Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#26 2009-11-04 20:44:51

Ленок
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-21
Сообщений: 2003
Рейтинг :   299 | 0
Профиль

Re: А почему же только стихи??!!

ЧАШКА КОФЕ
Группа выпускников престижного вуза, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Во время визита разговор зашёл о работе: выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.

Предложив своим гостям кофе, профессор пошёл на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками: фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными. Одни были простые, другие дорогие.

Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:

— Обратите внимание, что все красивые чашки разобрали, тогда как простые и дешёвые остались. И хотя это нормально для вас — хотеть только лучшее для себя, но это и есть источник ваших проблем и стрессов. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Чаще всего она просто дороже, но иногда даже скрывает то, что мы пьем. В действительности, всё, что вы хотели, было просто кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки, а затем разглядывали, кому какая чашка досталась.

А теперь подумайте: жизнь — это кофе, а работа, деньги, положение, общество — это чашки. Это всего лишь инструменты для поддержания и содержания Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.

Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют.

Неактивен

 

#27 2009-11-04 21:32:29

LION
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-03-16
Сообщений: 4811
Рейтинг :   102 | 1
Профиль

Re: А почему же только стихи??!!

А я у себя высказываний накопал..

Ваша репутация — это то, что шепчут о Вас у Вас за спиной. / Эдгар Хоу

Вы говорите, что выбирать надо из двух зол?! Тоже мне — ассортимент! / Веслав Брудзиньский

Любящая женщина все простит, но ничего не забудет. / Халиль Джебран

Женщины редко прощают мужчинам ревность, но никогда не прощают её отсутствия. / Габриэль Колетт

Мужчина, которые не умеет прощать женщине ее маленькие недостатки, никогда до конца не насладится ее великими достоинствами. / Халиль Джебран


Раз женщина находит радость в накоплении денег, мужчине не остается ничего другого, как обрести радость в их зарабатывании. / Эдгар Хоу

Не избегай искушений: со временем они сами начнут избегать тебя. / Бертран Рассел

Мужчины! Выбирайте что-то одно: либо любите женщин, либо понимайте их! / Ниннон де Ланкло

Женская энциклопедия классных, прикольных афоризмов и смешных, но мудрых цитат, интересных высказываний мудрых людей о жизни

Отсрочить - самый надежный способ отказать. / Паркинсон

Под здравым смыслом каждый человек имеет в виду свой собственный смысл. / В. Ключевский

Не будьте таким скромным - вы еще не настолько велики. / Голда Мейер

Настоящих друзей - дефицит, потому что спрос на них - невелик. / Мария Эбнер-Эшенбах

Взаимопонимание требует взаимной лжи. / Дон-Аминадо

Часто сила характера представляет собой ничто иное, как слабость чувств. / А. Шницлер

Бюрократ - это человек, искуссно овладевший даром непонимания. / Жорж Элгози

Существует только один вид работы, от которой работник не впадает в стресс и депрессию, - это та работа, которую делать вовсе необязательно. / Ж. Элгози

Каждый может упасть, но зачем же отлеживаться?! / Х. Ягодзиньський

Женская энциклопедия классных, прикольных афоризмов и смешных, но мудрых цитат, интересных высказываний мудрых людей о любви, прикольная фраза об отношениях между мужчиной и женщиной

Женатые мужчины - это бывшие холостяки, у которых однажды сдали нервы. / Джордж Эд

Мир переполнен чужими женщинами. / Хенрик Ягодзиньський

Женщина обычно толкует о любви и молчит в тряпочку о своих любовниках, а вот мужчины, как раз наоборот, предпочитают молчать о своей любви и хвастаться перед друзьями своими любовницами. / М. Цветаева

В мире существуют настолько всеми любимые женщины и девушки, что ни один конкретный мужчина не отваживается их по-настоящему полюбить. / Этьен Рэй

Желание влюбиться - это еще не любовь. Но вот страх влюбиться - это уже любовь. / Этьен Рэй

Любовь - это основное убежище от горького одиночества, которое мучит подавляющее количество женщин и мужчин почти всю их сознательную жизнь. / Б. Рассел

Обручальное кольцо - первое звено порочной цепи. / Жарко Петан

Женщина должна умудряться выглядеть настолько мудрой, чтобы ее "случайная" глупость оказалась для мужчины настоящим подарком. / Карл Краус

Если супруги постоянно обнажают друг перед другом свои недостатки, то любовники, наоборот, их постоянно скрывают. / Пьер Буаст

Девушки и женщины очень похожи на рыжих лис - они такие же слабые, и такие же хитрые. / Амброз Бирс

Смешной прикол про окольцованных девушек и забракованных женщин, жен. Просто улыбнись жизни, любимая!

В наши дни инструкция по эксплуатации есть даже для кисточки и лома, а посему в семейной жизни мужчина просто обязан иметь на руках подробнейшую, пусть и смешную, пусть и прикольную, но инструкцию по эксплуатации жены в забрачной жизни. Итак, Смешной прикол про окольцованных девушек и забракованных женщин, жен. Просто улыбнись жизни, любимая женщина!

Любая девушка и женщина — это уникальное, волшебное создание, которое интересуют только деньги и не интересует, чем и как муж их зарабатывает. Жена — тепличное растение, а посему требует к себе повышенного внимания, регулярного увлажнения и подкормки. Жена любит, когда с ней разговаривают, даже когда не понимает — о чем. Но еще больше женщинам нравится, когда у мужчины — рот на замок, а уши — как парашюты.

К сожалению, слишком привередливую девушку, принимающую мужчину за гибрид банкомата с фаллоимитатором, со временем приходиться заменять на другую модель женщины — более сговорчивую и менее требовательную. Чем переделывать женщину, легче и экономически более целесообразно обзавестись новой дамой сердца: балованную женщину старше 5 лет только многолетнее одиночество исправит.

Главный технический недостаток в столь нелегком деле, как управление женщиной, является отсутствие на пульте управления семейным счастьем кнопки выключения скалки и звука в жене — она никогда не знает, когда надо просто взять и заткнуться.

Селекционный отбор будущей жены можно проводить, руководствуясь несколькими ультрасовременными методиками подбора милого друга-домохозяйки для дома, но самыми актуальными и результативными по-прежнему являются методики, принимающие во внимание не только внешние и внутренние физиологические габариты барышни, но и наличие в мозгах женщины серого вещества, и учитывающие её душевную пушистость — т.е. приспособленность к тяготам семейного общежития.

При выборе будущей жены главное помнить, что не вся та баба золотая, которая с ног до головы блестит своими цацками и отсвечивает гламуром. В хозяйстве главное чтобы женщина была деловита и домовита. Чтобы она была способна сама на себе везти целый воз своих и ваших семейных обязанностей, а муж, т.е. - вы, в этот момент наслаждались жизнью.

Это любовница должна походить на норовистую, гнедую, здоровую и пышущую здоровьём лошадь. А женщина, которую вы назначите на роль своей жены, должна быть в десять раз сильнее и в сто раз выносливее всех ваших любовниц вместе взятых, чтобы иметь возможность вынести ваш ядрённый характер ближайшие 30-70 лет и не сдохнуть от такой счастливой жизни.

Свадьбу женщине, назначенной быть вашей женой, надо сыграть яркую, дорогую и такую, как она хочет, - пусть хотя бы один раз напоследок, перед замужеством, жизни-то порадуется, чтобы потом этот самый светлый момент своей жизни каждый день проклинать...

Уважаемый мужчина, муж!!! Запомните: женщина, она как кошка, практически не поддается дрессировке и на грубое обращение только громче шипит и глубже выпускает когти. А потому, чтобы добиться от любимой жены правильных для вас результатов, её надо брать вкусной едой, добрым отношением, лаской и комплиментами, прикольными и классными цитатами, афоризмами о любви: в тех делах, в которых не помогает крик, всегда поможет заход в обнимку сзади или неожиданно приятно подаренная аккурат к началу зимы модная дубленка.

Смешной прикол про окольцованных девушек и забракованных женщин, жен. Просто улыбнись жизни, любимая!


Женщины - это великие дипломаты, и отдают свои команды они из-под полы, так, чтобы муж думал, что это он все придумал и решил. Вы, как мудрый мужчина, конечно же, должны быть осведомлены об этой хитрой женской политике с целью захвата руля семейной власти. Но! Умный мужчина всегда, когда ему это выгодно, сделает вид, что он не заметил тонких дипломатических ходов своей любимой жены, а потому полностью с ней согласен.

Некоторые, не самые умные жены, пытаются добиться от мужчин своего скандалами, истериками, слезами, битьем дорогой фаянсовой посуды из сервиза вашей мамы, показательными уходами из дома на лестничную площадку. Тут самое главное — не дайте вашему сердцу дрогнуть: пусть знает, стерва, что вы и без нее сможете прожить еще ближайшие минут 5, как не бывало. А то один раз слабинку дашь, и пошло, поехало: семейный шантаж приобретет вселенские масштабы.

Женщина — это такое уникальное существо, которое — вроде бы и тепличное растение, вроде бы и кошка, шастающая сама по себе, а вот парадокс — как та собака женского пола, регулярно нуждается в выгуливании своих модных нарядов на свежем воздухе и в спертой атмосфере светских раутов. Муж: будь бдителен! Если ты не будешь время от времени выгуливать свою жену сам, то со временем  её начнет выгуливать по ресторанам, кафе, театрам, кино и ночным клубам какой-нибудь более шустрый на подъем темпераментный кобелек...

Чтобы благо, пока что верная, жена вела себя примерно, не водила домой чужих мальчиков и девочек, ей надо иногда дарить подарки или убедительно обещать подарить ей что-нибудь прикольное в самое ближайшее время. Мужчины, запомните: у женщин главная эрогенная зона — это мужской кошелек, а потому обещая ей что-нибудь купить, вы держите её на коротком поводке самой нежной и преданной преданности.

Почему-то нормальные девушки и женщины не очень хорошо реагируют на чужую бабу в своем доме, а тем более — в своей постели на собственных атласных простынях, а потому не стоит крутить шашни там, где живешь, ибо это может закончиться плачевно и для вас, и для невинной бабы, с ейной вы только что крутили муры, шуры и прочие непристойные члены ваших организмов.

Дом — святая святых для семейной женщины. А потому мужчина обязан по первому трубному зову жены менять старые окна на пластиковые, укреплять входную дверь, класть кафель в ванной комнате и кухне, делать электропроводку, строгать мебель своими руками, клеить обои и не пускать своих в дом без особого приглашения женской половины фазенды. Также не стоит никогда трогать занятую, семейную женщину, когда она готовит, стирает, убирает или рисует у себя на лице диковинные узоры или делает предпразничные маски: несвоевременность — вечная драма брачно-семейных отношений.

К сожалению, забракованные женщины, в отличие от еще неокольцованных девушек, уже неохотно и уже не со всех ног бросаются за палкой, брошенной её мужем. При надлежащем досмотре и уходе благодарная жена может радостным повиливанием хвоста встречать мужа с работы, покрывать его томными поцелуями в нос и наполнять его желудок сочными яствами. Жена, которую изначально мужу удалось благополучно приручить, может верой и правдой служить своему любимому мужчине долгие годы.

Однако, если дрессировка не удалась, то мужчине лучше заранее — еще до свадьбы — самостоятельно научиться готовить есть, пить, курить, чтобы после бракосочетания не опухнуть с голоду, холоду и нервного срыва, а также ему стоить научиться стирать, гладить, убирать, воспитывать детей — ведь в нашем обществе жен с традиционной семейной ориентацей на дом, быт, мужа, детей и хозяйство остались единичные экземпляры, да и те уже давно занесены в Красную Книгу Примерных Жен.




Домашним мужским тапочкам и психологии любимого мужчины посвящается... Итак, Мы, мужские тапочки 45-го размера...


Посвящается
любимым мужчинам и их домашним
тапочкам, занимающим
1/3 женской прихожей.

- Мы все знаем! Знаем, каким кроссовкам строили глазки сегодня замшевые ботиночки 37-го размера с подачи нашей красивой и легкомысленной хозяйки! Вот завтра хозяин придет, мы ему доложим всю обстановку...

- Вообще-то мы тут уже полтора года. С перерывом на три месяца. Пришлось вернуться домой, к хозяину. С ним, конечно, хорошо, но скучновато. А потом наступила весна, хозяин начал смотреть мелодрамы на видео. Стал какой-то рассеянный и мечтательный. Короче, вернулись мы обратно в этот женский гарем — обитель розовой и гламурной обуви.

- Сколько вокруг обуви, и вся женская! В последнее время мы встречались с красавицами- зимними сапогами. Высокие, стройные. Мечта!..

- А вот сейчас, весной, вот эти замшевые, легкомысленные и короткие сапожки нам не сильно нравятся, ну так скоро потеплеет, будем встречаться с туфельками, такие на каблучках, с золотистыми пряжками.

- Да, а вот это вот розовое недоразумение...Тоже, вроде, тапочки называются - «женские, домашние». Ну совершенно не в нашем вкусе: не тапочки, а блондинки какие-то...

- Кто на них посмотрит, если рядом стоят такие осенние красотки? Коричневые, мягенькие, каблуки высокие-высокие. И на щиколотках что-то интересное прицеплено. Правда, они пока на нас ноль внимания, уж как мы ни стараемся...

- И доброго утра, и спокойной ночи желаем этим осенним надменным гордячкам, и погодой на улице интересуемся, и лучшее место в прихожей уступаем... Но пока никак. Но мы-то вполне в своей привлекательности уверены.

- Главное, ты, хозяин, нас не подведи! Знал бы, как мы нервничаем каждый раз, когда ты уходишь! Если вы там наверху целуетесь - значит, у нас тоже все хорошо, домой не выгонят. Так что не выдадим мы ему секрет легкомысленных замшевых, пусть не волнуется. Но чтобы это было в последний раз! Нечего смотреть на других мужчин, если есть такие прикольные мужские домашние тапочки, как мы. И такие, как наш любимый хозяин!

Отредактировано LION (2009-11-04 21:33:33)

Неактивен

 

#28 2009-11-24 10:57:00

Alien
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-05-19
Сообщений: 28852
Рейтинг :   2483 | 10
Профиль

Re: А почему же только стихи??!!

Притча: Сказка песков
Поток, родившийся далеко в горах, преодолев препятствия на своем пути, достиг, наконец, песков пустыни.
Точно также, как он преодолел пороги и водопады, Поток попытался преодолеть и это препятствие, но обнаружил, что его воды исчезают, песок поглощает их. Однако он был убежден, что его назначение - пересечь пустыню, за которой были видны высокие горы, покрытые снегами. "Что же делать?"
В этот момент голос, исходящий из самой пустыни, прошептал: "Двигаясь своим обычным способом, ты не сможешь пересечь пустыню. Ты либо исчезнешь, либо превратишься в болото".
"Что же делать?" - воскликнул Поток. "Отдайся на волю ветра, он перенесет тебя!"
"Но в таком случае я потеряю свою свободу!" - воскликнул Поток.
"В любом случае ты не можешь оставаться тем, кем ты был. Ты говоришь о своей индивидуальности потому, что не знаешь своей истинной природы".
Когда Поток услышал это, отдаленные, смутные воспоминания стали всплывать в глубинах его памяти. Он осознал, что уже испытывал состояние полета.
Размышляя таким образом. Поток слышал, как пески шептали ему: "Смелее, только так ты постигнешь свою суть!"
Поток поднял свои пары. И гостеприимный порыв ветра подхватил его и понес к заветным горам. Он летел над песками, испытывая новое, удивительное чувство.
"Да, теперь я знаю свою истинную природу" - думал Поток, мягко опускаясь на вершины гор.


Притча: Истинная любовь
Однажды, когда Будда со своими учениками отдыхал в тенистой прохладе деревьев, одна куртизанка подошла к нему. Как только она увидела Божественное лицо, сияющее небесной красотой, она влюбилась в него, и, в экстазе, с распростертыми объятиями, громко воскликнула:
— О Прекрасный, сияющий, я люблю тебя! Ученики, давшие обет безбрачия, были очень удивлены, услышав, что Будда сказал куртизанке:
— Я тоже люблю тебя, но, любимая моя, прошу, не притрагивайся ко мне сейчас. Куртизанка спросила:
— Вы называете меня любимой и я люблю Вас, почему же Вы запрещаете мне прикасаться к Вам? Великий Мастер ответил:
— Любимая, я повторяю, что сейчас не время, я прейду к тебе позже. Я хочу проверить свою любовь!
Ученики подумали: "Неужели Учитель влюбился в куртизанку?"
Несколько лет спустя, когда Будда медитировал со своими учениками, он внезапно воскликнул:
— Мне нужно идти, любимая женщина зовет меня, теперь я действительно ей нужен.
Ученики побежали за Буддой, который, как им показалось, был влюблен в куртизанку и бежал, чтобы встретиться с ней. Все вместе они прибыли к тому дереву, где встретили куртизанку несколько лет назад. Она была там. Ее некогда прекрасное тело было покрыто язвами. Ученики остановились в растерянности, а Будда взял ее изможденное тело на руки и понес в больницу, говоря ей:
— Любимая, вот я пришел, чтобы проверить свою любовь к тебе и исполнить свое обещание. Я долго ждал возможности проявить свою подлинную любовь к тебе, ибо я люблю тебя, когда всякий другой прекратил любить тебя, я обнимаю тебя, когда все твои друзья не желают прикасаться к тебе.
После излечения куртизанка примкнула к ученикам Будды.

Неактивен

 

#29 2009-11-27 21:04:41

lisa-aaa
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-12
Сообщений: 397
Рейтинг :   33 | 0
Профиль

Re: А почему же только стихи??!!

Время не лечит...Лечит алкоголь и случайные знакомства, лечат секунды, проведённые с кем-то другим. Лечат длинные улочки, огромные очки, за которыми не видно уставших глаз и фотографии на жёстком диске. Лечат мечты о лете, о новой жизни, и... перед сном - о нем. А время... Время не лечит... Время идёт мимо..

Неактивен

 

#30 2009-11-27 21:07:10

Джу
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 1578
Рейтинг :   199 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: А почему же только стихи??!!

Один раз Учитель спросил у своих учеников:
- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что теряют спокойствие, - сказал один.
- Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом? -
спросил Учитель. - Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты
рассержен?

Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя.

В конце концов он объяснил:

- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются.
Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им
приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем дальше отдаляются и
громче кричат.
- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив,
говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние
между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что
происходит? - продолжал Учитель. - Не говорят, а только перешептываются
и становятся еще ближе в своей любви.
- В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят
друг на друга и все понимают без слов.

Неактивен

 

#31 2009-11-29 20:42:53

Джу
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 1578
Рейтинг :   199 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: А почему же только стихи??!!

Стать хорошей девочкой

Акшата была очень живым, беспокойным ребенком. Однажды её мама, не выдержав, сказала своей умной и сообразительной дочке:

— Посмотри, Акшата, как к вечеру я устала от тебя. Нужно придумать что-нибудь, чтобы ты не утомляла меня до такой степени.

— Да, мамочка, я сделаю всё, что ты хочешь, — согласилась девочка.

— Сейчас я тебя искупаю, а потом ты пойдёшь в свою комнату, тихонько посидишь в ней пять минут и всё это время будешь молиться Богу, чтобы он сделал тебя хорошей девочкой.

— Хорошо, я так и сделаю!

Акшата ушла в свою комнату, вернулась через пять минут и сказала:

— Мамочка! Я молилась. Я так не хочу, чтобы ты уставала, что молилась очень усердно.

Но на следующий день ничего не изменилось. Мама укорила Акшату:

— Дочка, а я думала, что ты молилась!

— Мамочка, я так горячо молилась! Но если Бог не сделал меня хорошей девочкой, значит, он или ничего не может со мной поделать, или я нравлюсь ему такой, какая есть.

Добавлено спустя   7 минут  49 секунд:
Танцующий раввин

Евреи одного небольшого российского городка с нетерпением ожидали приезда раввина. Его приезд должен был стать для них событием огромной важности, поэтому они потратили немало времени на составление вопросов, которые намеревались задать этому святому человеку.

Наконец раввин приехал. Встретившись с ожидавшими его людьми в городской мэрии, он почувствовал некую напряжённость в атмосфере встречи: всем не терпелось поскорее получить ответы на заготовленные вопросы.

Раввин ничего не сказал; он просто внимательно посмотрел людям в глаза и стал напевать под нос популярную песенку. Вскоре каждый начал подпевать ему. Потом раввин запел, и все запели вместе с ним. Он стал раскачиваться из стороны в сторону, танцуя размеренными уверенными движениями. Прихожане последовали его примеру. Вскоре их настолько захватил танец и танцевальные движения, что они позабыли обо всём на свете; в толпе танцующих каждый слился воедино с остальными, освобождаясь от внутренней раздробленности, отделяющей нас от Истины.

Танец длился почти целый час. Когда внутреннее напряжение полностью улетучилось, присутствующие присели и ощутили глубокое спокойствие, воцарившееся в комнате. В этот момент раввин произнёс единственные слова в тот вечер:

— Надеюсь, я ответил на все ваши вопросы.

Неактивен

 

#32 2009-11-29 22:50:40

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: А почему же только стихи??!!

Сын пришел к отцу и сказал: "Папа, поздравь меня! Я поступил в Университет".
Отец сказал: "Молодец! Поздравляю! И что дальше?"
"Ну, окончу университет с отличием, найду себе хорошую работу, женюсь на прекрасной девушке, куплю себе дом".
"Замечательно! А дальше?"
"А дальше... У нас будут замечательные дети; работа принесет мне всеобщее уважение; в общем, все будет хорошо!".
"Великолепно, сын мой. А что дальше?"
"Ну... дети вырастут, у них появятся свои дети - и я встречу старость главой большой и дружной семьи; уйду на покой, окруженный заботой и уважением".
"Чудесно! Ну а дальше?"
"А что может быть дальше? Дальше я умру".
"Гениально! Ну а дальше?"
Сын замолчал... Потом понял, сорвал с головы шапку, бросил ее на землю и сплясал огненную джигу. "Спасибо, отец! Без тебя я мог бы забыть о том, для чего все это!" - только и сказал он.

Неактивен

 

#33 2009-12-06 21:46:08

lisa-aaa
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-12
Сообщений: 397
Рейтинг :   33 | 0
Профиль

Re: А почему же только стихи??!!

Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать как мне тут живется. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И еще хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда!

Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей третьей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчемной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя : "Для чего я живу?" Работа? Да, мне нравилось чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи.

Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать все.

Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги и подошел бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты я подошел к окну. От моего дыхания окно запотело и я написал: "ЛЮБЛЮ". Отошел подальше и надпись на глазах исчезла. Потом было опять застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись "ТВОЯ". У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание...

Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Все, что было в моей жизни до это дня - была мишура, сон, бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый день в её жизни.

Второго января мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей "Ты - мой сон". Она отвечала "Только не просыпайся!" Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца.

Потом меня не стало...

Сейчас я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Еще я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет.

Прошлый новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки... А потом подошел к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел. Она оставила для меня одно слово "ОТПУСТИ"

Этот Новый год будет последний, который она проведет в одиночестве. Я получил разрешение на свое последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда её не увижу. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся вселенная замрет в ожидании первого дыхания, первой секунды нового года, она нальет себе в бокал шампанского, пойдет к окну и увидит надпись "ОТПУСКАЮ".

Неактивен

 

#34 2009-12-06 22:13:19

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: А почему же только стихи??!!

lisa-aaa красивая история ab

Неактивен

 

#35 2009-12-06 22:25:17

Маргарита
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-15
Сообщений: 6152
Рейтинг :   917 | 2
Профиль

Re: А почему же только стихи??!!

И грустная at

Неактивен

 

#36 2009-12-07 10:13:22

Ленок
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-21
Сообщений: 2003
Рейтинг :   299 | 0
Профиль

Re: А почему же только стихи??!!

Так грустно at

Неактивен

 

#37 2009-12-12 22:44:59

Джу
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 1578
Рейтинг :   199 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: А почему же только стихи??!!

Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: «Что значит любовь?» Ответы оказались намного более глубокими и обширными, чем кто-либо вообще мог себе представить.

Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь.
Ребекка, 6 лет

Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту.
Билли, 4 года

Любовь – это когда ты идешь куда-то поесть и отдаешь кому-нибудь большую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен.
Крисси, 6 лет

Любовь – это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал.
Терри, 4 года

Любовь – это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный.
Дэнни, 7 лет

Любовь – это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день.
Ноэль, 7 лет

Любовь – это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того как ты оставила его в одиночестве на весь день.
Мэри-Энн, 4 года

Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают и опускаются, вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки.
Карен, 7 лет

Любовь – это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно.
Марк, 6 лет

Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить “я люблю тебя”. Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают.
Джессика, 8 лет

Ну, и наконец – автор Лео Баскаглиа однажды объяснил смысл этого опроса. Целью его было найти самого заботливого ребенка.

Так вот, победителем стал четырехлетний малыш, чей старенький сосед недавно потерял жену. Увидев, что мужчина плачет, ребенок зашел к нему во двор, залез к нему на колени и просто сидел там. Когда его мама спросила, что же такого он сказал соседу, мальчик ответил “Ничего. Я просто помог ему плакать”.

Неактивен

 

#38 2009-12-13 01:38:37

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27214
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: А почему же только стихи??!!

lisa-aaaat

Неактивен

 

#39 2009-12-13 05:14:34

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: А почему же только стихи??!!

Джу пишет:

Увидев, что мужчина плачет, ребенок зашел к нему во двор, залез к нему на колени и просто сидел там. Когда его мама спросила, что же такого он сказал соседу, мальчик ответил “Ничего. Я просто помог ему плакать”.

ab

Неактивен

 

#40 2009-12-13 11:18:08

lisa-aaa
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-12
Сообщений: 397
Рейтинг :   33 | 0
Профиль

Re: А почему же только стихи??!!

Трепакова Ирина, Маргарита, Ленок, даЯтакая, сама обрыдалась at

Неактивен

 

#41 2009-12-13 13:54:01

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: А почему же только стихи??!!

Джу
http://s4.rimg.info/97875f6ff586753925618fb93eeeeb4f.gif

Неактивен

 

#42 2009-12-13 20:29:52

lisa-aaa
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-12
Сообщений: 397
Рейтинг :   33 | 0
Профиль

Re: А почему же только стихи??!!

Жил-был человек. Когда он был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: "Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо, меня уж не
будет - ты иди в храм… тебе всегда там легче станет".
Так и случилось. Вырос. Стало жить невыносимо. Пришел в храм.
И тут к нему один подходит: "Не так руки держишь"! Вторая подбегает: "Не там стоишь!" Третья ворчит: "Не так одет!" Сзади одергивают:
"Неправильно крестишься!"… В конце концов подошла одна женщина и говорит ему: "Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том,
как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!"
Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал. И подходит к нему Христос: "Что ты, чадо, плачешь?" Поворачивает человек свое заплаканное
лицо и говорит: "Господи! Меня в храм не пускают!" Обнял его Господь и тихо говорит: "Ты не плачь, они и Меня давно туда не пускают..."

Неактивен

 

#43 2009-12-14 10:09:17

Lula
Бывалый
Откуда: Калевала
Зарегистрирован: 2009-03-11
Сообщений: 3649
Рейтинг :   583 | 0
Профиль

Re: А почему же только стихи??!!

Она сказала: у тебя некрасивое тело. Он пошел заниматься плаваньем и получил мастера спорта. Она сказала: тебе не хватает мужественности. Он ушел в армию и вернулся в шрамах и с медалью за отвагу. Она сказала: ты глуповат. Он закончил университет и аспирантуру, защитил диссертацию и написал книгу Она сказала: ты не сможешь меня обеспечить. Он бросил науку, заложил квартиру и открыл свой бизнес, который через два года стал приносить хороший доход. Она сказала: ты офисная крыса. Он увлекся дайвингом, сноубордом и стритрейсингом. Она сказала: ты жадный. Он купил ей дом на Рублевке и Феррари. Она сказала: бизнес сделал из тебя черствого, бездушного человека. Он продал все, что у него было, закрыл контору и на все деньги построил приюты для нищих. Он пришел к ней - заросший, в старых джинсах, похудевший и голодный, с букетиком незабудок в руке. Она сказала: да что ты маешься? Ну не люблю я тебя, не-люб-лю.

Отредактировано Lula (2009-12-14 10:11:16)

Неактивен

 

#44 2009-12-14 11:12:37

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: А почему же только стихи??!!

lisa-aaa
Lula
всё так, всё так  ab

Неактивен

 

#45 2010-01-09 21:05:29

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: А почему же только стихи??!!

Цена искушения

   - Как узнать просветленного человека?
   - Осознав зло, просветленный никогда больше не совершит его, - сказал Мастер.
   И добавил:
   - И никогда не поддастся искушению. Все остальные - мошенники.
   Затем он рассказал историю о контрабандисте, который, опасаясь полицейских рейдов, обратился к очень известному монаху с просьбой спрятать контрабандный товар в монастыре. Он рассчитывал на то, что полиция не заподозрит священника - у того была безупречная репутация.
   Монах отреагировал на такую просьбу с негодованием и потребовал, чтобы человек немедленно покинул монастырь.
   - За твое милосердие я дам тебе сто тысяч долларов, - пообещал контрабандист.
   Монах слегка помедлил, прежде чем отказать вновь.
   - Двести тысяч.
   Монах по-прежнему отказывался.
   - Пятьсот тысяч.
   Монах схватился за палку и завопил:
   - Убирайся сию же минуту! Ты слишком близко подобрался к моей цене!

Неактивен

 

#46 2010-02-13 14:24:56

Джу
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 1578
Рейтинг :   199 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: А почему же только стихи??!!

Переписка с мирозданием

Дорогое Мироздание!
Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва.
Я очень-очень хочу быть счастливой!
Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить.
с ув., Маша.

Дорогая Маша!
Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа.
Удачи!
Твое Мрзд.

Уважаемое Мироздание!
Спасибо что так быстро ответило!
Но.. бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится.
Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути?
Нет уж, давай так- я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке.
Как тебе такой расклад?
Твоя МЦ

Дорогая Машенька!
Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговори совсем другой: кому много дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут.
У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе)))
твое М.

Дорогое Мрзд!
В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу.
НО:
у меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги.
Что я тебе буду должна за это ?(((
Маша.

Маша!
Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством?
Меня попросили- я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна?
М-ие.

Да!
То есть нет.
Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы все было хорошо, понимаешь???
Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова.
Маша.

Дорогая Маша!
Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь.
Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе, мне все равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет.
Мрзд.

Уважаемое Мрзд,
А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?....
В принципе,если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало...
Цю, Маша Ц

Машенька,
я тебе отвечу честно.
Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО - нет. Все будет меняться, не меняется только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется,что все плохо. На время.
цю, мрзд.

Мрзд!
Только не ногу. Пусть погуливает муж.

Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами.
Мое дело- предоставить человеку все, что он хочет.
Счет тебе никто не выставит.
Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнет погуливать. Шучу, не надо ругаться!
Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьешь. Займись лоскутным шитьем, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость.
с уважением, М.

Дорогое мое!
Я сегодня прыгала от радости.
Конечно!
Я сделаю все, что ты скажешь.
Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна?
Мне предложили еще более клевую работу,а тот чувак из кафе назначил свидание. Йессс!!!
(так небывает так не бывает)
(купила швейную машинку)
целую тебя!

Дорогая Маша!
Все хорошо. МОЖНО делать все что хочешь, в рамках Заповедей и УК.
И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы все (Управление № 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию, знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь.
Так что удачи!
Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их здоровье...
Твое Мрзд. Береги ногу! Шутка!

Мироздание, привет,
как ты там?
Дочку назвали Мирой, в честь тебя.
Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, пригласили на слет пэтчворкистов на Бали.
Летим всей семьей.
Я просыпаюсь утром, поют птицы...
Я иногда думаю- за что мне такое счастье?
Твоя Маша. От мужа привет)

Маша, привет!
Смущенно признаюсь,что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала, перепутало...но, гляжу, ты счастлива и так)
Быть счастливым -это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не мое это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело- их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь... Эта способность и делает тебя счастливой.
Все, дальше думай сама.
Пиши, если что.
Твое Мрзд.

Отредактировано Джу (2010-02-13 14:26:10)

Неактивен

 

#47 2010-02-13 17:51:24

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: А почему же только стихи??!!

ах, как вовремя! ac af

Неактивен

 

#48 2010-02-13 18:01:26

парад_невест
Бывалый
Откуда: Курск, пр-т Победы
Зарегистрирован: 2009-05-22
Сообщений: 7396
Рейтинг :   2557 | 0
Профиль

Re: А почему же только стихи??!!

ab понравилось очень. про ногу вапче улёт af

Неактивен

 

#49 2010-02-13 18:06:18

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: А почему же только стихи??!!

надо сесть накатать письмецо Мрзд af

Неактивен

 

#50 2010-02-13 18:46:53

Джу
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 1578
Рейтинг :   199 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: А почему же только стихи??!!

Я радаab

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.055 seconds, 8 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru