Наши проекты и реклама

продажа перепелиной продукции и другого мяса Продажа домашней птицы Курск (Ворошнево) ЛПХ

Объявление

При получении или отправке личных сообщений (или просто ответов в темах) отписываться здесь

#676 2019-02-07 19:28:32

irenchik1
Бывалый
Рейтинг :   154 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Хореография! Куда записать ребенка?

Лапатулька пишет:

Девочки, а про студию на Павлова 6 кто-нибудь слышал? яндекс дает название элитные танцы
Просто к дому близко, на хореографию хотели б

Они во дворе? По 2000 или 2500 в месяц?
Если они, то слышала что хорошо там все. И маме и девочке очень нравятся.
Пытаюсь вспомнить - как поняла из рассказов, они как бы во дворе за стоматологией.

Секционные гаражные ворота! Автоматика! - http://kurskvorota.ru
Ворота RYTERNA в Курске - https://vk.com/public113750971
LASSIE  слитник  на девочку!! - http://www.svadba-kursk.ru/forum/viewtopic.php?id=54081

Неактивен

#677 2019-02-07 19:32:07

Лапатулька
Бывалый
Рейтинг :   1414 | 0

irenchik1
Да, за стоматологией, осенью что ли открылись тут. Все собираюсь позвонить и забываю

Личная скидка в лабиринте 15%

Неактивен

#678 2019-02-07 19:44:11

Дикий ангел
Бывалый
Рейтинг :   887 | 4

Каспер(Лагуна) пишет:

Дикий ангел
А вы куда ходите?

манеж

⭐Дополнительные скидки и конкурсы!⭐ Вступайте в группу товаров sima-land:  https://vk.com/simakursk

http://metric.forumok.ru/baby/line.php/25/62b/eceee5ecf320f1f7e0f1f2fcfe/0000FF/290612/line.gif

Неактивен

#679 2019-02-07 19:48:33

irenchik1
Бывалый
Профиль  Вебсайт

Лапатулька
ну значит это этот кружок - там довольны все

LASSIE  слитник  на девочку!! - http://www.svadba-kursk.ru/forum/viewtopic.php?id=54081

Неактивен

#680 2019-02-07 20:50:52

Mama Liz
Бывалый
Рейтинг :   1309 | 1

Дикий ангел
А а гимнастику туда не ходите?

Неактивен

#681 2019-02-07 20:55:39

zyrka
Бывалый
Рейтинг :   1392 | 7

natashka.ko честно. мне пофик на других мам и как ведут себя их дети ae

Неактивен

#682 2019-02-07 21:01:01

Ludmila-shev
Участник
Рейтинг :   0 | 0

Каспер(Лагуна) пишет:

Евгения Ф пишет:

Кума еще Добрыню советует. От Клыкова не так далеко

гимнастику?)
fs

Там и гимнастика есть, но они сами говорят, что гимнастику не все детки выдерживают, там тяжелее чем на танцах.

Неактивен

#683 2019-02-07 21:15:25

Ludmila-shev
Участник
Рейтинг :   0 | 0

СветланаЖм пишет:

natashka.ko пишет:

В общем с нами и нашими детьми ведут так как мы позволяем, в большенстве случаев это зависит от нас. И если ребенку срезали крестик или макнули головой в сортир, посадиои на горшок при всех....а ролитель об этом шепчется с другими в раздевалке и ничего по этому поводу не говорит преподавателю...значит он молчаливо позволил ... и не важна причина- можно всецело доверять преподу и его методам, можно типа видеть результы (которые могли бы быть и при человеческом отношении), можно типа не замечать что происходит (хртя это не понятно вообще описаный и плачущий ребенок за гранью моего понимания амбиций родителей)...

Полностью, преполностью согласна. Видимо, как говорит небезызвестный форумчанин,  не жалко своих детей и их психику, если что еще нарожают.
99% недовольных уходят молча, я в этот процент не вошла  af ,  правда сказала не все, что должна была.

Дело далеко не всегда в том, жалко или не жалко своего ребенка, сейчас столько информации разнообразной противоречивой, и рекомендации разных (но обязательно прям правильных психологов) противоположны друг другу, и ото всюду давят как надо воспитывать детей, одни орут надо так, другие - надо по-другому, и иной раз родители просто и не знают как правильно поступить в конкретной ситуации, чтобы не навредить еще больше, не привыкли полагаться на своё собственное чутьё, так сказать, или просто считают, то что профессиональному педагогу всё же виднее, особенно если у педагога в целом положительные результаты с другими детками, боятся забаловать ребенка опять из-за лишнего давления окружающих, и т.д. и т.п. А может вмешательство сразу смутит ребенка еще больше, а так может ребенок и не унизился особо, не понял еще, что что-то плохое произошло. Опять же сразу от неожиданности и не сообразишь действительно, как среагировать... да и что, надо было взять и устроить скандал посреди занятия? Так тоже не факт, что так правильно. Может родители не стали сразу акцентировать на ситуации внимание всей группы, а потом позже поговорили с педагогом, вы же не знаете... а постфактум в интернете все умные, всем легко осудить родителей, по сути даже и не зная ситуации до конца...

Отредактировано Ludmila-shev (2019-02-07 21:16:16)

Неактивен

#684 2019-02-07 22:44:41

Дикий ангел
Бывалый

Mama Liz пишет:

Дикий ангел
А а гимнастику туда не ходите?

не

⭐Дополнительные скидки и конкурсы!⭐ Вступайте в группу товаров sima-land:  https://vk.com/simakursk

http://metric.forumok.ru/baby/line.php/25/62b/eceee5ecf320f1f7e0f1f2fcfe/0000FF/290612/line.gif

Неактивен

#685 2019-02-08 07:14:13

Евгения Ф
Бывалый
Рейтинг :   372 | 0

Лапатулька пишет:

irenchik1
Да, за стоматологией, осенью что ли открылись тут. Все собираюсь позвонить и забываю

Там раньше наше ушу было, потом мы переехали ae , заехали танцы

http://lines.chudetstvo.ru/im/34216_mzgi.png

Неактивен

#686 2019-02-21 22:02:16

Milanka
Бывалый
Рейтинг :   172 | 0

СветланаЖм пишет:

Natalia Z. пишет:

Мы через год ушли. И с нами вместе ещё две девочки из группы

нас на  столько не хватило, посмотрела фотографии с сентября и сейчас - половина девочек новых.

Каспер(Лагуна) пишет:

что экономите наше личное время и не даёте в сто пятый раз разочароваться...[/quote

И еще "очень интересная оценка успеваемости" учеников: кто из родителей прогнулся и попросил не ставить двойки своим детям - тем не ставят, а кто не унижался перед преподавательским составом - особенно последнее время двойки-тройки, ? .

Очень удивила цитата о прогнувшихся родителях,  а зачем им прогинаться, танцы платные, платишь-ходишь, не платишь- не ходишь) У моей помидоров (плохих оценок нет, смотрю помидоры у тех кто болтает много на занятиях), никуда и ни под кого не прогиналась , и уж точно ни о чем не просила af    особо  без разницы оценки эти, хотя конечно получить от Елены Николаевны не так просто пятерку, но есть к чему стремиться, все заслуженно по оценкам, я знаю где наши слабые места (не любим себя переутруждать).  Что касается помещания, то они переезжают с первого марта, но опять же все кто приводят в студию своих детей, видят куда они пришли, кому не понравилось исчезают после пары занятий.
По поводу отпускания в туалет, на моей памяти не было, чтобы детей прямо не выпускали, перед занятиями спрашивают всегда :" все ли сходили в туалет",  вобще конечно в младших группах захотел один ребенок в туалет и потом по цепной реакции все захотели, в итоге занятие куда зря...
То что все в одинаковой одежде, резинках , заколках и то что можно все купить у них, цены у них кстати хорошие, меня это очень даже радует) То что преподаватель не сюсюкает, это тоже плюс для меня))кстати идет на уступки, в субботу несколько раз занятия переносились по времени, подстраиваясь чуть ли не под каждого, у кого дети спят, у кого лепкой занимаются или еще чем, и преподаватель под всех подстроилась, это даже удивило, вроде танцы нам нужны, а она старается , чтобы всем удобно было...

Отредактировано Milanka (2019-02-21 22:23:18)

Неактивен

#687 2019-02-22 12:22:08

СветланаЖм
Бывалый
Рейтинг :   765 | 0

Milanka пишет:

Очень удивила цитата о прогнувшихся родителях,  а зачем им прогинаться, танцы платные, платишь-ходишь, не платишь- не ходишь)

А причин много у родителей: удобно рядом с домом, устраивает расписание, уже куплена форма, устраивает коллектив и т.д. и т.п.

Milanka пишет:

кстати идет на уступки, в субботу несколько раз занятия переносились по времени, подстраиваясь чуть ли не под каждого, у кого дети спят, у кого лепкой занимаются или еще чем, и преподаватель под всех подстроилась, это даже удивило, вроде танцы нам нужны, а она старается , чтобы всем удобно было...

Вот уж тоже очень удивили этой фразой  ar Да уж куда там   под всех подстроилась, она сделала так, как удобно одному, ну двум, а у десятерых даже не спросила.

Milanka пишет:

Что касается помещания, то они переезжают с первого марта, но опять же все кто приводят в студию своих детей, видят куда они пришли, кому не понравилось исчезают после пары занятий.

Ну, что переезжают - это очень хорошо. Все же я считаю, что половина детей ушли исключительно из-за помещения, не каждый родитель захочет, чтобы его ребенок дышал кальяном, лаками-красками-ацетонами, да и холодно очень, полы просто ледяные. Свою девочку они почему-то перестали водить на Клыкова, еще с октября аж. 

Milanka пишет:

По поводу отпускания в туалет, на моей памяти не было, чтобы детей прямо не выпускали,

Первые три месяца не отпускали, пока обоссавшиеся дети не начали выходить с занятий, потом стали выпускать, но обязательно после занятий еще родителей выругивали за это. На горшок посреди зала тоже девочку сажали, потом вместе с ней маме вынесли горшок с мочой.
Мне туалет был абсолютно параллелен в нашей ситуации, мы были там два раза, всегда дома ходили и стараюсь посещать "общественные места где бы то ни было" исключительно крайне редко.  Возмущались другие родители и сообщали о его санитарном состоянии.

Milanka пишет:

перед занятиями спрашивают всегда :" все ли сходили в туалет",

Вот на моей памяти в начале пару раз спрашивали всего.

Milanka пишет:

У моей помидоров (плохих оценок нет, смотрю помидоры у тех кто болтает много на занятиях)

Мне совершенно не нужны эти пятерки, вполне достаточно четверок (с плюсом или минусом), но ребенок настолько расстраивался, что просто опустила руки и говорила, что мне все равно двойку поставят. Мне было четко сказано, что двойки за то, что "может лучше, чем делает, хотя делает лучше тех кому в нашей группе ставят четверки". Ребенок же тоже видит, что другие занимаются хуже (, но выходят с четверками и даже те, которые разговаривать любят,) поэтому отбили все желание к занятиям. Не думаю, что  кнут/пряник применим к маленьким детям.

Добавлено спустя   2 минуты  27 секунд:

Milanka пишет:

То что все в одинаковой одежде, резинках , заколках и то что можно все купить у них,

По одинаковой одежде - плюс. А вот если на обычное занятие ребенка привели по незнанию с резинками другого цвета, то не думаю, что острая необходимость выговаривать это родителям в категорической манере.

Отредактировано СветланаЖм (2019-02-22 13:11:26)

Неактивен

#688 2019-02-22 13:28:08

Milanka
Бывалый
Рейтинг :   172 | 0

СветланаЖм пишет:

еще "очень интересная оценка успеваемости" учеников: кто из родителей прогнулся и попросил не ставить двойки своим детям - тем не ставят, а кто не унижался перед преподавательским составом

все же здесь вы явно перегнули, это неправда cq  !!!!!!!!! насчет туалетов, мы ходим с мая, не было на моей памяти насильно державших детей на занятии, может конечно нам так везло, либо у вас был единичный странный случай cx , а вот тот что нет перерасчета по болезни, конечно неприятно, но частная школа есть частная((

Отредактировано Milanka (2019-02-22 13:28:44)

Неактивен

#689 2019-02-22 14:43:34

СветланаЖм
Бывалый

Milanka пишет:

все же здесь вы явно перегнули, это неправда   !!!!!!!!!

почему перегнула? мне же мамы сами сказали, что они подходили к учителю и просили, чтоб их детям не ставили двоек и помидоров (одна из них, получив двойку так рыдала, аж до рвоты) , и, вуаля  - из сплошных двоек сразу начались сплошные четверки, причем на открытом уроке я посмотрела, как именно эти дети занимаются. Да, честно, мне совсем плевать как занимаются другие дети. Не зря же ведь даже в 1 классе детям не ставят оценок, наверное, этому есть какое то логическое объяснение. А тут 3-4-х летним детям, бац, двойки-тройки (((. По мне можно вполне обойтись менее радикальными оценками успеваемости, смайлами дружелюбными хотя бы.

Milanka пишет:

насчет туалетов, мы ходим с мая, не было на моей памяти насильно державших детей на занятии, может конечно нам так везло, либо у вас был единичный странный случай

Меня этот момент относительно моего ребенка совсем не напрягал, мы всегда перед выездом ходили дома.  Но я видела это не один и не два раза, и даже не три, мы видимо в разные группы ходили с Вами , у нас это было - часто,  а в меньшей группе до нас - это тоже было  регулярно то с горшком, то с мокрыми штанами. Об этом написала не только я, кстати.   Есть же разница 6-8 летнему ребенку объяснить что нельзя, и 3-4-х летнему. Да и физиология у всех деток разная, достаточно некоторым ногам подмерзуть (а с учетом холодных полов)  и надо бежать.

Milanka пишет:

а вот тот что нет перерасчета по болезни, конечно неприятно, но частная школа есть частная((

И этот момент мне был  тоже несильно нужен, не так часто мы пропускали, чтоб напрягаться по этому поводу. А вот были детки в нашей группе, которые реально один раз придут и две недели нет. Они, конечно, перестали ходить.
А вот когда по болезни учителей отменили урок и потом не посчитали нужным его доставить или передвинуть абонемент на одно занятие всем, вот  это  - полное хамство с их стороны и очень красочно показывает отношение организаторов к нам.

Отредактировано СветланаЖм (2019-02-22 14:49:55)

Неактивен

#690 2019-02-22 14:58:34

СветланаЖм
Бывалый

СветланаЖм пишет:

На горшок посреди зала тоже девочку сажали, потом вместе с ней маме вынесли горшок с мочой.

На вскидку только у нас такое было три раза за два месяца, кстати, да еще демонстративно с этим горшком потом бегали искали кто привел ребенка, чтобы вручить и нотацию маме/бабушке почитать.

Отредактировано СветланаЖм (2019-02-22 14:58:57)

Неактивен

#691 2019-02-22 15:02:24

irenchik1
Бывалый
Профиль  Вебсайт

СветланаЖм пишет:

да еще демонстративно с этим горшком потом бегали искали кто привел ребенка, чтобы вручить и нотацию маме/бабушке почитать.

на голову им вылить, слов нет просто
уж прости, не сдержалась

Отредактировано irenchik1 (2019-02-22 15:02:44)

Неактивен

#692 2019-02-22 15:10:27

Дикий ангел
Бывалый

СветланаЖм пишет:

чтобы вручить и нотацию маме/бабушке почитать.

ой, я бы в ответ реально в обратную нотацию им прочитала и горшок обратно им принесла....

irenchik1 пишет:

на голову им вылить, слов нет просто

+++

Неактивен

#693 2019-02-22 16:33:48

Leticia
Бывалый
Рейтинг :   413 | 3

Случайно прочитала..не ходим на танцы.
Жесть какая ae
У меня вопрос возник: а это так жизненно необходимы трехлетним танцы? af. Что такое терпеть.. Даже если б тренер был один на всю деревню, вот именно  этот.. так и хрен с ними, с танцами этими af
Люди сошли с ума.
Горшок тренеру на голову, вместе с содержимым.
И маме- тоже. Кого она растит: звязду будующую? Скорее псхически неуравновешенного человека вырастит, с таким отношением.
А крест срезать.. Слов нет..Ребенку- травма, это одно. Но это еще вопрос в другом ведь.

Характер- то у меня расчудесный, просто у некоторых нервы слабые!

Неактивен

#694 2019-02-22 16:43:09

irenchik1
Бывалый
Профиль  Вебсайт

Leticia
Так молчат в тряпочку и ходят дальше. Я такого не понимаю.

Неактивен

#695 2019-02-22 16:59:49

Leticia
Бывалый

Часто такие родители еще любят рассказывать о том, как доча обожает танцевать.
Блин, ну какие там танцы  в три года..Что непременно надо ходить и терпеть всё это, а то талант пропадет..
Таких танцулек для малышей вполне можно поискать.. Мы ходили, просто рядом с домом..Малыш. Очень даже довольны.
Вела молодая, хорошая девушка. Да, после кулька af. И что? Энергичная, терпеливая, к детям внимательная. Занятия интересные, детям весело.
Что еще надо? Хореографа из БДТ и головой в унитаз? Готовят звезд, преодолевать трудности?
Заколки какие- то, трусы телесные..Ппц af
На концерт- ясное дело.. А на тренировки..о, антураж видать впечатляет родителей. Ничо, что пол ледяной, в туалет не зайти, дымом воняет..зато заколочки и шортики одинаковые ai

Отредактировано Leticia (2019-02-22 17:00:34)

Неактивен

#696 2019-02-22 17:06:14

Соловейко
Бывалый
Рейтинг :   4276 | 6

Leticia пишет:

Мы ходили, просто рядом с домом..Малыш. Очень даже довольны.
Вела молодая, хорошая девушка. Да, после кулька .

не поверишь,ещё в кульке очилась она тогда))) в этом году ушла она из малыша,но да...дети её любили очень)))

Неактивен

#697 2019-02-22 17:14:05

Leticia
Бывалый

Да, помню. Заканчивала как раз. Еще и лялю родила, 3 мес.было.  Совсем молоденькая))). И мама ее тоже молоденькая, тоже родила. И сидела с двумя лялями.
Жаль,что ушла. Может в другом месте повезет кому.
Алевтина ее зовут.
Ну и скажи, что еще людям надо?

А вот та, что у Маши вела, тоже хорошая была, помню.

Неактивен

#698 2019-02-22 17:16:08

Соловейко
Бывалый
Рейтинг :   4276 | 6

Leticia пишет:

Алевтина ее зовут.

не..я про Машину,..Алевтину не помню...она наверное совсем мало проработала...моя у Анны Валерьевны с 3,5 лет....

Неактивен

#699 2019-02-22 17:24:17

Leticia
Бывалый

И Анна тоже после кулька, да..она постарше вела группу.
Они с Алевтиной рассказвали про отчетные концерты итд.
Анна такой номер помнишь сделала, в черных купальниках..музыка такая сильная.

Я слышала как занятия ведет ( мы ж еще на развивайку там ходили, регулярно совпадало..сидела около двери и слышала))).
Ну, строго так.скорее четко..как надо...иногда голос повышала. Но как писали выше: сейчас дети неадекватные, их прям вот так и этак надо.. Что за ерунда? Обычные клыковские дети были, разные..
Справлялась без криков- визгов и крайних мер. Дети были довольны, концерты интересные.

Сейчас родтели неадекватные. Пхают бедных детей к таким " педагогам", ..и у самих странные ожидания и требования.
вот и психи с неврологией.

Отредактировано Leticia (2019-02-22 17:53:22)

Неактивен

#700 2019-02-22 18:20:08

Дикий ангел
Бывалый

Leticia пишет:

Вела молодая, хорошая девушка. Да, после кулька . И что? Энергичная, терпеливая, к детям внимательная. Занятия интересные, детям весело

воооот, и я об этом выше уже писала)

в субботу были на конкурсе "время первых", и была в ужасе от некоторых "педагогов" они так орали на детей дело/не по делу, что я вздрагивала  к концу дня. Не стоят эти конкурсы такого... Наша девочка педагог сказала несколько раз детям займете/не займете место, главное кайфоните на сцене... такой подход мне прям по душе и намного ближе

Добавлено спустя   5 минут  24 секунды:
я понимаю подход с жесткостью если вы действительно на олимпийские медали тянете, или всю жизнь ребенка связать с танцами/спортом и прочим... но опять же есть знакомая девочка она бегает/прыгает в длину( или высоту) особо не вникала, усиленно начали заниматься с 10-12 лет, сейчас учиться в закрытом каком-то спорт заведении в Питере, вот там да, их так гоняют.... но это уже осознанно было и для нее и для родителей

Неактивен

Board footer