Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2009-06-12 23:52:59

тём-тём
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-05-19
Сообщений: 11021
Рейтинг :   1419 | 0
Профиль

как питаться кормящей маме?

Веснушка!!!
Подскажи, пожалуйста, как насчёт кваса для кормящей мамы. Можно, или нет ,или какой лучше. Ведь их сейчас большое разнообразие, и есть натурального брожжения. Так хочется окрошечки, лето на улице!!! ab

Отредактировано тём-тём (2009-06-12 23:53:31)

Неактивен

 

#2 2009-06-13 00:04:27

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: как питаться кормящей маме?

Если очень очень хочется, то можно! Просто увлекаться не стоит. Все ж таки в этих напитках и консерванты и красители присутствуют. А может свой собственный забабахаете? Тогда вообще без проблем.

Неактивен

 

#3 2009-06-13 22:22:03

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: как питаться кормящей маме?

Насчет питания кормящей мамы вот отличная статья, выложенная на одном из мамских форумов. Переводил, кстати, заботливый папа:

Перевод статьи доктора философии по материнству Элизабет Беннер "Worn Out". Я перевел как «Изнуренные», привожу по-абзацный перевод с сохранением оригинала.

WORN OUT
«Изнуренные»
I feel most grateful for the observations on breastfeeding and nutrition in Wise Traditions, Fall 2001. Having participated at leadership levels in La Leche organization, I have often felt frustrated with my observations on the typical diets of nursing mothers. I have many times witnessed nursing mothers on very low-nutrient diets. Usually they had fussy babies and I knew intuitively that the problem was dietary. However, for fear women would stop breast-feeding, I often did not know how to express my observations that the child (as well as the mother) was not getting enough nourishment. This was observable through simple signs--pale babies lacking glowing rosy cheeks, exhausted mothers, frequent colds, runny noses and ear infections, and all of these considered normal.

Я очень благодарна за наблюдения по грудному вскармливанию и питанию описанные в "Мудрых Традициях" фонда. Выполняя руководящие роли в La Leche, я часто была огорчена тем, как обычно питаются кормящие матери. Я много раз видела кормящих матерей на низкопитательных диетах. Обычно у них нервные дети, и интуитивно я знала, что дело в питании. Тем не менее, опасаясь, что матери могут прекратить кормить, я часто не знала как сказать, что ребенок (как впрочем и мать) не получает достаточного питания. Это было видно по простым признакам: бледные дети без розовых щечек, изнуренные матери, частые простуды, насморк и ушные инфекции, и все это считалось нормальным.

In fact I was one of those "normal" mothers. During the time I was nursing my last child, I was sick a lot and my son was thin. Yet I thought I was eating well. When my son was three and the nursing had finished, I became very ill. I was sick for over two years and needed over $15,000 worth of dental work. My immune system crashed and burned and I almost did not make it, all because of my "good" nutritional diet--lowfat, high carbs.

По сути я сама была одной из этих «нормальных» матерей. Когда я кормила последнего ребенка, я постоянно болела, и сын был худым. Я думала, что хорошо питалась. Когда сыну исполнилось три, и кормление закончилось, я совсем разболелась. Я проболела более двух лет и израсходовала более 15 тысяч долларов на стоматологию в общей сложности. Моя иммунная система была разбита и выжжена, и я едва выжила, все из-за моей «хорошей» питательной диеты – мало жира и много углеводов.

Now I understand full well that the problem was nutritional. Had I known about how traditional cultures provided pregnant and nursing mothers with nutrient-dense, high-fat "sacred foods," my health and that of my child's and all the other mothers like me would not have been sacrificed.

Теперь я понимаю, что вся проблема была в питании. Если бы я знала, что в традиционных культурах беременные и кормящие матери обеспечены насыщенными и очень жирными продуктами (так называемой «священной пищей»), мне, как и другим матерям, не пришлось бы жертвовать своим здоровьем и здоровьем своего ребенка.

My work as a mother now entails connecting with many different community organizations that interact with mothers and children--La Leche being one of many--sharing my story about how I healed myself with "sacred foods." I now speak out about my observations on how the diets of cultures a century ago contrasted with diets of today. I share how frustrated and sad I feel about the state of health of our families now--and yet I also feel excited and hopeful given my rapid turnaround and that of the mothers and children who have interacted with me and begun eating "sacred foods."

Моя работа как матери заключается в связях с различными организациями, которые взаимодействуют с матерями и детьми (LLL – одна из многих). Я делюсь своей историей, как я излечилась «священной пищей». Я теперь рассказываю, как питание матерей отличается оттого, что было столетиями назад в традиционных культурах. Я делюсь разочарованием и грустью, которые я испытываю, глядя на состояние здоровья нынешних семей. Я так же взволнована и надеюсь, что мой опыт поможет мамам и детям начать есть «священную пищу» после общения со мной.

I have spoken with doulas and midwives around the country and shared my story and the knowledge I have gained through the Foundation. Many of them are in turn very excited about your work. They have had similar observations of babies not flourishing on mothers' milk--and mothers whose bodies become very depleted, especially after the nursing relationship is completed. They are seeing increasing problems with tooth decay, chronic fatigue and frequent illness, all now accepted as "normal.". We all agree that what is required is not to become polarized over whether "breastfeeding is best" but instead to focus on the nutritional needs of mothers and children. The question to ask is, are those needs being met and if not how do we strategize to meet them? It is only then, through a diet of "sacred foods" for mothers, that babies and moms can truly thrive, and only then that we can say that "breastfeeding is best."

Я говорила с тренерами по родаам и акушерами по всей стране и делилась опытом и знаниями, полученными через фонд Вестона Прайса. Многие из них были воодушевлены работой, которую вы проводите. У них были схожие наблюдения детей не преуспевающими на материнском молоке, и матерей, чьи тела были совершенно истощены к моменту окончания вскармливания. Они видели все усиливающиеся проблемы кариеса, хронической усталости и частых болезней, все что воспринимается сейчас как «норма». Нужно не столько настаивать на том, что «ГВ – лучше всего», сколько обратить внимание на потребности мам и детей. Вопрос как их обеспечить, и какова должна быть стратегия. И только тогда, после введения «священной пищи» в рацион мам, когда дети и мамы смогут благоднствовать, мы сможем сказать, что «ГВ – лучше всего»

I am a huge supporter of La Leche League. I believe strongly in the organization's values and principles. And yet for La Leche to be authentic and trustworthy as an organization, and to avoid falling into dogma, La Leche needs to be open and willing to ask the crucial question: are the health needs of mothers and children being met? We are in a major chronic health crisis in this country. Twenty million American children have allergies, ear infections, asthma, dermatitis, eczema. Ninety percent of children get ear infections. And not all of these children are bottle-fed. Thus the answer is no--mothers' and children's health needs are not being met despite breastfeeding.

Я всецело поддерживаю La Leche League. Я решительно разделяю и верю в их цели и принципы. Но чтобы LLL была настоящей и заслуживающей доверия организацией, и не впала в догматичность, ей нужно оставаться открытой и задать важный вопрос: все ли здоровые потребности мам и детей удовлетворены? Здоровье этой страны пребывает в состоянии крайнего кризиса. Двадцать миллионов американских детей больны аллергиями, ушными инфекциями, астмой, дерматитом, экземой. 90% детей страдают отитами, и не всех их кормили из бутылки. И ответ будет «Нет» - здоровье детей и мам страдает, не смотря на грудное вскармливание.

I believe that the work of the Weston Price Foundation provides a generous, fresh and exciting potential for getting the health of our breastfeeding mothers and their babies back on track. As I do my work as a mother in my community, I have seen the health of so many mothers and children turn around on a dime, just by implementing "sacred foods."

Я верю, что работа фонда Вестона Прайса придает щедрый, свежий и волнующий потенциал для возвращения здоровья кормящих матерей и их детей. В моей работе в группе я видела уже так много матерей и детей необыкновенно быстро поправившихся сразу после введения в рацион «священной пищи».

It is an exciting time to be alive, especially when you feel fabulous . Today I look and feel like a million bucks, brimming with vitality and hardy as an ox. Thank you, Weston A. Price Foundation, for the courageous work you have done, and for the many lives you are affecting--most importantly, our children's!

Это так волнующе снова быть живой и чувствовать себя восхитительно! Сегодня я выгляжу и ощущаю себя на миллион баксов, наполненной энергией и здоровой как бык. Спасибо фонду Вестона Прайса за отважную работу, что вы проделали, и за множество жизней, что вы затронули – главным образом наших детей!

Elizabeth Benner

я сразу приведу рекомендации фонда, чтобы вопросов лишних разводить

перевод тоже мой. если что неправильно переведено или непонятно - исправлю

Diet for Pregnant and Nursing Mothers
Диета для беременных и кормящих мам

Cod Liver Oil to supply 20,000 IU vitamin A and 2000 IU vitamin D per day

Рыбий жир (из печени трески) с 20,000МЕ витамина A и 2000МЕ витамина D в день

1 quart (or 32 ounces) whole milk daily, preferably raw and from pasture-fed cows (learn more about raw milk on our website, A Campaign for Real Milk, www.realmilk.com)

Литр цельного молока в день. Предпочтительно сырого, от выпасной коровы

4 tablespoons butter daily, preferably from pasture-fed cows

4 столовых ложки сливочного масла из молока выпасной коровы

2 or more eggs daily, preferably from pastured chickens

2 и более яиц в день, предпочтительно от несушек свободного содержания

Additional egg yolks daily, added to smoothies, salad dressings, scrambled eggs, etc.

Дополнительные яичные желтки в любом виде

3-4 ounces fresh liver, once or twice per week (If you have been told to avoid liver for fear of getting "too much Vitamin A," be sure to read Vitamin A Saga)

От 100г свежей печени раз или два в неделю

Fresh seafood, 2-4 times per week, particularly wild salmon, shellfish and fish eggs

Свежие море продукты 2-4 раза в неделю (дикий лосось, моллюски, икра)

Fresh beef or lamb daily, always consumed with the fat

Свежая говядина или баранина ежедневно. Всегда употреблять с жиром.

Oily fish or lard daily, for vitamin D

Жирная рыба или сало ежедневно для витамина D

2 tablespoons of coconut oil daily, used in cooking or smoothies, etc.

2 столовых ложки кокосового масла ежедневно

Lacto-fermented condiments and beverages

Кисло-молочные продукты и напитки

Bone broths used in soups, stews and sauces

Мясокостные бульоны в супах, жарком, соусе

Soaked whole grains

Вымоченные целые зерна и орехи

Fresh vegetables and fruits

Свежие овощи и фрукты

AVOID:
• Trans fatty acids (e.g., hydrogenated oils)
• Junk foods
• Commercial fried foods
• Sugar
• White flour
• Soft drinks
• Caffeine
• Alcohol
• Cigarettes
• Drugs (even prescription drugs)

Избегайте:
• Транс-изомеры жиров (маргарин и т.п.)
• "Мусорная еда"
• Коммерческие жареные продукты
• Сахар
• Белая мука
• Безалкогольные напитки
• Кофеин
• Алкоголь
• Сигареты
•Лекарства

Неактивен

 

#4 2009-06-13 22:48:35

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: как питаться кормящей маме?

Веснушка пишет:

избегайте.... Безалкогольные напитки

это как понять?

Неактивен

 

#5 2009-06-13 22:52:02

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: как питаться кормящей маме?

Татоша пишет:

Веснушка пишет:

избегайте.... Безалкогольные напитки

это как понять?

Как выпускник ин яза подтверждаю, что soft drink переводится как безалкогольный прохладительный напиток. Скорее всего, имеются ввиду всякого рода химические напитки типа фанты, колы и т.п.

Неактивен

 

#6 2009-06-13 22:56:36

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: как питаться кормящей маме?

Татоша пишет:

Веснушка пишет:

избегайте.... Безалкогольные напитки

это как понять?

А что непонятно? Имеется в виду лимонад, пиво и т.п. газированные напитки, в которых как правило консерванты и красители.

Неактивен

 

#7 2009-06-13 22:58:52

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: как питаться кормящей маме?

в моем понимании безалкогольные напитки - чай, вода, кефир, молоко. Совет их избегать странно читать, что ж тогда пить. А вот газированные напитки - согласна на все сто процентов не нужны никому,в  т. ч. и прежде всего кормящей матери. Пиво тем паче - напиток алкогольный, его вообще офф.

Неактивен

 

#8 2009-06-13 23:12:53

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: как питаться кормящей маме?

Про молоко, кефир в перечне продуктов выше только хорошее сказано.

Неактивен

 

#9 2009-06-13 23:15:44

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: как питаться кормящей маме?

а я про них плохого и не говорю, я пытаюсь объяснить, что перевод надо уточнить.. ну да ладно, мб это я такая привереда к словам.. избегать безалкогольных напитков, значит избегать...

Отредактировано Татоша (2009-06-14 00:23:48)

Неактивен

 

#10 2009-06-14 00:47:49

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: как питаться кормящей маме?

мдя... осталось тока выпасную корову заиметь... ay

Неактивен

 

#11 2009-06-14 01:10:39

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: как питаться кормящей маме?

ai вот-вот!!!
Я как раз задумалась о питании. Кажется, ничего нельзя. Все советы в статьях выглядят очень просто. А вот на деле... Также, как и при беременности. То нельзя, это не желательно. А вот то, что терпеть не можешь, это можно!!!
Тем более, готовить с малышом на руках мужу отдельно, себе отдельно - нереально. А муж на диете для кормящих мам не высидит. И где выход? Самообслуживание? Каждый готовит сам для себя. Не очень хорошо...

Добавлено спустя   2 минуты  45 секунд:
Может, мамы практическим опытом поделятся. Кто что кушал, как готовил. А то теории много, а вот на практике...

Неактивен

 

#12 2009-06-14 01:17:09

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: как питаться кормящей маме?

По-моему все не надо доводить до фанатизма... Я ела все, что хотелось...и не ела что совсем не хотелось...Питание у меня вообще малоправильное... Но в рамках разумного... И по принципу если очень хочется, то чуть чуть можно уж точно даже гадость полнейшую...
И я не изнурена вовсе...и зубы вроде на месте... Ребенок худоват, но розовощек, белозуб и совсем не нервный... По количеству и качеству я уж точно ела раза в 2 меньше списка (а может и в три и ничего), но список интересный...

Добавлено спустя   4 минуты  26 секунд:

Серафима пишет:

Может, мамы практическим опытом поделятся. Кто что кушал, как готовил. А то теории много, а вот на практике...

может только первый месяц после родов я ела все пареное, полезное, овощи фрукты и задумывалась над едой, чай зеленый пила.... Но я лентяйка и пофигистка...если есть силы, настроение может будешь соблюдать теорию...После первого месяца я вернулась к своему обычному питанию

Неактивен

 

#13 2009-06-14 01:37:19

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: как питаться кормящей маме?

Аня пишет:

.если есть силы, настроение может будешь соблюдать теорию...

У меня, кажется, нет сил даже начинать ее соблюдать... Как-то эти теории не добавляют оптимизма...

Неактивен

 

#14 2009-06-14 10:17:44

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: как питаться кормящей маме?

моя диэта после родов претерпела значительные изменения. если раньше это были сплошные полуфабрикаты, колбасы и прочий junkfood, то сейчас все п/ф сведены к минимуму, право травиться моей любимейшей кока-колой предоставлено не менее любимому мужу, приобретена пароварка, готовится как можно меньше жареного, вся магазинная еда тщательно изучается на предмет содержания консервантов, ароматизаторов и других чудных добавок.. уж не знаю, насколько меня хватит, но пока мне это нравится ab
единственное, с чем покончить не удается, так это с пирожными-печеньками, но эта борьба с переменным успехом продолжается всю мою сознательную жизнь..

Неактивен

 

#15 2009-06-14 15:59:23

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: как питаться кормящей маме?

А я вот не соблюдала особого режима - питалась, как привыкла, с той только разницей, что в первые месяц-два полностью исключила аллергенные продукты (шоколад, цитрусовые, красные овощи и фрукты и тд)

Неактивен

 

#16 2009-06-14 21:05:49

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: как питаться кормящей маме?

Серафима

Питайтесь, как привыкли. Тут у многих такой опыт. И он вполне оправдан. Где ж силы найти, чтобы для всех отдельно готовить.

Статью я для так сказать ориентира вывесила. На мой взгляд она хорошо информирует о том, что питаться все таки надо. И лучше если еда будет разнообразной и здоровой. Для мамы лучше. Ну согласитесь, что полуфабрикаты, колбасы, сосиски, тортики - пища для любого человека нездоровая. В то же время большинство людей ее иногда едят. Кормящей маме просто нужно помнить, что если съела что-нить не вполне здоровое, попадет и малышу. Это как-то само по себе очень организует и есть этого не хочется. Ну разве иногда кусочек съешь и вроде нормально, больше не хочется, и никаких аллергий на детской попе не выскакивает. Хотя нужно быть настороже, многое зависит от склонности к аллергии у малыша, от ГВ на старте.

В статье сделан акцент на необходимость есть жиры. Вот это на мой взгляд важно. Бывает, что с рождением ребенка особенно если начинаешь полнеть, переходишь на все обезжиренное. Мой опыт говорит, что жиры в разумных количествах нужны.

А есть вообще можно очень многое. К списку в статье я бы еще крупы добавила. А выпасная корова - это просто означает, что молоко лучше не в пакетах, а свойское. При желании и настойчивости можно отыскать хорошее молоко.

Есть набор аллергенных продуктов, которые уже перечислила NAT, но их совсем немного.  Так что ваше питание будет мало чем отличаться от обычного. Еще и здоровее будет, чем обычно.

Серафима
А можете пречислить, что обычно принято есть в вашей семье? ТОгда можно будет конкретнее говорить о можно-нельзя.

Неактивен

 

#17 2009-06-14 22:49:09

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: как питаться кормящей маме?

Веснушка пишет:

А можете пречислить, что обычно принято есть в вашей семье? ТОгда можно будет конкретнее говорить о можно-нельзя.

Конечно! Полуфабрикаты у нас не приветствуются, разве что сардельки. Иногда колбасу покупаем. Трудно постоянно мясные блюда готовить. Напитки в основном компотики домашние. Сейчас квас свекровь делает, и нас снабжает. Всякие газировки подсахаренные вообще никогда не покупаем. Супчики, борщики само собой. Овощи, фрукты. Многое со своего огорода.
Я очень люблю вишни, клубнику, зелень всякую, редиску. Салат из свежей капусты с лимончиком, например, могу сразу целую миску слопать. Это меня и беспокоит. Во время ГВ можно есть свежие овощи-фрукты? Или все только вареное-пареное?

Неактивен

 

#18 2009-06-14 22:55:12

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: как питаться кормящей маме?

Серафима пишет:

Во время ГВ можно есть свежие овощи-фрукты? Или все только вареное-пареное?

Я только первый месяц не ела свежие огурцы-помидоры, а потом начала по чуть-чуть, смотрела на реакцию - ничего не было, значит добавляла следующий продукт в рацион, но опять же всё хорошо в меру ab

Неактивен

 

#19 2009-06-14 23:03:42

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: как питаться кормящей маме?

Со старшей я старалась не есть ничего жареного, копченого, полуфабрикатного, никакой колы и прочего. Фрукты ела все, сколько хотелось и клубнику в Санькин месяц  тоже начала, просто сначала несколько ягод попробовала все нормуль - едим дальше. Никаких аллергий не было. Особенно наворачивала грейпфруты ab От сладкого еще меня прям трясло на ГВab, а с кефирчиком - мням ab Покупала во время прогулки кукурузные палочки "пеликан" пачек несколько и с кефиром - милое дело (может и нельзя их было, но ребенка не реагировала никак ) Супы мне очень полюбились на ГВ. Пила в основном минералку газированную, хотя ее не рекомендуют, лучше без газа, но я ее не могу пить ab С малой я вела себя гораздо распущенней в плане питания, за что и периодически платили высыпаниями, правда в результате это оказалось виновато яйцо в любых его проявлениях.

Неактивен

 

#20 2009-06-15 12:22:08

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: как питаться кормящей маме?

Серафима, вы отлично питаетесь. Все тоже можно есть и во время ГВ. И свежие овощи фрукты обязательно. Но с клубникой-малиной лучше по чуть-чуть и наблюдать реакцию детя. Нет ничего - можно еще чуть-чуть. С лимончиком в салате - это ведь наверняка какие-то капли.

Умка, а у меня от всего лишь дольки красного грейпфрута у детя в 3-х мес. возрасте всю попу обсыпало. А я так его хотела, что жуть. Но пришлось жестко отменить. Но это был единственный случай с аллергией. На большинство остальных продуктов и даже на шоколад ребенок никак не реагировал. И на капусту с луком, чесноком - никаких колик.

Неактивен

 

#21 2009-06-15 12:51:08

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: как питаться кормящей маме?

мне врач про грейпфруты говорил, что это наименее аллергенный цитрус, но безусловно все детки разные ab А колики (или это не колики были) у старшей прошли в 1,5 мес, на ночь эспумизан давала, у младшей к 3 месяцам.

Неактивен

 

#22 2009-06-15 13:49:32

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: как питаться кормящей маме?

а я прошлой зимой-весной не могла пить сыворотку (хотя оч.нравится), есть кваш.капусту и щи зелёные (в которых щавель)ajнам с мелкой потом не оч.хорошо было...

Неактивен

 

#23 2009-07-06 14:56:38

Ананастасия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 319
Рейтинг :   29 | 0
Профиль

Re: как питаться кормящей маме?

Недавно слопала грибной соус и доча мне таааакое устроила на следующий день - до сих пор в себя прихожу. Не знаю, может ли это быть связано, но помимо того, что кричала как резаная, она еще и грудь брать не хотела - объявила голодовку. К ночи у меня уже грудь была так переполнена, что новые растяжки появились. Только ночью у малышки аппетит проснулся...странно так...

Неактивен

 

#24 2009-07-06 20:21:22

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: как питаться кормящей маме?

Ананастасия пишет:

Недавно слопала грибной соус и доча мне таааакое устроила на следующий день .

Может быть что-то еще было такое, что ей не понравилось? Все таки "на следующий день" это довольно большой срок для расстройства пищеварения. Вот если бы через несколько часов, тогда это можно было бы связать  точно с пищей мамы.

Неактивен

 

#25 2009-07-06 22:29:05

Ананастасия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 319
Рейтинг :   29 | 0
Профиль

Re: как питаться кормящей маме?

Да нет. Дальше питалась как обычно... а доча до сих пор колбасится. Грудь берет редко-редко на 2-5 минут. Сосет лениво. Орет. Может зубы режутся? Слюни рекой, в рот тянем все подряд...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.060 seconds, 10 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru