Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

Объявление

На форуме был очищен список рассылок об оповещении о новых сообщениях в темах. Просьба подписаться на интересующие темы заново.

#3201 2015-06-20 19:19:05

juiletta
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-01-24
Сообщений: 5734
Рейтинг :   324 | 0
Профиль

Re: ГВ - разговоры о ГВ

Люсёнок + Кирюнька
Да мои вообще ели по 2-3 минуты,я просто их кормила серез 20-30-40 мин,когда попросят,плачеи-сиську в рот,наверно поэтому соски и бутылки дети вообще не признавали,но с дочерью в этом проблему свекровь видела,я нет,со вторым уже никто не пытался соску засунуть,я и не поняла смысла соски до сих пор,если реьенок орет,то соской его не заткнешь...
Смесь-никто против смеси ничего не имеет,только с ней гв сойдет на нет в итоге,это уже опыт ни одного человека...просто надо определиться-гв или смесь,и уде тогда решать проблему,я бы к веснушке обратилась и обращалась не раз...
Еще вопрос-у реьенка поноса нет или зеленого стула?просто он может вести себя так по двум причинам-или лень сосать,или проблемы с пищеварением,как у нас была лактазная недостаточность(молоко переднее попадая в кишечник раздражало его,так как оно богатое лактозой),пожтому лучше решить эту проблему со специалистами ...

Неактивен

 

#3202 2015-06-20 22:43:53

Кржмелька
Бывалый
Откуда: ул. Республиканская
Зарегистрирован: 2009-09-20
Сообщений: 672
Рейтинг :   18 | 0
Профиль

Re: ГВ - разговоры о ГВ

Люсёнок + Кирюнька
А внутричерепное нормальноеу Яся? У нас такое было при всю- пока прилив пьют, а от сосания отказывались и морали, все к вечеру ухудшилось. Вообще к вечеру всем труднее..

Добавлено спустя   3 минуты  36 секунд:
А мне кто делали- никаких баллов. Кстати, ляля очень не любит его. После приложения датчика крутится-выворачивается пару минут, потом забьется подальше и ктнфектой ее несагитируешь пошевелиться. Снимут датчики-все как обычно

Неактивен

 

#3203 2015-06-20 23:38:24

Люсёнок + Кирюнька
Бывалый
Откуда: С-З
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 5339
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: ГВ - разговоры о ГВ

Аска пишет:

так вот значит, что ты думаешь, глядя на меня

а я тебя и не видела просто на прогулке в слинге))) только видела когда ты в магазин ходила, старшего в сад водила, или куда-то со старшими шла. Для меня сейчас гуляние на улице это хоть какое-то общение, мужа не вижу практически, да и он такой, что особо  не пообщаешься. Дочка уже со мной не гуляет, она или в деревне или во дворе с детьми тусуется, ей неинтересно тупо ходить со мной кругами.

Неактивен

 

#3204 2015-06-20 23:48:38

Люсёнок + Кирюнька
Бывалый
Откуда: С-З
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 5339
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: ГВ - разговоры о ГВ

juiletta
Я тоже со старшей думала, что соска это бред. А вот сейчас могу сказать, не знаю как объяснить... но сsy требует именно соску. Вот поест своим торопыжьим темпом, а пососать видимо еще хочется, а просто так начмокивать грудь отказывается. Вот сижу через крик сую ему, а он мотает головой с открытым ртом и орет. Только дашь ему соску, если кушать еще хочет, то он наяривает ее и видно что еще голоден, а то просто сразу расслабляется, держит ее во рту и изредка почмокивает. Почти сразу засыпает. Тогда вытягиваю соску и он спит спокойно.
Стул нормальный. Раз в день, оранжево-горчичного цвета, без слизи и пены, с "хорошим" кисловатым запахом. Пописов по разному, от 8 до 12 ( с 7 утра до 12 ночи).

Добавлено спустя   1 минуту  57 секунд:

Илона пишет:

Ирина
может, лучше завести отдельную флудилку для матерей младенцев? ai

пробовали, "уже мама" кажется называется. Все равно упорно сюда премся af

Отредактировано Люсёнок + Кирюнька (2015-06-21 00:07:53)

Неактивен

 

#3205 2015-06-21 00:06:08

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: ГВ - разговоры о ГВ

Люсёнок + Кирюнька пишет:

пробовали, "уже мама" кажется называется

не видела af
мать, ты почитай про соску
определённо из-за неё могут быть проблемы с гв

Неактивен

 

#3206 2015-06-21 01:47:45

Абизяна
Бывалый
Откуда: Диван
Зарегистрирован: 2010-09-20
Сообщений: 22127
Рейтинг :   904 | 2
Профиль

Re: ГВ - разговоры о ГВ

Люсёнок + Кирюнька
Ты сведешь на нет ГВ тем, что сейчас делаешь. Из бутылки еду добывать гораздо проще, чем из груди, ребенок не дурачок, он это очень быстро понимает и от груди отказывается.

Неактивен

 

#3207 2015-06-21 09:46:57

Аска
Бывалый
Откуда: Tír na nÓg
Зарегистрирован: 2011-01-16
Сообщений: 40518
Рейтинг :   2259 | 3
Профиль

Re: ГВ - разговоры о ГВ

Илона пишет:

бабули около соседних домов и мимо проходящие задолбались советы давать

а мне че-то улыбаются. ну, бывает, что просто серьезно смотрят, но советов - таки не..
аааааааааааааа!!! мне на прошлой неделе капусту цветную подарили. как-то я не смогла отвертеться. видать, совсем печальный вид у меня был ai

Илона пишет:

как ты их вообще различаешь?

цвет, рисунок, состав... ну людей же ты как-то различаешь? ab

Неактивен

 

#3208 2015-06-21 09:56:05

MaxJ
Бывалый
Откуда: с/з-центр
Зарегистрирован: 2010-09-26
Сообщений: 6016
Рейтинг :   621 | 0
Профиль

Re: ГВ - разговоры о ГВ

juiletta пишет:

Да мои вообще ели по 2-3 минуты,я просто их кормила серез 20-30-40 мин,когда попросят,плачеи-сиську в рот

я вообще тоже про то писала, когда о висении на груди упоминала ab  Дольше 5- 7 минут  тоже никогда не ели, но просили часто  ab

Добавлено спустя   1 минуту  35 секунд:

Люсёнок + Кирюнька пишет:

а я не представляю начёсывать круги по району в роли мамы-кенгуру...

ну скажу по своему недолгому опыту ( я только первые месяца 3 пользовалась, потом наступила осень и ребенок спокойно улегся в коляску) были на улице косые взгляды, но моя спина на тот момент была мне дороже  ab  И рука свободная, хотя бы одна  af

Вот еще Веснушка хорошую статью выкладывала http://www.svadba-kursk.ru/forum/viewtopic.php?id=25290

Отредактировано MaxJ (2015-06-21 10:07:27)

Неактивен

 

#3209 2015-06-21 10:00:30

Аска
Бывалый
Откуда: Tír na nÓg
Зарегистрирован: 2011-01-16
Сообщений: 40518
Рейтинг :   2259 | 3
Профиль

Re: ГВ - разговоры о ГВ

Люсёнок + Кирюнька пишет:

ей неинтересно тупо ходить со мной кругами.

"тупо ходить кругами" на прогулке я могла только с первенцем. потом все прогулки - это тусовка на детских площадках, или мы идем что-то смотреть-искать-собирать. исхожу из того, что младенцу пофиг где он гуляет, значит прогулка должна наполняться по интересам старших. ну а "общение" с другими родителями - редкость, ибо я общаюсь с детьми. а там бесконечная трескотня и мне больше хочется тишины, чем еще каких-то людей посторонних слушать  af

Неактивен

 

#3210 2015-06-23 22:14:27

Люсёнок + Кирюнька
Бывалый
Откуда: С-З
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 5339
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: ГВ - разговоры о ГВ

Аска моя старшая уже сама тусуется во дворе, они там такой ор поднимают, что мне там с младенцем пока делать нечего. Он у меня тишину любит, даже по дружбе стараюсь не ходить, т.к. там машины гудят сильно. Одно дело как ребзь в 2-3-4 года играет, а другое 7 лет, им мое присутствие неинтересно и даже мешает. А сегодня так и вовсе уехала в деревню, теперь я без помощницы.
Сегодня третий день как ест каждые 1-1,5-2 часа, на прогулке начал хныкать, покормила. Никаких изменений, продолжал хныкать сидя на руках, так и пошли домой ad На вечернее кормление молока не осталось совсем at Кричал больше 2 часов, прикладывала поочередно к обоим грудям, 2 раза "приход" еще был, а потом и вовсе ничего. Истрепал напрочь, болит теперь, намазала, но толку нет, т.к. повреждения кожи нет, просто кожа "избитая".

Неактивен

 

#3211 2015-06-23 22:19:59

Аска
Бывалый
Откуда: Tír na nÓg
Зарегистрирован: 2011-01-16
Сообщений: 40518
Рейтинг :   2259 | 3
Профиль

Re: ГВ - разговоры о ГВ

Люсёнок + Кирюнька пишет:

Одно дело как ребзь в 2-3-4 года играет, а другое 7 лет

ну я этого, конечно, не знаю  af

Неактивен

 

#3212 2015-06-23 22:25:38

Люсёнок + Кирюнька
Бывалый
Откуда: С-З
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 5339
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: ГВ - разговоры о ГВ

Знаешь,))) не спорю. Но у тебя же есть средняя, которой пока еще интересно с тобой. Да и старший брат, наверное, за компанию с ней. А у меня нет этого звена ab

Неактивен

 

#3213 2015-06-26 23:18:53

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: ГВ - разговоры о ГВ

Люсёнок + Кирюнька пишет:

Аска пишет:

может тебе просто расслабиться и кормить? ну захотелось ему. может поесть, может попить, может с тобой пообщаться.

я чего-то забыла - плохо набирает вес? или чего ты кипишуешь?

дык я ему и даю "доесть" через часок-полтора после кормежки. сложнее дело обстоит на улице. как ра кормлю в 5-5,30 собираемся и идем гулять, как выйдем он поспит полчасика и начинает капризить. Погуляет на руках полчасика еще, берет соску и еще немножко спит. В общем как у других, чтобы вышли и он 1,5-2 часа спал нет(((
Набор нормальный, за два месяца 2,4кг.

MaxJ пишет:

Аска пишет:

может тебе просто расслабиться и кормить? ну захотелось ему. может поесть, может попить, может с тобой пообщаться.
я вот тоже так подумала 

ох, так он и так почитай полдня на руках тусуется. Ручной маменькин сынок)))
А кипишую, что частое кормление получается. После вот таких вот "доедалок" грудь не успевает наполняться. К вечеру вообще пусто ad даю грудь, потом еще смесь.
Хотя разговаривала с мамой, она меня оказывается тоже с двух месяцев докармливала. И ничего, до год и трех докормила.

Вы боитесь, что от частых кормлений не хватит молока, я правильно понимаю?

Может быть вы по ощущениям замечали, когда молока больше? Это все очень индивидуально. Но чаще больше вырабатывается ночью.

А вечером ре прикладывается довольно часто и ощущения наполненности груди нет, молоко постоянно вырабатывается и съедается маленькими порциями, грудь не успевает переполнится. И часто именно вечером хочется докормить, потому что по ощущениям грудь-то мягкая и кормить вроде нечем, а ре все просит и просит.

Но! Молоко никогда не перестает вырабатываться. И когда ре прикладывается часто, он ест совсем понемногу - по 20-30 мл за раз. Ну иногда побольше чуть. Думаете ваша грудь по вечерам не вырабатывает раз в час 30 мл? Точно вырабатывает. Так это по самым общим прикидкам мл 30. А сколько малыш съедает на самом деле, вы ж каждый раз не взвешиваете. Маленькая порция быстро усваивается у ребенка в кишечнике и он через полчаса час готов есть еще.

А просит вечером часто, потому что любой дискомфорт в своем организме ре стремится снять сосанием груди, сам процесс его успокаивает, порция молока всегда бывает кстати и по чуть-чуть он себе наедает нужное количество. За день у малыша накапливается напряжение от разных впечатлений и он успокаивается с грудью.

Грудь-трудяжка отдает свое по максимуму и тут же трудится на следующую порцию. Т.е. выработанное молоко выталкивается, а в это время процесс производства молока идет вовсю. И это происходит постоянно и непрерывно. Понимаете?

Чем соска может дело подпортить. Она приучает ре нешироко открывать рот, захватывать грудь неглубоко и только сосок. А молоко вырабатываемое вашей грудью скапливается под ареолой. Если ре захватывает только сосок, молоко как следует не высасывает. Да. Бывают дети, которые и соской под грудью с толку не собьешь. Но гарантии нет. Поэтому соску хорошо бы использовать по минимуму, если уж она есть. Ну или не использовать вовсе.

Вы можете позвонить мне и мы обсудим ваши тревоги. По телефону я консультирую бесплатно. Возможно вам станет спокойней.

Неактивен

 

#3214 2015-06-26 23:39:22

Абизяна
Бывалый
Откуда: Диван
Зарегистрирован: 2010-09-20
Сообщений: 22127
Рейтинг :   904 | 2
Профиль

Re: ГВ - разговоры о ГВ

Веснушка
Замечательно объяснили, я б на месте Люси тут же забыла про смесь  af

Неактивен

 

#3215 2015-06-26 23:50:59

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: ГВ - разговоры о ГВ

Веснушка пишет:

Грудь-трудяжка

aa

Неактивен

 

#3216 2015-06-27 00:32:34

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: ГВ - разговоры о ГВ

Да вот почитала я Люсю еще и вижу, что проблема есть. И она несколько шире, чем просто часто прикладывающийся малыш по вечерам. Люся, вы мне позвоните. Ну зачем вам переходить на смесь. Малыш прекрасно набирает в весе на грудном молоке. А все ваши проблемы решаемы.

Неактивен

 

#3217 2015-06-27 02:00:08

Jetix
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-03-17
Сообщений: 843
Рейтинг :   49 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: ГВ - разговоры о ГВ

Да, позвоните Веснушке.
Мне тоже в своё время очень помогло общение с ней.

Неактивен

 

#3218 2015-07-05 17:10:41

Люсёнок + Кирюнька
Бывалый
Откуда: С-З
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 5339
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: ГВ - разговоры о ГВ

ну, пока я добилась того, что сынок иногда, по настроению может повисеть на груди часок))) чаще это бывает после обеда, когда мы ложимся вместе. А вот с утра почему-то не канает((( пробовала ложиться с ним до обеда, не-а - высосет свою порцию и усё.
Но пока, если честно, на ночь докармливаю.((( Пробовала несколько раз уложить только на грудном молоке, орет так что аж уши закладывает. И опять - секундное прикладывание, 2-3 сосательных движения, потом закусывает деснами и тянет ay пипец, у меня аж искры из глаз ad само много меня хватило на 3 часа. В пол-двенадцатого со звенящей головой и заикающимся ребенком на руках, с синим носогубным треугольником я сдалась. Но зато после бутылочки, когда он именно утолит голод, то может еще повисеть на груди полчаса-часик, чисто для удовольствия. Я не забираю, пока сам не выпустит.

Отредактировано Люсёнок + Кирюнька (2015-07-05 17:12:19)

Неактивен

 

#3219 2015-07-05 17:12:18

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46338
Рейтинг :   4857 | 1
Профиль

Re: ГВ - разговоры о ГВ

Люсёнок + Кирюнька пишет:

когда он именно утолит голод, то может еще повисеть на груди полчаса-часик, чисто для удовольствия. Я не забираю, пока сам не выпустит.

получается как соска?

Неактивен

 

#3220 2015-07-05 17:17:02

Люсёнок + Кирюнька
Бывалый
Откуда: С-З
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 5339
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: ГВ - разговоры о ГВ

Вот только в голову пришла мысль - у нас перерыв после вечернего кормления выходит часов 5-6-7, грудь так хорошо наполняется, что он не всегда даже высасывает до конца, может лучше сцедить переполненную грудь часа в 2 ночи, а ему по требованию дать ту же что перед сном. И лучше этим молоком докормить в след. вечер, раз уж он не наедается.....
Мне самой вариант смеси совсем не по душе. Но орущий ребенок весь вечер тоже не хорошо. При том что у нас и так грыжа ad

Добавлено спустя    40 секунд:

Соловейко пишет:

Люсёнок + Кирюнька пишет:

когда он именно утолит голод, то может еще повисеть на груди полчаса-часик, чисто для удовольствия. Я не забираю, пока сам не выпустит.

получается как соска?

ну да... я понимаю что это тоже не есть хорошо, НО - он сосет долго, для меня это уже радость!

Неактивен

 

#3221 2015-07-05 17:18:54

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46338
Рейтинг :   4857 | 1
Профиль

Re: ГВ - разговоры о ГВ

Люсёнок + Кирюнька пишет:

он сосет долго

а молочко высасывает при этом???

Неактивен

 

#3222 2015-07-05 17:19:12

Люсёнок + Кирюнька
Бывалый
Откуда: С-З
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 5339
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: ГВ - разговоры о ГВ

Попробую сегодня ночью такой вариант. Правда придется либо бодрствовать, либо просыпаться специально... Ну ладно, попытка не пытка. Через несколько дней отпишусь, что из этого вышло.

Добавлено спустя   2 минуты  1 секунду:

Соловейко пишет:

Люсёнок + Кирюнька пишет:

он сосет долго

а молочко высасывает при этом???

конечно))) еще по 2-3 прилива ловит))) но они совсем махонькие, я прям чувствую что он буквально не более минуты глотает. потом опять просто лениво посасывает. Но вот проблема - он не хочет так "висеть" пока не насытился... вот казалось бы, лежи да насасывай совю норму до сытости, ан нет((( ни в какую

Неактивен

 

#3223 2015-07-19 17:58:11

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20900
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: ГВ - разговоры о ГВ

Девочки, сос, что делать, с одной стороны грудь болит под мышкой. Темпа 37,5 что делать? У меня это первый раз(((( что от темпы можно?

Неактивен

 

#3224 2015-07-19 18:40:29

Slim
Бывалый
Откуда: Курск, Черняховского
Зарегистрирован: 2012-05-30
Сообщений: 1716
Рейтинг :   52 | 0
Профиль

Re: ГВ - разговоры о ГВ

Jana
пишу в лс!

Неактивен

 

#3225 2015-07-19 18:59:27

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20900
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: ГВ - разговоры о ГВ

Slim
Спасибо!!!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.101 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru