Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#26 2008-12-13 23:45:34

Юлия Мациевская
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 229
Рейтинг :   9 | 0
Профиль

Re: Введение прикорма.

Аня пишет:

а мы как раз собирались мультитабс покупать, он тоже вообще кончился или только в одной аптеке?

Я только в одной аптеке спрашивала, поэтому может и не так все глобально.

Умка пишет:

Я старшей масляный - давала там дозировка только другая немножко.

Попробую завтра масляный поискать. А для профилактики не помнишь сколько капель надо?

Неактивен

 

#27 2008-12-13 23:52:30

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Введение прикорма.

Одна капля

Неактивен

 

#28 2008-12-13 23:54:14

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Введение прикорма.

Да и в инструкции будет написано

Неактивен

 

#29 2008-12-13 23:56:34

Юлия Мациевская
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 229
Рейтинг :   9 | 0
Профиль

Re: Введение прикорма.

Точно, девочки. Найти б его теперь

Неактивен

 

#30 2008-12-13 23:58:50

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Введение прикорма.

Чего-то я обнаглела, совсем забываю своей давать ентот витамин - завтра накапаюab))

Неактивен

 

#31 2009-01-16 13:08:06

Натали
Участник
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-11-02
Сообщений: 19
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Введение прикорма.

а мы начали давать яблочный сок приблизительно с 3 месяцев. Кариночке очень нравится. Она даже научилась пить из ложечки!! Но это уже было ближе к 4-м месяцам. А вот пюре пока выплевывает. Значит рано. подождем. пока даю сок с мякотью (отжимаю тертое яблочко через один слой бинта). А вообще я бы рада была ее накормить уже картошечкой ab) особенно на ночь.. спать совсем плохо стала...через каждый час просыпается, не наедается молочком моим...но это уже другая тема.

Неактивен

 

#32 2009-01-16 15:30:12

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Введение прикорма.

А есть на ночь вредно ab , особенно картошечку ab  ab  ab  и даже взрослым, не то что детям в 4 месяца. ab

Натали пишет:

не наедается молочком моим

она сама это говорит? И вес при этом хорошо набирает?

Натали пишет:

через каждый час просыпается

у нас преиодически бывало, то спит, то совсем не спит, то плохо спит. Понимаю, конечно и спать охота, и ребенка жалко, и себя, и советовать легко, а ребенок орет. Хорошо б найти спеца, к-й объяснил почему, мб что угодно и даже возможно зубы.

Но после введения прикорма ребенок не накинется на картошку и ею уж точно не нестся.  Вводи, конечно, если ты только и думаешь, что это (ребенок не спит) только от не введения прикорма, если тебе психологически так будет спокойнее, если ты успокоишься, мб и ребенок будет лучше спать.

Неактивен

 

#33 2009-01-16 16:56:33

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Введение прикорма.

Девочки может кому поможет. Тут Татьяна 79 писала про рахит и анемию. У нас ситуация схожая, подход врачей другой. Значит по поводу анемии, у малыша анализ крови показал низковат гемоглобин, как объясняет мой врач: малыш вырос за первый месяц на 8 см, за второй еще на 4 см, кровеносная система не успевает адаптироваться к росту и переменам организма(вспомните себя беременную). Отслеживать надо динамику и причин для паники нет. Если, конечно ситуация не критическая.
Про рахит меня вообще убило. Видать у нас в Курске вообще всех граммотных врачей низкая рождаемость в предыдущие годы покосила. У нас ортопед заподозрила кривошею, т.е. мы голову тоже все время в одну сторону поворачивали, оказалось нет привычка, массаж, бублик под голову во время сна, игры и развлечения всегда с противоположной стороны и мы о ней уже забываем. Но у тех у кого это серьезно и меры несколько другие нужны и самое главное примятость головы с одной стороны совершенно естественна. Ведь кости черепа у детей мягкие, иначе мы бы их отродясь не родили. Говорить о том, что это прямой признак рахита крайне не профессионально и верить такой медсестре совсем ни к чему. Попробуйте тоже бублик на сон, две пачки соли в пеленку с двух сторон головы когда лежа играет и голова должна округлиться, главное не допускайте чтобы он на одной стороне всегда лежал.
Витамин Д в масле помню давала старшему(тогда было без вариантов). До сих пор в памяти свежо как руки тряслись, меня педиатр тогда пуганула, что его передозировка в этой форме очень опасна, чуть ли не яд. Давали как помню по одной капле и по какой-то схеме то ли через день, то ли неделя через неделю, так что на всякий случай поаккуратней с ним. Маленькому пока не даю, хоть лежит флакончик Аквадетрима успели купить до его пропажи из аптек, думаю с 4 мес начну.
С введением прикорма согласна спешить не стоит, если ребенок на ГВ, но и затягивать не надо. Старший у меня искусивенник был, так его с 2-х месяцев в то время начали прикармливать, проблем не было и ел он у меня хорошо. Это не есть правильно на самом деле, но тогда выбора не было и смеси были другие и подход к кормлению тоже. С малышом уже голову сломала что делать, врач нас с прикормом не трогает пока.

Неактивен

 

#34 2009-01-16 18:45:29

Лариса
Бывалый
Откуда: Курск, р-он Волокно
Зарегистрирован: 2009-01-12
Сообщений: 1285
Рейтинг :   80 | 0
Профиль

Re: Введение прикорма.

А я, как самая послушная, прикорм давала аккуратно по приказам медсестры: с трёх месяцев-сок из яблочек давила, к четырём-тёртое яблоко, с пяти-каши, потом, с шести творог и кефир (последний делала сама), а с семи-мясо и рыбу. Сейчас ест всё, что не дам (тьфу, тьфу, тьфу) и в баночном виде, и в самодельном. Правда, до сих пор всё перетираю по привычке.
Вместо "Аквадетрима" даю сейчас "Мульти-Табс"-в аптеке порекомендовали.

Неактивен

 

#35 2009-01-16 19:00:01

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Введение прикорма.

Лариса пишет:

Вместо "Аквадетрима" даю сейчас "Мульти-Табс"-в аптеке порекомендовали

Аквадетрим был просто вит Д, а мультитабс - это А, Д,С, комплексный

Ларис да мы кто не давал не непослушные, просто советы медсестер не очень логичны, даже не только из-за современнной моды, а просто нелогичны - зачем?

Неактивен

 

#36 2009-01-16 20:51:12

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Введение прикорма.

По поводу прикорма еще, думаю надо на ребенка ориентироваться просит в 5 месяцев пищу с тарелки мамы, можно пюрешку туда положить и дать полложки чайной не захочет- не приставать, так понемногу ребенок будет обогощать свои вкусовые ощущения. Почему надо прям вот по часам начинать прикорм давать? кому ребенок должен в 6 мес начать что есть и пить? да никому на самом деле. Надо верить своим детям. Помню когда маленькая была меня папа гонял что я хлеб не ем ни с супом ни с мясом и что? правильно что не ем, теперь доказали научно. Тоже и с малышом кушает, просит-значит надо ему. Не хочет значит все, что надо с молочком получает. Я вот например положа руку на сердце не могу сказать, что питаюсь правильно и полноценно, иногда так закрутишься, что до 6-7 вечера кроме чая с бутербродом ничего не успеешь поесть. Ясное дело, что в молочко организм все ресурсы пускает, но скоко их у него? беременность, роды, ГВ, экология наша, продукты даже лучшие не те уже что наши бабушки/мамы ели. Поэтому скользкий это вопрос и мнения однозначного быть не может. Вы вот скажите кто из вас витамины/кальций каждый день пьет? я вот все время забываю. Пью еще Фемилак и Лактомил(они молоко обогощают), но тоже не каждый день. И заметила как выпью и ребенок быстрее наедается и стул у него правильный.
Но и перебарщивать с прикормом тоже не стоит, некоторые продукты в самом деле чем позже тем лучше дать. А то знаю я тут одну семью, они в годик малышу сервелат сырокопченный давали и икру красную ложками. Сейчас ему 2 ничего кроме сиси в рот не берет, дети они умнее нас от нашего зверства сами себя защищают.

Неактивен

 

#37 2009-01-16 22:34:54

Юлия Мациевская
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 229
Рейтинг :   9 | 0
Профиль

Re: Введение прикорма.

Лариса пишет:

Вместо "Аквадетрима" даю сейчас "Мульти-Табс"-в аптеке порекомендовали.

Девочки, были сегодня в поликлинике, врач сказала аквадетрим поступил в продажу, может не во всех аптеках еще, но она сказала на ленина уже есть

Галина Воливач пишет:

кто из вас витамины/кальций каждый день пьет? я вот все время забываю.

Я тоже забывала, правда сейчас очучаю на себе признаки авитаминоза, кожа стала шелушится на пальчиках, побежала в аптеку и купила поливитамины для кормящих, пока пью исправно.

Галина Воливач пишет:

А то знаю я тут одну семью, они в годик малышу сервелат сырокопченный давали и икру красную ложками

видимо они думали что вводят педагогический прикорм, когда детям дают по ЧУТЬ-ЧУТЬ попробовать еды с родительского стола, только еда-то должна быть по правилам здорового питания

Неактивен

 

#38 2009-01-16 22:47:44

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Введение прикорма.

Галина Воливач пишет:

По поводу прикорма еще, думаю надо на ребенка ориентироваться просит в 5 месяцев пищу с тарелки мамы, можно пюрешку туда положить и дать полложки чайной не захочет- не приставать, так понемногу ребенок будет обогощать свои вкусовые ощущения.

Я тоже согласна, ребенок ложку съест и всем будет хорошо. Не надо все доводить до паранойи. Но надо понимать, что всем этим ребенок на ночь не наестся.


А из витаминов, я иногда пила Элевит, но очень часто забывала

Неактивен

 

#39 2009-01-16 23:50:07

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Введение прикорма.

Конечно не наестся, в том то и смысл что это ПРИКОРМ, т.е должен быть основной КОРМ до года, а там уж у кого что-сися, смесь. А потом грудь можно у ребенка отнимать тока когда полностью уверены что то что он помимо нее ест его и насыщяет и питает все потребности, а то ерунда получается, Хотели как лучше получилось как всегда. Согласна с девочками ГВ-респект!

Неактивен

 

#40 2009-01-17 00:15:59

Юлия Мациевская
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 229
Рейтинг :   9 | 0
Профиль

Re: Введение прикорма.

Галина Воливач пишет:

Конечно не наестся, в том то и смысл что это ПРИКОРМ, т.е должен быть основной КОРМ до года, а там уж у кого что-сися, смесь. А потом грудь можно у ребенка отнимать тока когда полностью уверены что то что он помимо нее ест его и насыщяет и питает все потребности, а то ерунда получается, Хотели как лучше получилось как всегда. Согласна с девочками ГВ-респект!

Верно, а то бывает что мамы в надежде что ребенок проголадается и накинется на прикорм, в итоге молоко пропадает, а прикорм ребенок так и не ест, и вот что тогда делать непонятно

Неактивен

 

#41 2009-01-18 13:15:43

Натали
Участник
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-11-02
Сообщений: 19
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Введение прикорма.

Аня пишет:

А есть на ночь вредно ab , особенно картошечку ab  ab  ab  и даже взрослым, не то что детям в 4 месяца. bf/quote]
Картошечку пробовали днем давать - ест!!, (у мамы это самая любимая еда ab) ну так по чуть-чуть, больше выплевывавает конечно. А на ночь пробовала давать смесь Нутрилон - спит! часа 2-2,5, съедает всего 60 мл. наверное если бы съедала бы больше и спала бы больше, но силком не впихнешь, а ночью даю сисю и опять та же картина, через каждый час... бедненькая.

Натали пишет:

не наедается молочком моим

Аня пишет:

она сама это говорит? И вес при этом хорошо набирает?

вес набираем хорошо, но какой ценой...кормления через каждый час. считаю это ненормально. ребенок дае отдохнуть нормально не может. хотя иногда сися все-таки спасает, можно успокоить малышку. но в большинстве случаев она просто бесится, рычит, грызет меня, бьет кулаками и ногамиab))

Натали пишет:

через каждый час просыпается

Аня пишет:

у нас преиодически бывало, то спит, то совсем не спит, то плохо спит. Понимаю, конечно и спать охота, и ребенка жалко, и себя, и советовать легко, а ребенок орет. Хорошо б найти спеца, к-й объяснил почему, мб что угодно и даже возможно зубы.

врач сказала что до первых зубов еще далеко...других причин для ее беспокойства не вижу  - только голод!

Отредактировано Натали (2009-01-18 13:18:04)

Неактивен

 

#42 2009-01-18 18:00:46

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Введение прикорма.

Натали пишет:

смесь Нутрилон - спит! часа 2-2,5, съедает всего 60 мл. наверное если бы съедала бы больше и спала бы больше, но силком не впихнешь, а ночью даю сисю и опять та же картина, через каждый час... бедненькая.

Я считаю, что все это только в маминой голове, как хочется так и будет. Я бы кормила грудью и не заморачивал
ась (что собс-но и делаю) - от добра добра не ищут, тем более что прибавки хорошиеab

Натали пишет:

врач сказала что до первых зубов еще далеко

У Яниной подружки зубы ровно в 4 мес и вылезли. Врач видимо не в курсеab что детки сильно разные. Моя сестра в роддоме "встретила" детеныша, рожденного с 2 зубами. Все сроки относительны

Неактивен

 

#43 2009-01-18 20:09:16

Лариса
Бывалый
Откуда: Курск, р-он Волокно
Зарегистрирован: 2009-01-12
Сообщений: 1285
Рейтинг :   80 | 0
Профиль

Re: Введение прикорма.

Про витамин Д. Вроде как уже начали о нём здесь писать... Так вот, вычитала на одном из сайтов (в форуме), что витамин Д надо давать исключительно по утрам, иначе он не действует. Специально перерыла всю имеющуюся дома литературу-ничего похожего не нашла, и в инструкции к "Акводетриму" я не помню такой информации (хотя его сейчас дома нет). Причём сама витамин Д ребёнку давала всегда на ночь :/ . Хотела спросить, кто-нибудь знает: имеет значение, когда его давать?

Неактивен

 

#44 2009-01-18 20:24:37

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Введение прикорма.

Про витамин Д завожу тему, давайте здесь писать Витамин Д

Добавлено спустя   5 минут  38 секунд:

Натали пишет:

врач сказала что до первых зубов еще далеко...других причин для ее беспокойства не вижу  - только голод!

У меня к 6 месяцам, мама вспоминает, было 12 зубов. А  зубы вообще могут долго лезть. По своим зубам мудрости знаю, начинали болеть задолго до появления.
А причины для беспокойства могут быть любые, ребенок-то не скажет. Просто каша набивает желудок и ребенок лучше спит, желудок кашу переваривает. Решать, конечно маме. Масса детей вообще ест только кашу.
А вообще прикорм - это не докорм смесью, это все же прикорм другими продуктами.

Неактивен

 

#45 2009-01-18 23:04:17

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Введение прикорма.

НаталиА на ночь пробовала давать смесь Нутрилон - спит! часа 2-2,5, съедает всего 60 мл. наверное если бы съедала бы больше и спала бы больше, но силком не впихнешь, а ночью даю сисю и опять та же картина, через каждый час... бедненькая.

[quote=Натали пишет:

не наедается молочком моим

Смесь переваривается желудком ребенка гораздо медленнее чем грудное молоко,  поэтому и время насыщения дольше. Возможно столь изматывающий режим кормления и стресс мамы по поводу нехватки молока действительно влияет на его количество и ребенку тяжело его по капле выдавливать. Конечно малышка нервничает и мам с ней.
Страхи по поводу нехватки молока мне кажется тоже каждой женщине присущи. Я то точно через это прошла, не хотелось бы повторения. И малыш хорошо набирал, и все равно: кормление каждый час/рычание/царапание, беспокойство, грудь берет тут же плюет, плачет, опять хватает и так по кругу,жуть. Вспомнилось сразу как старшему искуственнику разведешь положенную норму, он наелся и ему хорошо и тебе спокойно, грешным делом пошла в магазин купила смесь, даже дала один раз, но нам она не подошла(ребенок срыгивать стал страшно), да и я опомнилась: все таки грудное молоко не заменишь.
Ни кто не сможет вам дать универсальный совет, каждый случай уникальный, раскажу лишь свой опыт, может пригодится. И так первое, что я поняла надо успокоиться. Каждый час так каждый час, я начала кормить каждые полчаса, даже когда спит прилягу рядом на диване и сисю в рот сую, у него инстинкт сразу сосет. Но это днем, ночью хуже, кормящей маме тоже нужно хоть немного спать иначе какое вам на фиг молоко? Стала искать малейшую возможность сцеживаться, по капле собирала буквально, замораживала и по 20 гр и по 30, 50 вообще праздник. На ночь кормила грудью и прикармливала сцеженным молочком. Ребеночек отдохнул, успокоился лучше сосать стал, пила горячий чай перед кормление( сам он на молоко не влияет, но если пить горячее выделяется гормон окситоцин кажется, он позволяет молоку легче вытекать и ребенку проще его получать). конечно накупила всего что может повысить лактацию: ампилак, чай для кормящих(во всех видах и хипповский и бабушкино лукошко) и конечно столь уважаемый мною Фемилак пила. Кстати очень всем кормящим советую, он конечно на вкус гадость редкая, но помогает. Или Лактомил еще лучше(он хоть на вкус ничего). Не знаю правда где его можно и можно ли вообще в Курске купить(можно попробовать в МЕТРО в детском питании посмотреть). Сейчас не могу сказать что молока избыток, кормлю не так часто, но очень долго днем минут 30-40. на ночь по 1,5-2 часа, но поменьшей мере нет того беспокойства у ребенка, что было.
Вы только не отчаивайтесь, и не лишайте малышку грудного молока, хоть капля но ее. А картошки она еще ни один килограмм в жизни съест.

Неактивен

 

#46 2009-01-19 12:01:07

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Введение прикорма.

В догонку выше сказанному, цитата с форума "Мой ребенок":

мама Сени пишет:

незнаю,может не в тему...заходила на работу,девчонки рассказывают как вызвали к ребенку 4х месяцев на боли в животе.спрашивают:чем кормите ребенка? мать,чудо мать ответила-ЩАМИ...вот такой прикорм...вот такие мамы... ad

Я без комментариев...

Неактивен

 

#47 2009-01-21 22:45:36

Юлия Мациевская
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 229
Рейтинг :   9 | 0
Профиль

Re: Введение прикорма.

Галина Воливач пишет:

грешным делом пошла в магазин купила смесь, даже дала один раз

У нас так две банки НУТРИЛОН комфорт в мусор улетели, первую купили когда из роддома выписывалась, молоко только только пришло и было страшно а вдруг голодный, действительно в первый вечер ее распечатали и дали Арсению так как не знали от чего ребенок орет, думали есть хочет, потом прошел месяц и ее выкинули. а второй когда проблемы у меня были с ГВ и ВСЕ (врачи, родственники) говорили что я дитенка мучаю, морю голодом, жуткие были времена, у мужа сдали нервы и он накормил-таки Арсения смесью. но потом все нормализовалось, я свою оборону удержала. Зато как меня потом врачи хвалили! Те самые, которые говорили давай смесь. Оказывается и так бывает.

Неактивен

 

#48 2009-01-23 12:48:32

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Введение прикорма.

А у нас 2 банки нутрилона и одна пачка семпера тоже в мусор (пыталась сабакам скормить, наши даже сухари едят, а нутрилон как то не пошел. Кстати кошки, а наши кошки вообще все едят, Агушу тоже не едят) Тоже после роддома пришла молока нет, я в шоке, мои сбегали принесли нутрилон, в первый вечер мы ребенка  нутрилоном накормили, а потом я взяла себя в руки, для себя решила, что кормить буду (все наши проблеммы от головы) и с утра молоко было ab

Неактивен

 

#49 2009-03-16 12:43:21

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Введение прикорма.

Девочки, мы начали вводить прикорм, дите просто слюной захлебывается когда мама при нем что-то ест. Пока у нас это идет под эгидой "какая гадость эта ваша заливная рыба", но где-то на кончике ложки чайной мы пюре из цв капусты слопали. Пожелайте нам удачи в этом нелегком деле.

Неактивен

 

#50 2009-03-16 12:55:49

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Введение прикорма.

Удачи и хорошего аппетитаab

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.060 seconds, 8 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru