

Неактивен

 

#165 2011-09-05 23:41:44

Галочка
Бывалый
Откуда: г.Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-06-11
Сообщений: 1416
Рейтинг :   160 | 1
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Кроме Таши-орто на Павлова какие еще есть магазы с подобным ассортиментом обуви?

Отредактировано Галочка (2011-09-06 17:33:35)

Неактивен

 

#166 2011-09-06 22:15:38

Sonata
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-01
Сообщений: 379
Рейтинг :   36 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Есть в Гринне на 2-м этаже и в Европе на Хрущева

Неактивен

 

#167 2011-09-06 22:53:56

Галочка
Бывалый
Откуда: г.Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-06-11
Сообщений: 1416
Рейтинг :   160 | 1
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Sonata
А как магазины называются, они тоже ортопедические? Гринн что напротив рынка? Знаю есть магаз Орто на Дубровинского, а там кто-нить был?

Неактивен

 

#168 2011-10-04 23:42:16

Юлия
Бывалый
Откуда: Курск с/з
Зарегистрирован: 2009-01-30
Сообщений: 3342
Рейтинг :   462 | 1
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Кто покупал обувь на Южном переулке на фабрике, очень она страшная? ad

Неактивен

 

#169 2012-01-13 14:14:39

Olyasha
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-12-16
Сообщений: 6999
Рейтинг :   57 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Кто подскажет, где по-дешевле орто-обувь купить можно? тему про ортопед обувь не нашла, мож здесь кто подскажет? обувь покупаем каждые 1,5 месяца, этож разорение какое-то?

Неактивен

 

#170 2012-01-13 14:33:28

Елена Globina
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-26
Сообщений: 8964
Рейтинг :   1131 | 1
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Olyasha
   ar а почему каждые 1,5 мес? так быстро ножка растёт?

Неактивен

 

#171 2012-01-13 15:04:44

Olyasha
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-12-16
Сообщений: 6999
Рейтинг :   57 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Елена Globina
да, мы и сами растем оч быстро как мне кажется, уже 92 см в росте, и ножка быстро ab

Неактивен

 

#172 2012-03-30 22:06:52

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

подскажите куда переехал магазин с перекальского ae  давно там не была, и сегодня удивило его отсутствие ( магазин с орто обувью)

Неактивен

 

#173 2012-03-31 00:49:36

isa
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 510
Рейтинг :   47 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Feliz
вы имеете в виду какой-то другой магазин - не на Павлова? Тот, что на Павлова, на месте, только вчера там обувь покупала. Про другие магазины с "орто" обувью в районе Перекальского не знала.

Неактивен

 

#174 2012-03-31 08:57:23

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

isa
мы наверное про один и тот же( просто там вывеска аптеки теперь) ((((

Неактивен

 

#175 2012-03-31 12:50:25

Галочка
Бывалый
Откуда: г.Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-06-11
Сообщений: 1416
Рейтинг :   160 | 1
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Feliz
этот магаз в моем подъезде, не слышала переезда, хотя мы дома все время, болели

Неактивен

 

#176 2012-03-31 16:08:03

танчелла
Бывалый
Откуда: курск пушкарная
Зарегистрирован: 2011-04-30
Сообщений: 122
Рейтинг :   2 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

магазин работает-мы там сегодня сандалики ребенку покупали.

Неактивен

 

#177 2012-05-07 00:17:53

natalynkakursk
Бывалый
Откуда: Курск,Черняховского
Зарегистрирован: 2012-04-30
Сообщений: 120
Рейтинг :   6 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Девочки!сначала анатомическую обувь носить,она немного дешевле,ортопедию надо носить ,когда уже появляются проблемы. поверьте мнеab я связана с ортопедией напрямую

Добавлено спустя    37 секунд:
Девочки!с первых шагов нужно носить  обувь! Чтобы ножка формировалась правильно,не заваливалась. и так до 8лет хотя быab

Неактивен

 

#178 2012-05-07 14:37:53

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

natalynkakursk пишет:

и так до 8лет хотя бы

ao  гипс дешевле af

Неактивен

 

#179 2012-05-07 14:42:17

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Mama Liz
меня больше удивляет, что обувь надо до 8 лет носить,а после не надо af

Неактивен

 

#180 2012-05-07 14:43:42

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Лапатулька не, до 8 лет надо ногу формировать.

Неактивен

 

#181 2012-05-07 15:13:40

Dori
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-29
Сообщений: 12094
Рейтинг :   581 | 2
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

конечно не сравнить здоровье прошлых поколений и сейчас,но все же интересно- мама моя носила ортопедию.... cr

Неактивен

 

#182 2012-05-07 15:20:00

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Dori у нас в семье никто не носил af

Неактивен

 

#183 2012-05-07 15:26:25

Dori
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-29
Сообщений: 12094
Рейтинг :   581 | 2
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Mama Liz пишет:

Dori у нас в семье никто не носил af

из старших? ну вот и я про тоже ad
правда наверно поколение физически слабее рождается...((

Неактивен

 

#184 2012-05-07 15:32:47

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Dori и старшие, и мы с сестрой
не поколение слабее, а.... как сказать-то.....лекарств и всяких "помощников" больше. и дети квартирные с рождения в обуви.

Неактивен

 

#185 2012-05-07 16:55:49

Маргарет
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-29
Сообщений: 1103
Рейтинг :   79 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Не знаю....я считаю, что ребенку позволительно дома босиком ходить, целый день в обуви - чеканёшься af

Добавлено спустя   1 минуту  31 секунду:
у нас на площадке полно мамаш, которые покупают детям ортопедию за 3500 рэ, НО на 2 размера больше, чтоб подольше хватило....

Неактивен

 

#186 2012-05-07 17:06:12

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Я вот до сих пор тапки домашние не особо люблю носить,постоянно забываю,мне босиком приятнее
моя мама на многие современные новшества так сказать с удивлением смотрит,хотя она у меня еще молодая,но говорит - мы вот вас рожали такого не было и ничего,все выросли

Неактивен

 

#187 2012-05-07 17:13:05

Маргарет
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-29
Сообщений: 1103
Рейтинг :   79 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

я тоже не люблю тапки ad люблю босиком.
Ортопедическая обувь - это целая индустрия по выкачиванию денег, кому надо и не надо - всех заставляют покупать ae

Неактивен

 

#188 2012-05-07 17:30:39

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Я когда в ортопеде увидела цену детской обувки - у меня чуть челюсть не отпала

Неактивен

 

#189 2012-05-12 15:25:53

natalynkakursk
Бывалый
Откуда: Курск,Черняховского
Зарегистрирован: 2012-04-30
Сообщений: 120
Рейтинг :   6 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

раньше и обувь была лучше, Советская,с высоким задником и шнуровка отличная.......а сейчас.............в салоне"ОРТО" очень дорогая обувь,необоснованно..я там работала одно время))обдираловка,блин

Добавлено спустя    47 секунд:

Лапатулька пишет:

Я когда в ортопеде увидела цену детской обувки - у меня чуть челюсть не отпала

у меня тоже__))

Неактивен

 

#190 2012-07-05 16:28:32

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32388
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

.

Отредактировано aluyka (2018-12-05 14:31:05)

Неактивен

 

#191 2012-07-05 16:35:35

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46204
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

ну не знаю...у меня Таши средний носил,потом младшая дома и ещё вполне нормальном состоянии отдали ac

Неактивен

 

#192 2012-07-05 16:39:39

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32388
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

.

Отредактировано aluyka (2018-12-05 14:30:56)

Неактивен

 

#193 2012-07-05 16:40:33

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46204
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

aluyka
осень 2008г.

Неактивен

 

#194 2012-07-05 16:42:36

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32388
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

.

Отредактировано aluyka (2018-12-05 14:30:48)

Неактивен

 

#195 2012-07-05 17:59:33

тём-тём
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-05-19
Сообщений: 11023
Рейтинг :   1419 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

всё переносили...начинали с таши, всё нормально относилось, после были тотто, тож вроде ничё не отскачило-отслоилось...сейчас начали носить Ортомода с высоким задником, а в саду продолжаем носить тотто
да и вообще, мой наверное хорошо ходит, не хвастаюсь af
а соседка моя всегда была довольна тико ab

Mama Liz пишет:

Dori у нас в семье никто не носил af

у нас тоже и мы с братом, да у моего старшенького были тока на первые шаги ортопедические, после обычные- все фирмы переносил....

Неактивен

 

#196 2012-07-05 18:01:29

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

я тут на форуме заказала ортопедию-босоножки, двольна , как слон , а таши стало хуже по качеству , мне так кажется

Неактивен

 

#197 2012-07-05 18:03:03

Sevochka
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-06-09
Сообщений: 272
Рейтинг :   80 | 3
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

zyrka
я не знаю, может, тут уже и писали, у таши лицензию не продилили и сейчас продаются только остатки....

Добавлено спустя   1 минуту :
тём-тём
если нет проблем с ножками - мне тотто очень понравились! и симпатинче и крепенькие... неплохая обувь.

Неактивен

 

#198 2012-07-05 18:06:38

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Sevochka то-то да, ктсати, в супер центре европа я видела много чего было и большие размеры тож

Неактивен

 

#199 2012-07-05 18:16:23

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32388
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

http://s40.radikal.ru/i089/1207/15/fa630d5762b2.jpg
вот такая фигня  ae

Неактивен

 

#200 2012-07-05 18:17:37

Тигра Львовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-13
Сообщений: 2440
Рейтинг :   269 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

У нас Мега что ли, на Павлова покупали, они там были самые дорогие, я зажабилась сначала, потом все-таки купила. Таскаем и в хвост и в гриву, все цело)) если надо, могу точнее фирму посмотреть.

Ой, нет, у нас по другому прошиты, хоть тоже фоткай и выставляй))

Отредактировано Тигра Львовна (2012-07-05 18:18:37)

Неактивен

 

#201 2012-07-05 18:18:54

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32388
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Sevochka пишет:

если нет проблем с ножками - мне тотто очень понравились! и симпатинче и крепенькие... неплохая обувь.

Да, я тоже на них посматривала, очень не дорого, но там поддерживающая подушечка низенькая.

Неактивен

 

#202 2012-07-05 18:20:46

Тигра Львовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-13
Сообщений: 2440
Рейтинг :   269 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

У нас Мега что ли, на Павлова покупали, они там были самые дорогие, я зажабилась сначала, потом все-таки купила. Таскаем и в хвост и в гриву, все цело)) если надо, могу точнее фирму посмотреть.

Вот такие, тут просто нечему отрываться http://www.kladzdor-shop.ru/upload/iblo … 007-30.jpg

Отредактировано Тигра Львовна (2012-07-05 18:23:39)

Неактивен

 

#203 2012-07-05 18:21:10

тём-тём
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-05-19
Сообщений: 11023
Рейтинг :   1419 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Sevochka пишет:

тём-тём
если нет проблем с ножками - мне тотто очень понравились! и симпатинче и крепенькие... неплохая обувь.

да в том-то и дело, что есть проблемы, а не знаешь чему доверять и носим, что приглянётся мне или сыну ab

Неактивен

 

#204 2012-07-05 18:24:01

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32388
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Тигра Львовна пишет:

если надо, могу точнее фирму посмотреть.

конешно надо  av

Неактивен

 

#205 2012-07-05 18:31:41

Тигра Львовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-13
Сообщений: 2440
Рейтинг :   269 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

"М.Е.Г.А. ортопедик" фирма, носим везде, покупали в конце прошлого лета, думаецца и это лето чудно относим, если не вырастем. Они у нас ярко-белого цвета, выглядят ооочень хорошо, учитывая, что мы в них активно гуляем и в песке, и на горках, и на всяких великах, периодически притормаживая ногами.

Неактивен

 

#206 2012-08-15 14:00:12

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Девочки, подскажите плиз, как определиться в размером кроксов?

Неактивен

 

#207 2012-08-15 14:45:21

Юлия
Бывалый
Откуда: Курск с/з
Зарегистрирован: 2009-01-30
Сообщений: 3342
Рейтинг :   462 | 1
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Умка пишет:

Девочки, подскажите плиз, как определиться в размером кроксов?

вот только сегодня наткнулась, может поможет http://america33.ucoz.ru/forum/21-30-1

Неактивен

 

#208 2012-08-15 15:18:56

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Юлия
спасибо ac , дело ясное, что дело темное af

Неактивен

 

#209 2012-09-03 14:52:37

Takara
Бывалый
Откуда: Коренево
Зарегистрирован: 2011-11-02
Сообщений: 170
Рейтинг :   2 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

девочки ,у нас диагноз плосковальгусные стопы, приписали естественно ортопед. обувь. Недавно услышала, что где-то шьют обувь на заказ, где?
Хочу поехать к Бакурскому, может он даст вразумительный ответ. Сейчас уже нужно покупать на осень ботиночки ,вот и ищу чтобы ортопедические были.

Неактивен

 

#210 2014-08-09 22:04:26

stusha-nastusha
Бывалый
Откуда: курск, клыкова
Зарегистрирован: 2013-09-17
Сообщений: 1081
Рейтинг :   121 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

посоветуйте, что купить на первые шаги. фирму какую.

Неактивен

 

#211 2014-11-14 02:21:45

ona-i-ona
Бывалый
Зарегистрирован: 2014-02-18
Сообщений: 727
Рейтинг :   23 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

stusha-nastusha пишет:

посоветуйте, что купить на первые шаги. фирму какую.

Да, очень интересует!

Отредактировано ona-i-ona (2014-11-14 02:25:46)

Неактивен

 

#212 2014-11-14 11:48:16

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Takara пишет:

Недавно услышала, что где-то шьют обувь на заказ, где?

на третьем пушкарном переулке

Добавлено спустя    31 секунду:
раньше, если по направлению от ортопеда, то бесплатно было

Неактивен

 

#213 2014-11-14 13:01:33

Фантазия
Бывалый
Зарегистрирован: 2014-03-16
Сообщений: 3422
Рейтинг :   154 | 1
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

ona-i-ona
stusha-nastusha
Мне очень нравится скороходовская обувь на первые шаги.
Она облегченная, почти невесомая, размерный ряд идет именно на малышиков с 17 по 21.
Удобно одевается, ребенку комфортно. Я покупала в Сударушке на Ленина, еще в дочках-сыночках бывает.

Неактивен

 

#214 2014-11-14 14:04:10

ona-i-ona
Бывалый
Зарегистрирован: 2014-02-18
Сообщений: 727
Рейтинг :   23 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Фантазия
Спасибо за совет!

Неактивен

 

#215 2015-04-17 01:25:16

givhik
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-02-22
Сообщений: 809
Рейтинг :   54 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Девочки искала инфу про сколиоз, и нашла очень хорошие статьи
Что родители должны знать о плоскостопии, «косолапии», искривлении ног и обуви? http://ortosite.ru/articles/flatfeet-bentlegs-shoes

Торсионные деформации нижних конечностей   http://ortosite.ru/articles/legs-torsion

Отредактировано givhik (2015-04-17 01:29:18)

Неактивен

 

#216 2015-04-17 16:11:34

Italianka
Новичок
Зарегистрирован: 2014-05-19
Сообщений: 5
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Не сочитите, пожалуйста, за рекламу, делюсь личными впечатлениями. Хорошая обувь марки Froddo, хорватская. Она не ортопедическая, а анатомическая, учитывает, как заявлено производителем, "5 этапов развития детской стопы". Выглядит очень модно, неубиваемая и нестираемая. Всей компанией для своих детей закупаем, и тьфу-тьфу-тфьу, плоскостопия и других проблем еще ни у кого не обнаружили =) Но недешевая, средняя цена - в районе 270-370 хорватских кун, на наши где-то от 2500р, на распродаже можно от 1800р купить.


Еще Geox тоже неплохая обувь (видела в ЦУМе), и тоже цены дороговаты.


По мне, так ортопедическая обувь — для тех малышей, у кого от рождения проблемы выявлены со стопами, а для здоровых ножек обувь должна лишь не мешать правильному развитию и защищать от травм на улице, поддерживать ножку. А дома и босиком самое то, правильно тут написали. Наши бабки и мамы выросли как-то без этих наворотов. ) Обычная обувь, не ортопедическая,  может быть очень хорошей. В советское время такие сандалии делали....носить-не переносить, поколениями в них вырастали.

Отредактировано Italianka (2015-04-17 16:19:20)

Неактивен

 

#217 2019-05-02 21:43:54

Дарья Шиндер
Новичок
Откуда: Курск - Киев - Хургада
Зарегистрирован: 2019-05-02
Сообщений: 1
Рейтинг :   0 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: обычная обувь или ортопедичская для малыша

Могу привезти с Украины качественную ортопедическую обувь для ваших деток. Цены примерно 3500 рублей
Своим купила уже, очень довольна качеством, и сразу заметно стало как скоректировалась походка у дочери

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.162 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru