Наши проекты и реклама

#2301 2015-07-29 00:19:54

Абизяна
Бывалый
Рейтинг :   894 | 1

Re: Как отучить ребенка от груди???

Крошка
И что, забираете у него желаемое, он даже не орет? Орет же? Как утешаете?)

Неактивен

#2302 2015-07-29 00:22:30

Крошка
Бывалый
Рейтинг :   433 | 0

Абизяна пишет:

Крошка
И что, забираете у него желаемое, он даже не орет? Орет же? Как утешаете?)

Говорю, что это брать нельзя, отвлекаю игрушкой или предлагаю посмотреть в окошко. Он сам быстро теряет интерес. Может вообще не заплакать.

Неактивен

#2303 2015-07-29 00:30:02

Аска
Бывалый
Рейтинг :   2253 | 3

Крошка пишет:

Вы уже перестали кормить младшую?

да ну, ты чего?   год и 4 месяца человеку - куда завязывать? это среднюю. без нескольких недель 4 года  af я усталь. самоотлучения прям такого, чтоб сама отвалилась - не хватило терпячки ждать. но без истерик и рыданий. тоскует, тонко намекает - но я кремень. воооот.

а так, помнится, у сына моего в районе 2х лет тоже был всплеск сисечного интереса. собственно, меня это тогда тоже утомляло и спровоцировало сворачивание ГВ. было ли такое со средней? честно говоря, не помню столь острых своих реакций. во многом на самом деле, потому как переживала подобное со старшим и стала проще к этому относится. что бы я сделала? может быть изменила ритуалы гв. т.е. чтобы это было не на ходу в любом месте меж дел, а сесть, обнять, прижать, приложить, может книжку почитать или пошептаться в это время. т.е. чтобы получилась полноценная порция внимания. а потом все разошлись спокойно по своим делам.

Отредактировано Аска (2015-07-29 01:18:26)

Неактивен

#2304 2015-07-29 01:25:54

Aili
Бывалый
Рейтинг :   3 | 0

Крошка пишет:

Эх... не знаю... Как-то получилось все не так. Старшего очень мало кормила, думала, что и младшего не смогу кормить долго. А потом на форуме узнала, что нет "немолочных" женщин, и все зависит от нашего старания. Видимо, слишком я перестаралась... Сама виновата

Мне знакомая, у которой сын долго прикладывался, сказала, что это от психики ребенка зависит. Младший сын у нее в год сам бросил, а вот средний  оказался знатный сисечник. Ничего, вырос, закончил инст, женился. Вот с учебой в школе у него были большие проблемы, так что, не обошлось без неврологии наверно. И наша, если разойдется, только грудь лучше всего ее успокоит. А у вас сынулька вообще только вас практически видит, как же ему не дорожить мамой, как не держаться за нее в прямом смысле))) Вырастет ваш мужичок, все будет нормально, еще потом домой не заманите к маме.

Неактивен

#2305 2015-07-29 01:30:39

Бабайка
Бывалый
Рейтинг :   292 | 0

поорать дети умеют,да) мой гримасы перед зеркалом репетирует и, когда надо, корчится и орет))) без слез, конечно))) дочка так же делала) смешные такие)

Крошка, почитала я вас, жалко мне вас(
что я вижу со стороны: двухлетний малец построил всю семью
кому это полезно? правильно, никому

мое окружение долгокормящее
видали мы таких зависимых)))
при уверенном и последовательном поведении мамы отлучались как миленькие)
одни постепенно, другие быстрее, но все успешно и без глубоких психологических травм

отлучались, потому что психическое здоровье мамы важнее иллюзорной ценности гв в 3 года)

иногда не надо искать глубинных причин
иногда банан-это просто банан

6 лет кормлю с перерывом в полгода. дочку до самоотлучения в 3, сына все еще (2,5) и вот что я поняла
ребенок- не центр вселенной, и даже не самый главный чел в семье
гв- не сверхценность
довольная, выспавшаяся мама важнее гв
мама-не ходячая сиська
чья сиська, тот и рулит - когда, где и сколько
да будет так af

я не говорю об отлучении для вас
только о вашем отношении к ребенку и гв

да, гв важно. Но как еда оно себя почти исчерпало - у вас взрослый стол. Как общение- вот-вот исчерпает - уже можно поговорить. Как утешение и успокоение - вполне замещаемо. Аска про ритуал дело говорит. Аска вообще часто дело говорит, никак нас случай не сведет познакомиться)

я про себя точно знаю, что не ребенка от гв надо отлучать, а меня af  потому что мне в кайф aa в удовольствие обоюдное и в удобство для всей семьи. Заметьте, нам так удобно.
сделайте удобно себе. Я уверена, вы можете)

Неактивен

#2306 2015-07-29 02:01:43

Aili
Бывалый

Из Инета, имеет место быть как мнение, а там маме решать..."Еще каких-то 150 лет назад никого не удивлял тот факт, что 3-летний малыш просит грудь. В современном мире это становиться сенсацией и предметом общественного осуждения. Сердобольные соседки и знакомые советуют в срочном порядке завершать грудное вскармливание после 3 лет, ведь «в молоке не ничего полезного, а из организма матери уходят все витамины и микроэлементы».

Это мнение в корне ошибочно. Грудное молоко после 1,5-2 лет по составу становиться похожим на молозиво. А ведь именно молозиво являлось столь ценным иммуностимулятором, который запустил образование собственного иммунитета у новорожденного. Жирность женского молока становиться в 2-3 раза больше, чем в первый год кормления. В этот период молоко является источником большей части суточной нормы витаминов А, группы В, С.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует кормить детей грудью как минимум до 2 лет. Верхняя граница определяется желанием мамы и малыша.

После 2-2,5 лет угасает сосательный рефлекс. В связи с этим ребенок все реже прикладывается к материнской груди. Сначала уходят дневные кормления, затем вечерние (перед сном), а в конце малыш не просыпается и для кормления в подутренние часы. Так происходит естественное завершение грудного вскармливания.

По результатам различных исследований, проводимых по всему миру, было доказано, что продолжительное кормление грудью идет на пользу детям. Ниже перечислены основные положительные моменты долгого грудного вскармливания:

У детей сильнее развита иммунная система, они реже болеют и легче переносят заболевания (молоко содержит иммуноглобулины)

У таких детей реже встречаются проблемы с желудочно-кишечным трактом (молоко способствует дозреванию ЖКТ)

Дети более спокойны, менее конфликты, увереннее в себе, легче адаптируются к социуму и внешним условиям.

У детей правильно формируется челюстно-лицевой аппарат (при сосании материнской груди работает большинство мышц челюсти).

По истечении 1,5-2 лет после родов у женщины наступает инволюция лактации. При этом вы замечаете, что грудь перестает наливаться, даже если вы не кормили 12 часов и более. Молоко вырабатывается только в ответ на сосание груди. Постепенно происходит естественное завершение грудного вскармливания. Грудь женщина рассчитана на 2-4 года кормления ребенка. Инволюция не проходит за 1-2 недели. Этот процесс продолжается в среднем 6-12 месяцев.

Продолжительное грудное вскармливание помогает сохранить форму груди. Дело в том, что в период беременности большая часть жировой ткани в груди замещается железистой. Постепенно жировая ткань восстанавливает свои позиции, а железистая убывает. Так форма груди сохраняется. Если же рано отлучить ребенка (до 1,5-2лет), то жировая ткань не успеет нарасти, а железистая со временем уйдет. В этом случае возможно изменение формы груди. Но все зависит от физиологии конкретной женщины.

Грудное вскармливание после 3 лет, легче прекратить, это не будет стрессом для малыша. Такое отлучение от груди проходит более мягко, чем более раннее отлучение."

Неактивен

#2307 2015-07-29 07:31:49

Соловейко
Бывалый
Рейтинг :   4628 | 1

Aili пишет:

Из Инета,

вот не надо бредятину вытаскивать из нета...ты можешь многих обидеть этой статьёй...в теории всегда всё складно и ладно..и что ВОЗ? такая уж значимая организация в вопросах ГВ...сколько человек они исследовали? 15-20?

и как 150 лет назад до трёх лет могли кормить,если практически каждый год рожали?...а дворяне те вообще своим молоком и не кормили-кормилиц нанимали...и часто кормилицы своих детей с бабками оставляли,а сами деньги зарабатывали...и чем их детей кормили,как ты думаешь???

вот пойдёт твоя внучка в д/с-тогда и напишешь))
)
я всех своих сама кормила и длительность ГВ ну никак не сказывается на иммунитете...до сада да,как и многих мало болели...в саду все по разному..

один деть которого меньше всех ГВ досталось раз в два года болел...а друг его ,которого мамка до 3-х лет кормила 10раз за год и до сада и в саду...да ещё как(((

Добавлено спустя    32 секунды:
Бабайка
тебе+ aa

Отредактировано Соловейко (2015-07-29 07:33:59)

Активен

#2308 2015-07-29 08:53:28

SonYa
Бывалый
Рейтинг :   320 | 0

Соловейко
согласна. влияние ГВ на иммунитет каждого конкретного ребёнка оценить сложно,т.к.невозможно вырастить его сначала на гв,а потом ещё раз на ив и сравнить. при этом ценность гв никто не отменял,но у нас как всегда-начали молиться и лбы  порасшибали.
Бабайка
+1000
комфортно должно быть всем в семье,а не только малышу!
Крошка
мне кажется вам отдохнуть надо! нет ли возможности поехать хоть на недельку куда-то с детьми?
некоторым смена обстановки помогает уйти или хотя бы существенно сократить гв. новые впечатления,эмоции,смена привычного распорядка.
+ вы поймете действительно ли ребёнок так нуждается в гв

Неактивен

#2309 2015-07-29 09:54:04

милледи
Бывалый
Рейтинг :   356 | 0

SonYa пишет:

начали молиться и лбы  порасшибали.

у нас во всем так

Бабайка пишет:

отлучались, потому что психическое здоровье мамы важнее иллюзорной ценности гв в 3 года)

именно!

Бабайка пишет:

сделайте удобно себе.

+++

Аска пишет:

может быть изменила ритуалы гв. т.е. чтобы это было не на ходу в любом месте меж дел, а сесть, обнять, прижать, приложить, может книжку почитать или пошептаться в это время. т.е. чтобы получилась полноценная порция внимания. а потом все разошлись спокойно по своим делам.

Неактивен

#2310 2015-07-29 10:08:42

Eiger
Бывалый
Рейтинг :   295 | 0

SonYa пишет:

поехать хоть на недельку куда-то с детьми?

А лучше без детей хоть на пару дней  aa

Крошка
сочувствую тебе очень, правда!Я сократила количество прикладываний, слава Богу

Неактивен

#2311 2015-07-29 10:18:58

SonYa
Бывалый

Eiger
неть ты шо. без детей-травма. причем тому, с кем ты дете оставишь. мы это проходили со старшей. Я уехала копать картошку на деревенские плантации. там надо было копать ее с утра и до ночи, и я поняла, что еще ночь не спать при этом и ребенка кормить, я не осилю. Тем более я уже планировала прекращать кормить. Оставила старшую маме.
так дочь потом еще долго при виде бабушки кричала - НЕТЬ!
бабушка переживала(

Неактивен

#2312 2015-07-29 10:26:15

Eiger
Бывалый

SonYa
Ну я работаю периодически 8-10 часов, поэтому у нас вопрос не стоит - остается и все и еще лучше ведет себя и засыпает без проблем. Со мной без груди на сон истерики, а укачивать ее сил нет - быстро сдаюсь пока

Неактивен

#2313 2015-07-29 10:39:17

Аска
Бывалый

Eiger пишет:

остается и все и еще лучше ведет себя и засыпает без проблем. Со мной без груди на сон истерики, а укачивать ее сил нет - быстро сдаюсь пока

а в чем, сопсно, беда? засыпать умеет без груди - шикарно. с тобой только с грудью - дала грудь и все счастливы.

Неактивен

#2314 2015-07-29 10:43:22

SonYa
Бывалый

Аска
согласно. моя целый день без меня прекрасно. а ночи-наше все) ну и вечер само собой, иногда и утро...

Добавлено спустя   1 минуту  22 секунды:
я говорю про сутки и более. ночь как без тебя проведет?
Моя первую плакала и бутылку брать не хотела, но без сверх истерик.
А младшую, если сейчас оставить и ночью подкачивать и на ручки брать, мне кажется, можно отлучить, но мне лень итак не высыпаюсь нифига

Неактивен

#2315 2015-07-29 10:51:14

Eiger
Бывалый

SonYa пишет:

ночь как без тебя проведет?

скоро узнаю  aj

Неактивен

#2316 2015-07-29 11:15:40

Златка
Бывалый
Рейтинг :   154 | 0

SonYa пишет:

без детей-травма. причем тому, с кем ты дете оставишь.

af

Неактивен

#2317 2015-07-29 12:10:31

SonYa
Бывалый

Eiger
искренне желаю,чтобы все ок было.

Неактивен

#2318 2015-07-29 12:20:59

Eiger
Бывалый

SonYa
спасибо  ac

Неактивен

#2319 2015-07-29 12:35:31

Фантазия
Бывалый
Рейтинг :   151 | 1

Крошка пишет:

я просила совета, а не критики. А самобичеванием по поводу своих ошибок и неправильной организации быта я сама занимаюсь.

Вам все говорят одно: меняйте свое поведение, уделяйте больше внимания другим членам семьи.
Но услышать, что вам пора отдохнуть, несомненно, приятнее, чем что вам неплохо бы устроиться на работу.  af  af  af
Самобичевание вообще ни к чему, лучше делом заняться: порисовать с ребенком, погулять, сходить в интересное место.

Крошка пишет:

Видимо, слишком я перестаралась... Сама виновата

Вы просто довели хорошее дело до абсурда.
Особенно ваше навязчивая идея ждать самоотлучения.
Если не менять СВОЕ поведение и вести себя с ребенком двух, трех, пяти лет как с новорожденным (не заниматься, не развивать,никуда не ходить,  не кормить с общего стола, давать грудь по требованию и т.п.), то самоотлучение в ближайшие годы не наступит.  gg   
Чтобы ребенок перестал нуждаться в груди, необходимо заменять грудь другими интересными делами.
Вы же ждете пока сам отвалится. Но ребенку может быть просто скучно, и тогда сися - какое-никакое развлечение и несомненно удовольствие. Кто ж сам откажется?

Крошка пишет:

Фантазия пишет:Еще сто тысяч истинных причин может быть.Интересно, какие?

Чаще очень интимные .  aa Не буду озвучивать, а то еще переживать будете.  af  af  af 
Ну вообще-то с этим к психологу на прием.

Неактивен

#2320 2015-07-29 13:36:32

MaxJ
Бывалый
Рейтинг :   621 | 0

Крошка пишет:

А самобичеванием по поводу своих ошибок и неправильной организации быта я сама занимаюсь.

Вот этим заниматься не нужно, нужно просто успокоиться и понять, что ты УЖЕ сделала для своего ребенка не мало, и дать понять ему, что ты в вашем тандеме главная, и ты будешь решать, когда удобно сосать сисю, а когда надо заниматься чем-то другим. А с чувством самобичевания на душе тебе это будет сделать непросто.
Привлекай старшего ребенка почаще, пусть играют вместе, моей мелочи вообще никто не нужен, когда брат с ним играет. И он знает, что если я сказала нет, то он ничего не получит.

Неактивен

#2321 2015-07-29 15:44:48

Красандра
Бывалый
Рейтинг :   134 | 0

Аска пишет:

чтобы это было не на ходу в любом месте меж дел, а сесть, обнять, прижать, приложить, может книжку почитать или пошептаться в это время. т.е. чтобы получилась полноценная порция внимания. а потом все разошлись спокойно по своим делам.

+++

Aili пишет:

Вырастет ваш мужичок, все будет нормально, еще потом домой не заманите к маме.

+++
И вообще - дети так быстро растут... Дорожите детством!

Неактивен

#2322 2015-07-29 16:16:33

Бабайка
Бывалый
Рейтинг :   292 | 0

Красандра пишет:

И вообще - дети так быстро растут... Дорожите детством!

я знаю одну женщину, в возрасте уже
так вот она с ужасом вспоминает детство своих детей и ни в коем случае не хотела бы повторить это снова
потому что должна накормить, должна постирать, должна вылечить, должна погладить, должна убрать, еще миллион должна
среди всего этого просто не осталось места радости
вот такое восприятие детства

Неактивен

#2323 2015-07-29 16:59:46

Аска
Бывалый

Бабайка пишет:

у каждого своё мироощущение, что уж..
и без детей ведь миллион "должна": готовить-мыть-убирать и на работе должна-должна-должна... с таки восприятием вся жизнь за пытку сойдет  ae

Неактивен

#2324 2015-07-29 19:31:00

Aili
Бывалый

Соловейко пишет:

Aili пишет:

Из Инета,

вот не надо бредятину вытаскивать из нета...ты можешь многих обидеть этой статьёй...
вот пойдёт твоя внучка в д/с-тогда и напишешь)

Давайте на Вы, Соловейко. А что вы так взвились, как будто на любимую мозоль наступили? Не вижу никакого бреда в длительном ГВ и обидеть тут нечем. Не скажу, что в этом одни преимущества, но много их. Тут и иммунитет, у НАС так сложилось, что  намного меньше болеем, и спокойный живот, хотя были проблемы с животом с рождения, и душевное равновесие ребенка и мамы. Что-то эта тема  болезненная, помнится, еще кто-то статью  выкладывал о пользе ГВ, тоже возмущение было. Я понимаю, у многих, очень многих вообще с ГВ не получается, все бывает, мы не идеальны и разные обстоятельства, но пропагандировать-то надо.
Да, в садик мы не пойдем, так что тут своим опытом помочь никому не смогу.

Добавлено спустя   4 минуты  58 секунд:

Бабайка пишет:

я знаю одну женщину, в возрасте уже
так вот она с ужасом вспоминает детство своих детей и ни в коем случае не хотела бы повторить это снова
потому что должна накормить, должна постирать, должна вылечить, должна погладить, должна убрать, еще миллион должна
вот такое восприятие детства

Сейчас проще и времени для ребенка больше остается. Памперсы, машинки-автоматы, за продуктами стоять не надо. Если еще этой женщине никто не помогал, мрак. Да и надо отделять главное от второстепенного, постирушка или мытье полов подождет, а вот время, которое мог отдать ребенку, уйдет.

Неактивен

#2325 2015-07-29 19:55:06

#вик#
Бывалый
Рейтинг :   300 | 0

Ailiпо правилам форума тут все на ты)

Согласна что стоит стремиться но ставить самоцелью не надо)

Для Крошки- я уже наверное писала это и мои мысли частично озвучила Фантазия
Больше играть заниматься ходить гулять
Пока не зима это проще сделать
Знаю что очень тяжело когда сутками одна вертишься ( как я поняла ваш папа весь в работе), я когда дохожу до ручки - дочку в руки и гулять в Пушку, на Боевку, Бородино итп куда угодно из обычного поля ваших перемещений

Неактивен

Board footer