Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#26 2009-09-30 17:22:25

Надюшка84
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 206
Рейтинг :   28 | 0
Профиль

Re: Воспитание искусством

Джу, привет! сегодня мы с тобой(если можно не на вы) познакомились, я была сновеньким мальчиком Илюшей в ДШИ№1. пришли домой, грю понравилось, он- Да. А что больше всего, он- то что в сад не пошли. ai  Смешной такой. Мне понравилось. вот рядом чья-то бабушка сидела, грит - о, эт не для нас, он щас заснет, мы в такое не играем. я не нашла что ответить.  хочу спросить, Илья у меня умненький, но вредноват. Вот сегодня в совместные задания (или игры) не вступал почти, но когда показал робота, обр адовался и всем дома рассказал. ума не приложу как он в занятия включится. отправлю в воскр с папой, может он к нему не так как ко мне привязан.

Неактивен

 

#27 2009-09-30 21:53:14

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Воспитание искусством

Привет, Надюшка84. Значит и мы с вами виделись. Я была с Антоном.

Мне очень понравилось наблюдатть за детьми. Я первые занятия в щелочку подглядывала. А тут такая возможность. Меня удивило, как они стараются выполнять инструкции. Пытаются следовать правилам. Чудеса!  ac

Мне кажется, что Илья иногда отказывался от чего-то, потому что это трудно вот так вот придти в незнакомое место и сразу чего-то на публике делать. У меня Антоша, не смотря на бойкость, в незнакомом месте с большим количеством детей сначала долго стесняется, робеет. Ну а потом уж показывается как есть.

Еще я заметила, как мальчики все таки от девочек отличаются. Девочки четко соблюдают инструкции. надо медленно - медленно, быстро - быстро. А мальчики медленно - быстро, быстро - еще быстрее.  af

Неактивен

 

#28 2009-09-30 22:45:44

Джу
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 1578
Рейтинг :   199 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Воспитание искусством

Надюшка84, привет! Да конечно, можно не на "вы", хотя я могу иногда сама срываться - преподавательская привычкаaj
Веснушка все правильно сказала. Илюше было очень трудно - он первый раз, много детей и взрослых, все уже знают сказки и музыку, понимают, что делать.
Он показал то, что умел - танец робота, не постеснялся выйти при всех - это очень здорово! Обязательно его за это похвалите! Нам именно это и нужно - не боясь показать себя.
Вы просто попали на открытый урок, обычно родители сидят в раздевалке. Кстати, большинство детей без мамы занимаются лучше, потому что их внимание направлено на себя и свои действия, а не на маму. Это вообще очень долгая , трудная, но нужная тема - отделение ребенка от мамы, осознание себя как личности. Не все мамы на это готовыaj
Бабушки - тоже отдельная тема. Я догадываюсь, о ком ты говоришь, человек вообще впервые был на занятиях...и ребенку как раз "поспать" было бы полезнееaj)) Ну да ладно, всем угодить - не моя цель.
Обязательно приходите и с папой тожеab Только в субботу, а не в воскресенье!
Веснушка, мальчишки гораздо медленнее двигались, чем на первых занятиях! Им очень трудно себя тормозить, но они очень стараются. Здесь важен образ черепахи - какие у нее неповоротливые, тяжелые лапки, как ей трудно двигаться.
Спасибо за отзывы, это очень важно. Не стесняйтесь раззказывать другим родителям про свой опыт, все люди разные и понимают слова по-своему. Хотелось бы, чтобы понимание того, что мы даем детям, в какую сторону их двигаем было общим, тогда будут великолепные результаты!

Неактивен

 

#29 2009-09-30 23:45:16

Надюшка84
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 206
Рейтинг :   28 | 0
Профиль

Re: Воспитание искусством

Джу
Ну да, в субботу конеш. это просто "тихо шифером шурша, ....." Илья перед сном попросил рассказать про котенка, который спит и видит сон, что он стал большим котомaj и мы договорились, что дома танцуем и делаем все что хочет Илья, а на занятиях, что просит Юля, меня поправили- тетя Юля ak

Неактивен

 

#30 2009-09-30 23:53:43

Джу
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 1578
Рейтинг :   199 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Воспитание искусством

Надюшка84, обязательно мне напомни,чтобы я диск дала с музыкой (кажется, тебе не дала?), и дома все прорабатывайте. Котенок - обязательно! и с мамой и с папой, с братиками можноab Все время меняться - то котенок, то хозяин. Это один из важнейших тренингов.
Видишь, запомнил слова! Значит, был внимателен. Поэтому не нужно бояться, что дети не выходят танцевать со всеми, не нужно их заставлять. Они в этот момент все наблюдают и переживают внутри себя, это, может быть, даже важнееab
Привет от тети Юлиab)

Неактивен

 

#31 2009-10-02 01:09:15

тамара
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-22
Сообщений: 1426
Рейтинг :   353 | 1
Профиль

Re: Воспитание искусством

Здравствуйте. Удивительно, я думала что только мы новенькие (мальчик Коля), потому-что все детки делали что надо, а мой вел себя исключительно как в своем прежнем садике ( там были 5 летние, а он самый маленький, поэтому надо было свое место под солнцем отвоевать, и никого не слушать, а педагогу было "по барабану", поэтому он все время с синяками ходил, в том числе и под глазом).
Если честно мне было в ДШИ стыдновато за его поведение. Я уж и не знаю как с ним, дело в том, что дома он себя так не ведет (исключительно "папочка, мамочка - я вас люблю"), а в среду дома после ДШИ я ему говорю: "ты понимаешь, что себя плохо вел" , он - "да"... Но такое впечатление, что это "да" только, чтоб от него отвязались.
Но вот что удивительно, мы ходим в "С пеленок" и когда он там один с педагогом, она говорит, что я про его упрямство преувеличиваю. А сегодня там занятие получилось с девочкой постарше, так он перед ней тоже стал выпендриваться, но педагог одернула и он присмирел.
Веснушка, значит Вы нас тоже видели. Не передумаете нас таких баловных взять к себе?

Неактивен

 

#32 2009-10-02 08:49:17

Джу
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 1578
Рейтинг :   199 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Воспитание искусством

тамара, дети (как и взрослые) разные. Один в новой обстановке уйдет в себя и будет оценивать со стороны, другой кинется в гущу событий и выяснит правила на практике. Не ругайте Колю. Поиграйте с ним в льва (чтобы он был львом) и пусть он сам расскажет, какие в школе правила, как себя лучше вести, чтобы никому не мешать и чему-то научиться. Мы пользуемся такой формулировкой: "ты всегда все делаешь правильно, но нужно оценить место и время". То есть: баловаться с друзьями во дворе или дома - правильно, это здорово! А на уроке? Танцевать и бегать под музыку - правильно, замечательно. А когда кто-то рассказывает сказку? Драться, когда на тебя или на маму напали враги (намеренно напали!) - правильно. А если кто-то случайно задел? Таким образом мы переводим внимание ребенка с себя (я плохо себя веду, я плохой) на ситуацию (как лучше поступить?). Конечно, это не сразу происходит, здесь важна последовательность. Именно поэтому домашняя работа родителей неоценима!
Спасибо, Тамара. за отзыв, Коля замечательный ребенок, все у нас получится!

Неактивен

 

#33 2009-10-04 00:25:46

Надюшка84
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 206
Рейтинг :   28 | 0
Профиль

Re: Воспитание искусством

Доброй ночи aj
Юля, как мой Илья сегодня, хоть что-нибудь делал, а то он у нас как папа, щипцами вытягивать надо, если сразу сам не рассказал. Пытались мы сегодня сказки придумать, никак. такой полет сознания, нчего конкретного. отдохнем денек, почитаем и опять приступим. а вотмузыку долго слушали, причм говорит- тихо, надо слушать музыку, а не болтать!

Неактивен

 

#34 2009-10-04 00:50:35

тамара
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-22
Сообщений: 1426
Рейтинг :   353 | 1
Профиль

Re: Воспитание искусством

Джу, я наверно не очень поняла (или это до нас было) как сказку придумывать? Тут у меня с фантазией нелады (мне-б какие четкие задания). Вот как сегодня - все понятно - надо ответить на 2 вопроса. Хотя они, если честно поставили в тупик! Поясните пожалуйста про сказки (для недогоняющих).

Неактивен

 

#35 2009-10-04 10:07:47

Джу
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 1578
Рейтинг :   199 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Воспитание искусством

Надюшка84, Илья замечательно занималсяab Слушал очень внимательно, глазки горели, танцевать выходил (все еще робот, мне даже интересно - что за робот такой?ab. А как ты "щипцами вытягиваешь", какие вопросы задаешь? Если просто спросить - "что было на уроке?" - ребенок ничего не расскажет, для него это сложная задача - все вспомнить, спланировать рассказ. Нужны последовательные вопросы - "Про кого сказка была?", "А что они делали", "А потом?", "А почему так произошло?", "А ты кем был?", "А ты бы как поступил?", "А что ты думаешь по этому поводу?" и подобные. Причем это должно быть не в форме отчета, а именно доверительный дружеский разговор. Тебе ведь действительно интересно? Максимально это покажи!!! (не сомневаюсь, что у вас так и есть, просто для напоминания ac ) такие же вопросы при сочинении сказки. Кстати, по поводу конкретности - нужны именно конкретные вопросы. У детей есть такая особенность - они думают, что окружающие видят все то, что они рисуют в своем воображении. Поэтому в их рассказах нет детализации - дом и все, а какой - одноэтажный, двухэтажный, деревянный, каменный - неизвестно. Но они-то это видят и знают! И наша задача при сочинении сказок - все это вытащить наружу. Для этого и вопросы. Могут быть вопросы с перечислением для выбора - какой цветок: красный, голубой, желтый?
Это я уже плавно перешла к ответу на вопрос Тамары. Итак, сказки. Берется тема с урока - я ее говорю. К примеру, вчера был птичник: все птички разные, у каждой свой характер, но все красивые и хорошие. Выбери, какой ты птичкой хочешь быть? Синичкой - общительной, дружелюбной болтушкой? Или орлом - гордым, сильным, смелым? Или попугаем - ярким, броским, любящим быть в центре внимания? Или уточкой - домовитой, хозяйственной хлопотушкой? Или чайкой - свободной, любящей приключения? Берите любых птиц и любые характеры, важно - только положительные черты. У них могут быть разные взаимоотношения друг с другом, придумайте несколько ситуаций( для вас важная тема - отношения в коллекутиве - все птички разные, но дружат, друг друга не обижают). Обязательное условия - сказка должна перейти в жизнь, тогда она начнет работать. Посмотрите на окружающих людей - они тоже все разные, но все хорошие и красивые. Их поступки можно объяснить их характером - так же, как у птиц. Синичка не может себя вести как орел, а орел не может себя вести. как попугай. А может такое быть - человек себя ощущает орлом, а ведет себя, как страус.
Тамара, вам еще важно про льва сказку проработать - про порядок. Лев добрый, но строгий. Проиграйте ее - пусть Коля будет львом, а вы - шаловливым волчонком, напримерaj И опять в жизнь - не слушается - а что бы лев сказал в этом случае? И пусть сам себе скажет "Рррррр!"
После "проживания" сказки - ее записываем, как рассказывает ребенок, обязательно помогая ему вопросами. Вопросами же держим его в основной теме. Объясните - что это домашнее задание, и это его дело (он уже большой!), а мама только помогает. Покажите, как вы им гордитесь по этому поводу, ни в коем случае не критикуйте!
С музыкой  -  слушайте всей семьей, а ребенок пусть потанцует....попросите его вас научить! (для всех мамочек - очень хороший прием.....но ваш интерес должен быть искреннен!И пусть у вас не сразу получитсяaj

Неактивен

 

#36 2009-10-07 20:29:25

Джу
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 1578
Рейтинг :   199 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Воспитание искусством

На Орловскую срочно требуются девочки 4-5 лет ac  Никогда не думала, что на музыкальные занятия идут в основном мальчикиab))) Пропадаем без принцесс!!!

Неактивен

 

#37 2009-10-08 16:48:54

S4astlivaya
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-10-02
Сообщений: 139
Рейтинг :   9 | 0
Профиль

Re: Воспитание искусством

Здравствуйте,Джу.Напишите,пожалуйста, стоимость обучения на  ваших курсах.Спасибо

Неактивен

 

#38 2009-10-08 17:13:48

Джу
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 1578
Рейтинг :   199 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Воспитание искусством

На Орловской 1000 р. в месяц, занятия 2 раза в неделю по 60 мин. Вторник-пятница 18.30.

Неактивен

 

#39 2009-10-08 17:15:58

S4astlivaya
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-10-02
Сообщений: 139
Рейтинг :   9 | 0
Профиль

Re: Воспитание искусством

Спасибо.А в школе искусств?

Неактивен

 

#40 2009-10-08 17:22:58

Джу
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 1578
Рейтинг :   199 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Воспитание искусством

В школе искусств 700, но там группы уже набраны......могу еще пару трехлеток взять. В ДШИ занятия с утра.

Неактивен

 

#41 2009-10-10 23:59:53

Надюшка84
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 206
Рейтинг :   28 | 0
Профиль

Re: Воспитание искусством

Юля, здравствуй!
Расскажи, плиз, чтоза дом задание у нас сейчас? Просто реально немогу водить Илью сама, надеюсь на собрание выбирусь.  папа пытался объяснить, но он и сам что-то не до конца понял. И еще опрадываюсь за невыполненные предыдущие задания- реально времени нет. У нас сейчас массаж и мычто-то ниче не успеваем. ну и карапузам вчера год был ac  зато в котенка играли даже на ДР. всемпонравилось ab

Неактивен

 

#42 2009-10-11 00:27:27

Джу
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 1578
Рейтинг :   199 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Воспитание искусством

Поздравляю карапузов!!!
Задание то же самое - представить самое красивое, что видел в жизни и станцевать под "Лебедя". Важно: сначала представить, потом описать, потом танцевать. Танцуйте всей семьей! Поделитесь своей красотой, поговорите о том, что у каждого она своя, и это замечательно!
За задания оправдываться не надоab Постепенно мы будем приучать детей к мысли, что домашние задания - это их работа, а не мамина...и отвечать за их выполнение и невыполнение будут они сами! Речь не идет, конечно, о заданиях для родителей...но тут уж вам решать, нужны они или нетab
Хорошо, что котенок пошел....а кем больше Илюша любит быть - котенком или хозяином? Да, на собрание постарайтесь, пожалуйста...очень много хочу родителям сказать, но в режиме собирания домой это очень неудобноab

Неактивен

 

#43 2009-10-11 14:39:06

Герда
Участник
Зарегистрирован: 2009-09-25
Сообщений: 19
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Воспитание искусством

Привет, Юля.
Я  дочу тоже к тебе вожу на занятия ))
И дома она с удовольствием ставит диск и танцует. Объясняет мне как надо делать.
Правда,  самое красивое это для неё это кисуля. Под лебедь танцует зелёную блестящую кисулю.  Я ей танцую осенний лес . Правда потом её кисуля танцует с моими желтыми листиками. Сказки сочиняем, но они всё короче и короче получаются и совсем уж на произвольные темы. Как-то она даже подобие стиха пробовала сочинить, но правильно записать я его не успела , так что остался утерян для истории :-)
А вообще , когда она меня учит под какую музыку что танцевать,  то копирует тебя )))

Неактивен

 

#44 2009-10-11 17:24:04

Джу
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 1578
Рейтинг :   199 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Воспитание искусством

Герда, привет!
А что это за кисуля вообще? Откуда она взялась? Это игрушка, мультик, фантазия? Дома есть кошки или наоборот, запрещены? Здорово, что вы вместе танцуете! Пробуйте разные образы, на прогулке замечайте красивые места, придумывайте вместе, что еще можно станцевать....можно альбомы, фотографии разные показывать...
Копировать меня не стоит.....точнее, смотря в каком задании. Если импровизация - то своя. Я ведь свою красоту танцую, а она свою...и танец будет разный. А есть движения на координацию, на расширение вариантов....тогда копируем. Но если по-своему получается - тоже хорошо.
Сказки - важно,чтобы они не превращались в "поток сознания", то есть вы четко должны знать, для чего сказка сочиняется, какая тема и задача, и к ней аккуратно вопросами подводить. Если это сказки "поведенческие" (про льва, например), то вы лучше знаете, какие моменты проработать. Произвольные темы - тоже хорошо, на них можно тренироваться в описаниях (природы, персонажей, интерьера....мы еще будем над этим работать). Вообще самое важное - это ваш доверительный  разговор с ребенком, на любую тему!!! (кроме воспитательно-бытовыхaj)) Сейчас самое время это делать, в подростковом возрасте уже не получится.
Не знала, что ты второго ждешь, это так здорово!!!!

Неактивен

 

#45 2009-10-12 00:47:24

тамара
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-22
Сообщений: 1426
Рейтинг :   353 | 1
Профиль

Re: Воспитание искусством

А мы пробовали про красоту - Колюня сказал что красивое - это белое. Спрашиваю - почему, отвечает, что белое можно раскрасить. А как "белое" станцевать - что-то не получилось. А ещё у него красивое - это "смешарики", которых он лепит в "С пеленок".  А что может быть красивая природа или какие-то места, помоему он не врубается. Хотя в среду в магазине мужской одежды на Радищева -  он увидел и показал мне на "красотищу"  (с его слов) - там где примерочные - красотищей оказались кожаные диваны и шторки с кистями.

Отредактировано тамара (2009-10-12 00:54:42)

Неактивен

 

#46 2009-10-12 13:52:26

Герда
Участник
Зарегистрирован: 2009-09-25
Сообщений: 19
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Воспитание искусством

Наша зелёная, блестящяя кисуля ( иногда добавляется сладкая или шоколадная)  - это как синяя птица у человечества. ac Это собирательный образ всего любимого и ценного. Он постепенно у неё образовался. Сначала просто кисуля была, потом любимый зёлёный цвет добавился...  и так далее... Так , что это не какой-то однажды увиденный персонаж.
Живых кошек у нас нет в доме, только игрушечные.  Я сама к кошкам хорошо отношусь  и общение Маши с ними не ограничиваю (у знакомых их видим или уличных кормим). Правда она уже понимает что  кошки бывают разные, и настроение у них не всегда дружелюбное, не кидается всех подряд облобызать - знакомится сначала.
Когда играем, она не только кисулей себя может представлять, но и мишуней и птичкой и лялей и мамой.  Просто  когда вопрос стоит о самом -самом.. это непременно - зелёная киска !!



Добавлено спустя   5 минут  19 секунд:
Мне показалось , что у многих деток есть что-то такое самое-самое. Что хочется вплетать в игры, в фантазии, в танцы, кем хочется себя представлять.
Антоша НЛО увлекается, Илюша -  роботами. Девочки вот  кисулями себя мнят ac

Отредактировано Герда (2009-10-12 13:53:15)

Неактивен

 

#47 2009-10-12 16:50:13

Джу
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 1578
Рейтинг :   199 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Воспитание искусством

Тамара, как интересно! Белое - чистота, первозданность, и действительно можно раскрасить....художник у вас растет?ab Как станцевать...а как закат станцевать, а поле тюльпанов? Какая эмоция, такой и танец. Спросите - а как бы раскрасил?ab Может, это станцевать? Про красивую природу - смотрите вокруг вместе! Обращайте внимание на интересные, удивительные места...Можно даже поиграть - кто больше красоты увидит. Фотоаппарат есть? Собирайте в копилку красоту. Она ведь разная бывает...тихая, незаметная, бурная, яркая, нежная, величественная... В интернете фотографии посмотрите. в конце концовab Диваны и шторки - великолепно! Когда пойдут "человеческие" сказки (то есть про людейaj - будем описывать интерьер. Хорошо, что видит всеab
Герда, как я Машу понимаю!ab)) Кисули для меня тоже - собирательный образ всего прекрасногоaj
Понятно, что у всех есть свои увлечения. В этом тренинге у нас несколько задач: во-первых, расширить образ окружающего прекрасного мира; во-вторых, научиться сначала представлять, задумывать, а потом делать, то есть сначала картинка, потом танец. И танец должен быть такой, чтобы окружающие тоже твою красоту увидели, то есть представить мало, нужно еще и показать. Это первые шаги в актерском, интерпретаторском мастерстве.
И еще - понять, что в своем воображении я могу быть кем и чем угодно, и в любой момент могу роли менять. И я от этого не становлюсь лучше или хуже, это всего лишь роли. Но важно их применять в нужное время в нужном местеab Как у Коли замечательно получилось с кукушонком - как только балуется, сразу: "Ты в кукушонка хочешь поиграть?" (потом у нас будет кикимора для этого). Немножко поиграл  в кукушонка - опять стал хорошим мальчиком Колей. Потому что учиться же пришел, а не баловаться.
Спасибо за сотрудничество, вы замечательные родители!!!

Неактивен

 

#48 2009-10-16 23:04:11

Надюшка84
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 206
Рейтинг :   28 | 0
Профиль

Re: Воспитание искусством

Юлия, привет!
Наконец добралась до компа ac Хочу рассказать и спросить. В общем мой Илья, на вопрос, самое прекрасное воспоминанаие,ответил- дедушка приехал ak  я  спрашиваю- а самоепрекрасное в жизни, что у тебя. он подумав ответил- я люблю папу(очень скучает, уже неделю в командировке), маму, бабушек и дедушек.нда- еще и братиков. потом даже пытался станцевать, но опять же,с солдатом. после занятия спрашиваю- а на занятии танцевал.отвечает- нет,на стульчике сидел. Наверно он просто привыкает, да? а вообще я очень рада, что к вам ходим ac  ведь читать, считать мы точно научимся, рано или поздно, а вот станцевать любовь ..... думаю через пару лет мы бы уже и не смогли aj

Неактивен

 

#49 2009-10-16 23:54:49

Джу
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 1578
Рейтинг :   199 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Воспитание искусством

Надюшка, привет!

Ого....да вы такой темп взяли!!!! Станцевать Любовь - такой задачи еще даже не ставилосьab)) Но обязательно будет!
Тут была задача - именно зрительно представить, описать картинку, чувство,  с ней связанное. Вообще деткам постарше этот тренинг дается как прощание Лебедя с жизнью - лебединая песня...он вспоминает все прекрасное, что видел в своей жизни.
Но если хочет Любовь - пусть танцует Любовь!!! Это великолепно! И ты права...это самый возраст для таких танцев....потом дети закрываются и достать их очень сложно

Про братиков так и сказал - нда, еще и их? Или это твое выражение? Как с ними у Илюши отношения? Как вообще его положение в семье изменилось с появлением близняшек? Почему я спрашиваю - когда играем в котенка, Илья берет роль хозяина, но отказывается быть котенком. Возможно, это связано с его ролью старшего брата в семье...(в общую эмоциональную холодность в вашей семье я не верю ac ).
Солдатик - это защита. Да, может быть привыкает, тем более группка у нас шустраяaj Да он и не всегда на стульчике сидит....выходит танцевать.

Кстати, на родительском собрании от мамы из младшей группы поступило предложение снимать уроки на видео. Может, и в старшей кто-нибудь захочет? Это было бы очень полезно и вам и мне (со стороны виднее многие нюансы)....в Москве именно так и делают.

Неактивен

 

#50 2009-10-18 14:12:01

S4astlivaya
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-10-02
Сообщений: 139
Рейтинг :   9 | 0
Профиль

Re: Воспитание искусством

Джу!Здравствуйте,скажите ,пожалуйста,где вы берёте материал для своих занятий?Пока нет возможности водить его к вам в центр-будем заниматься дома.Спасибо.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.096 seconds, 8 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru