Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#5951 2017-11-13 23:03:02

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40868
Рейтинг :   791 | 13
Профиль

Re: Зверье моё.

ну т.е. ваще мирные и милахи  aa

Вообще-то грызуны, в основном, вегетарианцы, но вот крысы как раз всеядны. Все, что ест человек, для них тоже пища. И многое, что человек не ест, крыса все же употребляет: одежда, книги, свечи, кости, кора деревьев, очень любят мыло…
Крысы — большие враги птиц. Они регулярно осуществляют вылазки в их гнезда за яйцами и птенцами. Домашним животным их тоже надо бояться: у скота они выгрызают мясо с боков. Особенно любят нападать на больных животных.
Размножаются крысы с невероятной скоростью. Каждые 3-4 месяца у крысихи рождается по 7, а то и по 15 крысят. Через 15 суток «детки» уже вполне самостоятельны, а еще через месяц у них у самих появляются крысята.
Крысы — животные, которые живут группами. В одной стае может быть 300 крыс, а то больше.

Объективных оснований для неприятия крыс людьми много. Поселившись с незапамятных времен рядом с человеком, крысы уничтожают огромное количество посевов и уже собранного урожая. К тому же каждая крыса больше загрязняет корма, чем его съедает. В Азии крысами уничтожается почти 50 млн тонн риса, которого хватило бы на пропитание четверти миллиарда человек. По статистике, на Земле гибнет от крыс каждая пятая часть всех посевов.

Крыса очень опасна и для самого человека. Во-первых, бывает, что она нападает на человека. Особенно часто ее жертвами становятся дети, беспомощные старики и тяжелобольные, заключенные и, разумеется, бомжи и пьяные. Нападает крыса чаще ночью, на спящего человека, но случаи, когда крысы загрызли человека на смерть, редки. Совсем плохо дело, когда имеешь дело со стаей крыс. Был случай, когда в зоопарке стая крыс объела подошвы трех слонов за одну ночь.

Гораздо большая ее опасность заключается в том, что она разносчик различных болезней: чума, бруцеллез, трихинеллез, рожистые воспаления, бешенство, тумелирия, лептоспироз, псевдотуберкулез… Примерно каждая третья крыса заразна.
Можно смело утверждать, что за последние десять столетий крысы унесли столько же жизней, как и войны, причем все вместе взятые.

Отредактировано Veta (2017-11-13 23:04:00)

Неактивен

 

#5952 2017-11-13 23:05:59

dalila
Бывалый
Зарегистрирован: 2014-01-23
Сообщений: 1879
Рейтинг :   93 | 0
Профиль

Re: Зверье моё.

Ничего себе тут дебаты!!! af
А я для крыс использую наполнитель кукурузный, такое спасение! Он очень здорово все впитывает, для крыс замечательно подходит.)) У меня девочки чистоплотные, умываются все время и друг друга облизыват, ухаживают. Совсем не пахнут. Обожают детские пюрешки - за них прям драка начинается утром, когда несу чашку. На свое имя отзываются, за вкусняшкой выбегают из клетки на плечо и берут у меня из губ ( обычно это кусочек огурчика, банана или яблока). Берут очень аккуратно, никогда не кусают ( я же кормлю af , кто ж кормилицу обидит). Очень любят облизывать лицо и тыкаться в волосы. Ношу их на плече по квартире, очень любят все новое. Гуляют на диване, ничего не грызут, даже не интересно...Спят в гамаке, такая милота, чуть ли не в обнимку лежат. Очень любят, когда их чухаю по спинке и за ушами. В общем любим мы их всей семьей ab

Неактивен

 

#5953 2017-11-13 23:25:17

Мурзилка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-31
Сообщений: 1262
Рейтинг :   55 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Зверье моё.

dalila
да, они классные. у нас мальчик был - всё метил. а так хорошенький.

Неактивен

 

#5954 2017-11-14 08:12:48

Аска
Бывалый
Откуда: Tír na nÓg
Зарегистрирован: 2011-01-16
Сообщений: 40492
Рейтинг :   2259 | 3
Профиль

Re: Зверье моё.

Veta пишет:

она разносчик различных болезней: чума

ну ты мат.масть-то изучи. чуму разносят блохи ab ну живут они на крысах, но не исключительно только на крысах.

В природных очагах источниками и резервуарами возбудителя инфекции являются грызуны — сурки, суслики и песчанки, мышевидные грызуны, крысы (серая и чёрная), реже домашние, а также зайцеобразные, кошки и верблюды

давайте гнобить теперь кошек и верблюдов

Отредактировано Аска (2017-11-14 08:13:01)

Неактивен

 

#5955 2017-11-14 10:24:11

Leticia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 14696
Рейтинг :   433 | 3
Профиль

Re: Зверье моё.

Вообще все эти ужасы про пасюков, серых крыс. Они дикие и не приручаются, агрессивные. Дня три назад передачу про них показывали.
Домашние не знаю как называются, но это не пасюки.
Вот как- то их назвали..забыла)))

Добавлено спустя   3 минуты  38 секунд:

Аска пишет:

давайте гнобить теперь кошек и верблюдов

af
Ну, верблюды у нас не актуальны af .
А вот кошки бездомные тоже разносят кучу заразы.
Кто- то тут давно говорил, мол кошки бездомные регулируют численность крыс. И крыс меньше, и заразы, передаваемой крысами меньше.
Ага, прям поели всех крыс кошки af. Далеко не каждая кошка крыс ловит. И потом..от крыс зараза, от бездомных кошаков тоже зараза.

Отредактировано Leticia (2017-11-14 10:28:52)

Неактивен

 

#5956 2017-11-14 10:28:45

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Зверье моё.

Аска пишет:

мошт покажу вам вечером мою ути-пусичку новую. если будете хорошо себя вести.

И де? Вечером?

Неактивен

 

#5957 2017-11-14 10:30:57

Leticia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 14696
Рейтинг :   433 | 3
Профиль

Re: Зверье моё.

Karisha пишет:

И де? Вечером?

af

Karisha пишет:

Аска пишет:

мошт покажу вам вечером мою ути-пусичку новую. если будете хорошо себя вести.

Плохо себя вели ..Вчера тут митинг был))

Отредактировано Leticia (2017-11-14 10:31:23)

Неактивен

 

#5958 2017-11-14 11:05:03

Аска
Бывалый
Откуда: Tír na nÓg
Зарегистрирован: 2011-01-16
Сообщений: 40492
Рейтинг :   2259 | 3
Профиль

Re: Зверье моё.

Leticia пишет:

Далеко не каждая кошка крыс ловит

а сытая кошка, так и подавно  ae

Отредактировано Аска (2017-11-14 20:34:18)

Неактивен

 

#5959 2017-11-14 12:02:55

Лиса
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-01-16
Сообщений: 1321
Рейтинг :   147 | 0
Профиль

Re: Зверье моё.

Аска
ааа, моя мечта!!! Не знаю, зачем, правда))) Но именно сухопутную хочу)
В детстве были)

Неактивен

 

#5960 2017-11-14 15:05:38

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40868
Рейтинг :   791 | 13
Профиль

Re: Зверье моё.

у меня в детстве такая была, правда не изолирована, свободно по квартире бегала, кухню знала, за едой приходила и маму за ногу кусала, если есть очень хотела  aa

Аска пишет:

ну ты мат.масть-то изучи. чуму

т.е. вот тока чуму ты и видишь  af
совокупность черт важнее - поедание всего, вред урожаю, нападение на скот и людей в т.ч. большими группами, а то, что они переносчики стало известно гораздо позже и симпатии не добавило
можешь представить толпу белок обгрызающих животное до костей? ))

Отредактировано Veta (2017-11-14 15:06:50)

Неактивен

 

#5961 2017-11-14 15:15:31

dalila
Бывалый
Зарегистрирован: 2014-01-23
Сообщений: 1879
Рейтинг :   93 | 0
Профиль

Re: Зверье моё.

Девочки, у меня крысы декоративные - порода ДАМБО называется, окрас Хаски)) Они маленькие, и хвост у них небольшой.
Черепаха красивая)), тоже в детстве была.

Отредактировано dalila (2017-11-14 15:16:09)

Неактивен

 

#5962 2017-11-14 15:18:09

Аска
Бывалый
Откуда: Tír na nÓg
Зарегистрирован: 2011-01-16
Сообщений: 40492
Рейтинг :   2259 | 3
Профиль

Re: Зверье моё.

Veta пишет:

свободно по квартире бегала

тру-черепаховоды говорят, что так плохо делать.

Veta пишет:

можешь представить толпу белок обгрызающих животное до костей? ))

могу  aa  у меня богатое воображение и живая фантазия

Неактивен

 

#5963 2017-11-14 15:19:46

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40868
Рейтинг :   791 | 13
Профиль

Re: Зверье моё.

Аска пишет:

могу  aa  у мен

маладес, большинство не могут, потому белок любят, а крысок нет  af

Неактивен

 

#5964 2017-11-14 15:21:43

Одуванчик
Модератор
Зарегистрирован: 2010-04-19
Сообщений: 62164
Рейтинг :   1249 | 7
Профиль

Re: Зверье моё.

Veta пишет:

потому Белку любят, а Вету нет 

ae

Неактивен

 

#5965 2017-11-14 15:31:23

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40868
Рейтинг :   791 | 13
Профиль

Re: Зверье моё.

Одуванчик
тем кто "не могут" ни чем помочь не могу, пусть смирятся со своей судьбой  aa

Неактивен

 

#5966 2017-11-14 18:21:55

Одуванчик
Модератор
Зарегистрирован: 2010-04-19
Сообщений: 62164
Рейтинг :   1249 | 7
Профиль

Re: Зверье моё.

Veta пишет:

тем кто "не могут"

Злая какая  af

Неактивен

 

#5967 2017-11-14 18:36:17

милледи
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-06-04
Сообщений: 7418
Рейтинг :   366 | 0
Профиль

Re: Зверье моё.

Многа букв... Но может кто осилит  aj

1942 год выдался для Ленинграда вдвойне трагичным. К голоду, ежедневно уносящему сотни жизней, добавилось еще и нашествие крыс. Очевидцы вспоминают, что грызуны передвигались по городу огромными колониями. Когда они переходили дорогу, даже трамваи вынуждены были останавливаться.

Блокадница Кира Логинова вспоминала, что «…тьма крыс длинными шеренгами во главе со своими вожаками двигались по Шлиссельбургскому тракту (ныне проспекту Обуховской обороны) прямо к мельнице, где мололи муку для всего города. В крыс стреляли, их пытались давить танками, но ничего не получалось: они забирались на танки и благополучно ехали на них дальше. Это был враг организованный, умный и жестокий…»

Все виды оружия, бомбежки и огонь пожаров оказались бессильными уничтожить «пятую колонну», объедавшую умиравших от голода блокадников. Серые твари сжирали даже те крохи еды, что оставались в городе. Кроме того, из-за полчищ крыс в городе возникла угроза эпидемий. Но никакие «человеческие» методы борьбы с грызунами не помогали. А кошек — главных крысиных врагов — в городе не было уже давно. Их съели.

Немного грустного, но честного

Поначалу окружающие осуждали «кошкоедов».

«Я питаюсь по второй категории, поэтому имею право», - оправдывался осенью 1941 года один из них.

Потом оправданий уже не требовалось: обед из кошки часто был единственной возможностью сохранить жизнь.

«3 декабря 1941 года. Сегодня съели жареную кошку. Очень вкусно», - записал в своем дневнике 10-летний мальчик.

«Соседского кота мы съели всей коммунальной квартирой еще в начале блокады», - говорит Зоя Корнильева.

«В нашей семье дошло до того, что дядя требовал кота Максима на съедение чуть ли не каждый день. Мы с мамой, когда уходили из дома, запирали Максима на ключ в маленькой комнате. Жил у нас еще попугай Жак. В хорошие времена Жаконя наш пел, разговаривал. А тут с голоду весь облез и притих. Немного подсолнечных семечек, которые мы выменяли на папино ружье, скоро кончились, и Жак наш был обречен. Кот Максим тоже еле бродил - шерсть вылезала клоками, когти не убирались, перестал даже мяукать, выпрашивая еду. Однажды Макс ухитрился залезть в клетку к Жаконе. В иное время случилась бы драма. А вот что увидели мы, вернувшись домой! Птица и кот в холодной комнате спали, прижавшись друг к другу. На дядю это так подействовало, что он перестал на кота покушаться…»

«У нас был кот Васька. Любимец в семье. Зимой 41-го мама его унесла куда-то. Сказала, что в приют, мол, там его будут рыбкой кормить, мы-то не можем... Вечером мама приготовила что-то наподобие котлет. Тогда я удивилась, откуда у нас мясо? Ничего не поняла... Только потом... Получается, что благодаря Ваське мы выжили ту зиму...»

«В доме во время бомбёжки вылетели стёкла, мебель давно стопили. Мама спала на подоконнике — благо они были широкие, как лавка, — укрываясь зонтиком от дождя и ветра. Однажды кто-то, узнав, что мама беременна мною, подарил ей селёдку — ей так хотелось солёного… Дома мама положила подарок в укромный уголок, надеясь съесть после работы. Но вернувшись вечером, нашла от селёдки хвостик и жирные пятна на полу — крысы попировали. Это была трагедия, которую поймут лишь те, кто пережил блокаду» - рассказывает сотрудница храма прп. Серафима Саровского Валентина Осипова.

Кошка - значит победа

Тем не менее, некоторые горожане, несмотря на жестокий голод, пожалели своих любимцев. Весной 1942 года полуживая от голода старушка вынесла своего кота на улицу погулять. К ней подходили люди, благодарили, что она его сохранила.

Одна бывшая блокадница вспоминала, что в марте 1942 года вдруг увидела на городской улице тощую кошку. Вокруг нее стояли несколько старушек и крестились, а исхудавший, похожий на скелет милиционер следил, чтобы никто не изловил зверька.

12-летняя девочка в апреле 1942 года, проходя мимо кинотеатра «Баррикада», увидала толпу людей у окна одного из домов. Они дивились на необыкновенное зрелище: на ярко освещенном солнцем подоконнике лежала полосатая кошка с тремя котятами. «Увидев ее, я поняла, что мы выжили», - вспоминала эта женщина много лет спустя.

Мохнатый спецназ.

Как только была прорвана блокада в 1943 году, вышло постановление за подписью председателя Ленсовета о необходимости «выписать из Ярославской области и доставить в Ленинград дымчатых кошек». Ярославцы не могли не выполнить стратегический заказ и наловили нужное количество дымчатых кошек, считавшихся тогда лучшими крысоловами.

Четыре вагона кошек прибыли в полуразрушенный город. Часть кошек была выпущена тут же на вокзале, часть была роздана жителям. Расхватывали моментально, и многим не хватило.

Л. Пантелеев записал в блокадном дневнике в январе 1944 года: «Котенок в Ленинграде стоит 500 рублей». Килограмм хлеба тогда продавался с рук за 50 рублей. Зарплата сторожа составляла 120 рублей.

- За кошку отдавали самое дорогое, что у нас было, — хлеб. Я сама оставляла понемногу от своей пайки, чтобы потом отдать этот хлеб за котенка женщине, у которой окотилась кошка, — вспоминала Зоя Корнильева.

Прибывшие в полуразрушенный город коты ценой больших потерь со своей стороны сумели отогнать крыс от продовольственных складов.

Кошки не только ловили грызунов, но и воевали. Есть легенда о рыжем коте, который прижился при стоявшей под Ленинградом зенитной батарее. Солдаты прозвали его «слухачом», так как кот точно предсказывал своим мяуканьем приближение вражеских самолетов. Причем на советские самолеты животное не реагировало. Кота даже поставили на довольствие и выделили одного рядового за ним присматривать.

Кошачья мобилизация.

Еще одну «партию» котов завезли из Сибири, чтобы бороться с грызунами в подвалах Эрмитажа и других ленинградских дворцов и музеев. Интересно, что многие кошки были домашними — жители Омска, Иркутска, Тюмени сами приносили их на сборные пункты, чтобы помочь ленинградцам. Всего в Ленинград было направлено 5 тысяч котов, которые с честью справились со своей задачей - очистили город от грызунов, спасая для людей остатки съестных припасов, а самих людей — от эпидемии.

Потомки тех сибирских кошек и по сей день обитают в Эрмитаже. О них хорошо заботятся, их кормят, лечат, но главное - уважают за добросовестный труд и помощь. А несколько лет назад в музее даже был создан специальный Фонд друзей котов Эрмитажа.

Сегодня в Эрмитаже служат более полусотни котов. У каждого есть особый паспорт с фотографией. Все они успешно охраняют от грызунов музейные экспонаты. Кошек узнают в лицо, со спины и даже с хвоста все сотрудники музея

Неактивен

 

#5968 2017-11-14 19:13:02

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Зверье моё.

милледи
Ток недавно читала ((
Аска
Ой  ac  а она не заснет на зиму?
И зачем ты ее цветами кормишь?

Отредактировано Karisha (2017-11-14 19:13:17)

Неактивен

 

#5969 2017-11-14 19:35:37

Аска
Бывалый
Откуда: Tír na nÓg
Зарегистрирован: 2011-01-16
Сообщений: 40492
Рейтинг :   2259 | 3
Профиль

Re: Зверье моё.

Karisha пишет:

а она не заснет на зиму?

мы не дадим. т.е. рекомендуют опять же (я ш теперь и про черепах начиталась) не укладывать их в спячку, потому, что сложно условия соблюсти, чтоб черепахе на пользу пошло. а то так может и навеки заснуть. тем более черепахи почему засыпают? холодно (или слишком жарко. они и летом в спячку впадать могут в природе) и жрать нечего. а дома-то можно ей и температуру подходящую и жрачку обеспечить. вот.
а цветами...  чего б не порадовать жывность? это цветок каркаде, всё равно пару дней подержится и завянет, а черепахе приятно  ac может и полезно.
она и алоэ жрет. не представляю вообще, как его жрать можно  af  из цветов каркаде хоть чай нормальный получается.

Неактивен

 

#5970 2017-11-14 19:52:55

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Зверье моё.

Аска пишет:

черепахе приятно   может и полезно.
она и алоэ жрет. не представляю вообще, как его жрать можно    из цветов каркаде хоть чай нормальный

af  точно

Неактивен

 

#5971 2017-11-14 20:28:20

Leticia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 14696
Рейтинг :   433 | 3
Профиль

Re: Зверье моё.

милледи
Почему современные кошки не такие? af
Даже голодные, уличные? На Майском мусорка, когда там жили, что- то ее перестали вовремя вывозить.. Крыс там было..брр.
Контейнеры рядом с тротуарной дорожкой, крысы прям ее перебегали ..под ногами людей.
Так вот и кошек там было полно, и крыс af , вместе копошились и прекрасно соседствовали..

Или это крысы современные еще наглее стали? af и пофиг им на кошек..

Добавлено спустя   1 минуту  49 секунд:
Аска
Классная! ac

Отредактировано Leticia (2017-11-14 20:30:40)

Неактивен

 

#5972 2017-11-14 20:36:00

милледи
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-06-04
Сообщений: 7418
Рейтинг :   366 | 0
Профиль

Re: Зверье моё.

Leticia
ну не знаю  ae
у меня во дворе живут 2 кота и кошка
мы их кормим и тем что сами едим, и покупаем корм (т.е. им еды хватает...) Так вот коты только мышек и воробьев ловят (сама видела), а вот кошка - регулярно крыс на соседской навозной куче поджидает и складывает рядочком  af  Вот почему?

А в доме живет еще одна кошка (старушка уже, 13й год идет). На улицу никогда не выходила, с другими кошками не общается, но вот по осени поймала в доме мышку-полевку. У нас ремонт был и плинтуса не приколочены были, а щели такие!, что я удивляюся как там толпами из под пола мыши не шли  af

Так что, думаю, это все же от самой кошки еще зависит. Не все крыс ловят и умеют это делать

Неактивен

 

#5973 2017-11-14 20:43:44

Аска
Бывалый
Откуда: Tír na nÓg
Зарегистрирован: 2011-01-16
Сообщений: 40492
Рейтинг :   2259 | 3
Профиль

Re: Зверье моё.

милледи пишет:

Так вот коты только мышек и воробьев ловят (сама видела), а вот кошка - регулярно крыс на соседской навозной куче поджидает и складывает рядочком    Вот почему?

потому, что коты ленивые, если ты про гендерную разницу. но бывают и коты-крысоловы. у моей бабушки такой был. хищник. аж соседских крольчат таскал.  но чаще - кошки охотницы.

Неактивен

 

#5974 2017-11-14 20:47:56

милледи
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-06-04
Сообщений: 7418
Рейтинг :   366 | 0
Профиль

Re: Зверье моё.

Аска
af  да я знаю про гендерную разницу

я имела ввиду, что их кормим, но они все равно ловят всяких грызунов  ab  и потому я не могу объяснить почему

Leticia пишет:

На Майском мусорка, когда там жили, что- то ее перестали вовремя вывозить.. Крыс там было..брр.
Контейнеры рядом с тротуарной дорожкой, крысы прям ее перебегали ..под ногами людей.
Так вот и кошек там было полно, и крыс  , вместе копошились и прекрасно соседствовали..

Неактивен

 

#5975 2017-11-14 21:37:22

Абизяна
Бывалый
Откуда: Диван
Зарегистрирован: 2010-09-20
Сообщений: 22127
Рейтинг :   904 | 2
Профиль

Re: Зверье моё.

милледи
Мы полы перестилали полностью, поднимали старое покрытие до лаг. В доме мышей не наблюдалось даже тогда, видимо благодаря двум диванным кошкам))

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.261 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru