Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2008-08-06 13:51:58

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Подготовка пары к зачатию и беременности

Как вы лодку назовете, так она и поплывет.  ab

Подготовка к беременности - не менее значимый процесс, чем сама беременность, поэтому подготовка к ней имеет большое значение, так как от этого зависит не только ваше состояние во время беременности, но и процесс родов и ваше самочувствие в послеродовый период.

Попробуем привести здесь наиболее частые советы, которые дают женщинам в период подготовки к беременности и прокомментировать их. Почему так? Дело в том, что современная медицина воспринимает беременную женщину как трижды пациента:
во-первых, она пациент, потому что пришла на прием,
во-вторых, в силу специфики своего состояния,
и в-третьих, как человек, вынашивающий в себе еще одного пациента.
На самом деле беременная женщина - это абсолютно нормальный обычный человек, находящийся в чудесном состоянии ожидания ребенка. Помните, кажется из мультика, "как вы лодку назовете, так она и поплывет"? Хотите хорошей беременности, легких родов и здорового малыша - перестаньте волноваться по поводу всевозможных болячек, ведите активный позитивный образ жизни и ! - мыслей. Ибо ваши мысли формируют вашу жизнь ab.

Итак, что же обычно советуют?


"Обоим партнерам необходимо отказаться от вредных привычек. Чтобы у мужчины созрели здоровые сперматозоиды достаточно три месяца воздерживаться от курения, алкоголя, посещения бани или сауны (желательно не использовать слишком горячий душ). Помимо этого не следует увлекаться мастурбацией, и чрезмерной физической нагрузкой (спорт, тяжелая физическая работа). Женщина должна отказаться от вышеперечисленного на весь период подготовки к зачатию, беременности и кормления ребенка грудью".

По вопросу вредных привычек сложно что-либо возразить ab, кроме того, что это ваше личное дело и ваша ответственность. О мастурбации ab. Очень даже безобидный процесс ab. И вообще оргазм (а некоторые его испытывают только во время мастурбации) готовит матку к родам, так как заставляет ее работать. А некоторые мамы даже практикуют секс или мастурбацию непосредственно перед родами, чтобы заставить матку работать активней.
Что касается бани и сауны, то это весьма спорный вопрос. Так, например, существует мнение, что баня очень полезна для организма беременной женщины, и желательно регулярно ее посещать, обращая внимание на то, чтобы при этом вы чувствовали себя комфортно. А если обратиться к истории, то можно увидеть, что беременные женщины на Руси всегда ходили в баню и даже рожали в ней, так как считалось, что баня очень и очень полезно влияет на организм беременной женщины.
Что касается отказа от спорта, то тут я скорее категорично против: активные занятия спортом лишь укрепят ваши мышцы, организм. А прекращать занятия спортом во время беременности - это подвести свой организм в самый ответственный момент. Вы можете снизить нагрузку в зависимости от вашего самочувствия, но не прекращать занятия. Я занималась шейпингом до 9 месяца, а до 5го еще и восточными танцами. Родила легко, а схваток даже не заметила ab. Кроме того, этим вы решаете еще одну проблему: излишнего набора веса. Как сказала моя знакомая спортивный инструктор с большим стажем, владелица сети томских спортивных клубов, она сама тоже занималась спортом и до и во время беременности, и, цитирую: "родила легко, как будто в туалет сходила". На ее памяти, все, кто занимался спортом, рожали и вынашивали ребенка легко. Конечно, может не стоит впадать в экстремальные нагрузки, но время до беременности просто идеально для подготовки тела к будущим нагрузкам как во время беременности, так и во время родов. И еще один нюанс: девушки, занимающиеся спортом, потом легче ходят, действительно просто легче нести пузик. Поэтому, все бегом в спортзал!!! ab)

Давайте пойдем далее по советам. "Если у вас есть какие-нибудь хронические заболевания (гипертоническая болезнь, тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, нарушения эндокринной системы, варикозное расширение вен и т.п.) обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом или с гинекологом о том, как на фоне этих заболеваний будет протекать беременность и какие нужно соблюдать меры предосторожности. Обоих партнеров обязательно надо проверить на половые инфекции (микоплазмоз, хламидиоз, уреаплазмоз, вирус герпеса, цитомегаловирус, сифилис, гонорея и трихомониаз). Эти заболевания очень часто приводят к бесплодию, либо вызывают тяжелые пороки развития плода, невынашивание беременности, выкидыши. Некоторые из заболеваний протекают бессимтомно, т.е. человек может даже не догадываться об их существовании. Обследование лучше всего проводить методом ДНК (ПЦР) диагностики. Если инфекция будет обнаружена, обоим партнерам необходимо провести курс лечения, и только потом планировать беременность. Даже если вы чувствуете себя вполне здоровой, желательно пройти обычное терапевтическое обследование (осмотр, анализы мочи и крови, измерение артериального давления, флюорография)".

Как говорят, врач всегда найдет, что полечить.  Конечно, проверить свое здоровье не мешает и подлечить текущие заболевания, но не переусердствуйте. Лучше заняться спортом и здоровым питанием, нежели беготней по больницам, тем более что последнее - не самое лучшее место для оздоровления - ведь туда стекаются больные люди.

"Так же очень важно посетить и провериться у стоматолога. Любые проблемы с зубами лучше всего устранить до наступления беременности. Так как наркоз может отрицательно повлиять на плод."

Обязательно. Особенно, если у вас уже были/есть проблемы с зубами. Во время беременности да и после ребенок будет достаточно много брать у мамы кальция для формирования костей скелета, для роста зубов, поэтому проследите, что ваши собственные зубки были в хорошем состоянии.

"Если у вас был аборт, вы перенесли воспалительное заболевание органов малого таза или переболели половыми инфекционными заболеваниями, то перед зачатием необходимо проверить проходимость маточных труб, чтобы предотвратить наступление внематочной беременности".

"Женщине необходимо сдать анализ крови на антитела к краснухе. Если антитела не будут обнаружены, необходимо сделать прививку от краснухи, чтобы защитить себя и будущего малыша от тяжелых последствий, вызываемых этим заболеванием у беременной женщины. Если вы точно уверены, что в детстве болели краснухой, то анализов делать не надо. У вас уже есть иммунитет к этому заболеванию. Но если такой уверенности нет, лучше всего подстраховаться и сдать анализы".

Известны случаи, когда именно прививка была причиной последующего заболевания краснухой. Поэтому прежде чем бежать к врачу на прививку, ознакомьтесь с материалами по прививкам в интернете. И решите, нужна ли она вам. Вот в частности, материал, утверждающий вредность прививок от краснухи:
http://privivki.tomsk.ru/vaccines/rubella1.htm,
http://privivki.tomsk.ru/vaccines/rubella2.htm,
Польза от прививок- весьма спорный момент, и, конечно, никто за вас решит.  Поэтому просто хочется посоветовать почитать побольше информации, книг, статей и сделать оптимальный для вас выбор.

"Необходимо сдать анализ крови на антитела к токсоплазмозу. Это заболевание вызывается кошачьими паразитами и приводит к тяжелым нарушениям развития плода. Если антитела не будут обнаружены, то необходимо до зачатия и во время беременности соблюдать следующие правила:
- не гладить чужих или бездомных кошек и котят;
- если есть своя кошка, поручить уход за нею другому члену семьи;
- тщательно мыть руки перед едой;
- не употреблять в пищу сырого или плохо прожаренного мяса".

Для собственного спокойствия вы можете проверить вашу кошку у ветеринара. Но как правило, если кошка здорова и постоянно живет дома, получает хороший уход,  то необходимости перепоручать за ней уход не возникает.

"Если вы используете гормональные контрацептивы (таблетки, уколы или имплантанты), то за 3 месяца до планируемого зачатия прекратите их прием. Внутриматочную спираль лучше вынуть за пол года до зачатия (матка должна отдохнуть от инородного тела). Все это время необходимо предохраняться презервативами или средствами химической контрацепции.
За 3-4 месяца начните прием поливитаминов. Лучше всего подойдут специальные витамино-минеральные препараты для беременных и кормящих женщин: Прегнавит, Матерна, Ледис-формула, Гендевит, Юникап-М и др. Помимо этого можно попить травяные сборы для укрепления иммунитета".

Витамины - это хорошо ab. А настоящие - еще лучше ab. Если у вас есть возможность полноценно питаться, то ешьте лучше фрукты и овощи. В них есть все необходимые витамины.

"Постарайтесь вести здоровый образ жизни. Делайте зарядку по утрам (особенно важно укреплять мышцы брюшного пресса и спины), побольше гуляйте на свежем воздухе, в питании делайте упор на фрукты и овощи. Так же избегайте стрессов и депрессивных состояний".

"Постарайтесь..." ab. Я бы сказала, обязательно ведите здоровый, активный образ жизни! ab) Я надеюсь, в спортзал вы уже записались? ab. И станьте, наконец, заядлым оптимистом ab!!! Вы не задумывались, почему у оптимистов в жизни почему-то все хорошо? А у пессимистов сплошь черная полоса, да и та повдоль ab.

"Но самое главное, начните вместе с будущим папой морально готовиться к этому великому событию. Ведь от психологической готовности женщины и мужчины, которые хотят стать родителями, зависит очень многое" Когда к беременности, родам готовится не только мама,  а вся семья, это прекрасно. Ведь недаром говорят, что мама вынашивает ребенка, а папа - маму.  Можете прогуляться по детским магазинам - это очень заряжает положительной энергией (конечно, если не делать акцент только на ценах ab. Можете составить список имен для мальчиков и девочек. Можно заняться обустройством собственного жилища, созиданием чего-нибудь красивого. В общем, пусть все ваши поступки и мысли буду направлены на того прекрасного малыша, которого вы хотите подарить миру!

Автор статьи - Корнилова А.В.
Январь 2004г.
При подготовке статьи использованы материалы сайта Здоровье женщины

Спасибо за статью - www.mama.tomsk.ru

Неактивен

 

#2 2008-11-19 13:31:26

Ольга
Бывалый
Откуда: Курск, Клыкова
Зарегистрирован: 2008-11-19
Сообщений: 82
Рейтинг :   20 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Я была замужем 3года, прежде чем забеременеть. Ребёнок запланированный, перед беременностью прошла обследование, пропила витамины. Полгода ни я ни муж не пили спиртного, не курили. Во время беременности ни разу не болела, ни пила лекарств, гуляла , спала и ела по расписанию, полноценно питалась. Беременность протекала отлично. И каково же было моё удивление, когда у меня родился ребёнок с врождёнными патологиями (порок сердца, зрения). Так что я делаю вывод- от нас в этой жизни по большому счёту ничего не зависит. Теперь планирую второго ребёнка и полагаюсь на волю Бога.

Неактивен

 

#3 2008-11-19 20:09:28

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Ольга пишет:

Теперь планирую второго ребёнка и полагаюсь на волю Бога.

и так наверное и все мы,
но как говорится на бога надейся, но сам не плошай:

Ольга пишет:

Полгода ни я ни муж не пили спиртного, не курили. Во время беременности ни разу не болела, ни пила лекарств, гуляла , спала и ела по расписанию, полноценно питалась. Беременность протекала отлично.

ты ведь знаешь, что ты старалась как лучше, а если б ты пила, курила и тд, тогда б уж точно волосы на себе рвал, (но может если б ты
пила и тд, тебе б и было б все равно)
Да непонятно все в этой жизни

Неактивен

 

#4 2008-11-21 15:18:34

elenka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 238
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

нет я никак не готлась к беременности, да и забеременев отказала себе только в спиртном остром - хорошо кушала но от сладкого себе совсем не отказала - может поэтому у нас аллергия - но я в это не очень то верю

Неактивен

 

#5 2008-12-18 12:33:04

ромашка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-18
Сообщений: 902
Рейтинг :   12 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Мы долго жили вместе, потом пожениились и через год задумались о ребенке. Для начала вместе прошли обследование, выяснилось что надо немного подлечится. я пила все положенные витамины, отказались от вредных привычек и подкорректировали питание. И вот через год после обращения в ЦПС две заветные полосочки. Беременность протекала отлично!!! Никакого токсикоза, отеков и прочих неприятностей. Я всю беременность "конем носилась". Правда роды прошли не так как я ожидала, было экстренное кесарево. Но на следующий день я уже ходила, дома со всем справлялась одна. Так что я думаю беременность надо планировать. А проблемы бывают у всех деток.

Неактивен

 

#6 2009-04-28 20:37:03

Ionill
Бывалый
Откуда: Юго-запад
Зарегистрирован: 2009-04-15
Сообщений: 1221
Рейтинг :   74 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Мы оба перестали выпивать, как получилось, за полгода до зачатия (для меня "выпивать" это было - бокал вина (максимум), для мужа - банка пива, либо грамм 150 водки/коньяка, в общем мы и так не увлекались). Это, кстати, очень выручило на работе - т.к. пить я перестала СОВСЕМ уже полгода как, к беременности как раз перестали о ней спрашивать cu
По саунам/баням муж не ходил где-то год до зачатия, чтоб шансы на появление у мальчика и у девочки были равны aj
Курить и раньше не курили.
На море летом съездили.
Я сделала ЛОР-операцию по выравниванию носовой перегородки. Перед чем сдала анализы на ВИЧ, ясен пень aj
Делала УЗИ сердца из-за плохой кардиограммы, заручилась словами кардиолога о том, что с моим ПМК рожать можно cd
2 мес. оба пили витамины
Я пила те же 2 мес. фольку
У стоматолога тоже была - вылечила все недолеченное ah
От краснухи делали прививку 2 года назад.
Стали есть более полезную пищу (гадость, типа чипсов, сухариков и газ.напитков мы и так не употребляли).
На половые инфекции проверялись года полтора назад - решили, что им взяться неоткуда и расслабились ab

Про инфекции: в последний раз фигня вышла с этим: у меня нашлись микоплазмы и уроплазмы (по-моему так). Муж в связи с этим пошел в курский кожвен. Анализы у него взяли - и нашли: гонорею, хламидии, триппер, ну и по-мелочи чего-то ah В общем, ребята не поскупились aj Там же выписали длиннючий список лекарств. С этим всем мужа приехал в Оскол (я тогда там жила), пришли с ним на пару в наш ЦПР, к урологу-андрологу. Он посмотрел в результаты анализов, почесал репу и говорит, мол "симптомы есть?" Какие симптомы, блин, нету, ясен пень! На что врач сказал, мол, если б у тебя ВСЕ ЭТО было, ты бы заметил aj (Вообще, и у меня бы что-нибудь было из этого, да и откуда всему этому взяться - ветренностью мы с ним не отличаемся, да и друг у друга первые). Далее врач смотрит в список лекарств... Тут его реакцию было сложно описать. Если коротко, то он сказал, что "от всех этих лекарств у тебя бы, конечно, все прошло, если бы было, но умер бы ты раньше". ak   На всякий пожарный муж сдал анализы в оскольском кожвене - не нашли НИЧЕГО. На всякий случай пролечили его от моих бяк (говорят, у мужчин это не выявляется почти никогда), на чем успокоились.

Неактивен

 

#7 2009-05-05 12:17:47

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

А мы никак не готовились (негодяи такие ac ), занимались только приятными делами gw. Хотя нет вру, зубы я вылечила все ДО беременности, но не специально, так вышло. Второй раз, ребенка вообще не планировалась, а зубы я опять же все залечила за месяц до беременности, просто вышла на работу и появилось свободное время.  Правда, слава богу, ни в 1-й ни во 2-й раз никаких инфекций не обнаружили, только антитела к токсоплазмозу.

Неактивен

 

#8 2009-05-05 22:07:34

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Мы тоже негодяи ac  Зубы я чисто случайно месяца за 2 до... залечила...
Мы и так оба не пьем, ни курим...
На море ездим...
Едим нормально...
В сауну я правда во время беременности начала ходить, до как-то не ходила
Краснухой я в детстве переболела..
Ни инфекций, ни антител не обнаруживалось...(до беременности я правда их не искала, ну негодяйка, короче ac )

Умка пишет:

просто вышла на работу и появилось свободное время.

про свободное время интересное замечание ab
Да, за пол года до беременности, я очень удачно попала на секцию йоги ... (К йогам настоящим, с косичками худым, смешным, на гоа ездющим каждый месяц....) А у меня боли в спине сильные постоянно были... весь цвет курских массажистов я посетила за жизнь не один раз... и не фига.... Так вот после ПЕРВОГО посещения меня там скрутили так, что боль прошла абсолютно - за пол года я вообще о боли забыла...И всю беременность себя очень хорошо чувствовала, хоть с парашюта прыгай, я думаю йоги помогли ab
После беременности спина вот опять заболела, но я тут себе нашла одну гуру af  (но это другая история)

Неактивен

 

#9 2009-05-06 07:54:34

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Аня пишет:

про свободное время интересное замечание

Просто мне проще с работы было уйти к стоматологу, чем из родного дома ab А потом хороший врач появился на самой работе и вообще никуда ходить не надо ab

Неактивен

 

#10 2009-05-06 20:20:16

Ionill
Бывалый
Откуда: Юго-запад
Зарегистрирован: 2009-04-15
Сообщений: 1221
Рейтинг :   74 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

У меня во время той эпопеи с анализами врач все на мужа моего грешила ad
А в ЦПР на К. Маркса мне во время первого "беременного" осмотра гинеколог сказала, что у меня "явно что-то не так", типа, молочница. Мазок взяла. Я минут 20 ждала результатов, потом она в них заглянула и удивленно так "нет ничего" ct Так удивилась сильно ah Им лишь бы лечить ab

Умка, а ты в стоматологии что-ли работаешь?

Неактивен

 

#11 2009-05-06 20:22:05

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Ionill пишет:

Умка, а ты в стоматологии что-ли работаешь?

нет,  с чего ты взяла?

Неактивен

 

#12 2009-05-12 18:36:00

Ionill
Бывалый
Откуда: Юго-запад
Зарегистрирован: 2009-04-15
Сообщений: 1221
Рейтинг :   74 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Умка пишет:

Ionill пишет:

Умка, а ты в стоматологии что-ли работаешь?

нет,  с чего ты взяла?

Ну, ты написала, что хороший врач появился на самой работе и вообще никуда ходить не надо , я и подумала ac (звиняйте за офф bf )

Неактивен

 

#13 2009-05-14 13:47:44

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Татоша пишет:

Другой аспект подготовки - ремонт!

О я этим занималась последний месяц перед родами, обои клеила, красила - кайф, а как все радовались ругали меня! Кстати, рекомендую обои под покраску, для детей самое оно  af

Неактивен

 

#14 2009-05-14 19:37:09

Ionill
Бывалый
Откуда: Юго-запад
Зарегистрирован: 2009-04-15
Сообщений: 1221
Рейтинг :   74 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Татоша пишет:

Другой аспект подготовки - ремонт!

Вот кстати да! Причем лучше как раз им заниматься на этапе подготовки к беременности, а не к родам, а то свежие краска/шпатлевка/обойный клей/новые пластиковые стеклопакеты/новая ДСП мебель говорят не лучшим образом влияют на дыхательную систему (первый год после "ремонта" выделяют токсичные вещества, плюс возм. аллергические реакции), особенно у новорожденных ae Конечно, от мебели детской не деться, не покупать же ее еще до Б., а вот ремонт можно и заранее сделать (тем более тем, у кого нет отдельной детской или кто не планирует детскую делать "чрезмерно детской" - с обоями зайчики-цветочки).

ЗЫЖ а от плесени есть какая-то спец. жидкость - под обои наносится, только вот как у нее с токсичностью cr

Неактивен

 

#15 2009-05-14 19:47:27

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Умка пишет:

О я этим занималась последний месяц перед родами, обои клеила, красила - кайф, а как все радовались ругали меня!

Моя мама тоже перед родами решила ремонтом заняться, стены покрасить. Бедный ребенок, я то есть, чуть не угорел db

Неактивен

 

#16 2009-05-14 20:01:34

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Трепакова Ирина пишет:

стены покрасить

не, ну я красила обои ab, и то много не шмогла ab

Неактивен

 

#17 2009-05-14 20:24:17

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Ну, ты мою маму не знаешь. Ее энергии на 10 хватит, а папа постоянно на работе и в командировках... Так что ... Ну, это я так, со смехом вспоминаю ab Прочла у тебя про краску и вспомнила ab

Неактивен

 

#18 2009-06-15 16:48:56

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

девочки, зубы пролечите, кто беременеть и рожать собираетсяaj
а то вроде нежелательно весьма с наркозом лечить, тем более удалять, когда на ГВaj

Неактивен

 

#19 2009-06-15 22:13:56

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Илона пишет:

девочки, зубы пролечите, кто беременеть и рожать собираетсяaj
а то вроде нежелательно весьма с наркозом лечить, тем более удалять, когда на ГВaj

Щас у лазердента реклама идет, что они как раз и на таких клиентах специализируются - чтобы без наркоза и не больно))

знакомые были - вроде говорят, что действительно не больно. Из здешних обитателей никто не лечил?

Неактивен

 

#20 2009-07-15 20:50:18

Lenylya
Бывалый
Откуда: Курск, С/З
Зарегистрирован: 2009-06-03
Сообщений: 1665
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Я пока беременеть не думаю, так интересуюсь. В инете тут вычитала, что аж за год до зачатия надо готовиться. Витамины пить и фолиевую кислоту. Вот свадьбу отпразднуем и будем готовиться! af

Неактивен

 

#21 2009-07-16 01:24:20

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

мне кажется по большому счету,тут если оно родиться здоровому, то хоть пей чего хоть не пей пофигу,а если родители проблемные, то усугублять не стоит конечно же.

Неактивен

 

#22 2009-07-22 16:02:50

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Лё пишет:

мне кажется по большому счету,тут если ОНО родиться здоровому, то хоть пей чего хоть не пей пофигу,а если родители проблемные, то усугублять не стоит конечно же.

Прям таки и ОНО ? af

Неактивен

 

#23 2009-08-10 11:40:41

парад_невест
Бывалый
Откуда: Курск, пр-т Победы
Зарегистрирован: 2009-05-22
Сообщений: 7396
Рейтинг :   2557 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Анечка, спасибо за эту тему и всем за ее обсуждение!!! Хотела начать сразу с вопроса, не прочитав форум, а потом прочла и нашла ответы на все 3 вопроса!!! ab Хочу быть мамой!!! Буду готовиться!!! ab

Неактивен

 

#24 2009-08-10 13:25:07

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

парад_невест пишет:

Хочу быть мамой!!! Буду готовиться!!!

Искренне желаю удачи ab Быть мамой - это счастье aa

Неактивен

 

#25 2009-08-11 09:50:28

Onna
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2718
Рейтинг :   488 | 4
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

парад_невест пишет:

Хочу быть мамой!!! Буду готовиться!!!

Здорово!  Желаюхорошо подготовиться. А я за полгода до наступления беременности начала ходить на курсы в Институте усовершенствования учиталей. Ой..мне так понравилось, все беременные вокруг, столько нового узнала!!! И мне стало оооочень хотеться ребенка. Но я взяла себя в руки, муж уже стал коситься) А вскоре и забеременела. Да и фолиевую кислоту пили 3 мес оба. Мы не пьем и не курим. Больше гуляли и спортом занимались.
Согласна, что важнее всего морально подготовиться. У меня муж был готов, чему я очень рада!

Неактивен

 

#26 2009-08-11 10:42:40

парад_невест
Бывалый
Откуда: Курск, пр-т Победы
Зарегистрирован: 2009-05-22
Сообщений: 7396
Рейтинг :   2557 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Спасибо, девочки! ab

Неактивен

 

#27 2009-09-30 19:10:55

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Думаю, чему быть того не миновать, есть много примеров родителей, которые бросали выпивать даже по праздникам, не курили, вели правильный образ жизни, а потом бац и порок сердца у ребенка или еще чего, тут гены, наверное, сделают свое дело. Надо просто вести здоровый образ жизни не для планирования ребенка, а по жизни. Естественно пить витамины, есть фрукты. Я пила витамины, фолиевую кислоту и всё тут , ну еще пол года назад посетила стоматолога.

Неактивен

 

#28 2009-09-30 19:14:36

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Feliz
Ой, я тебя от всей души поздравляю gi  gi  gi

Неактивен

 

#29 2009-09-30 19:15:53

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Feliz
поздравляю ab  скоро станешь мамой ab  Легкой тебе беременности и здоровья! gi

Неактивен

 

#30 2009-09-30 22:11:29

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Feliz
И я поздравляю gj

Неактивен

 

#31 2009-10-15 13:45:30

AzimUt
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-14
Сообщений: 355
Рейтинг :   67 | 2
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Я придерживаюсь принципа - делай что должен и будь что будет.
В 2007 году мы решили - надо готовиться к зачатию, я легла на обсчледование в областную больницу и понеслось...... Сначала обнаружили астму, потом перегородку выпрямили(гадость какая)... потом мы съездили отдохнули - в Карелию на байдарках, и после чудесного отдыха решили присупить. Дело началось осенью. нету. нету. нету. нету(это я о результатах каждого месяца). Потом радость от того что нету - я подхватила пневмонию, и провалялась с болячкой полтора месяца. Какаие тут витамины! Три стандарта убойных антибиотиков, плюс прочие лекарства пачками кушались, прогревание, электрофорез, и прочие радости жизни... И тут - две полоски...
Резюме: сколько витаминов ни кушай, а Бог располагает!
af

Добавлено спустя   4 минуты  20 секунд:
И часть вторая:
Сентябрь 2009, у меня день рожденья. Моей Настеньке чуть больше годика, она еще кушает грудь один разок, все замечательно, планируем второго ребенка. Мы-то планируем, а Бог смеется  aa . Неделю назад снова ... две полоски... \
Резюме: хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах!

Неактивен

 

#32 2009-10-15 13:56:53

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

AzimUt
ты беременна? поздравляю!!!  af
а как тебе удалось -

AzimUt пишет:

она еще кушает грудь один разок,

всего раз в сутки в годик??

Неактивен

 

#33 2009-10-15 14:17:33

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

AzimUt пишет:

Сначала обнаружили астму

Как это обнаружили? То есть она у тебя есть, но ты об этом и не подозревала? Мне бы такую астму af В каждой сумке по ингалятору лежит, а то забуду не дай Бог ae

Неактивен

 

#34 2009-10-15 14:21:34

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

AzimUt пишет:

хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах!

Это точно af Мы вот тоже вторую беременность планировали -планировали, а забеременела я совсем неожиданно af

Неактивен

 

#35 2009-10-19 13:43:25

AzimUt
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-14
Сообщений: 355
Рейтинг :   67 | 2
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

В 2008 мне поставили диагноз - астма, заработала за долгих 23 года. Прописали ингаляторы, но я не лечилась, полагая, что что если сесть на гормоны, потом не слезешь. и, уже тогда планируя беременность - забила на это дело, хотя сальбутамол где-то дома валяется. ab . Больше ходить и делать дыхательную гимнастику - вот мой рнцепт, и конечно с радостью жду долгожданной перестройки гормонального фона - во выремя первой беременности я об астме и не вспоминала.

Неактивен

 

#36 2009-10-30 14:59:40

Darena
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-20
Сообщений: 2187
Рейтинг :   251 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Насмотревшись на проблемы с деторождением у моих подруг я решила, что к этому вопросу надо подойти основательно. Поэтому я посетила гинеколога, объяснила, что планируем беременность. Назначили кучу анализов, посещение терапевта, узи щитовидки. Также посетила стоматолога. Еще сходила на курс массажа, т.к. со спиной у меня определенные проблемы, которые, боюсь, при беременности, ой как напомнят о себе. Также нам обоим с мужем врач назначила  принимать фолиевую кислоту, йодомарин и витамин Е. Про здоровый образ жизни писать особо нечего, так как ни я, ни муж не курим, а если и пьем, то по великим праздникам, и то только вино, ну или пиво.

Неактивен

 

#37 2009-11-06 11:07:52

Lenylya
Бывалый
Откуда: Курск, С/З
Зарегистрирован: 2009-06-03
Сообщений: 1665
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Darena, а подскажи пожалуйста, куда обращалась! А то мы по плану через год планируем беременеть. И тоже со всей ответственностью подходим к этому делу. Одна знакомая рассказывала, что когда пришла к гинекологу с вопросом, как подготовиться к зачатию, она ей ответила: "не мне вам рассказывать!"

Неактивен

 

#38 2009-11-06 11:10:48

Ленок
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-21
Сообщений: 2003
Рейтинг :   299 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Lenylya странная гинеколог. ad А обращаться, я думаю к той, у кого ты постоянно наблюдаешься.  ab

Неактивен

 

#39 2009-11-06 11:14:18

Lenylya
Бывалый
Откуда: Курск, С/З
Зарегистрирован: 2009-06-03
Сообщений: 1665
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Ленок пишет:

А обращаться, я думаю к той, у кого ты постоянно наблюдаешься.  ab

Так у меня с этим огромная беда! Я в Курск полтора года назад переехала. Не имею здесь своего гинеколога.  ae Может кто кого присоветует? ac

Неактивен

 

#40 2009-11-06 11:17:33

Ленок
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-21
Сообщений: 2003
Рейтинг :   299 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Вот здесь обсуждали женские консультации и гинекологов. Почитай.  ab Роддома и ЖК

Неактивен

 

#41 2009-11-06 11:22:03

Darena
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-20
Сообщений: 2187
Рейтинг :   251 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Lenylya

Ну в нашем славном Российском государстве можно чего угодно ожидать... Я еще в конце того года обратилась в ЦПС (на самом деле очень мною ненавистный), посоветовали Черпакову, по-моему Елена Анатольевна. И началась наша эпопея подготовки. Анализы и т.д. и т.п. Пришлось подлечиться, потом прекратила пить противозачаточные, подождали пока цикл восстановится и вперед! На самом деле получилось все очень быстро!  ac Не думала, что так сразу после свадьбы все случится! Хотя все идет по плану, утвержденному мужем af Повстречались, пожили, поженились и вот тебе лялька следом  af Следуем строго установленному плану  af

Неактивен

 

#42 2009-11-06 11:34:26

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Darena пишет:

Повстречались, пожили, поженились и вот тебе лялька следом  af Следуем строго установленному плану  af

Прям как у нас))) Вот если вдруг наш решит 14 числа выползти, то будет ровно через 9 месяцев)))

Неактивен

 

#43 2009-11-11 13:01:18

koshka
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 3736
Рейтинг :   360 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Мы с мужем планировали Б следующим образом: сдали все анализы на инфекции, потом я попала на прием в ЦПС.Прошла УЗИ, сказали все в норме. Прописали тампоны с димексидом, чтобы воспаление прекратилось, пила витамины Е и фольку. Вот так! aj

Неактивен

 

#44 2009-11-25 23:37:24

СЧАСТЛИВЕЙШАЯ
Бывалый
Откуда: Курск, пр.-т Клыкова
Зарегистрирован: 2009-09-08
Сообщений: 1065
Рейтинг :   220 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

какя интересная и полезная темка!!! Тоже хотим малыша ac  будем готовиться fx  af

Неактивен

 

#45 2010-01-22 01:36:12

ТиграЯ
Бывалый
Откуда: Курск (Волокно) - К. Маркса
Зарегистрирован: 2010-01-22
Сообщений: 1894
Рейтинг :   97 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Приветик всем. Я тут новенькая, много бродила по инету и наткнулась на этот сайт. Замужем второй год, пока то, се, пора и о расширении семьи подумать. Хочется заранее подготовиться, но я в растерянности, где лучше проходить обследование? Слышала о МедПрофи, но никогда там не была, стоит-ли? Заранее спасибо ab

Неактивен

 

#46 2010-01-22 10:30:40

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

ab Привет!

ТиграЯ пишет:

Слышала о МедПрофи, но никогда там не была, стоит-ли?

а расскажи хоть, что слышала? Где это? Что это?

Неактивен

 

#47 2010-01-22 10:56:05

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Если касается сдачи анализов, то думаю лучше проходить в каких-нить обычных местах(поликлинниках, ЖК) тк думаю там будет дешевле.

Неактивен

 

#48 2010-01-24 20:55:07

ТиграЯ
Бывалый
Откуда: Курск (Волокно) - К. Маркса
Зарегистрирован: 2010-01-22
Сообщений: 1894
Рейтинг :   97 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Медицинский центр на карла маркса, где-то во дворах. Здесь кто-то говорил что Долженкова Н. В. хороший специалист, она в мед профи работает, мне ее порекомендовали.  Хотелось узнать что за центр. ab Может просто название многие не помнят, на входе вывески никакой нет.

Отредактировано ТиграЯ (2010-01-24 21:03:20)

Неактивен

 

#49 2010-02-02 22:03:14

Lenylya
Бывалый
Откуда: Курск, С/З
Зарегистрирован: 2009-06-03
Сообщений: 1665
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Девочки, а во время подготовки к беременности кто-нибудь привлекал к этому процессу мужа? Я вот своего пытаюсь, но пока безуспешно!  ae Я читаю всякую литературу, ему подсовываю, но не читает ни в какую. По вечерам рассказываю ему о прочитанном, но он будто только вид делает, что слушает. У него в одно ухо влетает, в другое вылетает. Он заранее на всё согласен, только бы к нему не приставали. А мне обидно!  ae

Неактивен

 

#50 2010-02-02 22:08:10

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Lenylya пишет:

Он заранее на всё согласен, только бы к нему не приставали. А мне обидно!

наше дело не рожать, сунул-вынул и бежать af

Неактивен

 

#51 2010-02-02 22:14:45

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Lenylya
честно?я б взвыла af  если б меня настойчиво привлекали к  неинтересному мне ПОКА процессу подготовки, просто получайте удовольствие aa , аппетит приходит во время еды ak

Неактивен

 

#52 2010-02-02 22:15:40

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Умка пишет:

аппетит приходит во время еды

ai это не подготовка, ты путаешь

Неактивен

 

#53 2010-02-02 22:26:14

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Лё
мож и путаю af , смысел в том чтоб отвять от человека, иначе ваще всякое желание убить можно af , а потом муж с женой не любовью будут занимацца, а деланьем детей с высчитыванием подходящих дней и сверкой с лунными фазами af . От каждого по возможностям - каждому по потребностям ai  ну эт мое личное мнение aa

Неактивен

 

#54 2010-02-02 22:32:44

Lenylya
Бывалый
Откуда: Курск, С/З
Зарегистрирован: 2009-06-03
Сообщений: 1665
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Умка пишет:

Lenylya
честно?я б взвыла af  если б меня настойчиво привлекали к  неинтересному мне ПОКА процессу подготовки

Он пока не воет, но смиренно слушает, периодически тяжело вздыхая. Так что, пользуясь его согласием на всё, накатала список его обязанностей. Я считаю, что это дело ответственное и не только для женщины! Вариант "наше дело не рожать, сунул-вынул и бежать" не прокатит!

Добавлено спустя   2 минуты  40 секунд:

Умка пишет:

Лё
а потом муж с женой не любовью будут занимацца, а деланьем детей с высчитыванием подходящих дней и сверкой с лунными фазами af .

Высчитывать я ничего не собираюсь.  ac Это действительно даже смешно! Но провериться у врачей, по-моему, нужно!

Неактивен

 

#55 2010-02-02 22:36:45

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Lenylya тут почти лотерея, ну чуть больше ты шансы увеличиваешь, но мне кааца в процентном выражении это мелочи..Бывают и он и она здоровы, а детей никак не получается, а бывает и наоборот, забулдыги какие нить, или у них с первой попытки все здорово и замечательно...лично я, просто не пил спиртного уже нескок месяцев где то...все остальное - повседневная еда, отказавшись от котоорой и перейдя на что-нить особенное, станет тока хуже.

Неактивен

 

#56 2010-02-02 22:40:52

Lenylya
Бывалый
Откуда: Курск, С/З
Зарегистрирован: 2009-06-03
Сообщений: 1665
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Лё пишет:

лично я, просто не пил спиртного уже нескок месяцев где то

Лё, прямо респект тебе нереальный!!!!!! МАЛАДЦА!!!! Я своего хотя бы на пару месяцев тоже уговариваю, так сказать, морально готовлю, он пока на несколько недель согласен.

Неактивен

 

#57 2010-02-02 22:41:41

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Lenylya
удачи вам!

Неактивен

 

#58 2010-02-02 22:43:22

Lenylya
Бывалый
Откуда: Курск, С/З
Зарегистрирован: 2009-06-03
Сообщений: 1665
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Умка пишет:

Lenylya
удачи вам!

Спасибо, конечно, но мы пока только готовимся! Проводить активные действия собираемся только в августе.

Неактивен

 

#59 2010-02-02 22:44:17

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

воздержание говорят вредно ah , может до августа не тянуть ai , шучу прости aa

Неактивен

 

#60 2010-02-02 22:47:56

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Lenylya давай кто вперед  ah
Умка не мне конечно в данном вопросе умничать, но там не совсем в воздержании же дело, но для концентрации там людишек нада не по 10раз надень их обновлять

Неактивен

 

#61 2010-02-02 22:51:15

Lenylya
Бывалый
Откуда: Курск, С/З
Зарегистрирован: 2009-06-03
Сообщений: 1665
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Умка пишет:

воздержание говорят вредно ah , может до августа не тянуть ai , шучу прости aa

Ну, конечно,  воздерживаться от приятностей мы не собираемся. Это деланием дитя мы в августе собираемся заняться. Хотя как говорят, хочешь насмешить Бога- расскажи ему о своих планах, но пока все по плану шло (ТТТ чнс)

Неактивен

 

#62 2010-02-02 22:51:52

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Лё
я ж и говорю нада просто_получать_удовольствие и все-ееееее af , а када надо все там сконцентрируется af
ой чета меня седня несет
и ваще пора мне из этой темы, мне здесь точна делать нечего af

Отредактировано Умка (2010-02-02 22:53:05)

Неактивен

 

#63 2010-02-02 22:56:09

Lenylya
Бывалый
Откуда: Курск, С/З
Зарегистрирован: 2009-06-03
Сообщений: 1665
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Лё пишет:

Lenylya давай кто вперед  ah

Ну я вообще не спортивная! Боюсь, ты сразу победишь.

Неактивен

 

#64 2010-02-02 22:57:12

Наталия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-30
Сообщений: 2052
Рейтинг :   306 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Lenylya, удачи вам в подготовке, проверить свое здоровье и все такое это хорошо, но как мне кажется не надо сильно зацикливаться на этом, а то часто получается что не получается! А книжки мы вместе с мужем читали, но когда я была уже сильно беременная, сейчас пока лучше не забевай мозги ему! ac

Неактивен

 

#65 2010-02-02 22:58:00

Lenylya
Бывалый
Откуда: Курск, С/З
Зарегистрирован: 2009-06-03
Сообщений: 1665
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Умка пишет:

Лё
и ваще пора мне из этой темы, мне здесь точна делать нечего af

А, может, как раз и есть чего!? 3го, так сказать, планировать. bf Ещё глядишь, нас с Лё опередишь.  af

Неактивен

 

#66 2010-03-30 17:50:54

Ната
Новичок
Зарегистрирован: 2010-03-30
Сообщений: 2
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Девчонки, привет! подскажите у кого может были такие проблемы,в цпс поставили диагноз дисплазия шейки матки 3 степени,кто как лечили и у кого?

Неактивен

 

#67 2010-04-01 22:49:45

Глория
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-28
Сообщений: 64
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Ната, дисплазия 3 степени - это тяжелое поражение шейки. Надо еще раз пересдать цитологию, желательно в другом учреждении, и наверное, биопсию. Мою подругу ее гинеколог вообще отправила в онкодиспансер, там ей брали биопсию и делали эксцизию (если я правильно называю). А ее гинеколог сказала, что дисплазия у нее была из-за папиломовируса. Подруге назначали очень много всего : и уколы, и свечи, и даже капельницы с озоном. Теперь она каждые полгода сдает цитологию.

Неактивен

 

#68 2010-04-02 14:24:02

Ната
Новичок
Зарегистрирован: 2010-03-30
Сообщений: 2
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

приветик,спасибо за ответ,жду результаты я пересдала в другом городе даже,в Курске мне тоже направили сразу в онкодиспансер там сразу ложись ,я не рожала,поэтому слышала что можно лазером это все сделать,даже в цпс мне сергеева сказала ,что в москве это можно сделать,все долго писать как это происходило столько нервов,как все узнаю получу результаты отпишусь.У меня теперь другой вопрос,с планированием беременности проблем ни каких не было после такой дисплазии?

Неактивен

 

#69 2010-04-02 18:44:42

Глория
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-28
Сообщений: 64
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Ната, у моей подруги уже есть взрослый ребенок, поэтому с выбором лечения вопросов не возникало: ей сделали радикальное удаление эрозии. Но если проблемы с шейкой серьезные, то вряд ли будут применять что-то щадящее. В конце концов, есть женщины, которые и не лечили шейку, а в родах она не открывалась. Так, что не переживай: сейчас очень большой выбор лечебных учреждений, проконсультируешься у нескольких специалистов. Я сама после профосмотра собираюсь к специалисту по шейке матки - выбираю к кому пойти.

Неактивен

 

#70 2010-07-14 11:55:18

Amazonka
Бывалый
Откуда: С/З, Студенческая
Зарегистрирован: 2010-01-14
Сообщений: 579
Рейтинг :   117 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Дорогая, милая моя мамочка!



Как здорово, что мне Бог дал право выбирать себе родителей. И что еще более удивительное – я могу это сделать задолго до моего зачатия. Я уже давно выбрал Тебя, мама, но Ты еще об этом не знаешь…

Меня еще нет в Твоей жизни, но я уже есть в Твоих мечтах. И это для меня – самое главное и самое ценное. Я знаком с каждой Твоей мыслью обо мне, с каждым Твоим желанием, с каждым сном и представлением обо мне. Поверь, в Твоих мечтах я всегда рядом с тобой, близко-близко. Порой Твои мечты заходят так далеко, и сила желания завести ребенка в Тебе просыпается настолько сильно, что я уже почти готов появиться сначала у Тебя в животике, а затем и в Твоей жизни.

Чем я руководствовался, выбирая Тебя? Конечно же, сердцем, душой. Я просто почувствовал, что наши сердца стучат в унисон, мы с тобой находимся на одной «волне», дышим одним дыханием. Я уже все-все знаю о Тебе, знаю какая Ты, информирован о всех Твоих недостатках и достоинствах. Я заранее принимаю Тебя такой, какая Ты есть. И хоть Ты еще иногда сомневаешься в том, будешь ли ты хорошей матерью, я уже преисполнен уверенности, что ты станешь самой лучшей, самой замечательной мамой на свете! Из всех женщин на свете я выбрал именно Тебя, любимая моя мамочка!

У меня пока что нет пола, но есть огромная и чистая, как родник, душа. Но стоит Тебе пожелать, милая моя мамочка, и у Тебя появится сынок или доченька. Я Тебя настолько люблю, что готов выполнить любую Твою просьбу. Поэтому, пожалуйста, будь осторожна в своих фантазиях и желаниях. Думай обо мне только позитивно, представляй меня самым красивым, здоровым и мудрым ребенком на свете.

Знаю, знаю, любимая моя мамочка, что Ты уже давно морально созрела стать мамой и всеми силами пытаешься впустить меня в свою жизнь, но пока это у тебя не совсем получается. Ты часто мучаешься вопросом «Ну почему я еще не беременна?», иногда впадаешь в отчаяние, иногда опускаешь руки от неудачных попыток забеременеть. Я также знаю, что Ты прошла все мыслимые и немыслимые медицинские обследования, сдала массу анализов,
подготовила свой организм к беременности так, как только могла. И я
тебе безгранично благодарен за это. Позволь мне, мама, дать Тебе несколько весьма ценных советов и ответов на твои вопросы и, кто знает, может они помогут нам быстрее преодолеть все препятствия и подарить мне жизнь.

1.Ничего во Вселенной не бывает «просто так». То, что ты не можешь забеременеть по первому своему желанию, означает лишь то, что и Тебе и мне нужно еще поработать над собой, исправить все свои ошибки прошлого. Принимай все посланные Тебе испытания с благодарностью и вознаграждение не заставит себя долго ждать.
2.Никогда не опускай руки и не сдавайся. Ты самая сильная женщина, Ты – образец силы воли и настойчивости. Поверь, когда я Тебя выбирал, я знал, что Ты обязательно со всем справишься. Мне дано знать, что все закончится для нас обоих хорошо, а Тебе - нет. Поэтому, пожалуйста, поверь мне на слово и продолжай бороться!
3.Никогда не думай, что ты в своем желании завести ребенка одинока. Нас, как минимум, трое: Ты, мой папа и, конечно же, я, твой будущий малыш. А вместе мы – сила! Поэтому сколько бы еще раз твой тест на беременность говорил тебе «нет», помни, что все равно наступит тот день, когда он скажет долгожданное «да».
4.К сожалению, чем больше Ты, милая моя мамочка, погружаешься в депрессию, злость, осуждение и негатив, тем прочнее между нами вырастает стена и мне все тяжелее с Тобой общаться. И, наоборот, чем больше Ты работаешь над собой, чем совершеннее становишься, тем ближе я к Тебе становлюсь. Больше читай, развивайся, меняйся в лучшую сторону, привлекай к себе женскую энергию и совсем скоро я в твоем животике сделаю своей ножкой «тук-тук».
5.Я не зря использовал выражение «женская энергия». Обрати внимание на то, сколько в Тебе мужских, а сколько женских качеств. Если все-таки больше мужских качеств (например, ты всегда стремишься быть лидером, любишь спорить, куришь, злословишь, обожаешь боевики и т.д.), то немедленно начни их заменять на чисто женские (нежность, кротость, смирение, всепрощение, любовь к растениям, мелодрамам и т.д.). Помни, что зачатие возможно только в ЖЕНЩИНЕ. Это не мое требование, мамочка, это один из законов Вселенной.
6.Люби себя, люби моего папу и меня, твоего будущего малыша так сильно, как только сможешь. Помни, что любая обида, злость или осуждение одного из нас троих – это неминуемое отдаление нас друг от друга. Знай, что выбирая Тебя, я так же тщательно выбирал и отца себе. Поэтому он для меня такой же самый лучший родитель на Земле, как и Ты. Не обижай его и сама на него не обижайся. Любите и цените друг друга, ведь только любовь способна творить чудеса.
7.И, наконец, запасись терпением, благодарностью и верой. Верь не только в Бога и его безграничную помощь, но и в себя, в моего отца и меня. Человеку даются только те испытания, которые он в силах преодолеть, помнишь? Ну, конечно же, помнишь. Ведь Ты у меня самая мудрая, умная, добрая, любящая, нежная, заботливая, понимающая, терпеливая, уверенная в себе и красивая мамочка на свете!

Неактивен

 

#71 2010-07-14 15:18:34

Лёля 333
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-05
Сообщений: 7838
Рейтинг :   1245 | 4
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Amazonka
У меня от таких вот статей дрожь по телу........

Неактивен

 

#72 2010-07-14 15:21:21

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

ой, я даже читать не стала - разревусь, а потом неделю из головы идти не будет

Неактивен

 

#73 2010-07-14 15:24:36

Lenylya
Бывалый
Откуда: Курск, С/З
Зарегистрирован: 2009-06-03
Сообщений: 1665
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Очень трогательно и мило!!!!  at На секундочку представила, что вот где-нибудь и мой карапуз так "думает". ac

Неактивен

 

#74 2010-07-14 15:42:40

СЧАСТЛИВЕЙШАЯ
Бывалый
Откуда: Курск, пр.-т Клыкова
Зарегистрирован: 2009-09-08
Сообщений: 1065
Рейтинг :   220 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Amazonka
прекраснейшая статья  ac

Неактивен

 

#75 2010-07-14 15:50:45

Лидия
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-11-15
Сообщений: 1401
Рейтинг :   244 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Amazonka, замечательная статья! Светлая!

Неактивен

 

#76 2010-10-02 22:21:49

Снежана Денисовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-07
Сообщений: 5928
Рейтинг :   89 | 6
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Снежана Денисовна

Отредактировано Annete (2011-12-14 15:10:40)

Неактивен

 

#77 2010-10-02 22:28:50

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Annete не только ты одна)

Неактивен

 

#78 2010-10-03 22:13:25

Снежана Денисовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-07
Сообщений: 5928
Рейтинг :   89 | 6
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Снежана Денисовна

Отредактировано Annete (2011-12-14 15:10:25)

Неактивен

 

#79 2010-10-26 23:59:49

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

вот хотела спросить про витамины и не знала,куда свой вопрос засунуть.
купила себе витамины мульти-табс перинатал, принимала только неделю,что что-то странное стало твориться с организмом, поджелудочная стала болеть и какая-то изжога появилась и привкус во рту странный, я подумала,что это от витаминов или от кофе (что-то стала часто пить в последнее время, а то этого не пила)
вот уже два дня не принимаю эти витамины и вроде изжога и привкус во рту пропали, но из-за витамин ли это?может что нехорошее съела?но не могло же быть такое ощущение от еды

Неактивен

 

#80 2010-10-27 00:03:29

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

такая фигня у меня была от фолиевой кислоты в случае если принимала ее с утра и натощак, а надо ведь обязательно во время еды. А в мульти-табс она имеется, фолька.

Неактивен

 

#81 2010-10-27 00:07:50

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Лапатулька пишет:

вот хотела спросить про витамины и не знала,куда свой вопрос засунуть.

если не знаешь и есть вопросы, то можно и здесь у Аринки спросить Наблюдение в женской консультации. Советы специалиста.&p=13

Неактивен

 

#82 2010-10-27 00:32:09

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Татоша
я во время еды принимала, я ж боюсь,что застрянет эта таблетища
завтра еще раз попробую начать

Неактивен

 

#83 2010-10-27 00:34:36

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Лапатулька
я бы не стала пробовать ab

Неактивен

 

#84 2010-10-27 00:43:23

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Татоша
спасибо за совет ab

Неактивен

 

#85 2010-10-27 00:43:59

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Лапатулька
да ну какие советы. Просто тебе уже организм всё сказал aj

Неактивен

 

#86 2010-10-27 09:00:06

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Лапатулька пишет:

купила себе витамины мульти-табс перинатал

Сама купила? Или доктор назначил?
Мне вот их во вторую беременность бесплатно выписывали, но я их не пила. Во-первых таблетка огромнища (я ими всё время давилась), а во-вторых как-то интуитивно не пошли они мне... Зато я их пропила после родов, когда начали волосы сыпаться у меня, на пару с кальцемином - нормально пошло af

Неактивен

 

#87 2010-10-27 11:26:20

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Ну,сначала витамины нормально пошли,и то,что она большая,ничего,было и хуже.в прошлом году пила арбидок в капсулах,вот после них было плохое ощущение,что застряло,прилипло,вот нурофен капсулы нормально идут...просто появились странные ощущения,и не понятно,от таблеток или от чего-то другого.

Неактивен

 

#88 2010-11-22 11:14:45

NaFFka
Участник
Зарегистрирован: 2010-11-22
Сообщений: 17
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

А я решила попить Бьюти-Витрум: витамины для волос, ногтей, кожи, для женской красоты и здоровья короч. Оч.удобные капсулки. посмотрела  содержание: среди прочих витаминов фолиевой кислоты-133 мкг. Пью их пока ac

Неактивен

 

#89 2011-11-14 14:59:21

JuS
Бывалый
Откуда: Старая Россия по новому стилю
Зарегистрирован: 2011-04-25
Сообщений: 1692
Рейтинг :   92 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

посоветуйте, плиз, витамины для мужчин. помню раньше рекламировали, а сейчас нигде в аптеках не вижу. Хочется и о лялече подумать, и вообще для общего укрепления. зима как-никак на носу! или просто витаминно-минеральный комплекс вдвоем пить?

Неактивен

 

#90 2011-11-14 20:21:23

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

46julya
я мужу покупала дуовит для мужчин, но они ему не понравились,всего несколько таблеток выпил...а так мы ничего не пили и не пьем...

Неактивен

 

#91 2011-11-16 12:27:48

JuS
Бывалый
Откуда: Старая Россия по новому стилю
Зарегистрирован: 2011-04-25
Сообщений: 1692
Рейтинг :   92 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Лапатулька пишет:

вот хотела спросить про витамины и не знала,куда свой вопрос засунуть.
купила себе витамины мульти-табс перинатал, принимала только неделю,что что-то странное стало твориться с организмом, поджелудочная стала болеть и какая-то изжога появилась и привкус во рту странный, я подумала,что это от витаминов или от кофе (что-то стала часто пить в последнее время, а то этого не пила)
вот уже два дня не принимаю эти витамины и вроде изжога и привкус во рту пропали, но из-за витамин ли это?может что нехорошее съела?но не могло же быть такое ощущение от еды

вы не продолжили их принимать?

Неактивен

 

#92 2011-11-16 16:16:16

Cida
Бывалый
Откуда: Курск Сев.запад
Зарегистрирован: 2011-06-19
Сообщений: 246
Рейтинг :   2 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Привет всем!  Как вы готовитесь к беременности, посещаете ЖК или какие  другие клиники? Мы планируем с мужем на следующий год,вот не знаю где лучше обследоваться ЖК как то не вызывает особого доверия.

Неактивен

 

#93 2011-11-16 20:10:26

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

46julya
не,я те витамины беременной подруге отдала

Неактивен

 

#94 2012-03-05 22:31:41

Leeena
Новичок
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2012-03-05
Сообщений: 3
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Здравствуйте девочки! много читала статьи, много слышала хорошего о сайте и вот, зарегистрировалась!
мы планируем беременность, надо лечить зубы - где не больно??? я жуткая трусиха!
что скажите о лазерденте?

Неактивен

 

#95 2012-03-06 09:32:54

CAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-15
Сообщений: 2889
Рейтинг :   262 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Leeena
сходи в белую акацию на полтиннике там хороший врач, я сама трусиха, мне ни разу больно не сделал, даже иногда и без укола лечила

Неактивен

 

#96 2012-03-06 10:51:01

Дикий ангел
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-07-21
Сообщений: 39114
Рейтинг :   994 | 7
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

могу дать телефон своего врача, сейчас она в какой-то клинике на с/з, мне она очень нравится, если нужно пиши в лс )))))

Неактивен

 

#97 2012-03-10 22:28:05

Leeena
Новичок
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2012-03-05
Сообщений: 3
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

спасибо , девочки!
как решусь - скажу!
но, думаю, откладывать нельзя!

Неактивен

 

#98 2012-04-26 22:07:34

Лииса-Кайса
Бывалый
Откуда: Ближнее приКурье
Зарегистрирован: 2010-07-28
Сообщений: 371
Рейтинг :   44 | 1
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Кто знает, где мужчине можно анализы сдать?
Нам сказали сдать анализы на инфекции (это ПЦР вроде) и мазок. А также анализ на 4 гомона (ЛГ, ФСГ, тестостерон, пролактин).
Где в Курске можно? спасибо)

Неактивен

 

#99 2012-04-26 22:10:20

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24034
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Неактивен

 

#100 2012-04-26 22:18:06

Лииса-Кайса
Бывалый
Откуда: Ближнее приКурье
Зарегистрирован: 2010-07-28
Сообщений: 371
Рейтинг :   44 | 1
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Ого, оперативно))
zyrka, спасибо

Неактивен

 

#101 2012-04-27 10:41:09

Dandy
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-03-03
Сообщений: 269
Рейтинг :   38 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Инвиртро, Томограф - но там не все, на Ломоносова - но они куда-то возят

Неактивен

 

#102 2013-03-11 12:26:24

bel4onok
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-08-22
Сообщений: 5760
Рейтинг :   760 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Я поставлю на окошко молока в красивой плошке.
Завяжу на яблонь ветки распашонку и пинетки.
Разложу ирисок сладких, нарисую знак посадки.
Ждать, терпения не осталось. Прилетай скорее, аист!
(с) ac

Неактивен

 

#103 2013-03-11 15:12:31

Ившина Марина
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-26
Сообщений: 542
Рейтинг :   19 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

bel4onok пишет:

Я поставлю на окошко молока в красивой плошке.
Завяжу на яблонь ветки распашонку и пинетки.
Разложу ирисок сладких, нарисую знак посадки.
Ждать, терпения не осталось. Прилетай скорее, аист!
(с) ac

aj

Неактивен

 

#104 2013-04-02 09:32:58

мисс_граффити
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-04-30
Сообщений: 440
Рейтинг :   52 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

поняла, что готовься-не готовься... все судьба решает =( только что потом себя обвинить не в чем. но от этого не намного легче.

Неактивен

 

#105 2013-04-02 10:16:31

Златка
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-06
Сообщений: 2436
Рейтинг :   154 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

но лучше готовиться, например зубы залечить все или пройти обследование, которое во время беременности невозможно

Неактивен

 

#106 2013-04-02 10:35:09

bel4onok
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-08-22
Сообщений: 5760
Рейтинг :   760 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

судьба - да. когда "нужно" она сама радует и готовишься ты к этому или нет - все равно
лучше конечно когда

Златка пишет:

зубы залечить все или пройти обследование, которое во время беременности невозможно

мисс_граффити
крепись! все обязательно получится!  gi

Отредактировано bel4onok (2013-04-02 10:35:33)

Неактивен

 

#107 2013-04-02 13:05:06

мисс_граффити
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-04-30
Сообщений: 440
Рейтинг :   52 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Златка пишет:

но лучше готовиться, например зубы залечить все или пройти обследование, которое во время беременности невозможно

да оно понятно, что лучше. и от вредных привычек отказаться, и все остальное.
только гарантии это не дает.
и от стрессов не застрахуешься, и от гадкого воздуха/воды.

вот обследование у генетиков - ну не понимаю я смысла.
скажут, что, например, риск синдрома дауна 1:1000. или 1:10000. или 1:100. изменить-то ничего нельзя. неужели кто-то - планируя беременность - скажет: "вот если у меня риск будет меньше, чем 1:5000, будем пробовать, а если больше - то не хочу никакого ребенка"?

Отредактировано мисс_граффити (2013-04-02 13:07:06)

Неактивен

 

#108 2013-10-02 23:05:13

Viktoriana
Участник
Зарегистрирован: 2013-08-09
Сообщений: 17
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Скажите после замершей беременности через сколько месяцев можно пытаться снова  и что попить во время восстановления

Неактивен

 

#109 2013-10-02 23:51:05

Вредная Оля
Бывалый
Откуда: областной аул
Зарегистрирован: 2011-11-09
Сообщений: 16448
Рейтинг :   1129 | 1
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Viktoriana пишет:

Скажите после замершей беременности через сколько месяцев можно пытаться снова  и что попить во время восстановления

не к гинекологу ли лучше с подобным вопросом обратиться?
аааа?
особенно про попить .
Анализы надо сдать и пр

Неактивен

 

#110 2013-10-21 14:43:09

vadimkush
Новичок
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2013-08-08
Сообщений: 8
Рейтинг :   0 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

когда мы с женой готовились к зачатию ребёнка, то я пол года не пил спиртного, она оздоравливалась с помощью натуральных витаминов, в последствии проблем с вынашиванием ребёнка избежать не удалось через халатность участкового врача, которая вовремя не увидела антитела в результатах анализов, что привело к маловодию.

Вроде ко всему щепетильно относились, а всё равно проблем избежать не удалось. Хорошо всё то, что хорошо заканчивается, малышка родилась без дефектов, правда была 1750 грамм, 7,5 месяцев. Сейчас растёт, развивается.

Неактивен

 

#111 2013-10-21 15:06:25

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

на всё воля божья, надо было ходить на платные курсы и молиться  ej

Неактивен

 

#112 2013-10-31 01:49:07

Частная школа
Участник
Откуда: ул. Хуторская, 9
Зарегистрирован: 2013-10-30
Сообщений: 33
Рейтинг :   1 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Современные психологи считают, что все-таки мы забываем, что ребенок - это ПЛОД ЛЮБВИ!!! А, значит, этой любовью надо заниматься!!! Ведь только вдумайтесь, именно сейчас, когда вы планируете беременность, наступило то благодатное время для вашей семьи - можно любить друг друга без оглядки и только радоваться тому, что теперь можно отдаться друг другу без остатка. И такого времени может ведь и не быть больше потом уже ОЧЕНЬ долго. Действительно, если все пойдет по плану, в первом и третьем триместре -надо быть осторожными, во втором триместре - по самочувствию, а потом роды, послеродовой период, кормление грудью и только тогда, когда вы опять захотите малыша, вы сможете так прекрасно отдаваться друг другу, без оглядки и целиком. Поэтому в этой суете анализов,  обследований и витаминов НЕ ЗАБУДЬТЕ - съездить в отпуск и ЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА так, чтобы потом точно сказать вашему сокровищу - ТЫ НАШ ПЛОД ЛЮБВИ  aa

Неактивен

 

#113 2013-12-10 18:43:13

Sanni
Участник
Зарегистрирован: 2013-12-10
Сообщений: 11
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Вот читаешь здесь и понимать начинаешь, что то, что у нас произошло просто и естественно у некоторых это предмет тревог, усилий и заботы. Удачи вам будущие папы и мамы.

Неактивен

 

#114 2013-12-10 18:52:46

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Sanni пишет:

Вот читаешь здесь и понимать начинаешь, что то, что у нас произошло просто и естественно у некоторых это предмет тревог, усилий и заботы

это во всем так в жизни  aj

Неактивен

 

#115 2016-11-18 17:01:23

Svetlaniyа
Бывалый
Откуда: с/з
Зарегистрирован: 2010-11-23
Сообщений: 5475
Рейтинг :   93 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

ab

Отредактировано Svetlaniyа (2016-11-18 17:01:49)

Неактивен

 

#116 2018-04-05 11:54:50

пряничек
Новичок
Зарегистрирован: 2018-04-05
Сообщений: 1
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

Девочки,всем привет.Мне 27 лет,с мужем мы 2 года,планируем беременность,но пока не получается.Сдали все анализы,все хорошо.Сейчас только приехала из санатория-Салынь,там прошла оздоровительную программу "Женское здоровье ".(массажи разные,микроклизмы с отварами,пиявки и т.д.) ,сейчас будем опять пробовать.Подскажите,кто где отдыхал,оздоравливался???Врачи говорят,что у нас все хорошо-пробуйте...Очень хотим деток...

Неактивен

 

#117 2018-04-09 21:35:27

kosha
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-06-22
Сообщений: 26164
Рейтинг :   1275 | 3
Профиль

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

пряничек пишет:

Сейчас только приехала из санатория-Салынь,там прошла оздоровительную программу "Женское здоровье ".(массажи разные,микроклизмы с отварами,пиявки и т.д.)

так понимаю,   первый и единственный  пост на  нашем ресурсе был создан ради этой фразы af

Отредактировано kosha (2018-04-09 21:35:48)

Неактивен

 

#118 2018-05-11 09:39:34

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: Подготовка пары к зачатию и беременности

пряничек пишет:

микроклизмы с отварами пиявки

Басе можно и не микро, и не с отварами, а с патефонными иголками  ai

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.100 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru