Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2009-08-24 11:38:26

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Небулайзер

Что такое небулайзер?

Слово небулайзер происходит от латинского слова «небула» (туман, облачко). Первое упоминание о небулайзерах относится к 1874 году, когда так было названо устройство, превращающее жидкое лекарство в аэрозоль.

Современные небулайзеры также превращают жидкое лекарство в аэрозоль под воздействием сжатого воздуха (струйный, или компрессорный небулайзер) или ультразвуковых волн (ультразвуковой).

Для чего нужен небулайзер?

Небулайзер предназначен прежде всего для неотложной терапии обострений бронхиальной астмы. Для повседневной терапии дозы лекарств, применяемых при обострении, будут слишком велики.

Он может использоваться при ХОБЛ для длительного применения бронхорасширяющих и отхаркивающих средств.

Иногда небулайзер используют для плановой терапии бронхиальной астмы у очень маленьких детей (до 3-5 лет) и у ослабленных больных. Например, лечение от астмы детей до года без небулайзера вообще трудноосуществимо.

Применяют небулайзер при лечении муковисцидоза, бронхоэктазов и ряда других заболеваний и во всех случаях, когда нужна доставка препаратов в альвеолы.

Небулайзер – единственный способ ингаляционной доставки некоторых лекарств: для антибиотиков и отхаркивающих дозированных ингаляторов просто нет.

В чем преимущества и недостатки применения небулайзера?

Преимущества:

- не нужно координировать дыхание и поступление лекарства, что облегчает пользование и позволяет применять небулайзер даже у пациентов, которые не в состоянии пользоваться другими ингаляторами;

- можно использовать большие дозы лекарств;

- лекарство быстро попадает в необходимую для его действия зону дыхательных путей, причем даже через суженные бронхи;

- лекарство подается непрерывно;

- аэрозоль не содержит фреона.

Недостатки:

- высокая стоимость (в основном за счет компрессора);

- число лекарств, подходящих для применения в небулайзерах, пока ограничено.

Ультразвуковой или компрессорный?

К недостаткам ультразвукового небулайзера относятся неэффективность образования аэрозоля из суспензий и возможность разрушения структуры лекарственного препарата. Поэтому компрессорные, или струйные, небулайзеры получили более широкое распространение.

Что лучше – маска или мундштук?

Если больной в состоянии дышать через мундштук, то лучше пользоваться именно им, т.к. применение маски уменьшает эффективность лечения: часть препарата осаждается на лице (примерно половина). Кроме того, есть риск попадания препарата в глаза.

От чего зависит эффективность струйного небулайзера.

Главный фактор, определяющий поступление препарата в дыхательные пути, это размер частиц аэрозоля. Частицы размером 5-10 мкм осаждаются в ротоглотке, гортани и трахее, 2-5 мкм – в нижних дыхательных путях (средних и мелких бронхах), 0,5 – 2 мкм – в альвеолах, меньше 0,5 мкм не осаждаются в легких. У струйных небулайзеров на размер частиц влияет скорость потока рабочего газа. Процент частиц менее 5 мкм и средний размер частиц указывается в паспорте небулайзера.

Надежность небулайзера.

Со временем возможно изнашивание небулайзера, из-за чего скорость струи падает, а размер частиц растет. Выделяют класс прочных небулайзеров, которые могут служить длительно даже при регулярном использовании (такие как Omron, Pari, Ventstream). При этом они обычно дороже. Самый простой способ – посмотреть на гарантийный срок эксплуатации компрессора. Чем он больше, тем дольше прослужит небулайзер.

Типы струйных небулайзеров.
Струйные небулайзеры делятся на 3 основных типа по принципу устройства небулайзерной камеры.


Конвекционные (простые) небулайзеры производят аэрозоль с постоянной скоростью и имеют Т-образную трубку, из-за чего во время выдоха происходит потеря значительной части аэрозоля в окружающую среду.

Небулайзеры, постоянно производящий аэрозоль, с клавишей вдоха, управляемой вручную (для детей, пожилых и тяжелых больных не применяется).

Небулайзеры, активируемые дыханием (эффект Вентури) тоже непрерывно продуцируют аэрозоль, но во время вдоха происходит поступление дополнительного потока воздуха через специальный клапан, из-за чего выход аэрозоля резко увеличивается во время вдоха и значительно сокращаются потери аэрозоля во время выдоха. Дозиметрические небулайзеры производят аэрозоль только во время вдоха, обычно благодаря сенсорам потока. В нашей стране широкого распространения не имеют.

Правила пользования небулайзером.

· Во время ингаляции надо сидеть, не разговаривать и держать небулайзер прямо.

· Используйте только те медикаменты, которые назначил врач.

· Перед ингаляцией необходимо проверить срок годности препарата.

· В качестве растворителя следует использовать стерильный физиологический раствор (дистиллированная или кипяченная вода не подходит).

· При заправке ингаляционного раствора используйте стерильные иглы и шприцы. Заправка небулайзера производится непосредственно перед ингаляцией.

· Рекомендуется наполнять чашечку небулайзера до объема 2-5 мл.

· Рекомендуется использовать поток рабочего газа 6-10 литров в минуту. При использовании компрессора оптимальный параметр уже задан. При большей скорости потока меньше размер частиц и время ингаляции.

· Во время ингаляции надо стараться дышать глубоко, медленно, через рот. Это особенно важно при использовании маски. Маску должна плотно прилегать к лицу: увеличение расстояния значительно снижает эффективность ингаляции.

· Старайтесь задерживать дыхание на 1-2 секунды перед каждым выдохом. Если эта рекомендация неосуществима (например, у тяжелых больных), то нужно просто спокойно дышать.

· После ингаляции стероидных препаратов (Пульмикорт) и антибиотиков надо тщательно прополоскать рот (при использовании маски – умыться, не затрагивая зону глаз).

· После ингаляции надо промыть небулайзер чистой водой, высушить (частое промывание небулайзера необходимо для предотвращения кристаллизации препаратов и бактериального загрязнения устройства. Если одним небулайзером пользуются несколько человек, необходимо после каждого использования проводить рекомендованную в инструкции очистку и дезинфекцию небулайзера с максимальной тщательностью.

· Всегда соблюдайте правила гигиены при работе с небулайзером. Обратите внимание на указанные в инструкции правила очистки и хранения. Следует вовремя заменять воздушный фильтр. Сроки службы небулайзерных камер различны (от 3 месяцев до 3 лет). Для различных деталей различны способы обработки (например, в небулайзерах Pari нельзя мыть, кипятить или автоклавировать соединительную трубку). Как правило, рекомендуется хранение небулайзера в разобранном виде для большей сохранности узлов соединения. Абсолютно во всех моделях нельзя допускать попадания жидкости в компрессор и накрывать компрессор во время работы.

Какие препараты могут быть назначены через небулайзер?

- Бронхолитики для небулайзеров (вентолин в небулах, саламол стеринеб, сальгим, беротек, беродуал и атровент в растворе для небулайзеров);

- Ингаляционные кортикостероиды для небулайзеров (Пульмикорт для небулайзеров);

- Кромоны для небулайзеров (кромогексал);

- Муколитики для небулайзеров (лазольван для небулайзеров или амбробене, амброгексал, флуимуцил в ампулах для ингаляций);

- Комбинированный препарат Флуимуцил-антибиотик ИТ;

- Антибиотики и антисептики (диоксидин);

- Физиологический раствор;

- Гипертонический раствор хлорида натрия (только для получения индуцированной мокроты)

Что нельзя ингалировать через небулайзер.

Масляные растворы категорически запрещены (опасно для здоровья!). Для ингаляции таких растворов следует использовать паровые ингаляторы, не предназначенные для доставки лекарств в бронхи.

Эуфиллин – не имеет точки приложения и не назначается через небулайзер.

Системные гормональные препараты (дексазон, гидрокортизон, преднизолон) – ингаляция технически возможна, но действие не станет местным и останется системным (как при введении в вену).

Взвеси (к ним относятся отвары трав) – частички взвеси крупнее, чем частички аэрозоли в небулайзере.

Что делать при тяжелом приступе астмы?

Терапию надо заранее обговорить с лечащим врачом, составить письменный план действий при астме, который включает признаки, свидетельствующие о возможном ухудшении ее течения, и необходимые меры. Нередко можно отметить ранние признаки ухудшения и усилить терапию, предотвратив тем самым развитие тяжелого обострения астмы (см. Пикфлоуметры и мониторирование ПСВ).

Примерная схема для взрослого может выглядеть так: ингаляции бронхолитика до 3 раз в течение первого часа (например, вентолин в небулах), далее 1 раз в час до улучшения состояния, после чего каждые 4 часа. Но конкретную схему действий назначает врач индивидуально. Дозы препаратов у детей зависят от возраста.

Как выбрать небулайзер

В паспорте небулайзера следует обратить внимание на средний размер частиц аэрозоля и % частиц менее 5 мкм, а также на скорость потока рабочего газа.

Важно учитывать, для ингаляции каких препаратов предназначен небулайзер. Например, требования к устройству для ингаляции суспензии Пульмикорта выше, чем при ингаляции растворов бронхолитиков.

Через небулайзеры, активируемые дыханием, потери лекарственных веществ значительно меньше, чем через простой (конвекционный) небулайзер.

Обращайте внимание на рекомендуемые сроки замены небулайзерной камеры. Для длительной терапии необходим надежный компрессор. Некоторые небулайзеры специализированы для определенного возраста.

Если для Вас имеют значение такие характеристики, как портативность с наличием автономного питания (или питания от сети и от прикуривателя с наличием адаптера) или шум при работе компрессора, учитывайте их тоже. Если планируются ингаляции антибиотиков, ферментов, иммуномодуляторов, противотуберкулезных препаратов, антисептиков и гормонов, желательно наличие приспособлений, предотвращающих их попадание в окружающую среду. Например, система «Фильтр-клапан» в небулайзерах Pari.

Добавлено спустя   2 минуты  3 секунды:
У кого есть небулайзер? какой фирмы,кто что может посаветовать,планирую на следующей неделе приобрести,ищу теперь адреса медмагазинов,где преобрести,кого интересует присоединяйтесь)))

Отредактировано МамаРусика (2009-08-24 11:41:24)

Неактивен

 

#2 2009-08-28 18:43:06

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

Мы приобрели, вот такой Med2000Флоренция  за 2950р,в магазине Медтехника на Радищева 57, еще такой же магазин на Косухина 37а, выбор у них очень большой,и цены нормальные

Отредактировано МамаРусика (2009-08-28 18:44:18)

Неактивен

 

#3 2009-08-29 00:48:22

Скарлетт О'хара
Бывалый
Откуда: Курск Центр
Зарегистрирован: 2009-05-15
Сообщений: 2188
Рейтинг :   266 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Да хорошая вещь.У нас уже как год в ходу.

Неактивен

 

#4 2009-08-29 14:15:59

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

Здорово!Мы еще не пробовали,еще научится надо,привыкнуть))))

Неактивен

 

#5 2009-09-18 16:32:23

Надюшка84
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 206
Рейтинг :   28 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Опытные пользователи небулайзура, подскажите, насморк им лечить можно? если можно то для годовасиков чем?

Неактивен

 

#6 2009-09-18 18:43:34

Скарлетт О'хара
Бывалый
Откуда: Курск Центр
Зарегистрирован: 2009-05-15
Сообщений: 2188
Рейтинг :   266 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Мы лечим лазолваном с физраствором.

Отредактировано Скарлетт О'хара (2009-09-18 19:22:04)

Неактивен

 

#7 2009-09-18 19:10:14

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Небулайзер

Мы лечим лазолваном с фзраствором.

Скарлетт вы че серьезно  насморк лазолваном лечите??

Неактивен

 

#8 2009-09-18 19:15:05

Скарлетт О'хара
Бывалый
Откуда: Курск Центр
Зарегистрирован: 2009-05-15
Сообщений: 2188
Рейтинг :   266 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Да. когда он в совокупности с покраснением горла.

Неактивен

 

#9 2009-09-18 19:17:04

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Небулайзер

вопросов больше не имею

Неактивен

 

#10 2009-09-18 19:21:35

Скарлетт О'хара
Бывалый
Откуда: Курск Центр
Зарегистрирован: 2009-05-15
Сообщений: 2188
Рейтинг :   266 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Ум если че не так ты напиши, а то я засомневалась даже. Я лечу по рекомендации леч доктора.

Неактивен

 

#11 2009-09-18 19:23:12

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Небулайзер

шо-то я все жисть думала, что лазолван - отхаркивающее... Ну если только чтоб отхаркивать те сопли, что в горло коварно пробрались..

Неактивен

 

#12 2009-09-18 19:33:47

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Небулайзер

Лазолван, как раз бывает в форме и для ингаляций..но наверное всеж он не от насморка, да и точно не от него

Муколитический препарат с выраженным отхаркивающим действием. Лазолван разжижает мокроту

http://www.apteka-ifk.ru/art/8050
его при кашле назначают, всеж

Неактивен

 

#13 2009-09-18 19:35:04

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Небулайзер

Ну как-то лазолван совсем для других целей(препарат для лечения бронхолегочных заболеваний), насморк и красное горло совсем не туда, и небулайзер тож. ИМХО Я б к другому доктору сходила

Неактивен

 

#14 2009-09-18 19:47:58

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Небулайзер

ну если помогает, то почему бы не лечить им?  ai

Неактивен

 

#15 2009-09-18 21:54:13

Лидия
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-11-15
Сообщений: 1401
Рейтинг :   244 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Девочки! Т.к. мой Миша часто болеет таким заболеванием, как Ларинготрахеит, могу рассказать. Лазолван используется для ингаляций при заболеваниях горла и бронхов. То что им можно лечить насморк очень сильно сомневаюсь, т.к. это бронхолитик ac

Добавлено спустя   1 минуту  15 секунд:
А чем лечить насморк у годвалого малыша лучше проконсультироваться у доктора, потому как возраст еще очень маленький, и самолечение тут оч. опасно!!!

Добавлено спустя   5 минут  46 секунд:
у нас Небулайзер вот такой:
http://www.medhome.ru/shop/product/798/

покупали в Медтехнике на Радищева

Неактивен

 

#16 2009-09-19 00:53:05

Скарлетт О'хара
Бывалый
Откуда: Курск Центр
Зарегистрирован: 2009-05-15
Сообщений: 2188
Рейтинг :   266 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Лидия пишет:

Re: НебулайзерДевочки! Т.к. мой Миша часто болеет таким заболеванием, как Ларинготрахеит, могу рассказать. Лазолван используется для ингаляций при заболеваниях горла и бронхов. То что им можно лечить насморк очень сильно сомневаюсь, т.к. это бронхолитик

У моего Миши такая-же проблема. Я наверное с лазолваном всех ввела в заблуждение. Если конкретно насморк, то есть другие лекарства для небулайзера. Смысл аппарата в том,что действие лекарства при вдыхании приносит видимое облегчение практически моментально.

Неактивен

 

#17 2009-09-19 00:57:43

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Небулайзер

Скарлетт О'хара пишет:

Я наверное с лазолваном всех ввела в заблуждение.

Зато какое оживление в ветке! ai

Неактивен

 

#18 2009-09-19 00:59:49

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Небулайзер

Скарлетт, а где ты это небулайзер покупала, а то легкие или бронхи болят и все хуже и хуже и нифига не помогает...уж дышать не могу ae

Неактивен

 

#19 2009-09-19 01:02:05

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Небулайзер

Аня, ты это брось! ad

Добавлено спустя    38 секунд:
Может в медтехнике посмотреть?

Неактивен

 

#20 2009-09-19 01:04:25

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Небулайзер

Трепакова Ирина пишет:

Может в медтехнике посмотреть?

да она далековата от меня... а отправить щас  (в смысле завтра) туда некого.. ну мб завтра схожу, надо что такое купить уж наверное

Неактивен

 

#21 2009-09-19 01:06:16

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Небулайзер

Аня, ты это брось! Сделай себе внушение и проснись утром здоровая!

Неактивен

 

#22 2009-09-19 01:08:56

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Небулайзер

Вероника
я с удовольствием, но что-то дышать сложно, и легкие болят. что и спать не хочется, прям не знаю что и делать. такого со мной раньше не было...вот за небулайзером завтра будут силы смотаюсь, мб полегчает

Неактивен

 

#23 2009-09-19 01:11:11

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Небулайзер

Сначала надо обзвонить и узнать где есть. А потом зашлешь к-нибудь. Я в последнее время обленилась. На разведку уже никуда не езжу, а в начале звоню af

Неактивен

 

#24 2009-09-19 10:48:12

Надюшка84
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 206
Рейтинг :   28 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Я свой небулайзер покупала в медтехнике на Никитской, в сторону Крск-энерго. он там был на 400 рэ дешевле чем в аптеке 7-я, на ломакина. у меня Пингвинчик. Старший, ему 4, дышит только через маску, а маленькие им почти год, вообще никак, орут и на части разбирают ae

Неактивен

 

#25 2009-09-19 11:03:16

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Небулайзер

Вообще-то в идеале желательно, чтобы у каждого был свой.

Неактивен

 

#26 2009-09-19 11:06:33

Лидия
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-11-15
Сообщений: 1401
Рейтинг :   244 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Трепакова Ирина пишет:

Вообще-то в идеале желательно, чтобы у каждого был свой.

если несколько детей, то после каждой ингаляции надо обрабатывать маску перекисью и НЕ кипятить маску

Отредактировано Лидия (2009-09-19 11:06:50)

Неактивен

 

#27 2009-09-19 18:02:58

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Небулайзер

Ну что купили мы вот тоже небулайзер....
правда кроме лазолвана мне в него налить нечего было для испытаний...
ну улучшений пока нет, (а мб и есть улучшения, чуть легче дышать стало. но непонятно еще) ну наверное не все ж сразу... а так прикольная штука...
в медтехнике тожь купили, только вот в интете я его пока еще не нашла ab

Неактивен

 

#28 2009-09-19 22:19:15

Анита
Бывалый
Откуда: г.Курск СЗ Мыльникова
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 287
Рейтинг :   11 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

Ань, а какой фирмы и где купила, и по чем?
Мне очень советовали Omron и я чуть больше года назад его купила в гомеопатической аптеке на Куряночке за 3т.р. с чем то. Тоже заливала Лазолван (правда от тонзилита, но слизь легко отходила и пробки то же), горло прочищалось.

Неактивен

 

#29 2009-09-19 22:40:54

Надюшка84
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 206
Рейтинг :   28 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Трепакова Ирина пишет:

Вообще-то в идеале желательно, чтобы у каждого был свой.

Да уж, но 5 штук конеш, даже хранить негде будет af  Я после каждого использования все причиндалы с содой мою. aj

Неактивен

 

#30 2009-09-19 22:45:03

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Небулайзер

Надюшка84 пишет:

5 штук конеш, даже хранить негде будет af

ar  мать героиня?

Неактивен

 

#31 2009-09-19 23:04:15

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Небулайзер

Лё, а линеечки кто читать будет?

Добавлено спустя   6 минут  52 секунды:

Надюшка84 пишет:

Да уж, но 5 штук конеш, даже хранить негде будет af  Я после каждого использования все причиндалы с содой мою. aj

Я не настаиваю. Говорю, в идеале. aj
Ну, мой брательник два для детей купил. ab  А я так для своего семейства не то что 2, один никак не куплю.

Неактивен

 

#32 2009-09-20 10:39:27

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Небулайзер

Анита пишет:

Ань, а какой фирмы и где купила, и по чем?
Мне очень советовали Omron и я чуть больше года назад его купила в гомеопатической аптеке на Куряночке за 3т.р. с чем то. Тоже заливала Лазолван (правда от тонзилита, но слизь легко отходила и пробки то же), горло прочищалось.

в медтехнике на радищева... за 2,5тр...покупала мама, говорит выбор был не оч большой..продавец вродь ей этот посоветовал af ...фирму потом скажу, щас я не совсем дома
очень хорошая оказалась вещь...
С добра я б эту ерунду не стала покупать..уж неделю и антибиотики пью и лечусь... но вчера к утру уж дышать не могу то ли легкие, то ли бронхи - ну короче не вдохнуть не выдохнуть...Только скорую вызвать осталось
2 ингаляции лазолваном, сегодня поутру мне стало значительно лучше ac и горло полегчало - ну вообще стало лучше...Так что небулайзер мне понравился ac

Лё пишет:

Надюшка84 пишет:

5 штук конеш, даже хранить негде будет af

ar  мать героиня?

а то,  ac  трое мальчишек, не пять, но все равно конешн героиня ab

Неактивен

 

#33 2009-09-20 11:19:15

Надюшка84
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 206
Рейтинг :   28 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Аня пишет:

а то,  ac  трое мальчишек, не пять, но все равно конешн героиня ab

Да ладно вам, трое детей это действительно не пять, к томуж если бы не двойня, может на третьего и не решились бы,  хотя пути Господни неисповедимы, может и будет у меня когда-нить и пять сыновей ak  ak  ak

Неактивен

 

#34 2009-09-22 18:20:19

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

Девочки вот расскажите как работают ваши небулайзеры?
Я чтот рассторилась,не нравится мне работа его....((( почему то лекарство практически не испаряется,смотрю а в резервуаре ,где лекарство, капает все обратно в него,и пар както не сильно идет....
У вас сильно пар идет?Маска потеет? Просто помню в больнице дышали и все лекарство испарялось,а тут фиг....Может брак какой?
И еще вот делала физраствор и амбробене,и почему то это все стало мутным,так должно быть?

Отредактировано МамаРусика (2009-09-22 18:22:02)

Неактивен

 

#35 2009-09-22 22:33:29

Надюшка84
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 206
Рейтинг :   28 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Насколько я знаю, Амробене это микстура от кашля, лучше использовать Лазолван, он и есть раствор для ингаляций. Может от того что Амбробене со вкусовыми добавками все стало мутным.
И еще, насколько я поняла, пар не должен идти быстро, тк тогда все в воздух выходит, а не вдыхается.

Отредактировано Надюшка84 (2009-09-23 23:56:02)

Неактивен

 

#36 2009-09-22 22:36:28

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Небулайзер

МамаРусика пишет:

почему то лекарство практически не испаряется,смотрю а в резервуаре ,где лекарство, капает все обратно в него,и пар както не сильно идет....
У вас сильно пар идет?

нет, пар идет совсем несильно, лекарство практически не испаряется, медленно..тоже хотела уточнить, тк в больницах, и вообще у знакомых я его не видела в действии ab

Неактивен

 

#37 2009-09-23 00:13:09

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

Надюшка84 амбробене тоже раствор для ингаляций,что в лазолване, что в амбробене одно действующее вещество амброксол,и то и то  от кашля)))
меня смущает что там капает внутри...

Неактивен

 

#38 2009-09-23 09:20:52

Лидия
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-11-15
Сообщений: 1401
Рейтинг :   244 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

пара много не должно быть, его поток можно регулировать...а какпает - это конденсат...т.к. лекарство и физраствор испаряется...впринципе так и должно быть, но если что-то смущает можно позвонить и проконсультироваться в сервисный центр (в инсрукции на последней странице дан телефон)

Неактивен

 

#39 2009-09-23 09:26:22

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

А значит сразу звонить в сервис надо?А тоя думала сначала туда где покупала....Ну вот сеня подышали и опять лекарство не испарилось, из 4мл всего 1мл, а то и меньше....
А как гудеть должен сам компресор, непрерывно рычит или то тише то громче?

Неактивен

 

#40 2009-10-21 11:32:11

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

Раствор действительно испаряется медленно. У ребенка приблизительно такой расход: 5 мин. ингаляции - 2-2.5 мл. раствора. Помогает хорошо, 2 ингаляции и мелкий дышит намного лучше.
Мы кстати еще при насморке и сухом кашле ингалируем обычный физраствор - для увлажнения слизистой.

Добавлено спустя   9 минут  43 секунды:
Мы купли Omron. Пошарились в инете, почитали отзывы, даже нашли у нас в Курске офиц.представителей. Но они работают только с аптеками, оптовики в общем. Так что мы покупали в мед.технике в ноябре 2008. Стоил 2.5 тыс.руб.

Неактивен

 

#41 2009-10-21 12:03:00

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

Я свой поменяла,у нас оказался слабый компрессор (вот повезло), приехала в магазин,где покупала, там проверели и поменяли,теперь все ок вроде ab
А вот сколько физраствор после открытия может хранится?

Неактивен

 

#42 2009-10-21 14:56:25

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

не знаю, я его не открывала Я купила большую тубу, которую обычно для стационаров закупают. Там резиновая пробка. Ее просто прокалываю шприцом с иглой и набираю сколько нужно.

Неактивен

 

#43 2009-10-21 15:21:30

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

Маринка да я тож так, но всеж прокалывается,и не один раз, стерильность пропадает или нет?

Неактивен

 

#44 2009-11-25 16:51:25

Надюшка84
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 206
Рейтинг :   28 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Искала на просторах интернета как лечить кашель и нашла вот ссылки про небулайзер.
http://mvsforum.ru/viewtopic.php?id=183
http://www.mama.md/index.php?showtopic=26410
http://www.rodim.ru/conference/index.ph … opic=41701

Неактивен

 

#45 2009-11-25 17:04:38

lisa-aaa
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-12
Сообщений: 397
Рейтинг :   33 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

МамаРусика пишет:

Маринка да я тож так, но всеж прокалывается,и не один раз, стерильность пропадает или нет?

Стерильность важна, если инъекции делать. А так чистая соленая водичка. Закрыли, в холодильничек сунули и забыли до следующего раза aj

Неактивен

 

#46 2009-11-26 10:19:59

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

lisa-aaa, в холодильник не нужно. Там до +25 хранение. У меня просто в шкафу аптечном стоит.

Неактивен

 

#47 2009-12-28 14:08:29

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Небулайзер

А мне на ДР подарили вот такой небулайзер
http://elfor.su/img/goods/1104.jpg
в комплекте 2 маски - взрослая и детская

Неактивен

 

#48 2009-12-28 14:29:26

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

Вероника ну и как пользовались уже?

Неактивен

 

#49 2009-12-28 14:56:38

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Небулайзер

МамаРусика
да нет, пока необходимости не было ттт

Отредактировано Вероника (2009-12-28 14:56:48)

Неактивен

 

#50 2009-12-28 20:57:00

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

Вероника
поздравляю! Подарок ценный и очень полезный в хозяйстве. С его помощью кстати хорошо снимаются приступы астмы, да и ее обострения лечатся. В инете можно найти инфу о растворах и дозировках. А вообще лучше конечно, чтоб грамотный врач назначила.
И для деток вещь незаменимая. Так или иначе, но в определенном возрасте все детки болеют, никуда не денешься.

В общем, с удачным вас приобретением. И не болейте!

Неактивен

 

#51 2009-12-28 21:28:53

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

Я вот свой поменяла неб, сначала ниче,а после 3 раза,опять плохо работать стал(((((опять пар еле идет...короче походу партия бракованая,или же сам по себе такой хреновый(((после н.г поедем опять менять,наверное всеж другой приобрету...

Отредактировано МамаРусика (2009-12-28 21:29:51)

Неактивен

 

#52 2010-01-08 09:47:13

Аннушка
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 331
Рейтинг :   18 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Девочки мне наша детская медсестра сказала что через небулайзер можноантибиотики давать,никто не пробовал?

Неактивен

 

#53 2010-01-20 13:30:14

Наташа Белая
Участник
Зарегистрирован: 2009-10-12
Сообщений: 10
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

У моего сына был обструктивный бронхит мучались долгое время пока не купили небулайзер "Omron".Хорошая штука,много насадок.Покупайте не пожалеете. ac

Неактивен

 

#54 2010-02-15 22:33:37

таня82
Бывалый
Откуда: курск пр-т в.Клыкова
Зарегистрирован: 2009-09-12
Сообщений: 767
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

а нам небулайзер не приносит никаких улучшений.ребенок часто болеет бронхитом.а недавно увидела у знакомой,как у них пар идет,поняла,что у нас наверное что то не так с ним.а поехать проконсультироваться или поменять все времени нет.за 10 мин. испаряется всего где-то 1.5-2 мл лекарства.

Добавлено спустя   1 минуту  45 секунд:
Наташа Белая а с какими лекарствами вы делаете ингаляции?

Неактивен

 

#55 2010-02-16 11:11:45

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

таня82 а какой у вас? у нас такая же проблема,тож никак не можетвыбрать время отвезти его в магазин...

Неактивен

 

#56 2010-02-16 14:28:55

таня82
Бывалый
Откуда: курск пр-т в.Клыкова
Зарегистрирован: 2009-09-12
Сообщений: 767
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

МамаРусика мы покупали в медтехнике на радищева.Med2000(P5).вот вычитала ,что  скорость распыления у него 13л/мин. хотя эта цифра мне ничего  не  говорит ad

Неактивен

 

#57 2010-02-16 15:07:53

Северянка
Бывалый
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-01-27
Сообщений: 1791
Рейтинг :   509 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Читаю Комаровского "ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей". Вот что он пишет про небулайзеры:

"Если ингаляционная терапия проводится для лечения болезней верхних дыхательных путей(ВДП) - используются обычные паровые ингаляторы. Если ингаляционная терапия проводится для лечения болезней нижних дыхательных путей(НДП) - используются небулайзеры. [...]

Небулайзерная терапия используется при остром поражении НДП, при бронхитах, бронхиолитах, пневмониях - применяются сильные противовирусные препараты, противовоспалительные гормоны, отхаркивающие средства, лекарства, утсраняющие спазм бронхов. В абсолютном большинстве случаев речь идёт о тяжёлой болезни и тяжёлом состоянии ребёнка.

Небулайзеры применяются при нетяжёлых бронхитах и пневмониях, которые лечатся в домашних условиях. Определённые отхаркивающие средства могут быть проглочены в виде таблетки или сладкого сиропа, но могут быть введены в НДП с помощью небулайзера.

Небулайзер может использоваться на этапе выздоровления-восстановления после перенесённых острой пневмонии, острого бронхита.

Таким образом, все пользователи небулайзера могут быть разделены на три категории:
1. дети, для которых присутствие в доме небулайзера желательно (больные бронхиальной астмой и хроническими воспалительными заболеваниями НДП);
2. больные, которым небулайзер очень нужен на этапе проведения терапии в условиях стационара;
3. все остальные, которым небулайзер может когда-нибудь пригодиться, а может и не пригодится никогда."

Вот такое у него мнение.

(Это для тех, кто раздумывает - брать/не брать  *girl_smile*  )

Неактивен

 

#58 2010-02-16 21:27:00

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

Таня82 у меня тоже мед2000 флоренция,что зря,хотя отзывы везде хорошие о нем,либо у нас такая партия в городе, но я повезу полюбому обратно сдавать.... вот у меня у друзей тож мед2000 Пингвин,но пар у них валит отлично и испаряется все,а у нас еле еле..((((

Неактивен

 

#59 2010-02-17 12:35:19

таня82
Бывалый
Откуда: курск пр-т в.Клыкова
Зарегистрирован: 2009-09-12
Сообщений: 767
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

МамаРусика  если они работают в субботу,повезу.ну они ведь могут его и не принять или просто не поменять?просто так жалко денег,нам назначают очень дорогие лекарства для ингалятора,а эффекта получается нет,потому что почти ничего не испаряется ad

Неактивен

 

#60 2010-02-17 14:18:03

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

Таня работают без выходных

Пн - Пт: 09.00 - 19.00
Сб-Вс: 09.00 - 18.00
Перерыв: 14.00 - 15.00

тел. на Ахтырскую,там по вопросам обмена возврата 587967,588741
на Радищева магазин 700313

Примут или поменяют полюбому,гарантия у него 3 года , я первый раз привозила, мне поменяли, только толку....я сначала позванила на Ахтырскую,попала на начальника какогото,это мне и помогло)))) приехала в магазин, меня сначала начали слать в сервис центр,я отказалась,ссылаясь на разговор с начальником,который сказал ехать в магазин где покупала)чейто я должна мотаться по сервакам,если у них купила,пусть сами заморачиваются)они званили начальнику сами,после чего поменяли...Короче будь настойчевей,все на твоей стороне, для компании лучше с мужем)требуй если что проверить как другой фирмы работает,или просто телефон начальника или старшего в магазине...главное чтоб у тебя был гарнтийник,паспорт возьми,ну и чтоб сам неб был в порядке,проверь не забит ли там распылитель...
вот бы мне еще тоже собраться отвезти незнаю когда только...

Неактивен

 

#61 2010-02-17 15:55:29

таня82
Бывалый
Откуда: курск пр-т в.Клыкова
Зарегистрирован: 2009-09-12
Сообщений: 767
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

МамаРусика огромное спасибо,буду пробовать потом расскажу как все прошло.а может мужа зашлю,он кому хочешь голову забьет ab

Неактивен

 

#62 2010-02-17 21:39:20

Jaklin
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-02-02
Сообщений: 1109
Рейтинг :   131 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

у нас тоже OMRON вот уже лет 5 - просто супер! Правда пол года назад засорился распылитель, но мы купили сменный (в старикове есть всякие запчпсти) и продолжаем пользоваться. Пробовали через него и антибиотики - неплохо, только выбор антибиотиков небольшой, так как можно только в виде раствора

Добавлено спустя   1 минуту  39 секунд:
А вообще при наличии неисправностей по закону защиты прав потребителей нужно обращаться туда, где купили и писать письменную претензию.

Неактивен

 

#63 2010-02-26 19:13:01

таня82
Бывалый
Откуда: курск пр-т в.Клыкова
Зарегистрирован: 2009-09-12
Сообщений: 767
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

ингалятор я не поменяла ad ,при мне проверили пар идет.так он и дома идет ,только все испаряется очень медленно.сказали могут поменять или возврат денег сделать после заключения с сервисного центра,что что-то не исправно.

Неактивен

 

#64 2010-02-26 19:28:32

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

ну ты отдала в сервис центр?

Добавлено спустя   1 минуту  31 секунду:
а не просила чтоб другие показали? как пар идет у других?

Неактивен

 

#65 2010-02-26 19:34:04

таня82
Бывалый
Откуда: курск пр-т в.Клыкова
Зарегистрирован: 2009-09-12
Сообщений: 767
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

не отдала пока,решила еще посмотреть как будет работать.при мне покупала девушка ингалятор такой же фирмы  только детский,в виде мишки.пар тоже плохо идет,еще меньше чем у нас

Неактивен

 

#66 2010-02-26 19:43:54

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

Да мне кажется это всеж в самой фирме такие слабые компрессоры,отсюда и цена такая не высокая,в отличии например от Омрона или Пари...

Неактивен

 

#67 2010-02-26 21:08:30

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32389
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Небулайзер

.

Отредактировано aluyka (2018-12-14 17:54:41)

Неактивен

 

#68 2010-10-11 18:07:20

Kristi
Бывалый
Откуда: северок
Зарегистрирован: 2009-05-31
Сообщений: 2464
Рейтинг :   159 | 2
Профиль  Вебсайт

Re: Небулайзер

наша доктор написала нам главные характеристики, поделюсь с вами
1. только компрессорный
2. насадки для разных отелов дых. путей.
а.верхних
б.средних
с.нижних
ОМРОН только две или 1 насадка, пэтому мы не купили..а купили как у вероники
3.не покупать детский

Неактивен

 

#69 2010-10-11 18:18:59

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Небулайзер

Kristi пишет:

а купили как у вероники

только хотела написать, что 3 насадки у нас
скока стоит он хоть, а то мне подарили  af

Неактивен

 

#70 2010-10-11 19:21:13

HARIZMA
Бывалый
Откуда: Курск, С/З
Зарегистрирован: 2009-12-10
Сообщений: 2599
Рейтинг :   225 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Kristi пишет:

..а купили как у вероники

А какой у Вероники?  ae

Неактивен

 

#71 2010-10-11 20:06:42

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Небулайзер

Вероника пишет:

А мне на ДР подарили вот такой небулайзер
http://elfor.su/img/goods/1104.jpg
в комплекте 2 маски - взрослая и детская

вот такой у Вероники

Неактивен

 

#72 2010-10-11 21:24:34

Kristi
Бывалый
Откуда: северок
Зарегистрирован: 2009-05-31
Сообщений: 2464
Рейтинг :   159 | 2
Профиль  Вебсайт

Re: Небулайзер

2800 стоит в медтехнике

Неактивен

 

#73 2010-10-11 22:04:42

Тигра Львовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-13
Сообщений: 2440
Рейтинг :   269 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

У нас тож такой af

Неактивен

 

#74 2010-12-02 15:29:52

Римчик
Бывалый
Откуда: с/з
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 736
Рейтинг :   100 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

А мы сегодня купили вот такой http://s010.radikal.ru/i314/1012/53/f91cb4813b31.jpg
Небулайзер Кошка - НОВИНКА от итальянской компании MED2000. Это первый ингалятор, разработанный специально для девочек. Яркий привлекательный дизайн, 3 режима распыления, богатая комплектация, а также удобная сумка для хранения прибора не оставят равнодушными ни одного родителя.
Вот и сумочка http://s011.radikal.ru/i316/1012/69/b0ddd82fab24.jpg

Прибор имеет возможность производить три диапазона частиц аэрозоля для терапии отдельно верхних дыхательных путей, бронхов и легких, путем смены пистонов (распылителей):
Режим работы с пистоном "C": 0.5 - 3 мкм
Режим работы с пистоном "B": 2 - 5 мкм
Режим работы с пистоном "A": 4 - 6 мкм

Применение детского компрессорного небулайзера рекомендуется в следующих случаях:
-профилактика и лечение ОРВИ
-бронхиальная астма
-острый бронхит
-хронический бронхит
-пневмония
-синусит
-аллергия
-тонзиллит

Дополнительно в комплект поставки входит:
-небулайзерная камера
-сумка для хранения
-маска для детей
-силиконовая трубка
-мундштук-соска
-сменные фильтры

Отредактировано Римчик (2010-12-02 15:34:37)

Неактивен

 

#75 2010-12-02 19:20:41

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

Римчик из этой коллекции еще есть пингвин и мишка) уже опробовали?
Я выбирала универсальный,чтоб и взрослый мог пользоваться, и менее шумный

Неактивен

 

#76 2010-12-03 09:54:48

Kseniya
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 1488
Рейтинг :   176 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Римчик, а сколько стоит такой небулайзер, и где покупали, если не секрет?

Неактивен

 

#77 2010-12-03 10:00:08

Римчик
Бывалый
Откуда: с/з
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 736
Рейтинг :   100 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Покупала на Радищева в медтехнике.За 2650.Вчера врач к нам заходила,одобрила.Сказала очень хороший.

Неактивен

 

#78 2010-12-03 11:13:38

Kseniya
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 1488
Рейтинг :   176 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Спасибо. Тоже хотим приобрести, так как сынуля начал ходить в садик, болеем часто.

Неактивен

 

#79 2010-12-03 11:17:50

Наталия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-30
Сообщений: 2052
Рейтинг :   306 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

А мы недавно купили небулайзер, как выше девочки выкладывали фотку, желтенький, за 2193 в аптеке в здании сахпроекта, остались довольны, очень он нам помог ac

Неактивен

 

#80 2010-12-30 21:16:49

Darjasha
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-20
Сообщений: 68
Рейтинг :   16 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

кто нибудь знает где можно купить небулайзер в круглосуиточной аптеке? оочень нужно сейчас или в больницу...но последний вариант мне ой как не нравится(((

Неактивен

 

#81 2011-01-05 21:32:30

Нинэль
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-03
Сообщений: 5369
Рейтинг :   346 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Скорее всего есть на Ленина в аптеке, она 24 часа.

Неактивен

 

#82 2011-01-11 22:50:02

снежинка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 3282
Рейтинг :   226 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

небулайзер СУПЕР НАС ОТ ОТЕКА СПАС ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕТЬ ВСЕМ!!!!!

Неактивен

 

#83 2011-02-17 16:01:15

JANA1402
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-12-11
Сообщений: 1461
Рейтинг :   27 | 4
Профиль

Re: Небулайзер

Хотим купить небулайзер, третий день сижу в интернете,изучая рынок предложений и отзывы. Голова уже идет кругом  ay ... Может кто-нибудь проконсультирует вот по какому вопросу: большинство компрессорных ингаляторов работают в одном режиме, давая частицы по 3 мкм,которые проходят в нижние и средние отделы дыхательной системы. А если мне надо просто полечить нос+горло больное или трахеи,получается лекарство пройдет мимо?

Неактивен

 

#84 2011-02-17 16:04:22

сетланка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-24
Сообщений: 446
Рейтинг :   27 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

JANA1402 пишет:

Хотим купить небулайзер, третий день сижу в интернете,изучая рынок предложений и отзывы. Голова уже идет кругом  ay ... Может кто-нибудь проконсультирует вот по какому вопросу: большинство компрессорных ингаляторов работают в одном режиме, давая частицы по 3 мкм,которые проходят в нижние и средние отделы дыхательной системы. А если мне надо просто полечить нос+горло больное или трахеи,получается лекарство пройдет мимо?

Почему? У нас три вида насадок.В зависимости от заболевания определенная насадка, как следствие разный размер частиц.

Неактивен

 

#85 2011-02-18 00:36:07

JANA1402
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-12-11
Сообщений: 1461
Рейтинг :   27 | 4
Профиль

Re: Небулайзер

Так то-то и оно: у вас в небулайзере это предусмотрено,но в большинстве небулайзеров гонятся частицы строго одного размера - 3 мкм. Просто мне советуют omron или Little Doctor, но там не как у вас (т.е. частицы одного размера). А как поживает ваш небулайзер (кажется "Флоренция")?

Неактивен

 

#86 2011-02-18 08:52:32

сетланка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-24
Сообщений: 446
Рейтинг :   27 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

У нас итальянский мед2000. Использую, когда болеет, в основном с минералкой и лазолваном. Но говоря, что Омрон хороший, но он дороже. Я когда выбирала тоже в растеренности была. Долго решалась, но теперь довольна.

Неактивен

 

#87 2011-02-18 09:43:49

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

JANA1402 не парься и бери Мед2000,нормальный небулайзер,там куча разновидностей,и детские и универсальные,едь в медтехнику на радищева и покупай,я там брала

Неактивен

 

#88 2011-02-18 10:11:36

Jaklin
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-02-02
Сообщений: 1109
Рейтинг :   131 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

У нас Омрон служит верой и правдой уже 6 лет. Только распылитель немного засорился, но без особого труда нашла новый распылитель в Старикове и все ОК.

Неактивен

 

#89 2011-02-18 14:53:36

JANA1402
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-12-11
Сообщений: 1461
Рейтинг :   27 | 4
Профиль

Re: Небулайзер

Jaklin пишет:

У нас Омрон

сетланка пишет:

У нас итальянский мед2000

А какие именно модели у вас?

Добавлено спустя   1 минуту  14 секунд:
МамаРусика


Я читала, до этого у вас были какие-то проблемы с небулайзером. Поменяли на исправный?

Неактивен

 

#90 2011-02-18 15:10:57

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

да поменяли, все ок) у нас небулайзер Med 2000 Florence, у моих друзей Пингвин мед2000 детский,но и взрослые пользуются,купили взрослую маску)
Но если позволяют  средства купи Омрон,я тож думала его,но финансово тогда не потянули...

Неактивен

 

#91 2011-02-18 15:55:02

JANA1402
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-12-11
Сообщений: 1461
Рейтинг :   27 | 4
Профиль

Re: Небулайзер

МамаРусика пишет:

да поменяли, все ок) у нас небулайзер Med 2000 Florence, у моих друзей Пингвин мед2000 детский,но и взрослые пользуются,купили взрослую маску)
Но если позволяют  средства купи Омрон,я тож думала его,но финансово тогда не потянули...

В омроне нет трех режимов подачи лекарства(как у вас). Я вот и думаю: они обязательно нужны или достаточно одного режима?

Неактивен

 

#92 2011-02-18 16:04:24

сетланка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-24
Сообщений: 446
Рейтинг :   27 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

JANA1402 пишет:

МамаРусика пишет:

да поменяли, все ок) у нас небулайзер Med 2000 Florence, у моих друзей Пингвин мед2000 детский,но и взрослые пользуются,купили взрослую маску)
Но если позволяют  средства купи Омрон,я тож думала его,но финансово тогда не потянули...

В омроне нет трех режимов подачи лекарства(как у вас). Я вот и думаю: они обязательно нужны или достаточно одного режима?

Почему нет? У меня подруга купила:сказала там тоже несколько насадок. Режим один, но из-за разных насадок частицы разные в зависимости от заболевания: одна , для профилактики илечения верхнего отдела,другая - при бронхите, третья при пневмонии. Маски 2 взрослая и детская.

Добавлено спустя    40 секунд:

МамаРусика пишет:

у нас небулайзер Med 2000 Florence

а у меня венеция ac

Неактивен

 

#93 2011-02-18 16:18:26

JANA1402
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-12-11
Сообщений: 1461
Рейтинг :   27 | 4
Профиль

Re: Небулайзер

Интересно,что это за модель (или мне не встретилась на просторах инета,или я ее сразу исключила из списка претендентов из-за дороговизны )?

Добавлено спустя    33 секунды:
я про омрон...

Неактивен

 

#94 2011-02-18 16:20:26

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

а еще есть Милано ac они по цвету различаются)))

Добавлено спустя   8 минут  57 секунд:
да не настолько уж я сматрю щас омрон и дорогой(например модель C28),смотря канечно на какую сумму расчитываешь,у меня подруга литл доктор купила в пределах 2тыщ,и ни че нормально работает)))

Отредактировано МамаРусика (2011-02-18 16:30:33)

Неактивен

 

#95 2011-02-18 16:33:03

JANA1402
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-12-11
Сообщений: 1461
Рейтинг :   27 | 4
Профиль

Re: Небулайзер

из омрон самый популярный сейчас (из недорогих) - с28 (3-3,5 тыс.руб).Я присмотрела еще Little Doctor за 1700, но и в одном,и в другом один режим работы - частицы по 3 мкм...

Неактивен

 

#96 2011-02-18 16:44:07

сетланка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-24
Сообщений: 446
Рейтинг :   27 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Я в медтехнике брала на Марата. Мне  объяснили, чем отличаются друг от друга.Вот мой -http://www.med-2000.ru/ingvenice.html

Неактивен

 

#97 2011-02-18 16:50:55

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

сетланка пишет:

Я в медтехнике брала на Марата

а я как раз там проверяла свой первый небулайзер ,там либо сервис-центр для мед2000

Неактивен

 

#98 2011-02-18 20:45:29

JANA1402
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-12-11
Сообщений: 1461
Рейтинг :   27 | 4
Профиль

Re: Небулайзер

Взяли сегодня Little Doctor. Еще не опробовали. А с чем можно поделать ингаляции при сухом кашле (немного заложен носик,возможно кашель от сопелек, т.е кашель не глубокий)?

Неактивен

 

#99 2011-02-19 14:33:40

JANA1402
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-12-11
Сообщений: 1461
Рейтинг :   27 | 4
Профиль

Re: Небулайзер

Начали делать ингаляции... А у вас компрессор сильно нагревается? А в маске капельки есть при ингаляции?

Неактивен

 

#100 2011-02-19 14:55:14

Вишенка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-29
Сообщений: 627
Рейтинг :   38 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

У нас тоже Литл доктор. Сын дышыт то маской, то через трубку. Мы усаживаем его дышать пока он смотрит мультики. Чтобы слушался и сидел спокойно, мы говорим что это доктор его лечит. Он не вредничает, а вот дочка пока не очень понимает, убегает, малая еще для таких процедур. Ей тока годик.

Добавлено спустя   6 минут  44 секунды:

JANA1402 пишет:

Начали делать ингаляции... А у вас компрессор сильно нагревается? А в маске капельки есть при ингаляции?

Не не сильно...мы при кашле наливаем 2мл. Амбробене и  2мл. Минералки(можно вместо нее физраствор). В целях профилактики иногда капаем в минералку 2-3капли Ротокана(он на ромашке). И на маске, и на лице остаются капельки

Неактивен

 

#101 2011-02-19 15:06:24

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

JANA1402 да все нормально у тебя, и капельки должны быть и нагревается он))) ингаляцию делай максимум 10 мин
чем ксать ингаляции делаешь?

Неактивен

 

#102 2011-02-19 15:11:00

JANA1402
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-12-11
Сообщений: 1461
Рейтинг :   27 | 4
Профиль

Re: Небулайзер

Когда приходила участковая,говорила про простые ингаляции с физраствором или минералкой. Вчера и сегодня делали с физраствором (по 3 мл примерно по 5 мин.). Мне кажется, результат уже есть... Про остальные лекарственные препараты еще не очень поняла (когда и что лучше).

Добавлено спустя   3 минуты  59 секунд:
Вишенка
Нам тоже пришлось под Лунтика ингалироваться (в наушниках). А минералкой какой?

Какие вообще купить лекарства на пожарный случай (минералка в холодильнике,физраствор в ампулах, а что еще?)

Неактивен

 

#103 2011-02-19 15:35:13

Вишенка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-29
Сообщений: 627
Рейтинг :   38 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Минералку лучше в бутылке стеклянной, она вроде хорошая. Мы сразу купили Амбробене(он отхаркивающий), муж потом Ротокан докупил(не знаю где он про это лек-во вычитал, но помогает. ) физраствор сами делаем.
кстати, мы купили небулайзер не в Медтехе (там консультант вредный был), а в аптеке, там рядышком, за 1700р. А в нашей аптеке на 2-ой Новоселовке нам хотели втюхать его за 2350, якобы еще и со скидкой он у них аж  на тыщу дешевле

Неактивен

 

#104 2011-02-19 15:40:23

JANA1402
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-12-11
Сообщений: 1461
Рейтинг :   27 | 4
Профиль

Re: Небулайзер

Мне тоже не охота было ехать в медтехнику (там наш стоит 1700),а купила в аптеке недалеко от дома за 1732. А Ротокан что лечит (носик,горло,кашель)?Ротокан в аптеке продается? Он в ампулах? У вас какая модель?

Неактивен

 

#105 2011-02-19 15:44:48

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

JANA1402 пишет:

минералка в холодильнике,физраствор в ампулах

Да физраствора вполне достаточно,его я ксать во флаконе 200мл покупаю
Я покупала  раствор для ингаляций амбробене,и им лечить это когда конкретный кашель,трахеит или бронхит...в любом случае консультируйся с врачом!

Неактивен

 

#106 2011-02-19 15:48:29

JANA1402
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-12-11
Сообщений: 1461
Рейтинг :   27 | 4
Профиль

Re: Небулайзер

Это мне участковая посоветовала физраствор в ампулах: упаковка 10шт по 5 мл около15-20 руб. стоит. Мне кажется так удобнее его использовать...

А сколько раз в день физраствор можно делать?

Неактивен

 

#107 2011-02-19 15:49:15

Вишенка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-29
Сообщений: 627
Рейтинг :   38 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Ой,я ошиблась. Не за 1700, а за 1500 взяли.Ротокан в пузырьке продается, стоит около 20р. Это противовоспалительное средство. Помогло доче от стоматита избавиться

Добавлено спустя   5 минут  21 секунду:
Вот что нашла в инете про это лекарство: Ротокан – является фитопреператом, то есть, это лекарство,
составленное из экстрактов трав:ромашки, тысячелистника и
календулы. Этот раствор обладает противовоспалительным,
кровеостанавливающим и обеззараживающим действием. При
нанесении на изъязвленные и поврежденные слизистые,
Ротакан ускоряет их заживление.

Неактивен

 

#108 2011-02-19 15:58:15

JANA1402
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-12-11
Сообщений: 1461
Рейтинг :   27 | 4
Профиль

Re: Небулайзер

Вишенка пишет:

Ой,я ошиблась. Не за 1700, а за 1500 взяли

А какая у вас модель?

Неактивен

 

#109 2011-02-19 15:59:57

Вишенка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-29
Сообщений: 627
Рейтинг :   38 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Ротокан используется при острых воспалительных заболеваниях верхних и средних дыхательных путей.На 1 ингаляцию используют 4 мл полученного
раствора, 3 раза в день.

Отредактировано Вишенка (2011-02-19 16:05:22)

Неактивен

 

#110 2011-02-19 16:01:30

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

и чем удобнее?)))то взяла шприц набрала сколько надо и без заморочек)))и 200мл 25 руб стоят)
я ингаляции 3 раза в день делала

Неактивен

 

#111 2011-02-19 16:03:30

JANA1402
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-12-11
Сообщений: 1461
Рейтинг :   27 | 4
Профиль

Re: Небулайзер

А сколько срок годности у открытой бутыли 200мл?

Неактивен

 

#112 2011-02-19 16:03:54

Вишенка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-29
Сообщений: 627
Рейтинг :   38 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

JANA1402 пишет:

Это мне участковая посоветовала физраствор в ампулах: упаковка 10шт по 5 мл около15-20 руб. стоит. Мне кажется так удобнее его использовать...

А сколько раз в день физраствор можно делать?

Мне кажется физраствор как и минералку можно по 2-4 раза в день, по 3-5мл. Но я могу оштбаться

Неактивен

 

#113 2011-02-19 16:05:23

JANA1402
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-12-11
Сообщений: 1461
Рейтинг :   27 | 4
Профиль

Re: Небулайзер

Вишенка
так какая у вас модель ингалятора?

Неактивен

 

#114 2011-02-19 16:07:03

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

JANA1402 она не открывается,там резинка сверху,через нее прокалываешь шприцом,и набираешь раствор

Неактивен

 

#115 2011-02-19 16:09:04

JANA1402
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-12-11
Сообщений: 1461
Рейтинг :   27 | 4
Профиль

Re: Небулайзер

А-а.  Колишь каждый раз в одну дырку?

Неактивен

 

#116 2011-02-19 16:09:15

Вишенка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-29
Сообщений: 627
Рейтинг :   38 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

JANA1402 пишет:

А сколько срок годности у открытой бутыли 200мл?

Я думаю ничего с ней не случится плохого, если вы после того как нальете, крышкой опять закроете. Главное чтоб разгазировалась.
у нас бутылка 1,5литра уже больше месяца стоит. Вкус не изменился

Неактивен

 

#117 2011-02-19 16:10:37

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

JANA1402 она там широкая,можно в разные места))))

Неактивен

 

#118 2011-02-19 16:10:47

JANA1402
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-12-11
Сообщений: 1461
Рейтинг :   27 | 4
Профиль

Re: Небулайзер

Вишенка
Мы вроде про физрастор...

Неактивен

 

#119 2011-02-19 16:11:03

Вишенка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-29
Сообщений: 627
Рейтинг :   38 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

JANA1402 пишет:

Вишенка
так какая у вас модель ингалятора?

Пока не могу посмотреть, детки спят.попозже напишу.

Неактивен

 

#120 2011-02-19 16:11:26

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

Вишенка мы про физраствор)))а минералку лучше покупать в стекле Нарзан,Есентуки

Неактивен

 

#121 2011-02-19 16:14:26

Вишенка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-29
Сообщений: 627
Рейтинг :   38 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

JANA1402 пишет:

Вишенка
Мы вроде про физрастор...

Ага. Это я не догнала. Про то что в стекле лучше, это точно.

Неактивен

 

#122 2011-02-19 16:16:26

JANA1402
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-12-11
Сообщений: 1461
Рейтинг :   27 | 4
Профиль

Re: Небулайзер

Вишенка пишет:

Пока не могу посмотреть, детки спят.попозже напишу.

Спасибо,просто интересно...

Добавлено спустя   1 минуту  25 секунд:

МамаРусика пишет:

а минералку лучше покупать в стекле Нарзан,Есентуки

Вчера вместе с небулайзером купила Ессентуки№17 (но еще не открывали). Пойдет?

Неактивен

 

#123 2011-02-19 16:27:54

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

канечно,только холодную не наливай,и газ обязательно спускай перед ингаляцией

Неактивен

 

#124 2011-02-19 16:30:52

JANA1402
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-12-11
Сообщений: 1461
Рейтинг :   27 | 4
Профиль

Re: Небулайзер

МамаРусика
Лекарства должны быть комнатной t? Минералку греть не надо?

Неактивен

 

#125 2011-02-19 16:35:12

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

да минералку можно и комнатной,просто когда распыление идет пар холодноват,и если еще холодную минералку,то совсем холодный раствор,
сама попробуй подыши)))

Неактивен

 

#126 2011-02-19 16:40:38

JANA1402
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-12-11
Сообщений: 1461
Рейтинг :   27 | 4
Профиль

Re: Небулайзер

Да,я попробовала физраствор комнатной t - даже он мне показался прохладным...

Добавлено спустя   9 минут  18 секунд:
Вишенка

Я тут про Ротокан нашла,что его надо разводить 1/2 ч.л. на 100 мл физраствора.А хранить потом эту смесь в холодильнике можно?

Неактивен

 

#127 2011-02-19 16:57:23

Вишенка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-29
Сообщений: 627
Рейтинг :   38 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

JANA1402 пишет:

Я тут про Ротокан нашла,что его надо разводить 1/2 ч.л. на 100 мл физраствора.А хранить потом эту смесь в холодильнике можно?

не знаю, я каждый раз новою смесь делаю

Добавлено спустя   1 минуту  51 секунду:
Посмотрела модель своего Литл Доктора: LD- 210C

Неактивен

 

#128 2011-02-20 15:16:45

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Небулайзер

МамаРусика пишет:

да минералку можно и комнатной,

а я грею ее...

Неактивен

 

#129 2011-02-20 16:55:23

nata4ka
Бывалый
Откуда: г.Курск
Зарегистрирован: 2011-02-18
Сообщений: 677
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

У меня Оmron. Когда дочурка была маленькой, то от насморка  распыляла ей интерферон человеческий. А в последнее время использую только от кашля (с амброгексалом). Жаль что масляные растворы нельзя распылять.

Неактивен

 

#130 2011-03-03 16:02:25

ОлёниК
Бывалый
Откуда: С/З
Зарегистрирован: 2010-12-28
Сообщений: 354
Рейтинг :   38 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

nata4ka пишет:

У меня Оmron. Когда дочурка была маленькой, то от насморка  распыляла ей интерферон человеческий. А в последнее время использую только от кашля (с амброгексалом). Жаль что масляные растворы нельзя распылять.

Получается, что с помощью небулайзера ромашкой и т.п. не подышешь, если например просто танзилит.

Неактивен

 

#131 2011-03-03 16:44:56

снежинка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 3282
Рейтинг :   226 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

ОлёниК, можно в инструкции к небулайзеру есть лекарства. Ротокан там есть ромашка. НО очень важно, что не на какие травы нет аллергии! Так как от аппарата усваивается лекарство 100%+ воздействует уже через 30 мин. Я как то алое дала подышать ей хуже стало, хотя в нос капали нормально Я очень советую минералку. Без вредная,но очень помогает. Мы дышим даже для профилактики.

Добавлено спустя   2 минуты  10 секунд:
ac А еще очень классно капелька-2 цитросепт. Припарат оооочень хороший. Правда. Я в восторге. Мне подруга посоветовала у нее 3 дете+ 3 племянников. Они тоже очень хвалят Это масло выжимка из грейфрукта без химии. Заказываю по опт цене через друзей.

Отредактировано снежинка (2011-03-03 16:48:12)

Неактивен

 

#132 2011-03-03 19:23:20

ОлёниК
Бывалый
Откуда: С/З
Зарегистрирован: 2010-12-28
Сообщений: 354
Рейтинг :   38 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

снежинка пишет:

ОлёниК, можно в инструкции к небулайзеру есть лекарства. Ротокан там есть ромашка. НО очень важно, что не на какие травы нет аллергии! Так как от аппарата усваивается лекарство 100%+ воздействует уже через 30 мин. Я как то алое дала подышать ей хуже стало, хотя в нос капали нормально Я очень советую минералку. Без вредная,но очень помогает. Мы дышим даже для профилактики.

Добавлено спустя   2 минуты  10 секунд:
ac А еще очень классно капелька-2 цитросепт. Припарат оооочень хороший. Правда. Я в восторге. Мне подруга посоветовала у нее 3 дете+ 3 племянников. Они тоже очень хвалят Это масло выжимка из грейфрукта без химии. Заказываю по опт цене через друзей.

Я хочу для себя, у нас с мужем хронический танзилит, зимой горло болит раз в месяц строго ad Да и малышу конечно.
А я там в начале читала, что вроде масляные растворы нельзя????

Неактивен

 

#133 2011-03-03 19:36:44

сетланка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-24
Сообщений: 446
Рейтинг :   27 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Вообще-то для лечения горла небулайзер не испльзуется. А мне толзингол выписывали- только горло начинает болеть- сразу пью. И хватает надолго.

Добавлено спустя    46 секунд:
снежинка, а что такое цитросепт.Можно поподробнее?

Неактивен

 

#134 2011-03-03 19:44:19

снежинка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 3282
Рейтинг :   226 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

Как нельзя можно. У меня в инструкции написано

Неактивен

 

#135 2011-03-03 20:13:27

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

nata4ka пишет:

Жаль что масляные растворы нельзя распылять

в моделях мед2000 можно масляные,но я ни разу не пробовала
и горло им лечится,там даже насадка специальная для горла

Неактивен

 

#136 2011-03-03 20:59:23

снежинка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 3282
Рейтинг :   226 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

Цитросепт вот про него написано http://www.citrosept.ru/7.php
Все пишут, что лучшие их препараты, но этот действительно проверен моими близкими друзьями и мной. Наша дочка постоянно болела. Думали с ума сойдем. Через каждые 2 недели. Я тревогу забила Имунал не помогал, Афлубин лучше, но тоже. Подруга уговорила его попробовать. Они в Белгороде закупали. Му тоже себе взяли и в правду ребенок перестал болеть Слава Богу, конечно. Но я реально увидела результат. Подруга за 3 дня пила и клизмы делала Молочницу вывела. Надеюсь не будут подделывать, но пока я довольна. Однажды она ночью как раскашлилась. минут 30-40 и ке-хе и ке-хе. Мы с мужем перепугались что это. Подняла ее. На кухню посадила в физ раствор 2 капли капнула подышали небулайзером 5 мин. Через мин 10 все прошло и она заснула. А когда я к друзьям ездила в Белгород чувствую заболеваю нос зашмурыгал. Они мне лошадиную дозу накапали и представьте на след день прошло. Может организ и сам справился, но не без помощи. Я не говорю, что это чудо-препарат, но он очень хороший. Просто от чистого сердца советую, так же как и родственникам. Слава Богу но мес 4 не болели уже хорошо.

Неактивен

 

#137 2011-03-03 21:22:20

сетланка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-24
Сообщений: 446
Рейтинг :   27 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

И правда аромомасла можно - вот,что значит нужно внимательно читать инструкцию, а там и про цитросепт написано ba

Неактивен

 

#138 2011-03-03 22:14:43

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

а мы вот чего то не пользуемся своим, стоит без дела. А когда только нос потек эффективно использовать небулайзер? или только от кашля применяете?

Неактивен

 

#139 2011-03-03 23:22:05

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24035
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Небулайзер

снежинка ага ,хорошо, наверное, но все-таки осторожно, может быть аллергия, все таки цитрусовые ,я так понимаю,в  состав входят

Неактивен

 

#140 2011-03-04 09:15:40

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

Karisha пишет:

А когда только нос потек эффективно использовать небулайзер? или только от кашля применяете?

мы только от кашля применяем

Добавлено спустя   4 минуты  9 секунд:
снежинка
а стоит цитросепт, как я посматрела, почти 1тыщу рублей???

Неактивен

 

#141 2011-03-04 09:23:51

ОлёниК
Бывалый
Откуда: С/З
Зарегистрирован: 2010-12-28
Сообщений: 354
Рейтинг :   38 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

сетланка пишет:

Вообще-то для лечения горла небулайзер не испльзуется. А мне толзингол выписывали- только горло начинает болеть- сразу пью. И хватает надолго.

Добавлено спустя    46 секунд:
снежинка, а что такое цитросепт.Можно поподробнее?

толзингол..., спасибо, попробую.

Неактивен

 

#142 2011-03-04 09:39:49

снежинка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 3282
Рейтинг :   226 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

МамаРусика пишет:

Karisha пишет:

А когда только нос потек эффективно использовать небулайзер? или только от кашля применяете?

мы только от кашля применяем

Добавлено спустя   4 минуты  9 секунд:
снежинка
а стоит цитросепт, как я посматрела, почти 1тыщу рублей???

Ну да, 50мл-900р  я через друзей покупаю 100мл 1100р, на много дешевле. Этой бутылочки хватает на 6 мес. минимум. 4 месяца пьем чуть меньше половины осталось.

Отредактировано снежинка (2011-03-04 09:41:52)

Неактивен

 

#143 2011-03-04 09:43:30

MaxJ
Бывалый
Откуда: с/з-центр
Зарегистрирован: 2010-09-26
Сообщений: 6014
Рейтинг :   621 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

А в Курске он (Цитросепт) продается?

Неактивен

 

#144 2011-03-04 09:44:00

снежинка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 3282
Рейтинг :   226 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

zyrka пишет:

снежинка ага ,хорошо, наверное, но все-таки осторожно, может быть аллергия, все таки цитрусовые ,я так понимаю,в  состав входят

Да, там в составе только масло грей фрукта. Если соблюдать дозировку не будет. Мы 4 мес. подрят пьем пока не было.

Неактивен

 

#145 2011-03-04 12:17:56

tatushka
Новичок
Зарегистрирован: 2011-03-04
Сообщений: 1
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Я для семьи недавно купила компрессорный небулайзер Hi-Neb производства Norditalia. У

них же и заказывали, на сайте norditalia.sunorditalia.su. ребенок часто кашляет. А теперь не можем

нарадоваться - просто панацея! чуть кашель - моментально к чудо-прибору, и все

проходит! Всем рекомендую!

Неактивен

 

#146 2011-03-04 13:30:56

снежинка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 3282
Рейтинг :   226 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

MaxJ пишет:

А в Курске он (Цитросепт) продается?

ae даже не знаю.

Неактивен

 

#147 2011-03-04 14:37:38

ОлёниК
Бывалый
Откуда: С/З
Зарегистрирован: 2010-12-28
Сообщений: 354
Рейтинг :   38 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

tatushka пишет:

Я для семьи недавно купила компрессорный небулайзер Hi-Neb производства Norditalia. У

них же и заказывали, на сайте norditalia.sunorditalia.su. ребенок часто кашляет. А теперь не можем

нарадоваться - просто панацея! чуть кашель - моментально к чудо-прибору, и все

проходит! Всем рекомендую!

А у нас продается такой?

Добавлено спустя   2 минуты  26 секунд:

снежинка пишет:

Как нельзя можно. У меня в инструкции написано

Снежинка, а у тебя какой небулайзер?

Совсем я запуталась, хочу купить в выходной, да не знаю что ae
Мед 2000 - что-то в теме про возвраты много писалось.....

Неактивен

 

#148 2011-03-04 18:11:02

снежинка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 3282
Рейтинг :   226 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

мы купили в медтехнике рядом с центральным загсом. Ассортимент хороший и цены. У меня пингвинчик Италия фирма и делают все равно по- моему в Китае. 2350 или 2450 летом покупали. Мы в восторге и ребенок тоже. Дружит с пингвинчиком. Сама включает. он живет ледяном домике-сумке af Работает исправно и часто.

Неактивен

 

#149 2011-03-04 19:07:03

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

ОлёниК пишет:

Мед 2000 - что-то в теме про возвраты много писалось.....

эт у меня так попался,скорее это исключение )

снежинка пишет:

У меня пингвинчик Италия

эт тоже мед2000,у друзей  такой же,уже больше 3 ех лет и без сбоев!

Неактивен

 

#150 2011-03-04 19:51:45

сетланка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-24
Сообщений: 446
Рейтинг :   27 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

У меня мед, но пока еще и года нет, но  работает

Отредактировано сетланка (2011-03-04 19:52:16)

Неактивен

 

#151 2011-03-04 20:06:36

Kristi
Бывалый
Откуда: северок
Зарегистрирован: 2009-05-31
Сообщений: 2464
Рейтинг :   159 | 2
Профиль  Вебсайт

Re: Небулайзер

мы горло лечим насадкой для верхних дыхательных, нам помогает

Неактивен

 

#152 2011-03-04 21:40:33

ОлёниК
Бывалый
Откуда: С/З
Зарегистрирован: 2010-12-28
Сообщений: 354
Рейтинг :   38 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Мне сегодня знакомая сказала, что они полечили сопли и у них все опустилось вниз. Правда, что за модель у нее не знаю.

Неактивен

 

#153 2011-03-04 22:00:37

Kristi
Бывалый
Откуда: северок
Зарегистрирован: 2009-05-31
Сообщений: 2464
Рейтинг :   159 | 2
Профиль  Вебсайт

Re: Небулайзер

ОлёниК
проблема в том что некоторые сопли лечат насадкой для бронхов, и она загоняет инф вниз!! а у некотрых моделей вообще 1 насадка..во де пипец

Неактивен

 

#154 2011-03-04 22:34:16

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

у меня в комплекте есть насадка для носа,называется "Канюли для носа" выглядят  вот так они,может отдельно продаются даже
http://s010.radikal.ru/i312/1103/13/9991bcb18ff5.jpg

Неактивен

 

#155 2011-03-12 12:37:46

Мелли
Бывалый
Откуда: КУРСК Парковая
Зарегистрирован: 2010-04-17
Сообщений: 388
Рейтинг :   38 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Небулайзер

девочки, а небулайзер вызывает привыкание?? а то меня отговаривают от покупки

Неактивен

 

#156 2011-03-12 12:41:49

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

Мелли пишет:

небулайзер вызывает привыкание?

af  а к чему собственно привыкание должно быть?

Неактивен

 

#157 2011-03-12 12:56:23

Вишенка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-29
Сообщений: 627
Рейтинг :   38 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Мелли пишет:

девочки, а небулайзер вызывает привыкание?? а то меня отговаривают от покупки

Блин, тоже об этом думала, т.к. не могу сыну кашель вылечить уже около 2 недель. Хотя свекровь говорит, что детский кашель не так то быстро и просто вылечить, и муж мой, когда был маленький, всегда долго кашлял

Неактивен

 

#158 2011-03-12 13:00:17

Фила
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 40708
Рейтинг :   3008 | 15
Профиль

Re: Небулайзер

не понимаю какое привыкание?в смысле то что потом перестает помогать чтоли?у нас всё нормально.привыкание может быть к лекарству,но не к аппарату же!бред..

Неактивен

 

#159 2011-03-12 13:07:08

Вишенка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-29
Сообщений: 627
Рейтинг :   38 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Да, к аппарату то как организм привыкнет?!
Вот думаю, на что ( кроме Лазолвана) Амбробене можно менить. С врачом нам не повезло, она только институт закончила и в открытую говорит, что не знает чем лечить

Неактивен

 

#160 2011-03-12 16:00:23

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

А где вы их вообще покупаете?

Неактивен

 

#161 2011-03-12 16:26:30

Вишенка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-29
Сообщений: 627
Рейтинг :   38 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Медуница пишет:

А где вы их вообще покупаете?

Вы про небулайзеры?

Неактивен

 

#162 2011-03-12 16:38:23

Jaklin
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-02-02
Сообщений: 1109
Рейтинг :   131 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

Вишенка пишет:

Да, к аппарату то как организм привыкнет?!
Вот думаю, на что ( кроме Лазолвана) Амбробене можно менить. С врачом нам не повезло, она только институт закончила и в открытую говорит, что не знает чем лечить

Вообще то амбробене и лазолван - это одно и то же действующее вещество (амброгексал), а заменить особо не на что (в смысле лекарственных веществ не считая минералки и соды). Можно конечно в очень сложных ситуациях пульмикорт попробовать, но это гормональное средство с которым надо быть ооочень осторожным

Неактивен

 

#163 2011-03-13 16:33:36

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Вишенка пишет:

Медуница пишет:

А где вы их вообще покупаете?

Вы про небулайзеры?

Именно!!!

Неактивен

 

#164 2011-03-13 18:09:24

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Небулайзер

Медуница
в медтехнике, в аптеках

Неактивен

 

#165 2011-03-13 23:46:53

Jaklin
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-02-02
Сообщений: 1109
Рейтинг :   131 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

Медуница а еще в салонах ОРТО, в Старикове...

Неактивен

 

#166 2011-03-14 09:04:00

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Вероника
Это надо ультразвуковой брать или "неш" да? по 3 тысячи они?

Неактивен

 

#167 2011-03-14 11:42:15

Люсёнок + Кирюнька
Бывалый
Откуда: С-З
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 5336
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Медуница пишет:

Это надо ультразвуковой брать или "неш" да? по 3 тысячи они?

Когда покупала интересовалась ультразвуковой и компрессорный, так поняла что разницы нет, только ульт. может быть мощнее, соотв. распыление лекарства происходит быстрее. А так у них одинаковая ... как сказать... величина частиц на которые распыляется преперат одинаковая. Бывает еще насадки для распыления разные, регулирую эту величину. Но у меня например простой LD-210C, с двумя масками (дет./взрос., хотя я потом все равно дозаказывала маску для самых маленьких, Кире вот сейчса она как раз), так же две насадки для носа и один мундштук для горла.
Лекарством ингалирую редко, чаще минералкой или физ-раствором. Вроде еще ркомендуют интерфероном (только разводить на 5мл и делить на две ингаляции), пробовали, особого эффекта не вижу. Но мы и имунал пили, и бронхомунал... короче болеем-болеем-болеем...
В общем просто увлажняю кашель небулайзером и все. Т.е. он не основной вид лечения.

Неактивен

 

#168 2011-03-16 23:17:05

JANA1402
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-12-11
Сообщений: 1461
Рейтинг :   27 | 4
Профиль

Re: Небулайзер

Мелли пишет:

девочки, а небулайзер вызывает привыкание?? а то меня отговаривают от покупки

А кто отговаривает (соседка по дому или опытный медработник)+какие доводы?

Неактивен

 

#169 2011-03-16 23:25:42

Kristi
Бывалый
Откуда: северок
Зарегистрирован: 2009-05-31
Сообщений: 2464
Рейтинг :   159 | 2
Профиль  Вебсайт

Re: Небулайзер

наша доктор написала нам главные характеристики, поделюсь с вами
1. только компрессорный
2. насадки для разных отелов дых. путей.
а.верхних
б.средних
с.нижних
ОМРОН только две или 1 насадка, пэтому мы не купили..а купили как у вероники
3.не покупать детский

Неактивен

 

#170 2011-03-16 23:26:39

Jaklin
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-02-02
Сообщений: 1109
Рейтинг :   131 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

Люсёнок + Кирюнька пишет:

... Вроде еще ркомендуют интерфероном (только разводить на 5мл и делить на две ингаляции), пробовали, особого эффекта не вижу. Но мы и имунал пили, и бронхомунал... короче болеем-болеем-болеем...
В общем просто увлажняю кашель небулайзером и все. Т.е. он не основной вид лечения.

Интересно кто рекомендует? Почитайте внимательно инструкцию на интерферон, правильно используйте - и будет вам результат! У нас ингалятор - практичеки незаминимая весч!!!

Неактивен

 

#171 2011-03-16 23:27:38

Kristi
Бывалый
Откуда: северок
Зарегистрирован: 2009-05-31
Сообщений: 2464
Рейтинг :   159 | 2
Профиль  Вебсайт

Re: Небулайзер

мы ингалировали интерферон, результат был и спаслись только им!

Отредактировано Kristi (2011-03-16 23:27:51)

Неактивен

 

#172 2011-03-16 23:38:20

Jaklin
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-02-02
Сообщений: 1109
Рейтинг :   131 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

а на вопрос какой лучше компрессорный или ультразвуковой можно ответить так: во всех лечебных учреждениях, где мы были использовались ТОЛЬКО компрессорные (а там поток больных бесконечный...)

Неактивен

 

#173 2011-03-16 23:40:13

Sonata
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-01
Сообщений: 379
Рейтинг :   36 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Небулайзер не вызывает привыкания, это всего лишь удобный способ доставки лекарства в нужную точку с минимумом побочных эффектов для организма в целом. Компрессорными лучше ингалировать суспензии, от ультразвукового частицы лекарства меньше и глубже проникают, но лекарство может разрушаться.

Неактивен

 

#174 2011-03-17 22:34:46

сетланка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-24
Сообщений: 446
Рейтинг :   27 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

И ульразвуковой тише(хотя у нас компрессорный af ).Проблема может возникнуть в другом-будет ли ребенок сидеть и дышать?(просто по моему опыту не всегда удается его усадить. А по поводу насодок:не уверена, что из-за того,что лечили насморк не той насадкой инфекция опустилась вниз.

Неактивен

 

#175 2011-03-18 16:19:38

Лялька
Бывалый
Откуда: С/з
Зарегистрирован: 2009-06-30
Сообщений: 648
Рейтинг :   11 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Девочки подскажите пожалуйста, при боли в горле чем можно инголировать ( у нас компрессорный)

Неактивен

 

#176 2011-03-18 16:43:48

Arin
Бывалый
Откуда: Курск, Дальние- дальние
Зарегистрирован: 2010-09-23
Сообщений: 6862
Рейтинг :   890 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Моему мужу доктор рекомендовал диоксидин и мирамистин через раз.

Неактивен

 

#177 2011-03-19 15:52:27

Лялька
Бывалый
Откуда: С/з
Зарегистрирован: 2009-06-30
Сообщений: 648
Рейтинг :   11 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Arin
спасибо ab

Неактивен

 

#178 2011-03-19 18:00:25

Arin
Бывалый
Откуда: Курск, Дальние- дальние
Зарегистрирован: 2010-09-23
Сообщений: 6862
Рейтинг :   890 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

А мелкому делаю с физраствором (подкашливает)

Неактивен

 

#179 2011-03-20 15:16:42

Мелли
Бывалый
Откуда: КУРСК Парковая
Зарегистрирован: 2010-04-17
Сообщений: 388
Рейтинг :   38 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Небулайзер

МамаРусика пишет:

Мелли пишет:

небулайзер вызывает привыкание?

af  а к чему собственно привыкание должно быть?

Объясню, моя сестра своему сыну лечила кашель с помощью небулайзера, вылечила. теперь стоит ему побегать, у него появляется отдышка (ну это особенность организма - склонность к астме), только он сам, без этого аппарата, отдышаться не может.. вот и спрашиваю, думаю - это стечение обстоятельств или действительно привыкает малыш, что так дышать легче, а потом сам не справляется.

Неактивен

 

#180 2011-03-20 23:25:03

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24035
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Небулайзер

Мелли не думайте, а доктору идите побыстрее , сначала к пульманологу, на мой взгляд, не шутки ad

Неактивен

 

#181 2011-04-11 11:01:31

Anitka
Новичок
Зарегистрирован: 2011-04-11
Сообщений: 1
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

ОлёниК пишет:

tatushka пишет:

Я для семьи недавно купила компрессорный небулайзер Hi-Neb производства Norditalia. У

них же и заказывали, на сайте norditalia.sunorditalia.su. ребенок часто кашляет. А теперь не можем

нарадоваться - просто панацея! чуть кашель - моментально к чудо-прибору, и все

проходит! Всем рекомендую!

А у нас продается такой?

мы заказывали такой же через интернет, а в аптеках я пока не видела.. тоже очень довольны

Неактивен

 

#182 2011-04-19 13:40:02

кассия
Бывалый
Откуда: Союзная
Зарегистрирован: 2009-06-14
Сообщений: 5457
Рейтинг :   585 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

народ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сегодня кашляла до 3 х часов ночи!!!!! небулайзер мое спасение?????????????

Добавлено спустя    33 секунды:
где купить какой сколько стоит??????????????????????????7

Неактивен

 

#183 2011-04-19 16:55:38

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

кассияя видела у нас на союзной 25(вроде)) Медтехника открылась на первом этаже жилого дома,еще рядом аптека целитель, можно туда сходить небулайзер посматреть

Неактивен

 

#184 2011-04-19 16:58:45

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Небулайзер

кассия пишет:

небулайзер мое спасение?????????????

я бы начала с супримы-лор и компресса
И вообще, я здесь расхваливала небулайзеры? af  Все, я от него отказываюсь..пусть организм сам борется с болезнью..и я абсолютно серьезно, а то что-то я из бронхитов после этих процедур не вылезаю..
Может и не в нем дело, но все ж

Неактивен

 

#185 2011-04-19 22:25:00

Кэт
Бывалый
Откуда: Курск ю/з
Зарегистрирован: 2010-04-05
Сообщений: 1521
Рейтинг :   177 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Пришлось и нам приобрести сие чудо. Купили такой, доктор советовал
http://s014.radikal.ru/i326/1104/7d/af9e38c3936c.jpg
Классная вещь, конечно

Неактивен

 

#186 2011-04-20 00:07:30

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Аня пишет:

Все, я от него отказываюсь..пусть организм сам борется с болезнью..и я абсолютно серьезно, а то что-то я из бронхитов после этих процедур не вылезаю..

у нас тоже стоит пылится af  Мне как-то врач сказал: есть необходимость в его приобретении, если ребенок астматик или с хроническими болячками. А так ведь нет уверенности, что мы правильно делаем, используя небулайзер без предписаний доктора, ведь кашель разный бывает, к сожалению можно и навредить ae

Неактивен

 

#187 2011-04-20 00:08:33

Каспер(Лагуна)
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 8339
Рейтинг :   280 | 2
Профиль

Re: Небулайзер

Karisha пишет:

у нас тоже стоит пылится

и у нас... очередной развод на бабки ad

Добавлено спустя    44 секунды:

Кэт пишет:

Пришлось и нам приобрести сие чудо. Купили такой, доктор советовал

можешь сразу выкинуть!

Неактивен

 

#188 2011-04-20 00:21:23

Кэт
Бывалый
Откуда: Курск ю/з
Зарегистрирован: 2010-04-05
Сообщений: 1521
Рейтинг :   177 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Каспер(Лагуна) пишет:

можешь сразу выкинуть!

почему? Я не собираюсь им пользоваться постоянно и по своему усмотрению. Нам он понадобился сейчас, а если больше не нужен будет, то и слава богу. А чтоб не пылился - упакуйте его ab

Неактивен

 

#189 2011-04-20 01:51:34

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Кэт пишет:

не собираюсь им пользоваться постоянно и по своему усмотрению. Нам он понадобился сейчас, а если больше не нужен будет, то и слава богу. А чтоб не пылился - упакуйте его

да, уж лучше, чтобы не понадобился ab

Каспер(Лагуна) пишет:

можешь сразу выкинуть!

ag

Добавлено спустя   1 минуту  13 секунд:

Каспер(Лагуна) пишет:

и у нас... очередной развод на бабки

да, как бы и не раазводили  af , но все же я тогда повелась af

Неактивен

 

#190 2011-04-20 19:30:14

Люсёнок + Кирюнька
Бывалый
Откуда: С-З
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 5336
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Что-то смотрю тут совсем небулайзеры захаяли... ad
А я хочу поделиться найденной информацией про растворы для ингаляций:
РАСТВОРЫ ДЛЯ ИНГАЛЯТОРОВ (НЕБУЛАЙЗЕРОВ)

1) Препараты, разжижающие мокроту (Муколитики) и выводящие мокроту (Секретолитики, отхаркивающие)

Флуимуцил, АЦЦ Инъект, действующее вещество: ацетилцистеин (10%-ный раствор для инъекций) – Нарушение отхождения мокроты из нижних дыхательных путей, облегчение отхождения слизистого секрета в верхних дыхательных путях
Взрослым и детям старше 12 лет – 3 мл препарата на 1 ингаляцию, 1-2 раза в день
Детям от 6 до 12 лет – 2 мл препарата на 1 ингаляцию, 1-2 раза в день
Детям от 2 до 6 лет – 1-2 мл препарата на 1 ингаляцию, 1-2 раза в день
Рекомендуемую дозу препарата следует развести с физраствором в соотношении 1:1
Курс лечения - не более 10 дней
Препараты ацетилцистеина не следует применять одновременно с приемом антибиотиков, т.к. они снижают всасываемость антибиотиков. В случаях, когда требуется одновременное введение ацетилцистеина и антибиотика, используют либо другую форму препарата: "Флуимуцил-антибиотик", либо применяют иные муколитические препараты, совместимые с антибиотиками (к примеру, на основе амброксола).
Необходимо учитывать, что препараты, разжижающие мокроту увеличивают ее объем (за счет жидкости, которая мокроту разжижает и с ней соединяется).

Лазолван, Абмробене, действующее вещество: амброксол (раствор для ингаляций и приема внутрь) – Острые и хронические заболевания дыхательных путей с выделением вязкой мокроты
Взрослым и детям старше 6 лет – 2-3 мл раствора на 1 ингаляцию, 1-2 раза в день
Детям от 2 до 6 лет – 2 мл раствора на 1 ингаляцию 1-2 раза в день
Детям до 2 лет – 1 мл раствора на 1 ингаляцию, 1-2 раза в день
Для приготовления ингаляционного раствора следует рекомендуемую дозу препарата развести с физраствором в соотношении 1:1
Курс лечения - не более 5 дней
Препараты на основе амбоксола не следует применять одновременно с противокашлевыми препаратами (например: кодеин, либексин, фалиминт, бронхолитин, пектуссин, синекод и др.). Применение препаратов амброксола способствует хорошему всасыванию антибиотиков.

Нарзан, Боржоми (слабощелочные минеральные воды) – Увлажнение слизистой дыхательных путей
На 1 ингаляцию используют 3-4 мл минеральной воды, 2-4 раза в день.
Перед ингаляцией минеральную воду следует отстоять до дегазации.


2. Противовоспалительные препараты (Антисептики)

Ротокан, фитопрепарат (спиртовой настой экстарактов растений: календула, ромашка, тысячелистник) – Острые воспалительные заболевания верхних и средних дыхательных путей
Раствор для ингаляции готовят путем разведения препарата в физрастворе в отношении 1:40 (1 мл препарата на 40 мл физраствора)
На 1 ингаляцию используют 4 мл полученного раствора, 3 раза в день.
Противопоказания: аллергические реакции на компоненты.

Прополис, фитопрепарат (настойка) – Воспалительные процессы, боль и травмы верхних и средних дыхательных путей
Раствор для ингаляции готовят путем разведения препарата в физрастворе в отношении 1:20 (1 мл препарата на 20 мл физраствора)
На 1 ингаляцию используют 3 мл полученного раствора, 3 раза в день.
Противопоказания – аллергия к продуктам пчеловодства


Эвкалипт, фитопрепарат (спиртовая настойка) – Воспалительные заболевания верхних и средних дыхательных путей
Раствор для ингаляции готовят путем разведения 10-15 капель препарата в 200 мл физраствора
На 1 ингаляцию используют 3 мл полученного раствора, 3-4 раза в день
Противопоказания – бронхиальная астма, бронхоспазм (удушье)


3. Противомикробные (антибактериальные) препараты (Антибиотики)
ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА!!!!

Флуимуцил-антибиотик, действующее вещество: ацетилцистеин и тиамфеникол (порошок для инъекций и ингаляций в комплекте с растворителем) – Необходимость одновременного введения антибиотка и препарата разжижающего и выводящего мокроту и слизь из нижних и верхних дыхательных путей
Для приготовления препарата следует добавить 5 мл растворителя (1 ампулу) во флакон с порошком. Полученный препарат следует хранить в холодильнике не более суток, перед использованием подогреть до комнатной температуры
Взрослым и детям старше 12 лет – ½ флакона (250 мг) на 1 ингаляцию 1-2 раза в день
Детям до 12 лет – ¼ флакона (125 мг) на 1 ингаляцию 1-2 раза в день
Для приготовления ингаляционного раствора следует к рекомендуемой дозе препарата добавить 2 мл физраствора

Фурацилин, действующее вещество: нитрофурал (0,024%-ный водный раствор, 1:5000) – Обладает дезинфицирующими свойствами. Лечение ОРВИ, предупреждение проникновения инфекции в более глубокие отделы бронхиального дерева
Для ингаляции используют готовый раствор фурацилина (в чистом виде, без разведения в физрастворе) по 4 мл на 1 ингаляцию 2 раза в день. Данный раствор необходимо заказывать в производственном отделе аптеки
Можно приготовить раствор самостоятельно, растворив 1 таблетку фурацилина в 100 мл физраствора. Ингалировать по 4 мл полученного раствора 2 раза в день.

Диоксидин, (0,5%-ный или 1%-ный раствор для инъекций) – Обладает дезинфицирующими свойствами широкого спектра действия.
Для приготовления ингаляционного раствора препарат следует развести физраствором в соотношении 1:4 для 1%-ного препарата или в отношении 1:2 для 0,5%-ного препарата.
На 1 ингаляцию используют 3-4 мл полученного раствора, 2 раза в день.

Хлорофиллипт, фитопрепарат (1%-ный спиртовой настой на основе хлорофилла листьев эвкалипта) – Стафилококковая инфекция дыхательных путей
Раствор для ингаляции готовят путем разведения препарата в физрастворе в отношении 1:10
(1 мл препарата на 10 мл физраствора)
На 1 ингаляцию используют 3 мл полученного раствора, 3 раза в день.
Препарат очень сильно окрашивается и не отмывается!

Гентамицин, (4%-ный раствор сульфата гентамицина для инъекций, 40 мг/мл) – Инфекции дыхательных путей
Взрослым и детям старше 12 лет – 0,5 мл (20 мг) препарата на 1 ингаляцию, 1-2 раза в день
Детям от 2 до 12 лет – 0,25 мл (10 мг) препарата на 1 ингаляцию, 1-2 раза в день
Для приготовления ингаляционного раствора к рекомендуемой дозе препарата следует добавить
3 мл физраствора. Также можно ампулы с препаратом предварительно развести в физрастворе:
Для взрослых и детей старше 12 лет – в соотношении 1:6 (на 1 мл препарата 6 мл физраствора) и ингалировать по 3-4 мл полученного раствора на 1 ингаляцию.
Для детей от 2 до 12 лет – в соотношении 1:12 (на 1 мл препарата 12 мл физраствора) и ингалировать по 3 мл полученного раствора на 1 ингаляцию.

4. Иммуномодуляторы

Интерферон, (порошок для приготовления капель для носа) - Профилактика и лечение гриппа, а также других ОРВИ.
Для приготовления препарата следует вскрыть ампулу с порошком, влить в нее кипяченую или дистиллированную воду комнатной температуры до отметки 2 мл, аккуратно встряхнуть.
На 1 ингаляцию используют 2 мл полученного раствора, 2 раза в день.
Для приготовления ингаляционного раствора к рекомендуемой дозе препарата следует добавить 1 мл физраствора

Деринат, действующее вещество: дизорибонуклеат натрия (0,25%-ный раствор для наружного применения) – Профилактика и лечение гриппа, ОРВИ и других вирусных инфекций верхних дыхательных путей и их осложнений
На 1 ингаляцию используют 2 мл препарата, 2 раза в день.
Для приготовления ингаляционного раствора к рекомендуемой дозе препарата следует добавить 2 мл физраствора

5. Стимуляторы, возбудители адренорецепторов
ПРЕПАРАТ ЭКСТРЕННОЙ ПОМОЩИ В КРИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ!!!!!

Адреналин (Эпинефрин), действующее вещество: эпинефрин (0,1%-ный раствор гидрохлорида адреналина для наружного применения или инъекций) – Бронхоспазм (приступ удушья), аллергический отек гортани, отек гортани при ларингите и крупе
Взрослым и детям старше 2 лет – 0,5 мл препарата однократно, при необходимости процедуру повторяют
Детям до 2 лет – 0,25 мл препарата однократно, при необходимости процедуру повторяют
Для приготовления ингаляционного раствора следует к рекомендуемой дозе препарата добавить 3 мл физраствора.
Применять с осторожностью, имеются очень серьезные противопоказания! Не применять без консультации врача!


Взято здесь http://forum.godrebenka.ru/f6/Лече … а-50.html
А я все же ЗА использование ингаляторов. Проще ведь начинающийся кашель увлажнить физраствором, чем потом заливать сиропами и иже с ними. А "само пройдет" у нас не получается, переходит в сильный кашель...

Отредактировано Люсёнок + Кирюнька (2011-04-20 19:30:47)

Неактивен

 

#191 2011-04-20 19:50:28

африка
Бывалый
Откуда: Чехов
Зарегистрирован: 2011-04-17
Сообщений: 92
Рейтинг :   7 | 3
Профиль

Re: Небулайзер

нибулайзер классная вещь тока им и спасаемся с ребенком прекрасный уход от антибиотиков даже при бронхитах

Неактивен

 

#192 2011-10-24 19:11:50

maman
Участник
Откуда: мурыновка
Зарегистрирован: 2011-10-24
Сообщений: 14
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

небулайзер- очень полезная вещь, я купила ОМРОН, вот уже больше года пользуемся я довольна, при кашле дышим беродуалом с физ.раствором и затем еще пульмикортом с физ.раствором.

Неактивен

 

#193 2011-10-24 20:54:25

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

А какой небулайзер лучше? где купить в курске? по чем?

Неактивен

 

#194 2011-10-24 20:58:17

MaxJ
Бывалый
Откуда: с/з-центр
Зарегистрирован: 2010-09-26
Сообщений: 6014
Рейтинг :   621 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Мы покупали в медтехнике, цена средняя где-то 2500 было тогда, как сейчас - не знаю)

Неактивен

 

#195 2011-10-28 15:14:13

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

прочла.. тему..
столько мнений... и плохо, и хорошо...
у нас последняя надежда на этот прибор.

Владельцы небулайзера,
подскажите, пожалуйста, кто-нибудь давал ребёнку дышать через небулайзер такой раствор-
Беродуал
(там столько побочных...)

ae
детю врач назначила.
сегодня будем покупать небулайзер.. и дышать...

НАДОЕЛО мучаться от кашля!!!
у сына было подозрение на бронхит, так точный диагноз и не поставили. сдали кровь на анализ, кровь как у здорового ребёнка, нет инфекий, которые могли бы вызвать кашель... 2 недели ждали эти анализы из кожвендиспансера... и из пальца кровь ничего не показала...
врачи назначили антибиотики.
после курса антибиотиков прошло 2 недели!
и мы опять подхватили бронхит... опять в кашель всё ушло.... нет сил уже...
мы так долго никогда ещё не болели!!!

сказали, что есть надежда на небулайзер!
прописали Лазолван и этот Беродуал

Неактивен

 

#196 2011-10-28 15:21:24

Вишенка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-29
Сообщений: 627
Рейтинг :   38 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Я слышала, что этим Беродуалом можно дышать, только не долго. Моей крестнице помог очень хорошо от бронхита, она в больнице лежала и там им дышала.

Неактивен

 

#197 2011-10-28 15:26:53

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Вишенка
нам один раз вечером прописали им (Беродуалом) дышать, и три раза Лазолваном..
надеюсь поможет....
вот ищу аптеку, где можно omron C28 купить

Неактивен

 

#198 2011-10-28 15:27:06

Вишенка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-29
Сообщений: 627
Рейтинг :   38 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Уже давно хотела рассказать, как нас спас ингалятор: у дочки начался лающий кашель, ночью кашляла страшно так, и без остановки. Залезла в интернет, прочитала, что этот самый лающий кашель очень опасный, ложный зоб вроде еще называется. надо срочно в больницу ae . Мы перепугались, конечно... Включили ингалятор с физраствором, и она сонная дышала им минут 15, и кашель стих, она проспала спокойно часа два. Потом опять подышали и до утра ни назу не кашлянула ac  На след.день дышали пару раз и ночью раза два. И все прошло!!!
Девочки, ингалятор, это такое спасение, в таких экстренных случаях без него никак, да и для профилактики он подходит

Добавлено спустя   1 минуту  41 секунду:
у меня есть номер телефона единой аптечной сети. Можете туда позвонить и вам скажут, где в Курске(в какой аптеке он есть и сколько стоит) можно купить ac

Отредактировано Вишенка (2011-10-28 15:33:18)

Неактивен

 

#199 2011-10-28 15:32:47

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Вишенка пишет:

у меня есть номера телефона единой аптечной сети. Можете туда позвонить и вам скажут, где в Курске(в какой аптеке он есть и сколько стоит). ac

напишите мне в ЛС, пожалуйста!! я обзвоню!! нам сегодня нужно!!

Неактивен

 

#200 2011-10-28 15:36:24

Вишенка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-29
Сообщений: 627
Рейтинг :   38 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

58-80-80 справочная по аптекам, напишу тут, может кому пригодится еще

Добавлено спустя   2 минуты  48 секунд:
если там не подскажут, тогда в Медтехнику позвоните и всё узнаете про этот небулайзер. Только что созванивалась с подругой, у нее сыну тоже прописывали это лекарство. Она сказала, что его назначают в комплексе с чем-то (в вашем случае с Лазолваном), так как он только успокаивает кашель. И дышали они им недели две.

Неактивен

 

#201 2011-10-28 15:40:19

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Вишенка
спасибо за информацию!!
будем звонить, искать, пробовать!!

Неактивен

 

#202 2011-10-28 15:44:17

Вишенка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-29
Сообщений: 627
Рейтинг :   38 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

выздоравливайте!

Неактивен

 

#203 2011-10-29 11:49:22

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24035
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Небулайзер

Вишенка пишет:

Уже давно хотела рассказать, как нас спас ингалятор: у дочки начался лающий кашель, ночью кашляла страшно так, и без остановки. Залезла в интернет, прочитала, что этот самый лающий кашель очень опасный, ложный зоб

круп называется-он как правило вирусный -лечится антигистаминами и дышать паром , ну или неулайзерNaTolja берудал ...у сташего аллегия была на него, похоже у вас аллергия еще ,попробуйте сироп аскроил-кашель успокаивает

Отредактировано zyrka (2011-10-29 11:50:01)

Неактивен

 

#204 2011-10-29 12:03:27

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

zyrka пишет:

NaTolja берудал ...у сташего аллегия была на него, похоже у вас аллергия еще ,попробуйте сироп аскроил-кашель успокаивает

спасибо, Таня!!
у нас аллергии нет! у нас бронхит вирусный!
врач назначила отдельно аскорил.
и плюс ингаляции Лазолваном и один раз этим беродуалом.
Купили мы вчера небулайзер
Omron C 28 E
Я довольна им! Компрессор шумит, но терпимо (не громко). Маска хорошая (удобная ребёнку)! остаётся немного лекарства на стенках, но совсем чуть-чуть!! моется легко! да и в использовании прост!!
Единственное, что важно помнить, никаких масляных и травяных растворов туда не наливать - компрессор сразу летит!

Неактивен

 

#205 2011-10-29 12:04:27

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24035
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Небулайзер

шас свой покажу... ac

Добавлено спустя   4 минуты  9 секунд:
http://www.i4u.ru/includes/image.php?/bhome/part3/01/i4uru/i4u.ru/www/images/images_big/211c.jpg

Добавлено спустя   5 минут  38 секунд:
LD 211C Little Doctor  ab

Неактивен

 

#206 2011-10-29 22:09:06

Елена Globina
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-26
Сообщений: 8964
Рейтинг :   1131 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

NaTolja
zyrka
а цена вопроса?

Неактивен

 

#207 2011-10-29 22:09:45

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24035
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Небулайзер

около 2  ab не помню точно, кстати,в азных аптеках разные цены ad

Добавлено спустя    32 секунды:
несколько насадок, для взослых, детей

Отредактировано zyrka (2011-10-29 22:11:16)

Неактивен

 

#208 2011-10-30 11:42:34

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Елена Globina
я когда в справочную по аптекам города прозвонила - мне сказали, что самая дешёвая цена нашего Omron C 28 в аптеке Компас на Сумской. но туда уже не доехать вечером было.. ad Взяли на Радищева за 3470.

Неактивен

 

#209 2011-10-31 10:12:42

Kristi
Бывалый
Откуда: северок
Зарегистрирован: 2009-05-31
Сообщений: 2464
Рейтинг :   159 | 2
Профиль  Вебсайт

Re: Небулайзер

NaTolja а насадки там есть для верхних дых путей нижних и альвиол?

Неактивен

 

#210 2011-10-31 12:45:15

JANA1402
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-12-11
Сообщений: 1461
Рейтинг :   27 | 4
Профиль

Re: Небулайзер

Kristi пишет:

NaTolja а насадки там есть для верхних дых путей нижних и альвиол?

Кажется в этой модели нет этих насадок (один режим подачи лекарства). У нас тоже как zyrka,только желтенький с мышкой (и тоже с одним режимом работы).

Неактивен

 

#211 2011-11-21 00:09:26

Aliya
Участник
Зарегистрирован: 2011-11-18
Сообщений: 14
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

У нас небулайзер компрес. итальянской фирмы Алегро, нормальный,правда шумноват)))незнаю может другие сильней шумят, сравнивать не с чем.... 3 разные насадки для разных отделов дых.путей, брали в медтехнике 2800, гарантия на него 5 лет

Неактивен

 

#212 2011-11-21 00:21:14

Felicitа
Бывалый
Откуда: Курчатов
Зарегистрирован: 2010-09-17
Сообщений: 3595
Рейтинг :   279 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Kristi пишет:

насадки там есть для верхних дых путей нижних и альвиол?

насадки там есть, для рта, носа и три маски , но

JANA1402 пишет:

(один режим подачи лекарства)

Неактивен

 

#213 2011-11-21 00:53:17

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Kristi пишет:

NaTolja а насадки там есть для верхних дых путей нижних и альвиол?

Я извиняюсь, я не видела этого вопроса раньше!
у нас две маски (детская и взрослая) - дышим носом и ртом во время ингаляции
и одна насадка - трубка (загубник) - дышим ртом.

кстати по поводу режима подачи ..
можно регулировать при помощи крышечки
крышка открыта - слабая сила подачи
крышку закрыть - сильнее
мы так делаем!  aj

Неактивен

 

#214 2011-11-21 01:05:49

Felicitа
Бывалый
Откуда: Курчатов
Зарегистрирован: 2010-09-17
Сообщений: 3595
Рейтинг :   279 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

NaTolja пишет:

кстати по поводу режима подачи ..
можно регулировать при помощи крышечки
крышка открыта - слабая сила подачи
крышку закрыть - сильнее
мы так делаем! 

там не сила подачи имеется в виду, а размер частиц, лекарственного состава, смысл в том чем мельче, тем глубже проникают(оседают)

Неактивен

 

#215 2011-11-21 09:24:28

Kristi
Бывалый
Откуда: северок
Зарегистрирован: 2009-05-31
Сообщений: 2464
Рейтинг :   159 | 2
Профиль  Вебсайт

Re: Небулайзер

Felicitа смысл в том, что если болит горло нельзя делать насадкой для бронхов, иначе инфекцию загонишь ниже, а когда она вообще одна..то вообще сложно, нам настоятельно рекомендовали иметь три распылителя, кстет они продаются отдельно и подходят к любому ингалятору

Отредактировано Kristi (2011-11-21 09:25:34)

Неактивен

 

#216 2011-11-21 09:34:46

JANA1402
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-12-11
Сообщений: 1461
Рейтинг :   27 | 4
Профиль

Re: Небулайзер

Когда я выбирала модель небулайзера, долго думала над наличием этих насадок . Давайте разбиремся: почему тогда некоторые ведущие компании (например,omron) не разбивают поток лекарства на три режима?

Неактивен

 

#217 2011-11-21 10:25:45

_Sakura_
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 1683
Рейтинг :   142 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

"Насадки", о которых вы спорите называются пистоны  aa

Неактивен

 

#218 2011-11-21 15:08:18

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

РАСТВОРЫ ДЛЯ ИНГАЛЯТОРОВ (НЕБУЛАЙЗЕРОВ)

1. Препараты, расширяющие бронхи (Бронхолитики)

Беродуал, действующее вещество: фенотерол и бромид ипратропиума (раствор для ингаляций) – Предупреждение и лечение удушья при хронических обструктивных заболеваниях дыхательных путей. Наиболее эффективный из бронхорасширяющих препаратов, обладает наименьшими побочными действиями.
Взрослым и детям старше 12 лет – 2 мл (40 капель) препарата на 1 ингаляцию, до 4 раз в день
Детям от 6 до 12 лет – 1 мл (20 капель) препарата на 1 ингаляцию, до 4 раз в день
Детям до 6 лет – 0,5 мл (10 капель) препарата на 1 ингаляцию, до 3 раз в день
Для приготовления ингаляционного раствора следует к рекомендуемой дозе препарата добавить 3 мл физраствора

Беротек, действующее вещество: фенотерол (0,1%-ный раствор для ингаляций) –
Для купирования приступа бронхиальной астмы:
Взрослым и детям старше 12 лет – 0,5 мл (0,5 мг – 10 капель), в тяжелых случаях – 1 мл (1 мг – 20 капель)
Детям 6–12 лет (масса тела 22–36 кг) – 0,25-0,5 мл (0,25-0,5 мг – 5-10 капель), в тяжелых случаях – 1 мл (1 мг – 20 капель)
Профилактика и симптоматическое лечение бронхиальной астмы и хронической обструктивной болезни легких:
Взрослым и детям старше 6 лет – 0,5 мл (0,5 мг – 10 капель) на 1 ингаляцию, до 4 раз в день
Детям до 6 лет (масса тела менее 22 кг) – 0,25-1 мл (0,25-1 мг – 5-20 капель), до 3 раз в день
Рекомендованную дозу непосредственно перед применением разводят физраствором до объема 3–4 мл. Интервал между ингаляциями не должен быть менее 4 часов.

Сальгим, Вентолин Небулы, действующее вещество: сальбутамол (0,1%-ный раствор для ингаляций) – Купирование приступов удушья, профилактика и симптоматическое лечение бронхиальной астмы и хронической обструктивной болезни легких. По эффекту значительно уступает Беротеку
Взрослым и детям – 2,5 мл (2,5 мг) на 1 ингаляцию, до 4 раз в день с интервалом между ингаляциями не менее 6 часов
Предназначен для использования в неразведенном виде

Атровент, действующее вещество: бромид ипратропиума (0,025%-ный раствор для ингаляций) – Купирование приступов удушья, профилактика и симптоматическое лечение бронхиальной астмы и хронической обструктивной болезни легких. По эффекту несколько уступает Беротеку и препаратам сальбутамола, но основным достоинством является безопасность применения
Взрослым и детям старше 12 лет – 0,5 мг (40 капель) на 1 ингаляцию, 3–4 раза в день
Детям 6–12 лет – 0,25 мг (20 капель) на 1 ингаляцию, 3–4 раза в день
Детям до 6 лет – по 0,1–0,25 мг (8-20 капель) на 1 ингаляцию, 3–4 раза в день (под наблюдением врача).
Рекомендованную дозу непосредственно перед применением разводят физраствором до объема 3–4 мл. Интервал между ингаляциями не менее 2 часов

2. Препараты, разжижающие мокроту (Муколитики) и выводящие мокроту (Секретолитики, отхаркивающие)

Флуимуцил, АЦЦ Инъект, действующее вещество: ацетилцистеин (10%-ный раствор для инъекций) – Нарушение отхождения мокроты из нижних дыхательных путей, облегчение отхождения слизистого секрета в верхних дыхательных путях
Взрослым и детям старше 12 лет – 3 мл препарата на 1 ингаляцию, 1-2 раза в день
Детям от 6 до 12 лет – 2 мл препарата на 1 ингаляцию, 1-2 раза в день
Детям от 2 до 6 лет – 1-2 мл препарата на 1 ингаляцию, 1-2 раза в день
Рекомендуемую дозу препарата следует развести с физраствором в соотношении 1:1
Курс лечения – не более 10 дней
Препараты ацетилцистеина не следует применять одновременно с приемом антибиотиков, т.к. они снижают всасываемость антибиотиков. В случаях, когда требуется одновременное введение ацетилцистеина и антибиотика, используют либо другую форму препарата: «Флуимуцил-антибиотик», либо применяют иные муколитические препараты, совместимые с антибиотиками (к примеру, на основе амброксола). Следует отметить, что применение препаратов ацетилцистеина снижает токсическое действие парацетамола на печень.

Лазолван, Абмробене, действующее вещество: амброксол (раствор для ингаляций и приема внутрь) – Острые и хронические заболевания дыхательных путей с выделением вязкой мокроты
Взрослым и детям старше 6 лет – 2-3 мл раствора на 1 ингаляцию, 1-2 раза в день
Детям от 2 до 6 лет – 2 мл раствора на 1 ингаляцию 1-2 раза в день
Детям до 2 лет – 1 мл раствора на 1 ингаляцию, 1-2 раза в день
Для приготовления ингаляционного раствора следует рекомендуемую дозу препарата развести с физраствором в соотношении 1:1
Курс лечения – не более 5 дней
Препараты на основе амбоксола не следует применять одновременно с противокашлевыми препаратами (например: кодеин, либексин, фалиминт, бронхолитин, пектуссин, синекод и др.). Применение препаратов амброксола способствует хорошему всасыванию антибиотиков.

Нарзан, Боржоми (слабощелочные минеральные воды) – Увлажнение слизистой дыхательных путей
На 1 ингаляцию используют 3-4 мл минеральной воды, 2-4 раза в день.
Перед ингаляцией минеральную воду следует отстоять до дегазации.
Синупрет, гомеопатический фитопрепарат (капли на основе экстрактов растений: корень генциана (горечавки), щавель, первоцвет, бузина, вербена) – Восстанавливает защитные свойства и уменьшает отек слизистой оболочки дыхательных путей при острых и хронических синуситах. Способствует оттоку экссудата из придаточных пазух носа
Для приготовления ингаляционного раствора препарат необходимо предварительно развести в физрастворе:
Для взрослых и детей старше 16 лет – в соотношении 1:1 (на 1 мл препарата 1 мл физраствора)
Для детей от 6 до 16 лет – в соотношении 1:2 (на 1 мл препарата 2 мл физраствора)
Для детей от 2 до 6 лет – в соотношении 1:3 (на 1 мл препарата 3 мл физраствора)
На 1 ингаляцию используют 3-4 мл полученного раствора, 3 раза в день.

Геделикс, фитопрепарат (капли на основе экстракта плюща) – Заболевания верхних дыхательных путей и бронхов с трудноотделяемой мокротой, кашель (в т.ч. сухой)
Для приготовления ингаляционного раствора препарат необходимо предварительно развести в физрастворе:
Для взрослых и детей старше 10 лет – в соотношении 1:1 (на 1 мл препарата 1 мл физраствора)
Для детей до 10 лет – в соотношении 1:2 (на 1 мл препарата 2 мл физраствора)
На 1 ингаляцию используют 3-4 мл полученного раствора, 3 раза в день.

Микстура от кашля, фитопрепарат (порошок (детский и взрослый) для приготовления раствора на основе экстрактов растений: анис, корень солодки, корень алтея, термопсис) – Заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся кашлем, особенно при затрудненном отхождении мокроты
Для приготовления ингаляционного раствора следует содержимое 1 упаковки растворить в 15 мл физраствора до полного рстворения без осадка
На 1 ингаляцию используют 3-4 мл полученного раствора, 3 раза в день.

Мукалтин,
фитопрепарат (таблетки на основе экстракта корня алтея) – Отхаркивающее средство при заболеваниях дыхательных путей и легких
Для приготовления ингаляционного раствора следует 1 таблетку растворить в 80 мл физраствора до полного растворения без осадка
На 1 ингаляцию используют 3-4 мл полученного раствора, 3 раза в день.

Пертуссин, фитопрепарат (раствор на основе экстракта растений: чабрец, тимьян) – Отхаркивающее средство при трахеите, бронхите, коклюше
Для приготовления ингаляционного раствора препарат необходимо предварительно развести в физрастворе:
Для взрослых и детей старше 12 лет – в соотношении 1:1 (на 1 мл препарата 1 мл физраствора)
Для детей до 12 лет – в соотношении 1:2 (на 1 мл препарата 2 мл физраствора)
На 1 ингаляцию используют 3-4 мл полученного раствора, 3 раза в день.

3. Противовоспалительные препараты

Ротокан, фитопрепарат (спиртовой настой экстарактов растений: календула, ромашка, тысячелистник) – Острые воспалительные заболевания верхних и средних дыхательных путей
Раствор для ингаляции готовят путем разведения препарата в физрастворе в отношении 1:40 (1 мл препарата на 40 мл физраствора)
На 1 ингаляцию используют 4 мл полученного раствора, 3 раза в день.

Прополис, фитопрепарат (настойка) – Воспалительные процессы, боль и травмы верхних и средних дыхательных путей
Раствор для ингаляции готовят путем разведения препарата в физрастворе в отношении 1:20 (1 мл препарата на 20 мл физраствора)
На 1 ингаляцию используют 3 мл полученного раствора, 3 раза в день.
Противопоказания – аллергия к продуктам пчеловодства

Эвкалипт, фитопрепарат (спиртовая настойка) – Воспалительные заболевания верхних и средних дыхательных путей
Раствор для ингаляции готовят путем разведения 10-15 капель препарата в 200 мл физраствора
На 1 ингаляцию используют 3 мл полученного раствора, 3-4 раза в день
Противопоказания – бронхиальная астма, бронхоспазм (удушье)

Малавит, биологически активная добавка (спиртовая настойка на основе минеральных веществ и экстрактов растений) – Острые воспалительные заболевания и боль верхних и средних дыхательных путей
Раствор для ингаляции готовят путем разведения препарата в физрастворе в отношении 1:30 (1 мл препарата на 30 мл физраствора)
На 1 ингаляцию используют 3-4 мл полученного раствора, 3 раза в день.

Тонзилгон Н, гомеопатический фитопрепарат (капли на основе экстрактов растений: корень алтея, листья грецкого ореха, хвощ, ромашка, тысячелистник, кора дуба, одуванчик) – Острые и хронические заболевания верхних отделов дыхательных путей (тонзиллит, фарингит, ларингит)
Для приготовления ингаляционного раствора препарат необходимо предварительно развести в физрастворе:
Для взрослых и детей старше 7 лет – в соотношении 1:1 (на 1 мл препарата 1 мл физраствора)
Для детей от 1 до 7 лет – в соотношении 1:2 (на 1 мл препарата 2 мл физраствора)
Для детей до 1 года – в соотношении 1:3 (на 1 мл препарата 3 мл физраствора)
На 1 ингаляцию используют 3-4 мл полученного раствора, 3 раза в день.

Календула, фитопрепарат (спиртовой настой экстаракта календулы) – Острые воспалительные заболевания верхних отделов дыхательных путей
Раствор для ингаляции готовят путем разведения препарата в физрастворе в отношении 1:40 (1 мл препарата на 40 мл физраствора)
На 1 ингаляцию используют 4 мл полученного раствора, 3 раза в день

4. Противовоспалительные гормональные препараты (Глюкокортикостероиды) и противоаллергические препараты (Антигистамины)

Пульмикорт, действующее вещество: будесонид (суспензия для ингаляций, выпускается в «детской» (0,25 мг/мл) и «взрослой» (0,5 мг/мл) дозировках) – Острые воспалительные заболевания нижних дыхательных путей (бронхиальная астма, хроническая болезнь легких), требующие лечения гормональными препаратами. Обладает противовоспалительным и противоаллергическим действием.
Взрослые/пожилые и дети старше 12 лет – 1 мг на 1 ингаляцию, 1-3 раза в день
Дети от 6 мес. и до 12 лет – 0,25 мг на 1 ингаляцию, 1-3 раза в день
Данный препарат не применяют в ультразвуковых небулайзерах. Если разовая доза препарата менее 2 мл, то следует добавить физраствор для увеличения объема ингалируемого раствора до 2 мл. В остальных случаях препарат ингалируют в чистом виде (без разведения в физрастворе).
Суточная доза препарата:
0,25 мг/мл – 1 мл по 0,25 мг/мл
0,5 мг/мл – 2 мл по 0,25 мг/мл
0,75 мг/мл – 3 мл по 0,25 мг/мл
1 мг/мл – 4 мл по 0,25 мл/мг или 2 мл по 0,5 мг/мл
1,5 мг/мл – 3 мл по 0,5 мг/мл
2 мг/мл – 4 мл по 0,5 мг/мл

Дексаметазон, (0,4%-ный раствор для инъекций, 4 мг/мл) – Острые воспалительные заболевания дыхательных путей, требующие лечения гормональными препаратами
На 1 ингаляцию используют 0,5 мл (2 мг) препарата, до 4 раз в день.
Курс лечения не более 7 дней
Для приготовления ингаляционного раствора к рекомендуемой дозе препарата следует добавить 3 мл физраствора.
Также можно ампулы с препаратом предварительно развести в физрастворе в соотношении 1:6 (на 1 мл препарата 6 мл физраствора) и ингалировать по 3-4 мл полученного раствора на 1 ингаляцию.

Кромогексал, действующее вещество: кромоглициевая кислота (раствор для ингаляций, 20 мг / 2 мл) – Обладает антиаллергическим, противовоспалительным, антиастматическим действием.
Взрослым и детям старше 2 лет ингалировать по содержимому 1 флакона (без разведения с физраствором) 4 раза в день, по возможности, в равные временные интервалы.
При необходимости рекомендованная доза может быть увеличена в 2 раза, а частота применения может быть увеличена до 6 раз.

5. Противомикробные и антибактериальные препараты (Антибиотики и Антисептики)

Флуимуцил-антибиотик, действующее вещество: ацетилцистеин и тиамфеникол (порошок для инъекций и ингаляций в комплекте с растворителем) – Необходимость одновременного введения антибиотка и препарата разжижающего и выводящего мокроту и слизь из нижних и верхних дыхательных путей
Для приготовления препарата следует добавить 5 мл растворителя (1 ампулу) во флакон с порошком. Полученный препарат следует хранить в холодильнике не более суток, перед использованием подогреть до комнатной температуры
Взрослым и детям старше 12 лет – ½ флакона (250 мг) на 1 ингаляцию 1-2 раза в день
Детям до 12 лет – ¼ флакона (125 мг) на 1 ингаляцию 1-2 раза в день
Для приготовления ингаляционного раствора следует к рекомендуемой дозе препарата добавить 2 мл физраствора

Фурацилин, действующее вещество: нитрофурал (0,024%-ный водный раствор, 1:5000) – Обладает дезинфицирующими свойствами. Лечение ОРВИ, предупреждение проникновения инфекции в более глубокие отделы бронхиального дерева
Для ингаляции используют готовый раствор фурацилина (в чистом виде, без разведения в физрастворе) по 4 мл на 1 ингаляцию 2 раза в день. Данный раствор необходимо заказывать в производственном отделе аптеки
Можно приготовить раствор самостоятельно, растворив 1 таблетку фурацилина в 100 мл физраствора до полного растворения без осадка. Ингалировать по 4 мл полученного раствора 2 раза в день.

Диоксидин, (0,5%-ный или 1%-ный раствор для инъекций) – Обладает дезинфицирующими свойствами широкого спектра действия.
Для приготовления ингаляционного раствора препарат следует развести физраствором в соотношении 1:4 для 1%-ного препарата или в отношении 1:2 для 0,5%-ного препарата.
На 1 ингаляцию используют 3-4 мл полученного раствора, 2 раза в день.

Хлорофиллипт, фитопрепарат (1%-ный спиртовой настой на основе хлорофилла листьев эвкалипта) – Стафилококковая инфекция дыхательных путей
Раствор для ингаляции готовят путем разведения препарата в физрастворе в отношении 1:10 (1 мл препарата на 10 мл физраствора)
На 1 ингаляцию используют 3 мл полученного раствора, 3 раза в день.
Препарат очень сильно окрашивается и не отмывается!

Гентамицин, (4%-ный раствор сульфата гентамицина для инъекций, 40 мг/мл) – Инфекции дыхательных путей
Взрослым и детям старше 12 лет – 0,5 мл (20 мг) препарата на 1 ингаляцию, 1-2 раза в день
Детям от 2 до 12 лет – 0,25 мл (10 мг) препарата на 1 ингаляцию, 1-2 раза в день
Для приготовления ингаляционного раствора к рекомендуемой дозе препарата следует добавить 3 мл физраствора. Также можно ампулы с препаратом предварительно развести в физрастворе:
Для взрослых и детей старше 12 лет – в соотношении 1:6 (на 1 мл препарата 6 мл физраствора) и ингалировать по 3-4 мл полученного раствора на 1 ингаляцию.
Для детей от 2 до 12 лет – в соотношении 1:12 (на 1 мл препарата 12 мл физраствора) и ингалировать по 3 мл полученного раствора на 1 ингаляцию.

Мирамистин,
(0,01%-ный раствор) – Антисептик широкого спектра действия. Лечение инфекций дыхательных путей, в том числе сопровождающиеся гнойными выделениями
Взрослым и детям старше 12 лет для ингаляции используют готовый 0,01%-ный раствор мирамистина (в чистом виде, без разведения в физрастворе) по 4 мл на 1 ингаляцию 3 раза в день.
Детям до 12 лет для приготовления ингаляционного раствора препарат следует развести физраствором в соотношении 1:2 (на 1 мл препарата 2 мл физраствора) и ингалировать по 3-4 мл на 1 ингаляцию 3 раза в день.

6. Иммуномодуляторы

Интерферон, (порошок для приготовления капель для носа) – Профилактика и лечение гриппа, а также других ОРВИ.
Для приготовления препарата следует вскрыть ампулу с порошком, влить в нее кипяченую или дистиллированную воду комнатной температуры до отметки 2 мл, аккуратно встряхнуть.
На 1 ингаляцию используют 2 мл полученного раствора, 2 раза в день.
Для приготовления ингаляционного раствора к рекомендуемой дозе препарата следует добавить 1 мл физраствора

Деринат, действующее вещество: дизорибонуклеат натрия (0,25%-ный раствор для наружного применения) – Профилактика и лечение гриппа, ОРВИ и других вирусных инфекций верхних дыхательных путей и их осложнений
На 1 ингаляцию используют 2 мл препарата, 2 раза в день.
Для приготовления ингаляционного раствора к рекомендуемой дозе препарата следует добавить 2 мл физраствора



7. Сосудосуживающие (противоотечные) препараты

Адреналин (Эпинефрин), действующее вещество: эпинефрин (0,1%-ный раствор гидрохлорида адреналина для наружного применения или инъекций) – Бронхоспазм (приступ удушья), аллергический отек гортани, отек гортани при ларингите, ларинготрахеите и крупе
Взрослым и детям старше 2 лет – 0,5 мл препарата однократно, при необходимости процедуру повторяют
Детям до 2 лет – 0,25 мл препарата однократно, при необходимости процедуру повторяют
Для приготовления ингаляционного раствора следует к рекомендуемой дозе препарата добавить 3 мл физраствора.
Также можно препаратпредварительно развести в физрастворе:
Для взрослых и детей старше 2 лет – в соотношении 1:6 (на 1 мл препарата 6 мл физраствора) и ингалировать по 3 мл полученного раствора на 1 ингаляцию.
Для детей до 2 лет – в соотношении 1:12 (на 1 мл препарата 12 мл физраствора) и ингалиро-вать по 3 мл полученного раствора на 1 ингаляцию.
Применять с осторожностью, увеличивает частоту сердечных сокращений! Не применять без консультации врача!

Нафтизин, действующее вещество: нафазолин (капли назальные, 0,05%-ный и 0,1%-ный раствор) – Аллергический стеноз (отек) гортани, стеноз (отек) гортани при ларингите, ларинготрахеите и крупе
Для приготовления ингаляционного раствора следует 0,05%-ный препарат развести с физраствором в соотношении 1:5 (на 1 мл препарата 5 мл физраствора) или 0,1%-ный препарат развести в соотношении 1:10 (на 1 мл препарата 10 мл физраствора).
Для снятия отека однократно ингалируют 3 мл полученного раствора, при необходимости процедуру повторяют.

8. Противокашлевые средства

Лидокаин, (2%-ный раствор гидрохлорида лидокаина) – Навязчивый сухой кашель. Местное анестезирующее действие
Взрослым и детям старше 12 лет – 2 мл препарата на 1 ингаляцию, 1-2 раза в день
Детям от 2 до 12 лет – 1 мл препарата на 1 ингаляцию, 1-2 раза в день
Для приготовления ингаляционного раствора следует к рекомендуемой дозе препарата добавить 2 мл физраствора.
Применять с осторожностью, имеются очень серьезные противопоказания! Не применять без консультации врача!

Туссамаг, фитопрепарат (капли на основе экстракта тимьяна) – Заболевания верхних дыхательных путей, сопровождающиеся непродуктивным кашлем
Для приготовления ингаляционного раствора препарат необходимо предварительно развести в физрастворе:
Для взрослых и детей старше 17 лет – в соотношении 1:1 (на 1 мл препарата 1 мл физраствора)
Для детей от 6 до 16 лет – в соотношении 1:2 (на 1 мл препарата 2 мл физраствора)
Для детей от 1 до 5 лет – в соотношении 1:3 (на 1 мл препарата 3 мл физраствора)
На 1 ингаляцию используют 3-4 мл полученного раствора, 3 раза в день.


Правила проведения ингаляций


1. Ингаляции следует принимать не ранее чем через 1-1,5 часа после еды, при этом не следует отвлекаться разговором. После ингаляций в течение 1 часа не рекомендуется разговаривать, принимать пищу, выходить на улицу (в прохладную погоду).
2. При заболеваниях верхних дыхательных путей (носа, околоносовых пазух и носоглотки) вдох и выдох необходимо делать через нос, используя маску. Дышать спокойно, без напряжения.
3. При заболеваниях средних дыхательных путей (горло, гортань) вдох и выдох следует делать через рот, используя маску. Дышать следует спокойно в обычном режиме
4. При заболеваниях трахеи, бронхов, легких рекомендуется вдыхать аэрозоль через рот, используя мундштук. Дышать глубоко и ровно.
5. Большинство растворов для ингаляций приготовляются на основе физиологического раствора 0,9% хлорида натрия (NaCl) в качестве растворителя и увлажнителя. Исходный лекарственный препарат разводят с физраствором в определенных соотношениях.
6. Хранить приготовленный раствор нужно в холодильнике не более суток. Перед употреблением обязательно подогреть до комнатной температуры
7. При одновременном назначении нескольких препаратов следует соблюдать очередность. Первым ингалируется бронхорасширяющее средство, спустя 15-20 минут – средство разжижающее и выводящее мокроту, затем, после отхождения мокроты, – антибиотик или противовоспалительное средство
8. Курс лечения зависит от сложности заболевания и применяемого препарата (от 5 до 10 дней)
9. Хотя небулайзерная терапия не относится к тепловым физиотерапевтическим процедурам, тем не менее, не рекомендуется проводить ингаляции при повышенной температуре тела
10. В небулайзерах запрещено использовать масляные препараты. Различные масла используются для лечения заболеваний только верхних дыхательных путей, для которых достаточно воздействие крупнодисперсных частиц, поэтому для ингаляций маслами используются паровые ингаляторы. Небулайзер производит мелкодисперсные частицы. При использовании масляных растворов, происходит попадание мелкодисперсных частиц масла в легкие, а это существенно повышает риск развития так называемых масляных пневмоний. Так же применение эфирных масел в небулайзерах повышает риск возникновения аллергии по причине высокой концентрации активных веществ в легких.
11. В большинстве небулайзеров не разрешено использование самостоятельно приготовленных отваров и настоев трав, поскольку они имеют взвесь, которая значительно крупнее частиц аэрозоли и небулайзер не может их пропустить, что в свою очередь может привести к поломке прибора. По той же причине в небулайзерах не используют суспензии и сиропы (за исключением специальных суспензий для ингаляций). Хотя существуют небулайзеры, которые способны работать с отварами трав.
12. Такие лекарственные препараты как Эуфиллин, Папаверин, Димедрол и им подобные средства, так же не могут быть использованы в небулайзерах, поскольку они не имеют «точек приложения» на слизистой оболочке.

13. НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ!

Неактивен

 

#219 2011-11-21 21:23:37

SweetOlly
Бывалый
Откуда: Курск, Радищева
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 638
Рейтинг :   94 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Мама Русика, спасибо за такую подробную информацию о препаратах bz

Неактивен

 

#220 2011-11-25 18:00:18

Евгения Де Гранде
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-08-04
Сообщений: 75
Рейтинг :   22 | 2
Профиль

Re: Небулайзер

Девочки, это чудесная вещь!!! советую покупать ультразвуковой, т.к. он шумит меньше, и дети меньше пугаются. Little Doctor неплохая фирма, и расходники долго используются. Мы только этим и спасаемся. всякие там детские модели только деток отвлекают, мы как индейцы, курим трубку мира, помогает.
можно лазолван дышать при воспаление дыхательных путей, можно травками, даже простой минералкой. и для взрослых хорошая профилактика.
необязательно ребенка заставлять брать трубку в рот. можно просто рядом обкуривать его, когда спит!!!! результат сохраняется!

Неактивен

 

#221 2011-12-01 20:24:54

Вишенка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-29
Сообщений: 627
Рейтинг :   38 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Прочитала весь список, который написала МАмаРусика, и как вовремя! у мужа случилась заложенность в пазухах носа, вспомнила про Синупрет, купили, подышал 1 раз и сразу стало легче. Сегодня еще купили Тонзилгон Н, думаю пригодится, так как хронический танзиллит - это наше семейное

Неактивен

 

#222 2011-12-09 20:53:35

JANA1402
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-12-11
Сообщений: 1461
Рейтинг :   27 | 4
Профиль

Re: Небулайзер

А при температуре можно делать ингаляции?

Неактивен

 

#223 2012-01-03 11:27:12

Каспер(Лагуна)
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 8339
Рейтинг :   280 | 2
Профиль

Re: Небулайзер

Подскажите, плиз, насколько эффективно применение лазолвана и физраствора при продуктивном (мокром) кашле?  ad

Неактивен

 

#224 2012-01-03 11:31:16

Olik
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-11
Сообщений: 3569
Рейтинг :   324 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

Каспер(Лагуна)
когда я болела на себе испытывала небулайзер с лазолваном и мукалтин.
разжижение и отхождение  мокроты у меня было лучше при питье мукалтина
но это имхо

Неактивен

 

#225 2012-01-03 11:32:20

Каспер(Лагуна)
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 8339
Рейтинг :   280 | 2
Профиль

Re: Небулайзер

Olik
спасибо

Неактивен

 

#226 2012-01-23 14:55:07

ТаНюШа-Ангелочек
Бывалый
Откуда: Курск,Парковая
Зарегистрирован: 2011-09-29
Сообщений: 2006
Рейтинг :   145 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

У нас вот такой небулайзер
http://s004.radikal.ru/i207/1201/bc/ae853dbfa8d1.jpg
Пользуемся уже 3 года и очень довольны! Шумноват,правда.

Неактивен

 

#227 2012-03-26 09:32:06

Лялька
Бывалый
Откуда: С/з
Зарегистрирован: 2009-06-30
Сообщений: 648
Рейтинг :   11 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Девочки подскажите пожалуйста, при боли в горле ( без температуры пока) какие инголяции можно делать?? И есть ли эффект? Полоскать маленький пока не может. Вот препарат Тонзилонг Н есть, кто- нибудь пользовался?

Неактивен

 

#228 2012-03-27 14:44:04

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 7201
Рейтинг :   560 | 15
Профиль

Re: Небулайзер

а я вот хотела бы уточнить, с какого возраста кто начал пользоваться небулайзерами, непоседу в 1,9 можно уговорить подышать?  af
Нам врач сегодня сказала, что дыхание жесткое - подкашливает сухо, боюсь опуститься ниже  ae началось с сопелек  ae

Неактивен

 

#229 2012-06-28 14:32:38

JANA1402
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-12-11
Сообщений: 1461
Рейтинг :   27 | 4
Профиль

Re: Небулайзер

Хочу обратиться вот с каким вопросом. У нас дома есть небулайзер. Пользуемся уже чуть больше года. НО! На этой неделе в первый раз я увидела, как работает другой небулайзер (в детской поликлинике делали дочке другие процедуры в физиокабинете+ингаляции) - пар идет большим потоком! У нас дома - по другому (не так сильно). Вот и думаю, может быть у нас домашний  небулайзер работает не так как надо??? Поделитесь своими знаниями и впечатлениями!

Неактивен

 

#230 2012-06-28 14:36:51

Вишенка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-29
Сообщений: 627
Рейтинг :   38 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

а какой он фирмы?

Неактивен

 

#231 2012-06-28 14:57:48

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 7201
Рейтинг :   560 | 15
Профиль

Re: Небулайзер

Лялька пишет:

Вот препарат Тонзилонг Н есть, кто- нибудь пользовался?

по мне, так бесполезный препарат... лучше просто ромашку заваривать разбавлять посильнее, чтобы не сильно концетрированный был и давать пить...

Неактивен

 

#232 2012-06-29 08:56:48

JANA1402
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-12-11
Сообщений: 1461
Рейтинг :   27 | 4
Профиль

Re: Небулайзер

Вишенка пишет:

а какой он фирмы?

У нас дома небулайзер фирмы Little Doctor. В  поликлинике - не скажу точно какой, но кажется русский, старый.

Неактивен

 

#233 2012-06-29 10:23:44

Аленький
Бывалый
Откуда: с/з
Зарегистрирован: 2010-07-26
Сообщений: 350
Рейтинг :   75 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

JANA1402 пишет:

Хочу обратиться вот с каким вопросом. У нас дома есть небулайзер. Пользуемся уже чуть больше года. НО! На этой неделе в первый раз я увидела, как работает другой небулайзер (в детской поликлинике делали дочке другие процедуры в физиокабинете+ингаляции) - пар идет большим потоком! У нас дома - по другому (не так сильно). Вот и думаю, может быть у нас домашний  небулайзер работает не так как надо??? Поделитесь своими знаниями и впечатлениями!

У нас тоже такое было,оказалось,что то забилось,отдали в ремонт,теперь как паровоз пыхтит.Вы обратитесь туда ,где приобретали,тем более если он еще на гарантии,они проверят.

Неактивен

 

#234 2012-06-29 11:07:29

JANA1402
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-12-11
Сообщений: 1461
Рейтинг :   27 | 4
Профиль

Re: Небулайзер

У нас он так работает с самого начала. Просто до этого момента я не обращала внимания. Мне казалось, что все в норме. Вот если бы посмотреть, как работает у других... Может кто-нибудь представит фото работающего небулайзера?  ac

Неактивен

 

#235 2012-06-29 12:16:41

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32389
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Небулайзер

JANA1402
у моего есть клапан, который регулирует силу подачи лекарства, может и в вашем есть, но вы ещё не разобрались?

Неактивен

 

#236 2012-06-29 12:23:49

JANA1402
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-12-11
Сообщений: 1461
Рейтинг :   27 | 4
Профиль

Re: Небулайзер

aluyka
Нет, у нас самый простой небулайзер (Little Doctor LD-211C )с одним режимом работы. 

http://stat.vcene.ua/common/image/produ … /photo.jpg

Неактивен

 

#237 2012-06-29 12:35:56

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32389
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Небулайзер

JANA1402 пишет:

aluyka
Нет, у нас самый простой небулайзер (Little Doctor LD-211C )с одним режимом работы. 

http://stat.vcene.ua/common/image/produ … /photo.jpg

ну у нас тоже режим одан, просто есть такой клапан небольшой, которым можно или полностью отверсие перекрыть, или совсем немного, от этого и зависит сила подачи. У нас небулайзер в виде Мишутки.

Неактивен

 

#238 2012-06-29 14:16:22

JANA1402
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-12-11
Сообщений: 1461
Рейтинг :   27 | 4
Профиль

Re: Небулайзер

aluyka
А в каком месте он у вас находится? Мне кажется, у нас такой клапан отсутствует.

Неактивен

 

#239 2012-07-04 10:57:51

Елена Globina
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-26
Сообщений: 8964
Рейтинг :   1131 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

вот и мы приобрели  небулайзер  вот такой
http://www.finehealth.ru/_FILES_/0.772354001340671811.jpg
всего за 2000рэ на Комарова

Добавлено спустя   3 минуты  31 секунду:
Девочки вопрос срочный!! Сколько по времени ваши детки дышат?? нам врач сказала что достаточно 6-ти вдохов...

Отредактировано Елена Globina (2012-07-04 11:01:37)

Неактивен

 

#240 2012-07-04 11:38:26

Аленький
Бывалый
Откуда: с/з
Зарегистрирован: 2010-07-26
Сообщений: 350
Рейтинг :   75 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Елена Globina
У нас тоже Omron,но внешне немножко отличается.Мы всегда дышали,пока лекарства не закончится,а иначе смысл какой?

Неактивен

 

#241 2012-07-04 12:27:28

JANA1402
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-12-11
Сообщений: 1461
Рейтинг :   27 | 4
Профиль

Re: Небулайзер

Мы обычно дышали примерно 6-8 минут. Иногда лекарство остается.

Неактивен

 

#242 2012-07-04 12:36:30

Елена Globina
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-26
Сообщений: 8964
Рейтинг :   1131 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

Аленький
JANA1402
я даже не знаю 4,5 мл лекарства это 20 минут дышать надо.. моя орёт как бешеная.. не нравится ей маск.. я вчера после неё дышала так замучилась сидеть и ещё лекарство осталось.. ad  ad

Неактивен

 

#243 2012-07-04 12:44:34

Аленький
Бывалый
Откуда: с/з
Зарегистрирован: 2010-07-26
Сообщений: 350
Рейтинг :   75 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Елена Globina
а вы не разводите много,у нас лекарства где-то мин. на 10-15,мой правда терпеливый,с младенчества был на этом аппарате,а сейчас тьфу-тьфу,стоит без надобности
и кстати,там в наборе обычно несколько насадок,должна быть еще трубочка ,может вы ее попробуете и доче понра.

Отредактировано Аленький (2012-07-04 12:47:59)

Неактивен

 

#244 2012-07-04 13:00:28

JANA1402
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-12-11
Сообщений: 1461
Рейтинг :   27 | 4
Профиль

Re: Небулайзер

Я не развожу большую дозу лекарства (но сохраняю нужную пропорцию).

Неактивен

 

#245 2012-07-04 13:01:55

Елена Globina
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-26
Сообщений: 8964
Рейтинг :   1131 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

Аленький
я развожу как доктор написала  3 препарата, а трубочку она вообще в рот не возьмёт(( и дышать ртом не будет.. блин..

Неактивен

 

#246 2012-07-04 13:02:08

JANA1402
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-12-11
Сообщений: 1461
Рейтинг :   27 | 4
Профиль

Re: Небулайзер

Мы в первое время (нам было как раз около 3 лет) тоже не хотели дышать через маску. Но я своей девочке включала мультфильмы, тогда все проходило на "ура".

Неактивен

 

#247 2012-07-04 13:19:53

Елена Globina
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-26
Сообщений: 8964
Рейтинг :   1131 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

JANA1402
ab вот точно..надо сегодня так и сделать

Неактивен

 

#248 2012-07-05 10:35:58

Елена Globina
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-26
Сообщений: 8964
Рейтинг :   1131 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

Девочки.. мы вчера дышали под мультик ab, просидела 10 минут и как раз лек-во почти закончилось ))) дышим 2-й день, под утро кашлянула Милашка пару раз..а раньше по 2 часа к ряду((( надеюсь что это действительно чудо аппарат!!! ab

Неактивен

 

#249 2012-07-05 10:40:54

Аленький
Бывалый
Откуда: с/з
Зарегистрирован: 2010-07-26
Сообщений: 350
Рейтинг :   75 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Елена Globina
Рада,что у вас все получилось !!!С аппаратом выздоровление наступит гораздо быстрее.  Выздоравливайте !!!  ac

Неактивен

 

#250 2012-07-05 12:37:12

Тигра Львовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-13
Сообщений: 2440
Рейтинг :   269 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Елена Globina, мои поздравления! Чем дышите? в смысле, лекарством каким af дышите, понятное дело, носом)))

Отредактировано Тигра Львовна (2012-07-05 12:37:27)

Неактивен

 

#251 2012-07-05 12:53:25

Фила
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 40708
Рейтинг :   3008 | 15
Профиль

Re: Небулайзер

нам тоже очень помог небулайзер.гораздо меньше болеет и намного проще переносит всякие фарингиты-бронхиты-трахеиты

Неактивен

 

#252 2012-07-05 16:41:06

Елена Globina
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-26
Сообщений: 8964
Рейтинг :   1131 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

Аленький
Тигра Львовна
спасибо девочки..  дышим мы и носом и ртом ab так как в маске))) а так лазолван+физ.раствор+дексаметазон

Неактивен

 

#253 2012-07-05 16:42:26

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46208
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

Елена Globina
теперь он ваш друг  ac не болейте

Неактивен

 

#254 2012-07-05 23:19:05

Елена Globina
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-26
Сообщений: 8964
Рейтинг :   1131 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

Аня-соловей
спасибо aj нам сейчас ну ни как не льзя болеть.. мне на работу 12-го.
Кстати сегодня забирала квитанцию в ДС оказывается у нас в группе 5 человек на той неделе с вирусом дома сидели темпа и горло ,1-го мальчика даже госпитализировали(((

Неактивен

 

#255 2012-07-05 23:26:15

Sevochka
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-06-09
Сообщений: 272
Рейтинг :   80 | 3
Профиль

Re: Небулайзер

Елена Globina пишет:

Аленький
Тигра Львовна
спасибо девочки..  дышим мы и носом и ртом ab так как в маске))) а так лазолван+физ.раствор+дексаметазон

скажите, пож-та, а какие пропорции? а то нам дексаметазон не говорил доктор добавлятььь.....
а последний раз пришли с кашлем - говорим вот лазолван делаем - она махнула рукой - типа ну его, нибулайзер тот, и сказала пить бромгексин и зиртек...и больше ничего.......

Добавлено спустя    39 секунд:
кашель прошел быстро за 7 дней, сейчас немного остаточные явления.

Неактивен

 

#256 2012-07-05 23:29:13

Елена Globina
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-26
Сообщений: 8964
Рейтинг :   1131 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

Sevochka дексаметазон добавляем 0,5 ампулы т.е 0,5мл 3мл физ раствора и 1 мл лазолвана,но так нам доктор написала...

Неактивен

 

#257 2012-07-05 23:33:22

Sevochka
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-06-09
Сообщений: 272
Рейтинг :   80 | 3
Профиль

Re: Небулайзер

Елена Globina
сиба!

Неактивен

 

#258 2012-07-19 14:50:13

Елена Globina
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-26
Сообщений: 8964
Рейтинг :   1131 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

Девочки а при насморке вы делаете деткам ингаляции и какие?

Неактивен

 

#259 2012-07-19 14:53:58

Аленький
Бывалый
Откуда: с/з
Зарегистрирован: 2010-07-26
Сообщений: 350
Рейтинг :   75 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Елена Globina
я ни разу при насморке не делала,всегда Виброцил спасает,хорошие капли

Неактивен

 

#260 2012-07-19 14:56:44

Ярослава
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 400
Рейтинг :   23 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Елена Globina я делаю содовым раствором, мне нравится, и сопли и горло все сразу лечится)))

Неактивен

 

#261 2012-07-19 16:05:39

Елена Globina
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-26
Сообщений: 8964
Рейтинг :   1131 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

Ярослава
ты в небулайзере делаешь? и как разводишь?

Неактивен

 

#262 2012-07-20 16:26:16

JANA1402
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-12-11
Сообщений: 1461
Рейтинг :   27 | 4
Профиль

Re: Небулайзер

Елена Globina пишет:

Девочки а при насморке вы делаете деткам ингаляции и какие?

Мы делали с диоксидином.

Неактивен

 

#263 2012-07-22 10:44:48

Елена Globina
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-26
Сообщений: 8964
Рейтинг :   1131 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

JANA1402
вот и мы купили диоксидин и делаю с пятницы утром и вечером..

Неактивен

 

#264 2012-09-06 14:19:43

Марго
Модератор
Зарегистрирован: 2010-09-02
Сообщений: 7071
Рейтинг :   801 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

Девочки одолжите плиз небулайзер (с меня магарыч) ненадолго или может кто продать надумал??? срочно нужно - малыша спасать))) а то спокойно в роддом не могу ехать))) af

Неактивен

 

#265 2012-09-06 14:43:57

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Марго
Могу дать ab

Неактивен

 

#266 2012-09-06 14:47:14

Марго
Модератор
Зарегистрирован: 2010-09-02
Сообщений: 7071
Рейтинг :   801 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

Штучка
aj

Неактивен

 

#267 2012-09-06 15:57:53

bolsveta
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2010-11-23
Сообщений: 2953
Рейтинг :   110 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Марго пишет:

Девочки одолжите плиз небулайзер (с меня магарыч) ненадолго или может кто продать надумал??? срочно нужно - малыша спасать))) а то спокойно в роддом не могу ехать))) af

Рита у меня есть. могу дать

Неактивен

 

#268 2012-11-09 11:00:52

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32389
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Небулайзер

.

Отредактировано aluyka (2018-12-14 18:05:20)

Неактивен

 

#269 2012-11-09 11:11:50

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

aluyka
нам в инфекционке областной (отделение ОРВИ как раз)) говорили, что детей достаточно ингалировать 5 минут. И доктор хороший, который год назад лечил дочери (на тот момент почти годовалой) ларингоспазм, говорил, что детям ингалируют 5 минут.
Собственно я всегда так и делаю. И заправляю в небулайзер 2 мл. раствора - его как раз на 5 минут хватает. А пропорции - как положено.

Неактивен

 

#270 2012-11-09 11:17:04

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32389
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Небулайзер

Маринка
спасибо.

Неактивен

 

#271 2012-12-07 22:11:42

Katerinka
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2010-03-03
Сообщений: 2461
Рейтинг :   186 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Небулайзер

кто-нибудь может одолжить? или посоветуйте, какой купитьad

Добавлено спустя   1 минуту  10 секунд:
и как ребенку объяснить,  что"надо"?ad

Неактивен

 

#272 2013-01-13 16:22:02

hetaira
Бывалый
Откуда: проспект Анатолия Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-03-22
Сообщений: 12209
Рейтинг :   1016 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

Девочки, посоветуйте, какой фирмы небулайзер лучше?

Неактивен

 

#273 2013-01-13 16:26:20

Марго
Модератор
Зарегистрирован: 2010-09-02
Сообщений: 7071
Рейтинг :   801 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

hetaira
ОМРОН aj

Неактивен

 

#274 2013-01-13 16:29:27

Милада
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-08-15
Сообщений: 220
Рейтинг :   53 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

hetaira
У нас Нордиталия, хороший.

Неактивен

 

#275 2013-01-13 17:05:34

Кэт
Бывалый
Откуда: Курск ю/з
Зарегистрирован: 2010-04-05
Сообщений: 1521
Рейтинг :   177 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

hetaira
омрон

Неактивен

 

#276 2013-01-13 17:20:20

-светлана-
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-01-11
Сообщений: 1904
Рейтинг :   64 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

У нас ОМРОН

Неактивен

 

#277 2013-01-13 17:32:20

hetaira
Бывалый
Откуда: проспект Анатолия Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-03-22
Сообщений: 12209
Рейтинг :   1016 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

Марго
Милада
Кэт
-светлана-
спасибо ac  ac  ac

Отредактировано hetaira (2013-01-13 17:32:55)

Неактивен

 

#278 2013-01-13 17:48:00

Dori
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-29
Сообщений: 12094
Рейтинг :   581 | 2
Профиль

Re: Небулайзер

масло я так понимаю вообще ни в какой нельзя капать,но все же капают..вот нам кума литл доктор одолжила . я  с маслом ингалировалась. а чем омрон лучше? он шумит?в него наверно низя капать масло..

Отредактировано Dori (2013-01-13 17:49:45)

Неактивен

 

#279 2013-01-13 17:51:12

-светлана-
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-01-11
Сообщений: 1904
Рейтинг :   64 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Dori
Нам в Медтехнике посоветовали ОМРОН, т.к. мы небулайзером часто пользуемся

Неактивен

 

#280 2013-01-13 17:58:11

Dori
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-29
Сообщений: 12094
Рейтинг :   581 | 2
Профиль

Re: Небулайзер

-светлана- пишет:

Dori
Нам в Медтехнике посоветовали ОМРОН, т.к. мы небулайзером часто пользуемся

ну он самый дорогой..я вот просто хочу услышать в чем заключается  разница

Отредактировано Dori (2013-01-13 17:58:29)

Неактивен

 

#281 2013-01-14 13:46:22

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

Dori
у меня тоже ОМРОН. Они (омроны) бывают тоже разные. Есть у них ультразвуковые (вроде), в которые масла можно капать - там вроде режим отдельный есть. А в мой - точно нельзя. Иначе беда будет! И минералку по хорошему нельзя через небулайзер ингалировать - нечего минералам делать в легких.

Неактивен

 

#282 2013-01-14 13:50:10

hetaira
Бывалый
Откуда: проспект Анатолия Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-03-22
Сообщений: 12209
Рейтинг :   1016 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

Купили сегодня литл доктор(посоветовали в медтехнике), ща ждем врача, чтоб прописали чем ингаляции делать, и будет пробовать

Неактивен

 

#283 2013-01-14 13:57:51

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

Dori пишет:

хочу услышать в чем заключается  разница

как правило отличаются насадками. Я когда выбирала небулайзер (4 года назад) - видела и всякие пингвины и проч. Мы подбирали семейный вариант, чтоб ингалировать можно было всем - и взрослым, и детям.
У меня компрессорный omron c28, вот такой:
http://www.sweetmed.ru/upload/iblock/f96/omron_c28.jpg
Насадки к нему в комплекте: маска детская, маска взрослая, загубник (если ингалировать надо только горло), насадка для носа.
Тогда он стоил в медтехнике около 2.5 тыс. руб
Сколько работает - как часы, никаких сбоев или проблем.

Отредактировано Маринка (2013-01-14 13:58:54)

Неактивен

 

#284 2013-01-14 14:04:10

Бабайка
Бывалый
Откуда: Курск,ж\д
Зарегистрирован: 2010-09-16
Сообщений: 3638
Рейтинг :   292 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Dori пишет:

хочу услышать в чем заключается  разница

я когда покупала, разница между моделями была в
1.кол-ве насадок. У нас литл доктор за 2 тыс. Там 3 маски разного размера, для носа штука, и 2 или 3 насадки для ингаляций через рот.
2. шумности моторчика. Наш гудит знатно. Но нам пофиг, а переплачивать за тишину мне не хотелось.
3. чем можно ингалировать. У нас масла и прочее нельзя. Только растворы.
4. срок гарантии, страна-производитель.
В итоге я своим довольна. Даже дешевле можно было брать.

Неактивен

 

#285 2013-01-15 10:29:58

Dori
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-29
Сообщений: 12094
Рейтинг :   581 | 2
Профиль

Re: Небулайзер

спасибо всем ответившим.
Маринка
а горло с каким лекарством ингалировать?и можно ли через маску обычную?

Неактивен

 

#286 2013-01-15 10:50:59

Кэт
Бывалый
Откуда: Курск ю/з
Зарегистрирован: 2010-04-05
Сообщений: 1521
Рейтинг :   177 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

У меня такой же как у Маринки , мы покупали, когда из Семашки выписывались , нам советовала доктор там, в больнице такие же были. Горло даже не знаю, мы особенно не злоупотребляем им, только кашель лечим и всё. Горло можно прополоскать-помазать , а небулайзер для "труднодоступных" легких и бронхов ИМХО.

Неактивен

 

#287 2013-01-15 10:52:49

BэTmЭn
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-07-23
Сообщений: 6019
Рейтинг :   302 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

у нас мед 2000,очень довольна.Там идет в комплекте маска универсальная и насадки для горла и носа.заливаю туда все,кроме масел,очень довольна,и цена 2000

Отредактировано BэTmЭn (2013-01-15 10:54:28)

Неактивен

 

#288 2013-01-15 13:16:39

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

Dori пишет:

а горло с каким лекарством ингалировать?и можно ли через маску обычную?

горло нам лор прописывала ингалировать диоксидином (давно было уже), когда очень сильный фарингит был.
Еще когда-то ингалировали дексаметазон (уже не помню для чего).

Если локализация в горле - то лучше именно загубник и дышать ртом - вроде так больше оседает на задней стенке.

Но по честноку - я сейчас вообще не увлекаюсь лекарствами. И небулайзер мы пользуем в основном просто для увлажнения слизистой физраствором (при кашле).
Ну и еще реально он спас когда у дочери начинался ларингоспазм.

А вообще первые 2 года сына в саду мы им пользовались очень основательно. Первый год вообще на нем жили.

Неактивен

 

#289 2013-01-16 01:44:19

hetaira
Бывалый
Откуда: проспект Анатолия Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-03-22
Сообщений: 12209
Рейтинг :   1016 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

нам вроде как начал наш небулайзер помогать ab слава Богу, кашель замучал уже...

Неактивен

 

#290 2013-01-16 01:57:53

Кэт
Бывалый
Откуда: Курск ю/з
Зарегистрирован: 2010-04-05
Сообщений: 1521
Рейтинг :   177 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

hetaira
а что вы ингалируете? Я уже не знаю, как мелкую заставить кашлять, она ни в какую не хочет откашливать мокроту ad

Неактивен

 

#291 2013-01-16 02:07:51

hetaira
Бывалый
Откуда: проспект Анатолия Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-03-22
Сообщений: 12209
Рейтинг :   1016 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

Кэт
да у нас (у старшей) кашель уже неделю. и глаза гноились, и сопли. короче замучались, у решили купить небулайзер. ну кашель меньше явно стал

Неактивен

 

#292 2013-01-16 08:27:19

SweetOlly
Бывалый
Откуда: Курск, Радищева
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 638
Рейтинг :   94 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

BэTmЭn пишет:

у нас мед 2000,очень довольна.Там идет в комплекте маска универсальная и насадки для горла и носа.заливаю туда все,кроме масел,очень довольна,и цена 2000

Присоединяюсь, у нас тоже мед 2000, нам его врач наш посоветовал, при кашле первая помощь)  всей семьёй лечимся

Неактивен

 

#293 2013-03-12 13:57:43

Юлич
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-08-27
Сообщений: 652
Рейтинг :   70 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Небулайзер

Девочки и мальчики, подскажите, пожалуйста где в Курске можно отремонтировать небулайзер??? У нас Citizen, что-то с моторчиком случилось...  ad

Неактивен

 

#294 2013-03-12 14:13:40

YUNOK
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-04-09
Сообщений: 420
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

SweetOlly пишет:

BэTmЭn пишет:

у нас мед 2000,очень довольна.Там идет в комплекте маска универсальная и насадки для горла и носа.заливаю туда все,кроме масел,очень довольна,и цена 2000

Присоединяюсь, у нас тоже мед 2000, нам его врач наш посоветовал, при кашле первая помощь)  всей семьёй лечимся

И у нас такой, тоже врач советовал. Довольны очень, но лучше бы он на полочке стоял.

Dori пишет:

а горло с каким лекарством ингалировать?и можно ли через маску обычную?

Горло ингалируем с мирамистином 1 к 2 (физраствор)

Неактивен

 

#295 2013-03-12 16:43:50

Sulamita
Бывалый
Откуда: Курск центр
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 1324
Рейтинг :   197 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

я была довольна своим за 2 тысячи, пока не попробовала омрон. на мой взгляд-омрон более эффективен, пробовали препараты одни и те же, а результат разный.

Неактивен

 

#296 2013-03-30 11:41:47

alyona-87
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-01-30
Сообщений: 1035
Рейтинг :   67 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Небулайзер

у меня литл доктор желтенький с мышонком, две маски-взросла, детская, мунштук, для носа насадка  все. Этого достаточно для всей семьи. Дочка с удовольствием сидит и делает процедурки уже два года, прочитала ей сказку про мышонка и она теперь уверена, что мышонок вылечит от всего )))) А у подружки Омрон дочке тоже 4 годика и она к нему вообще не подходит-панический страх... Нам мышонок помогает-я довольна!  af

Неактивен

 

#297 2013-03-30 14:57:01

Златка
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-06
Сообщений: 2436
Рейтинг :   154 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

купили литл доктор, оказалось трубка воздух пропускает, сдали на проверку, с насадкой для горла (которая крупные частицы делает) тоже что-то не то, короче одно расстройство ae

Неактивен

 

#298 2013-03-30 15:06:01

Юлёна
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 505
Рейтинг :   306 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Я вчера купила небулайзер ф.Омрон. Очень довольна. За два раза использования ребенок стал намного меньше кашлять, а то кашлял так, просто жуть

Неактивен

 

#299 2013-03-31 10:13:12

alyona-87
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-01-30
Сообщений: 1035
Рейтинг :   67 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Небулайзер

А нам помогает сухой кашель перевести в мокрый, а там уже легче сразу... гланое веще верно лекарство подобрать!

Неактивен

 

#300 2013-03-31 21:14:51

ксана
Бывалый
Откуда: курск победа
Зарегистрирован: 2010-01-18
Сообщений: 3997
Рейтинг :   614 | 2
Профиль

Re: Небулайзер

девочки. физраствор какой? хлорид натрия?

Неактивен

 

#301 2013-03-31 21:55:25

Kseniya
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 1488
Рейтинг :   176 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

ксана, да

Неактивен

 

#302 2013-03-31 22:02:32

ксана
Бывалый
Откуда: курск победа
Зарегистрирован: 2010-01-18
Сообщений: 3997
Рейтинг :   614 | 2
Профиль

Re: Небулайзер

Kseniya
спасибо

Неактивен

 

#303 2013-03-31 22:45:51

alyona-87
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-01-30
Сообщений: 1035
Рейтинг :   67 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Небулайзер

ксана пишет:

девочки. физраствор какой? хлорид натрия?

да, хлорид натрия

Неактивен

 

#304 2013-08-29 15:20:51

свет-пушка
Бывалый
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2011-10-20
Сообщений: 2730
Рейтинг :   211 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

вообще-то бореал самые надежные и толковые небулайзеры. Мы астматики и уже 9лет знакомы с небулайзером.изначально был бореал,но мы оставили его многодетной семье,а себе купили другой. Каких тока не было у нас. И микролайфы и орион и Р5 Короче всё полетело. Будем брать бореал,так как он у них до сих пор работает. Что смешно было купили микрокайф и он сгорел. Гарантия еще была так поехали на Ахтырку, где гарантийный сервис. Но сделать не могли, и в медтехнике на радишева нам не заменили ничего. Вот такая чушь с гарантией. Орион покупали в другом городе так ни о какой гарантии речи не было. Р5 работает пока, 3год, но уже мощность не та. Очень слабо  "дыметь"стал. Нас много так нужен крепкий надежный.а в больницах вон скока больных садятся за день,за месяц. На бореал! И не один год, большое количество выдерживает бореал.

Отредактировано свет (2013-08-29 15:22:26)

Неактивен

 

#305 2013-08-29 15:33:24

Ma_rina
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-07-06
Сообщений: 7395
Рейтинг :   500 | 3
Профиль

Re: Небулайзер

свет пишет:

но мы оставили его многодетной семье

Интересно такое читать, глядя на Вашу линеечку) Здоровья Вам!

Неактивен

 

#306 2013-08-29 16:34:16

свет-пушка
Бывалый
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2011-10-20
Сообщений: 2730
Рейтинг :   211 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

rina12
в те времена действительно тем туго было.да еще и астма у ребенка . А мы могли позволить себе купить были. Как в свою квартиру переехали так и астма перестала нападать так как сырости и плесени в новой квартире нет. Ну думали ВСЁ покончено с ней, и отдали, но она периодически наезжает либо в цветение либо в холодную сырую осень. А отбирать же не станешь назад небулайзер.  ag  вот поехала в медтехнику и купили новый. Но я всё равно рада была, что могла чем-то помочь кому-то. Кстати не в тему грибов в этом году у вас не будет? Долго тебя вспоминала хорошие грибы были. Я не местная лесов не знаю где собирают af

Добавлено спустя    58 секунд:

rina12 пишет:

свет пишет:

но мы оставили его многодетной семье

Интересно такое читать, глядя на Вашу линеечку) Здоровья Вам!

спасибо!

Неактивен

 

#307 2013-08-29 16:44:52

Ma_rina
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-07-06
Сообщений: 7395
Рейтинг :   500 | 3
Профиль

Re: Небулайзер

свет пишет:

Кстати не в тему грибов в этом году у вас не будет?

Я если только шампиньонов с рынка) Кажется у девушки был ник Rina)

Неактивен

 

#308 2013-08-29 16:48:10

свет-пушка
Бывалый
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2011-10-20
Сообщений: 2730
Рейтинг :   211 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

ai шампиньёны. Ну вот ники похожи, а памяти совсем нет. Ну извини af

Неактивен

 

#309 2013-09-22 17:19:11

Galoчka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-10-05
Сообщений: 22159
Рейтинг :   515 | 4
Профиль

Re: Небулайзер

При трахеите лучше дышать ч/з маску или загубник? Мне кажется, что загубник лучше, т.е.глубже лек-во попадет в трахею
Кто чем дышал?

Неактивен

 

#310 2013-09-22 20:25:17

alyona-87
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-01-30
Сообщений: 1035
Рейтинг :   67 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Небулайзер

мы сначала дышали маской, а потом трубкой. Были 2 разных лекарства. Сейчас уже не вспомны, 2 года назад это было. А когда лежали в отделении дышали только маской, но был ужасный бронхит(беродуалом и пульмикортом дышали). Удачи вам в лечении!

Неактивен

 

#311 2013-09-22 20:47:48

Galoчka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-10-05
Сообщений: 22159
Рейтинг :   515 | 4
Профиль

Re: Небулайзер

alyona-87
спасибо. Удалось подышать загубником, вроде норм., полегчало

Неактивен

 

#312 2013-09-24 12:46:26

свет-пушка
Бывалый
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2011-10-20
Сообщений: 2730
Рейтинг :   211 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Девочки, без разницы через что дышать .мы на сегодняшний день дышим так,дети или муж надевают себе маску на резинке  и сидят в танки гоняют,бои ведут. ai

Неактивен

 

#313 2013-09-24 12:47:33

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24035
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Небулайзер

бред какойто без разницы конечно

Неактивен

 

#314 2013-09-24 12:48:55

свет-пушка
Бывалый
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2011-10-20
Сообщений: 2730
Рейтинг :   211 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

бедные бедные дети с мужем. Полечиться сесть некогда

Неактивен

 

#315 2013-09-24 13:01:50

alyona-87
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-01-30
Сообщений: 1035
Рейтинг :   67 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Небулайзер

свет пишет:

Девочки, без разницы через что дышать .мы на сегодняшний день дышим так,дети или муж надевают себе маску на резинке  и сидят в танки гоняют,бои ведут. ai

отличный способ лечения! ))) с двойной пользой )

Неактивен

 

#316 2013-09-24 14:00:18

Galoчka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-10-05
Сообщений: 22159
Рейтинг :   515 | 4
Профиль

Re: Небулайзер

Через загубник вроде бОльшая концентрация лек-ва попадает в дых.пути, т.к.в маске часть рассеивается все равно- в отверстия. Но мы дышим все же в маске, от загубника давится деть + еще кашель сильный
А в маске седня уснул af

Добавлено спустя   1 минуту  30 секунд:
свет
af

Отредактировано Galoчka (2013-09-24 14:01:27)

Неактивен

 

#317 2013-09-24 14:23:44

alyona-87
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-01-30
Сообщений: 1035
Рейтинг :   67 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Небулайзер

Galoчka пишет:

Через загубник вроде бОльшая концентрация лек-ва попадает в дых.пути, т.к.в маске часть рассеивается все равно- в отверстия. Но мы дышим все же в маске, от загубника давится деть + еще кашель сильный
А в маске седня уснул af

Добавлено спустя   1 минуту  30 секунд:
свет
af

а моя что творит- берет загубник в рот и языком затыкает.  и сидит ac  просто так, приходится по несколько раз говорить-не затыкай. Не хочет дышать через загубник и все тут!

Неактивен

 

#318 2013-09-24 14:45:57

свет-пушка
Бывалый
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2011-10-20
Сообщений: 2730
Рейтинг :   211 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

а вы в рот и не суйте ac . поднесите этот же загубник к носику и пусть дышит через носик. всё равно дым попадёт скока нужно и не больше.

Неактивен

 

#319 2013-09-24 15:38:29

alyona-87
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-01-30
Сообщений: 1035
Рейтинг :   67 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Небулайзер

ak  попробуем ! а еще лучше вообще не болеть!

Неактивен

 

#320 2013-09-24 16:04:05

свет-пушка
Бывалый
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2011-10-20
Сообщений: 2730
Рейтинг :   211 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

alyona-87 пишет:

ak  попробуем ! а еще лучше вообще не болеть!

эх,даа av . выздоравливайте все!

Неактивен

 

#321 2013-09-24 16:08:36

Galoчka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-10-05
Сообщений: 22159
Рейтинг :   515 | 4
Профиль

Re: Небулайзер

alyona-87 пишет:

а моя что творит- берет загубник в рот и языком затыкает.  и сидит ac  просто так, приходится по несколько раз говорить-не затыкай. Не хочет дышать через загубник и все тут!

Мой так тоже затыкал af  Я вообще не думала, что согласится дышать, собиралась связывать af 

Это точно, девочки, пусть дети не болеют! Скажите, трахеиты у детей как/чем лечили? У нас 4-й день темпа, пили Аскорил, теперь Флюдитек. Педитар сегодня была, назначила уже антиб.Флемоксин-солютаб. Хрипов нет, но вот упорная темпа и кашель до рвоты (оч много мокроты).... ad

Добавлено спустя    49 секунд:
Ну и дышим небулайзером (Беродуал, Лазолван), он хоть снял спазмы, а то задыхался ночью

Отредактировано Galoчka (2013-09-24 16:09:50)

Неактивен

 

#322 2013-09-30 17:03:53

irusik
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-06-12
Сообщений: 934
Рейтинг :   34 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

а с какого возраста можно небулайзером пользоваться?

Неактивен

 

#323 2013-09-30 17:09:24

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32389
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Небулайзер

.

Отредактировано aluyka (2018-12-14 18:09:43)

Неактивен

 

#324 2013-10-29 16:02:05

SonYa
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-16
Сообщений: 6600
Рейтинг :   359 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Девочки, нужны ли все-таки разные режимы работы (разный размер частиц лекарства) или нет?

Неактивен

 

#325 2013-10-29 16:20:08

Аленький
Бывалый
Откуда: с/з
Зарегистрирован: 2010-07-26
Сообщений: 350
Рейтинг :   75 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

SonYa пишет:

Девочки, нужны ли все-таки разные режимы работы (разный размер частиц лекарства) или нет?

на нашем таких функций нет,прекрасно обходимся,даже и не знала что такое бывает ac

Неактивен

 

#326 2013-10-29 16:26:18

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

SonYa пишет:

Девочки, нужны ли все-таки разные режимы работы (разный размер частиц лекарства) или нет?

Нет. Не нужны и нет такого.

Неактивен

 

#327 2013-10-29 16:39:44

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 7201
Рейтинг :   560 | 15
Профиль

Re: Небулайзер

SonYa пишет:

Девочки, нужны ли все-таки разные режимы работы (разный размер частиц лекарства) или нет?

если совсем по-правильному, то нужны. Для инфекции вверху - крупные частицы, а инфекции внизу - мелкие. Для того чтобы понять какие когда нужны нужен грамотный врач, иначе или не поможет или опустите инфекцию вниз...
Но у нас универсальный - сразу дает и те и другие. Я считаю, что это не совсем правильно, если воспаление вверху, то лучше не делать ингаляции, т.к. большая вероятность опустить инфекцию вниз...

Неактивен

 

#328 2013-10-29 18:25:04

SonYa
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-16
Сообщений: 6600
Рейтинг :   359 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Всем спасибо) Купили МЕД2000 с разными режимами)

Неактивен

 

#329 2013-10-31 14:48:18

МамаИра
Бывалый
Откуда: Курск. с/з "Сказка"
Зарегистрирован: 2012-02-10
Сообщений: 410
Рейтинг :   47 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Мы ОМРОН 3 года назад приобрели, пользуемся периодически (двое "садиковских" ребятишек). Сервисный центр на Заводской находиться, на днях пошлю мужа за новыми масками,да ещё стакан раскололи. Нам Омрон очень нравиться.

Неактивен

 

#330 2013-11-03 00:49:04

Лииса-Кайса
Бывалый
Откуда: Ближнее приКурье
Зарегистрирован: 2010-07-28
Сообщений: 371
Рейтинг :   44 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

Девочки, а где можно купить Мед 2000?

Неактивен

 

#331 2013-11-14 12:18:12

Иринушка
Бывалый
Откуда: г. Курск
Зарегистрирован: 2009-08-27
Сообщений: 1246
Рейтинг :   112 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Мы взяли OMRON NE-C28-RU за 2950р.начинаем пользоваться, вот ищу в инете, как и что разбавлять у сына сопли зеленые пошли ...(((

Неактивен

 

#332 2013-11-14 23:47:48

SonYa
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-16
Сообщений: 6600
Рейтинг :   359 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Лииса-Кайса
В медтехнике на радищева и на косухина есть.да,думаю,много где.распространенная модель

Неактивен

 

#333 2013-12-04 11:29:33

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Гуру в небулайзерах, скажите мне- один врач прописыват (2 мл физ р+10 капель беродурал) а через 20 минут уже (физ раств + амбробене).
Другой врач все вместе: физ р+беродурал+ амбробене.
В инете не нашла как все таки правильно.

Неактивен

 

#334 2013-12-04 11:44:45

alyona-87
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-01-30
Сообщений: 1035
Рейтинг :   67 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Небулайзер

Медуница пишет:

Гуру в небулайзерах, скажите мне- один врач прописыват (2 мл физ р+10 капель беродурал) а через 20 минут уже (физ раств + амбробене).
Другой врач все вместе: физ р+беродурал+ амбробене.
В инете не нашла как все таки правильно.

я не гуру, но когда лежали с жутким бронхитом в больнице нам делали вначале беродуал+физ.раствор, в обед физ.раствор+абробене и вечером беродуал+физ.раствор. Т.е. как у вас по первой схеме!

Отредактировано alyona-87 (2013-12-04 11:44:58)

Неактивен

 

#335 2013-12-04 12:13:45

Jaklin
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-02-02
Сообщений: 1109
Рейтинг :   131 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

а нам назначали сначала беродуал, через 10-20 мин амбробене, а вместе нет смысла давать, беродуал еще не подействует, а следовательно амбробене не достигнет конечной цели

Неактивен

 

#336 2013-12-04 12:14:32

Ozra
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1945
Рейтинг :   79 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Медуница
Мы всем вместе дышали, поровну физраствор и амбробене + 8 капель беродуала 2 раза в день. Пару недель назад болели с хрипами в бронхах.

Неактивен

 

#337 2013-12-04 12:14:46

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32389
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Небулайзер

.

Отредактировано aluyka (2018-12-14 18:10:07)

Неактивен

 

#338 2013-12-04 12:16:04

Ozra
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1945
Рейтинг :   79 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Через день нам уже лучше стало.

Отредактировано Ozra (2013-12-04 12:16:43)

Неактивен

 

#339 2013-12-04 13:52:18

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Jaklin пишет:

а нам назначали сначала беродуал, через 10-20 мин амбробене, а вместе нет смысла давать, беродуал еще не подействует, а следовательно амбробене не достигнет конечной цели

Во. Умная мысль. Спасибо.
Всем не болеть!  ac  так уже достало  ae

Неактивен

 

#340 2013-12-04 13:59:14

alyona-87
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-01-30
Сообщений: 1035
Рейтинг :   67 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Небулайзер

Медуница пишет:

Всем не болеть!    так уже достало 

А вот эта мысль еще лучше! Чего всем  желаю и я !!! ac

Отредактировано alyona-87 (2013-12-04 14:53:24)

Неактивен

 

#341 2014-01-04 15:07:28

HARIZMA
Бывалый
Откуда: Курск, С/З
Зарегистрирован: 2009-12-10
Сообщений: 2599
Рейтинг :   225 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Девочки, кто знает где можно купить насадки? И они универсальные (для всех ингаляторов)?

Неактивен

 

#342 2014-01-04 15:32:19

Kseniya
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 1488
Рейтинг :   176 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

наталья46, в Медтехнике на Радищева можно посмотреть

Неактивен

 

#343 2014-01-04 16:09:19

HARIZMA
Бывалый
Откуда: Курск, С/З
Зарегистрирован: 2009-12-10
Сообщений: 2599
Рейтинг :   225 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Kseniya, спасибо.

Неактивен

 

#344 2014-03-01 21:08:29

снежинка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 3282
Рейтинг :   226 | 1
Профиль

Re: Небулайзер

aa девчата,я года 2 назад хвалила небулайзер.Но за это время приобрела другой опыт. У меня есть очень хороший знакомый доктор, военный. Раньше с ней не затрагивала эту тему,а тут случайно заговорили.она высказала свое мнение.Сказала, что небулайзерами нужно пользоваться только в серьезных случаях,бронхит там и все такое. Если мы как только ребенок засопливил или подкашливает сразу неб даем, то можем только ухудшить ситуацию,т.к. он загоняет инфекцию в низ легких.Может затянуться,ухудшиться. Мы послушались!1.5 года на компресах никаких Неб и кашлила не более 1 недели. Может об этом писали уже,не читала всю тему.

Неактивен

 

#345 2014-04-24 14:01:01

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

а как двухлетку усадить подышать? под мультики?

Неактивен

 

#346 2014-04-24 14:04:39

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32389
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Небулайзер

.

Отредактировано aluyka (2018-12-14 20:32:59)

Неактивен

 

#347 2014-04-24 14:28:49

Galoчka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-10-05
Сообщений: 22159
Рейтинг :   515 | 4
Профиль

Re: Небулайзер

Лапатулька
мы первый раз дышали в 2,5 примерно. Нужно было кровь из носа дышать, т.к.задыхался-так что первый раз я его фактически силой держала и под мультик...а так да, под мульт пробуйте, но первые разы может восторга не вызвать мягко говоря

Неактивен

 

#348 2014-04-24 14:33:03

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

да сопли засели - вообще никак- и пшикаю, аспиратором ничего не высасывается. сморкаться она не хочет. хочу, чтоб сопли потекли

Неактивен

 

#349 2014-04-24 15:18:31

givhik
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-02-22
Сообщений: 809
Рейтинг :   54 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Лапатулька
не надо от соплей небулайзером пользоваться,он для других болезней предназначен.

aluyka пишет:

масочку ближе держала, удавалось подишать через нос препаратом.

маска должна плотно прилегать к лицу,а не около лица(мимо цели пройдет лекарство).
Ребенок не должен в этот момент говорить или смеяться. Должен спокойно сидеть и дышать.

Неактивен

 

#350 2014-04-24 15:39:21

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32389
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Небулайзер

.

Отредактировано aluyka (2018-12-14 20:32:51)

Неактивен

 

#351 2014-04-25 11:10:52

Valeriyanka
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-10-09
Сообщений: 224
Рейтинг :   8 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

при ринитах, гайморитах и вообще затяжных соплях  прекрасно можно подышать диоксидином разведенным с физраствором или кипяч водой через небулайзер , предварительно промыв нос аквамарисом и высморкавшись,  или капните назальные капли предварительно, он антибактериальный, обеззаразит вам слизистую, нам помогает

Неактивен

 

#352 2014-05-11 20:59:09

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Девочки, а ваши детки выдерживают час до и после ингаляции, чтоб ничего не есть и не пить?

Неактивен

 

#353 2014-05-11 21:00:50

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32389
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Небулайзер

Лапатулька
Можно 30 мин. тем более маленькому ребенку. Дети, они как специально, сразу после ингаляции и есть и пить дай, как будто 3 дня не ели af

Отредактировано aluyka (2014-05-11 21:02:23)

Неактивен

 

#354 2014-05-11 21:04:45

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Уф, а то я уже не выдержу час ждать af
А так сидит нормально под своих микимаусов af
И ттт, вроде помогают ингаляции эти, сегодня ночью вообще мало кашляла, днем тоже реже

Неактивен

 

#355 2014-05-11 21:08:07

Алиса
Бывалый
Откуда: Павлуновского-Бойцов
Зарегистрирован: 2011-04-17
Сообщений: 1639
Рейтинг :   78 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Продаю новый НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЙ небулайзер ОМРОН с 28 ru

Неактивен

 

#356 2014-06-20 10:35:56

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Небулайзер

я тоже продаю, но к сожалению в барахолке  af  поэтому найти свое объявление не могу  ag

Неактивен

 

#357 2016-11-15 01:11:49

kurtaly
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-05-22
Сообщений: 3376
Рейтинг :   242 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Девочки, прочитала всю тему, поделитесь, пожалуйста, свежими отзывами.

Неактивен

 

#358 2016-11-15 06:47:54

#вик#
Бывалый
Откуда: союзная
Зарегистрирован: 2013-12-14
Сообщений: 6266
Рейтинг :   300 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

kurtaly
Я перестала использовать без надобности - то бишь минералкой, физраствором итп.....
Есть у меня подозрение что излишнее пользование загоняет инфекции вглубь.

Пользуем только по назначению врача и только для лекарств.
Я бы купила более дешевую модель сейчас....

Неактивен

 

#359 2016-11-15 08:55:30

Иринок
Бывалый
Откуда: Союзная
Зарегистрирован: 2013-06-19
Сообщений: 10585
Рейтинг :   920 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

#вик#
+100000000

Неактивен

 

#360 2016-11-15 09:38:54

kurtaly
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-05-22
Сообщений: 3376
Рейтинг :   242 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

#вик#
Иринок
Вот так.. Спасибо, девочки!

Неактивен

 

#361 2016-11-28 00:25:15

Таня Ларчик
Бывалый
Откуда: КУРСК
Зарегистрирован: 2016-05-01
Сообщений: 104
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Ингаляции с физраствором отлично справились с ринофарингитом.2 мл физраствора 3 р в день 3 дня

Добавлено спустя   1 минуту  38 секунд:
Только с красным распылителем

Неактивен

 

#362 2016-12-06 00:53:05

Таня Ларчик
Бывалый
Откуда: КУРСК
Зарегистрирован: 2016-05-01
Сообщений: 104
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Небулайзер

Лапатулька пишет:

Девочки, а ваши детки выдерживают час до и после ингаляции, чтоб ничего не есть и не пить?

моя когда болеет не просит сам ничего,в этом проблем нет

Неактивен

 

#363 2016-12-27 00:28:47

JANA1402
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-12-11
Сообщений: 1461
Рейтинг :   27 | 4
Профиль

Re: Небулайзер

Девы, может кому-то разъяснил доктор: при каком кашле небулайзер может усугубить положение (загнать мокроту вниз)? Что-то я не уяснила это для себя...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.264 seconds, 9 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru