Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2009-06-30 10:07:11

Маринэ
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-10
Сообщений: 69
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Автошколы, или где нас учили вождению

Я год назад училась в "Формуле" на Ленина 90/2. Отзывы в основном положительные, для меня только не хватало часов вождения, и автошкола тут ни при чем. Сейчас, слышала, с января часы были увеличены. Обучение стоило 9т.р. с копейками. А где вас учили и ваши впечатления?

Неактивен

 

#2 2009-06-30 10:13:41

Nata
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 4545
Рейтинг :   307 | 0
Профиль

Re: Автошколы, или где нас учили вождению

Я в Корвете училась, в сентябре-ноябре 2007. Впечатления положительные

Неактивен

 

#3 2009-06-30 10:18:35

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Автошколы, или где нас учили вождению

Я в Формуле училась. Часов вождения не то что не хватало. Их было очень и очень мало... Но это было 11 лет назад. Сейчас, наверное, многое переменилось.

Неактивен

 

#4 2009-06-30 10:24:57

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Автошколы, или где нас учили вождению

я училась в автошколе Курск. Респект и уважуха Василию Ивановичу, который гениально преподает там ПДД и ваще помогает с экзаменами. Еще бы он и вождению учил... Хотя имхо для - в автошколе не водить учат, а сдать экзамены и получить права. А дальше - милости просим на минное поле - курские дороги!

Неактивен

 

#5 2009-06-30 10:37:31

Маринэ
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-10
Сообщений: 69
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Автошколы, или где нас учили вождению

Татоша пишет:

в автошколе не водить учат, а сдать экзамены и получить права. А дальше - милости просим на минное поле - курские дороги!

Очень верное замечание, только не экзамены сдать, а лишь теорию...практику они сдавать не помогают, там хоть до пенсии перездавай...

Неактивен

 

#6 2009-06-30 10:42:58

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Автошколы, или где нас учили вождению

Маринэ пишет:

практику они сдавать не помогают,

а что под помощью понимать? В Теории как помочь? Василий Иванович и так разжевал и в рот положил, нам осталось лишь наедине с компом на экзамене не растеряться. Далее - Автодром. Мы знали заранее КАКОЙ именно, что очень важно, ведь учишь все эти гаражи-парковки на одном, а сдаешь на другом! приехали заранее, откатали все ухабы, горку. Третья часть экзамена - Город. Тут помощь одна - договоренность с ГИБДД, крепкая финансовая дружба между автошколой и тем дядей, который принимает экзамен. Никого не интересует на самом деле твое умение или нет разворачиваться на кругу перед ж\д вокзалом. Нам опять же повезло, все, кто хотел, сдал с первого раза.

Отредактировано Татоша (2009-06-30 10:43:45)

Неактивен

 

#7 2009-06-30 10:54:35

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Автошколы, или где нас учили вождению

Девочки..время совсем нет...но тему увидела и немогу не похвалить...
Я училась в автоучкомбинате (на коммунистической что),...старая автошкола, устоявшаяся она очень
ПДД вел преподаватель Аниськин (по-моему так, очень стыдно что не точно помню, но фамилия у него смешная такая), один лучших преподов вообще в моей жизни (а уж я, где тока не училась), нудное ПДД с юмором, с шутками, но это надо один раз услышать, с других школ к нему на лекции преподы ходили ab  Но несколько раз его заменял другой препод - мрак полный (так что не знаю мб у них тока аниськин такой ну изумительный препод)
Вождение вел Савин Олег Анатольевич (как я  открыв форум сама не похвалила этого святого человека не знаю.. bf ) пойдя в автошколу, я поняла, что у меня плохая связь головы с ногами ae  головой все понимаю, а ноги меня не слушают (редкостный я случай был в его практике af )... он потратил на меня все мои часы...брал меня дополнительно с другими товарищами и после их занятий я ездила дополнительно...+ во внеурочное время ездила... Но бывают такие тяжелые случаи как я af ...Минус что он отказывался деньги брать за дополнительные занятия - ну не в какую.. Уже после сдачи в гаи я пришла деньги оставила в машине перед окном....С другим преподом я б в жизни не научилась въежжать на эту горку, и парковаться.... Потратил он на меню кучу времени, эмоций..но даже меня начали слушать ноги и вообщем я машину чувствую, еду аккуратно, так что я не очень опасна на дорогах ab

Добавлено спустя   3 минуты  5 секунд:

Татоша пишет:

Далее - Автодром. Мы знали заранее КАКОЙ именно, что очень важно, ведь учишь все эти гаражи-парковки на одном, а сдаешь на другом! приехали заранее, откатали все ухабы, горку

чем хорош автоучкомбинат на коммунистической, что гаи принимает экзамен на их автодроме, те где я училась, там и сдавала!!!

Неактивен

 

#8 2009-06-30 11:07:22

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Автошколы, или где нас учили вождению

Еще добавлю - про свой выбор школы. Тут два варьянта для занятой женщины - либо рядом с домом, либо рядом с работой. Это потом уж я подъезжала со своим Аникеевичем, инструктором, куда мне надо было  af  Рядом с домом - Корвет. Прихожу на первое занятие - девочка какая-то дрожащим голосом ЧИТАЕТ из книжечки ПДД правила! мало того - неправильно их трактует! (у меня отец профессиональный водитель, и у мужа 15 лет стажа, у нас даже бабаушка рулила!, я уж могу оценить) нууу ребят, ну ни в какие ворота! Я, конечно, могу тупо вызубрить ПДД, но удовольствия от такой учебы ноль и еще деньги ей плати?! пошла в ту, что рядом с работой - Курск, а там Василий Иванович - педагог от Бога! до сих пор его манеру объяснения, примеры помню  ac

Отредактировано Татоша (2009-06-30 11:08:12)

Неактивен

 

#9 2009-06-30 11:25:39

Маринэ
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-10
Сообщений: 69
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Автошколы, или где нас учили вождению

Аня пишет:

Татоша пишет:

Далее - Автодром. Мы знали заранее КАКОЙ именно, что очень важно, ведь учишь все эти гаражи-парковки на одном, а сдаешь на другом! приехали заранее, откатали все ухабы, горку

чем хорош автоучкомбинат на коммунистической, что гаи принимает экзамен на их автодроме, те где я училась, там и сдавала!!!

Повезло вам, девочки, а для нас это было сюрпризом, и прокатиться удалось не всем....

Татоша пишет:

Третья часть экзамена - Город. Тут помощь одна - договоренность с ГИБДД, крепкая финансовая дружба между автошколой и тем дядей, который принимает экзамен

мы сами связи искали, если уж не нашли, то некоторым помогали инструктора...да и связи не всем помогают, многих отшили на перездачу и со связями ( так проще для ГАИ все устроить, тоже страхуются).

Добавлено спустя   6 минут  55 секунд:

Аня пишет:

Вождение вел Савин Олег Анатольевич

Да...побольше бы таких преподователей, а то других интересует больше откатал ты часы или нет, а дальше хоть трава не расти...разжевывать так не будут....

Неактивен

 

#10 2009-06-30 11:45:43

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Автошколы, или где нас учили вождению

Маринэ пишет:

Татоша пишет:

Третья часть экзамена - Город. Тут помощь одна - договоренность с ГИБДД, крепкая финансовая дружба между автошколой и тем дядей, который принимает экзамен

мы сами связи искали, если уж не нашли, то некоторым помогали инструктора...да и связи не всем помогают, многих отшили на перездачу и со связями ( так проще для ГАИ все устроить, тоже страхуются)....

не сочтите за грубость, но те кто так говорит, про то, что сдать без "плати" и "знакомства" на права нельзя, я бы не давал права вообще. Потому что есть несколько примеров, разные школы, разные года обучения и люди. Одна из них моя сесстра и тетя, изначально шли, ток на велике могли кататься, но смогли сдать, я сдавал сам..при этом в группе организовывали "скинуться" инструкторам, я это дело проигнорил, отвалить 6 тыс, откатать не все часы (эти гондурасы экономили, объединяли нас группы, потом привезешь гуда нить в налоговую и стоишь полдня) это называется обучение. Короче не заслужили, сдал сам.малый с группы тож сам сдавал но вождение попытки с 4 й только сдал, при этом сначала он говорил меня валят и валят, спрашиваем как его ответ- он просит что попросил развернуться на перекрестке, а он не вписался по габаритам, ну и простите, кто здесь ему виноват???? кто валит, то под знаком остановился. Но факт - в итоге сдал.а были и те кто покупал, знаю видел., только вот теперь ездят и зеркала сшибают в лучшем случае. я учился на сумской в ДОСАФе

Неактивен

 

#11 2009-06-30 12:42:39

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Автошколы, или где нас учили вождению

Лё пишет:

те кто так говорит, про то, что сдать без "плати" и "знакомства" на права нельзя, я бы не давал права вообще.

Те, кто так говорит, всего лишь констатируют пагубную практику, бытующую в нашем обществе. О их личных водительских знаниях, умениях, навыках, это не свидетельствует ровным счетом ни-че-го.

Неактивен

 

#12 2009-06-30 13:00:43

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Автошколы, или где нас учили вождению

Как не свидетельствует, когда оч.много людей, которых я тож знаю, даже не попытавшись сразу уверенно говорят я не сдам, буду искать связи и покупать.

Неактивен

 

#13 2009-06-30 13:37:43

Маринэ
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-10
Сообщений: 69
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Автошколы, или где нас учили вождению

Татоша пишет:

Те, кто так говорит, всего лишь констатируют пагубную практику, бытующую в нашем обществе. О их личных водительских знаниях, умениях, навыках, это не свидетельствует ровным счетом ни-че-го.

5 баллов!!!

Лё пишет:

Как не свидетельствует, когда оч.много людей, которых я тож знаю, даже не попытавшись сразу уверенно говорят я не сдам, буду искать связи и покупать.

Просто не хочется по 10 раз сдавать, а потом все же платить....я не знаю ни одного случая, кто сам сдавал...и умение водить тут ни при чем, к сожалению...

Неактивен

 

#14 2009-06-30 13:46:19

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Автошколы, или где нас учили вождению

Маринэ пишет:

я не знаю ни одного случая, кто сам сдавал...и умение водить тут ни при чем, к сожалению...

Моя мама сама сдала с первого раза...

Неактивен

 

#15 2009-06-30 14:02:38

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Автошколы, или где нас учили вождению

И я сама с первого раза сдала bk

Неактивен

 

#16 2009-06-30 16:25:19

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Автошколы, или где нас учили вождению

Лё пишет:

А только что одна видимо "сама" сдавшая на права, не смотря на знак куда движение, пыталась на с бойцов повернуть налево на 50 лет, при том что там светофор не работает, выехала на середину, видит едут машины взяла заднюю включила, сдала, потом опять на полтора метра вперед, опять один ряд едет полный, она опять заднюю, короче неадекват полный.

ai  ai  ai
Вышел бы и помог девушке ai

Неактивен

 

#17 2009-06-30 16:30:29

Lenylya
Бывалый
Откуда: Курск, С/З
Зарегистрирован: 2009-06-03
Сообщений: 1665
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: Автошколы, или где нас учили вождению

+1 Лё!!! Полностью с тобой согласна!!! Я со своим БМ часто спорю на эту тему. Сдавали на права мы почти одновременно, только он в Курске, а я в Москве. Причём я сдала сама с первого раза. Вариант платить даже не рассматривала, знала, что до посинения лучше буду ходить сдавать dd , чем 25000 платить! А это было 2,5 года назад. А мой БМ тогда 2500 отделался. Меня прямо это так бесит! В Курске пора уже кассу открывать в ГАИ и продавать права как хлеб!  bw
К сожалению, почти все мои знакомые в Курске права покупали, морочиться никто не хотел. Это ужасно!!!

Неактивен

 

#18 2009-06-30 17:10:27

Маринэ
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-10
Сообщений: 69
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Автошколы, или где нас учили вождению

Да, а ведь тема была о том, кто где учился, а не кто как сдавал....на этот счет есть другая темка

Неактивен

 

#19 2009-06-30 23:12:29

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Автошколы, или где нас учили вождению

Маринэ пишет:

Да, а ведь тема была о том, кто где учился, а не кто как сдавал....на этот счет есть другая темка

ды я особо не вижу разницы в теме где и как, оно взаимосвязано.

Неактивен

 

#20 2009-07-19 01:48:16

mamulyaka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-09
Сообщений: 2631
Рейтинг :   359 | 0
Профиль

Re: Автошколы, или где нас учили вождению

Nata пишет:

Я в Корвете училась, в сентябре-ноябре 2007. Впечатления положительные

И я там училась. Только в 2003 г. bz

Неактивен

 

#21 2009-07-20 17:53:32

Анечка !
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-18
Сообщений: 705
Рейтинг :   96 | 0
Профиль

Re: Автошколы, или где нас учили вождению

я училась в автошколе для женщин, 2 года назад ,когда она только открывалась. Мне очень понравилось - особенно преподаватель, такой милый!

Неактивен

 

#22 2009-07-20 18:44:02

Tatyana
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-19
Сообщений: 15990
Рейтинг :   1116 | 10
Профиль

Re: Автошколы, или где нас учили вождению

Пошла учиться в автошколу на 16-й недели бер-ти. Экзамен сдавала уже почти перед декретом. А училась на сев. автостанции. "Автовираж"

Неактивен

 

#23 2009-07-22 00:45:46

кассия
Бывалый
Откуда: Союзная
Зарегистрирован: 2009-06-14
Сообщений: 5457
Рейтинг :   585 | 1
Профиль

Re: Автошколы, или где нас учили вождению

и я беременная перед декретом по гололеду сдавала. в автошколе при педе... ничего ... нормально!

Неактивен

 

#24 2009-08-05 17:43:52

Лилия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-25
Сообщений: 4135
Рейтинг :   419 | 4
Профиль

Re: Автошколы, или где нас учили вождению

Я училась в автошколе Курск. Тоже очень все понравилось! Инструктор был Виталик, дружим до сих пор.

Неактивен

 

#25 2009-08-06 23:40:49

Tatyana
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-19
Сообщений: 15990
Рейтинг :   1116 | 10
Профиль

Re: Автошколы, или где нас учили вождению

кассия пишет:

и я беременная перед декретом по гололеду сдавала. в автошколе при педе... ничего ... нормально!

af мы не вместе случайно сдавали?
Я не с автошколой, а отдельно - за деньги сдавала. на автодроме в стрелецкой. уже март был - а в декрет ушла 30 марта.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.052 seconds, 9 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru