Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2021-06-04 20:02:54

*Анюта*
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2014-08-26
Сообщений: 451
Рейтинг :   5 | 1
Профиль

Пяточная шпора

Доброго времени суток!
Очень нужна информация о лазерном лечении пяточной шпоры, т.к. введение гормонального препарата(дипроспан) не дало вообще никакого результата - лечили в районной поликлинике.
Может кто подскажет:
1.  К какому толковому врачу-ортопеду в городе лучше обратиться.
2. Есть ли возможность бесплатного лечения лазером, а то нахожу только частные клиники, ценник кусается.
3. Или посоветует какие народные методы лечения, хотя особо в них не верится, но вдруг.
Заранее спасибо!

Неактивен

 

#2 2021-06-05 09:20:20

Cai Hong
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2014-10-11
Сообщений: 4598
Рейтинг :   326 | 0
Профиль

Re: Пяточная шпора

Тоже столкнулась с такой проблемой. Терплю

Неактивен

 

#3 2021-06-05 12:15:28

Людмила Викторовна
Бывалый
Откуда: Волокно
Зарегистрирован: 2013-05-27
Сообщений: 818
Рейтинг :   34 | 0
Профиль

Re: Пяточная шпора

муж парил ногу в морской соли,а потом пяткой по полу,у него прошло.А подруге сказали,шпора как бы на ножке,пока сломается сама,ей легче ходить ,чтоб была  обувь на танкетке..

Неактивен

 

#4 2021-06-06 16:24:55

мама дани
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2011-11-28
Сообщений: 33689
Рейтинг :   216 | 1
Профиль

Re: Пяточная шпора

Людмила Викторовна пишет:

муж парил ногу в морской соли,а потом пяткой по полу,у него прошло.А подруге сказали,шпора как бы на ножке,пока сломается сама,ей легче ходить ,чтоб была  обувь на танкетке..

У меня первый раз разбили деревянной палкой,больно было конечно, но на время прошло, но потом опять всё снова началось( Врач говорил, что они могут заново вырасти(

Добавлено спустя    47 секунд:
Про соль морскую тоже слышала, что кому-то помогает надо попробовать..

Неактивен

 

#5 2021-06-06 21:35:43

СветланаУльяна
Бывалый
Зарегистрирован: 2014-08-21
Сообщений: 816
Рейтинг :   10 | 0
Профиль

Re: Пяточная шпора

Добрый вечер, муж мучился со шпорой несколько лет, пока не посетили ударную волну на Никитской, лечили долго, но птеперь не вспоминает.

Неактивен

 

#6 2021-06-07 15:09:24

Spring
Бывалый
Зарегистрирован: 2017-04-01
Сообщений: 221
Рейтинг :   20 | 0
Профиль

Re: Пяточная шпора

1. Обращалась к хорошему ревматологу (в другом городе). Поставили блокаду в пятку, ходить смогла сразу))) Было 3 года назад, боль не возвращалась.
3.Маме помог народный рецепт.
Сначала ногу распарить в горячей воде с солью (20-30 минут). Потом сделать на пятку компресс с медицинской желчью на ночь. Но это процесс долгий на 3-4 недели...
Желчь купили в аптеке.
https://karpov-clinic.ru/articles/ortop … lchyu.html
+можно бить по пятке молотком, катать ногами скалку...

Неактивен

 

#7 2021-06-08 12:35:54

*Анюта*
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2014-08-26
Сообщений: 451
Рейтинг :   5 | 1
Профиль

Re: Пяточная шпора

Cai Hong пишет:

Тоже столкнулась с такой проблемой. Терплю

У меня у мамы такая беда. Терпела покуда могла - теперь без вариантов, вообще не наступает на ногу, а поваром работает, на ногах весь день(

Добавлено спустя   1 минуту  53 секунды:

мама дани пишет:

Людмила Викторовна пишет:

муж парил ногу в морской соли,а потом пяткой по полу,у него прошло.А подруге сказали,шпора как бы на ножке,пока сломается сама,ей легче ходить ,чтоб была  обувь на танкетке..

У меня первый раз разбили деревянной палкой,больно было конечно, но на время прошло, но потом опять всё снова началось( Врач говорил, что они могут заново вырасти(

Добавлено спустя    47 секунд:
Про соль морскую тоже слышала, что кому-то помогает надо попробовать..

Кто разбил? Там теперь от боли с умай сойти(((

Добавлено спустя   2 минуты  44 секунды:

СветланаУльяна пишет:

Добрый вечер, муж мучился со шпорой несколько лет, пока не посетили ударную волну на Никитской, лечили долго, но птеперь не вспоминает.

Спасибо! А как называется клиника? Что-то не нахожу.

Добавлено спустя   4 минуты  23 секунды:

Spring пишет:

1. Обращалась к хорошему ревматологу (в другом городе). Поставили блокаду в пятку, ходить смогла сразу))) Было 3 года назад, боль не возвращалась.
3.Маме помог народный рецепт.
Сначала ногу распарить в горячей воде с солью (20-30 минут). Потом сделать на пятку компресс с медицинской желчью на ночь. Но это процесс долгий на 3-4 недели...
Желчь купили в аптеке.
https://karpov-clinic.ru/articles/ortop … lchyu.html
+можно бить по пятке молотком, катать ногами скалку...

Большое спасибо! Блокаду тоже ставили, 2 раза - толку ноль. Про компресс скажу  - попробует, вдруг поможет пока решаем куда ехать и чего делать.

Отредактировано *Анюта* (2021-06-08 12:41:32)

Неактивен

 

#8 2021-06-08 16:19:04

СветланаЖм
Бывалый
Откуда: деревня Гадюкино
Зарегистрирован: 2016-04-13
Сообщений: 27363
Рейтинг :   1599 | 4
Профиль

Re: Пяточная шпора

*Анюта* пишет:

У меня у мамы такая беда. Терпела покуда могла - теперь без вариантов, вообще не наступает на ногу, а поваром работает, на ногах весь день(

Не хотела писать, но все же напишу. У мамы было все тоже самое, пока вообще почти не перестала ходить. Не помогло НИЧЕГО, она уже умирать собралась. Пока я не отвезла ее в Медассист к неврологу Фандеевой Т.Н., мне кажется, что более сложного случая у нее не было, на приеме были больше часа, потому как все лечение, которое она предлагала, нами было уже пройдено. Более того, по снимку шпора было просто крохотулечная, сложно было представить, что она может доставлять такие боли (у мамы болевой порог очень высокий, она умудрялась со сломанной ногой 40 минут проходить и это не только в этом). В итоге: шпора не болит, все рекомендации выполнили, лечение прошло успешно. Особых подробностей я не помню, знаю только, что пили лекарства от эпилепсии, чтобы успокоить нервную систему.

Отредактировано СветланаЖм (2021-06-08 16:19:39)

Неактивен

 

#9 2021-06-09 08:16:02

Мяу (She)
Бывалый
Откуда: Жжу...
Зарегистрирован: 2010-12-01
Сообщений: 7349
Рейтинг :   285 | 1
Профиль

Re: Пяточная шпора

У меня такое на обеих ногах приключилось. Курс уколов проделала - ни о чем

*Анюта* пишет:

Есть ли возможность бесплатного лечения лазером, а то нахожу только частные клиники

- прекрасное времяпрепровождение, но безрезультатное.
Стельки от шпор тоже не помогают.
Спасала обувь Скетчерс с их чудо-стелькой гелевой. По крайней мере ходить можно по человечьи (вообще стала ощущать себя Русалочкой из сказки, которая на свою беду ноги попросила, а ее предупреждали, что больно будет)...
Сейчас боли сами по себе стали меньше...но не прошли.
Свекровь советует катать ногами бутылку с замороженной водой - типа холод снимет постепенно воспаление...но здесь же нужно длительно, меня на пару раз хватило))
Про ударно-волновую терапию - пишут жесть как больно и потом снова могут отрасти шпоры эти.
А про палками по пяткам - садист какой-то придумал, ну реально.

В общем ничего толкового не написала, а своей бедой поделилась af

Неактивен

 

#10 2021-06-09 09:27:40

*Анюта*
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2014-08-26
Сообщений: 451
Рейтинг :   5 | 1
Профиль

Re: Пяточная шпора

СветланаЖм пишет:

*Анюта* пишет:

У меня у мамы такая беда. Терпела покуда могла - теперь без вариантов, вообще не наступает на ногу, а поваром работает, на ногах весь день(

Не хотела писать, но все же напишу. У мамы было все тоже самое, пока вообще почти не перестала ходить. Не помогло НИЧЕГО, она уже умирать собралась. Пока я не отвезла ее в Медассист к неврологу Фандеевой Т.Н., мне кажется, что более сложного случая у нее не было, на приеме были больше часа, потому как все лечение, которое она предлагала, нами было уже пройдено. Более того, по снимку шпора было просто крохотулечная, сложно было представить, что она может доставлять такие боли (у мамы болевой порог очень высокий, она умудрялась со сломанной ногой 40 минут проходить и это не только в этом). В итоге: шпора не болит, все рекомендации выполнили, лечение прошло успешно. Особых подробностей я не помню, знаю только, что пили лекарства от эпилепсии, чтобы успокоить нервную систему.

Вот напасть же( Сроду и не знала про эту шпору, я раньше думала, что это что-то типа бородавки. Спасибо, что поделились опытом - может очень даже пригодится, спасибо!

Добавлено спустя   5 минут  6 секунд:

Мяу (She) пишет:

У меня такое на обеих ногах приключилось. Курс уколов проделала - ни о чем

*Анюта* пишет:

Есть ли возможность бесплатного лечения лазером, а то нахожу только частные клиники

- прекрасное времяпрепровождение, но безрезультатное.
Стельки от шпор тоже не помогают.
Спасала обувь Скетчерс с их чудо-стелькой гелевой. По крайней мере ходить можно по человечьи (вообще стала ощущать себя Русалочкой из сказки, которая на свою беду ноги попросила, а ее предупреждали, что больно будет)...
Сейчас боли сами по себе стали меньше...но не прошли.
Свекровь советует катать ногами бутылку с замороженной водой - типа холод снимет постепенно воспаление...но здесь же нужно длительно, меня на пару раз хватило))
Про ударно-волновую терапию - пишут жесть как больно и потом снова могут отрасти шпоры эти.
А про палками по пяткам - садист какой-то придумал, ну реально.

В общем ничего толкового не написала, а своей бедой поделилась af

Стельки гелевые маме тоже не помогли(
И врач сказал только про лазерное лечение и народные методы, про ударно-волновую терапию сами вычитали в интернете. Еще бы найти толкового врача, чтобы помог и пролечиться - если возможно, чтобы снова не выросла, если удастся избавиться.

Неактивен

 

#11 2021-06-09 12:23:29

СветланаЖм
Бывалый
Откуда: деревня Гадюкино
Зарегистрирован: 2016-04-13
Сообщений: 27363
Рейтинг :   1599 | 4
Профиль

Re: Пяточная шпора

Мяу (She) пишет:

вообще стала ощущать себя Русалочкой из сказки, которая на свою беду ноги попросила, а ее предупреждали, что больно будет)...

у меня 10 лет назад примерно с месяц была тоже, причем возникла за пару недель до путешествия, но я вроде расходилась, ощущала себя Русалочкой в ожидании ПрЫнца

Неактивен

 

#12 2021-06-09 12:52:19

ryzhaya
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2011-08-11
Сообщений: 3502
Рейтинг :   256 | 0
Профиль

Re: Пяточная шпора

По отзывам помогают компрессы с маслом виноградной косточки и маслом бензоина. Вообще эти масла используют для удаления натоптышей и смягчения огрубевшей кожи (я использовала только с этой целью, результат шикарный), а тем, кто страдает от этой болячки, помогает и от нее - у кого-то ощутимое облегчение, у кого-то совсем прошла, наверное, от степени зависит. Еще аромамасла помогают облегчить болевой синдром: лаванды, можжевельника, кипариса, эвкалипта, лимона, розмарина.

Неактивен

 

#13 2021-06-09 20:37:06

Евгения Ф
Бывалый
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 5238
Рейтинг :   420 | 0
Профиль

Re: Пяточная шпора

Стержневая мазоль - это другое? Или та же фигня?

Неактивен

 

#14 2021-06-09 20:54:06

ryzhaya
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2011-08-11
Сообщений: 3502
Рейтинг :   256 | 0
Профиль

Re: Пяточная шпора

Евгения Ф пишет:

Стержневая мазоль - это другое? Или та же фигня?

Другое

Неактивен

 

#15 2021-06-10 11:16:50

*Анюта*
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2014-08-26
Сообщений: 451
Рейтинг :   5 | 1
Профиль

Re: Пяточная шпора

ryzhaya пишет:

По отзывам помогают компрессы с маслом виноградной косточки и маслом бензоина. Вообще эти масла используют для удаления натоптышей и смягчения огрубевшей кожи (я использовала только с этой целью, результат шикарный), а тем, кто страдает от этой болячки, помогает и от нее - у кого-то ощутимое облегчение, у кого-то совсем прошла, наверное, от степени зависит. Еще аромамасла помогают облегчить болевой синдром: лаванды, можжевельника, кипариса, эвкалипта, лимона, розмарина.

Погуглила про масло бензоина (слышу впервые) - прикольная штука. Надо попробовать. Спасибо! А где  вы его покупали в городе?

Неактивен

 

#16 2021-06-10 13:04:07

ника нет
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-14
Сообщений: 1601
Рейтинг :   68 | 1
Профиль

Re: Пяточная шпора

Евгения Ф пишет:

Стержневая мазоль - это другое? Или та же фигня?

это подошвенная бородавка

*Анюта* пишет:

Доброго времени суток!
Очень нужна информация о лазерном лечении пяточной шпоры, т.к. введение гормонального препарата(дипроспан) не дало вообще никакого результата - лечили в районной поликлинике.
Может кто подскажет:
1.  К какому толковому врачу-ортопеду в городе лучше обратиться.
2. Есть ли возможность бесплатного лечения лазером, а то нахожу только частные клиники, ценник кусается.
3. Или посоветует какие народные методы лечения, хотя особо в них не верится, но вдруг.
Заранее спасибо!

это переизбыток мочевой кислоты, и как следствие, отложения оксалатов

Неактивен

 

#17 2021-06-12 10:54:12

Мяу (She)
Бывалый
Откуда: Жжу...
Зарегистрирован: 2010-12-01
Сообщений: 7349
Рейтинг :   285 | 1
Профиль

Re: Пяточная шпора

ника нет пишет:

это переизбыток мочевой кислоты, и как следствие, отложения оксалатов

я сдавала анализ - у меня переизбытка нет, а шпора есть (

Неактивен

 

#18 2021-06-12 12:20:17

ryzhaya
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2011-08-11
Сообщений: 3502
Рейтинг :   256 | 0
Профиль

Re: Пяточная шпора

*Анюта* пишет:

А где  вы его покупали в городе?

В гринвей, там масла отличного качества, как бы всем он ни приелся af
Мне раньше педикюра хватало дня на 4 не больше, а сейчас забыла, что такое огрубевшая кожа, хотя последний раз масло применяла месяца полтора назад. И всего две процедуры сделала. Тоже раньше о нем не знала aa

Неактивен

 

#19 2021-06-15 09:56:48

*Анюта*
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2014-08-26
Сообщений: 451
Рейтинг :   5 | 1
Профиль

Re: Пяточная шпора

ryzhaya пишет:

*Анюта* пишет:

А где  вы его покупали в городе?

В гринвей, там масла отличного качества, как бы всем он ни приелся af
Мне раньше педикюра хватало дня на 4 не больше, а сейчас забыла, что такое огрубевшая кожа, хотя последний раз масло применяла месяца полтора назад. И всего две процедуры сделала. Тоже раньше о нем не знала aa

Спасибо!

Неактивен

 

#20 2021-06-15 10:16:00

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: Пяточная шпора

Армен Валентинович

а у друга твоего есть пяточная шпора?   ac

Неактивен

 

#21 2021-06-15 10:39:08

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102427
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: Пяточная шпора

shell пишет:

Армен Валентинович

а у друга твоего есть пяточная шпора?   ac

Тока анальные сливы dn

Неактивен

 

#22 2021-06-15 10:43:36

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: Пяточная шпора

подруга рассказала?   af

Неактивен

 

#23 2021-06-15 11:14:39

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102427
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: Пяточная шпора

shell пишет:

подруга рассказала?   af

В Пучковском сельсовете ))

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.059 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru