??????????????
телефон
8-919-173-25-13 Александр
e-mail:
     
 

Венчание

Особенности венчания

Венчание — одно из семи таинств Русской православной церкви. Полагают, что брак был установлен Богом еще в раю, а Иисус Христос, будучи гостем на браке в Кане Галилейской, освятил, подтвердил само устройство брака. Долгое время (вплоть до X века) в церкви не существовало особого чина венчания, да и потом он появлялся постепенно, поэтапно. Венчание сегодня — скрепление брачных уз Богом. Возрастных ограничений как для молодых, так и продолжительности брака нет. Главное, чтобы венчающиеся понимали всю ответственность и важность этого события в их жизни. Венчание не происходит в церквях по следующим дням: накануне среды, пятницы и воскресенья (вторник, четверг и суббота) в течение всего года; накануне двунадесятых и великих праздников; в продолжение многодневных постов: Великого, Петрова, Успенского и Рождественского; в продолжение Святок, а также сплошных седмиц Сырной (Масленицы) и Пасхальной (Светлой); 10, 11, 26 и 27 сентября (в связи со строгим постом ради Усекновения главы Иоанна Крестителя и Воздвижения Креста Господня). накануне храмовых праздников (в каждом храме свои) Венчание требует основательной подготовки: Ни в коем случае не завтракать. Не пить спиртного. Крестики (на Вас). Паспорта. Свидетельство о браке. Две иконы (Спасителя и Богородицы). Подножие (полотенце, рушник). Два красивых носовых платка (салфетки) — для свечек, чтобы не обжигать руки. На любой женщине (с 4-летнего возраста!) должен быть платок. В брюках не пустят! Венчание длится от 40 мин. до 1 ч. 15 мин., всего (с ожиданием) около 2 часов. Венчание происходит по следующей схеме: невеста — слева от жениха. Букет доверьте гостям. Свечу держите в левой руке, креститесь — правой. Крестится батюшка, диакон — креститесь и Вы! На подножие становитесь ногами, а не коленками. Венцы одевают на голову, но иногда их держат над Вами шаферы. Шафер — это тот же свидетель, но крещённый! (Церковь, в отличие от Госдумы, шаферов не отменяла!) Если устанет правая рука, можно держать венец левой. Slot V – регистрация https://slotsvcasino.com/ Во время венчания стоит заранее позаботиться и знать следующие моменты: спиной к иконам не фотографируются, и, конечно, лучше заранее спросить разрешение у священника на фото-видеосъёмку таинства венчания! Вино при венчании подается в знак радости и веселья, напоминая о чудесном превращении воды в вино, совершенном Иисусом Христом в Кане Галилейской. Священник троекратно дает молодой паре испить вина из общей чаши. Сначала мужу, как главе семьи, потом жене. Обычно, вино отпивают по три маленьких глоточка: сначала муж, потом жена. Венчание — таинство, и постановочная фотосъёмка здесь не допустима. Только репортаж. «Грамотный» видео оператор постарается снять всё венчание, не выключая камеру. Проходить между новобрачными и Царскими Вратами не допустимо! Только сзади молодых.


Венчание. Ответы на вопросы
Венчание совершается в храмах не каждый день. Запрет на совершение таинства совпадает с теми днями, когда церковь не разрешает супружеских отношений: во время постов, накануне постных дней (среды и пятницы) и перед большими праздниками (но в праздники в большинстве случаев венчаться можно). Таким образом, допустимые для совершения обряда дни - воскресенье, понедельник, среда и пятница. Для многих наиболее предпочтительным является воскресенье - в этот день нет поста (как в среду и пятницу), но самое главное, воскресенье почитается церковью как малая Пасха и уже само по себе является торжественным днем.
Венчание и обручение. Обряд венчания.
Что такое церковное венчание: начало или итог? Не начало, потому что таковым является Любовь. И не итог, потому что еще многое предстоит сделать. Венчание - это благословение церкви, укрепление двух разных людей на пути совместной жизни и закрепление выбранного ими решения. Иными словами, венчание - это этап, за которым следует продолжение.
Какие могут возникнуть препятствия к венчанию
Условия заключения брака, установленные гражданским законодательством и церковными канонами, имеют значительные различия, поэтому не всякий гражданский союз, зарегистрированный в ЗАГСе, может быть освящен в таинстве брака.
 
     
??????????????
Какой формат кафе, баров и ресторанов вам нравится больше других?

Классическое заведение с хорошим меню
Фастфуд, где можно быстро и недорого поесть
Паб или пивной ресторан
Кофейня, где можно поболтать и отдохнуть
Заведение, где можно послушать живую музыку
Спортивный бар с трансляцией состязаний


Результаты

Все Знакомства в Курске на нашем портале

Мы являемся партнерами Интернет проекта mamba-знакомства, портала с самой большой базой в России, более 9 миллионов анкет.
Я: Ищу:
Возраст: лет
Где: