Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2009-07-14 07:52:50

Muriel
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-07-08
Сообщений: 110
Рейтинг :   4 | 0
Профиль

Свадебные приметы, суеверия и обряды

Приметы. Для одних это ненужная суета, а для других неотъемлемая часть как повседневной жизни, так и значимых в жизни событий, в нашем случае свадьбы. Давайте делиться опытом!  ac

Добавлено спустя   2 минуты  49 секунд:
Вот примерно, что мне удалось найти:
Перед тем, как молодоженам в дом войти, под порог кладут незапертый замок. Как только вошли - замок запирают на ключ и выбрасывают

Чтобы в будущем не ссориться, молодая жена, входя в дом мужа, разбивает тарелку. Затем они вместе переступают через осколки.

Если один свидетель женат на другом, то брак свидетелей распадется.

Если свидетели на свадьбе - разведенные, это к разводу пары, вступающей в брак.

После бракосочетания (венчания) молодым нужно посмотреться в одно зеркало - это должно принести удачу.

Если перед ЗАГСом жених и невеста украдкой съедят одну шоколадку на двоих - жизнь будет сладкой.

Надевать кольцо жениху нужно до основания пальца - крепче будет любить.

Если во время венчания пошел дождь, быть молодой семье богатой.

Приехать в ЗАГС раньше времени - к долгой семейной жизни.

Готовя молодоженам постель в первую брачную ночь (это может сделать близкая замужняя родственница), подушки укладывают так, чтобы соприкасались разрезы наволочек. К дружной жизни.

В день венчания родители должны следить, чтобы никто из посторонних и гостей не поправлял одежду на женихе и невесте.

После того как невеста отправилась из дома на венчание/регистрацию, нужно хотя бы символически помыть полы, чтобы невесте было легче войти в мужний дом. Лучше всего это сделать ее матери. 2-3 минуты свадебный кортеж вполне может подождать!

Выходить замуж надо обязательно в закрытой обуви, чтобы были закрыты носок и пятка, тогда счастье из дома не утечет.

Чем длиннее платье, тем длиннее супружеская жизнь.

Нельзя невесте надевать свадебное платье через ноги, иначе муж бросит.

При выходе из дома на регистрацию невеста обязательно должна идти, прикрыв лицо фатой от сглаза.

Если невеста во время свадьбы уколола палец, значит будет часто ссориться с мужем.

Если дарят столовые принадлежности (особенно с ножами), отдайте монетку - иначе быть раздорам.

Если молодожены сами берут штучные угощения, то брать нужно обязательно по два - иначе будут жить врозь.

Если во время венчания молодые посмотрят друг другу в глаза, то невзлюбят один другого или кто-нибудь из них изменит другому.

Монеты, во время свадьбы положенные в рюмки жениху и невесте, нужно хранить дома под скатертью, тогда семья будет жить богато.

Та девушка, которая поймает букет, брошенный невестой, следующей выйдет замуж.

Когда молодые выходят из ЗАГСа или церкви, принято осыпать их крупой риса, пшена, зернами пшеницы, чтобы жизнь их была богатой.

Чтобы молодые не нуждались в хлебе и деньгах, нужно в обувь положить по несколько зерен и по монетке.

Если вдруг у невесты во время бракосочетания зачесалась левая ладонь, значит будет жить богато, а если правая - в доме всегда будет полно гостей и веселья.

Когда родители благословляют молодых, жених и невеста должны встать вместе на один коврик (полотенце, специально вышитое для этой церемонии), чтобы жили в согласии с родственниками и между собой.

Молодым, едущим в ЗАГС или в церковь венчаться, нужно воткнуть в платье и в рубашку булавки, чтобы новобрачных во время свадьбы не сглазили.

На свадьбу невеста должна надеть что-нибудь старое (как правило, подарок матери), что-нибудь новое, что-нибудь чужое и что-нибудь голубое.

Если накануне свадьбы в доме с утра чихнет кот, то невеста будет счастлива в замужестве.

Дождь или снег в день свадьбы – к счастью.

Если невеста потеряла перчатку или разбила перед свадьбой зеркало - дурное предзнаменование.

Если во время свадьбы с невесты упало украшение - дурное предзнаменование (заработанные деньги муж будет тратить на починку украшений или приобретение новых).

Если на свадьбе связать лентой две бутылки шампанского и не пить их, а оставить - молодожены обязательно отпразднуют годовщину свадьбы и рождение первого ребенка.

http://www.svadbavrn.info/content/tema/ … metji.html

Отредактировано Muriel (2009-07-14 19:03:18)

Неактивен

 

#2 2009-07-14 11:10:42

Nata
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 4545
Рейтинг :   307 | 0
Профиль

Re: Свадебные приметы, суеверия и обряды

Muriel пишет:

Если накануне свадьбы в доме с утра чихнет кот, то невеста будет счастлива в замужестве

я в истерике  ai а если кошка, то что, негодица?  af

Добавлено спустя   1 минуту  11 секунд:

Muriel пишет:

Чтобы молодые не нуждались в хлебе и деньгах, нужно в обувь положить по несколько зерен и по монетке.

и вот это еще убило. Не представляю, как можно всю свадьбу оттарабанить С ЗЕРНОМ В ТУФЛЯХ????  ap

Неактивен

 

#3 2009-07-14 11:20:07

Тигра
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 942
Рейтинг :   174 | 0
Профиль

Re: Свадебные приметы, суеверия и обряды

А у меня мама фату за 3 дня до свадьбы утюгом спалила, это что теперь семейной жизни ппц???? Бред!!! af

Неактивен

 

#4 2009-07-14 11:22:53

Nata
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 4545
Рейтинг :   307 | 0
Профиль

Re: Свадебные приметы, суеверия и обряды

Тигра
о, у меня мама тож накануне свадьбы свою фату прожгла утюгом  af потом с девчонками там какие-то листочки вышили симметрично, и все. Так в прожженной фате замуж и пошла  af

Неактивен

 

#5 2009-07-14 11:37:41

Тигра
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 942
Рейтинг :   174 | 0
Профиль

Re: Свадебные приметы, суеверия и обряды

Нее, я на рукоделие не способна (руки, простите, не оттуда растут),новую купила!!!

Неактивен

 

#6 2009-07-14 11:44:42

Nata
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 4545
Рейтинг :   307 | 0
Профиль

Re: Свадебные приметы, суеверия и обряды

Тигра
стоп, так это твою фату мама прожгла??

Неактивен

 

#7 2009-07-14 12:36:19

Alien
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-05-19
Сообщений: 28852
Рейтинг :   2483 | 10
Профиль

Re: Свадебные приметы, суеверия и обряды

А я первый раз, когда замуж выходила, под занавес праздника прожгла свою фату сигаретой....как показало время - совместная жизнь не удалась,чему я очень рада! ab

Неактивен

 

#8 2009-07-14 14:43:19

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Свадебные приметы, суеверия и обряды

Muriel пишет:

Выходить замуж надо обязательно в закрытой обуви, чтобы были закрыты носок и пятка, тогда счастье из дома не утечет.

Счастье из босоножек растечется, размножится и захлестнет все вокруг af

Muriel пишет:

Чем длиннее платье, тем длиннее супружеская жизнь.

Интересно, как это измерить, мое платье было выше колена  ac

Muriel пишет:

Нельзя невесте надевать свадебное платье через ноги, иначе муж бросит.

Ага, через колено ai

Muriel пишет:

При выходе из дома на регистрацию невеста обязательно должна идти, прикрыв лицо фатой от сглаза.

Та-ааак, я шла пешком от дома до загса без фаты в коротком платье и в босонжках, и как мне с этим жить теперь ai ?

Неактивен

 

#9 2009-07-14 19:07:14

Muriel
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-07-08
Сообщений: 110
Рейтинг :   4 | 0
Профиль

Re: Свадебные приметы, суеверия и обряды

Я еще читала, что, когда жених заберет невесту из дома, их надо было сколоть английской булавкой и в таком состоянии отправить в ЗАГС, чтобы за время поездки никто между ними не прошел. Противоречащая примета: жених и невеста обязательно должны ехать в загс в разных машинах. Вот поди разбери...  af

Неактивен

 

#10 2009-07-15 09:14:26

Тигра
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 942
Рейтинг :   174 | 0
Профиль

Re: Свадебные приметы, суеверия и обряды

Nata пишет:

Тигра
стоп, так это твою фату мама прожгла??

Ага мою, красивенькая помню такая была....Хорошо, что я в приметы не верю, а то  bt

Неактивен

 

#11 2009-07-15 09:17:02

Nata
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 4545
Рейтинг :   307 | 0
Профиль

Re: Свадебные приметы, суеверия и обряды

не, у меня мама свою прожгла, когда замуж шла ab
а если б моя фата прожглась, я б тоже наверное, истерику закатила, и не из-за примет (я в них не верю), а просто потому, что в пятницу накануне свадьбы непонятно где взять такую же ab весь образ коту под хвост ab

Неактивен

 

#12 2009-07-15 10:40:15

Lula
Бывалый
Откуда: Калевала
Зарегистрирован: 2009-03-11
Сообщений: 3649
Рейтинг :   583 | 0
Профиль

Re: Свадебные приметы, суеверия и обряды

А моя свидетельница разведенная.... в молодсти по глупости вышла и разошлась сразу....Вот ...вы меня прям рассстроииили... А еще я представила как мы стоим за углом Загса и "украдкой точим шоколадку".... ea  Ну булавки всем цепляли, потом моя бабушка пришла и принесла освященный мак, сказала нужно положить в бюстгалтер...Я подумала, что щаз все в бюстгалтер мне буду  таскать приправки  разные ...к курице и рыбе ... Но слава Богу, на этом покончили..

Отредактировано Lula (2009-07-15 10:47:44)

Неактивен

 

#13 2009-07-15 10:55:05

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Свадебные приметы, суеверия и обряды

а моей ток шоколадку покажи, и не успею даж попробовать, так что за эту примету я не переживаю  af

Отредактировано Лё (2009-07-15 10:55:21)

Неактивен

 

#14 2009-07-15 11:06:01

Nata
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 4545
Рейтинг :   307 | 0
Профиль

Re: Свадебные приметы, суеверия и обряды

Lula
у меня тоже свидетельница разведенная, ну и что теперь? ab

Неактивен

 

#15 2009-07-15 11:07:48

Lula
Бывалый
Откуда: Калевала
Зарегистрирован: 2009-03-11
Сообщений: 3649
Рейтинг :   583 | 0
Профиль

Re: Свадебные приметы, суеверия и обряды

Я думаю  можно повесится ,если верить во ВСЕ вышеперечисленные приметы......Из дому можно не выходить точно.

Неактивен

 

#16 2009-07-15 11:21:25

Muriel
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-07-08
Сообщений: 110
Рейтинг :   4 | 0
Профиль

Re: Свадебные приметы, суеверия и обряды

Причем это приметы только с одного первого попавшегося сайта... Во все верить с ума сойти можно. Но мне все-таки интересно, кроме обуви, булавок, мака и шоколадки, кто чем еще заморачивался или собирается?

Неактивен

 

#17 2009-08-25 08:12:21

Muriel
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-07-08
Сообщений: 110
Рейтинг :   4 | 0
Профиль

Re: Свадебные приметы, суеверия и обряды

Я вот не знаю, подскажите, может об этом где-нибудь уже писали, но тут новая напасть: родители не хотят ехать на регистрацию! ПОЧЕМУ? Они сами не знают, но кто-то так сказал и понеслось...

Неактивен

 

#18 2009-08-25 08:52:27

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Свадебные приметы, суеверия и обряды

что за проблемы..ну не хотят пусть не едут, зачем ты их заставляешь то? мои спрашивали у меня, а как ща модно, ездить или нет, я говорю у кого как, можете приехать посмотреть и потом обратно готовиться, пока мы будем кататься, а можете сидеть дома...они выбрали приехать, сфоткаться))

Неактивен

 

#19 2009-08-25 09:10:34

Nata
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 4545
Рейтинг :   307 | 0
Профиль

Re: Свадебные приметы, суеверия и обряды

Muriel
У очень многих родители не ездят на регистрацию, что тут такого-то?

Неактивен

 

#20 2009-08-25 15:28:07

Ленок
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-21
Сообщений: 2003
Рейтинг :   299 | 0
Профиль

Re: Свадебные приметы, суеверия и обряды

Muriel, у нас родители не были на регистрации. Не захотели, ну я и не настаивала.И сколько свадеб отгуляла у друзей, тоже ни у кого не были. Если для тебя очень важно, что бы они присутствовали, скажи им об этом. Неужели откажутся? ad

Неактивен

 

#21 2009-08-25 15:32:56

Takaya
Бывалый
Откуда: Курск, Победа
Зарегистрирован: 2009-05-07
Сообщений: 2401
Рейтинг :   205 | 0
Профиль

Re: Свадебные приметы, суеверия и обряды

А наши родители наоборот очень хотели именно в ЗАГС. У нас церемония была в Жуковском ЗАГСЕ. Там родителям дают слово,они свечу зажигают, награждаются грамотами. Так что у нас родители на церемонии были очень нужны.

Неактивен

 

#22 2009-08-25 17:57:34

Франц
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-20
Сообщений: 152
Рейтинг :   5 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Свадебные приметы, суеверия и обряды

А у меня невеста наотрез отказывалась ехать на природу, на объездную дорогу. Говорила, что плохая примета. Вот так!!! ay

Неактивен

 

#23 2009-08-25 21:10:15

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Свадебные приметы, суеверия и обряды

Франц пишет:

А у меня невеста наотрез отказывалась ехать на природу, на объездную дорогу. Говорила, что плохая примета. Вот так!!! ay

ai
А меня букетик этот и вся суета вокруг него достали af  То никто не должен брать кроме ж и н, то ж, н и подружка, то ж, н. и папа(!) невесты ai То его класть нельзя на стол, то на пол, то бросать нельзя. Короче бред, бред, бред.  ay

Неактивен

 

#24 2009-08-25 21:20:48

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Свадебные приметы, суеверия и обряды

Muriel, мои родители присутсвовали на регистрации. Они были удивлены, что в Курске это не принято. "Как же так?! Это же самое главное!" А родители мужа не ездили. Про приметы на этот счет не слышала. Если и есть какая, то не верь - все это чушь! Ну, где логика, что мама не может присутствовать на свадебной церемонии  дочери? ab

Неактивен

 

#25 2009-08-25 21:32:02

Muriel
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-07-08
Сообщений: 110
Рейтинг :   4 | 0
Профиль

Re: Свадебные приметы, суеверия и обряды

Я вот абсолютно и полностью со всеми согласна! Оказалось вот что: у моей мамы на работе сотрудница выдавала дочку замуж: молодые венчались и батюшка, который их венчал, сказал, что если родители хотят, чтобы семья их детей была крепкой, то на официальную регистрацию родителям ездить ни в коем случае нельзя... Но при этом почему-то никто не вспомнил, что во всем мире невест к алтарю ведут отцы! Короче удалось всех отговорить от этой дури! Я знаю, что моя регистрация - это одно из самых важных моментов в жизни моей мамы и родителей любимого мною человека. Очень хочу, чтобы они не остались в стороне!

Отредактировано Muriel (2009-08-25 21:33:01)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.579 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru