Наши проекты и реклама

Объявление

В связи с нестабильной работой сервера, сайт может работать нестабильно, просьба отнестись к ситуации с пониманием. Мы работаем над решением проблемы. Приносим извинения за доставленные неудобства.

#51 2012-04-11 02:23:58

Лапатулька
Бывалый
Рейтинг :   1446 | 0

Re: Немного позитива!!))) приколы беременных

Влетаю в комнату и рьяно махаю тестом перед носом мужа: «У меня две полоски! ДВЕ ПОЛОСКИ!!!! Ты понимаешь?». Видя недоуменное лицо мужа, разъясняю: «Беременная я!!»… «Аааа» - решил проявить понятливость муж – «А две – значит двойня???». Я даже села…

Говорят, какие книжки читаешь во время беременности, то и "впитывают" в себя дети. Надеюсь, что это не совсем так. Пришлось мне сдавать сессию во время беременности. Учила я про виноделие, изготовление водки, спирта, коньяка, про возникновение взрыва, электробезопасность. Так что наши детишки-близняшки по примете будут алкашами-террористами

Муж вспомнил, как на курсах рассказывали, что усилить схватки можно бегая по лестнице. Но, т.к. в моей одежде (родовая рубашка только по пояс) бегать по лестнице было не очень-то прилично, поэтому, мы воспользовались табуреточкой, на которую я запрыгивала и спрыгивала. Входящие акушерки смеялись: "Что, отрабатываете прыжок с парашютом?"

Надо сказать, не понимаю, почему часто читаю о том, что от клизмы отказываются. Неужели лучше прямо на стол родить нечто ненужное???

УЗИ показало, что в матке не осталось ничего лишнего, да и разрывов, благодаря акушерочке, не было. А врач во время осмотра даже одарил комплиментом: "Как мне нравится Ваша промежность!"

В маленькой приемной роддома я позвонила в окошечко... Окошечко открылось... "Мест в патологии нет!" - услышала я, и окошечко закрылось. Я решила, во что бы то ни стало, попасть в роддом и начала действовать. Попросилась в туалет, а вот обратно выходить категорически отказалась!

Потом была клизма... Жуть! Сидишь, неплотно шторкой задернутая, а с другой стороны этой шторки медперсонал телевизор смотрит и спокойненько так себе чай пьет...

Казалось, что я не выживу — меня тошнило постоянно и ото всего... Осознание того, что выживу, наступило после того, как наелась настоящего жирного узбекского плова политого вишневым вареньем...

В приемном отделении оформили документы. "Все вещи и украшения сдаем родным. Оставляем только необходимые предметы личной гигиены", и после паузы тётенька строго произнесла: "Трусы снять! " Да... Осталось только налысо обрить и в женскую колонию!

Кстати, о клизме. Я боялась этой процедуры как огня, но медсестра сделала это так профессионально и легко, что я не почувствовала ни боли ни неудобств. До сих пор вспоминаю прочитанный здесь рассказ: "… она воткнула клизму с разбегу от противоположной стены...". Ужас!

Да, кстати, забыла уточнить самое главное про пакеты новоприбывшей соседки по ДО...в них, как оказалось, содержался весь гипермаркет Лента, дабы наша дама очень-очень-очень любила покушать (как говорят, во время беременности надо есть за двоих). Ну а она ела за всё отделение и дородовое, и послеродовое. И вот в начале 4 утра она принялась за ночную трапезу - выпила 2-х литровый пакет молока, пакет литровый сока, съела 2 шоколадки примерно по 250-300 гр., съела мясо в контейнере, заела 2-мя ягодными лукошками, и сверху «накрыла» ещё всё бананами

Я уже неделю мыла полы руками, занимались мужетерапией, ходила несколько км в день, отключала телефон, злилась на сообщения "ну когда?" и грозилась удалить из друзей всех за этот вопрос в контакте

С форума: «Вообще, по закону мы имеем право в любой момент поменять врача, если врач, принимающий роды, нас не устраивает. Так что рожать надо с юристом, а не с мужем!». «Ага, а в перерыве между схватками, юрист будет наклонятся и говорить статью закона и пункт, который нам разрешает выбирать врача. И какое там правильное дыхание, будем закон на зубок знать и выкрикивать: «Пункт 6, статья такая-то...». Ребенок родится и сам закричит: «Пункт Аааа!»

Из наркоза я выходила долго и несла всякий бред. Коронной фразой было: «Ну вот, еще месяц без секса!». Муж сказал, что от этой фразы врач и акушерка просто ошалели, т.к. в этом момент мне дошивали разрез

Врач предложил сходить в душ на час и "потелебумкаться"

Ох, это загадочное "немного неприятно" из уст врачей! Обычно это означает "трындец как больно"

Поступила я в роддом в 3 часа ночи. С перепугу я на кресло в трусах залезла, лежу в потолок смотрю – жду результатов осмотра…. А врач даже не удивилась…

Выходим, идем по коридору, полумрак, смотрю, какая то бедная женщина прямо в коридоре спит, думаю, кошмар роддом переполнен, что уже в коридоре размещают. Спрашиваю медсестру, что уже беременных в коридоре размещают. Она как засмеется, говорит: «Да это дежурная медсестра просто прилегла поспать ночью, а роддом полупустой!»

Спасибо санитарке с 4-го этажа ПО, она единственная спокойно расставалась с чистым бельем, остальные возмущались так, словно мы у них взаймы денег просили. Одна мне даже сказала, что надо свое из дома приносить. Спасибо, кровать свою приносить не надо

Мне было сказано готовить шейку всеми стандартными способами – но-шпой, свечами с красавкой и мужем. Муж был оскорблен тем, что он лишь медицинский способ подготовки к родам

Я, счастливая, расслабилась. Тут и врач закричала: "Ноги! Отдай ноги!! " Оказывается, ножки еще не родились и их начало затягивать назад... В общем, как в мультике про бабушку удава: «Я еще не вся пришла!»

Общий наркоз на меня действует как-то коряво: мне всегда кажется, что я умираю. За неделю до роддома я сдавала экзамен по философии и помню, что под наркозом подумала: «Вот сейчас-то и узнаю, кто был прав - материалисты или идеалисты»

Мужу было удобнее отвезти меня в роддом в выходные – без суеты и без пробок. Схватки начались в воскресенье вечером, после того как с утра муж сказал сынуле: «Кто родится сегодня – будет Мишей, а кто нет – тот Артур Пирожков»

В родах я просила кесарево, эпидуралку и снотворное. Потом вообще вошла в неадекват и просила отпустить меня на перекур, притом что всю беременность не курила. Клятвенно обещала покурить и вернуться.

Как бы я ни старалась, на УЗИ не видно роста ребенка, цвета его глаз и размера обуви. Кстати – это не вредно. Это звуковые волны. Повернитесь прямо сейчас к ближесидящему человеку и скажите громко прямо ему в морду – ААА-УУУ-ААА! Если от ваших звуковых волн но не позеленел и не умер – можете быть спокойны

Когда на сохранении лежала кнам в палату девушку положили, срок недель 12 наверное. Поступила она с тонусом матки, ела редиску с квасом и пукала постоянно. Доктор на обходе ее трогает, а она как пукнет, а доктор говорит: «Это что тонус так выходит?»

К одной роженице врач после наркоза подходит, она говорит: «О, Господи!», он ей отвечает: «Да, дочь моя, я тебя слушаю»!

Кто-то рассказал, уже не помню, большой компанией пошли проведать уже родившую женщину. Вечер, зима, темно, муж полез на дерево-поближе к окошку на жену и ребенка посмотреть. И… пропал. Долго не спускается. И вот-картина маслом! Со всех сторон раздаются голоса мужей, знакомых, мам, пришедших проведать рожениц: «Маша! Света! Люда!...» ну и т.д. А эта компашка стоит и орет хором, глядя в окна роддома: «ВОВААА!!!»

Мне на первом УЗИ сказали: «Ребёночек один, сердце бьётся нормально». На втором УЗИ (ровно через 2 недели): «У Вас, мамаша, двойня!». На третьем УЗИ: «Три совершенно нормальных плода, развиваются пропорционально...» На четвёртое меня семья не пустила... на всякий случай

Мне со своим мужем в роддом страшновато ехать - позора не оберёшься. Он сейчас такое отжигает, что волосы на голове дыбом. До недавнего времени он был в 100% уверенности, что в животе ребенок плавает в водичке и дышит жабрами. А еда поступает из пуповины в ту же самую водичку, а деть, как рыбка, хватает ее ротиком. Вобщем ЖЕСТЬ!!!

Мы в 4 утра стартанули в роддом, дома все спали еще. Муж такой на бодрячке.. и я… зачем-то зонтик в сумку положила. Он мне, видимо, очень в роддоме нужен был

Мамина подруга была мать-одиночка, родила сына и попросила забрать ее с ребенком из роддома на машине. Поехали втречать: мой папа за рулем и моя мама (тогда беременная мной). Доехали до роддома, выходит мамина подруга, за ней медсестра с ребенком. Медсестра оглядывает выстречающих и обращается к моему папе: "Султан, принимай первого!"

История «с той стороны баррикад», если позволите. Поступает женщина, ее мама очень волнуется и все с ней хлопочет. Я говорю: «Прохоите через комнатку, снимайте трусики, будем бриться!». Мама ее скорей черз комнату повела. Захожу через 5 мин - без трусов обе...

Сыну говорю: «У меня сестрёнка растёт в животике! Вырастет, большая будет, будешь с ней играть!». А он мне: «Нет, пусть лучше машинка там растёт - вырастет, большая будет, я с ней играть буду»

Начиная с 38 недели я каждый день мыла полы... Естественно, без швабры. Девочки, я никогда в жизни столько не мыла полы! На 41-ой недели от полов начала отставать новая краска и проглядывать старая, а роды всё не начинались

Прихожу я к терапевту в ЖК со словами: «Я беременна, срок 12 недель. Что Вы мне посоветуете принимать от головной боли , которая меня уже неделю мучает?»
Врач: «Вам нужно сначала выяснить причину головной боли... Попробуйте во время месячных поизмерять давление, последите как оно меняется»
Я: «Доктор, какие месячные?! Я же беременна!!!»
Врач: «Ну, вот когда родите, тогда и начнете измерять»
Я: «А сейчас-то мне что делать?!?! Как справляться с головной болью?»
Врач: «Купите у меня гречневую подушку, она Вам точно поможет!»

Вот это маленькое и резиновое, что повисло, дрыгая ножками у врача на руке, и есть моя дочь?

Пока меня оформляли, девушку, которая поступила передо мной, медсестра попросила зайти за шторку, снять свою одежду и надеть халат. Через минуту девушка вышла в синем халате уборщицы. Медсестра посмотрела на нее и невозмутимо сказала: "Я имела в виду - оденьте СВОЙ халат". Когда настала моя очередь идти за шторку, то я увидела, что в абсолютно пустом закутке висело на вешалке три халата уборщицы. Это что, такой прикол над отупевшими от стресса роженицами?

На втором УЗИ (22-24 недели): "Ну, мальчик у вас!" Мы, огорошенно: "Мальчик?!" Врач: "Ну ПЕНИС у кого?!?" Я была в шоке: "У меня внутри маленький пенис!!!"

Когда нас забирали из роддома, первой восторженной фразой мужа, когда он взял сына на руки, была: "Оль, а он шевелится!"

Угрюмая соседка по палате смотрела «Дом-2». Я его терпеть не могу. У меня аж живот свело от бессилия и злости… а оказалось это роды начались

Принимающая меня врач, глядя на мой живот, сказала недовольно: "Вот, раскормила ребенка, толстый какой, как рожать будешь?" "Он не толстый,- обижаюсь я за сынишку,- это я толстая!".

Появились бледно-розовые выделения и слабенькие - слабенькие ощущения какого-то неудобства. Я ужасно возрадовалась и постаралась эти ощущения усугубить - вертела попой, расхаживала по квартире, пыталась приседать. Муж, глядевший на это с неприкрытым ужасом (дама на сороковой неделе пытается отплясывать ламбаду), потребовал издевательства над дитем прекратить

Дали большой мяч, сказали: "Прыгай". Я попрыгала и правда, боль снимает, мышцы расслабляются. "Можно я на нем рожать буду?" - "Нет, - говорят, - нельзя!" Меня в знак протеста против такой несправедливости тут же вырвало прям на этот мяч

Неактивен

#52 2012-04-11 02:28:55

ЭнДжи
Бывалый
Рейтинг :   740 | 0

Лапатулька af от души посмеялась.

Неактивен

#53 2012-04-11 08:41:19

Дикий ангел
Бывалый
Рейтинг :   938 | 5

af  af  af

Неактивен

#54 2012-05-24 16:40:16

Дикий ангел
Бывалый

Рассказ папы о родах… (орфография и пунктуация автора).
История эта началась в канун нового 2004 года… когда у моей благоверной начались разного рода «беременные капризы»! =))))))
Растущий животик требовал того, чего найти было НЕВОЗМОЖНО… Что-тотипа… солененькое, но не то что есть у нас дома, сладенькое, но то, то еще не придумали!!! =)))
Ночь…тишина… просыпаюсь от того, что кто-то плачет… сначала думаю, что снится… с очередным всхлипом осознаю, что плачет жена… Спрашиваю что случилось… ломается не отвечает… через пол часа страстного допроса добиваюсь, что ей УЖАСНО хочется клубники… а ее нету и на улице зима!!!
Объезжаю мол Москвы, и в каждом супермаркеты, меня провожают сочувствующие взгляды… привожу ей клубнику… Съедает пол ягодки… Больше не хочет… я трясусь от ярости, но понимаю, что она не виновата … ЭТО В НЕЙ БУЙСТВУЕТ ПРИРОДА!!! Странности во вкусе изменились настолько, что я стал боятся, питаться дома!!! ОНА СТАЛА ЕСТЬ ТО… ЧТО РАНЬШЕ НЕНАВИДЕЛА,и на мой взгляд считается несъедобным… мало того, что она это ела, так она еще этим и меня пыталась накормить… Омлет с жаренными солеными огурцами, суп ТОЛЬКО ИЗ МОРКОВКИ… это были тяжелые времена для моего разума и желудка! Когда у нее стало 5 месяцев, у меня появился комплекс высиживания (сильное сопереживание беременной женщине,и психосоматическая беременность у мужчины)!
Меня постоянно тошнило… мутило, я не знал чего хочу, покупал воблу и уплетал ее с молоком… на пару с женой. Мы гуляли с ней по улице, и ели мел, жевали смолу. Дома нюхали гнилую морковку… и смаковали ≠))))))))))
Мужики…скажу Вам, что беременность… ЭТО УЖАСНО… Лучше мальчишки… не залетайте =))))))))))))))!!! Слава богу, что это продолжалось недолго, в 7 месяцев токсикоз прошел!
«Наши» роды задерживались уже на две недели, мы били в колокола, врачи же были равнодушны и спокойные как индийские вожди… принимаю волевое решение идти на платные роды и присутствовать при них! Врач…(дай бог ей здоровья), смотрит на меня скептически… мол ТЫ на родах ?? Фигня,пробьемся… чего я там не видел… Сам же в инете начинаю искать фотки, как рожают женщины… так сказать подготавливаю себя морально… Получается плохо… моя рассудок в панике! =))))
Четыре безумные ночи, когда у нас, «начинались» схватки, я суматошно собирал шмотки, подгонял машину… гнал к роддому… а они ложные… Хроническое недосыпание… начинаю спать когда просто облокачиваюсь к чему ни -будь!!! Соседи из-за моих красных глаз считают меня наркоманом… а мою беременную жену несчастной женщиной.
Роды задерживаются, советуют отвлечь жену от мысли родов… едем в техносилу, покупаем пароварку, блендэр… и ХОЛОДИЛЬНИК… так сказатьшопинг-терапия. Было это 22 июля 2005 года, доставка холодильника на 23 июля! =)) Приезжаем домой радостные новой покупке… отмечаем ее… ложимся спать…
В 5 УТРА СХВАТКИ! Технология сборов в роддом отточена до автоматизма… это в пакет для нее, это в пакет для меня… документы… деньги… ключи от машины… сигареты… едем =))))) Приезжаем… вызываю врача по мобильнику… она уже скептически относится к нашим схваткам… сообщаем,что начали отходить воды… Оставляю жену в «подготовительной» сам мчусь за врачом… Я ТАК ЕЩЕ НИКОГДА НЕ «ЛЕТАЛ»!!! …постоянно преследует песня Скутера «почем рыбка»… весьма динамична и соответствует ситуации =)))))
Итак… КУЛЬМИНАЦИЯ!
Поднимаемся на 5 этаж роддома… родильное отделение… святая святых … здесь еще не ступала нога простого смертного мужчины!!! Нам определяют отдельную палату… Располагаемся… слышу как в соседних палатах бедненькие роженицы стонут… кричат… плачут … скребут стену… и до меня доходит КУДА Я ПОПАЛ И ЧТО СЕЙЧАС БУДЕТ!!! В борьбе разума и страха побеждает любовь к жене. Схватки у нас слабенькие, нас начинают «прокалывать»…не буду описывать весь процесс прохождения схваток… но…
МНЕ ЕЩЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО ТАК ТЯЖЕЛО!!! Поставили капельницу… что — то не так с иголкой… выхожу в коридор… и всем своим басом на весь этаж … «СЕСТРАААааааа»…все роженицы сначала притихли… потом сразу у двух начались стремительные роды (мне даже благодарность высказали).
С 5 утра, до 1 часу дня… ни покурить, ни в туалет, все время с женой… Массирую ей крестец… Она сообщает врачам, что ей надо СРОЧНО РОДИТЬ… потому что в 6 вечера нам привезут холодильник… Постоянно с ней разговариваю… несу какую-то чушь… На которую она отвечает такой же чушью,а мы считаем это содержательной беседой с глубоким и философским смыслом! К часу дня я вымотан как после разгрузки эшелона грязных памперсов. Когда мы переходили из палаты на родильный стол (или стул)… я хотел исчезнуть… провалится… потерять сознание… Но мое сознание покидать меня не хотело!
ПОТУГИ!!! О БОЖЕ НЕУЖЕЛИ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ??? ТУЖУСЬ ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ… НА ЩЕКАХ У МЕНЯ ЛОПАЮТСЯ АРТЕРИИ… ГЛАЗА КРАСНЫЕ …(еще чуть-чуть, и я «родил бы» вместе с ней в прямом смысле… вот только плод моих родов был бы неожиданностью для всех присутствующих при родах) =))))))))))…
НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ КРИК ПОСЛЕДНЕЙ ПОТУГИ… ТИШИНА (прошло несколько мгновений, но мне кажется что идут часы, я чувствую как шевелятся и седеют волосы на голове)…
и наше маленькое чудо своим самым прекрасным и чистным криком сообщило всему человечеству, что она появилась на свет… она готова жить… и наплевать ей на всех вокруг. кроме папки и мамки. Мне сообщают, что у нас девочка… я стою и реву не скрывая слез… все кто был в «родилке» с уважением смотрят на меня… и поздравляют… а я стою… размазываю сопли и реву… врач просит выйти на 10 минут… ну там дела им надо сделать не для мужских глаз (хотя что от меня ТЕПЕРЬ можно скрывать не понимаю)…
бабушка сидящая за столом смотрит на меня как на героя и спрашивает не хочу ли я покурить… а сигареты у меня в машине… МНЕ ПРИНЕСЛИ СИГАРЕТЫ, ДАЛИ ЗАЖИГАЛКУ… ПРОВОДИЛИ В МЕСТО ГДЕ МОЖНО ПОКУРИТЬ… я весь в эйфории, звоню родным и сообщаю ВЕЛИКУЮ НОВОСТЬ!!! слезы не просыхают… Возвращаюсь… Она лежит на каталке, дочка у нее на груди… Боже… какие же они прекрасные… Этот момент я никогда не забуду… Моя жена, и плод нашей любви… Самый прекрасный и самый родной.
Дорогие женщины… СПАСИБО ВАМ… спасибо за это чудо… рожать детей.

Неактивен

#55 2012-05-24 16:59:20

Tatyana
Бывалый
Рейтинг :   1116 | 10

ai

Неактивен

#56 2012-05-26 11:42:57

Дикий ангел
Бывалый

Говорят папы:
После рождения ребёнка я понял такие непреложные истины:
1 — голос орущего трёхлетнего ребёнка в три раза громче трёх взрослых;
2 — всё, что хранится в недоступном месте, достаётся за 28 секунд;
3 — губная помада неплоха на вкус, и чем ярче, тем вкуснее;
4 — тюбика зубной пасты хватает на покраску половины стены и двери;
5 — от полоскания в стиральной машинке хомячка тошнит;
6 — зонтик никогда не может заменить парашют;
7 — самые важные документы рвутся быстрее всего;
8 — суперклей клеит действительно всё.
9 — Идеальный возраст для мальчика — десять лет. Он уже не плачет, но еще неводит мою машину.

Неактивен

#57 2012-05-26 12:03:31

NaTolja
Бывалый
Рейтинг :   1015 | 0

Дикий ангел пишет:

Рассказ папы о родах…

bz

Неактивен

#58 2012-05-29 17:56:14

timachka
Бывалый
Рейтинг :   3 | 1

Чтобы почувствовать, какими станут ночи, ходите кругами по комнате с пяти до десяти вечера с мокрым кульком весом от 3 до 6 кг. В 10 вечера положите кулек, поставьте будильник на полночь и отправляйтесь спать. Проснитесь в двенадцать и ходите по комнате с кульком до часу. Поставьте будильник на 3. Поскольку заснуть вам не удастся, встаньте в 2 и что-нибудь выпейте. В 2:45 отправляйтесь в кровать. В три часа вместе с будильником встаньте. Пойте в темноте песни до четырех утра. Поставьте будильник на 5 часов. Встаньте и приготовьте завтрак. Повторяйте в течение пяти лет. Выглядите счастливыми.

Неактивен

#59 2012-05-29 23:08:36

Bas
Бывалый
Рейтинг :   6 | 0

ai  ai  ai

Добавлено спустя    51 секунду:
ai  ai  ai

Неактивен

#60 2012-05-29 23:35:04

Bas
Бывалый
Рейтинг :   6 | 0

ai  ai  ai

Неактивен

#61 2012-05-30 11:59:34

timachka
Бывалый
Рейтинг :   3 | 1

Может не в тему, но......
Как принимать душ, будучи женщиной:

1. Снять одежду и положить ее в соответствующие корзины для грязного белья (белое с белым, цветное с цветным)
2. Идти в ванную в пеньюаре. Встретившись с мужем или другом, нервно прикрыть каждую оголенную часть тела и перейти на бег.
3. Посмотреться в зеркало и выпятить живот, чтобы появилась возможность поплакаться и похныкать по поводу его появления.
4. Встать под душ. Искать губку для лица, губку для рук, губку для ног, большую губку и пемзу.
5. Первый раз промыть волосы шампунем "Четыре в одном" лабораторий Гарнье с восмьюдесятью тремя витаминами.
6. Повторно промыть волосы шампунем "Четыре в одном" лабораторий Гарнье с восмьюдесятью тремя витаминами.
7. Использовать бальзам-ополаскиватель лабораторий Гарнье. В течение 15 минут не смывать его с волос.
8. Очистить лицо при помощи маски, сделанной из яиц, смешанных с протертыми абрикосами. Очищать на протяжении 10 минут, или до появления легкого раздражения.
9. Смыть ополаскиватель (данная операция должна занимать по меньшей мере 15 минут для полной уверенности в промытости волос)
10. Побрить подмышки и ноги. Посомневаться, не стоит ли подбрить "под купальник", но, в конечном итоге, довольствоваться эпилирующим воском.
11. Кричать все что пожелаете, со всей мочи, когда ваш муж или друг включает воду в каком-нибудь другом месте.
12. Выключить душ.
13. Протереть все влажные детали душа. Побрызгать антибактериальным спреем поддон душа.
14. Выйти из душа. Вытереться банным полотенцем величиной с две Франции. Волосы обмотать вторым полотенцем.
15. Обследовать каждую частичку вашего тела на предмет наличия прыщика. В случае необходимости атаковать его при помощи ногтей или щипчиков-эпилятора.
16. Вернуться в комнату, завернутой в пеньюар, со своим полотенцем на голове.
17. Встретившись с мужем или другом, нервно прикрыть каждую оголенную часть тела и перейти на бег в сторону ванной, где провести полтора часа за одеванием.

Теперь как принять душ, будучи мужчиной:

1. Снять одежду, усевшись на край кровати. Все бросить в кучу.
2. Идти до ванной голым. Встретившись с женой или подругой, не забыть со смыслом напрячь перед ней нижнюю часть пресса, дабы показать, что вы горды своей штуковиной.
3. Посмотреть в зеркало на свой дивный мужской торс и втянуть живот, чтобы посмотреть накачаны ли у вас брюшные мышцы (ответ - нет). Повосхищаться размером своего члена, почесать мошонку и уловить последний след запаха, идущий от ваших пальцев.
4. Встать под душ.
5. Не искать губку, поскольку вы ей все равно не пользуетесь.
6. Вымыть лицо.
7. Вымыть подмышки.
8. Громко испортить воздух и поразиться мощи и совершенной акустике душевой кабины.
9. Вымыть хозяйство и прилегающие области.
10. Вымыть собственный зад, оставив, естественно, волосы оттуда на куске мыла.
11. Взять неважно какой шампунь и вымыть волосы.
12. Отдернуть душевую занавеску и поглядеть в зеркало как вы смотритесь со всей этой пеной на волосах. Затем закрыть занавеску.
13. Не забыть пописать.
14. Подмыться.
15. Выйти из душа. Не заметить всей той воды, что разлилась по полу из-за того, что вы плохо задернули занавеску.
16. Частично вытереться. Конечно же, оставить душевую занавеску таким образом, чтобы вода с нее стекала на пол, а не в поддон душа.
17. Посмотреться в зеркало. Напрячь мускулы, втянуть живот, Повосхищаться огромными размерами своего пениса и т.д.
18. Не ополаскивать после себя душевой поддон.
19. Оставить включенными подогрев ванной и свет.
20. Вернуться к своей куче тряпок, оставленных в комнате, простонапросто с полотенцем вокруг торса. Встретившись с женой или подругой, приоткрыть полотенце и предъявить своего приятеля во всей красе с криком, типа, "Вау! Глянь-ка на красавца!"
21. Бросить мокрое полотенце на кровать. За две минуты одеться в свою же грязную одежду.

Неактивен

#62 2012-06-02 17:46:43

СЧАСТЛИВЕЙШАЯ
Бывалый
Рейтинг :   220 | 0

timachka
ai  ai  ai  ai  ai  ai  ai  ai  ai

Неактивен

#63 2012-10-15 00:38:01

ТаНюШа-Ангелочек
Бывалый
Рейтинг :   145 | 0

ai

Неактивен

#64 2012-10-15 11:25:36

PAOLA
Бывалый
Рейтинг :   51 | 0

Как мужчине понять беременную жену:1-3 месяца 1. Каждый вечер устраивайте себе отравление - например, ешьте просроченную рыбу и запивайте молоком. Потом узнаете, зачем. 2. На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед. 3. К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограммма. 4. Ешьте творог. Если не хочется - по чуть-чуть. 5. Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко. 6. Бросьте газировку, вы что?7. Прилягте и съешьте еще йогурт. 8. Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену - она занята. 9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на СПИД и сифилис. 10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.3-6 месяцев 1. К животу спереди привяжите матрац с водой. 2. Когда одеваетесь - не отвязывайте его, так и пяльте на себя ботинки. 3. Спать тоже с матрацем. Как-как? На боку! 4. Не забудьте выпить снотворного с утра. 5. А перед уходом на работу - литр воды. 6. На ночь же выпейте литр воды и мочегонного. 7. В нос вставьте ватку так, чтобы воздух проходил, но была бы легкая одышка. Ватку носите постоянно. 8. Тяжело дышать? Проветривайте комнату чаще - некоторым помогает. 9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? На СПИД и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали. 10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте. 6-9 месяцев1. Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут. Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать - вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет. 2. Матрац накачайте посильнее. 3. Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час. 4. Постарайтесь не отлучаться с рабочего места очень часто. Будьте бодрым и работоспособным в течении всего рабочего дня. Если у Вас это получается слишком легко - увеличьте свою ежедневную дозу снотворного. 5. Увеличьте также вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам: пусть будут теперь по 2 килограмма каждый. 6. Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником! 7. Если же вам кажется, что у Вашей жены появился другой мужчина - будьте снисходительны. 8. Уделяйте жене больше вашего времени и внимания. Представьте - ведь и ей тоже тяжело! 9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да все на тоже - на СПИД и сифилис. 10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно с матрацем, что за вопрос?

Неактивен

#65 2012-10-15 12:08:02

ксана
Бывалый
Рейтинг :   614 | 2

PAOLA af

Неактивен

#66 2012-10-15 15:55:59

Соловейко
Бывалый
Рейтинг :   4567 | 1

af

Неактивен

#67 2012-10-16 02:01:07

ТаНюШа-Ангелочек
Бывалый

PAOLA
ag

Неактивен

#68 2013-01-24 14:25:14

Малыня
Бывалый
Рейтинг :   1004 | 6

Жестко, но я ржала  af С просторов инета

Про беременность и роды.
Быть беременной мне не понравилось. В первые месяцы мне постоянно хотелось спать и блевать, а в последние месяцы у меня был такой огромный живот, что моему мужу приходилось возить меня по квартире на инвалидной коляске. Однажды, когда его не было дома, мне захотелось поесть яблок, и я пошла к холодильнику. Открыв дверь, я присела, чтобы добраться до нижней полки, где хранились яблочки. Яблочко я взяла, а вот встать на ноги в исходную позицию у меня не получилось, поэтому я ввела немытое яблочко в рот цельным куском и поползла на четвереньках к дивану, чтобы от него уже оттолкнуться и встать. Коты в ужасе шарахались от меня.
У меня постоянно было х**вое настроение. А еще у меня страшно чесался живот, и вообще, набранные 30 кг веса не оставили никого равнодушным. Знакомые смотрели на меня и говорили б*яяяяяять. Особенно смешно это смотрелось еще и потому, что я не поправилась в ширь, а живот у меня просто выехал вперед, типа он лоджия. Было очень тяжело сидеть за столом, вся еда шла мимо рта и падала на живот. Спать тоже было очень неприятно. На спине не полежишь, на боку тоже. Ночью в туалет я вставала через каждые 40 минут. Поэтому сон был не сон, а дурацкая борьба с животом. Иногда я плакала и мечтала о том, что вот рожу и высплюсь. Х*й там. Но об этом позже. Меня до сих пор бесит, когда говорят, что беременность — это счастливое время.
Отсыпайся, типа. Счастливыми в это время бывают только женщины, которые не в себе. А обычному человеку никогда не будет приятно находиться в состоянии дискомфорта и иметь при этом непривлекательную внешность (и не надо говорить, что беременные красивые — это наглая ложь, выдуманная для того, чтобы поддержать несчастных животастых женщин, которые почему-то так любят беременные фотосессии).
Родов я боялась еще с детства. Начитавшись сообщества беременных, я поняла, что ключевая фишка в родах – это клизма. Ее я и боялась. Поскольку мне предстояло плановое кесарево на 38неделе, я еще и очень боялась родить раньше срока. Последние 2 недели перед родами я дважды будила мужа, и мы бежали в роддом по встречной полосе, я типа рожала. Странно, но меня никто не ругал за ложные схватки. Только муж после второго раза перестал мне верить, поэтому когда 15го октября я встала и сказала, что я сегодня рожу, он только махнул рукой и сказал – ну да, ну да. И мы поехали на плановый осмотр к гинекологу. Я на всякий случай взяла с собой зарядку. На осмотре мне сказали. Ой у вас уже большое раскрытие, вы разве не ощущаете схватки. Я сказала, что схватки я ощущаю последние 8 месяцев. Но мне никто не верит, так что нет – считайте, что не ощущаю. Меня спросили ела ли я что с утра, и я сказала, что немного перекусила перед визитом к врачу – 2 вареных яйца, стакан молока, 4 бутерброда с сыром, полстакана орехов, курагу и 2 помидора. И чай. И пору ложек сгущенки. Мне сказали, идите на 3й этаж, там ваша комната, роды в 16.00. Я спросила когда клизма? И на меня тревожно посмотрели. В комнате мне сразу понравилось, потому что она была большая, и для мужа уже была застелена постель. В комнате мне поставили капельницу, велели больше не перекусывать и не пить воды и прислали тетку, которая меня переодела в смешную казенную одежку с мишками. Я терпеливо ждала клизмы. И стала сообщать всем знакомым посредством мобильной связи, что я, мол, сегодня рожаю. Ох, лучше бы я этого не делала, но кто ж знал. Где-то около 15.00 мне принесли подписать бумагу, которая гласила, что если я помру в родах, то я сама виновата. Я радостно подписала ее и спросила когда клизма. Через пять минут пришла медсестра и сказала, что, мол, мне сказали, что вы желает клизму. Я сказала ей, что клизмы я не желаю, но раз ее уж будут делать, то я хочу подготовиться. Она сказала, что мы клизмы обычно перед родами не делаем, но если вы настаивате, то давайте вам сделаем. Я сказала – ну нет так нет. И обрадовалась. Это было первым, чему я обрадовалась за всю беременность. Через минуту меня повезли в операционную. А мужа отправили в другую комнату переодеваться в костюм хирурга. В операционной мне сделали эпидуральный укол в спину, и я перестала чувствовать свои ноги. Мне и так не было видно своих ступней вот уже месяца три из-за огромного живота, а тут мне было и не видно их, и не слышно. Очень интересное ощущение. Такое впечатление, что ноги – это два огромных опухших столба, которые не ваши и которые лежат отдельно от вашего туловища, да еще и в странном положение – 2 позиция в балете. В комнату набились люди в масках, и в какой –то момент один из них наклонился и поцеловал меня. Прошло минут пять прежде, чем я поняла, что это мой муж. Так я думала, что это услуга такая в роддоме – поцелуй постороннего мужика. Муж тоже был хорош, он бегал по операционной и щелкам фотоаппаратом каждый угол, при этом заставляя людей в масках улыбаться. Из того, чего я не ожидала – это огромное кол-во народу в комнате, но потом мне объяснили, что на каждого ребенка положено по педиатру и по 2 медсестры, поэтому так. Еще через мгновение у меня перед глазами натянули ширму. Пришел мой врач и спросил как я себя чувствую. Я сказала, что о*уительно. Лежать в комнате, набитой людьми, в пижаме с мишками во второй позиции, с голым животом и еще неизвестно чем – моя голубая мечта. Врач запросил музыку, но получил шиш, и меня стали резать. Я ничо не чувствовала, и это меня беспокоило. А врача беспокоило то, что мой муж щелкает все, что видит. В итоге, его попросили сесть у изголовья жены и сидеть там до конца. Через пять минут из меня вытащили моего первого младенца, и он сказал ааааааааа. Мне сказали, что это хорошо, и унесли его вытирать. Еще через минуту вытащили второго, который сказал точно такие же слова. Его тоже понесли помыться и еще через 3 минуты мне выдали обоих в смешных шапках. Я смотрела на них и думала – ах вот что у меня чесалось в животе. И не ощущала решительно ничего. Нас вчетвером сфотала медсестра, детей увезли наверх, меня обрадовали тем, что у обоих детей апгар 10/10, и это редкость для близнецов. А затем меня повезли обратно, и все стали аплодировать, будто мы только что все вместе приземлились на самолете с одним двигателем, которым управляла пьяная стюардесса. Я не поняла почему, но тоже стала, а муж меня ударил по рукам – не хлопай, сказал, это тебе хлопают, скромнее себя веди.
Меня ненадолго завезли в реанимационное отеделение, где мне под простынь просунули трубу с горячим воздухом. Для подогреву. Минут через пять меня уже везли в палату, где на ушах стояли все родственники, окружив кроватку с двумя пупсами. Пупсов осматривала педиатр. А про меня типа забыли. Потом про меня вспомнили и снова начали апплодировать. Меня эти апплодисменты страшно бесили, потому что я была одета не по уставу и не ощущала своих ног. Еще меня напрягал тот момент, что у меня был катерер и кулек с мочой.
Потом стали приходить люди. Кто был у меня на свадьбе, помнит, сколько там было народу. Вот они и пришли. В роддоме нет часов посещения, можно заходить когда тебе захочется. Если бы вы знали, как меня за*бали посетители за те 2 дня, что я там пролежала. У меня в руках был шнур с кнопкой, на которую мне надо было нажимать, когда у меня болел шов. Я нажимала на эту кнопку каждые 15 минут, но потом мне сказали, что это плацебо, то есть наебка, все равно обезбаливающее не поступает чаще раза в час. И это мне тоже не понравилось. Ночью, через каждые 2,5 часа мне привозили детей на кормежку. Когда я слышала, что по коридору едет телега с детьми, я делала вид, что я мертвая, но медсестра это не хавала, настойчиво, но вежливо будила меня словами — ваши дети хотят есть. Мне все время хотелось крикнуть ей — ну и покорми их, мне больно их кормить! Но я этого не делала, так как не хотела, чтобы обо мне плохо думали. И да, кормить мне было очень больно. Я допускаю, что некоторым это не больно, но из числа моих знакомых больно было всем, по крайней мере первые пару месяцев. И еще у меня было постоянное чувство усталости, потому что на сон у меня не было никакого времени. Двух часов тревожного сна в сутки мне не хватало. Потом нас выписали и началось то, чего не пишут в книгах. Я потом расскажу, если кому интересно.
После роддома.
Продолжение.
Из роддома меня выписали на 2й день. Если б я знала, какое заподло меня ожидает дома, я бы сломала себе руку и ногу и, возможно, нос, чтобы полежать в роддоме подольше. В роддоме мне нравилось все, начиная с питания и заканчивая тем, что там меня аккуратно помыли шваброй, типа я мерседес. Дома меня ждали голодные рыбки в аквариуме, умеренно сытые коты, несобранный урожай арбузов в фермерской игре и 2 орущих кулька, которые я принесла с собой из роддома. Наверное, самый длинный сон у нас с мужем произошел в первую ночь дома, потому что мы наладили радио-няню, уложили детей спать по своим кроваткам в их комнате, а сами легли у себя в спальне. Ну, мы не знали, что у радио-няни сядут батарейки и проспали 3 часа, проснувшись от адских криков из детской. После этой ночи мы с мужем переселились в детскую. Дети просыпались, я кормила одного, пока муж менял подгузник второму, потом мы менялись детьми, я кормила второго, потом опять первого, потому что нам казалось, что он недоел. В это время второй засыпал, но просыпался ровно тогда, когда первый заканчивал есть, и мне приходилось снова его кормить. Первые 3 месяца мне казалось, что эта круговая порука никогда не закончится. При этом мы вели журнал, где записывали по времени кто сколько поспал, поел, пописал и покакал. Мы начали вести журнал после того, как перепутали детей и покормили одного и того же дважды, а второго оставили голодным. После этого случая мы покрасили одному ребенку ноготь на ноге, но потом правда забыли которому покрасили. Тогда мы налепили им на грудь пластыри с именами. Наверное, мне повезло, потому что мне очень помогал и помогает муж. Я не понимаю как можно справиться с ребенком дома одному. Даже если это не двойня, а один ребенок. Первые месяца 4 нам помогала свекровь – она готовила еду, потому что у меня не было времени даже сходить в туалет. Походы в душ были для меня праздником. И это при том, что мы взяли дневную няню, когда детям исполнилось по полтора месяца. Даже если я отходила на секунду в магазин, я боялась, что сейчас меня собьет грузовик, в больнице не смогут найти моей резус-отрицательной крови, и мои дети останутся без еды. Потому что я ощущала себя едой. И мне было жалко себя, и я много плакала. Где-то на 5м месяце муж решил показать меня специалисту и мне диагностировали послеродовую депрессию. Диагноз мне понравился, и мне очень хотелось , прикрывшись им, прекратить кормить детей грудью и перейти на искусственное вскармливание, но чтение е*аного сообщества «лялечка» убедило меня в том, что я эгоистка и что надо кормить и дальше. По правде говоря, с каждым месяцем мне становилось все легче и легче, ведь к недосыпам привыкаешь. Когда детям исполнилось по 5 месяцев, я вышла на работу. Я продолжала кормить их ночью и утром, а на работе сцеживалась и приносила вечером молоко, чтобы няня на след. день его им скормила. Не знаю почему, но молока у меня было до*уя, не побоюсь этого слова. Так продолжалось до 7, 5 месяцев. Потом они сами перестали есть ночью, наверное, потому что мы стали давать им вечером каши. И я постепенно свернула грудное вскармливание. Я думала, что все, наконец-то я теперь посплю. Х*й. У них стали лезть зубы. И ночами они спали, просыпаясь на поорать каждый час и никогда не одновременно. Нам приходилось идти в комнату, брать на руки, качать, успокаивать и снова укладывать. И так по 24 раза за ночь (по 12 на человека в среднем). Мы пробовали совместный сон, но он у нас не сложился от того, что я чутко спала и мне все время казалось, что кто-то из детей упал на пол. Один раз ночью муж застал меня ползающей на четвереньках по полу и ищущей детей, хотя они при этом спокойно спали у себя в кроватках.
Сейчас моим детям почти по 2 года. Они все еще неважно спят, потому что не все зубы еще вылезли, но мы привыкли. У нас есть своя система (по ребенку на человека), благодаря которой мы стали более лучше одеваться (зачеркнуто) спать. Из хорошего что могу сказать. Дети – это прекрасно
Ничто не может сравниться с ощущением, когда ваш ребеночек в парке бежит к вам с криком папааа (а вы – мама) с чем-то зажатым в маленьком кулачке. Он разжимает кулачок, а в нем – сухая собачья какашка. И он улыбается ртом с редкими зубами, и он горд тем, что принес вам какашку. И это да, это счастье.
Заметка И смех и слезы ))))

Отредактировано Малыня (2013-01-24 14:25:47)

Неактивен

#69 2013-01-24 14:40:47

uralsunshine
Бывалый
Рейтинг :   525 | 0

Малыня
дааааа))это очень смешно и жизненно)))

Неактивен

#70 2013-01-24 14:50:13

Tatyana
Бывалый

Малыня
ai

Неактивен

#71 2013-01-24 16:03:08

bel4onok
Бывалый
Рейтинг :   758 | 0

Малыня пишет:

Когда я слышала, что по коридору едет телега с детьми, я делала вид, что я мертвая

ai

Неактивен

#72 2013-01-24 16:16:19

bel4onok
Бывалый
Рейтинг :   758 | 0

Малыня пишет:

чтение е*аного сообщества «лялечка» убедило меня в том, что я эгоистка и что надо кормить и дальше

ai

Добавлено спустя    59 секунд:

Малыня пишет:

наконец-то я теперь посплю. Х*й. У них стали лезть зубы

ai

Добавлено спустя   1 минуту  42 секунды:
суровая правда беременности и послеродового периода!
Малыня
спасибо за такой рассказ!

Добавлено спустя   3 минуты  19 секунд:

Малыня пишет:

Дети – это прекрасно
Ничто не может сравниться с ощущением, когда ваш ребеночек в парке бежит к вам с криком папааа (а вы – мама) с чем-то зажатым в маленьком кулачке. Он разжимает кулачок, а в нем – сухая собачья какашка. И он улыбается ртом с редкими зубами, и он горд тем, что принес вам какашку. И это да, это счастье.

ac

Неактивен

#73 2013-01-25 01:30:30

Tatyana
Бывалый

не приколы...но так позитивно...

Мой росточек нежный-нежный,
Мой цветочек белоснежный!
Как мне быть, чтоб не нарушить
Хрупкий сон твой безмятежный?

Как мне жить,чтобы в потоке
Бурь, страстей, потерь горючих
Сохранить твои истоки,
Уберечь от слез от жгучих?

Чтоб в назначенное время
Крик твой, Землю оглашая,
Звонким был бы,
Жизни бремя,
Жизни чудо предвкушая!

(Н.Горленко)

С чего начинается Счастье?
С полосок на тесте твоём,
С УЗИ что сердечко покажет,
С того, что теперь вы вдвоём

"Я стану мамой!" -
Вновь невольно
Я фразу пробую на вкус,
Я так довольна новой ролью,
Что потерять её боюсь.
Хожу по улице с опаской.
Кормлю вкуснятиной себя.
Уже тайком ищу коляску
И вижу в ней своё дитя.
Всё неожиданно случайно,
Но я от радости лучусь.
Своею маленькою тайной
Пока ни с кем не поделюсь.
Но беспокоит, впрочем, малость.
Как быть? Вы дайте мне совет:
Мне восемь месяцев осталось,
А ждать уже терпенья нет!

Ты девять месяцев живёшь во мне,
Растёшь и сильно ножками толкаешься.
Ты знаешь, что тебя мы очень ждём,
И сил для нашей встречи набираешься.
Так много предстоит тебе узнать;
Я помогу тебе, всегда я буду рядом.
Увидишь - в мире столько красоты:
Разливы рек, и пенье птиц, и снегопады...
Мне так приятно быть всегда с тобой,
И ни на миг с тобой не расставаться.
Как жалко, что нельзя ещё чуть-чуть,
Ещё немножечко беременной остаться!

Я жду. И знаю - близок час,
Когда мой маленький сыночек
Уже появится у нас -
Бесценный тепленький комочек.

Я жду. Я так хочу, чтоб он
Во всем на папу был похожим!
А тот доволен был, как слон ,
И улыбался всем прохожим...

Я жду. Хоть помню дни, когда
Мне было страшно, больно, плохо.
Но верю - Светлая Звезда
Ему дана. Ведь всё от Бога...

Я жду. Вот булькнуло внутри .
Да, Он расчувствовался тоже...
«С тобой я мама, посмотри!
Готовься, мамочка, мы сможем!»

Я хочу подарить тебе сына
В день, когда проснешься,
В час, когда ты, обняв меня сильно,
Всем несчастьям назло улыбнешься!!!!!!!!!

Я хочу, что бы был он похожим
На любимого мною мужчину
Чтоб читалась в глазах у прохожих
Нежность тихая… так…. без причины….

Я хочу, лишь проснувшись под утро,
Слышать все еще сонное «мама»
Чтобы сердце от гордости будто
Разрыдалось немыми слезами

Я хочу, что бы ручки родные,
Протянул он ко мне, если страшно
Что бы были вы рядом живые,
Остальное, поверь мне, не важно…

Второе сердечко забилось во мне,
О чем я так долго мечтала...
Боялась и видела только во сне,
И вот, оказалось, что счастье поймала
Малыш, ты стал новым смыслом жизни,
Самой заветной мечтой,
Теперь все считаю дни до момента
Долгожданной встречи с тобой!!!

Сто сорок два удара в минуту -
Так зарождается новая жизнь!
Я ощущаю биенья как будто,
Если ладонь на живот положить.

Сто сорок два - для тебя это норма:
Ты ведь спешишь и торопишься жить!
От ощущенья покоя до шторма -
Скоро смогу это всё ощутить!

Держат с тобой нас надёжные путы,
Но их нежнее во всём мире нет...
Сто сорок два - и с каждой минутой
Ты приближаешься к выходу в свет!

Колыбельная ещё не рожденному малышу

Вот и наступила ночка,
Светят фонари.
Спи,мой мальчик.Или дочка...
Кто ты там,внутри?

Не стучись ты что есть силы
Изнутри рукой.
...Утром я тебе дошила
Чепчик кружевной.

Что же ночью так шалишь ты?
Спать пора давно.
Кто ты?Девочка?Мальчишка?
Впрочем,все равно.

Месяц заглянул в окошко,
Ветер песнь поет.
Дай тебя поглажу,крошка,
Через мой живот.

Почему ты спать не хочешь,
Вертишься всю ночь?
Я люблю тебя,сыночек...
Или,может,дочь?

И коляска,и кроватка
Ждут уже тебя.
Спи-усни,моя загадка,
Милое дитя.
Спят дома,березы, елки
Да и мне б поспать.
Детка,до чего же долго
Нашей встречи ждать!

Мне б обнять тебя покрепче,
Обрести покой...
...Спи-усни,мой зайчик,птенчик
Нерожденный мой!

Счастью этому не ждать преграды,
Ты так близко, ты живёшь во мне!
Больше в жизни ничего не надо,
Лишь прислушаться и думать о тебе.
Я тебя во сне уже целую;
Говорю; хотя, скорей, шепчу,
Чтобы не пугать мою родную.
Посторонним о тебе молчу.
Мой живот давно уже твой домик.
Там царит теперь твоя Душа,
Маленький, родной, бесценный гномик!
Этот Свет ждёт чудо-малыша!
Для меня толчки твои – награда,
Ты не бойся больно сделать мне.
Сколько шевелений, как я рада -
Знаками общаешься уже!
Я тебя всегда пойму, поглажу;
Ты ответишь ласковой волной,
Покопошишься немного, ляжешь.
Обниму тебя, комочек мой.
Ручками прикрыв малютки-глазки,
На УЗИ ты пряталась от нас,
Маленькое чудо наше, сказка,
Как же не расплакаться в тот час.
Слёзы радости от нашей встречи,
Ты уж за вторжение прости
В тайный мир твой, маленький кузнечик;
Главное - здоровенькой расти!
Вся такая хрупкая, родная,
И бывает страшно за тебя,
Только ты не бойся, дорогая,
Доченька любимая моя!
Ведь возможностей намного больше
Дал Господь, чем кажется порой.
Ты расти во мне и спи подольше, Набирайся сил, котёнок мой.

Моя мама стала пышкой,
Говорит, что ждет малышку.
Кто их, взрослых, разберет,
Кто, кого, откуда ждет?

Мама рядом усадила
И ужасно удивила:
У нее почти что год
В животе сестра живет.

Все про нас сестренка знает,
Когда радио играет,
Сказку нашу перед сном
Слышит в домике своем.

Она маленькая, крошка,
Подрастет еще немножко,
Маму ножкой в бок толкнет,
Значит, скоро к нам придет.

Однажды, девочки, я поняла,
Чего хочу от жизни я.
Представила себе, как это будет...
...пересеченье Душ и Судеб!

Потом искала долго-долго
Того, кто будет так как я
Желать и верить бесконечно,
Что сбудется мечта моя!

И вот однажды, утром ранним
Вдруг ощутила я в себе,
Что кто-то маленький и юркий
Как будто постучался мне!

И девять месяцев летели днями
И еле успевала я
Поесть, попить, поспать ночами.
Ах, как же счастилва была ТОГДА!!!

Пришла весна, был месяц март!
Отметили уж женский праздник.
И тут я поняла, что "Вот! ОНО!"
Отправилась в роддом! И снова ПРАЗДНИК!!!

На свет родился мой малышик!
Мой самый милый и родной!
И всё сияло от фотовспышек!
И мы вернулись с ним вдвоём домой!!!

С тех пор я стала самой... самой...
Счастливой, доброй и родной
Для своего комочка счастья
И жизнь теперь полна ТОБОЙ!!!
Мой милый, сладкий и родной!!!

В Ане что-то происходит,
Кто-то в ней теперь живет,
Что за маленький комочек,
Кто забрался к ней в живот?
А однажды утром вдруг
Слышит Аня: тук-тук-тук,
Что, у Ани два сердечка?
Нет, здесь новый человечек!
Кто же там, скажите мне!
Что за счастье? Я во сне?
Нет, ответил доктор Ане,
Скоро станет Аня мамой.

Внутри меня живет малыш,
И скоро он родится!
ну а пока, когда ты спишь,
Он может только сниться...
Курносый нос как у меня,
И глазки как у папы,
В кудряшках белых голова-
Ну нет смешнее лапы!
Потом когда он скажет "Ма",
Забьется сердце в счастье!
Он сделает свой первый шаг
В весеннее ненастье.
Он папу за руку возьмет,
И даст ему машинку,
Играть с собою поведет
Иль рисовать картинку!
Здесь радости предела нет!!!
И слезам счастья литься,
Когда на этот белый свет
Сынишка наш родится...

Каждую минуту я молю об одном!
Чтобы только ты выжил в теле моем!
Чтобы только сердечко стучало твое!
Мой ребенок, сокровище, счастье мое!
Чтобы только увидеть тебя я смогла!
Чтобы только живым я тебя родила!
Чтобы только к себе тебя крепко прижать!
Чтобы дать тебя папе родному обнять!
Чтобы видеть, как светятся глазки твои,
Чтоб гадать они папины или мои...
Чтобы слышать твой звонкий, заливистый смех!
Чтобы стали на свете мы счастливее всех!
Мой ребенок, мой ангел, мой милый малыш!
Знаю я, что сейчас ты вовсе не спишь...
Знаю я, что не просто сейчас тебе,
Что тревожно и страшно, так же как мне!
Я боюсь потерять тебя, не успев обрести!
Заклинаю! Молю тебя!!! Только рости!!!!
Потому что тебя мы здесь любим и ждем!
Потому что с тобой только счастье найдем!!!

Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках:
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках
От любой напасти заклиная
Ей-то уж добра не занимать
Нет, не Богоматерь, а земная,
Гордая, возвышенная мать
Свет любви издревле ей завещан,
И с тех пор живет она в веках,
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках
Все на свете мерится следами,
Сколько б ты ни вышагал путей
Яблоня украшена плодами,
Женщина судьбой своих детей
Пусть ей вечно солнце рукоплещет!
Так она и будет жить в веках
Самая прекрасная из женщин,
Женщина с ребенком на руках!

Наше маленькое чудо.
Как тебе там в темноте?
Как у мамы в животе?
Наше маленькое чудо?
Наше маленькое чудо!
Что ты слышишь, наш родной?
Что ты знаешь, золотой?
Мы мечтаем поскорее
Познакомиться с тобой.
Ты и сам пока не знаешь
Как мы ждем тебя, малыш,
Ты ручонками толкаешь,
Видно, что-то говоришь

Мне бы взять тебя на руки,
И прижать тебя к груди,
Не одной такой науки
Нет, что б взять и объяснить,
Как мне хочется скорее
Приласкать тебя, малыш,
Видеть, как ты маленький играешь,
Как смеешься, ешь и спишь.

Мне Бог подарил несказанное чудо-
Я стану мудрее, я мамою буду.
Сердечко твое во мне бабочкой бьется- Проснусь, улыбнусь -и оно улыбнется,

А если всплакнется, в душе заснежит,
То вместе со мной и оно загрустит.
Оно не предаст, оно будет отрадой,
Частицей меня, золотым звездопадом...

И с ним научусь я всему понемногу,
И новую жизни открою дорогу.
Я первых шагов повторю детский трепет,
И первое "МАМА"-чарующий лепет.

Мне Бог подарил несказанное чудо-
Я стану счастливой, я мамою буду!

Люди сонные, люди вялые,
Где же осень? Где же дождь?
Мне одной сегодня весело,
Ты теперь во мне живешь!!!

Это будет нашей тайною,
Только папе сообщим,
Ты расти, малыш любимый мой,
В маме будешь невредим!!!

Чувствуй жизнь и жди рождения,
Скоро, скоро будет свет...
А пока через любовь мою, шлю малыш тебе привет!!!!

Волшебство Любви
Счастью этому не ждать преграды,
Ты так близко, ты живёшь во мне!
Больше в жизни ничего не надо,
Лишь прислушаться и думать о тебе.
Я тебя во сне уже целую;
Говорю; хотя, скорей, шепчу,
Чтобы не пугать мою родную.
Посторонним о тебе молчу.
Мой живот давно уже твой домик.
Там царит теперь твоя Душа,
Маленький, родной, бесценный гномик!
Этот Свет ждёт чудо-малыша!
Для меня толчки твои – награда,
Ты не бойся больно сделать мне.
Сколько шевелений, как я рада -
Знаками общаешься уже!
Я тебя всегда пойму, поглажу;
Ты ответишь ласковой волной,
Покопошишься немного, ляжешь.
Обниму тебя, комочек мой.
Ручками прикрыв малютки-глазки,
На УЗИ ты пряталась от нас,
Маленькое чудо наше, сказка,
Как же не расплакаться в тот час.
Слёзы радости от нашей встречи,
Ты уж за вторжение прости
В тайный мир твой, маленький кузнечик;
Главное - здоровенькой расти!
Вся такая хрупкая, родная,
И бывает страшно за тебя,
Только ты не бойся, дорогая,
Доченька любимая моя!
Ведь возможностей намного больше
Дал Господь, чем кажется порой.
Ты расти во мне и спи подольше,
Набирайся сил, котёнок мой.

Какое странное блаженство-
Осознавать, что там, внутри,
Растет и зреет Совершенство,
Мой ангел, плод моей любви…

За сей божественный подарок
Благословляю небеса!
На мир, что так красив и ярок,
Взглянут еще одни глаза.

Имен не мало благозвучных,
Мне сладко их пере6ирать,
Чтоб выбрать лучшее из лучших –
Ребенка своего назвать.

Уже не за горами время,
Когда, дитя свое обняв,
Ему скажу я: «С Днем рожденья»
С безмерной нежностью в глазах

"Близнецы"

Жили два близнеца в материнской утробе,
И другому один как-то высказал мысль:
"Я, ты знаешь, мне кажется есть после родов
Удивительная и прекрасная жизнь!"

И другой, потянувшись под маленьким сводом,
Тут улыбки беззубой своей не сдержал:
"Это просто смешно - верить в жизнь после родов", -
Брату верующему в ответ он сказал.

"Как по твоему жизнь может выглядеть эта?"
"Я не знаю, как точно", - близнец отвечал.
"Но мне кажется там, на земле, больше света,
Я однажды во сне этот свет увидал!"

"Я, конечно, не знаю как все это будет,
Но мы может своими ногами пойдем!
И еще, правда это похоже на чудо,
Но, возможно, что мы даже есть будем ртом!"

"Ерунда, вот уж это никак не возможно!
Наша жизнь пуповина и так коротка!
А ногами ходить и представить-то сложно!
Нет, не сможем ходить мы ногами никак!"

"И оттуда никто еще не возвращался,
Что за бред у тебя, братец мой, на уме?!
Все закончится родами - не обольщайся!
Наша жизнь - это только страданье во тьме!"

"А мне кажется, брат", - первый не унимался:
"Что когда-нибудь сможем увидеть мы Мать,
И мы временно здесь, чтобы мало-помалу
Жизни той, после родов, основы листать!"

Брат неверующий лишь качал головою:
"Верить в Мать - это просто за гранью идей!
Я не вижу её, значит нет, хоть завою.
Ну скажи, если умный, скажи Она где?!"

"Как ответить тебе, брат, я даже не знаю!
Но я чувствую сердцем заботу Её!
И ночами, когда все вокруг затихает,
Она гладит наш мир и тихонько поет.."

"Все наполненно Ею, и радость такая,
Словно в Ней прибываю и Ею живу!
И хоть точно про жизнь после родов не знаю,
Но я верю, что будет она наяву!.."

Светлана Копылова

Я решила - буду МАМОЙ!
Самой лучшей, самой-самой!
Что ж, за дело надо браться,
Прекратим предохраняться.

Вот проходит месяц, три,
Поселился страх внутри:
Почему не получилось?
Что такое вдруг случилось?

Утром градусник поставим,
График по БТ составим,
Все инфекции проверим,
Эндометрий свой измерим.

Сверим гормональный фон:
Эстроген, прогестерон,
Пролактин, тестостерон,
ФСГ, ЛГ....дурдом!

Лезем срочно в Интернет
Там на все найдем ответ,
Боже! Нас таких немало....
Даже как-то полегчало!

Начинаем мы общаться,
То грустить, а то смеяться,
Мы линеечку поставим,
И по ней следим, мечтаем

Держим кулачки в поддержку,
С нетерпеньем ждем задержку,
Не находим себе места,
Покупаем кучу тестов.

Видим две полоски. БОЖЕ!
Нет! Не может быть! Не может....
Снова тест....и снова две....
Помутилось в голове.

Счастье, радость, слезы, смех!
Мы не верим в свой успех!
Но я точно стану МАМОЙ!
САМОЙ ЛУЧШЕЙ! САМОЙ-САМОЙ

Дочка моя, мой цветочек,
Моя звёздочка, рыбка моя!
Честно-честно, мы с папочкой очень
Ждём весны, чтоб увидеть тебя!

Как ты там поживаешь, малютка?
Веселишься ты или грустишь?
Не ответила мне почему-то.
Ты, наверно, тихонечко спишь.

Нет, тихонечко пнула. Проснулась!
Что случилось, принцесса моя?
Неудобно лежать? Повернулась.
Засиделась наверное я.

Да, работа такая, котёна,
Что приходится долго сидеть.
Ничего, скоро отпуск. Сластёна,
Хочешь йогурт со мною поесть?

Понимаю, скучаешь по папе,
Чтоб животик он гладил рукой.
Потерпи хоть немножечко, лапа,
Еще пару часов и домой!

Я купила красивую пряжу,
Буду скоро учиться вязать.
Подарю тебе, доченька наша,
тёплый пледик из шерсти в кровать.

Спи спокойно, моя дорогая.
Всё на свете отдам за тебя!
Сладких снов тебе, зайка родная,
Моя девочка, дочка моя!

Живем с тобой мы дружно одиннадцать недель,
Какое это чудо, что ты во мне теперь!
Двоих нас любит папа
Ты в это мне поверь,
Душой и сердцем вместе мы,
С тобой и с ним!
Ах как бы мне хотелось скорей
Взять на руки тебя,
Обнять, погладить нежно,
Взглянуть в твои глаза,
И тИхонько на ушко тебе шептать о том,
Как мама с папой любят, о том, как берегут,
И с превеликим не терпеньем ждут!
О том, что самым ты счастливым будешь,
И будешь радовать всегда!
И счастье не покинет наш домик никогда! ab

Говорят, что будто до зачатья,
Дети выбирают пап и мам,
И для нас огромным будет счастьем,
Если ты, малыш, придёшь скорее к нам!
Обещаю, буду я стараться
Стать хорошей мамой, самой лучшей,
Может, что не будет получаться,
Ты меня, малыш, всему научишь!
Малыш, ты должен непременно видеть сам,
Как много интересного на свете!
Моря и реки, лес и океан
И красота закатов и рассветов!
Твой первый шаг и первые слова,
Как многому ты сможешь научиться,
Ведь каждый день, как новая глава:
И в первый класс пойти, и в первый раз влюбиться!
Ты будешь мир чудесный познавать,
И мы с тобой всё снова проживём!
Малыш, ты непременно должен знать
Мы верим, любим, и с надеждой ждём!

Как это было? Невесомо
Как будто бережный смычок
Коснулся струн. Но громче грома
Внутри отчетливый толчок!!!
Застал врасплох - ведь раньше срока!
Совсем тихонько: вот он Я…
Волна счастливого (пусть шока):
Сижу, дыханье затая…
Я понимаю - как наивны
Мои восторги: ах и ох!!!
Но эти «ахи» неизбывны
В минуты счастья - видит Бог!
Привет от крохи в сорок граммов...
Ценой любой готов платить
За чудо встречи - «Здравствуй, мама!»
Подарок - чьей то жизнью жить.

Ожиданье – прекрасное время.
Я мечтаю, надеюсь и жду,
Как тебя, мое сладкое бремя
В твою новую жизнь поведу.
Мое солнышко, зернышко, крошка...
Не вмещаются чувства в словах…
Уже знаешь, осталось немножко
И ты будешь сопеть на руках,
И кряхтеть, и к груди прижимаясь,
И гулить, и пускать пузыри,
И под голос родной затихая
Будешь сладко ты спать до зари.
Девять месяцев вместе с тобою
Ожиданием чуда живу,
Девять месяцев – и уже знаю,
Как я нежно тебя назову.
Это много, а может быть мало,
Ты со мной, я с тобой, ты во мне,
Уже скоро я стану мамой
И услышу твой крик в тишине.
Ожидание долгое встречи,
Девять месяцев к ней я иду,
И не знаю тот день или вечер…
Приходи. Я тебя очень жду.

Маленький человек у врача на экране,
Плавает, зевает и машет ручкой.
Может быть передает привет маме,
Или машет врачу: убери эту штучку!
Врач продолжает крутить «штучкой»:
Нужно все рассмотреть, замерить.
Эх, рассказал бы стишок лучше,
Я уже слышу, хоть трудно поверить.
Хотите узнать, кто я? Девочка, мальчик?
А я вот возьму, повернусь к вам попой!
Ну что обманул я ваш умный датчик?
Я просто стесняюсь, мы ж мало знакомы.
Родители, вы не волнуйтесь напрасно,
Я славный малыш, у меня все отлично!
А скоро все будет еще прекрасней,
Когда я смогу улыбнуться вам лично!

Весь мир вокруг вдруг изменился
В тот день, когда ты поняла,
Что человечек зародился
Не у кого-то! У тебя!!!
И этот маленький комочек –
Источник света и тепла –
В душе волнением клокочет!
Ведь в жизни жизнь вновь обрела!
Он слышит голос твой и звуки,
Он видит свет и видит ночь…
И точно знает твои руки!
Чужие он прогонит прочь!!!
Он локоточком мягко тронет,
А, может, пяточкой пинет…
Потом в спокойствии утонет,
К тебе с любовью он прильнет!
Он будет вместе с милой мамой
Смеяться, хмуриться и ждать,
Когда настанет день тот самый,
Чтобы ее к себе прижать!!!
Ты ждешь его! Уже и любишь!!!
Как можно чудо не любить?!!
Теперь уж точно не забудешь,
Ради чего нам стоит жить!

Сто сорок два удара в минуту –
Так зарождается новая жизнь!
Я ощущаю биенья как будто,
Если ладонь на живот положить.
Сто сорок два – для тебя это норма:
Ты ведь спешишь и торопишься жить!
От ощущенья покоя до шторма –
Скоро смогу это всё ощутить!
Держат с тобой нас надёжные путы,
Но их нежнее во всём мире нет…
Сто сорок два – и с каждой минутой
Ты приближаешься к выходу в свет
С сосредоточенным волненьем
Всё переделать я спешу,
И в ожидании рожденья
Я каждым мигом дорожу...

Сплетенье наших чувств и генов,
Комочек плоти и души!
Я чувствую, как постепенно
Ты развиваешься внутри.

Ты ростом уже больше дюйма,
Есть фото первое, с УЗИ…
Тебя так нежно обниму я,
Впервые поднося к груди.

Толкаешься так деликатно,
Так сладко тянешься внутри…
Вот ручки-ножки — так занятно!
Пап, на животик посмотри!

Неважно, сын ты или дочка,
Наш человечек дорогой!
Идут последние денёчки,
Мы скоро встретимся с тобой

Неактивен

#74 2013-01-25 02:23:30

ТаНюШа-Ангелочек
Бывалый

Малыня
ai

Добавлено спустя    39 секунд:
Tatyana
aa так мило at

Неактивен

#75 2013-01-30 21:02:37

Tatyana
Бывалый

Когда рожала, у меня было веселое настроение, т.к. вместо родов я собиралась пойти отметить 25-летие подруги, попеть в караоки, а тут воды отошли... облом... Когда попала в родблок, там лежали уже 3 девушки и жутко орали, потом они родили, и я осталась одна, потом привели еще одну девушку, мы стали рассказывать анекдоты, чтобы как-то было повеселей, а потом я ее раскрутила песни попеть!    Врачи там ухохотались! 

=====

А вот моя знакомая, в жизни очень спокойный человек. при схватках всех грозилась УБИТЬ - врача, акушерку, нянечку. Потом, конечно, извинялась....но врачи все равно побаивались ее...Она сказала, что ей так легче было переносить боль, нормально, да?

=====

Вспомнила еще кто-то разсказывал,что во время схваток раздвинул железную дужку в кровати и засунул туда голову  а тут как раз время рожать.Так вызывали слесаря,чтобы он роспилил эту дужку,а то обратно она высунуть не смогла.  И откуда только берется такая сила?   

=====

А я все 5 дней схваток тихинько сопела-пыхтела...в родах мычала.Медперсонал не мог нарадоваться,все причитали: ну какая умничка! И ставили меня в пример другим роженицам.Но когда ребенка родила и ждала послед, врач моя сказала: крути соски вот так. да как крутанет мне левый!!!!И тут я взвизгнула как резаная на весь роддом!вот они ржали там...мол, все роды пропыхтела, а когда за титьку схватили прорезалась))))))

=====

У меня тоже был интересный случай, к родам он не относится, но все-таки:
Я была глубоко беременной, месяцев 8 или 8,5. Животик уже стал животом, большим и круглым, ну в смысле ... очень заметным.  И в один прекрасный день я собиралась пойти в гости к подруге. Звоню я ей, чтобы сказать, что выхожу, а она просит меня по дороге зайти в аптеку и купить... тест на беременность.
- Хорошо, конечно,- отвечаю я без задней мысли, не вникая в смысл сказанного. Захожу в аптеку, подхожу к окошку и говорю тетеньке в белом халате:
- Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, тест на беременность. 
Тетенька смотрит на меня внимательно. Сначала в мои глаза, потом очень внимательно на мой не маленький живот, потом опять в глаза и мягким таким, добрым, вкрадчивым голосом спрашивает:
- А Вы что, сомневаетесь?
Я вникая в суть происходящего, с каменным лицом говорю:
- ДА!
Когда пришла к подружке и все ей рассказала, она очень громко смеялась, я бы даже сказала - ржала.   

=====

А у меня роды начались вместе с девчонкой, с который мы лежали в одной палате в дородовом. Подружились с ней, а тут у меня схватки и у нее. Пришел врач и говорит, ну чо девушки спускайтесь в родилку, тока лифт сломался, идите вниз по лестнице. Ну мы пошли, а ступнек то не видно из-за живота, да еще схватки. Как идити-то? Страшно, вдруг упадем. Я говорю, давай встаним на корачки и поползем попой вниз. Ну ползем мы, пыхтим, такие деловые. Тут открываеться дверь на этаж и выход врач, посмотрел и так серьезно спрашивает "Вы куда ползете", мы не менее серьезно "В родилку", а подружка еще и говрит "Отдойите пожалуйста с дороги, вы проход загораживаете". Немая сцена.
А потмо когда приползли, оказалось что мне рубахи не хватило. Я так обалдела, что говорю, ну чо мне теперь обрадно ползти, и до утра ждать.
Они там поржали и говорят, да ладно оставайся, черт с тобой.
Вот так, а когда я родила привезли в палату, я заснула, а тут дверь открываеться и вкатывают вторую, подружку мою. Мы опять вместе оказались и так радовались.

=====

Сегодня спросила подругу как она рожала.Оказалось что пострадавший был муж.Она его так укусила за руку,что после того как ее зашили, швы наложили и мужу.Так что папочки будьте осторожны.

=====

а я когда рожать пришла,вся такая деловая была,подготовленная,журнальчик с собой взяла чтоб не скучно было,так как раз спецвыпук был про облегчение боли на родах,и вот поставили мне клизму,я журнальчик в руки и в энную комнату,акушерка заходит,а я сижу почитываю.так они надо мной весь вечер ржали-типа ну надо же,обычно плачут боятся,а она на унитазе с журнальчиком   

=====

девочка знакомая приехала с ложными схватками в роддом (38 недель и на тот момент никто не знал,что схватки ложные).положили ее в родилку,а она ...оттуда сбежала!!!!!!!!!!приходит домой и говорит маме:"я передумала рожать" вот прикол-то был,до сих пор сама над собой смеется      .через 2 недели родила,все отлично.

=====

Мне уже заранее стыдно рожать. Делала операцию 4 года назад, когда была под наркозом и выходила из него - обматерила всех и вся. Анастезиолог - знакомый мужик, сосед свекрови, до сих пор косится. Самое страшное, что он теперь перешел из хирургии в роддом. Я в шоке от этого факта.

=====

Когда срок был 23 недели, меня направили на УЗИ. Так как можно было уже определить пол нашего будущего ребенка, мы с мужем решили идти вместе. Нам показали личико, малыш пару раз зевнул, помахал нам ручкой, посмотрели ножки. А потом врач спрашивает, будем смотреть, мальчик или девочка? Мы конечно же сказали, что будем. Она говорит, смотрите, папа, видите "пистолетик" и указала на что-то такое тоненькое и длинненькое? Муж мой засиял от счастья, он очень хотел сыночка. Вышли мы из кабенета под впечатлением того, что наконец-то увидели своего кроху. И тут муж мне говорит: "А чего ОН у него такой большой?". А я ему: "А тебе что завидно?". До сих пор смешно вспоминать   

=====

А еще у меня в послеродовой соседки попались приколистки, а все после кесарева, со свежими швами - ни смеяться, ни чихать невозможно, больно и страшно, что разойдется. Кто-нибудь сострит, а вместо хохота на полкоридора оханье и стоны. Медсестра заскакивает - палата напротив поста - а мы остановиться не можем.

=====

А я ползала по палате на корячках,держа между ног кровавую пеленку.Выползу в коридор и ору:СДЕЛАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ!!!никогда не забуду глаза беременной девушки,которую готовили к кесареву,когда она меня увидела...Еще била врачей ногами во время родов и искусала губы в кровь!Так теперь стыдно вспоминать об этом!!!

=====

Я очень боялась анестезии, переношу ее ужасно - начинаю болтать без умолку, такие перлы выдаю... (это мне потом врачи рассказывают, я не помню...) рожала сама, врачи умирали со смеху, гадали потом, а что было бы с анестезией?! Всю радость мне обломали, когда после огромный тампон с йодом ТУДА засунули !!!! Я подпрыгнула, сквозь зубы спросила - У вас нет вентилятора?, медсестра на полном серъезе и с сочувствием - Нет... может, подуть?      Тут я сама не выдержала, про все забыла, представив картину...

=====

И еще про песни. Пою. В душе. Пою песню из Пушкаревой. На строке "Оставайся такой как есть, оставайся сама собой" приходит сильнейшая схватка и я нечаянно глянула в этот момент в зеркало. "О господи! Не оставайся такой!" - пронеслась у меня мысль в голове. С такой-то прекошенной физиономией.

=====

У меня во время схваток уже было полное раскрытие, но тужиться не хотелось, т.к. головка ребеночка не вставилась в родовые пути. Схватки уже бешеные, поэтому мне сказали, что придется головку вставлять, что это, конечно, больновато, но зато потом будет мне счастье. Когда ее вставляли "вручную", то мне было так дико больно, что я умудрилась вывернуться как червяк из-под руки доктора и ломануться из родблока в коридор. Мне почему-то казалось, что если я убегу из этого "страшного места", то и рожать сразу перестану  . Поймали меня уже в коридоре... А в соседнем родблоке девчонка уже на кресле свела ноги вместе и категорически отказывалась их разводить. В результате четверо врачей держали ей ноги, пока ребенок вылезал   

=====

Первого рожала без приколов    ,а со вторым все так быстро происходило,что боялась опоздать в роддом,поэтому выхоя из дома не застегнула джинсы,можете представить лицо бедного таксиста,когда он увидел,что к нему направляеться существо женского пола,с выпученым животом и глазами такого же размера(я уже чуствовала потуги),расстегнутыми штанами,которые кое как поддерживала рукой,и сумкой,которую тянула в другой.  Всю дорогу думала только о том,что бы не родить в такси и проделывала упражнение змейка на заднем сидении. Но еще кое как смогла объяснить несчастному таксисту почему я еду одна и отказаться от его предложения пойти со мной  . В роддоме меня на ходу переодевали и одновременно везли в родзал.Весь путь до родзала я донимала акушерку, спрашивая, может все же еще есть возможность сделать мне что то обезбаливающее(хотя прекрасно знала,что эпидураль уже ставить поздно,наверно надеялась,что для меня придумают что то новое    ).На все это она мне сказала,что мое обезбаливающее через 5 минут будет лежать у меня на животе   Не поверите,в моей выписке из роддома написано: время поступления-04:19, время рождения-04:26  .Это самый большой прикол,хоть и абсолютная правда   

=====

Во время схваток усердно подтягивалась, держась за дужки кровати, типа не так больно было от этого или просто отвлекало, так и не поняла за чем я это делала,а может просто себе прическу формировала ввиде болшого колтуна на затылке  ,а еще пыхтела как паровоз и рычала,а в перерывах между всем этим извнялась перед акушеркой за свое поведение   

а у меня када Варьку вытащили, стали мне показывать ТО самое место, типа смотри- Девочка! а я недуром на лицо смотрю.... и говорю: на мужа похожа....
акушерка ответила: странный у вас однако муж, если они с ребенком Этим местом похожи!     

а у меня подруге тоже когда показывали ей кто у нее родился ( мальчик или девочка) ... она тоже на лицо пялилась, говорит, что запоминала лицо ребенка, чтоб потом не подменили   

=====

Это конечно не во время родов, а уже в палате было...
Лежали вчетвером, была у нас Рита, девочка у нее родилавь такая смуглая,черноволосая,очень на нее похожа,а Ритка сама тоже:волос черный,крупная,и дочь на цыганенка похожая...А Ксю у меня была лысая светленькая вся,так мне постоянно пытались дать кормить Риткину девченку... А муж у Ритки был младше ее на несколько лет и меньше ее по габаритам почти в половину  Приходит он и под окнами кричит:"Рит,а Рит, ну как назовем?( а голосок тоненький такой) Давай Машенька..... И тут Ритка ка пошлет его...  А голос у нее грубый...И на весь род дом,так что все в окна повылазили как крикнет:"Какая нах...й машенька???? Капитолина!!!!      Мы с девченками с кровати упали  А муж снизу"Ну давай тогда Анечка!!! "Никаких Анечек!"Крикнула Ритка:"Анфиса!!!" Я думала рожу еще после такого диалога....     А потом Ритке принесли большой такой пакет яблок...Килограм на 10! Соответственно в передаточной его не взяли...И мы его тащили по веревке на 3 этаж в окно, Ритка после кесарева, а мы с девченками еле вытащили его, так Ритка его потом презентовала нянечке, которая помогла ей расцедиться, со словати:"Вот вам, по 2 за каждую сиську!!!"   Мы так прикинули,сколько же тогда сисек у нее получалось бы.....   
сидим мы,в Дурака режемся,Заходит нянечка и говорит так просто:"Девки вы совсем ох....ли!!! Тут читать то детскую литературу только можно, а вы в карты....    ВАот так просто у нас было!

=====

огда уже время на стол лесть пришло,я причитать стала не могу ,ой не могу,а доктор моя строгая такая-серьезно так говорит "Я тебе дам не могу-лезь давай!"
я с перепугу на стол влезла и сразу все вспомнила,что читала про роды и атмосферу с которой лялька приходит-лежу коленками качаю из стороны в сторону и песенку про себя мычу монотонную    , они и думали я двинулась совсем,а я сосредоточилась,раслабилась и родила сынулю за 3 схватки на 9 потуге минут за 10! они обалдели просто!

=====

Я лежала в палате на пятерых, четыре койки вместе с моей были заняты. Трое девушек орут не своим голосом, а я молчу, как рыба, и на мяче скачу - все врачи и медсестры надо мной ржали    видимо зрелище то еще было 

=====

когда рожала, со соседней стеной кричали: казните меня   
а я стояла и тихонько головой об стенку стучалась и рвала зубами простыню   

=====

Нуу, вроде бы, когда сама рожала.... ничего ТАКОГО не выдумывала.... кроме небольшой просьбы практиканткам - усыпить ))). А хотя нет, только что вспомнила  Все схватки я пережидала вцепившись в поручень одной из кроватей, которая стояла у окна. Почему - то мне около нее было легче и неважно, что до нее было долго ползти от той кушетки, где меня периодически осматривали и где я отлеживалась 
А вот, одна из моих знакомых рассказала, что во время схваток она ползала под кроватями и пела революционные песни  Глав. врача хватило ровно на 40 минут, после чего он от роженицы больше не отходил 

=====

У меня у подруги был прикол. Они с мужем решили рожать вместе. Но только до потуг. А потом мужа выставили за дверь.
Надо сказать, что они оба блондины. Не совсем, но оба светленькие. Ну вот, потуги, показалась головка. Акушерка заглядывает на малыша, а потом смотрит на роженицу - волосы у ребятенка черные, мужа звать будем?   
Подруга уже со смехом и родила быстренько.

=====

лично я когда рожала,поначалу кусала себя,потом вцепилась в поручень кровати,а когда стало совсем тошно,надумала делать эпидуралку и орала на всю больницу таким матом,который я наверно и сама не знаю в обычной жизни...и при чем на все лады,не повторяя ни одного матерного слова подряд...Дело в том что я ждала анастезиолога около 1.5 часов,наверно они хотели чтобы я все таки сама родила а я лежала и вопила "Где этот ......ый анастезиолог......"и вот все в этом духе.Девчонки(медсестры)сидели в коридоре чай пили и кроссворды разгадывали да и так...за жизнь болтали,так я и на них успела выежнуться  Мол такие-сякие,мне плохо а они ржут там о своем...че вообще расселись,сделайте мученнику укол от родов  отправьте домой,верните все назад,ничего не хочу.И когда наконец пришел анастезиолог я кинулась к нему как к родному на шею и прям на ухо ему завопила"Где тя черти носят столько времени???"Ой девочки так неудобно потом было...но меня весь персонал помоему запомнил.Говорят так искусно еще тут никто не ругался.  А обидно было что анастезия как таковая не потребовалась потому что через 10 минут после укола я уже родила.Вот так вот. 

=====

За 2 часа до родов мне сделали УЗИ и "предсказали" мальчика, как и в предыдущие три раза....Скандал, который закатила в родильной палате, получив девочку, вспоминают до сих пор   

=====

Лежала я до родов в патологии. Палата у нас была очень дружная, время текло быстро. Наш лечащий врач имел при себе на побегушках ординатора, учащегося так сказать, звали этого «доцента» Атабек Гарашевич, по национальности узбек. Всю «черную работу» делал он – документики подготовить, на кресле кого-то посмотреть, КТГ сделать и т.д. Ну надо же человеку поучиться, я понимаю, поэтому против него ничего не имела, даже наоборот. Вот только имя его у меня на устах никак не хотело приживаться, все в голову лезло Трахтенберг. И вот как-то решил он меня на кресле посмотреть. Ну лежу это я, лежу, жду неприятной процедуры. Началось. Лежу. Пока терпимо. Проходит минуты три, картина все та же. Смотрю я на него, а у него такой умный вид, ну точно как у доцента и при этом рука сами понимаете где. Проходит еще минуты 2 в полном молчании. И тут у меня начинается истерика, смеяться хочу до коликов, но совесть не позволяет, уже спазмы в горле, тут он наконец вытаскивает руку и на ломаном русском языке говорит: «Раскрытие небольшое, готовится наверное». Лечу скорее в палату и тут меня прорывает. Давно я так не смеялась. Последнюю каплю добавила соседка по палате (она, когда меня Трахтенберг смотрел, рядом лежала на аппарате КТГ). «Ирин, - говорит, - я думала он у тебя там решил руки погреть». Тут уж я вообще чуть не подавилась.
Во время родов акушерка посоветовала несколько схваток посидеть на унитазе, якобы для лучшего продвижения плода. Представьте себе картину: я вся в схватках плюс уже небольшие потуги, иду к туалету босиком, в одной руке штатив с капельницей (акушерка поставила с чем-то). Сажусь на унитаз, дверь на распашку, голову кладу на раковину (в 29 роддоме к каждому боксу свой туалет, рядом с «белым другом» раковина), начинаю обливаться холодной водой и при этом стонущим «сопрано» зову по имени отчеству своего врача. Приходит доктор, трепет меня ласково по голове и говорит: «Ничего, еще чуть-чуть, совсем немного осталось», параллельно хвалит за позу человека-паука на унитазе.

=====

У меня роды были преждевременными. Легли спать с мужем и слышу какой-то щелчок. Ноги стали мокрыми, соскочила по ногам струйки текут. Мы стали собираться. Муж меня успокаивает, а я не могу собраться на мне из одежды была только футболка, пардон за подробности, т.к. начали оходить воды соответственно ТАМ все стало мокрым. Я не могла найти плавки, короче бегала по квартире полуголая, все из рук валилось. Наконец добрались до роддома, предродовая, все процедуры и т.д. чувствую себя нормально, но там все течет и течет. Поднимаюсь в родильный блок, укладываюсь на кушетку. Слышу из соседнего блока стоны душераздирающие. Думаю про себя и чего так кричит, не больно же совсем. ТОлько я об этом подумала, меня такая боль пронзила, что я аж выгнулась. И понеслось. С той девчонкой из соседнего блока мы кричали либо в унисон либо по очереди. В конце концов мои душераздирающие, уже мои крики надоели врачам, они закрыли двери и пошли по своим делам. Я лежала лежала, и думаю нет дорогие мои так дело не пойдет либо вы со мной в палате будете либо я вам покоя не дам. А боли начались ужасные, состояние было уже предобморочное. Я повернулась и увидела рядом с кроватью утку.  Думаю ну я вам щас покажу. Схватила эту утку и давай о пол тарабанить так что стекла дребезжали. Прискакали все!!! И тут же приставили ко мне акушерку которая не покидала меня ни на минуту до конца родов. Спасибо Оленька что ты была рядом. Правда периодически я ее спрашивала, долго еще. Она мне ну еще полчасика, а я ей ну полчасика я еще выдержу.

=====

Я без приколов не смогла обойтись, хотя и по-честному настраивалась быть самой дисциплинированной мамашей 
Рожала со стимуляцией; конечно, это быстро, но уж очень болезненно, между схватками нет пауз совсем. Лежу "приколотая", стараюсь не шевелиться, а меня заставляют в туалет сходить, акушерка говорит, мочевой переполнен. Не соглашаюсь ни в какую, даже мысли не допускаю, что встать смогу. Подходит она ко мне с катетером, тут я сразу пай девочка, собираюсь в туалет. От капельницы меня отключили, плетусь в туалет и тут до меня доходит, что без лекарства меньше больно, хоть отдыхать можно пару минут между схватками. А в туалете еще и окно открыто, я высунулась, аж блаженство испытываю. Назад идти не собираюсь. А про меня как-то и забыли вовсе, еще две женщины в родах были. Прошло 40 минут, слышу, всполошились, пришел доктор, меня в постели нет, кричит, где меня носит, может я уже упала где-нибудь. Слышу, бегут к туалету, и что меня дернуло, но я к стене в кабинке прижалась, меня и не заметили. Еще минут 20 меня поискали, по всей больнице бегали, орали, ну, думаю надо выходить, а то как-то неудобно, прям такое беспокойство людям доставлять. Выхожу из туалета, на меня набрасываются, где ходишь, почему не отзываешься. Никогда не думала, что у меня талант к лицедейству, но я прикинулась, что вообще ничего не слышала, вся такая в праведном гневе... В общем, дура дурой со стороны   
К слову сказать, пописать я так и не сподобилась. Пришпилили меня опять к кровати, лежу "наслаждаюсь" родами, тут и потуги подоспели. Дохтар, молоденький такой, между ног сидит, и тут я при очередных потугах такой мощной струей ему в лицо выдала, аж мочеточник поранила. Ни капельки не смутилась, после родов только стыдно, конечно, было.
P.S. Моя палата рядом с предродовой была, и сколько я лежала - 5 дней, всем женщинам катетер ставили 

=====

Мои роды были очень сложными, долгими и изматывающими. Сначала повеселила девочка, рожавшая со мной. Она никак не могла понять что от неё хотят когда просят тужиться. Акушерка решила помочь и спрашивает: "Ты как какаешь?", на что девочка ответила : "Сидя"    Потом наступил черед врача смешить меня. Когда она меня зашивала, то приговаривала: Потерпи-потерпи, сейчас так зашьем, что мужу понравится больше чем до родов." 

=====

Первую дочку родила без приколов. Было сташно. Боялась кричать, боялась, что будут ругать. вела себя тихо(хоть не всегда и получалось).
Во вторых родах оторвалась (рожала по знакомству). В общем родила вторую дочу, все хорошо. И тут мне обьявляют, что шить будут под местным наркозом (была эпизиотомия). Этого я боялась больше всего. Я как заору: "Усыпите меня, усыпите меня!!!". Акушерка врачу: "Ты слышишь, что она кричит - усыпите ее" Потом долго смеялись вспоминая и я и акушерка. 

=====

А мне сестра рассказывала У них в палате девочка была такая большая... толстенькая хохотушка... Так вот пришол к ней муж и кричит под окном: как дела? как сын? на кого похож? Она ему: на тебя говорит " ТАКАЯ ЖЕ ЩЕЛЬ МЕЖДУ ЗУБАМИ" Так вы не поверите папочка поверил и был так счастлив)))
Смеялись всей палатой

=====

У меня приколов много было...
за 2 часа до рождения ребенки состригала шикарные ногти(боялась поцарапать) простыми канцелярскими ножницами.
Не орала, только стулом стучала по полу мраморному(орать стыдно было).
Во время самих родов, между первой (неудачной) и второй сказала врачам:"Я устала, рожать не хочу. Вытаскивайте как хотите, Я-ПАС"  А они ржут и говорят мне - до ушей хоть роди - а потом мы тебе вытянем."
Родила дочу. Акушерка - "Ну давай, тужься снова" Я чуть со стола не свалилась, глаза на нее выпучила и ору: "Как это ЕЩЁ?! Мне на узи сказали что 1 ребенок!!! - А плаценту что, с собой таскать-то будешь?" Пришлось заткнуться и тужиться...

=====

А у меня на родах муж отчебучил...
Всё хорошо, процесс идёт, я ему руки ломаю, он подо мной пелёнки меняет, красота!!!  Естессно, не ору, стыдно как-то, дышу тока паровозиком. Вдруг вижу -что-то не то, надулся, взгляд обиженный... "Что с тобой?"- этта я его спрашиваю ( раскрытие сантиметров семь уже и мне таааак хорошооо  , а он отвечает: "Ты со мной ГРУБЫМ ТОНОМ РАЗГОВАРИВАЕШЬ!" 
Ну тут уж я не выдержала, говорю: "Мляааать, прости, что без реверансов рожаю!" 

=====

В день выписки обедем с девочками в столовой, трещим, настроение отличное, выписывают сразу всех четверых из двух смежных палат, тут одной муж звонит, Наташ, говорит, уже приехал, ждет внизу, вот только все вещи для нее взял, а БРЮКИ забыл, спрашивает, ехать домой за ними или так сойдет.  Она ему, знаешь что, дорогой, давай сейчас свои снимай, я в них пойду, а у тебя и так сойдет! Короче, ломонулся мужик домой.
Тут я думаю, что когда своему ЦУ давала, что мне брать, про обувь не сказала, вдруг забудет, поделилась этой мыслью с девочками. Наташка всполошилась, может, ее благоверный и про обувь тоже забыл, а девчонки и говорят:"Ну что ты, Наташ, когда ты из роддома без брюк выйдешь, стопудово никто не заметит, в обуви ты или нет!" 

=====

Роды принимал (пытался принять, потому что увезли на кесарево) мужик. Схватки сливаются в одну - матка не раскрывается.
Он прибегает каждые пол-часа и приговаривает:"Ну пожалуйста, думайте о том, что вам надо родить!"
О чём, интересно, я, по его мнению, думала??? 

=====

а у меня во время родов "извращения открылись"   
вообщем прибегает периодические акушерка посмотреть как раскрытие, а у меня уже все полным ходом и все тяжелее сдерживаться становится. Так в очередной приход засунула она мне туда руку, а мне так легко стало, схватки как отошли - я ее прошу "подержите так руку пожалуйста, ну что вам стоит!!!", вообщем мой муж и она странно так на меня посмотрели, но руку она, жаба, убрала. 

=====

Мне мама давно рассказывала историю, не помню с кем произошедшую. Девушка какая то рожала и видно было больно, щипало, когда раствором дезинфицировали. Так она лежа на кресле давай кричать, типа Дуйте, дуйте, дуйте же. Ну чтобы подули, чтоб не щипало видно. Так там старая акушерка ей говорит, я тут 30 лет работаю, буду сейчас в каждую пи..ду дуть. Так все бы ничего, я эту историю вспомнила, когда мне швы после кесарева снимали и мазали чем то щипало жутко, так я сразу вспомнила эту историю и изо всех сил пыталась удержаться, но не смогла и КАК заржала. Врач была в шоке. Редко наверное ей сумашедшие мамаши попадаются 

=====

А мне не повезло со спинкой кровати-она целиковая была деревянная и лакированная  Не спорю, грызть пробовала, лак приятно похрустывал, но чтоб дотянуться до неё зубами, приходилось неудобно выгибаться, так что я это занятие быстро бросила  Зато вскоре обнаружила, что простынка подо мной и покрывало сверху-одноразовые, бумажные. На схватках отвлекалась тем, что подвывая, рвала всё это на мелкие кусочки 
Когда наконец-то ко мне заглянула врач, её слова были следующие: "Ну даёшь, девка! С НОВЫМ ГОДОМ!!!  Матвеевна!(это уже уборщице)Иди прибирай, здесь вся родилка в конфети!!!"  Больше мне ничего не постелили.Но зато вскоре, я обнаружила, что рубашка моя тоже какая-то ватно-бумажная и легко рвётся  Вообщем, когда врач пришла в следующий раз, надо было видеть её выражение лица  Я стояла в известной позе, мыча и раскачиваясь в разные стороны, держась за капельницу, которую периодически поднимала и опускала обратно. А из одежды на мне был лишь воротничек от рубашки с редкими лоскутами 

=====

После родов мне зашивали разрывы, делал это врач-мужчина, лет 45. Было больно и ужасно неприятно. А когда мне больно, у меня такая привычка - я дёргаю ногой. Так мне легче. Ну я дёргаю, терплю... Оказывается моя ступня была на уровне паха врача. Через некоторое время он говорит: Что ж вы делаете, вы меня испинаете, как я к жене домой вернусь.." 

=====

Я утром в роддоме говорю мужу принеси мне носки тёплые и шампунь...вот а вечером схватки начались и как раз муж пришёл...а схватки ваще не шуточные были)))...и вот значит я вся такая в предродовой корчусь тут заходит медсестра и говорит " Я не понимаю зачем вам сейчас это но ваш муж скандалит и требует передать" и протягивает мне носки с шампунем)))
а ещё я ноги задирала ваше головы все заходят а на кровати ТАКое зоелище вид снизу и сзади лица рук ног нет тока попа))))( ну и ещё койчего)

=====

В первые роды вроде ничего смешного не припоминаю (тяжко было и долго), только когда акушерка уже после разрез зашивала, говорит Я тебе щас "пирожок" заштопаю - муж не узнает 
А вторые были уже с мужем (правда тоже долго все длилось), так я во время схватки становилась за родильное кресло, упиралась в него (в спинку получается) руками и головой, а муж массировал крестец, на следующий день только заметила шишку на лбу(эт так сильно упиралась   и синяки на крестце, и еще челюсти и зубы болели (это от боли я скрежетала зубами...).
Муж между схватками ваще дремал на кушеточке в родовой, а мне приходилось все кружить, лежа вообще схватки прекращались почти.
Еще момент - когда до пуповины время дошло (муж вместе со мной тужился, голову мне помогал поднимать) - ему врачи предлагают перерезать пуповину - он им заявляет - Я значит здесь за вас работать буду, а вы отлынивать? ну уж сами делайте! 
И муж в белом халате выглядел как санитар из психушки! 

=====

Расскажу как рожала одна моя хорошая знакомая.
Когда схватки были неочень сильные, ей вкололи что-то обезболивающее (не знаю, чего), она уснула, а проснулась от того, как ей показалась что хочет в туалет по большому... позвала медсестру..та сделала круглые глаза и скзала что это уже потуги... но моя знакомая упорно думала что просто хочет в туалет... в итоге врачи говорили вместо тужься-тужься.... какай-какай... на что она отвечала.... я кааакааюууууу.... а потом когда ее зашивали просила ей там подуть как мама дула на коленку.

=====

Я рожала по-знакомству. И вот во время схваток, когда врач заходила, я всё время ей улыбалась. Когда ее небыло с ума сходила от боли, т.к. ОКСИТОЦИН - это нечто! Она спрашивает: "Ты чего улыбаешься-то?", а я говорю: "Хорошо мне!". Врач типа "ну-ну" и увеличивает дозу препарата!А улыбалась я потому, что стыдно было орать! Когда уже родила, она меня зашивает, а я опять улыбаюсь. Она спрашивает: "Ты чего опять улыбаешься-то", я говою "Хрошо мне!" А улыбалась я потому, что увидела свою доченьку и потрогала за пальчики на руках! Потом, когда со льдом лежала слышала разговор акушерок:"Роженица ненормальная какая-то, все 12 часов улыбалась! Посмотрела карточку её, вроде отклонений в психике нет. Может у неё от боли крыша чуть-чуть съехала?"

=====

Когда я рожала три года назад Ванюху,туго мне пришлось на последние 4 часа схваток  ,и все эти четыре часа я всех.кто заходил на меня посмотреть в предродовую просила меня убить  .Я даже предлагала им деньги и способ(ввести мне в вену кислород)  .А когда родила так стыдно было,ужас  .Я вообще стеснительная очень.а в родах пыталась открыть окно и выпрыгнуть))).А когда увидела что окна забиты,пошла на разборки к акушерке со словами ,забили,ссуки!!))Ужас как вспомню что я говориладо сих пор краснею..

=====

Когда сдерживала потуги уже почти на финише, попросила меня выключить. Врач поинтерсовалась "Чем?". - Дубинкой по голове!
...Такого наркоза у нее еще не просили. ai

Неактивен

Board footer