Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2008-11-24 16:16:57

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

Feliz пишет:

Дифтерия

Дифтерия (от греч. diphthera - пленка, перепонка) известна со времен Гиппократа и Галена под названием "смертельная язва глотки", "удушающая болезнь". В новейшей истории, уже в XX веке, в 1943 г. дифтерия послужила причиной эпидемии, поразившей 1 млн. человек и ставшей причиной примерно 50 тыс. смертей.

Во время эпидемии первой половины 90-х годов на территории стран СНГ, возникшей по причине низкого охвата прививками, дифтерией заболело около 120 тыс. человек, погибло около 6 тыс. человек. Начиная с 2002 года в России вновь отмечается рост заболеваемости, сопровождающийся увеличением доли тяжелых токсических форм до 25% и смещением заболеваемости на взрослых, что также вызвано снижением охвата ревакцинациями взрослого населения. По данным 2003 года лишь около 50% взрослых имеют иммунитет к этой инфекции.

Профилактика осуществляется с помощью вакцинации. Эффективность современных вакцин составляет 95-100%. Всемирной организацией вакцинация рекомендована для всех без исключения стран мира.

Доп.инфа Здесь про дифтерию

Коклюш

Коклюш (pertussis) - инфекционное заболевание, вызываемое бактерией Bordetella pertussis (коклюшная палочка, палочка Борде-Жангу). Наиболее характерным признаком коклюша является затяжной приступообразный спазматический кашель.

Коклюшная палочка весьма чувствительна к факторам внешней среды - солнечному свету, повышению температуры, всем дезинфектантам. Очень требовательна к факторам окружения. Выделяет специфический токсин.

Единственным надежным средством специфической профилактики коклюша является вакцина.

Доп.инфа Здесь про коклюш


Столбняк

Столбняк (tetanus) - инфекционное заболевание, вызываемое бактерией Clostridium tetani, поражающее как людей, так и животных. Возбудитель заболевания распространен повсеместно - в почве, в фекалиях животных и человека. Впервые описан Гиппократом, у которого от столбняка умер сын.

Источником инфекции являются травоядные животные, у которых столбнячная палочка является частью микрофлоры кишечника, с калом которых микроб попадает в почву и сохраняется там длительное время в виде спор. Путь заражения человека - через загрязненные (обычно, почвой) раны кожи и слизистых оболочек.

Единственным средством профилактики является прививка, эффективность которой составляет 95-100%.

Доп. инфа Здесь про столбняк

  Полиомиелит

Полиомиелит (polio (греч.) - серый, myelos - мозг) - острая вирусная инфекция, поражающая нервную систему (серое вещество спинного мозга). Характеризуется появление вялых параличей, в основном нижних конечностей. В наиболее тяжелых случаях поражение спинного мозга приводит к остановке дыхания. Клинически полиомиелит проявляется повышением температуры, головными и мышечными болями с последующим развитием параличей. В довакцинальную эру полиомиелит был грозой всех детей, вызывая поистине опустошающие эпидемии. Именно полиомиелит стал причиной инвалидности Франклина Делано Рузвельта , президента Соединенных Штатов Америки.

Доп. инфа Здесь про полиомиелит



Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита
3 месяца
4,5 месяца
6 месяцев

первая ревакцинация в 18 месяцев против дифтерии,коклюша, столбняка и полиомиелита
вторая ревакцинация против полиомиелита  в 20 месяцев
вторая ревакцинация против дифтерии, столбняка  в 7 лет
третья ревакцинация против дифтерии, стобняка и полиомиелита в 14 лет


Подготовка к прививке ЗДЕСЬ

Информация взята с сайта Прививка.ру

Неактивен

 

#2 2008-11-24 16:54:39

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

elenka пишет:

думаю уж если делать то все прививки если не делать то вообще не делать

ну я так не думаю, сегодня нашла спеца с кем поговорить, "круче в Курске, я б могла найти только горы" , поговорили мы с ней  и   озвучили то, до чего дошла и я (бывает и так) (Поговорили о курским роддомах, посетовали, что нет центров вакцинации)

Не делать вообще прививки, и на каждую рану смотреть с ужасом и думать столбняк, столбнячная статистика ужасает;  при малейшем горле в панике "дифтерия" ( с ума можно сойти)

Это не руководство к действию, просто о себе рассказываю.
1. проба Манту - может я б и отказалась от этого, но без нее ничего другого нам делать не будут (и без нее проблеммы будут даже с лояльно настороенным на отсутствие прививок зав. дет. садом)
2. АДС -дифтерия и столбняк, эти болезни мы еще не "победили", а дифтерия бывает вспышками раз в десять лет
Коклюш, тем страшнее, чем младше ребенок (особенно до 6 месяцев), нам уж 2года, врач сказала год назад потащила нас бы делать его принудительно (а сейчас мы уже большие, а именно  на коклюшный компонент больше всего реакций)
АДС написала нам сделать 2раза, а не три, коклюш убрали

полиомиелит  (страшно), но советует не делать (даже убитый)  - вродь победили мы полиомиелит
http://www.fcgsen.ru/ (здесь статистика по пол-ту),

Корь, паротит, краснуха, был бы мальчик на паротите, врач бы настаивал, а девочка... Краснуха, девочке вообще лучше переболеть в детстве, (но конечно будет представлять угрозу для беременных)
а про корь поговорим с ней потом

т.е. манту и адс (2 раза), на фоне Антигистаминных средств

Nаташа пишет:

дальше тоже буду делать только импортные, хоть они и  платно

вот это тоже выясняла, объясняю, что есть у меня возможность купить вакцины, и муж привезет, если в Курске нет. Врач мне "дети у нее в Москве" внукам делали платно (делали то, что я выше писала, т.е. не все), она не видит смысла, тк мы и так, все на что реакции поубирали, а все зависит от условий хранения, а условия у них вродь очень хорошие"

Добавлено спустя   3 минуты  58 секунд:

elenka пишет:

нам вот врач наоборот твердит мол хоть полимиелит сделайте - такая страшная штука

страшно, Рузвельт, Арбатова из известных болели ad  У меня свекровь, инвалид на всю жизнь, но посмотри статистику - полимиелит побежден??? оспа тоже страшна, и если б не прививки, косила миллионами - нашим родителям еще делали, и сейчас полио какой-то мутированный (можно об этом почитать)

Неактивен

 

#3 2008-11-24 17:06:23

elenka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 238
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

мне про полио - говорили - что делать что нет - он меняется постоянно и вроде как прививка не спасет а наоборот - чего только не услышишь
а про реакции на прививки - ведь не только из за них не делают их - а из за общего влияния на организм - мне кажется у нас с реакцией было бы все нормально - то то и оно что после прививок иммунитет снижается - у детей появляются аллергии, простуды и т.д. - это конечно не доказанно
вообщем думаю тоже
не дай бог подхватить какую заразу

Неактивен

 

#4 2009-02-20 13:54:11

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

Две недели назад делали прививку щенку. Врач настоял, что прийдет домой, что б после прививки не тащить щенка по улице. Пришла облизала нашего щенка с ног до головы. Спросила "чем кормим, как аппетит?" Почему не проглистовали перед прививкой (а мы не знали) Поругала нас.

Сегодня пошла с ребенком на прививку. Медсестра уже 2раза звонила, что надо прийти. Пришли. В очереди час простояли. Ну послушали нас. Я "ребенок ничего ни ест" "Делать будем?" Мне врач ни ест, ну и что. Ну аннализов правда понаписала еще. Ну делать все равно сегодня. Пошла в прививочный (а девочку, что прививки делает, я знаю). Девочка вакцину готовит. Ну разговариваем, а она мне слово АКДС говорит. Я????? Мы ведь АДС делаем. Она написано АКДС врачом, Я?????. Как мы ведь делали АДС, и сейчас на повтор пришли. Стали смотреть карточку, действительно делали АДС и вакцины этой сейчас нет. Ну сказала она приходите недели через 2, вакцина наверное будет. Нашла медсестру, говорю, что ж Вы нам не ту прививку написали. и вакцин нет. Ну приходите когда будет :/

Неактивен

 

#5 2009-02-25 17:26:13

Анастасия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 68
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

Я напишу свой опыт. Раз уж тут так много поклонников д-ра Комаровского, то буду опираться на его "здравый смысл".
N.B. Прививка должна защитить, прежде всего, НАШЕГО КОНКРЕТНОГО ребенка, а не все общество в целом - вот мораль постсоветской иммунизационной концепции. Более того, потенциальный вред от прививки должен быть меньше, чем потенциальная угроза определенного заболевания. Ну а раз так, что наиболее опасно для МОЕГО КОНКРЕТНОГО ребенка?
1. Гепатит В и туберкулез - делают в роддоме. Сама знаю, что по неофициальным данным до 30 % медиков инфицированы геп.В в связи с тем, что маркеры данного заболевания не определяли еще 15 лет назад, ну а одноразовые перчатки и иглы 15-20 лет назад были тоже не слишком распространены. Поэтому, ЛИЧНО я, зная, какую на самом деле страшную угрозу представляет собой гепатит В (а на самом деле он слишком просто передается, кто очень хочет почитать, на НТВ периодически рекламируют сайт гепатиту.нет), я сама сделала себе прививку за год до беременности и мужу тоже. Ребенку в роддоме после осмотра неонатологом и общем удовлетворительном состоянии (доношенная, вес не теряет, температуры нет, не срыгивает фонтаном, тонус физиологический, желтухи нет) сделала в роддоме геп.В. №1.
Туберкулез - до 85% взрослого населения являются носителями палочки, однозначно делать (при всех прочих условиях удовлетворительного состояния ребенка). Эту прививку делают на 4 день жизни, так что к этому времени, многое становится понятным по состоянию ребенка.
2. Гепатит В - ревакцинация в 1 месяц и в полгода (через 5 месяцев после второй). Это стандартная процедура и когда я делала себе и мужу, то так мы и делали, но ребенку решили продлить адаптационный период и сделали в 2 месяца. Неврологических отводов нет, находится на грудном вскрамливании, погода стояла не жаркая, вес набирала хорошо.
2. АКДС+полиомиелит+актХИБ. Делается в 3, 4 с половиной и 6 месяцев.  Помните, существуют следующие разновидности АКДС: АКДС, АДС-М, АДС, Инфанрикс. АКДС и Инфанрикс - это отечественный и импортный аналоги, НО Инфанрикс содержит бескоеточный коклюшный компонент, что значительно снижает его реактогенность (т.е. вредность). Более того, Инфанрикс не содержит такое страшное вещество как меламин (консервант используемый в отечественной). Мы решили делать все привики отдельно, поэтому АКДС мы сделали в 5 месяцев без полиомелита. Почему в 5 месяцев - тоже объясню с позиции здравого смысла. Во первых, до 3-4 месяцев ребенок проходит первичный адаптационный период восстановления неврологического статуса (тонус приходит в норму, угасают младенческие рефлексы и пр.), а коклюшный компонент особенно поражает именно нервную систему. Во вторых,  мы родились в апреле, все лето было очень жарко (особенно июль, август), решили подождать до сентября. Инфанрикса тогда в Курск не возили аптеки, самим доставлять мы не решились (сложно соблюсти условия транспортировки), поэтому решили уколоть АКДС. Кстати, за неделю до КАЖДОЙ прививки я делаю ребенку общий анализ мочи, крови ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Это является хоть каким-то индикатором, что с ребенком более-менее все нормальнно, нет скрытых воспалительным процессов, анемии и аллергоза (следить надо за гемоглабином, лейкоцитами и эозинофилами).
Затем в 7 месяцев сделали совместную АКДС+гепВ = бубоКОК. Вот тут я решила объединить, чтобы не пропускать сроки - ведь если сильно задержать ревакцинацию гепВ, то придется начинать все сначала. Затем в 8,5 - еще одну АКДС.
В принципе, можно было и позже сделать (не в 5, а в 9 месяцев), но прививку надо делать ЗДОРОВОМУ ребенку, мало ли какие сопли-ОРВИ и прочее могло начаться у нас после полугода, а так пока на грудном вскармиливании, антитела мамины еще сильные, ребенок у меня не болел совсем. Плюс в 6 месяцев мы начали прикорм, опять же пока совсем мало прикорма было и по чуть-чуть, не было риска пищевой аллергии плюс реакция на прививку могла наложиться. Хотя, конечно за 2 дня до и плюс 3 дня после ОБЯЗАТЕЛЬНО прием антигистаминных в возрастной дозировке, плюс за неделю до и неделю после кормящей маме на диету.
Здравый смысл подсказывает, что противостолбнячную иммунизацию надо закончить к первому "ходячему" лету ребенка. Так что, нам был годик в апреле, 3 АКДС мы к этому времени сделали. Коклюшный опасный период- ноябрь-февраль. Например, если вы этот период проскачили, а ходить вы начнете только зимой, так что можно и подождать.
3. Полиомелит - в 2002 году России был присвоен статус страны, официально свободной от полиемиелита. Это значит, что свободно п-та у нас нет. Однако, в регионах с высоким порогом мигрантов и эмигрантов из стран восточных и юго-восточных, надо опасаться неконтроллируемых вспышек. Однако с перидичностью 1 к 100000 регистрируется вакционо-ассоциированный полиомиелит. Дело в том, что отчественная оральная вакцина является живой, попадает она в кишечник, и если имунная система не в состоянии подавить столь незначительный источник вируса, значит возможно заражение. Опять же, простой анализ мочи и крови сможет вас успокоить. Однако, еще проще сделать Имовакс - "убитый" полиомиелит. На сайте прививка.ру все очень популярно описано и про схемы вакцинации и о разнице в механизме действия. Детям 2008 года рождения он делается БЕСПЛАТНО в Курске, однако он очень быстро кончается, поэтому мы заказываем в аптеке, они привозят и мы прививаемся. Сделали мы полиомиелит в 1 год и 5 месяцев, 6,5 и 8 месяцев. Ревакцинацию АКДС сделать надо через год после 3ей, мы сделали через год и 1,5 мес Инфанрикс. (через 1,5 месяца после 3его полиомиелита). Вообще где-то читала, что перерыв между прививками лучше чтобы был 43 дня.
4. Акт-Хиб - новая вакцина проитв гемофильной инфекции. В обязательный календарь не входит, но в Москве делается детям, а у нас только за деньги. Тоже можно прочитать на сайте прививка.ру. Одно замечу - для детей до 6 месяцев она защищает от менингита (страшная болезнь), а после 6 месяцев до 5 лет - предупреждает развитие осложнений ОРВИ - бронхиты и пневмонии. Рекомендуется делать вместе с АКДС+полиомиелит в 3, 4 с половиной и 6 месяцев. Но если вакцинация начинается после 1,5 лет, то делается однократно, желательно за 2 месяца до начала посещения детского сада. Мы сделали эту прививку вместе со 2ым полиомиелитом, так как собирались ходить в Светлячок. Я расценила так, что потенциальный вред от антибиотиков в случае частых брохитов и пневмоний сопоставим с риском. Тем более, что сама по себе вакцина не является уж очень реактогенной.
5. Проба Манту - прививкой не является, а значит, является лишь диагностической процедурой, необходима для садика, а значит будем делать накануне садика.
6. Корь-паротит-краснуха. Делается в год и 6 лет. Из всего этого я лично переболела всем. По некоторым медицинским данным именно эти детские инфекции влияют на женскую репродуктивную систему (так как поражают железы внутренней секреции - у мальчиков яички, у девочек яичники) и могут в дальнейшем быть причиной невынашиваний, недоношенности. Но все эти прививки являются живыми, до 5% случаев наличиствуют вполне реальные симптомы стертой болезни, еще до 5 % не вызывают стойкого имунитета, т.е. все равно можно заболеть (мой муж болел корью, хотя прививался своевременно).  Из всего этого очень тяжелые последствия может вызвать корь. Краснухой, действительно, лучше переболеть реально как для девочки, так и для мальчика, с той точки зрения, что имунитет должен-таки работать, вирусная инфекция - как раз тот случай, в отличие от бронхитов и пневмоний (мутирующие бактерии, не поддающиеся антибиотикотерапии). Так что есть смысл делать отдельно корь и паротит. Эти привики я буду делать, когда поедем отдыхать на юг.
Я и всем советую задуматься о поездках с ребенком. Реальную статистику по эпидимической ситуации в Турции-Египте-Тайланде-Крыму вам не даст никто, поэтому и полиомиелит и корь и дифтерия могут неожиданно стать реальной угрозой. Я не говорю уж гепатитах А и Б. Так что к трем годам (если вы планируете выезжать на отдых не в страны ЕС) желательно все-таки освоить календарь прививок в полном объеме.
Надеюсь, я никого не обидела, это всего лишь МОЙ ЛИЧНЫЙ опыт. Буду рада, если он кому-то покажется интересным и полезным. И еще - какое бы решение Вы не приняли, запомните: Вы - хорошая мать! Вы перелопатили тонны литературы, Вы взвесили все за и против, Вы выслушали сотни историй, Вы хотите защитить СВОЕГО ребенка, Вы прининяли единственно верное решение для СВОЕГО ребенка, больше не сомневайтесь, не оглядывайтесь назад, не корите себя, если что-то пойдет не так, на все воля Божья, а Вы сделали все, что могли! Бог Вам в помощь!!!

Неактивен

 

#6 2009-06-10 10:35:33

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

.

Отредактировано Илона (2015-04-14 13:48:38)

Неактивен

 

#7 2009-06-10 10:41:33

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

Илона пишет:

от полиомиелита капали в ротик.

а нам все три полиомиелита кололи...
а что касается подготовки ребетенка к прививке и действий после нее (антиаллергенные, жаропонижающее, купание-пргулки да-нет, еда, питье, все мелочи и тд), то я строго по Комаровскому делаю. Пока ттт.
вот, я эту страничку уже  наизусть знаю - http://www.komarovskiy.net/blog/privivk … nosti.html

Неактивен

 

#8 2009-06-10 12:38:51

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

Татоша пишет:

а нам все три полиомиелита кололи...

Кому начинали капать - тем капают и дальше, а так уже колют, да  - это лучше, в ИПВ убитый вирус, исключена вероятность вакциноассоциированного полиомиелита.

Добавлено спустя   1 минуту  26 секунд:
Татош,  а Комаровский вроде пишет, что антигистаминные без рекомендации врача не надо давать, ты даешь что-нибудь? А глюканат кальция даешь?

Неактивен

 

#9 2009-06-10 13:06:14

Облачко
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 681
Рейтинг :   24 | 0
Профиль

Re: Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

Вот и у нас на бубокок реакция была... До сих пор не рассосался инфильтрат - уже полтора месяца прошло

Неактивен

 

#10 2009-06-11 12:51:46

Юлия
Бывалый
Откуда: Курск с/з
Зарегистрирован: 2009-01-30
Сообщений: 3342
Рейтинг :   462 | 1
Профиль

Re: Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

Облачко пишет:

Вот и у нас на бубокок реакция была...

Нам вчера сделали этот бубокок, сегодня уже была и участковая и скорая. темпа поднялась до 38,9... Себя ругаю что не настояла на инфанриксе, они убедиоли меня что и эта хорошая вакцина... И что я за мать после этого, если не умею настаивать на своем?? :-( Теперь что же и на все последюущие прививки такая реакция будет???

Неактивен

 

#11 2009-06-11 21:01:32

iris
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 345
Рейтинг :   13 | 0
Профиль

Re: Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

Юлия пишет:

Облачко пишет:

Вот и у нас на бубокок реакция была...

Нам вчера сделали этот бубокок, сегодня уже была и участковая и скорая. темпа поднялась до 38,9... Себя ругаю что не настояла на инфанриксе, они убедиоли меня что и эта хорошая вакцина... И что я за мать после этого, если не умею настаивать на своем?? :-( Теперь что же и на все последюущие прививки такая реакция будет???

Юля, из четырех прививок АКДС у нас реакция только на Бубокок была, плохая эта вакцина, в 90 процентов случаев дает температуру ... у нас первая акдс прошла вообще без осложненйи, бубокок дал температуру 38,5 - тоже врача и скорую вызывали, температура сутки продержалась и спала, а третья и четвертая акдс  - вообще никакой реакции, единственное уплотнение от нее на ножке долго держится ... да потом я уже наглости набралась и с педиатром поговорила, она сама призналась, очень часто на бубокок дети температурят ...

Неактивен

 

#12 2009-06-11 21:39:51

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

Девочки - бубокок это акдс+гепатит или нет? его недавно начали колоть? не помню я этого слова в лексиконе нашего врача...

Неактивен

 

#13 2009-06-11 22:07:57

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

Девочки, а если в один день гепатит и инфанрикс сделать, это уже по-другому получится? Реакции не должно быть такой? Или все же лучше в разные дни колоть, если возможность есть?

Неактивен

 

#14 2009-06-11 22:51:58

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

Понятно, нам последний гепатит с акдс вместе делали, правда кроме инфильтрата никаких побочек не было, ттт

Неактивен

 

#15 2009-06-11 23:21:59

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

Добавлю свои пять копеек! Все ж таки 4 вируса сразу для одного малыша слишком большая нагрузка на иммунитет. Если уж делать, то лучше отдельно АКДС и отдельно гепатит. Причем по времени их лучше разделить. Дать организму очапаться. А давно этот бубок делают?

Неактивен

 

#16 2009-06-11 23:58:01

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

Да я вообще в шоке от бубока! В наше время еще не предлагали ее. Это что-то новенькое. А чья вакцина неизвестно? Кто производитель?

Неактивен

 

#17 2009-06-12 00:00:19

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

да наша она, бубокок вот http://www.combiotech.com/bubokok.htm

Неактивен

 

#18 2009-06-12 16:44:42

Юлия
Бывалый
Откуда: Курск с/з
Зарегистрирован: 2009-01-30
Сообщений: 3342
Рейтинг :   462 | 1
Профиль

Re: Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

Температура у нас слава богу сбилсь через 1,5 суток, но до 35,6... Больше не соглашусьт на этот бубокок

Неактивен

 

#19 2009-06-17 18:30:09

Облачко
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 681
Рейтинг :   24 | 0
Профиль

Re: Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

Сделали мы вчера АКДС.
Температурим до сих пор. Жаропонижающее пьем.
Ээх... Радует только то, что она уж третья.

Неактивен

 

#20 2009-06-18 16:33:10

Onna
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2718
Рейтинг :   488 | 4
Профиль

Re: Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

Очень сложня тема! Мы тоже очень долго думали и сделали с задержкой в месяц, т.е. АКДС+полио имовакс в 4 мес и 1 нед. Кстати, в нашей поликлинике колят только убитую ИВП полио, но ничего не капают в рот как раньше. У всех так???
И еще, меня очень поразила разница мнений в отношении прививок в интернете и в реальной жизни. Делали почти все знакомые и друзья и даже очень ослабленным деткам, и все ок. А в нете, как почитаешь, так у всех побочные реакции. ОООООчень странно!

Неактивен

 

#21 2009-06-18 16:42:16

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

Нам капали, когда только начали имовакса в поликлинике не было, а сейчас нам одна прививка осталась, не заморачиваюсь ab

Неактивен

 

#22 2009-06-20 16:29:43

Kristi
Бывалый
Откуда: северок
Зарегистрирован: 2009-05-31
Сообщений: 2462
Рейтинг :   159 | 2
Профиль  Вебсайт

Re: Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

мы не дела ещще прививок..и пока не собираюсь..навязывать никаму не буду ничего, но поделюсь тем, что услышала. Гепатит лучше не делать( а зачем?) как один педиатр сказал наше правительство хочет нас уберечь..типа занимайтесь сексом и не думайте не о чем. Нао будет и в 20 лет сделает. Акдс- столбняк лучше сделать к году когда начинает малыш лазить везде..коклюш почти попедили( его делать не стоит) дети до полугода им болеют тяжело, потом легче и от коклюша нада беречь( не таскать дете по супермаркетам и тд). вообще если до 2 лет не заболел..потом врядли заболеет. Дифтерия сделать сос толбняком, т.е адс ближе к году. Краснуха, ничего страшно если переболеет. Девочка сделает позже хоть в 20.Полиомелит-почти побежден вспышек, амло, если мальчик то лучше сделать мертвую вакцину( а не капли в ротик). Девочки практически не болеют.про остальные не помню что доктор сказала..сказала к детсаду разбиретесь что вам нужно, а в малявку столько всего пихать опасно. И еще прививки-штамы не встречающиеся уже в природе, все болезни мутировали и антитела от прививок могут не подейтсвовать..

Отредактировано Kristi (2009-06-20 16:30:57)

Неактивен

 

#23 2009-06-20 17:54:43

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

Kristi пишет:

все болезни мутировали и антитела от прививок могут не подейтсвовать..

А никто и не говорит, что 100% не заболеешь Можешь заболеть - но, скорее всего, перенесешь гораздо легче.

Kristi пишет:

коклюш почти попедили( его делать не стоит) дети до полугода им болеют тяжело, потом легче и от коклюша нада беречь( не таскать дете по супермаркетам и тд). вообще если до 2 лет не заболел..потом врядли заболеет.

У знакомой 9-летняя девочка переболела.

Неактивен

 

#24 2009-06-20 18:12:17

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

Kristi пишет:

Гепатит лучше не делать( а зачем?) как один педиатр сказал наше правительство хочет нас уберечь..типа занимайтесь сексом и не думайте не о чем

Вы не в курсе СКОЛЬКО сейчас гепатита? И что заразиться им можно не только занимаясь сексом?

Kristi пишет:

коклюш почти попедили( его делать не стоит) дети до полугода им болеют тяжело, потом легче и от коклюша нада беречь( не таскать дете по супермаркетам и тд). вообще если до 2 лет не заболел..потом врядли заболеет.

Это вообще супер аргумент ab Коклюш вполне себе жив к сожалению, и случаи есть. Вот только из-за того что "почти" и "мало вспышек" я и делаю своим прививки, т.к. по супермаркетам их таскаю представьте себе и даже в сад вожу  as

Неактивен

 

#25 2009-06-20 19:43:47

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

Умка пишет:

я и делаю своим прививки, т.к. по супермаркетам их таскаю представьте себе и даже в сад вожу

Я тоже думаю, что под колпаком ребенка не удержишь. На то я и слинг купила, чтобы более мобильной быть. Умка, ты делала все прививки по графику, ничего не переносила? И как детки реагировали? Особенно на гепатит. Я много бяки про эти прививки слышала. Даже взрослая знакомая делала себе, а потом жаловалась на плохое самочувствие от них.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.105 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru