Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2008-10-16 10:42:31

elenka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 238
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Введение прикорма.

мы начали потихоньку давать прикорм в 6 месяцев
сначала яблоко грушу банан
потом кабачок цв капутусту картошку
с 8 мес творог
а вот с 9 месяце потихоньку даю мясо
пока никакого масла соли и т.д - все варю в пароварке и мельчу в блендере - не очень то вкусно
баночное мы почти не используем - очень редко - нет доверия
на щечках у нас сыпь какая то поэтому периодически прбовали от чего то отказываться - я сама содилась на диету - но без результатно - вот 23 идем к аллергологу

Неактивен

 

#2 2008-10-20 13:51:15

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Введение прикорма.

А я, если баночное покупала, то мясо тихорецкое ТЕМА, и фруто няню пюрешки и сок,,, Агуша и др фирмы как- то не пошли. На творожек агушу у нас вообще сильный диатез, хоть диатезом вроде не страдаем

Неактивен

 

#3 2008-10-20 21:30:57

elenka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 238
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: Введение прикорма.

а какой вы творог даете ...
или без него обходитесь
я то не понимаю у нас щеки в сыпи
кормишь или не кормишь - ничего не проходит
потом спасения у нас только на кухне - когда банан жуем или виноград зеленый или корочку сухарика или баранку

Неактивен

 

#4 2008-10-22 16:23:28

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Введение прикорма.

Сначала я творог сама даже делала, потом агушу которая не пошла, потом у нас молочная кухня есть я там брала оч свежий творог и классный кефир,,, а последнее время там проблеммы с молоком,,, а сейчас я покупаю обычный творог, белый город, блендерю с медом иль вареньем или фруктами. Потом из того даже что ты написала, не вижу полного списка, я не аллерголог, но виноград нельзя - нам педиатор дет в ялте объясняла он бродит там что-то в желудке, ну сходи к аллергологу пусть он тебе пищевую консультацию устроит

Неактивен

 

#5 2008-10-22 19:05:07

elenka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 238
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: Введение прикорма.

СПРОШУ ПРО ВИНОГРАД ЗАОДНО - НО У НЕГО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ КОГДА ОН ЕГО ЕСТЬ СТАЛ - СЫПЬ КАК БЫЛА ТАК И ЕСТЬ

Неактивен

 

#6 2008-10-23 16:20:13

elenka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 238
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: Введение прикорма.

СЕГОДНЯ БЫЛА У АЛЛЕРГОЛОГА НАКОНЕЦ ПОЛУЧИЛА ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЕ КОНКРЕТНЫЕ ОТВЕТЫ
ДА ЭТО АЛЛЕРГИЯ
И ПОРА САДИТЬСЯ НА ДИЕТУ
НИКАКОГО МОЛОКА И МОЛОКОСОДЕРЖАЩИХ ПРОДУКТОВ. ОРЕХОВ СЛАДКОГО И Т.Д.
ЧРЕЗ 2 МЕСЯЦА СНОВА К НЕЙ И ЕСЛИ НЕ ПРОХОДИТ - ТОГДА УЖЕ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ТЕСТ НА АЛЛЕРГЕНЫ
У НАС ЕЩЕ НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ ПЛОХАЯ У САШКИ АСТМА
ВООБЩЕМ ХВАТИТ ДУРАКА ВАЛЯТЬ ...ХОТЯ УЖ ОЧЕНЬ СЛОЖНО СИДЕТЬ НА ДИЕТЕ

Неактивен

 

#7 2008-10-29 17:32:30

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Введение прикорма.

Кстати на молоко у многих аллергия, что-то детским организмом в нем не усваивается,,, у меня тожь было невестка привезла сливок я их выпила (Мане 2 мес было) а потом у Мани и живот болел и растройство и сыпь

Неактивен

 

#8 2008-10-29 17:47:02

elenka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 238
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: Введение прикорма.

я молоко цельно и не пила ...только кефир
неизвестно еще на что у нас аллергия
просто сижу на диете - не сладкая это жизнь

Неактивен

 

#9 2008-12-09 00:06:36

Татьяна79
Новичок
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 4
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Введение прикорма.

а-а-а-а-а-а!!! У меня пника! Сегодня была в поликлинике! Медсестра настаивает на введении прикорма (нам 4-е мес). В прошлый визит сказала допаивать соком, а в этот раз сказала непременно вводить пюре овощное. Я считаю, что ГВ достаточно до первого зуба или до 6 мес. И что в молоке содержатся все элементы. Да и молока хватает, и в весе мы нормально прибавляем. Но меня пугают, что детей которые находятся только на ГВ до 6 мес. потом лечат от анемии и рахита. Добавлю только, что гемоглобин у нас низковат, но мы капаем ГЕМОФЕР. И у нас было плоховато с неврологией, его тянуло в право, поэтому головку он на подушке поворачивал восновном вправо, а теперь затылок с правой стороны плосковат. Медсестра расценила это как признак рахита. Теперь незнаю что делать вводить прикорм или нет?

Неактивен

 

#10 2008-12-09 01:08:56

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Введение прикорма.

Расскажу о себе. Маше было 3 месяца, пришла медсестра, "надо вводить сок", ну я ей, а как же комаровский, сирсы, инет и тд. ?она "мне до лампочки комаровский и проч", всегда вводили и надо вводить, в 4мес овощи надо было вводить и тд. Ну естественно мы не вводили до 6 мес ничего. Более продвинутые курские педиаторы, особенно невропатологи тоже не рекомендуют ничего вводить.

Кстати московские медсестры и врачи вообще ничего не рекомендуют вводить (но у них другие инструкции) Всем беременным и мамам, и врачам раздают пособия  "ПОСОБИЯ подготовлены и опубликованы в рамках совместного проекта Российского Государственного Медицинского Университета и Департамента здравоохранения Правительства города Москвы “Здоровый ребенок Москве, России, всему миру”.   http://posobie.info/manuals/manual1_28.html цитирую

Дополнительное питье и докармливание
Грудное молоко является сбалансированной пищей и питьем для младенцев, оно полностью удовлетворяет все жизненные потребности ребенка. Следует заметить, что здоровый ребенок рождается с запасом воды, предохраняющим его организм от обезвоживания, пока не прибыло молоко.

Малыш не нуждается в дополнительном питье и докармливании!


Для сохранения полноценного грудного вскармливания и здоровья ребенка маме следует полностью отказаться от докармливания малыша смесями и допаивания водой. Допаивание малыша создает у него ложное чувство сытости. Это приводит к вялому сосанию и уменьшению потребности в грудном молоке.

Допаивание водой допустимо в редких случаях по показанию врача.  http://posobie.info/manuals/manual1_28.html

Введение прикорма
http://posobie.info/manuals/manual3_14.html

Когда же начинать вводить прикорм детям? Практически все специалисты сходятся на том, что не следует начинать введение прикорма раньше 4-х месяцев, а также задерживать его до возраста старше 6-ти месяцев ребенок должен быть здоров в период введения нового прикорма.  Если ребенок болеет, у него наблюдаются выраженные "кишечные колики", т.е. до 4-х месяцев введение прикорма крайне чревато "срывом".
]при естественном вскармливании сроки введения прикорма можно сместить на 2 месяца и начать вводить новые продукты после 6-и месяцев
При искусственном вскармливании, когда ребенок питается сбалансированной, адаптированной смесью, сроки введения прикорма те же, что при вскармливании грудью.


Специально начала не ссылок на комаровского и тп, а с пособий которые раздают всем москвичам, и которые всеми, ВСЕМИ одобрены ab  но даже здесь все время снимается ответственность, и частично перекладывается на врача, а врачом на маму ab  Так что решать маме и никто здесь не посоветует ab

Добавлено спустя   7 минут  28 секунд:

Татьяна79 пишет:

а-а-а-а-а-а!!! У меня пника! Сегодня была в поликлинике! Медсестра настаивает на введении прикорма (нам 4-е мес).

я б не паниковала, не слышала, еще ни одного отзыва о курских медсестрах, к-е не рекомендовали б прикорм вводить


ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ (уже  рекомендовала, с того же сайта, консультируют и курян, но я уж 2 года им не звонила, не знаю какие там спецы щас)
Департамента здравоохранения
правительства города Москвы
по проблемам грудного вскармливания
(495) 772-0932

Неактивен

 

#11 2008-12-09 01:45:56

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Введение прикорма.

Рекомендации ВОЗ/ЮНИСЭФ Основные правила успешного грудного вскармлива вот рекомендации ВОЗ (рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения).

Неактивен

 

#12 2008-12-09 12:58:35

Юлия Мациевская
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 229
Рейтинг :   9 | 0
Профиль

Re: Введение прикорма.

Татьяна79 пишет:

а-а-а-а-а-а!!! У меня пника! Сегодня была в поликлинике! Медсестра настаивает на введении прикорма (нам 4-е мес). В прошлый визит сказала допаивать соком, а в этот раз сказала непременно вводить пюре овощное. Я считаю, что ГВ достаточно до первого зуба или до 6 мес. И что в молоке содержатся все элементы. Да и молока хватает, и в весе мы нормально прибавляем. Но меня пугают, что детей которые находятся только на ГВ до 6 мес. потом лечат от анемии и рахита.

Прекрасно вас понимаю! Сама, как и в прочем многие мамы, была под прессингом необходимоти давать прикорм в 3 мес. С врачами я особо не спорила, говорила что все даем. Мужа только предупредила что если что, то мы даем то-то, то-то и то-то. Говорила врачам только что плохо прикорм кушает. А прикорм начала давать с 6 мес., только с тех пор мы не особо в этом деле продвинулись.

Татьяна79 пишет:

Добавлю только, что гемоглобин у нас низковат

Я конечно не врач, но насколько знаю, чтобы повысить гемоглобин кашами и фруктами, их нужно кушать килограммами! Из продуктов питания гемоглобин повышает только мясо, но в вашем возрасте это еще очень рано. Попробуйте проконсультироватся со специалистами, хотябы по телефону.

Неактивен

 

#13 2008-12-09 21:36:59

Татьяна79
Новичок
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 4
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Введение прикорма.

Девчонки спасибо! Поддержали! Я понимаю что интуиция мамы - это лучший советник. Гемоглобин мы подняли (вчера сдали анализы 118, а норма119). Я теперь ищу инфу по диагностике рахита (для самоуспокоения).

Неактивен

 

#14 2008-12-09 21:39:41

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Введение прикорма.

Татьяна79 пишет:

Я теперь ищу инфу по диагностике рахита (для самоуспокоения)

заводи тему про рахит, я уж вчера про твой рахит искала, нашла массу инфы, и то что рахит у всех новорожденных без исключения, и что ГВ + воздух свежий + вит Д самая лучшая рахитопроффилактика, а не как уж не наоборот

Неактивен

 

#15 2008-12-09 22:02:18

Юлия Мациевская
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 229
Рейтинг :   9 | 0
Профиль

Re: Введение прикорма.

Татьяна79 пишет:

Я теперь ищу инфу по диагностике рахита (для самоуспокоения).

Для самоуспокоения можно сдать в поликлинике анализ мочи по силуковичу (кажется так).

Аня пишет:

ГВ + воздух свежий + вит Д самая лучшая рахитопроффилактика

Согласна. Еще по теме хочу сказать: когда я начала прикорм в 6 мес. то однажды в голову пришла такая мысль: Господи, как хорошо что я не начала маятся этим три месяца назад, "как положено"! Моя б воля, я это еще до года отложила бы! Так что кушайте молочко мамино и не переживайте!

Неактивен

 

#16 2008-12-09 22:03:55

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Введение прикорма.

Для пpофилактики pахита необхъодимо максимально pанее назначение витамина D. Существует много pазновидностей этого пpотивоpахитического витамина ab

Витамин D в грудном молоке и смесях
В гpудном молоке витамина D кpайне мало. В 100 мл гpудного молока обнаpуживается никак не более 4 МЕ витамина D (чаще меньше), поэтому для покpытия минимальной суточной потpебности в нем гpудничку необходимо выпить не меньше 10 л женского молока. Поскольку ведpо гpудного молока дети выпить не могут (мамы нацедить столько молока тоже не в состоянии), то pасчитывать на него не пpиходится. Витамин D является пpактически единственным витамином, котоpого в женском молоке недостаточно для ноpмального pазвития pебенка. По этой пpичине заменители гpудного молока обогащены добавлением витамина D (в сpеднем 40-45 МЕ на 100 мл). К 6 месячному возpасту pебенок, получающий искусственное вскаpмливание, обеспечивается количеством витамина D, соответствующим не более 15-20% от потpебности в нем. Сpавнительно низкая усвояемость витамина пpиводит к тому, что по существу это количество оказывается еще в два pаза меньше. Поэтому нужно помнить, что даже самые лучшие смеси не являются достаточным источником витамина D.

те назначают вит Д, а не как уж не яблоки и проч

Добавлено спустя   6 минут  25 секунд:
а к нам медсестра, когда захаживала до года тоже: ребенок беспокойный, затылок чуть лысеет (а у кого нет), ладошки не потеют? вродь нет - все меня рахитом пугала, после того как я ей сказала про Пробу Сулковича и попросила направление, рахит исчез сам собой. Но если б у меня были везкие подозрения этот анализ мы б конечно сдали б. Так что если очень беспокоит сдать анализ

Неактивен

 

#17 2008-12-09 23:30:29

Юлия Мациевская
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 229
Рейтинг :   9 | 0
Профиль

Re: Введение прикорма.

Аня пишет:

Пробу Сулковича

Спасибо Аня за поправку, писала на память, как оказалось память подвела... ab)

Неактивен

 

#18 2008-12-10 14:31:14

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Введение прикорма.

Юлия Мациевская пишет:

Спасибо Аня за поправку, писала на память, как оказалось память подвела...

Юль я не поправляла я по своей памяти, я ж не врач

Неактивен

 

#19 2008-12-10 15:08:12

Юлия Мациевская
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 229
Рейтинг :   9 | 0
Профиль

Re: Введение прикорма.

Аня пишет:

Юль я не поправляла я по своей памяти, я ж не врач

Значит твоя память лучше!  :lol:

Неактивен

 

#20 2008-12-10 15:51:33

elenka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 238
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: Введение прикорма.

только вот витамин д чего то в аптеках наших пропал - не  могу найти

Неактивен

 

#21 2008-12-10 19:54:16

Татьяна79
Новичок
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 4
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Введение прикорма.

Девчонки Спасибо!!!!! Я еще на одном сайте задавала вопросы педиаторам. Так вот они про анализ мочи сказали тоже самое(пойду послезавтра за направлением на анализ). А по поводу неровностей черепа посоветовали обратиться к невропатологу и ортопеду, т.к. это может быть вызвано кривошеей, а не рахитом. А! И еще сказали что даже для профилактики рахита нам сказали принимать слишком маленькую дозу витамина Д :-((( а принимали мы по 2 капли в день.

Неактивен

 

#22 2008-12-10 22:08:32

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Введение прикорма.

elenka пишет:

только вот витамин д чего то в аптеках наших пропал - не  могу найти

аквадетрим пропал?

Неактивен

 

#23 2008-12-13 22:47:59

Юлия Мациевская
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 229
Рейтинг :   9 | 0
Профиль

Re: Введение прикорма.

Да, аквадетрим пропал! а у меня как раз на этой неделе пузырек закончился  ad  в аптеке сегодня сказали что препарат на лицензировании! спросила чем заменить можно - посоветовала мультитабс детский, но и он как оказалось кончился! может кто знает где в курске еще остался этот аквадетрим? вроде бы еще масляный есть витамин д, никто его не принимал?

Неактивен

 

#24 2008-12-13 22:50:40

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Введение прикорма.

Юлия Мациевская пишет:

вроде бы еще масляный есть витамин д, никто его не принимал?

да наверное пока был аквадетрим нет, говорили ведь, что он лучше

а мы как раз собирались мультитабс покупать, он тоже вообще кончился или только в одной аптеке?

Неактивен

 

#25 2008-12-13 22:52:17

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Введение прикорма.

Я старшей масляный - давала там дозировка только другая немножко.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.056 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru