Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2009-06-21 02:21:06

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Дачный вопрос

А у вас есть дача? И чем она для вас является: местом отдыха или работы? В нашей семье дачи не было. Я на земле никогда и не работала. Мама говорила, лучше купить, чем надрываться. А вот муж любит это дело. Он такой сад посадил! Так внимательно за ним следит! У меня бы терпения не хватило.
Мы еще вместе розы кустовые сажали. Такая красота! Сейчас зацвели - огромные, красные. Даже на маленьких кустиках по нескольку цветов. Прям приятно на них любоваться!

Отредактировано Серафима (2009-06-21 02:51:37)

Неактивен

 

#2 2009-06-21 08:03:48

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Дачный вопрос

У нас нет ни у мамы ни у свекрови, повезло нам ab Хотя я бы наверно хотела но исключительно для отдыха, чтобы там были фруктовые деревья и газонная травка ab, небольшой домик чтобы заночевать можно было. Как то такab

Неактивен

 

#3 2009-06-21 08:49:12

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Дачный вопрос

В детстве мы работали на даче и  картошку сажали и на даче, и на участке, щас нет уж давно ab

Умка пишет:

Хотя я бы наверно хотела но исключительно для отдыха, чтобы там были фруктовые деревья и газонная травка , небольшой домик чтобы заночевать можно было.

Ой не знаю в Курске, если дача в дачном коопиративе не прокатит такой вариант...У нас дача есть на пучковке (считай центр города, щас)...там тебе и плодовые деревья и розы, и жасмин и смородина, ну конечно и сорняк....мы ее возделыванием давно уж не занимались...Но тока на дачу придешь, бегут бабушки-соседки jh  с советами по уходу...А домик нам подростки сожгли ad
Никакого отдыха честно и не хочется, когда люди вокруг вкалывают и морковку сажают... Ты Ума мечтаешь не о даче..а о загородном доме и желательно без соседей.... А цветов у нас перед домом так много, но я злыдень их даже не сфотала...жимолость уж оцвела (а так красиво было)....Щас клематисы зацветут (у нас их много видов) дитенка сфотаю, фотки выложу ab

Неактивен

 

#4 2009-06-21 09:00:55

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Дачный вопрос

Аня пишет:

Ты Ума мечтаешь не о даче..а о загородном доме и желательно без соседей....

Как ты верно насчет соседей подметилаab

У нас у деда дача в кооперативе, заросла травой в человеческий рост ab. Мы туда иногда на шашлыки приезжаем, вытопчем полянку, чтобы прилечь, зато соседей не видно, которые как ты пишешь, кидаются с советами и норовят угостить ягодкой со своего участка ab

Фотки Машуньки в клематисах ждем ab

Неактивен

 

#5 2009-06-21 09:10:57

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Дачный вопрос

Ой, насчет соседей я не подмечала, у меня слово дача=соседи bl  (у нас вокруг председательствующий состав коопиратива), нашим и трава не помеха,  да у нас они тоже кидаются, а уж если мы шашлык начнем жарить....

Неактивен

 

#6 2009-06-21 09:27:45

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Дачный вопрос

У нас была дача сколько себя помню ab И огород был с картошкой... и всегда я искала отмазки только чтоб не ехать и не пахать на огороде ab А когда в курск переехали, обзавелись сразу двума огородами - на полноценную дачу денег не хватило, но слава богу родителям довольно быстро это надоело ab К тому же нам по наследству несколько лет назад досталась вполне приличная дача с домиком, качелями, газонной травкой и даже баней ab Теперь мы там отдыхаем, а работаем только чтоб поддерживать порядок ab Да и соседи там вроде не доставучие ab

Неактивен

 

#7 2009-06-21 09:36:29

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Дачный вопрос

У нас с мамой была дача, на которой мы сажали в том числе и картошку. Я ее ненавидела. Все выходные в теплое время года приходилось там проводить, и никакие отмазы не срабатывали. А как я замуж вышла, она дачу продала. Сейчас есть дача у свекрови, но нас не напрягают совершенно, можем пару раз за сезон на шашлыки туда съездить. Сейчас планирую чаще ездить, чтоб Ромка воздухом свежим дышал. Дача засажена в основном цветами и ягодами, есть немного огурцов-помидоров и несколько плодовых деревьев. Насчет соседей не могу ничего сказать, т.к. была там раза 4 или 5. А еще их дача в Щетинке расположена, совсем недалеко от водохранилища.

Неактивен

 

#8 2009-06-21 20:14:03

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Дачный вопрос

В детстве у нас была Деревня, где дети огорода не касались, и Участок в городе, уходящий за горизонт, вот его мы ненавидели. Сажать-копать картошку было наказанием сущим. Я была уверена, что я и земляные работы - две вещи несовместные... Два с лишним года назад по наследству досталась дача. Бабушка мужа построила там дом сама, кирпичек к кирпичику, только крышу возвести человека нанимала, ну и печку - печника, это искусство особое. Сначала старались сохранить грядки в том же идеальном состоянии, но для этого там надо жить, как бабушка, с марта по октябрь, да и многого мы еще не знаем-не умеем. Соседи - ее подружки приходили умолять - не продавайте дачу! засейте газонной травкой, отдыхайте, только не бросайте. Одна соседка даж могла не только дельный совет дать (агроном), но и прийти в наше отсутствие розу укрыть, например. Беременной и с лялей щаз на руках не очень поработаешь, но я и на сносях горошек сеяла ab вообще неожиданно оказалось, что когда что-то проклевывается из земли, тобою посаженное, ощущение чуда ab) но особо не вкалываем, договорились с мужем, чтобы дача была в радость, а не в тягость ab свежий воздух, птички поют, скоро вишня будет - лепота!

Неактивен

 

#9 2009-07-01 00:07:23

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Дачный вопрос

Дача-моя любимая тема. Нам с мужем она по наследству не доставалась, мы ее сами искали, выбирали почти год. Но как же я люблю ее, там все как мне нравится и береза, и сирень, и розы которые сама посадила. В детстве тоже напрягало-"поедем на дачу" потому как у родителей в Курске это в основном с утра до вечера надо сажать, полоть, окучивать, поливать. На СВОЕЙ даче я сделала 7 грядок маленьких, 3-из них в клубнике, остальные лук-морковь.
И как написала Татоша:

Татоша пишет:

вообще неожиданно оказалось, что когда что-то проклевывается из земли, тобою посаженное, ощущение чуда )

Вообщем я там отдыхаю душой. Весь остальной участок у нас газон, вот надо еще бассейн сделать. Наверноре это болезнь мегаполиса, хоть клочок земли где можно поквырятся, но нужен.

Неактивен

 

#10 2010-04-11 15:58:33

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: Дачный вопрос

А кто какую травку газонную на даче сажал? Где покупали? Как за ней ухаживаете?

Неактивен

 

#11 2010-04-11 16:48:15

Маргарита
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-15
Сообщений: 6152
Рейтинг :   917 | 2
Профиль

Re: Дачный вопрос

Штучка
Мои родители почти все прошлое лето газон сажала-перекапывали-заново сажали af Но в итоге даже неплохо получилось. Покупает мама траву в магазине с семенами, находится на первой остановке трамвайной, если от цр ехать к запольной. В том же доме, что и Паруса открытий по-моему. Называется "Спорт" или "спортивная", как-то так.
Из ухода только периодическая стрижка af Ну и перед зимой все листья из нее выгребали.

Неактивен

 

#12 2010-04-11 18:54:15

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: Дачный вопрос

Если из ухода только стрижка, чего тогда перекапывали? ab

Неактивен

 

#13 2010-04-11 22:02:30

Katerinka
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2010-03-03
Сообщений: 2461
Рейтинг :   186 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Дачный вопрос

Штучка пишет:

А кто какую травку газонную на даче сажал? Где покупали? Как за ней ухаживаете?

Прописная истина, но все же: какой газон, как ухаживать за ним и состав, очень зависит от того, что вы хотите и что можете.
Идеальным(в классическом представлении) он будет только если: он будет на солнышке(но не все сутки), если сначала вы землю утрамбуете асфальтоукладчиком (я серьезно!!!), причем, лучше автоматическим, если предварительно пару сезонов искоренять на этой территории ВСЕ сорняки(ну или завозить стерильную почву), проложить дренаж, сверху песок, а потом уже грунт(все утрамбовывается).........и так далее..... не забывая потом стричь эту радость не реже 1 раза в 2 недели.
Если всего этого не сделать, будет, как у большинства: проплешины, куча сорняков, необходимость каждый сезон разравнивать\перекапывать.  Ах да, его еще регулярно поливают..... ak
Другой крайний вариант: посадить белого клевера или полевицы, забить на ровность поверхности, не стричь, следить, чтобы эта радость на клумбы не сбежала.
И то, и другое надо подсевать...
И, естественно, существуют варианты между этими двумя.
Штучка, тебе с какой целью? могу проконсультировать ak

Неактивен

 

#14 2010-04-11 22:38:23

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: Дачный вопрос

Katerinka
круто! Все вопросы в личке ab

Неактивен

 

#15 2010-04-11 23:30:49

Маргарита
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-15
Сообщений: 6152
Рейтинг :   917 | 2
Профиль

Re: Дачный вопрос

Штучка пишет:

Если из ухода только стрижка, чего тогда перекапывали? ab

Неправильно посадили в первый раз, поэтому и перекапывали.

Katerinka пишет:

Идеальным(в классическом представлении) он будет только если: он будет на солнышке(но не все сутки), если сначала вы землю утрамбуете асфальтоукладчиком (я серьезно!!!), причем, лучше автоматическим, если предварительно пару сезонов искоренять на этой территории ВСЕ сорняки(ну или завозить стерильную почву), проложить дренаж, сверху песок, а потом уже грунт(все утрамбовывается).........и так далее..... не забывая потом стричь эту радость не реже 1 раза в 2 недели.
Если всего этого не сделать, будет, как у большинства: проплешины, куча сорняков, необходимость каждый сезон разравнивать\перекапывать.  Ах да, его еще регулярно поливают..... ak
Другой крайний вариант: посадить белого клевера или полевицы, забить на ровность поверхности, не стричь, следить, чтобы эта радость на клумбы не сбежала.

У нас , конечно, не такая идеальная технология, но выглядит газон вполне неплохо, без сорняков и плешин.Не пугайте народ aj

Отредактировано Маргарита (2010-04-11 23:31:05)

Неактивен

 

#16 2010-04-11 23:39:23

mamulyaka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-09
Сообщений: 2631
Рейтинг :   359 | 0
Профиль

Re: Дачный вопрос

Умка пишет:

У нас у деда дача в кооперативе, заросла травой в человеческий рост ab. Мы туда иногда на шашлыки приезжаем, вытопчем полянку, чтобы прилечь, зато соседей не видно, которые как ты пишешь, кидаются с советами и норовят угостить ягодкой со своего участка ab

Мы так приехали в прошлом году. Соседка меня не признала. Собиралась милицию вызывать и хозяевам (моим родителям) звонить.af

В этом году засеем дачу газонной травой. И цветочки посадим.

Неактивен

 

#17 2010-04-11 23:44:08

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Дачный вопрос

mamulyaka пишет:

В этом году засеем дачу газонной травой. И цветочки посадим.

в прошлом годе я тоже об этом думала. а в этом годе... да ну ее нафиг... и дачу и траву

Неактивен

 

#18 2010-04-11 23:48:01

mamulyaka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-09
Сообщений: 2631
Рейтинг :   359 | 0
Профиль

Re: Дачный вопрос

SEO-Dream пишет:

mamulyaka пишет:

В этом году засеем дачу газонной травой. И цветочки посадим.

в прошлом годе я тоже об этом думала. а в этом годе... да ну ее нафиг... и дачу и траву

Я и в прошлом году об этом думала. И в этом году думаю ai .
Мне ещё в вагончике нужно разобрать хлам. И в дачном домике стёкла вставить! ap

Отредактировано mamulyaka (2010-04-11 23:48:16)

Неактивен

 

#19 2010-04-12 02:03:21

Аннушка
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 331
Рейтинг :   18 | 0
Профиль

Re: Дачный вопрос

Вот девочки,читаю вас и завидуююююю,у вас дачи,а у меня дом и огород,рассада на окне уже колоситься,завтра начинаю копать сад под грядки,ели у свекра отвоевала выходные,а то соседи уже и сеют и копают,а ты еще дома сидишь.Извечная проблема"Что соседи скажут".

Неактивен

 

#20 2010-04-12 02:47:49

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: Дачный вопрос

Аннушка
не, это не по мне! Мы дачу покупали, чтоб там отдыхать-травка, цветочки, песочница ребенку ab

Неактивен

 

#21 2010-04-12 14:09:20

Katerinka
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2010-03-03
Сообщений: 2461
Рейтинг :   186 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Дачный вопрос

Аннушка пишет:

Вот девочки,читаю вас и завидуююююю,у вас дачи,а у меня дом и огород,рассада на окне уже колоситься,завтра начинаю копать сад под грядки,ели у свекра отвоевала выходные,а то соседи уже и сеют и копают,а ты еще дома сидишь.Извечная проблема"Что соседи скажут".

а я вот сижу и страдаю.Рассада тоже стоит, зеленеет. И цветочки, и травки всякие, ну и всякие помидорки....А я в лучшем случае буду сидеть и показывать маме и мужу, что куда сажать...Розы и сирень и так уже без меня маман попортила (из лучших побуждений).... ad
Правда, это еще будет роддомом разбавляться af

Неактивен

 

#22 2010-04-12 14:19:45

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Дачный вопрос

Штучка пишет:

круто! Все вопросы в личке

я извиняюсь, шо за тайны  ag вы там коноплю сеять собрались чи шо? ag я про газаонную травку тож почитала б с удовольствием aj

Неактивен

 

#23 2010-04-12 14:25:37

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: Дачный вопрос

Нее, мы о явках-паролях договариваемся ab а основное-что геморроя с этим делом выше крыши, Катеринка уже написала ab

Неактивен

 

#24 2010-04-12 14:27:08

Tatyana
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-19
Сообщений: 15990
Рейтинг :   1116 | 10
Профиль

Re: Дачный вопрос

скока себя помню - всегда дача была. сначала у нас. потом мы свою продали. щас у мужа есть дача. мы там чаще шашлыки делаем. свекровь сажает там помидорки-огурчики и прочее. всего по чуть-чуть. рядом пруд. лес. супер

Неактивен

 

#25 2010-04-12 14:32:49

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Дачный вопрос

Штучка пишет:

а основное-что геморроя с этим делом выше крыши,

никакого геморроя не помню, посадили - ничо не выросло  af  засеяли клевером - крррасотааа! af

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.034 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru