Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

Объявление

На форуме был очищен список рассылок об оповещении о новых сообщениях в темах. Просьба подписаться на интересующие темы заново.

#101 2011-08-26 08:58:56

Felicitа
Бывалый
Откуда: Курчатов
Зарегистрирован: 2010-09-17
Сообщений: 3615
Рейтинг :   279 | 0
Профиль

Re: Прибавки в весе

фуууууух, поздравьте нас, мы без ввода прикорма и докорма в этом месяце набрали 600 грамм, это при том что деть стал очень подвижный, прям гора с плеч. af

Galoчka пишет:

в пол года было 9кг, в 7,5мес-9300, в 9мес-9500....не мало ли он стал набирать?
пы сы: я понимаю ,что уже не будет таких прибавок, как в первые месяцы, но все же...не мало?

у нас в 10 мес было 10600, а в 12 мес 10300, и это нормально, ребенок становиться более активный и вполне возможно не то что набирать , а худеть начнет ac

Неактивен

 

#102 2011-08-26 22:06:11

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Прибавки в весе

Felicitа
поздравлямс )) у нас прибавок больше 600 гр и не было никогда ))

Неактивен

 

#103 2011-08-26 22:36:10

Galoчka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-10-05
Сообщений: 22169
Рейтинг :   516 | 4
Профиль

Re: Прибавки в весе

Felicitа пишет:

у нас в 10 мес было 10600, а в 12 мес 10300, и это нормально, ребенок становиться более активный и вполне возможно не то что набирать , а худеть начнет ac

с прибавкой вас! ab
да я вроде это все знаю...но больные мамские тараканы порой оживают и наводят смуту в голове af

Отредактировано Galoчka (2011-08-26 22:37:26)

Неактивен

 

#104 2011-08-27 01:36:17

Aksi
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-03-19
Сообщений: 215
Рейтинг :   18 | 0
Профиль

Re: Прибавки в весе

Felicitа
Поздравляю! Вы молодцы! ab

Неактивен

 

#105 2012-02-17 13:31:38

Kasya
Бывалый
Откуда: 13 район
Зарегистрирован: 2011-04-10
Сообщений: 555
Рейтинг :   118 | 3
Профиль

Re: Прибавки в весе

Веснушка
Родились мы 4015 и 56 см. При выписке весили 4000. Мы на ГВ. Пошли в месяц к врачу вес стал 5000, а рост 55 af  Нам объяснил врач, что в роддоме больше на глаз мерят, так как детишки после родов еще сжаты. Вчера ходили в поликлинику (ровно в два мес. не пошли из-за морозов) вес стал 6400 и 60 см. Врач сказал что все хорошо и надо продолжать ГВ без всяких водичек. У мамы знакомая тоже педиатр, она сказала, что желательно ввести водичку, так как очень большая прибавка и может ухудшиться обмен веществ если столько набирать. Еще мы очень много срыгиваем, скорее всего переедаем, едим быстро, иногда даже давится и кашляет. Нужно ли вводить воду? Очень не хочется.

Неактивен

 

#106 2012-02-17 13:51:29

hetaira
Бывалый
Откуда: проспект Анатолия Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-03-22
Сообщений: 12219
Рейтинг :   1016 | 1
Профиль

Re: Прибавки в весе

Kasya
мне кажется введение воды в таком возрасте это бред ab у меня первые месяцы тоже дочка по 1кг набирала ab и ничего, сейчас весим где-то 10,5кг, никаких допаиваний не делали ab

Неактивен

 

#107 2012-02-17 14:24:17

татьяна046
Бывалый
Откуда: С/з
Зарегистрирован: 2010-03-26
Сообщений: 1893
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: Прибавки в весе

Kasya
мы родились такие же как и вы первые два месяца набирали по 1400 и 1600 соответственно, потом по 800, 600 грамм.До сих пор на ГВ. Воду дали первый раз в 6 месяцев, когда ввела прикорм.Пока вы чисто на ГВ, воды НЕ НАДО.В молочке достаточно воды.(первое молоко, это практическо 90 % воды)

Неактивен

 

#108 2012-02-17 15:48:21

Ozra
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1947
Рейтинг :   79 | 0
Профиль

Re: Прибавки в весе

татьяна046
av

Неактивен

 

#109 2012-02-18 18:44:26

Kasya
Бывалый
Откуда: 13 район
Зарегистрирован: 2011-04-10
Сообщений: 555
Рейтинг :   118 | 3
Профиль

Re: Прибавки в весе

hetaira
татьяна046
Ozra
спасибо, всем ac
Я тоже так думаю, и не хочу ничего давать. Еще бы его уговорить есть помедленнее, чтобы не давился и не отрыгивал...

Неактивен

 

#110 2012-02-18 18:47:34

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Прибавки в весе

Kasya
напор сильный? можно с позами поэкспериментировать.
мама на спине лежит, а малыш сверху на ней кормится, например.

Неактивен

 

#111 2012-02-18 18:56:24

Kasya
Бывалый
Откуда: 13 район
Зарегистрирован: 2011-04-10
Сообщений: 555
Рейтинг :   118 | 3
Профиль

Re: Прибавки в весе

shoo
Напор когда как (зависит от временной паузы между кормлениями). Об этом я не задумывалась, можно попробовать, только вот не вредно лежа на животике кушать? Я где-то читала, что после кормления только через час можно на животик выкладывать. А если он будет есть на животике не срыгнет ли он всё и сразу?

Неактивен

 

#112 2012-02-18 19:06:19

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Прибавки в весе

Kasya
можно не прям лежа на животике, а так, чтоб направление молочка было не сверху вниз, как при кормлении в позе колыбельки, а снизу вверх - то есть маме откинуться назад, на подушки и малыша чуть на себя, при этом на животик особого давления не будет, а поток малышу будет регулировать удобнее.

Неактивен

 

#113 2012-02-18 20:38:32

Katrysa
Бывалый
Откуда: с-з
Зарегистрирован: 2011-10-07
Сообщений: 3331
Рейтинг :   295 | 1
Профиль

Re: Прибавки в весе

Kasya
я тоже думаю,что не вредно на животе кушать. мой малыш,как научился переворачиваться-всегда на животе и спит так и не срыгивает. так что не переживайте. а у невролога наблюдаетесь?

Неактивен

 

#114 2012-02-19 22:32:39

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Прибавки в весе

Kasya не получилось дозвониться вечером. Пишу тут. Завтра (в понедельник) нужно обязательно обратиться к врачу - к своему акушеру-гинекологу или к маммологу. Маммологи есть в центре планирования. Но при этом 4 раза в день продолжайте сцеживаться так, как я вам сказала, и прикладывать малыша.

Неактивен

 

#115 2012-02-20 13:41:54

Kasya
Бывалый
Откуда: 13 район
Зарегистрирован: 2011-04-10
Сообщений: 555
Рейтинг :   118 | 3
Профиль

Re: Прибавки в весе

Веснушка
спасибо большое, я вчера уже была у врача. Сегодня уже лучше ттт.

Неактивен

 

#116 2014-01-16 18:02:09

Anita
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 109
Рейтинг :   9 | 0
Профиль

Re: Прибавки в весе

Всем привет!!У меня пацаны-близнецы набирают по разному, один за месяц набрал 1500 второй 1100 , а общая разница между ними 700 гр.меня терзают два впроса не много ли мы в месяц набираем ?мы на ГВ и почему такая разница у парней?

Неактивен

 

#117 2014-01-16 19:05:03

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33537
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Прибавки в весе

Anita
на ГВ - нормально. а по поводу разницы - хоть и близнецы, но они ж разные люди, разные организмы, у всех по разному усваивается ab

Неактивен

 

#118 2014-02-25 01:51:04

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Прибавки в весе

Anita пишет:

Всем привет!!У меня пацаны-близнецы набирают по разному, один за месяц набрал 1500 второй 1100 , а общая разница между ними 700 гр.меня терзают два впроса не много ли мы в месяц набираем ?мы на ГВ и почему такая разница у парней?

Поздравляю вас! Вы чудесно кормите своих пацанов!

И это не предел! На ГВ в месяц ре может прибавить до 2,5 кг. так что ваши прибавки вполне норма. Вот почему такая разница надо разбираться. С каким весом родились малыши? Как часто прикладывается к груди один, второй? Какая разница между ними вообще в смысле кормления грудью? Как они себя ведут под грудью?

Неактивен

 

#119 2014-03-03 00:08:52

Anita
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 109
Рейтинг :   9 | 0
Профиль

Re: Прибавки в весе

Веснушка пишет:

Anita пишет:

Всем привет!!У меня пацаны-близнецы набирают по разному, один за месяц набрал 1500 второй 1100 , а общая разница между ними 700 гр.меня терзают два впроса не много ли мы в месяц набираем ?мы на ГВ и почему такая разница у парней?

Поздравляю вас! Вы чудесно кормите своих пацанов!

И это не предел! На ГВ в месяц ре может прибавить до 2,5 кг. так что ваши прибавки вполне норма. Вот почему такая разница надо разбираться. С каким весом родились малыши? Как часто прикладывается к груди один, второй? Какая разница между ними вообще в смысле кормления грудью? Как они себя ведут под грудью?

Первый с весом 3000 второй 3200 ac К груди прикладывала раз в день, остальное молоко сцеживала , кормила с бутылочек.Прокормила до трех месяцев(сейчас нам 4)и молоко прогорело.Сейчас на смесях.

Неактивен

 

#120 2014-03-03 12:02:27

Milanka
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-18
Сообщений: 3448
Рейтинг :   183 | 0
Профиль

Re: Прибавки в весе

За 2 месяц прибавили 300 г всего((( грудь плохо берет, а то что поела через некоторое время срыгивает понемножку, с неврологией не связываю, а думаю на жуткую аллергию, так как один из симптомов помимо обсыпаний срыгивания, что делать-то, искать выход в смесях?

Неактивен

 

#121 2014-03-03 12:21:31

Златка
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-06
Сообщений: 2436
Рейтинг :   154 | 0
Профиль

Re: Прибавки в весе

Milanka пишет:

а думаю на жуткую аллергию, так как один из симптомов помимо обсыпаний срыгивания, что делать-то, искать выход в смесях?

это худшее, что вы можете сделать( смеси очень трудно подобрать! тем более для аллергичного ребенка. Вы диету соблюдаете? сколько вам?
Про маленькую прибавку ничего не подскажу

Неактивен

 

#122 2014-03-03 12:24:59

Milanka
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-18
Сообщений: 3448
Рейтинг :   183 | 0
Профиль

Re: Прибавки в весе

Златка
нам 2 месяца через неделю , от этой диеты меня шатает уже ad за первый месяц прибавили кг, а потом вот вес стал

Отредактировано Milanka (2014-03-03 12:25:28)

Неактивен

 

#123 2014-03-04 13:26:18

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Прибавки в весе

Milanka пишет:

За 2 месяц прибавили 300 г всего((( грудь плохо берет, а то что поела через некоторое время срыгивает понемножку, с неврологией не связываю, а думаю на жуткую аллергию, так как один из симптомов помимо обсыпаний срыгивания, что делать-то, искать выход в смесях?

Можно конечно найти выход и в смесях. В некоторых ситуациях нужно срочно вводить докорм - смесью или сцеженным молоком, что конечно предпочтительней. Но есть и другие варианты. Можно попробовать разобраться в причинах недобора веса. У многих мам они разрешаются в пользу грудного вскармливания.

Можете ответить мне на ряд вопросов?

- вес при рождении, при выписке?
- сколько прикладываний к груди за сутки?
- как часто спит ребенок и сколько по времени?
- используете ли вы соску?
- есть ли допаивание водичкой, даете ли лекарство?
- были ли у вас трещины?
- сколько одноразовых подгузников вы меняете за сутки?

Неактивен

 

#124 2014-03-04 14:30:28

Milanka
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-18
Сообщений: 3448
Рейтинг :   183 | 0
Профиль

Re: Прибавки в весе

Веснушка
-вес при рождении 3550, при выписке 3300, в месяц вес 4700, сейчас нам через пару дней 2 месяца и вес всего 5кг(
-прикладываю часто, но она чуть поест и сразу вертится, кряхтит и бросает грудь, через некоторое время срыгивает
-соску я бы может и рада дать, но не берет совсем
-водичку не даю, лекарств не принимаем
-грудь без трещин
-пописы не считала, но вроде как обычно

Отредактировано Milanka (2014-03-04 14:38:44)

Неактивен

 

#125 2014-03-04 21:51:58

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Прибавки в весе

Milanka пишет:

Веснушка
-вес при рождении 3550, при выписке 3300, в месяц вес 4700, сейчас нам через пару дней 2 месяца и вес всего 5кг(
-прикладываю часто, но она чуть поест и сразу вертится, кряхтит и бросает грудь, через некоторое время срыгивает
-соску я бы может и рада дать, но не берет совсем
-водичку не даю, лекарств не принимаем
-грудь без трещин
-пописы не считала, но вроде как обычно

Хорошая прибавка за 1-й мес!

Milanka я консультант по грудному вскармливанию, спрашиваю вас не ради любопытства, а чтобы вам помочь. 

"Прикладываю часто" и "пописы как обычно" вообще не дает никакой информации. А это самое основное, что через интернет можно выяснить. Вы посчитайте поточнее, сколько у вас прикладываний за сутки и сколько подгузников вы меняете, будет понятней, что ж такое у вас происходит.

Добавлено спустя   6 минут  11 секунд:

Kasya пишет:

Веснушка
Родились мы 4015 и 56 см. При выписке весили 4000. Мы на ГВ. Пошли в месяц к врачу вес стал 5000, а рост 55 af  Нам объяснил врач, что в роддоме больше на глаз мерят, так как детишки после родов еще сжаты. Вчера ходили в поликлинику (ровно в два мес. не пошли из-за морозов) вес стал 6400 и 60 см. Врач сказал что все хорошо и надо продолжать ГВ без всяких водичек. У мамы знакомая тоже педиатр, она сказала, что желательно ввести водичку, так как очень большая прибавка и может ухудшиться обмен веществ если столько набирать. Еще мы очень много срыгиваем, скорее всего переедаем, едим быстро, иногда даже давится и кашляет. Нужно ли вводить воду? Очень не хочется.

Ой, Kasya! Простите, что пропустила ваш вопрос.

Воду в этом возрасте вводить на исключительно ГВ не рекомендуется. Я излагаю вам т.з. ВОЗ. На грудном вскармливании ре может прибавлять до 2,5 кг за месяц. Все очень индивидуально. Может быть кто-то в вашей семье высок ростом? После 4-5 мес. прибавки замедлятся. Молоко - это главным образом жидкость. При хороших прибавках в весе, ре в допаивании не нуждается, потому что вполне удовлетворяет свои потребности в жидкости молоком матери. Водичка будет лишать вашего малыша части питания, которое ему необходимо.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.041 seconds, 8 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru