Наши проекты и реклама

Объявление

В связи с нестабильной работой сервера, сайт может работать нестабильно, просьба отнестись к ситуации с пониманием. Мы работаем над решением проблемы. Приносим извинения за доставленные неудобства.

#226 2016-06-27 14:44:47

Кира***
Бывалый
Рейтинг :   518 | 0

Re: Здравствуй, Ратибор!

Ёлка
я о том же в соседней теме...

Неактивен

#227 2016-06-27 18:40:34

Тульнова Ирина
Бывалый
Рейтинг :   895 | 0

А мы все равно стараемся радоваться жизни и как-то разнообразить лето!

Собираемся на рыбалку. рекомендуем новооткрытый магазинчик (на Льговском повороте после Эльдорадо перекресток в сторону Волокно.)

http://s41.radikal.ru/i091/1606/a2/9c3fd81c3b8e.jpg

Пруд в с.Троица. На другом берегу пасутся страусы, корова и ослик. В этот раз зайти к ним  в гости не получилось..

http://s020.radikal.ru/i715/1606/f5/53ccfead587e.jpg

После отдыха и перекуса снова в бой!!..

http://s016.radikal.ru/i334/1606/ad/4e3b13b54e5e.jpg

За 5минут до приступа. Все-таки перегрелся.. Хотя мытак старались..

http://s017.radikal.ru/i433/1606/f8/ff678c3dde16.jpg

А в воскресенье ездили к бабушке. Война с жуком, а потом.. Отдых. Обед. Красота!!!

http://s020.radikal.ru/i701/1606/4b/50c5d2766b44.jpg

http://s019.radikal.ru/i619/1606/d8/429f08c4708b.jpg

Неактивен

#228 2016-06-27 20:53:06

Алина83
Бывалый
Рейтинг :   153 | 0

Тульнова Ирина пишет:

Собираемся на рыбалку.

здорово как! очень люблю рыбалку!

Неактивен

#229 2016-06-27 21:14:21

Кира***
Бывалый

Тульнова Ирина
вы большие молодцы ac

Добавлено спустя    37 секунд:
поймали кстати что-нибудь?

Неактивен

#230 2016-06-27 21:21:06

Абизяна
Бывалый
Рейтинг :   892 | 1

Тульнова Ирина
Ира, прочитала твой более подробный рассказ. У меня слов нет, одни маты. Какие тут оправдания, какими бы они не были, в любом случае человек использовал чужие деньги (не лишние совсем) в своих целях, зная всю "поднаготную" этих денег. Я со вчерашней ночи все это гоняю в голове, и верю и не верю...

Неактивен

#231 2016-06-27 21:26:48

Karisha
Бывалый
Рейтинг :   2631 | 0

Абизяна
Понимаешь да, как бы не было херово тебе, обманывать тех, кому так же тяжело ad
Ведь никто не давал согласия, ведь понимала же, а все равно лезла со своей "помощью" ((
По-моему Марина не в себе.

Активен

#232 2016-06-27 22:41:54

Ирина
Модератор
Рейтинг :   3205 | 3
Профиль  Вебсайт

Ира, напиши номер карты в теме

Неактивен

#233 2016-06-28 01:15:02

Тульнова Ирина
Бывалый

Алина83 пишет:

здорово как! очень люблю рыбалку!

Давайте вместе организуем в выходной? Нам очень не хватает компании!!!

Кира*** пишет:

поймали кстати что-нибудь?

Поймали на хорошую большую уху карасиков, но рыбаки сглупили (вернее, не рассчитали, что солнце быстро будет так палить и всю приманку бросили на старое место, а потом перешли на другое без прикормки..), я поймала отдых, Ратибор поймал приступ (перегрелся, видимо, хоть в тени, а солнце жгучее..), поэтому не доехали до страусов и ослика как планировали.

Ирина, спасибо большое, Ирин! Нам не нужно собирать, у нас пока терпимо (если без фарс-мажоров  дальше будет ТТТ!!!) и до осени (Москвы) еще есть время... Если будем вводить новый (четвертый противосудорожный) препарат файкомпу http://amt.allergist.ru/product/faiikompa.html, то это всего тысяч 8 на месяц. Справимся..
Надеюсь, что вопрос разрешится. Двоякое мнение (ну это моя Змея в весах рассуждает ab : верится в хороший конец и если уж Марина взяла в долг тогда, когда уже было известно об аресте имущества, некоторых обязательных оплатах, то были супервеские причины. Судить не могу, все  люди разные.. Хочется думать, что хорошие..
А на сегодняшний день бильярд за такие деньги- это сейчас будет роскошью.. Не предмет первой необходимости.. Переживем. Главное, чтобы мои мужики не вспоминали об этом..

Неактивен

#234 2016-06-28 02:00:08

Тульнова Ирина
Бывалый

Спасибо-спасибо всем за поддержку, плюсики, мнения, отношение.. Сегодня (начиная с открытия злободневной ночной темы) и ТАКОЙ насыщенный событиями день, что хоть кино снимай!!! Очень рада за Олесю!!! Мы-то в свой подарочный хоккей каждый день играем (а у меня в это время отдых  ak на кухне.. ) Всегда хочется помочь материально, но пока это не наш случай. Иногда получается опытом-советом-словом,чему очень (прямо ОЧЕНЬ!!!) радуюсь!!! Деньги - это хорошо, нужно, необходимо... но здоровье важнее!!! Пусть у всех все будет хорошо!!! 
Иногда удивляюсь - как выдерживаю, иногда думаю - ну что тут такого..  Лестно, конечно, когда в пример терпение ставят.. Оно и вправду, у меня хорошее - студенты помнят  ak  (хотя и изрядно уже потрепанное).

Но не устаю повторять - все в этом мире относительно... Я, например, беру пример с 22х летней девушки, студентки медвуза из Казахстана, просто солнечный человечек!!! Вот ее группа "Ильяшева Дания. Помоги ей жить без реанимации". https://vk.com/club122624488. Коротко: в 2014 году ОРВИ. Осложнение. Антибиотики. Аллергия. Приступ. Эпилепсия. Статусы.

https://pp.vk.me/c633124/v633124978/3382f/xFhnFS2rvwg.jpg

Гелата (это она хотела скрыть свое настоящее имя, так и называют ее теперь кому как нравится) каждый день пишет отчетики. Это ей помогает. Благодаря этой девушке (вернее, уговаривала долго ее сделать группу, чтобы больше людей знали о ее проблемах, смогли помочь)  я сделала группу поддержки Бо.

Из отчета Дании. 25 июня 2016г. Караганда:
https://vk.com/club122624488?w=wall-122624488_222
Небольшое ЭССЕ о моем возвращении домой, некоторых "прелестях" реанимации и т.д. Так сказать взгляд изнутри...

Возвращение домой
На нашем пути часто встречаются разные люди, с некоторыми мы становимся близкими друзьями, с другими- больше никогда не встретимся… Но каждый из этих людей пришел в нашу жизнь не случайно, и каждый из них чему-то нас учит. Чему? Это уже нам решать.

Отличное настроение, за окном мелькал междугородний пейзаж, мы с нетерпением возвращались домой… Позади осталась поездка в Астану, очередная реанимация, больница, врачи… Впереди ожидал родной город, встреча с родными и друзьями, новые обследования и лечение. Я на переднем сидении газели делаю селфи и с радостью выкладываю посты в соц.сети, мама сзади с тревогой наблюдает за мной… В последнее время ее взгляд всегда наполнен тревогой и беспокойством за меня, а эта поездка доставила ей особенно много забот и отняла очень много сил, поэтому мама даже больше чем я ждет, когда же мы доедем до дома…

Открываю глаза… с трудом… где я? В горле боль…я снова на аппарате ИВЛ… первая мысль которая приходит в голову – дышать… Почему? Потому что весь ужас начинается не тогда, когда ты лежишь без сознания, и не тогда, когда начинается статус, а тогда, когда приходишь в сознание и начинаешь дышать самостоятельно. Твое дыхание не синхронизируется с аппаратом ИВЛ, от этого начинаешь еще больше задыхаться, появляются рвотные позывы на интубационную трубку из-за того что она задевает гортанные нервы в горле, начинается паника. Единственный верный выход в этой ситуации- попытаться успокоиться и перестать дышать самой, уступив место работе аппарата, либо попытаться синхронизировать свое дыхание с аппаратом ИВЛ (что удается далеко не всегда даже у опытных ИВЛщиков- за время болезни меня множество раз подключали к аппаратам ИВЛ, причем самых разных конструкций, и до сих пор мне не всегда удается сразу синхронизировать дыхание с аппаратом…иногда просто иду по пути наименьшего сопротивления и уступаю дорогу работе аппарата). Вот и в этот раз попытавшись подстроиться под работу аппарата я потерпела поражение, попыталась задержать дыхание, чтобы аппарат взял нагрузку на себя и…снова что-то пошло не так… Вот тут уже стала подкрадываться паника, к счастью, в этот момент медсестры заметили что я очнулась и позвали врача. В моем мозге в тот момент пульсировала лишь одна мысль: «Задыхаюсь…Господи, помоги…Дышать…» К тому моменту когда подошел реаниматолог я уже активно сопротивлялась аппарату и интубационной трубке, сняли с ИВЛ, решив что буду дышать сама… Стало ещё хуже, на языке медиков- завалила сатурацию. Помню как абсолютно без сил сидела на кровати, с двух сторон от меня медсестра и реаниматолог (замечательная женщина), которая держит меня и кричит: «Дыши! Сейчас станет легче! Сейчас раздышишься!» А я лишь судорожно хватаю ртом воздух и хриплю в попытках откашляться, но сил на это нет, мышцы не слушаются… и врач с медсестрой вертят меня во все стороны, помогая мне хоть как-то дышать… все это сопровождается писком прикроватного монитора и моими слезами, потому что через несколько минут такой пытки сил на борьбу уже не было, и единственное чего мне тогда хотелось- чтобы все это быстрее закончилось, неважно как, но чтобы закончилось…об этом я молила Бога в тот момент. Сейчас стыдно в этом признаваться, потому что нет у нас прав требовать у Господа, да и к тому же я никогда не считала себя слабым человеком. А тут…сдалась за какие-то несколько минут удушья… Просто поражаюсь что может сделать с человеком недостаток кислорода. А реаниматолог продолжал пытаться «раздышать» меня, несмотря на мое слабоволие, не отходила от меня ни на минуту и говорила мне что-то ободряющее (сейчас уже не помню в деталях), вытирая мои слезы и попутно разговаривая с еще одним пришедшим врачом, кто он был я не знаю… Простая районная больница, НО какой ВРАЧ мне там встретился!!! Сейчас я даже не помню ее лицо, но ее голос навсегда останется в моей памяти : «ДЫШИ!» И я дышала, старалась… а потом… потом провал…

Дания! Дания! – слышу свое имя и открываю глаза. БОЛЬ… Где я? Кругом врачи, много врачей… они что-то говорят, но мне все равно, потому что боль застилает глаза и мешает дышать… Почему я в другом месте? Снова провал…
Гораздо позже мне рассказали что на реанимобиле меня все-таки перевезли в реанимацию Караганды, так что до родного города я все-таки добралась… но при установке подключичного катетера была повреждена правая плевральная полость и воздух, попавший в грудную клетку сдавил легкое. Хирургам пришлось установить дренаж- трубку между ребрами и легким чтобы выпустить воздух и расправить легкое. 4 дня с дренажем были самым большим ужасом в моей жизни, ни одна из прошлых реанимаций не сравнится с этим кошмаром…

Это сейчас жизнь снова стала обретать краски, боль постепенно стала утихать и снова хочется дышать полной грудью, а еще неделю назад жить не хотелось совсем… и не потому что я жуткий пессимист или плохо настроена, а потому, что открыв в реанимации глаза я не ощущала ничего кроме дикой боли, от которой в глазах плыли звездочки и невозможно было сделать нормальный вдох. Каждое движение вызывало дикую боль в грудной клетке и в голове пульсировала лишь одна мысль: «Не шевелиться. Не двигать ребрами…» Но надо было дышать, а значит и ребра шевелились вместе с грудной клеткой, это вызывало новые приступы боли и бессилия. Обычно от боли люди плачут, но я давно уже перестала… слез для боли уже не осталось, когда что-то сильно болит я просто изо всей силы сжимаю кулаки и зажимаю зубы чтобы не закричать… а там, в реанимации, даже в этом необходимости не было, потому что сил на крик не было, из гортани вырывался лишь стон отчаяния… и сочувственные фразы медсестер: «терпи…» и приходилось терпеть.

И снова встреча с замечательными людьми… В один из дней, точнее воскресенье, сил терпеть уже не было… ни моральных, ни физических… Смерть рядом лежащей женщины была последней каплей. Слезы, истерика с просьбой перевести меня в отделение и вытащить дренаж из легкого, видя что я в полном сознании врач пожалел меня и уступил. Ему бы отругать меня, а не возиться со мной, а он успокаивал меня как маленькую, шутил и разговаривал со мной о моих мечтах… Перевели из реанимации вместе с дренажем в БИТ- блок интенсивной терапии. Весь день ждала хирургов чтоб сняли дренаж, но на снимках все было не так хорошо, как хотелось бы, поэтому было решено оставить его еще на сутки… а я просто лежала и умоляла врача-невропатолога вызвать хирургов, потому что казалось что ночь с этой болью не переживу… И опять же ведь врач не ругал меня, не отмахивался, а все время подходил, спрашивал как дела и пытался успокоить. А медсестры помогали с лекарствами и сочувственно смотрели на меня когда я начинала стонать от боли… Помню свою молитву в тот день: «Господи, дай сил…» Всего три слова… повторяла их без конца… Ночь пережила.

А утром приехала моя любимая и родная мамочка… Я думала что мне невыносимо больно, но ей было в сотни раз больнее видеть меня в таком состоянии… Я видела слезы на ее глазах когда не могла дышать от боли и от этого было в сто раз хуже, чем от дренажа, торчащего из моих ребер… Сколько боли пережила я, но ОНА пережила в сотни раз больше, потому что она- МАТЬ!!! И даже сейчас, когда меня уже выписали из больницы и, казалось бы, организм начал восстанавливаться, она все равно не отходит от меня ни на шаг!!! Ну а тогда, в БИТе, даже представить не могу насколько ей было тяжело и больно видеть своего ребенка в трубках, без сил, с дикой болью… В тот день дренаж был снят и я очень хорошо поняла одну вещь: это великое счастье – ДЫШАТЬ полной грудью, самой!!! Мы никогда не задумываемся об этом, но это действительно так… Остались швы, которые тоже болят и еще будут заживать… А мышцы… Мышцы просто отказывались повиноваться. Почему? Потому что долгое время находились без движения… И снова боль, невыносимая боль в мышцах… позвоночник, спина, шея… от боли закладывало уши и невозможно было сидеть или стоять больше 2-3 минут.

Перевели в обычную палату. Соседки по палате смотрели на меня с сочувствием, страхом и недоумением… А мне лишь хотелось лежать и не шевелиться… 22 года… мне бы прыгать-бегать, а я голову повернуть не могла от боли… в те дни они очень помогали мне… женщины, которые во много раз старше меня, приносили мне кефир из холодильника, еду… и не считали это чем-то неуважительным. Но и это пережили! На следующий день был обход врача, который стоил мне бооольших моральных и физических сил. Мои мышцы болели как никогда и предательски дрожали, а новый доктор очень тщательно меня осматривала потому что я просилась домой и приходилось выполнять все пробы, которые она говорит, при этом улыбаться и не показывать боли. После ее ухода я очень долго лежала без сил и пыталась просто спокойно дышать… Домой все-таки отпустили через пару дней, но каких сил стоило добраться до дома, упасть без сил на диван и просто лежать…

Я вернулась! Вернулась домой! Пройдя через многое, встретившись со столькими замечательными людьми, которые научили меня доброте, сочувствию и просто показали мне еще раз что в мире есть много хорошего!!!
Гелата Ильяшева

Отредактировано Тульнова Ирина (2016-06-28 09:36:53)

Неактивен

#235 2016-06-28 08:35:25

Абизяна
Бывалый
Рейтинг :   892 | 1

Страшно читать...

Неактивен

#236 2016-06-28 08:37:59

Karisha
Бывалый
Рейтинг :   2631 | 0

Абизяна
Я уже 5ый раз пытаюсь  ae  Сколько сил для того, чтобы просто дышать (

Активен

#237 2016-06-28 09:16:04

Кира***
Бывалый

я плачу

Неактивен

#238 2016-06-28 09:17:25

МариЗа
Бывалый
Рейтинг :   131 | 0

Еле поочитала.... плачу...
Сколько сил и терпенья нужно. Я бы не выдержала...

Неактивен

#239 2016-06-28 09:22:21

Алина83
Бывалый
Рейтинг :   153 | 0

Тульнова Ирина пишет:

Давайте вместе организуем в выходной? Нам очень не хватает компании!!!

я только за, нам тоже не хватает компании

Неактивен

#240 2016-06-28 09:44:00

Тульнова Ирина
Бывалый

Абизяна, Karisha, МариЗа! Я с вами полностью солидарна!!!  Тоже читаю уже не первый раз. Но так и не могу без переживаний... Такая сила и такое желание жить! Такой позитивный настрой и нет обид ни на кого.. А ведь ей всего 22 года.. И все могло бы быть по-другому..  Жизнь раскололась на "до" и "после". Вообщем-то как у нас (но не с такой силой, конечно! ТТТ).  Как две разные жизни в теле одного человека..  Значит, так для чего-то было нужно???????? Свято верю в то, что в мире просто так ничего не происходит!!!!!!!!!!!!  Это моя религия. Может, это заблуждение, но другого объяснения не нахожу!!!

Неактивен

#241 2016-06-28 10:52:48

МариЗа
Бывалый
Рейтинг :   131 | 0

Тульнова Ирина пишет:

Свято верю в то, что в мире просто так ничего не происходит!!!!!!!!!!!!  Это моя религия.

солидарна на все 100%

Неактивен

#242 2016-06-30 20:43:31

Тульнова Ирина
Бывалый

Ратибор осваивает новую игру. Спасибо форумчанке Иринок!!!

[img]http://s008.radikal.ru/i306/1606/5c/253a6caae187.jpg[/img]

А еще сегодня было путешствие в СКК на занятие АртТрапией с замечательным психологом Юлией Сергеевной Горбулиной!

http://s017.radikal.ru/i431/1606/49/3ff5f0945fda.jpg

А обратно ехали НА ТРАМВАЕ!!!!!!!!!!! Это уже как аттракцион для нас!!!

http://s018.radikal.ru/i506/1606/d2/91cd0511e0f9.jpg

Неактивен

#243 2016-06-30 22:11:18

Соловейко
Бывалый
Рейтинг :   4563 | 1

ac

Неактивен

#244 2016-06-30 22:46:39

Ирина
Модератор
Профиль  Вебсайт

Совсем взрослый

Неактивен

#245 2016-07-01 11:10:48

Тульнова Ирина
Бывалый

Хотела ответить вчера, но только и услышала в соседней комнате "бух". Приступ. Упал с кровати. Прикусил щеку. Судороги жесткие. Побоялись, что будет длительный. Пришлось колоть реланиум (значит, дня 2-3 отходняк будет- голова будет  болеть и мне очень крепкие нервы  пригодятся на его самодурность, капризность и перепады настроения). Набил шишку. Приступ до 6 мин (начала-то не видела.. Услышала только, когда упал.). Очень хочу прибор, который бы извещал о начале приступа. Это бы ТАК облегчило нашу жизнь!!! И дало бы возможность убрать контроль, дать самостоятельность Бо и сберегло бы мои нервы!!! Жду,когда его запустят в массовое пользование! https://www.empatica.com/product-embrace

Соловейко, Ирина, чужие дети растут быстро  aj .. Особенно  в таком возрасте! Вот и  мы  просмотрели лордоз. Поедем с 5 июля в Курчатов выправлять ситуацию...

https://pp.vk.me/c626420/v626420163/2164a/PNRD8xR78-Q.jpg

Неактивен

#246 2016-07-01 12:12:30

Ирина
Модератор
Профиль  Вебсайт

Ира, они и свои как-то быстро
Не успеваешь оглянуться
Вообще время так мчится.

Неактивен

#247 2016-07-01 17:02:45

Ptichka Ani
Бывалый
Рейтинг :   67 | 0

Тульнова Ирина
Ирин, расскажите поподробнее, как попасть в гости к страусам? Очень интересно  ac

P.S. В группе курских гуляний выложили вчера еще кучу фотографий, жалею, что не смогли остаться до конца. В следующем году обязательно с палаткой и едой соберемся! Спасибо еще раз )))

Неактивен

#248 2016-07-01 19:05:39

Тульнова Ирина
Бывалый

Ptichka Ani, я тоже смотрела, завидовала... Мне это ОЧЕНЬ близко, но для Ратибора было бы тяжело...Поэтомупоехали к страусам. Вот сайт http://otdih46.ru/ Рыбалка и отдых в Курской области,
деревне Троица

тел.: +7(4712)311-000

Заказ домиков
+7(920)701-40-50
+7(910)210-44-33
(Марина)

e-mail: otdih46@mail.ru

Страусы (два) на свободном выпасе, к ним можно подходить, угощать. Такие интересные!!! И ослик замечательный!

http://s018.radikal.ru/i521/1607/38/b16946848e4a.jpg

Но еще лучше там луг, лес. Пруд мне не очень, но рыбакам нравится..

Отредактировано Тульнова Ирина (2016-07-01 19:06:00)

Неактивен

#249 2016-07-01 20:44:15

Leticia
Бывалый
Рейтинг :   416 | 3

Я там давно была, страусы еще не водились..
И ослики тоже.
Там природа.. хорошо..!!

Неактивен

#250 2016-07-01 22:38:55

Тульнова Ирина
Бывалый

Leticia пишет:

Там природа.. хорошо..!!

Мы как раз проезжали цветущий зверобой, земляники полно, а запах какой.....

Неактивен

Board footer