Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#26 2009-01-30 15:26:46

Анастасия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 68
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Больницы, детские поликлиники Курска.

По последним данным, пол-ка №2 будет работать еще месяц. Так что срочно, ноги в руки и делаем все прививки-анализы :lol: Не забудьте забрать свои карточки домой, а то потом с этим переездом мало ли куда что денется. Наш участковый оставаться не собирается, потому что ей объединили 2 участка (говорят 6 участков вообще пустые), нас распределили в 1 поликлинику на Чумаковской. Если в нашей всегда такие очереди были анализы сдать, представляете, что там будет твориться?! Хотя, сама пол-ка, говорят, по-лучше, по крайней мере, там есть аллерголог, можно сделать иммунограмму. Ну а со строительством, я сама живу на Хуторской, строительство еще не начиналось. А по всем строительным нормам строить беспрерывно такой объект надо года 2 (фундамент-заливка-усадка и пр.), так это с учетом если будут поступать деньги беспрерывно все эти 2 года, а в условиях кризиса.... А нам в садик оформляться - сколько специалистов обойти и анализов сдать, вот это будет весело ad

Неактивен

 

#27 2009-01-30 15:59:20

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Больницы, детские поликлиники Курска.

Анастасия пишет:

А по всем строительным нормам строить беспрерывно такой объект надо года 2 (фундамент-заливка-усадка и пр.), так это с учетом если будут поступать деньги беспрерывно все эти 2 года, а в условиях кризиса.... А нам в садик оформляться - сколько специалистов обойти и анализов сдать, вот это будет весело

Я как строитель могу сказать, что построят очень быстро и проект с листа сейчас это норма жизни, были б деньги, но есть ли деньги?, смотрела новости вроде на больницы в курске выделили ..... Но безусловно меньше чем за 2 года вряд ли и это очень быстро, надо ведь и внутреннюю отделку сделать.

Неактивен

 

#28 2009-01-30 22:00:49

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Больницы, детские поликлиники Курска.

Анастасия пишет:

Не забудьте забрать свои карточки домой, а то потом с этим переездом мало ли куда что денется

Ценный совет, надо зайти, забрать! Спасибо!

Неактивен

 

#29 2009-01-30 22:48:12

Юлия
Бывалый
Откуда: Курск с/з
Зарегистрирован: 2009-01-30
Сообщений: 3345
Рейтинг :   462 | 1
Профиль

Re: Больницы, детские поликлиники Курска.

Девочки здравствуйте. Моему сыночку 3,5 месяца, мы наблюдаемся у невролога Рябыкиной Татьяны Семеновны. Вот думаю надо ли еще к кому-то сходить для перестраховки или нет. Кто что о ней слышал?

Неактивен

 

#30 2009-01-30 22:53:40

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Больницы, детские поликлиники Курска.

Юлия пишет:

Девочки здравствуйте. Моему сыночку 3,5 месяца, мы наблюдаемся у невролога Рябыкиной Татьяны Семеновны. Вот думаю надо ли еще к кому-то сходить для перестраховки или нет. Кто что о ней слышал?

Здравствуй!
А она Вам диагнозы ставит какие-то что ли? Лекарства выписывает? По-моему, чем меньше ходишь (если нет реальных поводов) по неврологам(да и вообще по врачам) тем лучше. С чего ты собралась подстраховываться?
У меня уже все врачи посмешались, Рябыкина - это на с/з в 8-й или нет?

Неактивен

 

#31 2009-01-31 17:45:31

Юлия
Бывалый
Откуда: Курск с/з
Зарегистрирован: 2009-01-30
Сообщений: 3345
Рейтинг :   462 | 1
Профиль

Re: Больницы, детские поликлиники Курска.

Аня пишет:

У меня уже все врачи посмешались, Рябыкина - это на с/з в 8-й или нет?

Да, она там платно принимает. Мы родились с помощью кесарева, поэтому и ставят энцефалапотию, хотя я ничего не вижу, прочитав все о болезни. таблетки она нам приписывала, сейчас пьем.

Неактивен

 

#32 2009-01-31 18:54:40

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Больницы, детские поликлиники Курска.

Да, значит у меня не склероз, когда Машка  родилась мне ее советовали.

Энцефалопатию сейчас ставят всем, независимо от рождения. Я с медсестрой разговаривала, она мне рассказывала, что энцефалопатии нет только у одного ребенка рожденного в наш год. Про таблетки ничего не могу сказать, ..........................................................
А поиск невролога мб чреват обрастанием новыми диагнозами. Единственно если есть сомнения, посоветовала б Курцеву (на хуторской), она единственная из всех не искала ни себе работы, ни проблемм мне. Она просто каждый день видит детей с реальными проблеммами и как мне показалось не ищет не существующих. Но ходить к ней без реальных вопросов(сомнений) я б не стала, она немного специфична и по-моему немного не адекватно относится к мамам, к-е просто с детьми ходят по врачам (согласитесь мамы новорожденных склонны перестраховываться, и их тоже можно понять не каждый день становишься мамой, а все вокруг склонны сделать из тебя пациента)
Но у меня знакомая ходит к Рябыкиной, вроде довольна.

Неактивен

 

#33 2009-01-31 23:07:47

Юлия
Бывалый
Откуда: Курск с/з
Зарегистрирован: 2009-01-30
Сообщений: 3345
Рейтинг :   462 | 1
Профиль

Re: Больницы, детские поликлиники Курска.

Аня да я особо как раз не любитель по врачам ходить, у нас просто педиатор жуть а тетенька, а хочется что бы к ребенку повнимательнее были

Неактивен

 

#34 2009-01-31 23:40:22

Лариса
Бывалый
Откуда: Курск, р-он Волокно
Зарегистрирован: 2009-01-12
Сообщений: 1283
Рейтинг :   80 | 0
Профиль

Re: Больницы, детские поликлиники Курска.

А у нас педиатра участкового вообще НЕТ! И насколько мне известно-наш участок не единственный такой. Так и ходим на приём к кому попадём. С одной стороны это хорошо-больше людей-больше мнений, особенно если хороших, а с другой-некоторые врачи к ребёнку с чужого участка относятся слишком лояльно. Правда медсестра наша мне очень нравится.
Закреплены мы за 4-ой поликлиникой. В принципе поликлиника меня устраивает, за год я в очереди большой стояла раз 5-6 всего. Но вот ортопед... принимает два раза в неделю по 2,5 часа. К нему иногда бывает нереально пробиться.

Отредактировано Лариса (2009-01-31 23:51:35)

Неактивен

 

#35 2009-02-01 00:04:43

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Больницы, детские поликлиники Курска.

А у нас в поликлинике ортопеда вообще нет,
педиатор по-началу (до года) меня сильно удивляла (ну никакой у нас педиатор), тоже внимания хоть какого-то хотелось, а сейчас  уже ничего не хочу, (ну если не с кого?), привыкла я с ней общаться, "здрасьте, здрасьте... нормально, да-хорошо... нет-плохо....до свидания") Сейчас мне уже все равно и если б не было на нашем участке педиатора, не большая потеря. А вот очереди у нее минимум 2-3часа, специально она их создает что-ли? Ни у кого очередей нет, а у нашей..... Один раз пришла к началу прием до конца стояла (не утрирую) Сейчас приладилась прихожу за 20 минут до окончания (специально), очередь человек 10-ть, все с утра стоят и наш участковый начинает работать. Меняет кабинет, тк приходит другая смена врачей и быстренько за 30минут всех раскидывает (не смеюсь)

Неактивен

 

#36 2009-02-01 14:55:22

юнита
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-03
Сообщений: 123
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Больницы, детские поликлиники Курска.

Мы с дочкой никак не дойдем до пол-ки,нужно сдать анализы!!! Мы ко 2 относимся!! Во вторник с утра пойдем,говорят там  ажиотаж!!!! Все хотят успеть!!! Вчера встретила нашу участковую,расспросила ее обо всем! Она говогит,что эту землю выкупил некий чп Лосев,будет заниматься там строительством!!! Интересно,неужели администрацией города за 1,5 года нельзя было найти здание,ведь тогда они так и не пролицензировались!!! Позор!!!!!! Район огроменный!!!!Торговые центры,аптеки,салоны красоты-как грибы,неужели не осталось меценатов,чтобы хоть как-то помочь,неужели всем НАПЛЕВАТЬ!!!?????Хотя о чем я говорю,сейчас все на деньгах помешались! Наш участок поделили на 3 части,нас-в 1 пол-ку,хотя нам в 3 раза быстрее и ближе-к 5!!Значит- будем в 5!!!

Неактивен

 

#37 2009-02-02 12:39:57

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Больницы, детские поликлиники Курска.

У нас на форуме большинство мам и малышей из 2-й поликлинники... Это какой район она обслуживала (СХА, Хуторскую....)
А в каком она была состоянии, неужели в таком, что ее надо прям щас закрывать? До такой степени аварийном? Что до строительства новой закрывают эту?
Ведь до года с детьми в эту поликлиннику надо ходить каждый месяц - это ж на маршрутке с грудными ездить что ль?   А анализы сдавать? Приходите к нам с врачами, а то у нас никого нет

Неактивен

 

#38 2009-02-02 12:57:41

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Больницы, детские поликлиники Курска.

Район по моему огромный - весь центр, сха, заря, косиново. Разговоры о закрытии ходят уже так давно, что можно было не одну поликлинику отстроить, а сейчас наверно дело только в этом -

Alena25 пишет:

что земля эта давно уже продана

Не представляю как с мелкими, хорошо нам перевалило за год, а как в сад оформляться , анализы?  Напрошусь к подруге в гости на недельку, она как раз возле 5-й поликлиники живетab

Неактивен

 

#39 2009-02-03 20:53:50

юнита
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-03
Сообщений: 123
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Больницы, детские поликлиники Курска.

Сегодня,наконец,посетили нашу 2 поликлинику!!! Сдавали анализы,были у участкового!! Эта поликлиника обслуживает половину центрального округа,наверное,аж до Красной площади,но точно не скажу!!! Сдавали кровь,там какой-то ажиотаж!!! Наш участок поделили на 3 и перевели к другому педиатру Кулабуховой,должны ездить в 1 пол-ку,но как это неудобно!!!!!!!! До нас ближе 5,да и нашу участковую туда переводят!!! Хотелось бы и нам!!!!!Думаю,не откажут!!!!!!!Карточки не хотят отдавать,я сегодня с неврологом несколько повздорила!!!!! Она мне говорит,что родителям в руки карты не давать,это приказ главврача!!! Так что имейте ввиду!!! Я ,в принципе,не стремлюсь ее забирать,у нас там записей раз-два и обчелся!!!!!!!

Неактивен

 

#40 2009-02-05 22:06:26

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Больницы, детские поликлиники Курска.

Сходили сегодня, забрали карточки. Я так поняла работает пол-ка до 10 числа. Нас тоже прикрепили к 1-й, ну хоть врач с медсестрой остались наши и то спасибо. Заодно взвесили нас и померили - 11300 и 80 смab

Неактивен

 

#41 2009-02-06 22:24:06

Alena
Новичок
Зарегистрирован: 2009-02-06
Сообщений: 4
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Больницы, детские поликлиники Курска.

Анастасия
Анастасия! Плизззз, помогите мне- у ребенка плосковалиусные стопы (или как их там) - как следствие при ходьбе дочь ставит ножки вовнутрь(хотя косолапия нет - это говорит и Каур и массажист Светлана Станиславовна) . Массаж и элетрофарез в этом деле мало помогают - на ногах постоянно сбиваем тонус, а он появляется снова и снова; конечно же мы наблюдаемся у неврапатолога Колтиевской и Епифановой, но хотелось бы собрать побольше информации о правильной обуви - в каждом магазине говорят по-разному.   Подскажите как связаться со Светланой Анатольевной на Цюрюпы(не могу же я в справочную позвонить с такими даныыми и узнать ее номер телефона),   и также Бакурского телефон(скажите а Ваша дочка в его обуви все время ходит?)!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
 
p.s.
кстати о "дружбе"  врачей  .  Пришли к Каур к моменту когда нужно было покупать обувь для дочки , она посоветовала Людмилу Яковлевну из Ортопедии(ателье Элегант на Никитской), сказала что супер специалист и та сама нам посоветует ту обувь которая нам нужна. В итоге та впарила нам босоножки Ортопедия ужасного качества(из ОООЧЕНЬ мягкой кожи - они уже через неделю приняли форму нашей ноги) и к тому же сказала что Каур как педиатр не самый лучший вариант и посоветовала нам Алехину с Кольцова(мне потом уже сказали что это ее невестка). С тех пор мы в ортопедию ни ногой- мало того что цены завышены страшно, так еще на наших детях делают семейный бизнес .

Неактивен

 

#42 2009-02-06 22:45:41

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Больницы, детские поликлиники Курска.

Девочки, про ортопедов тему переношу сюда  
Теперь про ортопедов пишем здесь!!!!!!   http://www.svadba-kursk.ru/forum/viewtopic.php?id=317

Девочки, тему про невропатологов переношу сюда!!!!!  http://www.svadba-kursk.ru/forum/viewto … 2166#p2166

Неактивен

 

#43 2009-02-07 13:20:42

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Больницы, детские поликлиники Курска.

Вчера в новостях ролик показывали про 2-ю детскую, в ней было 10000тыс детей, теперь их раскидывают по поликлиникам. В 5-й было всего 7тыс,  а теперь добавят еще 5тыс. И какой-то чиновник (не увидела кто), так серьезно "мы постараемся, что бы всем было удобно, чтоб никто и не заметил" ... ???????... В 5-й в четверг сдавали анализ крови, в очереди просидели больше часа, в итоге сдали лишь один анализ и медсестра, к-я кровь брала, нас обгавкала, за то, что (нам из вены) нам надо было оказывается без очереди и по-быстрее, а там в корридоре не протолкнуться ad

Неактивен

 

#44 2009-02-07 13:27:42

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Больницы, детские поликлиники Курска.

Аня пишет:

что бы всем было удобно, чтоб никто и не заметил"

Гы , наша врач сказала что им в 1-й поликлинике выделяют один! кабинет на все участки - от всем удобно будетad

Неактивен

 

#45 2009-03-04 17:20:48

Люсёнок + Кирюнька
Бывалый
Откуда: С-З
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 5336
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: Больницы, детские поликлиники Курска.

Я новенькая, поэтому еще не вникла как цитировать.
Но на тему Бакурского скажу, он хоть и гад, но профессионал.
Мою племянницу осматривал когда той было почти 5 лет. И начал сходу на сестру орать чем и куда она смотрит. Оказалось у девочки родовая (!) травма шейных позвонков (явные признаки которой достопочтимая Каур в упор не видела), вследствии чего искривление позвоночника, плоскостопие и еще что-то не помню уже. И нужно было сначала лечить шею и только потом заниматься плоскостопием.

Неактивен

 

#46 2009-03-04 18:59:50

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Больницы, детские поликлиники Курска.

Про цитирование, внизу сообщения есть цитировать, выделяешь что цитировать и нажимаешь цитировать
Про ортопедов, девочки, если не сложно пишите в теме "Ортопеды в курске" ЗДЕСЬ  Ортопеды в Курске, пусть там уж будет вся ин-фа

Неактивен

 

#47 2009-04-26 22:03:54

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Больницы, детские поликлиники Курска.

Спешу поделиться негативным опытом нахождения (по-другому язык не поворачивается сказать) в инфекционной на КЗТЗ, отделение ОРВИ. Вчера у ребенка с утра 38,0. Вызываю из поликлиники - обещают в течение дня. Жду - температуру по заветам Комаровского не сбиваю, к обеду резко становится 39,0 (но это в попе, так, наверно, пониже было - у меня просто под мышкой почему-то плохо получается мерять). Врача нету (оказалось, как раз наша дежурила, звонила мне, извинялась, сказала, в тот день 27 вызовов было у нее, поэтому поздно так пришла, а нас уж не было дома).
Вызываю скорую - те начинают на меня орать, что ж вы температуру не сбиваете, колют чегой-то (название не запомнила, очень длинное) и говорят: "Собирайся, с такой температурой мы вас дома не оставим" - и везут на кзтз. Там нас оформляют, прямо внизу смотрит врач, говорит "ОРВИ", назначает виферон (а то б я сама не догадалась с этим "диагнозом"), определяют нас в двухместную палату, обещают никого к нам по возможности не класть, приносят градусник. Врач больше не появляется. Нет, я, конечно, понимаю, что выходной день  и что она одна на всю больницу, но все-таки привезли 2-х месячного ребенка с температурой 39,0. Температуру тем уколом, что скорая сделала, сбили - 36,5. Ребенок спит, просыпается покушать и опять спит. Никто не заходит. Начинаю звереть, подхожу на пост, вежливо так спрашиваю, не посмотрит ли нас врач еще раз - обязательно посмотрит, но, Вы же понимаете... - короче когда неизвестно, вполне возможно, что и ночью. И вообще, что это Вы, девушка, по коридорам шляетесь, у нас по коридорам нельзя шляться (тем не менее холодильник в коридоре, кипяток в коридоре, бутылочки на стерилизацию оставлять в коридоре и забирать их там же, про стерилизацию ниже напишу - это вообще отдельная песня). Короче, врач с этой смены так у нас и не появляется. Стоит отметить, что пока я хожу с медсестрами препираюсь на эту тему, замечаю, что палаты свободные вообще есть. Тем не менее, несмотря на это, а также на обещание никого к нам не подкладывать, ночью к нам кладут ребенка, на неделю младше Ромки, которому уже месяц (!) не могут поставить диагноз - не то пневмония, не то бронхит. Ребенок кашляет так, что кровь стынет в жилах. Меня начинает бить истерика. Иду к медсестрам - говорят, что эти вопросы (кого куда класть) врач решает. Ну не брошу же я ребенка одного и не пойду врача этого искать, да и из отделения меня опять же никто не выпустит.
Короче, еле дожидаюсь утра, звоню мужу. Он, естественно, тоже в шоке от таких дел, приезжает разбираться. Врачи-медсестры уже поменялись, дают ему по телефону с этой новой дежурной докторшой пообщаться. Интересуется он качеством обслуживания и как бы ребенка домой забрать. Про качество обслуживания опустим, а про ребенка естественно отвечает она, что выписать она его не может, но если я расписку напишу, то могу валить на все четыре стороны, но если наш ребенок потом у них в реанимации окажется (ттт), то она лично ментов вызовет,чтоб рассматривать вопрос о лишении нас родительских прав (вот ведь бред). Муж ей говорит: а если он в реанимации окажется оттого, что к нему не подходит никто и от другого он еще заразы нацеплял, - это как, ничего будет? Или мне тогда на Вас заяву писать? Она ему: ну он же болеет, мало ли, хуже ребенку стало.
В общем, после разговора этого является она где-то в течение часа, со мной уже более адекватно ведет себя. Слушает ребенка - хрипов нет (ттт), но горло кра-а-асное (наша потом сказала, что не кра-а-асное, а слегка красненькое). Говорит, идите расписку пишите и можете быть свободны. Благополучно оттуда отбываем.
Звоню своей, говорю, что сбежали мы оттуда, она отвечает - молодцы, я зайду к вам (несмотря на воскресенье!!!). Зашла, посмотрела, говорит, страшного ничего не видит, но будет каждый день к нам ходить.
Про условия пребывания в отделении: в палатах розеток нет (точнее есть одна, к потолку ближе, куда кварц включается, но пользоваться ею строжайше запрещено). Электроприборы все тем более запрещены. Зарядка телефонов на посту, стоит 5 рублей (хоть бы не позорились!!!). Чайник с кипяченой водой в коридоре стоит. Днем это крутой кипяток, а ночью наоборот комнатной температуры водичка. Ребенок должен криком заходится, пока я бутылочку ему под краном нагрею или остужу. Днем еще можно подгадать, набрать бутылочку заранее, чтоб остыла, а ночью? Бутылки сдаются на кипячение: оставляешь ее в коридоре, забираешь там же в разобранном(!!!) виде и всю в каком-то налете. Ночью их не стерелизуют (интересно, а если я в попыхах всего одну бутылку взяла?). В отделении температура градусов, наверное, сорок. Мам грудничковых кормят только, кто не курские, хотя должны всех.
Короче, я в шоке. Не дай Бог туда еще попасть!!!

Неактивен

 

#48 2009-04-26 22:24:15

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Больницы, детские поликлиники Курска.

Вероника ребенок очень маленький вот вас и забрали, а так если скорую вызываешь - заведомо понимаешь, что она предложит с ними ехать... Или чтоб укол сделали жаропонижающий...температура упадет, но они все равно потребуют расписку написать, что отказываетесь от госпитализации...
Не в тему, но о себе любимой, У меня раз был приступ аппендицита (вроде бы)...вызываю скорую - она собираемся едим - а я Машку кормлю, да и вообще ехать неохота, мне вообщем не так плохо (да еще медсестра мне так намекнула - сегодня лесная дежурит, можете до завтра подождать? завтра бсмп, я решила подождать, а к завтрашнему все прошло)...пишу расписку....так они потом еще 3 раза за ночь приезжали...и женщина мне, что на телефоне через каждые 20 минут звонила (у них инструкция, для таких ненормальных как я)...Мне их так жалко было, что они ездят...Я на третий раз поругалась, что у меня ребенок маленький, я спать хочу, а не вас принимать и охота вам ездить????(но, что касается инструкций они выполняют)

Вероника пишет:

Жду - температуру по заветам Комаровского не сбиваю, к обеду резко становится 39,0

ну ты экстрималка, понятное дело, что даже при чуть красном горле она быстро зашкалит за 39,,, уж если дальше следовать советам любимого комаровского - надо еще ждать три дня, и спокойно смотреть на 39,  и не паниковать (что с таким маленьким ребенком, да и с более большим сложновато...)...а не скорые вызывать(у к-х один ответ забираем, и конечно с температурой только в инфекционную,,,, где тебе грозит насобирать крутой заразы)

Вероника пишет:

Не дай Бог туда еще попасть!!!

Да и вообще в любую больницу, особенно с таким маленьким ребенком....Выздоравливайте!

Неактивен

 

#49 2009-04-26 22:24:46

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Больницы, детские поликлиники Курска.

Вероник, ужасы рассказываешь какие-тоad Выздоравливайте!

Добавлено спустя   6 минут  24 секунды:

Аня пишет:

У меня раз был приступ аппендицита (вроде бы)...вызываю скорую - она собираемся едим - а я Машку кормлю, да и вообще ехать неохота, мне вообщем не так плохо (да еще медсестра мне так намекнула - сегодня лесная дежурит, можете до завтра подождать? завтра бсмп, я решила подождать, а к завтрашнему все прошло)...пишу расписку....так они потом еще 3 раза за ночь приезжали...и женщина мне, что на телефоне через каждые 20 минут звонила (у них инструкция, для таких ненормальных как я)...Мне их так жалко было, что они ездят...Я на третий раз поругалась, что у меня ребенок маленький, я спать хочу, а не вас принимать и охота вам ездить????(но, что касается инструкций они выполняют)

О, меня как раз на Лесной и лишили аппендиксаab Многго слышала "хорошего" про эту больницу, но мне повезло - попала в отделение после ремонта, и доктора замечательные были, опекали меня нежноab, и студенты любили со мной "поговорить"(в смысле я была у них интересным случаем)

Неактивен

 

#50 2009-04-27 01:09:17

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Больницы, детские поликлиники Курска.

Зарядка телефона на посту - это ещё цветочки ag
я со старшей там лежала года три назад, у неё тогда температура была 40,1, "Скорую" ночью вызывали, с воскресенья на понедельник
родителей кормили платно (кто хотел) - рублей 30 обед, сок велели ставить в холодильник, но я им тогда объяснила, что больше инфекций нахватаю, если туда-сюда ходить буду (типа "налейте сок, когда ребёнок выпьет, сходите, ещё налейте"), да и холодный сок давать ребёнку или ждать, пока нагреется...
но это всё мелочи по сравнению с типа неработающим душем (одна медсестра попалась, которая не в курсе была, что ключ потерялся и находится только тогда, когда полтинник заплатишь) ap
кровати там узкие, короткие, так ещё мам рано утром поднимают ("дети пусть спят, а вы вставайте, прибирайтесь")
разумеется, лучше туда не попадать
но врач нам тогда попалась хорошая, у старшей просто была высокая температура (держалась ровно три дня) (медсёстры не всегда правильно дозу "Нурофена" отмеряли, а ещё у них шприц потерялся как-то, они с ложки детям "Нурофен" давали, и ещё у них есть милая привычка спрашивать "кому надо закапать нос?" (назначений врачей не существует?)), но ей сделали на всякий случай рентген, а в пятницу уже выписали (ттт)cb

Отредактировано Илона (2009-04-27 01:10:25)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.096 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru