Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#26 2010-08-19 00:27:46

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Кто живёт в частном доме?

Yulisher пишет:

там в горных районах вообще проблемы с утилизацией дерьма

не только в горных af я когда услышала сто лет назад, что там олимпиада будет, думаю мамочки там же даже канализации нет ai

Добавлено спустя   1 минуту  4 секунды:

тамара пишет:

Построен дом давно, подуриному

как наш af

Добавлено спустя   2 минуты  55 секунд:

Северянка пишет:

общегородская канализация в частных домах предусмотрена или в принципе нет?

ну это смотря наверно от того где дом расположен. в центре города ес-но канализация будет

Неактивен

 

#27 2010-08-19 00:39:15

тамара
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-22
Сообщений: 1426
Рейтинг :   353 | 1
Профиль

Re: Кто живёт в частном доме?

Северянка пишет:

Т.е., когда вы строились подводки газа не было?

Когда строились, скидывальсь и делали проект на газ только 4 дома соответственно объем подаваемого на поселок газа расчитан на 4 дома. на сей момен на этой трубе "висит" домов эдак 20, а объм газа не увеличился, т.к. большая часть домов подсоединилась самовольно.

Неактивен

 

#28 2010-08-19 09:56:14

enotobobr
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 404
Рейтинг :   34 | 0
Профиль

Re: Кто живёт в частном доме?

Северянка пишет:

Слушайте, а общегородская канализация в частных домах предусмотрена или в принципе нет?

Мои родители живут в частном секторе. Соседи подключены к общегородской канализации, но они расположены по уровню выше нас. Когда мы хотели подключаться нженеры сказали, чтобы сливалось надо трубу из окна делать. Так что сделали яму. За 2 года еще не чистили.

Неактивен

 

#29 2010-08-19 19:39:15

Yulisher
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-10-12
Сообщений: 166
Рейтинг :   25 | 0
Профиль

Re: Кто живёт в частном доме?

тамара пишет:

Мы в часном доме живём, за газ дохренищи зимой платим,

мы раньше платили зимой за газ копейки, но каждые 10 лет надо щетчик отдавать на проверку. Вот это время пришло и оказалось что у нас счетчик был не уличный, а домовой (дом покупали готовый в котором 5 лет жили прошлые хозяева), когда поставили новый уличный за месяц зимой стало вместо 500 р. уходить по 4-5 тыс. Мы были в шоке. Оказывается прежний владелец договорился с газовиками и они поджали что-то в счетчике что уменьшало показания. Но мы, к сожалению, поняли это поздно.

тамара пишет:

после 8 лет эксплуатации в нём потребовался РЕМОНТ

лучший вариант когда строишь сам и все просчитываешь как тебе надо. А мы взяли готовый: отопление надо переделывать, т.к. оно такое "колхозное"и не пластик, но это надо во всем доме срезать трубы делать новые дырки - вообщем жуть. Все пять лет что мы в нем живем, мы только и делаем что вкладываем в него и прилегающую территорию.

тамара пишет:

Но есть положительные моменты - залить можно только себя, шуметь - аналогично. Ну и кусочек природы в собственном распоряжении - качельки, мангальчик, детская площадка (песочек, горочка, качельки)

здесь я только соглашусь. Был случай, что у нас вода всю ночь хлестало (шланг порвался), подвал был по щиколотку в воде (а подвал у нас немаленький), если бы под нами были квартиры, то этажа 3 точно бы пролили. Ну и свой двор это конечно здорово. Вообщем, если не торопиться и все хорошо продумать и просчитать при строительстве дома, то удовольствия будет масса. А на счет платы, то лучше платить за то, что ты реально потребляешь, чем навязанные и непонятно как расчитаные услуги в квартирах : у меня родители за год за 3-х комнатную квартиру в 63 кв.м платят в два раза больше, чем мы за дом 360 кв.метра. Так что Северянка смотрите сами, если есть желание жить в своем доме, то строитесь, а если нет (есть у меня такие знакомые, которые вообще не мыслят жизни вне квартиры), то подумайти и взвесте все еще раз.

Неактивен

 

#30 2010-08-19 22:56:50

Северянка
Бывалый
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-01-27
Сообщений: 1791
Рейтинг :   509 | 0
Профиль

Re: Кто живёт в частном доме?

enotobobr
ag представила я себе эту картину
Yulisher,тамара
Спасибо!
Желание у нас уже переродилось в план-проект ac Готовый не хотим, т.к. то, что смотрели не совсем устраивает: то планировка, то материалы, то двор никакой. Но все эти строительные прелести ещё не скоро. Но мы к ним идём...

Неактивен

 

#31 2010-08-20 13:30:24

Yulisher
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-10-12
Сообщений: 166
Рейтинг :   25 | 0
Профиль

Re: Кто живёт в частном доме?

Северянка, желаю удачи и терпения

Неактивен

 

#32 2010-12-08 01:00:01

Галчоночек
Бывалый
Откуда: Курск,Стрелецкая
Зарегистрирован: 2010-12-06
Сообщений: 515
Рейтинг :   139 | 3
Профиль

Re: Кто живёт в частном доме?

Одно скажу вкладывай,вкладывай и ещё раз вкладывай-это не закончится никогда.Дому уже полвека,мы живём 2 года и за это время поменяли отопление на пластик,а когда дело дошло до обоев, тут просто труба,ободрали обой,а там все сыпется,стены кривые,в полу щели и так в 3-х комнатах,а до 3 ещё руки не дошли,а если учесть.что живем мы в стрелецкой,где весной"венеция",я не буду говорить про остальные постройки.

Неактивен

 

#33 2011-05-03 17:28:12

*Ксю*
Бывалый
Откуда: Курск-Энгельса
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 1328
Рейтинг :   42 | 0
Профиль

Re: Кто живёт в частном доме?

Галчоночек пишет:

Одно скажу вкладывай,вкладывай и ещё раз вкладывай-это не закончится никогда.Дому уже полвека,мы живём 2 года и за это время поменяли отопление на пластик,а когда дело дошло до обоев, тут просто труба,ободрали обой,а там все сыпется,стены кривые,в полу щели и так в 3-х комнатах,а до 3 ещё руки не дошли,а если учесть.что живем мы в стрелецкой,где весной"венеция",я не буду говорить про остальные постройки.

+100
частный дом требует постоянных затрат времени, денег и сил....так сказать не для ленивых, а для тех кто любит потрудиться - забор починить, крышу залатать, огород вскопать и тыды   af

Неактивен

 

#34 2011-05-03 18:12:19

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Кто живёт в частном доме?

Северянка пишет:

Желание у нас уже переродилось в план-проект  Готовый не хотим, т.к. то, что смотрели не совсем устраивает: то планировка, то материалы, то двор никакой. Но все эти строительные прелести ещё не скоро. Но мы к ним идём

Северянка, вы на верном пути!!! я имею опыт строительства с нуля загородного дома, пусть не собственного - родительского, но все же. Имея готовый фундамент, который простоял лет 10, мы затеяли стройку af  в марте 2009г., крпичик за кирпичиком и вырос красивый  полумансардный домик, с индивидуальной планировкой, общей площадью около 300кв., правда освоили и доделываем до конца пока только первый этаж в 160кв. До второго доберемся наверное не скоро af В общем, летом 2009г дом был готов для внутреннней отделки, вот только не газа, не электричества у нас еще не было. Прошлым летом подключили электричество и началась отделка, точнее прокладка отопительной сис-мы. А так как у нас в полы закатали 1,5км. труб af , можешь представить сколько здесь было работы. И только осенью 2010г нам в поселок наконец провели газ. Теперь у нас газовое отопление, через теплый пол. какой это кайф!!! когда хочешь и сколько хочешь добавляешь, убавляешь температуру. Платили зимой за это удовольствие около 3,5тыс., летом конечно гораздо меньше будет.Но у нас район, не город, а тут тариф подешевле будет. Вода через скважину, чистая нормальная. Канализация септик, так называемый, пару раз запускали туды какие-то бактерии за 50руб af , чтоб они всякую хрень выводили. А вообще с канализ. легче, когда грунт не илистый, вот у нас песок внизу, а потому и яму чистить придется гораздо реже.

Галчоночек пишет:

Одно скажу вкладывай,вкладывай и ещё раз вкладывай-это не закончится никогда

ну в вашем доме, которому пол века, это не удивительно af
А вообще, это здорово, начастной территории все лучше, а уж, если говорить о затратах, так это ж для себя, а не в карман кому-то, а за удобства надо платить, куда ж без этого. И, кстати, для сравнения, в городе за 35кв.м, где я прописана с ребенком, где стоят счетчики на воду, мы платим зимой 2200- 2400 в среднем. Зимой дубак, ремонт и содержание жилья обходится в 500руб вроде, т.е в карман ЖКХ, а воду горячую летом там вообще никогда не наблюдала, в общем одни "плюсы" af

Добавлено спустя   9 минут  24 секунды:

SEO-Dream пишет:

капелла пишет:

ну доделать придётся отмучиться

пока 5 лет одно доделаешь другое развалиться af ну его... квартиру купили 10 лет назад, не новую даже. живем и ни разу еще ни к чему тут не прикоснулись. живем в квартире а не в вечной стройке и ремонте. дом у нас есть кстати. 20 лет строится все, газ протянули вот af мне лично 10 руб жалко туда вложить

если сделал раз и навсегда, тогда не развалится, на ваш век точно хватит. Мы делаем все своими силами, ну точнее все сами строители, (начиная от проекта и заканчивая обоями) потому и отделка полностью сами, зять, свекр в основном. У нас везде плитка, точнее керамогранит, а это на века, уже переделывать точно не придется af А в квартирах (сколько мы их поменяли) везде был незавершенный ремонт af , всегда экономишь на чем то, тут проще, раз навсегда, значит и подход другой, 10рублями не отделаешься af . конечно отделка и отопление через полы это большая часть расходов в строительстве ab

Неактивен

 

#35 2020-10-07 13:02:05

Grishunia
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-08-14
Сообщений: 1586
Рейтинг :   170 | 1
Профиль

Re: Кто живёт в частном доме?

Подниму тему, так сказать  ab
Подскажите, кто-нибудь проводил газ к дому в последние год-два? Может кто-то пользовался услугами какой-либо компании, кроме Газпрома, для осуществления работ по технологическому присоединению на участке? Можете кого-то посоветовать? (лицензированную компанию, естественно, которая предоставит пакет документов по работам, произведенным на участке, и установке котла)

Неактивен

 

#36 2020-10-07 15:07:09

СветланаЖм
Бывалый
Откуда: деревня Гадюкино
Зарегистрирован: 2016-04-13
Сообщений: 27368
Рейтинг :   1600 | 4
Профиль

Re: Кто живёт в частном доме?

Grishunia
Предприятие ГРП на Малиновой ведут работы быстро, качественно, недорого, и всю документацию за заказчика тоже ведут.

Неактивен

 

#37 2020-11-30 17:31:57

OLGAbel
Бывалый
Зарегистрирован: 2016-10-27
Сообщений: 592
Рейтинг :   13 | 0
Профиль

Re: Кто живёт в частном доме?

Подскажите, кто-нибудь отделывал дом термопанелями? Может быть посоветуете мастеров?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.023 seconds, 8 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru