Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#26 2011-02-18 09:57:40

кассия
Бывалый
Откуда: Союзная
Зарегистрирован: 2009-06-14
Сообщений: 5457
Рейтинг :   585 | 1
Профиль

Re: Почему мало молока?

молокоотсосом попробуй и надо сцеживаться оч. часто..и ночью хоть по чуть чуть..девочки выше прально написали.. недоношенному ох как нужно молочко.. успехов!!!!!!!!!!

Добавлено спустя    55 секунд:
ща кину в личку тел.

Неактивен

 

#27 2011-02-18 10:12:10

кассия
Бывалый
Откуда: Союзная
Зарегистрирован: 2009-06-14
Сообщений: 5457
Рейтинг :   585 | 1
Профиль

Re: Почему мало молока?

а еще когда сцеживаешься молоко не сразу приходит, начинаешь сцеживать ничего нет, а потом как хлынет..

Неактивен

 

#28 2011-02-19 16:36:58

Люба
Участник
Откуда: Курск, С/З
Зарегистрирован: 2011-01-09
Сообщений: 46
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Почему мало молока?

Мы тоже лежали на Хуторской, только не в недоношенных, а в патологии, в роддоме ребенок был в реанимации. Молоко тоже долго не приходило, в роддоме массаж и сцеживание практически круглые сутки, чтобы хоть немного малышу досталось. На Хуторской сначала смеси. Первый раз к груди приложила, когда нам был уже 21 день( до этого пришлось пить курс антибиотиков). Сцеживалась постоянно, а не каждые три часа, руки болели невозможно. Молокоотсос, пока хорошо не пришло молоко, не помогал. Пока лежали в больнице, была одна мысль, скорее домой, там с малышом молоко придет и его будет достаточно. ТТТ, до сих пор кормимся грудью. Главное дать себе установку, что будешь кормить грудью и сцеживаться, сцеживаться.

Неактивен

 

#29 2011-02-19 17:15:28

кассия
Бывалый
Откуда: Союзная
Зарегистрирован: 2009-06-14
Сообщений: 5457
Рейтинг :   585 | 1
Профиль

Re: Почему мало молока?

Люба пишет:

Главное дать себе установку, что будешь кормить грудью и сцеживаться, сцеживаться.

правильно!
Люба какая ты умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! столько труда!!!!!!!!!!!!!! но оно того стоит!!!!!!
еще раз убеждаюсь, что кто хочет найдет способ и силы!!!!!!!

Неактивен

 

#30 2011-02-20 23:20:30

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Почему мало молока?

КотяВ пишет:

на днях исполниться 2 недели моей малышки, в связи с тем что она родилась недоношенной ее отправили а детскую больницу на хуторскую, примерно на сутки с помощью массажа выдавила из груди молозево и вот до сих пор то же самое, молока как не было так и нет если вероятность того что молоко все же появится?  или все же не стоит мучить грудь толку все равно не будет? пока выдавлю хоть каплю руки устают от массажа

Обязательно надо пытаться! У вас получится! Нужно сцеживаться. Вы можете узнать сейчас график кормления ребенка? У вас есть возможность контактировать с малышом?

С каким весом родилась малышка? Сколько недель? Как сейчас обстоят дела?

Неактивен

 

#31 2011-02-22 22:24:46

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: Почему мало молока?

тоже соглашусь что не очень верю в тесамые 5%..
просто физиология разная и протоки и тп.
у меня грудь налилась на 4е сутки,а молозиво часами по капельке выдавливала, если б не это наверно позже еще пришло бы.
да вот только пришло то оно пришло а выходить не выходило, а с молокотсосом в обнимку часов по пять проводило, а все равно мало было, потом наконец стали ребенка оставлять но он сосал слабо и тоже долго.молока ему также не хватало.на 8день мы выписывались с -10% веса.
дома мама стала мне втирать что молока мало,может и не быть вобще как у нее.я бесилась страшно и нервничала.потом все разъехались, я наконец осталась с малышом вдвоем и мы стали работать
кормление могло длиться 4,5,6 часов. НО в результате за 3нед мы вернули потеряное и набрали по норме.А малыш разработал мне проходы и наладил лактацию.Теперь я даже мысли не допускаю что молоко у меня может пропасть.
так что девочки, хотите кормить грудью ,будьте готовы к жертвам.
конечно много часовое кормление укатает любого и смесью докормить соблазн огромен.
но решать вам

Неактивен

 

#32 2011-02-23 16:35:37

mamulyaka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-09
Сообщений: 2631
Рейтинг :   359 | 0
Профиль

Re: Почему мало молока?

КотяВ пишет:

как часто ты сцеживаешься? сцеживаешься ли ночью? какое время сцеживаешь каждую грудь? есть ли во время сцеживания ощущения покалывания в груди?

пытаюсь сцеживаться 3 раза в день, результаты плачевные прямо руки опускаются никаких ощущений типа покалывания в груди нет

КотяВ , 3 раза в день мало. Чем больше сцеживаться, тем больше будет молока.
Моя дочка в отделении недоношенных лежала месяц. Я утром сцеживала бутылку молока, дочке хватало на весь день.
Остальное молоко сцеживала и выливала.

Неактивен

 

#33 2011-02-24 00:25:19

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Почему мало молока?

mamulyaka пишет:

КотяВ пишет:

как часто ты сцеживаешься? сцеживаешься ли ночью? какое время сцеживаешь каждую грудь? есть ли во время сцеживания ощущения покалывания в груди?

пытаюсь сцеживаться 3 раза в день, результаты плачевные прямо руки опускаются никаких ощущений типа покалывания в груди нет

КотяВ , 3 раза в день мало. Чем больше сцеживаться, тем больше будет молока.
Моя дочка в отделении недоношенных лежала месяц. Я утром сцеживала бутылку молока, дочке хватало на весь день.
Остальное молоко сцеживала и выливала.

А сколько раз вы сцеживались, mamulyaka?

КотяВ отзовитесь! Как у вас дела?

Неактивен

 

#34 2011-02-24 01:48:19

mamulyaka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-09
Сообщений: 2631
Рейтинг :   359 | 0
Профиль

Re: Почему мало молока?

Веснушка пишет:

А сколько раз вы сцеживались, mamulyaka?

Веснушка , ну я над собой поиздевалась af .  Сначала примерно через каждые 3 часа. Потом я могла сцедить сразу целую бутылку и не сцеживаться несколько часов. Понимала, что нужно сцедить, но из-за лени не сцеживала. Через 10 месяцев, когда у меня температура поднялась до 40 градусов, врач скорой помощи настоятельно рекомендовал прекратить это.

Неактивен

 

#35 2011-02-24 18:58:12

AnaAna
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-02-08
Сообщений: 4569
Рейтинг :   567 | 0
Профиль

Re: Почему мало молока?

Я на 7 день, когда из РД приехали, утром обнаружила, что грудь мягкая, и ре все время пищал, крутил грудь, бросит-потом снова ест, потом опять в рот возьмет и мотает. Перепугалась, что молока мало, прямо паника дикая, давай все средства, питье обилное, горячее, грецкие орехи на молоке, Апилак....А он все время на груди висит и висит...А нажму - всего капелька выделится и все...Муж уже на всяк случай смесь купил...А потом думаю-нифига, будет только ГВ и никак иначе!!!! av и вечером чувствую-наливается грудь, как раньше!
А сейчас постоянно грудь мягкая, иногда ночью твердеет, если меня долго не ели, тогда бужу и прикладываю сонного ab

Неактивен

 

#36 2011-02-25 21:17:33

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Почему мало молока?

AnaAna пишет:

А сейчас постоянно грудь мягкая, иногда ночью твердеет, если меня долго не ели, тогда бужу и прикладываю сонного ab

Это нормально. не волнуйтесь.  aj На 3-м месяце наступает зрелая лактация. Грудь между кормлениями мягкая. Молоко приходит, когда прикладываешь ребенка. Грудь переполняется, если не кормишь довольно долго - от 3-х часов и больше.

mamulyaka 10 месяцев - это очень хорошо! Любой срок ГВ, а тем более такой немалый приносит огромную пользу ребенку.

Меня еще интересовало, сколько раз в день приходилось сцеживаться в начале.

Отредактировано Веснушка (2011-02-25 21:19:03)

Неактивен

 

#37 2011-03-23 16:31:18

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 7198
Рейтинг :   560 | 15
Профиль

Re: Почему мало молока?

сетланка пишет:

КотяВ руками очень трудно сцеживаться, особенно правильно. Мы когда в роддоме лежали, девочка медсестре говорит, что не может сцеживаться - нет молока. Та ей как-то правильно надавила - такая струя была. Поэтому, может есть смысл купить молокоотсос хороший. А вообще у меня с первым ребенком просто кошмар первые три месяца был: каждый час г груди пригладывала, чувствую, что грудь пустая, но не сдавалась- на курсах настроили, что только 5% женщин не могут кормить, а остальные не хотят, а потом все наладилась. И кормила его почти до двух лет. И меньше нервничай- во-первых, малыш все чувствует, а во-вторых, хуже лактация.

Не знаю, не знаю я наслышана что ни один молокоотсос не сцеживает молоко до конца, даже электрический. Молокоотсосы нужны когда молока ну очень много, но в конце все равно руками досцедить нужно.
А мне молокоотсос вообще не подошел (но у меня как бы это выразиться "соски тугие" что ли) брала я себе механический Avent всеми нахваленный пропылился он месяца три, а потом я его решила продать  ae
А вот некоторым девочкам обыкновенные за 50 руб. подходят, молоко сцеживают только в путь  af

И еще обидно, слышать когда говорят, что мама виновата, что молока нет... У меня, например, молозиво пришло как-то поздновато, только на 5 сутки, а молоко дня через 2 появилось... и прокормить я смогла только до 4,5 месяцев, потом 2 раза докармливала смесью, а потом к 5 с копейкой молоко совсем пропало  ae. Но что я только не делала, и чаи специальные пила (Hipp, Бабушкино лукошко, Лактовит, и еще какие-то таблеточки для лактации) и чай с молоком, и массажы, и сцеживалась (руками), ничего не помогло молоко просто пропало.
И ребенка, чтобы докормить сцеживаться приходилось в бутылочку... Пробую - молоко есть, а он маленький вредина стараться не хочет, сосок потрепит и плачет...

Но стараться оставить молоко нужно до последнего это точно, потому что молоко мамы - это здоровье малыша

Неактивен

 

#38 2011-03-23 23:24:04

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Почему мало молока?

МамаДанилки пишет:

И еще обидно, слышать когда говорят, что мама виновата, что молока нет... У меня, например, молозиво пришло как-то поздновато, только на 5 сутки, а молоко дня через 2 появилось... и прокормить я смогла только до 4,5 месяцев, потом 2 раза докармливала смесью, а потом к 5 с копейкой молоко совсем пропало  ae. Но что я только не делала, и чаи специальные пила (Hipp, Бабушкино лукошко, Лактовит, и еще какие-то таблеточки для лактации) и чай с молоком, и массажы, и сцеживалась (руками), ничего не помогло молоко просто пропало.
И ребенка, чтобы докормить сцеживаться приходилось в бутылочку... Пробую - молоко есть, а он маленький вредина стараться не хочет, сосок потрепит и плачет...

Но стараться оставить молоко нужно до последнего это точно, потому что молоко мамы - это здоровье малыша

Мама не виновата!  Большинство мам очень ответственны и стараются из последних сил.

Любой срок ГВ - огромный вклад в здоровье ребенка! Вы молодец, что не смотря на свои трудности докормили до 5 месяцев.

Неактивен

 

#39 2011-03-24 13:40:36

Irishka82
Новичок
Зарегистрирован: 2011-03-24
Сообщений: 4
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Почему мало молока?

Нам завтра уже два месяца. Только вот проблемы с кормлением все равно возникают. В течение дня вроде бы все замечательно, кушаем хорошо. Как только  приходит вечер, так мы начинаем капризничать, бросать грудь, извиваться как змея и краснеть. Я никак не могу понять в чем дело, сама переживаю, нервничаю. Кроха ложится спать совсем голодной. Ночью есть нормально. А на следующий день все повторяется вновь. От чего ребенок может так себя вести, может быть ей не хватает молока?

Неактивен

 

#40 2011-03-24 14:02:08

Arin
Бывалый
Откуда: Курск, Дальние- дальние
Зарегистрирован: 2010-09-23
Сообщений: 6862
Рейтинг :   890 | 0
Профиль

Re: Почему мало молока?

Irishka82 Может это колики, они обычно вечером начинаются. Животик болит, может. Мой вечером плакал, выгибался весь, Плантекс начала давать, он и успокоился. Где-то до 3-х месяцев плантекс давала.

Неактивен

 

#41 2011-03-24 22:45:06

Irishka82
Новичок
Зарегистрирован: 2011-03-24
Сообщений: 4
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Почему мало молока?

Может быть и колики, но мы что уже только не пробовали давать, ничего не помогает. И самое главное, почему мы от груди отказываемся, а вот пустышку берем ad

Неактивен

 

#42 2011-03-25 01:45:25

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Почему мало молока?

Irishka82
вам бы лично с консультантом по гв встретиться, побеседовать.
он расскажет, как малышу более щадящий уход обеспечить, как грудное вскармливание верно организовать, как с вечерними беспокойствами справиться..
это быстрее и эффективнее будет, чем виртуально все обстоятельства выяснять.

Неактивен

 

#43 2011-03-30 00:43:52

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Почему мало молока?

Irishka82 пишет:

Нам завтра уже два месяца. Только вот проблемы с кормлением все равно возникают. В течение дня вроде бы все замечательно, кушаем хорошо. Как только  приходит вечер, так мы начинаем капризничать, бросать грудь, извиваться как змея и краснеть. Я никак не могу понять в чем дело, сама переживаю, нервничаю. Кроха ложится спать совсем голодной. Ночью есть нормально. А на следующий день все повторяется вновь. От чего ребенок может так себя вести, может быть ей не хватает молока?

А сколько раз кушает за день? Как часто просит? Прибавки за месяц напишите? Вы гуляете как часто?

Попробуйте, как только начинает крутиться под грудью, вставать и ходить с ней. На ручках сидеть любит?

Неактивен

 

#44 2011-04-12 22:20:35

Irishka82
Новичок
Зарегистрирован: 2011-03-24
Сообщений: 4
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Почему мало молока?

Кушаем мы через 2-3 часа. Кормимся, как только просыпаемся. Уже 3 недели не гуляли, лежим в больничке, врач нам не разрешает выходить на улицу. Стараюсь проветривать комнату. Вставать и ходить мы пробовали, есть. Но она с каждым днем становится все тяжелее, скоро я не смогу ее носить на руках при кормлении. Мы уже весим 5кг 200гр. Ручки любит, но не сказать, что только и сидит на руках. Может и полежать немного, но только немного, ей постоянно нужно внимание и соска. А вот с прибавками следующая картина (родились - 3,034; 1-й месяц - 3,800; 1мес. 2 недели - 4,750; 2мес. 2нед. - 4950; 2мес. 3нед. - 5,200)

Неактивен

 

#45 2011-04-12 23:25:53

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Почему мало молока?

Нет с такими прибавками это не похоже на недостаток молока. если судить по вашем данным, то за неделю вы прибавили - 250 г. если так будет и все остальное время, то это кило за месяц. Такие прибавки не получатся с недостатком молока. Если конечно вы не докармливаете ребенка смесью.

Дело в чем-то другом. В больнице вы с каким диагнозом? Вы пишите, скоро не смогу носить на руках при кормлении, значит это помогает? А вам каждый раз так приходится делать или другие положения ребенок тоже признает? Как часто вы даете соску? Каждые 2-3 часа кушает подолгу? А ночью как, сколько раз?

Для чего я так все подробно спрашиваю. Мне важно составить представление о том, как у вас организовано кормление и уход, раз я не наблюдаю вас в реале. Это помогает выяснить в чем причина беспокойного поведения малыша под грудью.

Неактивен

 

#46 2011-04-14 17:45:14

Lenylya
Бывалый
Откуда: Курск, С/З
Зарегистрирован: 2009-06-03
Сообщений: 1665
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: Почему мало молока?

Нам чуть больше 2ух неделек, и мы на ГВ. Пока вроде молочка хватает ттт.... Но свекровь и моя мама начинают меня пилить, что молока у меня мало. Это они начали делать, когда увидели, что после кормления я сцедила с груди всего 20 г. И понеслось... Так дочка ещё через каждые 1,5-2 часа требует покушать, только ночные кормления выдерживаем по 4-5 ч. Доводят меня до белого каления. Но детка в эти 1.5-2 часа спокойна, какаем и писаем хорошо, щечки нарастили уже. Вот и меня начали посещать сомнения - вдруг не хватает? Почему так часто просит есть? Свекровь-педиатр твердит о режиме кормления через 3-3.5 часа. Хорошо, что ещё муж поддерживает, а то садись и реви...

Неактивен

 

#47 2011-04-14 17:57:16

AnaAna
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-02-08
Сообщений: 4569
Рейтинг :   567 | 0
Профиль

Re: Почему мало молока?

Lenylya
Забей на всех, кто говорит, что мало молока!!!! av И реветь не надо, мой  вообще по 1,5 часа висел на груди, это нормально, вам же еще 18 дней только, какие 3 часа!!!!!

Неактивен

 

#48 2011-04-14 18:16:30

кассия
Бывалый
Откуда: Союзная
Зарегистрирован: 2009-06-14
Сообщений: 5457
Рейтинг :   585 | 1
Профиль

Re: Почему мало молока?

AnaAna пишет:

Забей на всех, кто говорит, что мало молока!!!!  И реветь не надо, мой  вообще по 1,5 часа висел на груди, это нормально, вам же еще 18 дней только, какие 3 часа!!!!!

+1000
и сцеживаться не надо, чтоб не было к чему придраться..aj
все у вас отлично! чем больше ест тем больше молока будет!

Неактивен

 

#49 2011-04-14 18:18:19

полосатая
Бывалый
Откуда: Курск, Парковая
Зарегистрирован: 2010-11-22
Сообщений: 8632
Рейтинг :   2190 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Почему мало молока?

Lenylya. у тебя вообще все норм! Не переживай! Ох уже эти советчики,только нервы трепят. Не бери в голову, даже если свекровь -педиатр, то все равно у них с мамой взгляд только по своему советскому опыту,когда кормить считалось правильным только по режиму, и естественно в том случае без сцеживаний ну никак,а сейчас доказали, что кормить нужно по требованию-сколько детка хочет,столько и просит, и в этом случае вообще никаких сцеживаний не будет,если ты в гармонии с малышом))) я,например, кормила то через час,то через 2. когда малышка хочет-тогда и кормила. А на всякие советы старшего поколения с их старой привычкой-мимо ушей. И слушай свое сердце,оно не обманет!!!))))))))))))))) Все у тебя хорошо!!!!!!!!!

Неактивен

 

#50 2011-04-14 18:20:31

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Почему мало молока?

Lenylya так у вас нормально все... мы чаще кушали. мне тоже говорили много чего.... это надо пережить af  просто пусть поймут, что смысла говорить просто нет! а вообще...сил тебе!!! родственники, а уж тем более врачи-это тяжело....

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.031 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru