Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2008-10-16 10:30:35

elenka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 238
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Делать или нет прививки ребенку?

мы пока не делали - до года написали отказ
вокруг почти все делают - ходя большинство знакоых отказываются
на днях слышала что в японии прививки стали делать только после 3 лет - из за этого смертнсть детей сильно упала - стоит задуматься

Неактивен

 

#2 2008-10-16 10:35:28

Лера
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-11
Сообщений: 23
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Делать или нет прививки ребенку?

Да с прививками странная история, все вокруг делают, педиаторы говорят, что все делают, ab  а большинство знакомых отказывается :|  у нас тоже, пока отказ до года, ab  но я переживаю все равно мало ли что :|  :|

Неактивен

 

#3 2008-10-16 13:48:58

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Делать или нет прививки ребенку?

Девочки, а что будем делать после года, вот Маше почти два и я не знаю, что дальше :|  у нас тоже отказ... Совсем не делать не знаю, я наверно не настолько продвинута, делать, но какие??? Пошла продлевать очередь в сад, мне директрисса без прививок не возьмем, но не взять нельзя, это ведь добровольно, прививки в смысле, но на мозг капать будут, вы ведь ставите под угрозу и других деток и тд ad  ad  ad  Как я дошла да жизни такой ab  ab , на курсах по подготовке к родам, наша преподаватель, врач педиатор, не то что бы не рекомендовала, а оч оч не советовала хотяб до года, а после года что-то вроде на совесть мамы :|  :|  :|  У меня в детстве осложнение на прививку было оч сильное ad  ad  ad  Потом книга у меня Комаровского о вреде прививок, вон лежит, а уж после этой книжки... ad  ad  Прям не знаю, и в конце врач принимавшая у меня роды (кстати вот про роды свои не пишу, осадок до сих пор,  а врачу "привет" много негатива я, за эти два года Машиной жизни про нее услышала, сама пока описывать не буду мб после, но с абсолютно с чистой совестью, со свидетелями заявляю, остерегайтесь врача перинатального центра, зав 2-м оделением,  ПОПОВУ ЛЮДМИЛУ ОЛЕГОВНУ, но кстати мб у нее бывают и удачные роды, не зря она ж зав отделением,,, и мои не очень неудачные, но не благодаря ей, а вопреки,,, если б не мои курсы по подготовке, не мой преподаватель, мб....потом мб опишу) ну короче эта врач тоже своим детям так она сказала прививки не делала и еще оч оч много людей, к-е в этом хоть что-то понимают. А я прям запуталась в этом прививочном вопросе

Неактивен

 

#4 2008-10-16 14:46:33

elenka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 238
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: Делать или нет прививки ребенку?

нееееееее у нас (москва) вроде тут с садом проблем осбых нет без прививок берут - но надо какие то бумажки собирать - типа что у ребенка нет туберкулеза
про комаровского - он разве против прививое у меня в книжке пишет наоборот - может он мнение поменял - негодяй

Неактивен

 

#5 2008-10-16 16:53:19

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Делать или нет прививки ребенку?

Пусть извинит меня Комаровский, у меня как всегда фамильный склероз ab , просто комаровский мой любимый автор по детям, книжку я его подруге отдала, Лен напомни как она называется, действительно очень хорошая, даже самая лучшая + супруги Сирсы еще, мб кому-нибудь пригодится, а то в магазине книг для беременных и по детям полно, а хорошего мало ab  ab  ab  нет конечно Комаровский за прививки, он даже точно не помню (книгу то отдала) пишет, что у разумных родителей не должно быть сомнений - конечно делать ab  ab  ab  вот он то меня и смушает, в книге то у него много полезного, интересного, а прививки говорит делать ab  ab  ab  Книга А.Коток Беспощадная иммунизация.

Добавлено спустя   2 минуты  50 секунд:
Я не рекламирую книги против прививок, я вообше не призываю их не делать. Пусть решают родители. А сама я не знаю :| . А вообще в Москве процент родителей не делающих прививки значительно выше

Неактивен

 

#6 2008-11-03 23:17:49

юнита
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-03
Сообщений: 123
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Делать или нет прививки ребенку?

моей дочурке  9,5 месяцев,считаю,если ребеночек здоров,то отказа писать нет смысла!!! После года по графику нужно будет делать свои прививки,а вы еще те не сделали! Календарь прививок же не дворники придумали.А ВРАЧИ!!! Прежде чем отказаться.тысячу раз подумайте,а будет ли хорошо от этого вашему сынуле или дочурке!!!!!!

Неактивен

 

#7 2008-11-03 23:44:29

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Делать или нет прививки ребенку?

Юнит, отказываясь от прививок мы и думаем о своих детях, я б никогда не отказалась, если не мои курсы и не врач который  вел их, именно врач!!!! мой врач в роддоме, врач!!!! наш невропатолог, тоже врач, среди не делающих как раз в основном врачи, а вообще не очень хочу даже писать про прививки не хочу призывать их не делать, морально для себя наверно делать и не задумываться об этом никогда!!!
Просто у не сделавших наверно есть на это причины, у кого то личный опыт, у кого то не советовали врачи, кто-то перечитал инета, у меня несколько книг, прочитав которые задумаешься. Но повторяю сейчас я предпочла не читать, не знать и возможно сделать, но.... Я не презываю никого их не делать - это не в моей компетенции. А если эти темы постоянно возникают на различных форумах, значит, наверно это что-то значит....

Неактивен

 

#8 2008-11-04 20:17:20

юнита
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-03
Сообщений: 123
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Делать или нет прививки ребенку?

я тоже врач,но не педиатр. Большинство моих знакомых,у которых есть малыши,делали прививки по календарю!!! Но только ,если не было отводов от невролога или других специалистов,если ребеночек здоров. Другой вопрос в том ,какими вакцинами прививаться импортными или отечественными?! ПРосто поражает "всезнание" мам. Начинаешь разговаривать посто на улице,не оговарива,что ты врач,они пытаются показать,что знают все,как лечить ЛЮБЫЕ болезни, но на самом деле несут такую чушь,даже волосы встают дыбом! Еще спорят,доказывая,что правы. Сначала пыталась говорить,что они не правы,но потом решила-каждый думает как хочет,надоело переубеждать!!! думаю,ты права,все детишки такие разные,что хорошо переносит один,не совсем хорошо другой! НО придерживаться определенных канонов в педиатрии,как и в любо другой специальности и прфессии обязательно!

Неактивен

 

#9 2008-11-04 20:42:14

elenka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 238
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: Делать или нет прививки ребенку?

очень хорошо что вы врач
так вы считаете что внедрение в иммуную систему ребенка вакцины  - спасет его
вы уверены что знаете как ведет себя вакцина в организме и сколько от нее пользы а сколько вреда
очень хочется услышать опровержение - вразумительное ... а не просто разговоры - положенно... нужно ... необходимо
а вакцины - это еще и деньги и политика государства -
всезнания у меня нет ... так объясните
просто почитав отзывы, статьи , последствия - передо мной вопрос делать прививки или нет

Неактивен

 

#10 2008-11-05 13:02:08

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Делать или нет прививки ребенку?

http://www.privivki.ru/pract/protiv.htm
http://www.privivka.ru/
http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm (самый посещаемый ресурс, самого ярого инет противника прививок А. Коток)
http://mama.tomsk.ru/health/vaccine/
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p … &t=848
ссылки могу накидывать до бесконечности, но каждый должен решить сам делать или не делать, могу вспомнить свой детский прививочный опыт, после прививки в саду, температура 41, брел, судороги, потеря сознания, скорая, врач ... ну и чтож прививки.....
Но несмотря на все это я конечно, КОНЕЧНО сделала бы прививки своему ребенкку... ТК ВСЕ ДЕЛАЮТ, государство не враг, все противники чаще всего гомеопаты, а гомеопатия чтоб они не говорили тоже стоит денег и немалых и тд и тп, но ......

Неактивен

 

#11 2008-11-05 13:17:41

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Делать или нет прививки ребенку?

но, во время беременности, я жила в Москве, и мне посчастливилось пройти курсы по подготовке к родам в Ирисе, подготовка, гр вскармливание, уход за ребенком. КВАЛИФИЦИРОВАНЫЕ спецы гинекологи и педиаторы вели эти курсы, действительно люди любящие всех деток и беременных, альтруисты, фанаты своего дела... Потом бассейн для беременных с озонированной водой и темп 34 градуса+ сауна, и инструктор Катя... Благодаря всему я смогла в курском областном роддоме родить свою Машку, если б не мои знания как бы еще все было.... (мой доктор зав отделением, проведя наверно сложный день, вечером встретила меня, на хороших схватках, уколола стимулирующие и пошла СПАТЬ, где потом я только ее не искала, а она крепко спала, другие на меня не реагировали, я ведь с Поповой договариввалась, я нашла в конце-концов эту даму, Машу мы родили, в родовой меня забыли на 5 часов, она ведь спать домой пошла, потом не буду удлиннять расказ, короче я там с темп 39 бродила 3 дня всем пофиг, рассказы как ребенок захлебывался в детской - это от Поповой, швы разошлись короче всем пофиг,,,, что-то  я надолго отклонилась от темы, ну короче эта дама тоже не сторонник прививок) Вернусь к курсам по подготовке, вот Наша Татьяна как бы тоже не рекомендовала прививки делать, не оч она это вопрос разбирала, сложный вопрос, она только эту тему затронула как папочки(курсы с папами были)  начали государство не враг, все делают и тд, и естественно не переспоришь и неблагодарное это дело, она книгу КОТОКА посоветовала почитать, и сказала что она бы щас своим детям не сделала и все....Вот этой женщине лично я доверяю на 100%, благодаря ей Маша родилась, я кормящая мать, и многие мои знакомые тоже,,,, у меня неплохой опыт груд вскармливания в этом вопросе я реально могу посоветовать и советую, а в прививочном я сама ничего не понимаю, и не знаю делать нам прививки щас и какие....

Добавлено спустя   4 минуты  30 секунд:

юнита пишет:

Сначала пыталась говорить,что они не правы,но потом решила-каждый думает как хочет,надоело переубеждать!!!

А переубеждать не надо, свою точку зрения можно выссказать человек возможно не скажет в лицо что да, я с вами согласен, а потом обдумает в одиночестве и что-то позитивное для себя выберет.

Неактивен

 

#12 2008-11-05 22:40:08

юнита
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-03
Сообщений: 123
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Делать или нет прививки ребенку?

вы имеете свою точку зрения,я -свою!! Не нужно так вштыки воспринимать чужие высказывания!!!!! Я тоже считаю,что права!! Еще раз повторяю,все детки индивидуальны!!! Делать нужно так,как подскаазывает  материнское сердце!!!!!!!!!!  У  каждого есть свое мнение и это ваше дело,слушать окружающих или нет !!!!! Не все врачи такие идиоты как вы думаете!!!!!! Я думаю,что прививаться нужно!!!!!!!!

Неактивен

 

#13 2008-11-05 23:16:45

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Делать или нет прививки ребенку?

юнита пишет:

вы имеете свою точку зрения,я -свою!!

абсолютно с тобой согласна, а в штыки я совершенно не воспринимаю, просто пишу как дошла до жизни такой

юнита пишет:

Не все врачи такие идиоты как вы думаете!!!!!!

совершенно с тобой согласна, в предыдущих сообщениях я многих хвалила

юнита пишет:

У  каждого есть свое мнение и это ваше дело,слушать окружающих или нет !!!!!

так у всех окружающих свое мнение, в этом то и проблемма, особенно в этом прививочном вопросе

Неактивен

 

#14 2008-11-06 11:28:44

Лера
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-11
Сообщений: 23
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Делать или нет прививки ребенку?

Да это прививочное обсуждение ни к чему не приведет, кто не делает уже привык обороняться и от детских педиаторов и от обществ мнения, а высказывать свою точку зрения НУЖНО ВСЕМ! Я тут про сад тоже начала узнавать, а мои знакомые, тожь неделающие мне говорят а мы прививки купим, прикиньте!?

Неактивен

 

#15 2008-11-06 21:02:37

юнита
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-03
Сообщений: 123
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Делать или нет прививки ребенку?

люди с ума посходили!!!!  Они не будут рвать на себе волосы,когда ,не дай Бог,что-то случится с ребенком????Хотя хитрого мало!!!

Неактивен

 

#16 2008-11-14 15:44:37

Nаташа
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-13
Сообщений: 22
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Делать или нет прививки ребенку?

делать или не делать - это личное решение каждого родителя.
у на был мед.отвод до 6 месяцев от невролога, в 6,5 сделали первую АКДС+полио, делали импортные инфанрикс+имовакс, все прошло ттт нормально, дальше тоже буду делать только импортные, хоть они и  платно

Неактивен

 

#17 2008-11-14 18:18:26

elenka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 238
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: Делать или нет прививки ребенку?

да я тоже узнавала про импортные - да если уж делать то лучше их - они мертвые

Неактивен

 

#18 2008-11-16 17:58:52

elenka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 238
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: Делать или нет прививки ребенку?

думаю уж если делать то все прививки если не делать то вообще не делать

Неактивен

 

#19 2009-02-23 21:47:57

IRBIStrr
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-05
Сообщений: 15
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Делать или нет прививки ребенку?

Прививки не делайте!!!!Найдите в сети книгу Коток....Прививки...волосы дыбарем встанут

Неактивен

 

#20 2009-02-23 22:44:50

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Делать или нет прививки ребенку?

IRBIStrr пишет:

Прививки не делайте!!!!Найдите в сети книгу Коток....

Прививки делайте!!!! Найдите в сети книгу... - этими спорами забиты все детские форумы - каждый для себя и своих детей решает САМ

IRBIStrr пишет:

Прививки...волосы дыбарем встанут

В сети от чего только волосы не встаютab, прививки не самое страшное ей богуab Извините, если задела.

Неактивен

 

#21 2009-02-25 14:41:16

IRBIStrr
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-05
Сообщений: 15
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Делать или нет прививки ребенку?

ТОЛЬКо никто не обследует ребенка на предмет того,можно ли в него влиять тот или иной яд или нет!!!!!!!!И ,вообще,в интернет и далеко ходить не надо ....у детей моих подруг серьёзнейшие осложнения были и летальные исходы....да и моего зайку они изрядно подкосили уже в роддоме!!!!решайте всё сами но перед этим взвесте хорошо все "за" и "против"!!!!!!!!!

Неактивен

 

#22 2009-02-25 17:51:17

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Делать или нет прививки ребенку?

Анастасий спасибо, как всегда очень интересно написали ab

Умка пишет:

Аня , а что вам за анализы назначили?

Да это от нашей не еды анализы (девочки, читаю Ваши меню...., у нас 2 ложки творога в день, 2 каши, одно печенье и все. Я уж не знаю, что делать. УЗИ, кровь, мочу, инфекционист)

IRBIStrr пишет:

Найдите в сети книгу Коток....Прививки...

Я уж писала об этой книге, но книгу эту не надо воспринимать, как руководство к действию, а лишь как дополнение к совокупности противопрививочных факторов (если они есть) А если нет - не заморачивайтесь и делайте прививки!!!! У меня книга эта в печатном варианте, так что читать ее легче, чем с компа, читала еще во время беременности, Коток гомеопат, и чуть что он рекомендует всякую гомеопатию, и вместо прививок, и во время эпидемий - так что здесь все не очень чисто....

Неактивен

 

#23 2009-02-26 15:47:36

IRBIStrr
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-05
Сообщений: 15
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Делать или нет прививки ребенку?

Аня
многие проблемы моего ребёнка решил гомеопат "Соловьиных зорь"

Неактивен

 

#24 2009-03-11 12:19:09

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Делать или нет прививки ребенку?

А мы все прививки делаем во время, вот сегодня только что вернулись с очереденой. Меня масажистка напугала расказом о том, как ребенок умер у мамы которая была носителем дифтерии(сама не болела), а начитавшись Инета от прививки отказалась.
Я вообще против обсуждения этой темы. Есть ситуации когда делать прививку нельзя, это одно, а когда не делают прививки потому что это "модно"(извините, но есть такое и очень часто), это бред. Я например реально боюсь за своих дитей, и меня например беспокоит, что с 80-х не делают прививку от оспы, о гепатите молчу. У моей подруги в Москве маму заразили гипатитом во время операции, ей что в изолятор из семьи уходить?
Поэтому делать или нет прививки каждый родитель должен решить сам, взвесив ВСЕ риски

Неактивен

 

#25 2009-03-11 12:57:27

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Делать или нет прививки ребенку?

Галина Воливач пишет:

и меня например беспокоит, что с 80-х не делают прививку от оспы

А почему тебя это беспокоит? Ведь ее перестали делать , т.к. заболеваемость оспой равна нулю, благодаря поголовной(если так можно выразиться по отношению к людям) вакцинации

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.118 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru