Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2008-10-17 19:12:09

elenka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 238
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

вчера ходили к педиатору и она опять за старое - давайте мол витамин д - родничек не заростает
то он у нас быстро заростал - то медленно
вначале зимой  я еще витамин д давала - но как то я не верю в искусственные витамины
сама во время беременности принимала сначала а потом забросила - как все русские люди
на курсах сказали - мол не надо себя сильно витаминизировать не понятно чем - лучше вообще витамины не принимать ни нам ни ребенку они не нужны - кушать надо хорошо и разнообразно
вы как думаете

Неактивен

 

#2 2008-10-20 13:29:23

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

Нам тоже витамины на курсах не очень рекомендовали, но я эливит во время беременности принимала. И после немного. А потом как русские люди.  ab  А Машке я вит Д давала осенью, зимой, весной. Летом нет. Если про курсы опять вспоминать, то нам советовали вит Д давать ребенку. Ну и побольше гулять, с рождения мин 4 часа. Ну мы так и гуляем. Только на улице мы почти всегда одни. Солнце воздух и вода - наши лучшие друзья! Вот только чем мамы заняты на улице с детьми их практически нет, на форуме вот тоже ab

Неактивен

 

#3 2008-10-20 21:36:04

elenka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 238
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

нет мы конечно по 4 часа не можеи
хоть я иногда и по 4 раза выхожу на улицу - выдерживаем мы не долго - больше одеваемся раздеваемся с криком

Неактивен

 

#4 2008-10-21 12:20:31

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

А мне выходить сложно на улицу, одеваться - раздеваться, мы выйдем один раз и на долго ab

Неактивен

 

#5 2008-10-21 14:32:22

elenka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 238
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

удобно если не утает а мы еще маленькие - нам спать надо и желательно у сиси - иначе никак - на улице уже не приляжешь - мы дома давно засыпаем - и все ради 30 мин сна - иногда 60 но редко

Неактивен

 

#6 2008-11-02 18:16:49

Натали
Участник
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-11-02
Сообщений: 19
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

Всю беременность принимала витамины Элевит Пронаталь, после родов кормлю рудью и решила продолжать прием витаминов для беременных и кормящих...выбрала Мультитабс. А у Кариночки появилась сыпь по всему лицу..такая мелкая, как сахарная крупа на ощупь...все щечки. Думала-думала от чего можт быть аллергия. Погрешила на витамины...перестала принимать, вроде бы сыпь уменьшилась. ТТТ.Вот и думай пить витамины или не пить ???

Неактивен

 

#7 2008-11-03 23:50:07

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

Мне врач говорил, что лучше витамины если принимать после родов, то те которые во время беременности, если они подходили. А во время беременности я тожь Элевит принимала, и после чуть-чуть, а потом забросила я не оч дисциплинированна. А так лучше по-моему на натуральные вит. налегать и свежий воздух

Неактивен

 

#8 2009-10-26 17:32:35

тём-тём
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-05-19
Сообщений: 11036
Рейтинг :   1419 | 0
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

Девочки! Возник такой вопрос: нужны ли витамины годовасикам? Даже если и на ГВ! Или маминых витаминов для кормящих ему достаточно?
И сразу попутно вопрос: какие поливитамины принимают ваши старшие детки и как часто???

Неактивен

 

#9 2009-10-26 17:42:53

Филиппова С
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-09-03
Сообщений: 227
Рейтинг :   62 | 0
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

Я в год давала витамин Д(только в зимний период).А сейчас даю одной и второй киндер биовиталь гель(опять же в зимний период).

Неактивен

 

#10 2009-10-26 17:46:51

_Sakura_
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 1683
Рейтинг :   142 | 0
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

Мы долго принимали Киндербиовиталь, даже искали по городу про запас, когда с производства сняли, потом мультивитамол еще был (он с 2 лет), кальцинову пьем сейчас (но последние по назначению врача либо педиатра(анемия), либо ортопеда)

Добавлено спустя   1 минуту  1 секунду:
Филиппова С
а он же теперь с 3 лет?

Неактивен

 

#11 2009-10-26 18:04:12

Филиппова С
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-09-03
Сообщений: 227
Рейтинг :   62 | 0
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

А я даже и не посмотрела инструкцию!!!!!!!!!!!!!!! ae Первый раз своей Анюте дала,когда ей было 1,7.тогда читала-можно было!А теперь по памяти каждую зиму.Младшей в этом году впервые.СПАСИБО ОГРОМНОЕ,что сказали!!!!!!!!!!!!!!!! ck  ck  ck

Неактивен

 

#12 2009-10-26 18:07:00

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

А я Пиковит сироп Никитке давала ab

Неактивен

 

#13 2009-10-26 18:10:07

Филиппова С
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-09-03
Сообщений: 227
Рейтинг :   62 | 0
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

NAT
А почему "давала"?а сейчас ?

Неактивен

 

#14 2009-10-26 18:13:09

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

мы ничего не принимаем и не принимали, в том числе и витамин Д.. и без крайней необходимости принимать не будем - все равно синтетические витамины особо не усваиваются, а вот аллергийку какую-нить на них вполне можно схлопотать..

Неактивен

 

#15 2009-10-26 18:15:29

_Sakura_
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 1683
Рейтинг :   142 | 0
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

shoo
да и до года они не нужны особо... либо в смеси есть, либо в мамке  af , ну если только по показаниям

Неактивен

 

#16 2009-10-26 19:12:45

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

Филиппова С пишет:

А почему "давала"?а сейчас ?

Ну я давала только в периоды болезней, шоб помочь организму так сказать af

Неактивен

 

#17 2009-10-27 23:51:45

K@t
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-03
Сообщений: 134
Рейтинг :   46 | 0
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

А йодомарин кто-нибудь пил, когда кормили грудью?

Неактивен

 

#18 2009-10-28 09:12:20

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

K@t пишет:

А йодомарин кто-нибудь пил, когда кормили грудью?

Я пила, но не долго, месяца два. Мне за беременность таблетки все эти надоели, так что как только наступило лето - я всё бросила af

Неактивен

 

#19 2009-10-28 09:57:25

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

я щаз начала йодомарин и витамин Е. А дитю ничо не давала и не планирую, даж Д, кторый всем рекомедуют наши доктора.

Неактивен

 

#20 2010-01-24 19:13:23

Клёпа
Бывалый
Откуда: Курск, КЗТЗ
Зарегистрирован: 2010-01-22
Сообщений: 2095
Рейтинг :   31 | 0
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

Моей доче нравятся драже от тенториума, только их нельзя людям с аллергией на медовую продукцию. Вообше других не давала (ну кроме Д до 2х лет).

Неактивен

 

#21 2010-01-26 13:44:02

Дорогуша
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-01-13
Сообщений: 426
Рейтинг :   39 | 2
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

shoo пишет:

мы ничего не принимаем и не принимали, в том числе и витамин Д.. и без крайней необходимости принимать не будем - все равно синтетические витамины особо не усваиваются, а вот аллергийку какую-нить на них вполне можно схлопотать..

И у нас такой же подход.
Аллергийка - это еще то, что заметно сразу. А как насчет сужения шейных кровеносных сосудов, то есть провоцирование сердечно-сосудистых заболеваний, как следствие приема витамина С? Артроз вызванный приемом бета-каротина т.е. вит. А? (фильм BBC "Мифы о витаминах") и так далее и тому подобное. Конечно это касается только аптечных, синтетических витаминов. Реально витамины нужны и помогают организму, только синтетические их не способны заменить да еще негативный эффект оказывают. :-(
Витамины я не принимала, будучи беременной и ребенку не давала, только натюрлих зелень-фрукты-овощи, по сезону и по мере возможностей. Приятельница пила витамины беременной и потом у девочки ее зарос родничок очень-очень рано, месяца  в 4-5. Ей доктор сказала это последствие приема витаминов в беременность. Помню, она очень расстраивалась тогда... А ведь это не ее инициатива была. Ей как и всем врач посоветовал. ad

Неактивен

 

#22 2010-01-27 00:19:37

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

А я сейчас пью Алфавит. Мне нравятся. Во время беременности пробовала пить витамины в одном драже - мне от них плохо. А алфавит разбит на три драже утром, в обед и вечером. Так что лучше усваиваются.

Неактивен

 

#23 2010-01-29 12:19:32

Клёпа
Бывалый
Откуда: Курск, КЗТЗ
Зарегистрирован: 2010-01-22
Сообщений: 2095
Рейтинг :   31 | 0
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

Aх, если бы все дети овощи и фрукты ели.  ae  Может просто подрастем и начнем их есть? Не знаю. Но думаю не у одной меня такая проблема. Многие мамочки рассказывали, что их дети фрукты после 2х,3х лет есть начинали. А пока вот приходится находить компромисс. Хотя уж и не знаю, на сколько мои драже натуральные, но они для меня показались лучше остальных. aj Да и примеры позитивного воздействия на родственниках наблюдаю.

Неактивен

 

#24 2010-01-29 12:32:31

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

Дорогуша пишет:

Приятельница пила витамины беременной и потом у девочки ее зарос родничок очень-очень рано, месяца  в 4-5. Ей доктор сказала это последствие приема витаминов в беременность.

мне невролог сказала, что это последствия кушанья мной творога. А Комаровский говорит - все фигня, наследственность.

Неактивен

 

#25 2010-01-29 13:50:43

Дорогуша
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-01-13
Сообщений: 426
Рейтинг :   39 | 2
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

Клёпа пишет:

Aх, если бы все дети овощи и фрукты ели.    Может просто подрастем и начнем их есть? Не знаю

Зато практически все дети солидарны в поедании печеньия и конфет af
У нас строго, кто хочет конфету должен съесть свежий салат. Всё исключительно на добровольной основе aj
А что, даже на мандаринки ваша доча не смотрит?? Зрелый киви пробовали давать? Тоже одна девочка не любит фрукты а киви раскушала и полюбила.

Татоша пишет:

Дорогуша пишет:
Приятельница пила витамины беременной и потом у девочки ее зарос родничок очень-очень рано, месяца  в 4-5. Ей доктор сказала это последствие приема витаминов в беременность.
мне невролог сказала, что это последствия кушанья мной творога. А Комаровский говорит - все фигня, наследственность.

Даже творог заподозрили? Хе-хе. да кто ж его не ест в беременность. Ну а на наследственность можно списать что угодно, это лучший выход, когда сам-не-знает-почему. Не хочу вас ни коим образом обидеть, если вы поклонница Комаровского. У него много толкового написано но и мин тоже хватает.
Дело в том что витамины которые она пила- элевит пронаталь, оказалось этот грешок за ними уже подмечали. А матерну ей та доктор не рекомедовала мол витаминов там больше на самом деле чем написано на этикетке, не надо.
Я понимаю каждый доктор промывает мозги как умеет. Поэтому лучше эксперименты не ставить над собой и ребенком, перемолоть ягод разных там боярышник, шиповник, ч.рябину, терн, барбарис и т.п заваривать и пить как чай. Клюква,калина морсом. Это доступно, полный набор витаминов, микроэлементов и большая польза будет.

Неактивен

 

#26 2010-01-29 15:40:27

Клёпа
Бывалый
Откуда: Курск, КЗТЗ
Зарегистрирован: 2010-01-22
Сообщений: 2095
Рейтинг :   31 | 0
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

Дорогуша пишет:
А что, даже на мандаринки ваша доча не смотрит?? Зрелый киви пробовали давать? Тоже одна девочка не любит фрукты а киви раскушала и полюбила.
Ну фрукты разные пробовали (мандарины, киви, хурму).Уж чуть может укусить банана или винограда сладкого. Но ведь ото крохи, даже 1шт не осилит. A про конфеты, так родня смеется, что я ребенка детства лишаю (даю 1-2 после еды в день и 1/4стакана кефира). От куда витаминам в организме взяться. Может перерастет, подождем до лета лета как фрукты пойдут.

Отредактировано Клёпа (2010-01-29 15:44:06)

Неактивен

 

#27 2010-01-29 15:59:55

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

Дорогуша пишет:

да кто ж его не ест в беременность

я не ель bf

Клёпа пишет:

Aх, если бы все дети овощи и фрукты ели.

витамины - это не только овощи и фрукты. тем более зимой. когда они в принципе в нашей полосе не растут.

Дорогуша пишет:

перемолоть ягод разных там боярышник, шиповник, ч.рябину, терн, барбарис и т.п заваривать и пить как чай. Клюква,калина морсом. Это доступно, полный набор витаминов, микроэлементов и большая польза будет.

плюс мед, орехи, сухофрукты, зимой - домашние соленья из собственноручно выращенных овощей, капуста квашеная, варенья ягодные..цельные злаки, крупы, молочная продукция..
ну а фрукты - в сезон. и лучше соответствующие ареалу обитания. экзотические или издалека привезенные особой пользы не принесут..

Неактивен

 

#28 2010-01-29 16:16:51

Клёпа
Бывалый
Откуда: Курск, КЗТЗ
Зарегистрирован: 2010-01-22
Сообщений: 2095
Рейтинг :   31 | 0
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

Из этого разнообразия дочь исключила молочное(кроме чуть-чуть ряженки и творога),почти все фрукты. Но всеж мед, орехи и морсы мы каж день потребляем. Не подумайте, что ребенка вовсе одними витаминами кормлю-денег не хватит! af

Неактивен

 

#29 2010-01-29 16:21:31

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

Клёпа
тады можно и витамины исключить - всего у вас и так хватает, оснований для беспокойства нетуть ab

Неактивен

 

#30 2010-01-29 17:51:33

Лариса
Бывалый
Откуда: Курск, р-он Волокно
Зарегистрирован: 2009-01-12
Сообщений: 1283
Рейтинг :   80 | 0
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

Тут девочки говорили о приеме йодомарина в период кормления грудью. Я ооочень жалею, что не принимала его. Так за год кормления сына заработала себе увеличение щитовидной железы.
Так что насчет йдомарина - лучше принимать!(ИМХО)

Неактивен

 

#31 2010-02-01 16:01:12

Дорогуша
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-01-13
Сообщений: 426
Рейтинг :   39 | 2
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

shoo пишет:

я не ель

Ая-яй!

Лариса пишет:

Тут девочки говорили о приеме йодомарина в период кормления грудью. Я ооочень жалею, что не принимала его. Так за год кормления сына заработала себе увеличение щитовидной железы.
Так что насчет йдомарина - лучше принимать!(ИМХО)

Я не принимала йодомарин, кормила грудью пару лет... Предположу, что есть и другие тенденции влияющие на щитовидку?

shoo пишет:

Дорогуша пишет:
перемолоть ягод разных там боярышник, шиповник, ч.рябину, терн, барбарис и т.п заваривать и пить как чай. Клюква,калина морсом. Это доступно, полный набор витаминов, микроэлементов и большая польза будет.
плюс мед, орехи, сухофрукты, зимой - домашние соленья из собственноручно выращенных овощей, капуста квашеная, варенья ягодные..цельные злаки, крупы, молочная продукция..
ну а фрукты - в сезон. и лучше соответствующие ареалу обитания. экзотические или издалека привезенные особой пользы не принесут..

это очень хорошие пожелания к питанию.
Но что я хотела сказать, что принимая такой сборный ягодный чай можно не беспокоиться практически о всех органических кислотах, витаминах, минеральных солях, даже если за день удалось перекусить только картошкой с котлетой.  То есть заменить бесполезные синтетические драже на натуральные витамины и микроэлементы.
Ведь многие, питаясь однообразно, всерьез рассчитывают на эти таблетки. К примеру человек думает: "а-а.. квашений нет, на мед аллергия, домашнее молоко не люблю... Всё! мне не хватает, надо заняться здоровьем пить витамины." Конечно это иллюзия, обман что эти синтетические драже как-то человека выручат, но сам-то страждущий воображает что хорошо поддерживает свое здоровье и можно расслабиться.
А чай из ягод получается оч-чень вкусный, детям самое оно. Осадок из перемолотых ягод очень полезно тоже проглатывать.  ab

Неактивен

 

#32 2010-02-01 22:09:36

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

Дорогуша пишет:

shoo пишет:

    я не ель

Ая-яй!

ну не люблю я его!! af и доча счас не ест ab

Лариса пишет:

Тут девочки говорили о приеме йодомарина в период кормления грудью. Я ооочень жалею, что не принимала его. Так за год кормления сына заработала себе увеличение щитовидной железы.
Так что насчет йдомарина - лучше принимать!(ИМХО)

у нас вроде область еще такая, йододефицитная, да? простейший тест на достаточность йода в организме - сетку на тулово нанести, коль за сутки исчезнет, значит, надоть еще насыщаться. тут и морепродукты помогут, и яблочные семечки (4-5 штук в день - суточная норма), и синий йод..
Дорогуша
а эти всякие ягоды у нас растут? сама собираешь? шиповник знаю, черноплодную рябину знаю.. боярышник, наверное, тоже имеется.. а барбарис с терном? калина? клюквы вроде нет у нас?
наверное, имеет смысл собирать то, что в нашем ареале произрастает, верно?
в любом случае, спасибо за совет, постараемся воспользоваться ab

Неактивен

 

#33 2010-02-02 10:31:09

Дорогуша
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-01-13
Сообщений: 426
Рейтинг :   39 | 2
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

shoo пишет:

Дорогуша
а эти всякие ягоды у нас растут? сама собираешь? шиповник знаю, черноплодную рябину знаю.. боярышник, наверное, тоже имеется.. а барбарис с терном? калина? клюквы вроде нет у нас?
наверное, имеет смысл собирать то, что в нашем ареале произрастает, верно?

Барбарис, калина растут, терн тоже (жел.собирать поздней осенью после грянувших заморозков, он тогда выспевает, вкусный, не вяжет рот, я его перемалываю в чай вместе с косточкой, он дает очень сочный цвет и обалденный вкус) Еще про облепиху не забудь, она местная aj Можно добавить сюда же черную смородину и вишню...Клюквы насколько я знаю нет, но везут ее не из экзотических стран, а из Владимирской обл. Но можешь исключить её, чтоб твое сердце было спокойно, и без нее полно других ягод. К тому же она морсом, а не на чай идет.

Не надо в лепешку биться всё-превсё иметь, видов пять ягод уже то что надо.
Можно самостоятельно собирать, а можно купить в сезон на рынке. А сушеный шиповник, бярышник, рябину и сейчас несложно найти.

shoo пишет:

в любом случае, спасибо за совет, постараемся воспользоваться

Я очень рада, пользуйся на здоровье!

Неактивен

 

#34 2010-02-02 12:15:27

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

Дорогуша пишет:

Но можешь исключить её, чтоб твое сердце было спокойно, и без нее полно других ягод.

спасибо, что успокоила af

Неактивен

 

#35 2010-02-04 22:52:09

Leksa
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 649
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

Пыталась в прошлую беременность пить комплексные витамины, но меня от них подташнивало. Три разных сорта испробовала, видимо моему организму помощь не требовалась. Поэтому без них обошлись. В эту беременность витаминки даже не покупала. А вообще я не сторонник принимать лекарства на "авось пригодиться". Не нужны нам лишние химикаты.  И детенку своему не даю, разве что Д до года.

Вот купила себе в Европе гранат, очень люблю, думала витаминчиком подпитаться. А у него зерна мылом пахнут. Точно химический какой-то фрукт. Безубразие!

Отредактировано Leksa (2010-02-04 22:56:07)

Неактивен

 

#36 2010-02-05 00:07:16

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

Leksa пишет:

Не нужны нам лишние химикаты

а в соседней теме нужны.. ad
все-все, молчу af  хоть тут мы с тобой практически солидарны (за исключением вит. д) ab

Неактивен

 

#37 2010-02-05 02:02:47

Leksa
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 649
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

shoo пишет:

а в соседней теме нужны..
все-все, молчу   хоть тут мы с тобой практически солидарны (за исключением вит. д)

dk за солидарность!  af
А че, темы ж разные  ak
Витамины это ж вроде братья пищевых добавок. Думаю, человеку, с полноценным рационом питания они ни к чему. Ну за исключением клинических случаев, конечно.

А витамин Д чем не угодил?

Неактивен

 

#38 2010-02-05 02:30:42

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

До Б за 3 месяца  и включительно до 12 недель пила только фолиевую кислоту, затем попробовала Мульти-табс, приём их пришелся на токсикоз, может поэтому мне казалось, что как только я выпиваю витаминку, то сразу тошнота. Затем Элевит 30 таб. И все это время пока принимала витамины, усиленно ела фрукты (оч хотелось) и появилась сыпь на лице и в зоне декольте – видимо перебор был. Вот сейчас не пью витамины и думаю, что они мне не нужны, т.к употребляю если можно сказать натур продукт: яблоки, груши, киви – хотя не уверена, что в них есть витамины))), ну и в заморозке ем вишню, клубнику, смородину, клюквенный морс.

Неактивен

 

#39 2010-02-05 13:44:43

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

Leksa
я придерживаюсь мнения, что витамины синтетические:
а) не усваиваются либо усваиваются крайне плохо (вполне возможно, давая лишнюю нагрузку на внутренние органы), следовательно, толку от них мало;
б) приносят вред за счет содержащихся в их составе добавок (красителей, консервантов и проч.).
витамин д не угодил этими же недостатками.
в свое время искала инфу по нему. и согласилась с мнением о том, что рахит с его нехваткой связан мало, если связан вообще, но если даже и верить в эту мифическую связь, то лучше небольшой рахит, чем переизбыток витамина д, крайне пагубно сказывающийся, в частности, на почках (как его избежать при поголовной стандартной дозировке без выяснения с помощью анализов реальной в нем потребности, мне неизвестно).
ну и инфа о том, что получаса на солнце в неделю хватает для выработки организмом достаточного его количества, меня успокоила окончательно. плюс еще что-то слышала о том, что витамин д накапливается в организме за лето и бессолнечные зимы, соответственно, не страшны..
это все не к новому спору, чесслово ab просто объясняю свою позицию ab
вполне допускаю, что данная инфа, убедившая меня, другим покажется недостоверной.

Неактивен

 

#40 2010-10-09 20:20:00

Марья-искусница
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-02
Сообщений: 40
Рейтинг :   1 | 1
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

Собираюсь в аптеку по витамины для своей малышки.Очень хорошие отзывы в инете о витаминах Лайфпак Юниор фирмы VISION.
Никто не пробовал своим деткам давать?Есть ли они в наших аптеках?

Неактивен

 

#41 2010-10-09 23:44:54

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

Марья-искусница
я своему покупала Киндер биовиталь гель. На него и отзывы хорошие, и сыну очень нравился

Неактивен

 

#42 2010-10-10 14:28:40

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24034
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

я слышала , что переизбыток хуже, чем недостаток. Чтобы это узнать нужны специальные анализы... Люблю в натуральном виде, иногда покупаем компливит весной и осенью, йодомарин или йодбаланс постоянно детям, пока растут: врач прописал эндокринолог  ad ... Вообще, стока спорных вопросов. А что пишет Комаровский ? Может еще и там стоит почитать.

Отредактировано zyrka (2010-10-10 14:32:07)

Неактивен

 

#43 2010-10-10 15:53:38

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

zyrka пишет:

А что пишет Комаровский ?

а что-то я не припомню, чтоб он много об этом писал. надопоикать на досуге.
помнится, только, про витамин Д, вроде у него читала, что не

shoo пишет:

получаса на солнце в неделю хватает для выработки организмом достаточного его количества

а все же о 2х часах речьшла

Неактивен

 

#44 2010-10-10 16:18:31

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24034
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

C Комаровским я не давно "познакомилась", очень нравится-коротко и доступно,не знаю, есть ли про витамины там, должно быть...че-та никак пока не получается почитать...

Неактивен

 

#45 2010-10-10 23:04:33

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

комаровский о витаминах http://video.komarovskiy.net/shkola-dok … -2010.html

Неактивен

 

#46 2010-10-10 23:24:28

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

Вероника пишет:

а все же о 2х часах речьшла

у меня другие источники aj

Неактивен

 

#47 2010-10-10 23:30:23

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

zyrka пишет:

я слышала , что переизбыток хуже, чем недостаток.

и то, и то зло. А дальше уже кто какой поговорке следует.
Получить переизбыток витаминов в осенне-зимний период ИМХО очень сложно, нужно очень постараться. А недостаток - сплошь и рядом, поэтому и рекомендуют пить витамины курсами именно в это время года.
Помню, что читала только про переизбыток витамина А - нужно вымазываться с ног до головы кремами с повышенным содержанием этого витамина в течение какого-то времени (не помню какого) - тогда можно получить гипервитаминоз А. Еще от переизбытка витамина С начинается понос регулярный, но этого можно добиться путем приема 10-кратной (кажись) дневной нормы данного витамина в течение опять же какого-то времени. Про переизбыток других витаминов и способы его получения не слышала

Неактивен

 

#48 2010-10-10 23:35:58

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

мой папа очень красивый мужчина в расцвете сил и лет. никакого переизбытка и недостатка у него нет. ничего ему не давали в детстве и сам ничего не пил. его здоровью можно позавидовать!!!нам не давал ничего. всякие неприятности мы с сестрой уже по своей вине зарабатываем.

Добавлено спустя    36 секунд:
на нас и наших детях сильно хорошо зарабатывают...

Неактивен

 

#49 2010-10-11 00:24:43

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

Mama Liz пишет:

на нас и наших детях сильно хорошо зарабатывают...

+1

Неактивен

 

#50 2010-10-11 10:17:36

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

shoo пишет:

Вероника пишет:

а все же о 2х часах речь шла

у меня другие источники aj

а может, и меня память подвела - в ролике он говорил про 5 минут в день - как раз полчаса в неделю получается

Неактивен

 

#51 2010-10-21 21:08:23

_Sakura_
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 1683
Рейтинг :   142 | 0
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

Интересуют препараты кальция. От гашеной скорлупы до химии  af
Кто что дает или не дает своим деткам.

Неактивен

 

#52 2010-10-21 21:29:06

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

_Sakura_
Санька у меня ела кальцинову только ,по назначению ортопеда, все ab

Неактивен

 

#53 2010-10-21 21:35:49

_Sakura_
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 1683
Рейтинг :   142 | 0
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

Умка
Это такие разноцветные таблетки крупные?

Неактивен

 

#54 2011-02-10 21:22:59

Ionill
Бывалый
Откуда: Юго-запад
Зарегистрирован: 2009-04-15
Сообщений: 1221
Рейтинг :   74 | 0
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

У меня тоже про кальций...
Дает детям кто, нет? А то Егорыч наш "хрустит" по суставам, невролог говорит что это от нехватки кальция и надо давать (творог мы не едим, груднички до сих пор). Да и родничек у нас не зарос еще, но зубов 16 штук зато...
Кто дает, сколько даете в мг?

Отредактировано Ionill (2011-02-10 21:23:32)

Неактивен

 

#55 2011-02-13 15:39:38

Ionill
Бывалый
Откуда: Юго-запад
Зарегистрирован: 2009-04-15
Сообщений: 1221
Рейтинг :   74 | 0
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

Что, никто ничего не дает что-ли? ae

Неактивен

 

#56 2011-02-13 22:47:17

deda
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-17
Сообщений: 2221
Рейтинг :   274 | 4
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

Ionill
значит не дают или партизанят af , мы ж не даем, ты знаешь ab

Неактивен

 

#57 2011-02-21 18:56:26

Olyasha
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-12-16
Сообщений: 6999
Рейтинг :   57 | 0
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

Подскажите какие-нить витамины для годовасика безопасные в плане аллергии, у нас может высыпать на цитрусовые вкусовые добавки, банановые .... что-нить простое, но эффективное....

Неактивен

 

#58 2011-02-21 19:10:55

Ionill
Бывалый
Откуда: Юго-запад
Зарегистрирован: 2009-04-15
Сообщений: 1221
Рейтинг :   74 | 0
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

Olyasha пишет:

Подскажите какие-нить витамины для годовасика безопасные в плане аллергии, у нас может высыпать на цитрусовые вкусовые добавки, банановые .... что-нить простое, но эффективное....

По-моему без добавок детских витаминов нет  ae Они все со вкусами...

Неактивен

 

#59 2013-10-15 10:44:35

Валентина2012
Бывалый
Откуда: Курск, Звездная
Зарегистрирован: 2012-08-07
Сообщений: 688
Рейтинг :   84 | 0
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

По поводу кальция, мы пьем "Компливит кальций Д3" ac

Неактивен

 

#60 2013-12-04 17:52:06

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

мне послышалось спросонья что малышева сказала, что витамины детям давать не нужно? или нет

Неактивен

 

#61 2013-12-10 19:09:20

Sanni
Участник
Зарегистрирован: 2013-12-10
Сообщений: 11
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

Мы витаминки только по назначению врача, а так соки, фруктовые пюре, творожок, молочко коровье, чай с шиповником, пока думаю химии не нужно.

Неактивен

 

#62 2013-12-10 20:12:39

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

Sanni пишет:

молочко коровье,

с антибиотиками?  aj

Sanni пишет:

Мы витаминки только по назначению врача

а мы врача посещаем только по назначению  ac

Неактивен

 

#63 2017-03-16 10:17:13

bolsveta
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2010-11-23
Сообщений: 2953
Рейтинг :   110 | 0
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

девочки, тему сейчас некогда перечитывать, чуть позже почитаю, хочу купить ребенку 6 лет витамины для профилактики, пока подскажите сильно ли отличаются витамины для детей компливит, витрум, мультитабс и т.п. Раньше покупала разные и не задумывалась, а щас что-то запарилась на эту тему.
Большое ли имеет значение цена? или для успокоения мамы чем дороже за витаминки отвалила тем я больше и лучше люблю своего ребеночка и какая я молодец!!!  ca

Неактивен

 

#64 2017-03-17 14:10:44

Linulya
Бывалый
Откуда: юго-запад
Зарегистрирован: 2011-04-20
Сообщений: 131
Рейтинг :   2 | 0
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

bolsveta, скажу своё мнение. Лучшими для детей считаю "Мульти-табс Иммуно кидс" (хотела купить,не нашла в аптеках); "Алфавит.Детский сад"(сейчас пьём); "Витрум Кидс". Для взрослых очень советую для профилактики "Компливит", хороший комплекс,хорошая цена.

Неактивен

 

#65 2017-03-17 17:10:56

vivien
Бывалый
Откуда: Майский буль
Зарегистрирован: 2012-06-19
Сообщений: 10331
Рейтинг :   789 | 0
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

bolsveta
Принимали раньше Мульти-табс, сейчас все сидим прочно на Алфавите (бесит только, что там 3 таблетки в день принимать нужно и постоянно забываешь  af )
По цене: витамины дешевле, чем в аптеке рядом с Европой на Хрущева (там где Оптимист еще по соседству), нигде не нашла. Например, семейный Алфавит 120 табл во многих аптеках по 415 где-то, а там купили за 311р. Ну и в целом цены еще на сайте "справкааптек.ру" посмотреть можно

Неактивен

 

#66 2017-03-17 17:25:05

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24034
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

Не пейте алфавит,деньги на ветер ae .лучше фрукты..овощи

Отредактировано zyrka (2017-03-17 17:34:25)

Неактивен

 

#67 2017-03-17 19:27:03

Ёлка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-09
Сообщений: 11612
Рейтинг :   1557 | 0
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

zyrka пишет:

Не пейте алфавит,деньги на ветер ae .лучше фрукты..овощи

согласна.

Неактивен

 

#68 2017-03-17 19:46:19

Фила
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 40703
Рейтинг :   3008 | 15
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

Ёлка пишет:

согласна

af перцы мутанты и укроп аллигатор?

Неактивен

 

#69 2017-03-17 20:59:43

Кира***
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2012-01-12
Сообщений: 12324
Рейтинг :   564 | 0
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

Фила
По сезону питаться надо ими, заморожеными aa

Добавлено спустя    53 секунды:
Алфавит, компливит всё одно...

Неактивен

 

#70 2017-03-17 21:01:51

Фила
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 40703
Рейтинг :   3008 | 15
Профиль

Re: Витамины для ребенка и для мамы - нужны ли?

ae мой не ест ни овощи ни фрукты.ну банан может через силу...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.062 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru