Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#26 2009-07-18 01:19:09

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Маргарита пишет:

wishmaster пишет:

.
Если там всё так просто, то я видимо что-то не так делаю. Может кто-нибудь научит? ab

Вот и я том же.

свою голову не приставишь, так же как и руки не пришьешь, сорри.

Маргарита пишет:

Ну что сказать, значит грошь- цена такому университету , в котором такие "СПЕЦИАЛИСТЫ" еще и 4 получают. И гордиться здесь по-моему нечем. Зачем тогда диплом, если голова пустая...Ну каждому за себя решать. Протирать штаны 5 лет, или становиться специалистом. Тогда уж можно и в переходе диплом купить, зачем напрягаться на 36 часов и 20 минут позора.

1. Ни один купленный диплом не заменит студенческой поры, поездок в колхозы и просто массу знакомств и знаний (обмен опыта между студентами)
2. На многих предприятиях, как бы это не звучало, но доп.надбавки платят не за знания и за срок работы,а за корочку об окончании или повышении квалификации, хотя меня миновало пока, еще ни на одной работе не интересовались что за диплом и насколько он соответствует знаниям, они впринципе видны., и своей 4ркой я вполне доволен.

Маргарита пишет:

все купить. Вопрос зачем???? Прокосил от армии 5 лет, так ступай с Богом. Зачем называться кандидатом наук, преподавать студентам (хотя я не представляю, что такой препод может дать студентам)...

Даже не хочется обсуждать все это. Зачем я ввязалась

он может местами дать даже побольше 70 летних профессоров и академиков наук (если кто знает есть такой Передельский в политехе), или тех же 50летних бухариков  которые есть в любом вузе, за бутылку поставят и сделают что хочешь, (мои аспиранты хоть не пьют и  не курят, могут показать собой пример в этом плане)

wishmaster пишет:

Лё а сам то ты аспирант? А то уж как-то очень легко рассуждаешь.
Я конечно умничать не стану, но по своему личному опыту могу сказать что в аспирантуре КурскГТУ у меня уже крышу сносит. Постоянные конференции, статьи, исследования ...

Сам не аспирант, мне не требуется этого для повышения моих знаний, в преподавательскую или научную деятельность лезть не планировал, я больше практик нежели теоретик, рассуждаю так,потому что круг знакомых очень велик включая престижные вузы от мгимо до можайки в питере, общаюсь достаточно плотно, и мне нет основания не доверять. Про наших аспирантов говорю, то в чем уверен. 1.они друзья, 2 вижу их через день, и заняты они отнюдь не конференциями и исследованиями, а автоэлетроникой,кондиционерами,компами,мобильниками и остальными интересностями (в основном это и есть эти 5 человек которые соображают, после получения дипломов)

NAT пишет:

Вот тут хотелось бы вступиться за Лё: я сама так училась и дело здесь не в том, что всё так легко, а просто кому-то информация даётся труднее, а кому-то легче, у кого-то мозги, как говорится "правильно заструганы", а кому-то зубрить приходится  Среди моих знакомых очень много таких, которым не приходилось напрягаться в учёбе, они всё делали в последний момент и везде успевали, при этом сейчас почти все они работают по специальности и находятся на хорошем счету 
Короче, Лё привет, брат
Этому не научишь, это либо есть - либо нет!!!

Можно было и не вступаться,некторые это и сами понимают и видят как происходит, но не признают это для себя,, но твои слова как бальзам для сердца))))))


wishmaster пишет:

Товарищи, а кто-нибудь вообще встречал хоть одного человека защитившего диплом на 3? Мне что-то не попадались, хотя сознаюсь я за ними не охотился чтобы посмотреть.

в моей группе был один не защитивший и в параллельной тоже один,+1 был не допущен к защите, из группы 7 троек на защите, 7 пятерок остальные 4рки, среди них вперемешку и коммерция и платная основа обучения, как вам статистика для специальности???(никто за престижем даж не думал гнаться на ней)

wishmaster пишет:

А как дипломы пишутся за рекрдные сроки я тоже видел. Способа 2:
1. Реально диплом был написан давно, тоесть он тупо написан другим человеком (за деньги или красивые глаза или по "дружбе" это не важно)
2. Написан самостоятельно, в долгих мучениях, но признаваться в этом неохото (типа это же "не круто") ...

1. были и те что покупали, это всегда есть и будет
2. Это даж комментировать не знаю как, глупость какая-то.

wishmaster пишет:

И аспирантура тут не исключение, кто-то действительно делом пытается заниматься, а кто-то пришёл от армии косить.

если не секрет,тему над которой трудишься огласи.

Маргарита пишет:

Ну хорошо , расскажите мне тогда, как за 36 часов начертить 20 чертежей А1 и записку с расчетами на 250 листов??? А то у меня, похоже, мозги "неправильно заструганы".

Ты о другом, это уже особенность специальности, хотя при желании и превосходных знаниях автокада не такое успеешь сделать..ну  и на худой конец можно начать не за сутки, а за трое суток..У меня было 10 листов схем из них один бжд второй эконом.обоснование.

Аня пишет:

На диплом потратила часа 3...

индиго  ai  медленно,но верно заселяют планету

Юлия Мациевская пишет:

дипломную работу на юрфаке написала за 2 дня

похвально, нас уже семья целая  ag

Ionill пишет:

у, ты сначала посмотри, как они защитяться, а уж потом говори  Учиться-то в аспирантуре можно и с полным отсутствием мозгов (особенно, если на платной основе или соискателем), и даже возможно, что за три года даже не отчислят, и можно даже не писать ничего, договорись с научн. рук-лем, он сам тебя в соавторство к кому-л. из своих более смышленых аспирантов впишет, но вот чтоб защититься они, мозги, скорее всего все же понадобятся (в случае, если нет ни денег, ни связей)

Защитятся обычно, без денег и без связей, 5 лет так отучились, преподы все теже, разницы никакой не будет 100%, тех кого отчислить, с первого, второго курса уже отчислили....Про свои мозги никто не отрицает, но их не нужно на всем протяжении обучения заваливать ненужной информацией, придет время за неделю все сделают.

Ionill пишет:

Ну, NAT, по-моему, Ле все же не про то, кому что проще дается, а про то, что можно ничего не делать 3 года, а потом за два дня раз! - и диссер у тебя в руках, да еще и защита уже позади, и шарами черными тебя не забросали. Пусть Ле поправит, если я сделала неправильные выводы из его постов

Лё - про то, что кому скок нужно, тот за столько и успеет подготовиться, если кому-то надо год долбить предмет, тот хоть ночью не спи- учи, один хрен год потратит....про дисер не скажу как бы я защитил, но сомневаюсь что было бы иначе чем с дипломом...Если у кого есть знакомые, и архивные данные по математике, был такой студент (я) по математике имел в каждой клетке 2 либо н., не сошлись характерами с преподавательницей, при этом у меня всегда было по ней отлично (в плане понимания предмета) но вот так сложилось, висел на доске отчисления несколько раз, потому что, поступая в универ, для себя решил, буду учиться только по спец.предметам, а общий курс(ФФП) и левые предметы мне не интересны, на третьем курсе понял, что чуток все-таки стоило, т.к. таж математика встречается и физика сплошь и рядом, но то что мне нужно было, мог прочитать, но в основном все прокатывало и без нее. на 4м курсе когда стало проще жить, уже получал стипендию, временами повышенную, при этом, стиль обучения не изменялся никапельки, симулять так симулять, придти не готовым, да всегда, вызвали к доске - что запомнилось или что услышал то и рассказал. учебники получал как деловой только на 1м курсе. потом как сдал так и все на этом, читательский на выпуске был с одной печатью всего-лишь, первокурсник,выпустились, теперь же после "практики"работы, по той пройденной теории 2 одногруппника могут со мной только поспорить (отличники) и поумничать, а по практике еще позвонят и посоветуемся вместе,что есть самое полезное из вуза -  единомышленники.я не агитирую и не призываю учиться как я, не настаиваю что это эталон, но я о том, что такая манера обучения реальна...хоть 3 года забивать ,а потом нагнать в короткий срок, хоть пять лет.

Ionill пишет:

Ну-ну  А как насчет того, что на публикацию ВАКовской статьи (которых, кстати, минимум должно быть 3-5 штук) нужно полгода как минимум?

легко, не нужно утрировать до абсурдности, ну представь, что аспирант, из той недели что на защиту будет в его планах отведена, возьмет и  откусит день-два, за полгода, год заранее и напишет эту методичку, я не думаю что это адский труд для него будет, потратить сутки-двое, этож не то,как вы описываете сидите не вылазя из-за учебников..так можно и до старости учиться, и пожить то не успеете...можно и нобелевку получить к 70 годам, ток нафиг она уже нужна будет?

Неактивен

 

#27 2009-07-18 13:40:39

Ionill
Бывалый
Откуда: Юго-запад
Зарегистрирован: 2009-04-15
Сообщений: 1221
Рейтинг :   74 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Лё пишет:

Защитятся обычно, без денег и без связей, 5 лет так отучились, преподы все теже, разницы никакой не будет 100%, тех кого отчислить, с первого, второго курса уже отчислили....

Да не защитятся они так, как на дипломе, пойми, защита диплома и защита диссера это АБСОЛЮТНО разные вещи! Там не "те же преподы", далеко не те же, там диссовет, в составе которого абсолютное большинство - профессура из других ВУЗов.
А на первом году аспир-ры никого не отчисляют aj Хотя нет, можно конечно, постараться и не сдать канд. минимум, ну или рук-лю своему как-то насолить

Лё пишет:

Лё - про то, что кому скок нужно, тот за столько и успеет подготовиться, если кому-то надо год долбить предмет, тот хоть ночью не спи- учи, один хрен год потратит....

Опять..... ну зачем свой студенческий опыт так подробно описывать в этой теме? Повторюсь - это разные вещи!

Лё пишет:

легко, не нужно утрировать до абсурдности, ну представь, что аспирант, из той недели что на защиту будет в его планах отведена, возьмет и  откусит день-два, за полгода, год заранее и напишет эту методичку, я не думаю что это адский труд для него будет,

Ну, ты ошибаешься, я абсолютно не утрирую, сборник ВАКовских статей выходит никак не меньше полугода (и умоляю - не называй это больше методичками, методички еще будучи студентами люди пишут).
И, прошу заметить, лично я не писала, что надо "сидеть не вылазя из-за учебников", но то, как ты воспринимаешь учебу в аспирантуре за учебу в ВУЗе, в корне не верно. Тобою описываемое реально только за деньги, когда научн. руководитель "пишет за тебя", ну или в случае, когда папа/дядя - председатель диссовета (ну или на крайняк уважаемый коллегами член того же диссовета)

Неактивен

 

#28 2009-07-19 01:20:20

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Ну вообще то,мы выпуск 2006,следовательно они уже 3 года и никаких напрягов,кроме иногда звонков преподов с завода,Вы хоть зайдите,чтобы вас не забыли.вот что ты мне доказываешь,что не получится,если у меня перед глазами,у которых уже получилось,и эти защитятся,никаких там связей и денег,кроме стола скорее всего.разница от простого обучения - более глубоко искать в нете только про одну изучаемую область. И я вполне видел и знаю как становятся профессорами,одна в питер ездила,второй,вообще в блиЖ,зарубежье,потому как там всё до этого защищал,лица одни и те же.потом лично малому помогал в сха возить поляну с икрой и водкой, и снимал его защиту на камеру,ну дуплили его вопросами жестко,минут 40.после его рассказа минут 30.на большую часть выкрутился,хотя ему сделали замечание что не прямо отвечает,а уходит,но язык подвешен,можно что хочешь наговорить.на эту тему не вижу смысла дальше убежать,оно мне и не надо,если у тебя тяжко идет этот процесс,значит тема тяжелая,Или может это не твое просто.

Отредактировано Лё (2009-07-19 10:53:25)

Неактивен

 

#29 2009-08-05 13:24:08

Onna
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2718
Рейтинг :   488 | 4
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Мда,  почитала, с Ле полностью не согласна, но знаю много таких, как он. Ты действительно больше практик,  так будь им. Я тоже учусь в аспирантуре и сгласна полностью с wishmaster, Маргаритой и Ionill. Обычно все таки туда идут учиться те, кому интересно (исключая тех, кто косит от армии и идет за деньги). Поэтому люди и стараются и учатся. Ты привел примеры раздолбаев, а я могу привести тебе десяток примеров нормально учащихся ребят, действительно молодых ученых. Но ведь есть и те и другие и в любой области жизни. Весь вопрос, кто каким хочет быть и все.

Неактивен

 

#30 2009-08-05 13:44:55

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Onna пишет:

Обычно все таки туда идут учиться те, кому интересно (исключая тех, кто косит от армии и идет за деньги). Поэтому люди и стараются и учатся. Ты привел примеры раздолбаев, а я могу привести тебе десяток примеров нормально учащихся ребят, действительно молодых ученых. Но ведь есть и те и другие и в любой области жизни. Весь вопрос, кто каким хочет быть и все.

Приведи примеры, и прошу не оскорблять, потому как от ваших "ученых" пользы столько же сколько и от "раздолбаев"...и если не трудно, какую лично Вы преследуете цель, обучаясь в аспирантуре?

Неактивен

 

#31 2009-08-05 13:48:35

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Лё пишет:

прошу не оскорблять

+1 ab   Onna как-то некрасиво это ad

Неактивен

 

#32 2009-08-05 14:49:40

Onna
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2718
Рейтинг :   488 | 4
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

NAT пишет:

Лё пишет:

прошу не оскорблять

+1 ab   Onna как-то некрасиво это ad

Ладно, не буду, извини! Вопрос пользы очень сложный. Пользы для кого, когда, каким образом, все это почти не возможно проанализировать. Для меня, по крайней мере.
Я знаю много ребят, познакомились и в универе и при проступлении в аспирантуру. Наша наука сейчас вообще вбоольшом кризисе, поэтому и учат плохо в универах и ничего наукоемкого почти нет. Например, за 20 лет не было построено в России ни одной атомной станции. Уже все забыли, как это делается или устарели знания. Вот с горем пополам и начинаем строить в Волгодонске, к примеру. Да сложно, все как всегда у нас в России. Но очень нужны молодые современные  специалисты.
Мне очень интересно было учиться в универе, и я очень хотела помаксимуму доучиться. Мой руководитель очень уважаемый профессор, что тоже было болшим плюсом. Ну и материальная сторона вопроса и преподавать хотелось. Сейчас немного поменялись ориентиры. Я в отпуске по уходу за ребенком. Но собираюсь все таки доучиться и защатиться. Но все может быть...
По моей теме нереально найти много в интеренете, причем искать я умею хорошо. И научной литературы вообще здесь нет, особенно технической.

Еще раз извини, если резко как-то выразилась. Но ты действительно практик. У меня на работе есть ребята и девушки вообще без высшего образования. И они часто со мной спорили по началу, что оно и не нужно, главное уметь руками работать и расторопным быть в делах.  И все спрашивали, ну и где мне мое образование пригодилось. Вот ты отстаиваешь похожую позицию, только не так радикально как они. А я им говорила всегда, что образование - это понятие более широкое, чем набор умений и даже знаний. Сам слово образование подсказывает, что происходит "образование" человека, становление личности, развитие интересов и поля познаний. В аспирантуре все это усиливается, углубляется и развивается, причем в области твоей специальности.

Но что-то я увлеклась...)))

Неактивен

 

#33 2009-08-05 17:08:47

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

ты не ответила на вопрос это раз.
далее, моя практика без теоретических знаний бесполезна,, одно другое дополняет. Про АЭС, наши же в китае строят и еще где-то, и на том же курчатове, медленно но верно тестово ж 5й энергоблок запускают.
Отсталость нашей науки и жизни перед другими странами никто не оспаривает, а то, что защищают наши аспиранты - БРЕД, новизны нету никакой для мира, новизна для Российской науки- да, но не для остального. Про глабольное разговаривать бесполезно, лучше бы как китай, разобрали да посмотрели, а потом повтори, а мы ж нет, мы гордые, будем пробовать изобрести радио, подумаешь, оно где-то уже заиграло 20 лет назад. зато это наше будет. Так что хоть ты не спишь ночами над дисером, толку от этого не прибавляется.
Хочется преподавать - я никого не знаю, кто рвался бы в преподы, ради чего? какие плюсы, не считая одного хотения, или же корыстная цель есть, сессия, подарки...такого знаю, в педе ща.
Защититься и забить на дальнейшее тож польза есть, на работе надбавка будет до конца жизни, которую иногда повышают, 3 года помучиться, зато всю жизнь потом иметь плюс к зарплате, чем не стимул....Можно будет продолжить общение на эту тему, ток она требует большего времени, чем просто сумбурно написать как ща я сделал, после свадьбы и отдыха, я думаю бедет время продолжить.

Отредактировано Лё (2009-08-05 17:09:39)

Неактивен

 

#34 2009-08-05 17:32:11

Onna
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2718
Рейтинг :   488 | 4
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Я тебе ответила про цель - мне интересно учиться (узнавать новое и совершенствовать умения) и выжать из универа по полной программе + материальная сторона (стипендия и потом надбавка).
Новизны у нас реально мало. Преподавать не для сессии и подарков, а просто мне нравится объяснять людям и у меня иногда получается.

Ладно, мне тоже что то не особо интересно об этом писать. Желаю отлично сыграть свадьбу и отдохнуть!

Неактивен

 

#35 2009-08-05 23:02:28

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Спасибо за пожелание, но я не могу не ответить после твоего

Onna пишет:

, а просто мне нравится объяснять людям и у меня иногда получается

Onna пишет:

Я тебе ответила про цель - мне интересно учиться (узнавать новое и совершенствовать умения) и выжать из универа по полной программе

похвально, но во все века считалось,что преподаватель может только направить в нужное русло или же иногда посоветовать, а все остальное постигается дома, за учебниками и в библиотеках, а что ты понимаешь под выжать все из универа - хз....
А первоначальное твое стремление мне кажется все-таки 

Onna пишет:

+ материальная сторона (стипендия и потом надбавка). Новизны у нас реально мало.

сама подтвердила слова что ничего нового, и в сообщениях выше, пишешь что не соглавсна со мной в корне, т.е. аспиранты - молодцы, что из пустого порожня мусолят видоизмененные названия тем,изводят тонны бумаг и т.д.
Талантливых и тех от кого польза в теории не десятки (каковых ты грозилась в пример привести), а единицы и материальная выгода у них если и есть в качестве цели, то самая последняя.

Неактивен

 

#36 2009-08-06 00:17:48

Tatyana
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-19
Сообщений: 15990
Рейтинг :   1116 | 10
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Народ, сколько стоит написать дипломную работу. (юрфак - уголовная специализация) ?

Неактивен

 

#37 2009-08-14 18:20:08

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Мой муж учится в аспирантуре,  и учится отлично. Мне кажется в аспирантуре,чтобы учится одних мозгов достаточно. Ну, естессно,что это еще и отличный повод не пойти в нашу прекрасную армию.

Неактивен

 

#38 2009-10-12 00:39:06

Наталия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-30
Сообщений: 2052
Рейтинг :   306 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Лё пишет:

[
У нас каждый второй туда и лезет, откос от армии давала ды и ща дает наука вроде. У меня с 2 групп 5 человек пошли, вижу я скок у них заатрат времени и сил, а тем более денег, один принципиальный никогда ни за что не платит, а у второго их тупо нету,

Ле, ты в корне не прав!!!!! ad Аспирантура- это делое серьезное, знаю не по наслышке, поверь! А про маменьких и папеньких сыночков пытающихся откосить от армии можешь даже не говорить, таких куча! Т.о. в аспир идут одни учиться, и другие откосить, как ты говорить от армииaf ! Про 3 методички - сущий бред, ты себе даже не представляешь, сколько таких, как ты говоришь методичек, надо написать, далеко не 3. Про ВАКовские статьи я вообще молчу!  ai А про то, что 90% исследований теоретические и все легко и просто можно из нета скачать, смею опять с тобой не согласиться. Что ты ответишь на то, что для того чтобы сделать сотую часть химического эксперимента надо "прокрутить" порядка 800 проб, и обработка каждой из них не менее 3 часов........!Так это практика, я даже не говорю пока о теор части, причем, чтобы сделать эту практику надо перелопатить гору теории....... ao

Неактивен

 

#39 2009-10-12 07:56:34

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

епрст..что ты мне рассказываешь про свою химию...если мои опять вон сеня очередную аттестпацию...проходят...перед ней занимались и готовились ровно один день вчера af ...

Неактивен

 

#40 2009-10-12 08:45:45

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

вообще мне надоело что-то доказывать..если вам так не прет кто ж виноват...либо я просто буду гордиться, что у меня два товарища - вундеркинды..правда один и закончил с красным дипломом...

Неактивен

 

#41 2009-10-12 10:24:39

Наталия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-30
Сообщений: 2052
Рейтинг :   306 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Да, наверное????????????????твои товарищи вундеры!!!!!А красный диплом-это не показатель большого ума! al

Неактивен

 

#42 2009-10-12 10:33:52

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Наталия пишет:

А красный диплом-это не показатель большого ума! al

а что для тебя показетль большого ума? обучение в аспирантуре? ученые степени ?

Отредактировано Лё (2009-10-12 10:34:03)

Неактивен

 

#43 2009-10-12 13:03:50

Наталия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-30
Сообщений: 2052
Рейтинг :   306 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Для меня показатель большлого - это и есть большой ум, когда общаешься с человеком и это чувствуется, и все равно какой у него диплом, ученая степень и т.д. ab

Неактивен

 

#44 2009-10-12 13:19:56

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Наталия пишет:

Для меня показатель большлого - это и есть большой ум, когда общаешься с человеком и это чувствуется,

какая то тавтология...и не раскрыто определение...общаешься и ты чувствуешь, что чувствуешь-то....а не жмет ли ему черепная коробка?  ai  ai

Неактивен

 

#45 2009-10-12 13:28:13

Наталия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-30
Сообщений: 2052
Рейтинг :   306 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

По-моему, я написала простую истину, а если тебе она не понятна, извини, мне кажется, что ты просто лезешь в бутылку, а не обсуждаешь предложенную тему.......! al

Неактивен

 

#46 2009-10-12 13:41:14

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

а что обсуждать тут, ты пожалилась просто

Наталия пишет:

чтобы сделать сотую часть химического эксперимента надо "прокрутить" порядка 800 проб, и обработка каждой из них не менее 3 часов........!

800*3\24 всего безвылазно просидишь 100 дней без еды и сна.. и это вего-то сотая часть химического эксперимента...а х да..еще ж это и записать, а потом и защитить...ты там не на нобелевскую то притендуешь? al...а еще и время на споры в интернете есть  ai   al

Неактивен

 

#47 2009-10-12 21:09:16

Наталия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-30
Сообщений: 2052
Рейтинг :   306 | 0
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

В данном случаю я конкретно себя не обсуждаю!!!!!А ты от всего этого очень далек............. ai

Неактивен

 

#48 2009-10-12 22:05:39

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

сразу не обсуждаю, потому что цифры с потолка взяла, для приукраски слов....ну  вот, сходили они сеня на свой отчетный период..пообщались с преподами..одного чуть припугнули перевести в соискатели, и все на том......нихрена я не далек от этого, все решаемо, причем не так тяжело как ты пишешь...на неделе узнал,что один бывший выпускник, пошлявших 5 лет по работам, решил лезть в науку, и вот он уже аспирант....вы так пишете, как будто подвиг совершаете, герои.

Отредактировано Лё (2009-10-12 22:06:22)

Неактивен

 

#49 2009-10-13 14:05:14

Onna
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2718
Рейтинг :   488 | 4
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

Лё, у тебя прям какая-то обида на аспирантов. Прямо всех их клеймишь направо и налево без разбору. Может тебя не взяли в свое время? Да ты, прости их, преподов этих.

Неактивен

 

#50 2009-10-13 14:17:19

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Обучение в аспирантуре и защита диссертации

упаси Госпади Onna идти туда, я и бакалавра -то не пошел защищать, получил инженерку и бегом оттуда..из 10 преподов 2 вменяемых, которые и объяснить могут и посоветоваться с кем можно.....я никого не клеймю, я делал попытки объяснить, что ничего такого сверъестественного нету в обучении там, а не то как здесь это приподносят, типа пипец мы цари и боги, учимся, все в трудах, что разогнуться некогда.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.044 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru