Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#26 2011-08-31 23:58:45

Тася_К
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-21
Сообщений: 1491
Рейтинг :   187 | 1
Профиль

Re: Кормление в тандеме

за месяц до родов я все-таки его перестала кормить, но он продолжал просить...правда ему говорила, что нельзя, пока ляля не родится и он переставал просить...за это и поплатилась, когда приехала с лялей домой и стала его кормить - тут же был устроен буен - он требовал грудь и не дать было не возможно....

Неактивен

 

#27 2011-09-01 12:07:38

Сиренна
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-05-12
Сообщений: 745
Рейтинг :   46 | 1
Профиль

Re: Кормление в тандеме

за месяц он и не отвык от груди, моё мнение- отлучать надо было где-то за полгода, тогда, скорее всего, забыл бы.

Неактивен

 

#28 2011-09-01 15:48:58

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Кормление в тандеме

Тася_К
ты читала, наверное, рассказы других мам о тандеме? у всех по-разному все.. вернее, все примерно одинаково - старшие начинают активнее просить, зависать, особенно в первое время после родов..
а вот мамы по-разному справляются - кто-то себя пересиливает, терпит скрепя сердце и скрипя зубами )) потому что действительно есть такое, что к старшим отчуждение-раздражение подступает. иногда из-за различий в манере сосания, иногда просто от усталости, от сравнения не в их пользу..
те, кто переступает через этот негатив, отмечают, что самые сложные - первые два месяца, дальше дети, насосавшись и уверившись в маминой доступности, чуток расслабляются, отпускают..
но это, наверное, тоже по-разному все-таки у всех.
кто-то, наоборот, сокращает число кормлений - игры, карточки, прочее.. есть, например, еще метод действенный - сказать старшему, что он большой уже, сися для малышей только, если хочешь кушать сисю, значит, никаких привилегий-преимуществ возрастных - мультики смотреть или мороженое есть или дела какие-то важные делать - смотря по тому, что он любит и ценит.
но тут тоже палка о двух концах - за реакцией надо следить тщательно.
все-таки у детя ведь потребность остается эта, значит, он, в лучшем случае, по-другому как-то будет пытаться ее удовлетворить - инородные предметы сосать-грызть, к примеру.. а в худшем - останется она неудовлетворенной, будет в агрессию выливаться, к посторонним, к себе, сотрудничать с ним еще труднее станет..

тандем - это тяжело, и решать маме, выдержит она его или нет, и не станет ли еще хуже без него..
почитай побольше историй других мам, сравни со своей ситуацией..
подумай, как и кто может максимально облегчить тебе бытование с погодками..
удачи тебе!!

Неактивен

 

#29 2011-09-02 14:18:05

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Кормление в тандеме

shoo пишет:

действительно есть такое, что к старшим отчуждение-раздражение подступает. иногда из-за различий в манере сосания, иногда просто от усталости, от сравнения не в их пользу..

Серьезно? ae

Неактивен

 

#30 2011-09-02 22:48:44

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Кормление в тандеме

Медуница
что тебя удивляет? тандем и погодки - это тяжко.

Неактивен

 

#31 2011-09-03 00:18:09

Тася_К
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-21
Сообщений: 1491
Рейтинг :   187 | 1
Профиль

Re: Кормление в тандеме

shoo,спасибо за подержку и советы! Очень надеюсь что через  пару месяцев старший "насытится" во всех смыслах и станет попроще... Да и повзрослее станет,посмышленее-все-таки скоро 2 года ему будет

Неактивен

 

#32 2011-09-06 09:21:41

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Кормление в тандеме

shoo пишет:

Медуница
что тебя удивляет? тандем и погодки - это тяжко.

Не то что бы удивило, поразило скорее, конечно тяжко, просто я не думала и конечно не знала что вот отрицательные эмоции возникают. Ну просто не задумывалась.

Неактивен

 

#33 2011-09-06 14:24:08

Та-та
Бывалый
Откуда: Курск около Педа
Зарегистрирован: 2009-09-12
Сообщений: 1811
Рейтинг :   283 | 1
Профиль

Re: Кормление в тандеме

Медуница
а что тебя удивляет? Я вот уже слышала, что чувства к старшему "остывают" когда рождается младший. Честно очень боюсь этого сейчас. И видя в некоторых случаях подтверждение того что так или иначе мама кого-то любит чуть больше кого-то чуть меньше...ой как я этого боюсь!!!

Неактивен

 

#34 2011-09-06 21:37:42

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Кормление в тандеме

Медуница
это из-за усталости в основном. ну я так думаю.
тут с одним, бывает, устаешь от рутины и однообразия, ну или от другого чего, так что раздражение появляется.. а с двумя, да погодками, тем паче..

Неактивен

 

#35 2011-09-07 10:22:35

Onna
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2718
Рейтинг :   488 | 4
Профиль

Re: Кормление в тандеме

Та-та пишет:

Честно очень боюсь этого сейчас. И видя в некоторых случаях подтверждение того что так или иначе мама кого-то любит чуть больше кого-то чуть меньше...ой как я этого боюсь!!!

и я очень боюсь!)))

Неактивен

 

#36 2011-09-09 14:54:25

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Кормление в тандеме

АкапулькА

Личная просьба больше в таком тоне постов не писать. Я буду их удалять. Здесь люди помогают и поддерживают друг друга. Злоба ни к чему.

Неактивен

 

#37 2011-09-09 15:14:18

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Кормление в тандеме

Девочки! Не надо бояться некоторого изменения в отношении к старшему. Оно естесственно. Ведь он уже прошел все то, что проходит младший. Безграничная любовь матери в младенческий период у него уже была. А вот младшему она будет нужнее. Малыш Таси К еще слишком мал. Поэтому ему трудно справиться с ревностью. Ему трудно выдерживать границы. Мне кажется тут поможет терпеливое и настойчивое повторение.

Я бы предложила Тасе К прислушиваться к тому, как удобно ей. На вас сейчас много нагрузки. Помогают мало. Важно заботится о собственном удобстве. В мелочах. Неудобно сейчас кормить. Не кормите. Да, старший может быть против. Но у него сейчас и период такой - войны за независимость. Дети в этом возрасте часто громко требовательны и безкомпромиссны. Взрослому остается только терпение и последовательное проведение собственной линии. Выберете место, только ваше с ним место, где вы будете его кормить и будете только для него. Какое-нить удобное кресло, уголок дивана. Можно попробовать ограничивать кормления территориально. Вот с тобой мы кормимся только здесь, а младшего тут не кормим. Может быть тогда это компенсирует ему недостаток вашего внимания.

А не сможет ли бабушка брать на себя старшенького чаще? Ведь сейчас как раз такой период, когда его можно уже и бабушке передавать, она будет только для него и это тоже для ребенка возможность как-то компенсировать недостаток внимания матери. Ну и папа здорово, что помогает

Неактивен

 

#38 2011-09-11 15:02:33

Тася_К
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-21
Сообщений: 1491
Рейтинг :   187 | 1
Профиль

Re: Кормление в тандеме

Веснушка,огромное спасибо за советы. Сейчас стало попроще-старший не так часто как вначале стал просить титю. Я когда спать его укладываю,стараюсь это делать одна,без маленького,что бы он мог титю один сосать,а когда уже в кроватку его положила и он еще не спит-глажу ему спинку.ну и конечн днем стараюсь играть с ним.и когда он ухаживает за маленьким в меру своих возможностей -я ему не мешаю.да и с едой вроде стало  налаживаться.более менее стал нормально есть. В общем - вроде все налаживается. Всем огромное спасибо за поддержку

Неактивен

 

#39 2011-09-11 15:13:59

Тася_К
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-21
Сообщений: 1491
Рейтинг :   187 | 1
Профиль

Re: Кормление в тандеме

А на счет того что бы бабушка его чаще забирала - у нее сейчас горячая пора уборки урожая и заготовок,да и в возрасте она у меня-ей уже 62года -сложно ей. Но когда я совсем устаю-они его с удовольствием забирают.да и надолго я его и сама не отдам-он очень скучает по мне,тоскует.ночью просыпается и пока весь дом не обойдет не убедится что меня нет-не ложится спать..и я сама боюсь что он будет думать что я от него избавляюсь,что я меньше стала его любить.я боюсь что он затаит обиду ...хотя я так же прекрасно понимаю что это зависит от меня

Неактивен

 

#40 2011-09-11 15:16:49

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Кормление в тандеме

Тася_К
так держать!! ac умнички вы все, у вас все получится ac

Добавлено спустя   3 минуты  27 секунд:

Тася_К пишет:

да и надолго я его и сама не отдам

мне кажется, тут лучше не надолго, не на ночь, а понемножку, но почаще и регулярно.

Неактивен

 

#41 2011-09-11 18:17:31

Тася_К
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-21
Сообщений: 1491
Рейтинг :   187 | 1
Профиль

Re: Кормление в тандеме

Вообще-то он у меня привыкший с бабушкой быть,так получилось я на 3 месяца выходила на работу,он с ней в семашке 2 недели лежал.10 дней у нее жил когда я на сохранении лежала,в общем до рождения малыша он нормально к моему отсутствию относился,конечно тосковал когда долго не видел,но на пару дней к ней спокойно ездил и нормально спал ночами. И вообще он всю ночь спал не просыпаясь и дома.А Вот после рождения малыша стал и у нее просыпаться и дома.только дома я подхожу,он титю минутку пососет и дальше спать,а там пока не убедится что меня нет-не идет спать.вот так...а недавно ночью проснулся,я как обычно подошла,а он вместо привычного тити первое что сказал это агу,а потом только тити...совсем уже на лялю хочет быть похож ab

Неактивен

 

#42 2011-09-11 22:21:51

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Кормление в тандеме

Тася_К
зайка маленький aa

Неактивен

 

#43 2011-09-12 23:26:10

кассия
Бывалый
Откуда: Союзная
Зарегистрирован: 2009-06-14
Сообщений: 5457
Рейтинг :   585 | 1
Профиль

Re: Кормление в тандеме

Тася_К пишет:

первое что сказал это агу,а потом только тити...совсем уже на лялю хочет быть похож

прикол..
а мой сечас за лялей ползает, звуки как она издает, за стены держится - типа ходить не умеет..
скучают друг без друга, играют.. старший младшую с ложки кормит... милахи...
но если подерутся мама не горюй!!!!!!!!!!!!!!!!!! bb
Тася_К ты молодец!

Неактивен

 

#44 2011-09-13 11:42:05

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Кормление в тандеме

кассия пишет:

но если подерутся мама не горюй

af часто дерутся?

Неактивен

 

#45 2011-09-16 23:42:27

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Кормление в тандеме

Тася_К пишет:

Вообще-то он у меня привыкший с бабушкой быть,так получилось я на 3 месяца выходила на работу,он с ней в семашке 2 недели лежал.10 дней у нее жил когда я на сохранении лежала,в общем до рождения малыша он нормально к моему отсутствию относился,конечно тосковал когда долго не видел,но на пару дней к ней спокойно ездил и нормально спал ночами. И вообще он всю ночь спал не просыпаясь и дома.А Вот после рождения малыша стал и у нее просыпаться и дома.только дома я подхожу,он титю минутку пососет и дальше спать,а там пока не убедится что меня нет-не идет спать.вот так...а недавно ночью проснулся,я как обычно подошла,а он вместо привычного тити первое что сказал это агу,а потом только тити...совсем уже на лялю хочет быть похож ab

Да он еще и сам - ляля. Здорово, что вы так заботитесь и о душевном благополучии своей старшей ляли.  af Терпения вам!!!! И нежной заботы близких!

Неактивен

 

#46 2012-06-06 09:13:27

Тася_К
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-21
Сообщений: 1491
Рейтинг :   187 | 1
Профиль

Re: Кормление в тандеме

охххх...все, хочется застрелиться ad((( никакого просвету...Старший теперь к бабушке ни под каким предлогом не едет, а если отправляем - то там перед сном истерика и скандал на 2 час, а потом без сил засыпает..и нужна ему только титя...утром придет к нам, и требует титьку и если в этот момент сосет маленький - вой стоит истошный, будит всех вокруг...и ни  в какую не хочет ждать.... я бы уже все отдлала, что бы он перестал просить титьку....и днем просит часто и вечером...а еще опять стал писаться ...я с ума сойду скоро.........время ему уделяю, и гуляю с ним и играю и обнимаю и целую... ae  ae  ae

Неактивен

 

#47 2012-06-06 11:23:03

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Кормление в тандеме

А как младшенький? Хотите, приходите вместе со старшеньким на консультацию? Можно все втроем. Мы поиграем с ним, понаблюдаем за тем, как выстроены ваши отношения, как с вашими границами, соблюдает ли их малыш, как вы их отстаиваете, свои границы. И уже в соответствии с этим можно будет давать какие-то рекомендации по отлучению.

Неактивен

 

#48 2012-06-06 11:58:30

Тася_К
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-21
Сообщений: 1491
Рейтинг :   187 | 1
Профиль

Re: Кормление в тандеме

Да,очень хотела бы прийти.напишите когда можно и куда,сколько стоит.и еще,моя подруга хочет с Вами тоже проконсультироваться.только у нее лялечка третий месяц и ей удобно было бы если бы к ней домой приехали

Неактивен

 

#49 2012-06-08 11:36:53

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Кормление в тандеме

Ответила в личку, Тася К.

Неактивен

 

#50 2013-07-16 23:53:09

mary
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-01-18
Сообщений: 214
Рейтинг :   52 | 0
Профиль

Re: Кормление в тандеме

Веснушка

Нужен совет ab
Маленькой меньше месяца, старшему 3.6, тандем. Старший вошел во вкус  - по 3-4 раза в день поедает по полной груди.

Я, в принципе, не против, только смущает, как бы (а) не угробить себе зубы/кости/и тд и (б) как не заработать при этом гиперлактацию. Кормлю чаще всего одновременно.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.026 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru