Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2011-05-07 12:11:08

Валерия
Бывалый
Откуда: хрущева
Зарегистрирован: 2009-04-08
Сообщений: 443
Рейтинг :   91 | 0
Профиль

Беременность с одной трубой

Девочки всем приветик.
Расскажу свою историю. В ноябре прошлого года был выкидыш. Я десять месяцев пила "регулон" , даже не думала, что такое бывает и можно на ОК забеременнеть. Началась мазня, куски повались какие-то, ну я подумала, что это из-за воспаления. потом через день проснулась в луже крови. поехала к врачу: результат выкидыш. Еще через день пришло молоко. Это было жутко.С  мужем проблемы были тогда, до развода дошло. Наверно это и стало причиной. Потом в марте была задержка, надеялась, что  беременность, а оказалась киста. В марте снился сон, что прихожу к врачу, а она говорит, что забеременнею 5, 6 апреля. но у меня по идее к этому времени апрельские месики должны придти. но из-за кисты цикл сдвинулся и 4 апреля была овуляция. На Б. не надеялась так как ПА был 31 марта и 7апреля. на 10 ДПО начало мазать, на 12 ДПО сделала тест и слабые 2 полоски, потом 2 полоски ярчали. Но на узи ничего не видно. Вообщем 25 апреля на узи поставили внематочную или замершую. сказали ждать неделю., 26 тожу узи и тоже ждать неделю. а у меня уже болело справо, начало сильно кровить и температура.  в больницу я и не собиралась. Но у меня сестра встречаеться с парнем, а его тетка ясновидящая. так вот звонит мне сестра 26 апр. дает трубку своему парню, а он меня ошарашил: тетя сказала. что ребенок у тебя не там, где положено, справа,  и что-то из двуж тебе удалят.  :ooo:  с утра в среду была в больнице, в четверг прооперировали. одна единственная молодая женщина узистка увидела, уплотнение справа 4 мм. притом сразу, просто спросила где болит, там и смотрела. оперировали экстренно, только на след день врач со мной поговорил. сказал что вовремя успели, неделю я бы не прожила..... так как кровотечение было в брюшную полость, начался из -за воспаления сильный  эндометрит.пытались выдавить плодное яйцо, но не получилось, так как труба вся забита. ЕЕ удалили.... врач сказал, что вторая вроде!!!! нормальная, что проверять нет смысла, так как даже если она проходима, нет гарантии, что не будет внематочной. Сказал, что месяц на востановление и пол года на попытки, пока нет спаечного процесса. Яичник у меня рабочий справа, по крайней мере за 3 последних месяца имеено он овулировал, трубы там нет.  Врач  на пионеровов сказала, что предохраняться год и год пытаться, а там если не получиться проверять вторую трубу. Ничего не назначили из лекарст ни витаминов, ни прововоспалительных...вообще ничего!!!! А у меня к тому же и швы разошлись. как теперь жить не знаю.... мне только 23. но нарантии уже никто не дает. настроения нет, мысли гадкие лезут в голову....
девочки у кого так же нет трубы, как вы ланируете, смогли забеременнеть, как лечили? подскажите пожалуйста!!!
Скажите где можно проверить трубы на проходимость? df

Отредактировано Валерия (2011-05-07 12:17:56)

Неактивен

 

#2 2011-05-07 12:42:57

кассия
Бывалый
Откуда: Союзная
Зарегистрирован: 2009-06-14
Сообщений: 5457
Рейтинг :   585 | 1
Профиль

Re: Беременность с одной трубой

Валерия страшная история! но читала что забеременнеть можно!
и трубы как то можно проверить.. но где и как не знаю не сталкивалась..
не падай духом! все получится в свое время...

Неактивен

 

#3 2011-05-07 12:50:28

Lena L
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-15
Сообщений: 2228
Рейтинг :   284 | 2
Профиль

Re: Беременность с одной трубой

Валерия
Надеется можно и НУЖНО!!!!!  ab Я проверяла трубы на проходимость на Ленина, сейчас наверное в Обл.перинатальном центре можно. Как -то я сидела в очереди в Центре Планирования, и девочка рядом беременная была очень разговорчивая. Так она ЭКО делала, у нее вообще труб не было!!!!И забеременела, и все у нее получилось, и у тебя все получится!!!! Я 4 года лечилась от бесплодия (одна труба была непроходима, а вторая какая-то "завитая"), и все получилось, не переживай, ты еще молодая!!! И безвыходных ситуаций НЕ БЫВАЕТ!!!! ab

Неактивен

 

#4 2011-05-07 12:51:11

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Беременность с одной трубой

это надо в ужас творится перенести af
щас вообще и без труб беременеют, если што ac  с одной запросто

Неактивен

 

#5 2011-05-07 12:53:02

танчелла
Бывалый
Откуда: курск пушкарная
Зарегистрирован: 2011-04-30
Сообщений: 122
Рейтинг :   2 | 0
Профиль

Re: Беременность с одной трубой

валерия,у меня тоже удалена труба и яичник левый.но мне повезло я успела родить дочь.я сейчас конечно думаем о втором ребенке.но пока надо пролечиться.моя врач говорит что есть шансы забеременить с одним яичником.а трубы я знаю проверяют в ЦПС.процедура не очень приятная.но потерпеть можно.главное не падай духом и надейся на лучшее.

Неактивен

 

#6 2011-05-07 13:29:00

Lady
Бывалый
Откуда: Моква
Зарегистрирован: 2009-12-14
Сообщений: 544
Рейтинг :   47 | 0
Профиль

Re: Беременность с одной трубой

Валерия
Я с подобной историей. Трубу на проходимость проверяли в ЦПС. Миниоперация,делали под наркозом, через три часа после пошла ножками домой. Смысл- вводят подкрашенное вещество и смотрят проходимость. Ничего страшного, все терпимо. Просто после до следующих месячных не планировать зачатие.

Добавлено спустя   3 минуты  7 секунд:
Lena L

Lena L пишет:

Так она ЭКО делала, у нее вообще труб не было!!!!

ЭКО лучше делать без труб, так как при ЭКО очень большая вероятность внематочной. Я рассматривала этот вариант, если не получится самой, врачи сказали, что перед ЭКО оставшуюся трубу необходимо будет перевязать

Неактивен

 

#7 2011-05-07 13:37:01

Lena L
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-15
Сообщений: 2228
Рейтинг :   284 | 2
Профиль

Re: Беременность с одной трубой

Lady пишет:

что перед ЭКО оставшуюся трубу необходимо будет перевязать

У меня трое знакомых девочек делали ЭКО, никому ничего не перевязывали!

Неактивен

 

#8 2011-05-07 13:46:06

Lady
Бывалый
Откуда: Моква
Зарегистрирован: 2009-12-14
Сообщений: 544
Рейтинг :   47 | 0
Профиль

Re: Беременность с одной трубой

Оперировалась и консультировалась я у Рыбникова, так это его слова были))) Спорить не буду, за что купила, за то и продаю.Мне было рекомендовано перевязать во избежание неприятностей, так как удаляли мне трубу именно из-за внематочной.

Неактивен

 

#9 2011-05-07 14:09:47

MaxJ
Бывалый
Откуда: с/з-центр
Зарегистрирован: 2010-09-26
Сообщений: 6014
Рейтинг :   621 | 0
Профиль

Re: Беременность с одной трубой

танчелла пишет:

моя врач говорит что есть шансы забеременить с одним яичником

Есть шансы, у моей знакомой после лапары от левого яичника практически ничего не осталось, как ей сказали на УЗИ, токо для вида оставили. Но ничего, справа яичник функционировал нормально, и она забеременнела

Неактивен

 

#10 2011-05-07 14:13:08

Валерия
Бывалый
Откуда: хрущева
Зарегистрирован: 2009-04-08
Сообщений: 443
Рейтинг :   91 | 0
Профиль

Re: Беременность с одной трубой

Lady пишет:

Оперировалась и консультировалась я у Рыбникова, так это его слова были))) Спорить не буду, за что купила, за то и продаю.Мне было рекомендовано перевязать во избежание неприятностей, так как удаляли мне трубу именно из-за внематочной.

так ты сама забеременнела или ЭКО?

Неактивен

 

#11 2011-05-07 14:15:33

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: Беременность с одной трубой

Валерия пишет:

Скажите где можно проверить трубы на проходимость?

гсг называется, раньше на ленина делали, что-то вроде ренгена труб, безболезненная процедура, но во время операции должны смотреть проходимость

Неактивен

 

#12 2011-05-07 14:19:49

Светлячок
Бывалый
Откуда: проспект А.Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1611
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: Беременность с одной трубой

Валерия, во-первых, ты всегда можешь попробовать ЭКО, а во-вторых, у меня во дворе бегает один очень положительный пятилетний примерчик af У его мамы (моей подруги) в подростковом возрасте из-за кисты и чего-то еще удалили трубу и полтора!!! яичника! Она плюнула на замужество и деторождение, а потом познакомилась с мужчиной и через год сама забеременела! Так что чудеса бывают! А у этой подруги, кстати, есть еще одна подруга, которая тоже с половиной яичника и одной трубой родила троих мальчуганов - и всех после 35-36 лет, когда надежды уже меньше, а отчаяния больше. Не переживай, все получится! aa

Неактивен

 

#13 2011-05-07 14:20:20

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: Беременность с одной трубой

Lena L пишет:

Надеется можно и НУЖНО!!!!!  ab Я проверяла трубы на проходимость на Ленина, сейчас наверное в Обл.перинатальном центре можно. Как -то я сидела в очереди в Центре Планирования, и девочка рядом беременная была очень разговорчивая. Так она ЭКО делала, у нее вообще труб не было!!!!И забеременела, и все у нее получилось, и у тебя все получится!!!! Я 4 года лечилась от бесплодия (одна труба была непроходима, а вторая какая-то "завитая"), и все получилось, не переживай, ты еще молодая!!! И безвыходных ситуаций НЕ БЫВАЕТ!!!! ab

надеяться обязательно надо, все у тебя будет, зато такие детки они же очень долгожданные и еще больше понимаешь, что дети это самое большое счастье и Божий дар...и эти две полоски...они такое счастье, такое...что не передать словами...у ты их обязательно увидишь-верь в это.тебе надо найти грамотного врача постараться

Добавлено спустя   1 минуту  56 секунд:

танчелла пишет:

процедура не очень приятная.но потерпеть можно.главное не падай духом и надейся на лучшее.

каждому свое наверное- совепшенно обычная процедура, безболезненная, ну никто с огромной радостью на кресло гинекологическое не прыгает наверное, а на ленина хирурги мужчины с юмором, что облегчает процедуру ak  ak  ak  af  af

Добавлено спустя   4 минуты  22 секунды:

Lady пишет:

Миниоперация,делали под наркозом, через три часа после пошла ножками домой

что-то про наркоз ничего не помню, три часа в стационаре держат, помню хотелось домой, а врач не пускал, но потом через час я ему надоела, сказал иди, у меня никаких неприятных ощущений не было, платно было

Добавлено спустя   6 минут  9 секунд:
гистеросальпингография (ГСГ). во как полностью называется, почитай в нете, но до этого обследоваться надо на все инфекции, отцу ребенка к андрологу

Добавлено спустя   7 минут  42 секунды:
Областной перинатальный центр&action=all тут вроде что-то есть

Добавлено спустя   9 минут  37 секунд:
Валерия
а зачем тебе сразу эко, это не так безобидно как кажется, пробуй сама, а это уже как самый крайний вариант

Неактивен

 

#14 2011-05-07 14:48:29

Валерия
Бывалый
Откуда: хрущева
Зарегистрирован: 2009-04-08
Сообщений: 443
Рейтинг :   91 | 0
Профиль

Re: Беременность с одной трубой

на ЭКО денег у нас нет, мы совершенно обычная молодая семья, в кредитах, родители чем могут помогают. Знаете еще боюсь, что муж уйдет, ему ведь тоже 23, щас пока он не понимаетценности детей, но пройдет время и ему захочется... а вдруг я не смогу ему это дать...не выходят эти мысли  ay  aw
Операцию неделю назад сделали, так что думаю вторую трубу в след цикле проверю

Неактивен

 

#15 2011-05-07 15:20:58

Lady
Бывалый
Откуда: Моква
Зарегистрирован: 2009-12-14
Сообщений: 544
Рейтинг :   47 | 0
Профиль

Re: Беременность с одной трубой

Валерия пишет:

Lady пишет:

Оперировалась и консультировалась я у Рыбникова, так это его слова были))) Спорить не буду, за что купила, за то и продаю.Мне было рекомендовано перевязать во избежание неприятностей, так как удаляли мне трубу именно из-за внематочной.

так ты сама забеременнела или ЭКО?

сама, когда уже отчаялась и собралась с духом на подготовку к ЭКО, дала себе последний месяц на попытку ... и тут все и случилось)))

Добавлено спустя   3 минуты  51 секунду:

лялечка82 пишет:

Lady пишет:

Миниоперация,делали под наркозом, через три часа после пошла ножками домой

что-то про наркоз ничего не помню, три часа в стационаре держат, помню хотелось домой, а врач не пускал, но потом через час я ему надоела, сказал иди, у меня никаких неприятных ощущений не было, платно было

делали легкий наркоз(очень было страшно и я просила меня отключить)начиталась перед операцией в инете отзывов и уговорила врача ac )

Отредактировано Lady (2011-05-07 15:27:49)

Неактивен

 

#16 2011-05-07 16:09:28

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24034
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Беременность с одной трубой

Валериядержись молодцом! ac

Неактивен

 

#17 2011-05-07 16:15:38

hetaira
Бывалый
Откуда: проспект Анатолия Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-03-22
Сообщений: 12209
Рейтинг :   1016 | 1
Профиль

Re: Беременность с одной трубой

Валериявсе у тебя будет хорошо!!! главное не отчаиваться, а еще поговорка есть: мечты сбываются, когда забываются)))) не отчаивайся!!! ac

Неактивен

 

#18 2011-05-07 17:00:26

Лелик
Бывалый
Откуда: Курск, ул. Косухина
Зарегистрирован: 2010-09-04
Сообщений: 2326
Рейтинг :   478 | 0
Профиль

Re: Беременность с одной трубой

Валерия пишет:

на ЭКО денег у нас нет, мы совершенно обычная молодая семья, в кредитах, родители чем могут помогают. Знаете еще боюсь, что муж уйдет, ему ведь тоже 23, щас пока он не понимаетценности детей, но пройдет время и ему захочется... а вдруг я не смогу ему это дать...не выходят эти мысли  ay  aw

что ты раньше времени панику поднимаешь... Не переживай! Ты еще молода, и супруг тоже, а к тому моменту, когда как ты говоришь, ему захочется, может у вас все само получится! Ты просто не опускай руки, не раскисай! И конечно не бросай лечение, регулярно ходи к доктору, проверяйся, пей все что нужно, и витаминчики в том числе, и все будет отлично! Главное верить!  ac

Отредактировано Лелик (2011-05-07 17:00:48)

Неактивен

 

#19 2011-05-07 17:00:45

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Беременность с одной трубой

Я сейчас здесь напишу не свое мнение, а ответы основанные на историях многолетнего опыта моей знакомой- врача акушера. Я долго не решалась на ребенка, все обузы боялась, так вот и выспрашивала у нее все подробно.
1. трубу проверять не надо.
Просто не надо лезть в нее. Т.к. внематочная бывает и в прекрасно проходимой трубе, а просто сперматозоид мужчины был слаб и с низкой скоростью, вот яйцо и разрослось в трубе не успев опуститься в матку, по вине мужского вялодвигающегося семени. Так что мужу тоже надо провериться, т.к. сейчас это часто встречающийся диагноз. И конечно лечат женщину…лечат и лечат и ничего а потом разводятся и она от другого беременеет за раз.
Так что проверять трубу надо если будет проблема. И сама проверка (как и всякое вмешательство) имеет и минусы и плюсы, так что может труба хорошая а вот после проверки и закачивания жидкостью могут наступить и воспаления и еще невесть что.
2. где это написано что для беременности две трубы надо? На то и дано Богом две трубы, про запас. Одна труба никак не является препятствием.

Неактивен

 

#20 2011-05-07 21:03:32

нати
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-10-14
Сообщений: 1832
Рейтинг :   32 | 0
Профиль

Re: Беременность с одной трубой

Валерия
я тоже после операции по поводу внематочной на пионеров услышала, что ничего не надо делать, ни проверять, ни лечить, а только пить ОК месяцев шесть. потом год спустя опомнилась и пошла в ЦПС - там проверили трубы (у меня из той трубы удалили часть только) - процедура не очень приятная , но выявили частичную непроходимомсть - страшно подумать, что было бы если я пыталась бы забеременеть; пролечилась и сама забеременела. Всего хорошего вам!!!

Неактивен

 

#21 2011-05-07 21:07:31

Tatyana
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-19
Сообщений: 15990
Рейтинг :   1116 | 10
Профиль

Re: Беременность с одной трубой

Валерия не переживай, все будет хорошо. Бог даст вам детишек. Понаблюдайся, не нервничай, отдохни, не зацикливайся на произошедшем. Оно само собой все случиться. Щас и с одной трубой беременеют и вообще без них. И ЭКО щас развито, не то что 10 лет назад. И врачи хорошие есть у нас. Ты найди "Своего" врача, того самого, которому сожешь довериться! Удачи тебе и конечно здоровья!

Неактивен

 

#22 2011-05-07 23:45:42

Sonata
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-01
Сообщений: 379
Рейтинг :   36 | 0
Профиль

Re: Беременность с одной трубой

Валерия пишет:

Ничего не назначили из лекарст ни витаминов, ни прововоспалительных...

Валерия, обязательно пропейте Вобэнзим в таблетках, уменьшится количество спаек.

Неактивен

 

#23 2011-05-07 23:50:44

Lady
Бывалый
Откуда: Моква
Зарегистрирован: 2009-12-14
Сообщений: 544
Рейтинг :   47 | 0
Профиль

Re: Беременность с одной трубой

Sonata пишет:

Валерия, обязательно пропейте Вобэнзим в таблетках, уменьшится количество спаек.

+100 чудный препарат! Только сначала согласуйте с лечащим врачом!

Отредактировано Lady (2011-05-07 23:51:45)

Неактивен

 

#24 2011-05-08 00:16:59

lanyta
Бывалый
Откуда: курск - центр парк Бородино
Зарегистрирован: 2010-09-12
Сообщений: 282
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Беременность с одной трубой

У меня одна труба после внематочной Б, забеременела... Вы с мужем, старайтесь иметь ПА(половой акт) в середине каждого цикла, имей ввиду, что у тебя в год грубо говоря не 12, а 6 возможностей забеременеть,и проблема ещё в том, что левый яичник реже выдаёт яйцеклетки, чем правый, поэтому- старайтесь каждый месяц! ПА должен быть дня за 3 до овуляции и потом через 2 дня на 3й, что бы сперматозоиды успевали созревать. Тебе ТОЛЬКО 23, попыток полно ещё, всё получится! Марголина из ЦП рассказала случай, у неё девочка забеременела яйцеклеткой из яичника со стороны удалённой трубы, она (яйцеклетка) "обошла" вокруг и вошла в имеющуюся трубу. Трубы же не вплотную прилегают к яичнику, а на некотором расстоянии от него. По-этому не переживай, вот увидишь, скоро побежишь тест делать! А что бы исключить повторную внематку - после задержки надо СРАЗУ сдать кровь на гормон ХГЧ, его можно платно сделать в ЦП без направления, а потом с результатом к врачу, лучше к Марголиной, т.к. она спец по ним. По результатам сразу будет видно всё ли нормально и если что, успеешь лапороскопически продуть трубу. Но дай Бог, что бы тебе это не понадобилось. Просто у меня внематочная обнаружилась во время поездки на море, вот где жуть была...

Неактивен

 

#25 2011-05-08 10:10:21

Lady
Бывалый
Откуда: Моква
Зарегистрирован: 2009-12-14
Сообщений: 544
Рейтинг :   47 | 0
Профиль

Re: Беременность с одной трубой

lanyta пишет:

Просто у меня внематочная обнаружилась во время поездки на море, вот где жуть была...

страшно... я тоже поняла, что что-то не так, когда в поезде ехала..
тебя там и оперировали?

Неактивен

 

#26 2011-05-08 14:36:15

lanyta
Бывалый
Откуда: курск - центр парк Бородино
Зарегистрирован: 2010-09-12
Сообщений: 282
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Беременность с одной трубой

нет, на свой страх и риск мы сразу сели в машину и поехали 1200 км, а по приезду- сразу меня ждала операционная.

Неактивен

 

#27 2011-05-08 15:08:16

Aleno4ka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-08-15
Сообщений: 675
Рейтинг :   59 | 0
Профиль

Re: Беременность с одной трубой

Валерия, гланое не падать духом и не зацикливаться на "процессе" aa У меня в 22года былабеременность: 2года старались и в результате- внематочная, причем ничего не болело, а когда пошла в консультацию подтвердить беременность и стать на учет- ну, не передать такие ощущения ae В результате экстренная лапара. И когда я лежала в палате, рядом лежала девочка на сохранении(у нее срок был всего8-9 недель)- я с ума сходила, от мысли что прямо или косвенно я убила своего малыша...Еще в палате была пожилая женщина, и когда она выписывалась, сказала, что у нее самой только одна труба и.. 3 взрослых сыновей. Через 9 месяцев мне сделали еще лапару по удалению спаек, после которой на 2 цикл забеременела aa .И уже когда летом гуляла сс коляской, встретила ту самую женщину, глядя на немя сказала"ну и чего? Жизнь продолжается?, а ты не верила..." Так что, Валерия, не падай духом, время на твоей стороне)))

Неактивен

 

#28 2011-05-08 22:08:17

Lady
Бывалый
Откуда: Моква
Зарегистрирован: 2009-12-14
Сообщений: 544
Рейтинг :   47 | 0
Профиль

Re: Беременность с одной трубой

lanyta
жесть, прекрасно тебя понимаю. Меня в бессознательном состоянии доставили на операционный стол. Тоже было внутреннее кровотечение, 3 литра потеряла, спасибо Рыбникову...

Неактивен

 

#29 2011-05-08 23:33:51

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: Беременность с одной трубой

Валерия пишет:

а ЭКО денег у нас нет, мы совершенно обычная молодая семья, в кредитах, родители чем могут помогают. Знаете еще боюсь, что муж уйдет, ему ведь тоже 23, щас пока он не понимаетценности детей, но пройдет время и ему захочется... а вдруг я не смогу ему это дать...не выходят эти мысли  ay  aw
Операцию неделю назад сделали, так что думаю вторую трубу в след цикле проверю

ну на это деньги всегда найдутся, те же кредиты, родители, это вопрос самый важный...а чего боишься, что муж уйдет?ну если и уйдет туда ему и дорога, нормальный человек не бросит в такой ситуации, как раз проверка ваших отношений, через столько нужно пройти вместе...даже тоже обследований...

Добавлено спустя   8 минут :

Валерия пишет:

Знаете еще боюсь, что муж уйдет, ему ведь тоже 23, щас пока он не понимаетценности детей, но пройдет время и ему захочется...

вот это я лично вообще не поняла...не понимает ценности детей? это как? ему захочется....тебе захожется!!!!! детей и нужно рожать, когда хочется...хочется жо одури....когда ты понимаешь, что это наивысшее счастье, а не впрок, авось сгодятся...как бы там не было, но материнство важнее для женщины в сотни раз и ребенком женщина в первое время занимается в большинстве своем...а ему захочется, что покрасоваться перед друзьми, родственниками? а сейчас ему не хочется? кстати, мужской фактор здесь тоже присутствовать может...а то ты судя по этой реплике взвала всю вину на себя и крест поставила, тебе надо поправлять здоровье после операции, позитивно настроиться, думать о себе...а не о том, что муж может сбежать, имеено сбежать, так только трус ведь может поступить, твой наверняка вель нетакой...он сейчас твоя главная опора и поддержка...ведь это не ТВОЯ, а ВАША беда

Неактивен

 

#30 2011-05-08 23:50:12

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: Беременность с одной трубой

мужу обследоваться надо миллион процентно..к этому он готов? глупые отговорки вроде я молодой и крепкий прокатить не должны...ты ведь тоже не старуха

Добавлено спустя   8 минут  17 секунд:

Валерия пишет:

Врач  на пионеровов сказала, что предохраняться год и год пытаться, а там если не получиться проверять вторую трубу. Ничего не назначили из лекарст ни витаминов, ни прововоспалительных...вообще ничего!!!! А у меня к тому же и швы разошлись. как теперь жить не знаю.... мне только 23. но нарантии уже никто не дает. настроения нет, мысли гадкие лезут в голову....

извините, но врач клиническая идиотка...что значит, если не получится, а если не дай Бог повторение, что она тогда скажет..не судьба...гнать таких из медицины пинками под зад...обязательно, нужно постараться выяснить причину...почему, чтобы избежать повторения...причин много, но надо исключить основные...обследоваться..ВМЕСТЕ С МУЖЕМ...как бы не было дорого, дети дороже, найти хорошего врача...в цпс тебе дорога, бобынцева марина марковна-прераснейших специалист и волшебница, но там все специалисты хорошие...сдать анализы на зппп, мужу к андрологу, посмотреть твой гормональный фон и т.д. врач здесь просто необходим

Неактивен

 

#31 2011-05-09 00:01:55

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: Беременность с одной трубой

Валерия пишет:

В ноябре прошлого года был выкидыш.

а пот врематочная...ты же взрослая девочка и понимаешь, что это не спроста, так надо узнать почему, а после выкидыша тебе, что назначали, что говорили? от чего это?надо выяснить причины, тебе итак столько пришлось пережить, чтобы исключить этот фактор...и все будет прекрасно

Добавлено спустя   1 минуту  26 секунд:

Валерия пишет:

Это было жутко.С  мужем проблемы были тогда, до развода дошло

из-за выкидыша??????????

Добавлено спустя   2 минуты  17 секунд:
Валерия
а где делали операцию? просто с ленина они всех в цпс сразу направляют

Неактивен

 

#32 2011-05-09 11:13:56

Валерия
Бывалый
Откуда: хрущева
Зарегистрирован: 2009-04-08
Сообщений: 443
Рейтинг :   91 | 0
Профиль

Re: Беременность с одной трубой

лялечка82 пишет:

Валерия пишет:

а ЭКО денег у нас нет, мы совершенно обычная молодая семья, в кредитах, родители чем могут помогают. Знаете еще боюсь, что муж уйдет, ему ведь тоже 23, щас пока он не понимаетценности детей, но пройдет время и ему захочется... а вдруг я не смогу ему это дать...не выходят эти мысли  ay  aw
Операцию неделю назад сделали, так что думаю вторую трубу в след цикле проверю

ну на это деньги всегда найдутся, те же кредиты, родители, это вопрос самый важный...а чего боишься, что муж уйдет?ну если и уйдет туда ему и дорога, нормальный человек не бросит в такой ситуации, как раз проверка ваших отношений, через столько нужно пройти вместе...даже тоже обследований...

Добавлено спустя   8 минут :

Валерия пишет:

Знаете еще боюсь, что муж уйдет, ему ведь тоже 23, щас пока он не понимаетценности детей, но пройдет время и ему захочется...

вот это я лично вообще не поняла...не понимает ценности детей? это как? ему захочется....тебе захожется!!!!! детей и нужно рожать, когда хочется...хочется жо одури....когда ты понимаешь, что это наивысшее счастье, а не впрок, авось сгодятся...как бы там не было, но материнство важнее для женщины в сотни раз и ребенком женщина в первое время занимается в большинстве своем...а ему захочется, что покрасоваться перед друзьми, родственниками? а сейчас ему не хочется? кстати, мужской фактор здесь тоже присутствовать может...а то ты судя по этой реплике взвала всю вину на себя и крест поставила, тебе надо поправлять здоровье после операции, позитивно настроиться, думать о себе...а не о том, что муж может сбежать, имеено сбежать, так только трус ведь может поступить, твой наверняка вель нетакой...он сейчас твоя главная опора и поддержка...ведь это не ТВОЯ, а ВАША беда

лялечка82 пишет:

Валерия пишет:

В ноябре прошлого года был выкидыш.

а пот врематочная...ты же взрослая девочка и понимаешь, что это не спроста, так надо узнать почему, а после выкидыша тебе, что назначали, что говорили? от чего это?надо выяснить причины, тебе итак столько пришлось пережить, чтобы исключить этот фактор...и все будет прекрасно

Добавлено спустя   1 минуту  26 секунд:

Валерия пишет:

Это было жутко.С  мужем проблемы были тогда, до развода дошло

из-за выкидыша??????????

Добавлено спустя   2 минуты  17 секунд:
Валерия
а где делали операцию? просто с ленина они всех в цпс сразу направляют

лялечка82 пишет:

мужу обследоваться надо миллион процентно..к этому он готов? глупые отговорки вроде я молодой и крепкий прокатить не должны...ты ведь тоже не старуха

Добавлено спустя   8 минут  17 секунд:

Валерия пишет:

Врач  на пионеровов сказала, что предохраняться год и год пытаться, а там если не получиться проверять вторую трубу. Ничего не назначили из лекарст ни витаминов, ни прововоспалительных...вообще ничего!!!! А у меня к тому же и швы разошлись. как теперь жить не знаю.... мне только 23. но нарантии уже никто не дает. настроения нет, мысли гадкие лезут в голову....

извините, но врач клиническая идиотка...что значит, если не получится, а если не дай Бог повторение, что она тогда скажет..не судьба...гнать таких из медицины пинками под зад...обязательно, нужно постараться выяснить причину...почему, чтобы избежать повторения...причин много, но надо исключить основные...обследоваться..ВМЕСТЕ С МУЖЕМ...как бы не было дорого, дети дороже, найти хорошего врача...в цпс тебе дорога, бобынцева марина марковна-прераснейших специалист и волшебница, но там все специалисты хорошие...сдать анализы на зппп, мужу к андрологу, посмотреть твой гормональный фон и т.д. врач здесь просто необходим

начет выкидаша, сказали тонут матки, возможно на нервной почве, я тоже так думаю. Разводиться не из-за этого хотели, просто когда у нас начались проблемы с деньгами с работой, понятное дело нервы, я гудела много.. ну ему друзья и посоветовали отдохнуть, вот он со своими дружбанами, тоже женатами, создали себе левые страницы в контакте, стали общаться и встречаться с девочками, ну мой дурак себе какую-то шаболду 20 летнюю нашел, праздник длился не долго, уже через неделю я всех их на чистую воду вывела..подробностей писать не буду...тогда и случился выкидыш...
с мужем разговаривала, уговорила сдать спермограмму, на неделе пойдем.
оперировал Кеня и Рыбников на глинище. Тоже как говориться вовремя успели, было внутреннее кровотечение. 
Врач из ЖК на пионеров у меня Чистякова Ольга васильевна, я когда пришла к ней первый раз остаолась очень довольна, внимательная, добрая. А вот после выписки на той неделе она меня ошарашила, может у нее в практике не было таких случаев.
прсто муж сам сказал, что к детям не готов еще.но если будут значит будут. просто я очень хочу!!!! понимаю, что мое время пришло....

Неактивен

 

#33 2011-05-09 12:51:48

Sonata
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-01
Сообщений: 379
Рейтинг :   36 | 0
Профиль

Re: Беременность с одной трубой

Валерия
Моя тетя родила двоих детей с 1 трубой, 2-ю удалили по поводу внематочной. Надежда есть всегда.

Неактивен

 

#34 2011-05-09 13:37:50

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: Беременность с одной трубой

Валерия
значит тебе надо в первую очередь успокоиться, муж все же молодец тебя поддерживает и понимает, что это Ваша беда, все у вас впереди все наладится

Неактивен

 

#35 2011-06-24 11:19:28

Валерия
Бывалый
Откуда: хрущева
Зарегистрирован: 2009-04-08
Сообщений: 443
Рейтинг :   91 | 0
Профиль

Re: Беременность с одной трубой

Девочки, помогите, хоть кто-нбудь!!! обзвонила все и везде говорят, что не проверяют трубы на проходимость(( я в шоке. Кто делала расскажите пожалуйста конкретнее)))) может там через кого идти надо. очень прошу помочь!!!!!!

Неактивен

 

#36 2011-06-24 11:25:53

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Беременность с одной трубой

Валерия
а куда звонила? я читала девочка вроде в гинекологии на ленина делала

Неактивен

 

#37 2011-06-24 11:32:17

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Беременность с одной трубой

Валерия мне после операции на глинище проверяли.

Неактивен

 

#38 2011-06-24 11:40:43

Валерия
Бывалый
Откуда: хрущева
Зарегистрирован: 2009-04-08
Сообщений: 443
Рейтинг :   91 | 0
Профиль

Re: Беременность с одной трубой

на ленина не делают, в ЦПС на сха, делают какую-то сонографию и тто, надо встать к ним платно!!!!! и может врач решит туда направить!!! бред вообще, я даже за деньг не могу....у меня такая паника началась..

Неактивен

 

#39 2011-06-24 12:08:57

lanyta
Бывалый
Откуда: курск - центр парк Бородино
Зарегистрирован: 2010-09-12
Сообщений: 282
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Беременность с одной трубой

Валерия
трубы проверяют в центре планирования, это сложные манипуляции - не просто, как кровь сдать, я например, после этой процедуры 3 дня тюленем лежала - перебаливала, а некооторые девочки и на скорой в гинекологию попадали. Поэтому, надо стать на учёт, пока платно, что бы уже сам врач решал, нужно это вам или нет, и потом, там кучу анализов надо сдать перед этой процедурой. Никто вам её вот так просто не будет делать, это не УЗИ! Там жидкость в матку закачивают и под давлением -в трубы, и на каких-то приборах после этого рассматривают, плюс обезболивание.

Неактивен

 

#40 2011-06-24 12:25:21

Lena L
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-15
Сообщений: 2228
Рейтинг :   284 | 2
Профиль

Re: Беременность с одной трубой

lanyta
+100, без направления, без анализов никто делать не будет ab
Валерия
Мне делали сонографию в ЦП, но я там стояла на учете по бесплодию, и на Ленина тож делали, но тож с направлением от врача ЦП. ab

Неактивен

 

#41 2011-06-24 12:27:17

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Беременность с одной трубой

Валерия
надо же обследоваться перед любым вмешательством. попробуйте к врачу в цпс платно прийти, а потом может на бесплатное вас переведут в опц

Неактивен

 

#42 2011-06-24 12:29:24

Ёлка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-09
Сообщений: 11612
Рейтинг :   1557 | 0
Профиль

Re: Беременность с одной трубой

Лапатулька пишет:

Валерия
надо же обследоваться перед любым вмешательством. попробуйте к врачу в цпс платно прийти, а потом может на бесплатное вас переведут в опц

Валерия
Именно так я вам в личку писала месяца 3 назад. Кажется подробно всё расписывала. Как, к кому записаться и т.д

Неактивен

 

#43 2011-06-24 13:48:41

Milanka
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-18
Сообщений: 3435
Рейтинг :   183 | 0
Профиль

Re: Беременность с одной трубой

Валерия, меня тоже направляли на ГСГ на Ленина от центра планирования семьи, в ЦПС делают кто у них на учете стоит, да и то стараются на ленина отправить, по крайней мере так было 1,5 года назад.........кстати результат моего ГСГ на лапароскопии не подтвердился, помимо того, что процедура не из приятных, столько кровищи потеряла, плюс на операцию отправили ae

Неактивен

 

#44 2011-06-24 15:21:24

нати
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-10-14
Сообщений: 1832
Рейтинг :   32 | 0
Профиль

Re: Беременность с одной трубой

Валерия пишет:

ЦПС на сха, делают какую-то сонографию и тто, надо встать к ним платно!!!!!

да нужно стать к ним на учет. они полностью обследуют. анализы и тд. и проверят вам все.

Неактивен

 

#45 2011-07-27 00:57:26

Aksi
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-03-19
Сообщений: 215
Рейтинг :   18 | 0
Профиль

Re: Беременность с одной трубой

Хочу сказать на счет Чистяковой О.В., я тоже у нее наблюдалась, когда не могла вторым забеременеть, она меня полгода лечила от каких-то воспалений, а потом когда я пошла на УЗИ, у меня обнаружили двусторонние кисты, которые срочно надо было удалять и очень удивились почему врач при осмотре их не замечала!!! В итоге при операции мне удалили одну трубу, я, как и вы, была убита этим и думала, что второго ребенка мне теперь не видать, хотя врач сказала, что можно беременеть, я ей не очень поверила. И естественно с первого раза ничего не получилось. Я успокоилась тем, что у меня есть хотя бы один ребенок и перестала думать о беременности. Когда делала тест я была на море, думала, что задержка просто из-за смены климата, жары, да чего угодно! Когда увидела две полоски... счастью не было предела, по возвращению сразу побежала на УЗИ! Сейчас моей дочурке уже почти 4 месяца! У вас все получится, обязательно! Только не зацикливайтесь на беременности aj

Неактивен

 

#46 2011-09-17 13:53:32

Валерия
Бывалый
Откуда: хрущева
Зарегистрирован: 2009-04-08
Сообщений: 443
Рейтинг :   91 | 0
Профиль

Re: Беременность с одной трубой

Девочки, вообщем встала я на учет в ОПЦ к Бобынцевой, попросила сразу дать какие анализы и что нужно для Эко. не могу сказать что прям понравилась мне врач, я ей рассказала о том что левый яичник не работает и поттверждено это стопкой узи с разных месяцев, на что она мне ответила: И что бывает так, это особенность. Яей, мол какая особенность? и как беременнеть если рабочий правый а трубуа слева? ждать пока раз в год сработает левый? вообщем дала она мне анализы на гормоны, волчанку и СГ для мужа, но почему-то про ЗППП ничего, сказала мол надо бы трубу как-нибудь проверить...я прям опешила, что значит как-нибудь???? посмотрела меня на кресле и сказала, что действительно все в спайках и слева тоже...и что она после этого хочет...может денег надо ей и конфет поднести?
дала листик с анализам на Эко и сказала, вот посмотри видишь? я ей в ответ: да. Она: тебя это не пугает?
анализы все выписала в ЦПС, сказала через месяц как раз готово все будут и придет. я ей ответила что в ЦПС ни ногой, лучше больше заплачу и через неделю все на руках будет, а то и раньше...так она на меня так посмотрела, как будто я ее ограбила, они что специально в Цпс направляют, чтоб деньги вытянуть?
Незнаю что делать...
Была я и у Газазян, она тоже не в восторге после осмотра, сказала добивайся квоты на Эко!!! не теряй время, либо на лапару рассекать спайки в левой трубе.. at
может пооветуете еще кого-нибудь?? Голеусова ведь из С.З не может на Эко направить? Может к Морголиной сходить?

Отредактировано Валерия (2011-09-17 13:56:34)

Неактивен

 

#47 2011-09-17 14:27:36

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Беременность с одной трубой

А мне так кажется что в цпс анализы дешевле,чем везде, а долго, потому что в гос.учреждениях всегда анализы долго делают некоторые

Неактивен

 

#48 2012-11-08 08:44:20

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Беременность с одной трубой

Читала читала тему и вижу линеечку у Валерия значит я была права и все страсти сами врачи придумывают  ac

Неактивен

 

#49 2012-11-08 09:35:26

Валерия
Бывалый
Откуда: хрущева
Зарегистрирован: 2009-04-08
Сообщений: 443
Рейтинг :   91 | 0
Профиль

Re: Беременность с одной трубой

Медуница пишет:

Читала читала тему и вижу линеечку у Валерия значит я была права и все страсти сами врачи придумывают  ac

))))))))) врачи конечно не придумывают) на все воля Божья! нам очеееееееееень повезло, а вот моя знакомая ей 33 уже, так и не забеременнела, а у нее лучше чем у меня, всмысле кроме отсутствия трубы, проблем других нет, и муж здоров и совместимы.....

Неактивен

 

#50 2012-11-08 09:46:51

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Беременность с одной трубой

Валерия Конечно воля Божья- истинные слова!!!!!
Просто насчет яичника с одной стороны а трубы с другой это и правда сказки-глупости. Там все очень рядом, и когда яичник выпускает яйцеклетку она как бы плавает куда угодно и какая труба ее засосет туда она и полетит дальше. Это мне рассказывал женский хирург.

Отредактировано Медуница (2012-11-08 09:48:27)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.060 seconds, 9 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru