Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2011-03-30 01:14:31

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Консультант по ГВ

КОНСУЛЬТАНТ ПО ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ Курск

Задорожная Диляра 

ТЕЛ.: 
8-903-870-38-69 (до 20.00)

dilyarazador@rambler.ru

  C марта 2009 года я помогаю кормящим мамам решить любые проблемы с грудным вскармливании, оказываю психологическую поддержку. Опыт моей работы - более 10 лет. Консультация проводится с вызовом консультанта на дом – это 2-х часовая встреча с подробным обсуждением ваших трудностей. Можно задать свой вопрос по телефону, написать мне письмо, задать свой вопрос на форуме или написать в личку, возможна консультация по скайпу. Консультация по телефону бесплатная. Цена за очную консультацию договорная. 

О чем мы с вами можем побеседовать:

- ОБЩАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ОСНОВАМ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ: основные правила ГВ, особенности грудного малыша (поведение, потребности, нормы развития); ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ: кормящая мама обучается правильному безболезненному прикладыванию с учетом особенностей формы груди и соска, удобному положению при кормлении грудью, сцеживанию руками, молокоотсосом. Ответы на все вопросы волнующие маму.

- КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ПРОБЛЕМАМ С ГРУДНЫМ ВСКАРМЛИВАНИЕМ: подробное обсуждение особенностей каждого случая, всех  вопросов, связанных с проблемой, консультант составляет рекомендации по решению проблемы, ведет сопровождение мамы до положительных изменений (поддержка контакта по тел. с консультантом обязательна). 

- КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ПРОБЛЕМЕ ЗАСТОЙ МОЛОКА (ЛАКТОСТАЗ): помощь в расцеживании груди (бережное безболезненное расцеживание), обучение сцеживанию руками или молокоотсосом, инструкции маме по преодолению и профилактике латостаза. 

-  СОПРОВОЖДЕНИЕ ПАРЫ «МАМА-РЕБЕНОК» С НАЧАЛА ГВ ДО ОТЛУЧЕНИЯ ОТ ГРУДИ (4 встречи): 1) общая консультация по основам ГВ (с перв. дней до 2  мес.); 2) период установления лактации: ответы на вопросы об изменениях в ГВ, новое в поведении малыша под грудью (с 3 до 6 мес.); 3) введение прикорма и гв (с 6 мес.); 4) отлучение от груди.

- КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ВВЕДЕНИЮ ПРИКОРМА НА ГВ (с 6 мес.): особенности введения прикорма для ребенка на гв.

- КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ОТЛУЧЕНИЮ ОТ ГРУДИ: мягкое отлучение, экстренное отлучение, временное отлучение на период лечения матери, помощь после отлучения.

- ПРОГРАММА «МАМА+МАЛЫШ» - программа  развивающих занятий для детей от 1 года до 2 лет (игровые занятия проводятся вместе с мамой).

ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ ОБЫЧНО ВОЛНУЮТ МАМ:

Правильное прикладывание к груди
Удобное положение мамы и ребенка при кормлении грудью
Боль при кормлении
Ссадины и трещины сосков (коррекция прикладывания ребенка к груди)
Частота прикладывания ребенка к груди
Недостаток молока
Лактостаз, мастит – профилактика, помощь в расцеживании застоев
Организация ночных кормлений 
Ребенок не берет грудь, отказывается от груди/беспокойное поведение под грудью.
Ребенок плохо прибавляет в весе на гв
Нагрубание переполнение груди
Как наладить гв недоношенных/ маловесных детей
Как перевести ребенка с искусственного/смешанного вскармливания на исключительно грудное
ГВ двойни, тройни
Как наладить гв из груди с особенностями (плоские, втянутые, крупные соски, инплант)
Как наладить гв при избытке молока и постоянных сцеживаниях
Как ввести прикорм, если ребенок ест только из груди
Обучение безболезненному сцеживанию руками,молокоотсосом
Как восстановить выработку молока (релактация)
Отлучение от груди
Исключение пустышек, бутылочек
Заглатывание воздуха
Сосание пальцев
Вскармливание после операции на грудной железе
Как организовать кормление, если вы работаете или учитесь
Избыток молока, как уйти от постоянных частых сцеживаний

 
Вся предоставляемая консультантом информация соответствует современным научным исследованиям о грудном вскармливании и  современным материалам Всемирной Организации Здравоохранения 

ПОЗВОНИТЕ МНЕ И Я ОТВЕЧУ НА ВАШ ВОПРОС О КОРМЛЕНИИ ГРУДЬЮ!

Отредактировано Веснушка (2020-01-02 22:27:37)

Неактивен

 

#2 2011-06-16 11:21:53

SonYa
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-16
Сообщений: 6598
Рейтинг :   359 | 0
Профиль

Re: Консультант по ГВ

А как правильно подготовить грудь к ГВ?

Неактивен

 

#3 2011-06-16 16:57:54

кассия
Бывалый
Откуда: Союзная
Зарегистрирован: 2009-06-14
Сообщений: 5457
Рейтинг :   585 | 1
Профиль

Re: Консультант по ГВ

я конечно не консультант.. но самое главное сейчас в теории подготовиться.. знать как можно справиться с проблемами.. как не допустить проблем.. захват груди.. от чего больше-меньше молока.. сОски.. трещины..... и т д. и зать где почитать  к кому обратиться..
грудь готовить не нужно.. и может даже опасно на вашем сроке..
знайте ваше молочко и грудь идеальны для вашего ребенка..
успехов!

Отредактировано кассия (2011-06-16 16:59:25)

Неактивен

 

#4 2011-06-16 17:24:29

Onna
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2718
Рейтинг :   488 | 4
Профиль

Re: Консультант по ГВ

SonYa,я брала крем бепантен в роддом, смягчала кожу сосков между кормлениями, чтоб трещин не было. Все таки первые дни нагрузка непривычная для груди. Ну и точно знала, как должен малыш брать грудь.

Неактивен

 

#5 2011-06-16 22:22:38

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Консультант по ГВ

Я согласна с кассией и Onna!  ac

Вот посмотрите тут Все самое важное о кормлении грудью

Здесь много всего, что стоит знать заранее.

Неактивен

 

#6 2011-11-10 18:33:41

de-ga
Новичок
Зарегистрирован: 2010-09-30
Сообщений: 2
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Консультант по ГВ

Здраствуйте!!!У меня сегодня сильно заболела грудь.Я сцедилась,через несколько часов она начала краснеть.
Я начала вводить прикорм две недели назад,а кормлю ч.з четыре часа,а ночью по требованию.Иногда перед сном дневным,когда так не хочет засыпать.

Неактивен

 

#7 2011-11-11 07:49:59

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Консультант по ГВ

de-ga
сначала появилась боль, потом вы стали сцеживать, или боль появилась после сцеживания?
какого характера боль, четко локализована или вся грудь болит?
болит сама по себе или только при дотрагивании?
болит только грудь или есть общее недомогание?
уплотнения в груди чувствуются?
трещины или воспаления на сосках есть?
температура как? измерьте подмышкой, в локтевом сгибе, в паховой складке и под коленкой, напишите результаты.
ребенку полгода? раз в 4 часа давно кормитесь? сцеживаетесь регулярно или только сейчас из-за боли?
сцеживать пока лучше не надо, чтоб избежать излишней травматизации.
кормить продолжать из больной груди, по возможности, почаще.
грудь не греть.

Неактивен

 

#8 2011-11-11 18:19:59

КурЯнка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 7181
Рейтинг :   632 | 1
Профиль

Re: Консультант по ГВ

Веснушка,
shoo
подскажите мне пожалуйста: мы на ГВ, ребенок, если не спит, часто просит грудь. Я думаю, что дома жарко и она таким образом утоляет жажду. Сосет активно только в моменты прилива молока, остальное время просто спит и теребит мой сосок, поэтому кормимся минут 40,  даю две груди, потом, если не спит, проикладываю её ещё.
Завтра мне придется оставить её с бабушкой на 5 часов. егодня для этого сцедила молокоотсосом за 40 минут 60 мл. молока с обеих грудей.
Вот вопрос такой: если я нацедила 60 мл. этого  мало для 8 дневного ребенка? сколько она должна съедать? мне кажется, она недоедает

Неактивен

 

#9 2011-11-11 19:54:22

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Консультант по ГВ

КурЯнка
дети высасывают каждый раз разное количество молока, не какой-то четкой нормы для одного раза. думаю, что 60 мл в течение одного кормления - более-менее приемлемый вариант, ну а в течение 5 часов кормлений может быть несколько, верно? можно попробовать сцедить еще.
а вообще, есть приблизительная суточная норма количества молока - это одна пятая веса ребенка.

КурЯнка пишет:

поэтому кормимся минут 40

она сама отпускает грудь?

КурЯнка пишет:

просто спит и теребит мой сосок

есть глотательные движения?

Неактивен

 

#10 2011-11-11 21:19:47

КурЯнка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 7181
Рейтинг :   632 | 1
Профиль

Re: Консультант по ГВ

shoo пишет:

можно попробовать сцедить еще.

да-да, я именно так и сделаю. пусть лучше останется, чем не хватит  ac

shoo пишет:

она сама отпускает грудь?

да, засыпает и бросает сосок

shoo пишет:

есть глотательные движения?

нет, просто челюсти двигаются, но в момент прилива начинает глотать.
вот сейчас она проспала 4 часа, значит сытая была. голодная бы быстрее проснулась, верно?

Неактивен

 

#11 2011-11-11 22:38:05

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Консультант по ГВ

КурЯнка
лучше таких больших перерывов днем не допускать пока. возраст нежный слишком для этого.
когда спит, понаблюдай, фазы сна меняются, когда из глубокого сна выходит в поверхностный, это видно - начинает чуть ворочаться, "разговаривать", причмокивать - тогда аккуратно грудь предложи, будить не надо, просто по спинке-ручкам погладить, соском возле ротика поводить, чтоб во сне грудь взяла.

Неактивен

 

#12 2011-11-11 22:46:13

КурЯнка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 7181
Рейтинг :   632 | 1
Профиль

Re: Консультант по ГВ

Спасибо за консультацию!

Неактивен

 

#13 2011-11-29 23:14:48

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Консультант по ГВ

Та-та пишет:

Диляра у меня вопрос!!! Важный для меня af  когда после родов можно топать в баню с веником? Я вот размышляла над этим вопросом и что-то не вспомнила что есть какие то противопоказания. Помню что нельзя застужать грудь, беречь от сквозняков, нельзя спать на груди, чтоб левая и правая по очереди дежурили, а вот против бани кажется ни чего написано не было.

Баня при кормлении грудью не противопоказана.

Неактивен

 

#14 2011-11-30 14:54:51

татьяна046
Бывалый
Откуда: С/з
Зарегистрирован: 2010-03-26
Сообщений: 1891
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: Консультант по ГВ

Веснушка
Скажите какое у вас образование.невестка ищет консультанта по ГВ, но она у меня придирчивая)))

Неактивен

 

#15 2011-12-07 09:55:59

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Консультант по ГВ

Высшее

Неактивен

 

#16 2011-12-07 15:59:23

Сиренна
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-05-12
Сообщений: 745
Рейтинг :   46 | 1
Профиль

Re: Консультант по ГВ

Я слышала, что консультант по ГВ должен иметь какое-нибудь медицинское образование, а то высшее можно и техническое иметь. Может, конечно, я не права.

Неактивен

 

#17 2011-12-07 16:53:22

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Консультант по ГВ

Сиренна пишет:

Может, конечно, я не права.

ты не права.. У тех же АКЕВистов можно почитать, кого называют консультантом и как им стать aj

Kaka-ha пишет:

а мне интересно почему вас нет в списках АКЕВ???

вот не знаю почему нет там Веснушки..но ведь за любые (за многие) списки надо платить aj  af  и платить создателю списков aj

Kaka-ha пишет:

ведь многие вряд ли читают вот курский сайт

но ведь это их проблемы ab   Многие и про АКЕВ не слыхивали и о том, что консультанты вообще бывают, не подозревали.
Нет, хорошо бы вступить во все возможные организации, во все каталоги, у всех пройти курсы, всем заплатить взносы..Веснушка, займись af

Неактивен

 

#18 2011-12-07 17:19:54

Сиренна
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-05-12
Сообщений: 745
Рейтинг :   46 | 1
Профиль

Re: Консультант по ГВ

Аня
я просто имела в виду, что просто ответа высшее для человека, спросившего про образование, недостаточно, она, наверное и имела в виду курсы там разные и сертификат.

Неактивен

 

#19 2011-12-08 01:06:14

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: Консультант по ГВ

татьяна046
я-ещ более придирчива чем ваша невестка, мне Диляра ГВ спасла..

Неактивен

 

#20 2011-12-08 09:51:48

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Консультант по ГВ

Консультант не сделает ничего (а особенно с "придирчивой" мамой).. Мама должна сама хотеть кормить и кормить грудью, хотеть не на словах, а на деле и по-меньше придираться..а чаще всего  у нас на словах ХОЧУ и все. Веснушка даже не знает, что я к ней посылала "знакомых" "пациентов" и вот не сделала Веснушка с ними ничего, тк она не голова кормящей мамы, "пациенты" были сложные признаю (для галочки до кучи они вызвали и консультанта, чтобы с легкостью сказать "ну не кормящаааая я и консультант даже не помог), легких я не посылаю af ..  Консультант по ГВ поможет только тем мамам, кто хочет сам.. Мне бы в свое время Веснушка б помогла, уверена, мне было б проще, но я и сама дала ладу ГВ...Консультант не панацея и не человек для придирок, он лишь помощник.

Неактивен

 

#21 2011-12-08 15:11:15

татьяна046
Бывалый
Откуда: С/з
Зарегистрирован: 2010-03-26
Сообщений: 1891
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: Консультант по ГВ

Я писала про образование, чтобы уточнить именно КАКОЕ(специализированное ли). Невестка придирчивая потому, что считает если она приглашает консультанта за деньги, то соответственно желает видеть квалифицированного специалиста,с ГВ у нее более менее нормально,просто хочет посоветоваться..Я сама ГВ себе организовала, л-ры изучила тьму, знаю не меньше консультанта.Когда родила, аналогично искала консультанта НЕГДЕ в КУрске не нашла инфы, как и у Kaka-ha подруг рожавших не было.Курсы для беременных и для молодых мама проходила, но в Москве(так как там жила). Невестки помогаю советами, просто заикнулась однажды про консультанта вот она и заинтересовалась.

Неактивен

 

#22 2011-12-08 15:18:15

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Консультант по ГВ

татьяна046 пишет:

знаю не меньше консультанта

я сомневаюсь, что мама, наладившая ГВ (даже справившаяся с проблемами сама) знает не меньше консультанта по ГВ. есть такие проблемы и тонкости, которые без образования специального не решить самой. все в порядке у Диляры и с образованием, и с квалификацией.

Неактивен

 

#23 2011-12-08 15:22:16

татьяна046
Бывалый
Откуда: С/з
Зарегистрирован: 2010-03-26
Сообщений: 1891
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: Консультант по ГВ

Mama Liz
А я и не претендую на роль консультанта.Так я и хотела уточнить про образования специальное.А мне так и не ответили, так еще  теперь и наезжают.Просто на первой стр. все написано про Веснушку, а про образование , курсы и т.п. нечего.Не знала что так кого-то задену.Извините, коль что.

Неактивен

 

#24 2011-12-08 15:54:03

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Консультант по ГВ

татьяна046 никто не наезжает, ты что af

Неактивен

 

#25 2011-12-08 16:03:04

Сиренна
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-05-12
Сообщений: 745
Рейтинг :   46 | 1
Профиль

Re: Консультант по ГВ

татьяна046
если у невестки всё нормально, зачем ей консультант? Вы поможете, да и на форуме всегда опытные мамочки посоветуют.Имхо консультант нужен, если наладить ГВ ну НИКАК не получается, или гиперлактация, застои, сцеживаться мама не умеет...А вопрос Ваш абсолютно уместный, я прекрасно поняла, что именно человек хотел узнать-жаль, что ответа так и не получил ae

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.037 seconds, 9 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru