Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2011-06-01 23:13:12

Бабайка
Бывалый
Откуда: Курск,ж\д
Зарегистрирован: 2010-09-16
Сообщений: 3638
Рейтинг :   292 | 0
Профиль

Усталость

Все, девоньки, капец мне пришел. Второй день шиплю и рычу и ногами топочу на ребенка по поводу и без. Она,бедная,сегодня описалась из-за моей нервозности 2 раза. Не знаю, что делать. Я с ней одна целыми днями, без перерывов и выходных. В магазин, в туалет, на заказ - везде хвостик со мной, даже в автошколу вместе ходили, потому что оставить не с кем было. И весь день под бесконечное бормотание, перемежающееся с буду-не буду.Вообще от меня не отходит, стоит мне пропасть из виду- "Мамуууууляяяяяя!!!!" Я скоро на людей кидаться начну. Оставить ее, чтобы отвлечься, не с кем. Да и не останется она, да и я смогу ли оставить и отвлечься- я ж издергаюсь, как она там.У мужа сезонный завал, только ночевать приходит. Бабушки- одной некогда, другой плевать.Я в тупике, очень устала, напряжение зашкаливает.Что делать?

Неактивен

 

#2 2011-06-01 23:15:04

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Усталость

фенибут af

Неактивен

 

#3 2011-06-01 23:18:30

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: Усталость

глицин

Добавлено спустя    34 секунды:
еще массаж

Неактивен

 

#4 2011-06-01 23:19:18

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27214
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: Усталость

няня

Добавлено спустя    43 секунды:
или детский сад

Неактивен

 

#5 2011-06-01 23:20:28

Rolli
Бывалый
Откуда: Курск сев/зап
Зарегистрирован: 2011-01-27
Сообщений: 2101
Рейтинг :   180 | 0
Профиль

Re: Усталость

Наталка пишет:

Все, девоньки, капец мне пришел. Второй день шиплю и рычу и ногами топочу на ребенка по поводу и без. Она,бедная,сегодня описалась из-за моей нервозности 2 раза. Не знаю, что делать. Я с ней одна целыми днями, без перерывов и выходных. В магазин, в туалет, на заказ - везде хвостик со мной, даже в автошколу вместе ходили, потому что оставить не с кем было. И весь день под бесконечное бормотание, перемежающееся с буду-не буду.Вообще от меня не отходит, стоит мне пропасть из виду- "Мамуууууляяяяяя!!!!" Я скоро на людей кидаться начну. Оставить ее, чтобы отвлечься, не с кем. Да и не останется она, да и я смогу ли оставить и отвлечься- я ж издергаюсь, как она там.У мужа сезонный завал, только ночевать приходит. Бабушки- одной некогда, другой плевать.Я в тупике, очень устала, напряжение зашкаливает.Что делать?

Прям с меня списано, только у папы нашего круглогодичный завал, а бабульки с дедульками за 300км. at  Каждый день себя ругаю, а кричать не перестаю, но моя и поводов дает только держись.

Неактивен

 

#6 2011-06-01 23:22:53

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27214
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: Усталость

все в сад af

Неактивен

 

#7 2011-06-01 23:24:26

Rolli
Бывалый
Откуда: Курск сев/зап
Зарегистрирован: 2011-01-27
Сообщений: 2101
Рейтинг :   180 | 0
Профиль

Re: Усталость

скорей бы. Но мне и сад отдавать жалко. Тут хоть родной человек жизни учит, а там...

Неактивен

 

#8 2011-06-01 23:28:23

Бабайка
Бывалый
Откуда: Курск,ж\д
Зарегистрирован: 2010-09-16
Сообщений: 3638
Рейтинг :   292 | 0
Профиль

Re: Усталость

SEO-Dream пишет:

фенибут

Ила пишет:

глицин

уже,  только пустырник, мы еще и на ГВ.

Ила пишет:

еще массаж

тоже подумала сегодня, потому что все тело напряжено. Надо только найти, чтоб домой приходил массажист.

Надежда Карелина пишет:

няня
или детский сад

Няне не смогу доверить, но, думаю, с соседскими девоньками может поговорить, и ребенок их знает, и я доверяю. Сегодня меня на пару часов спасут, завтра я спасу...
Детский сад нам не светит...

Rolli пишет:

кричать не перестаю, но моя и поводов дает только держись.

в том и дело, что у меня золото, а не ребенок, а я уже на мелочи психую.

Неактивен

 

#9 2011-06-01 23:33:33

Lena L
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-15
Сообщений: 2226
Рейтинг :   284 | 2
Профиль

Re: Усталость

ОХ, я лучше вообще помолчу..... ab

Неактивен

 

#10 2011-06-01 23:38:33

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: Усталость

Наталка
у меня есть тел.массажиста на дом приезжающего.450р берет

Неактивен

 

#11 2011-06-01 23:49:54

Бабайка
Бывалый
Откуда: Курск,ж\д
Зарегистрирован: 2010-09-16
Сообщений: 3638
Рейтинг :   292 | 0
Профиль

Re: Усталость

Lena L, глядя на твои линеечки, я понимаю, что мне вообще грешно жаловаться af
Ила, блин, дорого. Ну давай, а то я взорвусь.

Неактивен

 

#12 2011-06-02 00:21:59

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Усталость

Lena L пишет:

ОХ, я лучше вообще помолчу

af

Неактивен

 

#13 2011-06-02 00:26:08

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Усталость

Наталка
взаимомамство, ага-ага.
или взаимоняньство af ну ты поняла ))

Отредактировано shoo (2011-06-02 00:27:10)

Неактивен

 

#14 2011-06-02 00:58:19

Талисман
Бывалый
Откуда: Юго-запад, Родники
Зарегистрирован: 2011-01-28
Сообщений: 703
Рейтинг :   293 | 0
Профиль

Re: Усталость

Наталка пишет:

Я с ней одна целыми днями, без перерывов и выходных.

А в развиваюий центр не пробовали? В таком возрасте можно оставлять на 1-2 часа с педагогами. Например, где-нибудь в центре, а сама по магазинам или с подружкой на чай\кофе\мороженое в ближайшее кафе. Ребенок время с пользой проведет, да и ты отдохнешь. Только это стоит денег, конечно, но думаю, раз в неделю 300 рэ можно отдать.

Неактивен

 

#15 2011-06-02 10:56:14

Natik
Бывалый
Откуда: Дериглазова/Ж-Д
Зарегистрирован: 2010-09-17
Сообщений: 2883
Рейтинг :   386 | 0
Профиль

Re: Усталость

я знаю массажистку она как раз около тебя живет и берет 300-350 руб за сеанс

Неактивен

 

#16 2011-06-02 13:55:37

Бабайка
Бывалый
Откуда: Курск,ж\д
Зарегистрирован: 2010-09-16
Сообщений: 3638
Рейтинг :   292 | 0
Профиль

Re: Усталость

Талисман
пробовали зимой ходить, вроде ей нравилось, но меня за собой везде водила. Сейчас повзрослее стала, может и отпустит меня уже...Вариант, конечно.
Natik, давай, расскажи мне про массажистку в личке.

Добавлено спустя   2 минуты  25 секунд:
А так мы решили в деревню уехать на выходные. Не знаю, насколько это поможет...мы и так не домоседы, ну попробуем обстановку сменить. А потом массаж.

Неактивен

 

#17 2011-06-02 20:17:12

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: Усталость

Наталка пишет:

Все, девоньки, капец мне пришел. Второй день шиплю и рычу и ногами топочу на ребенка по поводу и без. Она,бедная,сегодня описалась из-за моей нервозности 2 раза. Не знаю, что делать. Я с ней одна целыми днями, без перерывов и выходных. В магазин, в туалет, на заказ - везде хвостик со мной, даже в автошколу вместе ходили, потому что оставить не с кем было. И весь день под бесконечное бормотание, перемежающееся с буду-не буду.Вообще от меня не отходит, стоит мне пропасть из виду- "Мамуууууляяяяяя!!!!" Я скоро на людей кидаться начну. Оставить ее, чтобы отвлечься, не с кем. Да и не останется она, да и я смогу ли оставить и отвлечься- я ж издергаюсь, как она там.У мужа сезонный завал, только ночевать приходит. Бабушки- одной некогда, другой плевать.Я в тупике, очень устала, напряжение зашкаливает.Что делать?

Очень понимаю, что ваше внутреннее напряжение очень велико и сдерживаться больше нет сил, поэтому оно вырывается наружу в виде криков на дочку. Вам действительно тяжело!!! на руках маленький ребенок который требует много сил, внимания и времени! На себя времени совсем не остается, но это вам сейчас необходимо как воздух! Вам нужны ресурсы, чтобы и дальше быть хорошей мамой для своей девочки! Вспомните то, от чего вам хорошо! что доставляет вам радость и удовольствие и обязательно Делайте это для себя! Так появятся внутренние силы, чтобы справляться с нагрузкой и напряжением. Удачи вам!!!

Неактивен

 

#18 2011-06-02 22:03:28

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Усталость

Наталка зря ты так, вам всего 1,9г.!!! это сейчас переходный возраст такой или кризис, как прально назвать, причем именно у тебя  af  Было и у меня так, да у всех мамаш, поверь. И гнев, и злость порой такая на ребенка, а все только по тому, что мама устала работать мамой  ab Плюс еще еще периоды, когда дети неуправляемы, просят невозможного или ведут себя слишком капризно, а мы их не совсем понимаем  ae Я раньше(до 3лет) вела дневничок, где описывала поведение ребенка, как он растет меняется, что делает в таком то возрасте, так вот сейчас перечитываю и улыбаюсь  ab , а ведь были и такие записи, где реально "крик души"  af  Смените обстановку, отдохни вне дома, с ребенком или без, главное что-то новое, лично меня только это и спасало.

Наталка пишет:

Не знаю, что делать. Я с ней одна целыми днями, без перерывов и выходных.

я в таком режиме живу уже 5ый год  af , реально, сначала сложно, потом привыкаешь  af

Rolli пишет:

Прям с меня списано, только у папы нашего круглогодичный завал, а бабульки с дедульками за 300км.

наши бабушки, дедушки за 6тыс.км, видимся раз в год  af , единственное муж у меня дома бывает иногда почаще, а иногда и он далеко-далеко.. В общем, держись, жизнь прекрасна, многие мамы думаю мечтают вернуть те деньки, моменты, когда они были рядом с детьми, ведь жизнь такая сложная штука, диктует свои правила (кому-то срочно на работу, у кого-то карьера), а дети скоро (очень скоро!!!) вырастут и..........всё ab

Неактивен

 

#19 2011-06-03 21:47:04

МамаМаши
Бывалый
Откуда: Курск, ж/д округ
Зарегистрирован: 2009-12-14
Сообщений: 429
Рейтинг :   18 | 0
Профиль

Re: Усталость

Здравствуйте,Наталка!
Всё, что вы пишите, мне очень знакомо!!! Я согласна с Ливадией и девчёнками!!! Быть одной с ребёнком очень трудно. У всех людей есть выходные, и быть мамой - это тоже настоящая работа, только круглосуточная. И мама, как и все, имеет право на Выходной!!!! От её эмоционального состояния зависит эмоциональное состояние и способность к развитию и росту у ребёнка. Это не капризы мамы, а настоящие факты, уже подтвержденные научными исследованиями. И это важно донести до своих близких!!! Подумайте, сколько свободного времени для себя в день или в неделю вам было бы хорошо, и обсудиде это с мужем и бабушками. бабушка - это тоже семейная роль, у которой есть свои обязанности по отношению к дочке и внучке. А мама уставшая, и поэтому не всегда способная отдавать и слышать, в лучшем случае будет не эффективна для ребёнка. Чтобы отдавать, нужно что-то иметь. А если всё уже отдал,то нужно где-то брать. Подумайте, где вы берёте!!! Что вас наполняет? И можете сказать своим близким, что для блага ребёнка психологи прописывают вам выходной (или выходные насколько часов в неделю)!!! Это от меня и всего психологического сообщества вам рецепт! (Я думаю, Ливадия со мной согласится) Подумайте, чем бы вы хотели наполнить это время для себя? И делайте это регулярно! Это не просто предложение, предписание специалистов.

Ещё очень важным для меня показалось место, где вы говорите, что и сами не готовы ещё оставить дочку. Почувствуйте, что вам мешает сделать это? Какие чусвтва? Бывает так, что мама по каким-то причинам боится отпускать ребёнка, испытывает тревогу и напряжение, когда думает, что ребёнок останется без неё, а она без него на время. Эти чувства ребёнок ощущает, и само начинает боятся разлуки, цепляется за маму. Если же мама думает о расставании спокойно, готова отпускать и с радостью возвращаться. То ребёнок чувствует, что от что происходит, происходит правильно, потому что мама спокойна и уверенна. И даже если грустит, то может справиться с этим, потому что знает, что за расставанием всегда будет встреча и их отношения надежны.
Что значит для вас от, что дочка не хочет вас отпускать? Муж много работает, бабушки не помогают, вам со многим приходится справляться самой. Очень важно, чтобы близкие по достоинству Ценили то, что вы делаете! Кто дает вам ощущуние собственной важности, ценности и значимости? Если таких людей сейчас рядом нет, то это роль на себя может взять ребёнок. Если дочка нуждается во мне и не отпускает, значит я любима и важна. А если она сможет быть без меня, то я больше не нужна. Если эта история похожа на вашу, то подумайте, от кого в вашем окружении вы ждете одобрения, уважения и признания того, что вы делаете? Кем вы хотите быть оценены по достоинству? Если это люди или человек сможет дать вам то, что вам нужно, то вы успокоетесь и поведение дочери изменится.
У меня есть есть ещё некоторые мысли, я могу поделиться ими, если вы хотите, позже. В любом случае начинать важно с себя, своих потребностей и их удовлетворения! Пусть этот путь для вас будет приятным! aj

Неактивен

 

#20 2011-06-06 23:41:07

Бабайка
Бывалый
Откуда: Курск,ж\д
Зарегистрирован: 2010-09-16
Сообщений: 3638
Рейтинг :   292 | 0
Профиль

Re: Усталость

Karisha пишет:

зря ты так, вам всего 1,9г.!!!

конечно зря, я ж понимаю...
Я вообще добрая и терпеливая, а невыносимость у меня приступами  бывает.Фиг знает, может усталость накапливается, а может и правда ПМС.

Karisha пишет:

жизнь прекрасна, многие мамы думаю мечтают вернуть те деньки, моменты, когда они были рядом с детьми...а дети скоро (очень скоро!!!) вырастут и..........всё ab

каждый день помню об этом, чесслово...

Добавлено спустя   1 минуту :

МамаМаши пишет:

Подумайте, чем бы вы хотели наполнить это время для себя?

Ужас, я уже и не помню, что такое "время для себя".Подумаю.

МамаМаши пишет:

Если эта история похожа на вашу, то подумайте, от кого в вашем окружении вы ждете одобрения, уважения и признания того, что вы делаете? Кем вы хотите быть оценены по достоинству? Если это люди или человек сможет дать вам то, что вам нужно, то вы успокоетесь и поведение дочери изменится.

История моя, есть такая тема- конфликт, который длится десятилетия. Разумом я все понимаю, и понимаю откуда у моей нервозности ноги растут, но сделать ничего не могу- чувства сильнее.

МамаМаши пишет:

В любом случае начинать важно с себя, своих потребностей и их удовлетворения! Пусть этот путь для вас будет приятным! aj

С себя- это точно. Спасибо ac

Неактивен

 

#21 2011-06-07 21:30:39

МамаМаши
Бывалый
Откуда: Курск, ж/д округ
Зарегистрирован: 2009-12-14
Сообщений: 429
Рейтинг :   18 | 0
Профиль

Re: Усталость

Сильные чувства - это очень важно! Их нельзя оставлять без внимания! Мы тратим очень много энергии на то, чтобы справиться с ними, подавить, но подавленные, они всё равно остаются. Только замеченные, принятые и пережитые чувства могут уйти и освободить место для других чувств!!!
Важно, чтобы вы могли отреагировать (выпустить и прожить) те чувства, которые тяготят в безопасной для вас и того, на кого они направлены, обстановке. Потому что этот человек может быть не готов встретиться с вашими чувствами. Не обязательно сообщать о чувствах лично, если вы оба к этому ещё не готовы, но освободиться от них важно. Это могет быть какое-то защищенное ваше место, где вы можете побыть с самой собой, или кабинет психолога, где рядом свами будет специалист, который помогает, поддерживает и ведёт.

Неактивен

 

#22 2011-06-08 00:04:28

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: Усталость

а я настойчиво вновь предлагаю массаж.
эт крайне нужная для преодоления стресса процедура.
тк при стресах очень страдают мышцы

Неактивен

 

#23 2011-06-08 11:14:26

Машенька и
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-08
Сообщений: 16
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Усталость

Девочки, извините если не по теме, не могу, очень накопилось. Заикнулась я о море с почти годовалым ребенком, так столько я от родни выслушала в свой адрес, какая я мать, деспот и тиран, что это какой же стресс для малыша, а инфекции и пр. (меня возили в 6 мес., видети у родителей другого выхода не было), а уставшая, зареванная, апатичная и жизненерадостная мама для ребенка-это не стресс? Я чувствую и знаю, что все будет хорошо и всем там будет лучше. Бабушек и дедушек, за год ни разу не напрягла, посидеть с ребенком, не говоря уже о помощи в первые месяцы, все сами (муж очень устает на работе, много ездит по области и домой приходит в основном, покушать и поспать,(ни разу по ночам к ребенку не вставал) его тоже не напрягаю, у самой сил хватало, но он молодец сам старается чем-нибудь помощь) Итог, что я имею, это 3 часа одиночной прогулки по магазинам в выходной, а то что ни на речку, ни на охоту, ни на рыбалку, нам с ребенком нельзя-ИНФЕКЦИИ, а ребенка родне тоже не оставить (я не хочу) и что меня тошнит от кухни и стирок, разговоров про детей во дворе и интернета, это ни кого не волнует, что мне негде брать силы  и эмоции как человеку. Извините, поревела, попила водичку, успокоилась и подумала, может я зажравшаяся скотина, сижу дома, ни работаю, да и море мне подавай  at

Неактивен

 

#24 2011-06-08 11:25:34

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Усталость

Машенька и а вы отдельно живете? от родни зависите?

Неактивен

 

#25 2011-06-08 11:38:42

Машенька и
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-08
Сообщений: 16
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Усталость

Mama Liz
живет отдельно и финансового не зависим, мы давно вместе и давно работает, свекровь имеет авторитарное мнение для мужа и теперь я слышу, что везде ИНФЕКЦИИ, блин а у меня уже нервы на предели, как уговорить мужа, хоть в глушь какую-нибудь, только несколько дней не видеть свою квартиру и Курск, хоть я ее и очень люблю? Девочки подскажите

Отредактировано Машенька и (2011-06-08 11:40:49)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.139 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru